Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia. - 55 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

http://s12.postimg.org/62iot8j59/k_OCim.gif

Премьера: 23 февраля
Идея: Алены Павлюкевич
Авторы:Алена Павлючевич
Режиссер: Максим Дементьев 
Количество серий: 70 серии примерно

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (28.12.2017 23:12)

+4

61

Да и Себостьян как-то рад спихнуть свою дочь , ладно Селина наивна, но он то повидал на своем веку и должен понимать, что романтика закончится и начнутся суровые будни на новом месте, а что там и как будет , еще не известно. Себостьян похож на не на  дальневидного человека, больше нравится Марта, она думает на будущее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

62

Lucky-lady написал(а):

Думаю, Бруно является сыном Фермина. Бруно услышал разговор Фермина с Макарио, в котором они говорили о сыне Фермина.

Ух ты... а о таком развитии событий я и не подумала http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

Амабиций выше крыши, вот и бесится - не сколько из-за возраста, а из-за того что беден

И ведь ее можно понять. Даже в те времена, вернее сказать особенно в те времена, если мужчина намного старше, то возраст должен компенсироваться богатством.

Aulen написал(а):

Ха, а как Фермино тогда к сыну относится - он не во что не ставит Бруно, а вот с Неко он добр и относится к Некл как к сыну - думайте дальше сами

Может быть он по ошибке думает, что Неко его сын, а на самом деле... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Lucky-lady написал(а):

Как мне кажется, Бруно никогда не бы не предал своего собственного брата, как это сделал Гильерме

мне тоже так кажется.

RebVoDKa написал(а):

Он взрослый мужчина, который пережил ужасное горе и сразу же влюбляется

По словам автора я поняла, что Мауро испытал боль, как будто от потери сестры, так как любви же и страсти в отношении супругов не было. Была договоренность, уважение, привязанность http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  ... А тут страсть http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  к молодому созданию... Ну  это лично мое мнение http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

63

юла написал(а):

Я поддерживаю Марту в том, что Селине нужен другой мужчина,

Я нет! Марта для меня отрицательный персонаж - она считает что деньги и уровень главное, но это не так! Главное сам человек а не его положение и воспитание, ни манеры - это меня лично чуждого...

юла написал(а):

Неро похож на недалекого идиота, ему нельзя занимать руководящий пост, он все развалит.

Просто тихи мальчик, дальше может он помнятся..

юла написал(а):

У Фермино есть сын, уж не Бруно ли это?

Посмотрим, Бруно сын Фермино - если учесть как он с ним обращается, если он его сын то почему он так относится к Бруно? Шпыняет его...

юла написал(а):

Бруно уже не хулиган, а негодяй, который пойдет на все ради своей выгоды

Он не конченый человек, дальше будет понятно почему он стал таким, он у меня ассоциируется с Ретом Батлером - тоже негодяй, но мне не прописать героя

юла написал(а):

вот выйдет она за него замуж, родится ребенок, что он ей даст , а если муж умрет и что станет с ней, этой девочкой, мыкаться всю жизнь будет, она ведь не очень красавица то.

Вот тут я понимаю тебе, она рано может рано овдоветь и она с малышом на плантации, но Сабастьян считает что Мауру - надежный человек в плане жизни... Но если так посудить, то я соглашусь что судьба у Селины может сложится очень тяжело..

юла написал(а):

Мауро не молод и в общем-то беден, встретил она молодого парня и начнется кордабалет в их семье.

Молодого парня? Тут Селину жалко будет, если она уже свяжет себя с Мауро и за ней начнет ухаживать молодой мужчина, который будет в нее влюблен..

юла написал(а):

Селина, что с молодыми людьми не общалась в своей деревне? раз как-то потянулась к мужчине в возрасте.

У них деревня маленькая и я подразумевала что она ни с кем ни встречалась - тогда другие нравы были и так просто не встречались, тогда часто отцы выдавали дочерей замуж

Irinka84 написал(а):

мне тоже так кажется.

И мне - Бруно не смотря на то что подлец, очень верный..

юла написал(а):

Себостьян похож на не на дальневидного человека, больше нравится Марта, она думает на будущее.

Марта не думает о будущем, а о выгоде. Но вот если она говорила: не то что у Мауру нет денег, а то что он старше и ее племяшка может овдоветь - тут я бы с ней согласила полностью

0

64

Irinka84 написал(а):

И ведь ее можно понять. Даже в те времена, вернее сказать особенно в те времена, если мужчина намного старше, то возраст должен компенсироваться богатством.

Ирина, я тоже так считаю. Как не крути, а против природы не попрёшь и то, что Мауро выбрал Селину, выглядит эгоизмом с его стороны. Мало того, что он старше ее, так он ещё не может обеспечить её в финансовом плане. К сожалению или к счастью, вокруг меня и особенно в светской жизни, если мужчина, который более чем в два раза старше своей избранницы, всегда может что-то предложить ей. Разница в возрасте должна чем-то компенсироваться, а именно устойчивым финансовым положением. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

юла написал(а):

Себостьян похож на не на  дальневидного человека, больше нравится Марта, она думает на будущее

Мне тоже нравится Марта. Хоть ее помыслы о деньгах, но её точка зрения не лишена логики. Ну пройдет лет десять... Что ждет Селину? Возможно, пара карапузов и... старичок, за которым нужен уход и уход. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

юла написал(а):

Да и Себостьян как-то рад спихнуть свою дочь

Ага. Даже не попытался сказать ей, что мол подумай ещё раз, дочка. Заладил, что строй свою счастье как считаешь нужным. Но он забыл, что говорит это не взрослой женщине, а неоперевшемуся птенчику, коим является Селина. Девушке всего 18 лет, она ещё ничего не видела в жизни, поэтому отец должен попытаться отговорить его от выбора избраннника, который более чем в два раза старше её. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

65

Lucky-lady написал(а):

Как не крути, а против природы не попрёшь и то, что Мауро выбрал Селину, выглядит эгоизмом с его стороны. Мало того, что он старше ее, так он ещё не может обеспечить её в финансовом плане. К сожалению или к счастью, вокруг меня и особенно в светской жизни, если мужчина, который более чем в два раза старше своей избранницы, всегда может что-то предложить ей.

Девчат вы чего любовь не купишь и не продашь...

Lucky-lady написал(а):

Ну пройдет лет десять... Что ждет Селину? Возможно, пара карапузов и... старичок, за которым нужен уход и уход.

Дети это счастье, но тут соглашусь что Мауру постареет быстрее чем Селина и он может заболеть - это жизнь девочки, у меня самой мачеха моложе отца, ему сейчас 48 а ей может 30 где то - двое деток и своя земля...

Lucky-lady написал(а):

Заладил, что строй свою счастье как считаешь нужным. Но он забыл, что говорит это не взрослой женщине, а неоперевшемуся птенчику, коим является Селина. Девушке всего 18 лет, она ещё ничего не видела в жизни, поэтому отец должен попытаться отговорить его от выбора избраннника, который более чем в два раза старше её

Он считает что он подходит ей, что будет как бы наставник в жизни..

Скажу вам, что помимо Марты будет еще один герой, который будет возмущен поведением Сабастьян и тем что позволил Мауру стать женихом Селины  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

66

Lucky-lady написал(а):

А Себастьян сраз согласился. Марта же в негодовании и ее можно понять.

А мне вот тут не ясно - Себастьян согласился, но с оговоркой, что девушке самой решать

Aulen написал(а):

Я даю свое позволение, мне знакомы случаи, когда мужчина брал в жены девушку моложе себя и они были счастливы. Но мне кажется, что окончательное решение должна принять Селина.

И поэтому мне непонятен весь его дальнейший спор с сестрой http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Lucky-lady написал(а):

Бруно тот ещё жук. Подсадил Неко, который ни в чём не виноват. А вот братец у Неко тот ещё предатель, раз продал своего брата за пару монет, поэтому поделом ему, что Бруно ударил его.

А мне нравится, ка написан Бруно, если так и дальше пойдет, то как говорит Аленка, станет моим любимкой. А Неко похоже только рад, что его сняли с должности http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

67

Aulen написал(а):

Я нет! Марта для меня отрицательный персонаж - она считает что деньги и уровень главное, но это не так! Главное сам человек а не его положение и воспитание, ни манеры - это меня лично чуждого...

Ой Алена , человек - это и есть его положение, воспитание, образование и все то, что дает это, а  в частности нравственность т.д. по списку, а сам человек - это биологическая единица, млекопитающее... и тебе  все, что делает млекопитающее человеком чуждо? Меня это разочаровывает. Кстати, если ты говоришь о душе человеческой, то те, кто поставлены печься о нашей душе, то есть фактически являются посредниками и наставниками духовными, то есть священники, то они являются хорошо образованными людьми.

Aulen написал(а):

И мне - Бруно не смотря на то что подлец, очень верный..

Подлецы не могут быть верными, кроме самому себе. Верный своей подлости? o.O

Отредактировано máscara (04.03.2016 21:04)

+1

68

Anag написал(а):

А мне нравится, ка написан Бруно, если так и дальше пойдет, то как говорит Аленка, станет моим любимкой.

Ого! Приятно очень  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Anag написал(а):

И поэтому мне непонятен весь его дальнейший спор с сестрой

Марта против и хочет что бы Себастьян запретил их отношения

0

69

máscara написал(а):

Ой Алена , человек - это и есть его положение, воспитание, образование и все то, что дает это, а  в частности нравственность т.д. по списку, а сам человек - это биологическая единица, млекопитающее... и тебе  все, что делает млекопитающее человеком чуждо? Меня это разочаровывает. Кстати, если ты говоришь о душе человеческой, то те, кто поставлены печься о нашей душе, то есть фактически являются посредниками и наставниками духовными, то есть священники, то они являются хорошо образованными людьми.

Лен, мне просто не приятно что те кто не образован и груб не считаются за людей - я такое не раз встречала в реальной жизни да и в сериалах

0

70

Aulen написал(а):

Марта против и хочет что бы Себастьян запретил их отношения

Так пусть с племянницей разговаривает и объясняет ей, а не с братом. Он же четко сказал, что как Селина решит. Т.е. передал все в ее руки.

+1

71

Селина поняла, что она влюбилась в Мауру, но онаа ещё совсем юна, чтобы понять, что такое - настоящая любовь.
Себастьян встал на сторону своей дочери, и он позволил ей дружить с Мауру. Марта недовольна его решением.
Гильермо принес Бруну отчет, который тот просил, и Бруну подделал в нем цифры, чтобы подставить Неко.
Фермино недоволен отчетом, который ему принес Неко, он говорит ему в лицо, что пожалел о том, что назначил его на должность управляющего.
Неко говорит Макариу о том, что он не понимает, как так могло получиться - он вспоминает, что когда он делал отчет, были совершенно другие цифры, а это значит, что кто-то подставил его, подделав отчет.

0

72

Anag написал(а):

Так пусть с племянницей разговаривает и объясняет ей, а не с братом

Правильно, женщина женщину должна понять лучше http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

73

http://s16.postimg.org/nxx368ksl/image.png

- Нет, у вас есть сын и он ваш единственный наследник мужского пола, - Пейшото не смотря на гнев хозяина, не сдавался – Вы может отрицать сколько угодно, но у вас есть сын!
Бруно был шокирован услышанным и про себя стал думать об этом. Значит, у полковника есть сын и Макариу его защищает.
«Интересно, - подумал про себя Бруно – это не с просто? Этот сын … Неко! Любимец полковника! Пожалуй, я попробую узнать об этом больше..»

