Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 81 страница 100 из 412

81

máscara написал(а):

Хотя Изабел тоже хорошо. Спокойно слушает сына , как тот называет ее отца хрычом и т.д. и соглашается.  Семейные ценности на высоте!

У каждого из членов семьи будет неприязнь к Энрико и желание, чтобы тот поскорее скончался, дабы получить свою долю наследства. Когда глава семьи умрёт, под подозрением будет каждый.

máscara написал(а):

Потрындели. Я думала. что мужчины усаживаются в кабинете и разговоры у них бывают более деловые или хотя бы обсуждают какое -то делоили проблему. А тут посплетничали, перемыли косточки всем.

Кабинет - это комната, где Энрико проводит большую часть времени, его личное пространство. Она, кстати, смежна с его спальней. Порой он даже не выходит в столовую на семейные приемы пищи, а просит Белинду подать ему обед именно в кабинете.

0

82

Изабела просто комик, который не видит дальше своего собственного носа. В лоб спросила сына не наркоман ли он. Ага, так Артуро и признался матери, что мол, да, я наркоша. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Хорошо для Эдуардо, что Леандро остался жив и вообще не помнит, что Эду наехала на не.гго на своей машине. Эдуардо думает только о своей репутации.
Виталио мне поакзался каким-то приторным, что я даже начала его подозреать в изощренной игре. Неужели может быть мужик таким вот идеалным как Виталио? И интересы-то он у всех членов семьи знает, а старому Энрике вообще устроил чуть ли не допрос. Конечно, Энрике рассказал обо всём ему по своей воли, но всё равно Виталио так красивенько потянул за ниточки и узнал все секреты семьи.
Карол меня забавляет. Наплела ослу Рафаэлю про вечеринку и в итоге он отдал ей свою кредитную карточку, чтобы она транжирила деньги без сожаления. Ага, так он и собралась купить мотоцикл для Артуро или подарки для ненавистных ей Ирмы и Гортензии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

+1

83

Lucky-lady написал(а):

Конечно, Энрике рассказал обо всём ему по своей воли, но всё равно Виталио так красивенько потянул за ниточки и узнал все секреты семьи.

Виталиу - старый друг Энрико и, в общем-то, мало что нового там узнал, все эти семейные факты ему итак были известны в общих чертах  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_98.gif

0

84

Ну да, но всё равно вот такие тихие как Виталио могут оказаться главным злодеем, но надеюсь, он не такой, так как мне он нравится и я хочу, чтобы с ним была робкая Гортензия. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif

+1

85

9 серия.

В предыдущей серии. Артуро убеждает мать, что дед Энрико наговаривает на него, и он не принимает наркотики. Изабел верит сыну. Эдуардо отвозит пьяного Леандро домой. К счастью адвоката, парень забыл, что тот его сбил. Гортензия и Виталиу лучше узнают друг друга. Им приятно общаться. Карол под предлогом организации семейной вечеринки «разводит» Рафаэла на деньги, тот дарит ей банковскую карту. Ирма сообщает кузине, что Клару до сих пор не нашли. Артуро узнает, что его мать Изабел и начальник охраны особняка Мауро – любовники…

…Артуро не мог поверить в увиденное и услышанное. Он вернулся в свою комнату и, сев в кресло, закурил сигарету и задумался. Кто бы мог подумать! А главное, как умело они это скрывали! Наверняка никому из семьи и в голову бы такое не пришло! Интересно, как долго это происходит?
«Нет, мама, конечно, женщина незамужняя и свободная. Но почему именно этот чертов секьюрити? Что она в нём нашла? Уму непостижимо! Я бы ещё понял, если бы она встречалась с каким-нибудь бизнесменом, политиком, богатым и влиятельным человеком нашего круга, но с этим неотесанным мужланом… И он сам тоже хорош – связался с хозяйкой! Аааааа! Я понял! Вот оно что! Как же всё просто! Да ему просто нужны её деньги! Жиголо хренов! Наверняка мамуля выделяет ему дополнительную премию за интим-услуги! Ну, мамочка, молодец! Значит, укатила в отпуск, родного сына оставила без денег, а этому типу небось пару кусков отвалила. Да стопудово! Черт! Не нравится мне этот Мауро! Никогда не нравился! Такой улыбчивый, веселый, отзывчивый, а взгляд как у хищника… Откуда он вообще у нас взялся? Надо узнать у Белинды!».

http://sh.uploads.ru/t/P2qL6.jpg
Артуро

Он потушил сигарету и направился вниз, в столовую. Белинда была на кухне и закладывала посуду в посудомоечную машину после ужина. Артуро сел за стол и посмотрел на неё.
- Белинда, будь так добра, сделай мне чашечку кофе, - любезно попросил он.
- Минутку, - женщина нажала кнопку «старт» на посудомойке и принялась наливать свежесваренный кофе. Она всегда следила за тем, чтобы на кухне постоянно была горячая вода, заварен чай и приготовлен кофе. – Странно, ты дома в этот вечер? Обычно в это время ты уже уходишь гулять до утра, - заметила она.
- Пойду немного попозже, - улыбнулся Артуро.
- Эх ты, гулёна! – покачала головой экономка.

http://s2.uploads.ru/t/6K7WV.jpg
Белинда

Артуро сделал глоток свежесваренного кофе и спросил:
- Скажи-ка, ты ведь столько лет у нас работаешь! Никто из прислуги у нас так долго не задерживался. Ну вот, разве что Мауро. Простые охранники у нас периодически меняются, а он уже несколько лет работает. Неужели дед так его ценит?
- Ну, раз не увольняет, значит ценит! А что, Мауро хороший парень! Сеньор Энрико доверяет ему, а ты сам знаешь, что заслужить его доверие ох как непросто!
- Да уж, - усмехнулся Артуро. – Я вот не помню, как давно он у нас уже?
- Да года три-четыре. Прежний начальник охраны куда-то уехал, вот твой дед и нашел ему замену. Причем, долго очень искал. Дал объявление в интернете. Многие приходили на собеседования, а сеньор Энрико всё никак не мог найти подходящего человека. А Мауро ему понравился.
- Чем же это?

http://se.uploads.ru/t/IWm35.jpg
Мауро

- Мауро – бывший военный. Знает всякие там приёмчики и всё такое, умеет командовать, а нашим охранникам нужно строгое руководство! К тому же он готов был поселиться в особняке, а сеньор Энрико был этому рад. Дом и его жители будут в безопасности круглые сутки. Семьи у Мауро нет, выходные ему не нужны, как он сам сказал, никаких дел и друзей у него в Рио нет – идеальный работник! – объяснила Белинда.
- Он что, приехал откуда-то?
- Из Бузиуса! У него умерла жена, детей нет, вот он и решил переехать в Рио в поисках новой жизни.
- Теперь понятно! – улыбнулся Артуро. – Ладно, спасибо за кофе! Я пошёл!
- Удачи!

Тем временем Гортензия и Ирма гуляли по саду. Рядом бегал Хавьер.
- Расскажи уже, дорогая, о чем вы беседовали с Виталиу? – Ирме не терпелось узнать подробности.
- Да ни о чем особенном! – смущенно пожала плечами Гортензия. – Говорили о Бетховене, о Маркесе, вспоминали наши литературные вечера.
- О, литературные вечера! – улыбнулась Ирма. – Прекрасное было время. Как жаль, что сейчас всем не до этого.
- А мы с Виталиу решили возобновить эту традицию! Думаю, дедушка будет в восторге! И Беатрис будет рада!
- Вот в том-то и проблема, что кроме них, никому больше этого не надо! Думаешь, Артуро или эта кукла Карол будут с нами обсуждать книжки? – горько усмехнулась Ирма.
- Обойдемся без них, - улыбнулась Гортензия.

http://sa.uploads.ru/t/U6YBe.jpg
Гортензия

- Значит, вы с Виталиу нашли общие темы. Это круто! Я рада, что вы сдружились.
- Ты знаешь, я сама не ожидала! Я вспоминаю детство, когда Виталиу приезжал, мы собирались в библиотеке, и он нам рассказывал что-то интересное. Про королей и королев, великие войны, как жили древние римляне, и он так интересно мог преподнести любую, даже самую скучную тему.
- Я помню это! Но я была неусидчивой, и постоянно делала что-то параллельно, но всегда его слушала! – вспомнила Ирма.
- А я поняла, что именно вот этой эрудированности и начитанности мне не хватало с Леандро. Несмотря на то, что он юрист, и его профессия так же обязывает многое знать, тем не менее, мы никогда не могли обсудить с ним что-то, например, искусство, от которого я без ума. В то время как Виталиу способен поддержать любую беседу.

