Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА 2015

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Lucky-lady написал(а):

тот, кто смотрел "Королеву сердец", навсегда будет считать Витьку и Стефку самыми страшными злодеями всех времен и народов.

Точно http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0

42

Irinka84 написал(а):

Точно

А я не думаю, что Витька со Стефой прям такие уж по настоящему страшные или однозначные, несмотря на свои заходы и извращенность. Разумеется я их не оправдываю, просто лично мне они запомнились присутствием мотивации в злодействах, поэтому я и назвала их в числе лучших. Не так как другие, злые просто тупо по факту, а нам постепенно показывали из-за чего у них такая съехавшая крыша в итоге получилась.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif И еще, добавлю что впервые наверное за пару прошедших лет мне не было стыдно за злодеев в современном сериале, и не хотелось, извиняюсь, просто плюнуть с досады от того, что антагонисты до протагонистов не дотягивают. Они ни почти ни в чем не проигрывали Рейне и Хавьеру (а Витька, так порой на мой скромный взгляд, даже выигрывал  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif ), а были  с ними равны, ИМХО. ;)

Отредактировано Carla-Rosa (25.12.2015 10:29)

+1

43

Carla-Rosa написал(а):

А я не думаю, что Витька со Стефой прям такие уж по настоящему страшные или однозначные, несмотря на свои заходы и извращенность.

Я не имела ввиду что они страшные или еще какие-нибудь злодеи, просто для меня в категории "Лучший злодей/злодейка" именно эта парочка лучшая из лучших, причем во всем. Не спорю, что у них есть мотивация практически для всех их поступков.

0

44

Irinka84 написал(а):

Я не имела ввиду что они страшные или еще какие-нибудь злодеи, просто для меня в категории "Лучший злодей/злодейка" именно эта парочка лучшая из лучших, причем во всем. Не спорю, что у них есть мотивация практически для всех их поступков.

Я поняла.  8-)  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif Просто мне понравилась их неоднозначность, она и стала главным фактором для указывания в итоговой анкете, хотя были и другие злодеи.

0

45

Carla-Rosa написал(а):

Просто мне понравилась их неоднозначность, она и стала главным фактором для указывания в итоговой анкете, хотя были и другие злодеи.

Мне они тоже понравились  потому, что они не похожие на других злодеев  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif .

0

46

Сериалы которые смотрела в этом 2015 году с удовольствием: Земля королей, (Телемундо) До конца света(только часть, где играет Сепеда), Бездна страсти(Мексика), Их объявили мужем и женой (Венесуэла), Ана Кристина (Перу), Палач, Дом с лилиями(Россия) Проспект Бразилии, также в этом году посмотрела фильм "33", который очень понравился

Очень ждала, но разочаровали: Отверженные(Телемундо)  Просто Мария (Мексика 2016)
Пересмотрела: Просто Мария (с Викторией Руффо), Страсти по Саломее,  Талисман (Бразилия, 2004)

В следующем 2016 году собираюсь смотреть: Три капли воды, Дианы, и новый сериал Никандро Диаса (Мексика), Донья Барбара (Телемундо)