Серия № 4

http://cs631825.vk.me/v631825880/19f1e/xK3QSWufShg.jpg
Бруно и Женаина

Бруно вышел на улицу и закурил, он узнал возможное самую главную тайну хозяина. Кто бы мог подумать, что полковник имеет бастарда-наследника. Вот почему он так опекал Неко, тот был его сыном, а его Бруно полковник не выносил и так было с самого его появления в доме полковник. Да, если бы он хозяйским сыном, то было бы хорошо – все не так сложилось бы, его жизнь была иной. Он бы не пережил, что ему пришлось пережить. Молодой  мужчина не любил воспоминать свое прошлое, с него и так хватило. Лучше думать о будущем и понять, что там связано с Неко. Бруно решил расспросить бабушку, которая работала в доме Фермино более тридцати лет.
- Ба, скажи-ка у полковника есть только один ребенок? – спросил он у старой женщины и та услышав о чем заговорил внук, испуганно выронила из рук чугунок – Ба, что собой?
- Ты что-то узнал? – спросила  та не обращая внимания – Говори, я тебе приказываю!
-Ба, я знаю, что у полковника есть еще и сын!
Старушка закрыла лицо руками, нет, он не мог узнать эту историю, не мог узнать эту историю! Женина почувствовала, как в глазах темнеет и она падала. Бруно кинулся к старушке и был напуган, он быстро отнес Женаину в ее комнату.
Молодой мужчина послал за местной знахаркой, она пришла быстро и стала смотреть Женаину. Бруно с искренним испугом.
- Что с ней? Если она больна, то сделаю все что ее вылечить! Говори! – с тревогой говорил он – Мария Нимфа не молчи!
- Успокойся, управляющий с Женаиной все хорошо будет, - успокоила мужчины знахарка – У нее сердечко от переживаний закололо.
- Бруно, - позвала пришедшая в себя старая женщина, и мужчина подошел к провати и склонился над ней.
- Бабушка, ты только не пугай меня так, я боюсь, что потеряю тебя родная, - его голос был полон любви и тревоги.
Когда Мария Нимфа ушла, Женаина спросила Бруно:
- Как ты узнал о сыне полковника? И что тебе известно?
- Подслушал один разговор полковника, - ответил мужчина – Так это правда, что Неко сын дона Фермино?
- Неко…  нет, Неко сын своего отца, - Женаина немного успокоилась – Я прошу сынок, не тревож эту историю, она тебе может большое горе принести.
- Ба, что это значит? Почему, ты это говоришь?
- Полковник прогонит тебе из Санта-Риты, - Женаина заплакала – Не вороши улей, пака он спит! Обещай несносный мальчишка! Клянись, что не станешь вынюхивать не чего!
- Бабушка если ты так хочешь, я то забуду что слышал.
- Вот и молодец, мальчишка не кликой беду на себя.

http://cs631825.vk.me/v631825880/19f5e/-fmfMtBsFY0.jpg
Мауру

Мауру одел пиджак и вышел на палубу, ему казалось что сегодня как по особенно светит солнце. Может так и было, ведь сегодня был важный для него день. Последние пару недель он был счастлив, их отношения с Селиной развивались, они подолгу говорили и порой целовались. Мауру решал, что сегодня он сделает решительный шаг в отношениях с Селиной. И про себя помолился Богу, что бы все решилось благополучно.
Он прошелся по палубе собираясь с духом и стал искать семейство Себастьяна, пройдя по палубе, мужчина не отыскал их. Тогда он спустился в трем и прошелся по нему. Он отыскал каюту Себастьян и постучался в неё.
- Сейчас-сейчас, - послышалась из-за двери и вскоре Себастьян появился на пороге и поприветствовал дона Сантоса с радостной улыбкой – О, это ты Мауру! Решил навестить друга! Проходи, - Ферейра сделал приглашающий жест – Наверно перекинемся партий?
- Себастьян, я пришел в этот раз не для игры, а поговорит о Селине!
- Вот как, ну что ж я ждал этого разговора, -  ответил Себастьен и жестом пригласил Мауру сесть – Говори.
Дон Сантос сел и переведя дух, сказал прямо:
- Я прошу, у тебя позволения женится на Селине, что скажешь?
- Да, я ждал этого и готов к этому, - мужчина от волнения, нервничая потер затылок словно там был пот – Я дам свое согласие, но сначала хочу поговорить с Селиной.
Мауру кивнул и мужчины вышли из каюты Себастьяна, они пошли по трюму ища Марту и Селину. Найдя их Себастьян, сразу же увел Селину на палубы, в трюме было душно и та видя серьезное лицо отца, спросила с некоторым испугом:
- Папа, что произошло?
- Дочка, ты сначала сядь и я тебе скажу новость, - сказал ласково Себастьян  и Селина села, после этого мужчина заговорил с ней так же ласково, но уже в его голосе слышались ноты серьезного тона – Сегодня, твоя жизнь изменится, пришло время! Мауру только, что попросил у меня позволения женится на тебе, и я хотел бы, что бы ты стала женой этого человека.
- Папа, не уже ли, все так быстро, -  в смятение проговорила взволнованная девушка – Мне страшно.
- Это естественно, что ты боишься, ты еще почти дитя, но ты понимаешь, что это неизбежно – успокоил Фрейра дочь – Сейчас, твоя судьба меняется, скажи, что чувствуешь к Мауру?
Селина на мгновение задумалась, почему спрашивая саму себя, что же она чувствую к Мауру. Её чувство к дону Сантосу было теплым, нежным и девушке казалось, что она одинаково нежно любила отца и Мауру, они как будто были похожи для неё. Но в тоже время сердце Селина наполнялась теплотой когда Мауру её целовал. Весть о том, что она станет женой Мауру, в какой-то степини напугала её, и она медлила с ответом.
- Девочка моя, почему ты не отвечаешь?
Услышав, голос отца Селина наконец ответила:
- Папа, мне нравится Мауру, - сказала та с улыбкой – Это такое теплое и нежное чувство.
- Что же, мне нравится твой ответ! Мауру Сантос хороший человек и будет тебе хорошим наставником и супругом, - Себастьян решил про себя, что все сложено и может быть и хорошо, что то что Селина не заговорила о страсти, ибо по мнению Себастьяна страсть ослепляет человека.
- Я прошу тебе дочка, прими Мауру как своего мужа и хозяина твоей судьбы, - стал наставлять он дочь – Твое чувство к нему, то самое что жена должна испытывать к мужу.
- Ты уверен папа?
- Да, так проходило со мной и твоей мамой, - кивнул Себастьян – Ну что могу ли дать согласие Мауру?
- Да, - робко ответила Селина.
Себастьян поцеловал дочь, и они пошли к Мауру и Марте. Себастьян к негодованию Марты объявил, что уже окончательно решено, что Селина поедет с Мауру и там они обвенчаются с Мауру. Себастьян благословил дочь и её будущего мужа, а Марта присутствовавшая при этом, скривилась как от зубной боли.