http://sh.uploads.ru/t/Bz0WP.jpg
Виталиу

- Да, в этом вы с ним схожи! Тебе надо больше общаться с ним! Общение с Леандро не шло бы тебе на пользу!
- Не напоминай! – попросила Гортензия.
- Смотри-ка, а что это за стройка такая? – Ирма обратила внимание на небольшой котлован в саду. Рядом были сложены строительные инструменты, мешки с цементом, доски.
- Дедушка решил соорудить в саду небольшую веранду. Рабочие приступили только сегодня.
- Надо же, я и не заметила днём. Да, веранды нам не хватало. В саду кроме бассейна ничего нет, а валяться в шезлонге не всегда хочется. А в беседке можно посидеть, попить кофе или лимонад, даже организовать обед на свежем воздухе. Там же можно устраивать какие-нибудь посиделки. И почему дед не придумал этого раньше?

http://s2.uploads.ru/t/MFyIH.jpg
Ирма

Гортензия увидела въезжающую во двор машину.
- Посмотри, кажется, дядя Эдуардо приехал! Пойдем узнаем у него, что там с Леандро.
Девушки направились к машине. Это действительно был Эдуардо.
- Добрый вечер! – поприветствовал он дочь и племянницу.
- Дядя, что случилось с Эдуардо? – спросила Гортензия.
- Я ехал по улице и увидел его мертвецки пяьного! Он был абсолютно никакой, шел по проезжей части, шатался. Еще немного, и он попал бы под машину! Поэтому я его подобрал и решил отвезти домой. Но так как я не знал его адреса, мне пришлось позвонить тебе.
- Ты отвез его? С ним всё в порядке?
- Да, я довел его до квартиры и он лег спать. Проспится и будет в порядке.
- Хорошо бы, - усмехнулась Ирма. – Хотя что-то мне подсказывает, что просто проспаться для него недостаточно, чтобы хоть немного измениться в лучшую сторону.
- Ирма, не будь такой злой! – осадил дочь Эдуардо.
- Я не злая, я говорю так как есть! Он неадекватен! Видел бы ты что он устроил… - Ирма едва не проговорилась о произошедшем в ресторане, но увидев предостерегающий взгляд Гортензии, вовремя остановилась.
- Это ваши молодёжные дела, предпочитаю не вмешиваться! – отмахнулся Эдуардо. – Я пошёл спать! Спокойной ночи! – и направился в дом.

http://s3.uploads.ru/t/DoXLV.jpg
Эдуардо

- «Предпочитаю не вмешиваться» - обиженно повторила Ирма.
- Ты чего? – не поняла Гортензия.
- Всегда он так. Всю жизнь. Лучше не вмешиваться – жизненный девиз наших отцов! Им всегда было плевать на нас! Хорошо, что за нами следил дед, он хотя бы сделал из нас людей! Если бы не он, какими бы мы выросли? Такими как Артуро!
- Ирма, в тебе говорит обида. Тебе не хватало отцовского внимания.
- Ты права. Отец всегда занимался своей работой, а я была предоставлена самой себе. Практически без родителей. Мне страшно подумать, что бы могло со мной стать, если бы не воспитание деда.
- Да уж, мной хотя бы мама занималась до развода. Ну и дедушка, конечно, тоже.
-  Мне так не хватает мамы. Я её практически не помню. Отец куда-то дел все её фотографии. Хорошо, что у дедушки есть семейный архив с фотографиями, благодаря ему я хотя бы знаю как она выглядела. Мне бы так хотелось с ней поговорить о каких-нибудь простых жизненных, «девчачих» вещах, - грустно сказала Ирма.
- У тебя есть я, -  Гортензия взяла сестру за руку. – И пусть я не такая опытная и мудрая, но открыться мне ты можешь всегда! Ты ведь знаешь, что я всегда тебя поддержу во всём!
- Спасибо, родная! У меня в этом доме нет никого более близкого, чем ты!
- Стало прохладно, пойдем в дом. Надо спать, завтра в академию.
- Ты права! – согласилась Ирма, и девушки пошли в особняк.

Артуро не давала покоя, что Мауро неспроста связался с его матерью. Слишком уж идеальной показалась ему его биография и образ жизни. Как это за 4 года и не обзавестись никакими знакомствами в Рио? Не иметь друзей, работать без выходных… И парень решил обыскать комнату начальника охраны. Благо, половина дома уже тихо и мирно спала. Сам Мауро наверняка останется у Изабел до утра. Поэтому ничто не могло помешать Артуро проникнуть в комнату Мауро в поисках чего-нибудь интересного.
Ключей от комнаты у него, конечно же, не было. Но Артуро знал кучу способов взломать любой замок. Ему было не привыкать, долгое время он крал деньги из сейфа матери, из её шкатулок, да и просто проникал к ней в комнату без особых трудностей. Впрочем, так же как и в комнаты других родственников. Единственное помещение, которое он так и не смог «распечатать» - была комната и кабинет старика Энрико. Коллекционер установил на своих дверях хитрые замки, и взломать их было очень сложно.
Артуро спрятался за углом, когда мимо проходили Ирма и Гортензия. Они пошли вверх по лестницам, в свои комнаты. Комната Мауро располагалась на первом этаже, недалеко от владений Белинды – кухни и её спальни. Убедившись, что экономка уже закончила все свои дела и легла спать, он воспользовался отмычкой, и замок на двери от комнаты Мауро легко открылся.
Комната начальника охраны была скромной, но чистой и аккуратно убранной. Кровать, тумбочка, шкаф для одежды, телевизор. Артуро первым делом полез в шкаф и стал осматривать карманы. Но там было пусто. Под матрацем и подушками тоже ничего. А вот тумбочка заинтриговала парня. Она была закрыта на замок. Наверняка там хранится что-то ценное. Артуро попробовал открыть её отмычкой. Но замок не поддавался. Тогда молодой человек воспользовался перочинным ножом. Используя одновременно оба инструмента, он открыл выдвижной ящик тумбочки.
Содержимое ящика оказалось очень интересным. Там лежал ноутбук и папка с бумагами. Ноутбук оказался запароленным. После пары неудачных попыток ввести пароль, Артуро отбросил эту затею и переключился на содержимое папки. Паспорт. С именем вроде все в порядке. Действительно, Мауро родился в Бузиусе. Дата рождения. Боже мой, матушка могла бы себе и помоложе любовничка-то найти. В папке были ещё какие-то личные документы, в которых не было ничего интересного – трудовой договор и ему подобные бумаги. Артуро потряс в руке ящик и услышал шуршание бумаг. Двойное дно!
- А вот это уже интересно! Значит, нашему красавчику-секьюрити все-таки есть что скрывать!
Интерес Артуро был таким сильным, что он уже не мог остановиться. При помощи того же перочинного ножа ему удалось открыть потайной отдел выдвижного ящика. Его содержимое шокировало парня. Он никак не мог поверить в увиденное.
- Ах ты, Мауро! Сукин ты сын!

Наступило утро. Все члены семьи собрались за завтраком. Отсутствовали только сеньор Энрико и Артуро. Это никого не удивило. Сеньор Энрико предпочитает есть в своей комнате, а Артуро наверняка отсыпается после очередной гулянки. Гортензия, Ирма, Виталиу и Беатрис разговаривали о своих делах, связанных с академией, Эдуардо был погружен в свои думы, Рафаэл ворковал с Карол. Довольная после ночи любви с Мауро Изабел делала очередную фотографию своего завтрака для «Инстаграма».
- Детка, чем ты займешься сегодня? – спросил Рафаэл у Карол.
- Я хочу поехать на пляж, в Копакабану. Хочу моря! – улыбнулась барышня.
- Я могу заехать за тобой, и мы вместе пообедаем!
- Это было бы чудесно, милый!

http://s7.uploads.ru/t/G4CI0.jpg
Карол

Ирма картинно закатила глаза. Гортензия, увидев её гримасу, улыбнулась. Это заметил Виталиу и подмигнул девушке. Она в ответ улыбнулась ему.
- Эдуардо, а что это за история с сенатором Пабло да Силвой? Ты слышал эту новость? – поинтересовался Виталиу.
- Слышал, конечно. Пабло да Силва нанял меня для его защиты.
- Интересно, на какие деньги? На те самые, которые он украл из бюджета? – ехидно поинтересовался Рафаэл.
- Он ничего не крал. Я уверен, что его подставили, - невозмутимо ответил Эдуардо.
- Боже мой, они все так говорят! А потом у них находятся счета на Каймановых островах, золотые слитки в подвалах и кучи драгоценностей! – не унимался Рафаэл.
- Милый, а почему бы тебе не сделать передачу на эту тему? – предложила Карол.
- Хм, неплохая идея! Моя радость, ты меня вдохновляешь и даёшь свежие идеи для моего шоу! – окрыленный Рафаэл громко чмокнул Карол.

http://s1.uploads.ru/t/Z5CXd.jpg
Рафаэл

- Пап, а, может быть, тебе лучше не трепать сплетни в своем шоу, а самостоятельно провести журналистское расследование?  - предложила Гортензия.
- Отличная мысль! – поддержал Виталиу. – Это горячая и злободневная тема, твой специальный репортаж о Пабло да Силве был бы как нельзя кстати.
- Это плохая идея, Рафаэл постарается облить грязью невиновного человека, лишь бы это только принесло рейтинги его шоу, - сказала Ирма.
- Ирма! – Рафаэл недовольно посмотрел на племянницу.
- Ирма права. – неожиданно высказалась Беатрис. - Я лично общалась с Пабло да Силвой, он не раз приезжал к нам в академию, и он производит впечатление хорошего и честного человека.
- Внешность обманчива! – заметила Карол.
- Кто бы говорил! – съязвила Ирма.
Беатрис продолжила:
- Пабло да Силва – один из спонсоров академии. Он постоянно вручает гранты талантливым студентам, всячески им помогает с трудоустройством. Я уверена в его честности. Когда-то он и сам работал в академии, и там его по сей день любят. И я больше чем уверена, что его просто подставили его политические враги.

http://s1.uploads.ru/t/LKnBw.jpg
Беатрис

- Я тоже так считаю, - сказал Эдуардо. – Поэтому намерен доказать его невиновность.
- Папа, я поддерживаю тебя! Желаю тебе успеха в этом деле! – сказала Ирма.
- Спасибо, дочка!
- Послушай, Эдуардо, может, поможешь брату? Организуй мне с ним свидание, пусть даст интервью, расскажет всю правду! – предложил Рафаэл.
- Я очень надеюсь, что ты неудачно пошутил! – недовольно ответил Эдуардо брату. – Никаких интервью Пабло да Силва давать не будет!
- Ну, а может быть, ты хоть какой-то комментарий дашь? – не унимался Рафаэл.
- И не подумаю! И вообще, не лезь в это дело! Не для тебя оно. Занимайся, чем и прежде – обсуждай личную жизнь всяких звезд и семейные скандалы. Твое шоу только на это и годится, - сухо произнес Эдуардо и встал из-за стола. – До вечера. – Он попрощался и вышел из столовой.
- Милый, твой брат мог бы быть и полюбезнее с тобой! – сказала Карол.
- Мой брат – сухарь и напыщенный индюк! – недовольно сказал Рафаэл.
- Я бы попросила! Ты говоришь о моём муже! - сделала ему замечание Беатрис.
- Извини, извини!
Изабел наконец-то оторвалась от телефона и воскликнула:
- Господи, какие все нервные сегодня! Поеду по магазинам. Надо узнать, как там продвигается торговля! Всем чао!
Все остальные тоже засобирались.

Квартира Леандро

Леандро проснулся с жуткой головной болью. Черт возьми, зачем же было вчера столько пить? Парень поднялся с кровати и подошел к зеркалу. Ну и морда, весь помятый. Внезапно он посмотрел на свой голый торс и увидел жуткую и огромную гематому на боку.
- Вот черт! Где это я так?

http://sd.uploads.ru/t/L8wFg.jpg
Леандро

Он сел на кровать и стал вспоминать вчерашние события. Ссора с Бьянкой, их расставание, потом он приехал к ней домой, устроил скандал у ворот, ругался с её отцом… Это всё понятно. А как он оказался дома? Точно! Его привёз домой дядя Гортензии, адвокат Эдуардо. А он-то откуда взялся? Леандро вспомнил, что очень долго ехал в машине… И тут парня осенило – он попал под машину адвоката! Это Эдуардо Коста-Диас сбил его! Вот откуда у него гематома!

Особняк Коста-Диас

Как обычно, Белинда принесла завтрак для сеньора Энрико ему в комнату. Коллекционер был уже «при параде» - одет с иголочки и сидел за рабочим столом в своем рабочем кабинете, смежным со спальней.
- Как дела в доме? – поинтересовался он у экономки.
- Все как обычно. Эдуардо и Рафаэл слегка поссорились.
- Что на этот раз?
- Эдуардо защищает какого-то сенатора, которого обвинили в коррупции, а Рафаэл хочет жареных фактов для своей программы. Пытался уговорить брата организовать интервью.
- Рафаэл в своем репертуаре. Интересно, кто-нибудь вообще смотрит его глупое шоу? Наверное, нет, раз он цепляется за любую мелочь, лишь бы раздуть её и сделать из неё сенсацию. Эдуардо молодец, в кои веки порадовал меня. Взялся за защиту хорошего человека.
- Вы про того сенатора?
- Да, про него. Пабло да Силва – прекрасный человек. Уверен, что его обвинение – какая-то ошибка или наговор. Каким бы ни был Эдуардо, адвокат он превосходный, и сумеет достойно отстоять интересы да Силвы. 
- Раз вы говорите, что он хороший человек, то поверю вам! Ваше мнение очень авторитетно! – улыбнулась Белинда.

http://s3.uploads.ru/t/MymG4.jpg
Энрико

- Белинда, не нужно слепо верить чужому мнению пусть даже самого уважаемого человека! Мнение у каждого должно быть своё. Но ты просто не знаешь Пабло да Силву, поэтому у тебя сложилось о нём неверное впечатление. За этого человека я ручаюсь! Надо будет пригласить его в гости, когда его оправдают и выпустят.
- С радостью познакомлюсь с ним!
- Белинда, передай, пожалуйста, Мауро, что он мне сегодня будет нужен. Надо, чтобы он отвез меня в город через час.
- Хорошо, передам. Правда, я его с утра ещё не видела.
- Ну, как найдешь, то скажи. Или я сам ему позже позвоню.
- Хорошо, сеньор, - сказала экономка и вышла из кабинета.

Отделение полиции

Когда комиссар Перейра вошёл в свой рабочий кабинет, который он делил на двоих с Ингрид, та уже была на своем рабочем месте.
- Опаздываете, - заметила она.
- Еле проснулся. Плохо спал. Думал о дочери.
- А что с ней?
- Сломала ногу, - развел руками комиссар. – Где и как – не говорит. До чего же упёртая девчонка!
Ингрид усмехнулась.

http://s7.uploads.ru/t/PQVSG.jpg
Детектив Ингрид Ласерда

- Между прочим, у нас новости, - сообщила она.
- Какие? – заинтересованно посмотрел Эуклидис Перейра на коллегу, наливая себе кофе.
- К сожалению, не очень хорошие. У нас новое заявление об исчезновении очередной девушки, - Ингрид протянула шефу ориентировку.

http://s5.uploads.ru/t/0sJEZ.jpg
Комиссар Эуклидис Перейра

Комиссар задумался.
- Клара… Думаешь, это наш случай? – уточнил он.
- Пока не знаю. От неё нет новостей уже два дня. А самое интересное в этой истории то, что она дружит с девушками из семьи Коста-Диас! Она пропала после совместного ужина в ресторане с ними, - добавила Ингрид.
Комиссар нахмурился.
- Снова эта семейка, - заметил он.
- Да уж, нам придётся снова побеседовать с Гортензией и Ирмой Коста-Диас.
- Ты права. Сейчас они наверняка на учёбе. Поедем в особняк после обеда. А пока я изучу внимательно информацию об этой Кларе.
Комиссар сел за свое рабочее место и погрузился в бумаги.

Магазин Изабел.

Изабел Коста-Диас с детства любила наряды. Сначала она просто играла в куклы и наряжала в ту одежду, которая была в комплекте с ними. Позже собирала школьных подружек и устраивала импровизированные показы мод. И уже став взрослой, загорелась идеей открыть свой магазин одежды. Сначала работала с поставщиками модной одежды, но позже поняла, что необходимо выпускать на продажу свой, оригинальный продукт. И тут ей на помощь пришла покойная жена её брата Эдуардо, Клара. Она была швеёй и занималась дизайном одежды. Капитал Изабел и талант Клары помог открыть им свой первый собственный магазин, затем ещё один, ещё и ещё… Сегодня Изабел Коста-Диас была владелицей самой настоящей модной империи «Шарм де Бразил».

http://s0.uploads.ru/t/zdKGf.jpg
Изабел

Изабел приехала в свой головной магазин, где и располагался её офис, вошла в свой кабинет и села за стол и включила компьютер, она позвонила по телефону своему заместителю и правой руке, Эстеле, и вызвала её к себе. Девушка незамедлительно явилась.
- Сеньора Изабел, вы вернулись! Как я рада! – радостно воскликнула она. - Как прошла поездка?
- Восхитительно! –ответила Изабел. – Ну что, как у нас здесь дела?
Эстела смущенно протянула начальнице папку с бумагами, которую держала в руках. Изабел открыла ей и стала внимательно изучать документы.
- Ничего не понимаю, - сказала она через пару минут. – И что, это всё? – недовольно спросила женщина.
- Донна Изабел, к сожалению, да. Последняя коллекция практически не продаётся, - печально ответила Эстела.
- Но этого быть не может! – возмущенно воскликнула Изабел. – Наша одежда всегда была на пике популярности, у нас отбоя не было в клиентах!
Эстела нечего было ответить.
- Никак не могу понять, что не так с этой коллекцией? – не переставала возмущаться Изабел. – И что теперь делать? Скоро нужно запускать в продажу новую коллекцию, а у нас и прежняя не распродана!
- Единственный выход из положения – это пустить прежнюю коллекцию на распродажу, - предложила Эстела.
- Нет! Никогда! – решительно ответила Изабел. – Чтобы одежда «Шарм де Бразил» продавалась на распродаже, как дешевый ширпотреб? Я никогда не допущу этого!
- Сеньора Изабел, но нам нужны деньги для производства новой коллекции! А как же мы начнем её производить, если дохода нет? Производство новой коллекции мы можем начать только на деньги, полученные с продаж предыдущей! А с распродажи мы получим хоть какую-то прибыль, нежели одежда будет висеть в магазинах мертвым грузом, – попыталась объяснить девушка.

