Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VI

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b03/1803/05/6ef5c4f590ae.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (12.03.2018 17:03)

+3

901

Lucky-lady написал(а):

Откуда например, знать народные песни городскому парню как Себастьян?

Радио, телик да кучча всего - в городе много всего. и цветы купить можно и в ресторан с разумными ценами можно сходить - так что ты не прова

+1

902

Aulen написал(а):

Радио, телик да кучча всего - в городе много всего. и цветы купить можно и в ресторан с разумными ценами можно сходить - так что ты не прова

Тут я с тобой согласна. Если мужик хочет, то он сделает это. Но конечно же, речь идет не о целой песни, наверное, а об одном куплете, но все равно не жди, что человек рабочей профессии будет романтиком. Такие мужчины считают эти жесты не для настоящих мужчин. Ну, взять того же Эктора. Было бы наивно и не реально делать из него романтика. Он и цветов никогда не дарил женщине. А сделал это в свои 45 лет, когда оказался близок к разводу.

0

903

Lucky-lady написал(а):

но все равно не жди, что человек рабочей профессии будет романтиком. Такие мужчины считают эти жесты не для настоящих мужчин.

Может быть романтиком если влюблен и хочет добиться любимую - это любой мужчина может сделать любой профессии. Вот тот же Бруно  у Роксаны спрашивал а как ухпживать а потом розы с записками у Селины на подушке поевлялись  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

+1

904

Lucky-lady написал(а):

Да, у Эдуардо свои тараканы в голове. Иногда та-а-акое скажет, что хоть стой, хоть падай. Вроде бы, человек закончил универ, но в житейских вопросах полный профан.
Всё так и есть. Относится как к зверьку или как к маленькому ребенку, так что не за что тебе извиняться.

По моему Эдуардо большой эгоист,чего одна его речь стоит.У меня были планы,и тому подобное...Только о себе и думает,в их семейке  похоже это отличительная черта...
А Ребека похоже ещё больше возненавидит Алехандру,и ещё больше будет  опекать Рея,только по мооему его надо не опекать,а проучить так,чтоб жизнь малиной не казалась..

Отредактировано Орхидея (09.12.2017 23:42)

+2

905

Для mascara
máscara написал(а):

Сергею

    Sergio Miranda написал(а):

        Не понял, при чем тут женская психология  .

    Да ладно уж, неужели  хотите, чтобы я объяснила? Еще вдруг посчитаете меня занудной стервой. :glasses:

Ладно, проехали. В любом случае, на звание "знаток женской псизхологии" я не претендую)

+1

906

Aulen написал(а):

Может быть романтиком если влюблен и хочет добиться любимую - это любой мужчина может сделать любой профессии. Вот тот же Бруно  у Роксаны спрашивал а как ухпживать а потом розы с записками у Селины на подушке поевлялись

Конечно же, бывают исключения из правил и особенно, когда девушка противится. Чем больше противится, тем более изобретательным становится мужчина.

Орхидея написал(а):

По моему Эдуардо большой эгоист,чего одна его речь стоит.У меня были планы,и тому подобное...Только о себе и думает,в их семейке  похоже это отличительная черта...

Вот ты всё правильно поняла. Создается впечатление в первых сериях истории, что как будто как Эктор, так и Эдуардо находятся на рынке и продают... корову, то есть Алехандру. Эктор расхваливает свой товар, расписывая свою дочку как чистую, непорочную как телом, так и душой, а что остается делать девушке? Только отвечать требованиям Эктора, которого она считает за своего крестного. И Эдуардо своим поведением как бы поддакивает подспудно:
- Да-да, сеньор Эктор, "живой товар" в отличном качестве как психологически, так и физически.
И вот случается трагедия, и Але уже не идеальный "товар", не идеальная жена, хотя конечно же, в лицо Эдуардо никогда такое бы не кинул Алехандре, но где-то очень глубоко в душе он так подумал. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+1

907

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, бывают исключения из правил и особенно, когда девушка противится. Чем больше противится, тем более изобретательным становится мужчина.

ну вот - можно и крисова писать о раманике бедный парочки

+1

908

Aulen написал(а):

ну вот - можно и крисова писать о раманике бедный парочки

Но чтобы это не было оторвано от жизни. Чтобы читатели не говорили, что пишешь сказку, а в реальной жизни такого не бывает.

0

909

Lucky-lady написал(а):

Но чтобы это не было оторвано от жизни. Чтобы читатели не говорили, что пишешь сказку, а в реальной жизни такого не бывает.

Вот Земля Любви - красивый романтичный но и жизненный сериал. Он как сказка о любви простых иммигрантов, и такого в реальной жизни не хватает, чтобы не думала об  соц положение отказывались от возможности стать сеньорами и шли за свой любовью не чураясь бедности и показаны очень красивые чувства

+1

910

Aulen написал(а):

Вот Земля Любви - красивый романтичный но и жизненный сериал. Он как сказка о любви простых иммигрантов, и такого в реальной жизни не хватает, чтобы не думала об  соц положение отказывались от возможности стать сеньорами и шли за свой любовью не чураясь бедности и показаны очень красивые чувства

Конечно, жизненный. Как тебе сказала Юля в одной темке, быстро Жулиана родила от другого ребенка, позабыв в то время о своем Матео. Но это довольно жизненная ситуация, потому что согласись, что Марко Антонио хорош собой, богат и по-своему Жулиана любила его. Вообще, если проводить параллели между Жулианой и Жади из "Клона", то не появись в их жизни вновь Матео и Лукас, то они прекрасно бы жили со своими новыми мужчинами, потому что как Жади научилась любить Саида, так и Жулиана научилась любить Марко Антонио. Пусть не пылкой любовью, но все-таки полюбила по-своему. Или ты будешь отрицать, что Эктор научился любить Изабелу?

0

911

Altair Sandal написал(а):

Очень по мужски отвечать девушке вопросом на вопрос

Ну извините, просто я решил, что мой ответ очевиден. Я бы в этой ситуации на месте Эда повел бы себя по-другому. Более того, почему бы такому умному и образованному парню не начать все с нуля и построить свою "империю", как это сделал в свое время его отец?

Раз вызвались от всего мужского коллектива читателей,

А почему это я должен отдуваться за весь мужской коллектив?)) Я высказался только за себя.

Хотя я ждала доказательств, обоснованные фактами, ибо все серии и комментарии читателей в открытом доступе и лично у меня нет никаких проблем оперировать ими.

То есть в поисках этих самых "доказательств" я должен перелопачивать все шесть тем новелы?? Извините, но я лучше потрачу это время на просмотр сериала.

Поэтому считаю бессмысленным продолжать этот диалог, превращая всё в курятник.

У меня тоже нет желания продолжать. Слишком много внимания такому неинтересному персу, как Эд.

+1

912

Lucky-lady написал(а):

то Марко Антонио хорош собой, богат и по-своему Жулиана любила его.

ОНА НЕ ЛЮБИЛА ЕГО! Жила так стерпится-слюбиться и когда Матеу сказал - пойдем со мной, она пошла не раздумала. Если бы она любила аристократишку и богатого Марко не ушла бы с Матеу. Жу любила только Матеу, и душей была ток с ним. Выйти замуж и спать не значит любить - у Жулианы был такой же брак как у Эвки и Фаусто. Жаль сейчас нет таких героинь, хотя... Соня, которая дала шанс Ромеу, да Клара.... мне очень нравится когда бедная от богатого отказывается и уходит в скромную комнотку

+1

913

http://s014.radikal.ru/i329/1709/7a/496f62f9a6dd.jpg

Сладкая месть
С Изабелой Эктор связался, чтобы отомстить её сестре за то, что та не оценила его. Но месть настолько оказалась сладкой, что Эктор не смог остановиться… Свою последнюю подборку посвящаю третьей, последней по счету, парочке, которая является моей любимой.

http://s56.radikal.ru/i154/1712/0f/c1922ba4c824.png

Первая близость. Эктор требует у Изабелы доказательства к нему ее любви
Она неумело отвечала на его поцелуи, которые становились всё жарче и жарче. Наверное, юная Изабела не отдавала себе отчет, к чему могут привести столь страстное проявление чувств, однако когда Эктор дал волю рукам, она испуганно отпрянула от него.
– Нет, - взяла мужчину за руки, которые оказались у нее под юбкой, девушка.
– Почему нет? - Не собирался отступать Эктор. - Разве я тебе не нравлюсь? Ты говорила, что любишь меня и готова сделать всё, о чём я тебя попрошу, так сделай.
– А надо обязательно сделать то, что ты хочешь сейчас, чтобы ты поверил в мою любовь к тебе? - С щенячьей преданностью смотрела Изабела на Эктора.
- Смотри сама, но я не могу поверить твоим словам, - взял лицо девушки в свои руки мужчина. - Докажи мне, что любишь меня. Докажи это, Изабела.
- Я люблю тебя. Люблю, - неумело начала покрывать поцелуями лицо Эктора девушка. - Разве мои поцелуи не доказывают тебе этого?
- Этого мало. Мне не достаточно поцелуев, чтобы поверить в твою любовь ко мне. Я не поверю тебе, пока ты не докажешь мне это на деле, - отстранившись от нее, покачал головой мужчина.
- Эктор, я… - опустила голову Изабела. - Кажется, я ещё не готова сделать то, о чём ты меня просишь и знаешь, я плохо тебя знаю. Ты ничего о себе мне не рассказываешь, тогда как ты знаешь обо мне абсолютно всё.
- А разве недостаточно того, что ты меня любишь и я нахожусь здесь, с тобой? - В нетерпении теребил пряжку ремня на своих брюках молодой мужчина.
- Эктор, я люблю тебя. Люблю, - подалась навстречу мужчине девушка, но он отступил от неё.
- Любишь? - С обидой в голосе переспросил у неё Эктор. - Это всё пустые слова. Если бы ты на самом деле любила меня, то доказала бы мне это.
– Эктор, я… – сглотнула в волнении Изабела. – Ну, хорошо. Я сделаю то, о чём ты меня просишь. Я докажу тебе свою любовь, - решительно кивнула она головой. - Но подруга говорила мне, что… первый раз бывает это делать больно, и я немного боюсь, - в волнении облизала пересохшие губы девушка.
- Не бойся, - расплылся в улыбке Эктор. - Я постараюсь быть нежным с тобой, - перешел он к действиям и уже в следующий момент Изабела оказалась в его власти.
- Ай, - поморщилась она, когда почувствовала в свое девичье тело вторжение. - Эктор, мне больно, - выступили на глазах Изабелы слёзы, на которые мужчина не обратил никакого внимания, продолжая двигаться в её теле всё активнее и активнее.
- Потерпи, - не собирался он останавливаться, пока не получил от нее доказательства любви.
- Ой, кровь, - испуганно посмотрела Изабела на белую простыню под ней. - Эктор, а вдруг я забеременею? - Воскликнула девушка. - Эктор, тебе понравилось? Эктор, я люблю тебя. Эктор, я… – хотела ещё что-то сказать Изабела вслед поднявшемуся с постели с довольным видом мужчине, который не слыша её, исчез в ванной комнате.
«Ему не понравилось. Я сделала что-то не так, - чуть не плача, сгребла простыню в кучу влюбленная без памяти Изабела. - Но если он хочет, я вновь и вновь буду доказывать ему свою любовь».
- Изольда, я хотела с тобой поделиться тем, что со мной только что случилось, - влетела в комнату сестры Изабела, но застала её над раковиной, где её рвало.
- Что случилось? - Повернулась к младшей сестре старшая.
- Изольда, что с тобой? Ты выглядишь такой бледной? Почему тебя тошнит? Ты съела что-то не то? Ну, ладно, хорошо, что тебя вырвало, а значит из твоего организма ушла гадость, которую ты съела по неосторожности, - отмахнулась от проблем Изольды Изабела и на её девичьем личике вновь заиграла улыбка.
- Так, что ты хотела, Иза? - Пошатывающейся походкой вышла из ванной комнаты Изольда. - Что с тобой случилось, что ты вся так и сияешь?
- У меня всё было, - победоносно посмотрела младшая сестра на старшую. - Теперь я стала женщиной.
- Ты… ты отдалась тому мужчине, о котором не хотела рассказывать ни мне, ни маме, Иза? Как ты могла так поступить? Иза, как? И кто он? Кто этот мужчина? - С болью в голосе произнесла Изольда.
- Я люблю Эктора. Я его очень люблю. Я без ума от него.
- Как? Как ты сказала его зовут? - Ухватилась за стенку бледная как полотно Изольда.
- Эктор, - с мечтательной улыбкой запрокинула голову Изабела. - Его зовут Эктор и знаешь, он не простой парень, а владелец отеля «Параисо». Ты представляешь, Изольда, он… Изольда, что опять с тобой? Опять? - Побежала Изабела вслед за сестрой в ванную комнату, где её пуще прежнего выворачивало наизнанку.

