Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Аngel de la Venganza (3) (Мексика) - КОНЕЦ!

Сообщений 61 страница 80 из 832

1

https://d.radikal.ru/d00/1803/44/5ac04cf6d683.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучши й друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Артуро Кармона - Брендон Авила
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:55)

0

61

http://savepic.ru/9654121.png

В предыдущей серии...
В справедливом сравнениии младшего Карденаса со старшим Анхела смогла убедиться сразу же, как они с Фернандо подъехали к её дому. Анибал с ребёнком на руках увидел свою возлюбленную, которая позволила ему поцеловать себя. Пылая от гнева, молодой отец с ребёнком на руках принялся выговаривать матери своего сына за её непристойное на его взгляд поведение.
- Тем временем как я забочусь о нашем сыне, ты развлекаешься со своим ухажером, - тоном, не предвещающим ничего хорошего начал Анибал. - Это в такой обстановке собираешься ты воспитывать моего сына? Я привёз его к тебе пораньше, наивно полагая, что ты тяжело переживаешь разлуку с ним, но как видно тебе нет никаког дела до Рикардито! Ты воспользовалась тем, что я забрал ребёнка и пошла развлекаться с этим адвокатишкой, который не даёт тебе прохода! Скажи, как далеко зашли ваши с ним отношения? Ты и перед ним строишь из себя недотрогу или бесцеремонно легла с ним в постель?

СЕРИЯ 210:

http://savepic.ru/9641833.gif

Решение вернуть Рикардито его матери раньше условленного времени Анибалу пришло не случайно. Наслаждаясь времяпровождением с малышом, он не мог не думать об Анхеле, которая остро переживала разлуку с их сыном и когда перед глазами молодого отца возникла картина из зала суда, когда в его ушах зазвучали её молбы не отбирать у нее сына, он собрал вещи Рикардито и поехал вместе с ним к ней домой.
Каково же было разочарование младшего Карденаса, когда он увидел свою возлюбленную выходящую из машины Фернандо, с которым они судя по довольным выражениям лиц, прекрасно провели время, и Анхела вовсе не напоминала мать, страдающую от разлуки с их сыном. Ревность, гнев, негодование и другие низменные чувства моментально овладели Анибалем и он не смог сдержаться от того, чтобы не испортить настроение своей возлюбленной.
- Прошу тебя, это не то, что ты думаешь, - проглотив обиду от несправедливых упреков в свой адрес, Анхела, скрестив на груди руки, умоляюще смотрела в разгневанное лицо младшего Карденаса, который являлся хозяином положения с их сыном на руках. - Я ждала тебя… Вернее, я ждала, когда ты привезешь ко мне Рикардито, но я думала, что ты сделаешь это ближе к вечеру. Мне было так плохо без моего сына, мне так его не хватало и Фернандо пригласил меня пообедать… Я не хотела никуда выходить, но он настоял и я… я…
- Анхела, ты не должна ничего объяснять этому… этому сеньору, - сжал кулаки Фернандо, усилием воли сдержавшийся от того, чтобы не наброситься на обидчика молодой женщины, но ребёнок на руках у Анибала останавливал его от драки. - Ты не сделала ничего такого, за что тебе должно быть стыдно и меньше всего ты обязана оправдываться перед этим человеком. Неужели ты не видишь, что он пользуется тем, что получил опеку над Рикардито и пытается контролировать твою жизнь?
- Кто ты такой, чтобы указывать, что должна и что не должна делать Анхела? - Грозно посмотрел на Фернандо Анибал, от чего Рикардито на его руках, словно почуяв что его родители ссорятся, разразился плачем.

http://savepic.ru/9640812.jpg
http://savepic.ru/9654120.jpg

Тайное всегда становится явным - в правдивости этих слов Верхиния смогла убедиться, когда Даниэль рассказал ей о том, что его крестника забрал к себе домой его кум.
- Я всё больше и больше разочаровываюсь в Анибале, - признался Даниэль своей возлюбленной, когда они в обнимку устроились на диване в гостиной её квартиры.
- Что плохого в том, что отец решил провести время со своим сыном? - Вступилась за младшего Карденаса Верхиния, поправляя свои волосы цвета вороного крыла. - Это говорит о том, что Анибал Карденас хороший отец.
- Он стал причиной страданий Анхелы. Я уже сомневаюсь в том, что он любит её.
- Только любящий мужчина мог рисковать своей жизнью ради неё, - продолжала защищать Анибала Верхиния, которая стала невольной свидетельницей того, когда он не раздумывая помчался в гараж, в котором по его предположениям Энрике держал в плену Анхелу.
- О чём ты говоришь? - Изумленно посмотрел молодой человек на девушку.
- Да так, ни о чём… Прости, я…
- Верхиния, раз уж начала, то давай говори.
- Ладно, с того проишествия уже прошло не мало времени, поэтому уже можно признаться тебе в том, что две недели тому назад, когда ты разыскивал меня, а я не отвечала на твои телефонные звонки, меня… похитили.
- Что?.. Так, так… Я так и думал, что случилось что-то плохое! Я так и думал! Кто этот мерзавец и что ему от тебя было надо? Почему ты не заявила на него в полицию?
- Даниэль, успокойся, - провела рукой по волосам молодого человека Верхиния. - Ничего плохого не произошло. Всё уже позади.
- Но, Верхиния… Как ты можешь такое говорить, если тебе хотели причинить вред?
- Не мне, а Анхеле.
- Анхеле? Теперь я вообще ничего не понимаю. Какое отношение имеет Анхела к твоему похищению и при чём тут Анибал Карденас?
- Как я поняла, бывший парень коллеги по работе Анибала - Летисии приревновал её к нему и в отместку решил причинить вред Анхеле, зная о том, что она ему не безразлична. Сообщники этого самого Энрике по ошибке приняли меня за Анхелу, так как все говорят, что между нами есть определённое сходство. Они привезли меня в какой-то гараж на окраине города, после чего позвонили Анибалу и сказали ему, что мать его сына - твоего крестника, находится у них. И знаешь, Анибал Карденас не раздумывая приехал на место проишествия, полностью уверенный в том, что вместо меня найдет Анхелу. Но даже обнаружив, что это была я, совершенно незнакомый для него человек, он не оставил меня в беде, а сразился с тремя бандитами. Позже подоспел отец Анибала, которого едва не убили, и тогда началась перестрелка, в ходе которой… Ну ладно, всё закончилось хорошо.
- Что произошло дальше? Кто стрелял? Анибал или его отец? Кто-то был убит?
- Даниэль, Анибал вынужден был стрелять на опережение, так как если бы он этого не сделал, то выстрелил бы один из сообщников Энрике.
- И ты рассказываешь мне это только сейчас, Верхиния, - поцеловал в макушку свою возлюбленную Даниэль, после чего о чём-то задумался. - Знаешь, скажи мне ты раньше о том, что Анибал стрелял, то этот факт можно было использовать против него на суде по делу опеки над Рикардито. Я уверен, что полиция заинтересовалась бы тем, что этот образцовый мужчина, каким был представлен на суде мой кум, участвовал в бандитской перестрелке.
- Это была самооборона и любой суд признал бы это, - прижалась к своему парню девушка, перед глазами которой одна за другой промелкнули картины двухнедельной давности, когда она связанная сидела в гараже, а Анибал поднял с пола револьвер и выстрелил в одного из бандитов.

http://savepic.ru/9689967.jpghttp://savepic.ru/9667432.jpghttp://savepic.ru/9689963.jpg

