Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A Regra do Jogo / Правила игры - 2015-2016 (обсуждение - тема №2)

Сообщений 201 страница 220 из 417

201

Lena18 написал(а):

По сюжету не знаю, а в жизни Ренатта Сорра 1947 года рождения, а Оскар Магрини 1961 года. Но в паре они гармонично вместе смотрятся)

Согласна. Нора и Режис гармонично смотрятся, но всё-таки по сюжету истории, он младше её, как впрочем и Данте помладше Лары. Просто я прислушалась к ссоре Нормы и Гибсона, в котором она обвиняла его в том, что между ними уже давно нет ни любви, ни секса и почему-то задалась вопросом: "А не поздновато ли Норе думать о плотских удовольствиях?" http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Нет, я рада, когда женщина или мужчина даже в 60 лет, что называется "ого-го", но видимо у меня такой менталитет отработался, что думается, что после 50 лет люди должны думать только о внуках и правнуках, а не о себе самих, любимых. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Lena18 написал(а):

Как же хорошо, что Данте с Жулиано объединились и не враждуют как в самом начале сериала. У них получается взаимовыгодное сотрудничество) Вместе они сила!

Я тоже этому радуюсь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif
П.С. Что-то в последние дни я смотрю только сериалы Бразилии - "дороги индии", "правила игры" и вот теперь "бразильянки", в котором с нетерпением жду эпизод с красоткой Джо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

202

Как раз хотела написать, что 28 - уже точно средний рейтинг Правил и как раз статья вышла, что Правила - на втором месте по провальности Глобо. Нет, в принципе, это понятно. Иначе уже и быть не могло. Реально хорошие рейтинги были только с тех серий, когда Данте узнал правду и по факту борьба шла уже за каждый пункт. И по факту с 25 поднялось всего до 28 в среднем. Просто если бы цель была бы 30, то все нормально было бы, а все-таки цель 35. Совсем недавно еще считался нереальным провалом "В семье" с 30 пунктами и думали как, вообще, Карлосу доверили прайм-тайм. А что касается рейтинга Правил, то мне кажется, что это просто явный пример того, что такой провал по цифрам может случиться с каждым сериалом. Особенно когда в начале были цифры ниже плинтуса. Карнейро в самом начале давал еще интервью и рассказывал, что нужно смотреть бразильцам. Что про особняки и розовые сказки - это уже не актуально, что Бразилия страна класса С, и что он знает секрет успеха. А по сути - в очередной раз доказательство того, что секрета успеха нет. Это как после Очаровашек авторы решили взять тот же состав, постарались сделать такую же атмосферу, но не получилось. И не потому что история плохая, или сериал плохой, а просто потому что что-то не сошлось в этот раз.

Вот сейчас у других сериалов просто запредельные цифры. Такие рейтинги, которые должны были быть изначально, т. е. в самые лучшие времена. Вчерашняя серия "Совершенно бесподобной" - 32 пункта! Таких цифр не было со времен Очаровашек! Или же "Как прекрасен этот мир" вновь повторил свой рекорд - 26. Ну Карраску в очередной раз доказывает, что он король 6-часовок. Таких показателей я даже не помню когда последний раз было.

0

203

Zhenval написал(а):

Реально хорошие рейтинги были только с тех серий, когда Данте узнал правду и по факту борьба шла уже за каждый пункт. Просто если бы цель была бы 30, то все нормально было бы, а все-таки цель 35.

Цель сериала была 30 пунктов. Об этом изначально в интервью говорил Карнейро, ибо в связи в мегапровалом Вавилона и мегауспехом 10 заповедей на большее было рассчитывать просто нереально. И рейтинги начали расти, когда закончились  10 заповедей. До этого рейтинги никак не могли подняться, ибо 10 заповедей в последние месяцы своего показа брали по 25 пунктов( для сравнения ранее новеллы Рекорда брали по 5-10).

Отредактировано Лейла (03.03.2016 15:35)

0

204

Лейла написал(а):

До этого рейтинги никак не могли подняться, ибо 10 заповедей в последние месяцы своего показа брали по 25 пунктов( для сравнения ранее новеллы Рекорда брали по 5-10).

В общем, в этом сериале уже понятно все было изначально. Сейчас мне интересно, какие цифры будут у нового сериала, на которые возлагают большие надежды. У этого сериала есть шанс получить большие рейтинги, т. к. Правила разогрели эфир.

