Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 121 страница 140 из 412

121

юла написал(а):

Изабел слепа с Артуро

Точно также как слепа Ребека с Реем в Пляже. Ситуация идентична - я заметила. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

122

Lucky-lady написал(а):

Точно также как слепа Ребека с Реем в Пляже. Ситуация идентична - я заметила.

Точно, есть сходство у персонажей)

0

123

Egory Pavlen написал(а):

Точно, есть сходство у персонажей)

Помешанная на самой себе мать и избалованный донельзя сыночек - вот такое вот сходство. Ладно хоть Изабела имеет бутик, работает, что меня удивило. Я думала почему-то, что она как Ребека сидит дома, шастает по спа-салонам, парикмахерским и судачит о своих подругах. Но респект Изабеле за то, что она работает, занята делом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

124

Lucky-lady написал(а):

Но респект Изабеле за то, что она работает, занята делом.

То, как на самом деле "работает" Изабел ещё раскроется в будущем. Не всё там так просто. Она итак в основном все дела на Эстелу скинула, а сама только контролирует и тратит прибыль.

0

125

Egory Pavlen написал(а):

То, как на самом деле "работает" Изабел ещё раскроется в будущем. Не всё там так просто. Она итак в основном все дела на Эстелу скинула, а сама только контролирует и тратит прибыль.

Но и не удивительно, что Эстела дурит Изабелу, так как Иза не приспособлена для ведения бизнеса, поэтому ее легко обкрадывать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

126

Lucky-lady написал(а):

Но и не удивительно, что Эстела дурит Изабелу, так как Иза не приспособлена для ведения бизнеса, поэтому ее легко обкрадывать.

У Эстелы немного другая история. Там не денежный интерес, а проблема нереализованности. У нее мечта стать моделью, а Изабел повесила на неё административную работу, бухгалтерию и прочую муть. Речь об этом позже пойдёт. Однажды терпение барышни лопнет...

Отредактировано Egory Pavlen (16.01.2017 15:29)

0

127

12 серия.

В предыдущей серии. Полиция выясняет, что Синтия Оливейра действительно работала в магазине Изабел. Это подтверждает и её заместительница Эстела – Синтия недолго работала у них моделью. Изабел нервничает из-за исчезновения Мауро. Гортензия понимает, что ей нравится Виталиу, а он, в свою очередь, осознает, что постоянно думает о Гортензии. В семействе Коста-Диас очередной скандал - Ирма открыто выступает против Карол, а также в открытую заявляет, что Артуро принимает наркотики. Комиссар Перейра находит в ноутбуке Синтии Оливейры нечто интересное…

Отделение полиции.

Ингрид подошла поближе к ноутбуку и посмотрела на монитор.
- Серьезно? – не поверила она своим глазам.
- Да, - подтвердил комиссар.
- Но… Это просто не укладывается как-то… Может, это какая-то ошибка?
- Никакой ошибки нет. Я нашел все её переписки на этом сайте. И профиль действительно её.
Ингрид села обратно в своё кресло.
- Мы предполагали связь с Рафаэлом Коста-Диасом, подозревали Изабел, могли предположить всё, что угодно, но то, что Синтия Оливейра увлекалась садо-мазо? До такого мы никогда бы не додумались сами!
- Да уж. Тем не менее это так. Синтия достаточно давно зарегистрировалась на этом сайте и знакомилась с такими же любителями БДСМ, как она сама, - заключил комиссар.

http://s6.uploads.ru/t/QOn8S.jpg
Комиссар Эуклидис Перейра

Ингрид была настолько удивлена, что не могла собраться с мыслями.
- Но значит ли это, что её увлечение связано с её смертью?
- Возможно, её партнёр во время очередной секс-игры превысил силу или что они там делают, и девушка умерла, - предположил комиссар.
- Это запросто могло быть. Но, в таком случае, это была случайная смерть, и к маньяку она не имеет никакого отношения. Тем не менее, все улики указывают на то, что это дело его рук.
Комиссар закурил.
- Всё это очень странно. И непонятно. Но ведь может быть её смерть совсем никак не связана с БДСМ? Она просто могла стать такой же жертвой маньяка, как и остальные.
- Такое тоже возможно. Очень жаль, что её тело в таком состоянии, что уже никаких следов и улик не найти.
- Да, эксперты сделали всё что могли.
- И что теперь будем делать дальше, комиссар? – спросила Ингрид.

http://s3.uploads.ru/t/0pwV2.jpg
Ингрид Ласерда

- Надо внимательно изучить все её переписки на сайте, чтобы понять, с кем именно встречалась Синтия в последнее время. И поговорить снова с её матерью, может быть ей что-то известно об её новом бойфренде.
- Думаете, Синтия была настолько близка с матерью, что могла ей рассказывать о своих интимных предпочтениях? – скептически посмотрела на шефа Ингрид.
- Не думаю, что она стала бы рассказывать матери про БДСМ. Но просто упомянуть про парня могла. Ладно, Ингрид, езжай домой. А я ещё постараюсь внимательно изучить все контакты Синтии.
- Хорошо, комиссар, до завтра! – Ингрид пошла к двери.
- И ещё! Не говори никому о том, что мы узнали! – наказал комиссар.
- Не сомневайтесь! – заверила его помощница.

