Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 361 страница 380 из 412

361

27 серия.

В предыдущей серии. Карол рассказывает Рафаэлу, что Гортензия подарила Эдуардо адвокатскую контору и убеждает его судиться с дочерью за наследство. Рафаэл договаривается с Изабел о совместной тяжбе против Гортензии. Бьянке удаётся обманным путём заполучить копию письма из университета Элсио, она передаёт его отцу. Сезар приглашает Изабел на ужин. София да Силва просит Эдуардо добиться для неё нового свидания с мужем. Эдуардо берет с неё обещание узнать, где сенатор прячет компромат. Артуро пытается обольстить Габриэль. Эдуардо говорит Леандро, что собирается продать адвокатскую контору. Он настаивает, что Леандро должен стать высококвалифицированным адвокатом и взять дело Пабло да Силвы, рассчитывая, что через него сможет узнать, где скрыт компромат, а неопытный Леандро провалит процесс. Диогу предупреждает друга о возможной опасности, но Леандро не намерен отступать. Артуро берет у Зенона наркотики в долг. В особняк на должность начальника охраны приходит устраиваться некий Романо…

Особняк Коста-Диас.

Карол, едва устояв на ногах, присела на кресло.
-Карол, ты в порядке? - встревоженно спросила Гортензия. Хоть она и недолюбливала возлюбленную отца, но зла ей не желала. Вдруг ей действительно плохо?
-Нет, просто здесь так душно! - тяжело дыша, произнесла Карол, поглядывая на Романо.
Романо встал с дивана и подал ей упавший телефон.
-Вы уронили это, - произнес он.
Карол с содроганием выдернула телефон из его руки.
-Ты точно хорошо себя чувствуешь? - спросила Гортензия.
-Да, всё в порядке, - Карол встала с кресла и быстро пошла наверх.
Гортензия развела руками.
-Привыкайте, в этом доме все с прибабахом!
Романо усмехнулся.
-Значит, будет весело.
-О, не сомневайтесь!
-А кто эта девушка? Она ваша родственница?
-Возлюбленная моего отца, её зовут Карол. Со временем вы со всеми познакомитесь. Итак, вы приняты на работу с испытательным сроком в одну неделю! - резюмировала Гортензия. - Идём, я покажу вам дом и вашу комнату.

Карол влетела в комнату, закрылась изнутри и, опершись на дверь, села на пол.
«Как же так? Ну почему именно сейчас? Как он вообще меня нашёл?», - думала она.

Кафе.

В свой обеденный перерыв помощница комиссара Ингрид Ласерда договорилась встретиться со своей подругой, журналисткой Амайей Алкантер. Женщины давно не виделись, поэтому решили пообедать вместе и обсудить последние новости.
-Не то, что бы я была как белка в колесе, но работы всё же хватает, - говорила журналистка. - Извини, что так и не смогла тебе помочь в той истории с Рафаэлом Коста-Диасом. Вы так и продолжаете его подозревать?
Ингрид развела руками.
-А у нас вообще дело на мертвой точке стоит. Никаких улик, ничего. Единственная наша зацепка - садо-мазо. Маньяк ищет своих жертв среди тех, кто увлекается этим. Но, так как не все афишируют свои пристрастия, это тупик. Экспертизы тоже практически ничего не дали.
-Если бы я только могла тебе чем-то помочь… Ты знаешь, а я все-таки уверена, что этот маньяк как-то связан с этой семейкой! - сказала Амайя.
-Я уже не уверена. Ну вот кто, скажи мне, мог бы им оказаться? Эдуардо? Да он приличный семьянин, женат, известный адвокат… Кстати, он собирается баллотироваться в сенаторы. Думаешь, стал бы он так привлекать к себе внимание, будь он маньяком? Да нет, это бред. Рафаэл Коста-Диас просто бабник. Кто там ещё у них? Артуро, наркоша и сын этой модницы? Да он слишком молод. Убийства длятся уже много лет, не с младенчества же он убивает. Да и кишка у него тонка. Макс Коста-Диас вообще не в счёт, он в Англии жил последние годы, - перечисляла возможных подозреваемых Ингрид.
-Ты права. К тому же, труп Синтии мог оказаться на территории поместья случайно. Неизвестно ведь, что там с ней случилось на самом деле. Этот эпизод, скорее, исключение из правил. Да и тот факт, что Синтия работала моделью у Изабел, тоже, по большому счету, ничего не значит. Просто так совпало.
-Я тоже склонна думать, что это совпадения. Но вот комиссар Эуклидис так не считает. Ему кажется, что особняк Коста-Диас - филиал ада на Земле, и маньяк обитает именно там.
-А что с той девушкой, Кларой? Её ведь так и не нашли? Она была подругой внучек покойного коллекционера.
Ингрид покачала головой.
-Тишина. Никаких следов. Комиссар думает, что она стала очередной жертвой. Проблема ведь ещё в том, что девушки пропадают, но находятся далеко не все. Поэтому не каждая из пропавших могла стать жертвой именно Цирюльника.
-Значит, садо-мазо.., - задумчиво произнесла Амайя.
-Тебя тоже интересует эта тема? - усмехнулась Ингрид.
Журналистка с укором посмотела на подругу.
-Да брось! Просто я вот что подумала. Убитая Синтия познакомилась с маньяком на сайте любителей БДСМ. А что, если попробовать создать фейковый аккаунт на этом сайте и попробовать связаться там с ним?
Ингрид задумалась.
-Это может быть опасно!
-Но ведь может быть и действенно! Вот что! Просто скажи мне название этого сайта! Я там зарегистрируюсь и посмотрю что будет, - предложила Амайя.
-Слушай, наши компьютерщики пробовали найти того, с кем переписывалась на сайте Синтия Оливейра. Но никаких концов. Судя по всему, маньяк для каждой новой жертвы создаёт новый аккаунт.
-Ты меня всё равно не переубедишь! Ты знаешь, мне уже так надоело писать глупые статьи про всех этих селебрити! Дай мне позаниматься настоящей журналистикой! - возмутилась Амайя. - Я хочу провести собственное журналистское расследование!
Ингрид вздохнула. Если подруга что-то вбила себе в голову, то её уже не остановить.
-Хорошо, допустим, тебе там напишут. И что дальше? Ты будешь встречаться с ними? А как ты поймешь, кто именно из них маньяк?
-Не знаю. Главное, начать. А там я уже разберусь!
-Ох, зря ты это затеяла!
Но Амайя уже пихала полицейской блокнот и ручку:
-Пиши название сайта!
Ингрид написала.
-Вот и всё, делов-то, - довольно сказала Амайя.
Ингрид покачала головой.
-Всё, мне пора! Мой комиссар меня уже потерял.
-Ну все, чао! Я буду держать тебя в курсе! - журналистка чмокнула подругу и девушки распрощались.

