Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 41 страница 60 из 412

41

Леанардо трус, ему просто поговорить с Гортензией и все выяснить и сказать правду, так он строит из себя обиженного мальчика.
Рафаэль очень жестоко поступил с матерью убитой девушкой , пригласив на свое шоу, где перемоют все косточки.
А Алисия какая- то особенная, вот зачем ей так сватать Гортензию к Виталиу, у нее своя выгода скорее всего, может сама глаз положила на этого Леанардо?... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

42

юла написал(а):

А Алисия какая- то особенная, вот зачем ей так сватать Гортензию к Виталиу, у нее своя выгода скорее всего, может сама глаз положила на этого Леанардо?...

Интересное предположение)) Но это не так, Леандро ей не нравится. Алисии уже много лет нравится Макс, об этом я ещё в описании персонажей писал)

+1

43

Добренькая Алисия, но все равно настораживает это ее участь к Гортензии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

44

юла написал(а):

Добренькая Алисия, но все равно настораживает это ее участь к Гортензии.

Так она ведь её лучшая подруга)

+1

45

одни беды от этих подруг http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

46

хороший актерский состав. скопировал все 4 серии пойду читать.....

+1

47

Меня очень зацепила ваша вебновелла уважаемый автор! Очень грамматно и реалистично прописаны все сцены. сразу вырисовывается картинка словно смотришь любимый бразильский сериал! Много сцен и действий, сразу видны характеры каждого персонажа. я читал вашу новеллу под музыку и скажу что музыка не в коем не отвлекала меня, а наоборот придавала вкус к вашему шедевру и в голове картинки словно оживлялись.Думаю дальше будет еще интересней. меня зацепил персонаж Артуро думаю эт герой будет менятся  и к концу сериала изменится, точнее хотелось бы верить... так же Леандро тож зацепил) как то мне нравятся плохиши которые в последствие своих ошибок начинают менятся в лучшую сторону)) во общем поглядим что нас ждет впереди....Так что желаю вдохновения и муза не покидала вас, чтобы радовать нас)) http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

48

El'Dar написал(а):

Меня очень зацепила ваша вебновелла уважаемый автор! Очень грамматно и реалистично прописаны все сцены. сразу вырисовывается картинка словно смотришь любимый бразильский сериал! Много сцен и действий, сразу видны характеры каждого персонажа. я читал вашу новеллу под музыку и скажу что музыка не в коем не отвлекала меня, а наоборот придавала вкус к вашему шедевру и в голове картинки словно оживлялись.Думаю дальше будет еще интересней. меня зацепил персонаж Артуро думаю эт герой будет менятся  и к концу сериала изменится, точнее хотелось бы верить... так же Леандро тож зацепил) как то мне нравятся плохиши которые в последствие своих ошибок начинают менятся в лучшую сторону)) во общем поглядим что нас ждет впереди....Так что желаю вдохновения и муза не покидала вас, чтобы радовать нас))

Огромное спасибо! Буду и дальше стараться! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

49

5 серия.
В предыдущей серии. Леандро пытается свалить на Гортензию вину за разлад в их отношениях, но терпение девушки на исходе. Она ставит ему ультиматум и прогоняет его. Ирма поддерживает кузину. Комиссар Перейра подозревает, что Рафаэл мог быть знаком с Синтией Оливейрой. Ингрид просит помощи у своей знакомой журналистки Амайи Алкантер, чтобы та собрала информацию о светской и личной жизни Рафаэла. А Рафаэл наносит визит матери Синтии и предлагает дать интервью в его ток-шоу. Убитая горем женщина прогоняет телеведущего. Ирма рассказывает Алисии о ссоре Гортензии и Леандро, о произошедшем узнает Виталиу. Он чувствует себя виноватым и присылает Гортензии презент с запиской с извинениями, которая попадает в руки Леандро. Леандро находит повод для нового скандала. Комиссар Перейра и Ингрид приходят в особняк к Артуро, в комнате которого спит Режина. Девушка в панике, чтобы не столкнуться лицом к лицу с отцом, она пытается убежать через окно…

Особняк Коста-Диас.

- Ты ничего не хочешь мне объяснить? – возмущенно произнёс Леандро.
- Что я должна тебе объяснить?
- Это! – Леандро потряс в воздухе запиской от Виталиу.
- Я не знаю что это. И, кстати, это было адресовано мне! По какому праву ты вырываешь у меня из рук мою почту? – возмутилась в ответ Гортензия.
- На том основании, что я твой парень и не намерен терпеть, как этот препод шлёт тебе записочки и конфетки!
Гортензия рассмеялась.
- Ах, мой парень, говоришь! А где ж ты был, мой парень, когда я была в отъезде, когда мне нужно было услышать от тебя слова любви и поддержки? Ты сильно изменился, Леандро! И явно не в лучшую сторону! А теперь, будь любезен, верни мне записку! – она протянула руку и подошла ближе.
- Нет! – воскликнул Леандро и быстро разорвал послание на мелкие кусочки.
Гортензия не верила своим глазам.

http://sd.uploads.ru/t/wyTGB.jpg
Леандро

- Что ты делаешь? Ты в своём уме?
- Я не хочу, чтобы ты читала письма от него! – заявил Леандро. – И вообще, почему это он присылает тебе конфеты, пишет записки? Что это такое?
- Я не стану перед тобой оправдываться! Ты сам себе что-то вообразил, придумал какую-то ревность, и пытаешься выглядеть жертвой! Не получится!
- Какая жертва? О чем ты? Что я придумал? Ты думаешь, мне приятно, что какой-то мужик пишет тебе письма, дарит цветы и конфеты? 
- Я никогда не давала повода сомневаться во мне! Если тебе что-то мерещится, то это твои проблемы! Обратись к отцу Диогу, он психиатр, думаю, он сможет тебе помочь!
- Так значит, я ещё и сумасшедший?
- Всё, хватит! Ты за этим пришёл сюда? Чтобы обвинять меня, вновь предъявлять претензии?
- Я пришёл, чтобы поговорить!
- Разговор окончен!
- Гортензия!
- Хватит, Леандро! Уходи! Твои сцены мне порядком надоели! Такое поведение не лезет ни в какие рамки!
- Вчера мы повздорили, я пришел, что помириться, попытаться объясниться с тобой, но ты сама всё портишь!
- Можешь обвинять меня в чем угодно, мне уже всё равно! Уйди, оставь меня!
- Ты пожалеешь об этом, Гортензия! Ты ещё пожалеешь! – прокричал Леандро, уходя.
Девушка села на диван и перевела дух. Кажется, её железному терпению пришёл конец.

...Тем временем Режина лезла в окно. Увидев это, Артуро попытался её остановить, но девушка стала вырываться.
- Сумасшедшая! Куда ты полезла?
- Пусти! Я лучше расшибусь, чем попадусь на глаза отцу!
- Это твой отец там? – Артуро покосился на дверь, в которую продолжала стучать Белинда.
- Да! Он как-то узнал, что я здесь и пришёл за мной!
- Тогда лезь скорее! Я им открою, они увидят, что тебя здесь нет, и уйдут! Там карниз, постоишь пока на нем!
Девушка вылезла в окно и встала на карниз вдоль внешней стены особняка. Артуро открыл дверь.
- Боже мой, до тебя не достучаться! Ну как можно так крепко спать? – причитала Белинда.
- Здрасьти! – поприветствовал полицейских Артуро.
Комиссар представился себя и Ингрид.
- Мы бы хотели задать вам пару вопросов.
- Да, конечно, чем могу вам помочь? – Артуро пытался быть спокойным, но нервозность немного выдавала его. Ещё бы, они запросто могли обнаружить у него наркотики.
- С вами всё в порядке? – спросила Ингрид.
- Да, да! Просто я… кажется, я приболел, - Артуро вытер пот со лба.
- Мы не станем долго вам докучать, - поспешила успокоить его Ингрид, присматриваясь к парню.
Тем временем Белинда уже наводила порядок в комнате, собирая разбросанные вещи.
- Что у тебя здесь за бардак? Окно нараспашку, - она подошла к окну.
http://s8.uploads.ru/t/BSWwG.jpg
Режина

http://s2.uploads.ru/t/0WHzP.jpg
Артуро

Услышав, что речь пошла об окне, у Режины затряслись ноги, она посмотрела вниз и, увидев, на какой высоте она стоит, затряслась всем телом. У неё закружилась голова. Белинда стояла у окна и на мгновение залюбовалась садом. Испугавшись, что она может выглянуть дальше и, повернув голову, увидеть Режину, Артуро окликнул её:
- Белинда, почему ты не предложила кофе или воду нашим гостям?
- Мы ничего не будем, спасибо! – отказался комиссар. – Ответьте на вопрос – вам знакома эта девушка? – он показал Артуро фото Синтии Оливейры.
Белинда отошла от окна и снова взялась за уборку. Она стала поднимать с пола вещи. Увидев, что экономка ворошит его одежду, у Артуро душа ушла в пятки, из карманов запросто могли выпасть наркотики…
- Белинда, оставь, я сам уберу! – он подошёл к ней, и забрал вещи из её рук, и аккуратно положил в стоящее рядом кресло. - Так что вы там спросили меня об этой девушке? – обратился он к полицейским.
- Знаете ли вы её? – повторила Ингрид.
Тем временем Режина, потеряв равновесие, стала падать, но успела схватиться за выступ в стене и повисла. Артуро всмотрелся в фотографию и, увидев, что на нём изображена не Режина, немного успокоился.
- Нет, впервые её вижу. А кто она?
Комиссар и Ингрид удивлённо переглянулись.
- Как? Вы не в курсе последних новостей?
- А откуда ж ему знать, когда он целыми днями спит, а по ночам где-то шарахается, - недовольно пробурчала Белинда.
- Ваша двоюродная сестра Ирма на днях нашла эту девушку мёртвой недалеко от вашего особняка, - сообщил комиссар.
- Мёртвой? – удивился Артуро. – Её что, убили?
- Скорее всего. Её тело раскопала собака вашей семьи.
Такого Артуро не ожидал. В шоке он присел на кровать.
- Неужели такое возможно, - пробормотал он.
- Ещё как возможно. Значит, вы её не знаете? – уточнила Ингрид.
- Нет, нет, никогда её раньше не видел.
Тем временем Режина держалась за выступ из последних сил.
- А имя её вам ни о чем не говорит? – спросила Ингрид. - Её звали Синтия Оливейра.
- Тоже нет, впервые слышу.
Пальцы Режины больше не выдержали, девушка разжала их и упала вниз, со стоном приземлившись на цветочной клумбе.
- Ладно. Но, если вдруг что-то вспомните, или вам что-то станет известно, позвоните нам, - комиссар протянул Артуро визитку.
- Хорошо.
Комиссар и Ингрид направились к двери, когда Белинда громко воскликнула:
- А это ещё что такое?
Все посмотрели на экономку, она держала в руках лифчик Режины. Артуро потерял дар речи. Комиссар и Ингрид с интересом посмотрели на парня.
- Это забыла моя девушка! Она ушла рано утром, и забыла! – вывернулся Артуро. – Надо ей отдать…
- Так ты сюда ещё и девок каких-то водишь? – возмутилась Белинда. Комиссар усмехнулся. Ингрид сдержала улыбку.
- Что вы так на меня смотрите? – сделал удивленное лицо Артуро. – Или вы думаете, у меня не может быть девушки?
- Всё в порядке, ваша личная жизнь нам не интересна, - успокоила его Ингрид. – До свидания! – Они с комиссаром вышли из комнаты. Белинда пошла за ними, недовольно качая головой. Как только они вышли, Артуро облегченно выдохнул, и подбежал к окну.
- Режина! – тихо позвал он и услышал в ответ сдавленный стон. Он посмотрел вниз и увидел девушку. – О, черт! Ты чего там разлеглась?
- Я упала, идиот!
Артуро всплеснул руками.
- Подожди, я сейчас спущусь к тебе!

