Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЮДИ И ТЕНИ / Pessoas e sombras (Бразилия)

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Anag написал(а):

Зеке ведет себя, скорее как девушка, или обиженный ребенок - не получилось, давай мстить и шантажировать, и не убедительно, что от любви и обиды. Характер или есть, иди его нет. Он прекрасно понимал, что Сэс его не любит, так что теперь его инфантильность так и прет.

Да, инфантильность этого паренька подведет его не в последний раз, избалованное тусовочное дитя современного мегаполиса, что замкнуто на собственных желаниях, но не злодей и не совсем дурачок, а именно инфантильное. Обида за то, что его прокатили бежит впереди него, он начинает поступать спонтанно и чаще всего не совсем умно и не совсем честно.

Lucky-lady написал(а):

А Сеси молчит и что теперь надо делать? Раз Сеси молчит, значит Дуда пойдет дальше в в своих сумашедших поступках.

Мария Ро написал(а):

сдать в   полицию и что они там скажут не поделилипарня иодна толкнула другую? Прямо сечас будут там разбираться!

Даже Сэси ничего не сделает, потому что их разногласия не стоят в области криминала, чтобы привлечь внимание той же полиции, это издержки соперничества.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (21.04.2016 21:40)

0

902

máscara написал(а):

потому что их разногласия не стоят в области криминала

т.е. столкнуть с лестницы беременную девушку, это нормально, и полиции не интересно?

0

903

Anag написал(а):

т.е. столкнуть с лестницы беременную девушку, это нормально, и полиции не интересно?

пока Сэс молчит, то да,  полиция не найдет ничего криминального. Тем более, что беременность эта известна лишь узкому кругу людей. Сэс пока в шоке, Зеке хочет извлечь из всей ситуации себе выгоду и  ты же сама подметила, что этот парень тот еще фрукт, вроде бы и не злодей, но инфантилен до того, что ради себя готов пойти  на многое. Кто еще? Больше нет свидетелей, так что Дуда еще живет, играя на нюансах ситуативного поведения других.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (21.04.2016 21:39)

0

904

Да я понимаю, что им всем не до нее,( к тому же по сюжету, злодейку так рано со счетов не списывают http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif ) это и беспокоит, т.к. в следующий раз, она уже на самом деле может кого-то угробить. Высказываюсь по ситуации, ну знаешь, как сидишь перед телеком и даешь советы всем героям фильма http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

905

Anag написал(а):

Да я понимаю, что им всем не до нее,( к тому же по сюжету, злодейку так рано со счетов не списывают  ) это и беспокоит, т.к. в следующий раз, она уже на самом деле может кого-то угробить.

А вот когда она обвинила Керро - полиция куда смотрела? Что не видели что она неодыкват? Могли бы и поинтересоваться, провести психэспертизу.. Да и попытка суицида осталась без внимания

0

906

Да это надо им, Дуда же типа потерпевшая.
Во-первых увидеть ее неадекват или болезнь могут только родители, но она с ними не общается , если только по телефону, а они к ней не приезжают, хотя странно для меня, хотя может далеко живут и финансы не позволяют
Во- вторых- это подруга по комнате, но у той девиз моя хата с краю, ничего не знаю- ей это не нужно
Затем Зеке с Сэс-, Сэс боится потерять Керро и сейчас в ступоре. А вот Зеке молчит, ведь это преступление - столкнуть человека с лестницы- можно и убиться. Да Дуде еще рано в психушку- она должна кого-то подстрелить , а вот кто это будет? Сэс ? Керро- скорее он закроет собой Сэс , Нельсон  или кто-то еще - время покажет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

907

http://s011.radikal.ru/i315/1603/93/b9118bf72f4b.jpg

54 серия

http://s017.radikal.ru/i425/1604/78/fcaf68b511e6.jpghttp://s017.radikal.ru/i425/1604/c0/1b6337c68731.jpg

Керро вытянул ноги, сидя в небольшом кресле около постели Сэс, и посмотрел на спящую девушку.Он знал, что Нелсон был в бешенстве от того, что его дочь вышла из-под его полного контроля и предпочла быть с любимым.  Противостояние отца и дочери приобрело острый привкус, но почему Нелсон так сопротивляется их отношениям? Керро задумался над тем, что существуют причины, по которым Велозу не желает видеть Сэс рядом с ним. «Самое простое – это деньги. Камойнс богат…поэтому и предпочтительнее. Брак по расчету и договоренности… Или Нелсон знает о моем участии… нет он догадывается о том, что вся утечка информации идет от меня, - Керро сжал виски, - и это уже опасно. Велозу убийца по своей сути и он не остановится ни перед чем, лишь бы наказать предателя. А я выгляжу в его глазах предателем. Перед Сэс он не может выступить открыто, поэтому ведет игру…» Сэс зашевелилась и открыла глаза.
-Керро, ты здесь?
-Да, да, - он придвинул к кровати стул. – Я никуда не уйду.
-Я самая счастливая… как жаль, что рядом нет моей мамы.
-Спи, я здесь, - он поцеловал девушку. – С тобой все будет в порядке.
-Я знаю…- сонно произнесла Сэс, успокоительное не отпускало ее.
-Спи, я люблю тебя… у нас будет замечательный ребенок… я смогу тебе помочь и нашему малышу… - его шепот окончательно погрузил девушку в сон.

******
http://s019.radikal.ru/i621/1604/69/65327bcc397d.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1604/2d/3f13bcac1630.jpghttp://s020.radikal.ru/i714/1604/61/1aae2e81d797.jpg

Изабел очень волновалась, ведь сейчас они встретятся с матерью Керро Фриаса, но как они сообщат ей о том, что ее мальчик является их родственником, да еще и наследником громкой фамилии, последним прямым потомком рода и должен принять на себя всю ответственность за возрождение дома де Соза.
-Как она примет это?
-Меня больше волнует, не как Ванда примет эту новость, а как сообщить об изменении своего статуса Керро. Этот парень очень не прост, я даже не могу предсказать его реакцию, - Эдвалду помог жене сесть за столик. Этот ресторан они выбрали для встречи не случайно.Он был верхом роскоши и элегантности. Одни зеленые бархатные кресла времен европейского Регентства могли привести непривычного для такой обстановке человека в замешательство.
-Ты думаешь, что такое место не сконфузит Ванду?
-Посмотрим, как она воспримет новость и посмотрит, что ее ждет, если ее сын станет полновластным владельцем особняка и земель де Соза, - Эдвалду, потягивая великолепное шампанское, с удовольствием наблюдал за тем, как Изабел изучает меню.
-Ты это сделал специально!
-Конечно, пусть отвыкает от своего кафетерия.
-О, боже, да ты, Эдвалду коварен… но и благороден, за что я и люблю тебя, - засмеялась Изабел. Хостес[1]  подвела к их столику Ванду, смущенные тем, в какое пафосное место она попала. Эдвалду учтиво встал, предлагая женщине присоединиться к ним.
-Извините, я не очень уютно себя чувствую… это слишком красиво и непривычно.
-Мы понимаем, но ничего… ничего страшного в таких местах нет. Поверьте, - Эдвалду улыбнулся. – Разрешите представить вам мою жену – Изабел.
-Очень приятно, -  склонила голову Ванда.
-Теперь я нахожусь среди двух самых красивых женщин в этом ресторане.
-Ах, Эдвалду, не играй словами, - засмеялась Изабел. Ее веселый настрой немного расслабил Ванду.
-Вы хотели со мной поговорить?
-Да, конечно, - Эдвалду подождал, пока  официант принес заказ, поставил тарелки перед ними, наполнил бокалы вином, и сказал. – Мы получили результаты анализа ДНК. Наконец-то…
-И? - у Ванды расширились глаза.
-Ваш сын по праву крови должен носить фамилию Мендеш де Соза и принять графский титул, как представитель аристократического семейства.
-О, - Ванда растерялась. – Вы говорите, что мой Керро… он… ваш родственник?
-Ну, что-то в этом роде. Эдвалду говорит, что Керро – правнук графа Эдера де Соза, моего родственника, - Изабел улыбнулась и чтобы успокоить собеседницу, коснулась ее руки. – И этому есть официальное подтверждение. Ванда, что вы чувствуете?
-Я рада..  – в глазах женщины появились слезы. - Я уже говорила Эдвалду, что счастлива, если у мое сына будет сильный человек, стоящий рядом с ним. А вы, Эдвалду, помогли ему в самой сложной для него ситуации. Мой мальчик хороший… вы же должны это почувствовать.
Ее путанные слова были наполнены радостью.
-Давайте, наконец, перейдем на менее официальный язык и будем обращаться друг к другу на «ты». И успокойся, Ванда.
-Да, да, но я очень рада… очень, потому что очень устала быть одна… Устала одна справляться со всеми проблемами, - Ванда разговорилась. - Нет, нет, не подумайте, что я хочу переложить свои заботы на вас, но все –таки, мне стало легче.
-Ванда, - осторожно спросил Эдвалду, - это связано с необычными способностями Керро?
-С какими способностями? – заинтересовалась Изабел.
-Все связано именно с его даром, что стало нашим проклятием. Когда он был маленьким, то жизнь казалась ожиданием очередных кошмарных приступов, с которыми он не мог справиться. Это досталось ему от деда – Раула Фриаса. Он обладал таким же даром.
-Каким даром? – заволновалась Изабел.– Объясните мне подробнее!
-Как я понял, Керро умеет управлять собственным энергетическим полем и воздействовать на предметы. Надо сказать, что я сам испытал на себе это воздействие, - Эдвалду пояснил жене. -  Это так?
-Да. Эти способности привлекали слишком много внимания, заставляя нас таиться, переезжать, прятаться от людей, которые были связаны с правительством. Раул Фриас пытался помочь Керро, но я была глупа настолько, что обвинила его в гибели собственного сына и в ненормальности его внука, а потом забрала ребенка и уехала. Думала сбежать ото всех, но ведь дар Керро никуда не делся! Я не знала, что делать, когда начинались приступы…
-Это болезнь? – заволновалась Изабел. – Керро болен?
-Нет! – испугалась женщина, понимая, что ее болтливость может заставить Престесов просто отказаться от них. Кому хочется возиться с такими проблемами? – Мой сын не болен!
-Изабел, Керро обладатель уникального дара… что–то типа, двигание предметов силой мысли, - подтвердил Эдвалду.
-Да, да, мой мальчик особенный, - ухватилась за это объяснение Ванда.
-И его необычность притягивает лишнее внимание. Я правильно понял?
-Да, да, не отказывайтесь от Керро, - Ванда переводила взгляд с Эдвалду на Изабел, выискивая в их лицах готовность помочь ей. -  Он очень нуждается в вашей защите и в семье.
-Теперь я окончательно понял ваши просьбы о защите, - кивнул Эдвалду.
-Мне надо подумать, - Изабел растерялась. – Я не готова к такому обороту… Ванда, не беспокойтесь… моя растерянность означает всего лишь то, что я столкнулась с нечто фантастическим!  Я думала, что новость о том, что Керро является графом де Соза вас шокирует, но ошиблась, вы даже на это не обратили внимание. А вот я оказалась удивлена настолько, что мне нечего сказать.
-Это тот граф, о котором написано в письме Раула Фриаса? – Ванда вытерла слезы.
-В каком письме?
-Ну, в письме Раула Фриаса. Он упоминал там какого-то графа, но не утверждал, что он является его сыном. Он никогда не говорил нам об этом. У него были приемные родители, хорошие люди, что иммигрировали из Европы, но больше ничего…
-Я думаю, что придет время и мы все выясним, - пообещал Эдвалду.

[1] - хозяйка; старшая официантка, хозяйка гостиницы, специалист ресторанной службы, «лицо» ресторана, «хозяйка зала»
******
http://s019.radikal.ru/i638/1604/19/bb0ea508224a.jpghttp://s017.radikal.ru/i430/1604/7a/00af0b100680.jpg

Зеке понял, что здесь лишний, наблюдая, с какой нежностью, Сэс прижималась к его сопернику и как он гладил ее по волосам. Чтобы он ни сделал, чтобы ни сказал, она все равно будет стремиться к этому фрику, а он окончательно проиграл.
-Я уезжаю, если что звони, - Зеке небрежно бросил Мелиссе, а девушка не стала его задерживать, хотя сама не хотела уезжать из больницы, пока не выяснит, что с подругой все будет хорошо. Она просунула голову в палату и, увидев Керро, прошептала.
-Она заснула?
-Да, - Керро повернул голову в ее сторону.
-Я могу с тобой поговорить?
-Да, конечно, - они вышли в больничный холл и, купив себе по пути кофе из аппарата, сели на диван.
-Как она себя чувствует?
-Нормально, все прошло.
-А ты? Зеке сказал о том, что ты остановил приступ у Сэс. Это так?
-Она очень нервничает и это отражается на ее состоянии.
-Я тебя не понимаю! Совсем не понимаю! Ты бросаешь ее в самый ответственный момент, отказываясь от своего ребенка, а потом вдруг возвращаешься и спасаешь ее, привязывая к себе еще сильнее. Керро, что ты делаешь?
-Я не могу находиться далеко от нее, но и рядом не могу.
-Почему? Керро! Посмотри на меня, не прячь глаза!
Тем не менее парень глаз не поднял, рассматривая узор на больничном полу. Наконец, он, вздохнув, произнес.
-Я в ловушке! Я словно выброшенная на песок рыба, потому что Сэс ждет ребенка, моего ребенка, возможно, с моими наследственными мутационными «проблемами». Ты же сама об этом говорила.
-Да, говорила, но ребенок уже будет.
-Будет, - Керро покачал головой, соглашаясь, - а рядом, будто хищник, бродит Велозу. Я думал, что стоит мне уйти, отказаться от нее, чтобы Сэс стала жить нормальной жизнью, но она забеременела… и я не могу теперь отстраниться. Дон Луис – маниакально одержимый ученый и оставлять ее и ребенка в его руках нельзя.
-Что? – не поняла Мелисса. – Что происходит между тобой и доном Луисом? Отвечай!
-Ты ведешь себя, как моя старшая сестра!  - Керро потер лицо, отгоняя сонливость и посмотрел на девушку.
-Да как еще с тобой разговаривать?! Ты такую кашу заварил! То ты любишь, то не любишь,то не можешь без нее, то не желаешь видеть, а теперь приплел сюда дона Луиса, объявив его вселенским злом! Что еще придумаешь, чтобы избежать ответственности?! Что означают твои слова о том, что не можешь быть рядом с Сэс?
-Ты мне веришь или нет? – он придвинулся к девушке, чтобы она услышала его шепот.
-Не знаю, - так же тихо ответила девушка.
-Научная маниакальность Велозу граничит с изуверством, он не остановится ни перед чем, чтобы заполучить идеальный образец его придуманного идеального человека будущего. Я знаю, что говорю! На его совести немало загубленных душ… я это видел собственными глазами. То, чем занимается Велозу, предполагает селекцию человечества и уничтожение слабого звена в цепочке эволюции…
-Как ты смеешь такое говорить?! – воскликнула Мелисса. -Я знаю дона Луиса  много лет!
-И что с твоего знания?! – вспылил Керро.
-Он честный человек! Ты сам чокнутый! Ты производишь впечатление помешанного! – Мелисса не кривила душой, потому что взгляд голубых глаз Керро приобрел оттенок ненормальности. Девушка поперхнулась и почувствовала, как от него пошла удушающая волна.
-Ты сказала, что веришь мне! – и неожиданно получил легкую оплеуху. Он не обиделся, даже испытал благодарность за то, что Мелисса так просто и смело погасила его раздражение, предшествующее приступу.
-Прекрати! – Мелисса схватила его за ухо и притянула к себе. – Если ты еще раз так сделаешь, ты получишь еще одну пощечину! Я не боюсь тебя!
Керро фыркнул и засмеялся, терпеливо пережидая вспышку ее гнева.
-Мел, ухо отпусти!
Мелисса выпустила его и откинулась на спинку дивана, кипя негодованием.
-Мел, прости меня!  - он потер щеку.
-Контролируй себя! Иначе я начну сомневаться, что Сэс безопасно рядом с тобой! Ты когда –нибудь скажешь ей, чем ты обладаешь? Она должна знать!
-Что я ей скажу? Любимая, я генетический урод?!
-Прекрати! Ты так ее еще сильнее напугаешь!
-Но именно так это называется! По сути, я не имею права на нормальные отношения, на то, чтобы иметь семью и детей, потому что моя генетическая информация нарушена! – в его голосе прозвучало отчаяние. – Я боюсь, что именно с этим связан ее приступ. Что я должен сказать?!
-Она любит тебя, и теперь поздно прятаться в кусты.
-Да, я буду рядом с ней, чтобы ни случилось.
-И расскажешь ей все!
-Хорошо, но не сейчас… пусть она придет в себя.
Они помолчали, допивая кофе и думая, каждый о своем.
–Я хочу поздравить тебя с завтрашним событием, к сожалению, я не смогу присутствовать на венчание. Я буду рядом с Сэс. Прости! – наконец Керро прервал молчание.
-Ладно, но не смей никогда обижать мою подругу! – она встала. – Можно я загляну к ней?
-Конечно, но она спит.
Они зашли к палату и, приблизившись к постели.
-Поправляйся, подружка!  - она хотела поправить одеяло и неожиданно заметила на груди девушки странный и довольно массивный кулон. – Что это?
-Что именно? – подошел Керро.
-Вот это?! – Мелисса рассматривала кольцо с зеленым камнем. – Это же кольцо графа де Соза!
-Графа?
-Там же гравировка Э. М. д С - Энрике Мендеш де Соза, а последний владелец – Эдер де Соза.
-Это кольцо принадлежало моему деду, - Керро не понимал такой сильный интерес девушки к украшению. – Но откуда ты знаешь об Эдере де Соза?
-Я знаю! Круг замкнулся!
-Откуда? И какой круг? – не понял парень.
-Я… я обещала… пока не говорить! Все должно быть сделано по порядку, как сказал мой отец.
-Что не говорить?– недопонимание росло с каждой фразой.
Мелисса засмеялась, потом неуклюже обняла Керро за шею, вызывая в нем еще большее недоумение.
-Все будет хорошо! – она внимательно посмотрела на парня и, сделав неопределенный взмах рукой,  вышла из палаты.

******
http://s010.radikal.ru/i314/1604/35/cb3676b7a020.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1604/74/7ed307d62267.jpg

За окном сгустились сумерки, зажглись фонари, а Моэма все еще не могла успокоится после посещения лечебницы Дарио. Немного поиграв с дочерью, она уложила ребенка и стала ждать Житмана. Когда мужчина вернулся, то сразу заметил состояние Моэмы.
-Что случилась, детка? Почему такая взъерошенная?
-Нет, ты только подумай, у него все хорошо! Дела идут… под боком горячая подстилка! И где он ее взял?!
-Хм! – фыркнул Житман. – Ты о своем бывшем?
-О ком же еще?! – возмутилась Моэма. -  Он счастлив! А я?
-А что ты?
-А я сижу дома! Ты тоже оставил меня в четырех стенах, а сам постоянно на работе. А я? Что делать мне? Я задыхаюсь здесь! – она забегала по комнате, раскидывая вещи для большего эффекта. – Я не могу так. Я не живу, я просто, как этот стул или стол!
-Детка, - он подхватил и прижал к себе, целуя. – Нам надо подождать… скоро все будет хорошо и мы уедем. Хочешь поехать в Рио? Или еще куда-нибудь?
-Когда скоро? Что ты задумал?
-Сделать тебя счастливой, - уклончиво ответил Житман. – Я люблю свою девочку и сделаю все, чтобы она была счастлива. Потерпи немного…но сейчас у меня дела…
- А тебе что дороже - я или твои дела? – она выскользнула из его рук и встала в боевую позу, подперев руками бока, как всегда делала, когда сердилась.
- Как ты можешь так говорить?
- Могу, потому что мне кажется что я нее перестала играть главную роль в твоей жизни! Мне все это надоело! – выкрикнула Моэма – Ты постоянно мне все обещаешь, но не выполняешь свои обещания!
Житман вздохнул, ведь эта крошка, что мельтешит кулачками перед его носом, вызывала в нем прилив нежности, что уж никогда и ни с одной женщиной у него такого не было. Чтобы она тут ни говорила, он знал, что не позволит никому ее забрать. Он подумал о Нелсоне, который пока не вспоминал о Моэме и своей дочери, но это только пока, а если он ими заинтересуется и поставит его перед выбором?! Надо что –то решать, пока не попал в эту ловушку. Житман  подхватил ее под колени и, перекинув через плечо, будто мешок, понес в спальню.
-Не кричи, ребенка разбудишь. Сейчас я тебя успокою…
-Ах, ты, громила, ты думаешь, что сможешь сделать меня счастливой, закинув в постель?!
-Угу!
-Прекрати немедленно! – зашипела женщина, стуча по его широкой спине и вызывая в нем смех. – Поставь меня на ноги! Ты не уйдешь от ответа!
Он скинул ее на постель, ожидая, что Моэма уступит под его натиском, но не тут –то было, потому что боевой настрой Моэмы, подогреваемый мужским смехом, только усилился. Их возня превратилась в сражение подушками и постепенно приобрела сексуальный оттенок.
-Детка, я соскучился.
-Правда? Почему ты постоянно на работе? – заворковала Моэма, отвечая на его поцелуи. – А я сижу одна и скучаю… уже все сериалы пересмотрела… пирожки спекла… а ты даже не попробовал…
-Моя сладкая… я тебя хочу… а пирожки подождут, - он стащил с нее платье.
-Что ты делаешь?! – в пылу нарастающей страсти неожиданно раздался треск и кровать, не выдержав такого энергичного нашествия, треснула и завалилась на бок. Но Житмана это не могло остановить, это распалило его еще сильнее, и его маленькая необузданная дикарка отвечала ему тем же.
Немного позже он дождался, пока утомленная ночными забавами, женщина уснет, тихонько  встал и, одевшись, вышел из квартиры. Подъехав к дому Фриаса, он посмотрел на темные окна. Дома никого не было, самое подходящее время для того, чтобы произвести обыск и забрать алмазы. Он уже собрался выйти из машины, как зазвонил телефон.
-Сеньор Нелсон? Да, я приеду… хорошо, приеду.

******
http://s016.radikal.ru/i335/1604/49/a95577316adf.jpghttp://s45.radikal.ru/i107/1604/23/415a2fb80465.jpg

Звонок в дверь показался слишком громким и резким, что любовники вздрогнули. Леонарду подошел к двери и взглянул в глазок.
-Черт!  Аманда, - быстро, - он стремительно вернулся в спальню и, хватая  женскую одежду с пола, заставил ее поторопиться.
-Быстро в ванную, быстро.
-Что случилось? Мой муж?
-Нет, моя невеста. Что случилось?! Спрячься и ни звука! – он засунул ванную Аманду и, закрыв дверь и выключив свет, направился в прихожую, натягивая на ходу рубашку. Мелисса бросилась к нему на шею и всхлипнула.
-Лео, Лео…
-Что случилось? Милая, в чем дело?
-Моя подруга попала в больницу… Понимаешь, она упала, боже, она же ждет ребенка!
-Тише, тише, - Лео погладил девушку по спине, - успокойся. Мне очень жаль, что такое случилось.
-Лео, я хотела, чтобы Сэс была на моей свадьбе, а что теперь?! Она в больнице! А я, значит, должна радоваться? Может быть мы торопимся? Может быть, стоит отложить нашу свадьбу?
-Ну, что ты, милая! Столько усилий… я люблю тебя и не хочу откладывать нашу свадьбу. Мелисса, посмотри на меня! – он заставил девушку поднять голову и поцеловал мокрое от слез глаза. – Не поступай так со мной… с нами! Уже и гости приглашены! И ресторан заказан… утром у нас регистрация брака в картории[2] , а после обеда венчание… Знала бы, какого труда мне стоило все это организовать. Ради тебя я фактически пошел на подвиг и свернул горы бюрократических правил. Мелисса, успокойся!
Он был нежен, гладил ее по волосам,  и Мелисса немного пришла в себя.
-Да, конечно, ты прав. Сэс сейчас с Керро… у них все будет хорошо… они любят друг друга…
-Как и мы с тобой, - он с нарастающей страстью поцеловал  девушку, - может быть останешься со мной?
-О, нет! О чем ты, Лео?!  - Мелисса вскочила и одернула одежду. – Завтра свадьба, а я вся заплаканная… еще… мне надо подумать… нет, нет… но после свадьбы я буду всегда с тобой.
-Конечно, милая. Тебя проводить?
-Нет, я на своей машине. Ладно, до завтра, любимый! А… - она неожиданно остановилась на пороге, - а как же мальчишник?
-Милая, я как раз собирался… в клуб с друзьями… - соврал Леонарду, но Мелисса поверила.
-Ладно, прости меня, я тебя задержала, - они поцеловались и девушка  ушла. Леонарду закрыл дверь и с облегчением выдохнул.

http://s019.radikal.ru/i626/1604/58/198c58e9e617.jpg

-Аманда, можешь выходить.
Женщина показалась из спальни, ехидно улыбаясь.
-Ах, ты собрался на мальчишник?! И куда же?
-Милая, никуда я не собираюсь, когда ты рядом.
-А ты был на исповеди перед венчанием? – насмешливо спросила Аманда.
-Ха-ха-ха, дай мне напиться из бокала жизни, а потом я еще насижусь перед священником, каясь в своих грехах!
-Тогда я тебе сейчас устрою праздник! – она обхватила мужчину за шею и впилась в его губы.

[2] - Место, где в Бразилии заключаются официальные гражданские браки и подписываются брачные контракты.
*****
http://s018.radikal.ru/i511/1604/cd/1efff3f0c2a8.jpghttp://s018.radikal.ru/i510/1604/b7/9713526d5a1e.jpg

Мелисса остановила машину около своего дома, раздумывая над тем, что и у нее должна была быть вечеринка, родители, наверно, думают, что она где-то веселится с подружками, но как она может это сделать, если Сэс в больнице!? Задумчивость Мелиссы вывел стук по стеклу, она вскинула голову и увидела Тони, что склонился к ее машине и заглянул в салон.
-Мел,привет…
-Привет, - девушка выбралась из автомобиля, ответила на приветственный поцелуй. – Что ты здесь делаешь?
-Жду тебя…
-Тони, только не начинай, не делай попытки отговорить меня… говоря, что мой жених чужой для меня человек.
-Мел, я не буду даже вспоминать твоего жениха… я уважаю твой выбор, но я не приду на твою свадьбу, поэтому пришел поздравить сегодня. Почему у тебя глаза красные? Ты плакала?
-Нет… Просто Сэс в больнице, Керро с ней … ты не придешь на свадьбу. Все не так, как я мечтала… - добавила она и вздохнула.
-Я знаю, звонил Керро… но такое стечение обстоятельств, - Тони оказался у дома Мелиссы не случайно, после того, как его друг сообщил, где находится, то он подумал о Мелиссе. – Я хочу поддержать тебя…
-Спасибо,- горько засмеялась девушка, награждая парня дружеским объятием.
-Мы могли бы прогуляться?
-Да, конечно, - они пошли вдоль по улице, ныряя от одного светового фонарного пятна в другое. Только что прошел дождь и асфальт был мокрый, а в воздухе витала сырая взвесь, которой было приятно дышать. Мелисса поежилась, передернув плечами.Тони обнял ее за плечи, и она почувствовала себя удивительно легко и спокойно рядом с ним.
-Мне не хотелось бы терять дружбу с тобой.
-Ты ее не потеряешь, если сама этого не захочешь, - пожал плечами Тони. Слова были сказаны просто с долей показной небрежности, но было понятно, что чувства к ней не исчезли, отчего Мелиссе стало приятно. Некоторое время шли молча, но, выйдя на одну из центральных улиц, где находилось большое количество кафе, услышали музыку, шум веселья, в которое погружается Сан-Паулу после рабочего дня. Уличные кафе, где столики выносятся каждый вечер на тратуры перед зданием, а музыканты играют бразильский народный шансон,Мелиссе нравились больше, чем ночные клубы.
-Потанцуем?
-Потанцуем, - замечательное занятие – танцы, что позволяют прижать к себе ту, что разгоняет кровь по жилам, вдохнуть ее запах и прошептать о любви без боязни, что она услышит и оттолкнет. Люди прибывали, мест уже не хватало за столиками, а остальные стояли тут же с бокалами пива в руках, подзадоривая танцующих. Мелисса запыхалась, повисла на шее Тони.
-Пошли, я устала, пошли.
-Ага, не привыкла к такому вниманию?
-Нет, конечно, но здесь так здорово, - они выскочили из круга. – Я не ожидала, что проведу время так весело.
-А твой жених не водит тебя по таким заведениям? Ой, прости, я обещал его не вспоминать!
-Нет, не водит, - Мел не рассердилась, а растерялась, потому что не могла припомнить, куда, кроме ресторана, ее приглашал Леонарду. – Он постоянно занят.
-Конечно.
Невольно в ее душу закралось сомнение. Всегда ли Леонарду будет ставить любовь к ней на первое место, а не что-либо иное, например, свою работу или свои амбициозные планы, о которых он упоминал? Видимо, на ее лице отразилась эта растерянность, потому что Тони погладил ее по щеке и поднес с своим губам ее руку, целуя каждый ее пальчик.
-Тони! Я должна идти, у меня завтра сложный день.
-Да, конечно, я провожу.

******
http://s017.radikal.ru/i428/1604/58/258bee8a6c71.jpghttp://s008.radikal.ru/i303/1604/62/3b88a5a275e3.jpg

Нелсон дождался Житмана около больницы, даже свежий от дождя ночной воздух не охладил его, от одной мысли о том, что рядом с его дочерью находится молодой наглец, что постепенно смещает его в тень, закипал гнев.
-Мне надо прижать этого мерзавца! Он распоряжается жизнью моей дочери, будто имеет на нее право! Девчонка влюблена, как кошка, а он это знает… Чувствует, засранец, защиту моего отца! Отец носится с ним, уже ввел его в свою работу, советуется с ним… У меня странное чувство, что меня обложили со всех сторон. Житман, избавь меня от этого выскочки!
-Да я тоже хочу уничтожить этого гаденыша! – Житман был способен скрутить кого угодно, но не Фогу. – То есть если застать его врасплох. Но к нему опасно подходить… К нему не подойдешь просто так, пока он насторожен. Мозги вскипят… прежде, чем я подойду к нему.
-Что означают твои слова? – переспросил Нелсон, и Житман понял, что едва не проговорился. Еще чуть-чуть и сказал бы, что Фриас и Фогу одно и то же лицо. «Рано, еще рано… Пока алмазы в руках гаденыша, сдавать его рано! Когда они окажутся в моих руках, тогда пусть Нелсон делает с ним, что хочет!»
-Опасно подходить? Житман, ты его боишься?
-Я имел в виду, что сейчас в газетах на вас спустили всех собак, в полиции копают, и еще один жмурик нам не нужен, - выкрутился Житман.
-Да, ты прав. Черт! Мне нужно, чтобы он исчез! Исчез навсегда, чтобы духа его не было около Сесилии и моего отца! Найди его адрес, припугни в конце концов, ведь существует масса способов воздействовать на человека, не прибегая к физическому насилию! – Нелсон понял, что он фактически ничего не знает о Фриасе. – Собери на него информацию. Я подозреваю, что этот парень причастен ко всей этой неразберихе в Центре!
-Почему, сеньор Нелсон?
-Он слишком много знает! Отец сошел с ума, когда привел его в лабораторию, открыл перед ним все тайны… этот парень слишком близко подобрался к нашим разработкам. А наш крот – это не просто случайный хакер, что скачал файл с информацией и слил ее в газетку. Нет, наш крот умен, осторожен и хитер. Но не умнее меня! – Нелсон разошелся настолько, что стукнул кулаком по крыше своего автомобиля.– Но отец и слышать об этом не хочет!
-Как вы хотите его прижать? Выбить из него доказательства?
-Он ни разу еще не выдал себя и ни разу не ошибся, и я чувствую в нем хищника. Это наш поединок!
«Как его зацепило! Знал бы  он, кто такой Фриас - Фогу, его бы хватил удар!» - Житман мысленно усмехнулся. Нелсон еще пустил несколько ругательств в адрес своего врага и, сев в машину, позвонил Ванде.
-Милая, я соскучился… я сейчас подъеду и буду ждать тебя внизу.

******
http://s017.radikal.ru/i429/1604/92/98e8b34b6da4.jpghttp://s017.radikal.ru/i412/1604/34/d8cd53d6fc30.jpg

Дуда прекрасно чувствовала себя в компании друзей и знакомых Бенту, их фавельные замашки не претили девочке с университетским образованием, потому что в сущности она была такая же, хотя и была выходцем из интеллигентной семьи среднего достатка. Она была из небольшого городка и сделала попытку подняться выше по социальной лестнице. Мать, которая осталась где-то позади в прошлом, была женщиной хорошей, выбивалась из сил, чтобы не только помочь дочери преодолеть психическую болезненную прилипчивость к мужчинам, но и дать образование, а когда Дуда уехала в Сан-Паулу посылала ей деньги, которых не хватало. Чтобы как–то соответствовать тому университетскому окружению хотя бы внешне, Дуда стала подрабатывать  в кафешках, иногда в рекламных агентствах или курьером, в общем, что подвернется. Потом поняла, что можно еще пополнить свой бюджет «легким воровством». Для этого сошлась с девочками из хороших и очень обеспеченных семей и, бывая у них дома, позволяла себе забирать безделушки, по ее словам, ненужные вещицы, о которых хозяева даже не вспомнят. Пока никто за руку не хватал. С появлением Керро Дуда сорвалась окончательно, и эротические фантазии девушки достигла предела, она уже не могла остановиться. Бенту понимал, что с девушкой что-то не так, что одержимость каким –то парнем доводит ее до истерических угроз, а теперь уже эти угрозы могут превратиться в реальность.
-Ты научишь меня стрелять? Что делать с этой штуковиной? – она махала перед носом парня украденным пистолетом.
-Не размахивай им, оружие требует уважения! - адреналиновая  волна накрыла парня, эта сумасшедшая девчонка притягивала, как магнит. – Поехали в одно место, я тебе покажу, как это делается.
-Куда?
Они доехали до окраины района, где начинался парк, что граничил с фавелой, поэтому там обитали те, про которых говорили люди с сомнительной репутацией, там же устраивались местные разборки бонов фавельной мафии и здесь же собиралась потусить местная шпана. Знакомые Бенту понравились Дуде даже те, кто был под кайфом. Они воспринимали жизнь просто здесь и сейчас, не задумываясь о будущем, поэтому с ними было просто.
-Пошли! – Бенту потащил ее в один из заброшенных складов, где валялся всяческий мусор. – Здесь никто нам не помешает, а полиция сюда не суется.
Он поставил  несколько жестяных пивных банок на ящик и объяснил Дуде, как держать пистолет и как прицеливаться. В первый раз звук выстрела показался слишком громким, но Дуда расхохоталась, и она с готовностью продолжила свое обучение.
-Охо-хо! Да ты заводная штучка! – захохотал Бенту. – Хочешь еще?
-Я должна хорошо стрелять! – она разрядила целую обойму по упавшей на пол банке. – Я устрою им веселую жизнь.

*****

http://s017.radikal.ru/i432/1604/f1/48c4bbdb6956.jpghttp://s017.radikal.ru/i428/1604/85/71b37c714c4f.jpg

-«Империя Велозу похожа на огромный термитник, где каждый подчиняется одному главному царю-термиту… но какие дела проворачиваются внутри этого огромного сооружения? Новые инновационные разработки лекарственных препаратов? Пилюли счастья для человечества? Опыты над людьми? Клонирование? Или все–таки, более глобальный эксперимент – создание человека будущего?...» -Шику с удовлетворением оценил написанную статью и нажал на сохранение.
-Это низвергнет Велозу, а меня сделает знаменитым. Сезария, даю гарантию, что тираж нашей газеты подскочит в разы!
-Тебя больше волнует тираж или слава?
-Это взаимосвязаны! Но меня волнует сейчас совсем другое. Моасир!  Сдается мне, что Моасир – это последний гвоздь в крышку гроба Нелсона Велозу!
-Почему?
-Потому что он свидетель убийства около Центра Велозу… стеклянная башня – это же НИЦ. Он на самом деле похож на банку. Вот только где он?
-Нет, Шику, ты ошибаешься, твой Моасир может быть свидетелем убийства, но связать с ним Велозу ему не под силу! А ты можешь зубов лишиться. Видел же, какие головорезы набраны в охрану  нашего объекта? Ты можешь представить себя без зубов? – Сезария подошла к мужчине и  похлопала его по плечу.
-Нет, дорогуша, Нелсону будет не до меня, как только выйдет эта статья… я подожгу землю под его ногами… пусть попрыгает….
-У них огромные связи! Нашу газету могут прикрыть.
-Не успеют. Или ты не хочешь рисковать, - Шику обернулся на женщину. –Ты не ожидала, что будешь замешана в такую некрасивую историю? Но это же по-настоящему честная журналистика!

*****
http://s010.radikal.ru/i312/1604/7a/872f284c8015.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1604/eb/b583965eebc1.jpg

Ванда с первого взгляда поняла, что Нелсон раздражен. Чтобы хоть как-то расшевелить мужчину, отвлечь его от в неприятных мыслей, она стала рассказывать о том, что у нее есть очень приятная новость, что судьба – большая шутница, и сыграла с ее семьей в игру с неожиданным поворотом.
-Оказывается, что в Сан-Паулу живут мои родственники, правда, очень дальние, но все –таки, родственники. Теперь мне станет легче…- она не договорила, посмотрев на угрюмый вид мужчины. -Что случилось?
Нелсон отмахнулся, глядя на дорогу. Ехали молча, потому что чуткая к изменениям настроения Ванда дала Нелсону возможность успокоиться. Когда они подъехали к квартире, стало понятно, что он не расположен развлекать женщину  походами в ресторан.
-Любимый, у тебя неприятности?
Нелсон очнулся, будто вспомнив, что рядом с ним находится Ванда.
-Есть немного. Разве ты не читаешь газеты?
-Газеты? Там пишут о тебе? Прости, я заработалась… да и среди моих клиентов люди простые, которые заняты собственными делами и проблемами. Прости меня…
-Нет, нет, не читай! Там все неправда!  - он наклонился к ней и поцеловал. – Желтушники разошлись, но я не дам им долго веселиться! Мой адвокат поставит их на место.
-Если они нападают на людей ради дешевой популярности, то это не делает им чести. Нелсон, насколько ты виноват в том, что тебя обвиняют?
-Ха! Эти тараканы?! Их надо заткнуть рот, чтобы они подавились собственной ложью!В этих статейках метод психологического давления - вдалбливание одной идейки-мыслишки несколькими кругами и возвращениями к ней. При этом никаких документов-обоснований. Чисто негативные эмоции, поэтому я зол, меня разрывает от одной мысли, что кто-то сует свой нос не в свои дела. Мне надо расслабиться. Пошли! – в последних словах Нелсона Ванда почувствовала скрытое неуважение к ней, а может быть, ко всем женщинам в целом, она не разобралась, а Нелсон не дал ей времени подумать. Они поднялись в квартиру и Нелсон, ни говоря ни слова, подхватил женщинцу на руки, ногой закрыв дверь, и понес ее в хорошо известном направлении – в спальню. Он принуждал ее к близости, не заботясь о ее желании и это было не в первый раз.
-Нелсон! Нелсон, прекрати! Не веди себя, как дикарь! Прекрати! – она стала отбиваться от него.
-Что с тобой? Перестань вести себя, как смущенная девочка! – он был  уверенным, точно знающим, что ему нужно. Во всех его движениях скользит твердость, даже некое превосходство над ней.
-У тебя неприятности и ты изливаешь злость на меня! Прекрати немедленно! – она  выскользнула из-под него, вскочила. – Не смей ко мне прикасаться в таком состоянии. Я не резиновая кукла!
Нелсон застонал и откинулся на постели.
-Хорошо, ты права. Прости меня, я сорвался. Все, как –то навалилось – журналюги, неприятности на работе, смерть жены и дочь…
-Что с твоей дочерью?
-Влюбилась!
-Но это же прекрасно!
-Парень мутный… а она голову потеряла… ребенка ждет и счастлива!
-Нелсон, а ты счастливый человек, если твоя дочь встретила свою судьбу. Ты должен дать своей дочери возможность быть со своим любимым. Любовь – это самое ценное, что дается человеку.
-Ты говоришь самое ценное? – в голосе прозвучала издевка, потому что злился. – Ты любишь меня?
-Да, я люблю…
-А сейчас? –Нелсон мгновенно, будто хищник, метнулся к своей добыче, и схватив Ванду, кинул на постель, стаскивая с нее платье. Его движения были резкими, нетерпеливыми и от того лишены любовной игры, но Ванда подчинилась ему, словно принося свое тело в жертву.
-Нелсон, я люблю тебя… - прошелестела она, принимая его поцелуи, похожие на укусы.
-О-о, - застонал Нелсон, его ласки изменились, и он прижался щекой к ее груди. – Ты победила… моя любовь!

*****
http://s017.radikal.ru/i441/1604/c3/823ffe7bad21.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1604/39/f3deed5f0ace.jpg

Сэс проснулась неожиданно, вздрогнув во сне, и открыла глаза. Не поняв, где находится, испугалась и резко села в постели, но потом пришло понимание того, что она в больнице. «Керро? Где Керро?» – она заметалась.
-Керро! Ты где?
Открылась дверь и вошел Керро, будто почувствовал ее состояние.
-Я здесь, успокойся, - он присел на краешек кровати. – Мне пришлось выйти и поговорить с Мелиссой. Она сожалеет, что все так получилось…
-Да, у нее же завтра свадьба… Керро, - она уютно устроилась в его объятиях, - ты не уйдешь? Ты меня не бросишь?
-Нет, - улыбнулся Керро, касаясь губами ее волос.
-Даже если тебе будут наговаривать на меня? Керро, - она хотела рассказать о том, что произошло у нее с Зеке, но язык не слушался, - я начинаю бояться этой чокнутой. Это она виновата в моем падении, мне Зеке сказал. Дуда способна убить… Она не успокоится, пока нас не разлучит… придумает ложь…
-Я придушу ее, - вспыхнул Керро, порываясь встать. – Она пожалеет, что приблизилась к тебе!
-Нет! Керро, не уходи! Керро, я не хочу оставаться одной в больнице, - Сэс вцепилась в него, удерживая около себя.  – Она может наговорить тебе… то есть наговорить глупости и мы поссоримся!
-Она больна и с ней надо быть осторожнее… она живет иллюзиями… ненормальными. Ей кажется, что любой взгляд, любое слово или улыбка – это проявление любви, - он вздохнул, понимая, что он, не желая того, приложил руку к усилению этой болезненности.
-Может быть, она успокоится. Возможно, у нее появится другой предмет любви. Керро, - прошептала Сэс, - я хотела тебе сказать… Я и Зеке…мы… мы друзья…
-Я знаю.
-Но… ты не должен сомневаться в моей любви! Я люблю тебя, - выпалила девушка и облегченно вздохнула, будто избежала страшной опасности. -Я не хочу, чтобы нас что-то или кто-то разлучало.
-Нас никто не разлучит.
-Не разлучит, - выдохнула Сэс, прижимаясь к нему в избытке чувств. Чувство вины опять было зашевелилось в душе, но она отмахнулась от этого неприятного ощущения, и чтобы окончательно прогнать его, обхватив любимого за шею, с почти отчаянной страстью отдалась поцелую. – Керро, мне страшно…
-Почему?
-Я сегодня чуть не потеряла ребенка. Я… я не о Дуде и своем падении. Я говорю о том, что… мне стало плохо… я не могу объяснить, но я никогда не испытывала такой страх, как сегодня. Меня будто выворачивало наизнанку… ты остановил это!
-Не бойся, я всегда буду рядом, я не дам тебе потерять малыша.
-Ты всегда будешь рядом? – напряженный взгляд и дрожь в голосе. Сэс не понимала, что за силой обладает ее возлюбленный, но он владеет ее душой и телом. Керро раздумывал, стоит ли говорить ей о своем даре или не тревожить непонятными для нее вещами.
-Я люблю тебя, - его дыхание соединилось с ее вздохом, как будто она дышала им.
-Я твоя. 
-Моя, - он погладил женскую щечку, обвел пальцем контуры ее губ и добавил. – Я не хочу больше никогда расставаться с тобой.

*****
http://s50.radikal.ru/i130/1604/8d/99e5e10f3e2c.jpg

Житман поднялся на этаж, где располагалась квартира Керро Фриаса, прислушался, хотя перед тем, как появиться здесь, он проверил несколько раз, кто дома. Фриас находился в больнице, возможные родственники не ответили на звонки. Он нажал на кнопку звонка и подождал, убедившись, что прав в своих предположениях – никого не было дома. Бросив взгляд на лестничную площадку, он поковырялся в замке и, открыв дверь, вошел внутрь.  Свет не стал включать, чтобы не привлекать внимание, а достал маленький фонарик и, направляя его лчу на стены и предметы, стал методично обыскивать квартиру.  Его интересовали ящики столов, шкаф, книжные полки в комнате Керро. То, что эта комната принадлежала парню  говорила минималистская обстановка, но большое количество книг, журналов научного толка. Луч скользнул по полке с фотографиями, но Житман торопился, поэтому не обратил внимание на изображение Керро с матерью. Моэма по своей простоте выболтала, что Фриас держит камни в кожаном мешочке где-то в шкафу. Мужчина рывком выпотрошил все полки и из одного выпал небольшой ящичек.
-Что же это?!  - он рванул крышку, но но та не поддалась. – Черт! Неужели там алмазы?! А если нет…
Но времени не было возиться с замком. Неожиданно где-то в глубине квартиры зазвонил телефон, поэтому Житман прихватил с собой этот ящик и ретировался.

****
http://s020.radikal.ru/i705/1604/5d/e1d5389e58c0.jpghttp://s017.radikal.ru/i422/1604/16/2ee2d7db5293.jpg

Зеке находился в разладе с самим собой и со всем миром. Допив виски, посмотрел на свет переливы стекла в бутылке, с ненавистью запустил ее в свое зеркальное отражение. Потом его взгляд скользнул по предметам и уперся в изображении той, что так подло с ним поступила.
-Я не хотел расставаться с тобой, хотел быть рядом с тобой, дарить подарки, а ты… - Зеке швырнул фотографию в угол, рамка  и стекло рассыпалась на мелкие кусочки, звякнув о поверхность. – Ты обещала! А потом… потом побежала к другому! Я для тебя, как насекомое, надоедливое насекомое, которого можно не заметить, а можно  просто пришлепнуть тапком!
Он налил себе виски и выпил залпом, потом позвонил в больницу, спросив о состоянии Сэс. Ему сообщили об улучшении состояния, но Зеке это уже не радовало.
-Наверно, рядом с тобой торчит твой придурок!  Посмотрим, чем дело закончится… ты пожалеешь, что сбежала к другому!
Зеке выпил очередную порцию алкоголя и вышел из квартиры. Ему требовалось расслабиться настолько, чтобы забыть неприятности, поэтому он направился в клуб. Здесь его встретили знакомые, что приглашали каждый в свою компанию, но парень прилип к стойке, командуя действиями бармена. Но этого ему показалось мало, поэтому он попытался позвонить Сэс и выяснить отношения, но телефон девушки не отвечал.
-Дрянь! – прошипел он, набирая другой номер. -Что такое, сеньор Нелсон, я отрываю вас от дел? По телефону я слышу женский голос… - хмыкнул Зеке. – Все влюблены и счастливы, кроме меня…  Да, да, я пьян. Только я пьян по вине вашей дочери! Вы обещали мне, что мы поженимся, а она сейчас в объятиях другого! Хотите поговорить? Зачем? Нет, уж… наши дела с вами на том и заканчиваются… Да, я в клубе…
Зеке сделал жест бармену, чтобы тот налил ему еще и хотел что –то ответить, но телефон уже выдавал пиканье.
Нелсон появился в клубе через полчаса, за которые Зеке уже довел себя до слезливых вхлипов по каждому поводу.
-Что ты делаешь?! Приди в себя! – он оттащил парня от стойки и бросил на мягкий диван в чил-ауте. – Эй, кто там, принесите холодной воды…
Зеке сфокусировал на Нелсоне взгляд и усмехнулся.
-А, несостоявшийся тесть… Плохи наши дела… Мои потому что ваша дочка тискается сейчас с другим, а ваши, потому что пропали наши договоренности и инвестиции моего папочки… Ха-ха-ха, - заржал пьяный Зеке.
-Ты же говорил, что любишь Сэс.
-Да, люблю,  и что с этого? Ей наплевать на меня!
-Ты хочешь ее?
-Хочу! Только ее хочу! Она единственная, на ком я хочу жениться! Только мир перевернется, а она меня не захочет! – Зеке размазал пьяные слезы  по лицу, вызывая у Нелсона брезгливость.
-Ты женишься на ней.
-Женюсь? Она сейчас с другим. Я в бешенстве, когда думаю об этом! Сэс – моя!
-Хватит! – Нелсон попросил охранника клуба вынести парня и посадить к его машину. – Сейчас я отвезу тебя домой, но чтобы это было в последний раз. Мне не нужны истерический мальчишка в качестве мужа моей дочери.
-Хаха, а я думал, чтовам нужна моя лояльность, чтобы контролировать наш бизнес? Вы же из-за этого хотите нас поженить?
-Не скрою, что я задумывался соединить наш бизнес в общих интересах, если мы будем одной семьей. Разве в этом есть что-то предосудительного?
-Вот и не получилось, - хихикнул Зеке, - Сэс сама все разрушила. Вы не имеет на свою дочь никакого влияния, если дело касается этого фрика… А вы знаете, что он фрик? Он чуть не придушил меня, зыркнул своими бешеными глазами и меня вырубило…
-Успокойся, - Нелсон не придал значение пьяным словам парня, думая о том, как еще придется объясняться со старшим Камойнсом из-за взбрыка Сесилии. Подъехав к дому Зеке, он вытащил его из машины и с помощью портье поднял его в квартиру. Давая деньги портье, приказал проследить, чтобы парень больше никуда не выходил.
-Пусть проспится, с него достаточно.

****
http://s017.radikal.ru/i442/1604/2d/0cb34afcf054.jpg

Темнота узких улочек, где не было видно ни облаков, ни звезд, ни луны, силуэты домов казались черными, деревья – еще чернее, но Тони был погружен в мысли о Мелиссе и не замечал потенциальной угрозы ночных прогулок. В голове все еще звучала музыка, и он все еще чувствовал теплоту девичьего стана. Мечта о ней вызвала почти глупую улыбку на его лице.  Он завернул к своему дому и дернулся от неожиданного шума, раздавшегося сбоку.
-Эй, кто здесь? – в темноте мелькнул чей–то силуэт, человек попытался убежать, но споткнулся и стукнулся о каменный бордюр. Тони кинулся вслед, пытаясь ему помочь.
-Эй, парень, не дергайся, я не из полиции! - помог ему подняться и заглянул в лицо. – Моасир?! Эй,эй, стой… это я – Тони! Моасир, ты что ли не помнишь меня? Я помог тебе сбежать … куда ты пропал? Моасир!
Человек сжался, закрывая руками голову и закричал, что не хочет возвращаться  обратно в то страшное место.
-Не убивайте меня! Я не хочу!
-Моасир! Очнись, посмотри на меня! Я - Тони! Ладно, не узнаешь, но ты хоть поверь мне, что я не хочу тебя убивать! Я помогу, тебе нельзя оставаться на улице!
-Тони?! Кто такой Тони? – Моасир взглянул на парня, немного успокаиваясь. – Эти люди приходили за мной! Они хотели меня забрать!
-Какие люди? Моасир, пойдем со мной! Тебе точно нельзя оставаться на улице! – он предложил, дотронуться боялся из-за его нервного состояния, поэтому жестом показывая в какую сторону идти. – Пошли! Я помогу тебе. Ты помнишь Керро? Того парня, что вывел тебя из лаборатории? Я его друг!
-Ты позвонишь ему? Я его помню!
-Хорошо, хорошо, позвоню, только пошли, - согласился Тони и направился к дому. Моасир пошел следом за парнем, который тут же набрал номер телефона cвоего друга, сообщая новость.
-Ну, что сказал твой друг?
-Он придет, как только освободиться, а сейчас я спрячу тебя у себя в квартире.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (25.04.2016 20:53)

+3

908

Дуда учится метко стрелять. Ох, и наворотит она дел. Вот было бы классно, если бы она пошла на свадьбу Мел с Лео и пристрелила по ошибке жениха бы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Лео тот ещё негодяй и хорошо, что Мелисса начала задумываться над тем, а пара ли он ей.
Эдвалдо меня порадовал тем, что рассказал Ванде правду о том, что он и Изабела являются родней для Керро. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Что за коробочку украл Житман у Керро? пока что этот вопрос остается открытым.
Потаскуха Моэма только и годна для того, чтобы удовлетворять мужиков, а иначе не сломала бы кровать со своими любовными играми с Житманом. Блин, какая мамочка досталась Нове! Не дай бог ребенок услышии чем занимается ее мать с чужим дядей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Нельсон дурак и это меня радует. Он не видит правду, которая лежит на поверхности. Хорошо, что Ванда пока что ничего не рассказала ему и думаю, она уже начала просыпаться от любовной лихорадки и поняла, что за человек её любовник. Ванда уже не такая наивная, какой была при первой встречи с Нельсоном, а виной тому он сам, так как он ведет себя как дикарь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Керро пока что с Сес и это меня радует. А по поводу приступа у Сес я думаю: а не ребенок ли в животе обладает теми же способностями, что и Керро и его предки? http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

+1

909

Бенту меня поражает, он более для меня преступник, ведь он видит, что с Дудой что-то не то, но все равно учит ее стрелять
Керро так нежен с Сэс, а та все не может ему сказать, про ту ночь в одежде с Зеке То, что ребенку Сэс передался дар его отца, это видимо правда, и теперь Керро может погибнуть, жаль будет Ванду.
Житман все же видимо спер алмазы и теперь Керро под угрозой
Тони нашел Мосаира, это их свидетель.
Ванда обрадовалась, что у Керро есть защитник, а не то, что он наследник дома де Соза.
Мел пришла к своему жениху и как-то у них все сухо, он ее не утешает, для него важно только его Я , а то, что девочке плохо , не по себе , он не видит и даже не проводил ее до дома.
и она встретила Тони, с которым у нее нет страсти, а есть уют.
Зеке сорвался и запил, это понятно, он чувствует себя заменой и ему плохо
Нельсон хочет убрать Керро, он еще не знает, что он сын Ванды, которая его немного любит. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

910

Не очень поняла, что там спер Житман, все алмазы или часть, и алмаза ли только http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Моэмка требовала отдать камни, так что когда обнаружится пропажа, по идии подозрение должно пасть на нее.

Мне вот интересно, как поведет себя Нельсон, когда узнает,, что Керро сын Ванды http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Дуда, вооружена и очень опасна http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif , но на самом деле не смешно, т.к. она представляет реальную угрозу.

+1

911

юла написал(а):

Бенту меня поражает, он более для меня преступник, ведь он видит, что с Дудой что-то не то, но все равно учит ее стрелять

Бенто прикольно рядом с Дудой. Она забавляет его. Он даже не задумывается о том, для чего она учится стрелять. Откуда же ему знать, что она планирует кровопролитную бойню? http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Anag написал(а):

Мне вот интересно, как поведет себя Нельсон, когда узнает,, что Керро сын Ванды

Да уж явно не пожалеет ни Ванду, ни Керро. пожалел что ли много лет тому назад Альфред Ришар Лусию, которая стала его любимой игрушкой? Как только Лу узнала о дневниках, он сразу же задушил её. Нельсон ничуть не лучше своих предков. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

912

Lucky-lady написал(а):

Ванда уже не такая наивная, какой была при первой встречи с Нельсоном, а виной тому он сам, так как он ведет себя как дикарь.

А мне кажется любой женщине типа Ванды тяжело будет очнуться от своих заблуждений, потому что за долгое время ее страстно хочет мужчина, даже готов применить грубую силу, лишь бы ее добиться. Ей приятно осознавать, что она будит в нем такие чувства, поэтому она слепа и твердит, что любит его.

Lucky-lady написал(а):

А по поводу приступа у Сес я думаю: а не ребенок ли в животе обладает теми же способностями, что и Керро и его предки?

в этом и проблема, потому что эти способности есть агрессивная мутация, которая влияет на состояние и ребенка и матери. Ведь не зря же Мелисса предположила в разговоре с Керро, что его ребенок может обладать его способностями и если он откажется от него, то рядом с малышом не будет человека, способного помочь, как это было с ним самим.

юла написал(а):

Керро так нежен с Сэс, а та все не может ему сказать, про ту ночь в одежде с Зеке

Они только что помирились, только опять оказались рядом, а тут такой конфуз. Вот попробуй доказать, что не виноват. Сама заговоришь, поднимешь эту тему, как откроешь ящик Пандоры, а не скажешь, так могут сказать другие.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

0

913

юла написал(а):

Мел пришла к своему жениху и как-то у них все сухо, он ее не утешает, для него важно только его Я , а то, что девочке плохо , не по себе , он не видит и даже не проводил ее до дома.

Боюсь он не заморачивается такими понятиями, как сочувствие или внимательность, а уж о любви речи и не идет, только Мелисса часто обманывается в своих ожиданиях, потому что при всем ее уме, ей не хватает мудрости. Она наивна и доверчива и ждет от людей такого же отношения, как она сама к ним относится. Но это дело проходящее с возрастом.

юла написал(а):

и она встретила Тони, с которым у нее нет страсти, а есть уют.

С Тони ей комфортно, он становится для нее как собственное второе "я", но возможна ли любовь в таком случае? Вообще, возможно ли влюбиться, не полюбить, а влюбиться  в человека, который всегда рядом, как верный друг?

юла написал(а):

Зеке сорвался и запил, это понятно, он чувствует себя заменой и ему плохо

Зато он прямо выложил Нелсону, что видит его насквозь и его планы. У него сейчас стоит выбор или оставить Сэс в покое, пожелая ей счастья и перечеркнув планы Нелсона, и наверняка, он внутренне понимает, что этот вариант правильный, иначе бы он так прямо не высказывался. Или пойти дальше в своем упорстве, приняв помощь Нелсона, а значит и его условия.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

0

914

máscara написал(а):

С Тони ей комфортно, он становится для нее как собственное второе "я", но возможна ли любовь в таком случае? Вообще, возможно ли влюбиться, не полюбить, а влюбиться  в человека, который всегда рядом, как верный друг?

По сути дела Мелиссе хорошо рядом с Тони точно также как когда-то Моэме было комфортно рядом с Дарио. Но конечно же, сравнивать пустышку Моэму, которая не смогла найти другого смысла жизни, чем освоеение древней женской профессии и умницу Мелиссу не стоит. Мел никогда бы не пустилась во все тяжкие даже если бы исчезла страсть между ней и Тони - это при случае если бы они были парой, а я на это надеюсь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

в этом и проблема, потому что эти способности есть агрессивная мутация, которая влияет на состояние и ребенка и матери. Ведь не зря же Мелисса предположила в разговоре с Керро, что его ребенок может обладать его способностями и если он откажется от него, то рядом с малышом не будет человека, способного помочь, как это было с ним самим.

Я рада, что Керро это понял и думаю, теперь он ни за что не оставит Сес, а иначе он понимает, что подвергнет риску не только жизнь своего неродившегося ребенка, но и его матери, которая вынашивает его. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

915

Anag написал(а):

Не очень поняла, что там спер Житман, все алмазы или часть, и алмаза ли только

А может там не алмазы а что то другое? Вот он бы спер не то .. тогда игра продолжается

Моэсир у Тони уже хорошо

юла написал(а):

и теперь Керро может погибнуть, жаль будет Ванду.

Еще серий много и мне кажется что Керро может выжить - он-то глав герой

0

916

Lucky-lady написал(а):

ел никогда бы не пустилась во все тяжкие даже если бы исчезла страсть между ней и Тони - это при случае если бы они были парой, а я на это надеюсь.

Да, если Мелисса выберет Тони, то эта пара будет крепкой. Дав слово, Мелисса вряд ли его нарушит.

Aulen написал(а):

Еще серий много и мне кажется что Керро может выжить - он-то глав герой

Ты вроде тоже спрашивала погибнет он или нет. Поменяла мнение? Отчего же?

0

917

Главные герои не погибают http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

918

Георгина написал(а):

Главные герои не погибают

Всякое бывает. И главные герои погибают. Сколько было таких сериалов: "вторая жизнь" - Изабела, "Руби" - Руби, "Аврора" - Аврора.

0

919

http://s011.radikal.ru/i315/1603/93/b9118bf72f4b.jpg

55 серия

http://s019.radikal.ru/i614/1604/88/3029122f4fea.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/1604/90/8077cafc5818.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1604/06/da86ca695b15.jpg

Когда приехал Керро, Моасир спал, но сон его был настолько чутким, что шорох открываемой двери разбудил его и заставил сжаться.
-Кто это? - он оказался на полу, плечи его подрагивали, а из горла слышались сиплые невнятные всхлипы.
-Успокойся! – успокоил его Тони. -  Это Керро. Помнишь я тебе говорил, что…
-Моасир, это я,- Керро подошел к мужчине, стараясь поймать его взгляд.
-Я помню, - Моасир потер голову, отгоняя остатки страха, но все–таки, бочком обошел Керро и уселся в угол.
-Где ты был? Мы искали тебя, чтобы люди Велозу не смогли найти тебя.
-Я… я был дома, там мой друг… он все время что-то стучал и стучал, стучал и стучал…
-Чем стучал?
Моасир указал пальцем на компьютер.
-А, печатал? Как зовут твоего друга и где он?
-Там…-  он неопределенно махнул и вдруг напрягся, озираясь. – Но там пришли люди… они хотели увести меня обратно в стеклянную башню… я не хочу! Не хочу туда возвращаться! – мужчина вошел в паническое состояние, то и дело сжимая виски и поскуливая. Давить на него было бесполезно, это лишь усугубляет его состояние.
-Успокойся! Тебе ничего не угрожает здесь… - Тони тоже присел рядом с ним.  Моасир неожиданно вскочил и заметался по комнате, потом выбежал на кухню, круша все на своем пути. Схватил нож со стола и выставил его вперед.
-Я не хочу туда возвращаться!
-Моасир! Моасир, успокойся, - Тони попытался отвлечь его, но Моасир дернулся  и чиркнул лезвием по его протянутой руке. – Моасир, я хочу помочь тебе…
-Не хочу…- Моасир захрипел и упал на пол, задыхаясь, а парни подскочили, чтобы связать его.
-А не мог сразу его вырубить? – проворчал Тони, перевязывая свою руку.
-Зачем? Я ведь не фокусник. Сейчас очухается, все равно надо поговорить с ним. Надо как–то приводить его в нормальное состояние. Может, Дарио поможет?
-Как?! Он не психиатр, и даже не просто врач… а Моасир не собачка.
Керро понял, что сморозил глупость, но выбора не было, Моасира надо было прятать и надо было привести его мозги в порядок.
-Надо что–то делать! По отчетам Велозу у подопытных циклично повышается агрессивность, сменяясь апатией. Они не понимают, что делают.
-Думаешь, его состояние необратимо?
Керро подошел к лежащему Моасиру , похлопал его по щекам, приводя в чувство.
-Моасир, посмотри на меня…
-Где я? – опять испугался парень.
-Да-а-а, необратимо… - вздохнул Керро, понимая, что Моасир страдает еще и провалами в памяти. – Посмотри на меня? Ты помнишь меня?
-Ты мой друг, - совершенно спокойно произнес Моасир.

***
http://s017.radikal.ru/i431/1604/85/4acd28de5b43.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1604/4d/6389edcbb071.jpg

Житман вернулся под утро. Прежде, чем заняться своей добычей,  он убедился, что Моэма и ребенок спят, а потом достал ящичек. От нетерпения не захотел возиться с замком и вскрыл шкатулку кухонным ножом. Внутри завернутый в тряпку лежал странный продолговатый предмет, который освободившись от покров, сверкнул тусклым стальным блеском.
-Кинжал? – мужчина коснулся пальцем довольно острого лезвия и прочитал надпись. – «Быть больше, чем ты есть». Это еще что такое?! Черт! А где алмазы?
Он даже пошарился на дне ящичка, встряхнул тряпку, но вожделенной драгоценности не было.
-Черт! Черт! – он со злостью швырнул шкатулку на пол, она как–то жалобно скрипнула и развалилась, а из ее недр высыпалась почти пригоршня стекляшек. Житман не мог поверить в свою удачи, упал на колени и, посмеиваясь, стал лихорадочно собирать камешки. – Вот свезло, так свезло! Теперь мы разбогатеем… заживем…
-Что ты делаешь? – спросила Моэма, протирая глаза спросонья, но увидев алмазы, опешила. – Это  алмазы? Тебе их отдал Керро?
-Ха-ха-ха, Керро?! Да кто этого придурка будет спрашивать?! Его самого скоро возьмут за жабры! Ему не нужны эти алмазы! А мы с тобой заживем! Купим дом, станем  уважаемыми сеньорами… может я займусь своим делом. А что? Я могу сам открыть охранное агентство, я могу! – Житман вскочил, подхватил женщину, закружив ее по комнате, и смачно поцеловал.
-А Керро? Что с ним?
-Да ничего! Теперь он нам не нужен! Теперь Нелсону пора узнать истинное лицо нашего Фогу! 
-Нелсону? – Моэма напряглась, упираясь кулачками в грудь  своего любовника. – Откуда ты знаешь Нелсона?
-Да не трепыхайся, птичка моя! Я работаю на Велозу, но теперь это не имеет значение, у нас в руках алмазы... а Фриас отдаст свою жизнь во имя науки, - Житман захохотал.
-Отпусти меня! Житман! Ты работаешь на убийцу! Он убил моего деда… его люди напали на мою деревню!  - Моэма завизжала, вцепляясь в волосы мужчины. - Что ты сделал с Керро?
-Моэма,  - он встряхнул ее настолько сильно, чтобы привести ее в чувство, - что ты орешь? Ты сама хотела забрать камешки, так что поменялось? Ты не смогла, а я смог!
-Где Керро?
-А почему ты так за него переживаешь?
-Он худурш! Он связывает меня и моего деда! Он ….
-Заткнись, дура!  Твой Керро обыкновенный прохвост… втерся в доверие к  вашему шаману, завладел богатством и пользовался им. Я восстановил справедливость! А парня заберет Велозу и посмотрим, какой он худурш!
-Подонок! – Моэма умудрилась вырваться из лап этого медведя и метнувшись  к столу, схватила нож. – Не подходи ко мне! Ты мерзавец! Ты обманул меня!
Житмана не испугал боевой настрой девушки и выставленный  в его сторону ножик, это его еще сильнее разозлило. Мгновение и импровизированное оружие уже звякнуло о пол, а Моэма получила звонкую пощечину.
-Я прикончу твоего Фогу! Лично сам разрежу его на кусочки, если ты еще раз произнесешь его имя! А потом мы с тобой уедем, как и планировали. Поняла? Отвечай! – его крик превратил Моэму в послушную овечку. – А сейчас пошли в спальню! Я хочу отметить свою удачу!
-Нет, Житман, не надо, я не хочу! – Моэма стала сопротивляться, как только мужчина поднял ее с пола.
-Прекрати орать! Тебе всегда нравилось… ты же не была против…
-Мама! – на пороге детской появилась испуганная Нова, которую разбудил крик взрослых. Она смотрела на их борьбу, кривя губы.
Житман отпустил Моэму и чертыхнулся.
-Успокой ребенка!  - мужчина хлопнул дверью.

*****
http://s09.radikal.ru/i182/1604/41/f24b41499351.jpg

Мелисса проснулась с ощущением радости, ведь сегодня был важный день. Не каждый день выходишь замуж! Пусть и подготовка к этому событию была скомкана, и ей не пришлось продолжительно смаковать то время, что предназначено для подготовки к свадебному торжеству, но Мелисса была счастлива. Мать с улыбкой смотрела на свою дочь. Мелисса была безупречно одета, элегантное платье плотно облегало высокую стройную фигуру. Она выглядела, как прекрасное свежее утро. Волосы красиво причесаны специально для свадебной церемонии.
-Дочка, ты красавица, восхитительная! Но тебе надо поторопиться, ведь скоро будет регистрация в мэрии, а уж потом венчание. Твоя жених расстарался ради тебя… - Изабел улыбалась. – Он уже звонил несколько раз, не терпится ему поцеловать свою невесту.
-Мама, я счастлива, но у меня какой–то внутренний мандраж.
-Это так и должно быть. Я тоже была, как на иголках, когда выходила замуж за твоего отца! Правда, свадьба у нас была скромной, не как у тебя, но я тоже была счастлива. Пошли?
-Да, - Мелисса подхватив длинный шлейф платья, направилась к выходу. Уже через час радостные молодожены получили брачную лицензию и, беспрестанно целуясь в машине, отправились в церковь. Свадебный кортеж двинулся за ними.

*****
http://i042.radikal.ru/1604/5c/45ec80f423cb.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1604/e4/1da91046d507.jpg

НИЦ работал в прежнем режиме, потому что адвокаты отбили атаку по изъятию документации. Эдвалду был высококлассным специалистом, но его любопытство немного беспокоило Велозу, и все–таки, адвокат добился того, что полиция не шныряла по коридорам. Нелсону приходилось контролировать все, не доверяя никому. Все, о чем было выставлено в прессе на обсуждение публики, было подчищено, из лаборатории были вывезены секретная документация, «левые» пациенты были переведены, а их место заняли официальные объекты для опытов.
Нелсон взял в руки газету, в которой появилась очередная разоблачительная статья, смял ее в бессилии.
-Житман! Житман!
В кабинет заглянула испуганная его криком секретарша.
-Вызовите мне Житмана! Черт! Никто не смеет полоскать мое имя в этой желтой прессе!
Житман появился через несколько минут, вид у него был настороженный, но выслушав претензии шефа, он немного успокоился.
-Проблемы  возникают одна за другой! В чем дело, Житман? Посмотри! Ты же говорил, что у нас не будет проблем! А этот журналист опять сует свой нос не туда!
-Но мы припугнули его… он сбежал, как заяц!
-Это не заяц, это упертый носорог, который не желает сворачивать с дороги.
-Я завалю этого носорога, - автоматически произнес Житман, радуясь тому, что Нелсон ничего не знает о его ночном визите в дом Керро Фриаса. «Вы еще не знаете, кто такой Фогу! Какая же будет ваша реакция, когда поймете, что вас поимели… дочку окрутили, отца увели в свое стойло, как бычка, а вы – полный идиот!» - Житман даже поперхнулся от внутреннего смеха.
-Реши эту проблему кардинальным способом, пока у меня дела в больнице. Понял?  - Нелсон отпустил своего сотрудника, выкинув смятую газету. «Журналист не ключевой момент во всех перипетиях, с ним покончат быстро и безболезненно, но вот Киссер… Откуда у него дневники?! Здесь придется решать самому… слишком опасна потеря конфиденциальности записей…»

*****
http://s008.radikal.ru/i303/1604/49/e6846c7f073f.jpghttp://s017.radikal.ru/i414/1604/d2/64564caba362.jpg

Нелсон заглянул в палату к дочери. Сэс уже не спала, задумчиво смотрела и резко обернулась на звук открываемой двери. Ждала другого, а пришел отец.
-Где Керро?
-У тебя мысли только о нем? – сдержанно спросил Нелсон, понимая, что пока они находятся здесь на нейтральной территории, бесполезно начинать спор и тем более ставить свои условия. Он успеет еще заставить девчонку одуматься, как только она окажется подальше от Фриаса.
-Где он?
-Я не знаю, наверно, вышел, позвони ему.
-Он не отвечает.
-Значит, очень занят. Никуда не денется твой Фриас, ты лучше подумай о себе самой и своем ребенке. Как ты себя чувствуешь?
-Хорошо, я не хочу здесь оставаться. Я здесь чувствую себя одинокой.
-Тогда поехали домой. Врач сказал, что я могу тебя забрать, но тебе придется постоянно быть под наблюдением врача.
-Я поеду к Керро!
-Послушай, ангел мой, Керро занят пока…  а тебе надо успокоиться, ведь нельзя быть такой навязчивой… - он сделал акцент на последнем слове, чтобы Сэс осознала ненормальность своего поведения. - Навязчивость иногда разрушает отношения… нельзя контролировать мужчину, нельзя быть постоянно рядом с ним, нельзя терять свою индивидуальность…
Сэс сжалась, потому что слова Нелсона напомнили слова ее матери.
-Хорошо, поехали домой, - кротко согласилась девушка, вызывая в Нелсоне неожиданный прилив нежности.
-Ангел мой, помни, я люблю тебя.
Забрав вещи и получив напутствие врача, они спустились вниз в фойе больницы, как их окружили журналисты. Хоть и вопросы, что посыпались со всех сторон касались его профессиональной деятельности, Нелсон себя чувствовал недовольным, что его застали в момент семейных неприятностей. Он никак не ожидал, что его застанут врасплох и будут лезть с такой беспардонной наглостью в его жизнь, тыкая в нос своими микрофонами. Житман с охраной пробрался сквозь толпу и вывел их на улицу.
-Что происходит? – Сэс занервничала.
-Не беспокойся, это неприятности на работе… - Нелсон посадил дочь в машину и, перекинувшись несколькими фразами с охраной, сел за руль. – Эти журналюги во все щели пролезут, как москиты, и высосут кровь.
-Что это? – Сэс потянулась к газете, что лежала на заднем сиденье.
-Не трогай! – Нелсон резко вырвал из ее рук свежий номер прессы. – Это пасквиль! Мерзкое творчество этих паразитов… Тебе не надо знать о том, какую грязь можно напридумывать, лишь бы  получить сенсацию!
-Что они такого страшного придумали?
-Послушая, Сесилия, твой Керро работает там же , где и я, делает то же, что и я и твой дед. Ты веришь ему? Ты не допускаешь мысли, что твой возлюбленный негодяй и убийца?
-Нет!
-Вот и я о том же. Мы все попали под обстрел желтой прессы, и если ты веришь Фриасу, то поверь и мне, что все это ложь и выдумки. А тебе не надо даже читать, чтобы не подвергать своего ребенка опасности… - Нелсон всегда умел манипулировать словами так, чтобы собеседник правильно для него стал воспринимать реальность. – Верь своему Керро, поверь мне… все скоро успокоится и вы будете счастливы.

*****
http://s019.radikal.ru/i602/1604/e8/8cc4f4eb8b05.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1604/17/972314125ae8.jpg

Перед венчанием Леонарду зашел в комнату, где радостная невеста пудрила носик, и присвистнул от восхищения. Мелисса обернулась и нежно улыбнулась.
-Давай я тебе помогу, - он поправил фату и его пальцы дрогнули, слегка дотронувшись до кожи.
-Ты должен ждать меня у алтаря!
-Конечно, но по сути ты уже моя жена!
-Но не перед богом!
-Мы сейчас создадим свою историю и свои правила, - он поцеловал ее так, что она забыла, что они находятся в церкви, полной гостей. Его руки скользнули телу и проникли под белоснежную пену платья.Ее и раньше смущали его ухаживания явно сексуального оттенка, замещенные на риске, но сейчас он хотел получить то, что она приготовила для первой брачной ночи.
-Лео, нет… что ты делаешь?! Нет!
-Да! Прямо сейчас! – его движения были точными и неумолимыми. Невеста уперлась руками в его грудь, пытаясь оттолкнуть, заставить его  отступить.
-Лео, прекрати! Иначе …
-Что иначе? Фактически ты моя жена…
Необычная обстановка, близость торжественного события, уговоры трепетной невесты всколыхнули в нем низменные желания, Леонарду развернул ее спиной, лишая ее возможности сопротивляться, дернул молнию платья на ее спине и задрал подол.
-Прекрати! Иначе я начну сомневаться, что ты любишь...
- Успокойся, через несколько минут мы предстанем перед алтарем, так какая разница, когда ты станешь моей женщиной.
-Лео, не надо, прошу тебя, ну, пожалуйста, не надо. Лео, прекрати,прекрати, - захлебнулась словами девушка, - здесь же церковь! Нет, нет, не надо! Этого нельзя делать! Нельзя! Отпусти меня! Это не похоже на любовь!
-Прекрати вести себя, как недотрога…
Мелисса почувствовала боль и перестала сопротивляться.
-Ну вот и все, - он поправил штаны и поцеловал Мелиссу.– Успокойся, наконец –то, ты моя женщина.
-Я думала, что наша первая ночь пройдет… что в первый раз будет не так! Все будет не так! Что ты наделал?! - невеста смахнула слезу и поправив подол платья, растеряно взглянула на жениха. – Ты все испортил!
-Я люблю тебя, - он был доволен собой, ведь теперь Мелисса принадлежала ему всецело, и он чувствовал себя ее хозяином. – Я очень люблю тебя…
И чтобы закрепить свою власть над ней, он поцеловал ее.
-Прекрати немедленно! – она вырвалась из его рук, придерживая расстегнутое платье. Леонарду раздраженно вскинул подбородок, он не привык к постоянному сопротивлению, которому его подвергала Мелисса в течении их встреч, тем более его жизненный опыт говорил, что женщины отличаются притворной благодетелью, под которой скрывается желание оказаться в руках сильного мужчины. Лучше сейчас все расставить по своим местам, тем более Мелисса теперь принадлежит ему всецело, и он ничем не рискует.
-А чего ты ждешь от любви, дорогая? Бесконечных лобзаний под луной? Поверь, наш союз будет очень выгоден для нас обоих, - его слова звучали, как приговор всем ее мечтам о любви и счастье.
-Выгоден? – она замерла.
-Конечно, я предлагаю лучшее, чем любовные бредни. Ты будешь обеспечена, будешь иметь постоянный секс и достаточную свободу для собственных увлечений – истории, благотворительности или еще чем-то. Возможно, со временем заведешь себе тайного любовника. Я современный мужчина и согласен предоставить тебе такую свободу, как только ты родишь мне парочку детей, но только если ты будешь осторожна в плане светских сплетен. О, боже, как приятно, наконец, поговорить начистоту! Это даже похлеще секса с тобой. Этот разговор нам необходим, потому что мои жизненные установки имеют определенную цель, которую я собираюсь достичь! – он не таился, потому что добился своего.
-Цель? – выдохнула Мелисса.
-Да, я хочу достичь вершин политической власти и я это сделаю!
Мелиссе показалось, что ее сердце остановилось, а по спине пробежал холодок.
-А я? Я тебе зачем? Я первая ступень к твоему олимпу?
-Рано или поздно я стану президентом, а ты очень подходишь на роль первой леди. Изящная красавица из хорошей и очень обеспеченной семьи с аристократическими корнями. Ты будешь хорошей женой. Это тоже сыграет на мой имидж…
-Ты мерзавец! – прошептала пораженная девушка.
-Я?- он пожал плечами. - И это благодарность за мою откровенность?
-А как же любовь?
-Я тебя люблю, я докажу тебе, что люблю тебя, иначе бы не хотел тебя так сильно, как сейчас, -своей нагловатой откровенностью он ошарашил Мелиссу, которая пребывала от услышанного в душевном ступоре, и вложил в ее руку трусики. – Приведи себя в порядок, нас уже заждались.
Мелисса посмотрела на то, что оказалось в ее руках, и пребывая в сильнейшем смятении чувств, не могла определить, что же делать дальше.

*****
http://s019.radikal.ru/i620/1604/f4/336345606c29.jpghttp://s017.radikal.ru/i410/1604/bd/6c40c9e1cfe3.jpghttp://s019.radikal.ru/i619/1604/8e/7b7276e3b6c1.jpg

Сэс спустилась вниз в четким желанием уйти из этого дома и никогда больше здесь не появляться, но ее остановил Нелсон.
-И куда же ты направилась? Разве я давал разрешение выйти из комнаты?
-Я не желаю оставаться здесь. Я уйду немедленно! – она направилась к выходу, но у двери стояла охрана, которая из-за газетной шумихи постоянно следовала за Велозу и, один из них привел упирающуюся и визжащую девчонку в столовую, где расположились Нелсон и дон Луис.
-Сядь немедленно! – Нелсон повысил тон настолько, что Сэс испуганно села за стол и замолкла. – Ты сделаешь то, что я прикажу, иначе не выйдешь из этого дома, пока не родишь… Ты сможешь уйти из этого дома только в дом своего мужа… Ты сама сделала свой выбор, когда очутилась в постели с Камойнсом, теперь не отвертишься.
Дон Луис поперхнулся такому заявлению.
-Это условие моего освобождения?
-Да, если ты это так воспринимаешь, - Нелсон настаивал, потому что ее замужество защитило бы его от запретных мыслей.
-Дед! - Сэс обратилась к дону Луису, метнув на отца уничтожающий взгляд, - почему ты молчишь? Разве тебе не нравится Керро? Почему я должны выходить замуж за Камойнса?
-Нравится, – дон Луис перехватил взгляд сына, зная с какими демонами сражается Нелсон, - но твой отец сказал, что ты недавно вылезла из постели Камойнса?! Это так?
Сэс задохнулась  от стыда.
-Это неправда! Зеке все придумывает!
-Я сам видел все своими глазами! – отрубил Нелсон. Сэс всхлипнула.
-Значит, это так! Тогда не стоит устраивать скандалы. Нелсон несет за тебя ответственность, пока ты живешь в его доме и за его счет. Кроме того, ты ждешь ребенка, а беременным девицам нельзя забывать о своих рисках.
-Я хочу освободить вас от такой ответственности и своего присутствия!
Заиграл лежащий перед ней телефон, Сэс нетерпеливо схватила его.
-Что? Вы сговорились? Решили взять меня, как крепость? Забудь обо мне! Забудь о моем существовании, Зеке! – закричала Сэс в трубку. – Представь, что я исчезла, испарилась! Иначе я тебя возненавижу!
Она выронила телефон, схватила его, смела столовые приборы. Все эти хаотичные движения вызывали в Нелсоне усмешку.
-Эта девчонка неисправима, - он покачал головой, призывая в свидетели своего отца. –Ей нужны сразу двое!
-Нет!
-Ты не желаешь иметь ничего общего с человеком, который готов ради тебя на многое. И все ради кого?А ты уверена в том, что нужна своему Керро? Возможно ты всего лишь ступенька в нижней части его карьерной лестницы,  но как только ты окажешься на улице без моей поддержки, без сентаву в кармане, он свернет свою бурную деятельность и выберет себе другой предмет привязанности?
-Нет! Ненавижу! – Сэс вскочила из-за стола и метнулась прочь.
-Ты куда?
-В свою комнату!

****
http://s008.radikal.ru/i305/1604/b0/ddbed2efa464.jpghttp://s017.radikal.ru/i412/1604/28/6c2503102c56.jpg

Николас  постучался, заглянул в комнату, где невеста готовилась к торжественному выходу, и замер. Растрепанная Мелисса одергивала придерживала корсаж своего роскошного платья, а на лице застыла горестная маска и глаза блестели от слез. Рядом, поправляя одежду, стоял Леонарду.
-Что здесь произошло? – спросил Николас, но вопрос был лишний, было понятно, что произошло. Мелисса не выдержала и кинулась к нему, заливая слезами его грудь.
-Невеста слишком растрогана, - Леонарду подхватил свою невесту за руку, буквально отрывая ее от ее крестного, и прижал к себе. – Мелисса, любимая, девочка моя, не плачь. Невеста, конечно, может всплакнуть, но только от радости. Любовь моя!
Он вытер ее слезы, касаясь губами ее лица.
-Детка, прости, что не сдержался. Для меня ожидание слишком большое испытание, Ты готова, любимая? Хочешь позову твою подругу, она поможет тебе с платьем?- прошептал ей в ухо, а потом обратился к Николасу. -Профессор, пойдемте, не будем смущать невесту.
-Что происходит? Почему Мелисса в таком состоянии?
-Профессор, у нас с Мелиссой был серьезный разговор, где я доказал свою любовь к ней.
Николас взглянул на крестницу, у которой задрожали губы, и хотел ее успокоить, но Леонарду положил руку на его плечо.
-Профессор, не лезьте в чужие дела! Мы любим друг друга, а через несколько минут нас обвенчают. Так в чем дело? Любимая, приведи себя в порядок, а твой крестный и я будем ждать тебя у алтаря. Помни, я люблю тебя… - Николас пытался вырваться их цепкой руки Леонарду, но молодой и сильный мужчина  с легкостью вывел его в коридор.

http://s016.radikal.ru/i337/1604/fd/8fa67da70646.jpghttp://s017.radikal.ru/i404/1604/4c/f7a8b1043eb8.jpg

-Это похоже на насилие! – возмутился Николас, как только они оказались в коридоре.
-Что вы напридумывали себе, сеньор ди Коста?! Мы с Мелиссой давно уже имеем близкие отношения, поэтому квалифицировать мои действия, как насилие, не имеет оснований! – четкость его формулировок не убедили пожилого мужчину, он больше доверял слезам девушки.
-В церкви?! Вы позволили себе такое поведение в церкви! Я никогда не поверю, что Мелисса позволила бы себе такое!
-И тем не менее позволила!
-Тогда почему она плачет?
-От счастья! Вы же видели, как она принимает мои поцелуи! Она поняла, что счастье имеет разные лица. Моя будущая жена осознает, что должна будет во всем  подчиняться своему мужу и делать все, чтобы я был доволен. Она будет принадлежать мне и будет моим талисманом. Сеньор ди Коста, она привыкнет, все юные особы  импульсивны и чувствительны, потом  начинают смотреть на вещи  более прагматично.
-Ваша семейная жизнь начинается с изнасилования! – упрямо заявил Николас и судорожно вздохнул, будто подавляя боль. – Это ни к чему хорошему не приведет.
-Прекратите говорить об изнасиловании! Не портите праздник ни Мелиссе, ни мне, ни гостям! Когда по этому проходу пойдет моя невеста, вы убедитесь, что все в порядке! – Леонарду повернулся лицом к входу, ожидая появления своей будущей жены.
Николас махнул рукой, не мог смириться с таким положением Мелиссы, захотелось забрать  и увести ее подальше от этого мерзавца.
-И это я виноват! Я! Больше некому! Это я их познакомил. Бедная девочка! – но в этот момент заиграла музыка и на пороге появилась невеста под руку с отцом. Николас покачал головой и отступил, уходя с церемонии через боковую дверь. Прошелся по улице и споткнулся, схватившись за сердце.
-Что же я делаю? Почему не… - он не договорил, внутри груди что-то запекло, стало невыносимо больно, и Николас упал.