Особняк Коста-Диас.

Уйдя из гостиной, Виталиу попросил Белинду подать ему ужин у сеньора Энрико. После семейной сцены он предпочел отужинать в приятной компании и в спокойной обстановке.
- Что там такого произошло? – спросил коллекционер.
- Если в двух словах, то приятного мало. Несмотря на то, что мне нравится ваша внучка Ирма, она, как мне показалось, немного перегнула палку.
- Ирма, - с пониманием усмехнулся Энрико. – Она всегда была такой. Говорила то, что думает. Всегда была честной, храброй, не боялась дать отпор, всегда спорила и бунтовала. Но, надо отдать ей должное, она всегда была справедливой! Однако эта несдержанность и спонтанность может сыграть с ней злую шутку. Это меня очень беспокоит.

http://s9.uploads.ru/t/FiXv4.jpg
Энрико Коста-Диас

- Она могла бы и промолчать, но сначала начала подтрунивать над Артуро, затем над Карол…
- А, ну с этими можно, - рассмеялся хозяин дома.
- Она даже сказала, как вы до сих пор не выгнали их.
- Справедливо. Однажды это может произойти. Моё терпение не железное.
- Вы действительно можете их прогнать? – удивился Виталиу.
- Конечно! Они взрослые, состоявшиеся люди. И, если они вносят в мой дом такую негативную атмосферу, пусть отсюда убираются. Почему я и дорогие мне люди должны их терпеть? Особенно эту Карол. Я ещё понимаю, если бы она была Рафаэлу женой. Раньше он хотя бы не водил никого в дом. А эту поселил здесь.
- Ирма также сказала, что Артуро принимает наркотики…
- Я это подозревал. Завтра же поговорю с Изабел. Надо немедленно прекратить это безобразие.
- Я согласен с вами.
- А как там Гортензия? – поинтересовался Энрико.
Виталиу улыбнулся.
- Как обычно. Ходит на учебу, читает книги…
- Ты улыбнулся, когда я спросил о ней, - заметил коллекционер.
- Буду честен с вами, мне симпатична Гортензия. Она мне очень интересна как человек и…
- И…?
- Ваша внучка очень привлекательная девушка, - произнес Виталиу.
Энрико улыбнулся.
- А что тот её парень, Леандро? – спросил он.
- Насколько я знаю, они перестали общаться.
- Это к лучшему. Я всегда в нём сомневался. В отличие от  тебя.
- Спасибо, сеньор Энрико.
- У тебя есть шанс получше узнать Гортензию. Теперь, когда она свободна…
- Мне кажется, я не совсем вписываюсь в её мир. Я для неё как старший брат, может быть даже как учитель…

http://s2.uploads.ru/t/nJOis.jpg
Виталиу

- Так стань ей хорошим другом! Это уже хорошее начало! – посоветовал Энрико. – Буду честен с тобой, я очень дорожу Гортензией, и хотел бы видеть её рядом с таким достойным человеком, как ты. Если бы вы были вместе, я был бы очень этому рад.
- Об этом ещё рано говорить, - усмехнулся Виталиу.
- Теперь вы рядом друг с другом. Вы живете в одном доме. У тебя есть все шансы завоевать сердце Гортензии. Она девушка романтичная, скромная, добрая. Мне кажется, что вы идеально друг друга дополняете.
- Так, сеньор Энрико, кажется, вы стали забегать далеко вперед! – смеясь, сказал Виталиу. – Я заметил, что Гортензия практически не общается с отцом. Скажите, почему?
Энрико вздохнул.
- В ней сильная обида на него за разлуку с матерью. Я очень переживал разрыв Рафаэла и Пилар. Мне было очень жаль невестку. Я всегда был на её стороне. Рафаэл поступал с ней по-свински. Но больше мне было жаль Гортензию. Рафаэл забрал девочку у матери и запретил им общаться. А выиграть суд ему помог старший брат. Если бы не это решение суда, я бы сам выгнал Рафаэла из дома, а Пилар с Гортензией осталась бы в доме. Их брак все равно было уже не сохранить.
- Зато сейчас Рафаэл вполне счастлив.
- Да уж, с этой девицей. Вместо того, чтобы налаживать отношения с дочерью, - недовольно сказал Энрико. – Однажды он заплатит за свои ошибки. Как знать, может, эта Карол и есть начало этой расплаты. Неизвестно, к чему приведёт эта связь с ней.
Энрико взял телефон и стал набирать номер.
- Попробую ещё раз дозвониться до Мауро. Ничего не понимаю, куда он мог пропасть?
- Да, сегодня все об этом говорили.
- Не отвечает, - коллекционер положил трубку. – Боюсь, без полиции тут не обойтись. Ладно, спасибо за компанию, Виталиу. А теперь я буду отдыхать.
- Да, конечно, сеньор Энрико! Спокойной ночи! – Виталиу пожал руку своему учителю и обнял его.
- Не забывай о Гортензии!
Виталиу понимающе кивнул и вышел из кабинета. Энрико посмотрел на большой семейный портрет, с неодобрением покачал головой и направился в спальню.

