Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2016

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

Ха! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif  Маша, ты ещё не видела "Королеву сердец" Марселы, вот там ляпов точно пруд пруди, а Храброе сердце очень даже логичная история на фоне Королевы.
Ладно, пойду заполню анкету по итогам года по новой, но прежнюю свою анкету на предудыщей странице не буду удалять: пусть и она тоже будет в темке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

82

Carla-Rosa написал(а):

Это перуанский сериал. Я тоже очень хочу увидеть его в 2017г.

Я смотрела анонс, кстати, очень даже ничего. Но я не знаю, хочу ли посмотреть или нет. Можно в принципе посмотреть первые серии, чтобы оценить.

Altair Sandal написал(а):

из ЛА не могу найти пока ничего интересного-переведённого. Смотрю по мере выхода "вино любви" и "цвет страсти" жду, чтобы побольше серий скопилось "опасных связей", чтобы начать просмотр. Вспомнила, что в след году жду конечно же "Взрыв чувств" от Глории.

Тебе бы побольше любимчиков найти и тогда сразу с ними сериалы появятся, которые ты захочешь посмотреть.

Altair Sandal написал(а):

я вообще начала смотреть ради Антонелли, а потом увидела еще пару знакомых актёров, я даже приятно удивилась, что начали быстро и бесплатно переводить, но меня никак не зацепило. Я бы лучше посмотрела новый сериал Антонелли "Восходящее солнце".

Честно, "Восходящее солнце" ну ооочень слабый сериал, там нет сюжета, это основная проблема сериала. Лучше Цветок Карибов, от тоже автора, ИХМО.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Мне тоже нравится Марлене Фавела в СИВе

мне тоже Фавела нравится. Хотя в Сиве я ее не особенно рассмотрела, может, потому что только начало видела и там ее героиня не раскрылась.

Altair Sandal написал(а):

"моя эсперанса", стали жертвой моего личного рейтинга, из-за того, что было много сериалов и наступило лето, а потом как то не захотелось возвращаться к просмотру, хотя сериалы хорошие.

ой, да-да-да! Я так хорошо этот сериал смотрела в первой половине года, прям могла не отрываться, очень смешно было и ярко.

0

83

Я составила анкету, попыталась никого не пропустить. Девочки, а какие вы думаете у меня были любимые сериалы в этом году?

0

84

Женечка, "Сердце которое лжет" и "Закон любви" - сто пудов.

+1

85

Altair Sandal написал(а):

-Между моей и твоей любовь (Венэсуэла)
-Моё прекрасное проклятье (римейк "Красивой неудачницы" с Ренатой Нотни и Пабло Лайлом)
-Enamorándome De Ramón - в гг Эсмеральда Паминтел

да-да-да! Между твоей и моей любовью может погляду в этом году и досмотрю, потому что все равно сериал слабенький и главной паре негде раскрыться, хотя красивые они и химия у них более или менее есть, а сериал с Пабло Лайлом не хочу пропускать, он мой самый любимый молодой актер после "Сердца, которое лжет", он умеет с любой партнершей разыграть химию (Хотя с Мишель Рено он мне не понравился в Тени прошлого", но мне вообще хочется все сериалы с Мишель обойти.
И сериал с красавицей Эсмеральдой Пиментель и Хосе Роном очень хочу посмотреть, они оба мои любимца, Хосе Рон мне очень нравится после Итальянки и Девушки из поместья Вендоваль, он очень классный. А Эсме она вообще не может не нравится.

Altair Sandal написал(а):

-Потому что так тебя люблю (Аргентина)

Подумала сначала, что ты имеешь в виду сериал "Я люблю тебя, потому что люблю" Мексики, там Ливия Брито прекрасная в главной роли и много серий перевели.

0

86

Lucky-lady написал(а):

Женечка, "Сердце которое лжет" и "Закон любви" - сто пудов.

Видишь, как хорошо знаем вкусы друг друга  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  но я что-нибудь точно еще добавлю обязательно.

0

87

Женечка, но я внимательно читаю твои посты. Я думаю, что ты в этом году Телевисы посмотрела больше меня - можешь такое вообразить?

0

88

Lucky-lady написал(а):

Женечка, но я внимательно читаю твои посты. Я думаю, что ты в этом году Телевисы посмотрела больше меня - можешь такое вообразить?

Я вообще думала, что в этом году у меня в списке будет Мексики больше, чем Бразы. Но составила список и успокоилась, Бразы конечно же больше. Мне казалось, что Бразы смотрела мало, что я даже хотела начать смотреть скучное "Восходящее солнце", но к счастью я поняла, что из Бразы у меня есть что смотреть.
А Мексики да, было много. Не знаю включать ли в список Три Аны, потому что я только 20 серий и посмотрела. Вино любви у меня потом идет, вполне нормальный сериал, хоть и затянутый.
А ты все-таки тоже не мало смотрела Мексики. Все-таки Амазонки и Страсть и Власть я пыталась начать смотреть, но я не знаю досмотрю ли, а ты их полностью посмотрела. А у меня в принципе из Мексики особенно и нечего больше написать, потому что все остальное я начинала смотреть еще в прошлом году и так в том году и забросила.

0

89

Анкета по просмотренным в 2016 году сериалам
Итак, решила провести работу над ошибками и заполняю анкету по второму кругу, но теперь уже всё будет так, как подсказывает мне моя душа))) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
1. Лучший сериал
http://savepic.ru/12443156.gif
http://savepic.ru/12405268.jpg

2. Лучший мини-сериал/краткая версия
«Бразильянки»
3. Лучший актер
Эухенио Силлер в ролях близнецов в сериале «Кто есть кто?»
Матеус Солано в рол неподражаемого Феликса в сериале «Любовь к жизни»
Габриэль Поррас в ролях Карлоса и роли храбрейшего Мигеля Вальдеса в сериалах «Под одним небом» и в «Храбром сердце»
Фернандо Колунга в роли Эладио в сериале «Страсть и власть»

4. Лучшая актриса
Марлене Фавела в сериалах «Страсть и власть» и «Страстное сердце», которые я увидела с ней этом году
5. Лучший автор сценария
Валсир Карраско и Марсела Четыреа
6. Лучший режиссер
-
7. Лучшая телекомпания
Телемундо, Глобо и Телевиса – все три телекомпании обожаю
7. Лучший актер второго плана
Тони Рамос в роли Опаша в «Дорогах Индии»
8. Лучшая актриса второго плана
Бруна Лицгеймер в сериалах «Любовь к жизни» и «Правилах игры»
9. Актер-открытие
Габриэль Валенсуэла в сериалах «Кто есть кто?» и в «Храбром сердце»
10. Актриса-открытие
Конечно же Ирина Баева в сериалах «Страсть и власть» и «Вино любви»!
11. Лучший ребенок – актер
Далит Хари в «Дорогах Индии»
12. Лучший ребёнок – актриса
Ануша Ананда в «Дорогах Индии»
13. Лучшее животное
Конь Сантоса Торреальбы по кличке Домино из сериала «Шторм»
14. Лучшая сериальная пара
http://savepic.ru/12429461.gifhttp://savepic.ru/12439703.jpghttp://savepic.ru/12420631.gif

15. Лучшая свадьба
Скромная свадьба Вилли и Саманты на катере в сериале «Храброе сердце», на которой были всего лишь пёс Артуро и священник
16. Лучший злодей
http://savepic.ru/12450327.gif

17. Лучшая злодейка
http://savepic.ru/12418194.jpg

18. Самое страшное проишествие
Смерть Даниэлы Монтенегро от передозировки наркотиками в сериале «Страсть и власть»
19. Лучший костюм
«Дороги Индии» и «Храброе сердце»
20. Лучшее музыкальное оформление
«Любовь к жизни» и «Храброе сердце»
[/b]21. Лучшее музыкальное оформление
"Храброе сердце"(Телемундо)
22. Лучшие пейзажи/декорации
"Дороги Индии" (Глобо)
23. Лучшая сериальная заставка
"Амазонки" (Телевиса)
24. Лучший комедийный актер
Эухенио Силлер в роли Перико в сериале "Кто есть кто?"
25. Лучшая комедийная актриса
Лаура Кардосо (Лакшми в "Дорогах Индии")
26. Лучший актер-ветеран
Лима Дуарте (Шанкар в "Дорогах Индии")
27. Лучшая актриса-ветеран
Виктория Руффо ("Амазонки")
28. Худший сериал
"Правила игры" - сериал ни о чём, пустая трата времени. Нет ни поучтельной составляющей, ни романтичных пар.

Отредактировано Lucky-lady (01.12.2016 20:47)

0

90

Altair Sandal написал(а):

6. Моя Эсперанса (Аргентина)

Я думала сериал "Надежда моя" в списке твоих любимых это он и есть но видимо ошиблась

Altair Sandal написал(а):

ну, "кто есть кто", также как и "моя эсперанса", стали жертвой моего личного рейтинга, из-за того, что было много сериалов и наступило лето, а потом как то не захотелось возвращаться к просмотру, хотя сериалы хорошие.

Ну может еще вернешься, например насмотревшись клипов, меня иногда сериал именно так и цепляет

Altair Sandal написал(а):

Главная пара просто никакущая, а я еще вечные перестрелки-похищение-восрешение прям такой боевичок, но столько ляпов и из-за этого получается всё комично.

Главная пара серий с 80-х вообще мало веса имеет и как по мне если бы их кокнули ничего не изменилось бы, сериал все равно был бы моим любимым, возможно я бы поставила ему 5++. Я вообще часто не фанатка главной пары или кого-то одного из них, так чтто меня не смутили Анхела и ХМ. А перестрелки я люблю к тому же там шикарный финал, хоть и жаль одного героя. А на счет ляпов, то возможно тебе просто показалось из-за прокруток

Lucky-lady написал(а):

Маша, ты ещё не видела "Королеву сердец" Марселы, вот там ляпов точно пруд пруди, а Храброе сердце очень даже логичная история на фоне Королевы.

Единственный сериал Марселы который у меня нет желания смотреть это "Королева сердец"

0

91

Zhenval написал(а):

Честно, "Восходящее солнце" ну ооочень слабый сериал, там нет сюжета

т.к. я не знаю языка, не могу смотреть в оригинале и я видела только промо, и мне понравился фон, музыка, Антонелли и гг актёра, которого видела в роли сумасшедшего в "дорогах индии", а тут он прям красавчик, плюс заинтересовала их история любви из анонса. Поэтому я полагаюсь только на эти факторы)

Zhenval написал(а):

Подумала сначала, что ты имеешь в виду сериал "Я люблю тебя, потому что люблю" Мексики,

а это аргентинский,  он только в ноябре начался, я видела только промо и пару роликов, там девушка сбивает парня на машине и уезжает с места дтп, а потом снова его встречает, только он уже на инвалидной коляске, потом парень начинает влюбляться в девушку, но он не знает, что это именно она его сбила.

Lucky-lady написал(а):

заполняю анкету по второму кругу

у тебя будет новое хобби, заполнять анкету каждую неделю  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

sal написал(а):

Я думала сериал "Надежда моя" в списке твоих любимых это он и есть но видимо ошиблась

да, в моём списке "Надежда моя" и есть Эсперанса  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif я посмотрела около 90 серий, поэтому считаю его хорошим. И возможно, когда нибудь вернусь к просмотру, но вот "кто есть кто", точно нет. Дело в том, что я остановилась на том моменте, когда у гг была драма, и я из любопытства решила зайти в ютуб и посмотреть как у них всё будет в будущем, насмотрелась какой у них там хороший конец, и я потеряла интерес к сериалу, началось лето, появились др сериалы)

Отредактировано Altair Sandal (01.12.2016 21:36)

0

92

sal написал(а):

Единственный сериал Марселы который у меня нет желания смотреть это "Королева сердец"

Ой, ничего ты не потеряла, честное слово.

Altair Sandal написал(а):

у тебя будет новое хобби, заполнять анкету каждую неделю

Ну, нет, вторая анкета была последней и окончательной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

93

Lucky-lady написал(а):

Итак, решила провести работу над ошибками и заполняю анкету по второму кругу, но теперь уже всё будет так, как подсказывает мне моя душа)))

как будто бы два разных человека составляли эту и в прошлом году http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Altair Sandal написал(а):

т.к. я не знаю языка, не могу смотреть в оригинале и я видела только промо, и мне понравился фон, музыка, Антонелли и гг актёра, которого видела в роли сумасшедшего в "дорогах индии", а тут он прям красавчик, плюс заинтересовала их история любви из анонса. Поэтому я полагаюсь только на эти факторы)

просто я чуть больше знаю, поэтому пришла к таким выводом. Да и вообще этот сериал вряд ли будет с переводом, если только первые серии начнут кто-то переводить.
Хотя я не знаю, может если бы ты начала смотреть, он бы тебе понравился. А музыка мне, кстати, тоже понравилась. Заставка такая красивая, спокойная.

Я бы может посмотрела бы сама еще этот сериал, попыталась бы, но мне кажется, но просто времени жалко, я ведь могу в это время посмотреть то, что мне реально интересно. В сериале есть и плюсы, мне н-р больше всего нравится парочка, которая образовалась где-то в 70-х сериях.

Altair Sandal написал(а):

а это аргентинский,  он только в ноябре начался, я видела только промо и пару роликов, там девушка сбивает парня на машине и уезжает с места дтп, а потом снова его встречает, только он уже на инвалидной коляске, потом парень начинает влюбляться в девушку, но он не знает, что это именно она его сбила.

ой, мне сюжет не очень.

Altair Sandal написал(а):

да, в моём списке "Надежда моя" и есть Эсперанса   я посмотрела около 90 серий, поэтому считаю его хорошим. И возможно, когда нибудь вернусь к просмотру, но вот "кто есть кто", точно нет. Дело в том, что я остановилась на том моменте, когда у гг была драма, и я из любопытства решила зайти в ютуб и посмотреть как у них всё будет в будущем, насмотрелась какой у них там хороший конец, и я потеряла интерес к сериалу, началось лето, появились др сериалы)

Аналогично. Кто есть кто - хорошая задумка и песня в начале, интересно было смотреть начало самого сериала, а дальше сюжет потерялся и авторы не знали как бы забить эфирное время. Увы, мог бы получится сериал намного интереснее. А "Надежда моя" мне очень нравилась, но я не знаю вернусь ли я.

+1

94

Zhenval написал(а):

как будто бы два разных человека составляли эту и в прошлом году

Ага, вот такая вот я. Все сериалы, которые я бракую при знакомстве, потом становятся моими любимыми. Да вот с той же "Патроной", которая является моими любимым сериалом, была та же самая история. Когда показвали серии, в которых главную героиню подвергли пыткам в психушке, то я просто возненавидела этот сериал. Но позже всё равно стал моим самым любииымым. Та же самая история с сериалами "Цыганская любовь", ЛКЖ и Храброе сердце - при первом просмотре их ненавидела, а потом влюбилась в эти сериалы.

0

95

Lucky-lady написал(а):

Ой, ничего ты не потеряла, честное слово.

Нет потеряет, лучших сериальных злодеев последней пятилетки.  :playful: А еще красивую эмоциональную главную героиню, похожую на персонаж сказок про индейских принцесс, шокирующие семейные тайны героев, сильные чувства Рейны и Хавьера, и очень тонко показанный поучительный момент о том, что нельзя вокруг себя городить замки из вранья, а то они рухнут и погребят напрочь, как Виктора и Октавио, или нанесут серьезные травмы, как Эстефании.

Маленькое дополнение к моей анкете
1. Лучший сериал
+София, исторический мини сериал (Россия)

0

96

Lucky-lady написал(а):

Ну, нет, вторая анкета была последней и окончательной.

До конца года еще 29 дней глядишь еще пару раз и переделаешь :D

Carla-Rosa написал(а):

Нет потеряет лучших сериальных злодеев последней пятилетки.

Я знаю что Эстефания шикарная злодейка, и что Солер в роли злодея тоже всем нравиться, но я не могу избавиться от неприязни которую этот актер вызывал у меня в роли главных героев. Если мне не нравятся герои это ладно, но к злодеям я придирчива. А на счет лучших злодеев пятилетки то для меня это Фернанда из ХС и так же Бернардо тоже  ХС (если ограничиваться именно периодам 2011-2016)

Zhenval написал(а):

А "Надежда моя" мне очень нравилась, но я не знаю вернусь ли я.

Altair Sandal написал(а):

да, в моём списке "Надежда моя" и есть Эсперанса   я посмотрела около 90 серий, поэтому считаю его хорошим. И возможно, когда нибудь вернусь к просмотру,

Надеюсь вернетесь, сериал для меня определенно лучший в этом году

Altair Sandal написал(а):

а это аргентинский,  он только в ноябре начался, я видела только промо и пару роликов, там девушка сбивает парня на машине и уезжает с места дтп, а потом снова его встречает, только он уже на инвалидной коляске, потом парень начинает влюбляться в девушку, но он не знает, что это именно она его сбила.

На счет этого сериала я решила что если перевод будет гляну ради Бренды, с сюжет даже не знаю нравится он мне или нет

0

97

sal написал(а):

До конца года еще 29 дней глядишь еще пару раз и переделаешь

Не поняла. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  В любом случае никакие сериалы, которые я начала смотреть в этом году, я не досмотрю: ни Еву ла трайлеру, ни Трех Ан, ни Самозванку, ни Опасные связи, ни Закон любви, так что нечего тут переделывать.

sal написал(а):

Если мне не нравятся герои это ладно, но к злодеям я придирчива. А на счет лучших злодеев пятилетки то для меня это Фернанда из ХС и так же Бернардо тоже  ХС (если ограничиваться именно периодам 2011-2016)

Да, ты права. Ферка из ХС ничем не уступает Эстефании из Рейны и это я могу сказать с уверенностью, так как видела оба сериала Марселы.

Carla-Rosa написал(а):

Маленькое дополнение к моей анкете

1. Лучший сериал
+София, исторический мини сериал (Россия)

Дополнение не принимается. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  (Шутка конечно) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

0

98

sal написал(а):

но я не могу избавиться от неприязни которую этот актер вызывал у меня в роли главных героев.

Даже если он оденется в самые жуткие лохмотья, и будет самым глупым главным героем, я не способна сказать о нем что либо отрицательное.  :D

sal написал(а):

Если мне не нравятся герои это ладно, но к злодеям я придирчива.

После игры Солера я тоже стала просто гипер придирчива, постоянно сравниваю, и никого лучше его Виктора увы так и не нашла до сих пор. Для меня это целый мир великолепной актерки. Это ж надо сыграть так, что от подобной Виктору сумасшедшей сволочи многие ( и я в том числе) тащатся больше чем от главного героя. Это и убийца, это и ненормальный, это и алчный игрок, врун каких мало, это и любящий отец, это и сын, который сам переживал от плохих отношений с отцом, это и мужчина способный очень сильно любить, и ценить родных, но при этом ранить и обижать их как никто другой. Это всё!

0

99

Zhenval написал(а):

просто я чуть больше знаю, поэтому пришла к таким выводом. Да и вообще этот сериал вряд ли будет с переводом, если только первые серии начнут кто-то переводить.
Хотя я не знаю, может если бы ты начала смотреть, он бы тебе понравился. А музыка мне, кстати, тоже понравилась. Заставка такая красивая, спокойная.

Я тоже везде прочитала, что перевода не будет скорее всего, если только по Виве покажут, но наврят ли. В любом случае мне Антонелли везде нравится, играет она крута и красотка, даже в тех же несчастных правила игры, ну а то, что сюжет везде отстой, это она не виновата) а мне по видео парочка показалось милой)

0

100

Мои итоги года-2016.

Отписываться в анкете буду только по латиноамериканским сериалам. Сериалы США смотрю сейчас по минимуму, ибо не в моих силах терпеть долгое время в ожидании выхода новых сезонов. Желание посмотреть полностью "Секретные материалы" побудил выход их продолжения, а что касается ныне просматриваемой мною российско-украинской "Волчицы" 2006 года, то это просто желание поностальгировать. Испанский "Гранд-отель" в счет тоже не беру, так как смотрел его в начале года и до конца не досмотрел.

Начну со списка сериалов, которые я в принципе в этом году смотрел.

Начал в 2015 и досмотрел в 2016:

1. "Георгий Победоносец", "Глобо", Бразилия, 2012-2013. Оценка - 5.
2. "Во имя любви", "Глобо", Бразилия, 1998. Оценка - 5.[
/i]

[i]Полностью посмотрел в 2016:

1. "Лабиринт", "Глобо", Бразилия, 1998. Оценка - 5.
2. "Чикинья Гонзага", "Глобо", Бразилия, 1999. Оценка - 4.
3. "Пятидесятилетние", "Глобо", Бразилия, 2009. Оценка - 5.

Начинал смотреть в 2016 и бросил:

1. "Вавилонская башня", "Глобо", Бразилия, 1998.
2. "Шальные деньги", "Глобо", Бразилия, 1998.
3. "Лето нашей тайны", "Глобо", Бразилия, 1998.
4. "Дона Флор и два её мужа", "Глобо", Бразилия, 1998.
5. "Неуротимая Хильда", "Глобо", Бразилия, 1998.
6. "Жестокий ангел", "Глобо", Бразилия, 1997.
7. "Кто-то смотрит на тебя", "Телемундо", 2010.
8. "Рок-история", "Глобо", Бразилия, 2016-2017.
9. "Любовь в четырех действиях", "Глобо", Бразилия, 2011.

Начал в 2016 и продолжу смотреть в 2017:

1. "Любовь к жизни", "Глобо", Бразилия, 2013-2014. Оценка - 5.
2. "Закон любви", "Глобо", Бразилия, 2016-2017. Оценка - 4.

Планы на 2017:

1. "В семье", "Глобо", Бразилия, 2014.
2. "Империя", "Глобо", Бразилия, 2014.
3. "Нежный яд", "Глобо", Бразилия, 1999.
4. "Воздушные замки", "Глобо", Бразилия, 1999.
5. Досмотреть уже наконец "Великолепный век" и начать его продолжение "Кёсем".
6. Возможно, что-то из "Телемундо" и мини-сериалов "Глобо" последних лет.

Ну а теперь, собственно, анкета.

1. Лучший сериал - несомненно, "Георгий Победоносец".

http://s6.uploads.ru/t/YE5a9.jpg

Интересный сюжет, красивые герои, фантастические места, которые нам показала в этой новелле Глория Перез, не оставили меня равнодушными и побудили совершить незабываемое путешествие в Стамбул и Каппадокию, что стало ярчайшим событием года. Тут даже без сомнений.

2. Лучший мини-сериал. Разрываюсь между "Лабиринтом" с его лихо закрученным детективным сюжетом и комедийной 23-часовкой "Пятидесятилетние". Не хочу их сравнивать, так как они очень разные. Каждый из сериалов хорош по своему, поэтому делать выбор в пользу какого-то одного из них не стану.

http://s1.uploads.ru/t/2oSrV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oY1Ty.jpg

3. Лучший актёр - Домингос Монтанер (Зия в "Георгии Победоносце"), светлая ему память.

http://s4.uploads.ru/t/aOyk9.jpg

4. Лучшая актриса, несомненно, Клео Пирес (Бьянка в "Георгии Победоносце").

http://s9.uploads.ru/t/pHhJg.jpg

Она стала настоящим открытием в этом году для меня. Единственная из звезд, на чей инстаграм я подписан. Обожаю её.

5. Лучший сценарист - Мануэл Карлос ("Во имя любви"). За тот тонкий психологизм и душевность, с которыми он прописывает своих персонажей.

http://s6.uploads.ru/t/cfsDS.jpg

Не присуждаю этот приз Глории Перез, так финал в её "Георгии" получился скомканный и остались недосказанности, а я этого не люблю. А у Валсира будет шанс в следующем году, поскольку "Любовь к жизни" я ещё не досмотрел и до середины.

6. Лучший режиссёр - Денизи Сарасени ("Закон любви").
Будучи монтажёром, я разбираюсь в том, как снято. И то, как это делает Денизи в "Законе любви", сделано очень круто. Картинка там очень завораживающая.

http://s6.uploads.ru/t/okFN6.jpg

7. Лучшая телекомпания - ну тут уж ясный перец, Rede Globo. Хотел бы я там работать, черт возьми))))

http://s3.uploads.ru/t/D58j6.jpg

8. Лучший актер второго плана - Рикардо Тоцци (Талес в "Любовь к жизни" и Августо в "Законе любви".

http://s5.uploads.ru/t/U61li.jpg

9. Лучшая актриса второго плана - Вивиан Пажмантер (Лаура в "Во имя любви").

http://s1.uploads.ru/t/OJqNY.jpg

10. Лучший актёр-открытие - Умберто Каррао (Тьяго в "Законе любви"). На самом деле, практически в каждом новом сериале я открываю для себя кого-то, пусть даже этот актер уже снимается давно. Из "Георгия" я мог бы выделить Сиднея Сампайо, Мурило Розу и того же Домингоса Монтанера, или многих актеров из "Любовь к жизни", которых раньше нигде не видел. Но, как я понял, в этой номинации предпочтение должно быть отдано молодняку. Что ж, пусть мой выбор будет таким.

http://s1.uploads.ru/t/Ma7B0.jpg

11. Лучшая актриса-открытие - Мария Касадевалл (Патрисия в "Любовь к жизни").

http://sh.uploads.ru/t/tBQUv.jpg

Мне нравится её героиня. Веселая, бодрая, с огоньком. Так что выбираю её.

12,13. Лучшие дети-актёры. Не могу сказать, что кто-то из сериальных детей этого года меня очаровал, поэтому я этого делать не буду.

14. Лучшее животное - собачка Эмили из "Георгия Победоносца". Выбор невелик, но она мне понравилась)

http://s1.uploads.ru/t/wq7lW.jpg

15. Лучшая сериальная пара - однозначно, для меня это Зия и Бьянка (Домингос Монтанер и Клео Пирес) в "Георгии Победоносце". Всей душий болел за них. Одна из самых ярких историй любви, которая навсегда останется в моём сердце

http://sa.uploads.ru/t/5Diup.jpg

Сюда же - Милена и Нанду (Каролина Ферраз и Эдуардо Московис в "Во имя любви", вот уже где настоящая химия!

http://sa.uploads.ru/t/SWrfI.jpg

16. Лучшая свадьба - Лео и Катарина (Мурило Бенисио и Каролина Дикманн) и Милена и Нанду (Каролина Ферраз и Эдуардо Московис) в "Во имя любви". Самые красивые пары сериала.

http://s8.uploads.ru/t/i12aQ.jpg

[b]17. Лучший злодей. Ох, ну тут я сейчас разгуляюсь) Люблю злодеев) Самый колоритный злодей для меня - это Руссо (Адриано Гариб) в "Георгии Победоносце".

http://sa.uploads.ru/t/fvhjp.jpg

[i]Конечно же, не могу не отметить Феликса (Матеус Солано) из сериала "Любовь к жизни".

http://s6.uploads.ru/t/yVHzY.jpg

18. Лучшая злодейка - Ванда (Тотия Мейрелез) в "Георгии Победоносце" Не очень люблю эту актрису, но Тотия раскрылась в этой роли на все сто, и по своей кровожадности даже превзошла свою начальницу Ливию Марини. Именно поэтому приз в этой номинации я отдаю ей, а не Клаудии Райе, хотя её сюда я бы тоже отнёс.

http://s1.uploads.ru/t/OxRzK.jpg

Так же хочется отметить Розанжелу (Палома Бернарди) в этом же сериале.

http://s1.uploads.ru/t/gQNrG.jpg

Ну и, конечно же, не оставила меня равнодушным и Лейла (Фернанда Машаду) в сериале "Любовь к жизни". Вот уж дрянь так дрянь!

19. Самое страшное происшествие - Ливия Марини убивает Джессику ("Георгий Победоносец"). Самая сильная сцена в сериале.

20. Лучший костюм. Как правило, женские наряды всегда ярче и поэтому чаще бросаются в глаза. Если говорить о "Георгии Победоносце", то мне очень нравилось, как одеваются комиссар Элоиза (Джованна Антонелли) и Бьянка (Клео Пирес). Так же хочу отметить стиль Эло (Клаудия Абреу) в "Законе любви". Но больше всего впечатляли меня наряды Жо (Тамми Миранда) в "Георгии Победоносце". Её героиня изменилась до неузнаваемости, когда под прикрытием внедрилась в банду торговцев людьми. Судите сами:

http://sa.uploads.ru/t/mj6yH.jpg

Хочется отметить красивый восточный наряд героини Клео Пирес в том же "Георгии Победоносце", когда она выступала с танцем живота в ресторане Каппадокии:

http://s4.uploads.ru/t/9i6L4.jpg

Из мужских нарядов очень нравится стиль Нинью (Жулиано Казарре) в "Любовь к жизни". Его дреды - это нечто!!!)

http://s0.uploads.ru/t/0o4Et.jpg

Также хочу отметить Патрисию (Мария Касадевалл) в "Любовь к жизни", эта героиня одевается всегда очень стильно и красиво.

21. Лучшее музыкальное оформление - "Георгий Победоносец". Скачал очень много саундтреков из этой новеллы, как вокальные, так и инструментальные от композитора Алешанде де Фарии, и с огромным удовольствием слушаю их до сих пор. Самая удачная подборка музыки в 2016 году для меня именно в этом сериале.

22. Лучшие пейзажи и декорации -  здесь даже без раздумий, "Георгий Победоносец". Богатые дома Рио-де-Жанейро, простые квартиры, фавелы, воинская часть, бордель и клуб, отели  - такое разнообразие локаций впечатляет. Ну и, конечно же, великолепные красоты Стамбула, долины, скальные образования и воздушные шары в долинах Каппадокии, а также танцы дервишей - это просто фантастика! К тому же многие сцены снимали в исторических достопримечательностях - Айя-Софии, Цистерне Базилике, дворце Топкапы, в общем, слов нет. Максимальный балл за всё.

23. Лучшая сериальная заставка - "Георгий Победоносец". Отлично подобрана музыка, скачет на лошади Святой Георгий, долины Каппадокии, Цистерна Базилика, оранжевые крыши стамбульских домов, Айя-Софии, которая появляется как замок в заставке "Игры престолов", и мост через Босфор - шикарно! Засмотрел до дыр.

24. Лучший комедийный актер - Марсело Флорес (Ринальдо "Философ" в "Любовь к жизни"). Очень нравятся его шуточки и колкие замечания)

http://sh.uploads.ru/t/Rgw8S.jpg

25. Лучшая комедийная актриса - Роберта Родригес (Мария Ванубия из "Георгия Победоносца").[/color] Не сразу понравилась, но потом она реально отжигала)))

http://s7.uploads.ru/t/KZ0gR.jpg

[color=red]26. Лучший актер-ветеран - Антонио Фагундес за роль в мини-сериале "Лабиринт". Очень необычная роль для актера, которого мы привыкли видеть в роли положительных отцов семейств и уважаемых людей вроде Атилиу из "Во имя любви. Но в "Лабиринте" он блестяще исполнил роль злодея, за что ему тысяча плюсов. А вот его доктор Сезар в "Любовь к жизни" не впечатляет(

http://sf.uploads.ru/t/CvgqZ.jpg

27. Лучшая актриса-ветеран - [u]Нисете Бруно за роль доны Леонор в "Георгии Победоносце". Очень добрая и милая пожилая дама. [/u]

http://s7.uploads.ru/t/kDJeV.jpg

28. Худший сериал - мини-сериал "Любовь в четырех действиях", "Глобо", Бразилия, 2011. Если первая серия показалась довольно милой, то уже во второй серии был такой бред и нудятина, что я решил остановиться.

http://sa.uploads.ru/t/bOqlD.jpg

Вот такие сериальные итоги года-2016 для меня! Анализируя их, я выношу финальное решение, в большинстве номинаций побеждает новелла "Георгий Победоносец"!

Большое спасибо за такую интересную тему! Хотел бы добавить, что не мешало бы ещё добавить номинацию "самый бесячий герой/героиня") но, оставим это уже на следующий год) Всех с наступающим! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

Отредактировано Egory Pavlen (25.12.2016 19:59)

+1