****
http://s45.radikal.ru/i107/1604/4d/5f3426d745c0.jpghttp://s019.radikal.ru/i633/1604/e0/d6139c2c3431.jpg

Аманда сидела в первых рядах для почетных гостей и с насмешливой улыбкой наблюдала за всем этим фарсом.
-Что–то невеста не совсем счастлива, - прошептала она своему мужу, - совсем кислое выражение лица!
-Аманда, девочка волнуется. Но надо сказать, что Киссер сделал очень правильный выбор! Юная красавица из богатой семьи с хорошими корнями.
-Конечно, она настолько юна и свежа, что из нее можно слепить все, что захочешь. Леонарду займется ее воспитанием уже сегодня ночью.
-С чего это ты такая злая, дорогая?
Изабел тоже заметила странное выражение лица дочери, но что можно сделать в этой ситуации, когда Мелисса встала рядом со своим женихом? «Может быть, она расстроена тем, что ее подруга не смогла прийти на торжество? - Изабел оглянулась, высматривая Керро и Ванду, но не увидела их. – Значит, серьезный разговор с парнем откладывается».
Мелисса была, как каменная статуя, все в ней застыло, а вокруг нее мир плыл в каком–то тумане, лица окружающих людей расплывались и растягивались, она даже не поняла, когда ее спросили согласна ли она взять в мужья Леонарду Киссера. Душевная неразбериха мешала подумать, она оглянулась, растерянно переводя взгляд с одного лица на другое. Ей надо дать ответ и отступать поздно. Неожиданно ее взгляд упал на стоящего у входа в церковь знакомый силуэт, что-то перевернулось в душе и девушка четко и громко сказала «нет». В пространстве повисла пауза, а потом появился все нарастающий шепоток, он все усиливался и усиливался. Она взглянула на взбешенного жениха, его светлые глаза казались сумасшедшими.
-Что ты творишь? – зашипел он. – Прекрати истерику и не устраивай скандал!
-Я не устраиваю истерику. Я не хочу выходить за тебя замуж!
-Ты уже моя жена! Венчание –это всего лишь формальность!
-Нет! Это наша регистрация формальность, а вот венчание – это на всю жизнь. А я не хочу быть связана на всю жизнь с человеком, которого презираю! – Мелисса сама не поняла, откуда у нее взялись силы, чтобы бросить вызов фактически всем собравшимся людям, но она развернулась и гордо направилась к выходу.
-Мелисса! – за ней побежал Эдвалду, пораженный поступком дочери. – Что происходит?
-Ничего!– она почти бегом побежала навстречу стоящему у входа парню. – Тони! Увези меня отсюда! Немедленно!
-Леонарду, успокойся! – Эдвалду перехватил ринувшегося вслед за его дочерью жениха. – Постой, не устраивай ссору в церкви!
-Это ваша дочь ее уже устроила! А я хочу получить объяснения!

http://s017.radikal.ru/i429/1604/5c/ca77f0878b2f.jpg

-Дон Эдвалду, - Тони вышел вперед, закрывая собой Мелиссу, -  Мел не готова давать объяснения, она не на дознании! Если она поступила так, значит у нее есть на то весомые причины!
-А ты кто такой? – Леонарду был готов броситься в драку, если бы не Эдвалду, что удерживал его. Но Тони, проигнорировав его выпад, подхватил девушку и вывел из церкви.Мел рванула к машине, на ходу снимая фату, и почувствовала какое–то бесшабашное веселое облегчение, будто смогла избежать самого страшного жизненного поворота.
-Куда едем? – спросил Тони, заводя машину.
-Мне все равно, лишь бы подальше отсюда!  - она тут же на заднем сиденье машины стала снимать белоснежное  платье,заявив, что не желает появляться перед людьми в таком виде. Тони бросил взгляд в зеркальце и замер. Мел была прекрасна в своем гневе. Рассерженная фурия неописуемой красоты!
-Лихо ты!
-Не смей смотреть на меня!- воскликнула девушка и Тони уткнулся в дорогу.
-Я и не смотрю!
-Вот и не смотри! Боже, у меня, наверно, глаза красные!
-Хм, - хихикнул Тони, - если девушка обращает внимание на то, как она выглядит,  значит, не все потеряно!
-Дай мне свою майку!
-Хорошо, - Тони неуклюже, стянул футболку, вильнув машиной в сторону несколько раз. Мелисса натянула на себя его одежду и понюхала ее.
-Лучше я буду пахнуть тобой, чем этим негодяем. Куда едем? Я не хочу домой! – Мелисса откинулась на спинку сидения и заплакала.

******
http://s017.radikal.ru/i444/1604/6e/5a226fdef4b7.jpghttp://s009.radikal.ru/i310/1604/32/ae62b2460f36.jpg

Худший момент в ее жизни начался с прихода отца в ее комнату. Нелсон спросил о самочувствии и напомнил ей, что вариант брака с Камойнсом все–таки предпочтительнее, чем страдание по нищему никому неизвестному парню.
-Но ты же говорил, что он перспективный, так говорит и дед!
-Да, но время идет и жизнь надо устраивать с точки зрения наибольшей выгоды, а не чувств.
-Папа, ты не понимаешь, что я влюблена? Как я ощущаю себя? Я чувствую свое сердце, будто держу его в ладонях.
-Ты преувеличиваешь свои чувства, - хмуро заметил Нелсон, помятуя  о том, что совсем недавно увидел в спальне дочери. - Где гарантия, что твой красавец, узнав о вашей с Зеке связи, не даст задний ход? Его самолюбие может взбрыкнуть и что тогда будешь делать ты со своим растущим животом?
-Неправда! – она усердно замотала головой, но слова отца, точно острые кинжалы, врезались в ее мысли, разъедая и уничтожая их. А если он узнает?!
Сэс побледнела, чувствуя себя, как рыба, выброшенная на сушу. Ее паника была так заметна, что мужчине стало даже жалко ее.
-Ты умница, ангел мой, и ты примешь правильное решение, - он склонился, чтобы попрощаться с дочерью, пристально изучая ее лицо, а затем его губы скользнули по щеке к ее губам и неожиданно его отеческий поцелуй превратился в нечто отвратительное для Сэс. Откровенный поцелуй, как метка того, что она будет принадлежать ему. Сдерживая ее руки, прижимая ее к себе все крепче, все сильнее, он утверждал над ней свою власть. Она хотела оттолкнуть его, но не смогла. Ей показался поцелуй бесконечным, возможно, он и был таким, потому что Нелсон больше не мог сдержать свои чувства. Он продолжил целовать ее шею, плечи, запрокинув ее голову и не слушая ее сдавленных причитаний.
-Не надо! Не делай этого!Это неправильно!
-Мне надоело прятаться! – кровь прилила к лицу и потом бешеной волной спустилась вниз, впервые в жизни он не сдержался и показал свои истинные чувства.
-Отец, не делай со мной этого! – ее отчаянный шепот превратился в стон, как только его рука спустилась ниже ее спины.
-Ты не моя дочь… ангел мой!
-Отец! Если ты сделаешь это, я не смогу жить, я покончу с собой!
Нелсон оторвался от Сэс, резко выдохнув, на его лице опять появилась маска спокойствия и он произнес ровным тоном.
-Ты выйдешь замуж за Зеке Камойнса и уедешь из этого дома, чтобы никогда не дразнить меня, никогда не провоцировать, если же нет, то вопрос останется открытым… - он вышел. Сэс протяжно охнула, ее мир перевернулся, чувство панического ужаса ударило в голову, она закрыла лицои разрыдалась. Такого не может быть, не может происходить наяву! Это же ее отец! Пусть не родной, но тот, который был рядом с ней долгие годы. Она бросилась в ванную, смывать с себя отвратительные поцелуи. Вытерев кожу до красноты, она натянула на себя самую закрытую одежду, какую нашла в своем гардеробе.

*****
http://s017.radikal.ru/i417/1604/62/88aad8b29772.jpg

Как только Житман ушел, Моэма бросилась собирать свои вещи, закидывая платья, блузки, вещички Новы в необъятную сумку, но их накопилось так много, таких красивых вещей, что дарил ей Житман. Она села на кровать перед разбросанными нарядами и задумалась, стоит ли вообще, уходить от него, ведь он любит ее и балует ее.
-Что это я?! Житман мой мужчина… он любит меня, - и мысль об алмазах не стала столь неприятной, эти камни, по словам ее любовника, могут принести много развлечений и подарков. – О, дедушка, не я забрала эти алмазы! Что я могу сделать против мужчин? Ничего, но ведь алмазы принадлежат и мне!
Из детской слышался голос Новы, которая разговаривала со своими игрушками.
-И Нова будет обеспечена на всю жизнь, станет богатой сеньорой… - она нашла еще одну причину для прощения Житмана. – Что же делать? А как же Керро? О, духи, Керро! Что с Керро?
Моэма подскочила и бросилась к комоду, где Житман спрятал свою добычу, думая, что она не видела этого. Он так торопился по вызову своего проклятого шефа, что не успел придумать, как спрятать их понадежнее и это был единственный шанс, чтобы забрать драгоценности. Ящик был замотан в одеяло, но Моэма быстро нашла его, открыла, проверяя все ли на месте. Красоту  алмазов она не понимала, но теперь знала их цену, а вот кинжал ее заворожил. Он достала его, даже взмахнула им.
-Нет, Житман, я не могу пойти против своего деда!  - немного подумав, засунула алмазы и кинжал в свою сумку. - Нова, дочка, мы идем гулять! Давай собираться! Моэма решилась и, теперь собрав детскую сумку и с сожалением взглянув на свои разбросанные красивые платья, подхватила дочь и они покинули квартиру Житмана навсегда.

*****
http://s010.radikal.ru/i311/1604/f8/b56072ccb8fc.jpghttp://s020.radikal.ru/i720/1604/e2/8527019d8657.jpg

В кабинете Нелсон рассматривал фотографию Сэс подростка. Именно в том возрасте он обратил внимание на появившуюся женственность своей падчерицы и его отеческая любовь превратилась в мужскую. Идеал женщины, который он не нашел ни в одной женщине  приобрел молодые и такие соблазнительные формы хрупкой и светловолосой падчерицы. Это стало его проклятием, с которым он сражался все эти годы. Он нашел себе женщину – Ванду, которая была красива именно той зрелой красотой, которую приобрела бы его Сэс  с возрастом. Возможно, он любил Ванду, а может быть, старался любить. Но рано или поздно проклятие дало о себе знать, и он не сдержался, поцеловав Сэс, чем ее напугал.
-Твоя  любовь цинична, Нелсон, - дон Луис вошел в кабинет и сел на диван. Он давно видел тягу сына к своей приемной дочери, - это нельзя допускать.
-А если это любовь? Любовью можно оправдать любой грех!
-Нет! Не уговаривай себя.
-Она выйдет замуж и переедет в дом своего мужа, - Нелсон поставил фоторамку на место и вздохнул.
-Сесилия будет ненавидит тебя, боятся и уже никогда не будет тебе доверять, - предрек дон Луис.
-Если я не могу получить любовь, то я получу деньги! – усмехнулся Нелсон, не собираясь говорить отцу, что его предупреждение уже запоздала. Он был мрачен, понимая, что он не сможет вернуть ее доверие из-за собственной слабости, с которой боролся уже несколько лет. В ее глазах  он не мог ничем оправдать свой срыв. Но этот срыв был таким сладостным, держать в объятиях, целовать ту, что многие годы была такой желанной, но запретной мечтой, стало для него потрясением. Сейчас он пытался выпутаться из паутины этой сладкой ваты, как пойманная муха.
-Нелсон, у тебя такая же ненормальная страсть к деньгам, как и к своей девочке! Ты хочешь выгодно продать Сесилию, наверно, уже с Камойнсом договорился, на каких условиях заключать брак.
-И это тебя тоже должно интересовать, отец, потому что этот брак обеспечит достаточными инвестициями наш  бизнес.
-А если девчонка будет сопротивляться?
-Не будет, она согласится.
-Хорошо, решай сам, - дон Луис покачал головой и вышел из комнаты, а Нелсон набрал номер телефона Ванды. Только она, его белокурый ангел, может спасти его это внутреннего зверя, который проснулся в нем.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (28.04.2016 20:32)

+2

920

Lucky-lady написал(а):

Всякое бывает. И главные герои погибают. Сколько было таких сериалов: "вторая жизнь" - Изабела, "Руби" - Руби, "Аврора" - Аврора.

Вопрос открытый, потому что сам главный герой  не находит выхода  в такой ситуации и говорит о безысходном положении, потому что

máscara написал(а):

По сути, я не имею права на нормальные отношения, на то, чтобы иметь семью и детей, потому что моя генетическая информация нарушена!

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

0