Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

901

Я считаю, что Сюзанна поступает очень глупо, согласившись пойти на день рождения к Валентине.
Вероника начинает ревновать своего мужа Анибала к Летисии - она уверена, что он проводит время с ней.
Ну вот, и наступил тот день, когда должна решиться судьба Риккардито. Во мне продолжает оставаться надежда, что в последний момент Анибал откажется от иска.

+1

902

Maksim Dementuev написал(а):

Я считаю, что Сюзанна поступает очень глупо, согласившись пойти на день рождения к Валентине

Может быть. но не пойти - это значит как бы отказаться от Родриго, а Сюзанна не собирается от него отказываться. Вернее, теперь уже он не хочет отказываться от Сюзанны, а она вот готова пожертвовать своей любовью к нему ради счастья его дочери. Но Родриго не сможет жить без Сюзанны. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Ну вот, и наступил тот день, когда должна решиться судьба Риккардито. Во мне продолжает оставаться надежда, что в последний момент Анибал откажется от иска.

Надейся-надейся. Надежда умирает последней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

903

Lucky-lady написал(а):

Может быть. но не пойти - это значит как бы отказаться от Родриго, а Сюзанна не собирается от него отказываться.

А вот это возможно. Как иногда говорят, или пан или пропал.

0

904

http://savepic.ru/9152679.png

В предыдущей серии...
С появлением мужчины в судебной мантии в зале установилась тишина. Присутствующие с каким-то благоговением смотрели вслед служителю закона, направляющемуся к своему месту.
- Прошу всех встать! Суд идет! Прошу всех садиться, - строго, словно учитель учеников, оглядел судья сидящих в зале людей. - Судебное заседание объявляется открытым. Рассматривается семейное дело по иску поданному сеньором Анибалем Карденасом о передаче опеке над несовершеннолетним Рикардо Карденасом, являющимся сыном истца, его отцу…
Судья говорил и говорил, а глаза сидящей на скамье Анхелы застилали слёзы…

СЕРИЯ 200, юбилейная:

http://savepic.ru/9275612.png

Сделав едва заметный кивок головой с невозмутимым видом сидящему рядом со своими детьми в зале суда Пабло, Леандро медленно развернулся по направлению к Анхеле, которой собирался задать вопросы. Пронырливому адвокату хватило лишь одного взгляда на неё, чтобы понять состояние молодой женщины, напоминающей натянутую струну, которая от малейшего прикосновения игрока могла лопнуть. А добиться желаемого Леандро не составляло особого труда, так как у него в рукаве имелась не одна козырная карта. Но отлично помня о том, что истец не хотел, чтобы он прибегал к нечестным методам, адвокат не должен был напрямую обвинять в чём-то Анхелу, а только подкинуть пищу для размышления судье. Было бы гораздо проще, если бы Анибал разделял позицию своего отца, который был бы рад, если бы имя ненавистной девушки, лишившей покоя его сына, было втоптано в грязь, но правила игры диктовал не Пабло, а его сын, а значит Леандро должен был быть в своих словах предельно осторожным.
- Ваше полное имя, - напустив на себя безразличный вид, мельком бросил взгляд Леандро на Анхелу.
- Анхела… Анхела Перальта, - не чувствуя никакого подвоха, просто ответила молодая женщина.
- Семейное положение.
- Не замужем.
- Кем для вас является несовершеннолетний Рикардо Карденас.
- Это мой сын… Я его мать, - заметно занервничала Анхела, которой не понравилось, что о ней велась речь в таком контексте, как будто она была чужим человеком для Рикардито.
- В каких отношениях вы состоите с истцом - сеньором Анибалем Карденасом?
- Я… я… мы… он, - начала Анхела, невольно покосившиь на сидящего в зале суда Анибала, к которому ещё теснее прижалась Вероника, словно стараясь показать своей сопернице, что она и только она имеет право на младшего Карденаса и никакая другая женщина не посмеет увести её у неё.
- Я повторяю свой вопрос: в каких отношениях вы состоите с истцом - сеньором Анибалем Карденасом?
- Мы… мы с ним встречались, - заикаясь, с видом загнанного в угол зверька посмотрела Анхела на адвоката.
- И значит, вследствие вашей с ним связи у вас родился ребенок, которого вы запрещаете видеть его родному отцу - сеньору Анибалу Карденасу, - чувствуя, что загоняет жертву в угол, продолжал давить на нее Леандро.

http://savepic.ru/9267420.png
http://savepic.ru/9270492.jpg

Второе наступление на Анхелу Леандро было ознаменовано его вопросом о цели её визита в Мексику. Молодая женщина не стала скрывать от судьи правду, признавшись, что приехала в эту страну, чтобы найти своих биологических родителей.
- И вы их нашли, сеньора… Простите, сеньорита, - намеренно сделал ошибку в обращении к Анхеле адвокат истца, чтобы подчеркнуть её семейное положение матери-одиночки. - Сеньор Рикардо Вальдивьесо и сеньора Джессика Гарридо Вальдивьесо являются биологическими родителями сеньориты Перальты. А теперь скажите, почему вы не изменили фамилию, данную вам людьми воспитавшими вас - супружеской четой Умберто и Софией Перальта на фамилию ваших настоящих родителей?
- Я… я не думала об этом.
- Не думали или же вы изначально планировали вернуться к Соединенные Штаты Америки, гражданкой которых вы являетесь?
- Я… я… Да, да… Изначально я думала вернуться домой… Я никогда не думала обосноваться в Мексике, я считала, что найдя своих настоящих родителей, я вернусь в Нью-Йорк - в город, в который увезли меня мои приёмные родители.
- А значит вы взяли на себя право распоряжаться судьбой несовершеннолетнего Рикардо Карденаса, сеньорита Перальта. Вы взяли на себя право решать что лучше будет для ребёнка, не согласовав вопросы воспитания с его родным отцом - сеньором Анибалем Карденасом.
- Что? - Не веря своим ушам воскликнула Анхела, чувствуя, что земля уходит у нее из под ног. - Я… Я… У меня и в мыслях не было вывозить моего сына из страны! Я никогда не сделала бы этого!
- И поэтому вы не удосужились подать документы на получение мексиканского гражданства, сеньорита Перальта? И поэтому вы продолжаете оставаться гражданкой Соединенных Штатов Америки? Не для того ли, чтобы вывезти несовершеннолетнего Рикардо Карденаса без разрешения истца - сеньора Анибала Карденаса из страны?
- Нет! Нет! Я никогда не думала вывозить моего сына из страны! У меня и в мыслях такого не было! Я не собиралась красть моего сына, - потеряв самообладание, сорвалась на крик Анхела и, вскочив со своего места, заметалась с видом зверька загнанного в клетку.