А в этом году:
1. Лучший сериал Земля королей, До конца света (часть, где играет Сепеда),Дом с лилиями
2. Лучший мини-сериал: не смотрела
3. Лучший актер: Давид Сепеда, Кристиан Де ла Кампа, Михаил Пшеничный (Россия)
4. Лучшая актриса: Марджори де Соуса, Скарлет Грубер
5. Лучший автор сценария: никогда не обращаю внимания
6. Лучший режиссер: Никандро Диас
7. Лучший актер второго плана: Диего Оливейра, Эдди Вилард и актер, сыгравший генерала Бельмонте (Земля королей),
8. Лучшая актриса второго плана: Джейд Фрейзер
9. Актер-открытие: для меня Эдди Вилард, Михаил Пшеничный
10. Актриса-открытие:  в этом году впервые увидела Скарлет Грубер и Джейд Фрейзер
11. Лучший ребенок - актер/актриса  нет
12. Лучшая сериальная пара: Кристиан де ла Кампа и Скарлет Грубер (Андреа и Самуэль), Марджори де Соуса и Давид Сепеда (Сальвадор и София)
13. Лучшая свадьба:  не понравилась ни одна
14. Лучший злодей: нет
15. Лучшая злодейка: Соня Смит (Земля королей)
16. Самое страшное происшествие: похищение Софии, смерть матери Сальвадора и пожар на фабрике (До конца света)
17. Лучший костюм: мне нравились многие костюмы и вообще стиль Софии (До конца света), хотя ее свадебное платье разочаровало
18. Лучшее музыкальное оформление: Земля королей (главная тема, тема Андреа-Самуэль и песни из бара Паленке)
19. Лучшие пейзажи/декорации: До конца света (очень понравились общий стиль всей новеллы, Дом Софии, интерьер фабрики, дома из бедного квартала были очень гармоничны)
20. Лучшая сериальная заставка: До конца света
21. Лучший комедийный актер: сыграл генерала Бельмонте (Земля королей)
22. Лучшая комедийная актриса: нет
23. Лучший актер-ветеран: сыграл генерала Бельмонте
24. Лучшая актриса-ветеран:нет
25. Худший сериал: Просто Мария 2016, так же не понравился "Отверженные" (хотя терпимо)

+1

47

1. Лучшая теленовелла года – Высший Астрал, Земля Королей, Тайные Истины, На небе как на районе. По "Правилам Игры" пока воздержусь, впереди еще половина сериала, окончательный итог подведу уже когда закончится. Но пока однозначный плюс, надеюсь он выдержит тот же уровень.

2. Худшая теленовелла года – Непростительно - оно и вправду непростительно, что Чава Мехия наворотил, имея на руках такой сюжет и отличную химичащую пару. Вавилон - просто скучная и в целом не получилась. Не самое худшее что я видел из Бразы, бывали просто несмотрибельные сериалы, но и Вавик не фонтан.

3. Лучшая актриса (главная роль) – Мишель Рено (Алдонса, Тень из прошлого) - она просто спасла пару, Ана Бренда Контрерас (Вероника, Непростительно) - очень жаль, их историю могли бы прописать гораздо лучше.

4. Лучший актёр (главная роль) – Иван Санчес (Непростительно) - та же ситуация, что и с Аной Брендой; Родриго Ломбарди (Алекс, Тайные Истины), Алешандри Неро (Ромеро, Правила Игры), Освальдо Бенавидес (Адриан, Не оставляй меня)

5. Лучшая центральная героиня – Джованна Антонелли (Афина, Правила Игры) - пожалуй, это лучшая роль в ее карьере. Я и так не знаю после Семейных Уз не знаю у нее плохих или скучных ролей в новеллах, ее героини жгли даже в самых неудачных сериалах, но Афина - это бросто брависсимо и маравилиссимо. Алехандра Баррос (Кандела, Тень из прошлого), Кристиане Торлони (Высший Астрал), Кимберли дос Рамос (Земля Королей), Патрисия Берналь (На небе как на районе), Софи Шарлотт (Алиси, Вавилон), Грацци Массафера (Лариса, Тайные Истины), Мария Касадевалл (Мария, Я люблю Параизополис), , Летисия Кальдерон (Ракель, Не оставляй меня)

6. Лучший центральный герой – Гонсало Гарсия Виванко (Земля Королей), Кайо Кастро (Грего, Я Люблю Параизополис), Артуро Пениче (Гонсало, Не оставляй меня),

7. Худшая актриса (главная роль) - Камила Питанга (Режина, Вавилон). Ужас, а не героиня. Даже когда в конце из крикливой хабалки попытались сделать socialite, это уже не спасло ее героиню. Очень жаль Питангу. Реально классная актриса, первая главная роль в прайме и такой завал.

