Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VIII

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

https://a.radikal.ru/a33/1801/88/77e1610eba86.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Отредактировано Lucky-lady (09.03.2018 00:35)

+3

201

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Изабела осталась в своем репертуаре. Не долго же она могла устоять, быстро сдалась. Ты наверное, ожидала такой исход ситуации или нет?

Я надеялась всё таки,что она проявит характер подольше,но такой исход ожидаем!

Lucky-lady написал(а):

Это зависит от Кармелы. Если она выберет правильную тактику поведения и не будет вести себя как Ребека, то Эдуардо может если не полюбить ее страстно, то по-крайней мере начнет ценить. Вон как случилось у Эктора с Изабелой: он женился на ней, чтобы позлить ее сестру, а в итоге Изабела стала дорога Эктору. Может быть, и у Кармелы хватит ума влюбить в себя Эда?

Я бы так не хотела!Мне к примеру либо всё,либо ничего!Но такой "любви".я бы не кому не пожелала!А уж таких отношений,как у Эктора с Изой,я и подавно бы не кому не пожелала http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif Вот уж извиняюсь,но это не для всех,такие отношения..

+1

202

Орхидея написал(а):

Я надеялась всё таки,что она проявит характер подольше,но такой исход ожидаем!

Ну, может быть, в дальнейшем, они оба изменятся и научатся на ошибках. Все-таки не молоденькие уже и надо извлекать из допущенных ими ошибок урок: Эктору надо научиться держать себя в руках, а Изабеле - не позволять унижать себя.

Орхидея написал(а):

Я бы так не хотела!Мне к примеру либо всё,либо ничего!Но такой "любви".я бы не кому не пожелала!А уж таких отношений,как у Эктора с Изой,я и подавно бы не кому не пожелала http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif Вот уж извиняюсь,но это не для всех,такие отношения..

Да-да, понимаю тебя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

203

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, в дальнейшем, они оба изменятся и научатся на ошибках. Все-таки не молоденькие уже и надо извлекать из допущенных ими ошибок урок: Эктору надо научиться держать себя в руках, а Изабеле - не позволять унижать себя.

Да-да, понимаю тебя.

Пусть многие говорят,что с возрастом человека не поменяешь,но я всё таки верю,что можно!Может они тоже смогут измениться..Ведь,должна же когда то Изабелла "протрезветь",и начать жить осмысленно,а не только больными чувствами...

+1

204

Орхидея написал(а):

Пусть многие говорят,что с возрастом человека не поменяешь,но я всё таки верю,что можно!Может они тоже смогут измениться..Ведь,должна же когда то Изабелла "протрезветь",и начать жить осмысленно,а не только больными чувствами...

Ну любит она Эктора и что тут поделаешь? Что плохого в нее любви? Понимаю то что сдеклал с Изольдой, только вот Иза все поздно узнала и не ушла - девочки были а теперь что же...

+2

205

Aulen написал(а):

Ну любит она Эктора и что тут поделаешь? Что плохого в нее любви? Понимаю то что сдеклал с Изольдой, только вот Иза все поздно узнала и не ушла - девочки были а теперь что же...

А,что хорошего в том,чтобы любить насильника сестры?ты хоть осознаешь смысл этих слов?Я считаю,что это ненормально..

+2

206

Орхидея написал(а):

А,что хорошего в том,чтобы любить насильника сестры?ты хоть осознаешь смысл этих слов?Я считаю,что это ненормально..

Я списываю это на сериал, и так как герои нравится прощаю и то только по тому что это сериал

+1

207

Aulen написал(а):

Я списываю это на сериал, и так как герои нравится прощаю и то только по тому что это сериал

Да,это сериал,но даже смотря сериалы,и мелодрамы,я же наблюдаю за его героями,это не значит,что героям сериалов,можно простить убийство и насилие,и говорить,какие они хорошие!Такие даются им роли,и я отношусь к ним соответствующе!Так же,как бы восприняла такое поведение к примеру в жизни..Потому и не могу ,говорить о Экторе положительные вещи,да и про Рея тоже,даже если он изменится,могу говорить о нём,лишь по поступкам этого персонажа!Хотя Рей,если бы хватило ума,мог бы быть другим изначально,но он выбрал лёгкий путь,путь балагурства,мягко говоря..

Отредактировано Орхидея (03.02.2018 22:02)

+1

208

Орхидея написал(а):

А,что хорошего в том,чтобы любить насильника сестры?ты хоть осознаешь смысл этих слов?Я считаю,что это ненормально..

Как правильно ответила Алена:

Aulen написал(а):

Ну любит она Эктора и что тут поделаешь? Что плохого в нее любви? Понимаю то что сдеклал с Изольдой, только вот Иза все поздно узнала и не ушла - девочки были а теперь что же...

Aulen написал(а):

Я списываю это на сериал, и так как герои нравится прощаю и то только по тому что это сериал

И мне кажется, повела себя Изабела как раз не по-сериальному, потому что если бы повела по-сериальному, то для нее на первом месте была бы гордыня, а не материальное благополучие. Кем она устроиться работать? Горничной что ли? Или садовницей? Как сказали многие читатели: не фиг беситься с жиру спустя двадцать лет. Раз выбрала мужика, дала клятву быть с ним в горе и в радости, вот и живи теперь с ним.