http://cs631825.vk.me/v631825880/19f17/xmLZ79MXBew.jpg
Неко и Макириу

Эти дни Неко ходил как в воду опущенный. Конечно он сам должность управляющего не его, но он сильно расстроился, что подвел полковника  Фермино и своего отца, не оправдал доверия. Макариу заметил это и улучил момент постучался в комнату сына: 
- Неко, мальчик мой, что происходит? – спросил Пейшоту-старший  - Ты уже несколько дней ходишь, как в воду опущенный. Расскажи-ка что с тобой.
- А чему мне радоваться, папа? Я подвел тебя отец и крестного, - сокрушался парень – Но вот не могу понять, как же так вышло, что допустил такие грубые ошибки…. Погоди, я тут вспомнил, что последний раз проверял отчет и там, вот тут – он взял папку и открыв страницу, указал отцу пальцем на строчку с цифрой – Тут хорошо помню, было 13456, а теперь читай.
- Но тут 16468, - не мог понять Макариу, к чему клонит сын – Может, ты что-то путаешь?
- Нет, отец хорошо помни именно эти строчки, - с уверенность, возразил мужчине парень – Тут было 13454.
-Погоди-погоди, сынок, ты точно уверен? А ты не исправлял?
- Да,-  кивнул тот.
- Но как все тогда это объяснить? – недоумевал Макариу.
- Сам не знаю, он был тут в моей комнате в комоде. Как это могло произойти?
- Если не исправлял сам цифры, то возможно кто-то исправил за тебя, - Макариу развел руками – Нет, это не возможно, дома не было посторонних. Если только… хотя зачем это Гильермо? Это похоже на чертовщину.
- Папа, может он что-то видел. –предположил  Неко – Хотя кто мог пробраться в дом?
- Так, я поговори с ним, хотя это безумие какое-то, - Макариу махнул рукой и вышел из комнаты сына.

http://cs631825.vk.me/v631825880/19f10/foQ2Tb8LyGo.jpg
женаина и Роксана

Женаина раскладывала глаженое белье в шкаф в комнате Роксаны. Старушка занималась хозяйством но мысли ее крутились вокруг любимого внука и причастности того к подделке отчета. В комнату вошла Роксана, поздоровалась и просила принести чай. Заметив, что няня никак не отреагировала на ее просьбу, Роксана забеспокоилась.
-Нянюшка, с тобой все хорошо? –спросила Роксана
-Девочка моя, прости, я задумалась –спохватилась старушка – Ты что-то хотела?
-Просила принести мне чай, но похоже чай нужен не мне, а тебе. –пришла к выводу Роксана – Тебе нужно отдохнуть, целый день вертишься, как белка в колесе. – Приобняв няню, Роксана подвела ее к креслу –Садись, отдохни
-Роксана, я не могу у меня еще дел полно - протестовала Женаина
-Ничего, подождут твои дела. Тебе не помешают пять минут отдыха. – улыбнулась Роксана, садясь в кресло напротив -Ты какая-то грустная, хотя обычно всегда в хорошем настроении
-Будешь тут веселой – вздохнула Женаина – Переживаю я за Бруно. На днях случайно услышала, как сеньор Фермино отчитывал Неко за неправильно составленный отчет и даже уволил бедного парня. Вот теперь мне не дает покоя мысль, что все эти события как то связаны, и Бруно приложил руку, специально испортив документы. Я же знаю, он мечтает стать управляющим в Санта-Рите.
-Не переживай так нянюшка –Роксана погладила руку Женаины – Я прослежу за Бруно и узнать у него оправданы ли твои опасения.
- Спасибо деточка.

http://cs631825.vk.me/v631825880/19f6f/1nLBXdOuZx8.jpg
Селина и Мауру

Мужчина по-мальчишески сорвал поцелуй с губ Селины:
- Ты повел себя как мальчишка, - жулила со смехом Мауру Селина- Прекрати, это не повединее взрослого мужчины.
- С тобой я и чувствую себя мальчишкой, вот и хочется похулиганить, - отвечал тот со смехом, и притянул к себе Селину и поцеловал уже по «взрослому».
- Мауру тут же люди, - смутилась та, когда поцелуй закончился – Это ведь не прилично!
Селина немного сердилась на него, она стеснялась целоваться при посторонних. Она оглядывалась  по сторонам, думая видели ли поцелуй. Неподалеку  она заметила человека с ящичной фотокамерой, девушка стала смотреть на мужчину и его аппарат:
- Смотри, это не то, что делает портреты? – спросила она у мужчины.
- Да, это камера, хочешь сделаем карточку? – предложил дон Сантос – Можно, рискнуть и попросить фотографа снять на карточку.
- Думаешь? – спросила не уверенно Селина, глаза её горели от желания сфотографироваться, она только в детстве с отцом фотографировалась и то была её единственная карточка.
- Давай рискнем, - с каким то ребячеством сказал Мауру и они подошли к фотографу, Мауру поздоровался и спросил – Вы нас не сфотографируете?
- Es* , -  сказал человек не понятно для Мауру и Селины слово, а потом давил на ужастном португальском  – Можно пройти и я снять, вы сэр и дочь.
- Дочь? - Селина была ошарашена.
- Тише, - шепнул ей Мауру и сказал фотографу иностранцу – Это моя будущая невеста.
- Pardon**  – сказал снова не понятное слово человек и жестом пригласил пару снятся.
Несколько минут и фотография была сделана. А следующим вечером Селина и Мауру получила от иностранного фотографа два портрета:
- Зачем же два? – удивилась Селина – Мы же поедим вместе!
- Просто сделать нечаянно два, - сказал фотограф
- Один пусть у нас, а другой пусть будет у твоего отца и тети, - сказал Мауру.
Селина согласилась и взяла с собой портрет, но девушка не могла знать фотограф планировал проявить один, но что-то не объяснимое заставило его сделать второй. Может ему это подсказала судьба?

* - Да (англ)
** - Простите (франц)