Особняк Коста-Диас.

Гортензия уже показала Романо дом, показала ему его комнату и познакомила его с Белиндой, Габриэль и подчиненными ему охранниками.
-Что ж, мне очень нравится ваш дом, и с ребятами, думаю, мы сработаемся, - заключил Романо. - Если вы позволите, я сейчас перевезу сюда свои вещи, и я полностью в вашем распоряжении.
-Отлично! - согласилась Гортензия.
-Не волнуйтесь, я никуда не исчезну! - улыбнулся Романо и вышел из дома.
Гортензия отправилась на кухню, чтобы выпить чаю. Белинда готовила ужин.
-Какой же красавец этот новый начальник охраны! - восклицала она. - Вот бы сосватать его нашей Габриэль! Представь, какая красивая пара бы была!
-Белинда! Пусть они сами разберутся! Не торопи события! - улыбнулась Гортензия. - Но, не буду спорить, этот Романо действительно очень видный мужчина.
Разговор прервал появившийся в столовой Виталиу.
-Добрый день! О ком это вы говорили? Кто очень видный мужчина? - поинтересовался он.
-Мы говорили о нашем новом начальнике охраны, - ответила Гортензия. - Он очень понравился Белинде.
-А тебе?
-А мне нравишься только ты! - девушка поцеловала возлюбленного.
-Милая, к сожалению, мне придется тебя покинуть на один день! - сообщил Виталиу.
-А что такое?
-Мне нужно сегодня улететь на конференцию в Сан-Пауло, чтобы завтра утром прочитать там лекцию. Но уже завтра вечером я вернусь!
-Досадно!
-Досадно и очень неожиданнно, - согласился Виталиу. - Но, если ты ученый, то так всегда бывает. Конференции, симпозиумы и прочее. Я приехал домой, чтобы быстро собрать чемодан. И сразу же в аэропорт.
-Как так? Даже не поужинаешь? - возмутилась Белинда.
-К сожалению, я не успеваю. Но меня покормят в самолете! - попытался успокоить Виталиу экономку.
-Ой, да чем они тебя там покормят? Бурдой какой-нибудь! Знаем мы эту самолетную еду! - ворчала Белинда.
-Белинда, не ворчи! - усмехнулась Гортензия.
-Я пошел собирать чемодан! - сказал Виталиу и вышел из столовой.