http://s5.uploads.ru/t/B3JkF.png
Эстела

- За все годы своего существования «Шарм де Бразил» никогда не устраивала распродажи! И впредь этого не будет! Иначе из престижного модного дома мы превратимся в дешевый магазинчик для всяких плебеев! Тема закрыта! – с металлом в голосе произнесла Изабел.
- Но.., - Эстела хотела ещё раз попытаться переубедить начальницу, но Изабел перебила:
- Всё! Это не обсуждается! У тебя что-то ещё ко мне?
- А как проект новой коллекции? Скоро ли мы её запустим в производство? – спросила Эстела.
- Я ещё не закончила все эскизы моделей, которые запланировала выпустить в этом сезоне. Как только всё будет готово, я покажу их тебе! Не торопи меня, мы ещё прежнюю коллекцию не распродали! И не надо мне снова говорить о распродажах! Если у тебя всё, то можешь идти!
- С вашего разрешения, - смущенно произнесла Эстела и вышла из кабинета.
Изабел сложила руки на груди и задумалась. Да уж, дела плохи. Такого ещё не было в её опыте.
- Ничего, справимся! – произнесла она. Непонятно только, уверена ли была в этом Изабел или же просто пыталась себя успокоить…

Особняк Коста-Диас

Сеньор Энрико из своей комнаты позвонил по внутренней линии Белинде. Экономка незамедлительно ответила.
- Мауро уже готов? Скажи ему, что я спускаюсь, - сказал коллекционер.
- Но, сеньор Энрико, я его не нашла! – растерянно ответила Белинда.
- Как это не нашла? Он разве не на рабочем посту? – удивился старик.
- Нет, его нигде нет! И его никто не видел с утра!
- Как странно! Такого с ним никогда не было! – Энрико и сам оказался в замешательстве.
- Согласна с вами, но он действительно с утра не появлялся.
- Что ж, думаю, у него были веские причины уйти куда-то по своим делам. Но он, хотя бы, мог предупредить. Обычно он всегда так делал. И как невовремя! Что ж, в таком случае, в город меня отвезёт кто-нибудь другой из охраны, - задумчиво произнёс Энрико и положил трубку. – Странно, странно…

Искала Мауро и Изабел. В самый неподходящий момент у нее пробило колесо автомобиля, и ей нужно было, чтобы он заехал за ней. Но, телефон начальника охраны был недоступен.
- Ну, я задам тебе сегодня ночью! – ворчала Изабел, терзая телефон. Но это было бесполезно, Мауро не отвечал…

Телестудия

Рафаэл сидел в своем кабинете и работал над сценарием вечернего выпуска своего шоу. Здесь же вещал прикрепленный к стене напротив телевизор. Рафаэлу, как журналисту, всегда было необходимо быть в курсе событий, поэтому он постоянно смотрел разные новостные каналы, не забывая и свой, на котором он, собственно, работал. Сейчас он как раз отвлекся от работы, что посмотреть очередной выпуск новостей.
«…Сейчас депутат Пабло да Силва остается в следственном изоляторе. Он и его адвокат Эдуардо Коста-Диас отказались от каких-либо комментариев. Мы будем продолжать следить за развитием этого скандального дела».
Картинка на экране сменилась и на экране появилась фотография Клары, пропавшей подруги Гортензии и Ирмы. Диктор за кадром объявлял:
«Разыскивается Клара Рикку! Девушка пропала два дня и с тех пор о ней ничего не известно. Всех, кто что-либо знает о ней, просят обратиться в полицию!».
- Ещё одна, что ли? – задумчиво произнес Рафаэл.
В этот момент в кабинет журналиста ворвалась толстушка с ресепшена Зила.
- Рафаэл! Там какая-то женщина хочет поговорить с тобой! Я сказала ей, что ты занят, и не можешь её принять, но она настаивает! – сообщила она.
- О, Господи! Очередная безумная фанатка! – картинно закатил глаза Рафаэл. – Скажи ей, что меня нет!
- Ты знаешь, она какая-то обеспокоенная, может, по какому-то серьезному делу? О, вспомнила! Она сказала, что хочет поговорить о своей дочери!
- Дочери? – переспросил Рафаэл, и, как будто, внезапно поняв, что происходит, спешно вышел из кабинета и направился к ресепшену. Зила быстро шлёпала за ним.
Рафаэл не ошибся в своем предположении – это пришла мать пропавшей Синтии Оливейры.

Офис Эдуардо.

Тем временем к Эдуардо тоже пришёл посетитель. Это был зрелый мужчина с бородой и в деловом костюме. Звали его Эдвалдо Керрош, и это был сам глава партии прогрессистов, куда собирался вступать Эдуардо. Секретарь адвоката доложила о приходе столь высокого гостя своему шефу, и Эдуардо вышел из кабинета, чтобы лично встретить столь уважаемого посетителя.
- Пожалуйста, пусть меня никто не беспокоит! И принеси нам кофе! – отдал распоряжения секретарше Эдуардо и проводил Эдвалдо Керроша в свой кабинет. - Я не ожидал, что вы нанесёте визит прямо сюда. Пожалуйста, присаживайтесь!
- Эдуардо, я приехал, чтобы сообщить тебе, что комитет партии принял решение принять тебя в наши ряды! Держи, вот твой партийный билет! – политик протянул адвокату удостоверение.
Эдуардо принял с благодарностью заветный документ, в то время как изнутри его буквально распирало от эмоций счастья.
- Благодарю вас, - произнес он.

http://s6.uploads.ru/t/7oJ8O.jpg
Эдвалдо Керрош

- О, не стоит. Ты заслужил это. Я очень долго к тебе присматривался и, думаю, сделал правильный выбор, решив продвинуть тебя, - произнес Эдвалдо Керрош. - Ты человек умный, компетентный, а главное – амбициозный и с хорошей репутацией! Такие люди нам нужны! Уверен, что ты сделаешь неплохую карьеру в политике!
- Спасибо! Я вас не подведу! – заверил его Эдуардо.
- Ну что, дорогой друг, как там дела у нашего соратника Пабло да Силвы? – поинтересовался политик. – Не волнуйся, этот разговор не выйдет за пределы твоего кабинета, - поспешил он успокоить адвоката.
- Дела не очень хороши, - честно ответил Эдуардо. – Судя по всему, да Силву подставили. И сделал это кто-то из его врагов. Но он не знает, кто бы это мог быть.
- А разве у него есть враги?
- Он уверен в этом.
- И каковы твои дальнейшие действия?
- Я думаю над этим. Необходимо доказать, что все улики и документы сфабрикованы. В этом случае с него снимут все обвинения, - ответил Эдуардо. – Я понимаю, сеньор Эдвалдо, что вся эта история дурно влияет на репутацию вашей…. нашей партии, но я сделаю всё, чтобы Пабло да Силва был оправдан!
Эдуардо Керрош поднял вверх указательный палец и пошевелил им, отрицательно мотая головой.
- Что? Что-то не так? – удивился адвокат.
- Пабло да Силва должен сесть в тюрьму! На долгие-долгие годы! И ты, – он перевел палец на Эдуардо, - сделаешь так, чтобы это случилось!
Конец 9 серии.

Отредактировано Egory Pavlen (28.12.2016 15:54)

+1

86

Что-то меня тоже как и Артуро, настрожил Мауро. Какой-то он темный, раз у него есть секреты и даже Артуро удивился, когда обнаружил шкатулку с двойным дном. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Ирма по-прежнему мне нравится своим острым язычком и особенно весело наблюдать за её перепалками с Карол. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Гортензия скучновата, скромна, поэтому проигрывает своей кузине Ирме, как мне кажется.
Леандро всё-таки помнит о том, что Эдуардо сбил его на машине. Я думала, что Лео всё забыл, но нет - он всё помннит.
Изабела меня удивила тем, что у нее есть бутик, а ещё она сама моделирует одежду. Я думала, что она праздная бездельница, а она оказывается занята делом, что похвально. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif
Рафаэл бесит вместе со своей Карол. Два недоумка, два поверхностных идиота. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

+1

87

Lucky-lady написал(а):

Рафаэл бесит вместе со своей Карол. Два недоумка, два поверхностных идиота.

Как же мне нравится, что мои герои вызывают у тебя эмоции!!!))

Lucky-lady написал(а):

Гортензия скучновата, скромна, поэтому проигрывает своей кузине Ирме, как мне кажется.

