Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

161

http://s014.radikal.ru/i329/1709/7a/496f62f9a6dd.jpg

СЕРИЯ 87:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/62b5ff6b186c3f05bf4593223a9acacc-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/1235d8037a7bc23add62176857dcc698-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43b1a04b19b090756b11f81b17e20b58-full.jpg

Эктор любил детей и в этом не было никаких сомнений, но показывал свои чувства к ним, а в частности к своим внукам, весьма своеобразно. Когда Виктория собрала свою дочку, чтобы поехать в торговый центр за подарками к предшествующим праздникам, дед наотрез отказался, чтобы малышку выносили из дома.
- Торговый центр? Подарки? Подумай головой! В преддверии Рождества там кишит полно народу и какую заразу они в себе носят, одному богу известно. Прицепиться какая-нибудь инфекция, век от нее не излечишься. Я уж не говорю, что когда ты начнешь глазеть на витрины, как это делают все бабы на свете, можешь напрочь забыть о девочке и она потеряется.
- Что? Как ты можешь такое говорить? Ты такой безответственной меня считаешь, чтобы я забыла о своей дочери ради покупок! С моей Линдой ничего не случится. Неужели ты думаешь, что покупки для меня дороже моей дочки? – Остановилась посреди гостиной с малышкой на руках Виктория и с обидой посмотрела на отца.
- Вот и сиди дома, раз вздумала кувыркаться будучи не замужем и какой-то подонок заделал тебе ребенка.
- Не смей плохо отзываться об отце моего ребенка! Ты ничего о нем не знаешь, поэтому не тебе судить меня. Лучше оглянись на свое прошлое, за которое тебе должно быть больше стыдно, чем мне.
- Не смей говорить со мной в таком тоне, - сжимая кулаки, подступил Эктор к дочери, но стоило ему опустить свой взгляд на живой комочек в её руках, как от его гнева не осталось и следа. – Дождись приезда матери и Алехандры, и вы вместе сходите за покупками, куда только пожелаешь, - улыбнулся малышке её дед.
- Ты так уверен в том, что Алехандра вернется с матерью, - усмехнулась Виктория, от гнева которой тоже не осталось и следа. - Я бы не была так в этом уверена.
- Марта, ты что-то хотела? - Обернулся Эктор к остановившейся рядом с ним экономке, которая словно что-то собиралась сказать, но не решалась это сделать.
- Сеньор, простите, что вмешиваюсь, - посмотрела на мужчину пожилая женщина. - Я могу поехать с вашей дочерью за подарками.
- Марта, ты правда готова это сделать? - Оживилась Виктория.
- Ну, если хозяин не возражает.
- Ох, уж эти бабы! Всё равно поступают по-своему, - покачал головой Эктор, доставая из кармана пиджака портмоне и небрежно бросая денежные купюры на стоящий у дивана журнальный столик.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/078bfd29a40ed6483e3bf524a1ec4326-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1712/fc/d1d599c41ce3.jpg

