Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 221 страница 240 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

221

Aulen написал(а):

А что ж уж бедных бросать? Хочется такую как жулиана

И чтобы потом тыкали в такую бабу пальцами со словами "вот идет бл...дь, которой мужской х...й дороже своей дочери". И особенно по тем временам это очень плохо оставлять своих детей ради мужика, считай - любовника.

0

222

Lucky-lady написал(а):

И чтобы потом тыкали в такую бабу пальцами со словами "вот идет бл...дь, которой мужской х...й дороже своей дочери". И особенно по тем временам это очень плохо оставлять своих детей ради мужика, считай - любовника.

Не дороже дочь с ней то. Просто не хотела жить с тем кого не любит. А если женщине мужская дибинка дороже дочки - то у нее сто дубинок  а не одна. Жулиана жила с одним и сторалась и одеть и накормить ребенка - ее не за что судить. А что хороша та которая с богатым живет для того чтобы у ребенка были заграничные коледжи? Это не патоскуха?

+1

223

Lucky-lady написал(а):

Катя, но мы уже говорили, что Алехандре обидно за маму, с которой так подло обошелся Эктор. Пока ей тяжело взять и вести себя с отцом как ни в чем не бывало

Никто не просит вести себя обычно. Но нормально поговорить и повзрослеть надо. И приобрести хоть какие-то похожие на реальность черты.  :D

Lucky-lady написал(а):

Да не надо было приходить Эду к брату и всё тут. Кто его звал туда? Ребека сказала ему, что надо навестить брата? А поганой метлой Эда в клинику к Рею никто не гнал, так что за что боролся, на то и напоролся.

Ни за что он не боролся. Просто если встреча всё же произошла, то достаточно было просто всё высказать, чтоб потом больше не видеть и не слышать. А не строить из себя святого, потому что такой разговор вышел лишним и ненужным. Один опять жертвовал, а другой опять нахамил.

Lucky-lady написал(а):

и тем самым Алехандра выглядела охотницей за отелями Мендесов в глазах Ребеки.

Очень натянутый повод ее ненавидеть, зная что Эктор относится к воспитаннице как к дочери, и наверняка завещает ей кучу денег. Ну а что она сама себя загнала в угол мыслями бедной сиротки, дак это исключительно ее проблемы. Эктор подавлял, да. Но никогда не оскорблял по настоящему, не издевался, не бил, и не запирал бедную Золушку в чулане.

+1

224

Aulen написал(а):

Это не патоскуха?

Это МАТЬ.

+1

225

Carla-Rosa написал(а):

Это МАТЬ.

Мать та кто любит и ростит сама своего ребенка - и Жулиана не плохая мать

+1

226

Carla-Rosa написал(а):

Никто не просит вести себя обычно. Но нормально поговорить и повзрослеть надо. И приобрести хоть какие-то похожие на реальность черты.

Ну, Алехандра старается это делать. Ради сына она старается это делать и кто знает, может спустя годы, она помирится с отцом.

Carla-Rosa написал(а):

Очень натянутый повод ее ненавидеть, зная что Эктор относится к воспитаннице как к дочери, и наверняка завещает ей кучу денег. Ну а что она сама себя загнала в угол мыслями бедной сиротки, дак это исключительно ее проблемы. Эктор подавлял, да. Но никогда не оскорблял по настоящему, не издевался, не бил, и не запирал бедную Золушку в чулане.

Эктор-то завещал и может бОльшую часть наследства завещал Алехандре, но он об этом не знала ни она, ни Ребека. А в одном я согласна с тобой: Але сама себя загнала в рамки сиротки, потому что ни Вики, ни Изабела этого точно не делали, а Але вела себя так, словно на птичьих правах жила в доме Эктора. Ну, что же, раз у нее такой вот комплекс!

Carla-Rosa написал(а):

Ни за что он не боролся. Просто если встреча всё же произошла, то достаточно было просто всё высказать, чтоб потом больше не видеть и не слышать. А не строить из себя святого, потому что такой разговор вышел лишним и ненужным. Один опять жертвовал, а другой опять нахамил.

Эдуардо и высказал почти всё в лицо брату, особенно когда Рей попытался отговорить его не жениться на Кармеле. В общем, эта встреча была к тому, чтобы Рей понял, что он принял верное решение покинуть Акапулько, чтобы не мозолить глаза брату.

Aulen написал(а):

А что хороша та которая с богатым живет для того чтобы у ребенка были заграничные коледжи? Это не патоскуха?

Катя всё верно ответила:

Carla-Rosa написал(а):

Это МАТЬ

И как раз поэтому никто не хочет показывать в своих новелах историю, как девушка меняет своих детей на мужика, потому что это выглядит сказочно, а в том контексте, в котором показала Маскара Моэму, почему-то нам не нравится, но реальность такова, что у бабы, которая падка на передок, замашки как раз Моэмы, а никак не Алехандры. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

227

Aulen написал(а):

Мать та кто любит и ростит сама своего ребенка - и Жулиана не плохая мать

НЕ ПЛОХАЯ - ты всё верно сказала. Алехандра тоже была бы НЕ ПЛОХОЙ матерью, если бы бросила в лицо Эктору деньги и сняла комнату в пансионе: крыша над головой не протекает и ладно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано Lucky-lady (22.12.2017 20:32)

+1

228

Aulen написал(а):

Мать та кто любит и ростит сама своего ребенка - и Жулиана не плохая мать

Опять про Жулиану.  %-) Да неплохая она. Просто непоследовательная в личном плане.  :D Ждешь своего Матео, дак жди до конца при любых раскладах, даже голодная под мостом. Вышла замуж за другого, так сиди уже ровно.
И мать это та, кто еще заботится о малейших деталях благополучия своего ребенка, а уж потом выдвигает вперед свои любови неземные.

Lucky-lady написал(а):

Ну, что же, раз у нее такой вот комплекс!

Так откуда он, если никто не взращивал? Комплексы всегда взращиваются кем-то со стороны. Всегда.

Lucky-lady написал(а):

В общем, эта встреча была к тому, чтобы Рей понял, что он принял верное решение покинуть Акапулько, чтобы не мозолить глаза брату.

А он еще колебался?  o.O

+2

229

Carla-Rosa написал(а):

Опять про Жулиану.  %-) Да неплохая она. Просто непоследовательная в личном плане.  :D Ждешь своего Матео, дак жди до конца при любых раскладах, даже голодная под мостом. Вышла замуж за другого, так сиди уже ровно.

Я тоже так считаю. И как сказала Юля, не слишком сильной была любовь Жулианы к Матео, раз не только вышла замуж за другого, но и ребенка ему родила.

Carla-Rosa написал(а):

А он еще колебался?

Да нет. В своем разговоре с дедом и Тобиасом Рей ясно сказал им, что покидает Акапулько, но пока не знает на какое время. Видимо, он ещё колебался в душе, хотел вымолить прощение у Алехандры, а вымаливать не у кого, учитывая, что ее нет в Акапулько. А после разговора с Эдом Рей убедился на все сто процентов в правильности принятого им решения покинуть родной город.

Carla-Rosa написал(а):

Так откуда он, если никто не взращивал? Комплексы всегда взращиваются кем-то со стороны. Всегда.

Ну, вон Лусия с первой серии твердила, что мол Але - приживалка в доме Эктора. Видимо, так считали в отеле у него, что мол она всего лишь сиротка в его доме. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

230

Lucky-lady написал(а):

И как сказала Юля, не слишком сильной была любовь Жулианы к Матео, раз не только вышла замуж за другого, но и ребенка ему родила.

Да, не только любовь, но и воля сильной видать не была.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, так считали в отеле у него, что мол она всего лишь сиротка в его доме.

Не помню, чтоб ей в глаза так говорили. А Лусия это всего то бывшая Рея. Алехандра ее мнением так дорожила?  :D

+1

231

Carla-Rosa написал(а):

Ждешь своего Матео, дак жди до конца при любых раскладах, даже голодная под мостом. Вышла замуж за другого, так сиди уже ровно.

Вот тут согластна, я не одобраю ее замужество. Я бы ждала любимого при любой погоде, тут ее беременность подвела.. из-за ребенка вышла....

Lucky-lady написал(а):

Ну, вон Лусия с первой серии твердила, что мол Але - приживалка в доме Эктора. Видимо, так считали в отеле у него, что мол она всего лишь сиротка в его доме.

Але не сиротка - да как вообще можно делить кто приемный кто нет

+1

232

Carla-Rosa написал(а):

Да, не только любовь, но и воля сильной видать не была.

Я тоже так думаю, как ты.

Carla-Rosa написал(а):

Не помню, чтоб ей в глаза так говорили. А Лусия это всего то бывшая Рея. Алехандра ее мнением так дорожила?

Ну, таких как Лусия полно было в отеле, где работала Алехандра, так что могла я оставить за кадром другие злословия за спиной Алехандры.
Катя, с обновлением профиля на такой классный, новогодний! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif
Ой, у меня чешутся руки выложить новогоднюю серию-бомбу, в которой столько событий и она такая большая у меня получилась, что просто загляденье. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

233

Aulen написал(а):

Але не сиротка - да как вообще можно делить кто приемный кто нет

Ну, Ребека считала Алехандру приживалкой, как и Лусия. Не о такой жене как Алехандра мечтала Ребека для своих мальчиков.

Aulen написал(а):

Вот тут согластна, я не одобраю ее замужество. Я бы ждала любимого при любой погоде, тут ее беременность подвела.. из-за ребенка вышла...

Ага. Алена, не парься, мне некогда отвечать тебе в личку, так как загружаю картинки для новогодней серии-бомбы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

234

Лесе

Леся можно с тобой кое че в Лс обсудить? обещаю что буду спокойна

0

235

Lucky-lady написал(а):

Ага. Алена, не парься, мне некогда отвечать тебе в личку, так как загружаю картинки для новогодней серии-бомбы.