Гортензия такая поначалу, в дальнейшем обстоятельства изменят её.

Lucky-lady написал(а):

Ирма по-прежнему мне нравится своим острым язычком и особенно весело наблюдать за её перепалками с Карол.

Я помню, что тебе полюбилась Ирма) надеюсь, что в дальнейшем она продолжит тебя радовать) тем более, что я планирую в скором времени начать прописывать её любовную линию)

Lucky-lady написал(а):

Изабела меня удивила тем, что у нее есть бутик, а ещё она сама моделирует одежду. Я думала, что она праздная бездельница, а она оказывается занята делом, что похвально.

В этой части ещё будут сюрпризы)

0

88

Финальный кадр "СОКРОВИЩА"

Для любителей сериалов уже давно не секрет, что их создатели любят завершать серию на самом интригующем моменте. А в латиноамериканских сериалах, помимо и без того интригующего финала серии, в качестве визуального приёма используется приём "замораживания" финального кадра. Как правило, в этот момент на экране лицо персонажа в момент, когда он испытывает какую-то сильнейшую эмоцию вроде удивления, ужаса или злости. На этот кадр накладывается какой-то спецэффект (часто с использованием анимации) или он обрабатывается специальным фильтром и его цветовая гамма меняется. Обычно этот момент сопровождается каким-либо звуком. А как вы думаете, в каком стиле могли бы быть финальные кадры серий "Сокровища"?)

Отредактировано Egory Pavlen (29.12.2016 14:42)

0

89

Мауру пропал , скорее всего мертв и все указывает на Артуро, но как то тогда все это просто.
А вот на кого работал Мауру и что увидел Артуро в документах?.
Изабел не сидит у папочки на шее, у нее свой бизнес, только погорит она со своей последней коллекцией, ей бы ее распродать как советует Эстелла, которая не прочь видимо сама рулить этим бизнесом
А почему мать Клары пришла к Рафаэлю, они, что знакомы близко?
Эдуардо сам того не ведая стремится в страшное общество.
Леандро не такой дурак и быстро все вспомнил и понял, а что теперь будет шантажировать Эдуардо.? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

90

юла написал(а):

А вот на кого работал Мауру и что увидел Артуро в документах?.

Ещё не скоро откроется эта тайна!)

юла написал(а):

Эстелла, которая не прочь видимо сама рулить этим бизнесом

Зришь в корень) Эстела очень амбициозна, и хотела бы достичь высот в своём деле. Но у неё есть ещё один интерес, связанный с работой)

юла написал(а):

А почему мать Клары пришла к Рафаэлю, они, что знакомы близко?

Так это не мать Клары, а мать Синтии Оливейры, тело которой нашла Ирма рядом с особняком. Рафаэл уже призжал к ней домой и просил, чтобы она дала интервью, но тогда она его прогнала, а теперь вот сама к нему пришла.

юла написал(а):

Леандро не такой дурак и быстро все вспомнил и понял, а что теперь будет шантажировать Эдуардо.?

Ну, в общем, да. Но Эдуардо тем более не дурак, и повернёт ситуацию так, как будет выгодно ему.

Отредактировано Egory Pavlen (29.12.2016 15:15)

0

91

Egory Pavlen написал(а):

А как вы думаете, в каком стиле могли бы быть финальные кадры серий "Сокровища"?)

Это зависит от того, останутся или нет сокроывища Энрике целыми. Если их растащат, то надо закончить на том моменте, когда найдут вора драгоценностей

юла написал(а):

Изабел не сидит у папочки на шее, у нее свой бизнес, только погорит она со своей последней коллекцией, ей бы ее распродать как советует Эстелла, которая не прочь видимо сама рулить этим бизнесом

Ну, тебе виднее, как всегда. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Если бы уже не было сказано, что Эстела не так проста, как кажется, то я бы считала её белой и пушистой, а ты сама пришла к идеи автора. Верю, что ты не читала о том, что в историю введут новую героиню по имени Эстела и что она будет хитроватой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

92

Lucky-lady написал(а):

Это зависит от того, останутся или нет сокроывища Энрике целыми. Если их растащат, то надо закончить на том моменте, когда найдут вора драгоценностей

Ты не поняла) я имею в виду - "заморозка" лица персонажа в конце каждой серии) как ты думаешь, какой она могла бы быть? В "Проспекте" на фоне огоньков, в "Новой жертве" на лицо героя наводился прицел и выстреливал, в "Клоне" - в виде молекулы ДНК и т.д.)

0

93

Egory Pavlen написал(а):

Ты не поняла) я имею в виду - "заморозка" лица персонажа в конце каждой серии) как ты думаешь, какой она могла бы быть? В "Проспекте" на фоне огоньков, в "Новой жертве" на лицо героя наводился прицел и выстреливал, в "Клоне" - в виде молекулы ДНК и т.д.)

Ну, тогда поняла. Определенно, либо лицо героя в камушке изумруда или в камушке жемчужины - эсмеральды или перлы, говоря на испанском языке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

94

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда поняла. Определенно, либо лицо героя в камушке изумруда или в камушке жемчужины - эсмеральды или перлы, говоря на испанском языке.

Круто) мне нравится))))
Хотя я представлял что на финальном кадре меняет цветовая гамма, чтобы казалось, что он нарисован на холсте, а с краев экрана появляется рамка, как будто это картина)

0

95

Egory Pavlen написал(а):

Круто) мне нравится))))
Хотя я представлял что на финальном кадре меняет цветовая гамма, чтобы казалось, что он нарисован на холсте, а с краев экрана появляется рамка, как будто это картина)

Ну, или дождь из камушков, которые я назвала. Дождь из изумрудов или из жемчужин. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

96

Lucky-lady написал(а):

Ну, или дождь из камушков, которые я назвала. Дождь из изумрудов или из жемчужин.

Да, прикольно)) а мне такое даже в голову не приходило)))) хотя это не так уж сложно)

0

97

Капли бриллиантов http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

98

юла написал(а):

Капли бриллиантов

Спасибо за ответ!))

0

99

10 серия.

В предыдущей серии. Узнав, что Изабел и Мауро – любовники, Артуро начинает подозревать начальника охраны в чем-то нехорошем, обыскивает его комнату и находит нечто, поразившее его. После этого Мауро таинственно исчезает. Проснувшись, Леандро видит у себя на теле гематому и вспоминает, что с ним случилось прошлой ночью. В полиции узнают об исчезновении подруги Гортензии и Ирмы, Клары. Комиссар решает допросить девушек. А в это время к Рафаэлу на телестудию приходит мать убитой Синтии Оливейры. Изабел узнаёт о проблемах в своих магазинах – последняя коллекция не продаётся. Её помощница Эстела советует начальнице распродать её, но Изабел наотрез отказывается. Эдуардо принимают в партию прогрессистов. Сенатор Эдвалдо Керрош говорит адвокату, что тот должен устроить так, чтобы депутат Пабло да Силва был осуждён.

Офис Эдуардо.

Эдуардо даже оторопел от заявления сенатора.
- Простите, я вас не совсем понял…
- Да что тут понимать, - усмехнулся Эдвалдо Керрош, закуривая трубку. – Понимаешь, любезный, политика – такая штука, в которой либо ты идёшь по головам и добиваешься высот, либо тебя просто-напросто сметают. К сожалению, или к счастью, Пабло да Силва оказался среди тех, кого сметают.

http://s2.uploads.ru/t/tqCS5.jpg
Эдвалдо Керрош

- Но… Что он сделал такого, что вы хотите от него избавиться?
- Ровным счетом ничего. Но нужно убедить суд, что он сделал много плохого. Например, брал и давал взятки, расходовал бюджетные средства, отмывал деньги…
Эдуардо улыбнулся нехорошей улыбкой.
- Вы хотите сделать из него козла отпущения, - произнёс он.
- Называй это так, как тебе удобно. Важно одно – Пабло да Силва должен сесть! И сесть надолго!
Адвокат задумался.
- Я вижу, что ты колеблешься. Но ты должен понять, что только таким образом ты можешь войти в конгресс. Ты ведь очень хочешь этого?
- Хочу, конечно, хочу, - Эдуардо нервно сглотнул.
- Тогда ты должен уяснить, что Пабло да Силва – препятствие на твоем пути к успеху на политическом поприще. Пока депутат он – ты депутатом не станешь. А избавившись от него, ты сможешь занять его место в конгрессе. Если, конечно, выиграешь выборы.
- А я их выиграю?
- Если ты сделаешь всё как надо, я в долгу не останусь, уж поверь! – пообещал Эдвалдо Керрош.

http://s6.uploads.ru/t/Q3GVY.jpg
Эдуардо Коста-Диас

Эдуардо задумался. Предложение сенатора было слишком заманчивым, чтобы от него отказаться…
- Я могу быть уверен, что это не станет достоянием общественности?
- Не сомневайся в этом. Думаешь, я стал бы ставить под удар тебя, себя и всю партию?
- Хорошо, я всё понял. Но что именно я должен сделать? Это очень сложно – вести на публике защиту да Силвы и при этом пытаться за кулисами его подставить.
- Эдуардо, ты ведь светило юриспруденции! Я не сомневаюсь в твоей компетентности и опытности и уверен, что ты сможешь блестяще всё устроить.
- Спасибо вам, конечно…
- Для начала постарайся сделать так, чтобы Пабло да Силва начал тебе доверять. А дальше ты уже сориентируешься! Ты справишься, я уверен. Зато, как только следствие и суд будут уверены в его виновности, он потеряет мандат и его место в конгрессе освободится. Как раз для тебя!
Эдуардо улыбнулся. То, о чем он так долго мечтал, теперь находится так близко…
- Хорошо! Я всё устрою. Но, если мне понадобится ваша помощь, вы должны будете поспособствовать мне.
- Конечно, конечно! – заверил адвоката Эдвалдо Керрош, вставая с кресла. – Ну что ж, я рад, что мы поняли друг друга и обо всём договорились. Мне пора. Дела!
- До свидания, сеньор сенатор!
Эдвалдо Керрош вышел из кабинета, а Эдуардо решил, что нужно сегодня же нанести визит своему подзащитному.

