Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 101 страница 120 из 412

101

Lucky-lady написал(а):

На себя бы посмотрела крашенная лохудра.

ахахаха) обожаю твои комментарии))))

Lucky-lady написал(а):

Не понравилась мне в этой серии Изабела, которая была так груба с Белиндой.

Дальше будет ещё хуже, уж поверь.

Lucky-lady написал(а):

Оказывается, экономка знает о романе Изабелы с Мауро.

И не только) экономка знает ещё одну некую тайну Изабел:
- Это ты будь осторожнее! Или ты забыла, чем ты мне обязана? Могу напомнить! – пригрозила Белинда.

Lucky-lady написал(а):

Вот хорошо смотрится Вера Олц в роли Белинды - самое ей место в роли экономки. Ну какая из нее Маг в "законе любви"? Курам на смех, что говорится.

полностью согласен) Магнолия только и делает что причитает, бесполезный персонаж.

Lucky-lady написал(а):

Нравится Артуро. вот ничего не могу с собой поделать, а нравится мне он. Такой прикольный парнишка.

Обещаю, он будет ещё лихо отжигать)

Lucky-lady написал(а):

Эх, хочу, чтобы Карол стала жертвой.

Расплата Карол ещё впереди) но сначала она наделает кучу пакостей)

0

102

Egory Pavlen написал(а):

Дальше будет ещё хуже, уж поверь

Ну, в прошлой серии Изу мне было жаль, когда её пыталась надуть героиня Каролины Дикман в бутике. А в отчем доме Иза меня бесит. А ещё мне жаль её, когда она рядом со своим сыночком, не видя в нем очевидное.

Egory Pavlen написал(а):

Обещаю, он будет ещё лихо отжигать)

Это же Шай Суэди? Ну, он не может не нравиться. Лучше бы не дразнили им в "Законе любви" в трех сериях, чтобы не травить зрителей понапрасну как меня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

103

Lucky-lady написал(а):

Ну, в прошлой серии Изу мне было жаль, когда её пыталась надуть героиня Каролины Дикман в бутике.

А почему ты думаешь что она хотела её надуть? Она ведь просто ей доложила об обстановке в магазинах)

Lucky-lady написал(а):

Это же Шай Суэди?

Он)

0

104

Эдуардо еще малыш в политических интригах и сам того не ведая, впутывается в эту черную паутину с опасным пауком.
За Карол скорее всего следит тот кого она облапошила до Рафаэля.
Как и все служанки богатых домов Белинда в курсе всего, что творится в доме и что она такого знает об Изабел, что другим неведомо.
Артуро произнес фразу, что типа ищи свою полюбовника и фиг его найдешь, неужели это он причастен к его гибели- просто как-то.
Леандро решил взяться за ум , приступить к работе и вернуть Гортензию, но его поезд с ней уже ушел.
Гортензия вся такая правильная, скучно с ней современным мужикам, не каждый поговорит о поэзии, искусстве.    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

105

юла написал(а):

Эдуардо еще малыш в политических интригах и сам того не ведая, впутывается в эту черную паутину с опасным пауком

Это да) но, при этом, он не обделен умом и достаточно хладнокровен, поэтому быстро сориентируется)

юла написал(а):

Артуро произнес фразу, что типа ищи свою полюбовника и фиг его найдешь, неужели это он причастен к его гибели- просто как-то.

Не так просто) скажу так - не один Артуро)

0

106

Egory Pavlen написал(а):

А почему ты думаешь что она хотела её надуть? Она ведь просто ей доложила об обстановке в магазинах)

Потому что ты заявил о роли Каролины Дикман как о той, что она будет вставлять палки в колеса в бизнес Изабелы.

юла написал(а):

Гортензия вся такая правильная, скучно с ней современным мужикам, не каждый поговорит о поэзии, искусстве.

По закону сериального жанра, как правило главная героиня является скучноватой, нудной, излишне правильной, а рядом с ней присутствует бойкая сестричка или кузина. Вон даже в моей истории "На пляже Акапулько" такая же история с Але и Вики. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Egory Pavlen написал(а):

Не так просто) скажу так - не один Артуро)

Мне не хочется, чтобы Артуро был злодеем, а так - мелким интриганом, но решать, конечно же, автору истории. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

107

Lucky-lady написал(а):

Потому что ты заявил о роли Каролины Дикман как о той, что она будет вставлять палки в колеса в бизнес Изабелы.

Цели героини Каролины Дикманн станут понятны со временем)

Lucky-lady написал(а):

Вон даже в моей истории "На пляже Акапулько" такая же история с Але и Вики.