8. Худший актёр (главная роль) – Пабло Лейл (Кристобаль, Тень из прошлого) - недоразумение, а не галан.

9. Лучшая актриса второго плана – Барбара Паз (Нелита, Правила Игры), Бруна Линцмейер (Белисса, Правила

10. Лучший актёр второго плана – Тонику Перейра (Асканиу, Правила Игры) - я его обожаю просто, Марку Пигосси (Данте, Правила Игры) - наконец то начал раскрываться.

11. Худшая актриса второго плана – Габи Мелладо (Непростительно) - ужасный перс и такая же актриса.

12. Худший актёр второго плана – Себастьян Зурита (Непростительно) - увы, яблочко не в яблоньку пошло. У таких талантливых родителей сынок явно пока актеркой не блистает.

13. Лучший комедийный персонаж – Синтия Клитбо (Пруденсия, Тень из прошлого) - жаль что в конце испортили образ, Клаудиа Райа (Саманта, Высший Астрал) - просто жгла напалмом, Патрисия Берналь (Франса, На небе как на районе) - тоже слили под конец правда.

14. Лучший злодей – вот их было много. Алексис Айала (Севериану, Тень из прошлого) - жаба, просто жаба. Но актеру браво. Тиагу Ласерда (Маркос, Высший Астрал) - жалко что остался в живых вообще, психушка это слишком слабо для небо. Серхио Гойри (Фаусто, Да простит тебя бог) - Гойри я вообще люблю, хотя Эвора в "Абрасаме" был колоритнее в этой роли. Бруну Гальяссу (Мурилу, Вавилон) - тоже мразь редкая, но сыграно просто супер.

15. Лучшая злодейка – с ними как-то не очень в этом году. Разочаровали Пирес и Эстейвес в "Вавилоне", хотя очень их ждал. К актрисам претензий нет, они выжали из своих ролей все, что могли, претензии только к сценарию. Афина в "Правилах" по сути и не злодейка вовсе, хотя оно и лучшему - я очень надеюсь на ее хэппи-энд. Из того что видел - Мариана Сеоане (Сильвана, На край света) и Барбара де Рехиль (Лусифер, На небе как на районе). Последнюю правда слили под конец, но большую половину сериала ее Лусия Фернанда была шикарна.

16. Лучшая пара – Наталья Дилл и Сержиу Гуизи (Высший Астрал), Марджори де Соуза и Давид Сепеда (На край света), все пары из "Земли Королей", Ана Бренда Контрерас и Иван Санчес (Непростительно), Глория Пирес и Тиагу Мартинс (Вавилон) - вот что было хорошо в "Вавике", это ДиОтрисы, Кайо Кастро и Мария Касадевалл (Я люблю Параисополис) - перетянули на себя все одеяло и стали главной парой однозначно.

17. Худшая пара – Себастьян Зурита и Габи Мелладо (Непростительно) - все описал выше, Хуан Феррара и Патси (Непростительно) - им тоже жирный минус.

18. Открытие года – Камилла Кейроз (Тайные Истины) - кто смотрел, тот в курсе. Шикарный дебют

19. Лучший актёр-ребёнок – Ж.Р.Руфино (Асейтона, Высший Астрал), Наталья Коста (Белла, Высший Астрал)

20. Лучшая заставка к сериалу – На небе как на районе, Непростительно, Правила Игры - шахматная дуэль - это супер, Власть и Страсть - шикарная стилизация а-ля графические комиксы Фрэнка Миллера.

21. Лучший саундтрек – Yahir "Nadie Como Tu" (На небе как на районе), Alcione "Juizo Final" (Правила Игры)

22. Лучшие декорации / интерьер и натурные съёмки – Тень из прошлого, Семь жизней, Непростительно - такая натура и такое убогое содержание, просто мега-обидно.

23. Лучший сюжет к новелле – Высший Астрал, Семь жизней, Земля Королей, Тайные Истины, На небе как на районе

0

48

me4tatel написал(а):

2. Худшая теленовелла года – Непростительно - оно и вправду непростительно, что Чава Мехия наворотил, имея на руках такой сюжет и отличную химичащую пару

Ха! А он только и умеет "пороть" такие сериалы как "Триумф любви", "Бурю" и вот "Непростительно". Имея такую пару в ТЛ как Майте Перрони и Уильям Леви, он так обезобразил этот сериал. Наверное, только "Росалинда" и "Обними меня покрепче" мне пришлись по душе Сальвадора Мехии Алехандро, а остальные сериалы он просто-напросто запорол. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

me4tatel написал(а):

10. Лучший актёр второго плана – Тонику Перейра (Асканиу, Правила Игры) - я его обожаю просто

А кто его не обожает? Я сама обожаю этого дедка Асканио. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

me4tatel написал(а):

9. Лучшая актриса второго плана – Барбара Паз (Нелита, Правила Игры), Бруна Линцмейер (Белисса, Правила

http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

49

nastiusha85 написал(а):

Палач

Ой, как я рада, что вам тоже понравился этот потрясающий сериал!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

nastiusha85 написал(а):

21. Лучший комедийный актер: сыграл генерала Бельмонте (Земля королей)

Ой, а я забыла его указать, надо же... :unsure:

me4tatel написал(а):

2. Худшая теленовелла года – Непростительно - оно и вправду непростительно, что Чава Мехия наворотил, имея на руках такой сюжет и отличную химичащую пару.

Lucky-lady написал(а):

Ха! А он только и умеет "пороть" такие сериалы как "Триумф любви", "Бурю" и вот "Непростительно". Имея такую пару в ТЛ как Майте Перрони и Уильям Леви, он так обезобразил этот сериал. Наверное, только "Росалинда" и "Обними меня покрепче" мне пришлись по душе Сальвадора Мехии Алехандро, а остальные сериалы он просто-напросто запорол.

Темпестад мне очень нравился первые 30-40 серий, потом возникло впечатление, что это песня, которая крутится по кругу, http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  еле досмотрела ради самих актеров. Триумф любви ваще серии четыре как-то видела, и зареклась, без комментариев. Непростительно-5 или 6 серий, Мартином и Вероникой просто любовалась, и уже начала переть эта сплошная Мина Энкондида, т.е. Пабло, Перла, ее бешеный брат, ее неадекватный дед, и иже с ними... %-)  И я решила, что это не для моих нервов.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Так что я вполне понимаю, почему сериал так "любят".  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

50

Сериалы, которые я смотрела в 2015 году, и их отценки:

Колумбия+Колумбия-Телемундо
1 Голос свободы-5
2 Я научу тебя любить-4
3 Мариана и Скарлет-4
4 Тайная страсть-5

Бразилия
1 Песнь русалки-3
2 Время и ветер-3
3 Маиза-когда сердце поет-4
4 Украденная любовь-4
5 В рамках закона-4
6 Вторая дама-4
7 Охотник-5
8 Двойная идентичность-4
9 Долго и счастливо-3

Телемундо-США
1 Мое сердце настаивает-3

США
1 Наркос-4

Мои планы на 2016 год:
1 Лаура,необыкновенная жизнь ( Колумбия )
2 Донья Барбара ( Колумбия-Телемундо )
3 Любовь и страх ( Колумбия )
4 Вспышка любовь ( Колумбия )
5 Вдова Бланко 1996 ( Колумбия )+ какие нибуть бразильские мини-сериалы.