Вернувшись домой, Рафаэл сразу же направился в комнату, чтобы рассказать Карол о своем разговоре с сестрой.
-Милая, я обо всём договорился с Изабел! Мы будем оспаривать наследство отца! - радостно сообщил он.
Карол вымученно улыбнулась.
-Что случилось, дорогая? Ты не в настроении? - забеспокоился Рафаэл.
-Всё в порядке, просто у меня болит голова. Наверное, я не пойду ужинать. Нет аппетита.
-Кисуня, может, вызвать врача?
-Нет, что ты! Я немного полежу и мне станет легче. Если ты голоден, то, конечно, иди поужинай, а я не пойду.
-Ну ладно, любовь моя! - сказал Рафаэл и вышел из комнаты.
Семья уже собралась за столом. Не было только Изабел, которая решила не перебивать себе аппетит перед ужином с Сезаром Греку, и Карол, которая сидела в комнате, думая, как же Романо смог её найти. Не пришел на ужин и Артуро, который закрылся у себя в комнате со своими запрещенными покупками из фавелы.
-Моя дочь снова не соизволила появиться дома, - недовольно заметил Эдуардо.
-Ирма приходила днём, но потом снова ушла, - ответила Гортензия.
-Дорогой, оставь Ирму в покое, - поспешила успокоить мужа Беатрис. - Она уже взрослая девушка, у которой есть личная жизнь.
-Да, брат, лучше расскажи-ка нам, как ты обвел всех вокруг пальца и завладел конторой! - ехидно сказал Рафаэл.
Гортензия покраснела. Эдуардо невозмутимо ответил:
-Просто в отличие от тебя, дорогой брат, я умею договариваться. Да, Гортензия уступила мне офис. Как видишь, я смог найти общий язык с племянницей. В отличие от тебя, - усмехнулся он. - Лучше ответь, как ты узнал о нашем договоре с Гортензией?
-Это неважно. Но ты подставил меня и сестру!
-В отличие от вас я понимаю смысл пословицы о синице в руках, - самодовольно ответил Эдуардо. - А вы с Изабел глупцы, если рассчитываете что-то урвать от наследства, которое вам не принадлежит.
-У нас всё получится! Мы получим свою часть состояния отца! - не унимался Рафаэл.
-И ты готов окончательно испортить отношения с собственной дочерью? - вставила своё слово Пилар.
-А ты вообще не лезь! Ты уже давно не член семьи! - огрызнулся Рафаэл.
-Но я остаюсь матерью Гортензии!
-Перестаньте! - воскликнула Гортензия. - Я приняла решение, какое сочла нужным!
-Раз ты так спокойно отдала Эдуардо адвокатскую контору, почему бы тебе так же не поделиться наследством со мной и Изабел? - продолжал Рафаэл. - Или хотя бы отдай Изабел её магазины.
-Рафаэл, не дави на неё! - вступился за девушку Макс. - Пора бы уже смириться с решением отца!
-Кто бы говорил! Ты-то получил свою долю! И вообще, какого черта вы вообще здесь делаешь? Вали обратно в свой Лондон! - крикнул Рафаэл.
-Это мой дом и я буду оставаться здесь столько, сколько сочту нужным! - ответил Макс.
-Папа, если ты не прекратишь, то я всё-таки буду вынуждена выставить тебя и Карол из этого дома! - сказала Гортензия.
-Ты действительно выгонишь собственного отца из дома? - с вызовом спросил Рафаэл.
Гортензия смутилась. Отец явно пытался сыграть на её дочерних чувствах.
-Ты вносишь разлад. Я не потерплю этого, - спокойно ответила девушка.
Рафаэл что-то попытался возразить, но дочь прервала его:
-Я хотела сообщить вам, что наняла нового начальника охраны. Его зовут Романо, и с сегодняшнего дня он приступил к своим обязанностям. Позже вы все познакомитесь с ним.
-Это хорошее решение, - заметила Беатрис. - Нам давно нужна была замена Мауро, который так внезапно нас оставил.
-Я тоже об этом подумала, поэтому опубликовала объявление в интернете, - согласилась Гортензия.
-Что ж, надеюсь, это добропорядочный человек, и он не поступит с нами так, как необязательный Мауро, который даже не соизволил сообщить о том, что увольняется, - сказал Эдуардо.

Особняк Греку

Всё семейство собралось в гостиной в ожидании запаздывавшего Сезара. Флавия была в недоумении, как и Элсио. Одна лишь Бьянка сидела в кресле с самодовольным видом, предвкушая грандиозный семейный скандал.
-Мама, уже половина седьмого! Сколько ещё мы будем ждать? - возмущался Элсио.
-Столько, сколько нужно! Судя по тону твоего отца, дело серьезное! - ответила Флавия.
-Ты точно не в курсе, что такого важного произошло?
-Я ведь сказала, что не знаю! Сынок, успокойся, я тоже вся в нетерпении и совершенно не понимаю, что затеял Сезар! - нервно воскликнула Флавия.
Наконец, в гостиной появился глава семьи. Он окинул подозрительным взглядом домашних и указал жестом:
-В мой кабинет!
И молча направился туда.
Флавия недоуменно пожала плечами и, встав с дивана, поторопила сына. Бьянка спокойно поднялась с кресла и последовала следом за матерью и братом.
Сезар сел за стол. Войдя в кабинет, Флавия начала возмущаться:
-Что это значит? Ты заставил нас ждать тебя столько времени! И ради чего всё это?
Сезар жестом дал понять супруге, чтобы она замолчала, и указал ей на свободное кресло. Флавия села и вопросительно посмотрела на мужа, мол, и что дальше? А Сезар посмотрел на вошедшего следом Элсио и задал вопрос:
-Элсио, ты ничего не хочешь нам рассказать?
Парень, искренне удивившись, покачал головой.
-Нет, папа! Я не понимаю, что такого важного произошло, что ты собрал нас всех.
-Не понимаешь? - с издевкой переспросил Сезар и перешел на крик: - Ах, значит, ты не понимаешь, паршивец?
-Что это такое, Сезар? Почему ты кричишь на сына? - заверещала Флавия.
-Молчи! Как всегда защищаешь своего ненаглядного птенчика? А то, что этот подлец уже почти год обводит нас вокруг пальца, что ты на это скажешь?
Элсио побледнел,
-О чем ты говоришь? - не понимала Флавия.
Сезар молча достал из своего портфеля письмо из университета, которое ему принесла Бьянка.
-Вот, полюбуйся! - и швырнул бумагу жене.
Флавия прочла письмо.
-Но это какая-то ерунда! - не поверила она.
-Какая ерунда? - взорвался Сезар. - Письмо из деканата! Элсио отчислили больше года назад! Всё это время он обманывал нас! Он не учился, а просто развлекался на деньги, которые мы ему высылали!
Элсио покраснел, как рак. Флавия не верила своим ушам.
-Сынок, это правда? - спросила она его.
Элсио не нашёл, что ответить матери.
-А ты всегда его защищала! - продолжал кричать Сезар. - Вот, пожалуйста, пожинай плоды воспитания своего любимчика!
-Так, подожди, откуда у тебя это письмо? - спросила Флавия.
-Неважно. Важно, что это - правда, и наш сын всё это время нас обманывал самым наглым образом!
И тут Флавия вспомнила разговор, который возник однажды за ужином.