Кстати точно)))

Lucky-lady написал(а):

Мне не хочется, чтобы Артуро был злодеем, а так - мелким интриганом

Артуро будет разным)

0

108

Egory Pavlen написал(а):

Кстати точно)))

Да потому что почти в каждом увиденном мной сериале главная героиня часто тупит, ноет, глаза у нее бывают на мокром месте, любит копаться в себе, а значит рядом с ней нужно более стойкой плечо как в данном случай стриженной Ирмы, которая мне очень нравится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

109

Lucky-lady написал(а):

Да потому что почти в каждом увиденном мной сериале главная героиня часто тупит, ноет, глаза у нее бывают на мокром месте, любит копаться в себе

Вот меня такие протагонистки всегда раздражали, а в итоге у самого получается такая Гортензия.... вот он, закон жанра в действии!!!)
Гортензия и правда в начале какая-то никакая... Мне и самому это не нравится. В какой-то момент у меня даже была мысль увести её на второй план, а главной героиней сделать всё же Ирму. Но от таких кардинальных изменений я всё же отказался, как-никак от изначально заявленного синопсиса уже не уйдёшь.
Гортензия будет меняться. Сначала после смерти деда, когда унаследует состояние и дом, ей придётся, как говорится, "держать оборону". На первых порах ей очень будет помогать Ирма своей поддержкой. Но потом у Ирмы начнётся своя собственная сюжетная линия, скажем так, она вынуждена будет немного отстраниться от проблем сестры. Возникнет даже некоторое непонимание. Гортензии придётся стать сильной. Но потом всё разрешится и клад искать они будут всё равно вместе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Отредактировано Egory Pavlen (10.01.2017 14:36)

0

110

Egory Pavlen написал(а):

Вот меня такие протагонистки всегда раздражали, а в итоге у самого получается такая Гортензия.... вот он, закон жанра в действии!!!

О-о-о, именно так. Никуда не деться от закона жанра. У меня то же самое. Когда жизнь ударит такую главную героиню, она сразу же станет ну очень сильной и жесткой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

111

Egory Pavlen написал(а):

Но потом у Ирмы начнётся своя собственная сюжетная линия, скажем так, она вынуждена будет немного отстраниться от проблем сестры. Возникнет даже некоторое непонимание. Гортензии придётся стать сильной. Но потом всё разрешится и клад искать они будут всё равно вместе

Да лишь бы речь шла не о мужчине, но тут такого не будет. У каждой кузины будет свой кавалер, что радует. А значит недопонимание у них будет не личного характера. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

112

Lucky-lady написал(а):

Да лишь бы речь шла не о мужчине, но тут такого не будет. У каждой кузины будет свой кавалер, что радует. А значит недопонимание у них будет не личного характера.

Соперницами из-за одного мужчины они точно не будут)

0

113

11 серия.

В предыдущей серии. Эдвалдо Керрош предлагает Эдуардо подставить Пабло да Силву. Эдуардо соглашается. Изабел безуспешно ищет Мауро и ссорится с Белиндой, которой известно не только об их связи, но и о некой тайне, которую дама тщательно скрывает. Леандро шантажирует Эдуардо и требует взять его на работу в офис адвоката. Он хочет доказать Гортензии, что достоин её и вернуть любовь девушки. Эдуардо соглашается. Полицейские допрашивают Изабел, которая говорит, что Синтия Оливейра ей не знакома. Но комиссар хочет это проверить. За Карол кто-то следит. Ирма и Гортензия рассказывают полиции о событиях злополучного вечера, когда исчезла их подруга. Ингрид сообщают, что экспертам удалось взломать компьютер Синтии Оливейры.

Отделение полиции.

Приехав в участок, комиссар Перейра и Ингрид сразу же направились в техническую лабораторию, где их уже ждал эксперт.
- Вам удалось войти в её компьютер? – радостно переспросил комиссар.
- Совершенно верно! – подтвердил эксперт. – Я ничего там не открывал и не смотрел. Можете посмотреть сами и поискать то, что вам нужно.
Комиссар сел за стол перед стоявшим на нём открытым ноутбуком Синтии Оливейры.

http://sh.uploads.ru/t/5LwxR.jpg
Комиссар Эуклидис Перейра

- С чего начать? – он спросил совета у  Ингрид, которая стояла у него за спиной.
- Думаю, с папки «Документы» или «Изображения». Там могут быть фотографии, которые, возможно, дадут нам хоть какие-то зацепки, - предложила Ингрид.
- Так и сделаем, - согласился с мнением помощницы комиссар, открыл папку «Документы» и стал осматривать её содержимое.
- Что там есть? – спросила Ингрид.
- Ничего важного. Файлы по её учёбе, электронные книги, - разочарованно ответил комиссар.
- Посмотрите в «Изображениях».
Комиссар открыл папку.

http://s0.uploads.ru/t/zU1Lu.jpg
Ингрид Ласерда

У Ингрид зазвонил телефон. Это была журналистка Амайя Алкантер.
- Амайя! Привет! Да, я могу говорить.
- Ты просила меня найти список всех, кто был на том модном показе. Я сделала запрос в магазин и мне его предоставили. Синтия Оливейра действительно была на том показе, - сообщила журналистка. – И не просто была, она там работала!

