Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя вторая мама / Mi Segunda Madre - 2

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Carla-Rosa написал(а):

Эта актриса приобрела внешнюю привлекательность и теплый положительный женский шарм только сейчас.

Да, она стала очен привлекательной и по-тёплому женственной. ))))))
https://anamariacanseco.com/los-extrano … ulaciones/

0

62

Смотрю сейчас этот сериал (пока около 70 серий) - тяжело оторваться, сильная вещь! Поневоле всплывают детали, общие с "Просто Марией". Актёрский состав: знакомых лиц столько, что это не может не бросаться в глаза. Такая же целеустремленная главная героиня, которая добилась всего сама (обожаю сериалы и фильмы такими женщинами во главе); возможно, те же Роза и НКТ проигрывают потому, что там главные г.ероини неинтересны и не состоявшиеся в жизни. Такой же страшненький и антисексуальный главный герой (продюсеры как будто издеваются над зрителями - что с Энрике Нови, что с Хайме Гарса), благо, хоть здесь тучу поклонниц не нарисовали.
Даниэла - пока что мой любимый персонаж и, пожалуй, самая красивая женщина в сериале (может, черты и послабее, чем у взрослой Моники, но в целом облик у неё обалденный, которому равных нет в сериале). Но, чего ей не хватает, это стервозности. Удивлена, как она колебалась, засадить Альберто или нет. А также вижу несостыковку в том, что с таким характером она стала хозяйкой дома моделей.
Джина нейтральна по внешности, но офигенна в плане харизмы и жизнелюбия. Да и подруга она - что надо, такая и в огонь с тобой пойдёт. Ирене тварь первостатейная, а Хуан Антонио тоже хорош: не успел похоронить жену - как укатили с этой в круиз. Я рада, что Леопольдо будет обращаться с ней как с вещью. Монику очень жаль: ведь до появления Даниэлы девочке никто не уделял внимания, когда она особенно остро чувствовала свою ненужность после смерти матери. Очень хорошенькая девочка внешне, и поражает ее актерское мастерство.
От Хуана Антонио тошнит. Лучше бы его Клаудио Баес сыграл, а Нови как раз смотрелся бы с невзрачной Каролиной. Вообще, мужской состав не айс. Альберто красив, не удивлена, что Даниэла купилась на его чары, да и вообще девочки гроздьями вешаются. Но я не люблю злодейскую красоту в мужчинах, предпочитаю добрый и благородный тип красоты. Ханс - практически единственный красивый мужчина в этом сериале. Всё же Джина по-свински поступает, используя его назло Фелипе. А неужели он не видит, что его не любят? Мне его откровенно жаль: всё при нём, но увы и ах. И ещё одним из самых интересных мужчин в этом сериале для меня является (только не смейтесь) маленький Лало. Очень красивый мальчик. Хотя взрослый он далеко не тот, но, думаю, в юности был красавцем.
Долорес обожаю за жизнелюбие и молодость духа. Ракель умница, что остепенилась.
Сорри за сумбур, но выложила то, что думаю по 70 сериям просмотра. Позже по мере дальнейщего ознакомления снова поделюсь. Пока очень захватывает и минусов почти не вижу.

Отредактировано Юля-рыжуля (30.03.2019 11:24)

+1

63

Юля-рыжуля написал(а):

но выложила то, что думаю по 70 сериям просмотра

Это точно ни я написала? https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif
Прям 100% со мной попадание. Ни убавить, ни прибавить.
Про внешность актёров я тоже самое писала. Да и с твоим описанием характеров тоже согласна.
И да, я тоже считаю что Богатые тоже плачут, Просто Мария и даже любимый НКТ проигрывают М2М.
Смотри дальше...будет ещё интереснее.
И отписывайся. Интересно тебя читать.