+1

209

Орхидея написал(а):

Да,это сериал,но даже смотря сериалы,и мелодрамы,я же наблюдаю за его героями,это не значит,что героям сериалов,можно простить убийство и насилие,и говорить,какие они хорошие!

Согласна с тобой, поэтому даже защищая героев своей новелы, я стараюсь делать это объективно, а не говорю такое: хороший, потому что нравится мне и хоть убейте меня. Но хотя бы в Экторе хорошее то, что он принял внуков, он смирился с тем, что Вики беременна от неизвестно кого и согласись: долго он терпел острую на язычок Викторию, которая сидит на его шее. В том, что он хороший семьянин, нельзя его упрекнуть.

+1

210

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой, поэтому даже защищая героев своей новелы, я стараюсь делать это объективно, а не говорю такое: хороший, потому что нравится мне и хоть убейте меня. Но хотя бы в Экторе хорошее то, что он принял внуков, он смирился с тем, что Вики беременна от неизвестно кого и согласись: долго он терпел острую на язычок Викторию, которая сидит на его шее. В том, что он хороший семьянин, нельзя его упрекнуть.

Согласна,но я почему то не могу принять Эктора,как полностью хорошего человека.Да,хороший семьянин,но не более...

+1

211

Орхидея написал(а):

Согласна,но я почему то не могу принять Эктора,как полностью хорошего человека.Да,хороший семьянин,но не более...

То что он сделал проталкивает я понимаю, очень жаль что герой такое совершил

Lucky-lady написал(а):

Но хотя бы в Экторе хорошее то, что он принял внуков, он смирился с тем, что Вики беременна от неизвестно кого и согласись: долго он терпел острую на язычок Викторию, которая сидит на его шее. В том, что он хороший семьянин, нельзя его упрекнуть.

Вот за семью он свою горой люблю его за это

Леся

Моя дорогая злючка зайди в Амазонию

+1

212

Орхидея написал(а):

А,что хорошего в том,чтобы любить насильника сестры?ты хоть осознаешь смысл этих слов?Я считаю,что это ненормально..

Золотые, нет, просто бриллиантовые слова!!!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif

Отредактировано Carla-Rosa (04.02.2018 17:35)

0

213

Орхидея написал(а):

А,что хорошего в том,чтобы любить насильника сестры?ты хоть осознаешь смысл этих слов?Я считаю,что это ненормально.

Carla-Rosa написал(а):

Золотые, нет, просто бриллиантовые слова

Разводом сестру не вернешь и спустя двадцать лет после драки кулаками не машут.

0

214

https://d.radikal.ru/d36/1801/0c/f04827343268.jpg

В предыдущей серии...
– Мои золотые. Мои сокровища, - целовал поочередно внучку и младшую дочь Эктор.
– Дед, что у вас случилось с мамой? – Тянула мужчину за руку Линда, пока не усадила его на диван.
- Может, скажешь моей дочери правду, - передумала подниматься на второй этаж Виктория и дерзко посмотрела на своего отца.
- Тори, давай не при девочках, - по обыкновению встала между старшей дочерью и мужем Изабела. – Линда, Мариана, пойдемте в вашу комнату, - хотела снять с колен Эктора внучку и младшую дочку его супруга, но ей не удавалось это сделать.
- Мам, с тобой я была весь день, а теперь хочу побыть с папой, - ластилась к отцу Мариана.
- Бабушка, ты ревнуешь что ли меня к дедушке? – Хихикнула Линда. – Мама, и когда мы поедем к Алехандре? – Вопросительно посмотрела на стоящую перед ней с грозным видом Викторию девочка.
- А ты спроси у своего любимого деда, - кивнула молодая женщина на удобно расположившегося с девочками на коленях на диване Эктора.
- Солнышко, а давай мы поедим с тобой этим летом в Диснейленд, - поцеловал внучку глава семейства.
- Пап, а разве мы не поедем к Алехандре и Виктору? – Вопросительно посмотрела на отца Мариана.
- Ну, давай ответь детям. Скажи им правду. Признайся ,что ты готов отвезти их куда угодно, хоть на край света, только чтобы помешать им повидать Алехандру и Виктора, - подперев руками бока, гневно сверкнула своим глазами на отца Виктория.

СЕРИЯ 93:

http://s019.radikal.ru/i633/1711/36/470e4d364dfc.jpg

– Пап, ну почему тыне хочешь, чтобы мы поехали к Алехандре? – Отстранилась от отца Мариана.
– Дедушка, мама говорит правду? Ты не хочешь, чтобы мы поехали к тете Алехандре и моему кузену Виктору? – Переводила свой взгляд Линда с Эктора на Викторию.
- Золотцы мои, давайте отложим на время поездку и совершим ее, скажем, чуть позже, - попытался сгладить ситуацию глава семейства, однако на лицах девочек читалось разочарование и ничто не могло помочь поднять их настроение.
- Дедушка, но почему?
- Папа, почему?
- Просто летом у нас в отеле много работы. Твоя мама не может поехать с вами, а я тем более, - погладил по волосам Линду Эктор, но девочка с обиженным видом слезла с его колен и побежала по лестнице на второй этаж. – Ты довольна? – Поднялся с дивана мужчина и гневно посмотрел на Викторию, которая только повела плечом и покинула гостиную вслед за дочерью.
- Пап, ну почему мы не можем поехать к Алехандре? – Взяла за руку отца Мариана, которую он прижал к себе и поцеловал в макушку головы. – Пап, а знаешь, ведь если Вики не может поехать с нами, мама же может это сделать. Мам, скажи, ты же можешь отвезти нас с Линдой к Алехандре и Виктору?
- Я... Да, моя радость. Конечно же, это отличная идея. Мы так и поступим, - протянула руки навстречу младшей дочери Изабела.
- Можешь ехать, куда хочешь, но мою дочь я не позволю вывозить без разрешения из этого дома, - вспыхнул Эктор.
- Папа, ты почему кричишь на маму? – С обидой посмотрела на отца Мариана и прижалась к матери. – Папа, если ты будешь кричать на маму, то я не буду тебя любить.
- Дочка, - попытался взять руку девочки в свою Эктор, но она одернула ее у него.
- Проси прощение у моей мамы и разреши ей поехать со мной и Линдой к Алехандре и тогда я буду любить тебя.
- Дочка, прости меня, - вновь хотел взять руку Марианы в свою, но она с обидой сверкнула на него своими карими глазами.
- Ты не у меня должен просить прощение, а у мамы. Ты ее обидел и ей больно.
- Изабела, прости меня, - подчинился младшей дочери Эктор и взял руку жены в свою. – Конечно же, ты можешь поехать вместе с детьми к Алехандре и моему внуку, - преподнес он руку Изабелы к своим губам.
- Папочка, я люблю тебя, - захлопала в ладоши Мариана. – А теперь поцелуйтесь. Целуйтесь как в сериалах, которые показывают по телевизору.
- Мариана, дочка... – попыталась унять восторг девочки Изабела, пока муж не закрыл ей рот поцелуем.
- Вот теперь ты прощен, папа, - не сводила глаз с целующихся родителей Мариана.
- Эктор, здесь ребёнок, - опомнившись, распахнула глаза Изабела и вяло отстранилась от мужа.
- Папочка, я люблю тебя, - повисла на шее отца Мариана. – Побегу и расскажу Линде о том, что ты разрешил нам поехать к Алехандре и Виктору.

https://b.radikal.ru/b38/1801/47/b1b1ccfb4a4d.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1801/c5/34901c7b9451.jpg

– Эй, ты не спишь? – Подошла к кровати племянницы Мариана и дернула её за край одеяла.
– Нет, - буркнула Линда.
– Ты злишься?
– Да. На деда.
- Ну, и зря. Мой папа хороший, - устроилась на кровати Линды Мариана.
- Он не позволяет нам поехать к тете Алехандре.
- А вот и нет, - подскочила на кровати Мариана и на радостях хлопнула в ладоши.
- Что ты имеешь в виду? – Вскочила с кровати вслед за своей маленькой тетей Линда.
- Папа разрешил нам поехать к Алехандре и, если захочет, с нами может поехать даже моя мама. Вот так-то. Видишь, какой у меня папа.
- Ничего себе. И как тебе удалось убедить его.
- Ну, он же мой папа, - подперев руками бока, с горделивым видом прошлась по комнате Мариана. – А ещё папа так крепко поцеловал маму, что она едва не задохнулась.
- Это называется поцелуй взасос, дурочка, и женщинам это нравится, - с видом знатока пояснила своей маленькой тете племянница.
- А мне не нравится. Слюни попадают в рот, - поморщилась Мариана.
- Много ты понимаешь. Вот, что значит ты маленькая, поэтому так говоришь.
- Как будто ты большая.
- Ну, я старше тебя и хожу уже в школу, а ты – нет.
- Зато я твоя тетя.
- Когда у меня будет мальчик, он тоже будет целовать меня взасос как дедушка бабушку, - с мечтательной улыбкой остановилась посреди комнаты Линда.
- Тебе ещё расти да расти до того, как у тебя будет мальчик. А я никому не позволю слюнявить меня. Я хочу стать такой же как Алехандра и твоя мама, и мне не нужен мальчик.
- Ну, и дура ты. Для женщины главное удачно выйти замуж и заботиться о муже, как моя бабушка о дедушке.
- Вот ещё. Алехандра и Вики ни о ком не заботятся и я тоже хочу стать такими как они.
- И почему мои милые девочки ещё не спят? – Вспыхнул в детской комнате яркий свет, на пороге которой появилась Виктория.
- Мам, Мариана говорит, что дедушка разрешил нам поехать к тете Алехандре, - подбежала к матери Линда и проникновенно посмотрела на нее своими карими глазами.
- Ах, ты моя радость. Как же ты напоминаешь мне своего отца, - только и смогла, что сказать Виктория, прижимая к себе дочку.

https://c.radikal.ru/c33/1802/d0/72ce29f22258.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1802/da/8d917f7e4875.jpg