Телестудия

Увидев мать убитой Синтии Оливейры, Рафаэл удивился. Еще совсем недавно эта женщина не хотела разговаривать с ним, а теперь сама пришла к нему на работу. Неужели она передумала?
- Добрый день! Вы ко мне? – поприветствовал он женщину.
- Да, мне нужно поговорить с вами.
- Прошу вас, идёмте ко мне в кабинет.

http://s5.uploads.ru/t/kpxWm.jpg
Рафаэл Коста-Диас

Они вошли в кабинет Рафаэла. Женщина села в кресло.
- Что же заставило вас изменить своё решение? – спросил Рафаэл. - Еще несколько дней назад вы меня прогнали, а теперь сами пришли. Простите, как вас зовут?
- Марсия Оливейра, - ответила женщина. – Я пришла к вам за помощью.
- Хм, даже так…
- Я бы ни за что не пришла к вам, если бы не исчезновение ещё одной девушки, этой Клары…
- Вам что-то известно об этом?
- Нет, я не знаю эту девушку. Но я представила, каково сейчас её родителям… Я сама прошла через это, когда пропала Синтия. Долгие дни ожидания хоть какой-то информации… И в результате такой ужас…
- Так что вы хотите от меня?
- Я бы хотела обратиться ко всем молодым девушкам и их родителям, чтобы они были осторожны, предупредить их об опасности! Я знаю, что у вас тоже есть дочь, вы должны меня понять!
Рафаэл задумался. Да уж, не густо. Он-то думал, что мать Синтии пришла рассказать ему какие-то сенсационные сведения, а она всего лишь движима своим альтруизмом. Но она права, было бы неплохо предупредить молодых жительниц Рио об опасности. Хотя бы даже ради безопасности Гортензии, Карол или Ирмы. Рафаэла передернуло об одной мысли, что с кем-то из них может что-то случиться.
- Хорошо, - согласился он. – Я выделю для вас несколько минут сегодняшнего выпуска «Злобы дня», чтобы вы высказались. Мы можем прямо сейчас пойти в студию и всё записать.
Марсия обрадовалась.
- Сначала над вами должен поработать визажист, а вы пока хорошенько продумайте свою речь, - добавил Рафаэл и повёл женщину в гримёрку.

Академия искусств.

В перерыве между лекциями Гортензия, Ирма и их подруга Алисия отправились в соседнее с академией кафе, чтобы перекусить и обсудить последние новости.
- Клара так и не появилась. Я сегодня утром видела по телевизору, что её объявили в розыск, - сообщила Алисия.

http://sd.uploads.ru/t/3bgmX.jpg
Алисия Мендоза

- Да, это очень страшно, я тоже видела! – согласилась Гортензия.
- Вы знаете, после этой истории с мертвой девушкой рядом с нашим домом, мне кажется, что в городе завелся маньяк. И, как бы это ужасно ни звучало, я боюсь, что Клара стала его жертвой, - добавила Ирма.
- Ирма! Как ты можешь так думать? – возмутилась Алисия.
- Алисия, а как ты объяснишь, что такая примерная девушка как Клара могла не прийти ночевать домой и вообще пропасть на несколько дней? Не иначе, с ней что-то произошло… Просто после истории с этой Синтией Оливейрой это первое, что приходит в голову.
- Я согласна с Ирмой. Как бы нам не хотелось признавать это, но с Кларой явно случилось что-то нехорошее, - сказала Гортензия. – Нам всем надо быть осторожнее. Если это маньяк, то любая из нас может стать его жертвой.

http://s0.uploads.ru/t/WJPY8.jpg
Гортензия Коста-Диас

- Ты права! – согласилась Ирма с сестрой.
- Раз уж вы так уверены что это маньяк, то мне не дает покоя одна мысль. – произнесла Алисия.
- Какая? – спросила Гортензия.
- Вы не заметили, что и убитая Синтия, и наша Клара связаны с вашей семьей? Синтию нашли в окрестностях вашего поместья, а Клара вообще ваша подруга. Мне кажется это странным.
Гортензия и Ирма переглянулись.
- А ты права, Алисия! Действительно, оба случая так или иначе связаны с нашей семьёй, - задумчиво произнесла Ирма.
- Предпочитаю не думать об этом, - вздрогнула Гортензия. – В ваших словах есть доля здравого смысла, но я всё же надеюсь, что это какое-то совпадение.
- Мне кажется, что полиция теперь основательно возьмётся за нас. Мы последние, кто видели Клару живой, теперь они наверняка захотят допросить нас, - добавила Ирма.
- Это точно, - согласилась Алисия.
- Нам скрывать нечего, я готова сотрудничать с полицией, только бы они нашли Клару и поймали этого маньяка! – решительно сказала Гортензия. – Разве только…
- Что? – не поняла Ирма.
- Я не хочу, чтобы всплыла эта история с дракой в ресторане.
Алисия поспешила успокоить подругу:
- Перестань, ничего ужасного не случилось. Никто не умер. Это просто драка двух парней из-за девушки. Ну да, фигурировал нож. Но даже если об этом и узнает полиция, то это уже проблема Леандро. Тем более, что заявление на Леандро в полицию никто не написал. Я вообще не понимаю, чего ты до сих пор мусолишь эту историю.
- Просто одно за другим, вот и вспомнилось…
- Кстати, Алисия, а ты ведь не в курсе последних новостей? Гортензия дала отставку Леандро! – радостно сообщила Ирма.
- Правда? – обрадовалась Алисия. – Боже мой, я знала, что рано или поздно это должно было случиться! И что, Виталиу теперь в дамках? – игриво поинтересовалась она.
Гортензия слегка покраснела.
- Они вчера очень мило беседовали в библиотеке, - подмигнула Ирма подруге.
- О, так значит, всё в порядке!
- Девочки, вы преувеличиваете! – поспешила переубедить их Гортензия. – Мы просто поговорили о музыке, книгах…
- Так ведь с этого всё и начинается! – воскликнула Алисия. – Вы уже нашли общие темы для разговора! Отличное начало!
- Вот и я о том же ей говорю! – добавила Ирма.
- Так, всё, этот разговор бесполезен, - слабо засопротивлялась Гортензия. – У меня скоро семинар по философии, мне пора!
- У меня тоже ещё одна лекция по звукорежиссуре, - сказала Ирма.
- А у меня уже всё на сегодня, поэтому я поехала домой! – добавила Алисия. – Кстати, чуть не забыла! Ирма! На днях состоится выступление одной молодой рок-группы «Экстра»! Я знаю, что ты любишь рок, и думаю, тебе это интересно! Вот, держи! – она протянула девушке флаер.

http://s2.uploads.ru/t/zsymn.jpg
Ирма Коста-Диас

- Спасибо, но я не могу веселиться, пока нет новостей о Кларе. Но все равно спасибо, я подумаю! – сказала Ирма.
- Хорошо, если решишь пойти, то дай мне знать!
- Обязательно!
Девушки попрощались и разошлись.

Особняк Коста-Диас.