Понятно, а можно тут в темке по греческий написать и ты тоже ответь по греческий

Lucky-lady написал(а):

Ну, Ребека считала Алехандру приживалкой, как и Лусия.

Для меня это идиатизм - саша утонченная сеньорита, очень хорошо воспитана

+1

236

Aulen написал(а):

Понятно, а можно тут в темке по греческий написать и ты тоже ответь по греческий

Алена, не доставай народ. Лучше общайся как общаешься, чтобы люди не злились на тебя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Aulen написал(а):

Для меня это идиатизм - саша утонченная сеньорита, очень хорошо воспитана

Ну, на бумаге это не написано, вернее, Ребека не знает о том, что там завещал Эктор своим дочкам. Ребека любит пускать пыль в глаза, ей нужны доказательства того, что Але станет наследницей.

0

237

Сергею

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/757ed67a67fcf5cff4be33ea4e674a93-full.jpg

В предыдущей серии:
– О боже, - побелела словно полотно застывшая у трюмо, на котором стояла шкатулка, Ребека.
– Что случилось, сеньора? С вами всё в порядке?
- Мои драгоценности! Их нет, - в отчаянии закричала сеньора Мендес, немигающим взглядом уставившись на открытую шкатулку, на дне которой ещё оставались украшения, но бОльшая их часть исчезла.
- Сеньора, но в дом не заходили чужие люди, - решительно покачала головой экономка. – Что касается меня, то вы знаете, что я скорее всего руку отрублю себе, чем возьму что-то чужое и тем более то, что принадлежит моим хозяевам!
- Саманта, Саманта, неужели ты разбираешься только в своем посоле и запеканках, - держась за голову бегала по комнате Ребека. – Я боюсь самого худшего! Я боюсь… Боже мой, Рей… Мой мальчик, мой Король, - в бессилии упала на кровать Ребека и разрыдалась
- Сеньора, прошу вас успокойтесь, - присела на корточки Саманта перед своей хозяйкой, которую она впервые видела в таком отчаянии.
- Мой мальчик… Мой Король… Господи, только бы он не натворил глупостей! Я немедленно должна позвонить Августину и сказать ему, что Рей находится в опасности. Но… но как я скажу Августину про драгоценности? Как? – Размазывала по лицу слёзы Ребека.
- И всё-таки будет лучше рассказать дону Августину всю правду, какой бы горькой она не была, - с жалостью смотрела Саманта на обезумевшую от горя мать.

СЕРИЯ 40:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/1959f95accd038ed1b8aeb357f30ebcc-full.jpg

Августину казалось, что даже иностранные туристы, которые не знают испанского языка, а значит не читают местных газет, смотрят на него искоса, с жалостью. Несмотря на то, что глава семейства старался найти убежище в работе, проводя как можно больше времени в отелях, он постоянно думал о проблемах младшего сына и ничего не мог с собой поделать.
– А у тебя нет подозрений, кто мог раструбить журналистам о происшествии с Реем, дружище? – Сочувственно посмотрел Раймундо на Августина, когда мужчины сидели в углу за столиком одного из кафе головного отеля за кофе.
- А зачем мне думать по этому поводу? – С мрачным видом поднял свои глаза владелец сети отелей на менеджера. – Всё, что написали журналисты в прессе, чистая правда. Мой сын, находясь под воздействием наркотиков, совершил хулиганство. Мой сын наркоман.
- И всё-таки кто мог дать эту информацию в газеты? Кому это надо было? – В задумчивости сфокусировал свой взгляд на стоящей перед ним чашечке кофе менеджер отеля. – Знаешь, даю голову на отсечение, а это происки твоих конкурентов, - поднял глаза на своего друга Раймундо, который попал в самую точку, учитывая, что информацию в газеты о случившемся с младшим сыном владельца самой крупнейшей сети отелей Акапулько дал никто иной как Эктор.
- Знаешь, Раймундо, - пристально посмотрел один мужчина на другого. – Я даже рад тому, что об этом написали в газете. Я благодарен этому человеку, который сказал в прессе правду.
- Почему ты так говоришь?
- Почему? Да потому что, может быть, хоть таким образом Ребека поймет всю серьезность проблемы Рейнальдо и перестанет делать вид, что с её золотым мальчиком всё в порядке. Но как видишь, даже написанное в газетах Акапулько не помешало моей жене отменить праздник по случаю помолвки Эда. Ребеке подавай гулянья и веселье, словно в нашей семье всё в порядке.
- Друг, но за ошибки твоего младшего сына не должен расплачиваться старший. Эдуардо заслуживает праздник по случаю своей помолвки с Алехандрой, племянницей конкурирующей с тобой сети отелей. Кстати, а это не он пустил сенсацию в прессу по поводу Рейнальдо?
- И думать не хочу над тем, кто пустил сенсацию, - с мрачным видом махнул рукой Августин. – А Эдуардо и Алехандра были готовы отменить помолвку после вчерашнего, когда у Рейнальдо впервые была ломка.
- Всё действительно очень серьезно, друг, - покачал головой Раймундо, с жалостью посмотрев на Августина.
- Всё очень серьезно! А если то, что произошло с Реем вчера, случится сегодня, перед гостями? Ребека подумала об этом? Ну, конечно, разве моя жена будет думать о таких, как она считает, незначительных её внимания мелочах!
- Ну, не кипятись, друг, - накрыл руку Августина своей ладонью Раймундо. – Не забывай, что сегодня Эдуардо в присутствии родни Алехандры и многочисленных гостей попросит руки своей невесты, поэтому ты должен если не выглядеть счастливым, то по-крайней мере спокойным, сдержанным, каким все привыкли тебя видеть.
- Но я не могу, Раймундо! Не могу делать вид, что всё в порядке! Именно поэтому я стараюсь как можно больше времени проводить на работе, чтобы хоть как-то отвлечься от домашних проблем. Но даже в отеле я не могу не думать о Рейнальдо и о том, что может с ним случиться.
- Ты должен был быть понастойчивее со своей женой, друг, и настоять на госпитализации младшего сына, а иного выхода у тебя нет.
- Я это знаю, Раймундо. Я это прекрасно знаю и понимаю, но скажи это Ребеке, которая попросила дать ей время на проведение этого проклятого торжества по случаю помолвки Эда, а потом она сама заставит Рея пройти курс лечения, если ещё не поздно. Вот сейчас я нахожусь в отеле, а на душе у меня что-то неспокойно, я думаю о том, что творится сейчас дома, - похлопал себя по карманам пиджака Августин.
- Ты что-то ищешь? – Сочувственно посмотрел Раймундо на сидящего напротив него за столиком главу сети отелей, кофе которого давно остыл, но ему не было до него никакого дела.
- Телефон, - продолжал рыскать по карманам своей одежды Августин.
- Хочешь сказать, что потерял свой мобильник?
- Да вряд ли, - горько усмехнулся владелец гостиничной сети. – Вероятнее всего я оставил свой мобильный в кабинете, так как свете последних событий я совсем потерял голову.
- Срочный звонок?
- Хотел позвонить домой и узнать как там дела.
– Позвонишь позже, - вновь сочувственно посмотрел один мужчина на другого. – После вчерашней ломки Рея Ребека теперь не отходит от него ни на шаг, а значит ваш сын не выкинет никаких сюрпризов.
- Дай-то бог… Дай-то бог, - почесал свои ещё более поседевшие бакенбарды Августин.
«Августин, да где же ты? Где тебя носит, когда наш сын пропал? – Тщетно пыталась дозвониться до супруга застывшая над опустевшей шкатулкой от своих драгоценностей Ребека».
- Сеньора, начали собираться гости, - сочувственно посмотрела вошедшая в комнату своей хозяйки Саманта.
- Да-да, надо встретить гостей, - тяжело вздохнув, отключила мобильный телефон Ребека, перед тем как покинуть свои покои.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3de6f6f621a802ffd372932f4e82eefc-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/624a9925360d715cb8e53f4f72b805ed-full.jpg