+1

64

Вспомнила линию Дора - Марсело. Этой актрисе, видимо, суждено играть лохушек. И эту уродину мне ничуть не жаль. Чем она думала, когда так подставила Даниэлу, которая ей доверяла и рассчитывала на дом в целости и сохранности? Даниэла слишком мягко с ней обошлась, всего лишь выгнав. Надо было ещё и полицию вызвать. Марсело (хоть в дискуссии его и признают красивым, но мне и внешне он неприятен) по сути убил своего отца. В кого такой моральный урод пошёл? Родители честно проработали много лет в доме Хуана Антонио и очень долго прожили в счастливом браке - казалось бы, образец добропорядочности и умения строить отношения. Но сынуля это высмеивал, хотя сам избрал "чёткую" линию жизни: лодырничать и обворовывать всех. И непонятно, чем Моника ему не угодила?
И линию Соня - Рамон также вспомнила. Я, честно говоря, не совсем уверена, что они любят друг друга. Но Соню уважаю за то, что она бросила вызов обществу, наплевав на стереотипы. Ведь горький опыт показал, к чему привело потакание родителям. Насчёт Рамона я ещё до прочтения той ветки чувствовала, что рано или поздно он уйдёт от Сони - только я думала, что его окрутит Патрисия. Ну а в плане его чувств к Соне мне кажется, что она ему нужна сейчас ради оплаты учёбы;  страсть, конечно, у него к ней есть, но любовь - вряд ли.

Дашка написал(а):

И да, я тоже считаю что Богатые тоже плачут, Просто Мария и даже любимый НКТ проигрывают М2М.

БТП пока не смотрела (в детстве не в счёт), а вот остальные перечисленные тобой явно слабее; хотя "Просто Мария", не будь там бредовой и затянутой концовки после амнезии Марии, я бы поставила почти на один уровень с МВМ.

Отредактировано Юля-рыжуля (30.03.2019 11:54)

+1

65

Дашка написал(а):

И да, я тоже считаю что Богатые тоже плачут, Просто Мария и даже любимый НКТ проигрывают М2М.

Чистая правда! Здесь проникновенных эмоций гораздо больше. Богатых я конечно обожаю, это моя первая увиденная латина, это очень приятная классика. НКТ наверно следующая, она тоже прекрасна. Просто Мария один из любимых сериалов. Но М2М они все проигрывают по захватывающему и эмоциональному сюжету. Нигде за героев так сильно как тут не переживаешь, и так хорошо их не понимаешь.

+1

66

Девочки, а кто знает название трэка в момент первой встречи Моники с Даниэлой? Шазам ничего, увы, не выдал.
https://www.youtube.com/watch?v=tIEQ1twnm5k с 21:59

0

67

Юля-рыжуля написал(а):

Вспомнила линию Дора - Марсело

Ты дальше смотри. Мне вот интересно, в итоге ты останешься при своём мнении, или его поменяешь?)

Юля-рыжуля написал(а):

но любовь - вряд ли

Я всё таки думаю, что любовь к ней тоже была. А ещё уважение.
Боюсь что-то лишнее написать. Поэтому особо не расписываю. Лучше не знать спойлеры, так интереснее.

0

68

Юля-рыжуля написал(а):

Девочки, а кто знает название трэка в момент первой встречи Моники с Даниэлой? Шазам ничего, увы, не выдал.

Похоже на это, она мне встретилась в двух обработках
Art of Noise
(Three Fingers Of) Love

0

69

Carla-Rosa написал(а):

Three Fingers Of

Спасибо, Вы привели мелодию, которая звучала непосредственно до искомой (она же чаще всего звучит в сериале в разных обработках).
А я имела в виду мелодию с 21:59 до 23:08 в приведённой серии. Мелодия - бомба, завораживающая и немного космическая. Заслушала до дыр в фильме, но хочу найти название и скачать без реплик.

Дашка написал(а):

Ты дальше смотри. Мне вот интересно, в итоге ты останешься при своём мнении, или его поменяешь?)

Уже прочла в обсуждении, но да, скажу после просмотра (почти ничего не помню в этом сериале из детства, смотрю как в первый раз).

Дашка написал(а):

Я всё таки думаю, что любовь к ней тоже была. А ещё уважение.
Боюсь что-то лишнее написать. Поэтому особо не расписываю. Лучше не знать спойлеры, так интереснее.

Почему? Ведь очень интересно вместе обсудить и узнать разные мнения.

