Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖУРНАЛИСТКА / A jornalista (Бразилия) - финал

Сообщений 581 страница 596 из 596

581

Lucky-lady написал(а):

Ну, в общем-то сериал "Закон любви", как я поняла, полностью отвечает жанру бразильской новелы. Да хотя бы тот факт, что не одна главная пара, а две. Х

То, что есть еще молодая парочка Тьяго и Иза у которых очень интересная и необычная линия - это уже личное желание авторов. Я вот очень рада, что есть такая парочка, потому что всегда жаловалась, что не хватает таких историй для парочек, чтобы прям были искры. А молодые парочки есть в любом сериале Бразильском, дело не в том, главные они или нет. Вот н-р в Вавилоне на первом плане война Пирес и Эстевес, классическая главная героиня Камила Питанга с парочкой Тьяго Фрагозо и еще бонусом шла молодежная линия Шая Суэде с какой-то страшной серой мышкой. В Вавилонии н-р он был молодым главным героем. Я к тому, что в бразильских же сериалах всегда много линий и конечно будет и молодые парочки.

Но я согласна с тем, что Закон - полностью отвечает жанру бразильской новелы, но больше не из-за парочек, по общей конструкции сюжета. На первом плане - семья. Есть крутая злодейка, которая рулит сюжетом. Я помню писали статью, что разоблачение Маг прошло прям по классике жанра. Как свое время разоблачение Феликса.

Lucky-lady написал(а):

А что, Викторию изнасиловали, раз она не знает кто отец её ребенка?

Да она по улицам там шлялась пока пьяная была, вот и не знает от кого. В общем, я думаю, что эту сцену придумали для того, чтобы была еще одна драматическая сцена в копилке Витории, которую шикарно играет Камила Моргаду. И у Тьяго Ласерды тоже шикарная роль получилась. Вот правда Тоззи жалко, его как-то не особенно хвалят в сериале. Но Августо весь такой положительный и хороший, что даже не знают, что писать про него.

0

582

Altair Sandal написал(а):

Женя, Лена, а откуда вы знаете португальский, что можете смотреть в оригинале? или вы знаете испанский, а там вроде многие слова похожи?

Вот как раз благодаря бразильским сериалам в оригинале я теперь более-менее хорошо понимаю португальский, поначалу мало что понимала когда начинала смотреть, но потом уже многое по смыслустала  догадываться))

Zhenval написал(а):

А Камиле правда очень идет новая стрижка. Жалко, конечно, волосы. Но все-таки она в каждом сериале пусть будет разная.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif Сама Камила рассказывала, что так коротко она давно не стриглась, но для новой роли нужны были изменения, они и так в двух сериалах с одинаковой прической снялась (единственное, в "Мире" ей косички заплетали). А постриженные волосы она отдала на благотворительность.

Zhenval написал(а):

И мы не знаем, что ожидать от Изабеллы. И, вообще, она ли это?

Из-за того, что мы не знаем, чего ожидать от Марины, я боюсь, что счастливого финала с Тьяго нам не видать. Хорошо, если я ошибаюсь.

0

583

Lena18 написал(а):

Из-за того, что мы не знаем, чего ожидать от Марины, я боюсь, что счастливого финала с Тьяго нам не видать. Хорошо, если я ошибаюсь.

Ну, ничего себе сказала! Я в шоке! Хоть не смотрю, но в шоке. Зачем тогда надо было создавать такую драму? Что, она там слишком перешла границы дозволенного, да????

Zhenval написал(а):

Но я согласна с тем, что Закон - полностью отвечает жанру бразильской новелы, но больше не из-за парочек, по общей конструкции сюжета. На первом плане - семья. Есть крутая злодейка, которая рулит сюжетом. Я помню писали статью, что разоблачение Маг прошло прям по классике жанра. Как свое время разоблачение Феликса.

Но Феликс не перешел грани дозволенного, хотя нет - перешел, когда выбросил ребенка Палома в мусорный бак. А для Мэг нельзя ждать концовки например Афины, которая смылась из страны и жила счастливо. Мэг слишком кровожадная.

Zhenval написал(а):

Вот правда Тоззи жалко, его как-то не особенно хвалят в сериале. Но Августо весь такой положительный и хороший, что даже не знают, что писать про него.