http://sf.uploads.ru/t/qXcQA.jpg
Амайя Алкантер

- И в качестве кого?
- В качестве модели! Она и ещё несколько девушек демонстрировали новую коллекцию.
- Отлично, Амайя! Ты большая молодец! Огромное спасибо! – поблагодарила её Ингрид и положила трубку. – Синтия Оливейра работала моделью на модном показе, - сказала она комиссару.
- А вот и фотографии с того показа, - Эуклидис указал на монитор.
- Она там работала. Рафаэл Коста-Диас был там как гость. Это не доказывает, что они были знакомы, - с сожалением заключила Ингрид.
- Об этом нам может сказать сам Рафаэл. Нужно с ним поговорить. А вот донна Изабел, думаю, должна была знать Синтию. Она обманула нас, - произнес комиссар. – Как хозяйка магазина и создательница коллекции, она должна была знать всех своих моделей.
- Это точно. Но она больше не станет с нами разговаривать.
- Но мы можем поговорить с кем-нибудь из её замов. Наверняка они у неё есть и могут что-то знать о моделях. Тем более если Синтия там работала.
- Вы правы. Пожалуй, я нанесу визит в магазин. Надо только постараться, чтобы не встретить там Изабел.
- Даже если и встретишь, она тебе не может помешать. Мы можем опрашивать всех, кто там работает. Впрочем, мы можем и с ней поговорить. Как бы она ни угрожала нам своим братом-адвокатом, она обязана отвечать на наши вопросы. В противном случае, мы можем обвинить её в препятствовании следствию, - твердо сказал комиссар. – Так что ничего не бойся и не стесняйся. Езжай в магазин прямо сейчас. Изабел как раз там нет, она дома. А я ещё посмотрю, что ещё есть в ноутбуке Синтии.
- Хорошо, сеньор, - сказала Ингрид и поехала в магазин.

Особняк Коста-Диас.

Гортензия была в библиотеке. Она занималась подборкой литературы к предстоящему семинару в академии искусств. Девушка просматривала книжные стеллажи, и так этим увлеклась, что не заметила, как в библиотеку вошёл Виталиу. Увидев Гортензию, он остановился и со стороны стал смотреть на неё. Он никак не мог понять, что заставило его засмотреться ею, но мужчина был не в силах оторвать от неё своего взгляда. Утонченная, грациозная и такая милая, девушка, сама того не подозревая, захватила внимание Виталиу. Внезапно она повернулась и заметила его.

http://s2.uploads.ru/t/UdCcL.jpg
Гортензия

- Виталиу, извини! Я тебя не заметила, - смущенно сказала она и улыбнулась.
- Это ты меня извини, - улыбнулся он. – Это я пришёл и начал пялиться на тебя. Не знаю, засмотрелся просто.
Лицо Гортензии покрыл легкий румянец.
- Но… что такого завораживающего ты увидел? – робко спросила она.
- Не могу объяснить. Наверняка, это просто потому, что я не ожидал тебя увидеть.
- Забавно, учитывая, что я очень часто провожу здесь время.
Виталиу пожал плечами, улыбаясь.

http://sh.uploads.ru/t/uaBhX.jpg
Виталиу

- Ищешь что-то конкретное? – спросил он.
- Да, у меня завтра семинар, вот занимаюсь подборкой. Но я уже нашла всё, что мне нужно, - девушка положила на стол стопку книг.
- А я по твоему совету прочитал «Сто лет одиночества» и пришёл взять что-нибудь другое.
- Как? Так быстро? – удивилась Гортензия.
- Да, я быстро читаю. К тому же этот роман я читал.
- Ну надо же! Я тоже читаю достаточно быстро, но не настолько!
- Теперь вот думаю, за какую книгу бы взяться теперь.
- Даже не знаю, что и посоветовать. А что примерно ты бы хотел почитать?
- У меня есть определенные мысли.
- Интересно, какие?
- Думаю, что остановлю свой выбор на Ремарке.
- Обожаю Ремарка! – восхитилась Гортензия. – Мне нравится в его книгах то, что он сам проходил через все те ужасы, которые он описывает. Первая мировая, приход нацистов к власти, эмиграция, Вторая мировая… И, пожалуй, только через его романы можно прочувствовать ту боль и безысходность, с которыми столкнулось его поколение!
- «Потерянное поколение», - кивнул Виталиу.
- Точно, писатели «потерянного поколения»!
- Ремарк, Хэмингуэй, Фитцджеральд и другие… Те, кого совсем молодыми мальчишками отправили убивать на поля боёв Первой мировой, и которые уже никогда не смогли жить нормальной жизнью после всех пережитых ужасов войны. А те, кто кое-как смог прожить следующие 20 лет, снова оказались в мясорубке Второй мировой…
- Как точно ты это передал! Признаться, я хотела сказать об этом же!
- Но это так и есть. Многие так и не смогли адаптироваться к нормальной жизни, спивались, сходили с ума, заканчивали жизнь самоубийством…
- Да, ужасные были времена…
- Поэтому почитаю «На Западном фронте без перемен».
- Отличный выбор, - одобрила Гортензия.
Виталиу не составило труда отыскать нужную книгу.
- Я пойду к себе, увидимся за ужином, - улыбнулся он девушке и направился к двери. Гортензия проводила его взглядом, не осознав, что не смогла оторвать глаз…

Магазин «Шарм де Бразил»

Ингрид рассматривала манекены, наряженные в эксклюзивную одежду от Изабел Коста-Диас. Особенно её впечатлили ценники на наряды.
«Да уж, чтобы купить одно такое платье, мне надо работать в лучшем случае полгода», - подумала она, когда к ней подошла продавец-консультант.
- Могу ли я вам что-то подсказать? – услужливо спросила она.
«О, Господи, самый ужасный вопрос, который только можно услышать в магазине», - подумала Ингрид, а вслух задала вопрос:
- Могу ли я поговорить с вашим управляющим или кто у вас тут главный?
- Хозяйки нет, но вы можете поговорить с её заместительницей. А вы по какому вопросу?
Ингрид показала своё удостоверение.
- Я из полиции.
- О! Что-то случилось? – испугалась девушка.
- Ничего. Просто мне нужно поговорить с вашим руководством.
- Хорошо, идите за мной, - растерянно произнесла продавец-консультант и повела Ингрид в кабинет к Эстеле. Она хотела доложить начальнице о посетительнице, но Ингрид жестом дала ей понять, что девушке лучше уйти.
- Добрый день! Меня зовут Ингрид Ласерда, я бы хотела с вами побеседовать.
- Из полиции? – удивилась Эстела. – А что вам нужно?
- Задать вам несколько вопросов.
- Присаживайтесь. Кофе, вода? – предложила Эстела.
- Нет, спасибо. Скажите, вам знакома эта девушка? – Ингрид показала Эстеле фотографию Синтии с показа мод.

http://sf.uploads.ru/t/TpuxY.png
Эстела

Эстела внимательно посмотрела.
- Да, я её припоминаю. Её зовут Синтия. Она работала у нас моделью. Но совсем недолго.
- Сколько?
- Всего ничего, месяца два от силы.
- Вы её так хорошо помните? – с удивлением спросила Ингрид.
- Конечно, я сама лично отобрала её на кастинге. Я помню всех, кто у нас работает!
- А почему она так мало у вас проработала?
- Она просто перестала приходить на работу. Я не знаю почему. Я пыталась вызвонить её, но телефон был недоступен. Больше она у нас не появлялась, - ответила Эстела.
- Дело в том, что Синтию убили.
- Убили? – ужаснулась девушка. – Кто?
- Это мы и пытаемся выяснить.
- Какой ужас! Мне очень жаль, она была неплохой девушкой.
- Может быть, вы знаете, кто мог бы желать ей смерти?
- Ума не приложу. Я не была с ней близко знакома. Но у неё на работе были со всеми хорошие отношения! – поспешила заверить полицейскую Эстела.
- А она была знакома с сеньорой Изабел Коста-Диас?
- Нет, не думаю. Донна Изабел редко пересекается с моделями. Она вообще редко здесь появляется. Практически весь бизнес на мне. Она отвечает только за творческую часть – создает модели нарядов и иногда организовывает мероприятия, дает интервью и пресс-конференции. Вы что, думаете, что это она убила Синтию? – испуганно спросила Эстела.
- Нет, нет, что вы! – поспешила переубедить её Ингрид. – А этот мужчина на фото, вы знаете его?
- Конечно, это ведь брат донны Изабел, сеньор Рафаэл. Его знает вся Бразилия! – улыбнулась Эстела.
- Он был знаком с Синтией? Общался с ней?
- Не думаю, по крайней мере, я этого не замечала.
- Может быть, в поведении Синтии было что-то странное в последнее время?
- Да вроде всё как обычно. Хотя…
- Что?
- В последнее время она постоянно проводила время в телефоне. С кем-то переписывалась, улыбалась, ходила вся такая довольная, окрылённая. Мне кажется, она была в кого-то влюблена, ну или как минимум увлечена.
- Она не говорила никогда об этом?
- Нет, об этом она никогда ни с кем не разговаривала. Дело в том, что я знаю всех наших моделей, знаю, как и чем они живут, и, если бы Синтия что-то кому-то об этом говорила, то это бы стало известно всем остальным. Женский коллектив, все дела, сами понимаете…
- Да, понимаю, - улыбнулась Ингрид. – Что ж, спасибо вам за информацию! Вы мне очень помогли!
- Пожалуйста!
Ингрид протянула Эстеле свою визитку.
- Если вы что-то вспомните о Синтии, то обязательно позвоните!
- Непременно!
- До свидания!
- Всего доброго!
Как только Ингрид вышла из кабинета, Эстела схватила телефонную трубку и позвонила своей начальнице.
- Они что, не поверили моим словам и решили их проверить? – возмутилась Изабел. – Похоже, им там в полиции совсем нечем заняться! – и бросила трубку.
Через пару минут она уже стучала в комнату к сыну. Артуро только что собирался закурить свежий косячок, пришлось прерваться и спрятать сигарету под подушку.
- Эти полицейские совсем уже попутали! Что они себе позволяют? Мало того, что допрашивают меня с такими подозрительными минами, как будто я какая-то преступница, так они ещё и допрашивают моих подчиненных, чтобы проверить мои слова! – возмущалась она.