-Скажи-ка, братец, а когда ты покажешь маме то, письмо, которое ей прислали? - задала брату каверзный вопрос Бьянка.
Элсио покраснел как рак.
-Что за письмо? - с интересом спросила Флавия.
  -Да ерунда, мама! Отчет о моей успеваемости в университете за семестр, - отмахнулся Элсио. - Я куда-то его задевал и уже забыл, где он. Как только он попадётся мне на глаза, я тебе его отдам.
Ответ сына Флавию вполне устроил.
-Непохоже что это был простой отчет об успеваемости, - заметила Бьянка. - Ты такую истерику устроил, когда увидел это письмо у меня в руках!
-Да брось, Бьянка, тебе показалось! Мне не понравилось, что ты собираешься его прочитать в то время, когда оно адресовано маме. Поэтому я так отреагировал.
Бьянка сделала вид, что поверила. А Элсио бросил на сестру угрожающий взгляд.
-Это правда, что ты собиралась вскрыть это письмо, Бьянка? - строго спросила Флавия.
-Конечно же нет, мама! Элсио просто показалось, - Бьянка улыбнулась брату, мол, мне «показалось так же как и тебе». 
Флавия не придала значения разговору и переключилась на другую тему.

-Так, значит, это то самое письмо? - спросила Флавия. - Значит, именно его ты тогда ото всех скрывал?
-Не молчи, Элсио! Признай, что всё это время ты нас обманывал! Отпираться бесполезно! - прикрикнул на сына Сезар.
-Да, меня отчислили! Я не говорил вам только потому, что не знал, как сказать! Я боялся вашей реакции! - ответил Элсио.
Разбитая Флавия плюхнулась в кресло.
-Значит так! - заявил Сезар. - Больше я ни сентаво не вложу в обучение этого лоботряса! Думай сама, Флавия, что делать дальше со своим сыном! А теперь мне пора, я опаздываю на важную встречу! - он взял свой портфель и спешно вышел из кабинета.
Элсио повернулся к Бьянке.
-Дрянь! Это ведь ты ему рассказала?
Бьянка развела руками.
-Я не понимаю, о чем ты говоришь! Ты сам накосячил, а теперь виноватых ищешь? - и с этими словами вышла из кабинета.
Элсио сел в кресло, в котором только что сидела его сестра.
- Ты мог хотя бы мне сказать о своих проблемах в институте? - спросила сына Флавия. - Я могу понять, что ты боялся реакции отца. Но мне-то ты мог довериться?
-Я боялся.
Флавия тяжело вздохнула.
-И что нам теперь делать? Восстанавливаться?
-Я не хочу туда возвращаться! - отрезал Элсио.
-Но тебе надо учиться! Хочешь ты этого, или нет, но тебе придётся закончить архитектурный факультет!
Элсио поморщился.
-Ты что, не понимаешь? Отец лишит тебя твоей доли компании! Ты останешься ни с чем! Пойми, если ты закончишь архитектурный, то сможешь получить должность в компании и в совете директоров! - пыталась уговаривать сына Флавия.
-Мама, да какая разница? Ты ведь в любом случае передашь по наследству мне свою долю! Половина фирмы всё равно будет моя!
-Какой ты змей! - усмехнулась Флавия. - Ты знаешь, как я тебя люблю, и пользуешься этим!
-Мама, я просто не хочу учиться! Это так скучно! Я не отказываюсь от работы в нашей фирме. Но учиться - нет!
-Имей в виду, что Бьянка скоро закончит архитектурный, и у нее будет больше бонусов, в отличие от тебя! У неё будет диплом! Подумай хорошенько! Может, тебе поступить в академию, где учится твоя сестра? Если тебе будет сложно, то я всегда тебе помогу!
-Хорошо, мам, я подумаю об этом! - нехотя согласился Элсио, - И, пожалуйста, прости меня!
-Да я-то всегда тебя прощу! А вот что делать с твоим отцом?
-Да уж, сеньор Сезар как камень!
-Поэтому я и говорю тебе о том, что ты должен получить диплом архитектора! Он гарантирует твоё будущее!
-Ладно, мам! Я подумаю! Может, ты права, и есть смысл поступить в академию искусств на архитектурный!
-Подумай, родной, подумай! Всё, я пойду отдыхать! Эта история испортила мне аппетит, я не буду ужинать. Пойду просто поваляюсь, - Флавия обняла и поцеловала сына и вышла из кабинета.