http://savepic.ru/9303263.jpg
http://savepic.ru/9263324.jpg
http://savepic.ru/9254108.jpg

Валентина в задумчивости смотрела на толпу веселящейся молодежи. На вечеринке по случаю её дня рождения собрались лишь однокурсники, с которыми девушка училась почти год в университете, но несмотря на это, она не могла назвать их своими друзьями. У девушки был непростой характер, она любила витать в облаках, поэтому с трудом сближалась с людьми, которым могла бы обнажить свою душу.
- Сестрёнка, ты и не похожа на счастливую виновницу торжества, - словно читая мысли Валентины, подошел к ней Давид с бокалом освежающего напитка, который протянул своей сестре.
- Наверное, старею, братик, - выдавила из себя улыбку девушка, не желая показывать своему брату истинную причину переживаний.
- Стареешь, сестра? Да тебе исполнилось только восемнадцать, а ты рассуждаешь как старушка! Тебе только осталось сесть на лавочку на крылечке и начать с грустным выражением лица вспоминать свою молодость. Но поскольку молодость твоя только что началась, тебе и вспоминать нечего, если только не об обиде, которую ты нанесла любящим тебя людям.
- Ты имеешь в виду, конечно, её, эту женщину, которая под видом моей близкой подруги влезла в наш дом, Давид?
- Но тебе её не хватает, Вале! Ты всегда бежала именно к Сюзанне делиться своими самыми сокровенными тайнами.
- Она меня обманула, Давид… Обманула… Я ей верила, я спрашивала у нее советы, а она за моей спиной встречалась с моим отцом.
- Вале, ты прекрасно знаешь, что Сюзанна не рассказала тебе правду, потому что ты в то время рьяно защищала свою мать и всеми возможными способами пыталась свести её с нашим отцом, так как она могла признаться тебе в том, что вмешалась в твои планы? Вспомни, ты же твердила как попугай, что твои родители непременно должны быть вместе, а этого никак не могло случиться, так как нашему отцу уже в то время начала нравиться Сюзанна.
- Конечно, его привлекает её молодость, - грустно усмехнулась Валентина. - Понимаешь, Давид, во мне говорит и разочарование нашим отцом, который польстился на девушку, которая почти что вдове младше его. Я восхищалась нашим отцом, считала его образцовым человеком, а он оказался таким же, как все мужчины.
- Ну, таковы мы, Вале, мужчины и с этим ничего не поделаешь, - засмеялся Давид, пытаясь поднять настроение своей сестре, которая не могла сдержать улыбку от самокритичности своего брата.

http://savepic.ru/9295071.jpg
http://savepic.ru/9262300.jpg
http://savepic.ru/9288927.jpg

В отличие от Валентины Росалинда чувствовала себя великолепно. Женщина обожала вечеринки, праздники, торжества и все те мероприятия, на которых предполагалась толпа разнаряженных людей, словно соревнующихся кто из них выглядит краше и шикарнее, веселье, выпивка и громкая музыка.
- Птичка, ну почему ты не веселишься! Это же твой день рождения, - попыталась поднять настроение своей дочери мать, но поняв, что ей это не по силам, махнула на неё рукой и с важным видом продолжила расхаживать по гостиной, демонстрируя своё новое платье гостям вечеринки, пока не появилась Антония, которую Росалинда не могла не пригласить, так как их связывало прошлое.
- С днём рождения, Валентина, - подошла к своей падчерице Антония и протянула ей красную коробку, перевязанную позолоченное ленточкой. - Ты прекрасно выглядишь. Вижу, ты поняла, что девушка должна следить за собой, - не удержалась от того, чтобы не поддеть девушку первая жена Родриго.
- Спасибо…
- … Антония… Называй меня по имени, девочка. Так будет лучше и для тебя, и для меня, - потрепала по щеке Валентину Антония, после чего направилась поприветствовать своего сына…
Появление Роберто стало для Валентины одним из лучших подарков. Девушка уже отчаялась дождаться прихода своего друга, понимая, что он мог обидеться на нее за вчерашнюю выходку, когда она в порыве злости пыталась отдаться ему, а потом вовсе сбежала от него и выбросила свою SIM-карту, чтобы не отвечать на его телфонные звонки.
- Роберто… Я думала, что ты… обиделся и не придешь, - бросилась навстречу своему другу девушка, едва увидев его входящим в дом.
- Знаешь, я действительно обиделя на тебя и собирался проучить тебя, не придя на твой день рождения, но родители уговорили меня, так как ты им нравишься, несмотря на то, что порой бываешь несносной, - со смехом признался своей подруге парень, которому хоть немного, но удалось улучшить настроение Валентине.
- Прости меня, Роберто, за вчерашнюю выходку! Прости!
- Простить? - Серьезно посмотрел на Валентину Роберто, приняв выражение лица, которое говорило о том, что он ни за что на свете не простит свою девушку.
- Значит, ты меня не простишь, - приняла за чистую монету игру Роберто Валентина.
- Ну, конечно же ты прощена, глупышка! И знаешь, - с заговорщическим видом наклонился парень к девушке. - Твоё вчерашнее предложение отдаться мне остается в силе… Я принимаю его, но… Давай это сделаем в более романтической обстановке и когда ты будешь весела, а не зла, какой была вчера.

http://savepic.ru/9277663.jpg

Третье и заключительное наступление, которое ознаменовало собой как нанесение сокрушительного удара, от которого противник не мог оправиться, Леандро нанес своей новостью о финансовом положении приёмных родителей Анхелы. Сидящий в зале суда Пабло еле сдержался от смеха, когда любимая дочка ненавистного ему Рикардо Вальдивьесо с пафосом рассказывала о своих планах по поводу поступления в университет.
- Мой сын ни в чём не нуждается и никогда не будет нуждаться, - говорила она, гордо вскинув голову и бросив взгляд на сидящего в зале суда Анибала, на лице которого читалась мука, а не радость от того, что он подверг свою возлюбленную этому чудовищному испытанию.
- Вы нигде не работате, сеньорита Перальта, так на какие средства вы собираетесь воспитывать ребенка?
- Я не работаю по причине ухода за ребенком.
- И на какие средства живет несовершеннолетний Рикардо Карденас?
- На средства моих приёмных родителей, которые владеют рестораном. Они сдают его в аренду и получают приличный доход, который позволяет нам безбедно сущестовать.
- Существовать, говорите? - Улыбнулся Ленадро, чувствуя, что на ловца и зверь бежит. - Слово «сушествовать» едва ли уместно, сеньорита Перальта, учитывая финансовое положение истца, который также является отцом несовершеннолетнего Рикардо Карденаса. Сеньор Анибал Карденас может дать своему сыну всё самое лучшее и воспитать его достойным гражданином такой прекрасной страны как Мексика. Ваша честь, - повернулся Леандро к судье. - Финансовое положение семейства, в котором проживает несовершеннолетний Рикардо Карденас, можно сказать бедственное. Пресловутого ресторана, о котором только что упомянула сеньорита Анхела Перальта, не существует. Ресторан уничтожен пожаром, а значит нет никакого дохода от аренды.
- Что? Вы.. Вы лжёте!.. Вы лжёте! Вы всё это выдумали, чтобы отнять у меня моего сына! Зачем вы это делаете? Зачем? Кто вам заплатил, чтобы вы сказали такую наглую ложь? Кто? - Вскочила на ноги Анхела, глаза которой сверкали гром и молнии и ещё немного, и она вцепилась бы в адвоката, ставшим её палачом.
- Всё! Прекратите мучать мою дочь, - не выдережал Рикардо, вскочив со своего места и метнувшись к трибуне, за которой сидела Анхела.
- Прошу тишину, а иначе вас придется покинуть зал суда, - застучал молоточком по столу судья. - Объявляется перерыв в двадцать минут.