Ну, потому что положительные герои не интересны. Да взять например мою вебку: Рея и Эда. Кого больше обсуждают? Так и в сериалах: плохишей больше обсуждают чем таким принцев как Августо.

Zhenval написал(а):

Я к тому, что в бразильских же сериалах всегда много линий и конечно будет и молодые парочки.

А заметь у Мануэла Карлоса вообще всегда на первом плане возрастная пара и героиню зовут Эленой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

0

584

Lena18 написал(а):

Сама Камила рассказывала, что так коротко она давно не стриглась, но для новой роли нужны были изменения, они и так в двух сериалах с одинаковой прической снялась

Да, мне кажется или у Бруны Аму наподобие мелирование (или как назвать разноцветные переливы) на волосах, только у Камилы чуть короче? Вообще, мне прям очень нравится, мне кажется, что это прям самое лучшее изменение стиля за последнее время!

Lena18 написал(а):

Из-за того, что мы не знаем, чего ожидать от Марины, я боюсь, что счастливого финала с Тьяго нам не видать. Хорошо, если я ошибаюсь.

Тут как бы по идеи финал может быть неожиданным. Может, например, в конце у Летисии все-таки будет эта тема, какую в начале поднимали и раньше писали,  и у нее плохой финал, или же может правда в конце Тьяго останется с Летисией, а Марина останется в стороне из-за того, что столько дров наломали.
Ну и самый лучший был бы финал, у Летисии все хорошо, найдет свое счастье и Тьяго с Мариной.
Вообще, конечно, очень жалко, что уважение у многих к Тьяго потеряно.
И, вообще, до сих пор непонятно, Иза это или Марина. Писали вроде точно, что это Иза, а сейчас забрали свои слова.

0

585

Lucky-lady написал(а):

Ну, ничего себе сказала! Я в шоке! Хоть не смотрю, но в шоке. Зачем тогда надо было создавать такую драму? Что, она там слишком перешла границы дозволенного, да????

Ну пока она пытается развести Тьяго и Летисию через брата Летисии, сына Эло. Она с ним сдружилась, он рад, что у него такая подруга появилась и все ей рассказывает. Я тоже не смотрю, но читаю. И заметила, что она очень провокационно себя ведет. Постоянно завлекает Тьяго, вызывает его на ревность, или просто на какие-то эмоции.

Кстааати, у Сержио Сантоса вчера статья вышла про роль Алиси Вегман. Он вот Тьяго не любит и за настоящего мужчину не считает, а вот Алисе хвалит, говорит, хорошо играет. Я потом постараюсь перевести, как делала это с Виторией.

И еще зашла к нему в твиттер, я у него все новости узнаю о сериале. Он самые яркие моменты из серии отмечает и хвалит, кто отличился. Вот драка была у Педро и Тьяо, Педро грозился, что если с Эло что-то случится, то ему не поздоровится. И еще Сержио написал, что в этой серии в очередной раз отметились, выделились и были классными Абреу и Майер, очень хорошая была сцена противостояния.

Lucky-lady написал(а):

Но Феликс не перешел грани дозволенного, хотя нет - перешел, когда выбросил ребенка Палома в мусорный бак. А для Мэг нельзя ждать концовки например Афины, которая смылась из страны и жила счастливо. Мэг слишком кровожадная.

Ну ей могут хороший конец сделать типа она сбежала с молодым любовником, нового любимчика вместо Сиро нашла бы. Ну тут как бы всякое может быть, я просто как вариант говорю, я же не знаю, что готовят авторы. Ивони н-р сбежала же с тюрьмы в Дорогах Индии.

Я имею в виду то, что Маг - настоящая злодейка бразильских сериалов. В ней нет ничего хорошего, она столько дел натворила.

Lucky-lady написал(а):

Ну, потому что положительные герои не интересны. Да взять например мою вебку: Рея и Эда. Кого больше обсуждают? Так и в сериалах: плохишей больше обсуждают чем таким принцев как Августо.

Да, вот еще у Эриберто Леао такой же перс появится, мне вот он характером твоего Эда напоминает.

А так да, вот Сиру обсуждаемый персонаж и все хвалят Ласерду. А про Тоззи ни слова. 

Lucky-lady написал(а):

А заметь у Мануэла Карлоса вообще всегда на первом плане возрастная пара и героиню зовут Эленой.

ну в последнем сериале Манеки была на первом плане дочка Элены, которая связалась с бывшим матери, который ей одержим. А вот в Прожить жизнь на первом плане Алине Мораес и Матеус Солану, которые сейчас мега-популярны и все благодаря Прожить Жизнь.
А Таис Араужо и Тьяго Ласерду так не полюбили, хотя они тоже как пара красивая, но просто Элена скучная и правильная.

0

586

Lena18 написал(а):

Из-за того, что мы не знаем, чего ожидать от Марины, я боюсь, что счастливого финала с Тьяго нам не видать. Хорошо, если я ошибаюсь.

Zhenval написал(а):

Ну и самый лучший был бы финал, у Летисии все хорошо, найдет свое счастье и Тьяго с Мариной.

согласна, я тоже хочу такой финал. Но вот мне кажется они что-то с Изой сделают, хотя убивать ее опять будет тупо, но вот мне кажется ее с Тьяго не оставят. Я вот глянула моменты с ней в оригинале, как то эта Марина мне ваще не нравится, как то тупо себя ведет, но я надеюсь, что мои эмоции тока из-за непоняток ее персонажа. Но то, что это Иза я уверена, если это будет сестра близнец, то будет оч тупо  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Lena18 написал(а):

Вот как раз благодаря бразильским сериалам в оригинале я теперь более-менее хорошо понимаю португальский, поначалу мало что понимала когда начинала смотреть, но потом уже многое по смыслустала  догадываться))

ой, ну для меня это оч круто, прям высший класс! вот я 3й год смотрю турецкие сериалы, и тоже начала понимать отдельные слова, может слов 30ть уверенно знаю, но вот если мне скажут целое предложение я не пойму. Это тока по сюжету догадаюсь.

0

587

Altair Sandal написал(а):

согласна, я тоже хочу такой финал. Но вот мне кажется они что-то с Изой сделают, хотя убивать ее опять будет тупо, но вот мне кажется ее с Тьяго не оставят. Я вот глянула моменты с ней в оригинале, как то эта Марина мне ваще не нравится, как то тупо себя ведет, но я надеюсь, что мои эмоции тока из-за непоняток ее персонажа. Но то, что это Иза я уверена, если это будет сестра близнец, то будет оч тупо

Мне почему-то кажется, что Алисе Вегман во всех сериалах одинаковая и толком эмоции передать не может. Всегда холодновая что ли. Но н-р может она такой и должна быть, потому что в Патроне, любимом сериале Олесеньки, там тоже главная героиня не сильно была эмоциональной, то ли из-за пластики на лице, то ли из-за чего.

Altair Sandal написал(а):

ой, ну для меня это оч круто, прям высший класс! вот я 3й год смотрю турецкие сериалы, и тоже начала понимать отдельные слова, может слов 30ть уверенно знаю, но вот если мне скажут целое предложение я не пойму. Это тока по сюжету догадаюсь.

Я не представляю, как можно выучить турецкий.

0

588

Zhenval написал(а):

Я не представляю, как можно выучить турецкий.

покрайней мере у них буквы английские, учить легче и читать, чем арабский где каракули и не знаешь с какой стороны подойти к ним) я вот оч хочу выучить испанский, потому что обожаю культуру, страну, футбол Испании. Для меня этот язык оч красивый. но это конечно мечты, у меня еще инглиш на низком уровне  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

589

Девочки, а мне вообще когда лучше всего выложить новый сериал? У меня в принципе все готово.

0

590

Zhenval написал(а):

Девочки, а мне вообще когда лучше всего выложить новый сериал? У меня в принципе все готово

Такая простая! Нас спрашивает! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Давай во-первых - скажи по каким дням два раза в неделю ждать нам твою новелу и дерзай. Как раз эта неделя подошла к концу, а значит с понедельника можно смело начинать выкладывать первую серию твоей Розы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

591

Lucky-lady написал(а):

Такая простая! Нас спрашивает!   Давай во-первых - скажи по каким дням два раза в неделю ждать нам твою новелу и дерзай.

Я вас потихоньку готовлю, чтобы вы вспомнили, что скоро премьера!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Нет, реально, по дням я не хочу. Вот н-р пока я смотрю "Жестокий ангел", могу фоном написать новые серии, и соотвественно выложить. Вот как н-р сейчас я смотрю.

0

592

Zhenval написал(а):

Нет, реально, по дням я не хочу. Вот н-р пока я смотрю "Жестокий ангел", могу фоном написать новые серии, и соотвественно выложить. Вот как н-р сейчас я смотрю.

Ну, смотри сама. Будем всё равно читать. Ну только как бы хотя бы надо иметь в виду, что два раза в неделю - железно. А уж по дням не надо устанавливать, ИМХО

0

593

Lucky-lady написал(а):

Ну, смотри сама. Будем всё равно читать. Ну только как бы хотя бы надо иметь в виду, что два раза в неделю - железно. А уж по дням не надо устанавливать, ИМХО

1) дни устанавливать не буду.
2) буду лучше за раз выкладывать по 2-3 серии (они все равно по объему выйдут меньше, чем 1 твоя серия Пляжа)
3) 2 раза в неделю - лучше всего, потому что мне самой неудобно выкладывать больше
4) в общем, когда я на форуме, могу спокойно выкладывать все, что написала. А уж если я буду посматривать Жестокий ангел, то тогда точно лучше не терять времени зря и написать еще.

0

594

Lucky-lady написал(а):

Ну, ничего себе сказала! Я в шоке! Хоть не смотрю, но в шоке. Зачем тогда надо было создавать такую драму? Что, она там слишком перешла границы дозволенного, да????

Марина та еще штучка, сама немного в шоке от неё. Если это все-таки Изабела и она таким образом мстит, то хочу сказать, что пока у неё все удается, испытывает Тьяго по полной.

Zhenval написал(а):

Вообще, конечно, очень жалко, что уважение у многих к Тьяго потеряно.

Еще бы! Сначала изменил Летисии, когда с ней еще не расстался, и теперь изменяет уже будучи женатым на ней. Не знаю, как бы я относилась к Тьяго, если бы играл другой актер, но Умберто сам по себе классный, поэтому на недостатки его персонажа я просто не обращаю внимания.

Zhenval написал(а):

И, вообще, до сих пор непонятно, Иза это или Марина. Писали вроде точно, что это Иза, а сейчас забрали свои слова.

Когда Марина только появилась в сериале, я была уверена, что это Иза, тем более ранее писали, что Иза вернется для того, чтобы отомстить, а теперь я даже не знаю. Хотят еще эту интригу дотянуть до финала.

Altair Sandal написал(а):

если это будет сестра близнец, то будет оч тупо

Да, я тоже этого не хочу. А с другой стороны, если подумать, как Иза тогда спаслась, если её без сознания выбросили в море? Это просто чудо какое-то!

+1

595

Lena18 написал(а):

Марина та еще штучка, сама немного в шоке от неё. Если это все-таки Изабела и она таким образом мстит, то хочу сказать, что пока у неё все удается, испытывает Тьяго по полной.

В общем, недаром Женя сравнила историю Изабелы и Тьяго с главной парой в Патроне. Всё один в один. Меня тоже поражала порой Габриэла своей местью, но все мы находили оправдание, потому что её пытались убить. но вот по логике вещей Изабела должна мстить не Тьяго, а лысой стерве и Тьяо. Ведь Тьяо пытался убить Изабелу в угоду этой вшивой девки, которая окажется - боже мой - дочкой Педро. А что Тьяго? Он стал такой же жертвой как и сама Изабела. Но вот я очень жажду слез этой невзрачной ежастой Летисии, которая меня очень и очень бесила. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

596

Lena18 написал(а):

Марина та еще штучка, сама немного в шоке от неё.

вот и меня она щас напрягает и бесит, не могу раскусить ее, потому что о ней ничего не известно  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Lena18 написал(а):

А с другой стороны, если подумать, как Иза тогда спаслась, если её без сознания выбросили в море? Это просто чудо какое-то!

Лена, тока, что сейчас такое же было в турк сериале, Буря внутри меня, 1ую серию которого я сейчас посмотрела, девушка упала со скалы с большой высоты в море, начала тонуть, а на другой стороне стоял мужчина, который типо ее спас, тока как, ему еще добежать надо было! а в итоге девушка жива здорова!
Сказка - сериал этим все сказано)
но я тоже думала, как она без сознания была, НО тело то никто не нашел, даже Тьяго очнувшись, вот вопрос кто его забрал, кто выхаживал ее и почему она вернулась именно сейчас и даже своим друзьям она не рассказывает, что она Иза, если это так, а они в чем виноваты?

0