Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

141

Сергею

Еще пару-тройку серий выложу для тебя из тех, что были до 44 серии, в которой Рей изнасиловал Алехандру, и на этом всё. События последующих серий, в которых у Але началась депрессия, а Эктор махал то револьвером, то кулаками перед своим потенциальным "зятьком" тебе уже не будут так интересны и ты прочитал кое-какие сцены из них на первой странице этой темке в "нарезках", которые я посвятила Рею с Але, Сантьяго с Вики и Эктору с Изабелой.
Да, Рей тот еще плут. А тебе теперь интересно, стырит или нет он мамкины украшения. но ты уже понял, что стырит, раз отдал дружкам в ту трагическую ночь перед изнасилованием Алехандры, кольцо, а дружки шутливо притащили к нему Алехандру, чтобы он оприходовал ее в замен кольца Ребеки. Жестоко, конечно, но Рей принял такой "подарок".

0

142

Сергею

Сергей, а вообще, тебе интересно читать про то, как Рей постепенно заводился при виде Алехандры? И скажи, если бы ты не знал наперед, что он сделает с ней, то догадался бы или нет о том, что будет??? Многие читатели догадались, что раз Рей уже бредит Ведьмой, то подловит ее и осуществит с ней свои фантазии. Просто читатели думали, что он сделает это с ней, когда они будут находиться один на один, а не на глазах своих дружков. Но в этом случае это выглядело бы ЗАПЛАНИРОВАНО, как в случае Эктора с Изольдой.

0

143

Олесе
Lucky-lady написал(а):

Еще пару-тройку серий выложу для тебя из тех, что были до 44 серии, в которой Рей изнасиловал Алехандру, и на этом всё.

Хорошо :)

А тебе теперь интересно, стырит или нет он мамкины украшения. но ты уже понял, что стырит, раз отдал дружкам в ту трагическую ночь перед изнасилованием Алехандры, кольцо, а дружки шутливо притащили к нему Алехандру

Ага http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Lucky-lady написал(а):

Сергей, а вообще, тебе интересно читать про то, как Рей постепенно заводился при виде Алехандры?


Ага http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

И скажи, если бы ты не знал наперед, что он сделает с ней, то догадался бы или нет о том, что будет???

Вряд ли. Скорее всего, я бы подумал, что у них что-то будет по обоюдному согласию. Ну как у Сариты с Франко в ТС)

+1

144

Орхидея написал(а):

Да уж,натворили дел Ребека и Эктор..А вот Изабелла молодец,другая ненавидела бы Алехандру,да и свою сестру,в жизни наверняка так  и было бы..А она их искренне любит,по моему в ней нет ненавести..

Сестру Изабеле не за что ненавидеть. Ты потом это поймешь. Изольда пыталась рассказать правду Изабеле, а та сказала ей, что мол ты завидуешь, что Эктор спит со мной, а не с тобой. И ненавидеть Изабела не может Алехандру, потому что она не только дочь ее мужа, но и ее племянница. В общем, у меня флешбеки идут не по порядку, сцены из прошлого я придумывала не по порядку, поэтому у читателей возникают разные вопросы. Но всё ты узнаешь постепенно, потому что я написала сцены воспоминаний. А если хочешь узнать поскорее, то прочитай сцены флешбеков на первой странице этой темки про пару Изабела и Эктор. Там всё понятно и есть ответы на твои вопросы.

Орхидея написал(а):

Не совсем согласна,она думает,как эгоистка не умеющая сопереживать,и понимать других...

Была бы у Ребеки  дочь и не шла бы речь о виновном лице в виде Рея, то она бы прониклась сочувствием, а так - Алехандру она невзлюбила, потому что завидовала тому, что ее сыновья восторгались ею, поэтому Ребека даже в душе рада, что Але ушла из жизни семейства Мендес. Ребека же мечтала, чтобы свадьбы Эда и Алехандры не было и вот Рей добился такого эффекта.

Орхидея написал(а):

Я наоборот рада,что всё обошлось без побоев,просто она ему так резко высказала,что это даже в тексте было слышно))

Если бы Изабела высказала всё это мужу при других обстоятельствах, а именно, не вследствие случившейся трагедии с Алехандрой, то Эктор, наверно, расквасил бы мордашку своей Изабелите, но по той причине, что Эктор до сих пор находится в депрессии из-за случившегося с Алехандрой, он стал более мягким, он уже не тот, что прежде. И дальше ты это поймешь, что он потихоньку меняется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

145

Lucky-lady написал(а):

а так - Алехандру она невзлюбила, потому что завидовала тому, что ее сыновья восторгались ею,

Какой-то странный  повод для взрослой тети невзлюбить ничем особым не отличающуюся девицу. Будто Ребекой самой никто не восторгался, если учесть что она сумела выйти замуж за перспективного мужчину. Ребека ненавидит просто по факту, без логического объяснения, от того это и странно вдвойне. И довод что Алехандре не подиктуешь свою волю тоже не подходит. Диктат не признают люди с сильным характером. А у Алехандры он не просто не сильный. Его у нее нет вообще ни грамма.  :D

+1

146

Carla-Rosa написал(а):

Какой-то странный  повод для взрослой тети невзлюбить ничем особым не отличающуюся девицу. Будто Ребекой самой никто не восторгался, если учесть что она сумела выйти замуж за перспективного мужчину

За перспективного - да, но простого парня, каким был Августин, у него была только деловая хватка, а своих сыновей Ребека считает уже ограненными бриллиантами, поэтому хочет таких избранниц для Рея и Эда. Вот если бы Эктор не был трусом и признал бы Але своей дочкой, то тогда избежали проблем с глупой неприязнью Ребеки к Алехандре. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Сегодня выложу новую серию, чтобы быстрее закончить первую фазу, а то Селина ещё не родила, а у меня скоро аист посетит еще кое кого, а кого - не скажу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

147

Орхидея написал(а):

Конечно,когда есть на кого опереться,тогда и рожать не страшно..Только зря Вики молчит,не рассказывает Сантьяго,замуж за него не хочет по обязанности,пусть не выходит,с её характером это не проблема.а сказать всё равно надо..Гордость у неё не там играет..

Знает кошка чье мясо съела. Это я про Вики. Ее не жаль. Сама хотела приключения и сама нашла их, так что и боится, что Сантьяго может сказать ей, что мол, а чего ты от меня хочешь? Я даже не знаю, кто ты. Разве ты не девица легкого поведения, какую пыталась изображать из себя передо мной? Да, это будет не по-мужски такое сказать ей, но Сантьяго также имеет право взбрыкнуть.

Орхидея написал(а):

Алехандра стала думать о Рее,надо же,чтобы это значило?

Видимо, ребеночек Рея так повлиял на нее и вот она стала такой мнительной. Психика человека сложная штука, поэтому тяжело что-то анализировать в этом случае.

Орхидея написал(а):

Я считаю ,что этот поступок Сантьяго ребячество,бегство от самого себя,а от себя не убежишь..

Так оно и есть. Сантьяго плохо поступил, ведет себя как подросток, хотя уже дожил до седых волос.

+1

148

Lucky-lady написал(а):

а то Селина ещё не родила

Это потому что я болею, какк поправлюсь так и буду писать

+1

149

Aulen написал(а):

Это потому что я болею, какк поправлюсь так и буду писать

Алена, так у тебя есть запас и не такой маленький как у меня. Я уверена, что у тебя запас больше моего, так чего жмешься? Может быть, я тоже буду сидеть на попе и держать в запасе столько серий, сколько у тебя? Давай тогда я тоже прекращу выкладывать новые серии, а накоплю их, как это делаешь ты.

0

150

Sergio Miranda написал(а):

Вряд ли. Скорее всего, я бы подумал, что у них что-то будет по обоюдному согласию. Ну как у Сариты с Франко в ТС)

вот теперь я жалею, что не сделала этого, а перегнула палку. Надо было сделать с самого начала Алехандру неправильной девочкой, чтобы она замуж хотела за одного брата, а спать хотела бы с другим братом для разнообразия. Зачем надо было делать из нее правильную девочку? Вот дуру я сваляла. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

151

Lucky-lady написал(а):

вот теперь я жалею, что не сделала этого, а перегнула палку. Надо было сделать с самого начала Алехандру неправильной девочкой, чтобы она замуж хотела за одного брата, а спать хотела бы с другим братом для разнообразия. Зачем надо было делать из нее правильную девочку? Вот дуру я сваляла.

Но это не было бы так оригинально. Хотя, галан-насильник это тоже уже давно не ново, но все же такое, я думаю, встречается гораздо реже, чем ГГ-иня, крутящвая с двумя братьями :)

+1

152

Кстати, про то, что Эктор якобы не любил Изольду... А чем же тогда объяснить такое трепетное отношение к Але?

Отредактировано Sergio Miranda (20.12.2017 21:14)

+1

153

Ой, продублировалось сообщение. Удалить нельзя?

0

154

Sergio Miranda написал(а):

Но это не было бы так оригинально. Хотя, галан-насильник это тоже уже давно не ново, но все же такое, я думаю, встречается гораздо реже, чем ГГ-иня, крутящвая с двумя братьями

Я просто хотела пустить пыль в глаза читателей, запутать их, чтобы они на протяжении сорока с лишним серий сопереживали не той паре, которой надо было и чтобы не чувствовали подвох, который их ждет. Но читателей ждал не просто подвох, а бомба. Хотя почти все читатели поняли мою задумку уже в первой серии, когда Але напоролась на трех наркош и начала читать одному из них проповеди. Уже и так стало понятно, видимо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

155

Sergio Miranda написал(а):

Ой, продублировалось сообщение. Удалить нельзя?

Отредактируй и напиши что-то другое, например. Так можно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

156

Lucky-lady написал(а):

Я просто хотела пустить пыль в глаза читателей, запутать их, чтобы они на протяжении сорока с лишним серий сопереживали не той паре, которой надо было и чтобы не чувствовали подвох, который их ждет.

Ясно :)

0

157

Sergio Miranda написал(а):

Кстати, про то, что Эктор якобы не любил Изольду... А чем же тогда объяснить такое трепетное отношение к Але?

Думаю, он просто желал ее, а это не одно и то же. Видимо, Изольда была для Эктора запретной страстью. Вот как же мне понравились слова одного героя из сериала "Самозванка" Телемундо про отличия двух таких, казалось на первый взгляд, одинаковых чувств, как любовь и страсть. Вот там мужик сказал, что за ЛЮБОВЬ не бывает стыдно, это чувство заставляет чувствовать себя возвышенно, хорошо, душа поет - в общем, светлое чувство. А вот СТРАСТЬ за нее как бы бывает стыдно, потому что это чувство вызывает боль, стыд, страх. Вот и с Эктором то же самое. Какой он познал Изольду? Только был мимолетный секс и ничего больше, он не жил с ней, не знает ее привычки, а с Изабелой он прошел, как говорится, огонь, и воды, и медные трубы. Их связывает целая история.
Ой, видимо, мне надо тебе дать почитать флешбек, судя по которому Эктор винит себя в смерти Изольды. Нет, он ничего не делал для того, чтобы машина попала в аварию, но перед трагедией, муж Изольды узнал о том, что Алехандра - дочь Эктора. Артуро психанул, выскочил во взвинченном состоянии, а Изольда села с ним в машину, несмотря на то, что Эктор пытался остановить ее, бежал за ней, подарил ей на прощание поцелуй и, словно чувствуя, что видит ее в последний раз, спросил, что не простит себя, если с ней что-то случится, на что она сказала ему позаботиться об ИХ ДОЧЕРИ, впервые назвав Алехандру их общей дочерью. Вот и сформировался комплекс вины у Эктора и он из кожи вон лез, чтобы дать самое лучшее Алехандре, пока гадёныш Рей не напортачил с его любимицей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Отредактировано Lucky-lady (21.12.2017 01:05)

0

158

Сергею

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/757ed67a67fcf5cff4be33ea4e674a93-full.jpg

В предыдущей серии:
«А если я больше не смогу? Если я больше не смогу доставить удовольствие ни одной женщине? – В страхе подумал про себя Рей, от чего его лоб покрылся испариной, а чуб прилип к нему. – Я не смог два раза с Лусией и всё по вине этой проклятой ведьмы, - начал закипать Рейнальдо от гнева, нервно потирая свои виски руками и медленно выходя из комнаты».
«– Так ты… ты… Ты подглядывал за мной, когда я мылась в душе! Ты видел меня го… Это был ты! Подонок! Мерзавец! Извращенец, - стоял в ушах Рея голос Алехандры, когда он признался ей, что подсматривал за ней в ванной комнате Ребеки. – Теперь у меня не осталось никаких сомнений в том, что и ту гадость подкинул мне в сумочку ты и только ты! Если у меня и были какие-то сомнения, то они улетучились, так как только такому подонку как ты, могло прийти в голову подбросить в мою сумочку эту мерзость!
- Ну да, mamasita, это я подбросил тебе те резиновые штучки, - смеялся тогда вовсю над разгневанной девушкой уворачивающийся от её ударов сумочкой Рей. – А что, не понравилось? А может быть, ты хочешь, чтобы я надел одну из этих резинок и проверил как горячо у тебя там? Без резинки ты вряд ли впустишь меня к себе, раз я вызываю у тебя такое отвращение.
- Ты подонок! Мерзавец! Ты худшее существо из всех, что я знала в своей жизни…»
– Проклятая ведьма… Проклятая ведьма… Проклятая ведьма, - повторял как заведенный Рейнальдо, ноги которого принесли в комнату матери, словно он рассчитывал вновь увидеть там моющуюся в душе свою будущую невестку, но вместо этого его взгляд остановился на столике, на котором стояла открытая шкатулка с драгоценностями, которыми так любила хвастаться Ребека.