http://savepic.ru/9304286.jpg

Анибал сосредоточился на клубке дыма, выпущенном из сигареты, которую он закурил сразу же после того как был объявлен перерыв в судебном слушании, виновником котором он стал. Младший Карденас был благодарен Рикардо за то, что он положил конец мучениям своей младшей дочери, которая была доведена до слёз допросом, устроенным адвокатом по социальным вопросам. Анибал уже сам готов был вскочить со скамьи и вцепиться в Леандро, но его опередил родной отец Анхелы.
- А, вот вы где, сеньор Карденас. Всё идет лучше, чем можно было себе представить, - раздался за спиной Анибала голос ненавистного ему адвоката.
- Как давно вы узнали о том, что ресторана Умберто Перальты больше не существует? - Застыв с сигаретой в руке, сурово посмотрел младший Карденас на Леандро.
- Не так давно.
- А точнее? Вы же знали об этом с самого начала и скрыли это от меня, - осуждающе смотрел Анибал на Леандро.
- В чём вы меня обвиняете, сеньор Карденас? Вы же сами не желали ничего слышать о деталях судебного процесса. Когда я собирался рассказать вам обо всём, вы всегда ссылались на какие-то дела, дав мне полную свободу действий.
- И как оказалось, я ошибся, доверившись вам, - грустно усмехнулся младший Карденас, понимая, что с сегодняшнего дня Анхела и её близкие возненавидят его ещё больше чем его отца…
- Сынок, как ты? - Пабло был лёгкок на помине, понимая, что после случшившегося Леандро не миновать нападок от не в меру щепетильного Анибала.
- А ты, отец, ты тоже знал о том, что ресторан Умберто Перальты сгорел? - Пристально посмотрел на своего отца сын, но конечно же, ответ Пабло был отрицательным.
Ресторан стал притчей во языцех и у семейства Анхелы, которая на миг забыв о своих собственных переживаниях по поводу возможной потери опеки над своим сыном, успокаивала своего приёмного отца, рассказывающего дочери о цели своего визита в Нью-Йорк.
- Папа, ну почему ты скрыл от меня? Почему? - Обнимала Анхела Умберто, который отводил глаза, чувствуя вину перед своей приемной дочерью.
- Я говорила тебе, Умберто, что всё так и будет, и наша дочь узнает правду в самый неподходящий момент, - осуждающе смотрела на своего мужа София, обнимая свою дочь, которая нашла в себе силы успокаивать своего приёмного, тогда как сама была на грани нервного срыва.
- Теперь мне понятно, почему ты завел сегодня речь о том, чтобы я дал свою фамилию Анхеле, - отозвался Рикардо, припоминая свой разговор с Умберто, который от безысходности готов был отказаться от своей любимицы, понимая, что он не может предложить ей устойчивое финансовое положение.

http://savepic.ru/9300188.jpg
http://savepic.ru/9304284.jpg
http://savepic.ru/9291996.jpg

Пабло сорвался и причиной стала Луиза, которая предложила своему брату отозвать иск и попросить прощение у Анхелы.
- Ты предлагаешь своему брату унижаться перед этой… особой? - Возмущенно посмотрел на свою дочь отец, усилием воли сдержавшись от того, чтобы не назвать любимую дочь ненавистного ему Рикардо бранным словом, как он привык это делать при Веронике.
- Разве любовь может быть унижением? - Тихо, но решительно отозвалась дочь.
- Тебе не привыкать унижаться перед своим учителем, который захотел сделать из тебя крольчиху, так не давай никчемные советы своему брату!
- Папа, ты же… Ты же изменил своё отношение к моему мужу, - изумленно посмотрела на своего отца дочь, поражаясь его словам. - Ты же даже предложил нам с Рубеном переехать жить в наш родительский дом. Значит, ты просто притворялся, отец, да? На самом деле ты и не думал принимать Рубена в качестве моего мужа, да? А я-то думала, что ты изменился. Рубен оказался прав, когда говорил мне, что ты никогда не примешь его в качестве своего зятя, и ты просто блефуешь, а я ему не поверила.
- Дочь, не говори ерунду, а лучше постесняйся советовать своему брату возвращаться к этой женщине при Веронике, которой неприятно слышать то, что ты говоришь, - пытался перевести разговор на другую тему старший Карденас, покосившись на свою невестку, которая стояла рядом со своим мужем, пытаясь его успокоить.

http://savepic.ru/9253085.gif
http://savepic.ru/9241821.jpg
http://savepic.ru/9247965.jpg

Росалинда хотела сделать очередной глоток из очередного бокала с вином, но, открыв от возмущения рот, застыла с алкоголем в руке.
- А что делает в этом доме эта женщина? - Во всеуслышание воскликнула она, увидев появившуюся в гостиной Сюзанну, которая успела передумать идти на день рождения Валентины, но потом всё-таки решила выполнить обещание данное Анхеле и Родриго. - Как ты смеешь появляться здесь после того, как по твоей вине Валентина исчезла из дома и с ней едва не случилась беда? Да как тебе хватает наглости как ни в чём не бывало приходить сюда словно к себе домой? Если ты спишь с хозяином дома, то это не даёт тебе право являться сюда, когда только пожелаешь! Пусть он таскает тебя по дешевым мотелям, где самое место такой подстилке как ты! Уважаемые гости, - во всеуслышание обратилась Росалинда к молодёжи, которая до прихода Сюзанны самозабвенно танцевала под современные ритмы, а после гневной тирады блондинки словно по команде устремила взор на шатенку в белом платье, на которую показывала рукой мать Валентины и не стесняясь в выражениях, оскорбляла её. - Представляю вам девушку, которая пробралась в этот дом под видом подруги моей дочери, но при этом как последняя шлюха залезла в постель к хозяину этого дома - уважаемому сеньору Родриго! Она оплела его словно паучиха паутиной! По её вине страдает моя дочь Валентина, но ей этого показалось мало, и она посмела явиться в этот дом, - кричала Росалинда, наступая на свою соперницу и собираясь вцепиться в неё, когда дорогу ей перегородил Родриго, заслонивший собой свою возлюбленную.