После ужина члены семьи – Эдуардо и Беатрис, Изабел и Артуро, Рафаэл и Карол собрались в гостиной, где Белинда подавала чай. Гортензия и Ирма тоже пили чай и смотрели телевизор, но в столовой.
Рафаэл включил телевизор в гостиной.
- Сейчас моего котика будут показывать! – радостно прощебетала Карол.
- О, Боже! А без просмотра твоего шоу никак нельзя обойтись? – произнес Эдуардо.
- Никак! Сегодня особый выпуск!
- Снова чьё-то грязное бельё, - прокомментировал Эдуардо.
- Эдуардо, поуважительнее к моей работе!
- А я очень соскучилась по твоему шоу, поэтому с удовольствием посмотрю! – воскликнула Изабел.
На экране замелькала яркая заставка и заиграла фирменная музыка. Кадр сменился и на экране появился Рафаэл в студии.
- Добрый вечер! Меня зовут Рафаэл Коста-Диас и это ток-шоу «Злоба дня»! Сегодня в нашей студии произойдет встреча отца и дочери, которые никогда не видели друг друга! И встречайте нашу первую героиню – Клаудию!
Эдуардо закатил глаза.
- Неужели это кто-то смотрит?
- Не нравится – не смотри! – сказал Рафаэл.
- Эдуардо, пей свой чай и молчи! Дай послушать Клаудию! – заявила Изабел и уставилась на экран, где Рафаэл уже расспрашивал свою гостью о превратностях её судьбы.
- Дорогой, тебе так идёт этот костюм! – заценила Карол.
- Спасибо, любовь моя! – Рафаэл поцеловал свою возлюбленную в ответ.

Квартира Леандро.

Леандро готовился к первому рабочему дню в офисе Эдуардо, который предстоял завтра. Он посетил парикмахера, побрился и теперь готовил деловой костюм – гладил рубашку. От этого занятия его отвлёк телефонный звонок. Звонила Бьянка. Леандро отклонил вызов. Но звонок повторился. Молодому человеку пришлось ответить.
- Говори, Бьянка. Чего тебе? – недовольно сказал он.
- Как грубо! Даже «привет» не сказал!
- Привет! А теперь говори, что хотела.
- Я соскучилась.
- Да что ты! Ещё недавно ты говорила, что я тебе надоел и больше не нужен!
- Это было тогда. Я была неправа. Я действительно по тебе соскучилась.
- И что ты предлагаешь? Встретиться?
- Почему бы и нет! Мне не хватает твоих объятий, твоего тела… Я могла бы приехать к тебе…
- Нет, не могла бы! – отрезал Леандро.

http://sf.uploads.ru/t/HzyP2.jpg
Леандро

- Ты больше не хочешь меня?
- Нет. Оставь меня в покое. Ты мне больше не нужна!
- Ах, вот как ты заговорил! С чего это вдруг такие перемены? Ещё недавно ты стоял у ворот моего дома…
- Я был неправ, - передразнил Леандро. – Я понял, что люблю Гортензию и хочу быть с ней!
- Ах, так вот почему ты такой строптивый! Всё дело в твоей распрекрасной Гортензии! – с сарказмом произнесла Бьянка.

http://s1.uploads.ru/t/xWSZk.jpg
Бьянка

- Да, поэтому не звони мне больше! Чао! – сказал Леандро и положил трубку.
- Чао, чао, - произнесла Бьянка в ответ на короткие гудки из трубки, недовольно отшвырнула телефон и злобно добавила: – Значит, Гортензия..?

Особняк Коста-Диас.

Шоу Рафаэла уже подходило к концу, когда ведущий с экрана обратился к зрителям:
- Дорогие телезрители! Всех нас шокировало известие о найденной недавно убитой девушке. Её тело обнаружила моя племянница недалеко от нашего дома! Для семьи Коста-Диас это было страшным потрясением! Сегодня у нас в гостях была её мама, сеньора Марсия Оливейра. Она записала видеообращение к нашим зрителям и сейчас мы его вам покажем!
На экране появилась мать Синтии.
- Уважаемые зрители! – начала она свою речь. – Последние пару месяцев я жила в постоянном беспокойстве за пропавшую дочь! И вот самые страшные предположения стали реальными – мою дочь убили! Убил самый настоящий монстр! Потому что только монстр мог так жестоко убить эту красивую молодую девушку! Мою Синтию! Я прошу вас, дорогие зрительницы, быть осторожными! Ведь новой жертвой этого чудовища может стать любая из вас! А родителям молодых девушек хочу сказать – будьте внимательны и берегите своих дочерей! Иначе вы рискуете оказаться на моём месте и стать такими же скорбящими по своему убиенному ребенку! Будьте осторожны! Спасибо за внимание!

В столовой у Гортензии и Ирмы тоже работал фоном телевизор, как раз на шоу Рафаэла, но, когда речь зашла об убитой Синтии, девушки обратили на него внимание.
- Что это? – изумилась Ирма. – Дядя Рафаэл снова мусолит эту историю!
Кадр сменился, и на экране вновь появился Рафаэл, уже прощающийся со зрителями.
- Что это такое сейчас было? – возмутился Эдуардо.
Рафаэл собирался ответить, но Эдуардо не дал ему это сделать. Он резко поднялся с места и с кулаками набросился на брата.
- Как ты посмел, сукин сын? Как ты посмел трепать нашу фамилию в своем гадском шоу? – кричал Эдуардо, нанося Рафаэлу удар за ударом.

http://s7.uploads.ru/t/ImuBy.jpg
Эдуардо

Присутствующие всполошились. Беатрис была в ужасе. Карол закричала. Изабел попыталась успокоить брата, но тот, оттолкнув её, продолжил наносить удары Рафаэлу.
- Что там за шум? – отвлеклась от телевизора Ирма, услышав крики, доносившиеся из гостиной. Оставив чай, они с Гортензией вышли из столовой.
Эдуардо продолжать избивать Рафаэла, крича:
- Мало того, что ты сказал про нашу семью и наш дом, так ты ещё и мою дочь туда же втягиваешь?

http://s6.uploads.ru/t/P5v3R.jpg
Рафаэл

- Прекратите! Успокойтесь! Эдуардо! – кричала Беатрис.
- Господи, Артуро, разними их! – умоляла Карол. Артуро попытался встрять между Эдуардо и Рафаэлом, но Эдуардо одним ударом отбросил его в сторону.
Гортензия и Ирма были в шоке. Такое они видели впервые.
- Охрана! – закричала Ирма и побежала на улицу, где дежурил секьюрити. Не прошло и минуты, как всё было кончено. Двое крепких охранников сумели скрутить Эдуардо и усадить в кресло, а Изабел плеснула его в лицо водой из графина. Беатрис успокаивала мужа. Рафаэл лежал на полу и стонал от боли, всё его лицо было в ссадинах и кровоподтёках. Карол пыталась помочь своему возлюбленному, на помощь ей подоспела Гортензия. Изабел причитала вокруг Артуро, потирающего ушибленные части тела. Ирма привела Белинду с аптечкой.
- Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит? – прозвучал громкий голос сверху. Все подняли глаза. На вершине лестницы стоял сеньор Энрико. Он с таким недовольством смотрел на присутствующих в гостиной, что, казалось, будь у него в руках автомат, то он непременно пустил бы его в ход. Старый коллекционер стоял, опершись на трость, его брови были нахмурены, а глаза горели огнём злости. – Что вы здесь устроили?
Энрико стал спускаться с лестницы. Гортензия подбежала к деду.
- Дедушка, дядя Эдуардо подрался с папой! – воскликнула она.
Глава семьи спустился до середины лестницы и грозно произнёс:
- Вы, двое, здоровые мужики и устроили такой бардак! Вы имеете хоть какое-нибудь уважение к этому дому, к этой семье, к вашим женщинам и детям, ко мне, в конце концов?
Эдуардо был слишком взбудоражен, чтобы ответить, а Рафаэл и подавно. Белинда старательно обрабатывала ему раны. Все остальные молчали, не ожидая обрушившегося на них гнев главы семейства.
- Сеньор Энрико, дело в том, что… - сквозь слезы пыталась объяснить ему произошедшее Карол, но он прервал её:
- Меня не волнует, из-за чего подрались эти два идиота! Это не имеет значения, потому что подобное недопустимо! Если у вас проблемы – решайте их за пределами этого поместья! – грозно сказал Энрико.
- Папа, прости их, но… - попыталась внести свой вклад Изабел, но отец прервал и её:
- Ты вообще молчи! – он пристально посмотрел на дочь, которая съежилась от сурового взгляда отца. – Значит так. Впредь я такого не потерплю! И, дабы избавить себя и своих близких от подобных происшествий, ты, Рафаэл, завтра же съезжаешь с этого дома вместе со своей подружкой!
Это заявление шокировало всех. Никогда ещё сеньор Энрико не выгонял из дома никого из своих детей.
- Но, отец, - попытался оправдаться Рафаэл.
- Никаких «но»! У тебя есть отдельная квартира, перебирайся туда! И точка!
- Папа! – попыталась возмутиться Изабел, дабы защитить брата, но Энрико со всей силы стукнул своей тростью о перило. Изабел вздрогнула и замолчала.
- А тебя, - Энрико указал пальцем на Эдуардо, - я не выгоняю только потому, что уважаю твою жену Беатрис!
С этими словами коллекционер развернулся и пошёл наверх.
- Господи, что вы здесь устроили! – произнесла Гортензия, до сих пор не веря своим глазам.
- Невероятно! Эдуардо! Из-за твоей глупости пострадали мы! – возмутилась Изабел.
- Из-за моей глупости? – взревел Эдуардо. – А как насчет этого придурка, благодаря которому наше имя снова начнут трепать на всех углах?
- Замолчите! – закричала Ирма. – Дед прав! Вы ведете себя как животные! Папа, ты адвокат! Уважаемый человек! Как ты мог опуститься до такого? А ты, дядя Рафаэл? Как ты посмел упоминать меня вкупе с этой историей? Пусть это станет для тебя хорошим уроком! Подлый журналюга!