У виновника торжества настроение было вовсе не праздничным. Эдуардо коротал время в обществе Луиса, который тщетно пытался развеселить своего друга воспоминаниями из школьной жизни, которую они провели вместе.
- А ты помнишь Альфредо? Ну, того самого низенького Альфредо, который был таким страшненьким, что мне даже было его жаль, когда ребята поддевали его, - предавался воспоминаниям сидящий за столом ресторана, в котором они встретились с другом, Луис. – И ты знаешь, я недавно встретил его и просто не поверил своим глазам!
- Что с ним случилось? Так сильно изменился? Ой, ну и издевались же над беднягой ребята и ты в том числе, - бесцветным голосом произнес сидящий напротив Луиса Эдуардо.
- Да в том-то и дело, что Альфредо остался прежним, дружище! Ну, совсем не изменился! Такой же страшненький, если ещё не страшнее.
- И что же тогда тебя повергло в шок? – Также равнодушно спросил один молодой человек другого.
- А ты не догадываешься? Нет, ты ещё не понял?
- Луис, прости, но у меня нет настроения играть в угадайку, поэтому скажи же наконец, что там случилось с Альфредо, что ты был так шокирован.
- Да, баба, дружище! Баба! Ты бы видел какая фифа была рядом с Альфредо! Два метра ростом. Ноги растут от ушей, а волосы из чистого шелка. Кто бы мог подумать, что тот самый Альфред обзаведется такой тёлкой!
- Ну, любая женщина ни в какое сравнение не идет с моей Алехандрой, - в задумчивости провел пальцами по краю фужера с вином Эдуардо.
- Ты бы произнес эти слова ещё более трагичным тоном. Разве так говорят о той, руки которой ты попросишь через несколько часов? Не слышу в голосе энтузиазма, жених!
- Луис, ты же знаешь, что нам не до веселья в связи с тем, что творится с моим братом, - грустно посмотрел на своего друга Эдуардо.
- Дружище, я тебя понимаю, что то, что случилось с Реем, неприятно, но не забывай о том, что сегодня твоя помолвка и ты не должен расплачиваться за ошибки своего брата.
- В том, что случилось с Реем, есть и моя вина. Расскажи я родителям правду сразу же после того, как Алехандра увидела моего брата употребляющим лёгкие виды наркотиков, ничего бы не было. Мой брат не страдал бы так, как вчера, когда на стенку готов был лезть в поисках очередной дозы.
- И ничем бы не помогло, если бы ты рассказал родителям правду раньше, - решительно покачал головой. – Это ничего не изменило бы.
- Почему ты так говоришь? – Пристально уставился Эдуардо на Луиса.
- Да потому что, пока человек, употребляющий наркотики, не признает, что у него с ними проблема, ему ничем нельзя помочь. И зная характер твоей матери, которая предпочитает закрывать на правду глаза, делая вид, что всё у нее в порядке, она бы ополчилась против тебя, решив, что ты наговариваешь на Рея.
- Тут ты прав, - продолжал в задумчивости рассматривать фужер с вином Эдуардо. – Мать до последнего не желала верить в то, что мой брат… наркоман.
- Ну, вот и перестань обвинять себя в том, в чём нет твоей вины, а наслаждайся сегодняшним днем. Сегодня ты официально попросишь руки своей Алехандры и не вздумай тянуть со свадьбой.
- Не буду. Мы с Алехандрой пришли к всеобщему мнению, что нам не нужна никакая свадьба, а достаточно того, что мы распишемся в присутствии судьи и свидетелей.
- Вот и правильно! Конечно жаль, что не будет мальчишника, на котором мы оторвались бы полной программе, но в сложившейся ситуации тебе не до праздника, потому бери свою Алехандру поскорее, пока кто-то другой не опередил тебя, - заговорщически подмигнув своему другу, поднял фужер с вином Луис.

http://s009.radikal.ru/i308/1712/a2/be75c45a0824.jpg

– Это что ещё за маскарад? – Недоуменно уставился на спустившихся по лестнице кузин Эктор. – Если мне не изменяет память, эту шляпу я купил моей крестнице, когда летал в Италию по обмену опытом в сфере гостиничного бизнеса, - ткнул пальцем мужчина в головной убор, украшавший голову Виктории. – И если мне не изменяет память, ты расхохоталась, когда увидела эту шляпу на своей кузине, приговаривая, что такое сейчас уже не носят в наше время.
- Ну, как видишь, я взяла свои слова обратно и решила одолжить подаренную тобой моей кузине шляпку, - с улыбкой смотрела сквозь черную сеточку Виктория на Эктора.
- Крёстный, ты не находишь, что шляпка превосходно сочетается с костюмом, который надела моя кузина? – Подошла к главе семейства Алехандра и положила свою руку ему на плечо.
- А ты не нашла ничего лучшего, чем надеть это… это… У меня даже язык не поворачивается назвать кусок этой тряпки платьем. Решила уподобиться своей кузине и показать окружающим свой магазин? – Переключил внимание Эктор с одной девушки на другую.
- Эктор, - повысила свой вечно тихий голос на мужа находившаяся поблизости Изабела.
- И из-за этого куска ткани та нерадивая портниха приходила снимать с тебя мерки? – Продолжал возмущаться мужчина красным обтягивающим платьем, которое сидело на Алехандре как влитое.
- Ой, ты ещё не видел то платье, которое принесли сегодня Алехандре от той, как ты говоришь, нерадивой портнихи, - усмехнулась Виктория.
- А разве это не то самое платье от портнихи? – Кивнул Эктор на молчаливо стоящую рядом с Викторией Алехандру.
- Нет, крёстный, - подняла свои глаза Алехандра на главу семейства. – Это платье одолжила мне Виктория.
- А почему? Почему ты не стала надевать платье, которое сшила для тебя хваленая портниха? Что с ним не так? Оно тебе не подошло? – Засыпал вопросами Эктор с виноватым видом стоящую крестницу. – Я знал. Я прекрасно знал, что той горе-портнихе нельзя было доверять пошив наряда по случаю помолвки, но вы меня, как всегда, не послушали. Вы решили поступить по-своему. А на что смотрел твой жених, когда заказывал тебе платье? На что?
- Крёстный, понимаешь, мы даже не уверены, что платье заказал Эдуардо, - продолжала виновато смотреть Алехандра на Эктора.
- Что? Час от часу не легче, - покачал головой мужчина. – Как могло такое случиться, что у моей любимой дочери – Алехандра для меня всё равно что дочь – не будет приличного платья в такой важный для неё день как помолвка?
- Эктор, следи за словами, - одёрнула мужа жена.
- Ладно-ладно, - с важным видом расхаживая по гостиной, махнул рукой глава семейства. – Вижу, с моим мнением в этом доме никто не считается, и всё стоит с ног на голову. Одна надела шляпу и костюм, словно собралась не на помолвку, а на похороны, а другая облачилась в кусок ткани, называемый платьем.
– Эктор, прошу тебя, - вновь осуждающе посмотрела Изабела на супруга.
- Всё-всё, молчу-молчу, - подошел к жене муж и обнял её за талию. – В такой день не хочется ссориться. Сегодня самый видный парень Акапулько официально попросит руки моего сокровища, моей Алехандры, - улыбнулся Эктор стоящей рядом с Викторией девушке. – Дорогая, ты великолепно выглядишь в этом платье и пусть Эдуардо Мендес в очередной раз убедиться в том, какое сокровище он возьмет в жены, - обнимал одной рукой глава семейства свою жену, а другой – девушек.
– Эктор, нам пора ехать, - с улыбкой подняла глаза Изабела на супруга. – Не забывай, что мы должны по дороге заехать за Лупитой, которая уверена, уже заждалась нас.
- Да-да, конечно. Мы обязательно заедем ещё за одной моей красавицей, которая сегодня затмит своей красотой всех гостей Ребеки Мендес, потому что платье для Гваделупе выбирал я, а не какая-то дилетантка наподобие той бабы, называемой себя портнихой.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a63e32d025b0a15f2e9e39a69a4ed853-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43fd9c1f70859a15d445fc9b8ff219f6-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/2fb2f39228ba971e1fa46e55a4a612d0-full.png

Точно также как и Алехандра, не собиралась надевать платье, которое ей принес посыльный, и Элена. Наряд для единственной племянницы Ребека приобрела в самом лучшем бутике города и он вне всякого сомнения поразил бы воображение даже самой взыскательной модницы, но только не девушки со сложным характером, которая не придавала особого значения своему облику и считала себя серой мышкой.
– Мама, ну скажи же, что платье на мне сидит великолепно, - отказ Элены облачиться в подарок тёти был только на руку Абигайль, которая под осуждающий взгляд матери крутилась перед зеркалом.
– Ты не должна была принимать от Элениты это платье. Оно предназначалось ей, а не тебе, - смотрела в отражение дочери в зеркале Лаура.
- Ну, Элена ясно сказала, что не наденет его и отдала его мне, - обернулась к матери Абигайль, но уже в следующий момент вновь повернулась к зеркалу, чтобы продолжить любоваться на себя в шикарном наряде.
- Да, но каково будет Ребеките… Прости, сеньоре Ребеке увидеть на тебе платье, которое она купила для своей племянницы?
- Мама, если ты не забыла, я не какая-нибудь там простая девушка, которая окажется на празднике по случаю помолвки Эдуардо и Алехандры не с того, не с сего. Мы с Тобиасом встречаемся, он стал моим парнем. И пусть у нас дело дальше поцелуев пока что не дошло, в глазах окружающих мы стали парой. И потом, мама, думаешь твоей подружке будет до того, чтобы рассматривать на мне платье, которое она купила Элените? Да Ребеке в такой день будет не до меня или кого-либо, учитывая в какую передрягу попал Рей. И вообще, неужели ты думаешь, что платье, которое сейчас на мне, твоя Ребекита, как ты её называешь, выбирала лично? Да, небось поручила это сделать какой-нибудь служанке или одной из работниц отеля своего муженька.
- Дочка, не говори так.
- Мама, да ладно тебе. Я же говорю правду. Твоя подруга даже не потрудилась сама доставить наряд для Элениты, а передала его через посыльного.
- Дочка, и всё-таки не следовало бы тебе идти на эту помолвку. Там тебе не место.
- Мама, да ты что? – Обернулась к Лауре Абигайль и осуждающе посмотрела на нее. – Если ты не забыла, я девушка Тобиаса, а значит мне там самое место. И жаль, что ты отказываешься идти вместе с нами. Ты же была подругой Ребеки, а значит имеешь полное право присутствовать на этом светском рауте.
- Нет, дочка, - в задумчивости покачала головой женщина. – С той поры, когда мы с Ребекитой были подругами, столько воды утекло, что она меня уже и не помнит. И я тебе тысячу раз говорила, чтобы ты перестала преследовать Тобиаса, но ты меня не послушала.
- Мама, если ты опять начнешь говорить о том, что твои карты напредсказали, что в его жизни появится русалка, то лучше не надо. Мне сейчас меньше всего хочется слышать басни про всяких там обитателей моря, так как нам надо ехать в дом твоей подруги
Ребекиты. Я понимаю, что ты оказалась права относительно опасности, нависшей над одним из внуков дона Хосе Марии, но не более того. Раз Рей принимает наркотики и был арестован за хулиганство в общественном месте, это конечно опасно для жизни, – в задумчивости отошла от зеркала Абигайль и медленно прошлась по веранде.
- Говори потише! Дон Хосе Мария может услышать, - вскочила на ноги Лаура и подошла вплотную к дочери.
- Да-да, мама, я знаю, что вы сожгли газету, в которой было написано о том, что сделал Рей, но дон Хосе Мария всё равно обо всём узнает, когда мы придем в дом твоей подружки, Ребекиты.
- Не всё, что пишут в газетах, правда, поэтому ещё не факт, что Рей подсел на наркотики. Разве ты не знала, что писаки любят наживаться на чужом горе?
- Ладно, мама, - подошла к своей матери Абигайль и положила руку ей на плечо. – Тебе виднее, а вернее уже сегодня мы узнаем правдой или нет было то, что написали недавно в газете, которую вы сожгли, опасаясь, что дон Хосе Мария прочтет тот ужас о своем любимом внуке и у него подскочит давление. И жаль, что ты отказываешься пойти с нами на помолвку.
- Нет-нет, мне там делать нечего и тебе не следовало бы идти, но разве ты меня послушаешь, – покачала головой Лаура.
- Ладно, мама, тебе виднее, но раз вы с Ребекой были близкими подругами, вместе провели всё свое детство, вместе играли, помогали дону Хосе Марии пасти скот, так ты тоже имеешь право войти в её дом на правах гости.
- Ладно, дочка, тебе пора идти, - поцеловала в щеку Лаура Абигайль, которая вновь повернулась к зеркалу, чтобы взглянуть на свое платье.