СЕРИЯ 35:

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/1730c6e357f8ec165e5165f97ceabea9-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/cfcca7bb253042bd2430b5fbe3d2a19f-full.png

Рука Рея потянулась к шкатулке с ювелирными изделиями, когда звонок мобильного телефона заставил его вздрогнуть. Достав из кармана джинсов средство связи и прочитав на его экране имя абонента, парень ответил на звонок.
– Если беспокоишься о той порции, за которую я тебе не заплатил, то нет причин париться. Я обязательно заплачу тебе за нее, чтобы ты не ныл, - озирался по сторонам Рейнальдо, чтобы быть уверенным, что никто его не видит и не слышит.
- Король, но почему ты сразу говоришь о бабках? Разве я звоню тебе для этого? Я хотел узнать как ты, потому что вчера ты едва не окочурился от кокса, который я тебе говорил, чтобы ты не вдыхал разом, а ты меня не послушал, - полулежал на диване Чамуко с мобильным телефоном в руке. – Монтана звонил тебе, а ты сбросил вызов, поэтому я решил узнать как у тебя дела, хотя после того, как ты дал мне по роже, я не должен бы был с тобой разговаривать. А я ещё беспокоюсь о нем!
- Что? – Поморщил лоб Рейнальдо, пытаясь вспомнить то, в чём обвинял его Чамуко. – Что я сделал?
- Ладно, не бери в голову. Проехали, Король. Скажи как ты?
- Я… Я… Нормально, - солгал Рейнальдо, не желая рассказывать своему другу о том, что произошло после того как он умчался с пляжа на мотоцикле. – Знаешь, лучше тебе не звонить мне и передай это Монтане. Как смогу, я сам позвоню вам. Но будет это не в ближайшие дни, а… В общем…
- Что? Предки усекли, что ты подсел на наркоту? – Усмехнулся Чамуко.
- Не пори чушь, - поморщился Рей. – Со мной всё в порядке и я… больше не собираюсь пробовать то, что ты дал мне вчера.
- Ага, а я тебе поверил, - вновь усмехнулся Чамуко.
- Ладно, жди моего звонка и не волнуйся о бабле, - вновь покосился Рейнальдо на открытую шкатулку с драгоценностями своей матери. – Как все страсти улягутся, я сразу же дам о себе знать и заплачу тебе за товар. Я не люблю быть должником, - вздохнул с облегчением парень, бросая свой последний взгляд на шкатулку с ювелирными изделиями и поворачиваясь  к выходу из комнаты Ребеки.

http://s016.radikal.ru/i337/1712/10/afd7fc48319c.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1712/fc/d1d599c41ce3.jpg

Веселость Ребеки была наигранной. От зоркого глаза наблюдательной Кармелиты не укрылось обеспокоенное состояние хозяйки дома, которая вела себя неестественно и улыбалась пуще прежнего.
- Всё в порядке? – Подозрительно оглядела с ног до головы девушка женщину, волосы которой были собраны в простой пучок, что тоже было довольно необычно, учитывая, что Ребека всегда уделяла своей причёске первостепенное значение.
- Всё просто прекрасно, дорогая, - с застывшей на лице улыбкой расцеловала хозяйка дома гостью, которая не решалась сесть на диван без приглашения.
- Прости, что без предупреждения, - пожала плечами Кармелита. – Но ты мне говорила, что я могу бывать в твоем доме когда захочу и вот я решила забежать, узнать как у тебя дела, так как знаю, что ты одна, раз оба твоих сына работают. Надо же, даже Рей взялся за ум!
- Конечно же, ты можешь приходить в этот дом когда пожелаешь, - поморщилась Ребека при последних словах девушки, которая сама того не подозревая, наступила на больную мозоль матери. – Я думаю, твои старания вернуть Эда увенчаются успехом, дорогая. 
- Ребека, послушай, вот ты уверяешь меня, что твой сын вновь будет моим, но сказать по правде, моя надежда вернуть Эда становится всё призрачнее и призрачнее, - устроилась на диване Кармелита и поправила свои роскошные каштановые волосы.
- Ну, не будь пессимисткой, дорогая. Всё может обернуться в твою пользу.
- Пессимисткой? Да Эдуардо в упор меня не замечает! Я для него пустое место!
- А кто виноват в том, что ты не смогла удержать моего Эда? В этом твоя вина, милочка, - ядовито улыбнулась гостье хозяйка дома.
- Моя вина? – Заходили желваки на тонких скулах девушки. – Да помнится, когда я заговорила с твоим сыном о нашей свадьбе, о нашим совместном проживании, ты в штыки восприняла эту новость, Ребека! Ты сказала, что сначала Эд должен окончить университет, а потом уж думать о женитьбе! Я тебя умоляю, Ребека, - недовольно протянула Кармелита. – Сколько молодых пар женятся и даже заводят детей, невзирая на то, что один из них или даже оба учатся в университете! Сколько таких пар заводят детей, а ты была убеждена, что твоему Эду жена будет помехой и вот теперь получай: сиротка околдовала твоего сына да так, что он повез её на ферму к твоему отцу и представил её как свою будущую жену.
- Дорогая, всё будет хорошо, - натянуто улыбнулась гостье хозяйка дома и накрыла её руку своей.
- Где этот мальчишка? Ну, я ему сейчас надеру уши за то, во что он превратил строительство отеля, и ты не помешаешь мне этого сделать! Заканчивай разговаривать по телефону и рассказывать, что всё у нас хорошо, тогда как в действительности твой драгоценный сыночек устроил такое, - влетел в дом Августин, решивший, что его жена разговаривает по телефону с кем-то из своих подруг.
- Дорогой, у нас гости, - поднялась с дивана Ребека и, подойдя к мужу, сверкнула на него своими голубыми глазами.
- Августин, рада тебя видеть, но как вижу пришла в неподходящий час, так как вам не до меня, - поднялась вслед за хозяйкой дома Кармелита и подошла к мужчине, чтобы поприветствовать его. – Что-то случилось, Августин? На тебе лица нет, да и Ребека сегодня сама не своя. Что происходит?

http://s019.radikal.ru/i615/1712/f9/0488a10455d9.gif

От предложения жениха пообедать у него дома Алехандра отказалась наотрез. В ходе случившегося с самым младшим представителем семейства Мендес девушка понимала, что её будущая свекровь переживает не лучшие времена для того, чтобы принимать гостей.
- Нет, дорогой, твоей маме не до меня и к тому же твой брат обвиняет меня в случившемся, - с отсутствующим видом смотрела Алехандра на снующих по тротуару людей, когда Эдуардо остановил автомобиль на обочине дороги.
- Откуда ты знаешь? Рей что-то тебе говорил? – Подозрительно посмотрел молодой человек на свою избранницу.
- Нет, - смутилась Алехандра, перед глазами которой отчётливо возник образ Рейнальдо, когда он угрожал ей в ночном клубе за то, что она рассказала Эдуардо о том, что видела его в парке курящим травку. – Просто не трудно предположить, что твой брат считает, что раз я первая обнаружила у него пагубную привычку, значит виновата я.
- Но ты ни в чём не виновата, дорогая, - взял руку сидящей рядом с ним Алехандры в свою молодой человек. – Если кто и виноват в случившемся, то только мой брат, который никогда не отличался примерным поведением, а теперь и вовсе пошел по плохой дорожке.
- Всё так серьезно? Он не в состоянии справиться со своей пагубной привычкой самостоятельно?
- Дорогая, не знаю, что тебе ответить на твой вопрос, - тяжело вздохнул Эдуардо. – Когда речь идёт о Рее, ни в чём нельзя быть уверенным. Он лжет и изворачивается на каждом шагу. Несколько дней тому назад он отдал мне пакет с травкой и сказал, чтобы я его выбросил, так как он может прекрасно обойтись без неё, но уже сегодня я нахожу в строительной каске, которую ему одолжил, мешочки с точно такой же дурью и пакетик с кокаином. Как можно верить ему после случившегося?
- Мне очень жаль, дорогой, что тебе и твоим близким приходится переживать такое. Я никому не пожелала бы, чтобы кто-то из его близких стал заложником наркотиков и меньше всего близкому тебе человеку.
- Я знаю, дорогая, - склонился к свой возлюбленной Эдуардо и как бы невзначай коснулся носом её щеки. – За то, что ты такая чуткая, не безразличная к бедам окружающих, я люблю тебя ещё сильнее.
- Я тоже люблю тебя, дорогой, и хочу, чтобы с твоим братом всё было в порядке.
- Так и будет, моя дорогая. Так и будет. Но знаешь, среди плохих новостей у меня есть и хорошая, и я думаю, она понравится тебе.
- И что же это за новость?
- Мой отец решил подарить нам тот самый пентхаус, который мы с тобой присмотрели для того, чтобы жить в нём после свадьбы.
- Но... Это же очень дорого.
- Да. Я сказал отцу, что не стоит дарить такой дорогой подарок, так как в состоянии сам обеспечить свою будущую жену всем необходимым, но в ходе случившихся с Реем событий, отец решил подсластить горькую пилюлю покупкой пентхауса и не только это.
- Что ещё? – Настороженно посмотрела Алехандра на своего жениха.
- Ну, не делай такое лицо, любимая, - со смехом провёл пальцами по губам своей невесты Эдуардо. – Мой отец считает, что сразу же после помолвки мы можем пожениться.
- Но мы так и планировали сделать.
- Да, но если следовать правилам моей мамы, то она непременно захочет устроить пышную свадьбу, но как ты сама понимаешь, сейчас не время для таких праздников, поэтому отец считает, что мы можем обойтись скромной церемонией и сразу же поселиться в нашем пентхаусе.
- Без свадьбы? – Упало сердце Алехандры, перед глазами которой возник образ женщины, прочитавшей по её руке о том, что свадьбы не будет.
- Ну, да, без свадьбы. Неужели тебя это печалит, дорогая?
- Нет, конечно же, нет. Просто я уверена, что мой крёстный тоже рассчитывал устроить пышную свадьбу.
- Да уж, дон Эктор не слишком отличается от моей матери, - усмехнувшись, покачал головой Эдуардо.
- Но это наши близкие, и мы должны считаться с их мнением, любимый. Крёстный вырастил меня, и я всегда буду ему благодарна за это.
- Но также никто не имеет право вмешиваться в нашу жизнь, любовь моя. Мы не можем зависеть от того, справится или нет Рей с наркотической зависимостью, а значит должны быть готовы к тому, что сразу же после помолвки ограничимся скромной церемонией бракосочетания.
- Любимый, я согласна на всё, лишь бы быть рядом с тобой.
- Ну, раз так, то как ты смотришь на то, если мы пообедаем в том скромном ресторанчике? – Кивнул молодой человек на одно из заведений у дороги, на обочине которой припарковал машину.
- Я только за, дорогой, так как проголодалась, - рассмеялась девушка, от чего Эдуардо не смог отвести от нее восхищенного взгляда.

http://s019.radikal.ru/i621/1712/66/3116f82c023e.jpg

Кармелита, как и Алехандра, верно истолковав не самую благоприятную обстановку в доме своего бывшего парня и так не узнав причину, по которой Августин в мрачном расположении духа ворвался в особняк, поспешила откланяться.
- Ты не останешься пообедать? – Пыталась остановить свою гостью Ребека под осуждающий взгляд мужа.
- Дорогая, в другой раз, - понимающе кивнула своему несостоявшемуся свекру девушка и поцеловала на прощание женщину.
- Как ты мог быть таким неучтивым с Кармелитой? – Покосилась на супруга Ребека, когда они остались одни.
- К счастью, эта девушка оказалась куда понятливее чем ты, даже не зная о том, что происходит в этом доме, - горько усмехнувшись, посмотрел муж на свою жену. – Где этот мальчишка? Где он? – Сжимая кулаки, метнулся к ведущей на второй этаж лестнице Августин.
- Но почему ты опять нападаешь на Рея? – Устремилась вслед за супругом Ребека.
- Почему нападаю? Потому что вот что нашел Эдуардо в той самой каске, в которой этот мальчишка делал вид, что работает на стройке, - остановился мужчина на ступеньках и достал из кармана своего пиджака два пакетика с разными видами наркотиков.
- Но... – опешила Ребека. – Августин, постой, - бросилась она вслед за мужем, который перепрыгивая через ступеньку, взобрался на второй этаж.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/68aff6215f27e76ee7f5b498a75befb8-full.jpg

Непринужденная обстановка за обедом, принесенным Эстелой и Мириам Себастьяну и Сантьяго, была нарушена мужчинами, которые затронули неприятные для молодых женщин темы для разговора.
- Как это подумываешь отправиться в дальнее плавание? – С плохо скрываемым разочарованием посмотрела Эстела на лениво орудующего ножом и вилкой Сантьяго.
– Ну, пока что мой друг не решил точно, когда войдет в экипаж судна, и я уповаю на то, что он выбросит эти шальные мысли из головы, но надо быть готовыми к тому, что Сантьяго покинет нас,  - не глядя на сидящих напротив женщин, отправил в рот кусочек нанизанной на вилку свинины Себастьян. – Прости, дружище, но я всё-таки не верю, что ты сделаешь это и оставишь нас, и самое главное – своего престарелого отца и племянников, и пустишься в дальнее плавание, - застыл с вилкой в руке Себастьян и осуждающе посмотрел на молчаливо орудующего столовыми приборами Сантьяго. – Мириам, надо воспользоваться случаем и попросить моего друга поговорить с зятем, чтобы он взял тебя на работу в один из своих отелей.
- Себастьян, ты опять начинаешь, - устало посмотрела Мириам на своего возлюбленного. – Мы же уже обсуждали эту тему, и я тебе сказала, что не собираюсь пока что уходить из бара, так почему ты вновь возвращаешься к этому разговору?
- Прости, дорогая, но если Сантьяго войдет в экипаж судна, то он может отсутствовать не один месяц, а речь может идти о годах, - положил вилку на тарелку Себастьян и накрыл руку возлюбленной своей.
- Но даже если Сантьяго не будет рядом с нами, то неужели так сложно в Акапулько устроиться в отель горничной? Речь идет не о какой-нибудь профессии, требующей образования или особых навыков, а об обслуживающем персонале, поэтому не думаю, что я не смогу устроиться на работу без протекции твоего друга. Прости, Сантьяго, не хотела тебя обидеть, - виновато посмотрела на продолжающего молча обедать мужчину.
- Дорогая, но дело в том, что сеть отелей зятя моего друга не какая-нибудь простая, а самая лучшая в городе, самая огромная, самая престижная, поэтому не помешало бы, чтобы за тебя замолвил словечко Сантьяго.
- Господи, не получится устроиться в сеть отелей зятя Сантьяго, не беда, - хмыкнула Мириам, поднимаясь из-за стола и начиная собирать опустевшие тарелки. – Найду работу в другом отеле, которых в Акапулько пруд пруди.
- Перестаньте, - переводил хмурый взгляд своих карих глаз Сантьяго с Себастьяна на Мириам. – Не ругайтесь! Прекратите! Я сказал тебе, Себастьян, что поговорю с Августином по поводу того, чтобы он взял на работу Мириам, и я сделаю это. Как раз на помолвке Эдуардо и выпадет подходящая возможность поговорить с Августином о том, чтобы Мириам могла устроиться на работу в один из его отелей в любой момент, когда решит это сделать.
- Спасибо, дружище, - похлопал по плечу сидящего рядом с ним Сантьяго Себастьян. – Только я не хочу, чтобы ты уходил в дальнее плавание.
- Я тоже, - подала голос не спускающая с Сантьяго глаз Эстела, которую мужчина лишь удостоил хмурым взглядом.
- Подумай о своем старом отце, - осуждающе посмотрел Себастьян на сидящего с понурым видом Сантьяго. – Ты не подумал, что когда вернешься, можешь не застать его в живых?