http://s018.radikal.ru/i505/1712/cb/89ddc7410996.jpg

«За твой отказ, Изольда, заплатит твоя глупая сестра!»
Эктор невольно залюбовался вошедшей к нему в кабинет Изабелой. Она похорошела, стала более женственной и в этом, как он, считал, была его заслуга. Почти не осталось и следа от той зажатой школьницы, с которой он познакомился на вечеринке и под удивленные взгляды её одноклассниц пригласил на танец. Привыкшая считать себя «гадким утенком» на фоне старшей сестры, на которую она мечтала походить, Изабела не могла не потерять голову от уже начинающего бизнесмена, который был почти на десять лет старше её, и его внимание к ней окрылило девушку и она уже не чувствовала себя угловатым, нескладным подростком. Вот только предмет её обожания не любил говорить о себе и избегал встречи с её сестрой, которая заменила её мать и, миновав конфетно-букетный период, на который так рассчитывала романтически настроенная Изабела, перешел сразу к действиям, предпочитая уединяться с ней в номерах отеля, которым владел. Но вчерашняя школьница не обижалась на это, считая, что мужчина, который старше её, имеет другие потребности, а значит, она должна относиться к ним с пониманием.
- Я готова. Мы можем идти в ресторан, - кокетливо покрутилась Изабела перед сидящим за рабочим столом Эктором, который изучающе рассматривал её.
- В ресторан? - Переспросил он у нее.
- Да, в ресторан. Разве ты не собирался отвести меня сегодня вечером в ресторан? Эктор, я так ждала этого вечера. Смотри, я даже надела новое платье и причесалась по другому. Слава богу, сестре сейчас не до меня, так как она собралась замуж за своего Артуро, поэтому я здесь.
- Вот как, - в задумчивости смотрел поверх стоящей напротив его рабочего стола девушки мужчина. - Значит, замуж собралась.
- Ну, что мы идем? - Взмахом головы поправила свои волнистые волосы Изабела.
- А если мы изменим наши планы и вместо ресторана поднимемся в самый лучший номер, какой только имеется в этой гостиницы? - Улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой Эктор Изабеле.
- В номер гостиницы? - Читалось плохо скрываемое разочарование на личике девушки, от чего она вновь стала походить не на уверенную в себе женщину, а на зажатую школьницу. - Эктор, но мы собиралась пойти в ресторан, и я так ждала этого вечера, чтобы появиться с тобой перед всеми и чтобы все мне завидовали.
- Ты голодна? - Вышел из-за стола владелец отеля и подошел вплотную к девушке.
- Почему ты спрашиваешь?
- Ну, потому что настаиваешь на походе в ресторан.
- Нет, я… - опустила голову Изабела.
- Ну, так что, ты предпочитаешь шумный ресторан моей компании? - Взял за подбородок Эктор девушку и гипнотизирующим взглядом заглянул ей в глаза.
- Эктор, я обещала сестре вести себя прилично, а в номере отеля ты всегда… Ну, ты сам понимаешь, - смутилась Изабела и начала нервно поправлять свои волосы.
- И тебе это не нравится? Тебе не хочется побыть со мной наедине? Ты не достаточно любишь меня?
- Эктор, я люблю тебя, - утонула девушка в глазах-вишнях стоящего напротив нее мужчины.
- Ну, так что? - В нетерпении смотрел Эктор на Изабелу.
- Ну, хорошо, - кивнула она. - Я согласна. Всё будет так, как ты скажешь, - покорилась она ему и уже в следующий момент он увлек её за собой в один из номеров отеля.
- Эктор, я… - с сожалением следила Изабела за тем, как мужчина в нетерпении срывает с нее новое платье и опрокидывает её на постель. - Эктор, а ты не наденешь… Я могу забеременеть… Ты не предохраняешься, а я… - подчиняясь своему возлюбленному, что-то ещё пыталась сказать Изабела.
- Не бери в голову. Доверься мне, - устраиваясь поудобнее, взял он её.
«За твой отказ, Изольда, заплатит твоя глупая сестра, - двигался мужчина в покорном теле девушки. - Я буду стелить её под себя, пока мне не надоест и ты будешь умолять меня, чтобы я не выбросил её словно использованную вещь».
- Я люблю тебя, Эктор, - истолковала по-своему насмешливое выражение лица склонившегося над ней мужчины Изабела. - Мне тяжело, - прошептала она, когда он обессиленный лежал на ней.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/5b5e89e5cd7df101395ec4953abec87a-full.jpg

Изольда требует Эктора, чтобы он оставил ее сестру в покое, но он поступает прямо наоборот
Глаза влетевший в кабинет владельца отеля Изольды метали гром и молнии. Возмущение, гнев, боль читались на её раскрасневшемся лице и она с порога бросилась на развалившегося в кресле мужчину с упреками.
- Тому, что ты делаешь, нет прощения. Это не лезет ни в какие рамки приличия. Ты в своем уме? Я думала, ты обыкновенный негодяй, подонок, но теперь я понимаю, что ты… психопат. Сумасшедший. Тебе надо лечиться.
- И тебе добрый день. Твой визит не стал для меня сюрпризом. Я знал, что ты прибежишь ко мне, - казалось, чем больше кипела от возмущения стоящая напротив сидящего за столом Эктором Изольда, тем более спокойным и уверенным чувствовал себя мужчина.
- Зачем ты это делаешь? Почему моя сестра? Зачем ты разрушаешь ей жизнь? Ты понимаешь, что она и так пережила душевную травму, когда умерла наша мать. Изабела хотела наложить на себя руки, так ты хочешь, чтобы она сделала это, когда узнает твои истинные намерения по отношению к ней? - Немигающим взглядом своих темных глаз смотрела стоящая напротив рабочего стола Эктора Изольда.
- Ах, ты пришла ко мне, чтобы поговорить о малютке Изабелите, - усмехнулся мужчина. - Ну, не стой, присаживайся. Тебе предложить что-то выпить? Может воды, сока или… бокал вина?
- Я серьезно, Эктор, - нависла над столом женщина и гневно сверкнула на него своими темным глазами. - Ты думаешь, что я позволю тебе опоить меня ещё раз? Ты смешон, если думаешь, что я буду играть в твои игры. Ты ответь мне зачем ты преследуешь Изабелу? Зачем тебе она? В чём виновата перед тобой моя сестра? Зачем ты разрушаешь её жизнь?
- Значит, ты считаешь, что я не могу… заинтересоваться твоей сестрой? - Прищурившись, усмехнулся сидящий в кресле Эктор. - Ты считаешь, что твоя сестра не может пробудить в мужчине интерес? Ты считаешь её настолько ничтожной? Или… может быть ты ревнуешь меня к ней? - Засмеялся мужчина. - Признайся, что ревнуешь! Признайся, что тебе не по себе и ты хочешь оказаться на месте своей сестры! Признайся, что ты не можешь забыть мои объятия, ведь я был у тебя… первым, а такое женщина не забывает, - вышел из-за стола Эктор и подошел вплотную к Изольде.
- Нет. Не смей, - оказалась в объятиях владельца отеля молодая женщина.
- Признайся же, что тебя сводят с ума мои ласки и ты не можешь устоять перед ними, - со смехом пытался поцеловать Эктор сопротивляющуюся Изольду.
- Нет. Не смей прикасаться ко мне, - отшатнулась от владельца отеля женщина, когда почувствовала его обжигающее дыхание над своим ухом и он коснулся губами её шеи.
- Сколько же в тебе страсти, mi morenita, и только мне по силам обуздать тебя, - покачал головой мужчина, с сожалением выпуская из своих объятий брюнетку.
- Моей сестре нет ещё восемнадцати, она несовершеннолетняя, ей надо учиться, а ты забиваешь ей голову своими глупостями. Знаешь, если ты не оставишь в покое Изабелу, то я… заявлю на тебя в полицию за совращение несовершеннолетней.
- Не смеши меня, - игриво коснулся рукой смоляных волос Изольды мужчина. - Я ни к чему не принуждал малютку Изабелиту. Она отдалась мне по своей собственной воле. Если это всё, что ты хотела сказать, то прошу, - показал рукой на выход Эктор. - У меня дела. Сама понимаешь, я отвечаю не за вилки и ложки как твой Артуро, а на моих плечи возложена ответственность за целый отель, - вновь устроился с чувством превосходства в кресле молодой мужчина, но стоило Изольде покинуть его кабинет, как он вышел вслед за ней и запрыгнул в свой автомобиль, который через несколько минут плавно затормозил у ворот школы.
- Эктор, - выдохнула Изабела, едва завидев знакомую ей машину, и забыв обо всём на свете, оставила подруг.
- Иза, ты куда? У нас впереди ещё целая пара. Ты не можешь пропустить её, а то провалишь экзамен, - пыталась остановить её одна из одноклассниц, в компании которых она стояла во дворе школы.
- Я не пойду. Потом нагоню, - отмахнулась Изабела, на ходу снимая с волос резинку и разбрасывая по плечам свои длинные волосы, чтобы мужчина, ожидающий её в автомобиле, видел в ней не школьницу, а женщину.
- Соскучилась по мне? - Погладил по коленке запрыгнувшую в его машину Изабелу Эктор.
- Да, - не сводила глаз школьница с мужчины, который повернул ключ в замке зажигания. - А куда ты повезешь меня сегодня?
- В рай, - обворожительно улыбнулся в зеркало своей подруге Эктор, и она залилась счастливым смехом.

http://i013.radikal.ru/1712/53/50e09ae3f9f3.jpg

Изольда пытается открыть правду об Экторе Изабеле, но та заявляет, что покончит с собой
Пройти в свою комнату бесшумно не удалось, несмотря на то, что Изабела предусмотрительно сняла с ног туфли и на цыпочках миновала гостиную, служившую в их скромном с сестрой доме и столовой.
– Могу догадаться, откуда ты возвращаешься, - выглянула из своей комнаты Изольда и перегородила дорогу младшей сестре.
– Изольда, я… Мы готовились с подругами к экзамену. Сама понимаешь, выпускной класс и мне тяжело даются уроки. Я должна была…
- Хватит врать, Изабела, - повысила на сестру голос Изольда. - Ты опять встречалась с этим… мужчиной? Я тебя просила, чтобы ты не делала этого, а ты меня не послушала. После смерти нашей матери я взяла на себя за тебя ответственность, я пообещала нашей маме, что буду оберегать тебя, а ты…
- Изольда, спасибо тебе за твою заботу, но я больше в ней не нуждаюсь. Я уже выросла. Я стала большой. Скоро мне исполнится восемнадцать и тебе больше не придется заботиться обо мне, - прошла в свою комнату младшая сестра и бросила в угол сумку с учебниками.
- Иза, прошу тебя, - подошла вплотную к сестре и взяла её руки в свои. - Прошу тебя, не встречайся больше с этим человеком. Он не для тебя. Он посмеется надо тобой и потом ты будешь плакать. Или ты забыла, что с тобой было в тот день, когда умерла наша мама? Ты забыла, как хотела выброситься из окна?
- Обязательно надо напоминать мне об этом? - С обидой отпрянула от сестры Изабела. - Так вот, такого больше не будет. Эктор любит меня. Он любит меня и не позволит, чтобы я страдала.
- Господи, Иза, прошу тебя, - умоляюще смотрела на сестру Изольда. - Он старше тебя. Между вами нет ничего общего. Он только хочет… отомстить…
- Отомстить? Но за что ему мстить? - Повела плечом Изабела. - Знаешь, если ты не смогла работать у него в отеле, то это не моя вина, - перебила старшую сестру младшая и с чувством превосходства прошлась по комнате. - А что ты хотела? Ты жаловалось, что он оставлял тебя на работе допоздна, так на то ты и была горничной, чтобы всегда быть у него… под рукой, - развалилась на кровати школьница.
- Что ты такое говоришь? Ты думаешь, что ты говоришь? Или этот бессовестный негодяй окончательно лишил тебя разума, что ты готова ради него забыть обо всём на свете?
- Да, я готова это сделать, - с вызовом посмотрела младшая сестра на старшую. - Я люблю его и готова ради него на всё. Только рядом с ним я чувствую себя женщиной. Женщиной. Желанной женщиной, о чём ты даже не можешь себе представить, потому что уверена, твой Артуро не заставляет тебя забывать обо всём на свете, раз ты всегда ему отказывала. А может быть, тебе самой хотелось бы оказаться на моем месте? Может быть, ты сама пыталась привлечь внимание Эктора, а теперь, зная, что я стала его женщиной, ты подыхаешь от зависти и… – хлесткая пощечина, которую отвесила ей Изольда, заставила замолчать Изабелу и она, схватившись за пылающую щеку и гневно сверкнув на сестру своими черными глазами, разразилась рыданиями.
– Иза, малышка, прости меня, - гладила вздрагивающие от рыданий плечи сестры Изольда. - Сестричка, прости меня. Мы никогда с тобой не ссорились, так давай не будем этого делать. Мы же всегда жили с тобой душа в душу, так давай не будем врагами и тем более из-за мужчины, который этого не заслуживает.
– Ты не понимаешь, я люблю его? - Подняла с колен сестры голову Изабела и глазами полными от слёз посмотрела на неё. - Я люблю Эктора и, если ты заставишь меня оставить его, то я лучше покончу с собой, - вновь уткнулась носом в колени старшей сестры младшая.