http://savepic.ru/9261277.gif

Отвечая на вопросы адвоката по социальным вопросам, Анибал старался не смотреть на сидящую в зале суда Анхелу, которая чувствовала себя раздавленной. Младший Карденас понимал, что назад пути нет и словно листок, упавший с дерева, позволил попутному ветру нести себя.
- Я повторяю свой вопрос, сеньор Карденас: по какой причине вы расстались с матерью несовершеннолетнего Рикардо Карденаса, которой является сеньорита Анхела Перальта? - С нажимом переспросил Анибала Леандро, не забыв при этом перевести взгляд со своего клиента на Даниэля, который тоже пришел на судебное слушание, чтобы поддержать свою подругу детства и куму, а перед глазами младшего Карденаса отчётливо предстала картина той роковой для них с Анхелой встречи, которая стала началом конца их отношений…
«- Всё что было между нами, было ошибкой, Анибал, - отстраненным голосом произнесла Анхела Анибалу в тот злосчастный день, когда он пришел к ней домой с роскошным букетом алых роз, чтобы попросить у нее прощение за своё недоверие. - Я никогда не любила тебя, я просто хотела выйти за тебя замуж, так как узнав о том, что ты являешься сыном известного в стране бизнесмена, поняла, что это мой шанс добиться чего-то в жизни. Мои амбиции взяли надо мной верх и видя, что ты заинтересовался мной, я решила подыграть тебе.
- Это всё ложь, - не мог поверить своим ушам Анибал, бросив букет цветов, который он только что собирался подарить Анхеле, на пол. - Ты не могла так искусно притворяться! Я не верю в то, что ты говоришь! Не верю!
- Но это правда! Поверь мне!
- Нет, ты любишь меня! Любишь! Ты доказала мне свою любовь, когда отдалась мне, когда я стал твоим первым мужчиной!
- Да, я отдалась тебе, - усмехнулась Анхела, желая окончательно добиться того, чтобы он поверил в ее слова. - Но я уже сказала тебе, что отдалась тебе для того, чтобы ты поверил в мою любовь.
- Я не верю тебе! Не верю!
- На самом деле я всегда любила Даниэля и поняла, что нет смысла продолжать с тобой эту игру в любовь, так как только с Даниэлем я смогу быть счастливой.
- Ты… Ты… Ты не могла так поступить со мной! Не могла играть так подло моими чувствами, Анхела! Я же любил тебя! Любил… И продолжаю любить, - на глазах Анибала заблестели слезы, и Анхела тоже готова была расплакаться от того, что разбивает ему сердце, но назад пути не было - она должна была сделать так, чтобы он окончательно разочаровался в ней.
- Нет, я никогда не любила тебя! Никогда!
- Ты… Ты хочешь мне сказать, что всё, что было между нами, было ложью? Ты это хочешь мне сказать?
- Да, именно это я хочу тебе сказать, поэтому оставь меня в покое!
- Нет, нет, я ни за что не поверю, что все твои клятвы в вечной любви были ложью, - кричал ей в ответ Анибал. - Я не верю в то, что ты легла со мной в постель ради какой-то цели! Я не верю! Не верю! Ты не могла врать мне, когда отдавалась мне! Не могла! Я чувствовал каждой частичкой своего тела как ты трепетала в моих объятиях и это не могло быть игрой»…
- Сеньор Карденас, с вами всё в порядке? Вы хорошо расслышали мой вопрос или мне повторить его ещё раз? - Вернул из мира грёз на грешную землю настойчивый голос адвоката по социальным вопросам.

Отредактировано Lucky-lady (28.02.2018 19:35)

+2

905

Анибал, наконец, окончательно понял, кем на самом деле является его адвокат и что он находится в сговоре с его отцом против Анхелы Перальта. Я надеюсь, что у него хватит ума извиниться перед Анхелой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Поведение в суде Леандро мне не понравилось - мне показалось, что он вел себя слишком уж вызывающе, особенно когда пытался обвинить Анхелу в том, что она собиралась вывезти из страны своего сына.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif Анхела никогда бы так не поступила, в отличие от негодяя Пабло Карденас, который благодаря своим интригам разлучил Анхелу и Анибала, а теперь ещё собирается забрать у нее ребенка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Валентина прощена Роберто, он пришел на её день рождения. http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif. Надеюсь на то, что Валентина всё же поймет ошибку, которую она совершила, обидев Сюзанну, и попросит у той прощения.   :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Отредактировано Maksim Dementuev (05.04.2016 07:22)

+1

906

Сложно комментировать, нужно дождаться окончания процесса, а также ДР. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

907

Maksim Dementuev написал(а):

Поведение в суде Леандро мне не понравилось - мне показалось, что он вел себя слишком уж вызывающе, особенно когда пытался обвинить Анхелу в том, что она собиралась вывезти из страны своего сына

Поведение Леандро действительно вызывающее, но он так и собирался изначально себе вести, так как он слушает указания Пабло, а не наивного Анибала, который пытается усидеть на двух и даже трех стульях. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Надеюсь на то, что Валентина всё же поймет ошибку, которую она совершила, обидев Сюзанну, и попросит у той прощения

В общем-то Сюзанна у Валентины или Валентина у Сюзанны должна просить прощение - это ещё не понятно. Сюзанна солгала, Валентина оскорбила, так что девушки, как говорится, квиты. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Anag написал(а):

Сложно комментировать, нужно дождаться окончания процесса, а также ДР

Анюта, уже в следующей серии будет развязка этих двух событий и будет понятно, что к чему. Хотя можно как-то предположить, какой исход будет у этих двух событий. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

908

Lucky-lady написал(а):

Хотя можно как-то предположить, какой исход будет у этих двух событий.

Предполагать не буду, но хочется что бы Анибал одумался, ведь знает, что то что Анхела ему тогда сказала, ложь, но именно это и решил вспомнить. По мне если мужик нормальный и любит, то, как только он понял, что происходит, должен был отозвать иск, а потом уже в себе копаться.