Ресторан

Изабел уже начала нервничать - Сезар опаздывал, а на звонит не отвечал. Официант то и дело подходил к ней с предложением делать заказ, но она не торопилась этого делать. Все равно денег оплачивать счет у неё не было. А есть очень хотелось…
Наконец, Сезар появился. Он галантно поцеловал руку Изабел и сел за стол.
-Я прошу у тебя прощения. Мне нужно было позвонить, но эти семейные проблемы выбили меня из колеи, - оправдывался он.
-Что-то случилось?
-Ерунда, - отмахнулся Сезар. - Мой сын-балбес выкинул очередной фортель.
Изабел усмехнулась.
-Понимаю. Мой Артуро тоже время от времени тоже преподносит сюрпризы.
К столику снова подошел официант. Сезар и Изабел сделали заказ.
-Значит, у тебя есть сын, - сказал Сезар. - Но ты говорила, что так и не вышла замуж.
-Разве одно подразумевает другое? - хитро улыбнулась Изабел и быстро сменила тему. - А что же ты? Женился, создал семью?
-Да, у меня двое детей. Сын и дочь. Я всегда мечтал о дочери. Но первым родился сын. Буду честен, я был очень расстроен. Поэтому Элсио не стал моим любимцем. Странно, да? Обычно мужчины мечтают о сыне. Но это не мой случай. Поэтому, когда родилась Бьянка, я был на седьмом небе от счастья.
-Я тебя понимаю. Я тоже души не чаю в своём сыне. Иногда, конечно, он бывает совершенно невыносим, но у кого не бывает проблем с детьми?
-Ты права, - улыбнулся Сезар. - Что ж, поговорим о нас. Признаться, не ожидал тебя увидеть в особняке. Я слышал, что ты владеешь модным бизнесом, много путешествуешь. Думал, ты в отъезде.
-Я недавно была в Италии. Как раз перед смертью отца.
-Да, прими мои соболезнования. А ты всё такая же красавица, как раньше, - заметил Сезар.
Изабел кокетливо усмехнулась.
-А ты, Сезар, очень похорошел, возмужал, стал таким серьёзным.
-Статус главы строительной фирмы обязывает.
Официант принёс блюда, подал их и ушёл.
-Сезар, увидев тебя, я сразу вспомнила нашу молодость.., - произнесла Изабел. - Всё это время не находила себе места, ностальгировала. Столько воспоминаний сразу нахлынуло…
-Приятных, я надеюсь?
-Разумеется! Как бы там ни было, наш роман был очень красивым!
-Ты права. Ты тоже не выходила у меня из головы.
-Скажи, ты счастлив в браке? - спросила Изабел.
-Почему ты спрашиваешь?
-Мне любопытно.
-Буду честен - нет, в браке я несчастлив. Наши отношения с Флавией из супружеских давно превратились в деловые. Нас связывают только дети, имущество и бизнес.
-А как же любовь, Сезар?
-Она прошла.
-Но нет, я не могу в это поверить… Ты всегда был таким страстным. Мне кажется, ты не можешь жить без любви.
-Как показала жизнь - могу. Хоть и очень от этого страдаю.
-А что же твоя жена? Она разве не страдает?
-Я не знаю, мы давно уже не говорили об этом.
-Сезар, я тебе сочувствую.
-А что же ты? Как же так вышло, что такая прекрасная женщина осталась одна?
-Не сложилось, - развела руками Изабел. - Я тут даже подумала, что, может, именно мы с тобой и предназначались друг другу. Столько лет прошло с того момента, как мы расстались, а счастливыми мы так и не стали. Должно быть, это что-то да означает.
Сезар задумчиво посмотрел на Изабел.
-Столько лет прошло.., - произнес он. - Думаешь, мы не случайно встретились с тобой спустя столько времени?
-Возможно, - улыбнулась женщина. - Но уже ничего не исправить.
-Ты так думаешь?
-А разве нет? Ты уже много лет женат, у нас дети…
-Они взрослые.
-А твоя жена?
-Если мы разведемся, каждому будет лучше.
Изабел удивленно посмотрела на него.
-Ты готов развестись?
-Думал об этом много раз. Дети действительно уже взрослые. А единственная сложность при разводе - деление имущества.
-Но ведь половина фирмы в любом случае останется за тобой! В чем же сложность?
-Не половина. А, возможно, всего лишь шестнадцать процентов.
Изабел удивилась.
-Но как так? - не поняла она.
-У нас с Флавией есть договор. Когда наши дети получают дипломы архитекторов, между ними состоится состязание. И Бьянка, и Элсио должны будут предоставить совету директоров свой архитектурный проект. Тот проект, который победит, будет воплощен в реальность, а его автор получит половину акций компании. Остаток будет поделен среди остальных. Таким образом мы решили разделить спор, кто из детей унаследует фирму.
-Но не проще ли было бы завещать каждому половину? - Изабел возмутилась.