http://s019.radikal.ru/i634/1712/90/77b492fa6e00.jpg

Юная Изабела сообщает Эктору новость о своей беременности
Эктор вышел из своего кабинета, когда кто-то подкрался к нему сзади и уже в следующий момент чьи-то девичьи ладошки оказались у него на глазах.
– Сюрприз, - возникла перед мужчиной влюбленная в него девушка, не обращая внимания на то, что он вовсе не разделяет радости от их встречи.
– Что ты здесь делаешь? Разве ты не должна быть в школе? - Позволил обнять себя владелец отеля потерявшей от него голову особе.
– Школа подождет, и я плохо себя чувствую.
- Что с тобой? Ты заболела? - Изучающе посмотрел молодой мужчина на свою подругу.
- Эктор, я так больше не могу. Я соскучилась по тебе, - словно не слыша, взяла руки мужчины в свои Изабела.
- Хочешь, чтобы потом твоя сестра обвиняла меня в том, что я совращаю несовершеннолетнюю?
- Изольда была у тебя? Она посмела это сделать? Но даже если это так, Эктор, то не бери в голову то, что говорит тебе моя сестра. Через два месяца мне исполнится восемнадцать и я сама вольна принимать решения. Эктор, а ты не рад меня видеть, да? Хочешь, я докажу тебе свою любовь? Тебе нужны доказательства моей любви? Ты же говорил, что я должна доказывать тебе свою любовь на делах и я готова это сделать столько раз, сколько ты пожелаешь, - как свидетельство своих слов начала расстегивать Изабела пуговицы блузки, готовясь немедленно удовлетворить плотские желания своего хозяина, кем стал для нее стоящий перед ней мужчина. - Я готова сделать всё, что ты попросишь, хотя совсем скоро я не смогу этого делать, - виновато опустила свой взгляд на носки мужских лакированных туфель девушка.
– Пошли в кабинет, - властно схватил он за локоть девушку и завел её туда, где никто не мог помешать их разговору. - Я сказал тебе, чтобы ты не приходила ко мне на работу. Я сам найду тебя, когда сочту нужным, - начал отчитывать словно нашкодившую школьницу, какой и являлась его подружка, Эктор.
- Но ты не сделал этого, - обиженно шмыгнула носом Изабела. - Уже как две недели, как ты не приезжаешь за мной в школу. Я надоела тебе, да? Я не нужна тебе, да? Правильно мои одноклассницы сказали мне, что после того, как ты получил от меня то, что хотел, я стала тебе не нужна, - заблестели слёзы на глазах Изабелы. - Эктор, но я пришла к тебе, так как не могла больше ждать, - заплакала она. - Эктор, смотри, - достала из сумки листок бумаги девушка и протянула его мужчине.
- Что? - Переводил взгляд своих темных глаз-вишен, которые сводили с ума стоящую перед ним девушку, мужчина с листка бумаги на стоящую перед ним плачущую Изабелу.
- Эктор, что я буду делать? Ты же говорил, что этого не случится. Ты обещал мне, чтобы я не беспокоилась и ты знаешь, что надо делать, чтобы этого не произошло. Эктор, у меня никого не было, кроме тебя. Ты был у меня первым и единственным. Я люблю только тебя. Я могу тебе это доказать столько раз, сколько ты у меня попросишь. И я плевать хотела, что моя сестра говорит о тебе гадости, потому что я люблю тебя и ни одна женщина в мире не будет любить тебя так, как люблю тебя я. И не смотри, что я ещё школьница. Ради тебя я готова бросить учебу, потому что она мне ни к чему. Я женщина. Твоя женщина, - размазывала по щекам слёзы влюбленная в него без памяти Изабела.
- Ну, не плачь, не плачь, - выглядел более чем озадаченным мужчина. - Мы что-нибудь придумаем, - удовлетворение его мужских потребностей со школьницей привели к закономерным последствиям и надо было решать что делать.
- Придумаем? - Насторожилась Изабела. - Эктор, что это значит? Эктор, ты заставишь меня избавиться от этого ребенка, да? Ты не хочешь, чтобы он родился? Эктор, скажи, ты это собираешься сделать? - Вцепилась молодая женщина в руку мужчины, который почему-то отвел свой взгляд. - Эктор, прошу тебя, не заставляй меня отказаться от этого ребенка, - зарыдала Изабела. - Я тоже хочу ребенка. Раз у моей сестры будет ребенок, то и я хочу, чтобы у меня был ребенок. Твой ребёнок.
- Что? Твоя сестра беременна? - Наконец, посмотрел на влюбленную в него женщину мужчина.
- Да, Изольда ждет ребенка, - кивнула Изабела, которая похоже успокоилась только, потому что её возлюбленный удостоил её взглядом. - Хоть она всегда учила меня, что до свадьбы не должно быть никаких отношений, а сама изменила своим принципам и забеременела, потому что не успела выйти замуж за Артуро, а у нее уже вырос живот. Откуда ему взяться? Конечно же, она отдалась ему до свадьбы, а сама меня учила, что девушка должна оставаться девственницей, пока парень не поведет её под венец.
- Вот как, - в задумчивости прищурился мужчина.
- Ага, - с щенячьей преданностью смотрела Изабела в озадаченное лицо Эктора. - Её уже давно начало тошнить, и я сразу поняла, что она беременна. Я не такая уж дура, чтобы не догадаться, что раз женщину тошнит, значит у нее будет ребенок. Вот и меня когда начало рвать, то я сразу же побежала к врачу и вот он сделал заключение о моей беременности. Я принесла тебе эту справку, чтобы ты не думал, что я всё выдумала и хочу привязать тебя к себе. Эктор, я люблю тебя. Я так тебя люблю, - трещала без умолку молодая женщина.
- Ну, значит, я женюсь на тебе, - улыбнулся мужчина.
- Что? - Застыла с открытым ртом Изабела. - Ты правда женишься на мне? Эктор, ты это говоришь на полном серьезе?
– Конечно, - усмехнулся мужчина.
– Эктор, скажи, а ты женишься на мне, потому что любишь меня или только потому я жду от тебя ребенка?
– Какая же ты глупая, - совершенно искренне произнес мужчина, но чтобы влюбленная в него Изабела ничего не заподозрила, прижал её к своей груди, и в его объятиях она забыла обо всём на свете.

http://s019.radikal.ru/i627/1712/9d/f38dae1e4106.jpg

Первая ссора супругов. Эктор угрожает жене, что отберет у нее дочь
С небес на грешную землю Изабела спустилась, когда маленькой Виктории едва исполнилось два года и когда она нашла в кармане пиджака мужа фотографию сестры.
– Эктор, что делает фотография моей сестры у тебя в кармане? Почему ты носишь её с собой? - Влетела в комнату, в которой переодевался муж, жена и вопросительно посмотрела на него.
- Какого чёрта, - швырнул пиджак на кровать, который он надевал, Эктор. - Какого чёрта, ты шаришься в моей одежде? Тебе заняться что ли нечем? Занимайся дочерью, заведи второго ребенка, если хочешь, купи новую тряпку, но не смей совать свой нос туда, куда тебя не просят.
- Эктор, ответь мне, почему ты носишь с собой фотографию моей сестры, - умоляюще скрестила на груди свои руки молодая женщина. - Эктор, что это значит? Тебе нравится моя сестра, да? Тебе нравится Изольда? Поэтому моя сестра перестала бывать у нас дома, да? Она не желает тебя видеть, да?
- Чего ты хочешь? - Схватил он её за руки и заглянул ей в глаза.
- Эктор, пусти меня, ты делаешь мне больно, - поморщилась Изабела.
- Ты хотела за меня замуж? - Сжал руки жены в своих и встряхнул ей муж. - Вот, я перед тобой. Ты поймала меня в свои сети, прибегнув к излюбленному женскому трюку с беременностью.
- Эктор, это неправда, - потекли слезы по щекам супруги. - Это вышло случайно.
- Случайно? - Ещё сильнее сжал руки супруги Эктор.
- Мне больно… Эктор… Это правда. Я не хотела принуждать тебя жениться на мне, ты сам сделал мне предложение. Я всегда любила тебя, Эктор. Почему ты так со мной разговариваешь? Что с тобой, Эктор? Пусти меня, мне больно, - пыталась высвободиться из цепкой хватки, с которой держал её муж, Изабела.
- Сделал предложение? - Рассмеялся в лицо супруги Эктор и вновь встряхнул её. - Ты ткнула мне в нос справкой о беременности и приперла к стенке, поэтому займись своими прямыми обязанностями и перестань совать свой нос не в свои дела.
- Я… я разведусь с тобой, - текли ручьями по щекам женщины слёзы, но она не обращала на них никакого внимания. - Я не позволю тебе так…
- И оставишь меня и маленькую Викторию, - нарочито жалостливо посмотрел на Изабелу Эктор.
- Что ты имеешь в виду? - Насторожилась женщина, от чего перестала плакать.
- Вот в этом, - схватил муж жену за локоть и под её испуганные вопли поволок к зеркалу.
- Эктор, нет, - зажмурилась и втянула голову в плечи Изабела.
- Вот в этом, что только на тебе, ты покинешь этот дом и не возьмешь ничего из того, что есть в этом нём, в том числе нашу дочь. В том, что на тебе, ты выйдешь из этого дома, - кивнул на отражение рыдающей женщины в сарафанчике, подчеркивающем ее беззащитность и хрупкость, Эктор.
- Из… оль… да го… ворила мне… что… чтобы я не выхо… дила за тебя замуж, - начала заикаться в страхе Изабела, которую душили слёзы. - А я… я ее… не пос…лушала.
- Ну, всё, всё, всё, - испугался Эктор состояния, до которого довел жену, и прижал к своей груди, и по мере того, как убаюкивал её словно маленькую девочку, она успокоилась.
- Эктор, я люблю тебя, - почти высохли слёзы на глазах Изабелы и её дыхание выровнялось, когда она оторвала свою голову от груди мужа и с детской непосредственностью заглянула ему в глаза.
- Ну, всё, всё, всё, успокойся, - гладил он выступившие на её худых руках красные разводы, оставленные им, когда он схватил её. - Не веди себя больше как ребенок, - взял лицо супруги в свои руки Эктор. - Двадцатый год, а ведешь себя как девчонка.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b26c528ea326280218b441c0a55daf29-full.jpg

Эктор унижает свою жену
– А может быть расскажешь, что за фотографию ты прячешь, стоит кому-то войти в кабинет, папочка? Хотела бы я знать, кто та женщина, снимок которой ты хранишь в нижнем ящичке письменного стола? Уж ясное дело, речь идет о женщине, но вот кто она? – С важным видом размахивала вилкой Виктория, не обращая внимания на побелевшее словно полотно лицо сидящего во главе стола отца. – Учитывая твой консервативный склад характера, ты вряд ли станешь фанатом какой-то там звезды, а значит речь идет о земной женщине, папочка, и скорее всего о той, которой уже нет в живых.
- Изабела, заткни свою дочь, пока я не сделал это своими собственными руками, - взревел Эктор, отбрасывая в сторону стул, на котором сидел.
- Дочка, Эктор, прошу вас успокойтесь, - закрыла собой на всякий случай Викторию от мужа выскочившая из-за стола Изабела.
- Полюбуйся на своё воспитание, - переключился с дочери на жену в бешенстве сжимающий в руке салфетку Эктор. – Я всегда знал, что ты всего-навсего лишь её жалкое подобие, - бросил уничтожающий взгляд глава семейства на супругу, перед тем как покинуть столовую.
- Мама, как ты его терпишь?  Он же невыносим, - усадила за стол свою мать Виктория и принялась успокаивать её вместе с Алехандрой.

http://s011.radikal.ru/i315/1712/6a/8f668b5ee3f1.jpg

Эктор раздает пощечины своим женщинам и сажает дочерей под домашний арест
Если уж не заладился вечер, то он не заладился до самого конца. Виктория в очередной раз смогла в этом убедиться, когда вернулась домой и, на всякий случай сняв с ног каблуки, чтобы не шуметь, на цыпочках прошествовала к ведущей на второй этаж лестнице.
– Значит это правда? – Услышала она в темноте мужской голос, который был угрожающе спокойным, что говорило о том, что грядет буря.
- Отец, - застыла у лестничной площадки девушка, не обращая внимания на то, что из окна падает лунный свет как раз на то место, на котором стоит она, от чего металлический блеск её топа становится ещё ярче.
- Что ты скажешь на это? – Вспыхнул в гостиной свет и Эктор подлетел к своей дочери, оглядывая её с ног до головы.
- Отец, я… – раздумывала над тем, какую отговорку придумать, чтобы оправдать свое позднее возвращение домой Виктория.
- Чего тебе не хватало, чёрт побери? – Загремел на весь дом голос Эктора, который ещё миг и готов был вцепиться в свою дочь мертвой хваткой, но то ли он пребывал в необычном для него состоянии от только что сделанного им открытия, то ли ему настолько отвратительной казалась девушка в своём вызывающем одеянии, что он брезговал даже прикоснуться к ней. – У тебя было всё! У тебя есть всё! У тебя всегда и всё было самое лучшее! Я пашу как вол в отеле! Я носа не высовываю из отеля, чтобы обеспечить такую паразитку как ты всем самым лучшим, чтобы узнать в один прекрасный день, что моя дочь стала проституткой?
- Отец, я ничего у тебя не просила, - тряхнула своим смоляными волосами Виктория и дерзко посмотрела на него.
- Эктор, ты почему шумишь в столь поздний час? – Зашелестела на лестнице Изабела.
- Почему? Почему я кричу? – Переводил свой гневный взгляд с жены на дочь Эктор. – Полюбуйся на свое воспитание! Полюбуйся кем стала твоя дочь, когда я вкалываю в поте лица, чтобы обеспечить её всем необходимым! Она превратилась в проститутку! Она и есть проститутка, которая возвращается в столь поздний час домой словно какая-то воришка!
- Не кричи на маму, - встала между родителями Виктория. – В том, что случилось нет маминой вины! Я сама приняла решение какой должна быть моя жизнь!
- Ах, ты, нахалка, - размахнувшись, отвесил звонкую пощечину своей дочери отец, от чего Виктория, схватившись за щеку, упала на лестничную площадку, а из её рук выпала сумочка. – Ты посмотри, что она носит с собой, - взревел Эктор, вытряхивая из сумочки дочери две пачки презервативов, помятые денежные купюры, которые дал ей Сантьяго и несколько визитных карточек. – Снек-бар «Золотая рыбка», - прочитал одну из визиток Эктор. – Ты только посмотри в какие заведения ходит эта тварь! Ты только посмотри куда она захаживает! Она оказывает услуги клиентам как самая низкопробная проститутка! Как самая последняя шалава, тогда как её отец костьми лег на то, чтобы обеспечить ей блестящее будущее!
- Крёстный, успокойся, - сбежала по лестнице Алехандра и помогла своей кузине встать на ноги.
- А ты… ты… ты такая же как твоя потаскуха мать, - переключился на крестницу глава семейства. – Ты покрывала весь этот разврат, тогда как должна была положить ему конец! Ты была потворщицей всей этой грязи, всего этого позорища! Ты… ты… моя гордость, моё лучшее творение, оказалась такой же как твоя мать, которая променяла меня на паршивого официанта!
- Крёстный, что ты такое говоришь? Крёстный, прошу тебя успокойся, - потекли по щекам Алехандры слёзы.
- Ты такая же как твоя мать, - схватил крестницу за плечи и, с силой встряхнув её, толкнул её на пол.
Казалось, брошенная на пол Алехандра позволила Эктору выпустить весь свой пар и он даже смолк, когда опустил свой взгляд на плачущую крестницу, которой помогала встать на ноги Виктория.
– С тобой всё в порядке? Тебе не больно? Из-за меня досталось и тебе, - обнимала плачущую кузину Виктория, испепеляя гневным взглядом сжимающего кулаки мужчину. – Как ты мог? Как ты мог поднять руку на ту, которая всегда была твоей правой рукой? Как ты мог причинить боль той, которая принимает тебя таким, какой ты есть?
– Именно потому что мы понимаем друг друга с полуслова, именно потому что она стала моей союзницей, она обязана была рассказать об устроенном тобой разврате, а не покрывать твои гнусные похождения! Скажи, со сколькими мужиками ты успела переспать? Скажи, сколько рыбаков успели постелить под себя такую шалаву как ты? – Скрежеща зубами, смотрел Эктор на свою дочь, прижимающую к себе Алехандру.
- А вот и не скажу! Не твоё дело! Я уже совершеннолетняя и не собираюсь отчитываться перед тобой за свои поступки, - дерзко посмотрел на своего отца Виктория.
- Я тебе, - сделал шаг по направлению к девушкам Эктор, вновь собираясь отвесить одной из них пощёчину, но был остановлен Изабелой, которая не в силах больше терпеть этого безобразия, закрыла собой дочь, принимая тем самым удар на себя.
- Ты… ты… ты ударил мою мать, подонок, - сверкала своими темными глазами Виктория.
- Дочка, прошу тебя, не надо! Всё хорошо! Со мной всё в порядке! Давайте перестанем ругаться и подумаем, что делать дальше, - вновь встала между мужем и дочерью с раскрасневшимся лицом от полученной пощёчины женщина.
– Тут и думать нечего, - прорычал Эктор. – С сегодняшнего дня ни одна из вас не выйдет из этого дома без моего разрешения, - с хозяйским видом посмотрел мужчина на прижимающихся друг к другу девушек.
– Но… – попыталась возразить Виктория, но была остановлена Изабелой и Алехандрой.
– Никаких но, - вновь рявкнул глава семейства. – Вы находитесь под домашним арестом и я запрещаю вам покидать дом без моего разрешения!
- Но как же так? Как же Алехандра? Она-то тут при чём? И что будут делать без нее дети в твоем гребанном отеле?
- С детьми ничего не случится, - широко улыбнувшись, посмотрел Эктор на Викторию. – А тебе пора привыкать к семейной жизни, которая у тебя начнется после замужества с Эдуардо, - взял за подбородок Алехандру и заглянул в её раскрасневшееся от слёз лицо Эктор. – Не думаешь же ты, что твой муж позволит тебе вилять хвостом, как это делала ты до сего времени?
- Не смей такое говорить об Алехандре, - заходили желваки на скулах Виктории. – Алехандра не вылезает из отеля, развлекая отпрысков твоих постояльцев и ты должен быть благодарен ей за то, что она работает без выходных, без проходных!
- Но скоро этому придет конец, так как Алехандра выйдет замуж и не за кого-нибудь, а за самого завидного жениха Акапулько и я не позволю, чтобы твоя кузина ударила лицом в грязь и выставила себя в дурном свете.
- А как же помолвка Алехандры? Мы и на нее не пойдем или ты поведешь нас на нее закованных цепями, словно каторжников из «Сибирского цирюльника»? Ты не подумал, что скажет сеньора Ребека Мендес, если увидит нас с Алехандрой под бдительным оком нашего цербера, то есть тебя, папочка?
– Хватит, - сжимая кулак, вновь рявкнул Эктор. – Как я сказал так и будет! А моей крестнице пойдет на пользу домашний арест, чтобы она не последовала твоему дурному примеру и не потеряла последнее, что у нее осталось – свою девичью честь. Эдуардо получит целомудренную жену, за которую мне не придется краснеть.

http://s019.radikal.ru/i632/1712/8e/3f5b7d2c46f5.jpg

Эктор усилием воли сдерживается, чтобы не ударить жену
– Я беременна и не собираюсь отказываться от своего ребенка. Я рожу его и никто и ничто не заставит меня сделать аборт, как ты поступил в случае с Алехандрой, - даже не подозревая, наступила на кровоточащую душевную рану отца дочь.
– Кто он? Кто этот подлец, что обрюхатил тебя? - Сжимая кулаки, подступил Эктор к Виктории.
– Даже если ты лопнешь от злости, я не назову тебе его имя или ты собираешься его убить точно также как младшего Мендеса? - Отступила на всякий случай от отца дочь, опасаясь его гнева.
– Ах, ты шалава! Ах, ты мерзавка! Ах, ты… – замахнулся и сделал шаг по направлению к Виктории Эктор, намереваясь отвесить ей пощёчину.
– Я не позволю тебе так обращаться с нашей дочерью, – встала между мужем и Викторией Изабела, зажмурившись от удара, который в следующий момент придется ей по лицу.
– А ты… Ты… Ты оказалась ни на что не способной, - в бессилии разжал кулак в миллиметре от носа супруги Эктор, и Изабела с облегчением открыла глаза. - Ты даже не смогла стать хорошей матерью, раз как следует не воспитала свою единственную дочь. Какая из тебя мать, если твоя единственная дочь пошла по рукам и принесла в подоле как девка с причала, - продолжал сжимать-разжимать кулак мужчина.
- Ну, всё хватит, - подошла вплотную к матери Виктория, опасаясь, что отец всё-таки ударит её. - Ещё одно слово, и я немедленно уйду из этого дома. Слышишь, я уйду из этого дома и мать заберу с собой. Я не оставлю её с таким человеком как ты! Я не позволю тебе унижать её! Ты довел Алехандру до того, что она решила сделать аборт! Она вынуждена была уйти из этого дома, потому что ей невыносима была твоя тирания, ты душишь всех нас ею, и я ни минуты больше не останусь с этом доме.
- Ты не выйдешь из этого дома, пока не назовешь мне имя мерзавца, который стелил тебя под себя словно последнюю подстилку. Ты скажешь как его зовут, если ты вообще знаешь имя этого сукиного сына, который стелил тебя под себя, - схватил Эктор свою дочь за руки и несильно встряхнул её.
- Отпусти немедленно нашу дочь, если не хочешь, чтобы я ушла из этого дома, - пыталась вызволить Викторию из цепкой хватки, с которой держал её Эктор, Изабела.
- Мама, хватит, - потирая локти, за которые держал её отец, подошла к матери Виктория. - Мы немедленно собираем вещи и уходим из этого дома. Я и минуты не хочу оставаться в этом гадюшнике и уж тем более отказываться от ребенка, которого жду. Я не поступлю как Алехандра, которую ты обрек на вечные страдания, заставив сделать аборт.

http://s019.radikal.ru/i620/1712/a8/3f5754519007.jpg

Эктор уходит из дома, оставив его жене и дочери
Скандал набирал обороты и ни отец, ни дочь не собирались идти на компромисс. Находившаяся по обыкновению между молотом и наковальней Изабела ничего не могла поделать, а Эктор и Виктория не думали уступать друг другу.
– Я ни минуты не останусь здесь! Слышишь, ни минуты, - отчеканила свое каждое слово молодая женщина. - Моему ребенку требуются спокойствие, мирная обстановка, а рядом с таким тираном как ты он родится психом.
– Иди-иди! Мне давно пора было тебя выставить вон, неблагодарная бездельница! На улице как раз для тебя самое подходящее место! Будешь оказывать услуги рыбакам и будешь приносить каждый год в подоле по ублюдку.
- Эктор! Тори! Прошу вас, - с беспомощным видом металась между супругом и дочерью Изабела.
- Ошибаешься, дорогой папочка, - усмехнулась молодая женщина. - Я прекрасно проживу без тебя, без твоих денег. Может быть, я буду жить скромнее чем сейчас, но зато спокойнее, что как раз нужно сейчас мне и моему будущему ребенку.
- И чем же ты собралась зарабатывать на пеленки и распашонки ублюдку, которого нагуляла? Чем? Ты ни на что не способна! Ты абсолютно бесполезное существо и собралась плодить не менее бесполезное существо, чем сама.
- А вот и ошибаешься! Я много чего умею делать, просто тебе никогда не нравилось то, что меня увлекает. Тебе хотелось всегда, чтобы я ходила по струнке как ты поступил с Алехандрой.
- Не смей полоскать своим поганым ртом имя Алехандры! Ты и мизинца её не стоишь! Она в отличие от тебя работала в отеле, от нее была польза, а от тебя нет никакого толку.
- Алехандра, - грустно усмехнулась Виктория. - Ты всегда на первое место ставил Алехандру! Она всегда была для тебя любимицей, но знаешь, я никогда не ревновала тебя к ней, потому что мне всегда было её жаль. Мне жаль было Алехандру, потому что ты и только и ты виноват в том, что с ней случилось. Ты вырастил её подвластной чужому мнению. Ты заставил её проживать жизнь, которую выбрал для нее. Когда она изъявила желание учиться, ты сказал ей, что для нее важнее всего замужество и посмотри до чего ты довел её. Ты сломал жизнь Алехандре! Ты сломал ей жизнь!
- Заткнись, наглая тварь! Ещё одно слово и я за себя не отвечаю, - сжимая кулаки, заорал Эктор, от чего, казалось, задрожали в окнах стекла.
- Всё! Я ни минуты не остаюсь в этом аду, - круто повернулась к лестнице Виктория. - Я сейчас же ухожу отсюда. Мама, если хочешь уйти со мной, то я буду рада твоей компании, - кивнула дочь матери.
- Конечно же, я с тобой, милая, - подошла к Виктории Изабела и обняла её за плечи. - Я уйду с тобой. Я всегда буду с тобой, так как моя помощь тебе понадобится, когда у тебя родится ребенок, - в обнимку поднимались на второй этаж две женщины.
– Уйду я из этого дома. А он остается полностью в вашем распоряжении. Можете делать что хотите, - появился спустя несколько минут Эктор в комнате Виктории, которая уже достала из шкафа чемодан, чтобы начать собирать свои вещи.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/aa007f8d02d193c999ba4574b4470add-full.jpg