http://s013.radikal.ru/i323/1712/93/b84e108558f5.jpg

Гваделупе стояла у окна в ожидании, когда за ней приедет Эктор и, увидев знакомый ей «Опель», взяла свою сумочку и открыла входную дверь дома, чтобы немедленно присоединиться к приехавшим.
– Дядя, я уже готова, - с улыбкой кивнула Лупе поднимающемуся по ступенькам мужчине.
- Дай мне тебя обнять тебя, моя девочка! Ты настоящая красавица, - придирчиво рассмотрел свою племянницу Эктор и заключил её в свои объятия.
– Дядя, прости, что не надела то платье, которое ты мне подарил, - виновато посмотрела девушка на мужчину. – Обещаю, что я обязательно надену его на свадьбу Алехандры и Эдуардо.
- Да будет тебе, девочка, извиняться, - обнял Лупе Эктор и завел её обратно в дом. – Тебе представиться возможность надеть то платье в самое ближайшее время, так как на следующей неделе в мой отель заселятся важные гости из Испании. А для свадьбы Алехандры и её жениха мы купим тебе ещё более красивое и нарядное платье. А теперь позволь поприветствовать мне моего брата, - сделал шаг навстречу Кристиану Эктор и заключил его в свои объятия. – Брат, рад тебя видеть, - кивнул один мужчина другому. – Жаль, что ты вы с Летисией не хотите составить нам компанию на помолвке моего сокровища, а за красавицу Гваделупе ты можешь быть спокоен. Со мной она в надежных руках. Обещаю, что с ней всё будет хорошо и вечером я сам в целости и сохранности привезу её обратно домой.
- Я надеюсь, - серьезно посмотрел Кристиан на своего брата.
- Лупита, прекрасно выглядишь, - поприветствовали девушку сидящие в салоне автомобиля Изабела, Виктория и Алехандра.
- Ну, раз теперь все три мои красавицы в сборе, мы можем ехать в дом Мендес, - с улыбкой бросил взгляд Эктор в переднее зеркало автомобиля на сидящих на заднем сиденье трех девушек и повернул ключ в замке зажигания.
- Не забудь про маму, - усмехнулась сидящая в окружении Алехандры и Гваделупе Виктория. – Она тоже настоящая красавица, - посерьезнев, добавила острая на язычок девушка.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/1b72d569e0719f72af7cc1686db3cf6d-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/3414dbc79d3db70112352c98e4ae8cc8-full.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1712/f7/77ea218331e3.jpg

Хосе Мария, Сантьяго и Тобиас сидели в гостиной в ожидании Элены и Абигайль, чтобы поехать в дом Ребеки на праздник по случаю помолвки Эдуардо с Алехандрой. Лица у сына и внука были серьезными, и пожилой мужчина изо всех сил старался поднять им настроение.
- Женщины как всегда наводят марафет куда дольше нас, мужчин, - полушутя-полусерьезно говорил Хосе Мария сидящему рядом с ним на диване Тобиасу и стоящему у окна Сантьяго. – А ты не можешь сменить выражение лица с угрюмого на более радостное? – Пристально уставился на своего хмурого сына отец.
- У меня лицо такое, какое есть. Другого нет, - пожал плечами Сантьяго, расслабляя узел галстука, которые он не привык носить.
- И зачем ты это сделал? Галстук отлично сидел.
- Терпеть не могу галстуки, - в сердцах заявил отца Сантьяго.
- А Абигайль уже готова? Может ей требуется помощь? – Посмотрел на сидящего рядом внука дед.
- В чём, дед? – Устало поднял свои глаза Тобиас на Хосе Марию.
- Тобиас прав. Женщинам не требуется помощь, чтобы одеться, а если только раздеться, - с хмурым видом пошутил переминающийся с ноги на ноги у окна Сантьяго.
- А вот и я, - появилась в гостиной в облегающих джинсах и топе Элена и начала вертеться перед мужчинами.
- Эленита, но как же так? – Округлились от ужаса глаза Хосе Марии, от чего он даже на удивление залихватски вскочил с дивана.
- Не нравится? – Продолжала крутиться перед своими близкими девушка.
- Но как же платье, которое прислала тебе Ребекита, внучка?
- А почему я должна надевать платье, которое мне не нравится? Или я обязана это делать? Дедушка, прости меня, но не хочется мне надевать то платье, которое принес посыльный, поэтому я отдала его Абигайль. Я даже более чем уверена, что не сама тётя выбирала для меня платье, а поручила это сделать кому-то из слуг или работников отеля дяди Августина. Или ты думаешь, тётушка будет тратить время на то, чтобы выбрать платье для племянницы, которую она даже не узнала при своей напыщенной подруге? И я более чем уверена, что была бы воля тётушки, то Эд и Алехандра даже не привезли бы нам приглашения на помолвку. Я уверена, что тётю заставили это сделать дядя Августин и мои кузены – Эд и Рей, – начала ластиться к пожилому мужчине внучка.
- Ох, Эленита, Эленита, - нарочито строго посмотрел Хосе Мария на прильнувшую к его груди девушку.
- Дедушка, тебе так важно, чтобы я надела платье, которое отправила для меня тётя Ребека? – Оторвала своё лицо Элена от груди пожилого мужчины и с жалостью посмотрела на него.
- Отец, пусть идет в чём хочет, - вступился за племянницу подошедший к Хосе Марии и Элене Сантьяго. – Я вот тоже не хочу носить на себе эту удавку, так как она ужасно давит мне на шею, и я чувствую себя с ней не в своей тарелке, - тяжело вздохнул, поправляя узел галстука Сантьяго.

http://s013.radikal.ru/i322/1712/e9/bd981a0730f1.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/d4f62fb843df785f25939b07dd818be0-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/1/e334b62365cd3e4d5e36a1223cfa349b-full.jpg

Гости приходили и приходили, и Ребеке не оставалось ничего другого как натянуть на себя фальшивую улыбку и делать вид, что в её семействе также всё хорошо, как и в саду особняка, который был готов к торжественному моменту, когда её старший сын официально попросит руки своей избранницы. Хозяйка дома старалась не обращать внимания на перешёптывание, связанное с публикацией в прессе о хулиганстве, совершенном Рейнальдо под воздействием наркотиков.
- Ребекита, дорогая, ты прекрасно выглядишь, - обняла свою подругу Кандела, которая всё-таки явилась на помолвку несостоявшегося зятя и Алехандры.
- Ребека, ты как всегда королева, - расплылась в улыбке Кармела. – Такая же королева как и твой сын, которого ты называешь королем. Кстати, а где он? Где Рей?
- Рей? Мальчик уехал в путешествие, - шире прежнего улыбнулась хозяйка дома.
- Как же так? Твой младший сын решил не присутствовать на помолвке своего брата? – Улыбнулась краешком рта Кандела.
- А вот и Августин, - ещё заливистее рассмеялась Ребека при виде тяжело шагающего по дорожке сада мужа. – Дорогой, наконец-то, - обняла мужчину женщина.
- Кандела, Кармела, – наспех поприветствовал Августин стоящих рядом с супругой гостей. – Как дела у Рея? С ним всё в порядке? – Не обращая внимания на любопытствующие взгляды Канделы и Кармелы, с беспокойством посмотрел муж на жену.
- Дорогой, представляешь, моя подруга только что задала мне тот же самый вопрос. Канделита тоже интересуется нашим Реем, нашим маленьким королем, но я сказала ей, что наш мальчик отправился в путешествие, - с нажимом в голосе произнесла хозяйка дома свои последние слова, впиваясь при этом ногтями в ладонь супруга, давая таким образом ему знак, чтобы он поддержал её ложь перед Канделой и её дочерью.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/cfcca7bb253042bd2430b5fbe3d2a19f-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/1730c6e357f8ec165e5165f97ceabea9-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/ed50fb4edf89104c61c4ae6e62b0b10d-full.png

Убедившись, что Рей находится под кайфом, а значит не отдает себе отчет в том, что происходит вокруг него, Чамуко осторожно вытащил из под его головы кожаную куртку и, запустив руку в один из её карманов, достал оттуда одно из бриллиантовых украшений. Ещё раз бросив взгляд на Рея, чтобы удостовериться, что он ничего не понимает, парень приподнял его голову и засунул куртку обратно. Ритмичное постукивание в дверь заставили Чамуко немедленно спрятать бриллиантовое колье в тумбочку и схватить со стола нож.
– Эй, ты чего это? Надо бы уже запомнить, что только я так стучу, - поднял ладони вверх переступивший порог халупы Монтана.
- Да мало ли кто это может быть, - положил нож на стол Чамуко. – Сам понимаешь, - кивнул он на стоящие в углу картонные ящики с наркотиками.
- А этот что? – Кивнул Монтана на сидящего на полу с откинутой головой на диван и открытыми глазами Рея.
- А сам не видишь что ли? Нанюхался кокса и теперь находится в нирване, - покосился на полулежащего Рея Чамуко.
- А с ним точно всё в порядке? – Прищурившись, посмотрел сверху вниз на Рея Монтана.
- Да, в порядке, в порядке, - в раздражении плюхнулся на стул Чамуко. – Или ты думаешь я такой дебил, чтобы отправить на тот свет такого выгодного клиента как Король? Вон, сегодня он принес мамкины цацки, которые стоят целое состояние. И если так пойдёт и дальше, то Король вынесет много чего из той избы, в которой обитает.
- У него папаша не простой чувак, а владелец самой крупнейшей сети отелей. Не боишься, что загремишь за решетку за то, что делаешь с его сыном?
- Я делаю с его сыном? – Возмутился Чамуко. – Король сам пришел ко мне, чтобы нализаться очередной дозы, так что моей вины в том, что с ним происходит, нет. А по поводу проблем с его папашей, меня куда больше пугает «шишка», которая поручила мне сбагрить все эти ящики с зельем. Сам понимаешь, если я не сделаю этого, то мне не жить. Так, что пусть лучше будет разгневан на меня владелец отелей, чем пришьет тот, кто стоит выше меня.
- И думаешь, тебе удастся всё это сбыть в Акапулько? – Переводил свой взгляд с полулежащего с открытыми глазами на полу Рея на груду картонных ящиков Монтана.
- Постараюсь, - пожал плечами Чамуко. – Держи, - достал он один из целлофановых пакетиков с кокаином из коробки и бросил его на стол перед гостем.
- Знаешь, у меня нет с собой денег, - с сожалением посмотрел Монтана на пакетик с белым порошком.
- Не бери в голову. Сегодня платит за всё Король. Цацки его мамки стоят несколько доз, так что угощайся.
- Жрать… Есть что-нибудь пожрать? – Пришел в себя Рейнальдо и, медленно поднявшись, нетвердой походкой направился к столу, за которым сидели его друзья.
- Держи, - достал из холодильника Чамуко кусок колбасы и бросил её Рею.
- А разве её не надо отварить? – Крутил Рейнальдо в руках продуктовое изделие розового цвета.
- Ну, прости, Король, это тебе не дворец твоего папаши, владельца самой крупнейшей сети отелей! Что есть, то есть!
- Тьфу, - откусил Рей большой кусок от колбасы и сразу же выплюнул. – Какая ху…ня, а жрать-то так  хочется, что живот свело.
- А может тебе ещё телку для траха доставить прямо сюда? – Осклабился Чамуко на Рейнальдо.
- Ага, а ещё лучше ведьму, - оторвал голову от дорожки с белым порошком Монтана и кивнул на туго натянутые в области паха джинсы стоящего над ним Рея.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/04baf09916fe92a3d168c0bd3747ca29-full.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1712/10/afd7fc48319c.jpg

– Что это ещё за новость «отправился в путешествие»? – Впервые в жизни Августин не стал поддерживать ложь жены, а мягко, но решительно взяв её за локоть, под насмешливые взгляды Канделы и Кармелы, отвел в сторонку.
- Августин, - пыталась освободить локоть из цепкой хватки супруга Ребека. – Я тебе звонила много раз, но твой телефон не отвечал.
- Наверное, в тот момент я пил кофе с Раймундо, а свой мобильный оставил в кабинете.
- Ах, значит, для тебя твой менеджер куда важнее чем родной сын, - фыркнула Ребека, гневно сверкнув своими голубыми глазами на мужа, но его выражение лица было не менее яростным и женщина на миг даже испугалась какой будет реакция Августина на новость об исчезновении Рея.
- Ты скажешь наконец или нет что еще за бред ты выдумала по поводу того, что Рейнальдо отправился в путешествие? Что с нашим сыном? Ты наконец мне скажешь, какой спектакль пытаешься поставить на этот раз перед своими гостями?
- Августин, наш сын… исчез, - затаив дыхание, произнесла свое последнее слово Ребека.
- Что значит исчез? – Вновь схватил жену за локоть глава семейства.
- Августин, отпусти меня! Ты делаешь мне больно! И на нас смотрят гости. На нас как раз уставились Дебора с дочкой и Моника.
- К чёрту гостей! К чёрту твою Монику и Дебору с дочерью! Ты можешь объяснить мне, что значит Рейнальдо исчез? Ты же клялась, что проследишь за ним и не упустишь его из виду, пока мы не поместим нашего сына в наркологический центр!
- Августин, Рей обманул и меня и Саманту. Он сделал вид, что спит, и мы ему поверили. Но ты не думай, что в случившемся виновата Саманта! Не думай, что её вина в том…
- Конечно же нет, - горько усмехнулся Августин, привлекая к себе внимание гостей, снующих туда-сюда по саду в ожидании торжества по случаю помолвки старшего сына хозяев. – Кто и виноват в том что происходит, так это сумасшедшая мать нашего сына! Только она виновата в том, что случилось с Рейнальдо!
- Августин, ты никогда раньше не вёл себя так со мной и не был таким грубым, - осуждающе смотрела в разъяренное лицо супруга Ребека.
- Потому что раньше у нашего сына не было таких проблем как сейчас! Потому что раньше Рейнальдо не лез на стенку ради того, чтобы нанюхаться или накуриться всякой там гадости, которая может отправить его на тот свет!
- Августин, нет, - вцепилась ногтями в руку мужа Ребека, усилием воли сдерживая себя, чтобы не закричать. – Прошу тебя не говори так!
- Но это правда, Ребека, - тяжело вздохнул Августин. – Разве ты не знаешь, что если наркоман переборщит с дозой, его может ждать летальный исход?
- Августин, это не может случиться с нашим сыном, - глотая слёзы, прошептала Ребека. – Августин, позвони пожалуйста кому-нибудь из своих людей и отправь их на поиски мальчика! Прошу тебя, сделай это как можно скорее! Я страшно боюсь, что Рей приобретет наркотики на…  В общем, у меня пропали драгоценности.
- О господи, - вновь тяжело вздохнув, достал из кармана своего пиджака мобильный телефон глава семейства. – Но где надо искать Рея? Где может быть этот мальчишка? В каком из тех притонов, в котором употребляют эту гадость, может находиться сейчас наш сын?
- Августин, сообщи своим людям, пусть они начнут поиски нашего мальчика со сквера возле рынка, где его как-то видела Алехандра, - осенила мысль голову  отчаявшейся матери. – А вот как раз пришла эта… эта сиротка со своей свитой, - презрительно скривилось красивое лицо хозяйки дома при виде приближающихся Эктора, Изабелы, Виктории, Алехандры и Гваделупе. – Ты только посмотри какое вызывающее платье надела на себя избранница нашего Эда! Выставила всё напоказ!
– Хватит, - сжал с такой силой в руке свой мобильник Августин, что у него побелели костяшки пальцев. – Прекрати обсуждать окружающих, а лучше подумай, где допустила ты ошибку в воспитании своего любимого сына, что он превратился  в вора и наркомана.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/9fc5b7c15fd1f5950342c08d8a59be3c-full.jpg

+1

238

Сергею

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/757ed67a67fcf5cff4be33ea4e674a93-full.jpg

В предыдущей серии:
– Августин, ты никогда раньше не вёл себя так со мной и не был таким грубым, - осуждающе смотрела в разъяренное лицо супруга Ребека.
- Потому что раньше у нашего сына не было таких проблем как сейчас! Потому что раньше Рейнальдо не лез на стенку ради того, чтобы нанюхаться или накуриться всякой там гадости, которая может отправить его на тот свет!
- Августин, нет, - вцепилась ногтями в руку мужа Ребека, усилием воли сдерживая себя, чтобы не закричать. – Прошу тебя не говори так!
- Но это правда, Ребека, - тяжело вздохнул Августин. – Разве ты не знаешь, что если наркоман переборщит с дозой, его может ждать летальный исход?
- Августин, это не может случиться с нашим сыном, - глотая слёзы, прошептала Ребека. – Августин, позвони пожалуйста кому-нибудь из своих людей и отправь их на поиски мальчика! Прошу тебя, сделай это как можно скорее! Я страшно боюсь, что Рей приобретет наркотики на…  В общем, у меня пропали драгоценности.
- О господи, - вновь тяжело вздохнув, достал из кармана своего пиджака мобильный телефон глава семейства. – Но где надо искать Рея? Где может быть этот мальчишка? В каком из тех притонов, в котором употребляют эту гадость, может находиться сейчас наш сын?
- Августин, сообщи своим людям, пусть они начнут поиски нашего мальчика со сквера возле рынка, где его как-то видела Алехандра, - осенила мысль голову  отчаявшейся матери. – А вот как раз пришла эта… эта сиротка со своей свитой, - презрительно скривилось красивое лицо хозяйки дома при виде приближающихся Эктора, Изабелы, Виктории, Алехандры и Гваделупе. – Ты только посмотри какое вызывающее платье надела на себя избранница нашего Эда! Выставила всё напоказ!
– Хватит, - сжал с такой силой в руке свой мобильник Августин, что у него побелели костяшки пальцев. – Прекрати обсуждать окружающих, а лучше подумай, где допустила ты ошибку в воспитании своего любимого сына, что он превратился  в вора и наркомана.