В коридоре комиссар спросил у Белинды, дома ли сеньор Энрико, и можно ли поговорить с ним.
- Я доложу ему о вас, - ответила экономка и направилась в кабинет хозяина дома. Комиссар посмотрел на Ингрид.
- Тебе что-то показалось странным, я не ошибся? – спросил он у помощницы.
- Вам не показалось, что Артуро Коста-Диас был каким-то дёрганым?
- Хм… ну да, было немного.
- Мне кажется, что наше появление заставило его понервничать. Думаю, он что-то скрывает, - предположила Ингрид.
- Думаешь, он всё-таки был знаком с Синтией?
- Не исключаю… Но, было в его поведении что-то такое, что наводит на мысль о наркотиках.
- Думаешь, Артуро принимает наркотики?
Ингрид призадумалась на пару секунд и сказала:
- Чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь в этом!
- Вот и спросим у его деда, может сеньору Энрико что-то известно. В принципе, твоя теория прекрасно сходится с образом жизни, который ведёт Артуро.
Появилась Белинда и сообщила, что хозяин дома ждёт их в своём кабинете.
- Добрый день! – поприветствовал он вошедших полицейских. – Вы приходили к Артуро? Он что-то натворил?
- А он способен на это? – улыбнулась Ингрид.
Сеньор Энрико вздохнул.
- Мой внук не подарок. Учиться он не хочет, работать тем более. К сожалению, я никак не могу на него повлиять. Он не слушает никого. А мать ему во всем потакает. Рос он без отца. Боюсь, что он уже не изменится.
- Скажите, сеньор Энрико, никто из членов вашей семьи, может быть, даже вы, не ловили его за принятием наркотиков?
- Наркотиков? – вздрогнул коллекционер. – Ещё чего не хватало в нашем доме! - Он призадумался. Ему на мгновение показалось, что в вопросе комиссара было разумное зерно. - Вы знаете, об этом никогда не было речи. По крайней мере, мне об этом не известно. Вы думаете, что он употребляет наркотики?
- Его поведение показалось нам довольно странным. Он был какой-то нервозный, обычно себя так ведут наркоманы. Извините, сеньор Энрико…
- Нет, нет! Продолжайте!
- Мы просто хотели вас предупредить, чтобы вы и члены семьи обратили на это внимание. Мы не утверждаем, что Артуро действительно наркоман, но, по некоторым признакам, это вполне возможно, - произнес комиссар Перейра.
Старик снова задумался.
-Просто если это действительно так, то необходимо принять меры. У вас много ценных вещей, и, есть вероятность того, что он может их красть, чтобы продать или обменять на дозу, - добавила Ингрид.
- На днях произошло кое-что странное, - и сеньор Энрико рассказал историю с кольцом.

http://sg.uploads.ru/t/bpQFu.jpg
Энрико

Артуро подбежал к Режине.
- Ты в порядке?
- Нет, я не в порядке! Они ушли?
- Да. Что с тобой?
- Нога болит ужасно.
- Покажи.
Артуро стал ощупывать ногу девушки, там вскрикнула.
- Что?
- Больно!
- Вот черт! Идти сможешь? Нам надо вернуться в комнату.
- Попробую. Они точно ушли? – не унималась Режина.
- Пойду проверю.
- Нет! Не оставляй меня одну здесь!
- Ладно, давай, давай руку, обопрись на меня.
Режина поднялась и попробовала встать на больную ногу, но её пронзила острая боль.
- Кажется, я сломала ногу!
- Этого ещё не хватало!
- Я не виновата, что у вас тут такая твердая земля!
- Не надо было падать!
- Я не удержалась.
- Зачем вообще было лезть в окно? Спряталась бы в ванной.
- А если бы они устроили обыск? Давай вези меня в больницу!
- Если я вызову «скорую», то это все заметят!
Режина закатила глаза.
- Ну сделай уже что-нибудь!
- Может, ты не сломала её? Может немного полежать, и всё пройдет само? – предположил Артуро.
- Отлично! Ты предлагаешь мне поваляться ещё пару часов на этой прекрасной клумбе? – возмутилась Режина.
Артуро понял, что ляпнул глупость.
- Сейчас что-нибудь придумаем, - сказал он и повёл девушку к углу особняка. Подойдя туда, он выглянул за угол. На крыльце дома стоял и курил Мауро. Артуро позвал его.
- Полиция уже ушла? – спросил он.
- Нет, они у сеньора Энрико.
- Ты можешь отвезти нас в больницу? Моя подруга сломала ногу!
Мауро посмотрел на страдальческое лицо Режину.
- Может, вызвать врача?
- Нет! Лучше отвези нас, но чтобы никто не видел! – попросил Артуро.
- Особенно эти полицейские! – добавила Режина.
- Хорошо, сейчас! – сказал Мауро, и направился к гаражу. Оттуда он выехал на машине. Артуро помог Режине сесть в автомобиль.
- А ты? – спросила девушка.
- Я приеду к тебе позже! Позвони мне! Чао!
Машина выехала за ворота. Мауро повёз Режину в больницу, а Артуро пошёл в дом.

…Карол отошла от окна. Интересно, что это за девушка, и почему Артуро так таинственно куда-то её отправил? Похоже, у этого сопляка есть свои секреты. От размышлений её отвлёк зазвонивший сотовый. Номер был скрытый.
- Алло? Я слушаю! – ответила на звонок Карол.
- Ну привет, дорогая! – раздался в трубке мужской голос.
Карол вздрогнула. Она узнала по голосу, кто это был. Она ничего не ответила. По её спине пробежал холодок.
- Что молчишь? Нервничаешь? Да уж, представляю, как ты там сейчас напряглась, - сказал мужчина. - Не буду долго тебя отвлекать. Я только хотел тебе сказать, что скоро найду тебя и обязательно отомщу!
У Карол душа ушла в пятки. Голос продолжал:
- Я узнаю, какого очередного лоха ты там обрабатываешь, и разоблачу тебя! Посмотрим, как ты будешь выкручиваться! До встречи! – мужчина положил трубку.
Карол затряслась. Она судорожно начала вытаскивать сим-карту из телефона. Нужно сменить номер телефона! Он не должен её найти!

http://sg.uploads.ru/t/7RHIe.jpg
Карол

Сеньор Энрико закончил рассказ.
- После того, что вы мне сказали, у меня есть все основания подозревать Артуро в том, что он мог выкрасть это кольцо и продать его, - заключил он. – Мне кажется, что он способен на это.
- Но ведь ювелир сказал, что кольцо ему принёс темнокожий парень, - произнесла Ингрид.
- Это вполне мог быть торговец наркотиками. К тому же ювелир сам сказал, что он из фавел, - сказал комиссар Эуклидис.
- Вы правы, комиссар, - согласился коллекционер. – Когда вернётся моя дочь, я серьёзно поговорю с ней. Возможно, она знает, что Артуро принимает наркотики, и покрывает его. В любом случае, кольцо принадлежит ей, и она должна знать, куда оно могло деться. Вдруг она его просто потеряла.
- Не думаю, - покачала головой Ингрид. – Ваша дочь вращается в мире моды, она публичный человек, мне кажется, она не станет носить бижутерию и подделки, пусть даже такого качества.
- А раньше у вас из дома ничего ценного не пропадало? – поинтересовался комиссар.
- Нет, если только опять же, этого не скрыли от меня. В любом случае, спасибо, что оповестили меня об Артуро. Я присмотрюсь к нему и обязательно поговорю с Изабел, когда она вернётся! – пообещал сеньор Энрико.
- Спасибо большое! И заодно узнайте у неё про Синтию Оливейру, может быть, она её знала! – напомнила Ингрид.
- Обязательно!
Полицейские распрощались с коллекционером и покинули кабинет.

Гортензия всё ещё сидела в гостиной и думала о ссоре с Леандро. Увидев, что комиссар и его помощница ушли, она поднялась наверх к деду.
- Дедушка, привет! – вошла она в кабинет.
Сеньор Энрико улыбнулся внучке.
- Проходи!
Гортензия села в кресло и спросила:
- Дедушка, зачем полицейские снова приходили?
- Спрашивали у Артуро, не знал ли он убитую девушку. Скажи, ты не знаешь, мог ли Артуро принимать наркотики? – спросил коллекционер у внучки.
Гортензия посмотрела на деда.
- Знаешь, мне кажется, что это вполне возможно, с его-то образом жизни. Этот парень вечно ищет приключения! А почему ты спрашиваешь?
- Комиссар сказал, что у Артуро странно себя вёл, был нервным. Его помощнице показалось, что он употребляет наркотики. У меня к тебе будет одна просьба. Присмотрись к Артуро, может быть, ты что-то заметишь. Если что, то сразу же сообщи мне.
- Да, дедушка, конечно!
Зазвонил телефон. Сеньор Энрико ответил на звонок.
- Да, Виталиу! Здравствуй! Конечно, без проблем! Я буду только рад! Завтра утром? Отлично! До завтра! – коллекционер положил трубку. – Как твои дела? – спросил он.
Гортензия пожала плечами.
- Ничего.
- Ты какая-то печальная.
- Не обращай внимания, дедушка. Просто задумалась о своём.
- Не буду давить на тебя! Если захочешь – расскажешь сама! Ты
ведь знаешь, что я всегда рад выслушать тебя!
Гортензия улыбнулась.
- Я знаю. Спасибо! Я пойду, скоро приедет Ирма, мне нужно с ней поговорить.
Она поцеловала деда и вышла из кабинета.