Бразилия. Рио-де-Жанейро...
Задумываться об увольнении Сантьяго начал, когда отец при каждом телефонном разговоре с единственным сыном сетовал на старость и одиночество. Хосе Мария крепился, но годы брали свое и передвигаться без посторонней помощи ему было всё сложнее. А после окончания Эленой школы и с открытием мясного магазина, старик остался совсем один, если не считать помогающей по хозяйству Лауры, которая никогда не сидела без дела.
- Хорошо, отец. Я подам заявление об увольнении, - решительно поднялся с кровати с мобильным телефоном в руке Сантьяго и сделал шаг по направлению к выходу из квартиры, которую он снимал, пока жил в Рио и которая практически всё время пустовала, потому что он находился если не в плавании, то в отпуске в Акапулько.
- Ты всегда так говоришь, а когда решишь вернуться, то не застанешь уже своего отца в живых, - тяжело вздохнул Хосе Мария, передавая телефонную трубку находившейся поблизости Лауре. – Не хочу больше говорить с этим упрямцем.
- Сеньор Медейрус, я пришел подать заявление о своем увольнении, - вошел в кабинет начальника судоходной компании Сантьяго и положил перед ним на стол документ.
- Всё-таки решил вернуться в Мексику. Пляжи Копакабаны показались тебе не такими шикарными, как твой Акапулько, - покрутил головой сидящий за письменным столом бразилец и пробежался глазами по скупым строкам заявления об уходе.
- У вас всё прекрасно. Условия работы, которые вы мне предоставили, полностью меня устраивали, но поймите меня правильно: у меня есть обязательства перед семьей, - извиняюще посмотрел один мужчина на другого.
- Ты садись-садись, - взмахнул рукой на стоящий перед ним стул Сержио. – Не стой. Обсудим.
- Спасибо, - устроился на краю стула Сантьяго и вопросительно посмотрел на сидящего напротив него бразильца.
- По условиям подписанного тобой контракта, моя компания должна выплатить тебе всю причитающую тебе сумму и, как ты понимаешь, эту операцию лучше произвести путем банковского перевода. А денежная сумма за годы работы в моей компании у тебя набралась приличная. Я не могу назвать точную цифру, но это может сделать за меня главный бухгалтер. Но есть ещё не такая хорошая для тебя новость.
- В чём дело? – Немигающим взглядом своих карих глаз посмотрел один мужчина на другого.
- Сделай лицо попроще, - улыбнулся Сержио мексиканцу. – Речь идет всего лишь о сроке, который ты должен отработать, пока мы не подыщем тебе замену.
- На это уйдет много времени?
- А что, так не терпится тебе окунуться в воды бухты Акапулько со знойной мексиканкой? – Пошутил глава судоходной компании.
- Вы же знаете о моем семейном положении, - смутился Сантьяго, от чего опустил взгляд.
- Знаем-знаем, мексиканец, поэтому жаль расставаться с таким неконфликтным человеком как ты. Где найдешь ещё такого, кто отправится в любой круиз, не считаясь со временем?

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/68aff6215f27e76ee7f5b498a75befb8-full.jpg

Вечернюю тишину нарушал периодический взрыв смеха, раздававшийся из постройки барачного типа на побережье. Стучать в дверь было бессмысленно, потому что среди мужского гвалта всё равно никто не услышал бы даже раската грома. Взяв ребенка из коляски и поправив на нём чепчик, Мириам тряхнула головой, словно прогоняя от себя малейшее сомнение, толкнула дверь и вошла в помещение. Взору молодой матери предстали несколько сидящих на диване, на стульях, а то и на столе, мужчин, которые как по команде замолчали, увидев перед собой женщину с ребенком на руках.
- Что ты здесь делаешь? – Поднялся с дивана Себастьян и подошел к своей возлюбленной.
- Решила выйти на прогулку с маленьким Сантьяго и навестить его отца, но вижу, ты не рад нашему визиту, - переводила грустный взгляд Мириам со своего возлюбленного на стол с опустевшими бутылками из под пива и прочей посудой, служившей свидетельством того, что пирушка была в самом разгаре.
- Конечно же, рад, дорогая, - выдавил улыбку при виде мирно посапывающего на руках матери мальчика Себастьян. – Но здесь не место для грудного ребенка. Здесь шум, гвалт, сигаретный дым. Разве можно было приносить ребенка сюда? – Выговаривал матери своего сына мужчина.
- А когда у тебя будет для нашего Сантьяго время? – Недовольно посмотрела на Себастьяна Мириам.
- Ну, ты же понимаешь, что у меня работа.
- Конечно. Я это вижу. Я вижу, как ты работаешь, - вновь оглядела обстановку помещения Мириам, от чего сидящие повсюду мужчины начали перешептываться между собой, а кто-то из них издал смешок.
- Похоже жена босса хочет сделать из него подкаблучника, - ткнул в бок один мужчина, на коленях которого сидела девушка, другого.
- Заткнись, Себе не понравится, что ты тут треплешь, - осадил любителя отпустить шуточки красивый светловолосый парень.
- Дорогая, это мои работники. В мастерскую поступает столько заказов, что я один не справляюсь и мне пришлось нанять помощников, и вот мы решили отметить... – замялся Себастьян, который судя по всему даже не помнил или не знал повод, по которому они собрались в стенах мастерской.
- Чье-то день рождения? Новый год? До него ещё далеко, - грустно усмехнулась Мириам. – А потом обижаешься, почему я не хочу выйти за тебя замуж.
- Но так было бы лучше. Не забывай, у нас сын.
- Для кого лучше, Себастьян, если даже после того, как ты нанял помощников в мастерскую Сантьяго старшего, ты не стал возвращаться домой раньше?
- Ну, и влип шеф, - вновь отпустил шуточку в адрес пары один из мужчин, вливший в себя из горла бутылки пиво.
- Понимаешь, здесь не место для женщин, поэтому будет лучше, если Тео отвезет тебя и Сантьяго младшего домой. Тео, - окликнул Себастьян светловолосого парня, который немедленно вскочил со стула и с готовностью подошел к своему начальнику.
- А что она здесь делает? – Укачивая на руках ребенка, кивнула Мириам на сидящую на коленях одного из мужчин девушку.
– Ну, она... она... – замялся Себастьян. – Она не такая как ты. Ты мать моего сына, считай жена. Тео, отвези Мириам и моего сына домой. Держи, - достал из кармана джинсов ключи от автомобиля мужчина и бросили их светловолосому молодому человеку.
- Нет. Спасибо. Мы с Сантьяго прекрасно доберемся до дома сами, - прижимая к себе ребенка, вышла из мастерской Мириам.