0

909

Lucky-lady написал(а):

Поведение Леандро действительно вызывающее

Да, нет, адвокат отработал , как по нотам, он не был груб и самое главное,он даже не покривил своей совестью, потому что он во всем сказал правду, так где же он вел себя вызывающе. Это просто мы считаем, что если он играет на стороне Пабло, то ведет себя вызывающе. Ничуть, он хороший адвокат, хотя обвинение держится на недоразумениях, но адвокат уж здесь вообще ни при чем. Нечего было не договаривать и утаивать о банкротстве, и уж тем более заниматься самооговором  с целью причинить боль  другому, это камешек в адрес Анхелы. А вот Анибал в данной ситуации совсем выглядит не камильфо, потому что именно в его силах прекратить этот фарс, потому что именно он является работодателем Леандро, и он  в состоянии одной фразой  адвокату" Вы уволены", прервать процесс, перенести его на другое время, и получить время для отзыва иска. Но нет, он продолжает тупить....

+1

910

máscara написал(а):

Да, нет, адвокат отработал , как по нотам, он не был груб и самое главное,он даже не покривил своей совестью, потому что он во всем сказал правду, так где же он вел себя вызывающе. Это просто мы считаем, что если он играет на стороне Пабло, то ведет себя вызывающе.

А ведь на этом допрос адвоката не закончился. Есть ещё свидетели, которые будут выступать в следующей серии. Вот Аня прямо хочет, чтобы я поместила всё в одной серии, но учитывая как я обожаю расписывать диалоги, уделяя внимание выражением лиц, жестам, мимики, серия получилась бы ну очень длинной, если бы она закончилась на чтении судебного приговора. Так что в следующей серии будет продолжения "цирка", устроенного Анибелем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

911

máscara написал(а):

А вот Анибал в данной ситуации совсем выглядит не камильфо, потому что именно в его силах прекратить этот фарс, потому что именно он является работодателем Леандро, и он  в состоянии одной фразой  адвокату" Вы уволены", прервать процесс, перенести его на другое время, и получить время для отзыва иска. Но нет, он продолжает тупить....

Анибалу надо увести Анхелу из зала суда, мне кажется что он отзовет иск и все

Сюзю жаль но она сама нарвалась

Анхелу тоже жалко, ей бы держать себя в руках - тут нельзя срываться

0

912

Поздравляю с 200 серией!!!!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Ну вот этот суд доведет Анхелу, и так адвокат делает все, чтобы опорочить Анхелу, показать, что она плохая мать, и что она не сможет воспитать ребенка, да и деньги куда-то улетучиваются, на что она будет малыша содержать? А вот Анибал сможет содержать ребенка, так...что все зависит от Анибала.

А Сусане не стоило приходит на ДР Вальки.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

913

кузя написал(а):

Поздравляю с 200 серией!!!

Спасибо, Танюша! Наверное, у меня будет столько же серий, сколько в сериале Альберто гомеса - "Дикая кошка": 252 серии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

кузя написал(а):

Ну вот этот суд доведет Анхелу, и так адвокат делает все, чтобы опорочить Анхелу, показать, что она плохая мать

Ой, сколько адвокат собрал против Анхелы так нзываемых доказательств, которые при умелом раздувании могут служить против нее. То ли ещё будет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

кузя написал(а):

А Сусане не стоило приходит на ДР Вальки

А может быть, и стоило. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

914

http://savepic.ru/9152679.png

В предыдущей серии...
Отвечая на вопросы адвоката по социальным вопросам, Анибал старался не смотреть на сидящую в зале суда Анхелу, которая чувствовала себя раздавленной. Младший Карденас понимал, что назад пути нет и словно листок, упавший с дерева, позволил попутному ветру нести себя.
- Я повторяю свой вопрос, сеньор Карденас: по какой причине вы расстались с матерью несовершеннолетнего Рикардо Карденаса, которой является сеньорита Анхела Перальта? - С нажимом переспросил Анибала Леандро, не забыв при этом перевести взгляд со своего клиента на Даниэля, который тоже пришел на судебное слушание, чтобы поддержать свою подругу детства и куму, а перед глазами младшего Карденаса отчётливо предстала картина той роковой для них с Анхелой встречи, которая стала началом конца их отношений…
«- Всё что было между нами, было ошибкой, Анибал, - отстраненным голосом произнесла Анхела Анибалу в тот злосчастный день, когда он пришел к ней домой с роскошным букетом алых роз, чтобы попросить у нее прощение за своё недоверие. - Я никогда не любила тебя, я просто хотела выйти за тебя замуж, так как узнав о том, что ты являешься сыном известного в стране бизнесмена, поняла, что это мой шанс добиться чего-то в жизни. Мои амбиции взяли надо мной верх и видя, что ты заинтересовался мной, я решила подыграть тебе.
- Это всё ложь, - не мог поверить своим ушам Анибал, бросив букет цветов, который он только что собирался подарить Анхеле, на пол. - Ты не могла так искусно притворяться! Я не верю в то, что ты говоришь! Не верю!
- Но это правда! Поверь мне!
- Нет, ты любишь меня! Любишь! Ты доказала мне свою любовь, когда отдалась мне, когда я стал твоим первым мужчиной!
- Да, я отдалась тебе, - усмехнулась Анхела, желая окончательно добиться того, чтобы он поверил в ее слова. - Но я уже сказала тебе, что отдалась тебе для того, чтобы ты поверил в мою любовь.
- Я не верю тебе! Не верю!
- На самом деле я всегда любила Даниэля и поняла, что нет смысла продолжать с тобой эту игру в любовь, так как только с Даниэлем я смогу быть счастливой.
- Ты… Ты… Ты не могла так поступить со мной! Не могла играть так подло моими чувствами, Анхела! Я же любил тебя! Любил… И продолжаю любить, - на глазах Анибала заблестели слезы, и Анхела тоже готова была расплакаться от того, что разбивает ему сердце, но назад пути не было - она должна была сделать так, чтобы он окончательно разочаровался в ней.
- Нет, я никогда не любила тебя! Никогда»…
- Сеньор Карденас, с вами всё в порядке? Вы хорошо расслышали мой вопрос или мне повторить его ещё раз? - Вернул из мира грёз на грешную землю настойчивый голос адвоката по социальным вопросам.

СЕРИЯ 201:

http://savepic.ru/9295426.jpg
http://savepic.ru/9245251.jpg
http://savepic.ru/9284165.jpg

- Да-да, со мной всё в порядке, - поднял свои глаза на Леандро Анибал.
- Отвечайте на вопрос, - настойчиво призывал к ответу адвокат истца. - По какой причине вы расстались с матерью несовершеннолетнего Рикардо Карденаса - сеньоритой Анхелой Перальта?
- Я воздерживаюсь от ответа, сеньор адвокат. Этот вопрос не имеет отношение к судебному процессу, - сухо произнёс младший Карденас, краем глаза замечая как у сидящей в окружении своих близких и друзей Анхелы на лице появилось некое подобие улыбки.
«Он не стал говорить о той чудовищной лжи, которую я выдумала, чтобы положить конец нашим с ним отношениям, - подумала про себя Анхела, не спуская глаз со своего возлюбленного, который в глубине души продолжал оставаться таким, каким она его узнала около двух лет тому назад».

http://savepic.ru/9279042.jpg
http://savepic.ru/9261634.jpg
http://savepic.ru/9257538.jpg

Росалинда немигающим взглядом следила за тем, как белоснежная рубашка Родриго становится красной. Бокал с вином, который предназначался Сюзанне, оказался опрокинутым на мужчину, который встал на защиту своей возлюбленной. Но Росалинда не долго пребывала в замешательстве и уже в следующий миг вновь принялась на чём свет стоит ругать Родриго и его избранницу, которая как ни в чём не бывало пришла на день рождения Валентины.
- Что ты за мать такая! Устроила скандал на глазах друзей своей дочери, - сурово посмотрел на женщину мужчина, не придавая значение тому, что его рубашка была испорчена пролитым на него красным вином.
- Ой, кто бы говорил, кобель несчастный! Посмел привести сюда свою сучку, которая строит из себя сеньору, а на самом деле ложиться с тобой в постель исключительно за деньги.
- Ну всё, хватит, - вышел из себя Родриго взяв за локоть Росалинду и пытаясь увести её подальше от глаз одокурсников Валентины, которые получали удовольствие от этой сцены, хихикая и перешептываясь у них за спиной.
Одному Родриго не удавалось справиться с разбушевавшейся особой и к нему на помощь пришла Антония, которая отлично зная характер своей старой подруги, бесцеремонно схватила её за другую руку, и наконец, общими усилиями им удалось увести скандалистку в её комнату.
- Подруга, на сей раз ты перестаралась. Тебе не следовало устраивать весь этот сыр-бор, - приговаривала Антония, когда они с Росалиндой остались одни, тем временем как Родриго пошел сменить испорченную вином рубашку на чистую.
- Я должна была сбросить маску с этой девки, которую стелит под себя твой бывший муженёк, - кипя от гнева, колотила кулаками по постели Росалинда. - Теперь ей точно будет стыдно показываться на глазах у Валентины и её друзей, которые узнали о том, что она спит с её отцом.
- А я бы так не сказала, милочка, - усмехнулась Антония. - Кому и должно быть стыдно показываться на глазах Валентины и её друзей, так это тебе. Ты испортила день рождения своей дочери, сама того не желая, выставив Сюзанну жертвой ситуации.

http://savepic.ru/9268805.jpg
http://savepic.ru/9270492.jpg

Вызванная на допрос в качестве свидетеля истца Луиза не собиралась очернять мать своего племянника, а отзывалась об Анхеле в самых лестных тонах.
- Мы с Анхелой стали подругами с первой нашей встречи, - рассказывала Луиза, что было чистой правдой. - Анхела скромная, порядочная, честная женщина. Она увлекается искусством, посещает театры, концерты, а значит приобщит и моего племянника ценить прекрасное.
«Только не хватало, чтобы мой внук стал художником как ты или ещё хуже - музыкантом, - поморщился Пабло при словах своей дочери, в радужных тонах отзывающейся о младшей дочери своего заклятого врага».
- Вы хотите сказать, что сеньорита Анхела Перальта разрешает вам видеть своего племянника и проводить с ним время? - Уже сожалея о том, что вызвал Луизу на допрос, спросил у нее Леандро, бросив на неё испытывающий взгляд.
- Да, именно это я хочу сказать. Я прихожусь Рикардито… Простите Рикардо… Моему племяннику не только тётей, но и крёстной и вижу, что лучшей матери для него, чем Анхела, не могу и пожелать.
- Для того, чтобы повидать своего племянника - Рикардо Карденаса, вы приходите домой к сеньорите Анхеле Перальта?
- А неужели это так важно?
- Сеньора Маседо де Карденас, отвечайте на мой вопрос, пожалуйста! Я не стал бы задавать его, если бы это было не важно. Как вы понимаете, в данном деле существенны любые детали, позволяющие нарисовать реальную картину событий. Так вот, я повторяю свой вопрос: для того, чтобы увидеть своего племянника, вы можете свободно приходить в дом сеньориты Анхелы Перальты или встречи происходят вне стен дома, в котором в данный момент находится несовершеннолетний Рикардо Карденас?
- Я… вижусь со своим племянников в парке, в который вывозит на прогулку ребёнка его мать, - вынуждена была ответить на настойчивый вопрос Леандро Луиза, с жалостью посмотрев на сидящую в зале суда Анхелу, которая в знак признательности своей куме понимающе улыбнулась ей в ответ.
- Всё ясно, сеньора Маседо де Карденас. Сеньорита Анхела Перальта запрещает являться в свой дом, не желая показывать в каких условиях, в какой атмосфере воспитывается ребёнок. Она пытается исказить реальную картину событий, чтобы…
- Это ложь, - перебила Леандро Луиза, которая закипела от гнева за Анхелу и всеми силами пыталась спасти ситуацию, в какую попала возлюбленная её брата, палачом которой он и стал. - Я не могу приходить в дом Анхелы по вине наших с ней родителей, которые ненавидят друг друга уже много лет, но в этом нет нашей вины! Мой брат имеет право на счастье рядом с женщиной, которую он любит…
В душе Леандро ликовал. Ему не только удалось вывести из равновесия Луизу, но и она коснулась запретной темы вражды между двумя семействами, орудием которой стал ни в чём не повинный ребёнок.

http://savepic.ru/9260612.jpg
http://savepic.ru/9305671.jpg
http://savepic.ru/9244228.jpg