Плач Рикардито вмиг отрезвил Анибала, и он принялся укачивать своего сына. Анхела протянула руки, намереваясь забрать ребёнка у его отца, но в нём всё ещё говорила обида на молодую женщину, рядом с которой находился Фернандо.
- Прошу тебя, дай мне Рикардито, - тянула свои руки Анхела к Анибалу, стоящему с ребёнком на руках, который потихоньку успокоился, чего нельзя было сказать о его взволнованной матери.
- Верни ребёнка Анхеле и давай разойдёмся как цивилизованные люди, - повторил просьбу молодой женщины Фернандо, начинающий терять терпение от поведения младшего Карденаса, не собирающегося расставаться с малышом.
- Кто ты такой, чтобы указывать мне, что я должен делать? - Тихо, чтобы вновь не взбудоражить своего сына, процедил сквозь зубы Анибал.
- Я тот, кто любит Анхелу! Тот кто уважает её решения, её свободу в отличие от тебя, избалованного папенькиного сынка, который привык ни в чём не знать себе отказа, - выплеснул наконец свой гнев Фернандо на своего соперника.
- Вот тогда ты и сможешь заменить ей моего сына! Оставайся с ней, а Рикардито я забираю с собой, - сделал шаг по направлению к своему автомобилю Анибал и уже в следующий момент открыл его дверцу, чтобы уложить в детское кресло своего сына.
- Нет! Прошу тебя, не делай этого! Умоляю! Анибал, прошу тебя! Ради бога, - забилась в истерике Анхела, бросаясь к младшему Карденасу, который уже открыл вторую дверцу машины, чтобы занять место водителя.
- Анхела, Анхела, этот негодяй не стоит твоих слёз и унижений, - мягко, но решительно взял Фернандо молодую мать, которая со слезами на глазах принялась барабанить руками по стеклу машины, чтобы помешать Анибалу увезти их сына.
Звук заводяшегося мотора свидетельствовал о том, что младший Карденас не собирается менять своего решения и уже в следующий момент его автомобиль отъехал от ворот дома Анхелы.
- Мой сыночек… Мой Рикардито… Он разлучил меня с ним… Я потеряла моего сыночка, - осела на тротуар молодая женщина, слёзы которой застилили глаза, и она в отчаянии смотрела на свои руки, которые были пусты.

http://savepic.ru/9684844.jpg
http://savepic.ru/9680748.jpg

Планы Сюзанны были нарушены. Она ехала домой к своей сестре, когда у нее зазвонил мобильный телефон и, приложив к уху специальное устройство, она ответила на вызов.
- Дочка, ты совсем меня забыла, - раздался на другом конце провода обженный голос Пабло, который сразу же после встречи с Росалиндой решил позвонить своей любимой воспитаннице.
- Папа… Как ты? Прости, дела, работа… Сам понимаешь, что я уже не маленькая беззаботная девочка, - улыбнулась Сюзанна, которая отдалилась от своего приёмного отца, но не потому что это требовал Рикардо, а потому что ей было обидно за Джессику, которая не могла рассказать ей правду о том, что она ее родная мать.
- Понимаю, дочка… Понимаю… Мы всегда с тобой понимали друг друга с полуслова. Я хочу тебя поздравить, дочка.
- Поздравить, папа? Но с чем? Сегодня у меня не день рождения и не именины, - задумалась Сюзанна, сфокусировав своё внимание на мотоцикле, который следовал перед её автомобилем.
- С изменениями в твоей личной жизни, дочка. С выгодной партией, которую ты выбрала.
- Что ты имеешь в виду? - Ещё больше удивилась девушка словам старшего Карденаса.
- С мужчиной, которого ты выбрала, дочка.
- С мужчиной, папа? Но мы с Мигелем расстались, папа! Мы не вместе с того самого дня, когда я не пришла на венчание в церковь.
- А кто сказал о Мигеле, дочка? Я говорю о Родриго. Разве не с ним ты теперь? Знаешь, дочка, судя по твоему молчанию, ты потеряла дар речи и судя по звукам, которые я слышу, ты сидишь за рулём машины, а разговаривать по мобильному телефону на такие серьезные темы, не безопасно для жизни, поэтому давай встретимся и поговорим как в старые добрые времена, - хитро улыбнулся Пабло своей невидимой собеседнице.

http://savepic.ru/9645931.jpg
http://savepic.ru/9635691.png

Умберто внимательно слушал Рикардо, рассказывающего о выгоде, которую принесет им ресторан, расположенный в центре столицы. Умберто и сам это понимал, но Рикардо, родившийся и всю свою жизнь проживший в Мехико, знал это лучше кого бы то ни было.
- Рикардо, тебе решать, так как ты вкладываешь денежные средства, а я со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы окупить затраты, - тактично заметил Умберто на воодушевленный рассказ своего друга, с которым они сидели в пиццерии после решения вопросов по поводу открытия ресторана.
- Никогда больше не говори о деньгах, Умберто. Ты прекрасно знаешь, что всё, что вы с Софией сделали для Анхелы, неоценимо.
- Рикардо, мы уже говорили об этом. Анхела стала для нас с Софией дочерью, которой у нас никогда не было, поэтому ни о каких деньгах не может быть и речи.
- Да-да, прости, друг… Просто это я говорю от прилива чувств. Я доверяю тебе как самому себе и знаю, что мы прекрасно сработаемся.
- Доверяй, но проверяй, - пошутил Умберто, откусывая от куска пиццы, который он держал в руках.
- Да что ты, Умберто, - тоже потянулся за пиццей Рикардо. - Что может между нами произойти? У нас с тобой одна на двоих дочь, которую мы одинаково любим. Ты не Родриго, которому я доверял как самому себе, а он соблазнил мою старшую дочь, наплевав на мои отцовские чувства.
- А если это любовь?
- Что ты имеешь в виду? - Сурово посмотрел на Умберто Рикардо.
- Ты не думал о том, что… что твой друг и Сюзанна полюбили друг друга?
- Умберто, прошу тебя, н начинай, - раздраженно посмотрел один мужчина на другого. - Ты тоже начнешь как и Джессика убеждать меня в том, что этот подлец любит мою дочь? Единственное, что ему надо от Сюзанны, это поразвлечься как это сделал подонок Анибал с нашей Анхелой.
- Тебе лучше знать. Я мельком видел Родриго, но он мне показался серьезным человеком, - пожал плечами Умберто, вновь откусывая от куска пиццы.