Отредактировано mabel ramos (30.12.2015 21:36)

+1

51

А теперь мои ответы на анкету:

1. Лучший сериал-Голос свободы и Тайная страсть.
2. Лучший мини-сериал/сериадо-Охотник
3. Лучший актер-Диего Кадавид ( Альваро Хосе в Голосе свободы )
4. Лучшая актриса-Махида Исса ( взрослая Эленита в Голосе свободы )
5. Лучший автор сценария-Хулио Хименес
6. Лучший режиссер-Родриго Триана
7. Лучший актер второго плана- Хуан Себастьян Арагон ( Армандо в Тайной страсти ), Алехандро Лопес ( Мигель Анхель в Мариане и Скарлет)
8. Лучшая актриса второго плана-Ана Лусия Домингес ( Рут / Ливия в Тайной страсти )
9. Актер-открытие-Патрик Дельмас ( Роберто в Мариане и Скарлет )
10. Актриса-открытие-Каролина Лисарасо ( Флор в Я научу тебя любить )
11. Лучший ребенок- актер/актриса-Габриэла Гарсия ( Хуан Давид в Тайной страсти )
12. Лучшая сериальная пара-Сара и Франко ( Тайная страсть ), и Эленита и Альваро Хосе ( Голос свободы )
13. Лучшая свадьба- свадьбы в сериале Тайная страсть
14. Лучший злодей- Мелкиадес ( Я научу тебя любить ),Фернандо  ( Тайная страсть )
15. Лучшая злодейка-Дебора ( Я научу тебя любить ), Лина ( Мариана и Скарлет ), Динора ( Тайная страсть )
16. Самое страшное происшествие-Смерть Беатрис в сериале Мариана и Скарлет
17. Лучший костюм-Голос свободы
18. Лучшее музыкальное оформление-Голос свободы,Тайная страсть и Я научу тебя любить.
19. Лучшие пейзажи/декорации-Голос свободы,Тайная страсть и Я научу тебя любить.
20. Лучшая сериальная заставка-Тайная страсть и Я научу тебя любить.
21. Лучший комедийный актер-Cебастьян Боскан ( Леандро в Тайной страсти ), Андрес Парра ( Тони в Мариане и Скарлет )
22. Лучшая комедийная актриса-Вилма Вера ( Магнолия в Тайной страсти )
23. Лучший актер-ветеран-Хорхе Као ( Тайная страсть и Я научу тебя любить ), Карлос Дупла (  Тайная страсть, Я научу тебя любить, и Мариана и Скарлет )
24. Лучшая актриса-ветеран-Кристин Лили (  Тайная страсть ), Консуэло Лусардо ( Тайная страсть и Я научу тебя любить )
25. Худший сериал-не смотрела таких.

0

52

Сериалы 2014-2015 г...:
Другая сторона души (Другое лицо Альмы) - Мексика - 130 серий -Лучшая актриса Габриэла Спаник. Лучший актёр. Эдуардо Капетильо.
Грязные деньги и любовь (Турция). 54 серии. Лучший актёр и актриса: Энгин Акюрек и Туба Буйкустун.
Королёк птичка певчая. Лучшие: Фахрийе Эвджен и Бурак Озчивит