Почти сразу же собравшаяся в доме Валентины молодёжь забыла о скандале, устроенном матерью виновницы торжества, но у девушки остался неприятный осадок, и она с хмурым выражением лица стояла в сторонке.
- Вале, теперь ты увидела истинное лицо своей матери, - пытались достучаться до неё Давид и Роберто, на что Валентина, исподлобья посмотрев на них, покинула гостиную, исчезнув в глубине дома.
Так и не решившаяся подойти к виновнице торжества Сюзанна, тоже решила последовать её примеру и медленно повернулась к выходу из дома, когда была остановлена Давидом.
- Мачеха собралась покинуть дом вот так, по-английски? - Пошутил парень над возлюбленной своего отца.
- Давид, я с самого начала знала, что это плохая идея прийти на день рождения твоей сестры, тогда как она видеть меня не желает, - поправила на плече свою сумочку Сюзанна, покосившись на входную дверь, что говорило о том, что никто не заставит её изменить решение уйти с вечеринки, на которую ей не следовало приходить.
- Ты правильно сделала, что пришла.
- Я испортила праздник твоей сестре.
- Кто и испортил его, то только не ты, а эта бабёнка, которая повела себя как базарная торговка, - небрежно заметил Давид, намекая на Росалинду.
- Давид, Росалинда - мать Валентины и для нее она всегда будет права. Твоя сестра не замечает её недостатков и мы должны с этим смириться.
- Как знаешь… мачеха, но… Давай хотя бы дождись моего отца, а?.. Ты же не хочешь уйти не попрощавшись с доном Родриго?
- Давид, спасибо за понимание и доброту, но я не знаю правильно ли…
- Отказов не принимается, дорогая мачеха! Ты непременно дождешься моего отца после того как он переоденется и будет таким же неотразимым, каким ты привыкла его видеть, - сверкнул в глазах Давида хитрый огонёк и он, подмигнув Сюзанне, решительно взял её за локоть и отвёл от входной двери по направлению на кухню. - А пока ты отведаешь торт, который тебе обязательно понравится.

http://savepic.ru/9302596.png
http://savepic.ru/9295428.jpg

Мельком бросив взгляд на сидящую в окружении своих близких и друзей Анхелу, Вероника тряхнула головой, словно пытаясь прогнать зарождающую жалость к своей поверженной сопернице и продолжила отвечать на вопросы адвоката, который вызвал её на допрос. Они с Леандро понимали друг друга с полуслова, поэтому ему не надо было пытаться выставить возлюбленную истца в невыгодном для нее свете - Вероника сама охотно делала это за него.
- Мой муж потерял сон и покой, он страдает от того, что она не позволяет ему видеться с его сыном. Анхела сама решила за ребёнка общаться или нет ему со своим отцом. Пока что малыш не может сделать выбор с кем из двоих родителей ему будет лучше, но настанет день, когда ребёнок вырастет и начнет обвинять свою мать за то, что она лишила его отца. Любой сын больше привязан к своему отцу, и маленький Рикардо не исключение из правил, но Анхела решительно отказывает моему мужу видеть своего сына. Я уж не говорю о многочисленной родне Анхелы, которая с кулаками набрасывается на Анибала, стоит только ему приблизиться к ребёнку. Близкие Анхелы привыкли все проблемы решать с помощью кулаков и особенно это относится к её биологическому отцу - Рикардо Вальдивьесо. Также общению моего мужа со своим сыном препятствует новый возлюбленный Анхелы - он как раз сидит рядом ней в зале суда, - сделала кивок головой Вероника на сидящего рядом с Анхелой Фернандо. - Этот молодой человек вообще считает себя отцом маленького Рикардо, словно у ребёнка нет родного отца.
- Из того что вы только что нам сообщили, сеньора Карденас де Альварадо, следует, что несовершеннолетнему Рикардо Карденасу вообще отказано в общении с истцом - сеньором Анибалем Карденасом, и он даже не может взять ребёнка к себе домой, чтобы они проводили хоть какое-то время вместе и узнавали друг друга, - сделал заключение Леандро, обменявшись с Вероникой понимающим взглядом.
- О чём вы говорите, сеньор адвокат, - возмутилась молодая женщина. - Мой муж привёз своего сына на пару часов в наш дом, так не успели мы накормить ребёнка, так как он был голоден, как один за другим прибежали родная мать Анхелы - Джессика Вальдивьесо и жених Анхелы - Фернандо Ласкано. Они требовали немедленно отдать им ребёнка, запрещая ему проводить хоть какое-то время со своим родным отцом. Но не это самое ужасное, сеньор адвокат, - повысила голос Вероника, чтобы привлечь к себе ещё большее внимание. - В наш дом прибежала Анхела и с шумом начала требовать отдать ей сына, а затем схватила со стола ножницы для резки бумаги и грозилась убить Анибала, если он немедленно не отдаст ей малыша.
- Но вы не стали обращаться в полицию с обвинениями в адрес сеньориты Анхелы Перальты в покушении на убийство сеньора Анибала Карденаса, не так ли?
- Нет, сеньор Асеведо. Нам кое-как удалось утихомирить разбушевавшуюся Анхелу и отобрать у нее ножницы, чтобы она не ранила или не убила ими моего мужа, но в тот момент мы пожалели её, так как понимали, что она была не в себе, но всему есть предел, сеньор адвокат. По какому праву Анхела Перальта единолично распоряжается судьбой ребёнка, решая за него, что будет лучше для него? И знаете, - с улыбкой перевела свой взгляд Вероника с адвоката на судью. - Я тоже хотела бы сблизиться с сыном моего мужа, я хотела бы стать для него второй матерью, но об этом мне приходится только мечтать, так как я понимаю, что в свете всего происходящего Анхела не позволит мне даже приблизиться к ребёнку. Она сама решает за малыша, кому можно, а кому нельзя подходить к нему. Своего без пяти минут мужа - сеньора Фернандо Ласкано она считает отцом ребёнка, а родного отца малыша она посмела выбросить за борт его жизни словно какую-то помеху.

http://savepic.ru/9285191.jpg

Сразу же после допроса Вероники Леандро вновь вызвал Анхелу, чтобы она подтвердила сказанное женой истца. Словно трофеем адвокат тряс в воздухе прозрачным целлофановым пакетом, в котором находились те самые ножницы, которыми Анхела угрожала своему возлюбленному в тот день, когда он против её воли позволил сделать ей укол снотворного, после чего увез Рикардито к себе домой.
- Узнаете эти ножницы, сеньорита Перальта? - Громко спросил Леандро у доведенной до отчаяния молодой женщины, чтобы окончательно добить её. - Вижу, вы не спешите отвечать на мой вопрос, сеньорита Перальта, что говорит о том, что вам хорошо знакомо это холодное оружие, которое вы взяли в руки, намереваясь ранить, а может быть убить, сеньора Анибала Карденаса. В этом пакете находятся те самые ножницы, которые…
- Да, я узнаю их, - перебила адвоката Анхела, желая как можно скорее положить конец этой пытке.
- Значит, то что только что рассказала нам сеньора Вероника Карденас де Альварадо правда, сеньорита Перальта? Вы действительно угрожали ножницами сеньору Анибалу Карденасу?
- Да, это правда, - убитым голосом произнесла Анхела, бросив взгляд на своего возлюбленного, который от её слов схватился за голову.
- У меня больше нет к вам вопросом, сеньорита Перальта. Можете пройти на ваше место.