0

205

Zhenval написал(а):

В общем, в этом сериале уже понятно все было изначально. Сейчас мне интересно, какие цифры будут у нового сериала, на которые возлагают большие надежды. У этого сериала есть шанс получить большие рейтинги, т. к. Правила разогрели эфир.

Я думаю, что у новеллы Барбозы есть шанс выстрелить, т.к. бразы уже явно устали от фавелл и криминала. Вот только меня лично новелла Барбозы по шамадам совсем не впечатляет. Я ее точно смотреть не буду. Меня больше интересует 9-часовка Амарал и Виллари, которая будет после Барбозы.

0

206

Лейла написал(а):

Я думаю, что у новеллы Барбозы есть шанс выстрелить, т.к. бразы уже явно устали от фавелл и криминала. Вот только меня лично новелла Барбозы по шамадам совсем не впечатляет. Я ее точно смотреть не буду. Меня больше интересует 9-часовка Амарал и Виллари, которая будет после Барбозы.

да, я тоже. Вообще, жалко, что из-за политики Амарал и Виллари отодвинули, потому что из-за этого явно и изменения в сюжете будут и изменения в составе, столько хороших артистов вышло из состава (Монтаньера особенно жалко), и все эти изменения явно не на пользу сериалу.

0

207

"Я не могу носить бриллиантовое колье пока люди под мостом голодают"  - сначала Ромеро меня веселил, а теперь Тойя.

0

208

Zhenval написал(а):

А что касается рейтинга Правил, то мне кажется, что это просто явный пример того, что такой провал по цифрам может случиться с каждым сериалом. Особенно когда в начале были цифры ниже плинтуса. Карнейро в самом начале давал еще интервью и рассказывал, что нужно смотреть бразильцам

Ага. Такой простой Карнейро. Как можно навязывать то, что хочет он. Это типа он решил воспитывать зрителей что ли, советуя им какие сериалы смотреть? http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  вот создал бы сериал по требованиям зрителя, то глядишь, был бы успех у сериала. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

209

Lucky-lady написал(а):

Это типа он решил воспитывать зрителей что ли, советуя им какие сериалы смотреть?   вот создал бы сериал по требованиям зрителя, то глядишь, был бы успех у сериала.

сейчас просто сложно угодить всем, так как многое уже показано, сотни историй где много ходы уже пересекаются и не трудно угадать что будет или что произойдет
удивить очень трудно, да и каждая новелла не будет большим успехом

скоро после Правил пойдет историческая новелла прошлых лет
в 18 часовом  слоте уже идет + 23ч с апреля начнется также историческая новелла
+ у конкурентов Библейская новелла и 19 ч новелла о матери Изауры - также с доисторической тематикой )))

интересно как примет бразильский народ  все эти истории в целом

а Правила игры все ближе и ближе к финалу, осталось финишная неделя

0

210

Lucky-lady написал(а):

. Это типа он решил воспитывать зрителей что ли, советуя им какие сериалы смотреть?   вот создал бы сериал по требованиям зрителя, то глядишь, был бы успех у сериала.

Не, я к тому, что он был уверен, что именно такие сериалы хотят видеть бразильцы и им такое по душе. А им уже хватило Вавилона.

0

211

Zhenval написал(а):

Не, я к тому, что он был уверен, что именно такие сериалы хотят видеть бразильцы и им такое по душе. А им уже хватило Вавилона.

Да, но ты ранее писала, что....

Zhenval написал(а):

Карнейро в самом начале давал еще интервью и рассказывал, что нужно смотреть бразильцам. Что про особняки и розовые сказки - это уже не актуально, что Бразилия страна класса С, и что он знает секрет успеха.

В Правилах нет класса С, а есть особняки и фавеллы.  Получается, что он не использовал свою формулу успеха в новом сериале? Скорее всего, журналисты просто перекрутили его слова или он это говорил сугубо о Авениде, ибо к Правилам эти слова точно никакого отношения не имеют.

0

212

Но вообще Карнейро изначально ставил себе  цель 30 пунктов. Чуток не хватило, но это не страшно. Лично мне Правила понравились  куда больше, чем мегауспешная Авениды.

0

213

Лейла написал(а):

Лично мне Правила понравились  куда больше, чем мегауспешная Авениды.