http://savepic.ru/9670508.jpg
http://savepic.ru/9672556.jpg

Удивление и осуждение были написаны на лицах Валерии и Луизы, когда они увидели бредущего по садовой дорожке Анибала с ребёнком на руках.
- Тётя, - вынужден был поцеловать сидящую в инвалидном кресле Валерию в макушку головы, чтобы не беспокоить Рикардито на своих руках. - Сестра, рад тебя видеть, - выдавил из себя улыбку Анибал, подходя к Луизе и целуя её в щёку.
- Что всё это значит? - Недоуменно посмотрела на своего брата сестра. - Почему Рикардито всё ещё у тебя? Разве ты не должен был вернуть моего крестника его матери?
- Луиза… Тётя… Дело в том, что с этого момента мой сын будет жить со мной. Я буду заниматься его воспитанием, - вынужден был признаться своим близким молодой мужчина для пущей убедительности открывший личико Рикардито, чтобы у женщин не осталось никаких сомнений в том, что этому очаровательному малышу самое место быть рядом со своим отцом.
- Ты в своём уме, брат! Что ты творишь, - возмущенно смотрела на Анибала Луиза, подходя к инвалидному креслу, в котором сидела Валерия и поглаживая по плечам неподвижную женщину, испытывающую те же самые чувства, что и девушка. - А как же Анхела? Ты о ней подумал? Что будет с ней?
- А ничего не будет, - торопливо шла по садовой дорожке Вероника, слышавшая последние слова Луизы. - Дорогой, - с довольной улыбкой поцеловала жена мужа, а затем и ручку малыша, который был у него на руках. - Золовка, - чмокнула в щёку Луизу Вероника. - Анхела прекрасно себя чувствует, о чём свидетельствовует её прогулка по городу со своим женихом. Да-да, когда я сегодня выходила со своей мамой в торговый центр, мы столкнулись с Анхелой и её адвокатом, и они выглядели такими довольными, что Анхела вовсе не походила на убитую горем от разлуки со своим сыном мать.
- Вероника, не продолжай! Это низко, подло! Ты наговариваешь на Анхелу, - с обидой посмотрела на невестку Луиза, сжимая свои кулачки.
- Это правда, сестра, - грустно усмехнулся младший Карденас, на скулах которого заходили желваки, когда перед его глазами возник образ Анхелы рядом с Фернандо.
- Но… Но даже если это и правда, то что преступного в том, что Анхела решила прогуляться с Фернандо? - Стоя за спинкой инвалидного кресла Валерии, переводила свой взгляд с Вероники на Анибала разумная Луиза.
- Надо сменить Рикардито подгузник, - отозвался заботливый отец, кивая на своего сына. - Если это не сделать вовремя, то у него может быть раздражение кожи, - с этими словами Анибал оставил компанию близких ему женщин и направился в сторону дома.

http://savepic.ru/9667435.jpg
http://savepic.ru/9662315.jpg

Пабло был деликатным как никогда и ни словом не коснулся тем, которые вызывали у него с Сюзанной разногласия. В основном говорила она, рассказывая об изменениях в своей жизни.
- Откуда ты узнал о том, что мы с Родриго вместе? - Вновь и вновь спрашивала девушка человека, воспитавшего её, и ему ничего другого не оставалось как признаться в том, что он узнал об этом от Росалинды. - Неужели ты всё ещё видишься с ней? Ты ещё не понял, что её интересуют только деньги? Она амбициозная, алчная, а самое главное она оказалась никудышной матерью, отказавшейся от своей дочери.
- Я знаю это, дочка. Я это знаю, - покорно отозвался Пабло, когда они сидели в кафе-мороженом, в котором так любила бывать Сюзанна, когда была маленькой и именно здесь они не раз встречались с Валентиной, когда между девушками были дружеские отношения. - Я случайно встретил сегодня Росалинду и она рассказала мне о том, что ты встречаешься с Родриго, - не мог же Пабло признаться своей воспитаннице в том, что время от времени он видится со своей бывшей сожительнцей в интимной обстановке. - Ты должна остерегаться этой женщины, дочка. Она опасна, она тебя ненавидит, так как у нее были далеко идущие планы относительно Родриго.
- Да, папа, я это знаю, - лениво помешивала ложечкой начинающее таять шоколадное мороженое Сюзанна.
- Но я смогу тебя защитить от этой женщины, дочка. Что бы ни случилось, обращайся ко мне. Она не посмеет встать между тобой и твоим избранником.
- Неужели ты не против того, что я выбрала себе спутника жизни почти что твоего возраста?
- А почему я должен быть против? Это твой выбор и раз ты считаешь этого мужчину выгодной для себя партией, то ты просто умница.
- Папа, я не считаю Родриго выгодной партией, а я его люблю.
- Да-да, дочка, конечно-конечно… Именно это я хотел сказать: ты любишь его, поэтому должна сделать всё возможное, чтобы он женился на тебе.
- Хорошо было бы, если бы точно также как ты, думал мой отец, - грустно усмехнулась Сюзанна. - Имею в виду нашего с Анхелой отца.
- А он уже знает о том, что ты с Родриго?
- Он не только знает об этом, но и воспринимает в штыки наши с ним отношения и вообше, я вынуждена была уйти из дома и теперь живу у Родриго.
- Вот оно что, - в задумчивости посмотрел Пабло на отпивающую из соломки клубничный коктейль Сюзанну. - Я надеюсь, он женится на тебе, а не просто сожительствует с тобой.
- Папа, неужели это так важно - женаты мы или нет?
- Важно, дочка, ещё как важно и ты можешь ускорить вашу с Родриго свадьбу.
- Каким образом? - Застыла с ложечкой с мороженым в руке девушка.
- Роди от него ребёнка. Прибегни к известной женской уловке и сделай так, чтобы забеременеть от него и тогда Родриго точно не сможет никуда от тебя уйти, - без обиняков произнёс Пабло лишившейся дара речи Сюзанне, но через минуту она не смогла сдержать своей улыбки, так как она уже давно мечтала подарить своему любимому мужчине ребёнка, несмотря на то, что сам Родриго, кажется, не желал в третий раз становиться отцом.

http://savepic.ru/9650029.jpg

Всё своё отчаяние, весь свой гнев Анхела, казалось, выложила в чашку со свежезаваренным травяным чаем, который предложила ей Аделаида, чтобы хоть как-то её успокоить. Фарфор со звоном полетел на пол, и Анхела, никогда до этого не вымещающая свою злость на близких ей людях, виновато посмотрела на женщину.
- Аделаида, ради бога прости меня! Прости! Я сама не знаю, что творю! Мой сын… Мой сынок… Он отобрал его у меня, - Анхела вновь вскочила с дивана, метнувшись к двери, но была остановлена предусмотрительным Фернандо, которому стоило усилий завести её в дом, после того как Анибал увез с собой Рикардито.
- Анхела, успокойся. Успокойся, дорогая, - опустилась на колени перед своей младшей дочерью Джессика. - Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Я лучше других понимаю боль от потери ребёнка, так как сама пережила подобное и врагу не пожелаю жить вдали от своих детей, но если ты сейчас поедешь в дом Карденас, то это закончится очередным скандалом.
- Анхела, Джесика права, - обняла свою приёмную дочь София. - Вспомни, чем закончился твой визит после родов в дом этого проклятого семейства? Ты схватила ножницы и угрожала Анибалу, а на суде они использовали этот инцидент против тебя.
- Анхела, София и Джессика правы, - присел рядом с девушкой Фернандо и поправил её волосы цвета вороного крыла. - Меньше всего сейчас нам нужны скандалы. Завтра же мы подадим в суд апелляцию, поэтому ты должна сохранять спокойствие, чтобы беспрепятственно вернуть опеку над Рикардито.
- Спокойствие? - Посмотрела глазами полными слёз Анхела на Фернандо. - Как я могу быть спокойной, когда нахожусь в разлуке со своим сыном? Рикардито такой маленький, беззащитный, он нуждается в материнской заботе, а он отобрал его у меня, отобрал, - вновь залилась слезами Анхела.
- Что случилось? - Раздался голос Рикардо-старшего, который вошел в дом в приподнятом настроении, готовый сообщить своим близким новость о том, что они нашли с Умберто хорошее место для открытия ресторана.