http://s019.radikal.ru/i616/1712/84/474e9ac4cb84.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1801/e5/4ebba76e522e.gif
https://c.radikal.ru/c14/1801/02/31c2346d4812.jpg

Алехандра и Андреа утонули в объятиях друг друга, словно не виделись целую вечность. По сути дела так оно и было, потому что встречи двух подруг с каждым годом становились всё реже и реже, а как только Виктор начал ходить в школу, а Алехандру поставили заместителем директора по учебной части, общение бывшего аниматора с ее некогда шапочной знакомой практически ограничивались разговорами по телефону.
- Как же я соскучилась по тебе. Проходи. Чувствуй себя как дома, - обняла Алехандра подругу, которая пришла к ней и, как всегда, не с пустыми руками, а с пакетами, в которых была одежда ее сыновей.
- Если бы скучала, то давно бы вместе с моим крестником навестила бы нас, - улыбнулась подруге Андреа и протянула ей пакет. – Не знаю, примешь ли ты кое-что из того, из чего выросли Эмилиано и Андрес. Куртка, пуловер и ещё кое-какая мелочевка, но всё отличного качества и практически новое.
- Конечно же, приму, - потрепала по плечу Андреа Алехандру. – Вся одежда, что ты даришь Виктору, ему всегда нравится и он носит её с удовольствием.
- Ну, спасибо. Рада, что хоть чем-то могу вам помочь, хотя если так пойдет и дальше, то не стукнет тебе и тридцать, как дорастешь и до директора школы, а там и в министерство образования загремишь, так что с таким карьерным ростом мой крестник уже не будет ничего принимать от моих детей.
- Андреа, перестань. Не говори такого даже в шутку, - нарочито строго посмотрела одна женщина на другую, в руках которой был ещё один пакет.
- А это подарок моему крестнику и отдам я его ему лично, - пояснила Андреа. – Виктор дома?
- Да, будут тебе подарки. Ты и так столько делаешь для меня и моего сына ещё и подарки ему приносишь.
- Разве я не его крестная, почти вторая мама?
- Да, и я всегда буду тебе благодарна за то, что ты не отказалась стать крестной для моего сына. Мы многим тебе обязаны. А Виктор играет во дворе, но скоро вернется. Рассказывай, как у тебя дела. Как там Маурисио, Эмилиано, Андрес. Как же я по всем вам соскучилась.
- Если бы скучала, то давно бы пришла к нам в гости, - вновь повторила, проходя в гостиную, гостья.
- Андреа, ну ты же понимаешь, что в связи с возложенными на меня обязанностями заместителя директора по учебной части, у меня совсем нет времени даже поехать в Акапулько, чтобы навестить моих родных.
- Но сейчас пора отпусков. Или ты забыла? Только не говори мне, что собралась жертвовать своим отпуском и не отвезешь моего крестника на море. Неужели вы проведете всё лето в пыльной столице, тогда как у твоих родных в Акапулько есть шикарный особняк? Виктор заслуживает провести каникулы у своих дедушки и бабушки, повидать свою кузину, тетю Вики, малышку Мариану, а ты наказываешь его, заставляя гонять мяч во дворовой коробке, не позволяя ему общаться со своими близкими.
– Чего тебе предложить? Чай? Кофе? Сок? – Вопросительно посмотрела на устроившуюся на диване подругу Алехандра.
- Лучше чай. Тот самый чай, который только ты умеешь заваривать так, как никто другой.
- Вообще-то, этому я научилась у моей крестной, - подмигнула подруге Алехандра, отправляясь на кухню и открывая нависной шкафчик, из которого достала банки.
– Крестная, - бросился с порога Виктор к Андреа, когда женщины устроились в гостиной с чашками чая в руках.
- Виктор, - поставила блюдце с чашкой на журнальный столик Андреа и обняла крестника, в руках которого был футбольный мяч.
- Виктор, ну, как ты мог так испачкаться? Ты посмотри на кого ты похож и не помыв после игры в мяч руки, полез к своей крестной, - пыталась снять с колен подруги своего сына Алехандра. – Андреа, что смешного я сказала?
- Просто я вспомнила, что, когда ты впервые появилась у меня дома, то я сказала своим сыновьям те же самые слова, что ты сейчас говоришь Виктору, - убрала со лба мальчика его непослушный чуб Андреа. – Или ты забыла, что собиралась сделать?
- Мамочка, а что ты собиралась сделать? – С интересом посмотрел на мать Виктор.
- Я собиралась сообщить твоей крестной, что у меня появится самый замечательный мальчик на свете, - тряхнула головой Алехандра, словно прогоняя от себя неприятные воспоминания, когда она полная решимости пришла в дом своей шапочной знакомой и сообщила ей, что собирается сделать аборт.
- Мамочка, тогда я не буду тебя огорчать, а сейчас же пойду и помою руки.
- Ну, разве он не чудо? – Покачала головой вслед покидающему гостиную ребенку Андреа.
- Он мое самое большое счастье и им я обязана и тебе тоже, - посерьезнев, остановилась напротив подруги Алехандра.