Все писали, что успех Авениды в том, что этот сериал близок к бразильцам, т. к. там показывают не про богатых, а про простых людей. Здесь в основном показывают бандитов, причем таких достаточно мелких, каких как раз в жизни полно. Мне кажется, что все-таки задумывалось, что это будет реалистично и зрителям придется по душе такая реальность. А бразильцы, в принципе, уже показали, что криминал этот надоел в самой жизни, тем более в сериалах. В принципе, может выстрелить по рейтингам Барбоза. Но! У него в сериалах может быть хорошая стабильность, однако динамика у него в любом случае будет отсутствовать, поскольку это вообще не конек Барбозы и я не представляю, за счет чего будут повышать рейтинг.

Отредактировано Zhenval (04.03.2016 18:46)

0

214

Лейла написал(а):

Лично мне Правила понравились  куда больше, чем мегауспешная Авениды.

В Авениде хоть пары были нормальные, а здесь кто романтические пары? Лары с Данте что ли? Или попрыгунья Тойка с РомероЖулиано? http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

215

Lucky-lady написал(а):

В Авениде хоть пары были нормальные, а здесь кто романтические пары? Лары с Данте что ли? Или попрыгунья Тойка с РомероЖулиано?

я когда-то изначально ждала Правила как раз по принципу, что хуже Авениды уже не будет. Но я вот реально не могу смотреть все равно, мне прям не по душе. Причем, мне интересно что в сериале происходит (или я просто уже вникла изначально разобралась кто есть кто, т. к. н-р за Вавилоном вообще не следила).
Да, для тех, кто любит романтику тут есть как бы пара Лары и Данте. Они красиво смотрятся вместе и у них есть химия, но их линия просто бред, и то, что пара смотрится красиво явно не заслуга автора. Но, кстати, в Авениде не считаю, что были романтические пары. Там тоже этому времени не уделялось, там сюжет был зациклен на повторяющихся сценах Нины и Карминьи. Тут есть события в сюжете, в отличие от Авениды, но меня все равно не тянет как-то к сериалу.

Отредактировано Zhenval (04.03.2016 18:57)

0

216

Lucky-lady написал(а):

В Авениде хоть пары были нормальные, а здесь кто романтические пары? Лары с Данте что ли? Или попрыгунья Тойка с РомероЖулиано?

После этой твоей фразы задумалась, а какие были романтичные пары в Авениде и оказалось, что не помню ни одной! Нина и Жоржиньо не особо впечатлили, кроме совместных сцен "за балдахином" аля Тойя и Жулиано, ничего больше романтичного в их паре не помню. Жоржик страдал весь сериал, а Нина-Рита гораздо больше была занята местью и своей "страстью" к Карминье!

Zhenval написал(а):

Мне кажется, что все-таки задумывалось, что это будет реалистично и зрителям придется по душе такая реальность. А бразильцы, в принципе, уже показали, что криминал этот надоел в самой жизни, тем более в сериалах.

Да, людям не хочется смотреть в сериалах на то, что их окружает в реальной жизни, им хочется перед телевизором расслабиться и погрузиться в атмосферу сказки! Конечно, можно и нужно отражать реальность в сериалах, этим и славятся сериалы Бразилии, но нужно было бы делать это деликатно, тонкой линией пустить вдоль сериала, а не ставить в центр истории. Люди скучают по романтике, красивым парам, страстным чувствам. А что предложил нам Карнейро в Правилах? Лару и Данте? Красивые, но совершенно не интересные! Домингес и Сезар? Эта пара вообще за гранью моего понимания. Спит с мужиком, о котором не знает абсолютно ничего! Карнейро вообще любовь показывает, только как секс между героями и никаких чувств больше! Для меня пример красивых чувств - это любовь Жади и Лукаса - достаточно посмотреть, какими глазами друг на друга смотрели герои! Да и вообще, у Глории Перес получаются просто шикарные романтические пары и без лишних сцен "за балдахином"! Да и у других авторов можно найти красивые пары, за которых переживаешь и сочувствуешь! А вот у Карнейро меня пары не впечатлили ни разу!
Судя по рейтингам последних сериалов, бразильцы хотят смотреть именно романтические сказки - про любовь, про замарашек, которые становятся принцессами, про потерянных детей. Все это чем-то напоминает классические мексиканские сюжеты, но разбавленные бразильским колоритом, прекрасными актерами, тонким чувством юмора! Да, люди в непростое время хотят смотреть сказки! И, я думаю, мы тоже не далеко ушли от бразильцев! Тоже хотим смотреть про любовь! А криминала и так в жизни полно!
Но, я не могу сказать, что Правила мне совсем не нравятся, смотрю потихоньку, иногда скучновато, а иногда прям затягивает. Вот Проспект я в итоге бросила на 106 серии, но думаю, в этом году вернусь к нему и досмотрю, т.к. собираюсь досмотреть все свои "брошенки"!