Артуро не находил себе места. Ему безумно хотелось принять наркотик, но денег не было. Он метался по комнате из угла в угол и пытался что-нибудь придумать. Идти снова в комнату матери и взять что-то из её драгоценностей он не хотел – боялся. Если пропажу кольца она, может, и не заметит, то пропажа уже нескольких вещей бросится ей в глаза. Он вышел из комнаты и пошёл в гостиную.
В это время домой вернулась Ирма и встретила в гостиной Гортензию. Девушки поприветствовали друг друга и поцеловались.
- Ты не представляешь, что сегодня было! – воскликнула Гортензия. – Я должна тебе рассказать!
- Хорошо, пойдем тогда в столовую, выпьем кофе и ты мне всё расскажешь! – предложила Ирма сестре, бросив на диван сумку.
- Ооо, две трещотки встретились! – засмеялся Артуро, появившийся в гостиной.
- А тебе-то что? – спросила Ирма.
- Интересно мне! Может, я тоже хочу узнать, что вы там обсуждаете!
- Артуро, угомонись! С каких это пор ты стал интересоваться жизнью своих кузин? – усмехнулась Гортензия.
- Вот именно! Ты ведь ничего дальше своего носа не видишь! – подхватила Ирма.
- Ты лучше переодень футболку, она у тебя наизнанку! – фыркнула Гортензия. Девушки рассмеялись и отправились в столовую.
Артуро посмотрел на лежавшую на диване сумку Ирмы. Недолго думая, он заглянул в неё, достал кошелёк и забрал оттуда пятьсот реалов.
Тем временем девушки пили кофе, Гортензия рассказала сестре историю с запиской Виталиу и скандал, устроенный Леандро.
- Боже мой, я не могу поверить! – воскликнула Ирма. – Хочу тебе сказать, дорогая кузина, что твой парень стал каким-то диким! Я не представляю его скандалящим, ругающимся! Он же всегда был тихим, спокойным!
- Я сама его не узнаю! Теперь ты понимаешь, насколько я обескуражена? Я не могу понять, что с ним творится?
- Да уж. Похоже, ваши отношения уже не спасти, - покачала головой Ирма. – И знаешь, оно и к лучшему!
- Ты права, - согласилась Гортензия. – Больше я и пытаться не стану их сохранить! Если Леандро меня действительно любит, то больше не станет себя так вести! Я сделала всё, что могла! Какая девушка выдержит подобные выходки?
- Есть одна, Гортензия зовут. Слышала о ней? - усмехнулась Ирма.
- Нет, всё! Хватит! Я даже думать больше не хочу об этом!
- А знаешь что я придумала?
- Что?
- Давай возьмем Алисию, Диогу, кого-нибудь ещё и пойдём где-нибудь поужинаем и повеселимся? – предложила Ирма. - Только не отказывайся! С тех пор как ты вернулась из Англии, этот Леандро не давал тебе покоя! Тебе надо расслабиться!
- А ты права! – согласилась Гортензия. – Закажи столик в нашем любимом ресторанчике! А я позвоню Алисии.
- Отлично! Ой, я оставила телефон в сумке, в гостиной. Пойду схожу за ней. – Ирма вышла из столовой и быстро побежала наверх, к сеньору Энрико.
- Дедушка, дедушка! – она влетела к нему в кабинет без стука. Сеньор Энрико нахмурился. Он не любил, когда к нему входили без предупреждения.
Ирма молитвенно сложила руки.
- Ты должен мне помочь!
- Что-то случилось?
- Нужен срочно номер телефона Виталиу!
- Телефон Виталиу? Зачем? – удивился старик.
- Да да да! Ни о чем не спрашивай! Это для блага Гортензии!
Коллекционер оживился.
- Записывай!
Он продиктовал цифры, Ирма сохранила их к себе в телефон.
- Дед, ты супер!!! – расцеловала она Энрико и уже собралась убежать, но он её остановил.

http://sg.uploads.ru/t/B4A2F.jpg
Ирма

- Объясни мне, что ты задумала? – спросил он.
- Мы с Гортензией идём в ресторан сегодня вечером! Я хочу пригласить Виталиу! Было бы неплохо, если бы они пообщались и получше узнали друг друга!
- Мне это очень нравится! Это хорошая идея!
- Я знала, что ты одобришь мою затею! Я ведь знаю, как ты хочешь их свести! – подмигнула Ирма.
- Я? Что ты? Нет, с чего ты это взяла? – попытался отмахнуться Энрико.
- Дед, не бузи! Мне-то ты можешь сказать!
- Давай уже, звони ему скорее! – поторопил её коллекционер.
Ирма набрала номер. После пары гудков Виталиу ответил.
- Виталиу, добрый день! Это Ирма Коста-Диас. Я бы хотела пригласить вас на ужин. Будем мы с Гортензией, наша подруга Алисия, и ещё несколько друзей. Присоединяйтесь!
- Думаю, что это возможно. Я бы с удовольствием провел время в вашем обществе. Спасибо за приглашение.
- Отлично! – обрадовалась Ирма. – Тогда я вам попозже отправлю сообщение о месте и времени.
- Спасибо, буду ждать! – поблагодарил Виталиу и положил трубку.
- Получилось, дед, получилось! – ликовала Ирма. – Осталось заказать столик в ресторане.
В кабинет вошла Гортензия.
- Вот ты где! А я тебя обыскалась!
- Я зашла к дедушке, чтобы поцеловать его, - улыбнулась Ирма. – Ты позвонила Алисии?
- Да, она согласилась. Ты заказала столик?
- Нет, я но я собираюсь этим заняться!
- Отлично!
Ирма стала звонить в ресторан.

Фавелы.

Тем временем Артуро, украв у Ирмы деньги, отправился в фавелы. Он подошел к каморке Зенона и осторожно постучал в дверь.
- Кто там? – раздался голос изнутри.
- Это Артуро.
Зенон открыл.
- Что, уже всё использовал? – удивился он.
- Так я ведь был не один.
- А подружка твоя где?
- В больнице.
- Что с ней?
- Ногу сломала.
- Ладно, давай деньги.
Артуро протянул Зенону купюры.
- На все.
Зенон пересчитал деньги.
- Триста реалов. Хорошо. Жди.
Зенон ушел в каморку и закрыл дверь. Через минуту он вышел и протянул Артуро сверток.
Артуро потряс им.
- Почему так мало? – спросил он.
- Я вычел из твоих денег твой долг.
- Какой еще долг? – удивился парень.
- Я дал тебе больше товара, чем стоило то кольцо, и оказался в убытке. Поэтому сегодня я вычел этот убыток из твоих денег, а здесь – Зенон указал на сверток, – ровно столько, на сколько осталось денег.
- Почему ты сразу не сказал? И почему я вообще должен тебе верить? – возмутился Артуро.
- Я хоть и торгую наркотиками, но свой бизнес веду честно. Не в моих правилах обманывать клиентов. Но, если тебя что-то не устраивает, ты всегда можешь найти себе другого дилера.
- Ладно, хорошо. Но всё равно, в следующий раз предупреждай меня сразу!
- Всё, иди! Не привлекай внимания! – Зенон закрыл дверь. Артуро скорчил гримасу и пошел.

http://sd.uploads.ru/t/gJTRH.jpg
Зенон

Особняк Коста-Диас.

Вечером в ожидании ужина в гостиной особняка собрались члены семейства – Беатрис читала книгу, Рафаэл миловался с Карол.
- Беатрис, а где Эдуардо? – спросила Карол.
- Он сказал, что сегодня будет поздно, - ответила Беатрис.
- Кстати, мне после ужина тоже надо будет уехать! – сообщил Рафаэл.
- Куда?
- На работу. У меня сегодня поздняя запись интервью. К сожалению, у нашего гостя не нашлось другого времени, а ночью он уже улетает, поэтому мы договорились записать программу поздно вечером.
- Значит, я проведу вечер одна, без тебя? – надула губы Карол.
- Ой, девчонки! А куда это вы собрались такие красивые? – улыбнулась Беатрис, увидев вошедших в гостиную Гортензию и Ирму.
- Мы идем в ресторан! У нас встреча с друзьями! – ответила Гортензия.
- Может быть, вы возьмёте с собой Карол? А то ей скучно и одиноко. Пообщаетесь, развлечетесь, - предложил Рафаэл.

http://s1.uploads.ru/t/ZXco7.jpg
Рафаэл

Гортензия смутилась и не нашла что ответить. Ей не хотелось находиться в обществе любовницы отца, но и отказать было бы неприлично. Предложение Рафаэла поставило девушку в неловкое положение. Но бойкая Ирма, как всегда, не растерялась:
- Рафаэл, ты, похоже, не расслышал! Это будет встреча друзей. Кажется, она твоя подружка. Вот и развлекай её сам.
Беатрис тихонько улыбнулась. Её падчерица, как всегда, отжигает. Рафаэл потерял дар речи.
- Какая наглость! – возмутилась Карол. – Что ты себе позволяешь? Как ты разговариваешь с дядей?
- Разве я в чем-то не права? – сказала Ирма. – Гортензия, идём.
Девушки вышли из дома.
- Уму непостижимо! Рафаэл, твоя племянница не должна так с тобой разговаривать! Это неуважение! Беатрис, повлияй на свою падчерицу! – не унималась Карол.
- Карол, успокойся! Она не хотели нас оскорбить!
- Ирма не моя дочь, я никак не могу повлиять на неё, -  сказала Беатрис.
- Твоя дочь промолчала! Гортензия даже не сказала ни слова! Она ненавидит меня! Никто в этом доме меня не любит! – Карол стала плакать. Она закрыла лицо руками, подскочила с дивана и побежала наверх, в комнату. Рафаэл бросился за ней.
Карол вбежала в комнату и легла на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Рафаэл прилег рядом и обнял её.
- Почему? Что я им сделала? За что он и так со мной? – плакала она.
- Перестань, дорогая! Они полюбят тебя! Просто они к тебе ещё не привыкли! – успокаивал её Рафаэл. – Скоро они узнают тебя получше, поймут, какая ты замечательная, и подружатся с тобой!
Карол оторвалась от подушки и посмотрела на него.
- Правда? Ты думаешь, так и будет?
- Конечно, так и будет! Даже не сомневайся! – Рафаэл обнял её. – Перестань плакать, идём вниз. Скоро будем ужинать.
- Ты иди, а я подправлю макияж, а то тушь растеклась.
- Хорошо, плакса! – он поцеловал её и вышел из комнаты.
Карол улыбнулась.
- Я ещё проучу этих сучек! Они ещё с руки у меня будут есть!

Бар.