https://a.radikal.ru/a17/1802/6f/b83707d4d495.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/078bfd29a40ed6483e3bf524a1ec4326-full.jpg

Изабела срезала розы, за которыми продолжала ухаживать, когда хлопнула дверца машины, из которой вышла Виктория.
- Мамочка, они чудесны, - с улыбкой кивнула дочь на клумбу, которая радовала глаза домочадцев разной расцветки розами. – Как и ты, - добавила Виктория и наклонившись, поправила рассыпавшиеся по плечам каштановые волосы матери.
- Дочка, я рада, что ты вернулась сегодня домой пораньше, - поднялась с земли с цветами в руках Изабела.
- Мы же завтра собираемся лететь в Мехико, или ты забыла? Как девочки? Хорошо себя ведут?
- Они в комнате. Увлеченно раскрашивают новые книжки, которые мы сегодня купили. Дочка, я подумала и решила все-таки не лететь вместе с тобой и девочками к Алехандре. Всем вместе нам будет тесновато в ее квартире и потом, я могу поехать к ней в любой момент, а ты воспользуйся отпуском и проведи его вместе со своей сестрой и племянником, а заодно Алехандра повидает Мариану и Линду, - с букетом роз в руках остановилась на крыльце дома Изабела.
- Мам, ну мы могли бы снять номер в отеле рядом с домом Алехандры, - в обнимку с матерью вошла в дом Виктория.
- Это не то же самое, дочка, - взяла с журнального столика вазу, в которой стояли начавшие увядать розы, Изабела и направилась вместе с ней на кухню. – Как жаль выбрасывать эти цветы, - с сожалением отправила она их в корзину для мусора.
- Хорошо, мама, как хочешь, - вновь обняла и поцеловала мать в щеку Виктория. – Пойду посмотрю, как там наши девочки. Что-то их не слышно, что даже непривычно, учитывая какие они непоседы.
- А я поставлю цветы в воду и займусь ужином, - вышла с вазой в руках вместе с Викторией из кухни Изабела.
- Мам, но тебе не обязательно стоять у плиты, раз за тебя всю домашнюю работу может выполнять помощница.
- Дочка, мне в удовольствие приготовить для вас вкусный обед, ужин. И потом, твоему отцу не нравятся блюда, которые готовит твоя знакомая из отеля.
- Ясно, - улыбнулась Виктория, потрепав по плечу Изабелу. – Пойду к детям.

https://a.radikal.ru/a06/1801/5a/cc713aba6b8b.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1802/20/96408603f5ce.gif

Сестры и племянница нагрянули к Алехандре нежданно. Виктория только успела предупредить свою старшую сестру о том, что они с детьми скоро приедут к ней в гости, но чтобы сделать сюрприз, не стала уточнять точную дату приезда.
- Вики, дорогая. Линда, Мариана, - бросилась обнимать своих сестер и племянницу Алехандра. – Ну, как так можно было? Почему без предупреждения? А если бы меня не было дома? Ты подумала об этом?
- А ты всё в своем репертуаре и вместо того, чтобы сказать, как ты рада нас видеть, журишь меня словно шелудивого подростка, - поставила саквояж в угол Виктория и в обнимку с дочкой и младшей сестрой прошла в гостиную.
- А ты такая же непредсказуемая, - не осталась в долгу старшая сестра и нарочито строго посмотрела на среднюю.
- В общем, сюрприз не удался, девочки, - потрепала по головам Линду и Мариану Виктория. – Але продолжает даже летом исполнять роль строгой учительницы. И как только мой племянник тебя терпит. Ты наверное, всю плешь проела бедному Виктору.
- Дурочка, ну, конечно же, удался, - вновь обняла Викторию Алехандра. – Я так по тебе соскучилась! Я так соскучилась по этим красавицам, которые растут не по дням, а по часам, - присела на корточки перед Линдой и Марианой Алехандра и прижала их к себе. – А где моя крестная? По телефону Мариана сказала мне, что она придет вместе с вами.
- Мама решила приехать позже, чтобы не стеснять вас с моим племянником в квартире.
- Понимаю, - посерьезнела Алехандра. – Ну, может быть, на следующий год я смогу позволить себе снять квартиру попросторнее, чтобы вы все могли чувствовать себя уютно, когда приезжаете ко мне в гости.
- Звучит так, словно ты никогда не собираешься возвращаться в Акапулько, - вслед за старшей сестрой слетела с лица Виктории улыбка, когда они устроились на диване в гостиной.
- Тетя, - выбежал из своей комнаты Виктор и, растолкав двух женщин, устроился между ними.
- Ох, каким же ты стал большим и красивым, - погладила по голове мальчика Виктория. – И как же ты похож на свою маму.
- Да ничего подобного. Я копия моего папы. Мне сама мама так говорит, - повел плечом Виктор, не обращая внимание на то, как при его словах переглянулись Виктория и Алехандра.
- Ну, привет, кузен, - вовремя подошла к сидящему между матерью и тетей Виктору Линда и протянула ему руку.
- Она прелесть, - с улыбкой поправила каштановые волосы своей племянницы Алехандра.
- А со мной не поздороваешься? Если бы не я, то папа не разрешил бы нам приехать к Алехандре, - в реверансе встала перед Виктором Мариана.
- Ну, давай обнимемся, малявка, - поднялся с дивана и распахнул своей маленькой тете руки для объятий руки Виктор.
- Я не малявка. Я самая важная здесь и не надо меня слюнявить, как папа слюнявит маму, - шмыгнула носом Мариана, от чего взрослые не могли сдержать своих улыбок.
- Может, ребятки, пойдете в детскую, пока мы с Алехандрой поколдуем на кухне и приготовим вам обалденный ужин? – Поднялась с дивана и потрепала по головам детей Виктория.
- Идет, тетя, - кивнул Виктор своей старшей тете и взял Линду за руку. – А ты не пойдешь с нами? – Вопросительно посмотрел мальчик на свою маленькую тётю.
- А я хочу побыть со своими сестрыми, я же большая, - устроилась рядом с Алехандрой на диване Мариана.