Эктор пулей выскочил из дома и, запрыгнув в свой «Опель», сорвался с места. О том, чтобы взять что-то из своих вещей он даже не думал. Скорее всего, он до конца не осознал, что остался один.
– Мама, прости меня, что заставила тебя выбирать между мной и отцом. Знаю, как тебе тяжело. Кто и должен был уйти из дома, так это я. Я виновата в том, что случилось и все ваши с отцом ссоры происходят по моей вине, - подошла Виктория к Изабеле, которая стояла у окна, из которого был виден срывающийся с места автомобиль мужа.
– Тебе не за что просить прощение, - повернулась к девушке и взяла её руки в свои женщина. - Это должно было рано или поздно случиться. И слишком уж всё затянулось, и вот сегодня всё прорвало.
- Но ты любишь отца, мама, - с виноватым видом смотрела дочь на мать, когда они устроились на кровати. - Ты любишь его, а я всегда становилась между вами яблоком раздора. Я сама осталась одинокой и беременной и тебя сделала такой же несчастной как и я сама. Что тебе теперь со мной делать? Другая мать на твоем месте как минимум устроила бы мне взбучку за то, что я… залетела неизвестно от кого, а ты даже слово плохого не сказала. Ты спокойно восприняла новость о моей беременности, как будто так и должно быть.
- Дочка, девочка моя, - грустно улыбнулась Изабела Виктории. - А что толку-то с того, если бы я устроила скандал, как это сделал сегодня твой отец? Шумом положению, в котором ты оказалась, не поможешь и особенно когда тебе необходимо спокойствие, чтобы мой внук родился сильным и здоровым.
- И всё равно я чувствую за собой вину за то, что отец ушел из дома, - покачала головой с задумчивым видом Виктория.
- Тори, дочка, уверяю, что в том, что случилось, нет твоей вины. Брак, построенный на лжи, рано или поздно должен был закончиться.
- На лжи? - Непонимающе уставилась мать на дочь. - Что ты имеешь в виду? Кто лгал? Уверена, что не ты, потому что ты всегда была искренней с моим отцом, потому что любила, любишь и будешь любить его всегда.
- Да, но твой отец.
- Да. Конечно. Дело в нем. А вернее в той женщине, фото которой он хранит в кабинете как зеницу ока. Эта женщина всегда стояла между тобой и моим отцом. Она стала яблоком раздора.
- Дочка, не говори так, - покачала головой Изабела.
- Почему, мама? Это же правда. Та женщина, фото которой хранит отец в тумбочке стола, всегда стояла между вами. Как бы мне хотелось узнать кто она и высказать ей в лицо всё, что я о ней думаю.
- Её нет в живых.
- То есть… Ты… Ты хочешь сказать, что ты знаешь имя этой… особы, которая стоит между тобой и моим отцом?
– Я её не только отлично знаю, но и люблю её.
– Любишь?
– Это… твоя тётя, дочка. Это тетя Изольда, мама Алехандры, и моя родная сестра, которой уже нет в живых.

+2

914

http://s008.radikal.ru/i305/1709/09/1af8fa8470d9.jpg

Продолжение...

http://s48.radikal.ru/i119/1712/5d/69fe91701eb9.jpg

Изабела падает с лестницы, и Эктор впервые в жизни признается ей в любви
Интуиция не подвела Алехандру и в Акапулько в жизни её близких действительно было не всё гладко. И несмотря на то, что Эктор покинул дом, оставив его Виктории и Изабеле, большую часть времени он проводил с ними и его уход был лишь на словах. Часто он приходил на ужин и оставался ночевать в библиотеке, служившей ему кабинетом в домашних условиях. Стоило отцу и его строптивой дочери оказаться за одним столом, как семейная трапеза непременно заканчивалась скандалом, потому что Эктор по обыкновению старался оказывать на Викторию давление.
– Ты не находишь непристалым щеголять с таким пузом по отелю? Тебя совершенно не волнует всеобщее мнение? Если тебе наплевать на себя, то подумай о том, кого ты там собираешься родить, - небрежно кивнул Эктор на Викторию, которая из-за своего огромного живота тяжело опустилась на стоящий за столом стул.
– А с какой стати меня должно волновать всеобщее, как ты говоришь, мнение? Мне что, моего ребенка с ними крестить, что ли? - Поморщилась словно от зубной боли молодая женщина.
- Место нормальной беременной женщины рядом с мужем, а не в отеле. А тебе словно доставляет удовольствие, что ты оказалась в таком положении и собираешься родить этого ребенка будучи не замужем.
- Каждому свое, папочка, - усмехнулась Виктория. - Если тебе не хочется видеть меня в своем отеле, то я найду работу в другом. Да хотя бы устроюсь в один из отелей твоих конкурентов - семейства Мендес. Ты этого хочешь?
- Тори, не заводись. В твоем положении вредно волноваться. А ты, Эктор если остался ужинать вместе с нами, то веди себя прилично, - одернула мужа жена, что было так не похоже на покорную Изабелу.
- Что-то у меня пропал аппетит, - держась за живот, тяжело поднялась со стула Виктория. - Вернусь на работу, - бросила она перед выходом из столовой.
- Прилично? Кто мне говорит о приличиях? Твоя дочь залетела неизвестно от кого, а ты даже не можешь выбить из нее имя этого мерзавца, - взвился Эктор, швыряя салфетку на стол и вскакивая со стула.
- Убирайся! Вон из этого дома или уйду я, вместе с нашей дочерью, - вскочила вслед за мужем жена и дерзко посмотрела на него.
- Что? Ты прогоняешь меня из моего же дома? - Не верил своим ушам Эктор.
- А разве ты не ушел из этого дома несколько месяцев тому назад? Разве ты не оставил его нам с дочерью? После того, что ты сделал с моей сестрой, мне вообще нельзя даже пускать тебя на порог этого дома! Да, я всегда подозревала, что ты… ты надругался над ней, но я до самого конца не хотела в это верить! Я не хотела верить в то, что ты такое чудовище! А теперь пошел вон! Вон, - впервые в жизни начала выталкивать супруга из дома Изабела.
- Я уйду… Уйду, - не ожидая такой смелости от жены, попятился назад Эктор. - Только я должен взять кое-какие документы из кабинета, - открыл дверь библиотеки мужчина и начал бесцельно шарить в ящиках стола.
- Ну, долго ещё? - Стояла в дверях кабинета с гордым видом Изабела и не сводила глаз с супруга.
- Я… я… Я не могу их найти. Видимо, они находятся в комнате. Я мигом заберу их, - выскочил из библиотеки Эктор и чуть ли не бегом устремился по лестнице на второй этаж, однако, оказавшись в супружеских покоях, он и не подумал заняться поиском того, что искал, а опустился на кровать и снял пиджак.
- Я сказала убирайся, - сверкая своими карими глазами, указала на дверь появившаяся перед мужем жена.
- Иди ко мне, - вскочил с постели Эктор и прижал к себе Изабелу.
- Пусти меня! Ты с ума сошел! Хватит! Пусти меня сейчас же, - отбивалась от мужчины женщина.
- Ты такая… такая… горячая… Ты мне нравишься такой… Я соскучился по тебе… Я хочу тебя, - властно притянул к себе Эктор Изабелу и попытался поцеловать её.
- Мерзавец, - хлесткая пощечина отрезвила мужчину и, когда он схватился за щеку, женщина выскочила из комнаты.
- Изабела, подожди! Изабела, - выбежал вслед за супругой Эктор и поймал её на лестничной площадке.
- Пусти меня! Пусти! Животное! Скотина! Ты точно также поступил с моей сестрой, подлец, - вырвалась из цепких объятий мужа жена и, потеряв равновесие, полетела вниз по лестнице.
- Нет! Нет! Изабела! Нет! Господи! Нет, - миновал лестничный пролет Эктор и бросился к лежащей на полу с окровавленной головой женщине. - Нет, прошу тебя! Изабела, очнись! Любимая! Изабела! Прошу тебя, очнись! Ты нужна мне, - обнимал, сидя на полу, не подающую признаков жизни супругу Эктор, из груди которого вырвался вопль отчаяния, когда он увидел, как белоснежные манжеты его рубашки обагрились кровью женщины, которую он пытался вернуть к жизни. - Нет! Нет! Нет! Изабела, я люблю тебя! Прошу тебя, не оставляй меня! Я без тебя никто! Изабела, ты не можешь оставить меня, когда я понял, как люблю тебя! Нет! Нет! Нет, - выл в бессилии Эктор.

http://s019.radikal.ru/i606/1712/f4/a5389f57f649.gif

Эктор умоляет жену простить его и начать всё сначала
Обе дочери не желали его видеть и даже боялись находиться рядом с ним и поделом ему. Он сам был в этом виноват, но она, единственная, кто никогда не отворачивалась от него и приняла его даже после того, как он подтвердил её подозрения, она, кто смотрела на него с щенячьей преданностью, не могла оставить его сейчас, когда он так в ней нуждался. Так думал Эктор, пока сидел за рулем своего автомобиля и ехал… Куда он ехал? Куда ему ехать без его любимых женщин? В отель? Но ему ничего не нужно было, если хоть с одной из трех его женщин случится что-нибудь плохое. К чёрту отель! К чёрту всё! Он должен находиться рядом с той, которая вручила ему свою жизнь и которая повисла на волоске по его же вине.
– Посещения закончены. Приходите завтра, - с беспокойством посмотрела медсестра на Эктора, когда он быстрой походкой направлялся по коридору и уверенно коснулся рукой двери одной из больничных палат.
– Я только на минуту. Я должен её увидеть. Я немного посижу рядом с ней и уйду, - умоляюще посмотрел мужчина на девушку в белом халате, в которой жалость над посетителем взяла верх, и она разрешила ему войти вовнутрь.

Перебинтованная голова, бледное, но такое спокойное лицо. Она всегда была послушной, покорной, словно кукла, с которой он мог делать всё, что захочет. Он так и поступал с ней с момента их знакомства, когда она потеряла голову при виде молодого мужчины с глазами-вишнями. Он подавлял её, властвовал над ней, ему доставляло удовольствие превращать её в куклу, в живую куклу и в минуты просветления он поражался тому, как она может выносить его отношение к ней… Но нет, он не хочет, чтобы она оставалась куклой, не хочет. Эктор не сводил глаз с лежащей на кровати жены, которая оказалась в таком состоянии по его, только по его вине.
– Изабела, – одними губами прошептал он, гипнотизируя взглядом неподвижно лежащую на постели женщину. - Ты нужна мне. Я люблю тебя. Я не могу жить без тебя.
И она услышала его, потому что её ресницы дрогнули и она открыла глаза.
– Любимая, ты очнулась, - впервые за последние несколько месяцев, с тех пор как уехала Алехандра в столицу, на его лице заиграла улыбка и он поддался вперед, навстречу к той, которую не ценил.
– Нет. Не надо. Прошу тебя, нет, - отпрянула она от мужчины, выставляя впереди себя руки.
- Изабела, это я, - с жалостью смотрел на супругу Эктор. - Изабела, любимая, ты… узнаешь меня? Я… твой муж. Твой муж и я люблю тебя.
- Я… я хочу развод. Я хочу развестись с тобой, - наполнились её глаза слезами, но когда она хотела вытереть их, ей помешали это сделать пластиковые трубки, соединяющие её запястья с капельницами, по которым в её организм поступала какая-то жидкость.
- Изабела, нет, - склонился к жене Эктор и коснулся губами её влажного лица. - Нет, ты не можешь так со мной поступить. Ты не можешь оставить меня, когда я понял, как люблю тебя.
- Любишь? - Тихо переспросила женщина мужчину. - Ты никогда меня не любил. Никогда, Эктор. Ты всегда считал меня бесполезной, никчемной женщиной, на которой женился, чтобы быть поближе к моей сестре. Если бы я не сказала тебе в тот день, когда сообщила о своей беременности, о том, что моя сестра тоже ждет ребенка, который, как оказалось был твоим, ты бы отправил меня на аборт. Ты бы сделал это, потому что для тебя в тот момент я была глупой дурочкой, школьницей, с которой ты делал всё, что хотел, а когда я уходила, после того как без остатка отдавала тебе всю себя, как должно быть, ты смеялся надо мной, над моей любовью к тебе. Я всегда была для тебя посмешищем, утешительным призом, хотя и на него я тоже не тянула. Утешительный приз вызывает хоть какую-то радость, удовольствие, а я же всегда вызывала у тебя одно лишь раздражение.
- Нет, Изабела, - коснулся забинтованной головы супруги Эктор. - Нет, любимая, не говори этого. Я люблю тебя, Изабела. Ты дорога мне. Я так люблю тебя. Я даже не представлял, как люблю тебя. Прости меня за то, что ты оказалась тут по моей вине. Это я виноват. Я не должен был… - запнулся мужчина, не решаясь произнести вслух то, что в очередной раз хотел сделать с женщиной.
- Ты ничему не научился, Эктор. Ничему. Ты привык получать всё, что захочешь, и когда ты начал терять власть надо мной, ты решил взять это силой. Уходи, Эктор. Прошу тебя уходи. Я не хочу тебя видеть, - поднялась-таки на подушке женщина и закричала на мужчину, но сделанные усилия обошлись ей дорого, и резкая боль заставила её схватиться за голову. - Ай! Моя голова! Невыносимо, - корчилась она от боли.
- Изабела, что с тобой? Изабела, - обнял супругу Эктор. - Доктор, доктор, - позвал он на помощь. - Что с моей женой? Почему её мучают боли?
– Это последствия полученного по голове удара и будем лучше дать ей антибиотик, чтобы она спала и не страдала так сильно от головных болей, - вводил в капельницу шприц с жидкостью вошедший в палату врач. – Вам лучше уйти, сеньор. - После этого сильнодействующего лекарства ваша супруга проспит как минимум до утра.
«Изабела… Что я натворил? – На ватных ногах вышел из палаты жены Эктор и, схватившись за голову, рухнул в первое попавшееся в коридоре кресло».