http://sg.uploads.ru/t/hGmjx.jpg
Ирма

- Не смей так говорить с Рафаэлом! – запротестовала Карол.
- А ты вообще иди и собирай свои манатки! Наконец-то тебе  указали на твоё место! – сказала Ирма.

http://s7.uploads.ru/t/g67Sl.jpg
Карол

Карол пыталась что-то ответить, но Ирма опередила её:
- Ещё слово скажешь, и я разукрашу твою морду точно так же, - она кивнула головой в сторону Рафаэла и, оттолкнув Карол, направилась в столовую. Гортензия пошла за кузиной.
- Я не могу поверить! Чтобы мой отец опустился до такого! – возмущалась Ирма.
- Да уж, папе не следовало по крайней мере упоминать о тебе, - согласилась Гортензия. – И он вполне заслуженно получил по лицу от твоего отца!
- Но папа, по-моему, перегнул палку! Так жестоко избить брата… В конце концов, не такой уж ужасный поступок совершил Рафаэл…
- Твой отец беспокоится за репутацию семьи.
- Да он о своей репутации печется! – скептически сказала Ирма. – Ему не хочется, чтобы фамилия будущего депутата мелькало в этой истории.
- Но мать Синтии была права. Действительно, сейчас всем надо быть очень осторожными. В конце концов, новой жертвой маньяка может стать кто угодно, - заметила Гортензия.

http://s3.uploads.ru/t/DREiW.jpg
Гортензия

- Ты права, - согласилась Ирма. – К тому же, мы до сих пор не знаем, куда делась Клара…
Гортензия вздохнула.
- Боже мой, ну и вечер! Пойду к себе. В последнее время в этом доме никакого покоя.
- Ничего, завтра главные виновники уберутся из этого дома, - довольно сказала Ирма. – Как же я рада, что больше не увижу здесь эту самодовольную физиономию Карол!
- Это точно, - согласилась Гортензия. – Спокойной ночи! – сказала она кузине и отправилась наверх.
Но насладиться вечерним чаем в одиночестве Ирме помешал Артуро. Он неожиданно подошел к кузине сзади и, силой развернув к себе, нагнулся над ней.
- Послушай, тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь? – злобно прошипел он.
- Нет, мне так не кажется! – смело ответила Ирма. Артуро её совсем не пугал.
- Следи за своим языком! Доиграешься! – пригрозил он девушке.

http://s1.uploads.ru/t/KJAsT.jpg
Артуро

Ирма схватила со стола нож и приставила его к лицу Артуро.
- Не смей мне угрожать! Тебе меня не запугать!
Ирма сделала это так быстро, что Артуро отскочил. Он понял, что кузина действительно не шутит. Он попятился к выходу, но, уходя, добавил:
- Я тебя предупредил!
Ирма закрыла глаза и, медленно выдохнув, положила нож обратно на стол.

После избиения Рафаэл отлёживался в своей комнате. Он лежал на кровати, прикладывая к лицу лёд. Сидевшая рядом с ним Карол тоже приходила в себя после испытанного шока.
- Милый, я даже не могу себе представить, каково тебе сейчас! – причитала она.
- И не надо даже представлять такое, моя крошка! У меня такое чувство, будто меня били лицом об асфальт, - страдальчески сказал Рафаэл. – Этот гад ещё заплатит за то, что он сделал!
- Твой брат чуть не убил тебя! Если бы не охрана, то, страшно подумать, чем всё это могло закончиться!
- А самое ужасное, что после этого я не смогу выйти на работу! Он испортил моё лицо! Ссадины, синяки! Это просто кошмар!
- О, Господи! Точно! А как же работа? У тебя ведь каждый день эфиры! – испугалась Карол.
- С этим я разберусь. Канал может поставить в эфир повтор какого-нибудь прошлого выпуска. Или что-то из недавно отснятого и ещё не вышедшего в эфир. Правда, придётся перенести на несколько дней запланированные на ближайшее время записи, но это не проблема. Когда мне станет получше, недостатки скроет грим.
- Хорошо, если так. А что твой отец говорил о том, чтобы мы съезжали из этого дома? Он серьезно намерен нас выгнать? – спросила Карол.
- Да нет, не думаю, - отмахнулся Рафаэл. – Он просто погорячился. Завтра всё будет в порядке.
- Тогда я спокойна! Но просто он был так зол!
- Всё будет хорошо! Милая, ложись рядом со мной, чтобы мне было спокойнее! – попросил Рафаэл возлюбленную.
- Конечно! – Карол легла рядом и обняла страдальца.