-Наши дети вечно враждуют. И управлять бизнесом вместе не смогут. Поэтому мы решили, что фирму возглавит кто-то один. И теперь мы всю жизнь живем как в каком-то соревновании. Кто лучше - Бьянка или Элсио? Кто умнее, успешнее, способнее… Постоянная борьба. И между детьми, и между мной с Флавией. Элсио - её любимчик, и она до последнего будет отстаивать его интересы. Ну а я, конечно же, на стороне Бьянки. И разумеется, сдаваться никто не намерен. Если победит Элсио, то управлять фирмой вместе с ним будет Флавия, хоть и формально она получит всего шестнадцать процентов акций. Конечно, упускать возможность руководить бизнесом она не хочет. Так же как и я.
-Но это нечестно! Каждый из детей должен иметь половину наследства! - возмутилась Изабел. Эта история очень сильно задела её чувства. - Ты даже не представляешь, как это обидно, когда из-за подобного решения ты не можешь получить то, что тебе причитается по праву! Я знаю не понаслышке об этом! Мой отец отчебучил то же самое! Он лишил наследства всех, и меня в том числе! И всё завещал внучке! Ты представляешь?
-Да, я знаю, об этом твердили из каждого утюга. Но, увы, это было одно из требований родителей Флавии и обязательным пунктом нашего брачного договора, - развел руками Сезар.
-Какой-то бред. Я думала, такое могло произойти только со мной.
-Как видишь, хоть я и могу развестись, но борьба предстоит непростая. И, поскольку, я очень люблю Бьянку, то, конечно же, хотел бы видеть наследницей именно её. Если её архитектурный проект выиграет, она получит половину фирму и я буду управлять бизнесом вместе с ней.
-Дурдом какой-то, - Изабел была по-прежнему недовольна.
-А что там с вашим наследством? Выходит, что и поместье, и дом, и всё имущество, и деньги принадлежат этой девочке, Гортензии? - уточнил Сезар.
-Да! Да! - воскликнула в отчаянии Изабел. - Что мы только с братьями уже ни делали! Беседовали, пытались договориться по-хорошему, даже ссорились! Бесполезно. Девчонка из памяти к умершему деду не хочет нарушать его последнюю волю!
-Да уж, твой отец.., - усмехнулся Сезар, не договорив фразу.
-Да старый маразматик он! Выжил из ума! Мы с братом сейчас пытаемся подать в суд, чтобы все-таки попробовать отсудить свою долю.
-И как успехи?
Изабел печально вздохнула.
-Да никак. Старший брат Эдуард отказался судиться с Гортензией и защищать наши интересы. Мы с Рафаэлом лишились его поддержки. У нас даже нет денег на нового адвоката. Так и пойдем по миру, - всхлипнула Изабел и бросила на мужчину взгляд, как бы молящий о помощи.
-Послушай, может быть, я мог бы чем-то тебе помочь?
-А чем ты можешь помочь? - изобразила удивление Изабел.
-Я мог бы дать тебе денег на хорошего адвоката. Или даже сам бы мог его нанять, - предложил Сезар.
-Правда? - обрадовалась Изабел и взяла его за руку, словно цеплялась за последнюю соломинку.
-Конечно! Но у меня есть в этом деле свой интерес, - осторожно произнес мужчина.
-Говори! Я готова на что угодно!
-Ваше поместье. Я хочу его. Я вложу деньги в адвоката и он пойдет до последнего. Я найду такого лютого юриста, что он вернёт тебе и брату всё имущество, а племянница останется без последних штанов. Но взамен я хочу поместье. Я даже готов купить его за небольшую сумму.
Изабел с интересом посмотрела на Сезара. Было видно, что он настроен решительно.
-А зачем тебе так нужно поместье? - спросила она.
-Всё очень просто. Я хочу снести особняк и построить там что-то новое. Будь то торговый центр, или жилой комплекс. Я уже давно засматривался на ваш участок. Это лакомый кусок. Многие застройщики мечтают о нём. Так вот я хочу, чтобы он стал моим. Благодаря мне вы вернете себе своё состояние, у вас будет куча денег, вы сможете купить себе самые шикарные дома в любой точке мира. Но поместье Коста-Диас должно стать моим.
Изабел рассмеялась.
-Что? - не понял Сезар. - Тебе не нравится моё предложение?
Изабел снова взяла его за руку.
-Дорогой мой Сезар Греку! Я была бы только рада избавиться от этого старого мавзолея! Похоже, он был дорог только покойному отцу, ну и племяннице теперь. Поверь мне, всем остальным на него плевать! Разумеется, кроме его содержимого. Картины, скульптуры и всё это барахло должно остаться у нас, - внесла условие Изабел.
-Меня не волнует ваше барахло, мне нужна земля! - успокоил её Сезар.
-Отлично! Тогда по рукам?
-По рукам! - обрадовался Сезар и, в знак удачно заключенной сделки, они чокнулись бокалами с вином.