В следушей серии

. Мужчина поднял старенький пиджак сына который валялся на полу и струхнул его от пыли. Из пиджака вытрусилась не только пыль, но и пара бумажек. Макариу наклонился и поднял их. Это были денежные купюры.
- А это Гильермо тебе придется объяснить, - сказал мужчина и сунул деньки в карман жилетки.
Макариу вышел на улицу. Он огляделся и увидел как по дороге к их дому шел его сын Гильермо, и он был с молодым Ди Оливера Пинту. Марикау призадумался и кое-что прикинув окликнул сына. Тот услышав  окрик отца, он пошел к дому и когда он поравнялся с Макариу, тот со строгостью спросил:
*****************
- Не богохульствуйте, сеньор, лучше просите бога о милости к нам и пассажирам. – отдернул его доктор.
Капитан не успел сказать что-то  ответить полагающаяся на помощь создателя врачу, как подбежал матрос и обратился к доктору:
- Доктор, идемте скорее в лазарет, привели мужчину у него на ноге конгломерат.
Капитан забыв о воспитание выругался последними бранными словами, а врач поспешил в свою обитель. У входа в лазарет стояли люди, это была семья больного и увидев врача девушка-мулатка бросилась к нему:
- Сеньор, молю вас пустите меня к папе, - плакала та – Я хочу ухаживать за ним!

Авторы: Аулен и Максим Дементьев

+2

74

И всё-таки сыном полковника является не Неко, а Бруно, о чём может говорить волнение и приступ Женаины, которая посоветовала Бруно не бередить старые дела, чтобы не искать себе проблем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Отец Селины просто побыстрее хочет найти для неё серьезного мужа, поэтому так быстро принял предложение Мауро. Как понимает сам отец, ни о какой страсти со стороны Селины к Мауро не идет и речи. Девушка просто симпатизирует Мауро, но не более того. Думаю, сердце Селины ещё не посетила любовь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Макарио и Неко пришли к выводу, что Неко подставили с финансовым отчетом. Вот Женаина уже поняла, что это Бруно постарался подставить Неко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

+1

75

Aulen написал(а):

Лучше думать о будущем и понять, что там связано с Неко.

как так? Думать о будущем, но все равно лезет, чтобы узнать о прошлом?

Aulen написал(а):

Говори, я тебе приказываю!

Ну и замашки у Бруну? Приказывает он! Вот ведь "золото" кому -то достанется. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

Отец Селины просто побыстрее хочет найти для неё серьезного мужа, поэтому так быстро принял предложение Мауро. Как понимает сам отец, ни о какой страсти со стороны Селины к Мауро не идет и речи.

Вот не пойму я этого отца, если бы Мауру был богат, то понятно, что отец хотел бы выдать замуж свою дочь, обеспечив ее будущее, но нет, Зачем он ищет с такой поспешностью кому бы сбыть свою дочку, будто она уже порченный товар и надо поскорее прикрыть грех. Желать дочери жизни со стариком, да еще не по любви, да еще в бедности, может только недалекий человек. Он видимо, решил, что жизнь дочки должна быть не сахар. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Да и сама Селина теплое и нежное испытывает. Нашла второго папочку. Такими комплексами страдают дочери, живущие без отца, а тут полный комплект, еще и второго папочку привечает http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif А мауру все девочка, да девочка, это уже не любовное томление молодого парня, который называет свою возлюбленную "девочкой", а ему осталось лишь называть ее "дочкой" и  что потом???? Все, все не буду больше возмущаться этими отношениями, мне легче их не замечать

+1

76

máscara написал(а):

Вот не пойму я этого отца, если бы Мауру был богат, то понятно, что отец хотел бы выдать замуж свою дочь, обеспечив ее будущее, но нет, Зачем он ищет с такой поспешностью кому бы сбыть свою дочку, будто она уже порченный товар и надо поскорее прикрыть грех. Желать дочери жизни со стариком, да еще не по любви, да еще в бедности, может только недалекий человек. Он видимо, решил, что жизнь дочки должна быть не сахар

Ага, я тоже так думаю. Был бы Мауро в финансовом плане обеспеченный, то можно было бы понять стремление Себа видеть его своим зятем, а так... Переручить свою дочу в руки Мауро, это всё равно что сменить шило на мыло. Что Мауро, что Себастиан - одного поля ягоды, так какая разница, с кем из них будет Селина: с Мауро в качестве мужа, или со своим родным отцом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

77

máscara написал(а):