0

70

Досмотрела до смерти ребёнка Даниэлы. Я плакала, видя её страдания, особенно тяжела была сцена в больнице. Блин, всё же это перебор; как же так: после стольких мучений наконец-то удалось обзавестись желанным (и последним возможным) ребёнком - но и его судьба рукой ненавистной мне Ирене лишила? И ещё... только я заметила, что даже в счастливые моменты у Даниэлы постоянно печальные глаза, которые никогда не улыбаются? Выражение их такое, будто героиня даже в казалось бы, спокойные моменты ждёт ударов судьбы. А ещё зацепила незаконченная фраза Даниэлы в диалоге с Херардо: "Если б не этот круиз, то...". Мне показалось, она в этот момент пожалела о встрече с Хуаном Антонио.
Как-то слишком сгустились тучи над героями, стало тяжело смотреть. До этого умирает Игнасио, потом - Хустино. Как же дико было видеть горе жизнелюбивой Долорес! Но она быстро сумела оправиться. Нравится мне эта бабулька, побольше бы таких в постсовке!
Бесит Аманда. Как ей самой не противно жить с таким невыносимым характером? Чего стоили её манипуляции со здоровьем ради того, чтобы вторгнуться в жизнь и личное пространство молодых! И ещё удивляется, почему её не любят. Херардо респект за то, что выставил её. Но, видимо, старуха не думает сдаваться: вон как раскатала губу, узнав от Каролины о планах расширить жилплощадь!
Хуан Антонио - ни рыба ни мясо. Не увидела я от него поддержки как родного человека в тот момент, когда Даниэла в ней нуждалась больше всего. Мне показалось, он хочет её видеть всегда весёлой, беспроблемной и при параде. Просто выбесило, когда он самоустранился от горя Даниэлы (а по сути - это общее семейное горе) и на справедливое замечание Мануэля ответил, что Джина лучше сумеет утешить супругу!
Думаю, в данный период всех беременными сценарист сделал не просто так. Расцениваю это не как светлое "пятно" в череде печалей героев, а своего рода тоже как издевательство сценаристов на Даниэлой. По сути это жуткий контраст: все из её окружения радуются будущим детям, говорят об этом с предвкушением - а ей и сказать нечего, они даже ненароком усиливают её боль.
Вот что по-настоящему порадовало - симпатия Моники и Лало. К Монике у меня чувства неоднозначные. С одной стороны, девочку жаль; очевидно, что она запуталась. Подруга Летисия (с которой и врагов не надо) постоянно настраивает на ненужность в семье, её неокрепший детский разум не в силах ещё понять, что та неправа, и слепо верит тому, чего больше всего боится. Ещё и долбодятел Хуан Антонио подлил масла в огонь, в сердцах пригрозив интернатом. С другой стороны, Моника зажралась и начала себя показывать как истинная эгоистка. Чего стоили её слова (пусть и на эмоциях) Даниэле о нежелании иметь брата! А меж тем Даниэла своими поступками, считаю, давно доказала свою любовь к девочке. Вот никак почему-то до неё не дойдёт, что сейчас маленькому ребёнку уделять больше внимания - норма, но это вовсе не означает, что её перестанут любить. Я рада, что в её жизни появился Лало, может, он сумеет поддержать девочку в её метаниях.
Жирный минус, который бросается в глаза, - это мужской актёрский состав, особенно "главнюки". На роль Хуана Антонио я бы поставила Хуана Карлоса Серрана, а на роль Мануэля - Сервандо Манцетти. Считаю, эти актёры очень гармонично смотрелись бы в парах с сериальными героинями. А вот Фернандо Чангеротти подобрали как нельзя удачнее - так и должен выглядеть обаятельный злодей.
В целом сериал в свете нынешних событий смотрится тяжело, обстановка на данном этапе нагнетающая. Однако его хочется смотреть дальше.

Отредактировано Юля-рыжуля (04.04.2019 19:22)

+1

71

Юля-рыжуля написал(а):

В целом сериал в свете нынешних событий смотрится тяжело, обстановка на данном этапе нагнетающая. Однако его хочется смотреть дальше.

Это специфика сценариста Эрика Вонна, он всегда писал достаточно душераздирающие драмы, почти без розовых соплей. Это либо любишь глядеть, либо нет. Да еще смотря какие. Конкретно этот сериал я люблю, а то же "Красное небо" 2011 г. у него никак не пошло, несмотря на любимок в главных ролях: Эдит Гонсалес, и Маурисио Исласа. Что же насчет всегда печальных глаз Даниэлы... Это тип женского характер такой. Сочетание силы, и ранимости при этом, она печаль и вызывает, и печаль это вызвана следами прошлых страданий. Чтобы Даниэла когда то жалела о встрече со своим дурачком... Не знаю, я такого не замечала. Она много слишком вынесла, и еще вынесет, чтоб при этом назад оглядываться. Никаких нервов не хватит. Это не в характере Дани.