https://d.radikal.ru/d05/1802/0c/f186a6ee3777.jpg

– Боксерские перчатки? А чьи они? – Кивнула Линда на красные кожаные перчатки, лежащие на письменном столе Виктора, когда дети оказались в комнате мальчика.
– Мои. Чьи же ещё? Разве мы находимся не в моей комнате? – С важным видом взял мальчик со стола перчатки и начал надевать их на руки. – Мне их подарила моя крестная Андреа.
- А зачем они тебе? Разве у вас в школе учат боксу? У нас – нет.
- У нас тоже нет, но я на следующий год буду ходить в спортивную секцию, - надел перчатки на руки Виктор и начал махать ими в воздухе. – Удар! Удар! Ещё удар! Нокаут, - с восторгом прыгал по комнате мальчик.
- Тебе так нравится бокс?
- Нравится. Я хочу драться как боксеры, которых показывают по телеку. Ох, как один из них дал второму, тот не смог подняться.
- А твоя мама разрешит тебе заниматься боксом? Это так противно, когда ты всё время будешь ходить в синяках, ведь боксеры дерутся.
- А что мама? Не ей же заниматься боксом, а мне и потом, почему ты думаешь, что я буду ходить в синяках? Это я буду такие синяки ставить, как тот боксер, которого я видел по телеку.
- А я когда вырасту, то не буду работать, а буду сидеть дома, как бабушка, а мой муж будет дарить мне драгоценности, а я буду делать всё, что он мне скажет.
- Тогда тебе придется и спать с ним, - снял боксерские перчатки и покрутил ими в воздухе Виктор.
- Конечно, - кокетливо повела плечом Линда. – Я не буду спать одна как моя мама и тетя Алехандра.
- Но у моей мамы есть я, - скрестив на груди руки, с важным видом посмотрел на двоюродную сестру Виктор.
- Но ты же не спишь с мамой, дурак, - хихикнула Линда.
- Зато моя мама спала с моим папой.
- И когда?
- Как когда? А как я по-твоему появился на свет? Моя мама полюбила моего папу, и он сделал ей вот такой живот, - распахнул Виктор руки, чтобы показать размер живота.
- Мой папа капитан дальнего плавания. Он самый главный на корабле. Так говорит моя мама. Представляешь, когда он вернется, все в школе лопнут от зависти, когда увидят его рядом со мной в белом костюме и фуражке.
- А мой папа... – осекся Виктор, потому что он ничего не знал о своем отце, и мать всегда умело меняла тему разговора, когда сын просил рассказать её о нем.
– Что твой папа? Кто он?
– Мой папа... – задумался на миг Виктор, но уже в следующий момент выбежал из комнаты. – Тетя, раз мама не желает рассказывать мне о моем папе, то скажи мне ты, кем он был? – Скрестив на груди руки, с решительным видом встал мальчик перед сидящей на диване Викторией.

https://b.radikal.ru/b40/1801/db/7e6c2611b037.jpg

+4

215

Продолжает шокировать Линда. Ей слов не семь, а 27 лет, при таких перлах.  :D Откуда они? Ни в одной школе никакие дети так не рассуждают в семь лет. Ни при какой балованности. В общем что у бабушки в голове свищет, что у мамы, раз ни не пресекают это.
Сантьяго позабавил вот этим

Lucky-lady написал(а):

но поймите меня правильно: у меня есть обязательства перед семьей, - извиняюще посмотрел один мужчина на другого.

Вспомнил.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif
Из Себастьяна как раньше не было ничего путного, так и сейчас уже не будет. Подобное поведение это не расширение бизнеса, а просто оправдание для понятия, начинающегося на вторую букву нашего алфавита. Мне очень жалко Мириам.

+1

216

Carla-Rosa написал(а):

Продолжает шокировать Линда. Ей слов не семь, а 27 лет, при таких перлах.  :D Откуда они? Ни в одной школе никакие дети так не рассуждают в семь лет. Ни при какой балованности. В общем что у бабушки в голове свищет, что у мамы, раз ни не пресекают это.