Изабел приехала домой на такси очень злая. Мало того, что сломалась её машина, так ещё пришлось битый час ждать эвакуатора, а потом ещё и такси, водитель которого изрядно утомил её своей болтовнёй. И это в то время, когда так нужный ей в этот момент Мауро не выходил на связь.
Женщина вошла в дом и, убедившись, что её никто не видит, направилась в комнату начальника охраны. Подойдя к двери, она прислушалась и осторожно постучала. Дверь никто не открыл. Изабел отправилась на кухню, где, как обычно, хозяйничала Белинда.
- Белинда! Куда запропастился Мауро? – требовательным тоном спросила Изабел.
- Зачем это он тебе так срочно понадобился?
- У меня сломалась машина, и мне было нужно, чтобы он отвёз меня домой! Но его телефон недоступен! – капризно пожаловалась женщина.
- Его со вчерашнего вечера никто не видел, - развела руками экономка. – Никто не знает, где он.
- Черт возьми! Отец платит ему такие деньги, кормит, предоставил ему комнату в доме, так он ещё и сачкует! – возмущению Изабел не было предела.

http://sd.uploads.ru/t/ZfjyA.jpg
Изабел Коста-Диас

- А что ты так нервничаешь? Как будто платишь ему из своих собственных средств, - усмехнулась Белинда.
- А тебе какая разница кто из чьих средств ему платит? Вари свою бурду и не считай хозяйские деньги! – огрызнулась Изабел.
- А кому если не мне считать хозяйские деньги? Кто занимается здесь хозяйством, кто вас кормит, кто убирает за вами, на ком держится весь дом, а? Уж не на тебе ли? – с вызовом ответила Белинда.
- Послушай, тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь? Осторожнее! А то вылетишь отсюда в два счета!
- Это ты будь осторожнее! Или ты забыла, чем ты мне обязана? Могу напомнить! – пригрозила Белинда.

http://se.uploads.ru/t/KgL0k.jpg
Белинда

- Не смей мне угрожать! Ты в этом доме только потому, что тебя уважает и ценит мой отец! Но скоро его не станет, и я мигом вышвырну тебя отсюда!
- Да уж, ты просто пример любящей дочери! – саркастически усмехнулась Белинда.
- Это не твоё дело!
- Вот и оставь меня в покое! Иди и ищи своего любовника в другом месте!
- Что ты сказала? – изумилась Изабел.
- А что такое? Ты думаешь, что я ничего не замечаю? То, что я молчу и постоянно сижу на кухне, не значит, что я не в курсе всего, что происходит в доме! – ответила экономка.
- Вот что, всезнайка! Настоятельно рекомендую тебе прикрыть рот и никому не трепаться!
- Иди уже отсюда! Не мешай мне!
- Я тебя предупредила! – добавила Изабел и, раздраженная, вышла из кухни. 
Через минуту она уже стучала в дверь к сыну. Артуро, как обычно, спал, но матери всё же удалось достучаться.
- Артуро! Хватит спать!
- Мам, что тебе надо от меня в такую рань? – недовольно проворчал он.
- Скажи-ка мне, ты не видел Мауро?
- Кого? Мауро? Это охранник который? – притворился Артуро.
- Начальник охраны Мауро! Где он? Ты его видел? – прикрикнула Изабел.
- Где бы я его видел, мам? Я же спал! Ты что такая нервная? Что-то случилось?
- Случилось! У меня сломалась машина, и всё одно к одному!
- Не надо на меня срываться! Присядь, успокойся! Может, тебе дать воды?

http://s0.uploads.ru/t/rvDbC.jpg
Артуро Коста-Диас

Изабел села, выпила воды и успокоилась.
- Прости меня, милый! Просто я так взвинчена! Сначала на работе, потом машина…
- Не принимай всё так близко к сердцу! Ты же сильная и деловая женщина! – успокаивал Артуро мать.
- Ты прав, мой хороший! Прости меня, что вот так вломилась к тебе, нарушила твой сон и накричала. Извини, дорогой! – Изабел чмокнула сына. – Пойду к себе и немного отдохну. Сегодня какой-то сумасшедший день! – Изабел вышла из комнаты.
- Понимаю, мамочка… Твой ненаглядный пропал… Но, ничего, переживёшь.

Офис Эдуардо.

Эдуардо ещё работал с документами, когда ему позвонила секретарь и доложила о том, что к адвокату пришёл некий молодой человек по срочному делу. Эдуардо разрешил ему зайти в кабинет. Дверь открылась, и на пороге появился Леандро.
- Леандро! Вот уж не ожидал! – удивился Эдуардо.
- А уж я как не ожидал!
- Ты в порядке? – поинтересовался адвокат.
- Ну это уж как посмотреть…- Леандро задрал футболку и показал Эдуардо гематому.
- О, Боже мой! Что с тобой случилось? – изумился Эдуардо. Он действительно не ожидал, что его наезд на парня мог иметь такое последствие.
- Я думаю, вы итак знаете что случилось.
- Я знаю только то, что ты был сильно пьян. Я таким подобрал тебя на дороге. Тебя избили?
- Не думайте, что если я был в стельку пьян, то не вспомнил, что именно со мной случилось! – уверенно произнес Леандро.

http://sg.uploads.ru/t/B65RT.jpg
Леандро

- И… что же с тобой случилось? – осторожно задал вопрос адвокат.
- Вы меня сбили! Уж не знаю, на какой скорости вы ехали, но я попал под ваш автомобиль и вот результат! И, если у меня не сломаны ребра и нет внутренних повреждений, то вам крупно повезло!
- Подожди, ты что, решил, что это из-за меня у тебя такой синяк?
- Не надо отпираться, сеньор! Я уверен в том, что говорю!
- И… ты что же, хочешь заявить на меня в полицию? – Эдуардо занервничал.
- Я ещё не решил, - Леандро, чувствуя себя хозяином положения, сел в кресло напротив Эдуардо и закинул ногу на ногу.
- Послушай, если там что-то серьёзное, то я могу оплатить твоё лечение…
- Обязательно оплатите!
Эдуардо полез за кошельком.
- Но так просто вы не отделаетесь! Просто так откупиться было бы для вас слишком просто, я знаю, что у вас итак денег куры не клюют.
- Хорошо, и что же ты хочешь?
- Мне нужно вернуть Гортензию. Она меня бросила, а я хочу вернуть её. И вы мне в этом поможете.
Эдуардо усмехнулся.
- Интересно, каким это образом? Я не хочу вмешиваться в ваши личные и молодёжные дела, к тому же я не настолько близок с племянницей…
- Гортензия недооценивает меня. Она считает меня несерьёзным. Это неудивительно, у меня нет работы, в последнее время я вел себя неправильно по отношению к ней, пил, устраивал скандалы. Я хочу доказать ей, что я не такой, каким она меня видит. Хочу, чтобы её мнение обо мне изменилось в лучшую сторону. Хочу доказать, что достоин её.
- И при чем здесь я?
- Дайте мне работу. Вы успешный адвокат, а я юрист по образованию. Если бы вы как-то поспособствовали моему продвижению,  я был бы вам благодарен, и не стал бы заявлять в полицию о наезде. А получив работу, взявшись за ум, у меня появится шанс вернуть Гортензию.
- А ты парень не промах. Дальновидный, прагматичный, мне нравятся такие, - заметил Эдуардо.
- Вот видите! Раз я такой способный, то почему бы вам не взять меня к себе на работу вашим помощником, к примеру?
- В твоих словах есть смысл. Помощник мне действительно нужен. Предыдущий работал из рук вон плохо, и я его уволил. А найти нового времени не было.
- Видите, как все удачно складывается!
- Хорошо. Я, действительно, виноват перед тобой и готов искупить свою вину. Если ты хочешь, чтобы я заплатил таким образом, не вижу в этом ничего ужасного.
- Отлично! Я очень рад, что мы договорились! – обрадовался Леандро.
- Можешь приступать завтра. Мне будут нужны твои документы – паспорт, диплом об образовании, в общем, стандартный набор для трудоустройства. Раз ты юрист, то должен всё это знать.
- В этом не сомневайтесь. Я не был лучшим студентом, но в своем деле я разбираюсь.
- Вот и продемонстрируешь мне свои знания. И ещё, все-таки сходи к врачу. Я оплачу твоё обследование, - адвокат протянул Леандро деньги.
- Как скажете, шеф! До завтра! – с этими словами Леандро вышел из кабинета.
Эдуардо облегченно вздохнул. Легко отделался. Пусть парень работает, может он и впрямь толковый. А даже если и накосячит, то он найдет способ избавиться от него. Долго своей гематомой он его шантажировать все равно не сможет, ибо она рано или поздно заживёт.

Особняк Коста-Диас.