Войдя в свою комнату, Артуро увидел ожидающую его мать. Она вальяжно развалилась в кресле и только и ждала появления сына.
- Мама? Что ты тут делаешь? – удивился Артуро.
- А что ты думал, что я закрою глаза на то, о чем говорила Ирма? Думаешь, я пропустила мимо ушей её слова о том, что ты принимаешь наркотики? – воскликнула Изабел.
- Ты серьезно веришь в то, что наговорила эта истеричка? Мама, это полный бред!
- Да неужели? Странно, что за последние несколько дней эта поднимается уже второй раз! Что-то мне подсказывает, что это неспроста! – скептически произнесла Изабел. – Сынок, я тебя, конечно же, очень люблю, и никому не позволю наговаривать на тебя, но таких совпадений не бывает. Сначала твой дед, теперь твоя кузина!

http://s1.uploads.ru/t/h23Vj.jpg
Изабел

- Мам, да как ты не понимаешь, что они неправы? У деда уже маразм, в его возрасте всем везде мерещатся наркоманы! А Ирма всегда была врединой и не любила меня! – оправдывался Артуро.
- Что ж, в этом ты прав! Ирма и правда всегда была дрянной девчонкой! На месте Эдуардо я бы порола её ремнём ежедневно! Папа тоже хорош, неужели ему больше не к чему придраться? – Изабел начала успокаиваться.
- Вот видишь! – обрадовался Артуро. – Ты сама понимаешь, что всё это – абсурд!
Изабел встала с кресла и направилась к двери. По пути остановилась рядом с сыном и пристально на него посмотрела.
- Но я всё же прислушаюсь к словам Ирмы и теперь буду внимательнее! Теперь ты под моим наблюдением! – пригрозила она.
- Мама, ну что за ерунда? Ты следить за мной будешь теперь?
- Следить – нет. Но присмотреться к тебе повнимательнее действительно лишним не будет! Спокойной ночи!
- Спокойной ночи! – Артуро чмокнул мать, и та вышла из комнаты.
Как только дверь за Изабел закрылась, он быстро полез в кармашек своего плюшевого медвежонка, где была его заначка. После такого потрясения необходимо было расслабиться…

В комнате Эдуардо и Беатрис тоже была напряженная атмосфера. Адвокат приходил в себя с бокалом виски. Беатрис ходила из угла в угол и отчитывала мужа за его поступок.
- Ты ведь юрист, адвокат! Кому, как не тебе знать, что подобные вещи уголовно наказуемы? Боже мой, я до сих пор не могу поверить, что это произошло! – возмущалась она.
- Я сделал то, что давно должен был сделать! – железно произнёс Эдуардо. – Рафаэл уже давно напрашивался. Он постоянно со своим телешоу ставит мне палки в колёса! Сколько раз уже он переходил мне дорогу! И знаешь, я больше чем уверен, что на этом он не остановится!
- Что ты имеешь в виду? – не поняла Беатрис.
- Дело Пабло да Силвы. Я уверен, что он или его ищейки с телевидения начнут собирать информацию об этом деле и сделают новое шоу! И оно обязательно спровоцирует какой-нибудь скандал!
- Каким образом? Все, кто знают Пабло да Силву, уверены, что он ни в чем не виноват! Эти журналисты не смогут найти никакого компромата на депутата, потому что его просто не может существовать!

http://s2.uploads.ru/t/cZR2B.jpg
Беатрис

- А если они что-нибудь сфабрикуют? Это очень помешает моей линии защиты! Ты ведь знаешь, как масс-медиа могут влиять на людские умы и общественное мнение! Сейчас, когда сеньор да Силва оказался в такой ужасной ситуации, только подобного брожения в обществе ещё не хватало! – Эдуардо стремился из-за всех сил показать, как заинтересован в реабилитации депутата и беспокоится за исход дела.
- Ничего они не сфабрикуют! А даже если и смогут, то ты без труда докажешь, что всё это – чистой воды подстава! Ты ведь один из лучших адвокатов Бразилии! А на Рафаэла не обращай внимания! Ещё не хватало, чтобы в момент, когда ты ведешь такое важное дело, ему удалось вывести тебя из равновесия!
- Ты права, дорогая! – Эдуардо взял жену за руку. – Ты у меня такая мудрая женщина, а я постоянно не замечаю этого!
- Мне достаточно того, что ты всё равно знаешь и помнишь об этом и ценишь! А теперь, хватит пить виски! Хочешь проснуться завтра с головной болью? – она забрала у супруга стакан.
- Ты снова всё верно говоришь! Лучше я пораньше лягу спать. Это был ужасный вечер, - Эдуардо поднялся с кресла и стал снимать рубашку.
Беатрис расстелила кровать и легла. Раздевшись, Эдуардо лег рядом и, обняв жену, прижал её к себе. Женщина улыбнулась и поцеловала мужа.
- Я люблю тебя! – произнесла она.
Эдуардо страстно поцеловал губы Беатрис, просовывая свою руку под её сорочку…