Леандро сидел за барной стойкой, пил виски и страдал. В таком состоянии его нашёл Диогу.
- Извини, что заставил ждать! Я пришёл как только смог! Что у тебя случилось? – спросил он.
- У меня случилась… Гортензия! – произнес Леандро загробным голосом.
- О чем ты? Что произошло? Вы поссорились?
- Я ей больше не нужен!
- Парень, да ты пьян!
- Это всё из-за неё!
- Да что она сделала?
- У неё роман с этим преподом!
- С каким преподом? – не понял Диогу.
- С этим, который приехал, который был тогда на ужине!
- Виталиу? – удивился Диогу.
- Да! Теперь он пишет ей любовные записки и присылает подарки!
- Я не могу поверить в  то, что ты говоришь! Гортензия не могла так поступить! Она любит тебя!
- Ты просто ничего не знаешь!
- Хорошо, ладно! Предположим, у неё и вправду что-то с этим Виталиу! Но ты не задумывался, в чем причина этому? Может, дело не в Гортензии, а в тебе?
- А что со мной не так?
- В последнее время она жаловалась, что ты стал закрытым, отстраненным, может, причина в этом? Она не получает от тебя того внимания и поддержки, которые ей так необходимы от любимого человека?
- Вы сговорились с ней? Ну да, ты ведь её дружок.
- Мы ни о чем не сговаривались. Я переживаю за неё, за ваши отношения! Я вижу, что между вами происходит разлад! Я очень хочу тебе помочь!
- Чем же ты нам поможешь?
- Пока не знаю, но я обязательно придумаю что-то, что поможет спасти ваши отношения!
- Да что ты можешь сделать? Ты же с собственной жизнью не можешь разобраться!
- А что не так с моей жизнью, Леандро? – не понял Диогу.
Леандро рассмеялся.
- Думаешь, я не знаю, что ты сохнешь по Алисии? А ей нет до тебя никакого дела!

http://sa.uploads.ru/t/AN0TG.jpg
Диогу

Диогу смутился.
- Замолчи! Это тебя не касается!
У Диогу зазвонил телефон. Звонила Ирма.
- Привет! Мы с Гортензией, Алисией и ещё несколькими друзьями собрались встретиться в ресторане! Присоединишься?
- Конечно, обязательно! Ждите! – сказал Диогу и положил трубку. – Гортензия сейчас в ресторане! Меня тоже пригласили!
- Вот видишь! А меня не пригласили!
- Я кое-что придумал! Поехали домой! Тебе нужно принять душ и переодеться! Сделаем Гортензии сюрприз!
- Думаешь, ей нужны мои сюрпризы? – сказал Леандро, делая новый глоток виски.
- Хватит пить! – Диогу вырвал у него стакан из рук. – Ты любишь Гортензию?
- Да.
- Тогда не ной! Собирайся и поехали!
Диогу взял Леандро под руку и потащил к выходу.
- Куда ты меня тащишь?
- Мириться с Гортензией!

Ресторан.

Сегодня в ресторане был аншлаг. Все столы были заняты. Гортензия и Ирма сели за свой столик.
- А где же остальные? – спросила Гортензия.
- А вот и я! – подошла Алисия. С ней была еще одна девушка, с которой они дружили по академии.
- Ой, Клара, привет! – девушки расцеловались.
- Осталось дождаться Диогу, - сказала Гортензия.
Официант принёс меню.
- Диогу немного задержится, - сказала Ирма.
- Тогда сделаем заказ? – предложила Алисия.
- Нет, нам нужно дождаться ещё одного человека, - таинственно улыбнулась Ирма.
- А кто ещё должен прийти? – удивилась Гортензия.
- Он уже пришёл! – сказала Ирма, увидев вошедшего в ресторан Виталиу. Она помахала ему, увидев её, он подошел к столику.
- Я решила пригласить Виталиу.
- Добрый вечер! – произнес Виталиу. Он был снова одет в красивый костюм. Он поцеловал каждой девушке руку и сел за свободное место – напротив Гортензии. Ирма предусмотрела даже это.
- Я сегодня в малиннике? – улыбнулся он.
- Нет, к нам скоро присоединится Диогу, - сказала Ирма.
Алисия одобрительно посмотрела на подругу. К столику подошел официант, чтобы принять заказ...

Особняк Греку.

В этот вечер Бьянка сидела за компьютером и занималась поисками в интернете интересующей её информации. Она открыла браузер и ввела в поисковик имя – «Виталиу де Баррос». По её запросу открылось множество ссылок. Бьянка стала их просматривать, и вчитываться в найденную информацию.
- Очень интересно! – произнесла она.
Она открыла одну из лучших фотографий Виталиу, распечатала её и стала внимательно рассматривать, эротично закусив губу…

http://se.uploads.ru/t/E2CFz.jpg
Бьянка

Полицейский участок.

Комиссар Эуклидис Перейра уже ушёл с работы, а Ингрид ещё ненадолго задерживалась на работе, просматривая рабочие документы. Телефонный звонок отвлёк её от этого занятия.
- Алло! – ответила Ингрид.
-Ингрид, это Амайя! Я тебя не отвлекаю?
- Да в общем-то нет, говори.
- Я просматривала информацию по Рафаэлу Коста-Диасу и кое-что нашла.
Ингрид взбодрилась.
- Что там такое? – с нетерпением спросила она.
- Думаю, тебе это понравится. Несколько месяцев назад Рафаэл присутствовал на церемонии открытия нового магазина одежды, сетью которых владеет его старшая сестра Изабел. Я нашла фотоотчет с этой вечеринки. Угадай, кого я увидела на одной из фотографий?
- Синтию Оливейру! – Ингрид была поражена.
- В яблочко! Эта фотография сейчас летит к тебе на почту, и уже через минуту ты сможешь её распечатать и внимательно рассмотреть!
- Амайя, ты просто умница! Не останавливай поиски, вдруг найдется что-то ещё! – попросила Ингрид, проверяя уже при этом электронную почту.
- Не волнуйся! Меня эта история теперь тоже заинтересовала! Чао! – Амайя положила трубку.
Принтер зашумел, бумага побежала. Ингрид взяла распечатанную фотографию и посмотрела. Действительно, на заднем плане была видна Синтия Оливейра.

http://s8.uploads.ru/t/H5Aql.jpg
Ингрид

Ресторан.

Ужин был великолепным, а его участники прекрасно общались. Благодаря смежному образованию и роду занятий им удалось найти общие темы для разговора. Гортензия наконец-то смеялась и веселилась, компания друзей помогла ей отвлечься от мыслей о Леандро. Она прекрасно общалась с Виталиу, который был приятно удивлен образованности и эрудированности девушки.
- Боже мой, где же пропал Диогу? Он не отвечает на звонки! – воскликнула Ирма, терзая свой мобильный.
- Может он передумал? – предположила Алисия.
- Мог бы и предупредить! Давай сходим в дамскую комнату, - предложила Ирма.
- Давай.
- Ребята, к сожалению, я вынуждена вас покинуть! – встала из-за стола их подруга Клара.
- Может быть, вызвать тебе такси? – предложила Алисия.
- Нет нет, я поймаю машину на улице. Чао!
Девушка попрощалась со всеми и вышла из ресторана.

http://s0.uploads.ru/t/Kv3pD.jpg
Алисия

Ирма и Алисия направились в дамскую комнату, оставив Гортензию и Виталиу одних.
- Так значит, ты специально пригласила его? Какая же ты молодец! – воскликнула Алисия.
- Просто я поняла, что это уникальный шанс и его нельзя упускать! Они с Леандро сегодня снова поссорились, представляешь! Он снова приревновал её к Виталиу!
- Гнать его надо в шею!
- Гортензия так и сделала, и, я считаю, что правильно!
- Как думаешь, может, оставим их вдвоем? – подмигнула Алисия. – Мы с тобой можем пойти в другое место, а они пусть общаются.
Ирме понравилась эта идея.
- Да, было бы здорово! Тогда давай расплатимся с администратором, чтобы их не отвлекали и незаметно уйдём! – предложила она.
- Давай! – согласилась Алисия.
Тем временем Виталиу и Гортензия продолжали свой разговор. В этот момент заиграла красивая медленная мелодия.
- Мне так нравится эта песня! – сказала Гортензия.
- Правда? Действительно, красивая музыка. Я не слышал её раньше, но мне нравится. Может быть, потанцуем? – Виталиу протянул ей руку. Гортензия взяла его за руку и вспыхнула – она была такой горячей и крепкой. Её сердце бешено заколотилось в груди. Никогда ещё простое прикосновение так не действовало на неё. Они вышли из-за стола в центр зала и закружились в танце.

http://sa.uploads.ru/t/Ki5YG.jpg
Виталиу

Выйдя из ресторана, Клара осмотрелась – как назло ни одной машины такси! Что за напасть, здесь всегда было много таксистов. Они ставили свои машины рядом с рестораном, так как знали, что многие из его посетителей, уходя, могут воспользоваться их услугами. Но именно сегодня рядом с рестораном не было ни одной машины. Клара пошла по улице, в надежде поймать такси.
В этот момент рядом появился большой черный джин. Он остановился рядом с Кларой. Стекло опустилось, и водитель спросил её:
- Девушка, добрый вечер, вас подвезти?
Клара посмотрела на мужчину. Выглядит солидно, одет в деловой костюм, машина дорогая. На преступника или бандита не похож.
- Не бойтесь, я ведь не маньяк какой-нибудь, - улыбнулся он. –Нельзя одной в такое время ходить по улицам! Куда вас отвезти?
- Да здесь недалеко, я вам покажу… - сказала Клара и посмотрела на мужчину. Кажется, она где-то раньше его видела…
- Без проблем, садитесь!
Клара села в автомобиль. Дверца закрылась, и машина тронулась с места…

Гортензия и Виталиу танцевали.
- Я хотел ещё раз извиниться перед тобой. Из-за меня у тебя проблемы с твоим молодым человеком, - сказал Виталиу на ухо Гортензии, музыка была громкой.
- Ничего страшного, ты не виноват! Наши отношения с Леандро итак уже зашли в тупик.
- А я ещё больше усугубил этот разлад.
- Нет, Виталиу! Не кори себя.
В этот момент в ресторан вошли Диогу и Леандро. Диогу действительно подготовил Леандро к встрече с Гортензию. Парень был одет в красивый костюм и держал в руках большой красивый букет цветов. Молодые люди осматривали зал в поисках Гортензии и её компании. Как раз сейчас их увидели только что вышедшие из дамской комнаты Ирма и Алисия.
- Вот ведь черт! Что он здесь делает? – воскликнула Алисия, увидев Леандро.
- Не знаю, наверное, Диогу позвал с собой… Господи, кажется, сейчас что-то будет, - взволнованно произнесла Ирма.
Взгляд Леандро упал на топлу танцующих и он не поверил своим глазам – среди них были Гортензия и Виталиу. Он что-то говорил ей на ухо, а девушка улыбалась. Эмоциональный взрыв Леандро был неизбежен…
Конец 5 серии.

+2

50

Мне показалось, что Леандро , чувствуя за собой вину, нагнетает ситуацию, но он может заиграться и сам поверить с в собственную ревность, и перестать отделять притворство от правды.

С Режиной и Артуро какая -то незаурядная ситуация. Все -таки, мы привыкли, что из окон и балконов вылезают мужчины, то бишь любовники, прячась от мужей, а тут девица, да еще и падает. Хорошо, что не на розовые кусты. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Egory Pavlen написал(а):

…Карол отошла от окна.

Видимо, она не видела, как Режина выпала из окна, иначе бы у нее были совсем другие вопросы.

Почему Ирма занимается сводничеством? Решает облагодетельствовать сестренку? Да и дед благоволит к Виталиу, зная наверно, что у внучки есть парень? Он же , как я поняла, не в курсе проблем Гортензии и Леандро. Или она это делает специально, зная, что Диогу - друг Леандро?

+2

51

máscara написал(а):

Мне показалось, что Леандро , чувствуя за собой вину, нагнетает ситуацию... Почему Ирма занимается сводничеством?