Вот не пойму я этого отца, если бы Мауру был богат, то понятно, что отец хотел бы выдать замуж свою дочь, обеспечив ее будущее, но нет, Зачем он ищет с такой поспешностью кому бы сбыть свою дочку, будто она уже порченный товар и надо поскорее прикрыть грех. Желать дочери жизни со стариком, да еще не по любви, да еще в бедности, может только недалекий человек. Он видимо, решил, что жизнь дочки должна быть не сахар.  Да и сама Селина теплое и нежное испытывает. Нашла второго папочку. Такими комплексами страдают дочери, живущие без отца, а тут полный комплект, еще и второго папочку привечает  А мауру все девочка, да девочка, это уже не любовное томление молодого парня, который называет свою возлюбленную "девочкой", а ему осталось лишь называть ее "дочкой" и  что потом???? Все, все не буду больше возмущаться этими отношениями, мне легче их не замечать

Я согласна. Как отец Селини может поддерживать роман его дочери и его ровесника. Как так? Со стороны этот роман выглядит довольно извращенно, как будто отец и дочь начали встречаться. Я не увидела переживаний героев, это все-таки былые времена, а Мауро и Селини спокойно стоят, никто не протестует против этих отношений, не говорит что это неправильно, а времена были тогда пуританскими и общество спокойно не отнеслось бы к таким отношениям.

+1

78

máscara написал(а):

Вот не пойму я этого отца, если бы Мауру был богат, то понятно, что отец хотел бы выдать замуж свою дочь, обеспечив ее будущее, но нет, Зачем он ищет с такой поспешностью кому бы сбыть свою дочку, будто она уже порченный товар и надо поскорее прикрыть грех. Желать дочери жизни со стариком, да еще не по любви, да еще в бедности, может только недалекий человек. Он видимо, решил, что жизнь дочки должна быть не сахар.

ХАААААААА! Ну какой старик - Мауру по сюжету 48 лет, и что он старик? Себастьян хочет для дочери надежную в моральном плане опору для Селины, а Мауру мужчина с опытом, да и больше претендентов нет.

RebVoDKa написал(а):

Как отец Селини может поддерживать роман его дочери и его ровесника. Как так? Со стороны этот роман выглядит довольно извращенно, как будто отец и дочь начали встречаться. Я не увидела переживаний героев, это все-таки былые времена, а Мауро и Селини спокойно стоят, никто не протестует против этих отношений, не говорит что это неправильно, а времена были тогда пуританскими и общество спокойно не отнеслось бы к таким отношениям.

Это не высшее общество, а простой люд - и да кому протестовать? Протест начнется скоро - скажу что скоро у Силины и Мауру малина кончится  http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

Lucky-lady написал(а):

И всё-таки сыном полковника является не Неко, а Бруно, о чём может говорить волнение и приступ Женаины, которая посоветовала Бруно не бередить старые дела, чтобы не искать себе проблем.

Женаина переживает за внука и она может боятся, что Бруно станет шантажировать босса узнав его тайну..

máscara написал(а):

как так? Думать о будущем, но все равно лезет, чтобы узнать о прошлом?

Это о тайне полковника - это может стать козырем Бруно если у него будет что-то против Фермино, то у Бруно будет возможность подмять под себя хозяина

máscara написал(а):

Ну и замашки у Бруну? Приказывает он! Вот ведь "золото" кому -то достанется.

Мария Нимфа всего лишь знахорка с плантации а Бруно помощник Фермино,  без пяти минут управляющий плантацией, считайте что учится камдывать   http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

máscara написал(а):

А мауру все девочка, да девочка, это уже не любовное томление молодого парня, который называет свою возлюбленную "девочкой", а ему осталось лишь называть ее "дочкой" и  что потом????

Лен буть теропимей, что ты как не любишь пары с разницей в возрасте? А вот Галькину и Пугачевой можно - чем Мауру хуже? Ему еще 50 нет

0

79

máscara написал(а):

Ну и замашки у Бруну? Приказывает он! Вот ведь "золото" кому -то достанется.

Это если что сказал не Бруно а ЖЕНАИНА!

- Ты что-то узнал? – спросила та не обращая внимания – Говори, я тебе приказываю!

0

80

Для Себостьяна Селина является не дочерью, а каким-то грузом, от которого он пытается по-быстрее избавится. Очень нравится Марта, которая желает счастья своей девочке , ведь она понимает, что к Мауру она не испытывает страсть, что испытывает даже неизвестно.
Бруно сын Фермино
До Неко стало доходить, что его могли подставить
Роксана имеет виды на Бруно или на Неко, только она похожа на не молоденькую девушку, а на взрослую женщину. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1