Юля-рыжуля написал(а):

С другой стороны, Моника зажралась и начала себя показывать как истинная эгоистка. Чего стоили её слова (пусть и на эмоциях) Даниэле о нежелании иметь брата!

Этой малолетней принцессе 10 лет всего, дети и не такое на эмоциях выдадут. А что зажралась, так это папе спасибо, и всему ее окружению. Избаловали.

Юля-рыжуля написал(а):

что Джина лучше сумеет утешить супругу!

Это вообще золото! Как впрочем и Долорес. У кого рядом такие близкие, тот безостановочно молиться на них должен, и за такое счастье Бога благодарить.

0

72

Carla-Rosa написал(а):

Это специфика сценариста Эрика Вонна, он всегда писал достаточно душераздирающие драмы, почти без розовых соплей. Это либо любишь глядеть, либо нет.

В отсутствии розовых соплей большой плюс. Сериал заметно выделяется яркой индивидуальностью среди латины, как и НКТ. А вот сериалы Пимштейна очень схожи между собой элементами сюжетов и атмосферой. В них такой самобытности нет.

Carla-Rosa написал(а):

Она много слишком вынесла, и еще вынесет, чтоб при этом назад оглядываться.

По мере дальнейшего просмотра персонаж Даниэлы мне уже не так нравится. Да, она перенесла немало страданий, но её всетерпение и всепрощение больше напоминают мазохизм, а не силу духа, уж простите. Нет, абсолютно не вижу в ней сильного стержня и ещё больше удивляюсь, как с таким мягким характером она добилась успехов в карьере. Всё же Мария из ПМ для меня остаётся любимым персонажем из всей "мексиканщины". Даниэла святая, безусловно, но из-за этого как персонаж для меня стала скучной. Моя шкала по "любимости" персонажей "переметнулась" в сторону Джины (внешность в расчёт не берётся).

Carla-Rosa написал(а):

Это вообще золото! Как впрочем и Долорес. У кого рядом такие близкие, тот безостановочно молиться на них должен, и за такое счастье Бога благодарить.

Это точно! Вот такие персонажи действительно подтверждают истину, что в немалой степени свой мир мы творим сами внутри себя. Оттого они и пышут заразительной энергией, которой хватает и на других.

Отредактировано Юля-рыжуля (05.04.2019 12:47)

0

73

Юля-рыжуля написал(а):

обстановка на данном этапе нагнетающая.

Это ещё цветочки. Дальше будет гораздо хуже. Глаза на лоб будут лезть от того, сколько выпало несчастий на долю ни только главных героев, но и вообще всех героев. Это сериал самая настоящая драма.
А у Даниэлы весь сериал будут такие глаза. В редкие минуты она будет улыбаться, да и то без искорки в глазах.

Юля-рыжуля написал(а):

Моя шкала по "любимости" персонажей "переметнулась" в сторону Джины (внешность в расчёт не берётся)

Возможно потом твоё мнение о Джине изменится. И многие её упрекали за это. Не понимали, как она так могла поступить? А я же наоборот её поддерживала. И очень мне было жаль, что в итоге она поступила именно так, как поступила.
Вот не могу написать без такого сумбура. Иначе будут сплошные спойлеры. Не хочу, чтобы ты их знала.

Мой любимый перс в сериале-это Долорес) весь сериал я ею восхищалась. Она прелесть.
Ещё мне Ракель очень нравилась.

Самые не любимые персы-это (как ни странно) Хуан Антонио и Моника.
Хуан Антонио меня раздражал на протяжении всего сериала. С первой серии и до буковок FIN. Вот тебе и главный герой!
Поведение маленькой Моники я ещё могла оправдать. Но дальше https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif Да, молодая. Да, глупенькая, неопытная. Но избалованная и эгоистичная. А ещё скучная) Маргарита (её подруга) гораздо умнее и интереснее неё.

0

74

Смотрю вторую часть. На вкус и цвет, конечно, но не понимаю, почему старшую Летисию считают страшной. Мне она внешне довольно симпатична. Все три подружки симпатичны, но вот со старшими мальчиками (как и почти со всеми мужчинами сериала) подкачали. Лало взрослый мне вообще не понравился (хотя маленький очень красивый). Красавец из них всех только Рубен.

Дашка написал(а):

Это ещё цветочки. Дальше будет гораздо хуже.

Это точно. Моника уже успела "сюрприз в подоле" бедной Даниэле преподнести, да, главное, от кого! А Ракель-то как жаль! Смотрю серии, где она в больнице; из детства помню, что умрёт.

Дашка написал(а):

Мой любимый перс в сериале-это Долорес) весь сериал я ею восхищалась. Она прелесть.
Ещё мне Ракель очень нравилась.

Мне тоже Долорес очень нравится. Ракель приятная, но мне не нравилось, как она бегала за Мануэлем, - чрезмерно навязчиво.

Дашка написал(а):

Самые не любимые персы-это (как ни странно) Хуан Антонио и Моника.

У меня - Ирене и Хуан Антонио. Альберто, как ни странно, не могу сюда отнести: уж больно сочный злодей из него вышел, плюс игра Чангеротти с его истеричным смехом подкупает.
Маленькую Монику мне поначалу было жаль, но пока она мне она видится дурой, которой можно манипулировать, - потому да, бесит. Кроме внешности (мне нравятся как маленькая, так и старшая), других достоинств в ней не вижу.
Почему-то во всех мексиканских сериалах заметила особенность: один доктор лечит от всех недугов - что Торрес в "Просто Марии", что Карранса в МВМ. Причём у доктора Карранса все пациенты мрут. Я понимаю, если бы действия сериалов происходили в провинции на 5000 человек; а то как будто на огромный Мехико один врач.

Отредактировано Юля-рыжуля (07.04.2019 12:17)

0

75

Юля-рыжуля написал(а):

Почему-то во всех мексиканских сериалах заметила особенность: один доктор лечит от всех недугов - что Торрес в "Просто Марии", что Карранса в МВМ.

Про Карранса промолчу, это надо перепроверять. Про "Просто Марию" - как раз-таки неправда :). У Маркоса был свой врач. Фернанду вел доктор Валадес, Лауру - Габриэла дель Конде. Про Торреса у меня сложилось впечатление, что он анестезиолог, ну и друг.

Я думаю, такая непонятка (один врач на все случаи жизни) сложилась из-за того, что в Европе и Америке уже очень давно существует такое понятие, как "врач общей практики". Специалист, к которому пациент обращается первым делом, случись что (некий аналог советского участкового врача), который знает всю историю (когда и чем болел, есть ли что-то наследственное и прочие вещи), который оказывает некую первичную помощь и решает в каждом конкретном случае, к кому пациента направить. Вполне вероятно, что такие врачи вели целые семьи. И также вероятно, что все общение с пациентом или его родными (обрисовать ситуацию с лечением, сообщить плохие известия) тоже шло через этого врача (условно говоря, даже если пациента привозит скорая, то с родными будет общаться не хирург и не врач скорой (которая к тому же наверняка к тому моменту умчится по другому вызову), а именно тот врач общей практики, который знает пациента, знает родных, знает, как с ними говорить (мало ли, может у кого-то из них сердце больное?).

0

76

dariola написал(а):

Про "Просто Марию" - как раз-таки неправда . У Маркоса был свой врач. Фернанду вел доктор Валадес, Лауру - Габриэла дель Конде. Про Торреса у меня сложилось впечатление, что он анестезиолог, ну и друг.

Аааа... точно. Упустила это из виду, обратив внимание на то, что чуть что - семья Лопес обращалась к доктору Торресу. Возможно, и правда

dariola написал(а):

Такая непонятка (один врач на все случаи жизни) сложилась из-за того, что в Европе и Америке уже очень давно существует такое понятие, как "врач общей практики".

Просмотрела около 130 серий. До чего жалко Ракель! Как же резко она потухла - ничего общего с нею прежней с огоньком в глазах.
Задаюсь вопросом: зачем Джина вышла за Фелипе? Неужели она не понимала, что у них разные темпераменты и он ей не даст часть того, что хочет она? Фелипе бы подошла такая женщина, как Соня - такая же любительница скучных тюленьих вечеров.