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/58e384a7383069b478978347627832c0-full.jpg

Эктор не отходит от постели жены
Изабела открыла глаза и облизала пересохшие губы. Хотелось пить. Женщина повернула голову в сторону стола, на котором стоял графин с водой, и хотела подняться на подушках, когда Эктор вскочил со стула и уже в следующий момент она жадно взяла в рот соломку, чтобы утолить жажду.
- Хочешь ещё? - Не спускал глаз с Изабелы мужчина.
- Нет, - покачала головой женщина.
- Хочешь встать? Скажи, что ещё ты хочешь? - Поправил подушку под головой супруги Эктор.
- Что ты здесь делаешь? - Подняла на мужа глаза жена.
- Тебе понравились цветы? - Кивнул Эктор на стоящий в вазе букет вызывающе алых роз.
- Да. Спасибо. Не стоило беспокоиться.
- Кто отправил второй букет? - Прищурившись, кивнул мужчина на стоящий рядом с его красными цветами на букет, состоящий из разной расцветки роз.
- Эктор, к чему этот вопрос? Ты считаешь, что я недостойна, чтобы мне дарили цветы?
- Нет, - подошел вплотную к кровати, на которой лежала жена, Эктор и пристально посмотрел на нее. - Ты достойна самого лучшего. Это я дурак не ценил тебя, но теперь всё будет по другому.
- Эктор, ничего не будет, - снизу вверх смотрела Изабела на супруга. - Я приняла решение развестись с тобой и я не изменю его.
- Нет, ты не можешь, - стоял над женой муж. - Скажи, что мне сделать, чтобы ты меня простила? Изабела, что я должен сделать, чтобы ты приняла меня? Скажи мне, Изабела, и я сделаю всё, о чём ты меня попросишь. Если хочешь обвинить меня в том, что я причастен к тому, что ты оказалась на больничной койке, то заяви на меня в полицию, Изабела. Я готов понести наказание, только не наказывай меня. Изабела, я люблю тебя. Я так тебя люблю.
- Эктор, ты так и ничего не понял, - тяжело вздохнула сидящая на кровати женщина.
- Не понял что, дорогая? - Присел на край кровати и хотел провести рукой по лицу женщины мужчина. - Что я люблю тебя? Я не понял раньше, что я так люблю тебя, что жить без тебя не могу? Изабела, прости меня, что я только сейчас понял, как ты дорога мне.
- Эктор, прошу тебя, - умоляюще заглянула в лицо мужа жена. - Неужели ты не понял, что не я должна простить тебя, а твои дочери. У них и только у них ты должен просить прощение. Твоя старшая дочь, узнав правду о том, что ты сделал с её матерью, моей сестрой, не желает тебя видеть. А что будет с твоей младшей дочерью, с Тори, когда она узнает, что ты сделал с её тетей? Ты подумал об этом, Эктор? Ты об этом подумал? Видно, ты так и не осознал всего того, что ты совершил с моей сестрой, что ты сломал ей жизнь.
- Изабела, прости меня, - опустил глаза в пол сидящий рядом с женой Эктор. - Я не успел сказать тебе, но я нанял частного детектива, чтобы он разыскал Алехандру в столице. Зацепка у него маленькая, всего лишь то, что она работает в какой-то газете, но может быть, это поможет найти её.
- Я надеюсь, Эктор. Я верю, что детективу удастся найти Алехандру. К сожалению, когда я разговариваю с ней по телефону, то стоит мне лишь коснуться темы её местонахождения, как она всегда ссылается на срочные дела.
- Спасибо тебе, - с понурым видом кивнул Эктор. - Спасибо тебе за то, что беспокоишься о моей… об Алехандре и за то, что стала для нее матерью.
- Спасибо? - Грустно усмехнулась Изабела. - Алехандра для меня прежде всего не твоя дочь, а моя племянница, дочь моей сестры. Я люблю её как родную дочь и считаю таковой наравне с Тори, и именно поэтому не могу простить тебя, Эктор, потому что она, Алехандра, тогда не простит меня за то, что я продолжаю как ни в чём не бывало жить с человеком, который надругался над её матерью. Ты это понимаешь, Эктор? Ты понимаешь это? И представь себе реакцию Тори, когда она узнает правду о том, что Алехандра её сестра, её сводная сестра. Я не могу так поступить, Эктор, с твоими дочерьми. Не могу. А теперь прости, но мне хочется спать. И не присылай мне больше цветов, потому что они не изменят моего решения развестись с тобой.
- Изабела, подумай, - склонился над женой мужчина и коснулся рукой её щеки. - Изабела, ты не можешь так поступить со мной, когда я понял, как люблю тебя. Я без тебя никто, Изабела.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e81c449fe2f6134de45d9882defd1cbc-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3c9afe88f635714c16807ff14229cb4d-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/740ecd9575ef99888eb5972aafb3dc2c-full.jpg

Спустя месяц…
Несмотря на возражения как Изабелы, так и Виктории, Эктор вызвался сам отвезти супругу из больницы домой. Здоровью женщины ничто не угрожало и она почти перестала жаловаться на головные боли, которые по заверению врача должны были постепенно сойти на нет.
- Я вызову такси, - сообщила отцу Виктория, когда он в сопровождении жены и дочери выходил из больницы.
- Я не позволю вам рисковать, - решительно покачал головой Эктор. - Речь идет не только о твоей матери, но и твоем ребенке, моем внуке.
- Как мило, - усмехнулась Виктория. - Ты вспомнил о внуке, а до меня тебе, значит, как всегда нет никакого дела.
- Изабела, Тори, - не обращая внимания на выпад дочери, открыл дверцу своего автомобиля Эктор и мягко, но решительно усадил своих женщин в его салон, и казалось, покорность супруги и дочери заставили главу семейства вздохнуть с облегчением, однако буря разразилась, когда они приехали домой.
- Эктор, мы должны решить, что делать с этим домом. Он принадлежит тебе, а значит, ты волен делать с ним всё, что захочешь, - немигающим взглядом смотрела Изабела на мужа, с лица которого мгновенно слетела улыбка и он в бессилии сжал кулаки.
- Что? Что ты такое говоришь?
- Мама, ты всё-таки… - удивилась не меньше отца поведению матери Виктория.
- Дочка, прости меня, но я не изменю своего решения расстаться с твоим отцом, - взяла за локоть свою дочь мать.
- Решать тебе, мама, - накрыла руку Изабелы своей Виктория.
- Нет, ты всё-таки не собираешься выбрасывать из своей головы шальные идеи о разводе! Видно, от удара по голове ты потеряла последние остатки своего разума, - взвился Эктор, но почти сразу же сник, понимая, что своим привычным поведением он точно не заставит Изабелу изменить свое решение.
- Нет, Эктор, - покачала головой женщина. - Это не шальные, как ты говоришь, идеи и я не следствие удара, полученного по голове, когда ты… - осеклась Изабела, перед глазами которой возникла сцена, когда муж пытается принудить её к близости, а она, пытаясь убежать от него, оступается и падает с лестницы. - Я приняла решение развестись с тобой и не отступлю от него. А раз этот дом и всё, что здесь есть, принадлежит тебе, ты вправе потребовать освободить его.

http://s019.radikal.ru/i639/1712/8c/0dc80a68d0ac.gif

Мать и дочь поменялись ролями и теперь не Изабела пыталась погасить назревающую ссору, а Виктория, но казалось её родителям было не до неё.
- Этот дом я приобрел для семьи. В нем должна жить ты с девочками, и я уверен, что близок тот день, когда частный детектив отыщет Алехандру и она вернется а Акапулько. И что она найдет? Разоренный домашний очаг? Ты не подумала о своей племяннице? Ты не подумала о ней?
- Как раз о ней я думаю. Алехандра не простит меня, если я буду продолжать жить с тобой как ни в чём не бывало. Я не хочу продолжать жить во лжи, которая меня окружала все эти годы.
- Я всегда был верным мужем. Я не изменял тебе. Я вкалывал в поте лица, чтобы у тебя и у дочерей было всё.
- Но ты не уважал меня, Эктор! Ты меня не уважал! Ты считаешь, что материальные ценности могут заменить человеческое уважение? И даже если ты оставишь этот дом мне и девочкам, то я не смогу оплачивать его. Точно также как не смогу оплачивать услуги Марты, которая помогает мне по дому. Я всё буду делать сама.
- Оплачивать буду я.
- Нет, я не хочу, чтобы ты содержал меня. Хватит! Я устроюсь на работу. Я не хочу быть твоей содержанкой.
- На работу? - Усмехнулся Эктор. - И кем же ты собралась работать? - Засмеялся он. - Ты же ничего не умеешь делать. Ты не приспособлена для работы и ты дала мне это понять с первой нашей встречи.
- Да, Эктор, - с обидой в голосе отшатнулась жена от мужа. - Я отдалась тебе, потому что любила тебя. Я так любила тебя, что забыла о предостережениях матери и сестры о том, что девушка должна беречь себя до свадьбы. Я отдалась тебе, потому что любила тебя, любила, а ты меня никогда не любил.
- Прости меня. Я не хотел тебя обидеть. Прошу тебя, прости меня. Я не подумал, что говорю. Я люблю тебя.
- Нет, ты не любишь меня и никогда не любил. Ты любишь только… - покосилась на стоящую рядом с ней Викторию Изабела.
- Мама, отец, успокойтесь, пожалуйста, - покачала головой беременная женщина. - Вы хотя бы подумаете обо мне.
- Дочка, прости меня, - обняла Изабела Викторию. - Эктор, я не изменю своего решения. Я хочу развестись с тобой и устроюсь на работу, хоть ты и считаешь меня бесполезной и бездарной особой.
- Работать! Она собралась работать! Ты посмотри на нашу дочь, - кивнул отец на Викторию. - Ей скоро рожать. Кто как не ты поможет ей воспитывать ребенка? А ещё собираешься уволить Марту. Ты совсем не думаешь о своей дочери, раз собралась отказаться от услуг Марты как раз накануне родов Тори.
- Я не собираюсь взваливать на плечи матери воспитание своего ребенка, - решительно покачала головой беременная женщина. - И если она хочет работать, то я не буду ей препятствовать. Это её право.
- И кем же ты собираешься работать? Кем? - Уже более спокойным тоном спросил муж у жены. - Садовницей? Потому что только это ты умеешь делать хорошо - ухаживать за цветами.
- Отец, ты не находишь, что маме лучше будет сейчас пойти в свою комнату и отдохнуть? Ее только выписали из больницы, или же ты хочешь, чтобы у нее начались головные боли? - Обняла свою мать дочь и осуждающе посмотрела на отца.
- Да, конечно, - кивнул Эктор. - Прости. Пойдем я провожу тебя в твою комнату и сразу уйду, раз ты не желаешь меня видеть.
- Я сама прекрасно могу подняться в свою комнату. Я не калека, - попыталась убрать руку мужа со своей талии Изабела.
- Нет, я провожу тебя в комнату, - не собирался уступать Эктор супруге, и она подчинилась.