http://savepic.ru/9653101.jpg

Прошла неделя…
… как Анибал забрал с собой сына. Анхела не один раз порывалась пойти к нему домой, но была остановлена своими друзьями и близкими, которые убеждали её не искать поводов для ссор и скандалов. Суд принял апелляционную жалобу, поданную молодой матерью и в скором времени должно было состояться судебное слушание, на котором вновь будет рассматриваться дело об опеке над несовершеннолетним Рикардито, а пока Анхела день за днём страдала от разлуки со своим сыном, не имея возможности даже видеть его.
- Прошла неделя, как я последний раз видела моего сына… Целая неделя, - преподнесла Анхела к своим губам чепчик Рикардито и её глаза вновь увлажнились от слёз. - Я должна увидеть его… Должна…
- Анхела, ты должна понимать, что тебе нельзя сейчас появляться в доме Карденасов, так как всё это закончится тем, что Анибал в очередной раз насладится твоим унижением, а Вероника с Пабло спровоцируют тебя на выпад, который вновь скомпрометирует тебя на повторном судебном слушании, - в один голос говорили молодой женщине её друзья и родные.
- Вы относитесь ко мне так, как будто я сумасшедшая, - подняла на своих близких заплаканные глаза Анхела. - Но я ещё не сошла с ума, хотя уже близка к этому, находясь в разлуке с моим сыном…
Ресторан Умберто и Рикардо был готов распахнуть свои двери для самых изыканных гурманов, но из-за случившегося с Анхелой и её сыном у мужчин было далеко не радужное настроение в преддверии открытия их заведения и они даже подумывали над тем, чтобы не устраивать пышный праздник.
- Но ресторан нужается в хорошей рекламе, а значит его открытие не может пройти незамеченным, - рассуждала Сюзанна, которая не могла видеть страдания своей сестры и размышляла над тем как ей помочь.

http://savepic.ru/9682794.jpg
http://savepic.ru/9649002.jpg

Самое неприятное как он считал дело, Рикардо оставил на последний момент и после того как сложил свои вещи в коробки, наконец направился в кабинет Родриго, чтобы уладить формальности.
- Отец, я рада тебя видеть, - встала Сюзанна навстречу мужчине, когда он вошел в приёмную. Рикардо так и не простил своей дочери её романа с его другом, поэтому был довольно сух с ней.
- Я к твоему начальнику. Предупреди его, - грустно усмехнулся Рикардо, перед глазами которого вновь предстала картина сидящей на коленях Родриго полуголой Сюзанны, позволяющей своему любовнику претворять с ней свои самые смелые фантазии.
- Да, конечно… Тебе не надо спрашивать разрешение для того, чтобы войти к своему другу, - устало взмахнула рукой Сюзанна на дверь кабинета своего возлюбленного.

Отредактировано Lucky-lady (05.03.2018 20:47)

+3

62

Анибал вообще офигел! Как так можно! Только увидел её с Фером и тут же сына увез - чмо! Мне Анхелу жалко, из-за капризов этого придурка страдает! Решил что сам воспитает сына - вот же свинтус! Он в суде по другому пел, а как приревновал то все на сыне отыгрывается

Пабло какой бы он не был - не плохой отец, вон как с Сюзаннку поддержал, но вот его слова про ребенка мне не нравится.. Сюзана не должна специально беременеть, это должно случится само собой

мне Умберто нравится, но мне кажется что между ним и Риком что-то будет плохое - такое предчувствии

+1

63

Анибал поступил, как настоящая свинья - он приревновал Анхелу к Фернандо и не собирается возвращать ей ребенка. Я бы  на месте Фернандо отлупил бы его хорошенько http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif
Пабло поддержал Сюзанну, но, мне кажется, сделал он это не с проста - он просто хочет в очередной раз поиздеваться над Рикардо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif
Рикардо принял решение уйти из компании, и, как бы его ни пытались отговорить, у них это получится. Рикардо - твердолобый эгоист, который думает в первую очередь только о себе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

64

Aulen написал(а):

Анибал вообще офигел! Как так можно! Только увидел её с Фером и тут же сына увез - чмо! Мне Анхелу жалко, из-за капризов этого придурка страдает

Maksim Dementuev написал(а):

Анибал поступил, как настоящая свинья - он приревновал Анхелу к Фернандо и не собирается возвращать ей ребенка.

Да, Анибал нашел способ удерживать Анхелу вдали от других мужчин. Раз она не стала его, то он не разрешает ей быть с другим. Законченный эгоист, что называется. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Aulen написал(а):

Пабло какой бы он не был - не плохой отец, вон как с Сюзаннку поддержал, но вот его слова про ребенка мне не нравится.. Сюзана не должна специально беременеть, это должно случится само собой

Ну может быть в глубине души Сюзанна думает точно также как Пабло? http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Она сама мечтает подарить Родриго ребенка, поэтому советы Пабло ей приходятся как нельзя кстати.

Aulen написал(а):

Умберто нравится, но мне кажется что между ним и Риком что-то будет плохое - такое предчувствии

Ну не знаю, не знаю. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Пабло поддержал Сюзанну, но, мне кажется, сделал он это не с проста - он просто хочет в очередной раз поиздеваться над Рикардо.

И это тоже. Но всё-таки Пабло нравится выбор Сюзанны, поэтому он одобряет её отношения с Родриго. Пабло же любит, когда женятся и выходят замуж за состоятельных людей как это случилось с Анибале, но как это не стало с Луизой, которая выбрала в мужья простого учителя. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Рикардо - твердолобый эгоист, который думает в первую очередь только о себе

Не эгоист он. Просто считает себя правым, а Родриго - нет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

65

Aulen написал(а):

Анибал вообще офигел! Как так можно! Только увидел её с Фером и тут же сына увез - чмо! Мне Анхелу жалко, из-за капризов этого придурка страдает! Решил что сам воспитает сына - вот же свинтус! Он в суде по другому пел, а как приревновал то все на сыне отыгрывается

Maksim Dementuev написал(а):

Анибал поступил, как настоящая свинья - он приревновал Анхелу к Фернандо и не собирается возвращать ей ребенка. Я бы  на месте Фернандо отлупил бы его хорошенько

а ЧТО ВАС ТАК УДИВЛЯЕТ?  Алена вообще считает, что ревность - это совсем неплохо, но нет! Именно ревность  делает из мужчин свиней и  мудаков, которые готовы срывать свою злость  на женщине из-за своей слабости и неумения изменить ситуацию.  Именно ревность превращает жизнь в ад. Так что Анибал в данной ситуации уподобился деспоту, который даже не достоин любви.

Правда Фернандо тоже хорош, умеет подливать бензинчик в костер. Два сапога  - пара. Да и вроде бы адвокат, но как будто специально подогревает ревность Анибала. Анхела же не понимает, что и Фернандо играет не по правилам, разогревая ситуацию.

+1

66

máscara написал(а):

а ЧТО ВАС ТАК УДИВЛЯЕТ?  Алена вообще считает, что ревность - это совсем неплохо, но нет! Именно ревность  делает из мужчин свиней и  мудаков

Да, Алене нравятся ревнивцы, но Анибала уже понесло в не ту степь, как говорится. Вместо того, чтобы попытаться завоевать Анхелу, сблизиться с ней, он своим поведение только всё больше и больше делает пропасть между ними. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

máscara написал(а):

Анхела же не понимает, что и Фернандо играет не по правилам, разогревая ситуацию.

Ну Фернандо любит Анхелу и не может же он отказаться от нее в угоду Анибалу. Если не Фернандо, так найдется другой мужчина рядом с ней. И что же, Анибал будет всех мужиков отпугивать от Анхелы поганной метлой - так что ли? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

67

Анибал не только ревнив, но и инфантилен. Ревность это вспышка, а тут неделя прошла, а он и в ус не дует, ребенок не игрушка. Анибал падает уже совсем ниже плинтуса.