http://s9.uploads.ru/t/ew3hQ.jpg
Изабел

- Полицейские? – напрягся Артуро. – Что им было нужно?
- Расспрашивали про ту убитую девицу! Я даже имени её не помню, откуда бы я её знала?
- А, они всё про это, - отлегло у Артуро.
- Ну конечно! Сейчас на каждом углу это обсуждается! Удивительно, как ещё Рафаэл не сделал про это программу!
- Он ждет новой бомбы в этом деле, - фыркнул Артуро.
- Ну этот своего не упустит! Ты не видел Мауро?
Артуро закатил глаза.

http://se.uploads.ru/t/dgKYX.jpg
Артуро

- Мама, ты приходила ко мне с этим вопросом всего лишь пару часов назад!
- Мало ли, что могло измениться!
- Нет, мамуля, я не видел Мауро! Ни час назад, ни два, ни вообще сегодня! Его никто сегодня не видел!
- Да куда он мог запропаститься? – недовольно топнула ногой Изабел и вылетела из комнаты.
Артуро покачал головой и вернулся к курению своего косячка.

А Гортензия, тем временем, пришла к сестре. Ирма смотрела в своей комнате телевизор.
- Что ты там смотришь?
- Мою любимую новеллу, «Рок-историю»!
- О, да, ты ведь у нас любительница рока! – улыбнулась Гортензия.
- Да! Но дело в том, что семичасовые новеллы на «Глобо» в последнее время в разы интереснее, чем праймовые. Например, «Закон любви», он мне кажется таким скучным! С нетерпением жду нового романа Глории Перес, может быть, она хоть как-то сможет расшевелить прайм-тайм.
- Мне тоже интересно, что нам приготовит Глория на этот раз! – согласилась с сестрой Гортензия. – Между прочим, мы немного поговорили с Виталиу!
- Правда? – обрадовалась Ирма. – И о чем же?

http://s0.uploads.ru/t/oCR45.jpg
Ирма

- О Ремарке.
- Опять про книжки? – разочаровалась девушка. – Хотя… неважно о чем, главное, что у вас есть общие темы для разговора! Ну, и как?
- Ты знаешь, он, когда вошёл в библиотеку, то засмотрелся на меня! Признаться, меня это немного смутило, но при этом мне очень приятно!
- О, сестра, да ты ему интересна, судя по всему! Мужчины просто так на девушек не засматриваются!
- Ой, не знаю! – отмахнулась Гортензия. – Может быть, это чисто дружеское, а ты уже фантазируешь!
- Ну признайся уже хотя бы самой себе, что он тебе нравится! Хоть чуть-чуть, хотя бы капельку!
Гортензия задумчиво подняла глаза.
- Скажу так – он очень интересный! Милый и симпатичный!
Ирма захлопала в ладоши.
- Ну вот! Наконец-то ты это сказала!
- Я не уверена, что у нас с ним что-то могло бы быть. Максимум мы можем стать хорошими друзьями.
- А ты бы хотела чего-то большего?
Гортензия как будто испугалась этого вопроса. Ирма, не дождавшись ответа, продолжила:
- Конечно, хотела бы! Тебе нравится Виталиу! Он тебе интересен, как человек, и симпатичен как мужчина! Не вгоняй себя в рамки! Господи, сестра, ну почему, когда в твоей жизни появился Леандро, ты не стала сомневаться в нём, а в Виталиу сомневаешься?
- Виталиу другой. Он старше меня, опытнее, он умный и серьезный человек…
- А ты разве не такая, Гортензия? Умная, серьезная, талантливая! Да вы с ним так похожи! У вас даже одинаковые любимые книги!
- Хорошо. Допустим, он мне нравится, но как с ним сблизиться ещё больше?
- А не надо ничего делать! Просто будь собой! Веди себя как всегда! Не надо из себя что-то строить и что-то предпринимать! Он итак тебя уже заметил! И ему теперь хочется тебя лучше узнать! Такой, какая ты есть на самом деле! И ты должна оставаться сама собой! А дальше всё пойдёт само собой! Я уверена, что вы с ним сблизитесь! Это просто вопрос времени!
- Ирма, ты как всегда права! Спасибо тебе!
- Обращайся!
- Хорошо! Я пойду, не буду мешать тебе смотреть твою новеллу. Встретимся за ужином!
- Да!
Гортензия вышла из комнаты сестры и, облокотившись спиной о дверь, подумала:
«Если бы ты знала, дорогая сестренка, как же я им заинтригована! Неужели я тоже ему интересна? Мне бы так хотелось получше узнать его! Скорее бы ужин, тогда у меня появится повод побыть рядом с ним, пообщаться, просто увидеть его… Черт возьми, кого я обманываю? Ведь Виталиу мне безумно нравится!»

…«Мы стоим в девяти километрах от передовой…» - едва начав читать роман Ремарка, Виталиу тут же закрыл книгу. Он не мог думать ни о чем другом. Почему эта девушка никак не выходит у него из головы? После каждой встречи он постоянно о ней думает. Ведь он её плохо знает. За эти годы она повзрослела, получила образование, сформировалась как личность. Она такая загадка для него, но этим она и привлекает. Ему хотелось все больше и больше открывать её, узнавать новое о ней, об её предпочтениях, об её взглядах на те или иные вещи. Но не всё сразу. Ведь в этом вся прелесть – разгадывать эту многогранную загадку медленно, постепенно, открывая в ней всё новые и новые секреты, этот пазл по имени Гортензия…

Приближалось время ужина. Как обычно, сеньор Энрико предпочитал ужинать у себя. Белинда как раз принесла блюда в его комнату.
- Белинда, как дела у семьи? – поинтересовался коллекционер у экономки.
- Днем приходили люди из полиции. Беседовали с Изабел.
- О как! И о чем же?
- Не знаю, сеньор Энрико.
- Неужели этот поганец что-то натворил?
- Вы про Артуро? Он сегодня весь день был дома, если бы они его искали, то с ним бы и разговаривали.
- Это верно. Наверное, они спрашивали Изабел об убитой девушке. Когда её нашли, Изабел не было в стране. Наверняка им нужно было поговорить с ней об этом. А что Мауро? Он не появился? – спросил Энрико.

http://s0.uploads.ru/t/pRtq0.jpg
Энрико Коста-Диас

- Нет, так и не появлялся.
- Это так на него не похоже! Я пытался дозвониться до него, но его телефон по-прежнему недоступен. Я начинаю за него беспокоиться, - встревоженно произнес сеньор Энрико.
- Я тоже уже начала волноваться! Это и правда очень странно – исчезнуть вот так без предупреждения, не отвечать на звонки…
- Если завтра он не появится, придётся обращаться в полицию! – заключил коллекционер.

Эдуардо вернулся домой раньше обычного. Сегодняшний день был богат на события. Сначала Эдвалдо Керрош с предложением подставить Пабло да Силву, потом этот мальчишка Леандро со своими синяками. Адвокат был морально измотан и ему требовался отдых.
По традиции члены семьи Коста-Диас перед ужином собирались в гостиной и разговаривали. Вот и сейчас здесь были жена Эдуардо Беатрис, Изабел, Карол, Рафаэл, Виталиу и даже Артуро.
- Добрый вечер, - поприветствовал семью Эдуардо.

http://s1.uploads.ru/t/vId8K.jpg
Эдуардо

- Привет, дорогой! – Беатрис поцеловала мужа. – Ты сегодня рано.
- Я очень устал, был тяжелый день. Решил освободиться пораньше.
- Это правильно! А то Беатрис совсем одна, - заметила Изабел. – Братец, ты должен больше внимания уделять своей жене!

http://s1.uploads.ru/t/GMLzm.jpg
Беатрис

- Вот мы с Рафаэлом даже когда он на работе, всегда остаемся на связи! Созваниваемся и списываемся! – промурлыкала Карол.

http://s2.uploads.ru/t/xWBir.jpg
Карол

Рафаэл, сидевший в обнимку со своей пассией, подтвердил её слова крепким поцелуем.
- Какие высокие отношения, - фыркнул Артуро.
- Что ты хочешь сказать? – напрягся Рафаэл.
- Ничего, ничего! – замахал руками Артуро.
- Рафаэл, оставь в покое моего сына! И тебе следовало бы больше внимания уделять своей дочери! – добавила Изабел. – Ты в курсе, что пропала ещё одна девушка?
- Да, конечно! Я внимательно слежу за развитием этой истории! Надо действительно поговорить с Гортензией и попросить её быть осторожнее! – согласился телеведущий.
- А я считаю, что Гортензия уже взрослая девушка, и ей не нужна такая пристальная опека отца! – с невинным видом произнесла Карол.
Беатрис, читающая книгу, но слышавшая разговор, хотела возразить ей, но всё же промолчала. Эдуардо тем временем подошёл к домашнему мини-бару и налил себе виски.
- Какие новости от Пабло да Силвы? – поинтересовался Рафаэл у брата.

http://s3.uploads.ru/t/QAbok.jpg
Рафаэл

- Я же говорить, что не собираюсь обсуждать эту тему, - отрезал Эдуардо. – Пойду наверх, приму душ и переоденусь. Спущусь к ужину.
- Кто-нибудь видел Мауро? – спросила Изабел.
Все ответили отрицательно.
- Это очень странно! Начальник охраны пропадает, никто его не видел и, похоже, никому нет до этого дела! – недовольно проворчала она.
- Да вернётся этот Мауро! Мало ли, загулял мужик! Может быть, у него есть девушка, и он у неё, - сказал Артуро и внимательно посмотрел на реакцию матери.
- Но это не значит, что не надо выходить на работу! – нервно сказала она.
- Похоже, Изабел, ты очень беспокоишься за этого Мауро, - заметила Карол.
- Просто мне сегодня очень была нужна его помощь, но я не смогла его найти, - объяснила Изабел.
- Это, действительно, очень странно! – произнес молчавший до этого Виталиу. Всё это время он думал только о том, почему не приходит Гортензия. – Может быть, стоит обраться в полицию?
- Нет! Избавьте меня от этого! Мне уже хватило их общества! – воскликнула Изабел.
- Ещё полиции нам здесь не хватало! – возразил Рафаэл. – Найдётся этот Мауро!
- Тем более что полицейские итак стали частыми гостями в этом доме, - заметил Артуро.
- А тебя это напрягает, Артуро? – спросила Ирма, вошедшая в этот момент в гостиную. – Ты что-то натворил?
- Нет! Конечно, нет! – поспешил заверить кузину Артуро.
- Ну вот и не возмущайся!
- Просто мне не нравится, что они постоянно здесь крутятся!
- Артуро прав. Не хватало ещё, чтобы журналисты пронюхали об этом.
- Дядя Рафаэл так заботится о своём имидже! – заметила Ирма. – В этом вы похожи с папой!
- Просто я не хочу, чтобы моё имя трепали вместе с этими жуткими историями об убийствах! – оправдывался Рафаэл.
- Ты итак уже запятнал своё имя, связавшись с этой…! – сказала Ирма.
- Милый! Она опять на меня наезжает! – жалобно пропищала Карол.
- Ирма! Оставь мою возлюбленную в покое! – строго сказал Рафаэл.
- Ты не запретишь мне высказывать моё мнение, дядя! – с вызовом сказала Ирма. – Если ты решил привести свою девицу в этот дом, то мог бы предположить, что не все здесь будут в диком восторге от её появления!
- Я не понимаю, Ирма! Чего такого тебе сделала Карол, что ты постоянно её третируешь? – возмутилась Изабел.
- Так исторически сложилось, - фыркнула Ирма.
Виталиу еле подавил смешок. Беатрис тоже улыбнулась.
- Да что с неё взять! Она же всегда была всем недовольна! – добавил Артуро. – Это же её кредо – быть не как все, постоянно быть против, ломать систему!
- А какое же тогда твоё кредо? Наркота? – ответила Ирма.
- Какая наркота? Ты о чем вообще? – возмутился Артуро.
В воздухе повисло напряжение.
- Я не поняла, Ирма, что ты имеешь в виду? – с металлом в голосе спросила Изабел.
- Да ладно тебе, Артуро! Расслабься, здесь все свои! Все прекрасно знают, что ты употребляешь, но никто никогда вслух этого не говорит, потому что не хотят обижать тётю Изабел.
- Мама! Не слушай её! Она же всегда меня не любила!
- А ты как всегда прячешься за мамину юбку! Этим ты меня уже не удивишь, - усмехнулась Ирма.
- Ирма, это переходит все границы! – возмутилась Изабел. – Как ты смеешь наговаривать на моего сына?
- Тётя Изабел, тебе надо просто быть внимательнее! – подмигнула Ирма.
Изабел была ошарашена и в недоумении не нашла что ответить. Артуро с психу пошёл на улицу.
- Ирма, прекрати! – сказал Рафаэл. – Неужели ты не видишь, что всем присутствующим этот разговор неприятен?
- Мне тоже неприятно жить в одном доме с твоей распрекрасной Карол, и не мне одной! Однако, ты этого не учёл! Боже мой, и как это только дед до сих пор не выгнал вас всех из этого дома? – воскликнула Ирма. – Беатрис и Виталиу, извините меня, но я предпочитаю держаться подальше от этих людей! – с этими словами девушка вышла из гостиной.
- Неужели это правда? Артуро действительно принимает наркотики? – встревоженно сказала Беатрис.
- Да эта девчонка наверняка всё это придумала, - заявила Карол.
- Ирма не из тех, кто станет наговаривать на человека, каким бы он ни был! – резко возразила Беатрис.
- Беатрис, я прошу тебя, не усугубляй скандал! – попросила Изабел. – Я поговорю с Артуро и во всём разберусь!
- Обязательно поговори! Парень портит себе жизнь!
- Я тоже считаю, что нужно принять какие-то меры! Иначе дальше будет ещё хуже! – добавил Виталиу.
- Послушай, а ты вообще не лезь! Это семейное дело! – нагло ответила ему Изабел. – И ты, Беатрис, не вмешивайся! Я уверена, что Ирма всё преувеличила.
- Вот это точно! – поддакнула Карол.
Виталиу оскорбили слова Изабел. Он молча поднялся с кресла и вышел.
- Да уж, какое у нас всё-таки дружное семейство, - саркастически заметила Беатрис.
- Если бы не эта Ирма, то всё было бы в порядке! – заметила Карол.
- Замолчи, Карол, пожалуйста! Твои комментарии не к месту! Ирма была права! Вас давно нужно гнать из этого дома! – воскликнула не выдержавшая Беатрис.
- Слава богу, что этот решает не Ирма! – сказала Изабел.
Карол рассмеялась. Вошла Белинда и позвала всех к столу.

Отделение полиции.