http://s019.radikal.ru/i611/1712/b4/9754c477eafe.gif

Изабеле всё тяжелее и тяжелее дается разлука с мужем
Самолёт, на котором летел Эктор, приземлился в Акапулько, когда уже стемнело. Забрав машину со стоянки, мужчина поехал не в отель, в котором он жил в последние месяцы, а домой. Он должен немедленно поговорить с Изабелой и рассказать ей о том, что нашел Алехандру. Только жена может убедить свою племянницу если не простить своего отца, то по-крайней мере, вернуться домой.
– Кто здесь? – Схватила со стола нож Изабела, когда закончила мыть на кухне посуду и выключила свет, чтобы подняться к себе в комнату.
- Ты с ума сошла? - Вспыхнул яркий свет и она увидела перед собой своего мужа.
- Эктор, я… – потеряла дар речи Изабела, пока супруг не разжал ей пальцы и нож не выскользнул из её руки.
- Что ты здесь делаешь и где Марта? - Снял пиджак Эктор и, повесив его на один из стоящих вокруг стола стульев, устроился на нем.
- Я её отпустила. Я решила сама взять на себя домашние хлопоты.
- Ты всё никак не выбросишь из своей головы эту блажь, да? Да, что, черт побери происходит с бабами в этом семействе? Мне хватило выше крыши этой упрямой девчонки, которая полностью унаследовала характер твоей сестры - такая же гордячка как и её мать. Сегодня мне эта девчонка наговорила столько гадостей, что не будь она беременна, я отхлестал бы её ремнем по мягкому месту, чего никогда раньше не делал, но пришлось сдержать себя, хотя мне стоило особых усилий это сделать.
- Эктор, ты говоришь об Алехандре? Эктор, ты виделся с Алехандрой? Ты нашел её? - Озарила улыбка лицо стоящей напротив сидящего за столом мужа Изабелы.
- До тебя только сейчас это дошло, - грустно усмехнулся мужчина. - Да, я летал в столицу. Я видел Алехандру. Можешь себе представить, эта девчонка провела меня вокруг пальца! Она соврала, что сделала аборт и совсем скоро у нее родится ребенок. Ребёнок от этого кобеля, в котором также течет моя кровь.
- Эктор, ну это же здорово, - расплылась в улыбке Изабела. - Разве ты не рад? Разве ты не хотел, чтобы Алехандра не отказывалась от своего ребенка? Но где она сама? Где? Почему ты не привез её с собой?
- Почему? Да, потому что эта упрямая девчонка не желает ничего слышать обо мне. Она не желает знать меня и не хочет признавать меня своим отцом. Она наговорила мне столько всего, столько всего… Она сравнила меня с этим обкуренным подонком, который надругался над ней, и бросила мне в лицо, что я такой же как и он.
- Эктор, я завтра же полечу к Алехандре в столицу и попытаюсь убедить её вернуться домой, - немигающим взглядом смотрела жена на мужа.
- Держи, - достал из кармана висящего на спинке стула пиджака портмоне Эктор и выудил оттуда несколько денежных купюр.
- Нет, - упрямо мотнула головой Изабела и попятилась назад.
- Хватит, - повысил голос мужчина и резко поднялся со стула. - Я сказал хватит. Мне хватило сегодня этой упрямицы, так теперь ты собралась свести меня с ума своими выходками. Ну, конечно, ты же не желаешь меня видеть! Ты не желаешь знать меня, отказываешься спать со мной, но знаешь, как бы потом не пришлось жалеть тебе о том, что делаешь, - схватил со стула пиджак Эктор и бросился к выходу из кухни.
– Эктор… Эктор… Эктор, я… – уже пожалела о том, что сделала и бросилась вслед за мужем Изабела, но он хлопнул перед её носом дверью.
- Эктор, - провела рукой по двери, за которой скрылся супруг, Изабела и из глаз женщины покатились слёзы. - Эктор, я люблю тебя, - прошептала она.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/aa7a81bc7fb02bc37dc5c7816e4fbc62-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e81c449fe2f6134de45d9882defd1cbc-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3c9afe88f635714c16807ff14229cb4d-full.jpg

Изабела приходит в отель к мужу и находит рядом с ним горничную
После недолгих раздумий Изабела решила сообщить мужу о том, что он дважды стал дедом. Эктор продолжал оставаться главой семейства и имел полное право узнать, что его дочери подарили ему внуков.
В отеле мужа Изабела бывала только по необходимости, когда возникали мероприятия, на которых предусматривалось присутствие жены владельца сети и, сказать по правде, будучи домашним человеком, она с неохотой принимала участие на светских раутах, но сейчас у нее был веский повод для того, чтобы прийти к нему.
– Добро пожаловать, сеньора, - с улыбкой встретила её на респешне служащая отеля и кивнула своей помощнице, чтобы она проводила супругу хозяина в гостиничный номер, в котором он жил вот уже несколько месяцев.
– Спасибо, не стоит беспокоиться, - с той же улыбкой кивнула Изабела девушкам. - Я сама справлюсь, - направилась она к лифту и стала ждать.
– Я же вижу, что тебе тоже хочется, так зачем надо бороться с собой? Ты мужчина в самом расцвете сил и нет ничего плохого, если мы сделаем это и тем более, раз твоя жена не желает тебя видеть, - услышала Изабела настойчивый женский голос из гостиничного номера, дверь которого она собиралась толкнуть.
– Ты в своем уме? Что на тебя нашло? – Опешил Эктор от неожиданного на него натиска, но уже в следующий момент прыткая Кармен впилась в его губы словно клещ.
– Что здесь происходит? - Застыла словно вкопанная на пороге гостиничного номера Изабела, взору которой предстала девица, которая уже успела снять с себя униформу и осталась в нижнем белье, и висла на её муже, который был в одном лишь набедренном полотенце.
– А это кто ещё такая? - Обернулась к Изабеле Кармен, но руки с шее Эктора, тем не менее, не убрала.
– Жена, если не знала, - пригвоздила взглядом горничную вошедшая в гостиничный номер Изабела. - Ах, значит, этот мужчина не сказал тебе, что женат! Или может быть, он сказал тебе, что стал вдовцом и его жена разбилась при падении с лестницы? Или же он снял обручальное кольцо с пальца, чтобы покрасоваться перед такими как ты? - Выдержка изменила тихого тона Изабеле и она в этот момент напоминала не безропотную женщину, которая и слово боялась сказать без одобрения мужа, а разъярённую львицу.
– Ну, значит надо было хорошо следить за мужем, - фыркнула горничная, бросая оценивающий взгляд на женщину, которая с собранным в пучок волосами меньше всего походила на супругу владельца сети отелей.
– Ах, ты бесстыжая, - задыхаясь от возмущения, подступила одна женщина к другой. - Ты хотя бы оделась, нахалка, - вышла из себя Изабела и, схватив с пола розовую униформу, хотела сунуть её в руки стоящей в нижнем белье Кармен, но в последний момент передумала это делать.
– Я оденусь, - протянула руку горничная, пытаясь выхватить униформу у Изабелы, в глазах которой сверкнул озорной огонек и она с улыбкой распахнула дверь гостиничного номера и с размаху выбросила платье в коридор.
– И как я пойду? - Возмутилась не ожидавшая такого от тихой на первый взгляд Изабелы Кармен.
– А вот так, - кивнула одна женщина на другую.
- Там полно гостей отеля. Меня увидят постояльцы.
- Ах, значит перед постояльцами тебе стыдно щеголять в бикини, а перед моим мужем нет? Пошла вон! Вон, - начала выталкивать Изабела полуголую горничную под насмешливый взгляд Эктора. - Я не вижу ничего смешного, - подперев рукой бок, посмотрела на мужа жена, когда они остались в номере одни.
- Это было бесподобно, - расхохотался мужчина. - Я никогда не видел тебя такой и ты мне нравишься всё больше и больше.
- А ты, ты… С тобой у меня особый разговор, - подрагивали ноздри от переполняющего её гнева на Эктора у Изабелы.
- Ты же не думаешь, что я и эта горничная…
- Нет, конечно, я не думаю. Я всё своими глазами вижу. Мне ничего не надо думать, потому что она продемонстрировала свои намерения.
- Да, она проходу мне не давала! Ты бы знала, как вертела она передо мной задом.
- Бедненький, - с нарочитой жалостью посмотрела Изабела на мужа. - Но мне нет никакого дела до того, что ты тут делаешь с каждой горничной. Мне нет никакого дела до того, что ты делаешь со своей жизнью.
- И поэтому ты устроила тут спектакль ревности?
- Я? Да упаси боже, - возмутилась женщина. - Но мне теперь стало понятно, почему у тебя нет времени на то, чтобы проведать нашу дочь и внучку, которая родилась у Тори. Как же ты можешь выкроить время, когда горничная устраивает перед тобой дефиле в бикини.
- Нет, это не так, - подошел вплотную к супруге Эктор. - Ты прекрасно знаешь, что меня не интересует никакая женщина на свете, а ты и только ты. Я люблю тебя, - обнял мужчина женщину, и не успела она оказать сопротивление, как впился в её губы.
- Пусти меня! Пусти, - предприняла последнюю попытку вырваться из объятий мужа Изабела и оттолкнуть его от себя и, оступившись, едва не упала, когда Эктор подхватил её и увлек за собой на постель.
- Я должна тебе сообщить что-то важное, - утонула в глазах мужа жена.
- Потом, - гипнотизировал он её взглядом. - А пока позволь мне любить тебя.
- Я должна… должна сказать тебе нечто важное об Алехандре, - была последняя ясная мысль в голове Изабелы. - Эктор… Эктор… Ай, Эктор, - уплыла земля у нее из под ног.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e7eebb7db4ff40ec858ca94e5abd2cac-full.jpg

Эктор кормит Изабелу с ложечки
Когда Изабела проснулась, муж стоял перед зеркалом и завязывал галстук. Она вновь почувствовала себя той влюбленной без памяти школьницей и, как бы ни отрицала этого, а даже годы не притупили её чувства.
– Эктор, ты должен был разбудить меня, - резко поднялась на постели Изабела.
– А зачем? Спи. К чему тебе просыпаться в семь утра? - Продолжал завязывать галстук перед зеркалом Эктор.
- Я должна ехать в больницу к нашей дочери. Она нуждается во мне. Не забывай, что она только что родила. И потом, надо подумать, как убедить вернуться Алехандру с сыном в Акапулько.
- Ты же не собираешься взваливать на свои плечи заботу о нашей внучке? - Повернулся к жене муж. - Да, ты её бабушка, но если ты начнешь заботиться о нашей внучке больше чем ее мать, то тем самым избалуешь Тори. Так она никогда не повзрослеет. А эту упрямицу, которая родила мне внука, убеждать в чём-то бесполезно. Спасибо на том, что не бросила мне в лицо деньги, которые я оставил ей, когда был в столице. Но они не решат её проблемы. На первое время хватит, а что дальше? Надо подумать, как убедить её принять денежную помощь.
- Да, Эктор, ты прав, - кивнула мужу жена. - Алехандре тяжело придется, если она решит остаться в столице одна, с сыном на руках. А что касается Тори, то тебе не о чем волноваться. Она сама не позволит, чтобы я взяла на себя заботу о малышке. Ты бы видел, как она ревностно относится к своей дочке. Но всё равно мне надо уходить, - закуталась в простыню женщина и начала осматривать гостиничный номер. - Эктор, где моя одежда?
- Завтрак в номер, - позвонил кому-то мужчина, после чего повернулся к Изабеле. - Что ты сказала? - Непонимающе посмотрел на Изабелу.
- Моя одежда. Вчера я оставила её вон там, - кивнула женщина на пол.
- Ты не просто оставила её там, а сорвала её с себя, когда ворвалась сюда словно разъяренная львица. Моя львица, - подошел к жене Эктор и усадил её на постель.
- Мне действительно пора уходить, - в очередной раз попыталась подняться с кровати женщина.
- И ты собираешься уйти не позавтракав, не приняв душ, или тебе хочется унести с собой мой запах? - Мягко, но решительно вновь усадил на постель Изабелу мужчина.
- Эктор, - подчинилась она супругу, который пошел открывать дверь и уже в следующую минуту в его руках оказался поднос с едой. - Что это?
- Завтрак, если не видишь, - усмехнулся мужчина и поставил поднос с едой на колени жены.
- Но здесь много всего. Я это всё не съем.
- Тогда не получишь свою одежду, - насмешливо посмотрел сверху вниз Эктор на супругу.
- Эктор, я серьезно, - переводила свой взгляд с подноса, заставленным тарелками, на мужчину, Изабела.
- Я тоже, - опустился на постель рядом с женой мужчина. - Как вкусно, - взял ломтик тортильи с начинкой из курицы Эктор и откусил от него.
- Эктор, я… - хотела сказать что-то женщина, пока супруг не отправил ей в рот то, что осталось от лепешки.
- Попробуй круассан с черничной начинкой, - отломил мужчина от свежей выпечки кусочек, половину которого отправил себе в рот, а остаток засунул в рот жене. - Вкусно? На запей, - протянул он жене стакан с апельсиновым соком.
- Как только Тори с малышкой выпишут из больницы, я поеду к Алехандре, Эктор, - отпила из стакана с соком Изабела.
- Вот за это я тебя обожаю, - вновь отломил от круассана кусочек, половину которого съел сам, а остаток засунул в рот супруге. - Ну, я пошел, - с довольным видом поднялся с постели мужчина и направился к выходу из гостиничного номера. - Как освобожусь, так проведаю Тори и мою внучку в больнице.
- Эктор, а моя одежда, - закричала вслед мужу жена.
- Ах, да, - усмехнулся мужчина. - Я и забыл, - отодвинул он от стола один из стульев, на котором была спрятана одежда жены.