Да и Анхела не отстает, какая-то недоделанная дурочка.

Aulen написал(а):

мне Умберто нравится, но мне кажется что между ним и Риком что-то будет плохое - такое предчувствии

С чего бы? И не хотелось бы.

+1

68

Anag написал(а):

Анибал не только ревнив, но и инфантилен. Ревность это вспышка, а тут неделя прошла, а он и в ус не дует, ребенок не игрушка. Анибал падает уже совсем ниже плинтуса.

А что должен делать Анибал? Анхела же не отбивает пороги его дома и офиса. Ей не дают это сделать родня, так как они решили с помощью апелляции вернуть ребенка. что толку с того, что Анхела придет к Анибалу, поваляется у него в ногах, он вернет ей сына, а когда он вновь прревнует ее к кому-нибудь, то всё пойдет по уже отработанному сценарию. Это не выход из сложившейся ситуации, это получится сказка про белого бычка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

69

Lucky-lady написал(а):

А что должен делать Анибал? Анхела же не отбивает пороги его дома и офиса.

Вопрос ни в том, что он должен делать, а в том чего не должен http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif, а то поиграл в благородство, после унижения Анхелы, и опять забрал. Поведение слабого мужчины. Да и Анхела не лучше, я об этом постоянно говорю, что они друг друга стоят, представляю, какая у них веселая жизнь будет http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

70

Anag написал(а):

Вопрос ни в том, что он должен делать, а в том чего не должен http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif, а то поиграл в благородство, после унижения Анхелы, и опять забрал

Поэтому прав был Рикардо, что слову Анибалу нельзя верить. Вот увидел Анибал рядом с Анхелой Фернандо, так сразу же изменил своё решение и отобрал у нее сына. Пусть суд решит вопрос опеки, раз они сами не могут это сделать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

71

Lucky-lady написал(а):

Ну Фернандо любит Анхелу и не может же он отказаться от нее в угоду Анибалу. Если не Фернандо, так найдется другой мужчина рядом с ней. И что же, Анибал будет всех мужиков отпугивать от Анхелы поганной метлой - так что ли?

Вот-вот, ненормально, когда мужик , как цепной пес гавкает на каждого мужика около женщины. Любовь без доверия - не любовь. А Фернандо и не стоит отступать у году кому -то, но подливать масло в огонь, провоцируя Анибала и подставляя Анхелу тоже не стоило. Но он так же несдержан, как и Анибал. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

72

Ну, вот....только анибал вернул ребенка Анхеле, и тут же забрал его и все из-за своей ревности. А ведь Анхела ничего не может сделать, ведь суд был на стороне Анибала. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

- Роди от него ребёнка. Прибегни к известной женской уловке и сделай так, чтобы забеременеть от него и тогда Родриго точно не сможет никуда от тебя уйти,

папочка всегда найдет нужный совет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Вот смотрю я на Пабло и понимаю, что Габриэлю Поррасу идет такие роли, хотя он отлично и хороших людей играет. Люблю разносторонних людей.

А, если Сусана и забеременеет, не думаю, что Родриго скажет...выбирай...думаю он обрадуется.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

73

кузя написал(а):

папочка всегда найдет нужный совет.

Ну дело в том, что Сюзанна думает точно также. Она сама непрочь родить от Родриго ребенка, но не для того, чтобы привязать его к себе, а для того, чтобы у нее просто был ребенок от мужчины, которого она любит. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

кузя написал(а):

от смотрю я на Пабло и понимаю, что Габриэлю Поррасу идет такие роли, хотя он отлично и хороших людей играет. Люблю разносторонних людей

Я видела Порраса всего в трех сериалах: "Где Элиса", "Пленница" и "Отверженные". Конечно же, в роли Диабло мне он понравился больше всего. А герой веб-новелы Пабло списан с двух героев: Фернандо Мальдонадо из "Реванша" и конечно же, самого Диабло Марреро из "Отверженных". Он должен быть простым, без всяких там формальностей, выражающийся крепкими словечками - эдакий мужчина из народа, который не заморачивается на условностях. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

74

http://savepic.ru/9654121.png

В предыдущей серии...
Самое неприятное как он считал дело, Рикардо оставил на последний момент и после того как сложил свои вещи в коробки, наконец направился в кабинет Родриго, чтобы уладить формальности.
- Отец, я рада тебя видеть, - встала Сюзанна навстречу мужчине, когда он вошел в приёмную. Рикардо так и не простил своей дочери её романа с его другом, поэтому был довольно сух с ней.
- Я к твоему начальнку. Предупреди его, - грустно усмехнулся Рикардо, перед глазами которого вновь предстала картина сидящей на коленях Родриго полуголой Сюзанны, позволяющей своему любовнику претворять с ней свои самые смелые фантазии.
- Да, конечно… Тебе не надо спрашивать разрешение для того, чтобы войти к своему другу, - устало взмахнула рукой Сюзанна на дверь кабинета своего возлюбленного.

СЕРИЯ 211:

http://savepic.ru/9742473.jpg
http://savepic.ru/9747593.jpg

Рикардо не появлялся в компании Родриго с той поры, как застал Сюзанну в его кабинете в недвусмысленной ситуации и между друзьями произошла крупная ссора, в результате которой один мужчина ударил другого. В Родриго теплилась слабая, но всё-таки надежда на то, что Рикардо если не примет его отношения со своей старшей дочерью, то по-крайней мере не станет покидать строительную фирму, которую он основал благодаря помощи и поддержке своего друга. Однако заявление об уходе, которое плавно опустилось перед носом Родриго, говорило об обратном и сидящий за столом мужчина с сожалением посмотрел на своего друга, который решил положить конец не только их многолетней дружбе, но и деловым отношениям.
- Рикардо, мне очень жаль, - мельком бросив взгляд на документ лежащий перед ним, посмотрел на стоящего перед ним мужчину Родриго.
- Подпиши, - кивнул Рикардо на брошенный перед носом Родриго документ.
- Клянусь, я очень сожалею, что завершилась наша дружба. Я не хотел, чтобы всё так получилось. Знаю, ты не поверишь мне, но я всё отдал бы за то, чтобы этого не произошло.
- Так уж и всё, - поморщился Рикардо, бросив презрительный взгляд на сидящего с понурым видом за письменным столом мужчину.
- Рикардо, знаю, что то, что я тебе скажу вряд ли заставит тебя изменить решение и ты передумаешь уходить из компании, но я должен тебе это сказать, - виновато смотрел Родриго на Рикардо, который так и не опустился на стул, предложенный ему другом, а переминался с одной ноги на другую, что говорило о том, что он не желает больше здесь находиться. - Я познакомился с Сюзанной тогда, когда ещё не знал о том, что она твоя дочь. Между нами начались отношения, когда я даже не знал кто она и откуда. Моя ошибка заключалась только в том, что я не должен был позволять себе увлекаться девушкой, которая годится мне в дочери, но теперь уже сделанного не исправишь. Я встретил её в тот день, когда она должна была выйти замуж за Мигеля, но в последний момент передумала это делать, а пошла в ночной бар. В тот день она узнала о том, что женщина, которую она на протяжении многих лет считала своей няней, оказалась её родной матерью. Сюзанне было так плохо в тот день, так плохо, она нуждалась в утешении…
- И ты её утешил, - перебил исповедь своего бывшего друга Рикардо, наградив его ещё одним презрительным взлядом.
- Всё совсем не так как ты думаешь. Сюзанна выпила лишнего, к ней начали приставать какие-то парни сомнительной внешности, и я не мог позволить, чтобы они сделали с ней что-то плохое. В тот момент я представил на ее месте Валентину и… Прости, это сравнение теперь неуместно… Знаю, ты скажешь, что я завершил за тех парней их грязное дело, но всё совсем не так как ты думаешь. Мне тоже было плохо в тот день, так как я в одночасье обнаружил, что вся моя жизнь была обманом, что моя жена никогда меня не любила, и если ты помнишь, то я как раз развелся с Антонией и был так одинок.
- Поэтому решил сменить свою жену на девочку, которая годится тебе в дочери.
- Когда же я узнал о том, что Сюзанна твоя дочь, то я сразу же порвал с ней, хотя между нами не было стабильных отношений, а так…, - Родриго покраснел и замолчал, понимая, что лучше ему не рассказывать о том как они ласкали друг друга с Сюзанной в салоне автомобиля и в парке.
- Я всё понял, - сверху вниз смотрел на Родриго Рикардо. - Кто как не ты хвастался мне рассказом о девушке, которая заставила тебя почувствовать то, что ты никогда не чувствовал рядом со своей женой! Это была она, не так ли? Моя дочь… Моя Сюзанна… Это перед ней ты как посдледний дегенерат спустил штаны и заставил её заниматься с тобой непристойными вещами!
- Рикардо, прошу тебя, успокойся. Не имеет смысла говорить о том, что было. Я только хочу сказать, что как только узнал о том, кем приходится тебе Сюзанна, я сразу же попытался от нее отдалиться. Видит бог, я делал всё возможное для того, чтобы возвести между нами стену, но так сложилось, что она решила устроиться в эту строительную компанию, и я вынужден был видеть её каждый день. Мне было тяжело, но я старался держаться. Я даже хотел её уволить, Рикардо! Помнишь, я сам сказал тебе, что не хочу видеть Сюзанну в этой компании, не хочу видеть её рядом с собой, но… но ты считал, что она должна работать, чтобы научиться зарабатывать на жизнь своим собственным трудом, а не сидеть на родительской шее.
- Хочешь сказать, это я виноват в том, что происходит между тобой и моей дочерью? Откуда же было мне знать, что ты положил на неё глаз?
- Да, прости… Ещё раз прости за то, что так получилось, - понурив голову, Родриго поставил подпись на заявлении об уходе своего бывшего друга, который ещё раз окинув его презрительным взглядом, круто повернулся и покинул его кабинет.