СЕРИЯ 41:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/d4f62fb843df785f25939b07dd818be0-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/62b5ff6b186c3f05bf4593223a9acacc-full.jpg

В очередной раз можно было убедиться в правильности утверждения Виктории и Эдуардо, которые не один раз сравнивали Эктора и Ребеку, находя между ними определенное сходство. Приветствие потенциальных сватий напоминало пикировку, которая, казалось, доставляла им обоим удовольствие.
- Добро пожаловать в наш дом! Чувствуйте себя как дома! Как говорят, мой дом ваш дом, - широко улыбалась Ребека стоящим перед ней Эктору, Изабеле и Алехандре.
- Ваш дом превзошел все мои ожидания! Он настоящие хоромы подстать его очаровательной хозяйке, - галантно поцеловал руку Ребеки Эктор.
- Спасибо за комплимент.
- Но как и любому дворцу, нужна его принцесса, которой станет моя гордость, моё сокровище, моя крестница Алехандра, - широко улыбаясь, обнимал за талию стоящую рядом с ним племянницу Эктор.
- Мой сын Эдуардо заслуживает самого лучшего и я надеюсь, ваша воспитанница отвечает требованиям стать идеальной женой для такого принца как мой сын, - оценивающим взглядом оглядела Алехандру с ног до головы Ребека, отмечая про себя, что несмотря на то, что девушка отказалась надевать платье, которое она для нее заказала, тем не менее наряд на ней всё равно был довольно откровенным, выгодно подчёркивая складную фигуру девушки, с которой гости не сводили восхищенных глаз. – А ваша дочь? Алехандра в красочных тонах расписывала мне свою кузину, Викторию и я теперь так заинтригована, что мне не терпится познакомиться с ней.
- Виктория? Да, моя дочь такой же чистой воды бриллиант как и моя крестница, которая совсем скоро станет женой вашего сына, - оглядывался по сторонам в поисках своей дочери Эктор, но Виктории не было рядом.
- Так, где же ваша дочь? – Постукивая своими ухоженными ногтями по краю фужера с шампанским, который она держала в руках, недоуменно повела бровью Ребека.
- Вам ещё представится возможность познакомиться с моей дочерью, донья Ребека, - расплылся в самой благодушной улыбке Эктор. – А пока что имею честь представить вам мою вторую племянницу – красавицу Гваделупе. Гваделупе, девочка, иди сюда, - помахал находящейся поблизости русоволосой девушке мужчина. – Вы не находите, что она настоящий бриллиант? Жаль, что у вас только один сын, который достоин внимания, а то мы могли бы сосватать эту русоволосую красавицу вашему сыну, - ещё шире улыбнулся Эктор при косвенном упоминании Рея.
- Эта же девушка дочь рыбака, не так ли? Ваш брат же поставляет рыбу в ваш отель, да? – Немедленно вернула бумерангом колкость гостя в адрес своего младшего сына Ребека.
– А ваш младший сын, Рейнальдо… Что-то я не вижу среди гостей вашего младшенького, донья Ребека! Или давайте сразу перейдем на «ты», раз совсем скоро мы породнимся благодаря моему сокровищу Алехандре и вашему сыну Эдуардо. Вы не против?
- Нет, конечно же, я не против, - побелели костяшки пальцев Ребеки, сжимающей фужер с вином.
- Так, где ваш младший сын… Ребека? Рейнальдо нет среди гостей. С ним всё в порядке?
- Да, конечно же, с ним всё прекрасно, правда Августин? – Взяла за рукав своего мужа Ребека, словно ища у него поддержку. – Наш мальчик не смог присутствовать на празднике, так как вынужден был отправиться по делам гостиничной сети, правда Августин?
- Да-да, конечно же, ваш младший сын взял на себя обязательства по делам отеля, - с улыбкой закивал головой Эктор. – Моя крестница говорила мне, что Рейнальдо возглавляет контроль над строительством нового отеля сети вашего мужа. Вынужден признать, что гостиничная сеть вашего супруга куда лучше моей, - подсластил горечь пилюли матери Эктор напоминанием об успехах Августина на деловом поприще.

http://s019.radikal.ru/i615/1712/f9/0488a10455d9.gif

Загадка с платьем, заказанным у портнихи для Алехандры, перестала быть загадкой в тот момент, когда виновница торжества увидела мило воркующих Ребеку с Моникой. Невооруженным глазом было видно, что женщины понимали друг друга с полуслова, а значит знали друг друга не первый день.
«Она с самого начала дала мне понять, что не рада выбору Эдуардо, а я не желала этого замечать, - с грустной улыбкой смотрела Алехандра на свою потенциальную свекровь и портниху, и у девушки не осталось никаких сомнений в том, что мать её избранника не желает видеть её рядом со своим старшим сыном».
«– После замужества ты должна будешь полностью посвятить себя моему сыну, - всплыли в памяти Алехандры слова Ребеки, которые она сказала ей, когда девушка впервые переступила порог дома своего жениха».
– Дорогая, - подошел Эдуардо к своей невесте, которая была необычайно задумчивой, от чего едва не выронила фужер с вином. – С тобой всё в порядке?
– Всё хорошо, - кивнула Алехандра. – Эдуардо, а скажи, та женщина, которая разговаривает с твоей мамой, кто она? Судя по всему, она подруга доньи Ребеки?
- Ах, Моника, - посмотрел молодой человек туда, откуда не спускала глаз его невеста. – Да без нее моя мама как без рук. Она её палочка-выручалочка.
- Значит, твоя мама дружит с этой портнихой, - в задумчивости кивнула головой Алехандра.
- Портнихой? – Удивленно посмотрел Эдуардо на свою избранницу. – Значит, ты знаешь эту женщину? Ты знакома с ней.
- Да… Нет… Да… – замялась девушка. – Моя крёстная заказывала у нее платье.
- Всё ясно, - оглядел с ног до головы жених свою невесту в красном платье, которое сидело на ней как влитое. – А платье, которое на тебе, тоже было заказано у этой портнихи?
- Оно выглядит вызывающим? – Упало сердце Алехандры.
- Знаешь, когда я увидел тебя в этом платье, признаться, обомлел. Ты же никогда не носила одежду подобного рода, но когда я заметил какие восхищенные взгляды бросают на тебя гости этого праздника и как они завидуют мне, то почувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Недаром твой крёстный ни один раз подчеркивал, что я беру в жены настоящее сокровище. Дон Эктор прав. Ты бриллиант, который не требует никакой огранки. Ты будешь в моей жизни таким же украшением, каким стала моя мать для отца.
«Только донья Ребека так не считает, - набежала тень на красивое лицо Алехандры, но чтобы возлюбленный не заметил смену её настроения, она пригубила к фужеру с шампанским».

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/3414dbc79d3db70112352c98e4ae8cc8-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a63e32d025b0a15f2e9e39a69a4ed853-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/1b72d569e0719f72af7cc1686db3cf6d-full.jpg

Семейство Хосе Мария прибыло в дом Мендес одним из последних. Не без удовольствия заняв место в глубине сада, чтобы быть подальше от любопытствующих глаз, близкие Ребеки пребывали в ожидании, когда её старший сын официально попросит руки Алехандры.
– Отец, как ты? – Сочла должным подойти и поприветствовать своих родственников сеньора Мендес.
- Скрипучее дерево скрипит, но ещё здоровое перескрипит*, - озарила счастливая улыбка морщинистое лицо пожилого мужчины от внимания дочери.
- Отец, не говори так, - посерьезнела Ребека. – Ты нужен мне.
- Ага, как же, - фыркнула стоящая рядом с Сантьяго Элена.
- Элена, брат, - с виноватым видом потупила взор Ребека при виде стоящих рядом с Хосе Марией племянницы и статного мужчины. – Добро пожаловать, - обняла своих близких хозяйка дома. – Тобиас, тебя и не узнать, - покачала головой Ребека стоящему поодаль молодому человеку.
- Ребекита, как твои орлы? Что-то я не вижу нашего Короля, - прищурившись, оглядывал Хосе Мария многочисленных гостей, расположившихся за столиками.
- Почему вы заняли места так далеко от дома, папа? Могли бы расположиться поближе к особняку, - ушла дочь от ответа. – С вашего позволения, - ещё раз оглядела своих близких сеньора Мендес, перед тем как направиться к дому, на крыльце которого должно было через несколько минут состояться основное действо, ради которого собрались гости.
- Твоя тётя права, Тобиас, - потянула за рукав своего парня не отходившая от него ни на шаг Абигайль. – Почему бы нам не расположиться поближе к дому, чтобы лучше видеть твоего кузена и Алехандру, когда он попросит её стать своей женой?
- Аби говорит дело, - поддержал девушку в задумчивости сидящий на стуле Хосе Мария. – Тобиас, Эленита, Сантьяго, идите поближе к дому, как вам предложила Ребекита, а я посижу здесь.
- Пошли, Тобиас! Ну, пошли, - вновь потянула за рукав пиджака молодого человека Абигайль и ему не оставалось ничего другого, как ей подчиниться.
- Эленита, иди и ты поближе к дому, - поднял свои глаза на стоящую с хмурым видом внучку Хосе Мария. – Ты молодая, красивая. Смотри, вон там есть молодежь твоего возраста и ты составишь им компанию. Ну, не дело находиться такой молоденькой девушке со стариками!
- Да, так уж вы и старики, - усмехнулась Элена, поднимая глаза на стоящего с угрюмым видом Сантьяго. – Особенно дядя. С него глаз не сводит какая-то особа в чёрной шляпе.
- Не говори ерунды, Эленита, - буркнул Сантьяго.
- А ты сам оглянись и посмотри вокруг, - вновь усмехнулась племянница и Сантьяго не оставалось ничего другого, как обернуться туда, куда кивнула Элена. – Ты её знаешь, дядя? Она от тебя точно без ума, потому что стоило тебе посмотреть на нее, как она занервничала и у нее выпала из рук сумочка. Вон как она делает ноги, - следила Элена за быстро удаляющейся неопределенного возраста женщиной в деловом костюме и шляпе с сеточкой. – Видимо, она не хочет, чтобы ты её узнал, дядюшка.

*Скрипучее дерево скрипит, да стоит, а здоровое летит да лежит – русская пословица.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/18/269c79a810a1f717ec755dcba8842bdd-full.jpg

«Он также прекрасен в костюме, при галстуке, - подумала про себя Виктория, которая заметив на себе взгляд Сантьяго, выронила сумочку и, побоявшись, что он решит последовать за ней, быстро подобрала аксессуар с земли и спряталась за дерево».
– Эктор, ну не заводись, - пыталась вызвать улыбку на хмуром лице мужа Изабела. – Ничего же не произошло! Познакомишь родителей Эдуардо с нашей дочерью позже или в следующий раз. Неужели думаешь, что мы сегодня в последний раз пришли в дом Мендес?
- Я злюсь, потому что эта девчонка всегда поступает наперекор мне, словно поставила целью своей жизни всегда и во всём мне перечить, - продолжал изучающим взглядом рассматривать расположившихся на стульях в саду гостей, словно пытаясь найти среди них Викторию. – Я хотел утереть нос этому семейству, в котором затесалась одна паршивая овца – этот наркоман и бандит, которого к счастью, сегодня не будет на празднике Алехандры, но как оказалось, у меня в семействе тоже есть смутьян, а вернее, смутьянка, которая всегда нарушает мои планы.
- Эктор, но не наступил же конец света, если Тори не было рядом с нами, когда мы пришли в дом Мендес! Может быть, ей срочно надо было отлучиться в дамскую комнату, а ты вечно нападаешь на нашу девочку, тогда как Алехандру всегда ставишь ей в пример.
- Потому что Алехандра безупречна, - сказал, как отрезал мужчина. – Она совершенна, как и её мать, которой хоть и не было с ней рядом, но её дочь выросла идеальной в отличие от твоей дочки, которая при живой матери только и умеет, что мутить воду.
- Кстати, напрасно ты нападаешь на нашу девочку. Вон же она, - кивнула головой Изабела на стоящую у дерева в глубине сада Викторию.

http://s018.radikal.ru/i516/1712/0c/6a0a31cc85e8.png

Лупе вновь почувствовала себя героиней сказки, когда поймала на себе восхищённый, но в то же время грустный взгляд молодого человека. Сомнений быть не могло. Это был он. Тот парень, который не покидал мысли романтичной девушки в последнее время. И по закону сказочного жанра рядом с ним была она, её соперница.
«Интересно, она такая же злая, какие бывают в сказках, которые я читаю? – Подумала про себя не сводящая зачарованного, но в то же время грустного взгляда Гваделупе с Тобиаса, от которого ни на шаг не отходила Абигайль».
– Почему ты так смотришь на эту девушку? Ты её знаешь? – Умненькой и не по годам развитой Абигайль не составило особого труда понять, что перед ней стоит её соперница.
- Прости, что ты сказала? – На ватных ногах стоял Тобиас, на руке которого висла шатенка.
- Да-да, конечно же! Русалка! Мама же сказала, что выйдет из морской воды и она будет походить на русалку, - вслух начала думать Абигайль, перед глазами которой возник образ матери, гадающей ей на картах на Тобиаса.
- Точно! Русалка! Она настоящая русалка, - заиграла улыбка на бледном от волнения лице молодого человека, который тоже не заметил, как начал думать вслух.
- Тобиас, так ты её знаешь, да? Скажи, ты её знаешь? – Тянула за рукав пиджака парня ещё теснее прижимающаяся к нему Абигайль.
- Аби, ну откуда я могу её знать? – С виноватым видом опустил свои глаза Тобиас, когда заметил разочарование на лице той, которая в последнее время занимала все его мысли.
- Ну, просто ты так на нее смотрел, что я подумала, ты знаком с ней.
- Аби, я никого не могу знать из гостей. Я в последний раз был в доме тёти Ребеки, когда мы с Реем ещё учились в школе. А с той поры столько воды утекло. Эта девушка из высшего общества и скорее всего она какая-нибудь родственница со стороны невесты, - верно смекнул Тобиас, перед глазами которого возникла их первая встреча с незнакомкой и учитывая, что она произошла в отеле Эктора, молодому человеку не составило особого труда, чтобы понять, что она имеет отношение к Алехандре, а не к Эдуардо.
- Ах, значит, ты её всё-таки знаешь?
- Да нет же! С чего ты взяла?
– А тогда почему ты так уверен в том, что эта девушка приходится родственницей со стороны невесты, а не со стороны жениха?
- Ну… Я просто предположил. Эта девушка такая же красивая как и будущая жена моего кузена – Алехандра.
- Ах, значит, ты заметил, что она красивая?
- Аби, ты не находишь, что помолвка Эда не самое подходящее место для того, чтобы устраивать мне сцены ревности? – С плохо скрываемым раздражением посмотрел Тобиас на свою подругу.
- Прости, дорогой, - провела рукой по щеке своего возлюбленного Абигайль. – Знаешь, а почему бы нам не выпить шампанского? Вот как раз идет официант с подносом и давай возьмем у него по бокалу этого шипучего напитка, - заговорщически подмигнула своему парню подруга, краем глаза замечая каким грустным взглядом смотрит на них русоволосая девушка.

http://s018.radikal.ru/i506/1712/9e/83021b1d697e.gif

«У него есть девушка. А может даже уже жена, - с плохо скрываемым на лице разочарованием медленно шествовала Гваделупе по саду, чтобы не видеть сияющую от счастья Абигайль, которая протянула Тобиасу фужер с шампанским и чокнулась им, перед тем как пригубить к нему. – Но это даже хорошо, что я его увидела сегодня и теперь перестану о нём думать, раз у него уже есть другая».
- Любимый, я должна узнать всё ли в порядке у Лупиты, - провожала взглядом одну из своих кузин стоящая рядом с Эдуардо Алехандра.
- А по-моему у твоей кузины всё так же прекрасно, как у нас с тобой, - с улыбкой кивнул Эдуардо на подошедшего к Гваделупе Луиса.
- Почему ты так говоришь? – Тоже уставилась на русоволосую девушку Алехандра.
- Потому что я впервые вижу моего друга, этого дамского угодника Луиса, галантно целующим руку женщине, как это он только что сделал с твоей кузиной.
- Знаешь, я не позволю, чтобы моя кузина страдала. Лупита для меня всё равно что сестра и я не позволю, чтобы твой друг причинил ей вред, - посерьезнев, посмотрела Алехандра на Эдуардо.
- А кто сказал о вреде? Почему ты думаешь, что мой друг заставит страдать твою кузину?
- А потому что невооруженным взглядом видно, что твой друг дамский угодник.
- Ах, ты это тоже поняла, дорогая, - засмеялся Эдуардо над серьезным выражением лица своей невесты.
- Дорогой, да это видно за версту, - тоже не смогла сдержать своей улыбки Алехандра. – По тому, как твой друг начал расточать мне свои комплименты, когда ты нас познакомил, я поняла, что он имеет огромный опыт в ухаживании за прекрасным полом. К счастью, ты не такой как твой друг.
- Да, конечно же, я не такой, милая, - взял за подбородок молодой человек свою избранницу. – Мне не нужна никакая другая девушка, кроме тебя, так как я люблю тебя и только тебя. А по поводу твоей кузины, Гваделупе, я неспроста сказал тебе, что впервые вижу моего друга таким воодушевленным, а значит эта девушка произвела на него впечатление. Но ты всегда и во всём можешь на меня рассчитывать, когда речь заходит о твоих кузинах. Мне тоже, как и тебе, не безразлична судьба твоих близких. Точно также как ты переживаешь за моего брата, я волнуюсь за твоих кузин, поэтому если у Луиса несерьезные намерения по отношению к Гваделупе, то я первый набью ему морду.
- Так, уж и набьешь? – Нарочито строго посмотрела Алехандра на Эдуардо.
- Ещё как набью! Ты не видела меня в гневе.
- Кстати, а что с твоим братом? – Набежала тень на лицо виновницы торжества при косвенном упоминании будущего деверя.
- То же самое я могу спросить у тебя по поводу твоей второй кузины – Виктории. Что с ней?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну… Думаешь, я не заметил, что в последние дни её вообще не было рядом с тобой, а сегодня я даже не видел её.
- С Вики всё в порядке, - смутилась Алехандра, вспоминая предупреждение Эктора о том, чтобы она никому не рассказывала о том, что его дочь находится под домашним арестом.
- Ладно, дорогая, - кивнул Эдуардо. – Лгать ты не умеешь, что меня радует, так как ты не сможешь ничего утаить от меня, когда мы поженимся. Но я не буду наставить на том, чтобы узнать, что случилось с твоей взбалмошной кузиной, - взял за талию молодой человек свою избранницу и повел по направлению к дому.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/115384f864fda53a3a9a0c2947e62660-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3de6f6f621a802ffd372932f4e82eefc-full.jpg

– Действительность превзошла все мои ожидания, - подошел Луис к витающей в облаках Гваделупе.
- Вы это мне? – Вернул на грешную землю девушку голос с иголочки одетого парня, прическа которого тоже свидетельствовала о том, что над ней кропотливо потрудилась рука парикмахера.
- Вам. Самой красивой девушке на земле. Прекрасной русалке, - продолжал с восхищением смотреть Луис на опешившую от неожиданности девушку. – Не пугайтесь так, - засмеялся молодой человек, видя замешательство Лупе. – Я бы мог вам солгать, сказав, что угадал, что вашу дивной красоты осанку и прекрасные как шелк волосы сравнивают с обитательницей  морских вод, но буду с вами откровенен: мне много рассказывал о вас мой друг, который является виновником этого торжества – Эдуардо. А теперь позвольте представиться. Луис Пеньо к вашим услугам, - взял руку девушки в свою молодой человек и, галантно поцеловав её, долго не выпускал из своей.
- Гваделупе, - покосившись на стоящего вдали парня, который спас её при падении с лестницы и который стал для нее далеким, улыбнулась девушка Луису. – Гваделупе Гонсалес.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/df76adad5c052f56398f51653b7a900a-full.jpg

Тень набежала на лицо Алехандры, когда речь зашла о будущем девере. Зная привычку невесты беспокоиться об окружающих, Эдуардо как мог избегал с ней разговора о своем брате, однако когда гости уже вытянули головы, приготовившись стать свидетелями его предложения руки и сердца избраннице, Алехандра в беспокойстве огляделась по сторонам.
– Я не хотел тебе говорить, чтобы не расстраивать, но мой брат исчез, - сжал жених руку невесты в своей, чтобы показать, что с ним она находится под надежной защитой.
– Исчез, - упавшим голосом повторила Алехандра вслед за Эдуардо.
- Но его уже ищут люди моего отца, и я уверен, что они найдут его, - убрал с лица невесты прядь смоляных волос Эдуардо.
- Ты думаешь, он исчез, чтобы… Прости…
- Будем надеться, что не для того, чтобы принять очередную дозу, так как моя мать не переживет, если с Реем случится очередной несчастный случай как наподобие того, когда он под воздействием наркотиков наехал на летнее кафе. Как ты понимаешь, в прошлый раз Рею несказанно повезло. Он отделался всего лишь синяком и царапиной, но удача не всегда может быть на стороне моего брата и в следующий раз он может нанести себе и окружающим куда больший вред.
- Будем надеяться, что всё будет хорошо и твой брат не наделает глупостей, - с отсутствующим видом оглядывала гостей Алехандра.
- Я тоже на это надеюсь, дорогая, - взял за подбородок жених свою невесту.
- Нам не следовало устраивать этот праздник в свете случившегося с твоим братом, - покачала головой девушка.
- Всё будет хорошо, моя дорогая. Я с тобой. Никто и ничто не разрушит наше счастье, которое мы с тобой заслужили.

http://s03.radikal.ru/i176/1712/3d/38b66f0992fe.jpg
https://c.radikal.ru/c03/1712/b0/c9bf89fba74f.jpg

Отсутствие Рея на празднике не могло остаться незамеченным и от искренне любящих его людей. Стрелки часов показывали почти пять часов вечера и через несколько минут виновник торжества должен был сделать официальное предложение своей невесте, а сидящий в глубине сада Хосе Мария тщетно пытался вырвать взглядом из горстки людей, стоящих на крыльце дома, своего младшего внука.
– Я не вижу Рея. Что с Реем? – Недоуменно поднял глаза Хосе Мария на стоящего рядом с ним Сантьяго, словно подозревая, что его сын знает ответ на его вопрос.
- Где-нибудь там, наверное, - неопределенно пожал плечами ослабляющий узел галстука Сантьяго.
– Дедушка прав, - оглядывала гостей стоящая рядом с дядей Элена. – Я не вижу Рея и, сказать по правде, странно, что он перестал навещать нас. Раньше Рей частенько приезжал на своем мотоцикле, а в последние дни от него ни слуху, ни духу. Словно он забыл о нас.
- Дела, наверное, - вновь буркнул Сантьяго.
- Дядя, мы говорим о Рее, а не об Эдуардо, - подняла свои темные глаза на мужчину девушка. – Какие дела могут быть у Рея?
- Послушай, сын, вы что-то скрываете от меня, не так ли? – В задумчивости сфокусировал свой взгляд на нарядно одетых женщинах, являющимися скорее всего подругами Ребеки, Хосе Мария.
- Отец, да о чём ты? – Поправил костюм на сидящем на стуле пожилом мужчине его сын.
- И всё-таки что-то вы скрываете от меня, - вновь повторил Хосе Мария.
- Тогда и от меня что-то скрывают, дедушка, потому что я ничего не знаю такого, чего не следовало бы знать и тебе, - справедливо заметила в задумчивости стоящая за спинкой стула пожилого мужчины внучка.

http://s009.radikal.ru/i307/1707/cb/c05c1b93c3f4.jpg

– Мама, я нигде не вижу Рея, - упавшим голосом говорила Лусия сидящей рядом с ней в первом ряду Деборе.
- Если не успокоишься и не перестанешь думать об этом наркомане, то мы уйдем, - шикнула мать на дочь.
- Мама, но… – с грустью остановила свой взгляд Лусия на стоящих на крыльце особняка Алехандре в соблазнительном красном платье и Эдуардо. – Кстати, сегодня эта монашка выглядит совсем не так как всегда. Никогда бы не подумала, что она наденет такое платье и должна заметить, оно сидит на ней потрясающе. И зачем она всегда прятала свою идеальную фигуру под какими-то бесформенными брюками и длинными юбками? Даже не сказала бы, что эта та самая девица, которая готова была ремнем выпороть нас с Реем за то, что мы танцевали, прижавшись друг к другу, в ночном клубе.
- Ты опять об этом наркомане, - сверкнула глазами мать на свою дочь. – Я сказала, если ты не успокоишься и не выбросишь этого наркошу из головы, то мы немедленно покинем этот дом. Я вообще, не понимаю, зачем мы пришли сюда. Что мы здесь потеряли?
- Но Ребека же твоя подруга, мама, - с грустью смотрела Лусия на счастливо улыбающуюся своему избраннику Алехандру.

http://s011.radikal.ru/i318/1711/77/d9dabfc83acc.png

Взгляды многочисленных гостей, а также прослышавших о намечающемся празднике по случаю помолвки старшего сына владельца самой крупнейшей гостиничной сети Акапулько журналистов как по команде были устремлены на виновников торжества, когда торжественный вечер подошел к своей кульминации. Эдуардо не сводил влюбленного взгляда со своей избранницы и когда он смотрел на Алехандру, то мало напоминал того серьезного молодого человека, каким привыкли его видеть друзья и близкие.
- Какая же они красивая пара, - перешептывались между собой большинство гостей, не сводя глаз с виновников торжества.
- Ребека и глазом не успеет моргнуть, как они сделают её бабушкой, - подшучивали знакомые и подруги матери молодого человека, собирающего сделать официальное предложение своей избраннице.
- Кузиночка, желаю тебе самого большого счастья, какое только может быть на свете, - спрятавшись за деревом, откуда она могла видеть с угрюмым видом стоящего недалеко от неё Сантьяго, улыбалась Виктория.
- Мама, нам здесь больше делать нечего, - схватила свою мать за руку Кармела, когда увидела, как Эдуардо направляется к Алехандре, чтобы сделать ей предложение, и потащила за собой к выходу.
- Дочка, но мы не можем уйти вот так, посреди праздника, - пыталась возразить Кармеле Кандела, тем не менее подчиняясь обиженной на виновников торжества дочери.
- Ребека обещала поссорить Эдуардо с его девкой с ангельским личиком, а она и палец о палец не ударила, - фыркнула Кармела, когда они с матерью быстрым шагом направлялись по садовой дорожке к воротам дома. – Ну да, разве ей до старшего сына, когда младший подыхает где-то под забором, приняв очередную дозу.
– Уважаемый сеньор Эктор! В присутствии многочисленных собравшихся я прошу руки вашей крестницы Алехандры, - начал Эдуардо свою торжественную речь, подойдя к девушке и человеку вырастившему её. – Я люблю ее всем сердцем и счастлив, польщен тем, что нахожусь рядом с этой прекрасной девушкой. Я абсолютно уверен в том, что хочу прожить всю свою оставшуюся жизнь именно с ней и сделать ее самой счастливой женщиной на свете. Я считаю, что любой любящий мужчина должен обязательно повести свою любимую под венец, чтобы перед Богом и людьми поклясться ей в вечной любви, оберегать ее и сделать так, чтобы ее прекрасная улыбка никогда не покидала ее! Обещаю вам, дон Эктор, я сделаю это!
Речь, произнесенная виновником праздника была настолько торжественной и волнительной, что должна была как минимум приковать к нему взгляды как многочисленных гостей, собравшихся в саду особняка Ребеки, так и журналистов, однако вместо этого все как по команде устремили свой взор в зеленые заросли, откуда раздался треск веток.

Отредактировано Lucky-lady (22.12.2017 21:50)

+1

239

Lucky-lady написал(а):

Ну, на бумаге это не написано, вернее, Ребека не знает о том, что там завещал Эктор своим дочкам. Ребека любит пускать пыль в глаза, ей нужны доказательства того, что Але станет наследницей.

Ребеке что важен статус и наследство? Тогда она вообще идиотка, которая человека не видеть

+1

240

Aulen написал(а):

Ребеке что важен статус и наследство? Тогда она вообще идиотка, которая человека не видеть

Да, вот такая вот она. Что с нее взять? Может будет, еще будет просить прощение у Алехандры за то, что без причины презирала ее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0