0

217

gulnara написал(а):

А вот у Карнейро меня пары не впечатлили ни разу!

Мне у Карнейро понравились пары в Фаворитки. Донатела-Зе и Лара-Халли по-моему были отличные пары. Хоть их отношения  не были главное в сериале, а в центре было противостояние Донателлы и Флоры. А в Авениде я тоже не помню не одной нормальной пары. Нина с Жоржинио кроме раздражение ничего больше не вызывали, а больше там пар я и не помню.

Правила лично мне понравились. Хотя новелла конечно не о любви, а о бандитских разборках, но при этом я посмотрела сериал с интересом. Я смотрю в оригинале, так что мне осталось 6 серий до конца.

0

218

По 106-й серии:
Такая содержательная серия, в которой вообще не показали второстепенку. Все бы серии были бы такими, но наверное, в урезанной версии этого сериала «вода» будет не так заметна, как в полной версии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Кто-то тут говорил о том, что от Лары нет никакого проку. Вроде бы Лейла говорила это. Но от Лары есть ещё какой прок. Благодаря ей Орландо идет ко дну. Вот казалось бы, женившись на Нелите, он должен был бы достичь всего того, чего хотел, но теперь его положение стало гораздо худшем, чем было, пока он не был мужем Нелиты. Лара оказалась его слабостью и ради неё он готов был отказаться от всего, что и записала на телефон Лара. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif
Понравилась сцена, в которой Ромеро и Афина купались в деньгах на кровати. А как только показывают эту девку с холма, мне сразу хочется перемотать события сериала. Смотреть на нее не могу без раздражения. Свели девку с Ромеро только для того, чтобы главные герои были вместе, хотя и ежу понятно, что между ними нет ничего общего. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
За что я и люблю Бебу, за то, что она пытается вдолбить в тупую башку девки то, чтобы она вернулась к Жулиано. Ну что связывает эту девку с Ромеро? Да даже страсти между ними нет, а Ромеро ходит по ночам к Афине, чтобы почувствовать себя мужиком. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Лейла написал(а):

Правила лично мне понравились. Хотя новелла конечно не о любви, а о бандитских разборках, но при этом я посмотрела сериал с интересом. Я смотрю в оригинале, так что мне осталось 6 серий до конца

Как я уже говорила много раз, я не смотрела бы этот сериал, если бы не Джо. Так бы я и прошла мимо него как это сделала с Вавилоном и если бы не смотрела Правила, то скорее всего, бы досмотрела-таки ЛКЖ, в котором по-крайней мере, есть романтика и который я всё-таки досмотрю, даст бог, в будущем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

gulnara написал(а):

После этой твоей фразы задумалась, а какие были романтичные пары в Авениде и оказалось, что не помню ни одной! Нина и Жоржиньо не особо впечатлили, кроме совместных сцен "за балдахином" аля Тойя и Жулиано,

Нинка хоть была верна Жорижу, а что Тойка - прыгнула в кровать Ромеро... Фу, нет ей прощения. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

219

Lucky-lady написал(а):

, то скорее всего, бы досмотрела-таки ЛКЖ, в котором по-крайней мере, есть романтика

там, кстати, можно набрать где-то 5 лучших парочек, если подумать.

0

220

Zhenval написал(а):

там, кстати, можно набрать где-то 5 лучших парочек, если подумать.

Конечно. А здесь какие есть парочки, которые мне нравтся? Всего одна - Афина с Ромеро и то я не расчитываю на хороший конец в их отношении. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Тойя (пардон) заср...ла свои отношения с Жулиано. Я простила бы её ещё, если бы она не признавалась в любви к Ромеро, а просто пыталась забыться в его объятиях, так ведь она твердит, что любит его. Короткая же у неё любовь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл