Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2016

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

Carla-Rosa написал(а):

А вот в сериалах на мой взгляд это лишнее, потому что сюжет почти всегда растянут, и ловкие кони, выставляющие решетки с окон тюрьмы, плюсов не добавят. Скорее глупости, ИМХО.

Тут я с тобой полностью согласна. Но вот ПОНе пёс Флаг был простым жвотным, а не вундеркиндом, поэтому не раздражает. Точно также как у Марисабель в Богатых был простой кокер-спаниель Коки, который был просто собакой, поэтому такие жвотные добавляют сюжету сериала только то, что их хозяева любят четвероногих питоицев, а не более того. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

62

Короче, я поторопилась составлять анкету и как оказалась, уходящий год прошел для меня вовсе не под эгидой сценаристов Глории Перес (Дороги Индии) и Перлы Фариас (под однм небом), а стали любимым для меня сериалы сценаристов.... Валсира Карраско и.... Марселы Четыре, которую я ненавидела после её "Королевы сердец", но в уходящем году с полюбила сериал Марселы.
Смешно, но оба сериала, которые я открыла для себя в этом году, я считала.... ненавистымм мне в прошлом году. А теперь вопрос для моих друзей с форума: о каких двух сериалах, которые я посмотрела в этом году, идет речь???

0

63

Lucky-lady написал(а):

Смешно, но оба сериала, которые я открыла для себя в этом году, я считала.... ненавистымм мне в прошлом году. А теперь вопрос для моих друзей с форума: о каких двух сериалах, которые я посмотрела в этом году, идет речь???

Любовь к жизни и Храброе сердце.

0

64

Lucky-lady написал(а):

Короче, я поторопилась составлять анкету

Знаешь, я тоже немного поторопилась, но не особо, скажем так. На этих выходных дополню пару-тройку пунктов, и всё.

Lucky-lady написал(а):

и как оказалась, уходящий год прошел для меня вовсе не под эгидой сценаристов Глории Перес (Дороги Индии) и Перлы Фариас (под однм небом), а стали любимым для меня сериалы сценаристов.... Валсира Карраско и.... Марселы Четыре, которую я ненавидела после её "Королевы сердец", но в уходящем году с полюбила сериал Марселы.

Не, из ЛА у меня железно-Перла Фариас, и больше никто. Амор а вида это амор вида, конечно же, но даже из большой любви к этому сериалу я не готова заносить Карраско в список самых любимых сценаристов этого года. Да, вот так, Фариас готова из-за одного сериала, а его нет. Это все из-за "Тайных истин". И лежит и нет к нему душа, и тянет, и думаю как бы выдержать своеобразную атмосферу. Ну а Марселкины сериалы это уже непреложная судьба всех наших телезрителей,  :D потому что каждая ее история оказывается на экранах, и как минимум два из них становятся либо очень любимыми, либо симпатичными для нас.

Lucky-lady написал(а):

Смешно, но оба сериала, которые я открыла для себя в этом году, я считала.... ненавистымм мне в прошлом году. А теперь вопрос для моих друзей с форума: о каких двух сериалах, которые я посмотрела в этом году, идет речь???

Один точно "Любовь к жизни", а второй не знаю. Предположу как и Женя, что это "Храброе сердце", но особо судить не могу, не знаю насколько сильно сериал тебе нравится. Делать выводы о нескольких строчках в темке просмотров сложновато, ибо сегодня мы обожаем сериал, завтра он бесит, а темку Храброго сердца я не читаю.

+1

65

Я, кстати, начинала смотреть Храброе сердце и мне даже нравилось, но потом бросила и как-то не было времени вернуться. В плане событий в начале было интересно, но любимок не нашла.

Отредактировано Zhenval (01.12.2016 13:00)

0

66

Zhenval написал(а):

Я, кстати, начинала смотреть Храброе сердце и мне даже нравилось, но потом бросила и как-то не было времени вернуться. В плане событий в начале было интересно, но любимок не нашла.

А мне не хочется вообще. Помню тоже начинала, но вот как-то не по сердцу было самое начало, не втянуло, даже скучная "Аврора" нравится гораздо больше. Потом еще пыталась начать по совету Оксаны, что там такая же крутая злодейка как в "Королеве сердец", но и второй раз не идет че то. И самое интересное, что даже негатива к сериалу нет, но подстроиться не могу, будто он...идет абсолютно мимо меня. Словно равнодушно смотрю в кинотеатре, а потом выйду, и тут же забуду. Такое ощущение впервые. Даже всё то, что я бросала без колебания, воспринималось иначе, больше сопереживания вызывало.

0

67

Carla-Rosa написал(а):

А мне не хочется вообще. Помню тоже начинала, но вот как-то не по сердцу было самое начало, не втянуло, даже скучная "Аврора" нравится гораздо больше.

А мне наоборот, в плане эмоций больше Аврора. Хотя она мне тоже местами симпатичная была, потому что не плохая главная парочка.
И Королеву сердец мне очень хотелось посмотреть из-за Кэти, но там уже просто не получилось.

А так ,если честно, то из Телемундо мне нечего особенно смотреть. Кто есть кто мне у меня за последнее время единственный сериал, который заинтересовал и вызвал какие-то положительные эмоции. И Земля королей более или менее.

0

68

Женечка, Катя, вы угадали! И как смказала Катя, "грустно, что я назвала лучшим злодеем психа Колмийо из ПОН, а им будет у меня конечно же.... Ф.....с http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

69

Lucky-lady написал(а):

Женечка, Катя, вы угадали! И как смказала Катя, "грустно, что я назвала лучшим злодеем психа Колмийо из ПОН, а им будет у меня конечно же.... Ф.....с

Олесенька, загадай что-нибудь посложнее!!!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

70

Слушайте, мне вот н-р очень нравится, как составляет анкету Сержио Сантос. Он каждый год, 31 декабря, выкладывает в своем блоге список лучших бразильских актрис и актеров в каждом году. Сначала идут актрисы, потом актеры, потом актрисы второго плана. Тоже самое и с парочками, причем у него списки всего по 10 человек, он вообще в этом плане никого не обделяет. Также список лучших сериалов уходящего года и худших.
Вот ссылочка на сам блок, прям всех классных отметил

http://zamenza.blogspot.ru/2015/12/retr … rizes.html
http://sf.uploads.ru/4M5Tr.pnghttp://sg.uploads.ru/KOdJZ.pnghttp://s2.uploads.ru/P80vF.png

Отредактировано Zhenval (01.12.2016 13:56)

0

71

Lucky-lady написал(а):

И как смказала Катя, "грустно, что я назвала лучшим злодеем психа Колмийо из ПОН, а им будет у меня конечно же.... Ф.....с

Я сказала что абсолютно никто в этом году не выехал у меня в лучшие злодеи, и не затмил сами знаете кого, даже Колмийо.

Zhenval написал(а):

Олесенька, загадай что-нибудь посложнее!!!

Действительно.  :D

Zhenval написал(а):

Слушайте, мне вот н-р очень нравится, как составляет анкету Сержио Сантос. Он каждый год, 31 декабря, выкладывает в своем блоге список лучших бразильских актрис и актеров в каждом году. Сначала идут актрисы, потом актеры, потом актрисы второго плана. Тоже самое и с парочками, причем у него списки всего по 10 человек, он вообще в этом плане никого не обделяет. Также список лучших сериалов уходящего года и худших.
Вот ссылочка на сам блок, прям всех классных отметил

Это кинокритик?

0

72

Женечка, ну что я могу загадать? Любимые сериалы в этом году - уже понятны. Любимые злодеи - тоже понятны. Что касается "Дорог Индии", которые я увидела в этом году, то не могу сказать, что этот сериал мой любимый,. Понравился мне он, но не более того и всё дело в главной героини, которая была уж явной прохиндейкой, ИМХО.

0

73

Carla-Rosa написал(а):

Это кинокритик?

вроде да. Я не знаю кто он такой, но точно у него свой блог и твиттер, где он пишет свое мнение. Очень интересные у него комментарии, прям настоящие обзоры. Особенно мне нравится, когда он пишет отдельную статью о каком-нибудь любимом бразильцам герое.

Lucky-lady написал(а):

. Понравился мне он, но не более того и всё дело в главной героини, которая была уж явной прохиндейкой, ИМХО.

Согласна. Я вот н-р все никак не могу пересмотреть этот сериал. Вот Америку очень легко пересмотрела полтора года назад и хоть заново пересматривай.

0

74

Решила тоже не отставать от вас и заполнить анкетку, правда в процессе, я реально поняла, что надо записывать всё, что смотришь в течение года, потому что как оказалось, я даже уже про некоторые сериалы и забыла, что посмотрела их в этом году.
Сериалы, которые начала смотреть в 2015 году и закончила в 2016 году:
1. Буря – 4-
2. Наследники Дель-Монте – 4-
3. Бриллиантовая Роза  - 4-
4. Дочери Гюнеш (Турция) – 4
5. Прилив (Турция) – 5+
6. Запах клубники (Турция) – 4-
7. Куантико 1 сезон (США) – 5
8. Стрела 4 сезон (США) – 3
9. Сумеречные охотники 1 сезон (США) – 4
10. Члены королевской семьи 2 сезон (США) – 5
Сериалы, полностью просмотренные в 2016 году:
1. Земля Королей (Телемундо) – 5++
2. Тайные истины (Глобо) – 4-
3. Страсть и власть (Телевиса) - 4
4. Статус отношений: запутанно (Турция) - 4
5. Любовь моей жизни (Турция) - 4
6. Друзья это хорошо (Турция) – 4-
7. Люди 1 сезон (США) - 5
8. Мажор 2 сезон (Россия) – 4-
9. Нюхач 1-2 сезоны (Россия) - 5
Сериалы, которые начала смотреть и бросила:
1. Кто есть кто (Телемундо)
2. Храброе сердце (Телемундо)
3. Сладкая месть (Турция)
4. Жизнь прекрасна, когда влюблён (Турция)
5. Высшее общество (Турция)
6. Моя Эсперанса (Аргентина)
7.Правила игры (Глобо)
Сериалы, которые начала смотреть в уходящем году и, даст бог, закончу в новом году:
1. Вино любви (Телевиса)
2. Цвет страсти (Телевиса)
3. Любовь не понимает слов (Турция)
4. Иногда жизнь сладка (Турция)
5. Номер 309 (Турция)
6. Бодрумская сказка (Турция)
Сериалы, которые планирую посмотреть в 2017 году:
Конечно же надеюсь на канал "Вива", что он нам покажет интересные новинки. Всё остальное будет зависеть от перевода сериалов (хотя бы с суб.), сюжета, и моего желания-настроения.
-Опасные связи (Телемундо)
-Закон любви (Глобо)
-Отель секретов
-Возвращение Лукаса (Перу)
-Потому что так тебя люблю (Аргентина)
-Взрыв чувств - новинка от Глории Пирес (Глобо)
-Между моей и твоей любовь (Венэсуэла)
-Моё прекрасное проклятье (римейк "Красивой неудачницы" с Ренатой Нотни и Пабло Лайлом)
-Enamorándome De Ramón - в гг Эсмеральда Паминтел
-Новинки от турецких сериалов)

Отредактировано Altair Sandal (01.12.2016 17:41)

+2

75

Altair Sandal написал(а):

я реально поняла, что надо записывать всё, что смотришь в течение года, потому что как оказалось, я даже уже про некоторые сериалы и забыла, что посмотрела их в этом году.

особенно интересно нам почитать твой список, потому что ты только про некоторые сериалы рассказывала.

0

76

Анкета по просмотренным в 2016 году сериалам:
1. Лучший сериал
Земля Королей (Телемундо)
2. Лучший мини-сериал/краткая версия
Люди (США)
3. Лучший актер
Фернандо Колунга (Страсть и власть)
4. Лучшая актриса
Скарлет Грубер (Земля Королей), Марлене Фавела (Наследники Дель-Монте, Страсть и власть), Ханде Эрчел (Любовь не понимает слов, Турция)
5. Лучший автор сценария
-
6. Лучший режиссер
-
7. Лучшая телекомпания
Телевиса
8. Лучший актер второго плана
Метин Акдюльгер, Танер Олмез (Прилив, Турция)
9. Лучшая актриса второго плана
Агата Морейра (Тайные истины), Хазар Эргючлю (Прилив)
10. Актер-открытие
Кристиан де ла Кампа (Земля Королей, Вино любви), Эрик Эллиас (Цвет страсти, Отель секретов)
11. Актриса-открытие
Ирина Баева (Страсть и власть, Вино любви), Скарлет Грубер (Земля Королей), Камила Кейроз, Агата Морейра (Тайные истины)
12. Лучший ребенок – актер
-
13. Лучший ребёнок – актриса
-
14. Лучшее животное
-
15. Лучшая сериальная пара
Андре и Самуэль (Земля Королей)
16. Лучшая свадьба
Свадьбы в Земля Королей
17. Лучший злодей
Фабиан Риос (Земля Королей), Родрига Ломбарди (Тайные истины), Данило Каррера (Страсть и власть)
18. Лучшая злодейка
Клаудиа Рамирез (Цвет страсти), Лаура Кармин (Буря)
19. Самое страшное происшествие
Смерть Даниэлы Монтенегро от передозировки наркотиками
20. Лучший костюм
-
21. Лучшее музыкальное оформление
Буря
22. Лучшие пейзажи/декорации
Земля Королей, Вино любви
23. Лучшая сериальная заставка
Страсть и власть, Земля Королей
24. Лучший комедийный актер
Гонсало Гарсиа Виванко (Земля Королей)
25. Лучшая комедийная актриса
Кимберли Дос Рамос (Земля Королей)
26. Лучший актер-ветеран
-
27. Лучшая актриса-ветеран
-
28. Худший сериал
Правила игры - хватило только на 10 серий, не спас даже звёздный состав(

+2

77

Altair Sandal написал(а):

-Возвращение Лукаса (Чили)

Это перуанский сериал. Я тоже очень хочу увидеть его в 2017г.

Altair Sandal написал(а):

28. Худший сериал
Правила игры - хватило только на 10 серий, не спас даже звёздный состав(

Я видать героиня, раз 30 серий вытерпела.  :D

0

78

Zhenval написал(а):

особенно интересно нам почитать твой список, потому что ты только про некоторые сериалы рассказывала.

просто как то разговора не заходило, и потом я сейчас практически вся в турецких сериалах, из ЛА не могу найти пока ничего интересного-переведённого. Смотрю по мере выхода "вино любви" и "цвет страсти" жду, чтобы побольше серий скопилось "опасных связей", чтобы начать просмотр. Вспомнила, что в след году жду конечно же "Взрыв чувств" от Глории.

Carla-Rosa написал(а):

Это перуанский сериал. Я тоже очень хочу увидеть его в 2017г.

ок, уж поправила) надеюсь будут переводить и нас не разочарует сюжет. главное для меня это, чтобы сначала хоть перевод был) ой, кстати пока тебе писала, вспомнила, что хочу еще посмотреть в 2017г.

Carla-Rosa написал(а):

Я видать героиня, раз 30 серий вытерпела.

я вообще начала смотреть ради Антонелли, а потом увидела еще пару знакомых актёров, я даже приятно удивилась, что начали быстро и бесплатно переводить, но меня никак не зацепило. Я бы лучше посмотрела новый сериал Антонелли "Восходящее солнце".

Отредактировано Altair Sandal (01.12.2016 17:44)

0

79

Altair Sandal написал(а):

4. Лучшая актриса
Скарлет Грубер (Земля Королей), Марлене Фавела (Наследники Дель-Монте, Страсть и власть),

Согласна с тобой. Мне тоже нравится Марлене Фавела в СИВе, и Скарлет Грубер я обожаю.

Altair Sandal написал(а):

Сериалы, которые начала смотреть и бросила:
1. Кто есть кто (Телемундо)
2. Храброе сердце (Телемундо)

Надо же, а я эти сериалы досмотрела и они мне очень даже понравилсь. Насколько же у нас вкусы разные в сериалах, хотя актеры и актрисы нравятся одни и те же. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Carla-Rosa написал(а):

Я видать героиня, раз 30 серий вытерпела

А я героически досмотрела "Правила игры", хотя всегда не хватало злости на Тойку, которую я обзывала в темке по сериалу самыми последними словам для женщины, так она меня бесила - бр-р-р-р. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

Altair Sandal написал(а):

19. Самое страшное происшествие
Смерть Даниэлы Монтенегро от передозировки наркотиками

Тут наши с тобой мнения полностью совпадают. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

80

Lucky-lady написал(а):

Насколько же у нас вкусы разные в сериалах, хотя актеры и актрисы нравятся одни и те же.

да, забавно) ну, "кто есть кто", также как и "моя эсперанса", стали жертвой моего личного рейтинга, из-за того, что было много сериалов и наступило лето, а потом как то не захотелось возвращаться к просмотру, хотя сериалы хорошие.
а вот "храброе сердце", я начала смотреть только из-за того, что увидела видео Сэмми и Вилли, я мотала и смотрела только сцены с ними, но поняла, что таким темпом не хочу смотреть 200 серий. Главная пара просто никакущая, а я еще вечные перестрелки-похищение-восрешение прям такой боевичок, но столько ляпов и из-за этого получается всё комично.

Отредактировано Altair Sandal (01.12.2016 18:49)

0