Сериалы 2015 г...:
Мексика:
Я твоя хозяйка 146 серий. Лучшие актёры и актрисы: Лусеро, Фернандо Колунга, Габриэла Спаник.
Нелюбимая - 117 серий. Лучшие: Виктория Руффо, Кристиан Мейер, Ариана Диас. Самый худший.
Италия - Тайны тёмных джунглей. Лучший актёр: Кабир Беди.
Огонь в крови (краткая 14 серий). Лучшие: Эдуардо Яньес и Адела Нурьего.
Цыганская любовь - 55 серий. Лучшие: Маурисио Ислас и Мариана Сеоане.
Телемундо - Святая дьяволица - 140 серий. Лучшие: Габи Эспино, Аарон Диаз, Карлос Понсе, Химена Дуке.
Телемундо - Решения 30 серий.
Италия:
Фантагиро или Пещера Золотой Розы. - 10 серий. Лучшие: Алессандра Мартинес, Николас Роджерс
Пираты - 4 серии. Лучшие: Анна Фальчи и Николас Роджерс
Дезидерия и Кольцо Дракона - 2 серии. Лучшая: Анна Фальчи и Джоэль Бисон, Франко Неро
Принцесса и Нищий - 2 серии Лучшие: Анна Фальчи и Лоренсо Креспи, Николас Роджерс
Ализея и её  прекрасный принц - 2 серии. Лучшие: Николь Гримаудо,  Раз Деган
Франция - Графиня де Монсоро - 7 серий. Лучшие: Карин Петерсон и Николя Зильбер
Похищенный 1995 (США) - 2 серии. Лучший: Арманд Ассанте.
Италия - Сандокан и Чёрный корсар. 16 серий - Лучшие: Кабир Беди, Кароль Андере.
Италия - Дочь Махараджи- 3 серии. Лучший актриса: Хантер Тайло.
Италия - Принц пустыни - 3 серии. Лучшие: Рутгер Хауэр и Кэрол Олт
Король обезьян 2001 - 2 серии(США, Сингапур, Чехия, Германия). Лучшие: Томас Гибсон, Бай Лин.
Турция - паралельно:
Фериха - 3 сезона. Лучшие: Чагатай Улусой, Хазал Кайя
Прилив-77 серий. Лучшие: Чагатай Улусой, Серенай Сарикая
Запретная любовь. Лучшие: Берен Сеат, Кыванч Татлытуг
Курт Сеит и Шура. Лучшие: Кыванч Татлытуг, Фара Зейнеп Абдулла
Чёрная роза. 

Сериалы 2015-2016 г...:
Мексика- Ради твоей любви 16 серий. Лучшие: Габриэла Спаник, Сауль Лисазо
Телемундо - Земля королей 23 серия. Лучшие: Аарон Диаз и Ана Лорено Санчез
Турция - Кесем 5 серий.

Сериалы 2016 г...:
Земля страстей, Тайная страсть, Тихие воды, Жестокая любовь, Я Научу тебя любить.

Отредактировано maksim (17.01.2016 12:13)

0

53

mabel ramos написал(а):

2 Я научу тебя любить-4

Надо же, ты оценила этот сериал только на четверку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

mabel ramos написал(а):

7 Охотник-5

Вижу, тебе понравился этот мини-сериал. после "Двойной идентичности" обязательно посмтотрю его. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

maksim написал(а):

Сериалы 2016 г...:
Земля страстей, Тайная страсть, Тихие воды, Жестокая любовь, Я Научу тебя любить

обязательно посмотри эти сериалы. почти все их я видела и не пожалела, что посмотрела "Землю страстей", "ЯНТЛ", и  "Тайную страсть". http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

54

Lucky-lady написал(а):

Надо же, ты оценила этот сериал только на четверку.

Ну не все было очень гладко в сериале, но всеравно сериал мне по своему понравился.Он довольно всетаки добротный сериал.Да и вообще, для меня отценки что 5, что 4, означают, что сериал мне очень нравился, просто когда 5- то чуть больше, а когда я ставлю 4- то чуть меньше, но это совсем не значит, что мне он совсем не понравился.Нет, как раз таки понравился, просто не много меньше.

Lucky-lady написал(а):

Вижу, тебе понравился этот мини-сериал. после "Двойной идентичности" обязательно посмтотрю его.

Да, Охотник мне очень даже понравился, там было сколько интересных историй, и даже страстей, а конец какой был неожиданный.ИМХО, этот сериал обязательно стоит посмотреть, так как он того стоит.Темболее, если тебе понравилась Двойная идентичность, то Охотник по идее тоже должен понравитса не меньше.Ведь это очень даже качественный детектив.Лично я от него осталась в полном восторге.

maksim написал(а):

Земля страстей, Тайная страсть, Тихие воды, Жестокая любовь, Я Научу тебя любить.

Землю страстей не видела, а вот сериалы Тайная страсть, Тихие воды и Жестокая любовь, мне очень даже понравились.Я научу тебя любить тоже понравился, может чуть меньше чем те три, но тоже очень.

+1