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/2/0fa7f2c63aa7a69bd00ead80f64b8a15-full.jpg

Ребека по обыкновению закрыла собой Рея, когда муж чуть ли не с кулаками набросился на их младшего сына, тряся перед его носом пакетиками с наркотиками. Гнев, боль, разочарование читались на раскрасневшемся лице Августина и, видя состояние супруга и желая его успокоить, женщина заметила, что если он буде продолжать в том же духе, то у него может случиться инфаркт.
- К чёрту инфаркт! К чёрту! Лучше было бы, если я не дожил до того дня, когда обнаружу, что мой родной сын докатился до такого, - уже более спокойным тоном произнес Августин, переводя ненавидящий взгляд с пакетиков с наркотиками на молчаливо стоящего за спиной матери Рейнальдо.
- Рей сказал, что больше не будет, Августин, - заламывая руки, метнулась к мужу жена. – Он пообещал мне, что больше не возьмет в рот эту гадость! Он поклялся мне, что этого больше не повторится!
- И ты веришь словам наркомана? Ты веришь обещаниям, которые дает тебе этот наркоман? – С жалостью переводит свой взгляд Августин с растрепавшимися волосами жены на стоящего за её спиной парня. – Так, завтра же я положу его в клинику!
- Нет, - умоляюще посмотрела Ребека на мужа. – Августин, мальчик не будет больше принимать эту гадость! Августин, прошу тебя не делай этого! Августин, прошу тебя не разлучай меня с моим сыном!
- Так, ты получается враг своего собственного сына? – Взял руки плачущей перед ним жены в свои муж. – Я же хочу, чтобы наш сын выздоровел! Я желаю ему добра, - выступили на глазах отца слёзы.
- А моего мнения уже никто не спрашивает? – Чтобы оставаться невозмутимым, Рей старался не смотреть на обеспокоенных его состоянием родителей, боясь, что жалость к ним возьмет над ним верх.
- Молчать! Именно так, - прикрикнул отец на сына – Твоего мнения впервые в жизни никто не спрашивает, так как всю жизнь мы с матерью только делали, что потакали твоим капризам.
- Августин, подумай об Эде! Подумай о нашем Эде, - попыталась встать на колени перед супругом Ребека, но была остановлена им.
- А при чём тут Эд? – Непонимающе посмотрел в заплаканные глаза жены, руки которой держал в своих муж.
- Дорогой, на носу помолвка! Наш старший сын собирается жениться на Алехандре! Ты не подумал о том, какой разразится скандал на торжестве по случаю помолвки, если рядом с нами не будет нашего младшего сына?
- О боже, - схватился за голову мужчина. – Тебя как всегда беспокоит только мнение Акапулько! Тебя прежде всего волнует то, что подумают о нашей семье твои стилистка и массажистка! Ты неисправима, Ребека!
- Дорогой, - заламывая руки, умоляюще смотрела жена на мужа. – Прошу у тебя всего пять дней! Прошу дай нашему мальчику всего пять дней! Всего пять дней до помолвки, и если наш мальчик не сможет продержаться эти дни без наркотиков, то я сама посоветую положить его в клинику. Клянусь, я сама буду только за то, чтобы Рея госпитализировали, хотя у меня сердце кровью обливается при мысли, что наш мальчик окажется среди... наркоманов, - слёзы градом катились из глаз Ребеки, когда она произносила свои последние слова и Августину не оставалось ничего другого, как обнять свою жену и прижать к груди.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/d9c15efe3d4e47786b44dfb4ba590867-full.jpg

Тяжело вздохнув, Мириам осуждающе посмотрела на свою подругу, которая проговорилась Себастьяну о том, что сегодня утром она едва не оказалась под колёсами автомобиля.
– Да, ничего же не произошло! Со мной всё в порядке! Так зачем делать из мухи слона, Себ? – Отшатнулась Мириам от стоящего на пороге квартиры Себастьяна.
- Но могло всё закончиться больницей или… Ты представляешь, к чему может привести твоя работа в этой забегаловке?
- Господи, а закусочная-то какое отношение имеет к тому, что какой-то нерадивый водитель едва не наехал на меня? – Устало провела рукой по волосам Мириам.
- Ты не высыпаешься, ты работаешь без выходных и видишь, к чему привела твоя невнимательность, - уже более спокойным тоном произнес Себастьян, подходя к своей возлюбленной и пытаясь взять её руки в свои.
- Себастьян, но в случившемся, а вернее не в случившемся, не было моей вины, - тяжело вздохнула Мириам. – Я переходила дорогу в установленном месте, а водитель был невнимательным, поэтому чуть не наехал на меня.
- Ах, значит виноват какой-то там водила, - сжимая кулаки, ненавидящим взглядом уставился поверх своей возлюбленной мужчина. – А ты номер записала? Ты записала номер машины, чтобы заявить на него в полицию?
- Себ, какой номер? – Устало смотрела Мириам на Себастьяна. – Если тебя это успокоит, водитель машины хотел заплатить мне прямо на месте. Он протянул мне деньги, но я от них отказалась.
- Ну, и дура, - покосилась на свою подругу занимающаяся уборкой квартиры Эстела. – Ей дают деньги за нанесенный моральный ущерб, а она воротит от них нос.
- Мириам правильно поступила, что не стала брать деньги, - осуждающе посмотрел Себастьян на Эстелу. – А тебе, дорогая, всё равно надо оставить работу в этой забегаловке и перейти работать в отель, - взял за подбородок свою возлюбленную мужчина и заглянул ей в лицо.
– Себ, я устала, - тяжело вздохнула Мириам. – Честно, я устала, и если ты не прекратишь повторять одно и то же, то мы поссоримся. Ты этого хочешь? Я как раз собиралась отдохнуть пару часов перед вечерней сменой, а ты продолжаешь настаивать на том, чтобы я уволилась из бара и немедленно перешла работать в отель зятя твоего друга.
- Прости, ты права, дорогая, - виновато потупил взор Себастьян.

http://s018.radikal.ru/i506/1712/9e/83021b1d697e.gif

Эдуардо и Алехандра напоминали влюбленных подростков. Держа руки невесты в своих, молодой человек с сожалением посмотрел на неё и, в очередной раз поцеловав её, сделал шаг по направлению к своему автомобилю.
- Ты не зайдешь поприветствовать моих крёстных? – Вопросительно посмотрела девушка на своего жениха.
- Дорогая, прости, но сегодня у меня нет никакого настроения, чтобы слушать комплименты дона Эктора и улыбаться ему в ответ, словно у меня всё хорошо, тогда как на самом деле у меня в семье проблемы, - грустно улыбнулся своей невесте Эдуардо, поигрывая дверцей автомобиля.
- Понимаю, дорогой, - также грустно улыбнулась своему возлюбленному Алехандра. – Случившееся с твоим братом всех нас выбило из колеи и мне очень жаль, что тебе и твоим близким приходится переживать это.
- Немедленно поеду домой и узнаю, чем закончился разговор отца с Реем.
- Думаешь, твоего брата решат госпитализировать?
- Ох, дорогая, ничего не могу сказать по этому поводу, - тяжело вздохнул Эдуардо, продолжая механически поигрывать дверцей своего автомобиля. – Не сомневаюсь, что когда отец предложит поместить брата в клинику от наркотической зависимости, у матери начнется истерика.
- Бедная донья Ребека, - тяжело вздохнула в ответ Алехандра. – Ладно, дорогой, прости, что не даю тебе уехать и задерживаю тебя своими разговорами, - опомнилась девушка и, помахав на прощание своему жениху, открыла ворота дома. – Вики, ты почему закрылась? В чём дело? – Поднявшись по лестнице, Алехандра хотела войти в свои покои, но в последний момент передумала это делать и толкнула дверь комнаты кузины.
- Але, я... – послышалась возня изнутри, пока наконец, Виктория не повернула в замке ключ и не открыла дверь своей комнаты.
- Ну, нет, хватит глупостей, которые совершает брат моего жениха, я не позволю губить себе жизнь ещё тебе, - переступила порог спальни кузины Алехандра и гневно посмотрела на Викторию, вид которой свидетельствовал о том, что она в очередной раз собиралась встретиться с Сантьяго.
- Але, какая муха тебя укусила? – Повела плечом Виктория, звеня массивными браслетами на запястье руки.
- Ты опять собралась совершать глупости? Так вот, я не позволю тебе этого делать, так что немедленно сними с себя этот маскарадный костюм, пока тебя не увидел в таком виде мой крёстный, - пригвоздила взглядом своих темных глаз одна девушка другую.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/3/52fb8be5d98db1944ab3c0aa240b5cb1-full.jpg

Кузины никогда не ссорились, но то ли Алехандре передалось скверное настроение жениха, испорченное случившимся с Реем, то ли в ней говорило напряжение, предшествующее помолвке, но впервые девушки наговорили друг другу вещи, о которых сразу же пожалели.
- Да что с тобой? Что на тебя нашло? Неужели на тебя так подействовали слова той шарлатанки у отеля, которая напредсказала тебе бог невесть что? Да как ты, умная и грамотная девушка, можешь верить всякому там бреду? – Подперев руками бока, не осталась в долгу Виктория.
- Не переводи разговор на другую тему! Ты опять собралась совершать глупости, а я не позволю тебе этого сделать! Ты не будешь встречаться с мужчиной, который мало того, что вдвое старше тебя, так к тому же не собирается строить серьезные отношения ни с какой-либо женщиной! Эта связь не закончится ничем хорошим, так что немедленно сними с себя эти тряпки!
- Да, кто ты такая, чтобы указывать мне, что я должна, а что не должна делать? Ты мне даже не сестра! Ты... – прикрыла рот ладошкой Виктория от только что сказанных ею слов.
- Да, я... я действительно никто, - от выступивших слёз темные глаза Алехандры казалось стали ещё темнее.
- Але... Але... – взяла руки кузины в свои Виктория. – Милая Але, прошу тебя прости меня! Але, я люблю тебя как сестру! Ты для меня сестра и то, что я сейчас тебе сказала, я сказала не подумав.
- Это ты меня прости, Вики, - обняла одна девушка другую. – Я и в самом деле не имею право говорить тебе, что ты должна, а что не должна делать, так как ты уже взрослая, ты уже стала женщиной в отличие от меня.
- Ну, и ты вскоре станешь женщиной, - вернулось к Виктории прежнее настроение и она заговорщически подмигнула кузине, с которой они устроились на краю кровати.
- Я надеюсь, ты не забыла положить в свою сумочку контрацептивы, - лёд между кузинами был окончательно растоплен, и Алехандра вновь с видом строгой учительницы посмотрела на сидящую рядом с ней кузину.
- Я-то не забыла, а вот с тобой, кузиночка, мы так и не сходили к гинекологу, чтобы он подобрал для тебя средства контрацепции или какие-нибудь пилюли, чтобы у вас с Эдуардо детишки не появились как грибы после дождя.
- Ой, Вики, как-нибудь сходим, - вновь обняла кузину Алехандра. – В ходе последних событий мне явно не до похода к врачу.
- А что случилось? – Вопросительно посмотрела Виктория на кузину.
- А случилось то, что родители Эдуардо узнали о том, что Рейнальдо принимает наркотики, и узнали это они самым ужасным способом. Прошлой ночью он под воздействием наркотиков наехал на торговые ряды в центре Акапулько и был арестован.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ad1c4f441fad8073c060249c4fed5226-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/e04583c586632112dd4551d652b5e343-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a3f9ed9246d531532738d52b2d707c9d-full.jpg

Платье, подаренное Эктором Гваделупе, стало яблоком раздора в семье девушки. При виде изысканного наряда в не менее шикарной коробке Кристиан в очередной раз сорвался и напустился на свою дочь с упреками.
- Я знал, что это случится! Я так и знал! Я всегда знал, что этот напыщенный индюк попытается купить мою дочь и он сделал это, - размахивал руками глава семейства, которого тщетно пытались успокоить стоящие рядом с ним Летисия и Гваделупе.
- Крис, одумайся, что ты говоришь! Речь идет о нашей дочери! О нашей Лупите, а это, - кивнула женщина на тяжелую ткань лежащего поверх коробки на столе платья. – ... всего лишь кусок ткани и ничего более. Не стоит разводить бурю в стакане воды из-за простого платья!
- В тот-то и дело, что оно не простое. Оно совсем не простое. Ты посмотри одна лишь коробка, в которой наша дочь приволокла это платье, чего стоит. Она же словно шкатулка, в которой хранят драгоценности.
- Прошу вас, не ругайтесь, - встала между отцом и матерью хранившая до того молчание дочь. – Папа, если от этого тебе станет легче, то я завтра же верну это платье обратно дяде! Я не хочу, чтобы оно становилось яблоком раздора в наших отношениях!
- Нет, дочка, ты не сделаешь этого, - взяла за локоть Гваделупе Летисия. – Ты не пойдешь на поводу  у отца, который сам того не желая, уподобляется своему родному брату и диктует тебе, что ты должна, а что не должна делать. По моему мнению, Лупита должна надеть на помолвку Алехандры с сыном владельца отелей именно то платье, которое ей подарил твой брат, Крис, - подперев руками бока, посмотрела Летисия на мужа. – Должна признать, у твоего брата отличный вкус и вообще, он знает толк в таких вещах как подбор гардероба для такого торжества как помолвка. Тёмно-синее платье как нельзя лучше подходит на торжество по случаю официальной помолвки, так как в доме семейства жениха соберется, как я понимаю, не только молодежь, но и поколение постарше, а значит Лупита будет смотреться белой вороной в том платье, которое выбрала ей я. Ну, а розовое платье наша дочь сможет надеть на какую-нибудь вечеринку, на которую непременно пойдет со своими кузинами, раз они вновь стали дружны как в детстве и давайте не будем больше спорить из-за какого-то куска ткани.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/58e384a7383069b478978347627832c0-full.jpg