http://s019.radikal.ru/i633/1711/36/470e4d364dfc.jpg

Перемирие
Изабела ещё раз придирчивым взглядом обвела комнату дочери и осталась довольна. Всё было готово к тому, чтобы принять в ней новоиспеченную мать с новорожденной малышкой.
– Мне кажется, чего-то не хватает, - раздался за её спиной женщины мужской голос.
– Эктор, - обернулась Изабела к супругу, который поставил на пол коробку и начал открывать её.
- Красиво, - оценила она вертящуюся карусель, украсившую детскую колыбельку.
- Ты же знаешь, я терпеть не могу ходить по магазинам, сама понимаешь - не мужское это дело, - прошелся по комнате дочери и остановился напротив жены Эктор. - Поэтому я поручил купить одной из служащих отеля только карусель для девочки. Сначала я хотел, чтобы она купила и подарок и для моего внука, но когда Лули начала задавать вопросы, то я решил не говорить ничего о том, что у меня родилась не только внучка, но и внук.
- Ты всё правильно сделал, Эктор, - кивнула мужу жена. - Я тоже думаю, что чем меньше знает людей о том, что Алехандра родила сына, тем лучше. И хоть члены семейства… отца ребенка Алехандры перестали приходить к нам и спрашивать о ней, всё равно лучше никому не знать, что у нее родился ребенок. Если Эдуардо узнает об этом, то ему не составит труда подсчитать по срокам, что ребенок Алехандры приходится ему племянником.
- Да, ни за что на свете я не позволю, чтобы кто-то из этой проклятой семейки, которая заставила страдать мою дочь, приблизился к ней и моему внуку, - в бессилии сжал кулаки Эктор и гневно сверкнул глазами, словно перед ним находились обидчики Алехандры.
- Эктор, не заводись, - подошла вплотную к супругу Изабела и взяла его за рукав пиджака. - То, что случилось с Алехандрой, осталось в прошлом. В её жизни начался новый этап. Знаешь, она сегодня звонила мне по телефону и сказала, что ее и маленького Виктора выписали из больницы. Они уже находятся дома и чувствуют себя вполне здоровыми.
- Значит, она назвала моего внука Виктором? - Внимательно посмотрел на супругу Эктор.
- Да, - кивнула мужу жена. - В честь нашей Тори. Чувствуется, что Алехандра обожает своего сына, он стал смыслом её жизни и, как знать, может быть, маленький Виктор смягчит сердце твоей дочери, и вы вновь станете близки, как прежде, ведь она всегда любила тебя как отца, даже не зная, что ты на самом деле человек, которому она обязана своей жизнью.
- Я был в больнице у нашей дочери и видел внучку. Надо же, эта девчонка тоже сделала меня дедом. И Тори сказала мне, что ты собираешься провести какое-то время в столице с Алехандрой. Это правда?
- Да, Эктор. Я в любом случае полетела бы к Алехандре, чтобы познакомиться со своим… вернее, с нашим внуком, но наша дочь подкинула мне идею провести с Алехандрой побольше времени, так как это будет справедливым.
- Спасибо тебе, - сжал руку жены в своей Эктор.
- За что? Это не меня ты должен благодарить, а Тори. Это она попросила меня пожить какое-то время у Алехандры и помочь ей нянчиться с маленьким Виктором.
- Значит, придется поручить кому-нибудь из отеля, чтобы помогали нашей дочери справляться с нашей внучкой.
- Зачем, Эктор? - Остановилась она в коридоре, когда они с мужем вышли из комнаты Виктории.
- Как это зачем? Раз тебя не будет рядом, то кто будет помогать нашей дочери с нашей внучкой?
- Ты, Эктор, - утонула в глазах мужа жена.
- Не означает ли это, что ты просишь меня вернуться обратно домой? - Усмехнулся мужчина.
- Эктор, я… - опустила глаза женщина. - Это же твой дом. Ты нужен нашей дочери и внучке. Ты нужен и Алехандре, хоть она пока и не желает говорить о тебе, но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы она простила тебя, чтобы между вами всё стало как прежде.
- Значит, я могу остаться… Уже сегодня, - прищурившись, смотрел мужчина на женщину.
- Да, - прошептала Изабела.
- Тогда сделай мне кофе. Я соскучился по твоему кофе, - вновь сжал руку жены в своей мужчина.
- В такой час и кофе? Эктор, может, лучше чай? - Встретилась глазами с супругом Изабела.
- Как скажешь, - гипнотизировал взглядом муж жену. - Чай, так чай. Только ты умеешь заваривать такой чай, какой мне нравится.
- Тогда я мигом, - с готовностью кивнула Изабела Эктору, открывающему дверь их супружеской спальни.
- Иди ко мне, - схватил жену за руку и втащил её в комнату мужчина.
- Эктор, а как же чай? - Затрепетала словно пойманная в силки пташка Изабела в объятиях супруга.
- Какой к чёрту чай, - уронил он её на кровать. - Я хочу заняться с тобой сексом.
- Я люблю тебя, Эктор, - словно глина в руках скульптура кроткая как ягненок Изабела, мать и бабушка семейства, в объятиях своего мужа превращалась в искусную любовницу.

+3

915

Lucky-lady написал(а):

Изабела приходит в отель к мужу и находит рядом с ним горничную

Супперская сцена и пара очень родная мне  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif Нарезочка очень классная  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile260.gif

+1

916

Aulen написал(а):

Супперская сцена и пара очень родная мне  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif Нарезочка очень классная

Да, они такие. Мне они тоже нравятся. Вот Эктор любит Изабелу не за просто так, а потому что ему с ней хорошо. А поначалу называл ее и глупой, и тенью, и жалкой, а когда едва не потерял, так сразу же оценил её. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

917

Как бы ни был ненавистен мне Эктор, но должен признать, что их с Изабелой история меня впечатлила. Браво, Олеся! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile5.gif

+1

918

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, бывают исключения из правил и особенно, когда девушка противится. Чем больше противится, тем более изобретательным становится мужчина.

Вот ты всё правильно поняла. Создается впечатление в первых сериях истории, что как будто как Эктор, так и Эдуардо находятся на рынке и продают... корову, то есть Алехандру. Эктор расхваливает свой товар, расписывая свою дочку как чистую, непорочную как телом, так и душой, а что остается делать девушке? Только отвечать требованиям Эктора, которого она считает за своего крестного. И Эдуардо своим поведением как бы поддакивает подспудно:
- Да-да, сеньор Эктор, "живой товар" в отличном качестве как психологически, так и физически.
И вот случается трагедия, и Але уже не идеальный "товар", не идеальная жена, хотя конечно же, в лицо Эдуардо никогда такое бы не кинул Алехандре, но где-то очень глубоко в душе он так подумал.

Именно так,относятся к Алехандре не как к человеку,а как к идеальной машине,которая исполняет всё что от неё ожидают..
Также и отец  Гваделупе,вроде добрый человек,а также относится к дочери,как Эктор и другие.Сам видимо того не желая...
Наконец то Тобиас сделал правильно.Надолго ли,а то опять,чуть что не то,снова прикроется Абигайль..А та и рада будет...
А ещё раздражает мягко говоря Эктор,сам же также сделал с Изольдой,то есть сам себя он оправдывает,так что же тогда Рея осуждает?Всё ему возвращается.Все его проступки,только через Алехандру..

Отредактировано Орхидея (10.12.2017 17:05)

+1

919

Sergio Miranda написал(а):

Ну извините, просто я решил, что мой ответ очевиден. Я бы в этой ситуации на месте Эда повел бы себя по-другому. Более того, почему бы такому умному и образованному парню не начать все с нуля и построить свою "империю", как это сделал в свое время его отец?

Понятное дело, что так было бы лучше, но все мы не без греха и прошу прощения, но мужчины уж точно не будут изобретать велосипед, если его уже изобрел отец. И сказать по правде, как ни ругала бы я Эда, а я не слишком заступаюсь за него, но логично, что он поставил вышел дела отелей, свою семью, чем любовь к Алехандре.
Ясное дело, что мы обсуждаем новелу, не реальную жизнь и после этих слов мне могут сказать, что мол то, Олеся, ты требуешь, чтобы Эдуардо разбил под окном дома Алехандры палатку и не отступал бы от нее ни на шаг, а то одобряешь, что он поступил так, как поступил. Может быть, это так и выглядит, что мне не угодишь...
Как бы то ни было, сделанного не исправишь, Эдуардо поступи так, как поступил, он забрал обручальное кольцо, которое ему вернула Але, и спустя семь месяцев сделал предложение другой женщине.
Чтобы Машенька, Женечка и Катя не ругали меня за то, что я всегда, рвя на груди тельняшку, встаю на защиту Рея, а за Эда не вступаюсь так рьяно, могу все-таки защитить и Эда и я не отрицаю его достоинств, что...
- во-первых - всё равно его отказ отбивать пороги дома Алехандры и преследовать ее, никакое не злодеяние на фоне того, что совершил Рей
- а во-вторых - все мы не без недостатков, и все равно недостатки Эда не такие уж ужасные на фоне тех, что были в тот временной отрезок у Рея. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Sergio Miranda написал(а):

То есть в поисках этих самых "доказательств" я должен перелопачивать все шесть тем новелы?? Извините, но я лучше потрачу это время на просмотр сериала.

Я вообще ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то из читателей делал это, а вернее, из числа потенциальных читателей. Мне кажется, достаточно почитать ну первые серий пять, а затем три "нарезки" по трем самым важным парам истории и на этом можно присоединяться к всеобщему чтению.
Я как автор новелы могу заметить, что Сергей отлично понял характеры главных героев истории, о чём говорят его комментарии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile260.gif
Я даже не знаю, стоит или нет выложить ещё пару серий с малость комичными моментами новелы, чтобы Сергей посмеялся. Но я думаю, сделаю это. Почему бы и нет? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

920

Aulen написал(а):

ОНА НЕ ЛЮБИЛА ЕГО! Жила так стерпится-слюбиться и когда Матеу сказал - пойдем со мной, она пошла не раздумала. Если бы она любила аристократишку и богатого Марко не ушла бы с Матеу. Жу любила только Матеу, и душей была ток с ним. Выйти замуж и спать не значит любить - у Жулианы был такой же брак как у Эвки и Фаусто. Жаль сейчас нет таких героинь, хотя... Соня, которая дала шанс Ромеу, да Клара.... мне очень нравится когда бедная от богатого отказывается и уходит в скромную комнотку

Вот именно речь идет не о ЖЕНЩИНЕ, а как ты сама понимаешь, о ГЕРОИНЕ. И справедливости ради, отметим, что сериал «Земля любви» не имеет уж столь много поклонников, как другие сериалы из зоны прайм-тайма. Я не знаю, какие были рейтинги у этого сериала во время показа на родине, но уверена, что не самые высокие. А сужу я о сериале только по числу поклонников на этом форуме.
Не стоит забывать, что история Жулианы происходит не в наше время, а в историческую эпоху и может быть, для той эпохи в порядке вещей, когда женщина поступает так, как Жулиана - оставляет богатого мужа ради босяка.
Также не стоит забывать о неравенстве, об интригах Жанет, о том, что не о бедной беженки из Италии мечтала такая дама как Жанет в качестве жены для своего единственного сына. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
И если в наше время бэушная жена с чужим ребенком в пузе в порядке вещей, то для того времени, конечно же, это кошмар.
И мне кажется, если бы на месте Жанет была бы понимающая женщина, которая бы приняла свою невестку как родная мать, то Жулиану бы совесть замучила покидать такой семейный очаг ради своей перевой любви.
Просто в сериале так всё придумано, что Жанет своим поведением тоже невольно разрушила отношения своего красивого и богатого сыночка с бедной итальянкой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
В сериале есть жизненность, она показана тем, как Матео начал вести себя с Жулианой, ревновал ее, и этим показано, какая жизнь ее будет ждать рядом с ним. Но я все равно рада, что они остались вместе, потому что с Марко Антонио они - разные, между ними пропасть, ей было тяжело рядом с ним, а Матео - свой в доску. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0