http://savepic.ru/9725065.gif

- Я надеюсь, ты отдаешь отчет своим поступкам, - осуждающе посмотрел на Сюзанну Рикардо, выйдя из кабинета Родриго.
- Отец, я люблю его и ты должен с этим смириться, - прямо ответила девушка, не спуская глаз с Рикардо, который поборол в себе чувство подойти к своей старшей дочери и прижать её к своей груди словно маленькую девочку, какой она продожала оставаться для него…
- Мне очень жаль, что так получилось и Рикардо оставил меня, - признался Родриго своей возлюбленной, когда она вошла к нему в кабинет и положила на его стол документы, которые он должен был подписать. - Я бы всё отдал, чтобы этого не произошло.
- Ты уже жалеешь о том, что принял меня в своем доме? - Провела рукой по седым волосам мужчины девушка.
- Ты же знаешь, что нет, - покачал головой Родриго. - Я не мог поступить с тобой иначе после всего, что между нами произошло.

http://savepic.ru/9702537.jpg
http://savepic.ru/9704585.jpg

Свидетельством того, что ребёнок способен растопить даже самое чёрствое сердце, служила Вероника, взявшая на себя обязанности присматривать за сыном мужа, пока он был на работе. В действительности же Анибал не собирался взваливать на плечи своей жены заботу об их с Анхелой сыне, и он посоветовал ей прибегнуть к помощи няни, но чтобы доказать своему супругу, что из нее получится хорошая мать, Вероника пока самостоятельно решила ухаживать за Рикардито.
«Как хорошо, что ты унаследовал черты лица своего отца, а не своей проклятой матери, - думала про себя сеньора Карденас, вглядываясь в личико малыша, который устроился у нее на руках и жадно пил из бутылочки молоко».
Вероника сама не заметила, как выражение недовольства на её лице сменилось спокойствием и заслуга в этом принадлежала Рикардито, который вызвал у неё улыбку. Но уже в следующий момент молодая женщина поморщилась словно от зубной боли и позвала Сандру, чтобы она сменила малышу подгузник.
- Всё в порядке, сеньора, - вышла в гостиную из комнаты Валерии Сандра, которая в последнее время всегда приходила на помощь Веронике, когда той нужна была помощь по уходу за Рикардито. - Мне не трудно сменить этому чудесному малышу подгузник. Он такой славный, такой милый, что мне доставляет радость помочь вам с ним.
- Сандра, а ты замужем? - Следила блондинка за ловкими руками брюнетки, когда они поднялись в детскую комнату, чтобы переодеть малыша.
- У меня есть парень, - оторвала свою голову от пеленального стола Сандра, застегивая при этом пуговички на костюмчике Рикардито. - Мы с Фабином вместе уже несколько лет и собираемся пожениться.

http://savepic.ru/9743496.jpg
http://savepic.ru/9753736.jpg

Вошедшая в комнату Анхелы Джессика не сразу её заметила. Только еле уловимое всхлипывание и порывистое дыхание позволили понять матери, что её младшая дочь находится где-то поблизости. Сделав шаг по направлению туда, где должна была находиться Анхела, Джессика обнаружила её сидящей на полу рядом с вольером с детскими игрушками Рикардито. В руках у девушки была крохотная пинетка, которую она рассматривала так, как будето видела её впервые.
- Анхела, дочка, почему ты сидишь на полу? - Испуганно воскликнула мать, у которой сердце разрывалось от горя, когда она видела свою дочь в таком состояни.
- Мама, помнишь, эту пинетку я связала сама? - Сквозь слёзы улыбнулась Анхела, поднимая глаза на Джессику и показывая ей голубую пинетку Рикардито.
- Анхела, прошу тебя встань с пола! Перестань мучать себя, - погладила мать по плечу свою дочь, которая вместо того, чтобы подчиниться ей, вновь уткнулась носом с детскую пинетку, вдыхая её запах.
- Вы с Аделаидой решили научить меня вязать. Помню, мы купили в торговом центре пряжу и при этом взяли как голубую, так и розовую, - продожала вспоминать Анхела тот счастливый момент, когда была беременной своим сыном и готовилась к родам. - Голубую и розовую… Я же не хотела знать наперед кто у меня родится - мальчик или девочка, поэтому на всякий случай мы купили два цвета пряжи… Ты помнишь, мама? Помнишь? - Вновь и вновь спрашивала свою мать Анхела, глаза которой застилали слёзы и чтобы скрыть их, она вновь уткнулась носом в пинетку своего сына.
- Дочка, тебе нельзя находиться одной, - наконец, Джессике удалось поднять с пола свою дочь и увести её от детского вольера, который навевал на молодую женщину воспоминания о её маленьком сыне. - И знаешь, лучше тебе не находиться в этой комнате. Ты должна бывать здесь как можно реже. Знаешь…
- Мама, это единственное место, где я могу хотя бы в мыслях быть с моим сыном! Ты понимаешь, здесь я чувствую, что всё как прежде и Рикардито рядом со мной! Он здесь! Он в этой комнате!
- Дочка, всё непременно будет как прежде. Я тебе обещаю. Суд рассмотрит поданную нами апелляцию и обязательно вернет тебе опеку над Рикардито!
- Мама, я так боюсь, - прижимаясь к Джессике, плакала Анхела. - Я боюсь, мама, что Рикардито ко мне не вернется! Я боюсь пропустить важные моменты в жизни моего сына! Он сделает свои первые шаги, а меня не будет рядом… Мама, а если он… если он меня забудет? Если Рикардито забудет о том, что я его мать? Если он забудет о том, что я та женщина, которая подарила ему жизнь? Я не переживу этого! Не переживу! Я хочу немедленно увидеть моего сына! Немедленно, - кричала Анхела, когда они с Джессикой появились в гостиной и поймали на себе сочувственные взгляды Софии и Аделаиды, у которых разрывались сердца, видя страдания молодой матери, разлученной со своим сыном.