Неприятности этим вечером сыпались на голову Вики как из рога изобилия. Мало ей было едва не испорченных отношений с любимой кузиной, как едва выйдя из дома, её почти что узнал отец, а когда искательница приключений направилась в питейное заведение, чтобы встретиться с Сантьяго, к ней начал приставать тот самый молодой мужчина, с которым её возлюбленный подрался, защищая Ребеку.
Эктор потерял дар речи, увидев девушку, как две капли воды похожую на его дочь, но мужчина не мог быть полностью уверенным в том, что это она по той причине, что Виктория была одета как девица по вызову.
- Тори... Это же... – открывал-закрывал от неожиданности свой рот Эктор и прыткая Виктория, воспользовавшись его замешательством, даже не обернулась на голос отца. – Фигура, волосы... Тори... Но... Ничего не понимаю, - смотрел вслед виляющей бедрами девушке Эктор. – Изабела, Алехандра, где Виктория? Я хочу немедленно поговорить с моей дочерью, - не вошел, а влетел в дом мужчина и гневно посмотрел на жену и крестницу.
- Эктор, что случилось? Почему ты кричишь? – Скрестив на груди руки, подошла Изабела к нервно меряющему шагами гостиную супругу.
- Виктория, - заходили желваки на скулах мужчины, продолжающего взглядом, не предвещающим ничего хорошего, смотреть на жену.
- Крёстный, не кричи, пожалуйста, - с нажимом произнесла Алехандра, поднося указательный палец к своим губам. – Вики неважно себя чувствует, поэтому легла спать пораньше. Если мы будем шуметь, то разбудим её.
- Опять недомогание? – Изучающим взглядом смотрел Эктор на крестницу. – Мне совсем не нравится, что Тори в последнее время так часто плохо себя чувствует и мы должны немедленно позвонить врачу, чтобы он приехал и осмотрел её.
- Крёстный, не волнуйся, - взяла за локти мужчину девушка. – С Вики всё будет в порядке, а её недомогание связано всего-навсего лишь с женским делами, - врала напропалую Алехандра, желая спасти шкуру своей строптивой кузины.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/3/35ba58afabfe48ff84d69c2bedb57bc2-full.jpg

Боевой раскрас Виктории не оставил равнодушным вышедшего из закусочной Чуя. Молодой мужчина был навеселе и красивая брюнетка, собирающаяся войти в заведение, не могла не привлечь его внимание.
– Убери от меня свои грязные руки, - изогнулась словно кошка Виктория, когда Чуй схватил её за руки и, притянув к себе, попытался поцеловать.
- Да, так уж они и грязные, - не желал выпускать девушку из объятий мужчина. – Ремесло, которым ты зарабатываешь себе на жизнь, тоже нельзя назвать чистеньким, а твой видок говорит сам за себя. Так что не ломайся, а пошли со мной и скрась мне этот вечерок, а то надоела жена и этот орущий ребёнок.
- Пусти! Пусти, - продолжала отбиваться от мужчины Виктория.
- Ой, так ты же пойдешь со мной не за даром, так что нечего ломаться, - с пьяным смехом прижимал к себе отбивающуюся девушку Чуй. – Ну, сколько ты берешь? Скажи сколько ты берешь, и я заплачу тебе вдвойне. Ой, да не просто вдвойне, а втройне, так как мне нравятся такие строптивые штучки, которые строят из себя недотрог.
- Пусти, - уворачивалась от губ мужчины девушка и когда он уж хотел урвать у нее поцелуй, она провела ноготками по его щеке.
- Ах, ты паршивая проститутка, - схватил Викторию за пышную гриву волос Чуй и пригнул к себе. – Сука! Мразь! Ты поцарапала мне лицо и сейчас я так изуродую твою кукольную мордашку, что век не сможешь выходить на панель, - цепко держа Викторию за волосы, мужчина приготовился ударить девушку лицом о бетонную стену.
- Ай, - появился перед глазами Виктории образ Алехандры, предупреждающей о том, что её шалости  до добра не доведут и в тот миг, когда незадачливая искательница приключений уже приготовилась распрощаться со своей привлекательной внешностью, она уткнулась носом в то, во что меньше всего ожидала.

+1

159

Сергею

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/757ed67a67fcf5cff4be33ea4e674a93-full.jpg

В предыдущей серии:
Боевой раскрас Виктории не оставил равнодушным вышедшего из закусочной Чуя. Молодой мужчина был навеселе и красивая брюнетка, собирающаяся войти в заведение, не могла не привлечь его внимание.
– Убери от меня свои грязные руки, - изогнулась словно кошка Виктория, когда Чуй схватил её за руки и, притянув к себе, попытался поцеловать.
- Да, так уж они и грязные, - не желал выпускать девушку из объятий мужчина. – Ремесло, которым ты зарабатываешь себе на жизнь, тоже нельзя назвать чистеньким, а твой видок говорит сам за себя. Так что не ломайся, а пошли со мной и скрась мне этот вечерок, а то надоела жена и этот орущий ребёнок.
- Пусти! Пусти, - продолжала отбиваться от мужчины Виктория.
- Ой, так ты же пойдешь со мной не за даром, так что нечего ломаться, - с пьяным смехом прижимал к себе отбивающуюся девушку Чуй. – Ну, сколько ты берешь? Скажи сколько ты берешь, и я заплачу тебе вдвойне. Ой, да не просто вдвойне, а втройне, так как мне нравятся такие строптивые штучки, которые строят из себя недотрог.
- Пусти, - уворачивалась от губ мужчины девушка и когда он уж хотел урвать у нее поцелуй, она провела ноготками по его щеке.
- Ах, ты паршивая проститутка, - схватил Викторию за пышную гриву волос Чуй и пригнул к себе. – Сука! Мразь! Ты поцарапала мне лицо и сейчас я так изуродую твою кукольную мордашку, что век не сможешь выходить на панель, - цепко держа Викторию за волосы, мужчина приготовился ударить девушку лицом о бетонную стену.
- Ай, - появился перед глазами Виктории образ Алехандры, предупреждающей о том, что её шалости  до добра не доведут и в тот миг, когда незадачливая искательница приключений уже приготовилась распрощаться со своей привлекательной внешностью, она уткнулась носом в то, во что меньше всего ожидала.

СЕРИЯ 36:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/0ed4e365df805e12a2be867aa6561e95-full.jpg

– С тобой всё в порядке? – С беспокойством заглянул Сантьяго в лицо повиснувшей на его руках Виктории. – Что он тебе сделал? – Истолковал на свой лад молчание учащенно задышавшей от близости с любимым мужчиной девушки Сантьяго.
- Я… Я… Ты спас меня, - сглотнула от волнения нехотя оторвавшая свою голову от груди любовника Виктория.
- Какая трогательная сценка! Мачо ведет себя с какой-то там проституткой словно с сеньоритой из высшего общества, - осклабился Чуй, как уже в следующий момент оказался лежащим на асфальте и Сантьяго наносил куда попало по нему удары.
- Я тебя предупреждал, мразь, чтобы ты не смел полоскать своим поганым ртом ни мою сестру, ни мою женщину, - градом сыпались удары на поверженного мужчину, тщетно пытающегося вырваться из цепких рук Сантьяго.
- И из-за какой-то там шалавы столько шуму? С каких это пор эта подстилка стала твоей женщиной? – С окровавленным ртом смотрел Чуй на своего противника.
- Ты убьешь его, - дотронулась до плеча своего возлюбленного Виктория. – Он не стоит того, чтобы ты провел из-за него свою жизнь в тюрьме.
- Как ты? Он тебе ничего не сделал? – С угрюмым видом оглядел с ног до головы стоящую рядом с ним Викторию Сантьяго, когда Чуй, прихрамывая от устроенной ему взбучки, спешно начал удаляться от взбесившегося мужчины и продолжающей с восхищением смотреть на него девушки.
- Я… Я…
- Я предупреждал тебя, что игра, которую ты затеяла, может плохо закончится, - по-отечески строго посмотрел Сантьяго на Викторию.
- А кто сказал, что я играю? – Наконец, пришла в себе девушка, о чём свидетельствовал дерзкий взгляд, который она бросила на мужчину.
- Где ты живешь? Куда тебя отвести?
- Знаешь, я так испугалась, что не отказалась бы выпить бокал вина, - окончательно пришла в себя Виктория, подойдя вплотную к мужчине и проведя пальцами по его груди, которая несколько минут тому назад оказалась для нее спасительной подушкой.

http://s018.radikal.ru/i523/1712/0b/7cd2c1737f5a.gif

+18

Щетина была такой колючей и так приятно щекотала, что Виктория прыснула от смеха, когда Сантьяго коснулся губами её груди. Где-то внизу живота у неё вновь запорхали бабочки и девушка, запрокинув голову и запустив свои пальцы в шевелюру мужчины, застонала.
«Он забыл надеть презерватив, - мелькнула мысль в голове Виктории, когда Сантьяго медленно, словно спрашивая разрешения, вошел в неё, но ощущения были настолько сладостными, что она, тряхнув головой, только ещё плотнее обвила его своими ногами, позволив плыть себе по течению, которое становилось всё более бурным».
– Не беспокойся, - буркнул мужчина словно в такт мыслям девушки, а она и не беспокоилась, а только всецело отдавалась своему партнеру, вверяя ему как саму себя, так и свою жизнь, для которой он, как оказалось, нужен был сродни живительной влаги для увядающего растения.
Ему стоило особых усилий расслабить плотное кольцо рук и ног девушки вокруг своего тела, когда он почувствовал, что течение, по которому они плыли, становится не просто бурным, а низвергается в водопад. Находившуюся на гребне волне удовольствия девушку ничто не интересовало в тот момент, но находящийся рядом с ней мужчина должен был стать для нее оберегом и он выдержал это испытание, несмотря на то, что оно далось ему нелегко.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b26c528ea326280218b441c0a55daf29-full.jpg

Если уж не заладился вечер, то он не заладился до самого конца. Виктория в очередной раз смогла в этом убедиться, когда вернулась домой и, на всякий случай сняв с ног каблуки, чтобы не шуметь, на цыпочках прошествовала к ведущей на второй этаж лестнице.
– Значит это правда? – Услышала она в темноте мужской голос, который был угрожающе спокойным, что говорило о том, что грядет буря.
- Отец, - застыла у лестничной площадки девушка, не обращая внимания на то, что из окна падает лунный свет как раз на то место, на котором стоит она, от чего металлический блеск её топа становится ещё ярче.
- Что ты скажешь на это? – Вспыхнул в гостиной свет и Эктор подлетел к своей дочери, оглядывая её с ног до головы.
- Отец, я… – раздумывала над тем, какую отговорку придумать, чтобы оправдать свое позднее возвращение домой Виктория.
- Чего тебе не хватало, чёрт побери? – Загремел на весь дом голос Эктора, который ещё миг и готов был вцепиться в свою дочь мертвой хваткой, но то ли он пребывал в необычном для него состоянии от только что сделанного им открытия, то ли ему настолько отвратительной казалась девушка в своём вызывающем одеянии, что он брезговал даже прикоснуться к ней. – У тебя было всё! У тебя есть всё! У тебя всегда и всё было самое лучшее! Я пашу как вол в отеле! Я носа не высовываю из отеля, чтобы обеспечить такую паразитку как ты всем самым лучшим, чтобы узнать в один прекрасный день, что моя дочь стала проституткой?
- Отец, я ничего у тебя не просила, - тряхнула своим смоляными волосами Виктория и дерзко посмотрела на него.
- Эктор, ты почему шумишь в столь поздний час? – Зашелестела на лестнице Изабела.
- Почему? Почему я кричу? – Переводил свой гневный взгляд с жены на дочь Эктор. – Полюбуйся на свое воспитание! Полюбуйся кем стала твоя дочь, когда я вкалываю в поте лица, чтобы обеспечить её всем необходимым! Она превратилась в проститутку! Она и есть проститутка, которая возвращается в столь поздний час домой словно какая-то воришка!
- Не кричи на маму, - встала между родителями Виктория. – В том, что случилось нет маминой вины! Я сама приняла решение какой должна быть моя жизнь!
- Ах, ты, нахалка, - размахнувшись, отвесил звонкую пощечину своей дочери отец, от чего Виктория, схватившись за щеку, упала на лестничную площадку, а из её рук выпала сумочка. – Ты посмотри, что она носит с собой, - взревел Эктор, вытряхивая из сумочки дочери две пачки презервативов, помятые денежные купюры, которые дал ей Сантьяго и несколько визитных карточек. – Снек-бар «Золотая рыбка», - прочитал одну из визиток Эктор. – Ты только посмотри в какие заведения ходит эта тварь! Ты только посмотри куда она захаживает! Она оказывает услуги клиентам как самая низкопробная проститутка! Как самая последняя шалава, тогда как её отец костьми лег на то, чтобы обеспечить ей блестящее будущее!
- Крёстный, успокойся, - сбежала по лестнице Алехандра и помогла своей кузине встать на ноги.
- А ты… ты… ты такая же как твоя потаскуха мать, - переключился на крестницу глава семейства. – Ты покрывала весь этот разврат, тогда как должна была положить ему конец! Ты была потворщицей всей этой грязи, всего этого позорища! Ты… ты… моя гордость, моё лучшее творение, оказалась такой же как твоя мать, которая променяла меня на паршивого официанта!
- Крёстный, что ты такое говоришь? Крёстный, прошу тебя успокойся, - потекли по щекам Алехандры слёзы.
- Ты такая же как твоя мать, - схватил крестницу за плечи и, с силой встряхнув её, толкнул её на пол.

http://s019.radikal.ru/i609/1712/81/90e724d04b44.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1712/1b/be98c0f1d58d.jpg

По правде говоря, от Эстелы мало было проку в закусочной, и как правило, Мириам одна лавировала с подносами, обслуживая клиентов. Особенно это было заметно в час-пик, когда от завсегдатаев не было отбоя. Эстела рассматривала клиентов прежде всего как потенциальных спутников жизни, но в заведении, в котором они работали с подругой, почти все были простыми рыбаками, поэтому амбициозная женщина, не утруждала себя тем, чтобы направиться и принять у них заказ.
- Эстела, поставь хотя бы пиво в холодильник! Не видишь, что оно заканчивается и скоро придется приносить клиентам тёплое пиво, и они будут ругаться, - пошарив в недрах холодильника, недовольно посмотрела Мириам на свою подругу.
- Так, мне же надо смотреть за тем, всё ли есть на столиках у клиентов этой забегаловки, не нужно ли им что-нибудь. И как ты себе это представляешь, если я займусь разгрузкой пива и не буду видеть, что происходит в зале? – Пожала плечами выпускающая клубки дымы из сигареты лениво стоящая за барной стойкой Эстела.
- А ты смотрю вертишься как белка в колесе, а твоя товарка тем временем высматривает богатенького мужичка, - усмехнулся устроившийся за барной стойкой мужчина, видя как Мириам расторопно лавирует с подносом в руках по залу.
- Тебя что ли обслуживать? – Оценивающим взглядом окинула с ног до головы мужчину Эстела и поморщилась от увиденного.
- Да хотя бы и меня! Разве не все клиенты равны? Или ты делаешь разницу по толщине их кошелька и мчишься, сверкая пятками, только когда сюда приходит Сантьяго? Всё надеешься, что он вспомнит о своей богатой родне и станет одним из них? Так присядь, чтобы не устала ждать, так как судя по всему твой Сантьяго и не думает становиться богатеем, - гоготнул мужчина, кивнув головой на вошедшего в закусочную с потрепанным видом Сантьяго.
- Мириам, я пойду приму заказ, - в мгновение ока потушила сигарету Эстела и выпорхнула из-за барной стойки, чтобы принять заказ у понравившегося ей мужчины.
- Эстела, ты всё никак не успокоишься, - с сожалением посмотрела Мириам на вернувшуюся за барную стойку подругу, которую Сантьяго даже не удосужил взглядом, когда сделал свой заказ
- Мне кажется, Сантьяго с кем-то подрался, - рассматривала на свету стакан на наличие пятен Эстела, перед тем как поставить его на поднос для нравившегося ей мужчины.
- Да небось опять с тем противным Чуем, который всегда поддевает Сантьяго за то, что он не желает возвращаться в высшее общество, в котором вращается его сестра, - попала в точку Мириам, но только прогадала с причиной, по которой Сантьяго подрался со своим противником.
- Ой, может быть, хотя бы Чуй заставит понять Сантьяго, что ему не место в этой забегаловке и он может кататься как сыр в масле рядом со своей сестрой, которая владеет чуть ли не всеми отелями города. А какая она, эта сестра Сантьяго? Такая же красивая, как он сам?
- Ну, откуда мне знать, - пожала плечами Мириам, расставляя жестяные баночки с пивом в холодильник. – Думаешь, эта донья Ребека приходит в рыбацкую таверну как эта?
- Ну да, раз она замужем за владельцем самой крупнейшей гостиничной сети Акапулько, то ходит только по лучшим ресторанам города, - с плохо скрываемой завистью закурила Эстела, не спуская при этом взгляда с понурым видом сидящего за столиком Сантьяго. – У таких как его сестра и зять не жизнь, а сплошной праздник. У них всё есть, они купаются в роскоши и богатстве.
- У богатых тоже проблем хватает. Разве ты не знаешь, что чем богаче человек, тем больше соблазнов? – Попала в точку Мириам, даже не подозревая о том, что именно это случилось с младшим сыном сеньоры Ребеки Мендес.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/0a4706aa294185abb7815679f2067a1c-full.png

Казалось, брошенная на пол Алехандра позволила Эктору выпустить весь свой пар и он даже смолк, когда опустил свой взгляд на плачущую крестницу, которой помогала встать на ноги Виктория.
– С тобой всё в порядке? Тебе не больно? Из-за меня досталось и тебе, - обнимала плачущую кузину Виктория, испепеляя гневным взглядом сжимающего кулаки мужчину. – Как ты мог? Как ты мог поднять руку на ту, которая всегда была твоей правой рукой? Как ты мог причинить боль той, которая принимает тебя таким, какой ты есть?
– Именно потому что мы понимаем друг друга с полуслова, именно потому что она стала моей союзницей, она обязана была рассказать об устроенном тобой разврате, а не покрывать твои гнусные похождения! Скажи, со сколькими мужиками ты успела переспать? Скажи, сколько рыбаков успели постелить под себя такую шалаву как ты? – Скрежеща зубами, смотрел Эктор на свою дочь, прижимающую к себе Алехандру.
- А вот и не скажу! Не твоё дело! Я уже совершеннолетняя и не собираюсь отчитываться перед тобой за свои поступки, - дерзко посмотрел на своего отца Виктория.
- Я тебе, - сделал шаг по направлению к девушкам Эктор, вновь собираясь отвесить одной из них пощёчину, но был остановлен Изабелой, которая не в силах больше терпеть этого безобразия, закрыла собой дочь, принимая тем самым удар на себя.
- Ты… ты… ты ударил мою мать, подонок, - сверкала своими темными глазами Виктория.
- Дочка, прошу тебя, не надо! Всё хорошо! Со мной всё в порядке! Давайте перестанем ругаться и подумаем, что делать дальше, - вновь встала между мужем и дочерью с раскрасневшимся лицом от полученной пощёчины женщина.
– Тут и думать нечего, - прорычал Эктор. – С сегодняшнего дня ни одна из вас не выйдет из этого дома без моего разрешения, - с хозяйским видом посмотрел мужчина на прижимающихся друг к другу девушек.
– Но… – попыталась возразить Виктория, но была остановлена Изабелой и Алехандрой.
– Никаких но, - вновь рявкнул глава семейства. – Вы находитесь под домашним арестом и я запрещаю вам покидать дом без моего разрешения!
- Но как же так? Как же Алехандра? Она-то тут при чём? И что будут делать без нее дети в твоем гребанном отеле?
- С детьми ничего не случится, - широко улыбнувшись, посмотрел Эктор на Викторию. – А тебе пора привыкать к семейной жизни, которая у тебя начнется после замужества с Эдуардо, - взял за подбородок Алехандру и заглянул в её раскрасневшееся от слёз лицо Эктор. – Не думаешь же ты, что твой муж позволит тебе вилять хвостом, как это делала ты до сего времени?
- Не смей такое говорить об Алехандре, - заходили желваки на скулах Виктории. – Алехандра не вылезает из отеля, развлекая отпрысков твоих постояльцев и ты должен быть благодарен ей за то, что она работает без выходных, без проходных!
- Но скоро этому придет конец, так как Алехандра выйдет замуж и не за кого-нибудь, а за самого завидного жениха Акапулько и я не позволю, чтобы твоя кузина ударила лицом в грязь и выставила себя в дурном свете.
- А как же помолвка Алехандры? Мы и на нее не пойдем или ты поведешь нас на нее закованных цепями, словно каторжников из «Сибирского цирюльника»? Ты не подумал, что скажет сеньора Ребека Мендес, если увидит нас с Алехандрой под бдительным оком нашего цербера, то есть тебя, папочка?
– Хватит, - сжимая кулак, вновь рявкнул Эктор. – Как я сказал так и будет! А моей крестнице пойдет на пользу домашний арест, чтобы она не последовала твоему дурному примеру и не потеряла последнее, что у нее осталось – свою девичью честь. Эдуардо получит целомудренную жену, за которую мне не придется краснеть.

http://s019.radikal.ru/i621/1712/66/3116f82c023e.jpg

Августин уже направился к выходу из дома, когда услышал на лестнице стук каблуков. Муж сделал шаг по направлению к жене и подал ей руку.
– Дорогая, давай ты не поедешь, - с жалостью смотрел Августин на Ребеку, выражение лица которой было каменным и было непонятно о чём она думает.
– Августин, ты понимаешь, речь идет о моем сыне? – Не глядя на супруга, произнесла женщина, на лице которой не дрогнул ни один мускул. – О нашем сыне, - посмотрела она на мужа.
– Да, но нет необходимости ехать нам вместе. Я сам могу опознать… Нет-нет-нет, что я такое говорю? – Судорожно схватился за голову Августин, боясь посмотреть в глаза Ребеки.
- Едем, Августин, - сверкнула на мужа своими голубыми глазами жена. – Это не Рей. Я уверена, что это не наш мальчик, так что поехали в этот проклятый морг, в который нас вызвали посреди ночи и утрем нос этим бездельникам, которые смеют заявлять, что нашли нашего мальчика мёртвым.
- Вы готовы опознать тело? – Невозмутимым голосом спросил работник морга у стоящей рядом с накрытым белой простыней телом супружеской четы Мендес.
- Ребека, ты точно хочешь это видеть? – Покосился Августин на сохраняющую ледяное спокойствие супругу.
- Хватит, Августин! Покончим с этой неприятной процедурой раз и навсегда! Да, мы готовы, - скомандовала  Ребека, за которой на протяжении многих лет было последнее слово.
- Да, мы готовы, - эхом повторил муж вслед за женой.
– Рей! Нет! Нет! Нет! Нет! Только не Рей, - закричала, припав к телу своего младшего сына обезумевшая от горя мать, когда работник морга приподнял с него простыню.
– Рей! Нет! Нет! Нет! Нет, - теперь уже кричала Ребека на постели.
– Ребека, что случилось? Почему ты кричишь? – Вскочил на кровати Августин и в одной пижаме устремился вслед за супругой.
- Наш мальчик! Наш Рей! Августин, наш Рей, - продолжала кричать Ребека и только когда она оказалась в соседней комнате и увидела своего любимца мирно спящим в своей кровати, вздохнула с облегчением. – Мальчик мой, мой Рей, мой Король, - пела у изголовья постели младшего сына стоящая на коленях женщина, проводя рукой по его непослушным волосам.
- Теперь вы и ночью будете меня караулить, чтобы я не сбежал? Может тогда привяжете меня на привязь словно цепного пса и дело с концом? – Недовольно озирался по сторонам поднявшийся на кровати Рейнальдо.
– Что случилось? Что за шум? – Появился в комнате младшего брата Эдуардо, в недоумении переводя свой взгляд с родителей на Рея.
– Ну, вот для полного счастья не хватало, чтобы меня сторожил словно цербер мой правильный братец, - тяжело вздохнув, откинул со лба непослушный чуб Рейнальдо.
- Судя по всему, твоей матери приснился дурной сон, а ты, как ни в чём не бывало, продолжаешь ей дерзить, - сурово посмотрел на своего младшего сына глава семейства.

http://s011.radikal.ru/i315/1712/6a/8f668b5ee3f1.jpg

Немудрено было, что при виде с иголочки одетого клиента Эстела как перышко взлетела из-за барной стойки и, бросив украдкой на себя взгляд в зеркало и поправив волосы, устремилась к столику, за которым собирался устроиться вошедший в заведение мужчина. Посетители в костюме и при галстуке были редкими клиентами в закусочной, которая пользовалась спросом у людей с причала, поэтому он смотрелся довольно необычно в рыбацком стиле оформленной обстановке заведения.
«В столь поздний час такие мужчины как этот приходят выпить рюмку текилы не от хорошей жизни, - усмехнулась про себя лёгкой походкой направляющаяся по залу Эстела».
- Вам нужна моя помощь? – С улыбкой смотрела официантка на мужчину, который не торопился занять место за столиком, а продолжал оценивающе разглядывать интерьер закусочной.
- Так значит это и есть снек-бар «Золотая рыбка»? – Скривилось в презрительной насмешке лицо солидного мужчины.
- Да, снек-бар «Золотая рыбка» к вашим услугам. У нас вы можете посидеть в спокойной обстановке не только за рюмочкой текилы, но вкусно закусить, - с улыбкой смотрела Эстела на клиента, который словно понимая, что все столики здесь одинаковые, наконец, отодвинул стул от одного из них и, поправив полы своего пиджака, устроился за ним. – Так что вы желаете, сеньор? Снек-бар «Золотая рыбка» предлагает вам…
-  Знаю-знаю, что у вас всё есть, - вновь недовольно поморщившись, перебил женщину мужчина, продолжая разглядывать как интерьер зала, так и людей, находившихся в нём. – Послушай, а та особа, что за барной стойкой, тоже работает здесь? – Прищурившись, кивнул Эктор на расставляющую бутылки с алкоголем на полку брюнетку.
– Ах, вы говорите о Мириам, - слетела от разочарования с лица Эстелы улыбка.
- Значит, её зовут Мириам.
- Да, сеньор, так что вы желаете? – Вновь наградила мужчину своей самой соблазнительной улыбкой официантка.
- Знаешь, скажи своей подруге, чтобы она подошла ко мне и приняла заказ, - с хозяйским видом развалился Эктор на стуле.

http://s018.radikal.ru/i523/1712/4f/5479d39d0079.jpg

– Так, значит вот какие мы гордые, - насмешливо посмотрел Эктор на подошедшую к его столику Мириам. – Сами работаем официанткой в этой второсортной забегаловке и сами же отказываемся принять деньги за нанесенный моральный ущерб.
- Но вы ничего мне не должны, сеньор, - присмотревшись к мужчине, молодая женщина узнала в нем человека, который едва не сбил её на машине ни сколько по виду, сколько по презрительному высокомерию, сквозившему в его голосе.
– А я тебя узнал, - погрозил пальцем Эктор, полагая, что стоящая перед ним официантка не признала в нем мужчину, с которым ей довелось столкнуться этим утром.
- Сеньор, простите, что вы желаете? Хотите, я вам помогу выбрать…
- Знаешь, не юли, - вышел из себя мужчина. – А когда я спрашиваю, изволь ответить на мой вопрос.
- Мириам, всё в порядке? Этот человек досаждает тебе? – Подошел к столику, за которым развалился Эктор, Сантьяго и вопросительно посмотрел на стоящую рядом с ним официантку.
- А тебя сюда никто не звал… оборванец несчастный, - огрызнулся Эктор на стоящего над ним Сантьяго.
- Я не позволю неуважительно относиться к женщинам, и вы можете быть хозяином чего угодно и где угодно, но не в этой закусочной, - отчеканив каждое слово, склонился один мужчина над другим.
- Да кто ты такой, чтобы мне указывать, что я должен, а что не должен делать? – Сжимая кулаки, вскочил со стула Эктор. – Не строй из себя кабальеро! Небось сам спишь с этой шалавой, а мне указываешь, что делать, - но лучше бы Эктор этого не говорил, потому что терпению Сантьяго пришел конец и он, схватив его за грудки и с силой встряхнув, потащил к выходу. – Да я тебя… Я тебя… Оборванец! Голь перекатная, - отряхивал лацканы дорогого пиджака Эктор, гневно сверкая глазами на своего обидчика. – Только я не буду связываться с такой швалью как ты! Себе дороже марать руки о такого как ты, - презрительно мерял взглядом своего противника Эктор. – А ты, милочка, не того выбрала для любовных утех, - метнул взгляд Эктор на Мириам, которая удерживала Сантьяго от того, чтобы он вновь не набросился на неудавшегося клиента закусочной.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/62b5ff6b186c3f05bf4593223a9acacc-full.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1712/8a/3c8e8bd9df44.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43b1a04b19b090756b11f81b17e20b58-full.jpg