Наступило утро. Сеньор Энрико уже был в своем кабинете и проверял электронную почту. Несмотря на почтенный возраст, коллекционер был в курсе технических новшеств и активно ими пользовался. Он умело работал на компьютере, освоил интернет, вел переписку в социальных сетях и использовал модный смартфон последней модели.
Белинда подала завтрак.
- Доброе утро, сеньор Энрико, - поприветствовала она хозяина дома.
- Доброе, Белинда. Как там обстановка? – спросил Энрико, жестом указав на дверь, подразумевая особняк и его обитателей.
- Рафаэл не спустился к завтраку, остальные как обычно, - доложила экономка.
- Наверняка Рафаэл не хочет показываться всем с побитым лицом, - предположил Энрико.
- Да уж, сеньор, Эдуардо неслабо его отметелил.
- Рафаэл его разозлил. Реакция Эдуардо и такая агрессия в адрес брата мне понятна. Его бесит, что он в своем шоу снова упомянул нашу фамилию вкупе с этой трагической историей. Но Эдуардо я ни в коем случае не оправдываю. Его поступок очень некрасивый, и это ещё мягко сказано. Устроить такое на глазах у всей семьи, при девочках…
- Вы как всегда правы, сеньор.

http://sg.uploads.ru/t/JvPVm.jpg
Белинда

Энрико открыл одно из электронных писем и внимательно посмотрел его вложения.
- А что Изабел? – спросил он.
- Тоже завтракает.
- Скажи ей, чтобы немедленно поднялась ко мне, - распорядился коллекционер.
- Хорошо, - сказала Белинда и вышла из кабинета.

В столовой отсутствовали как всегда спящий до обеда Артуро, а также Рафаэл и Карол. Как и предположил глава семьи, телеведущий решил не показываться семье с побитым лицом. Эдуардо и Беатрис были в хорошем расположении духа после прошедшей ночи. В хорошем настроении был и Виталиу, наконец-то увидевший за завтраком Гортензию. Вместе с Ирмой они разговаривали о чем-то веселом. Изабел нервно пила кофе. Она всю ночь думала об Артуро, а также об исчезновении Мауро. Снова всех расспрашивать, появился ли начальник охраны, она не рисковала, так как боялась привлечь внимание домашних к своему повышенному интересу к этой истории. Это раздражало её ещё больше. От мрачных мыслей её отвлекла Белинда.
- Изабел, тебя зовёт отец, - передала она.
Изабел молча встала из-за стола и направилась наверх. Постучавшись в дверь, она вошла в кабинет к отцу.
- Отец, ты звал меня?
- Да. Проходи. Можешь не садиться, разговор будет коротким, - сухо сказал Энрико, доставая из принтера свежераспечатанные листы бумаги.
- Какие-то проблемы? – осторожно спросила Изабел.
- У меня нет. У тебя – в какой-то степени да.
- Что ты имеешь в виду? – напряглась женщина.
Энрико протянул дочери листы бумаги, которые только что отпечатал принтер.
- Что это? – спросила Изабел.
- А ты посмотри.
Изабел посмотрела. Это были фотографии, которые были вложены в электронное письмо, полученное только что Энрико. На них был запечатлён Артуро в фавелах, покупающий наркотики.

- У меня к тебе будет просьба, Мауро.
- Я слушаю вас, сеньор.
- С этого дня присмотрись повнимательнее к Артуро. Нет ли в его поведении чего-то странного, узнай что за дела у него. Будет лучше, если ты выделишь человека из охраны, кто мог бы постоянно следить за ним. Я хочу узнать, что за образ жизни ведёт мой внук, где бывает, с кем общается, в общем, всё, что только удастся выяснить. Разумеется, я в долгу не останусь.
- Хорошо, сеньор Энрико. Я выделю человека для наблюдений за Артуро. И буду сам по возможности присматривать за ним, - пообещал Мауро.

- Думаю, комментировать ничего не нужно, - добавил коллекционер. - Ты и твой сын съезжаете из особняка. Сегодня. Сейчас.
Изабел была изумлена…

Конец 12 серии.

+1

128

Ну, не думаю, что Энрико надо гнать Изабелу за то, что ее сын принимает наркотики. Тут нужна помозь специалиста, так как парень ещё молод, ему надо протянуть руку помощи. А вот с дармоедкой Карол и Рафой глава семейства правильно поступил, указав им на дверь. Вот только успеет ли план дона Энрико воплотиться в действительность? Скорее всего, теперь последует его смерть и мы будет гадать, кто же убил его, так как мотивы будут у многих для убийства. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Ирма мне нравится, но да - иногда лучше ей промолчать. Вот меня всё удивляет, что Ирма не дочь Рафы, а дочь Эда, на которого она не похожа складом ума. Но зато темперамент Ирма унаследовала от своего отца, раз оба с легкостью лезут в драки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Гортензия же словно хрупкий цветок, она нежная, поэтому у нее и нет недоброжелателей http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif
Синтия была мазохой, но о чём это говорит? Пока что ни о чём. У каждого свои тараканы в голове, как говорится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

129

Lucky-lady написал(а):

Ну, не думаю, что Энрико надо гнать Изабелу за то, что ее сын принимает наркотики. Тут нужна помозь специалиста, так как парень ещё молод, ему надо протянуть руку помощи.

Энрико опасается, что Артуро начнет воровать ценные предметы из особняка и менять их на наркоту. Продолжение у их разговора на эту тему ещё будет, не буду писать спойлеры) и не переживай так, он их не на улицу гонит, у каждого из детей есть по собственной квартире в Рио)

Lucky-lady написал(а):

Скорее всего, теперь последует его смерть и мы будет гадать, кто же убил его, так как мотивы будут у многих для убийства.