Особняк Коста-Диас

В доме уже практически все спали. Гортензия сидела на кухне, читала книгу и пила чай. В этот момент из столовой раздался голос Артуро, зовущего Белинду. Девушка вышла к нему из кухни.
-Чего ты раскричался? Белинда уже спит давно.
-Да? Как жаль. Я так кушать хочу, - расстроился Артуро.
-Посмотри в холодильнике, наверняка там что-то осталось с ужина, - посоветовала Гортензия, указав пальцем на бытовой прибор. Жест кузины напомнил Артуро о кольце, которое открывает сейф.
-Хорошо, схожу в комнату за телефоном и вернусь, - сказал парень и вышел. Гортензия вернулась на кухню и продолжила чтение.
Но Артуро отправился вовсе не к себе за телефоном, а в комнату матери за снотворным, которое она иногда принимала. Взяв пузырёк, молодой человек вернулся на кухню.
-Систер, а систер? - обратился он к Гортензии.
-Чего тебе? - отвлеклась от книги девушка.
-У меня к тебе просьба.
-Что за просьба?
-Помнишь, ты делала еще в детстве те вкусные бутерброды?
-Помню, - улыбнулась девушка. - Меня им Белинда научила.
-А ты можешь сделать мне такой бутерброд? - попросил Артуро.
-Да ты обалдел, кузен! - возмутилась девушка. - Сначала воруешь деньги из кошелька Ирмы, а потом приходишь и просишь бутерброд?
-Да с чего вы взяли, что это был я? Может, это Ирма сама их потратила и не помнит! А может, это как раз она принимает наркотики? Ты посмотри, сколько дней она уже не появлялась дома! Наверняка шарахается где-то! А может, ещё и прибухивает! Точно! Наклюкалась, потратила свои деньги и забыла! Еще и на меня свалила! - воскликнул Артуро.
Гортензия закатила глаза.
-Ты невыносим! И нисколько не меняешься! Вот в детстве точно таким же был! Что-нибудь нашкодишь и сваливаешь на других, возводя напраслину! Какой же ты балбес, братец!
-Ладно, ладно, прости меня! Наехал на твою драгоценную Ирму. Ну так что, сделаешь мне бутер? Пожалуйста! - Артуро молитвенно сложил руки. - Как тогда, в детстве, а?
-Хорошо, - Гортензия отложила книгу и направилась к холодильнику.
Пока девушка готовила бутерброд, Артуро вытащил из кармана пузырёк со снотворным и положил в чай кузины несколько таблеток…

Карол не спалось в эту ночь. Пока Рафаэл смотрел сладкие сны, мирно похрапывая, девушка ворочалась с боку на бок и думала о неожиданном появлении Романо в особняке. Она так сильно нервничала, что решила спуститься в гостиную и выпить виски.
Но успокоиться в эту ночь у Карол так и не получилось. Едва она вошла к гостиную, как её кто-то схватил и, закрыв ей рот, затащил за угол. Увидев лицо похитителя, у Карол затряслись ноги. Это был Романо. Он прижал её к стене, крепко закрывая рукой ей рот.
-Ну, вот мы и встретились! - довольно прошептал он.

Конец 27 серии.

+2

362

У меня какая-то проблема с загрузкой картинок, так что сегодня без фоток персонажей(

0

363

Егор, рада, что вышла новая серия. Прочитаю. А что касается хостинга, то я пользуюсь Радикалом. Вроде бы не барахлит. И не забудь забежать в мою темку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

364

Карол не на шутку перепугалась Романа. Кто он? Что-то он знает о ее прошлом, раз она так его боится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif
Вот Изабела и пришла к соглашению с Сезаром. Теперь они нашли общий язык. А еще Изе не нравится, что Сезару при разводе достанется мало из имущества, потому что Изабела тоже имеет виды на деньги Сезара.
Почему-то я начала подозревать Виталио в двойном дне. Меня он всегда настораживал. Что-то в нем не так. А вдруг он не тот, за кого себя выдает?
Гортензия как была наивной, так ею и осталась. Кузену удалось запросто обвести ее вокруг пальца, а она попалась на его удочку, но мне ее не жаль, потому что ей надо меняться и перестать оставаться такой наивной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+2

365

Lucky-lady написал(а):

А еще Изе не нравится, что Сезару при разводе достанется мало из имущества, потому что Изабела тоже имеет виды на деньги Сезара.

да не, ей пока до фонаря на его деньги, она думает о своих, вернее, отцовских))

Lucky-lady написал(а):

А вдруг он не тот, за кого себя выдает?

кто знает, кто знает?) ведь практически у каждого в этой истории есть своя тайна)

Lucky-lady написал(а):

Гортензия как была наивной, так ею и осталась. Кузену удалось запросто обвести ее вокруг пальца, а она попалась на его удочку

ну, тут её вины-то нет. снотворное могут каждому подсыпать, никто не застрахован.