Как кто-то уже писал выше, Леандро "переводит стрелки". Психологически комфортнее так человеку, он понимает, что виноват и таким образом обороняется от вполне заслуженных нападок Гортензии. "Лучшая защита - это нападение" - вот какой принцип им движет. И он избегает серьёзного разговора с Гортензией, так как боится, что его волнение может его сдать, рыльце-то в пушку и переводит разговор на тему Виталиу.
Ирмой действительно движет любовь к сестре. Она видит, что происходит между ней и Леандро, и понимает, что этим отношениям конец. Что касается сеньора Энрико, то он всегда благоволил к Виталиу, просто он, несмотря на отношения внучки с Леандро, не теряет надежды, что они когда-нибудь сблизятся.

+1

52

Мне продолжает нравится Ирма. Она умеет вырулить любую ситуацию и вон как классно осадила Рафаэля и его шлюшку Карол. Рафа решил навязать общество своей пассии девушкам, но кто для них Карол? Будь одна Готензия, то она вряд ли сумела бы отвязаться от неприятной компании Карол, но Ирма хоршо ответила Рафе: твоя подружка, ты и развлекай её. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif
Энрике мне нравится тем, что он рационально мыслит и допускает возможность того, что его внук может быть наркоманом. Другой на месте Энрике начал бы воклицать: да как вы можете говорить такое о моём внуке, Артурито ангелочек во плоти, но Энрике здраво оценил ситуацию и понял, что скорее всего так оно и есть, и Артуро принимает наркоту. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Зачем Бьянке нужна инфа о Виталио? Сама что ли запала на него? Она вроде встречается с Леандро и вот пусть берет его себе, так зачем ей понадобился Виталио? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

máscara написал(а):

Мне показалось, что Леандро , чувствуя за собой вину, нагнетает ситуацию, но он может заиграться и сам поверить с в собственную ревность, и перестать отделять притворство от правды.

Ага, выставил себя жертвой. Прямо ему нравится, чтобы все его жалели, что мол он такой бедненький, ему Гортензия изменила. Такие громкие слова говорит, что мол у нее роман с преподом. А сам давно спит с Бьянкой и ему всё можно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  А значит Гортензия должна быть на вторых ролях - так что ли получается согласно логике Леандро?

+2

53

Lucky-lady написал(а):

Мне продолжает нравится Ирма... Энрике мне нравится тем, что он рационально мыслит... Зачем Бьянке нужна инфа о Виталио? Сама что ли запала на него?

Энрике рационально мыслит, и это будет ещё не один рад продемонстрировано. Он знает, что за люди его дети, и защищать он их точно не будет. Бьянка действительно запала на Виталиу)

+1

54

К Артуро пришла полиция , так зачем Белинде в этот же момент прийти убираться в его комнату, что потом этого нельзя сделать?
Ландро ревнует и злится , он вообще не знает, что и делать , он потерянный какой-то, а Гортезии с Виталиу хорошо вдвоем. Ирма с Алиси сводницы какие-то- не похоже это на правду.
Убийца из состоятельных людей и видимо Клару станет жертвой маньяка и она его где-то видела и знает, он отец одной из ее подруг, может Бьянки, которая запала на Виталиу по фото.
Энрике не всех одинаково любит своих внуков, любит больше Гортензию, а мне бойкая Ирма нравится, которая тоже умна, красива, талантлива и не хуже Гортензии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+2

55

юла написал(а):

Энрике не всех одинаково любит своих внуков, любит больше Гортензию, а мне бойкая Ирма нравится, которая тоже умна, красива, талантлива и не хуже Гортензии

Полностью согласна. Ирма куда ярче и острее на язычок чем Гортензия. Но может быть, это связано с тем, что Гортензия человек искусства, она ходожница и погружена в себя и свои переживания. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

юла написал(а):

Ландро ревнует и злится , он вообще не знает, что и делать , он потерянный какой-то

Пытается усидеть на двух стульях мужик: хочет и Бьянку, и Гортензию. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+2

56

юла написал(а):

зачем Белинде в этот же момент прийти убираться в его комнату, что потом этого нельзя сделать? Ирма с Алиси сводницы какие-то- не похоже это на правду.
Убийца - отец одной из ее подруг, может Бьянки.
Энрике не всех одинаково любит своих внуков, любит больше Гортензию.

Ну Белинда такая бабуля, которая любит порядок, увидела бардак - и сразу убирать начала)))
Ирма и Алисия не особо жалуют Леандро, они считают, что Гортензии нужен более достойный человек, в котором они и видят Виталиу, отсюда желание их сблизить.
Насчет того, что убийца - отец Бьянки - интересное предположение))
Энрико любит обоих внучек, просто Гортензию воспринимает более серьёзно, так как Ирма слишком импульсивная, и может принимать плохо обдуманные решения, не думая о последствиях. В то время как Гортензия более уравновешена, спокойна и всегда всё долго обдумывает и взвешивает.

+1

57

Lucky-lady написал(а):

Но может быть, это связано с тем, что Гортензия человек искусства, она художница и погружена в себя и свои переживания.

Совершенно верно, Ирма эмоциональна, а Гортензия - интроверт. Она более спокойна и погружена в себя.

+1

58

6 серия.

В предыдущей серии. Леандро не даёт Гортензии прочитать записку от Виталиу и разрывает её. Молодые люди вновь ссорятся. Полиция наносит визит Артуро. Прячась от отца-комиссара, Режина падает из окна и ломает ногу. Артуро отправляет девушку в больницу. Полицейские подозревают, что Артуро употребляет наркотики и делятся подозрениями с сеньором Энрико. Энрико думает, что Артуро мог украсть кольцо, которое ему принёс ювелир. Артуро крадёт из сумки Ирмы деньги и покупает наркотики. Ирма устраивает встречу друзей в ресторане, и, приглашает на неё Виталиу, чтобы они сблизились с Гортензией. Тем временем Виталиу заинтересовалась Бьянка. Амайя сообщает Ингрид, что убитая Синтия Оливейра была на открытии магазина Изабел Коста-Диас. Диого пытается примирить Леандро с Гортензией, и приводит его в ресторан, где они видят, как она танцует с Виталиу…

Ресторан.

Увиденное шокировало Леандро.
- Вгляни на это! И ты её ещё защищаешь? – воскликнул он, швырнул в сторону цветы и попытался броситься на танцпол. Диогу остановил его.
- Перестань! Ты хочешь устроить скандал?
- Да, я хочу устроить скандал! Публичный! Пусть все видят и знают, какая она дрянь! – возмущался Леандро, вырываясь от удерживающего его Диогу.
К счастью, ни Гортензия, ни Виталиу этого не видели. Они продолжали танцевать. Зато заметившие Леандро Ирма и Алисия направились к парням.
- Диогу, что здесь происходит? – спросила Ирма.
- О! Заступница явилась! – воскликнул Леандро. – Будешь защищать сестрёнку, пока она путается с этим умником?
- Леандро, ты забываешься! Диогу, зачем ты его привёл? – возмутилась Ирма.
- Я хотел… - пытался объяснить Диогу, но его перебила Алисия:
- Он же пьяный! Неужели ты не видел, в каком он состоянии? Уведи его!
- Ах, теперь вы все дружно хотите от меня избавиться? – взревел Леандро, вырвался и направился к танцполу.
- О господи! Диогу, останови его! – воскликнула Ирма.

http://s1.uploads.ru/t/KUOQA.jpg
Леандро

Диогу бросился следом за Леандро, но тот уже подошел к танцующим Гортензии и Виталиу. Он схватил девушку и стал тянуть её к себе. Гортензия вскрикнула от неожиданности, обернулась и увидела Леандро.
- Так вот значит что! И ты ещё будешь отрицать, что у тебя с ним ничего нет? – орал Леандро, хватая девушку за руки.
- Леандро, отпусти меня! Мне больно! – кричала Гортензия.
Виталиу вмешался, он стал пытаться оттаскивать Леандро от Гортензии. Подбежавший к Леандро сзади Диогу пытался помочь мужчине. Леандро ожесточенно сопротивлялся. Расступившаяся толпа глазела на происходящее. Ирма и Алисия пытались вызволить Гортензию от вцепившегося в неё Леандро.
- Не смейте меня трогать! – кричал он и нанес удар по лицу Виталиу, развернулся и со всей силы толкнул Диогу, тот упал. Освободившись таким образом, он налетел на Гортензию, и снова вцепился в неё. - Дрянь, как ты могла! А ещё обвиняла во всём меня! – и дал ей пощечину и встряхнул её за плечи. Гортензия вскрикнула. В этот момент Виталиу налетел на него сзади и со всей силы развернул его за плечо в свою сторону. От неожиданности Леандро отпустил Гортензию, которую тут же подхватили Ирма с Алисией и отошли подальше.
- Что тебе надо? Какого черта ты лезешь! Это наше с ней дело! – орал Леандро.
- Я не позволю тебе так обращаться с девушкой!
- Леандро, прекрати! Давай уйдём отсюда! – пытался его остановить подошедший к нему Диогу.
- Да иди ты к черту! – оттолкнул его Леандро. Его глаза налились кровью, он с ненавистью смотрел на Виталиу. Он схватил со стоявшего рядом стола нож и стал размахивать им. – Я тебя проучу! Будешь знать, как уводить чужих девушек! – орал он, совершая нападки на Виталиу.

http://sf.uploads.ru/t/XYFZB.jpg
Виталиу

- Леандро, нет! – закричал Диогу, бросился на него сзади. Леандро стал хаотично махать ножом их стороны в сторону. В этот момент Виталиу быстро подбежал к нему и нанёс ему удар по лицу. Леандро выронил из рук нож, упал и потерял сознание. Диогу подбежал к нему и стал приводить в чувство. Толпа стала расходиться.

http://sf.uploads.ru/t/Piarg.jpg
Гортензия

Виталиу подбежал к Гортензии.
- Как ты? – спросил он, сняв с себя пиджак и накинув на плечи девушке.
- Мы немного её успокоили, - сказала Алисия.
- Я в порядке, - сказала Гортензия. – Пожалуйста, увезите меня домой.
- Да, да! Я расплачусь и попрошу администратора вызвать нам такси, - сказала Ирма. – Алисия, побудь с ней.
- Конечно!
- Он не ранил тебя? – спросила Гортензия у Виталиу.
- Нет, всё в порядке.
Ирма подошла к Диогу и воскликнула:
- Какого черта, Диогу? Зачем ты его сюда притащил?
- Я хотел помирить их, и решил устроить сюрприз Гортензии.
- Да уж, сюрприз удался! Увези его отсюда немедленно!
Леандро стал приходить в себя. Диогу помог ему подняться.
- Что со мной?
- Всё в порядке, идём, - Диогу стал выводить его из ресторана.
Ирма подошла к стойке администратора.
- Пожалуйста, рассчитайте наш столик. Прошу прощения, мы сами не ожидали такого!
- Чего только не бывает, не волнуйтесь! Но мы уже хотели было вызвать полицию! – администратор протянул Ирме счёт.
- А вы знаете, надо было! Может быть пара ночей в обезьяннике чему-нибудь научила этого придурка! – воскликнула Ирма, достав кошелек и отсчитывая деньги. – Странно, я была уверена, что у меня больше наличных с собой. Здесь явно не хватает пятисот реалов. Рассчитайте нас по карте, - девушка протянула администратору кредитку. – Нет, у меня определённо было больше денег с собой…
Тем временем Алисия возмущалась:
- Боже мой, да он безумный! Он мог избить тебя! Он мог убить Виталиу! Какой кошмар!
Гортензия закрыла лицо руками.
- Главное, что его удалось всё-таки остановить, и всё обошлось! – произнёс Виталиу.
- Это конец… это конец… - шептала Гортензия.
Подошла Ирма.
- Всё, наше такси подъехало, можем идти! Я оплатила счёт.
- Как же так, ты сама всё оплатила? – спросил Виталиу и полез за бумажником.
- Оставь это, потом разберемся, - отмахнулась Ирма.
Они вышли из ресторана. Диогу и Леандро уже не было на улице, они уехали. Компания загрузилась в машину и она повезла всех по домам…

Всю дорогу Леандро возмущался, крыл отборной руганью Виталиу, обвинял Гортензию. Диогу невозмутимо молчал. Наконец они подъехали к дому Леандро. Диогу притормозил.
- Приехали, выходи, - сказал он.
- Она ещё пожалеет! Она ещё на коленях приползёт ко мне и будет умолять о прощении! – не утихал Леандро.
- Выпитый виски так и не выветрился из твоей головы, - вздохнул Диогу. – Даже зуботычина Виталиу не помогла.
- Я не понял… Ты что, на его стороне? – удивился Леандро.
- Я считаю, что он правильно сделал! Ты давно уже заслуживал получить по морде! И, если бы не он, то тебе бы врезал я!

http://s7.uploads.ru/t/p3S60.jpg
Диогу

- Что ты несёшь?
- Я говорю тебе о том, что ты заслуженно получил по лицу за свой свинский поступок!
- Ах, значит мой поступок свинский? А как ты назовёшь её поступок? Она танцевала с ним, обнимала его, а он зажимал и наверняка щупал её! А она при этом так улыбалась! Как ты прикажешь это называть? – возмутился Леандро.
- Я не собираюсь оценивать это. Но то, что сделал ты – не входит ни в какие рамки! Ты напал на Гортензию! Ударил её! Ты публично унизил девушку!
- Эта дрянь меня обманула! Выгнала меня, а сама пошла развлекаться с этим проходимцем! Откуда он только взялся? – не унимался Леандро.
- Если ты не хочешь получить ещё раз по лицу, то выйди из машины, - произнёс Диогу.
- Вы все её защищаете! – прокричал Леандро. – Только она того не стоит!
- А чего стоишь ты, подняв руку на девушку? Надеюсь, что Гортензия больше не захочет тебя видеть! Я уже тысячу раз пожалел, что повез тебя в тот ресторан. А теперь уходи!
Леандро вышел из машины. Диогу развернулся и поехал домой. Леандро посмотрел ему вслед и направился к дому.

Особняк Коста-Диас.

По пути в особняк такси развезло по домам Алисию и Виталиу, который хотел сопроводить Гортензию и Ирму до самого дома, но Ирма его отговорила. Сёстры приехали домой вдвоем.
Гортензия прошла в гостиную, села на диван и откинулась на его спинку, запрокинув голову и уставившись в потолок.
- Боже, Ирма, ты даже не представляешь, что я сейчас испытываю. Мне и больно, и обидно, и злобно… Мне кажется, попадись Леандро мне сейчас на глаза, я бы с него шкуру спустила.
- Я бы с радостью тебе помогла, - согласилась Ирма. Она взяла стоявшую на барном столике бутылку виски, налила себе стакан и предложила налить Гортензии. Девушка согласилась.
- После того, что я испытала, грех не выпить.
Ирма протянула ей стакан и села рядом.

http://sf.uploads.ru/t/k1AYN.jpg
Ирма

- Он сумасшедший, Гортензия! Он ведь запросто мог кого-нибудь ранить или даже убить! Ты видела, какие у него были глаза?
- Мне кажется, я никогда не забуду этот взгляд…
- Ну и жук же этот Диогу, зачем он только его притащил? – возмутилась Ирма.
- Он наверняка хотел примирить нас с Леандро… Они ведь не знали, что Виталиу с нами.
- Ты права. Сестра, не хочу на тебя давить, но теперь ведь ты сама видишь, что с Леандро надо рвать отношения?
- Да, - согласилась Гортензия. – Такого я ему не прощу.
- Виталиу молодец! Как он заступился за тебя! Леандро неслабо выхватил по морде! И поделом ему!
- Не думала, что Виталиу способен на такое, - улыбнулась Гортензия. – Сейчас вспоминаю, и мне даже приятно. Он был таким заботливым…
Ирма улыбнулась.
- Он действительно замечательный. Не зря дедушка так любит и уважает его. Если бы все его дети были такими же. Мой отец, твой отец, тетя Изабел… Они ведь совсем другие…
- Ты права. Мой отец стал совсем чужим…
- Его окрутила эта вертихвостка. Он кроме неё ничего больше не замечает. Впрочем, моему отцу до меня тоже нет никакого дела, - задумчиво произнесла Ирма. - Я, конечно, не ревную его к Беатрис, она очень хорошая, она так же, как и я страдает от недостатка внимания со стороны отца. Мне очень не хватает мамы… - у неё на глазах выступили слёзы.
- Мне тоже, - покивала головой Гортензия.
- Твоя хотя бы жива и время от времени связывается с тобой. А мою уже не вернуть, -  Ирма вздохнула. – Мне порой бывает так одиноко в этом доме. Если бы тебя не было здесь, я бы не смогла жить в этом доме…
- Мне тоже здесь бывает невыносимо. Хорошо, что дедушка рядом. И Белинда, - улыбнулась Гортензия. – Я устала, надо идти спать.
- Ты права, тебе надо отдохнуть! Я тоже вымоталась. Эта сцена в ресторане добила меня окончательно.
Девушки пошли наверх и разошлись по комнатам.

Гортензия вышла из ванной, и уже собиралась лечь в постель, когда у неё зазвонил сотовый. Это был Диогу.
- Гортензия, я хотел извиниться. Это всё из-за меня… Если бы я знал, что всё так получится, то ни за что не повез бы Леандро в ресторан. Просто он был в таком отчаянии, мне хотелось как-то ему помочь, я подумал, что мне удастся вас помирить. Ещё раз извини меня.
- Не извиняйся, ты ведь не знал, что с нами Виталиу. А то, что Леандро ревнует, это его проблема.
- Как ты? Пришла в себя?
- Уже да, спасибо. Всё в порядке. Думаю, что после этого мы окончательно расстанемся с Леандро.
- Я тебя понимаю. И полностью тебя поддерживаю. Ты знаешь, пока я вёз Леандро домой, он нёс такую чушь, что ещё бы немного, и я тоже заехал бы ему по морде.
- Он уже получил своё, - усмехнулась Гортензия. – На самом деле мне очень обидно, что всё так вышло. Я очень хотела сохранить эти отношения, но Леандро сам всё разрушил своей неадекватной ревностью. А самое обидное, что я не давала никакого повода!
- Но, тем не менее, вы очень эффектно смотрелись вместе, когда танцевали! Я в какой-то степени даже понимаю ревность Леандро.
- Диогу! Перестань! Виталиу просто друг семьи, и всё что между нами происходит – в рамках дружеских отношений. Вот и Леандро точно так же мерещилось!
- Хорошо, не буду спорить! Спокойной ночи!
- Чао!
Гортензия задумалась. Неужели это действительно так? Неужели со стороны кажется, что между ней и Виталиу что-то есть? Да ну, ерунда какая-то! С этими мыслями девушка легла спать.

Наступило утро выходного дня. Семейство Коста-Диас собралось за завтраком. Присутствовали даже сеньор Энрико, который всегда ел в своем кабинете и Артуро.
- Ну что, девчонки, как вы вчера сходили в ресторан? Хорошо ли отдохнули? – поинтересовалась Беатрис.
Ирма и Гортензия переглянулись. Им не хотелось, чтобы кто-то из членов семьи узнал о сцене в ресторане.
- Всё было отлично! – улыбнулась Гортензия.
- Как жаль, что я не пошла с вами! – надула губы Карол. – Пришлось весь вечер просидеть дома  и смотреть телевизор.
- Можно подумать, её бы кто-то с собой взял, - шепнула на ухо Гортензии Ирма.

http://s4.uploads.ru/t/FlazB.jpg
Карол

- Милый, я даже не слышала, как ты лёг спать. В котором часу ты пришёл домой? – спросила Карол у Рафаэла.
- Поздно, уже после трех часов ночи. После записи программы я ещё задержался на её монтаже.
- Ты, кстати, тоже поздно приехал, - сказала Беатрис Эдуардо.
- Да, я полночи просидел с бумагами в офисе, даже чуть не уснул там, - ответил Эдуардо жене.
- Нужно беречь себя!
- У меня сейчас несколько сложных процессов, которые не дают мне расслабиться.
Теперь заговорил сеньор Энрико:
- Очень хорошо, что почти все собрались здесь. Мне нужно сделать важное заявление. Вы в курсе, что в Рио приехал мой ученик и друг Виталиу. Почти все из вас его знают. Дело в том, что теперь он работает в Академии вместо меня, и сейчас живёт в гостинице. Так вот, я принял решение, Виталиу будет жить в нашем доме. Для меня он родной и близкий человек, а значит, этот дом и его тоже. Сегодня он переезжает к нам в особняк, - коллекционер обратился к проходившей рядом Белинде, – Белинда, приготовь, пожалуйста, комнату для Виталиу. С сегодняшнего дня он будет жить вместе с нами.
Все удивились. Воцарилось молчание.
- Но, папа… Он ведь чужой нам человек… Мы его плохо знаем… Ты уверен, что…? – попытался возразить Эдуардо.
- Не спорь со мной! Это мой дом, и я решаю, кто будет здесь жить, а кто – нет! – заявил Энрико. – Если тебя что-то не устраивает – можешь выезжать из особняка хоть сейчас!
- А я рада! Виталиу прекрасный человек. Мы работаем вместе, и он показал себя с хорошей стороны! – произнесла Беатрис. – Тем более сеньор Энрико в нём уверен, почему кто-то из нас должен быть против?

http://sf.uploads.ru/t/taAgT.jpg
Беатрис

- Я тоже согласна с дедом! – сказала Ирма. – И буду только рада, что такой человек как Виталиу будет жить с нами. Этому дому не хватает достойных обитателей, правда, Карол?
Карол едко улыбнулась Ирме в ответ.
- Вот и хорошо! – сеньор Энрико встал из-за стола. – И, если я узнаю, что кто-то не относится к Виталиу с уважением, будет иметь дело со мной! Спасибо за завтак, Белинда! – и вышел из столовой.
- Ну и как вам новость? – спросил Эдуардо. – Интересно, что на этой скажет Изабел. Она, кстати, прилетает сегодня.
- Правда? – обрадовался Артуро.
- Артуро, очень странно, что ты не в курсе, когда возвращается твоя мама, - произнесла Гортензия.
- Когда она улетала, то ещё не знала когда вернётся! – сказал Артуро и ушёл.
- Она звонила мне ночью, - добавил Эдуардо и вышел из-за стола. – Я поработаю в библиотеке, - сказал он жене и ушёл.
- А чем займёмся мы? – спросила Карол у Рафаэла.
- А чего ты хочешь?
- Может, сходим на пляж? Или поплаваем в бассейне? Я надену новый купальник, - проворковала Карол.
- Ммммм, ты меня заинтриговала. Тогда пойдём к бассейну.
- Хорошо, пойду переоденусь! – она подмигнула Рафаэлу и пошла , но он её нагнал, заключил в объятиях и стал целовать. Карол  смеялась и игриво сопротивлялась. Ирма закатила глаза. Гортензия неодобрительно посмотрела на отца и его пассию. Наконец, они ушли из столовой.
- Я пойду к себе и помузицирую, - улыбнулась Ирма.
- Мне так нравится, как ты играешь! – сказала Беатрис. – Пожалуй,  я послушаю, если ты позволишь.
- Конечно, Беатрис! Идём! - Между мачехой и падчерицей сложились хорошие дружеские и уважительные отношения, они всегда поддерживали друг друга и во всём помогали.
- А я поставлю мольберт у тебя под окном и буду рисовать, слушая твою музыку! – сказала Гортензия.
Так, весело болтая, девушки вышли из столовой.

Полицейский участок.

Ингрид вошла в кабинет и увидела сидящего на своем рабочем месте комиссара Перейру. Несмотря на то, что сегодня выходной, они договорились встретиться на работе, чтобы обсудить новую информацию.
- Доброе утро, комиссар!
- Привет, Ласерда! Ну, что там у тебя?
- Вот, - Ингрид протянула комиссару файл с вложенной в него фотографией. Комиссар рассмотрел её.
- Значит, Синтия Оливейра была на вечеринке в честь открытия нового магазина Изабел Коста-Диас. Интересно, в каком качестве?
- К сожалению, неизвестно. Думаю, что ответ на этот вопрос нам может дать только сама Изабел Коста-Диас. Я выяснила, она возвращается в Рио сегодня.
- Отлично! Тогда не будем откладывать и завтра снова нанесём визит в особняк, - заключил комиссар. В этот момент у него зазвонил телефон. Перейра снял трубку.
- Слушаю. Да, это я. Что? Это точно она? В какой она больнице?
Комиссар бросил трубку и подорвался с места, схватил пиджак и побежал к двери.
- Что случилось? – спросила Ингрид, но ответа так и не получила – комиссар уже выбежал из кабинета…

Особняк Коста-Диас.

Виталиу вошёл в гостиную, поставил чемоданы и позвал Белинду. Та мигом прибежала на зов.
- Виталиу! Здравствуй! – обрадовалась экономка.
- Здравствуйте, донна Белинда! Сеньор Энрико должен был вас предупредить о моём приезде…
- Да, я обо всём знаю! Я уже приготовила для тебя комнату! Зайди к сеньору Энрико, а я отнесу твои вещи!
- Нет, нет, что вы! Не хватало ещё, чтобы пожилая дама носила чемоданы такого здорового бугая! – усмехнулся Виталиу. – Проводите меня до комнаты, я оставлю вещи там и сразу же зайду к сеньору Энрико.
- Как скажешь! - улыбнулась Белинда и повела Виталиу наверх.
Они вошли в просторную, уютную комнату.
- Вот, располагайся! Комната много лет пустовала, я навела здесь порядок, проветрила, так что всё должно быть в полном порядке!
- Спасибо, Белинда! Я очень благодарен сеньору Энрико за его гостеприимство! Если бы не он, я бы разорился на гостинице!
- Дорогой, ты ведь знаешь, как он тебя любит и всегда тебе рад! Поэтому располагайся и живи с нами сколько тебе понадобится! А теперь идем к сеньору Энрико, он уже заждался тебя.
Они вышли из комнаты и прошли по коридору до кабинета коллекционера. Белинда постучала в дверь и, услышав разрешение, открыла дверь.
- Сеньор Энрико, приехал Виталиу!
Они вошли в кабинет. Увидев ученика, коллекционер обрадовался.
- Я уже боялся, что ты передумал!
- Нет, но до последнего сомневался, боялся злоупотреблять вашей добротой!
- Перестань! В этом доме ты всегда желанный гость! Я очень рад, что ты будешь жить рядом со мной! Мне не хватает человека в доме, которому я мог бы всецело доверять! Может быть, прогуляемся по саду? – предложил коллекционер.
- Да, отличная мысль! – согласился Виталиу, и они вышли из кабинета.
Тем временем Белинде пришлось снова отвлечься от домашней работы – зазвонил телефон. Взяв трубку и выслушав звонившего, экономка направилась к Ирме, которая играла на фортепиано в своей комнате. Рядом с девушкой, в кресле сидела Беатрис и читала книгу.
- Ирма! – позвала девушку Белинда.
- Да?
- Звонили из дома Клары, спрашивали, не у нас ли она. Я ответила, что нет. Кажется, родители потеряли её.
Ирма удивилась.
- Как странно! Она ведь вчера уехала домой раньше всех! Я сейчас перезвоню её родителям, узнаю поподробнее. Спасибо, Белинда!
Экономка вышла, а Ирма стала набирать номер.
- Что-то случилось? – поинтересовалась Беатрис.
- Пока не могу понять, - произнесла Ирма, слушая гудки и ожидая ответа.

Квартира Леандро.

Леандро кое-как раскачался. Вчера, придя домой, он с горя выпил бутылку виски, о чем сейчас очень жалел. Голова раскалывалась. Придя немного в себя, он стал вспоминать вчерашние события. Он схватился за голову.
- Какой же я идиот! – воскликнул он и побежал в ванную приводить себя в порядок.
Через некоторое время он уже был во всей красе. Молодой человек был твердо намерен пойти к Гортензии, чтобы выпросить у неё прощение.

Особняк Коста-Диас.

Гортензия стояла перед мольбертом и работала с набросками, которые сделала накануне на пляже, когда от работы её отвлекла подошедшая к ней Ирма.
- Тебе Клара не звонила? – спросила она.
- Нет. Что-то случилось?
- Звонили её родители. Она так и не появилась дома.
- Как так? – удивилась Гортензия.
- Вот так! Она уехала вчера раньше всех! Где она может быть?
- Я даже не представляю… Она вроде не гулёна… - Гортензия даже растерялась.
- Телефон недоступен. Никто из друзей и знакомых не знает где она может быть.
- Надо обратиться в полицию!
- Родители уже заявили об её исчезновении. Я даже не представляю, где бы она могла быть!
- Я тоже! – согласилась Гортензия. – Хоть бы с ней ничего не случилось!
- Будем надеяться! Я попросила её родителей сообщить если что-то станет известно! – Ирма посмотрела в сторону. – О, какие люди!
- Кто там? – оглянулась Гортензия.
- Виталиу де Баррос собственной персоной! – объявила Ирма.
Гортензия присмотрелась и увидела Виталиу, прогуливающегося с её дедом. Сегодня он не был одет в деловой костюм. На нём была простая футболка с каким-то узором и джинсы. Рядом с ними бегал лабрадор Хавьер.
- Согласись, ему идёт любая одежда? – подмигнула Ирма.
- Ты права! – согласилась Гортензия.
Сеньор Энрико и Виталиу приближались к девушкам.
- Привет! – крикнула ему Ирма. Гортензия помахала ему рукой и улыбнулась. Виталиу улыбнулся ей в ответ.
- Надеюсь, он не расскажет дедушке о вчерашнем, - прошептала Гортензия.
- Не думаю. Зачем лишний раз его расстраивать?
- Хорошо бы, если так.
Виталиу и сеньор Энрико подошли к девушкам.
- Моя внучка как всегда создаёт очередной шедевр, - улыбнулся коллекционер.
- Дедушка, не смущай меня! – улыбнулась Гортензия. – Это просто наброски.
- Очень даже красиво! – оценил Виталиу. – Гортензия, ты очень хорошо рисуешь!
- Ну не зря её картины покупают в Великобритании! – сказал сеньор Энрико.

Тем временем в ворота поместья въехала машина такси и остановилась у входа  в дом. Ни Гортензия, ни остальные не видели её, так как находились с боковой стороны особняка. Таксист вышел из машины и открыл дверцу. Из автомобиля вышла красивая эффектная женщина, одетая в ярко-розовое платье и с белой шляпой на голове.
- Ну наконец-то я дома! – воскликнула женщина. Это была Изабел Коста-Диас, дочь сеньора Энрико и мать Артуро.

http://s9.uploads.ru/t/yltoG.jpg
Изабел

Таксист извлёк из багажника чемодан и поставил рядом с ней.
- Ну и чего ты его здесь поставил? Давай, неси в дом! – гордо приказала Изабел и направилась в особняк. Таксист, взяв чемодан,  поплёлся следом за ней.
- Люди, ау! Я вернулась! – громко прокричала Изабел, войдя в гостиную. На крик прибежала Белинда.
- Ой, Изабел, ты вернулась! – обрадовалась экономка.
- Ну а куда же я денусь! Прямиком из солнечной Италии! С кучей подарков! Ах, как же хорошо дома! – Изабел расположилась на диване и потянулась. – Я привезла кучу подарков! Даже для тебя, Белинда, есть!
- Спасибо!
- Перелёт был такой утомительный, наверное, я похожа на мумию! – воскликнула Изабел.
- Ой, да перестань, ты, как всегда, прекрасно выглядишь! – поспешила её успокоить Белинда.
- Да? – недоверчиво покосилась Изабел. – Ну хорошо. Какие новости дома?
- Ой, Изабел, у нас тут такой кошмар на днях был! Ирма нашла в нашем лесу мертвую девушку!
- Мертвую девушку? – напряглась Изабел. – Что это ещё за история.
- Она пропала пару месяцев назад, и вот Хавьер откопал её! Представляешь, какой ужас! Теперь полиция опрашивает всех в доме, знаем мы её или нет!
- Хм, и кто же она?
- Её звали Синтия Оливейра. Я потом покажу фото, вдруг ты её где-то видела.
- Ладно! Так, а где Мауро? Мауро! – громко позвала Изабел.
Начальник охраны пришёл на зов. Увидев женщину, он обрадовался.
- Донна Изабел, что же вы не предупредили заранее, мы бы отправили за вами машину.
- У меня разрядился телефон, и я не смогла позвонить домой. Ничего страшного. Мауро, возьми мои сумки и отнеси в мою комнату! Пойду приму душ и немного посплю после самолёта! – она встала с дивана и пошла наверх. Следом за ней шел Мауро с чемоданами.

http://s2.uploads.ru/t/wU2yE.jpg
Мауро

Как только они вошли в её комнату, Изабел набросилась на Мауро, крепко его обняла и поцеловала.
- Ты скучал по мне? – страстно спросила она.
- Да! – ответил Мауро.
Изабел толкнула его, и он упал на кровать. Она тут же залезла на него сверху, снова впилась в его губы и прошептала:
- Докажи!

…Леандро подошёл к воротам поместья Коста-Диас и набрал номер Гортензии. Она ответила не сразу. В этот момент девушка была в компании Ирмы, деда и Виталиу. Увидев, что ей звонит Леандро, она растерялась. Они с Ирмой отошли и она показала сестре звонящий телефон.
- Не думала, что ему хватит наглости позвонить тебе после всего, что было! – сказала Ирма.
- Наверняка хочет извиниться, - сказала Гортензия и ответила.
- Гортензия, я… - начал Леандро.
- Что тебе нужно?
- Давай поговорим.
- Нам не о чем с тобой говорить!
- Прошу тебя! Я здесь, у ворот!
Она положила трубку.
- Чего он хочет? – спросила Ирма.
- Поговорить. Он здесь.
- И что ты думаешь?
- Пойду выйду к нему.
- О, Господи, Гортензия! Ты ведь не станешь его прощать? – взмолилась Ирма.
- Я знаю, что должна сделать, - сказала Гортензия и пошла к воротам.
Ирма посмотрела ей вслед. К ней подошли сеньор Энрико и Виталиу.
- Что-то не так? – спросил Виталиу.
- Нет, всё в порядке. У Гортензии возникло срочное дело. Она скоро вернётся, - сказала Ирма. – О чем мы говорили? – их прерванная беседа продолжилась.
Гортензия подошла к воротам и вышла за их пределы. Перед ней стоял как в воду опущенный Леандро. Он подошёл к ней и попытался взять её за руку, но девушка её отдернула.
- Что тебе нужно?  - спросила она.
- Я хочу попросить прощения у тебя за то, что произошло вчера…
- Ты его не получишь.
- Гортензия, я…
- Я не хочу тебя слушать! То, как ты вчера поступил – омерзительно! И твоему поведению нет оправдания! Мне надоели твои выходки, Леандро! Между нами всё кончено! – сказала Гортензия.
- Ты бросаешь меня?
- Да, Леандро! Я бросаю тебя!
- Нет, ты не можешь так поступить со мной, ведь я тебя люблю...
- Перестань, Леандро! Я не желаю тебя слушать! Всю свою любовь ты продемонстрировал мне вчера. Всё кончено! Прощай! – и с этими словами она ушла обратно за ворота.
- Гортензия, прошу тебя! – кричал ей вслед Леандро, но она не обернулась. По щеке Гортензии скатилась слеза, но она продолжала идти, не оборачиваясь, пока не скрылась за углом особняка, где её встретила Ирма.
- Ну что? – спросила она.
- Всё. Я сказала ему, что мы расстаёмся.
Ирма без слов обняла сестру.
- Ты всё сделала правильно!
Сеньор Энрико и Виталиу этого уже не видели, они ушли гулять дальше по саду.

В особняке Коста-Диас была прекрасная библиотека. Большое помещение, заполненное шкафами и стеллажами с книгами. Здесь была собрана и классическая литература разных стран, и книги современных авторов, и учебная и справочная литература. Все книги были строго классифицированы по разделам и по алфавиту, и каждая занимала своё место. Сеньор Энрико любил читать, поэтому каждый месяц в особняк привозили коробки с новыми книгами, которыми он постоянно пополнял свою библиотеку. В этой большой комнате часто проводили члены семьи, которые интересовались литературой, или просто приходили поработать, как, например, Эдуардо сейчас. Он сидел за столом и что-то на клавиатуре своего ноутбука. Рядом на столе были разложены книги по юриспруденции – кодексы, законы, юридические справочники. Напротив стоял телевизор, передававший новости. Эдуардо прислушивался к ним, так как всегда старался быть в курсе событий. Вдруг одна из новостей заставила его отвлечься от работы и сделать телевизор погромче.
- Сегодня в своем доме был задержан сенатор Национального конгресса от партии прогрессистов Пабло да Силва. Его обвиняют во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями…
У Эдуардо зазвонил телефон. Он ответил.
- Ты уже в курсе о Пабло да Силве? – спросили его на том конце провода.
- Да, я смотрю сейчас репортаж, - ответил Эдуардо.
- Будь готов. Его место в конгрессе можешь занять ты.

http://sd.uploads.ru/t/Y1DFs.jpg
Эдуардо

У Эдуардо загорелись глаза.
- Думаете, это возможно?
- Конечно! Главное, не упустить эту возможность, и сделать всё как надо. Я позвоню тебе позже.
Эдуардо улыбнулся. Кажется, его политическая карьера может начаться в самое ближайшее время.

… Предававшихся страсти Изабел и Мауро спугнул стук в дверь её комнаты. Изабел приложила палец к губам и знаком показала Мауро на дверь в ванную. Тот схватил свою одежду и спрятался там, а Изабел, накинув халат, пошла открывать. На пороге стоял её отец, сеньор Энрико.
- Здравствуй, Изабел! – сказал он и вошёл в комнату.
- Привет, папа!
- Белинда сказала, что ты вернулась.
- Да, я только что приехала домой. Решила немного поспать после долгого перелёта.
- Как прошла поездка?
- Прекрасно! Папа, ты извини меня, но я бы хотела немного отдохнуть…
- Успеешь. Вот, держи, - Энрико протянул Изабел кольцо, которое украл Артуро. Она посмотрела на него и спросила:
- Откуда оно у тебя?
- Скажи мне, ты не теряла его?
- Нет, оно было у меня в шкатулке.
- Оно исчезло оттуда. А потом мне его принёс скупщик краденого и хотел продать. 
- Но как оно могло исчезнуть?
- Тебе следует спросить об этом своего сына!
- При чем здесь Артуро? – удивилась Изабел.
Сеньор Энрико пристально посмотрел на дочь.
- Скажи мне, ты знала, что твой сын принимает наркотики? – спросил он...

Особняк Греку.
Бьянка Греку очень любила своего отца. Сезар Греку был архитектором по образованию, владел строительной фирмой, и был авторитетом для дочери. Поэтому когда для Бьянки встал вопрос о выборе будущей профессии, она, недолго думая, решила тоже посвятить себя архитектуре. Вот и сейчас она сидела дома и занималась в своей комнате чертежами. Она давно уже разрабатывала проект торгового центра, и мечтала когда-нибудь его воплотить в реальности.

http://s7.uploads.ru/t/FRiNK.jpg
Бьянка

От черчения девушку отвлек телефонный звонок. Бьянка взяла трубку. Звонил Леандро.
- Леандро, чего тебе?
- Надо поговорить. Я у ворот.
Бьянка недовольно вздохнула. Ей совершенно не хотелось отрываться от любимого занятия ради болтовни с Леандро.
- Ладно, я сейчас выйду.
Через пару минут Бьянка вышла за ворота, где её дожидался молодой человек.
- Ну, и о чём таком важном ты хотел со мной поговорить? – спросила она, крестив руки на груди.
- Мы с Гортензией расстались, - сообщил он.
Бьянка молчала.
- Ты ничего не скажешь? Она меня бросила!
- А я тебя пожалеть должна, или что?
- Я хотел тебе кое-что предложить… Мы с тобой столько времени уже общаемся…
- Спим, ты хотел сказать? – уточнила Бьянка.
- Ну, да, это тоже… Я хотел тебе предложить. Давай будем вместе, по-настоящему… Перестанем скрываться.., - произнёс Леандро, взял Бьянку за руку.
- Ты предлагаешь мне отношения?
- Да! Давай попробуем…
Бьянка посмотрела на него и рассмеялась.
- Что? – не понял Леандро. – Почему ты смеешься?
Звонкий смех Бьянки не умолкал.
- То есть Гортензия тебя бросила, и ты решил воспользоваться мной как запасным вариантом?
- Нет, просто я и правда хочу быть с тобой…
- Ещё совсем недавно ты не хотел бросать Гортензию ради меня, а теперь, как только она от тебя отказалась, ты сразу же переметнулся ко мне? Нет, милый мой, этот номер у тебя не пройдёт!
- Что ты имеешь в виду? – спросил Леандро.
- Я имею в виду то, что мне не нужны отношения с тобой! – заявила Бьянка. – И сам ты мне тоже не нужен! Ещё вопросы?
Леандро был шокирован…

Больница.

Новость о том, что его дочь в больнице, встряхнула комиссара Перейру. Приехав туда, он подбежал к стойке дежурного врача.
- Скажите, в какой палате Режина Перейра? Она поступила к вам совсем недавно?
- Кто вы? – спросила врач.
- Я её отец.
- Палата 35. Идите по той стороне, - она указала на коридор.
Комиссар побежал в указанном направлении, ища палату с указанным номером. Наконец, нужная дверь нашлась. Перейра постучал в дверь и вошёл в палату.

http://s0.uploads.ru/t/i9ucO.jpg
Комиссар Перейра

Режина лежала на кровати, а её забинтованная в гипс нога была подвешена на специальной перекладине. Увидев отца, Режина перепугалась и чуть было не спрыгнула с кровати, но её удержал сидящий рядом с ней Артуро, который как раз в это время пришёл её навестить. Комиссар подбежал к дочери.
- Режина, как ты себя чувствуешь? Господи, дочка, как это тебя так угораздило?
Тут комиссар заметил сидящего рядом Артуро и посмотрел на него.
- Артуро Коста-Диас? – удивился он. – Режина, что он здесь делает? – спросил комиссар у дочери…
Конец 6 серии.

Отредактировано Egory Pavlen (29.05.2016 09:43)

+1

59

Как будто Изабеле есть дело до сына. Её куда больше волнует роман с водителем. Вон как она набросилась на него: как мартовская кошка. Изабела легко относится к жизни, но она не напыщенная. Вон, даже служанка обращается к ней на "ты" и по дружески, а это говорит о том, что Изабела не такая стерва как Карол. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Леандро просто учудил. Такое устроить в ресторане. Едва ен зарезал людей. А Бьянка правильно сделала, что отбрила его. Он просто не умеет ценить отношения. Такой инфантильный. Раз отказала ему Гортензия, он быстро побежал искать утешение у Бьянки, но ей уже не нужен Леандро. Её интересует Виталио. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif
Эдуардо сделает политическую карьеру и доволен такой перспективой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Отредактировано Lucky-lady (29.05.2016 18:35)

+2

60

Lucky-lady написал(а):

Как будто Изабеле есть дело до сына. Её куда больше волнует роман с водителем. Вон как она набросилась на него: как мартовская кошка. Изабела легко относится к жизни, но она не напыщенная. Вон, даже служанка обращается к ней на "ты" и по дружески, а это говорит о том, что Изабела не такая стерва как Карол.

Не обольщайся))) Изабел души не чает в сыне, уже в следующей серии она будет яростно его защищать! Всё-таки она та ещё штучка, как ты её охарактеризовала ранее) Белинда обращается ко всем детям Энрико на "ты", потому что они росли у неё на глазах, она знает их с малых лет.

+1