Ингрид вернулась на работу. В кабинете она застала комиссара Перейру, который внимательно изучал ноутбук Синтии Оливейры.
- Ну, что удалось узнать в магазине? – спросил он.
Ингрид села за свой рабочий стол и стала рассказывать:
- Заместительница Изабел по имени Эстела подтвердила, что Синтия работала у них моделью. Проработала она немного, не более двух месяцев, потом перестала приходить. Вероятно, тогда она и исчезла. На работе отношения со всеми были хорошие. Эстела не видела, чтобы Синтия общалась с Изабел или Рафаэлом.
- Но это не значит, что они всё-таки не могли быть знакомы! – заметил комиссар. – Хотя, похоже, они и правда тут ни при чём.
- Ещё Эстела сказала, что в последнее время Синтия постоянно с кем-то переписывалась по телефону и выглядела счастливой. Как она выразилась, «увлеченной». Возможно,  у неё появился бойфренд. Нам надо узнать, кто это был. Комиссар, вы нашли ещё что-нибудь в ноутбуке? – спросила Ингрид.
- Нашёл. Даже не знаю, как тебе это преподнести, - таинственно сказал Эуклидис. – Сам не могу поверить.
- Что там такое?
- Я проверил историю интернет-браузера. Держись крепче! – и комиссар развернул ноутбук в сторону Ингрид…

Конец 11 серии.

+2

114

В общем, самые адекватные в доме Беатрис, Виталио да кузины, ну и Белинда. А все остальные какие-то повернутые на голову. Ирма высказывается прямо, без утайки, что не по душе Рафе, Эдуардо и конечно же, двум стервочкам - Карол и Изабеле. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Гортензию и Виталио тянет к друг другу, но по той причине, что они излишне скромные, порядочные, они не решаются сделать первый шаг к другу другу, боясь нарушить установившуюся между ними романтику. Но вот Ирма права, когда советует кузине быть самой собой и уверяет её, что она уже нравится Виталиу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif
Сцена с упоминанием сериала "Рок-стори" была очень хорошей, она была не долгой, но и не короткой. Будь реплики на тему сериала побольше, то сцена была бы испорчена, так кк нам не нужны подробности сериала, который смотрит Ирма, а нам нужен всего лишь факт, что она СМОТРИТ этот сериал и на этом всё. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

Egory Pavlen написал(а):

Артуро только что собирался закурить свежий косячок, пришлось прерваться и спрятать сигарету под подушку.

Бесподобно просто. Шикарно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

115

Lucky-lady написал(а):

В общем, самые адекватные в доме Беатрис, Виталио да кузины, ну и Белинда.

Это точно) звучит как вердикт или диагноз  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Сцена с упоминанием сериала "Рок-стори" была очень хорошей, она была не долгой, но и не короткой. Будь реплики на тему сериала побольше, то сцена была бы испорчена, так кк нам не нужны подробности сериала, который смотрит Ирма, а нам нужен всего лишь факт, что она СМОТРИТ этот сериал и на этом всё.

Да, я старался не переборщить с обсуждением сериалов. А Ирма еще и "Закон любви" обхаяла))))

Lucky-lady написал(а):

Бесподобно просто. Шикарно.

Ахахаха)) Спасибо))))

0

116

Egory Pavlen написал(а):

Да, я старался не переборщить с обсуждением сериалов. А Ирма еще и "Закон любви" обхаяла))))
Lucky-lady написал(а):

Конечно. Надо емко, но содержательно сказать о сериалах. А то если пойдет целый диалог о просмотре сериала, то это уже будет выглядеть нелепо.

Egory Pavlen написал(а):

Ахахаха)) Спасибо))))

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

117

В особняке все словно с цепи сорвались, и грызутся и грызутся друг с другом. Изабел слепа с Артуро, Раф с Карол. Ирма -двигатель правды в этом доме
Гортензия похоже на мямлю нерешительную и неуверенную в себе, надеюсь ее любовь исправит.
Что же такого нашел комиссар?, видимо это мужчина и тот в кого была влюблена Синтия и все его знают.
Наши героини еще смотрят сериалы, я думала они только на высоком искусстве зациклены, а нет , ничего человеческое им не чуждо. Закон любви мне нравится, много молодых и красивых лиц, что мне нравится.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

118

юла написал(а):

Наши героини еще смотрят сериалы, я думала они только на высоком искусстве зациклены, а нет , ничего человеческое им не чуждо.

В Бразилии все смотрят свои сериалы, независимо от пола, возраста, социального статуса и положения, это ведь их национальное достояние. Поэтому неудивительно, что они что-то смотрят из своих новелл  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

юла написал(а):

Закон любви мне нравится, много молодых и красивых лиц, что мне нравится.

А мне он надоел, и я перестал смотреть. Заменю его из последних новинок на "Вне времени")

0

119

Закон любви буду смотреть, да еще  хочется Свободу посмотреть http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

120

юла написал(а):

Закон любви буду смотреть, да еще  хочется Свободу посмотреть

Да, я "Свободу" тоже очень хочу)  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0