Отдохнуть Изабел всё равно не удалось. Спустя 15 минут к ней постучала Белинда.
- Чего тебе? – недовольно спросила женщина у экономки.
- Там пришли из полиции…
- Из полиции? Что-то случилось с Мауро? – испугалась Изабел.
- Я не знаю, но они хотят поговорить с тобой!
- Если ты им что-то скажешь о моей связи с ним, то вылетишь из этого дома как пробка из бутылки шампанского, поняла? – пригрозила Изабел.
- Я ничего им не говорила.
- Вот то-то же! Скажи им, что я сейчас спущусь.
Через несколько минут Изабел пришла в гостиную, где её уже ждали комиссар Перейра и Ингрид.
- Донна Изабел Коста-Диас? Добрый день! – поприветствовал её комиссар и представил себя и свою помощницу. – Мы приехали поговорить с вашими племянницами, а заодно и с вами.

http://sh.uploads.ru/t/gQlSb.jpg
Комиссар Эуклидис Перейра

- И чем же я так заинтересовала полицию? – высокомерно спросила Изабел, давая понять, что не особо рада визиту стражей порядка и не горит желанием общаться с ними.
- Нас интересует информация об убитой девушке, которую недалеко от вашего дома обнаружила ваша племянница Ирма, - пояснила Ингрид.
- Ах, да, они что-то говорили мне об этом. Но в тот момент меня не было в стране.
- Мы установили личность этой девушки. Её звали Синтия Оливейра. Это имя вам о чем-то говорит? – спросил комиссар.
- Нет, впервые слышу. А что, я должна её знать?
- Нам также удалось выяснить, что эта девушка присутствовала на показе вашей коллекции, - Ингрид протянула Изабел фотографию, которую ей прислала Амайя Алкантер. – Скажите, вы узнаёте её?
Изабел всмотрелась в изображение.

http://s8.uploads.ru/t/8neav.jpg
Ингрид Ласерда

- Нет, я не узнаю её.
- Может быть, вы знаете, кто из ваших родственников был с ней знаком? – задал очередной вопрос комиссар.
- Послушайте, на что вы намекаете? Вы думаете, что кто-то из нашей семьи мог её убить? Да как вы смеете такое думать? – возмутилась Изабел. – Я известная всем женщина, мой старший брат – уважаемый всеми адвокат, а младший – знаменитый телеведущий! Мой сын, мои племянницы, невестка – все они достойные молодые люди! Я уже молчу о моем отце, глубокоуважаемом человеке!
- Успокойтесь, никто никого не обвиняет! – заверила её Ингрид. – Мы просто хотим разобраться, кто мог убить эту девушку!
- Убита какая-то девица рядом с нашим домом, и теперь вы решили повесить всех собак на мою семью? Нет уж, товарищи! Ищите своих убийц в другом месте! – не унималась Изабел.
- Позвольте, мы сами разберемся, где нам лучше искать убийц, – сухо ответил комиссар. – Если мы пришли сюда, значит сочли нужным.
- А я считаю нужным не разговаривать с вами! Как вы знаете, мой брат – высококлассный адвокат, и впредь я буду разговаривать с вами только в его присутствии! – заявила Изабел.
- Это ваше право. Пока что у нас к вам вопросов больше нет, - сказал комиссар. – Теперь мы подождем ваших племянниц.
- Прекрасно, тогда, с вашего разрешения, я пойду и продолжу свой отдых, от которого вы меня оторвали ради совершенно бессмысленного разговора, - Изабел встала с кресла и пошла на второй этаж.
Белинда принесла кофе и булочки.
- Угощайтесь, пожалуйста! Девочки уже закончили учебу и едут домой! – сообщила она.
Полицейские поблагодарили экономку и она ушла обратно на кухню.
- Ну и дамочка эта Изабел! – заметила Ингрид.
- Да уж, высокомерия у неё хоть отбавляй, - согласился комиссар.
- Думаете, ей есть что скрывать? Её слова выглядят довольно правдоподобно.
- Наверняка она каким-то образом да знала Синтию. Вход на подобные мероприятия вроде модного показа строго по пропускам или билетам. Журналисты, как правило, проходят аккредитацию, а имена гостей, сотрудников, обслуживающего персонала, моделей и всех присутствующих где-нибудь фиксируются. А кто утверждает подобные списки, как не сама Изабел?
- Вы правы, но, что, если она доверила организацию мероприятия кому-то другому? Своему помощнику, заместителю или просто какому-то менеджеру, к примеру, - предположила Ингрид. – Сеньор комиссар, а что, если нам наведаться в офис Изабел и побеседовать с кем-нибудь из сотрудников. Я уверена, что Синтия не могла просто так оказаться на этом показе мод.
- Хорошая мысль. Займись этим, - дал распоряжение комиссар.

Пляж Копакабана.

Карол гуляла по пляжу. Ей было невыносимо скучно сидеть в особняке, пока Рафаэл был на работе. К тому же все поразъехались кто куда. Поэтому девушка пошла на море. Она прогуливалась вдоль берега и думала.
«Все-таки хорошо я устроилась. Рафаэл любит меня, да и, признаться, мне он тоже симпатичен. Правда, эти наглые девчонки не дают мне продыху. Ладно, Гортензия, тихая как мышь, но эта стриженая Ирма… Как же она меня бесит! Но ничего, однажды я поставлю её на место! Главное, что Рафаэл без ума от меня, а значит, в обиду меня он не даст».
От размышлений Карол отвлек звук входящего сообщения. Девушка взяла из сумки свой телефон и прочла его.
«Я слежу за тобой».

http://s7.uploads.ru/t/iOPLX.jpg
Карол

Карол нервно посмотрела по сторонам. Вот ведь черт! Надо скорее убираться отсюда. Она решила смешаться с толпой и окольными путями вернуться в особняк.

Особняк Коста-Диас.

Тем временем Гортензия и Ирма вернулись домой, где их ждали комиссар и Ингрид.
- Добрый день! Белинда уже позвонила нам и сообщила, что вы нас ждёте. Мы постарались приехать как можно быстрее, - сказала Гортензия.
- Вы приехали поговорить о Кларе? – спросила Ирма. – Мы готовы вам помочь всем, чем только сможем. Клара – наша подруга и мы беспокоимся за неё.
- Да, мы хотели поговорить о ней. Насколько я понял, вы были последними, кто её видел? – спросил комиссар Перейра.
- Это так. Мы ужинали в ресторане. Я, Ирма, наш друг семьи Виталиу де Баррус, подруга Алисия и Клара, - сказала Гортензия. – Клара ушла раньше всех.
- Она не сказала, куда она отправилась? – спросила Ингрид.
- Нет, просто сказала, что вынуждена нас оставить. Мы подумали, что ей пора домой. У неё достаточно строгие родители, - ответила Ирма.
- Мы даже не знаем, как она добиралась домой. Алисия предложила вызвать для неё такси, но она сказала, что сама поймает машину, - добавила Гортензия.
- А у неё был молодой человек? Она могла после ресторана поехать к нему? – задала новый вопрос Ингрид.
- Насколько мы знаем, нет. Думаю, она бы рассказала нам, если бы у нее появился друг. Она достаточно открытый человек. Но даже если бы у неё кто-то появился, то я не думаю, что она бы поехала к нему в столь поздний час, - сказала Ирма и добавила: - Скажите, у вас уже есть какие-то предположения, куда она могла деться?
- Нет, ни единого. Именно поэтому мы и приехали к вам, в надежде, что вы сможете что-то прояснить, ведь вы друзья, - ответил комиссар. – Что ж, у нас больше нет вопросов. Нам остается только продолжать поиски и ждать, что Клара объявится сама. Всего доброго!
- До свидания! – попрощались девушки, и полицейские ушли.
- Господи, исчезновение Клары никак не выходит у меня из головы! – произнесла Ирма.
- Меня это тоже беспокоит, - согласилась Гортензия. - Надеюсь, с ней всё в порядке и полиция скоро найдёт её.
- Хорошо бы.

Комиссар Перейра и Ингрид ехали в участок.
- У нас нет оснований не доверять этим девушкам. Клара их подруга, и они беспокоятся за неё, - сказал комиссар.
- Я с вами согласна. Они производят приятное впечатление, в отличие от их вредной тётки, - усмехнулась Ингрид. – Думаю, что Гортензия и Ирма могут быть нам полезными в дальнейшем. Они готовы сотрудничать…
Её речь прервал телефонный звонок. Она немедленно ответила на него, внимательно выслушала то, что ей сказал звонивший, и положила трубку.
- У нас новости. Хорошие.
- Нашлась Клара?
- К сожалению, нет. Но техническим специалистам удалось взломать компьютер Синтии Оливейры. И теперь мы можем изучить его содержимое! Наверняка там есть какая-то зацепка! – сообщила Ингрид.
- Отлично! Тогда едем скорее! – сказал комиссар и прибавил газу.

Конец 10 серии.

Отредактировано Egory Pavlen (09.01.2017 14:12)

+2

100

Эдуардо мне нравится всё меньше и меньше. Ведомый тип. вот он согласился наступить на голову своего подзащитного ради того, чтобы самому выдвинуться в сенат. Понятное дело, что в Эде говорят амбиции, поэтому он пойдет на всё. Леанрдо шантажирует его и Эдуардо тоже согласился на условия начинающего шантажиста. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Не понравилась мне в этой серии Изабела, которая была так груба с Белиндой. Оказывается, экономка знает о романе Изабелы с Мауро. Вот хорошо смотрится Вера Олц в роли Белинды - самое ей место в роли экономки. Ну какая из нее Маг в "законе любви"? Курам на смех, что говорится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Нравится Артуро. вот ничего не могу с собой поделать, а нравится мне он. Такой прикольный парнишка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Эх, хочу, чтобы Карол стала жертвой. Вот думала, что ее на пляже укокошат, но этого не случилось, а жаль. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Не нравится мне, что Карол называет Ирму стриженной. На себя бы посмотрела крашенная лохудра. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1