Паола Крум / Paola Krum

http://www.telenovely.org/PaolaKrum/1/krum046.jpg

Андреа Паола Крум родилась 21 июня 1970 года в Палермо, предместье Буэнос-Айреса. С детства девушка занималась танцами. Отец её занимался коммерцией, мать была учительницей и ещё есть трое младших братьев, т.е. никого из людей с артистической среды и ей пришлось убеждать родных в целесообразности этих занятий.
До 15 лет Паола учится в балетной школе, но потом получает травму и с мечтой о танцах пришлось расстаться. "Когда я смотрю балет, то меня охватывают  чувства не просто восторженного искусством зрителя, но и горечь от того, что я потеряла" - говорит Паола, - "но судьба была ко мне благосклонна и направила меня на другой путь, которым я иду и сегодня".
Артисткой, как многие, стала случайно: вместе с подружкой для массовки пошла на кастинг. Дали задание сыграть как я нервничаю перед свиданием. "Я стала дуреть, что-то там подпевать, в сумме я справилась со своей огромной неуверенностью и мыслью, не делаю ли я из себя идиотки. Я была очень удивлена, когда я получила не только роль, но и главную роль!". А был это мюзикл Дракула (1991).  Не обошлось конечно без актерских курсов, а потом и пения. Потом Паола без труда получила роль Есмералды в мюзикле "Горбун из Нотр Дама" (1993).
Однако Паола считает это не до  конца заслуженным: "видимо  это было удачей, ведь было море амбициозных более красивых манекенщиц, чем я и актрис значительно лучших в профессиональном плане". На протяжении последних нескольких лет  именно этот мюзикл приобрел наибольший успех в Аргентине. А Паола сыграла еще Элизе в "Моя очаровательная  Леди" (2000). Я "знаю, чем является труд цветочницы - с 14 лет. несколько лет я зарабатывала деньги, работая помощником в супермаркетах или помогая в бутиках" - говорит. Паола играет также много  играет в театре. Самая громкая её театральная роль в спектакле "Стальные магнолии" (1999).
Тамже, в театре во время проб на одну из ролей, она встретила и своего мужа - актера Хоакина Фурриеля и они уже вместе около 6 лет. При этом они не только вместе живут, но и часто вместе работают. Так последняя их совместная работа - сериал Монтекристо, где Фурриель сыграл мужа Паолы.
В сериалах Паола стала сниматься после роли Эсмеральды. Первым сериалом был "Непокорное сердце" с Пабло Эчарри в главной роли.
А с 199 года стала сниматься и в большом кино. Первой ролью был фильм "Рио Эскондидо", за что она получила приз на Роттердамсокм фестивале и Серебряного Кондора (аналог Оскара) у себя в Аргентине.
"Актерское искусство - это желание, мотивы которого не возможно объяснить. Всю жизнь я хотела выражать себя через искусство. Я думаю, это возможность жизни, профессиональной подготовки, обучения и совершенствования. Жизнь наказывает вас за любые ошибки, не оставляя  выбора, а актёрство дает мне такую возможность. "  А чем является для нее слава? "В первую очередь с тем, что  тебя узнают на улице. Но также ответственностью".