Не было удивительным, что Виктория не спустилась к завтраку. Обиженная на своего отца, дочь выжидала, когда Эктор уйдет на работу и сожалела, что ей придется сидеть под домашним арестом.
– Эта девчонка ещё смеет дуться на меня, - кивнул сидящий во главе стола отец на пустующее место Виктории.
- Но ты вчера перегнул палку, Эктор, - с нажимом произнесла Изабела, которая даже не притронулась к завтраку, несмотря на то, что по обыкновению сидела за столом. – Ты понимаешь, что не должен был поднимать руку на нашу дочь и тем более на Алехандру? – С жалостью посмотрела женщина на молчаливо помешивающую кофе племянницу.
- Крёстная, в том, что случилось, есть и моя вина. Крёстный не без основания злится на меня, - подняла виноватый взгляд своих темных глаз Алехандра на Эктора и Изабелу.
- Вот видишь, дорогая, - победоносно улыбнулся мужчина женщине. – Алехандра умеет признавать свои ошибки, она понимает, что провинилась, поэтому… поэтому я сниму с нее домашний арест, и она вместе со мной поедет на работу.
– Крёстный, но ты же… – пыталась возразить мужчине девушка.
- Всё в порядке, крестница, - протянул свою руку к сидящей за столом Алехандре Эктор.
– Дон Эктор, свежая почта, - разрядила наэлектризованную обстановку столовой вошедшая с несколькими газетами в руках экономка.
- Давай быстрее сюда, Марта, - выхватил мужчина прессу из рук женщины и, развернув одну из газет на той странице, на которой он словно знал что будет опубликовано, ещё шире улыбнулся. – Полюбуйтесь, что творит младший отпрыск Августина Мендеса, - щелкнул пальцем по фотографии Рея Эктор. – Мало того, что он был арестован полицией за вандализм, так оказалось, что он подсел на наркоту.
- Бедные родители, - сокрушенно покачала головой заглянувшая в газету, которой тряс над столом муж, Изабела.
- А надо было как следует заниматься воспитанием этого шалопая и тогда он не стал бы бандитом! Алехандра, скажи, ты уже знала об этом, да? – Прищурившись, посмотрел Эктор на с отсутствующим видом сидящую за столом крестницу. – Девочка, всё в порядке. Не надо бояться меня. Если я вчера обидел тебя, то прошу простить меня. Пойми, я забочусь о тебе! Я беспокоюсь за тебя, девочка!
– Да, крёстный, я уже знаю, что… Рей-нальдо принимает наркотики, - нехотя, по слогам, произнесла имя своего будущего деверя Алехандра. – Как-то, идя на работу, я видела его и каких-то парней курящими в парке травку и я… сделала им замечание.
- Что? – Округлились от ужаса глаза Эктора. – Ты заговорила с этими наркоманами?
- Крёстный, но среди них был брат моего жениха, - с затравленным взглядом смотрела девушка на мужчину.
- Алехандра, ты понимаешь, как опасно вступать в разговор с людьми, которые находятся под воздействием наркотиков? Ты понимаешь, что твоя сердобольность могла иметь плачевные последствия?
- Крёстный, но ничего же не произошло! Со мной всё в порядке! Я думала, что брат Эдуардо одумается, возьмется за ум, но этого к сожалению не произошло.
- Алехандра, твой дядя прав, - накрыла руку сидящей напротив нее девушки своей Изабела. – Не безопасно вступать с разговор и тем более поучать людей, которые находятся либо в состоянии алкогольного опьянения, либо под воздействием наркотиков.
- Алехандра, девочка, я надеюсь, мне нет надобности тебе говорить, чтобы ты и словом не обмолвилась своему жениху о случившемся с Викторией? – Прищурившись, посмотрел Эктор на племянница.
- Ты бы мог мне этого не говорить, крёстный, - кивнула Алехандра. – Конечно же, я ничего не скажу Эдуардо.
- Моя умница, моя красавица, - поднялся из-за стола глава семейства и, подойдя к сидящей за столом девушке, поцеловал её в макушку головы. – Всё-то ты схватываешь на лету! Всё-то ты знаешь и умеешь! Ты единственная, кто никогда меня не подводила и надеюсь так будет всегда, моё сокровище.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ab22018dcac34160dfab25b12a1c2c10-full.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1709/e0/c7806f426dcd.gif
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg

В отличие от Эктора, Августин не собирался мириться с отсутствием одного из своих сыновей за завтраком и, швырнув салфетку на тарелку, вскочил со стула, чтобы подняться в комнату Рея и разбудить его.
– Августин, позволь мальчику прийти в себя, выспаться после случившегося, - умоляюще посмотрела снизу вверх Ребека на мужа, но на сей раз он не собирался идти у нее на поводу.
- Прийти в себя? Выспаться? Если кому из нас и надо прийти в себя и выспаться после того, что натворил этот охламон, то это его родителям, а вернее мне, дожившему до седых волос и забирающему своего сына из полицейского участка словно какого-то бандита! Я немедленно иду к нему в комнату и если понадобится, вытащу его из постели за уши! Я не позволю этому лодырю спать словно какому-то сытому мелкому грызуну, - круто повернулся глава семейства к выходу, но подниматься в комнату младшего сына, чтобы разбудить его, отпала всякая необходимость, так как Рей, словно предчувствуя настроение отца, с хмурым видом появился в столовой и, не удосужив своих близких даже взглядом или приветствием, с шумом отодвинул от стола стул и устало плюхнулся на него.
- Сыночек, как твоё самочувствие? Как спалось? – Устремила свой обеспокоенный взгляд Ребека на сидящего рядом с ней Рейнальдо.
- Твоя мать задала тебе вопрос и изволь ответить на него, - вновь опустился на стул Августин и сурово посмотрел на сидящего рядом с супругой младшего сына.
- Августин, всё в порядке, - выдавила их себя улыбку Ребека.
- Нет, ничего не в порядке! Как я уже сказал, если этот бездельник надеется, что будет сидеть на моей шее, то глубоко ошибается.
- Но ты сам выгнал меня со стройки, - резонно заметил Рейнальдо.
- Ах, теперь тебе подавай стройку! Теперь ему захотелось заниматься строительством отеля! А не для того ли ты рвешься на стройку, чтобы превратить её в хранилище всякой дури?
- Я сказал, этого больше не повторится, - ощетинился Рей, сверкнув на отца своими зелёными глазами.
- Конечно, не повторится, потому что я не позволю тебе приблизиться к строящемуся объекту, который ты превратил в бог невесть что.
- Отец, строительство отеля будет завершено строго в прописанные в условиях контракта сроки, а может быть даже раньше, однако тебе не о чем беспокоиться, и это никак не отразится на качестве работы, – осведомил Августина сидящий рядом с ним Эдуардо.
- Не стоит спешить, - отмахнулся глава семейства. – Этот отель будет последним в нашей сети.
- Но как же так, отец? – Удивленно посмотрел старший сын на главу семейства. – Разве ты не планировал построить ещё как минимум два отеля на въезде в Акапулько?
- Для чего, а вернее для кого? – Повысил голос Августин. – Да, у меня были такие планы, так как я думал, что мне есть ради кого строить, а теперь… Тебе хватит того, что уже имеется, а твоему брату не интересны отели. Для чего они ему? Чтобы он промотал их на очередную дозу?
- Всё по твоей вине, - бросил полный укора взгляд Эдуардо на сидящего рядом с матерью Рея.
- Я же сказал, что больше этого не повторится, - взъерошился Рейнальдо.
- Давайте не будем ругаться с самого утра, - оглядела Ребека сидящих за столом мужчин. – А ты, Августин, если будешь продолжать злиться, то у тебя может подскочить давление или того хуже, с тобой случится инфаркт, - отодвинула от себя чашку с кофе и с беспокойством посмотрела на раскрасневшегося супруга Ребека. – Ты же не хочешь мучиться от давления как мой отец?
- Твой отец, – горько усмехнулся Августин. – Чтобы мне быть как дон Хосе Мария, мне надо дожить до его лет, а судя по всему, этот шалопай, - кивнул мужчина на сидящего рядом с женой парня. – … сведет меня в могилу своими проделками и совсем скоро.
- Отец, не говори так, - поднялся из-за стола Эдуардо. – Мне надо бежать на работу, так как дела не терпят отлагательств. Пока мама, пока отец, пока, братишка, - кивнул Эдуардо своим близким.
- Небось ты с превеликим удовольствие передал каску нашему отцу, не так ли? – Недовольно фыркнул Рейнальдо вслед покидающему столовую брату.
- Молчать, - осадил Августин Рея. – Ошибка твоего брата заключается лишь в том, что он не рассказал о твоих проделках сразу же, после того как тебя увидела в парке курящим ту дурь, Алехандра. И не надо морщить нос при упоминании этой девушки, - немигающим взглядом посмотрел мужчина на младшего сына, на лице которого читалась мука, когда глава семейства произнес имя своей будущей невестки.

+1

160

Сергею

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/757ed67a67fcf5cff4be33ea4e674a93-full.jpg

В предыдущей серии:
– Но как же так, отец? – Удивленно посмотрел старший сын на главу семейства. – Разве ты не планировал построить ещё как минимум два отеля на въезде в Акапулько?
- Для чего, а вернее для кого? – Повысил голос Августин. – Да, у меня были такие планы, так как я думал, что мне есть ради кого строить, а теперь… Тебе хватит того, что уже имеется, а твоему брату не интересны отели. Для чего они ему? Чтобы он промотал их на очередную дозу?
- Всё по твоей вине, - бросил полный укора взгляд Эдуардо на сидящего рядом с матерью Рея.
- Я же сказал, что больше этого не повторится, - взъерошился Рейнальдо.
- Давайте не будем ругаться с самого утра, - оглядела Ребека сидящих за столом мужчин. – А ты, Августин, если будешь продолжать злиться, то у тебя может подскочить давление или того хуже, с тобой случится инфаркт, - отодвинула от себя чашку с кофе и с беспокойством посмотрела на раскрасневшегося супруга Ребека. – Ты же не хочешь мучиться от давления как мой отец?
- Твой отец, – горько усмехнулся Августин. – Чтобы мне быть как дон Хосе Мария, мне надо дожить до его лет, а судя по всему, этот шалопай, - кивнул мужчина на сидящего рядом с женой парня. – … сведет меня в могилу своими проделками и совсем скоро.
- Отец, не говори так, - поднялся из-за стола Эдуардо. – Мне надо бежать на работу, так как дела не терпят отлагательств. Пока мама, пока отец, пока, братишка, - кивнул Эдуардо своим близким.
- Небось ты с превеликим удовольствие передал каску нашему отцу, не так ли? – Недовольно фыркнул Рейнальдо вслед покидающему столовую брату.
- Молчать, - осадил Августин Рея. – Ошибка твоего брата заключается лишь в том, что он не рассказал о твоих проделках сразу же, после того как тебя увидела в парке курящим ту дурь, Алехандра. И не надо морщить нос при упоминании этой девушки, - немигающим взглядом посмотрел мужчина на младшего сына, на лице которого читалась мука, когда глава семейства произнес имя своей будущей невестки.

СЕРИЯ 37:

http://s018.radikal.ru/i508/1709/99/c0175e1ed59e.gif
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/04baf09916fe92a3d168c0bd3747ca29-full.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1712/10/afd7fc48319c.jpg

– Отец, мне надо купить кое-что из одежды, - посмотрел снизу вверх Рейнальдо на поднявшегося из-за стола мужчину.
- Августин, я могу пойти с Реем за покупками. Я глаз с него не спущу, - с готовностью предложила свою помощь супругу Ребека.
- Нет, - в задумчивости покачал головой нервно постукивающий пальцами по краю стола Августин. – Составь список того, что тебе необходимо, и передашь его мне, когда я вернусь с работы. А я в свою очередь попрошу сделать покупки свою секретаршу или другую работницу отеля, - сурово посмотрел мужчина на парня.
– Что же, мне теперь и в магазин нельзя выйти? – Поморщился Рейнальдо.
- Я сказал нет, - заходили желваки на скулах главы семейства. – Потерпишь несколько дней без денег, секса и наркотиков, - оглядел притихших жену и младшего сына осуждающим взглядом Августин, перед тем как покинуть столовую.
- Мама… – проникновенно посмотрел Рей на свою мать, когда они остались в столовой одни.
- Рей, твой отец не шутит, - перебила своего сына мать, обреченно покачав головой. – На сей раз мне удалось отстоять тебя, но если ты совершишь ещё одну глупость или допустишь малейший промах как тот, который случился вчера ночью, то я ничего не смогу поделать, и твой отец примет более жесткие меры.
- Мама, но я же дал слово! Неужели ты мне не веришь? – В раздражении посмотрел сын на мать.
- Рей, я всё сказала. Мне сейчас надо выйти на пару часов, и надеюсь ты понял, что не стоит совершать глупости, иначе ты знаешь, что произойдет, - поднялась из-за стола Ребека и поцеловала в макушку головы своего сына. – Будь умницей, мой Король! Не подведи меня, - любовно потрепала мать сына по его непослушным волосам. – Почему бы тебе не позвонить Лусии и не пригласить её составить тебе компанию, пока меня не будет рядом?
- Лусию? – Удивленно посмотрел Рей снизу вверх на Ребеку. – Ты же не одобряла мои отношения ни с одной девушкой, считая, что каждая из них хочет меня захомутать.
- Сыночек, мальчик мой, я не жениться тебя прошу на Лусии, а просто составить тебе компанию, чтобы тебе не было скучно, - расплылась в улыбке Ребека, вновь потрепав своего сына по голове. – Если не хочешь, не звони, а с тобой будет верная Саманта, но решать тебе. Только прошу, без глупостей, - бросила строгий взгляд на сиротливо сидящего за столом Рея Ребека.