Ну, ведь не изолированной живет девочка. Есть телевизор, интернет, лотки с журналами, на обложках которых изображены голые тетки в купальниках или вообще топлесс. Ты не учитываешь этого? Видимо, мы с тобой настолько отстали от жизни, раз рассуждаем так, что дети семи лет нового времени должны рассуждать точно также, как я это делала в 1988 году. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
В школе Линда тоже может понахвататься от своих одноклассниц такого, что даже нам во сне не снилось, так что я считаю, что нет ничего странного в ее рассуждениях. Нет, конечно же, есть, но такие рассуждения должны пресекаться на корню бабушкой и матерью. Надо больше заниматься девочкой, а не включать перед ней телек со словами "развлекайся". Надо контролировать программы, которые смотрит девочка. Может быть, Изабела включит ей мультик, а хитрая девочка возьмет и поменяет канал на мексиканский сериал? А в мыльных операх сплошь и рядом поцелуи взасос и рассуждения на тему, кто спал, а то нет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Carla-Rosa написал(а):

Из Себастьяна как раньше не было ничего путного, так и сейчас уже не будет. Подобное поведение это не расширение бизнеса, а просто оправдание для понятия, начинающегося на вторую букву нашего алфавита. Мне очень жалко Мириам.

Зато Мириам родила ребеночка. Все-таки у нее биологический возраст уже подошел для того, чтобы стать матерью

0

217

Lucky-lady написал(а):

Ну, ведь не изолированной живет девочка. Есть телевизор, интернет, лотки с журналами, на обложках которых изображены голые тетки в купальниках или вообще топлесс. Ты не учитываешь этого?

Учитываю. Но даже когда ребенок слышит в мыльных операх про поцелуи взасос, то его детский мозг еще не способен буквально понять о чем речь. Журналы? Ну разве что малышка видела Payboy.  ^^ Программы по тв? У них что, в открытом доступе порноканалы, или девочка поклонница изврата и разврата Майли Сайрус?  :D  В католической Мексике, даже под влиянием запада? Чтобы ребенок не видел по тв, в журналах, газетах, без растолкования на словах он никогда не поймет буквально. Одноклассницы? И что это за школа такая?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Какие семилетки там учатся? Огонь, воду, и медные трубы прошедшие?  :D Даже при современном агрессивном потоке очень частой мусорной и вредной информации ребенок сначала слушает взрослых из своего окружения.

Lucky-lady написал(а):

Зато Мириам родила ребеночка. Все-таки у нее биологический возраст уже подошел для того, чтобы стать матерью

Да. Вот только жаль что папаша не представляет из себя абсолютно ничего.

+1

218

Carla-Rosa написал(а):

Даже при современном агрессивном потоке очень частой мусорной и вредной информации ребенок сначала слушает взрослых из своего окружения.

Вот тут я соглашусь с тобой. Видимо, тот же Эктор не следит за своим лексиконом, обсуждает темы не для детских ушей, а Изабела не может сказать решительное нет.

Carla-Rosa написал(а):

Да. Вот только жаль что папаша не представляет из себя абсолютно ничего

Ну, потому что он считает, что раз смог позволить себе купить машину, квартиру попросторнее, значит можно держать пальцы веером. Одна наша читательница хочет видеть в Себастьяне воплощение того, как мужчина может достичь всего своим трудом, дать своей женщине всё, что ей необходимо, но при этом не учитывает, что она нуждается в человеческом внимании. Вот так вот бывает. К сожалению, если будет Себастьян другим, почти идеальным, то это получится не реальный герой, а выдуманный. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

219

Я все таки добавлю, коль когда -то начала эту тему про несоответствие детских разговоров. Я согласна с Катей. Я каждый день встречаюсь с детьми в школе и в принципе знаю, когда и в каком возрасте возникают  подобные разговоры.  Я бы еще сказала, что и Виктор свищет.  В разговоре детей чувствуется скрытый сексуальный оттенок, на который они просто еще неспособны в их возрасте. Они и в детском саду могут говорить о женитьбе и поцелуях, то при этом  у них нет связи между тем, что дети рождаются в силу того, что папа и мама спят вместе, пока об этом не скажут родители.  Все отношения ежду мужчинами и женщинами не носят вообще сексуального характера, поэтому девочки хотят "жениться" на папах, а мальчики на мамах. Первое понимание приходит лет в 10 и то у самых продвинутых. И то, все отношения между мужчинами и женщинами сводится к тому, какой красивый мальчик в нашем классе, просто няшка!  Разговоры о детях сводятся не к процессу их появления, а к обсуждению, как плохо иметь братьев и сестер, из-за которых им влетает. Даже некогда приводимая в пример Хадижа из Клона и то воспринимала наличие мужа только тем, что он будет дарить золото, но никак не больше.   Если же убрать сексуальный подтекст, который так и прет, то разговор вполне может быть . Он мог быть смешным. Но пока он не смешной.

У меня есть группа -10 11 лет, вот разговоры как раз о том, какие мальчишки... А потом одна самая шустрая, имя называть не буду, вздыхает: " Опять у нас разговоры о мужиках!" но никакого сексуального подтекста.

Отредактировано máscara (04.02.2018 20:15)

+2

220

Не стоит забывать, что детки-то все-таки проблемные, а вернее такие, которые растут в неполных семьях,поэтому возникают у них вопросы на тему, где мой папа. Не думаю, что этот вопрос для Виктора и Линды звучит из ряда вон выходящим. Они хотят знать о своих отцах, хотят видеть их, спрашивают у матерей и следовательно рождаются новые вопросы.
И я стараюсь, чтобы дети не рассуждали как взрослые и та же Линда не называет своего будущего мужа мужем или супругом, а зовет мальчиком, потому что он еще все-таки мала. Ну, а отношение между дедушкой и бабушкой перед Линдой налицо, поэтому ей не составляет особого труда домыслить, что и как.

0