Так и будет. Скоро(

Lucky-lady написал(а):

Ирма мне нравится, но да - иногда лучше ей промолчать.

Бунтарка, что с неё взять)))

Lucky-lady написал(а):

Гортензия же словно хрупкий цветок, она нежная, поэтому у нее и нет недоброжелателей

Это только пока.

В этой серии впервые использовал флэшбек)

Отредактировано Egory Pavlen (20.01.2017 19:15)

0

130

Egory Pavlen написал(а):

Энрико опасается, что Артуро начнет воровать ценные предметы из особняка и менять их на наркоту. Продолжение у их разговора на эту тему ещё будет, не буду писать спойлеры) и не переживай так, он их не на улицу гонит, у каждого из детей есть по собственной квартире в Рио)

Артуро прежде всего внук для Энрике, его кровь. Энрике должен думать о здоровье Артуро, а не о том, что он украдет драгоценности. И учитывая, что мать из Изы получилась аховая, а значит Артуро не будет прислушиваться к ее мнению. Тут нужна сильная мужская рука, которая возьмется за Артуро, который научился манипулировать своей мамулей ну точно также как у меня Рей Ребекитой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Egory Pavlen написал(а):

В этой серии впервые использовал флэшбек)

Я не сразу поняла эту сцену. Надо было указать над ней "несколько дней тому назад". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

131

Lucky-lady написал(а):

Тут нужна сильная мужская рука, которая возьмется за Артуро

А там уже бесполезно, влияние Изабел на сына было огромным. И к тому же он без отца рос.

Lucky-lady написал(а):

Я не сразу поняла эту сцену.

А я ещё специально её другим цветом выделил)))

0

132

Egory Pavlen написал(а):

А я ещё специально её другим цветом выделил)))

Ну, для меня надо указывать временной отрезок. Я тоже люблю такие сцены воспоминаний и всегда указываю когда это было.

Egory Pavlen написал(а):

А там уже бесполезно, влияние Изабел на сына было огромным. И к тому же он без отца рос.

Ну, значит все надежды на деда, который должен думать прежде всего о внуке, а не о своей коллекции сокровищ.

+1

133

Lucky-lady написал(а):

Ну, для меня надо указывать временной отрезок. Я тоже люблю такие сцены воспоминаний и всегда указываю когда это было.

Просто этот момент уже был в новелле, я думал, что легко будет вспомнить сразу)

0

134

Egory Pavlen написал(а):

Просто этот момент уже был в новелле, я думал, что легко будет вспомнить сразу)

Я помню его. Честно. Как только прочитла, так сразу же вспомнила, что он был. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

+1

135

Lucky-lady написал(а):

Я помню его. Честно. Как только прочитла, так сразу же вспомнила, что он был.

Хорошо)

Ещё одна загадка - кто прислал фотографии Энрико?) Ведь по теории вероятности сам Мауро, скорее всего, уже мертв)

0

136

Egory Pavlen написал(а):

Хорошо)

Ещё одна загадка - кто прислал фотографии Энрико?) Ведь по теории вероятности сам Мауро, скорее всего, уже мертв)

Ну, не знаю. Но надеюсь, этот персонаж уже есть в истории. Только надеюсь на то, что Виталио всё-таки положительный персонаж, а то у меня в этой серии опять промелькнула мысль, что он слишком уж мармеладный что ли какой-то.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif но вот Бьянка и  Леандро явно темные личности и что-то замышляют. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

137

Lucky-lady написал(а):

Ну, не знаю. Но надеюсь, этот персонаж уже есть в истории. Только надеюсь на то, что Виталио всё-таки положительный персонаж, а то у меня в этой серии опять промелькнула мысль, что он слишком уж мармеладный что ли какой-то.   но вот Бьянка и  Леандро явно темные личности и что-то замышляют.

Какие интересные предположения у тебя!)

0

138

Egory Pavlen написал(а):

Какие интересные предположения у тебя!)

Это не предпложения. Бьянка и Ленардо слишком мелкие для того, чтобы послать фотки для Энрике. Это я просто сказала, что от Бьянки и Леанрдо можно ждать подвоха и всё на этом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

139

Lucky-lady написал(а):

Ирма мне нравится, но да - иногда лучше ей промолчать.

Насчет несдержанности Ирмы - в дальнейшем в её жизни будет одна история, которая научит её быть сдержанной. Она будет вынуждена хранить молчание, от этого будет зависеть жизнь дорогого ей человека. Этот момент сильно повлияет на её характер.

0

140

Egory Pavlen написал(а):

Насчет несдержанности Ирмы - в дальнейшем в её жизни будет одна история, которая научит её быть сдержанной. Она будет вынуждена хранить молчание, от этого будет зависеть жизнь дорогого ей человека. Этот момент сильно повлияет на её характер

Да, в жизни тоже страдают люди, которые излишне бывают откровенными, любят сказать в лицо правду, а порой надо уметь промолчать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1