0

366

Egory Pavlen написал(а):

а не, ей пока до фонаря на его деньги, она думает о своих, вернее, отцовских))

Не верю. Такие женщины как Изабела (чуть не написала Ребека из Пляжа) всегда думают наперед. А вдруг с отцовскими деньгами не выйдет номер? Надо иметь запасной вариант - так считает Изабела.

Egory Pavlen написал(а):

ну, тут её вины-то нет. снотворное могут каждому подсыпать, никто не застрахован.

Понимаю тебя. Но все-таки Гортензия судит всех по себе и считает, что в Арутро осталось что-то святое, но это не так. Он сыграл на детских привычках своей кузины, чтобы она вышла из комнаты и он подсыпал снотворное ей в питье.

Egory Pavlen написал(а):

кто знает, кто знает?) ведь практически у каждого в этой истории есть своя тайна)

Я тоже начала разгадывать тайну на тему кто же маньяк, уподобившись Сергею. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+2

367

Карол видимо обворовывала богатеньких мужиков и бросала их, может вместе с Рамоно, а может и его обдурила и сбежала, а тот нашел и теперь Карол в тряске живет весь день.
Артуро сейчас усыпит Гортензию и сопрет у нее колечко- чтобы дубликат сделать или пороется в сейфе. Выйдет ли у мальчиша-плохиша,хотя рядом может оказаться Габи.
Иза нашла спонсора для воплощения своей задумки- взять свое наследство, взамен отдадут участок где стоит дом
В семье Сезара тоже своя война, кто кого и кто будет рулить бизнесом. Даже страшно за этим наблюдать, когда кровные родные люди грызут друг друга до смерти.
Виталиу отправляется в другой город и снова поди произойдет убийство- маньяк выйдет на охоту
Журналистка решила поиграть  своей жизнью, дурочка, скучно , видите ли ей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

368

юла написал(а):

Артуро сейчас усыпит Гортензию и сопрет у нее колечко- чтобы дубликат сделать или пороется в сейфе. Выйдет ли у мальчиша-плохиша,хотя рядом может оказаться Габи

вот кстати белинда хотела Романо сосватать Габриэле, а мне хочется видеть Габи рядом с Артуро, а не с романо. А Романо мне хочется, чтобы разоблачил Карол в глазах дурачка Рафаэла.

юла написал(а):

Виталиу отправляется в другой город и снова поди произойдет убийство- маньяк выйдет на охоту

Вот я тоже подумала на Виталио, потому что Эдуардо - ну, слишком явный претендент. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

369

Lucky-lady написал(а):

вот кстати белинда хотела Романо сосватать Габриэле, а мне хочется видеть Габи рядом с Артуро, а не с романо

у Романо будет другой, неожиданный роман)

0

370

Egory Pavlen написал(а):

у Романо будет другой, неожиданный роман)

Неужели тебя взяли-таки помором и проели твою плешь с этим Романо? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

371

Lucky-lady написал(а):

Неужели тебя взяли-таки помором и проели твою плешь с этим Романо?

нет, у меня уже давно его любовная линия запланирована)

0

372

Egory Pavlen написал(а):

нет, у меня уже давно его любовная линия запланирована)

Ну, тогда ладно. Рада, что ты ни у кого не идешь на поводу, но про меня ты забыл напрочь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

373

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда ладно. Рада, что ты ни у кого не идешь на поводу, но про меня ты забыл напрочь.

да помню я, помню) мне нужно две серии всего прочитать у тебя)

0

374

Egory Pavlen написал(а):

да помню я, помню) мне нужно две серии всего прочитать у тебя

Видимо, уже три, потому что вчера вышла новая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

375

Lucky-lady написал(а):

Видимо, уже три, потому что вчера вышла новая.

да и хорошо, у тебя просто серии не особо богаты на события, поэтому мне нравится сразу по несколько читать

0

376

Egory Pavlen написал(а):

да и хорошо, у тебя просто серии не особо богаты на события, поэтому мне нравится сразу по несколько читать

Понимаю. Как раз набрались события, поэтому будет интереснее тебе читать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

377

Lucky-lady написал(а):

Понимаю. Как раз набрались события, поэтому будет интереснее тебе читать.

это хорошо)

0

378

Может у Рамоно будет любовь с Пилар? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

379

юла написал(а):

Может у Рамоно будет любовь с Пилар?

Не плохо было бы. Почему нет? Пилар мне нравится.

+1

380

Эдуарду считает себя хитрее всех. Удастся ли неопытному Леандру переиграть его... Надеюсь, да.
Живой кошмар Карол явился к ней в лице нового начальника охраны. А нефиг было помогать избавиться от старого.
Интересы старых любовников сошлись. Но с чего Сезар решил, что пусть даже самому крутому юристу удастся оспорить завещание покойного Энрико?
Журналистка ввязывается в опасную игру. Ох, подстригут ведь насмерть...
Артуро хочет отправить кузину в объятия к Морфею и завладеть ее волшебным перстнем. Если у него это получится, надеюсь Габи будет начеку.

+1