Волшебная новогодняя атмосфера витала в воздухе и особенно подчеркивали её многочисленные витрины магазинов, которые словно соревновались между собой на количество и качество праздничной атрибутики и распродажи, распродажи... Виктория никогда не была шопоголиком и не искала убежище в покупках как некоторые её подруги и знакомые, и благотворное влияние на нее оказывала Алехандра, перед которой она по возвращению из торгового центра, как правило, демонстрировала свою обновку.
«–У тебя же и так шкаф ломится от одежды. Ты даже сама не знаешь, что у тебя есть, - предстала взору Виктории Алехандра, которой она демонстрировала свою очередную обновку.
- Ты думаешь? Ну, ладно. В следующий раз не буду столько покупать, - соглашалась Виктория с Алехандрой и шутливо бросалась в нее обновкой».
Воспоминание об Алехандре вызвало у Виктории улыбку и она кивнула сопровождающей её Марте на отдел с игрушками, и покатила коляску со своей дочерью туда. Ну, что может быть лучшим подарком для новоиспеченной матери? И уже в следующий момент в руках Виктории оказался яркий пакет с большой детской машиной.
- Надо было выбрать поменьше. Не удобно нести, но сама виновата. Будь со мной Алехандра, то она настучала бы мне по башке за то, что я купила эту машинку для моего племянника, словно в Мехико она не может этого сделать, - покачала головой Виктория, но праздничный пакет с игрушкой Марте не отдала, несмотря на её попытки отобрать его у неё. - Ты же не думаешь, что мы ограничимся этой машинкой? Так что, будет и тебе ещё что нести из того, что я куплю.
- Простите, - услышала Виктория за спиной женский голос, когда засмотрелась на очередную витрину и стукнулась о другую покупательницу.
- Опять вы? – Механически улыбнулась Виктория стоящим перед ней Кармелите, рядом с которой стоял Эдуардо и в руках которого были пакеты с покупками.
- Да уж, что-то частыми в последнее время стали наши с вами встречи, - усмехнулась блондинка, прижимаясь к онемевшему от неожиданности своему парню.
- Добрый день, Виктория. С наступающим Рождеством и Новым годом, - наконец, пришел в себя Эдуардо и поприветствовал свою несостоявшуюся родственницу.
- А этот ребенок… Эдуардо, смотри какой милый… вернее, милая девочка, - поставила Кармелита пакеты с покупками на пол и наклонилась над детской коляской с Линдой.
- Не знал, что ты вышла замуж, - переводил свой взгляд Эдуардо с молодой матери на её дочку.
- А я не вышла замуж, - с вызовом посмотрела на молодого человека Виктория.
- Значит, это не твоя девочка? – Продолжала разглядывать малышку Кармелита.
- Почему не моя? Это моя дочка. Моя Линда. И что же, женщина не может родить ребенка без мужа? Вернее, конечно, для того, чтобы сделать ребенка, - пригвоздила взглядом Эдуардо Виктория, - нужен мужчина, но воспитать ребенка женщине вполне по силам одной.
- Эдуардо, я бы тоже хотела такую дочку как эта, но лучше всего сына. Я так мечтаю подарить тебе сына. Представь себе, наш сын станет первым и единственным внуком для твоих родителей, - с улыбкой ткнула в бок своего молодого человека блондинка.
- Поторопись, дружок, - вновь насмешливо посмотрела на Эдуардо молодая женщина. – Слово твоей невесты закон и как только вернетесь домой, сразу же приступайте к осуществлению того, что она просит у тебя.
- А машинка тогда для кого? - Не осталась в долгу Кармелита, опуская взгляд на яркую упаковку с большой игрушечной машиной в руках Виктории.
- А для единственного внука доньи Ребеки Мендес, дорогая, - загадочно улыбнулась Виктория.
- Что ты имеешь в виду? - Недоуменно посмотрела одна женщина на другую.
- Да, не пугайся ты так, - рассмеялась над выражением лица Кармелиты довольная своей шуткой Виктория. - Разве ты не сказала, что хочешь как можно скорее осчастливить своего парня ребенком, вот я и приготовила подарок для твоего будущего сына, чтобы не идти к вам на Рождество с пустыми руками.
- Ненормальная, - покачала головой вслед исчезающей со своей дочкой и Мартой Виктории Кармелита. – Эдуардо, ты слышал, какой бред несла эта… как там её… – схватила за рукав пиджака в задумчивости бредущего рядом с ней парня девушка.
- Прости, ты что-то сказала? – Недоуменно посмотрел на на свою невесту Эдуардо.
- Да, эта ненормальная несла такой бред, что я опасаюсь за её рассудок.
- Виктория взбалмошная, импульсивная. Она не такая как Алехандра. Прости, - извиняюще посмотрел на Кармелиту Эдуардо.
- Всё в порядке, дорогой. Тебе не за что просить прощение. А знаешь, Виктория права и нам надо как можно быстрее осчастливить твоих родителей их первым внуком.
- Ты хочешь детей?
- Конечно. А ты разве нет? И потом, подумай, как внук сплотит твоих родителей, отношения между которыми становятся с каждым днем всё хуже и хуже. Давай подарим им первого и единственного внука - маленького Мендеса, - ластилась к Эдуардо Кармелита, когда они шли по торговому центру.

http://s018.radikal.ru/i528/1712/63/4097fd478d0d.jpghttp://s019.radikal.ru/i621/1712/d0/fff695e26bdb.jpg

Покраснение кожи у сына вызвало у Алехандры тревогу. И даже Изабела не могла успокоить крестницу, у которой слёзы готовы были брызнуть из глаз, когда она переодевала Виктора.
- У него аллергия. Посмотри, как покраснела его кожа, - рассматривала словно под микроскопом своего сына Алехандра.
- Да, это простое раздражение, - потрогала кожу ребёнка Изабела. – Если бы это была аллергия, то сыпь распространилась по всему его телу, а у Виктора легкая краснота проступает только на ягодицах. Думаю, надо поменять марку подгузника или стиральный порошок.
- Нет, тётя, - упрямо мотнула головой Алехандра и уткнулась носом в пяточки лежащего на столе сына. - Мы должны показать его врачу.
- Как скажешь, девочка, но я на твоем месте не стала бы так паниковать из—за простого покраснения.
- Вам нечего бояться, сеньора. Это не аллергия. Просто у вашего сына весьма чувствительная кожа и вам надо пользоваться только определенными марками подгузников, - повторил слово в слово ранее вынесенный своему внучатому племяннику Изабелой диагноз врач, у которого наблюдался ребенок.
- Ну, вот видишь, а ты боялась, - помогала Алехандре одевать Виктора его бабушка.
- Это самая дорогая марка подгузников, - взяла на руки своего сына Алехандра и они с Изабелой пошли к выходу из больницы.
- Ты же не собираешься упрямиться и не брать деньги, которые дает тебе твой… крёстный, и экономить на сыне? – Немигающим взглядом своих темных глаз посмотрела одна женщина на другую.
- Виктор самое дорогое, что у меня есть, и ты, конечно же, крёстная, Вики, моя племянница, - склонилась над коляской с сыном Алехандра. – Тётя… Тётя, что опять с тобой? – Испуганно посмотрела на пошатнувшуюся Изабелу, которая ухватилась за голову, и если бы её крестница не поддержала бы её, то та рухнула бы на пол. – Знаешь, тётя, так больше продолжаться не может, - с беспокойством смотрела Алехандра на Изабелу, которую ей помогли усадить на одно из стоящих в коридоре кресел. – Раз мы находися в больнице, то мы немедленно покажем тебя доктору. Твое состояние меня пугает. Что скажет Вики, если с тобой что-нибудь случиться? Она никогда не простит мне, что я не уберегла её мать, и я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случиться.
- А если мне осталось жить совсем немного, - еле слышно произнесла Изабела, на глазах которой выступили слёзы.
- Ну, всё, крестная, - поцеловала одна женщина другую. - Не веди себя как ребенок. Теперь ты напоминаешь мне не мать семейства, а взбалмошную Вики. Нет у тебя ничего серьезного и сейчас мы это узнаем. Мы проконсультируемся у специалиста и если что, ты немедленно начнешь лечение.
- На что жалуетесь, уважаемая сеньора? - Спросил у Изабелы врач, когда они с Алехандрой и её сыном зашли на консультацию к терапевту.
- Головокружения, усталость, упадок сил, но видите ли, доктор, несколько месяцев тому назад я нечаянно упала с лестницы и сильно ушиблась головой и, видимо, теперь полученная мной травма возымела последствия, - начала рассказывать Изабела поднявшемуся из-за стола врачу под одобрительный взгляд сидящей рядом с ней племянницы с ребенком на руках.