Отредактировано Юля-рыжуля (09.04.2019 13:37)

0

77

Досмотрела сериал. Из увиденной Мексики, на мой взгляд, он сильнейший. Теперь уж не знаю, кто из персонажей у меня любимый. Наверное, Маргарита. Эта героиня с детского возраста всегда отличалась здравомыслием и логичностью, она чётко знала, чего хотела от жизни. Я уважаю её за то, что она разбиралась в людях, ни один совет близким или подругам не попал мимо. Да и сама Лола Мерино в этой роли гораздо симпатичнее, чем в роли амёбной Фернанды из "Просто Марии".
Даниэлу люблю за целеустремлённость, карьеризм, элегантность, потрясающий вкус и умение выглядеть на все 100% даже в моменты горя. При этом красавицей её не назовёшь - симпатичная и добрая с виду, не более. Но вот за что ей жирный минус - за постоянную депрессивность. Я, конечно, понимаю, что на неё навалилось - мама не горюй, однако даже в счастливые моменты она терзалась, мучилась опасениями, да и взгляд у неё был печален независимо от ситуации. Да и на лице написано "Всепрощающая святоша" - я бы со скуки умерла с такой подругой. Возможно, поэтому я не увидела в ней сексуальности и даже не удивлена, что Хуан Антонио посмотрел на сторону. Думаю, после потери ребёнка она напрочь забыла о том, что она жена.
То ли дело Джина! Она с лица объективно страшновата, но это незаметно из-за её чертовского обаяния, источаемого благодаря её оптимизму, жизнелюбию, умению себя ценить и уважать несмотря ни на что. Такая подруга - на вес золота! Да и как человек с такой самооценкой она одна не останется. Но вот что меня в ней раздражает, - это откровенное бл*дство. Не понимаю, зачем было морочить голову обоим мужчинам, если видела, что это "не твоего поля ягода"? Не проще ли было б хотя бы не доводить до измены в браке, ограничившись флиртом, а - лучше и честнее - найти человека, близкого по духу? Ханса вообще жальче всех - самый красивый, благородный мужчина в фильме - и после двух плевков в лицо от Джины он остался один. Удивительно, то ли он был настолько слеп - ведь Джина ему с самого начала чуть ли не в открытую заявила, что использовала его. И Фелипе жаль, ну не верю я, что до брака он ни разу не проявил себя газетным домашним тюфяком, что совсем не принимала Джина. Тем не менее, ей везло на мужчин. При всей скучности (в понимании Джины) эти мужчины знали истинную цену верности, да и из мужского состава наиболее симпатичны внешне.
Моника поражает своей тупизной. Если в детстве мне она нравилась за мудрость, серьёзность не по годам, недетские вопросы и размышления, то во взрослом возрасте она меня неимоверно выбешивала отсутствием своего мнения, абсолютной неразборчивостью в людях, непониманием, чего она хотела от жизни. Весьма примитивна и готова выслуживаться под Альберто, не замечая очевидного, в которое её все тыкали носом. И что-то мне не верится, что она так стремительно полюбила Лало, который сох по этой инфузории-туфельке (по развитию она такая и есть) с самого детства и как последний лох после стольких отказов с её стороны согласился воспитывать своего же брата.
К Летисии у меня противоречивые чувства. В становлении её отрицательной личности я вижу виноватыми родителей, растившими её в нищете. Я, конечно, не говорю о том, что они должны были преподнести ей всё на блюдечке, но уж о хорошем образовании, способном дать нормальную работу, обязаны были позаботиться. И резонный вопрос: зачем Мигеля-то при таком раскладе наплодили? Она и любить-то никого не умела: в голове крутилась мысль сбежать от этой семейки и от этой беспросветной нищеты, посему она не гнушалась любых средств. Фико-губошлёп бесил своей наивностью и тем, что весь сериал ныл о Летисии, но сам особо не шевелился для поправки своего материального положения. Ну, правда, где ему жить-то с семьёй - в конуре с алкоголичкой-матерью? Ему нужна девушка, которая вместе с ним готова добиваться всего с нуля, но и он должен пошевелить клешнями вместо того, чтоб постоянно ныть о нищете. Хотя Летисия слишком жёстко с ним обошлась. Но всё же эта героиня вызывает во мне антипатию, смешанную с жалостью. А уж в детстве какой она была мерзкой! Даже не скрывала свою зависть к детям из богатых семей. Непонятно, почему Моника и Маргарита с ней дружили.
Вяленая вобла Хуан Антонио, харизму которого чёрта с два рассмотришь, даже выпив не один литр водки, - один из самых отталкивающих персонажей в сериале. Ладно хоть, роя поклонниц, как у Витька, у него не было, иначе сериал бы превратился в комедийный фарс. Начиная с того, что не успел похоронить жену - а уже прямо на похоронах чуть ли не залез в трусы Ирене, а после смылся в круиз, забив на дочь, для того, чтобы предаться утехам с этой с*чкой. В довершение снял там Даниэлу, бросив Ирене весьма некрасивым образом (хотя она сама - штучка ещё та, но, какой бы она ни была, так поступать не по-мужски). Неужели умершая жена так быстро выветрилась из головы? К Даниэле я чувств от него так и не увидела. Была страсть вначале, не более, как мне показалось, но любви - нет. А в довершение - вообще крЫсавец: отдал обманутой Даниэле нагулянного от дочери подруги ублюдка. Всё же кобеля могила исправит. Не повезло Даниэле с этим козловоблом, лучше бы она осталась с Андресом.
Досмотрев до конца сериал, начала недоумевать: чем так цеплял женщин Альберто? Всё же нет в нём ничего красивого (хотя раньше считала немного иначе) - злодей 100%-ный. Надо сказать, актёр справился с ролью на 10 баллов. Но в конце явно стал бесить: выглядел и вёл себя как форменный псих. Его фальцетный смех, кривляния, паук, дирижирование и т. п. наводили ужас. Как это не оттолкнуло лохушку Монику - поражаюсь. Его злодеяния - без комментариев. Отличная бы получилась парочка с Лореной Дель Вильяр из ПМ.
Много можно расписывать о героях, но скажу, что этот сериал наиболее приближен к реальности, без розовых соплей. Здесь широко охвачены самые разнообразные отношения между людьми: любовные, родителей и детей - как своих, так и приёмных, деловые. Очень хорошо показана мораль: "Родители - не те, кто вырастили, а те, кто воспитали". Раскрыта тема зависти, отражено влияние денег на людей: одни (типа Даниэлы, Андреса, Херардо) управляют ими благодаря упорному труду, а другие (типа Альберто, Ирене, Росы, Летисии) зависят от них, третьи (Рубен) - ещё страшнее: гибнут из-за них. Отлично передана тема предательства. Актёрский состав новеллы чисто внешне не айс, но это превосходно нивелируется огромным многообразием и разнополярностью характеров героев. Актёры на ура справились с этой задачей. Не увидела в сериале ни грамма фальши, наигранности, зритель искренне верит в то, что герои проживают на экране реальные жизни. Это - признак большого профессионализма актёров, режиссёров и всей съёмочной группы.