http://s009.radikal.ru/i307/1707/cb/c05c1b93c3f4.jpg

– Какой ужас, - брезгливо поморщившись, швырнула на журнальный столик Дебора газету, с которой с кошачьим цветом глаз смотрел на нее младший сын её подруги. – Вот значит, до чего докатился любимый отпрыск Ребеки! Стал наркоманом и даже побывал в каталажке!
- Ой, это же Рей, - отложила планшет в сторону и схватила с журнального столика газету устроившаяся на диване Лусия.
- Ну, да, Рей, который был арестован полицией за хулиганство и хуже всего, что он находился под воздействием наркотиков. Как вижу, тебя это не удивляет, да? Ты знала об этом и всё равно продолжаешь встречаться с этим уголовником? Ах, значит, поэтому я тебя застала на днях за рысканием по интернету сайтов о наркоманах!
- Мама, всё не так как ты думаешь, - нехотя оторвала взгляд девушка со снимка, с которого на нее смотрел Рейнальдо.
- Да что я думаю? Что я думаю? Тут и думать нечего! Посмотри на это, - выхватила газету из рук дочери и потрясла ею перед её носом женщина. – Младший сын Ребеки покатился по наклонной плоскости, а ты не смей выгораживать этого преступника! Я не хочу, чтобы ты продолжала встречаться с ним! Раз он принимает наркотики, то может и тебя посадить на них и вообще, ты не подумала, что можешь заразиться от него? Он может занести тебе какую-то инфекцию, так как неизвестно у скольких наркош побывал шприц, которым он пользуется.
- Мама, не сгущай краски! Рей если и употреблял наркотики, то ограничивался только курением травки.
- Знаешь, может быть я не самая хорошая мать, может быть, я не смогла воспитать тебя такой дочерью, о которой мечтала, но я ещё не сошла с ума, чтобы позволять продолжать тебе встречаться с этим наркоманом! Я содрогаюсь при одной только мысли, когда думаю о том, какие дети могут родиться от этого… этого монстра! Какие-нибудь умственно отсталые как он сам, дауны, или того хуже унаследует пристрастие своего папочки к наркотикам. Не смей больше оставаться с этим уголовником наедине, а иначе нам ничего другого не останется, как вернуться в столицу. Слышишь, Лусия, если ты не прекратишь встречаться с младшим сыном Ребеки Мендес, то мы покинем Акапулько! Лучше я переступлю через свою женскую гордость и, поджав хвост, вернусь к твоему отцу, чем позволю тебе ломать жизнь, связываясь с этим ничтожеством. Раз не смогла вызвать интерес у стоящего сына Ребеки – у Эдуардо, который через несколько дней официально попросит руки у той черноволосой сиротки, крестницы простолюдина, то даже думать не смей об этом начинающем преступнике, который был арестован за езду под воздействием наркотиков!
- Мама, но я люблю Рея, - умоляюще посмотрела на мать вжавшаяся в спинку дивана дочь. – Я не хочу уезжать из Акапулько!
- И думать не смей об этом наркомане, - угрожающе склонилась Дебора над Лусией. – Я всё сказала! Если будешь продолжать встречаться с ним, нам не останется ничего другого, как вернуться в Мехико! Мы и дня не останемся в этом проклятом Акапулько!

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/2fb2f39228ba971e1fa46e55a4a612d0-full.png
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43fd9c1f70859a15d445fc9b8ff219f6-full.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1712/f7/77ea218331e3.jpg

Прессу читали и на окраине города. Лаура не пожалела, что на сей раз решила открыть доставленную почтальоном газету и застыла как вкопанная, когда увидела новость о том, что случилось с одним из внуков Хосе Марии.
– Мама, чего ты там увидела интересного, что не можешь оторваться? – Подбежала Абигайль к женщине и заглянула ей через плечо.
– Эта газета не должна попасть в руки дона Хосе Марии, - решительно покачала головой женщина, сфокусировав свой взгляд на бредущим к ним Тобиасе.
- Так, может быть, то, что там пишут неправда? – Пожала плечами девушка. – Разве ты не знаешь такого понятия как «жёлтая пресса»? Вот и эта новость о Рейнальдо может быть простой… Как её там называют журналисты?.. Ну, уткой…
- Мои карты никогда меня не подводили и вот значит над кем нависла опасность, - сложила газету Лаура и хотела спрятать её в карман своих брюк. – Над младшим сыном Ребекиты… Над её любимым сыном, которого она так боялась потерять, когда была беременна им и вот теперь он ступает по лезвию ножа и один неверный шаг может сбросить его в пропасть.
- Мама, не преувеличивай, - расплылась в улыбке Абигайль, когда увидела приближающегося к ней Тобиаса. – С Реем всё будет в порядке, так как у него есть деньги, которые спасут его.
- Вы говорили о моем кузене? Что с ним? Что он опять натворил? – С беспокойством переводил свой взгляд Тобиас с женщины на девушку.
- Ну, что ты, мальчик, тебе послышалось, - выдавила из себя улыбку Лаура, пряча руку с газетой за спину.
- Мама, думаю от Тобиаса нет причин скрывать правду, так как он ничего не расскажет дону Хосе Марии, - с нажимом произнесла Абигайль, обнимая своего парня.
- Скрывать что? Что вы хотите скрыть от моего деда? Вы можете сказать мне почему вы упоминали Рея, когда я подошел к вам и что ты там прячешь за спиной, Лаура? – Мягко, но решительно расцепил кольцо рук девушки вокруг своей шеи парень.
- Вот, - не глядя на молодого человека, протянула ему газету женщина.
- Господи, - немигающим взглядом смотрел Тобиас на фото своего любимого кузена в газете.
- Тоби, но как я уже сказала маме, не стоит верить всему тому, что пишут в газетенках, - потрепала по плечу своего парня Абигайль. – Ты же понимаешь, что журналисты любят преувеличивать. Они могли выдумать это про твоего кузена для того, чтобы насолить твоему дяде, который является владельцем самой лучшей сети отелей Акапулько.
- Всё, что написано в газете, чистая правда, - не спускал глаз с фотографии  Рея в печатном издании Тобиас.
- Почему ты так говоришь? Ты что-то знаешь? Тебе мама успела промыть мозги по поводу своих карт, которые предсказали нависшую опасность над твоим кузеном?
- Потому что это правда, - ушел от ответа Тобиас. – Рей солгал мне. Мой кузен соврал мне, когда пообещал завязать с наркотиками, а вместо этого он продолжает принимать их, что едва не стоило ему жизни. – Эта газета не должна попасться на глаза деду, так как если он это прочитает, то у него подскочит давление.
- Мог бы этого не говорить, Тобиас. Я как раз собиралась её выбросить, - обняла молодого человека Лаура.
- А также ничего не говорите о случившемся Элените. Она тоже ничего не должна знать, так как она, как и я, обожает нашего младшего кузена и сильно расстроится из-за того, что с ним происходит. Я сейчас же позвоню этому… этому… – принял обиженный вид Тобиас, тогда как на самом деле ему стоило особых усилий, чтобы сдержать свои слёзы.
- Привет, кузен! Как твои дела? – Заиграла улыбка на лице Рея, когда ему позвонил Тобиас.
- У меня-то хорошо, а вот у тебя – нет, - в задумчивости уставился на пастбище, на котором паслось стадо, молодой человек.

Не читающая прессу Ребека с удовольствием рассматривала почти готовое платье, которое она заказала своей портнихе для ненавистной ей Алехандры. Как и было условлено, наряд, в котором виновница торжества должна была предстать в тот день, когда старший сын самой крупнейшей гостиничной сети Акапулько официально попросит её руки, был экстравагантным, кричащим, вызывающим и у его заказчицы при виде него мгновенно поднялось настроение.
– Моника, платье получилось именно таким, каким я мечтала его увидеть, - насмешливо смотрела Ребека на висящий на манекене кричаще красной расцветки с блестящими стразами наряд.
– Только твоя будущая невестка может отказаться надеть его, - поправила Моника на манекене оборки чрезвычайно глубокой зоны декольте платья.
- Наденет, - с уверенностью кивнула головой Ребека. – Мы отправим этой сиротке платье за пару часов до помолвки, чтобы у нее не осталось другого выхода, как надеть этот открытый наряд.
- Ну, а как у тебя дела, Ребекита? Как твои близкие? – Словно предчувствуя, что с младшим сыном клиентки происходит что-то неладное, спросила у нее Моника.
- Почему ты спрашиваешь меня о моих близких? – Насторожилась Ребека.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/f0f0ef1f6112dd65c2466bc939e967b3-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/a99edd50f06ddc5b5570c7e47ff0f8d7-full.jpg

Виктория бросилась навстречу вошедшей в её комнату матери и повисла у нее на шее. Непривычной находиться дома общительной девушке тяжело давалось одиночество, на которое обрек её отец, а в отсутствии Алехандры Изабела стала для нее единственной подругой.
– Мама, ещё раз прости меня за то, что по моей вине вчера досталось тебе от отца, - усадила рядом с собой на постель женщину Виктория. – И моей кузине тоже влетело от меня. Бедная Алехандра!
- Тори, но ты не должна была поступать подобным образом! Выходить под покровом ночи, чтобы встретиться с каким-то парнем, - обнимая свою дочь, осуждающе посмотрела на нее Изабела. – Разве так поступают? Твой отец сердит на тебя и не без оснований.
- Кстати, я вчера слышала, что он куда-то выходил и вернулся чуть ли не ночью, и, судя по всему, был не в духе, - поднялась с кровати Виктория и в задумчивости прошлась по своей комнате.
- Твоему отцу, как и мне, не дает покоя эта история, которая покрыта великой тайной, - следила за выражением лица своей дочери Изабела, словно пытаясь прочитать её мысли. – Визитные карточки этой закусочной… как её там… «Золотая рыбка»… Они же оказались у тебя в сумочке не случайно? Ты там познакомилась с человеком, с которым встречаешься, не так ли? И судя по всему, он рыбак, да?
- Мама, нет никакого парня, - в задумчивости остановилась перед сидящей на кровати матерью девушка.
- А те деньги, которые нашел в твоей сумочке отец. Откуда они взялись?
- Мама… Это мои сбережения, - выдавила из себя улыбку Виктория, чтобы скрыть смущение, которое читалось на лице от её очередной лжи. – Ты же знаешь, я в последнее время никуда не выхожу, поэтому у меня и собралась приличная сумма денег.
- И ты имеешь её при себе, выходя на ночь глядя? – Немигающим взглядом уставилась Изабела на Викторию.
- Мама, ты права. Моей ошибкой было носить с собой такую крупную денежную сумму. Но больше такого не повторится.
- И судя по всему, ты вчера не впервые выходила тайком от нас из дома, - в задумчивости сфокусировала свой взгляд на колыхающейся от легкого за окном ветерка занавеске женщина. – Сейчас я вспомнила, что на днях зашла к тебе в комнату и обнаружила в кресле яркую одежду и крупные серьги. Ты мне сказала, что собираешься отдать их своей подруге Лусии, но скажи мне, это же была ложь, да?
- Да, мама, я солгала тебе, - пожалела свою мать Виктория и выдала-таки один из своих секретов. – Прости меня ещё раз, - вновь устроилась на постели дочь рядом с матерью и положила свою голову ей на плечо.
- Дочка, на днях ты завела разговор о том, как я отношусь к отношениям между мужчиной и женщиной с разницей в возрасте. Ты же интересовалась не случайно? Скажи, этот парень, а вернее мужчина, старше тебя, да?
- Мама, давай не будем говорить на эту тему.
- Но, дочка…
- Мама, прошу тебя!
- Хорошо, давай тогда поговорим о предстоящей помолвке твоей кузины. Ты уже решила, что оденешь на праздник?
- Ой, мама, я ещё не знаю пойду ли на эту помолвку, - огорошила своим заявлением Виктория Изабелу.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/67d816c138ed7d5562ed9da7b3686cdc-full.png

Ознакомление с новой методикой работы с детьми стало всего лишь предлогом, чтобы расспросить Алехандру о личной жизни Виктории, а заодно в очередной раз насладиться общением с дочкой любимой им женщины. Алехандра вопросительно посмотрела на поднявшегося из-за стола Эктора и в нерешительности остановилась посреди кабинета.
– Девочка, садись, - вышел из-за стола мужчина и усадил Алехандру в кресло. – Я хотел показать распечатки одной весьма интересной методики, которую используют для работы с детьми в отелях Европы, - перешел сразу к делу Эктор и протянул девушке прозрачный файл с распечатанными листами.
- Крёстный, ты не поверишь, но я сама вышла на почти такую же методику работы с детьми, - пробежалась глазами Алехандра по распечатанным листам и с улыбкой посмотрела на устроившегося напротив нее в кресле мужчину.
- Я мог бы это предположить, – с улыбкой кивнул Эктор Алехандре. – Ты у меня умница, красавица и у тебя дар работать с детьми.
- Крёстный, за то короткое время, что я работаю с детьми, я поняла, что каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход. В отеле собираются такие разные дети, у каждого свои привычки, воспитание, а моя задача объединить их хотя бы на несколько часов, на которые оставляют мне их родители. Это бывает порой сделать весьма трудно, поэтому мне приходится отступаться от определенной методики, но могу заверить тебя, что оно того стоит. Когда я импровизирую, придумываю что-то своё, то время пролетает незаметно, и дети даже не хотят покидать площадку для игр.
- Тебе нет причин объяснять мне методы своей работы, так как я полностью тебе доверяю. Ты отлично ладишь с детьми и станешь прекрасной матерью. Вы же собираетесь обзаводиться парочкой-тройкой карапузов с Эдуардо?
- Конечно же, крёстный, - расплылась в улыбке Алехандра. – Мы планируем с Эдуардо стать родителями, но не в ближайшее время. Дети требует весьма большой ответственности и, работая с ними, я стала замечать, что для своего возраста они бывают порой такими развитыми и знают даже такие вещи, которые нам с Вики в их возрасте и в голову не приходили.
- Вот твоя кузина стала для меня сплошным разочарованием, - тяжело вздохнул Эктор, отводя взгляд от сидящей напротив него Алехандры.
- Крёстный, не говори так. Вики одумается. Я уверена, она больше не будет совершать глупости.
- Скажи, ты знакома с парнем, с которым она встречается? – Пристально посмотрел мужчина на девушку. – Я хотя бы надеюсь, что она встречается с одним парнем, а не с несколькими, и он достойный человек.
- Я уверена, что Вики понимает это, - осторожно ушла от ответа Алехандра.
- Ладно, не хочешь говорить о своей кузине, не надо, - усмехнулся мужчина.
- Крёстный, скажи, ты любил мою мать? – Опрокинула ушат с холодной водой на голову мужчины пристально уставившаяся на него девушка.

http://s019.radikal.ru/i632/1712/8e/3f5b7d2c46f5.jpg

– Любил ли я твою мать? – Нараспев переспросил Эктор у Алехандры. – Конечно же, любил! Твою маму все любили! Она была чудесной женщиной! Её невозможно было не любить, но почему ты вдруг завела разговор о своей матери?
- Потому что вчера, когда мы поругались в гостиной, ты ясно сказал, что моя мама променяла тебя на другого, на моего отца, и я сделала вывод, что ты был неравнодушен к моей маме. А ещё мне не понравились те нелестные эпитеты, которые ты отпустил в адрес моей мамы.
- Прости меня, дочка! Ещё раз прости! Ситуация с твоей кузиной вывела меня из равновесия и я сам не знаю, что говорил. Но уверяю тебя, твоя мама была замечательной женщиной и её невозможно было не любить, – поднялся из-за стола Эктор и подошёл к своей крестнице. – Она была чудеснейшей женщиной и я рад, что она оставила мне такое сокровище, как ты, - поцеловал в макушку головы сидящую в кресле Алехандру мужчина.
- Не только ей ты должен быть благодарен, но и моему отцу, - подняла свои темные глаза девушка на Эктора.
- Да-да, конечно, и твоему отцу, - выдавил из себя улыбку мужчина, проведя рукой по смоляным волосам Алехандры.