http://s018.radikal.ru/i525/1712/8a/836d6fa0819b.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1712/85/d73ed832cd30.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/a99edd50f06ddc5b5570c7e47ff0f8d7-full.jpg

Спустя несколько дней…
Виктория как в воду глядела, и ни матери, ни Андреа не удавалось убедить Алехандру вернуться в Акапулько. Даже довод отметить новогодние праздники в кругу близких не заставили её изменить решение.
- Неужели тебе не хочется познакомиться со своей племянницей? Сколько месяцев ты не видела свою Вики, и всё равно уперлась как баран или ослица, или и то, и другое, не желая ступить ни шагу назад, ни шагу вперед, - ткнула в бок сидящую рядом с ней на скамейке Алехандру Андреа, при этом подмигивая Изабеле.
- Конечно же, я скучаю по Вики и хочу увидеть свою племянницу, но пока что не время возвращаться в Акапулько и не знаю, вернусь ли я когда-нибудь, учитывая положение вещей.
- Девочка, не говори так даже в шутку, - с грустью посмотрела Изабела на сидящую рядом с ней Алехандру, на лицо которой набежала тень, и находившиеся рядом с ней женщины без труда догадались, о чём подумала в тот момент новоиспеченная мать.
- Тогда тебе не остается ничего другого, как принарядить Виктора и прийти отмечать наступающие праздники к нам домой. Хотя, боюсь, мои чертенята не дадут твоему сыну спокойно спать, но тем не менее мое приглашение остается в силе, - достала из сумочки зеркальце Андреа, чтобы поправить свою прическу.
- Спасибо за приглашение, но я не могу его принять. Как ты сама заметила, мой сын совсем маленький, ему идет только второй месяц, поэтому ему не до праздников. Прости, Андреа, - извиняюще посмотрела на подругу Алехандра.
- Как знаешь, - поправляя прическу, пожала плечами Андреа. – Не хочешь, не приходи, а если решишь прийти, то ты всегда желанный гость в нашем с Маурисио доме. Не забывай, как тебя обожают мои сыновья.
- Алехандра, может ещё раз подумаешь и вернешься вместе со мной в Акапулько, - переодевала Виктора Изабела, когда они с крестнцей вернулись домой.
- А как же елка, которую ты нарядила для нас с Виктором? - Лукаво улыбнулась Алехандра крёстной.
- Хорошо. Тебя не переубедить. Ты такая же упрямая как и моя сестра. Но обещай мне, что не будешь ни на чём экономить и особенно, когда речь заходит о твоем сыне.
- Я сказала тебе, тётя, что ради моего мальчика я готова переступить через свою женскую гордость, поэтому приму деньги, но только до того времени, как устроюсь на работу, - набежала тень на лицо Алехандры и чтобы не встречаться с Избелой взглядом, она принялась убирать со стола детские вещички.
- Речь идет о твоем… Хорошо. Как скажешь, - положила ребенка в колыбельку Изабела.
- А ты обещай мне, что с тобой всё будет хорошо, - положила руку на плечо крёстной Алехандра.
- Ой, лучше не вспоминай. Я так боюсь. Так боюсь.
- Всё будет хорошо, крёстная, - прижала к себе словно маленькую девочку Алехандра Изабелу. – Если что-то пойдет не так, то ты всегда и во всём можешь на меня положиться. И Вики, уверена, поддержит тебя, так что мысли позитивно.
- Легко сказать. А тут такое, - отстранилась от крестницы Изабела и с грустью посмотрела на нее, но потом вновь крепко обняла её, и они долго стояли, не расцепляя объятий.
- Мама, ты вернулась, - встретили Изабелу дочерние объятия Виктории, когда женщина в задумчивости переступила порог своего дома. - Мама, но что случилось? Что-то серьезное? На тебе лица нет.
- Дочка, я должна сообщить тебе нечто важное, - одними губами прошептала Изабела.
- Ты меня пугаешь, мама. Судя по твоему лицу, речь идет о чём-то действительно серьезном, - в обнимку поднимались по лестнице на второй этаж Виктория с Изабелой.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/da7034e5c7aee5cb4f70a499a086fedb-full.jpg

Отношения между братьями и без того были не самыми лучшим, так после визита в клинику Эдуардо к Рею пропасть между ними разверзлась ещё шире. Старший брат и сам не знал, почему пошел проведать младшего, но наверное, сделал это не потому что чувствовал необходимость увидеться с ним, а скорее всего, хотел доказать самому себе, что несмотря ни на что, в них течет одна кровь, а значит, не всё ещё потеряно, чтобы попытаться сблизиться.
- Брат? – Удивленно посмотрел на Эдуардо вышедший из больничной палаты Рей и в нерешительности остановился посреди коридора, но уже в следующую минуту обнял своего гостя.
- Как ты? – После недолгих объятий отстранил от себя старший брат младшего.
- Нормально, - пожал плечами Рейнальдо и улыбнулся, но, поняв, что его улыбка выглядит неуместной, понурился. - Прости.
- Я рад, что с тобой всё хорошо, - предпринял очередную попытку перекинуть мостик понимая к младшему брату старший, но теперь со стороны Рея был встречен недружелюбно.
- Не надо врать, брат. Ты был бы рад, если бы меня не было и я не служил бы тебе напоминанием о том, что сделал, - грустно усмехнулся Рейнальдо.
- Ну, что теперь делать? Мы же братья.
- Если тебе противно находиться рядом со мной, то ты не должен был заставлять себя навещать меня. Я всё понимаю и знаешь, когда я смотрю на тебя, то чувствую себя куда ужаснее, чем когда тебя нет рядом со мной и дело не в том, что я что-то имею против тебя, а потому что…
- Да, конечно, - поспешил закончить за Рея Эдуардо.
- Я слышал, ты вернулся к Кармелите, - сменил тему на нейтральную Рейнальдо, но как выяснилось уже в следующую минуту, даже она приводила в тупик, и ничто не могло помочь молодым людям наладить отношения.
- Да, я сделал ей предложение, - отрапортовал Эдуардо.
- Не женись на ней. Ты же её не любишь.
- А не по твоей ли вине я потерял ту, что любил? – Насмешливо посмотрел на младшего брата старший и непроизвольно сжал кулак.
- Да, ты прав. Я никогда себе не прощу то, что сделал. Но… – замялся Рейнальдо, обхватывая свою голову руками.
- Не надо, - покачал головой Эдуардо. – Тебе надо завершить курс лечения, поэтому перестань изводить себя, а то сорвешься и опять вернешься… Сам понимаешь.
- Этого не будет. То, что я сделал, мне послужило хорошим уроком и уверяю тебя, что если ты хотел, чтобы я понес наказание, то им стало для меня жизнь с чувством вины. Пока я валялся как овощ, ничего не чувствуя, я лучше себя чувствовал, чем сейчас, когда постоянно вспоминаю о том, что сделал.

http://s017.radikal.ru/i422/1712/4e/540346452b33.gif

«Алехандра. Прости меня, Алехандра, - вернулся в палату Рейнальдо и достал из кармана кожаной куртки вещицу, служившую ему напоминанием о зверском злодеянии, которое он совершил над бедной девушкой, однако его мысленный диалог с той, которую он заставил страдать, прервали крики, доносившиеся из коридора».
- Пустите! Мне надо принять дозу! Мне нужен кокаин! Пустите, - пытался вырваться из рук двух медбратьев один из пациентов, у которого начался абстинентный синдром.
- Монтана, Монтана, посмотри на меня, - появился перед своим шапочным знакомым Рей и взял его за подбородок.
- Рей, мне нужен кокаин. Рей, я не могу. Мне надо принять дозу. Я сдохну, если не сделаю затяжку. Рей достань кокаин. Чёрт, и Чамуко в тюрьме. Я больше так не могу. Мне нужен кокаин, - вырывался из рук медбратьев парень.
- Монтана, Альфредо, - ринулся к своему другу Рейнальдо. – Послушай, ты должен держаться. Друг, ты должен взять себя в руки. Вспомни пляж. Вспомни, что случилось на пляже. Монтана, посмотри на меня. Монтана, слышишь. Держись, дружище. Это тяжело, но всё будет хорошо, - приговаривал Рей, прижимая к себе своего шапочного знакомого, который постепенно успокоился.

http://s016.radikal.ru/i335/1712/6c/ee6807256276.jpg

Ребека не потеряла интерес к организации торжеств, поэтому по сложившейся из года в год традиции развернула бурную деятельность к празднованию новогодних праздников. С обоими её сыновьями было почти всё в порядке, а значит ничто не могло помешать ей чувствовать себя вполне счастливой, и она с удовольствием проводила ежегодный ритуал.
- Тебя уже нечем не удивишь, Ребека, но вот, что есть, то есть, - кивнула на манекен с платьем портниха, когда сеньора Мендес пришла за своим заказом.
- Хорошее, - сдержанно кивнула головой Ребека. - Ты, как всегда, Моника, не подвела меня. Ладно уж, скажу тебе, что оно не просто хорошее, а великолепное, - расплылась в улыбке блондинка и с одобрением потрепала по плечу брюнетку.
- И почему вы приготовили столько вегетарианской пищи или травы, как говорит мой Рей? – Недовольно посмотрела Ребека на экономку и её помощницу, которую та нашла, чтобы накрыть в доме праздничный ужин.
- Сеньора Мендес, просто по восточному календарю новый год кролика*, и как вы понимаете, он не приветствует, если на столах будут мясные блюда, - оторвала свой взгляд от кухонного стола молодая женщина и виновато посмотрела на хозяйку.
- Сандра, я тебе говорила, чтобы ты не поддавалась идеям всяких там гороскопов и моей хозяйке не понравятся твои блюда, - осуждающе посмотрела экономка на молодую женщину.
- Тётя Саманта, но что теперь делать? Выбрасывать что ли такие произведения искусства? - С сожалением переводила свой взгляд молодая женщина с кухонного стола на экономку.
- Всё в порядке, - выдавила из себя улыбку Ребека. - Никто и ничего выбрасывать не будет, а вегетарианская пища легка для усвоения и полезна для здоровья, - оценивающе оглядела сеньора Мендес большую кухню и вышла в гостиную. - Августин, а ты куда собрался в такой час? Скоро мы должны собраться за праздничным столом, - подступила жена к спускающемуся по лестнице мужу, который уверенной походкой проследовал к выходу из дома.
- На работу. Куда же ещё? - Обернулся к супруге Августин и коснулся ручки входной двери.

2011 год*, который упоминается в контексте истории, год белого металлического Кролика

http://s019.radikal.ru/i621/1712/66/3116f82c023e.jpg

– Августин, ты не можешь уйти в такой час. Из года в год мы все вместе собираемся за праздничным столом и пусть сегодня вечером не будет с нами нашего младшего сына, нашего Рея, мы должны поддерживать сплоченность семьи, - перегородила путь мужу Ребека и осуждающе посмотрела на него.
- У меня работа. Ты понимаешь, я должен быть на работе?
- Сегодня? Августин, я тебя умоляю. Ты владелец сети, ты имеешь полное право взять себе выходной тогда, когда ты только пожелаешь и почему тебе не возложить свои обязанности за этот вечер на своих подчиненных? Разве Раймундо не может за тебя сделать? Ты же ему доверяешь с закрытыми глазами.
- У Раймундо семья. У него жена и дети.
- Ах, вот оно что, - сверкнула своими голубыми глазами Ребека на супруга и сжала кулаки. - У Раймундо семья, а у тебя значит, нет семьи. Тебя, значит, куда больше волнует, чтобы твой подчиненный отмечал Новый год в кругу своей жены и детей, чем твоя собственная семья.
- Ребека, не начинай, хотя бы в такой день, - поморщился Августин.
- Я начинаю? Это я начинаю? Это ты бежишь из дома, когда в такой день, как сегодняшний, вся семья должна собраться за праздничным столом, чтобы отметить Новый год. Ты не можешь нарушить эту ежегодную традицию.
- Я сказал, что должен быть на работе и точка, - с нажимом произнес Августин. - А ты можешь устраивать здесь хоть застолье, хоть карнавал, мне наплевать. Я не собираюсь принимать участие в твоем спектакле. Ты понимаешь, мне всё это надоело. Надоело.
- Ты… ты не можешь так со мной разговаривать. Августин, я… - хотела обнять своего мужа жена, но он решительно убрал её руки со своих плеч.
- Ты хочешь оставить меня одну в такой день? Ты бросаешь свою семью?
- Семью? – Насмешливо посмотрел мужчина на женщину. – Ты вспомнила о семье? Коли ты вспомнила о ней и чувствуешь себя такой одинокой, то почему бы тебе не съездить к отцу? Или он уже не входит в твою семью? А твой брат… Племянники… О них ты забыла? Для тебя они уже не семья? О да, я и забыл, что для Ребеки Мендес какой-то пастух с окраины Акапулько не вписывается в статус семьи.
- Августин, не говори так. Я… я навещу своего отца, но не сегодня, - замялась Ребека, поправляя выбившуюся прядь волос из высоко уложенной прически.
- Не сегодня? А когда? Ах, да, ты устроишь ему шикарные похороны, со всеми почестями, ведь устраивать празднества твой конек. Всё, Ребека, мне надо уходить. Дай пройти, - обошел потерявшую от неожиданности дар речи жену Августин и хлопнул перед её носом входной дверью.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/5/6ccd40d437dda7b67064fc22b4e7db26-full.jpg

+2

162

Интересная глава, посвящённая празднованию Нового Года... Впервые читаю такое в веб-новеллах и интересно описана атмосфера, особенно в закупочных центрах, где ´кишит полно народу´ и можно подцепить заразу. )))

Как раз сегодня мы были в таком закупочном центре, поэтому описание точно передано )))

+1

163

Августина не одобряю, он повел себя с Ребеккой по-хамски грубо и ведет себя в последнее время словно у него не глаза открылись на жену, а наоборот закрылись ото всех. Новый год -семейный праздник и Ребекка хотела увидеть свою семью вместе, ведь сыновья ее здоровы.
Разговор между братьями вышел никаким , встряхнуть бы Эда и врезал бы он Рею, дружбы между братьями не будет никогда, ее правда и не было, но было родственное что их объединяло. Рей это понимает и уедет с глаз Эда.
Иза я понимаю не особо образована, ей это не к чему, но свое женское тело она должна знать и чувствовать В общем все так запущено с ней, что видимо уже не исправить и о беременности нужно говорить с мужем, а она готовиться к защите и атаке от мужа , привлекая  в эту борьбу свою старшую дочь. Да уж, темный лес с ней.
Эктор вроде не дурак и меняется под обстоятельства, он , что просто не может поговорить с Вики и сказать, что не ходи с девочкой по магазинам одна или я посижу с малышкой, обязательно язвить и обижать свою дочь , понятно она броситься в атаку от таких слов и то же его уколет , а ведь она любит своего папу и он ее то же.
Понравилась Вики сегодня, как она сказала про внука Ребекки Мендос. Эд как всегда растерян и подавлен от упоминаний от Але и все то, что с ней связано. И ведь ему нужно задуматься над словами Вики , они должны его заинтриговать.Хотя ему больно даже подумать о ребенке Але от Рея.
Кармела хочет бебика от Эда, правильное и хорошее желание у нее, а вот Эду я бы посоветовала порвать с Кармелой , уехать в путешествие, побыть в отдалении от родных, подумать, побродить в одиночестве, даже завести мимолетный роман , собраться, привести себя в равновесие , решить что и кто ему нужен и .... счастья ему. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

164

Честно, не ожидала так скоро новую серию...даже удивлена была, что она вышла...приятно удивлена.

У героев во всю подготовка к НГ, как и у нас. У всех чувствуется праздничное настроение...все хотят какое-то чудо для себя.

Честно была удивлена тому, что Кармелита хочет ребенка...я думала такая ребеночка не захочет...будет фигуру беречь, а она мне открылась с другой стороны...А Эду какой-то не веселый... сразу видно, что ему все по барабану, что и как у кого...Может до сих пор жалеет о том, что не с АлЕ? Может он все еще ее любит?

МариСе, тьфу...Ребеку  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif мне не жаль, что ее все бросают...она мне Бранку напоминает из Во имя любви. Не удивлюсь, если она останется у разбитого корыта.

+1

165

Juan de Dios написал(а):

Интересная глава, посвящённая празднованию Нового Года... Впервые читаю такое в веб-новеллах и интересно описана атмосфера, особенно в закупочных центрах, где ´кишит полно народу´ и можно подцепить заразу. )))

Сказать по правде, я очень долго искала достойный переход от первой части новелы ко второй, а именно - скачок в семь лет. Хотелось какой-то пафосной, громкой сцены, которая бы венчала первую фазу новелы, а в голову ничего не приходило. И чтобы не мучиться и не заставлять себя придумывать достойную концовку первой фазы, я всё тянула и тянула ее к недовольству читателей, которые давно ждут обещанный скачок во времени. И время всё расставило по своим местам, потому что чуть больше месяца тому назад я начала уже чувствовать атмосферу приближающего Нового года и подумала, а почему бы именно празднованием Нового года не увенчать первую фазу новелы? Мне моя идея понравилась и всё пошло как по маслу: сценки прямо стали рождаться сами по себе. Поэтому читатели не должны на меня обижаться за то, что я так долго тянула со второй фазой. Ну, не была я готова к ней - что с этим поделать? Почему я должна была сочинять сценки на тяп-ляп? Вот я и ждала прозрение и оно пришло ко мне. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Juan de Dios написал(а):

Как раз сегодня мы были в таком закупочном центре, поэтому описание точно передано

Да, это во всех странах так. Смотришь по телеку и везде в это время царит ажиотаж и теперь для меня стало традицией закупать упаковки "Кока-колы", потому что в преддверии Нового года она всегда бывает с уже проставленной на упаковке ценой. Я стараюсь закупить "Кока-колу" надолго, раз такое дело. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

166

юла написал(а):

Иза я понимаю не особо образована, ей это не к чему, но свое женское тело она должна знать и чувствовать

Не забывай, что она уже не девушка. Не забывай, что можно списать симптомы на климакс, а также логично, что она думает, что может у нее быть осложнение от удара по голове. Я не буду разглашать причину плохого самочувствия Изабелы, но разве я не права? Разве можно винить Изабелу в том, что она думает то на одно, то на второе, а ты тут ещё предлагаешь третье? Вот ей и полезли в голову худшие мысли. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
И... Ты думаешь, я забыла про сцену разговора Изабелы с врачом? Ты веришь в то, что я прошла мимо этой сцены и так вот динамично перескочила уже на возвращение Изабелы в Акапулько? Почему ты не удивилась тому, что у меня пошло сумбурное повествование событий в этой серии, тогда как я обычно "жую мочалку"? Тебе это не показалось странным? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

167

юла написал(а):

Августина не одобряю, он повел себя с Ребеккой по-хамски грубо и ведет себя в последнее время словно у него не глаза открылись на жену, а наоборот закрылись ото всех. Новый год -семейный праздник и Ребекка хотела увидеть свою семью вместе, ведь сыновья ее здоровы

Просто, видимо, Августину надоела эта бравада, пафосность, с которой жена отмечает праздники. И ещё Ребеке надо включить мозги, а именно - перестать плохо отзываться об Алехандре, делая из нее виноватую, а также не забывать о своих родных. Для Ребеки семья - муж и сыновья, а одинокого отца и племянников она списала со счетов. Так, разве Ребека изменилась? Она осталась прежней и прежняя Ребека Августина уже не нравится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif
Вот поэтому я хотела свести Августина с Изабелой, но теперь даже не знаю, стоит ли производить перестановку пар. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

юла написал(а):

Разговор между братьями вышел никаким , встряхнуть бы Эда и врезал бы он Рею, дружбы между братьями не будет никогда, ее правда и не было, но было родственное что их объединяло. Рей это понимает и уедет с глаз Эда

Да, оба это понимают. Оба пытаются наладить отношения, но постоянно натыкаются на разногласия. А какой толк Эду бить Рея? Это уже делу не поможет. Выпустить пар? Побоями делу не поможешь.

юла написал(а):

и о беременности нужно говорить с мужем, а она готовиться к защите и атаке от мужа , привлекая  в эту борьбу свою старшую дочь. Да уж, темный лес с ней.

Ну, ты же знаешь характер Эктора. Если Изабела, не дай бог, окажется, беременной, то она уже готовится к его монологу из рода:
- Ты что такая дура, что ли? Не могла что ли избежать такого? Тебе под сорок, а ты ведешь себя как девчонка, словно считаешь, что детей приносит аист или их находят в капусте...
Вот такой представляет Изабела реакцию мужа, но это если она окажется беременной. А что на такое может ответить Изабела? Бросится в слёзы, а Эктор терпеть не может, когда женщина плачет и пошло-поехало: истеричка, сумасшедшая, надо было сдать тебя в своё время в дурку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

0

168

Lucky-lady написал(а):

Ой, видимо, мне надо тебе дать почитать флешбек, судя по которому Эктор винит себя в смерти Изольды. Нет, он ничего не делал для того, чтобы машина попала в аварию, но перед трагедией, муж Изольды узнал о том, что Алехандра - дочь Эктора. Артуро психанул, выскочил во взвинченном состоянии, а Изольда села с ним в машину, несмотря на то, что Эктор пытался остановить ее, бежал за ней, подарил ей на прощание поцелуй и, словно чувствуя, что видит ее в последний раз, спросил, что не простит себя, если с ней что-то случится, на что она сказала ему позаботиться об ИХ ДОЧЕРИ, впервые назвав Алехандру их общей дочерью.

Да, такого я не знал...

Олесе

Я содрогаюсь при одной только мысли, когда думаю о том, какие дети могут родиться от этого… этого монстра

И опять я где-то уже "слышал" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

не подозревая о том, что новость о его младшем отпрыске журналистам сообщил никто иной как Эктор.

Так значит наш домашний тиран еще и стукачеством занимается http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Но на самом деле, когда в семье появляется наркоман, это, конечно, один из самых страшных кошмаров. Врагу такого не пожелаешь...

+1

169

Sergio Miranda написал(а):

И опять я где-то уже "слышал"

Так, это надо мне было для того, чтобы в будущем поиздеваться над правильной Алехандрой и сделать матерью ребеночка Рея. Это уже была подготовка к тому, какую бомбу я взору в будущем. Но никто из читателей не догадался, что у Але родится ребенок от Рея. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Так значит наш домашний тиран еще и стукачеством занимается

Ну, мелкие гадости делает. Раз отели Августина лучше, чем его, то надо испортить малину своему конкуренту, вытряхнув перед всеми его грязное белье, а именно, передав огласке то, что его младший сын наркоман. Вот только Эктор не подозревал, что этот самый Рей станет отцом его внука. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

+1

170

Какой нафиг климакс в 38 лет... да бывают проблемы с менструацией у женщин , все верно , но у любой женщины как правило в мозгу сразу срабатывает  о , боже, я беременна, а эта дурында, опухоль у меня, так беги в больницу, и не изводи себя, хотя и страшно все это
А то, что произошел переход резкий, меня не удивил, у тебя это интрига типа, во второй фазе покажешь- Изину малышку на коленках у своего папани. На счет реакции Эктора на беременность жены я уже все сказала ранее, повторяться не буду.
Знаешь на счет семьи Ребекки, когда она была маленькой семьей ее были мама с папой и братом, когда дети выросли , они обзавелись своими половинками и семьей стали-муж и дети, а мама с папой  остались для нее мама с папой , брат- родственники , очень близкие люди, семья это та с которой живешь каждый день , а Ребекку я понимаю, она пережила тяжелый год и все устаканилось с детьми и ей просто хочется побыть в окружении своих детей и мужа в этот семейный праздник, а папу и племянников она навестит завтра, она в горе сблизилась с ними , особенно с отцом, ну не хочется ей шумной компании, а хочется домашнего спокойного уюта. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

171

юла написал(а):

Какой нафиг климакс в 38 лет... да бывают проблемы с менструацией у женщин , все верно , но у любой женщины как правило в мозгу сразу срабатывает  о , боже, я беременна, а эта дурында, опухоль у меня, так беги в больницу, и не изводи себя, хотя и страшно все это

Но как ты сама верно подметила, она не образованна, не начитана, вся ее жизнь - кухня да постель с мужем, поэтому она и думает мозгами "темной" женщины. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

А то, что произошел переход резкий, меня не удивил, у тебя это интрига типа, во второй фазе покажешь

А я ещё могу запихать сцену флешбека на тему "Несколько дней тому назад" в новогоднюю серию - вот так-то. Я же очень изобретательна и часто в сериалах Телемундо показывают флешбеки не только многолетней давности, но и например, события нескольких дней или даже часов тому назад, как было в случае с Реем, когда Ребеке позвонили и сказали, что его арестовали, а я включила сцену о том, что было несколько часов тому назад, уже в следующую серию.
Новогодняя серия получилась ну очень большой, но дробить надвое я ее не буду, потому что тогда потеряется ее смысл. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

+1

172

юла написал(а):

Знаешь на счет семьи Ребекки, когда она была маленькой семьей ее были мама с папой и братом, когда дети выросли , они обзавелись своими половинками и семьей стали-муж и дети, а мама с папой  остались для нее мама с папой , брат- родственники , очень близкие люди, семья это та с которой живешь каждый день

Смею не согласиться с тобой. Ребека ЗАБИЛА на родню не только в этом году, а так было всегда и с каждым годом всё больше и больше ситуация усгублялась. Просто Августину вся эта ситуация надоела до чертиков именно после случившегося между Реем и Алехандрой. Это стало последней каплей в чаше терпения мужа и его нельзя винить за это.

Отредактировано Lucky-lady (21.12.2017 13:45)

+1

173

- А для единственного внука доньи Ребеки Мендес, дорогая, - загадочно улыбнулась Виктория.

Ну это была бы не Вики, если бы не ляпнула что-то подобное http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Олеся продолжает тянуть кота за эти самые, не разъясняя причину плохого самочувствия Изы :) Но, судя по ее поведению уже после визита к врачу, умирать ей пока не предстоит. Скорее всего, это все-таки беременность.

Встреча братьев Мендесов и не могла быть иной.

Как я уже говорил, Августину нужна новая женщина. Этот брак боюсь уже не спасти.

Вот поэтому я хотела свести Августина с Изабелой, но теперь даже не знаю, стоит ли производить перестановку пар

А вот такая рокировка мне бы точно показалась притянуитой за уши
http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif

+1

174

Юля, и ещё прости, что забрела в тему интимных отношений между мужчинами и женщинами, но существует такое понятие у женщины, как доверие к партнеру, что мол он не допустит, чтобы его партнерша забеременела. А если он "сплоховал" и пустил всё под откос, то ему надо за это настучать по башке, как это было в случае с Сантьяго и Вики, если ты поняла, кого сейчас я имею в виду. Женщина доверяла-доверяла своему партнеру, а он "напортачил". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

175

Мне понравилось как Августин все высказал Ребеке - все точно. Так ей и надо!

юла написал(а):

Августина не одобряю, он повел себя с Ребеккой по-хамски грубо и ведет себя в последнее время словно у него не глаза открылись на жену

Ой, грубо? По хамский? Вот не надо заслуживать а Ребека заслужила. Можно подумать что Августин наврал Нет. ну грубид ей и что? Грубость в словах простительная, сказал что думает и все - правельно а не как Эд все воспитание и воспитание и с Викой говорит словно ничего и не было.

Эктор ворчит но мне нравится

А Саша бы поехала домой - все же с сестрой и племянницей удивиться, хоть на новый год

+1

176

Sergio Miranda написал(а):

Встреча братьев Мендесов и не могла быть иной.

Но почему Эд у меня жалости не вызывал

+1

177

Lucky-lady написал(а):

Так, это надо мне было для того, чтобы в будущем поиздеваться над правильной Алехандрой и сделать матерью ребеночка Рея. Это уже была подготовка к тому, какую бомбу я взору в будущем. Но никто из читателей не догадался, что у Але родится ребенок от Рея. ]

Ох и хитрюга эта "Лаки-леди" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

178

Sergio Miranda написал(а):

А вот такая рокировка мне бы точно показалась притянуитой за уши
http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif

Я же шутила, наверное. У меня бывает такой вот юмор, но мне никто из читателей не поверил. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Понравилась Вики сегодня, как она сказала про внука Ребекки Мендос.

Sergio Miranda написал(а):

Ну это была бы не Вики, если бы не ляпнула что-то подобное

Вот да, Вики остается прежней. Вроде бы, она "ступала по лезвию ножа", когда заявила такое Эду, потому что если бы он был таким продвинутым по характеру как Луис, то он бы сложил дважды два и понял бы, что речь идет о его племяннике, но по той причине, что Эдуардо уже показал себя во всей "красе" в тот день, когда заявил в лицо Алехандре, которая рыдала, что не верит, что Рей изнасиловал её, Вики поняла, что говори-не говори Эду о ВНУКЕ Ребеки Мендес, а он всё равно не сможет дойти своими мозгами до истины. Да, Вики как бы подставила под удар секрет своей сестры, но знала перед кем этом можно делать. Как будто есть время у Эда размышлять над словами Виктории, учитывая, что на носу Новый год, вся эта суета, а Кармелита точно не позволит своему жениху долго думать над словами Виктории, а скажет ему, забей на нее, как и сделала это в данной ситуации. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+1

179

Aulen написал(а):

А Саша бы поехала домой - все же с сестрой и племянницей удивиться, хоть на новый год

Посмотрим-посмотрим, сделает ли она это. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Aulen написал(а):

Эктор ворчит но мне нравится

Я это знала, что тебе понравится, что он остается сами собой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Что-то ты ничего не говоришь про то, чем больна Изабела. Тут уже все единогласно заявили, что она беременна, а ты молчишь как партизан. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

180

Sergio Miranda написал(а):

Ох и хитрюга эта "Лаки-леди"

В общем, до 43-й серии выложу все серии, потому что они легко читаются и очень насыщенные на события, а больше не буду выкладывать серии, из уже вышедших. В них будет домашний арест Короля, его бегство из "тюрьмы" и в день помолвки его не будет на празднике, а появится он в самый торжественный момент - это ты уже читал. Сцена будет называться "Не ждали, но я приполз" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1