http://savepic.ru/9721993.gif

Родриго подозрительно посмотрел на Сюзанну, которая попросила отпустить её пораньше, но при этом не стала посвящать его в свои дела.
- Да, конечно, ты можешь распоряжаться временем по своему усмотрению, - как можно равнодушнее произнёс Родриго, с удивлением обнаружив, что впервые в жизни ощущает такое непонятное до этого момента для него чувство, как ревность.
- Ты… не доверяешь мне? - Улыбнулась девушка, подходя к мужчине и пристально вглядываясь ему в лицо.
- У меня есть для этого причины? - Как всегда ушел от ответа на тему отношений между мужчиной и женщиной Родриго, ответив вопросом на вопрос.
- Ах, ты… ревнуешь, - засмеялась Сюзанна, игриво проведя пальцами по галстуку Родриго. - Папочка ревнует и не пытается этого скрыть. Но знаешь, тебе пойдет на пользу поревновать меня, и я надеюсь моё наказание будет не столь суровым.
- Это зависит от того, насколько всё серьёзно, - принял условия игры своей возлюбленной мужчина, сохраняя при этом серьезное выражение лица.
- Ну, так всё будет настолько серьзено, что тебе придется наказать меня со всей строгостью, папочка, на какую ты способен, - вызывающе посмотрела на своего мужчину девушка, поправляя узел его галстука. - Я уже пребываю в предвкушении наказания, которое мне устроит мой папочка этим вечером.

http://savepic.ru/9708681.jpg
http://savepic.ru/9742478.jpg

Пабло с недоверием смотрел на своего брата. Всё выглядело слишком идеально для того, чтобы он поверил в то, что Хулио решил играть по его правилам. Пабло был матерым волком и отдавал себе отчет в том, что не исключено, что его брат блефует, поэтому колебался.
- Разве ты не предлагал мне принять твою сторону, а взамен этого ты выпустишь меня на свободу, - покачнулся на стуле, к которому был привязан, Хулио.
- Почему я должен тебе верить? Какие гарантии у меня есть, что как только ты не окажешься на свободе, не побежишь к Анибалу и не расскажешь ему о том, что Валерия его мать? - С сомнением покачал головой Пабло, медленными шагами меряя подвал, в котором вот уже несколько недель держал своего брата.
- Только моё слово может быть твоей гарантией.
- Твоё слово ничего не стоит. Знаешь, я пожалуй подумаю над тем, что ты только что мне сказал, а потом решу, что буду с тобой делать дальше.
- Мерзавец, - не выдержал Хулио, от чего Пабло расхохотался.
- Ну вот видишь, я же говорил, что твоему слову нельзя верить, так что давай пока оставим всё, как есть, братец, - похлопал по плечу Хулио Пабло, перед тем как покинуть подвал…
- Если ты помнишь, у тебя есть передо мной должок, поэтому вечером ты должен быть там, где я тебе скажу, - произнёс Пабло своему невидимому собеседнику, уже сидя в своей машине.
- Я в вашем распоряжении, - ответил парень, оказавшийся никем иным как Энрике и внимательно выслушал то, что сказал ему Пабло на другом конце провода.

http://savepic.ru/9706639.jpg
http://savepic.ru/9753743.jpg

Сюзанна решила действовать, для чего поехала в строительную компанию Карденас, чтобы поговорить с Анибалем о своей сестре. Молодой человек тепло встретил девушку, которую продолжал считать своей сестрой даже после того, как та обрела свою новую семью.
- Ты всегда желанный гость как в этой компании, так и в нашем доме, Сюзанна, - усадил Анибал Сюзанну в кресло и налил ей из графина апельсиновый сок.
- Анибал, я тоже с теплотой вспоминаю годы, проведенные с тобой и Луизой в нашем доме, - улыбнулась девушка, отпивая из стакана сок. - Несмотря на то, что нам так не хватало матери, мы были по-своему счастливы.
- Тебе нельзя ругать судьбу за отсутсвие матери, так как Джессика всегда относилась тебе как к своей дочери, которой ты для нее и являешься.
- Да, мне в этом плане повезло больше чем вам с Луизой, которые не успели застать свою мать в живых.
- В доме даже нет ни одной фотографии нашей с Луизой матери, - в задумчивости уставился Анибал на монитор ноутбука, раскрытого перед ним на столе.
- Анибал, вот как раз о важности в жизни ребёнка матери я хотела с тобой поговорить, - назвала цель своего визита Сюзанна, с шумом поставив стакан с соком на стол и серьезно посмотрев на сидящего перед ней молодого человека.
- С твоего разрешения, - нахмурился Анибал и, достав из лежащей перед ним на столе пачки сигарету, закурил.

http://savepic.ru/9700488.jpg

Несмотря на то что Джессика и София старались если не поднять настроение Анхеле, то по-крайней мере заставить её принять участие в их разговоре на бытовые темы, она продолжала оставаться безучастной и молчаливой.
- Аделаида, ты не против, если мы с Анхелой составим тебе компанию? - Осенила голову мысль Джессики, когда экономка сообщила, что собирается в торговый центр за покупками.
- Ну что вы, я буду только рада, хотя говорят, что если несколько женщин направляются в магазин или на рынок, то никогда оттуда не уйдут, - пошутила Аделаида, проведя рукой по волосам сидящей на диване Анхелы, но девушка только подняла на нее свои глаза и равнодушно посмотрела на неё…
Оказавшись в торговом центре, в глазах Анхелы зажегся огонек только тогда, когда они проходили мимо витрин с детской одеждой, и предусмотрительные Джессика с Аделаидой поспешили увезти свою любимицу подальше от магазина, который заставлял её ещё острее ощущать разлуку со своим сыном. Когда женщины оказались в отделе специй и приправ, и Аделаида начала выбирать необходимые ей ингридиенты, то Анхела, воспользовавшись тем, что её близким было не до неё, растворивалась в толпе. А уже в следующий момент она покинула торговый центр и, стремительно поймав такси, также быстро назвала адрес, по которому решила поехать.