Не снимая солнцезащитных очков, Ребека оценивающим взглядом рассматривала вешалки с женской одеждой. Выбрать платье для единственной племянницы оказалось весьма непростой задачей даже для знающей толк в моде Ребеки. Потерявшая в раннем возрасте мать и воспитывавшаяся в сугубо мужском обществе Элена выросла замкнутой и не придавала особого значения своему облику. Такой помнила её Ребека и такой она оставалась.
– Сеньора Мендес, вам требуется помощь? – Подошла к женщине консультант бутика, в котором Ребека была его постоянной клиенткой.
- Нет… Да… – замялась женщина, приподнимая свои темные очки и переводя взгляд с плечиков с женской одеждой на девушку.
– По какому случаю выбираете наряд? – Улыбнулась Ребеке продавщица.
- По случаю помолвки для девушки, которая…
- Ребекита, подруга, и для кого же ты присматриваешь платье? – Раздался над ухом сеньоры Мендес голос Деборы и после недолгого замешательства женщины обменялись приветствиями.
- Для… для дочери моей подруги, - убрала солнцезащитные очки в сумочку Ребека, когда поняла, что сохранить инкогнито в бутике, в котором её хорошо знали, ей не удалось.
- Уж не для своей ли второй невестки, дорогая? – Усмехнулась Дебора, следя за выражением лица своей подруги. – Я пошутила, дорогая! Рей же не собирается жениться и особенно в ходе последних событий.
- О чём ты говоришь? – Мгновенно слетела улыбка с лица Ребеки.
- Сеньора Мендес, что вы думаете об этом платье? – Отвлек двух подруг от разговора  голос продавщицы, застывшей с плечиком с нарядом в руке.
- Не сейчас, - отмахнулась Ребека. – Выбери на своё усмотрение и отправь вот по этому адресу, - схватила сеньора Мендес со стола рядом с кассой маленький листок бумаги и ручку и, чиркнув на нем пару строк, сунула его девушке.
- Ты читала сегодняшние газеты? – Прищурившись, посмотрела Дебора на Ребеку, когда женщины вышли из бутика модной одежды.
- А что случилось? Написали про помолвку моего Эда или про вклад Августина в туристический бизнес Акапулько? – Непринужденно повела плечом Ребека.
- Ни то и ни другое, дорогая, - победоносно улыбнулась подруге Дебора. – Смотри, - схватила женщина с лотка с печатными изданиями одну из газет и, раскрыв её, потрясла ею перед носом Ребеки.
- Это всё наглая ложь, - заходили желваки на скулах сеньоры Мендес, когда она встретилась на газетной полосе со своим младшим сыном и с силой скомкала печатное издание в руке.
- Да, конечно, - не спускала глаз Дебора со своей подруги. – Только я не хочу, чтобы моя Лусия общалась с твоим сыном.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/70372a7a77b2e33f4db8361dcd8cbbf6-full.jpg

Спустя несколько дней...
Последние дни Ребека разрывалась между подготовкой торжества по случаю помолвки старшего сына и заботой о младшем и, как считала, ей с успехом удавалось совмещать два столь важных для нее дела. И без того ухоженный особняк семейства Мендес стараниями работников под неустанным оком его хозяйки стал ещё шикарнее и готов был принять гостей, приглашенных на помолвку Эдуардо с Алехандрой, а Рейнальдо в последние дни был настолько спокойным, что его не в чем было упрекнуть. Ребека не без удовольствия рассказывала возвращающемуся с работы мужу об успехах их младшего отпрыска, который не только стал послушным, но и перестал отпускать сальные шуточки, какие привыкли слышать от него домочадцы. Ничто не могло испортить приподнятое настроение матери и даже когда Августин потряс перед носом супруги газетой, в которой была опубликована новость о том, что их младший сын был арестован за превышение скорости и вероятность употребления наркотиков, женщина, тряхнув своими белокурыми волосами, громко рассмеялась.
- Пусть пишут эти писаки что угодно! Наш сын пришел в себя и такого больше не повторится. Но мне интересно, как просочилась эта информация в прессу. Августин. Скажи, ты рассказывал кому-нибудь об аресте Рея в отеле? Ты же любишь секретничать с Раймундо.
- Что? – Застыл словно статуя глава семейства, который за последние дни казалось, ещё больше поседел и сгорбился. – Я за Раймундо готов руку отдать на отсечение! Если информация и просочилась в прессу, то это могли сделать только твои многочисленные подруги и знакомые. Почему ты, например, не подозреваешь, Кармелиту? У нее куда больше причин затаить на наше семейство обиду, хотя бы потому что её бросил Эд, - грустно усмехнулся Августин, даже не подозревая о том, что новость о его младшем отпрыске журналистам сообщил никто иной как Эктор.
Когда Ребеке надо было отлучиться по делам и чтобы быть уверенной в том, что Рейнальдо не покинет дом без разрешения и не наделает глупостей, забота о младшем сыне ложилась на плечи экономки, которая ни на шаг не отходила от парня в отсутствии его родителей.
- Охрана сменилась и на смену мамули пришла ты, Саманта, - возвращались к Рею прежние интонации в голосе, когда он оставался наедине с пожилой женщиной.
- Рей, мальчик, мы же с доньей Ребекой заботимся о тебе, - провела рукой по бледному лицу парня устроившаяся рядом с ним на диване в гостиной экономка.
- Шикарная у меня перспектива превратиться в комнатную собачонку, за которой присматривает если не мамочка, то ты, - тяжело вздохнул Рейнальдо, в глазах которого сверкнул недобрый огонек, когда он бросил взгляд на снующих туда-сюда рабочих, заканчивающих приготовления к завтрашнему празднику, на котором его брат сделает официальное предложение своей невесте.
- Рей, мальчик мой, я вернулась, - раздался в дверях голос Ребеки, устремившейся к своему младшему сыну и утопившей его в материнских объятиях. – Саманта, можешь идти. Теперь я сама позабочусь о Рее. Как ты, мальчик мой? Как провёл время, пока меня не было дома?
- А как я могу провести время, если меня превратили в комнатное растение? – Поморщился молодой человек, отодвигаясь от матери. – Отец не разрешает мне даже пользоваться мобильным телефоном! Он отобрал его у меня! Отец даже запретил выходить в интернет!
- Мальчик мой, сыночек мой, твой папа это сделал для твоего же блага, – провела рукой Ребека по бледному лицу Рея. – Он хочет наказать наркодиллеров, которые снабжали тебя этой гадостью.
- Наркодиллеров, - грустно усмехнулся Рейнальдо.
– Мальчик мой, а почему бы тебе не поиграть на гитаре? Тебе же нравилось заниматься музыкой и это у тебя отлично получалось.
- Не смеши меня, мама! Для того, чтобы быть музыкантом, нужны упорство и терпение, а их у меня нет. Я ни на что не способен, мама! Разве ты это ещё не поняла? Я бездарь, как говорит отец.
- Сыночек, а если тебе отправиться в путешествие?
- В путешествие? И ты думаешь, отец отпустит меня путешествовать одного?
- Ну, тебе могла бы составить компанию одна из твоих подружек, мальчик мой.
- Нет уж, мама, спасибо, но меня как-то не прельщает перспектива кататься по миру на подачки отца, - остановил свой тоскливый взгляд Рейнальдо на поправляющей в вазе цветы экономке.
- Рей, это значит, что ты решил работать? Ты решил помогать отцу в делах отеля? – С радостью посмотрела мать на младшего сына.
Но ответить на вопрос Ребеки Рейнальдо не успел, так как входная дверь открылась и в дом вошел Эдуардо, а за его спиной маячила Алехандра.
- Что она здесь делает? Почему она здесь? Мама, ты обещала мне, что она больше не переступит порог этого дома, - вскочил с дивана Рей и гневно сверкнул своими зелеными глазами на стоящую рядом с братом брюнетку.

http://s011.radikal.ru/i318/1711/77/d9dabfc83acc.png

Попытки Ребеки и Эдуардо успокоить Рея не дали никаких результатов. В парня словно бес вселился при виде Алехандры и он готов был наброситься на нее с кулаками.
- Рей, мальчик мой, успокойся. С тобой же всё было хорошо. Мальчик мой, всё будет хорошо, - против воли усадила мать на диван младшего сына, но он вновь вскочил на ноги и, гневно сверкнув глазами на стоящую на пороге Алехандру, метнулся в её сторону.
- Я знал, что без врачебной помощи нам не обойтись, - с сожалением смотрел на брата Эдуардо, который тоже подошел к нему, понимая, что матери одной не справиться с разбушевавшимся молодым человеком.
- Ты это всегда повторяешь! Ты же хочешь видеть меня в психушке! Ты не можешь дождаться того дня, когда избавишься от меня и сможешь привести в этот дом свою ведьму, - лихорадочно сверкнул глазами Рей в сторону собирающейся покинуть дом Алехандры.
- Я не позволю те...  – замахнулся старший брат на младшего.
- Эд, не надо, - перехватила мать руку старшего сына. – Ты же видишь, твой брат не здоров.
- Мне не стоило приходить. Я знала, что при виде меня твоему брату станет плохо, - с жалостью смотрела Алехандра на наступающего на неё Рея.
- Раз знала, то зачем пришла! Проклятая ведьма! По твоей вине в моей жизни начались все несчастья! Из-за тебя моя жизнь пошла кувырком, - кричал Рейнальдо на свою будущую невестку. – Оставьте меня все в покое! Не обращайтесь со мной как с психом, - с силой оттолкнул от себя мать Рейнальдо и  метнулся к ведущей на второй этаж лестнице.
- Мама, с тобой всё в порядке? – Бросился Эдуардо к Ребеке, которая оказалась брошенной на лестничные перила.
– Эд, сыночек, - потирала ушибленный локоть женщина, по щекам которой текли слёзы, но не от физической боли, причиненный ей любимым сыном, а от душевной. – Прошу тебя, не дай своему брату уйти! Он убьет себя, если выйдет сейчас из дома.
- Конечно, мама, - кивнул женщине молодой человек, бросаясь по лестнице на второй этаж.
- Ребека… Сеньора Ребека, - в нерешительности подошла Алехандра к женщине, которая потирала ушибленный локоть, но та бросила на неё такой ненавидящий взгляд, что девушка не осмелилась обнять её.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/23/12b78a8f1e4dc75cefdd13543030feff-full.png

Оказавшись в своей комнате, Рейнальдо начал лихорадочно шарить в карманах своей куртки, но не обнаружив в них то, что ему сейчас так было необходимо, в бешенстве швырнул её на пол и метнулся к прикроватной тумбочке.
– Мне срочно надо принять что-нибудь, - открывал один за другим ящики тумбочки Рей. – Где он? Я должен позвонить Чамуко... Он должен дать мне тот порошок, чтобы я не думал о ней... Проклятая ведьма... Проклятая ведьма... Мне нужен порошок...  Или хотя бы травка... Я должен сделать всего лишь одну затяжку… Я должен… Я должен… Проклятая ведьма…. Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу, – повторял словно в бреду, хватаясь за голову, которая как ему казалось, готова была взорваться от всех мыслей, которые роились внутри неё, Рейнальдо.
- Ты никуда не пойдешь, брат, - поймал на лестничной площадке сбегающего вниз Рея Эдуардо и вновь поволок его в комнату.
- Пусти меня! Всё из-за тебя! Ты только будешь рад, если я исчезну с твоего пути и ты сможешь привести в этот дом свою проклятую ведьму! Пусти меня! Я ненавижу тебя! Я ненавижу её! Я ненавижу вас обоих, - упирался Рейнальдо, буйство в котором так и рвалось наружу.
- Чего смотрите? Помогите, - понял Эдуардо, что одному ему не справиться с братом, в которого словно вселился дьявол, и кивнул двум рабочим, занимающимся приготовлениями к завтрашнему торжеству по случаю помолвки и ставшими свидетелями ломки младшего Мендеса.
– Пустите меня! Пустите! Мне нужен порошок! Мне надо… Мне необходимо… Я больше не могу… Дайте мне… Прошу вас… Мне нужен порошок, - кричал в голос Рейнальдо, удерживаемый братом и двумя мужчинами, которым всеобщими усилиями удалось завести его комнату и кое-как утихомирить.
- Всё будет хорошо, мальчик мой. С тобой всё будет в порядке. Всё уже позади, мой король, - положила голову младшего сына себе на колени Ребека, по щекам которой текли слёзы.
- Мама, теперь отец и брат закроют меня в психушку. Пожалуйста, не позволяй им этого сделать! Мама, прошу тебя! Мама, я не хочу, – умоляюще смотрел Рей на мать. – Мама, я умру, если меня закроют в больницу! Мама, прошу тебя!
- Брат, ты должен поправиться и к сожалению без помощи специалистов тебе не обойтись, - убедившись, что младший брат мало-мальски успокоился, Эдуардо поднялся с кровати и в нерешительности остановился на пороге комнаты.
- Нет, я не хочу, чтобы меня закрыли в клинику словно психа! Нет, - закричал младший брат на старшего. – Мама, не позволяй это сделать моему брату! Мама, прошу тебя!
- Эд, сыночек, тебе лучше выйти, - мягко, но решительно произнесла мать старшему сыну.
- Эдуардо, мне жаль, что это происходит с твоим братом, - мяла ремешок своей сумочки находившаяся в гостиной Алехандра.
- Я знаю, дорогая... Я знаю, - погладил по плечу свою невесту жених.
- Мне кажется, будет лучше отложить нашу с тобой помолвку, так как это не самое подходящее время для торжества, - продолжала с сожалением смотреть Алехандра на Эдуардо.
- Всё будет в порядке, дорогая, - обнял жених невесту. – Всё будет в порядке. С моим братом всё будет хорошо, а мы с тобой поженимся и никто, и ничто не сможет нас разлучить, - успокаивал ни  сколько Алехандру, а сколько самого себя Эдуардо.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/df76adad5c052f56398f51653b7a900a-full.jpg

+1