Отредактировано Юля-рыжуля (21.05.2019 17:29)

+2

78

Юля-рыжуля написал(а):

Девочки, а кто знает название трэка в момент первой встречи Моники с Даниэлой? Шазам ничего, увы, не выдал.
https://www.youtube.com/watch?v=tIEQ1twnm5k с 21:59

как я понимаю, атм весь саундтрек - творчество группы Art of Noise, нужно последовательно все переслушать.

0

79

Юля-рыжуля, как ты всё красиво расписала. Прочитала за чашечкой кофе)
Лучший отзыв о сериале. И ведь знаешь, я от начала и до конца с тобой согласна.
И да, ни раз уже писала, что из всех старых сериалов, этот лучший.
Здесь действительно нет розовых соплей. Всё, как в жизни.
Какой в планах следующий сериал?

0

80

Дашка написал(а):

Какой в планах следующий сериал?

"Богатые тоже плачут". Уже смотрю).
Спасибо за добрый комментарий по моей "рецензии"! :)) Готова вечерами с радостью далее пообсуждать - сразу-то в пост все мысли и не уместишь.
В принципе, я отнюдь не знаток мексиканского кино, ибо посмотрела в детстве 5 сериалов, которые не оставили меня равнодушной (потому и пересматриваю сейчас). И очень мне нравится их глубоко обсуждать.

+1