http://savepic.ru/9721992.jpg
http://savepic.ru/9710728.jpg

Вероника сама не заметила, как её увлек рассказ Сандры о её жизни в деревне. Медсестра вывезла на прогулку в сад Валерию, а Вероника с вымученной улыбкой убаюкивала Рикардито, который никак не хотел засыпать.
- Господи, что это за ребёнок, - сокрушалась сеньора Карденас. - Стоит мне его положить в коляску, как он начинает плакать, а когда находится на руках, то довольный и веселый. Вот почему ему не нравится сидеть в коляске? Все дети как дети, а этот такой капризный.
- Сеньора, дети все такие, - взяла у Вероники малыша на руки Сандра. - Думаю, он скучает по своей маме. Рикардо такой маленький, что никак не может привыкнуть к новой для него обстановке.
- Вот потому что он такой маленький, для него же будет легче и проще привыкнуть к новой обстановке. Это его дом, и он должен с этим смириться.
- Да, конечно, сеньора, всё так и будет. Маленький Рикардо непременно привыкнет к этому дому, в котором все его так любят, а особенно его отец души с нём не чает. Редко можно увидеть молодого человека, который так ответственно подходит к исполнению своих отцовских обязанностей. Сеньор Анибал обожает своего сына как никто другой.
Мирная беседа двух молодых женщин была прервана появлением Анхелы, которая выйдя из такси и вручив его водителю крупную купюру, даже не стала дожидаться от него сдачу, а устремилсь к воротам дома, в котором вот уже как неделю жил её сын.
- Сумашедшая, - покачал головой водитель такси вслед красивой брюнетке, но уже вскоре его внимание было сосредоточено на купюре, которую она ему оставила.

http://savepic.ru/9738376.jpg

- Сандра, унеси ребенка в дом, а я посижу с Валерией, - быстро скомандовала Вероника, когда перед ней появилась Анхела и хотела взять своего сына из рук медсестры. - Я тебе сказала: быстро в дом, немедленно унеси ребенка!
- Вероника, прошу тебя позволь мне взять моего сына на руки, - умоляюще смотрела Анхела на свою соперницу. - Клянусь, я не унесу его с собой! Я только подержу его на руках! Прошу тебя, Вероника, не будь такой жестокой! Я не видела моего сына целую неделю, - тянула свои руки Анхела к Сандре, которая уже повернулась к дому, чтобы выполнить распоряжения своей молодой хозяйки.
- Позволь ей увидеть сына, - раздался за спиной Анхелы голос Пабло, от чего как она, так и Вероника в изумленнии посмотрели на него.

Отредактировано Lucky-lady (13.05.2016 14:18)

+2

75

Сцена с Анхелой в доме Карденосов напомнила мне ЗЛ, Анхела как Жулиана пришла увидеть ребенка а Веро очень жестока.. А вот Пабло решил перед Сандрой подделываться или он что-то затеял?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Но хоть Анхела смогла удивить, и еще может Сюзанна поговорила с Анибалом и она его уговорит

Рик не прав, он очень категоричен и мне Сюзи жаль...

+1

76

Aulen написал(а):

Сцена с Анхелой в доме Карденосов напомнила мне ЗЛ, Анхела как Жулиана пришла увидеть ребенка а Веро очень жестока

Веро прямая, она как танк прёт, не желая видеть рядом с Анибалем и его сыном Анхелу. Веро попросту не упускает возможности причинить Анхеле страдания в отместку за то, что Анибал любит её, Анхелу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Aulen написал(а):

А вот Пабло решил перед Сандрой подделываться или он что-то затеял?

Ох, кто знает что роится в голове у Пабло. Но он прикинулся перед Анхелой добренким явно не из чистых побуждений. Думаю, у его поступка есть несколько причин и та, о которой ты думаешь, пока что последняя причина в этом списке. Да, хочется повыделываться перед Сандрой, может быть, но всё-таки запутать Анхелу ему куда важнее в данный момент. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

Рик не прав, он очень категоричен и мне Сюзи жаль..

Для Рика Родриго всегда был другом и он не может вот так вот в одночасье сказать ему "Ну здорово, зятёк!" http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

77

Lucky-lady написал(а):

ак посдледний дегенерат спустил штаны и заставил её заниматься с тобой непристойными вещами!

Ой, наверно Рикардо занимается всем этим не снимая штанов! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Ну, дает Рикардо, какие интересные претензии он предъявляет Родригу! Но не может же его дочь быть монахиней всю оставшуюся жизнь!  Нет, я конечно, могу представить, что у родителей может появиться сомнение о чувствах дочери , которая связалась в мужчиной им одногодкой, но только в том случае, когда он малознаком, но ведь Рикардо знает Родригу уже много лет! Он знает его характер, его склонности, и то, что Родригу не отличается подлостью. Так чего строить из себя разгневанного отца, да еще придираться к таким вещам, что и как он там делал с его дочкой. Да и Сюзанне не 15 лет, она вполне осознает, что делает, то есть она не безмозглая девочка, страдающая подростковым всплеском гормонов. Нельзя же так принижать свою дочь в праве выбора партнера.

Lucky-lady написал(а):

Ты уже жалеешь о том, что принял меня в своем доме? - Провела рукой по седым волосам мужчины девушка.

Но и Сюзана каждый раз ведет себя немного не так, как я ее представляла раньше. То есть это довольно самостоятельная, немного избалованная, своевольная девушка с сильным характером, которая может выбрать себе мужчину, а теперь она чуть что сразу паникует и начинает пятиться: мол, он жалеет, что связался с ней, то последнее слово за Валентиной и т.д. И где же ее характер и самоуверенность?

с чего это вдруг Пабло изменился и разрешил Анхеле увидеться с сыном? Неужели очередную гадость задумал?

+1

78

máscara написал(а):

Но и Сюзана каждый раз ведет себя немного не так, как я ее представляла раньше. То есть это довольно самостоятельная, немного избалованная, своевольная девушка с сильным характером, которая может выбрать себе мужчину, а теперь она чуть что сразу паникует и начинает пятиться

Сюзанна успела изучить приоритеты Родриго, который ценит Рикардо и уважает своих детей, поэтому она чувствует себя не столь уверено. А вдруг придется ему делать выбор - чем чёрт не шутит? Сюзанна чувствует, что Родриго может сделать выбор не в ее пользу или ты забыла как он в начала их отношений упорно отталкивал её? Он же делал это для того, чтобы быть честным перед Рикардо. И теперь Сюзанна боится, что Родриго вновь скажет ей, что прости милая, но я не могу так поступить с Рикардо и разрушить нашу мужскую дружбу. Хорошо уже то, что Родриго не отфутболивает Сюзанну, а то он выглядел бы последним негояем перед ней, но зато в глазах Рикардо был бы преданным другом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

с чего это вдруг Пабло изменился и разрешил Анхеле увидеться с сыном? Неужели очередную гадость задумал?

Какая ты недальновидная! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  узнаешь уже скоро что за планы зреют в голове Паблито. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

Ой, наверно Рикардо занимается всем этим не снимая штанов! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Ну, дает Рикардо, какие интересные претензии он предъявляет Родригу

Ну Рикардо и Родриго привыкли называть вещи своими именами друг перед другом. Когда Родриго признался своему другу в том, что у него был интересный интимный момент в машине, то в тот момент Рикардо усмехался из мужской солидарности, а вот как узнал, что речь идет о его родной дочери, так ему сразу же стало противно это не только представлять, но и слышать о том, как удовлетворяет Сюзанна своего мужчину. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

79

Lucky-lady написал(а):

- Сандра, а ты замужем? - Следила блондинка за ловкими руками брюнетки

боится что ли, что у нее уведут Анибаля. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

Анибал, вот как раз о важности в жизни ребёнка матери я хотела с тобой поговорить

Может быть Сусана растопит сердце Аниабля и тот решит все-таки вернуть ребенка  Анхеле.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

80

кузя написал(а):

боится что ли, что у нее уведут Анибаля

Ну это врял ли. Скорее всего Вероника начала интересоваться жизнью слуг потому что ей скучно сидеть без дела. Мужу нет до нее никакого дела, Веро даже по собственной воли стала нянькой для Рикардито, чтобы хоть как-то Анибал обратил на нее внимание. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0