http://savepic.ru/9246278.jpg

Вызыванный на допрос Пабло почти слово в слово повторил показания Вероники, согласно которым его напрочь лишили прав деда, позволяющему видеть своего внука. Леандро знал наперёд каким будет его следующий вопрос и каков будет ответ на него старшего Карденаса. Однако адвокат не должен был показывать вида, что они с Пабло действуют заодно, а выглядеть естественно перед судьей, словно он никогда раньше не видел деда ребёнка по отцовской линии, невольно превратившегося в орудие борьбы между двумя семействами.
- Мне даже близко не позволяют приближаться к моему единственному внуку, - тяжело вздыхая, рассказывал старший Карденас о несправедливом к себе отношении родных и друзей Анхелы. - Члены семейств Перальта и Вальдивьесо решили, что только у них есть право находиться рядом с ребёнком, который также является моим внуком. Признаюсь, сеньор Асеведо, у них есть причины для ненависти, однако это не даёт им права запрещать мне приближаться к малышу, который является моим внуком, - потупив взор, разоткровенничался Пабло.
- Сеньор Карденас, почему вы считаете близкие сеньориты Анхелы Перальты, являющейся матерью несовершеннолетнего Рикардо Карденаса, препятствуют вашему общению с ребёнком? - Испытывающе посмотрел на Пабло Леандро, прекрасно зная каким будет ответ на его вопрос, но на его лице отчётливо читалось любопытство.
- Сеньор Асведо, я имею право не отвечать на этот вопрос, так как он не имеет отношение к судебному слушанию. Я только хочу, чтобы мне позволили видеть моего внука. Я его дед и имею право брать его на руки, дарить ему подарки, рассказывать сказки… Несправедливо, что меня лишили счастья быть дедом… Несправедливо…
- Не строй из себя невинного агнца, мерзавец, - сдали нервы у сидящего в окружении Умберто и Джессики Рикардо. - Скажи правду! Скажи, как ты против воли удерживал рядом с собой мою жену! Ты скотина и твоё место в тюрьме! Ты должен заплатить за всё, что…., - кричал Рикардо, которого тщетно пытались успокоить Умберто и Джессика.
- Так, прошу тишину, - второй раз за время судебного слушания призвал к порядку судья, застучав молоточком по столу, за которым он сидел. - В противном случае мне придётся попросить вас покинуть зал судебных заседаний.
На сей раз Пабло изменил самому себе. Вместо того, чтобы картинно взмахнуть рукой на разъяренного Рикардо, старший Карденас для пущей убедительности протёр глаза, чтобы смахнуть с них несуществующие слезы.

http://savepic.ru/9285208.jpg
http://savepic.ru/9273944.jpg

Астрид отпрянула, когда войдя на кухню, увидела там задумчиво стоящую со стаканом сока в руке Валентину.
- Деточка, что ты здесь делаешь? Разве ты не должна веселиться на празднике по случаю своего совершеннолетия? - Заботливо обняла экономка девушку, поставившую стакан с соком на кухонный стол.
- Астрид, ты же знаешь, что я не люблю скопление народа, мне нравится тишина, в которой как правило, у меня рождаются стихи, - улыбнулась Валентина пожилой женщине.
- Деточка, но сегодня твой день рождения. Тебе исполнилось восемнадцать, ты вступила во взрослую жизнь.
- Ой, Астрид, я уже и не хочу становиться взрослой, судя по проблемам, с которыми они сталкиваются. Была бы моя воля, я бы продолжала оставаться маленькой девочкой, с которой любил играть мой папа, - с грустью произнесла девушка, перед глазами которой одна за другой появились картины из её детства и она увидела себя ребёнком, сидящим на коленях у своего отца, который читал ей книжку под насмешки своей первой жены, которая считала, что он слишком балует их дочь. Тогда Валентина не понимала, почему Антония недолюбливала её, но когда девушка узнала о том, что она не родная дочь людей, которых она считала своими родителями, ей стала понятной причина, по которой женщина не уделяла ей достаточно внимания.
- Валентина, а ты уже попробовала торт? - Заговорщически подмигнула своей воспитаннице Астрид и когда девушка в ответ покачала головой, женщина вышла из кухни, чтобы принести ей кусок лакомства, чтобы хоть как-то поднять ей настроение, испорченное скандалом, устроенным Росалиндой.

http://savepic.ru/9299545.jpg

Словно агитатор призывающий избирателей проголосовать за того или иного кандидата, Леандро рисовал словесный портрет Анибала перед присяжными суда по делу опеки над Рикардо Карденасом.
- Блестящий адвокат, с отличием закончивший один из престижнейших университетов Нью-Йорка, в совершенстве владеет английским языком, а также уделяет большое внимание спорту, о чём говорят его юношеские заслуги в соревнованиях по борьбе. Сеньору Анибалу Карденасу есть чему научить своего сына - несовершеннолетнего Рикардо Карденаса. Именно таким как сеньор Анибал Карденас должен быть отец ребёнка, который будет расти и воспитываться в лучших традициях, в каких рос и воспитывался сам истец - сеньор Анибал Карденас. В свои двадцать восемь лет он сделал головокружительную карьеру. Сеньор Анибал Карденас не уподобился тем молодым людям, которые бессмысленно прожигают свою жизнь, а возглавил строительную компанию, главной целью которой является благоустройство такой прекрасной страны как Мексика. Одной из последних заслуг сеньора Анибала Карденаса стало строительство гостиничного комплекса «Афродита», которое прошло под его неустанным оком. Но сеньор Анибал Карденас не собирается останавливаться на достигнутом и в его планы входит дальнейшее преображение нашей прекрасной страны. Несмотря на деловые успехи, сеньор Анибал Карденас не забывает и о своей личной жизни: он счастливо женат на сеньоре Веронике Альварадо, являющейся одним из акционеров строительной компании, которую возглавляет её муж. Кто как как ни сеньор Анибал Карденас сможет стать прекрасным примером для подражания своему сыну, встречам с которым препятствует родная мать несовершеннолетнего Рикардо Карденаса? Сеньорита Анхела Перальта лишила ребёнка права расти со своим отцом, который может обеспечить несовершеннолетнему Рикардо Карденасу куда более перспективное будущее и научить его с гордостью нести звание гражданина Мексики, - победоносно посмотрел адвокат на сидящего в зале суда Анибала, который должен был бы выглядеть счастливым, слыша в свой адрес столько лестных слов, но на его лице читалась мука. - У меня всё, ваша честь… Решение за вами…

http://savepic.ru/9273945.jpg
http://savepic.ru/9241177.jpg
http://savepic.ru/9285190.jpg

Давид не случайно повел Сюзанну под предлогом отведать торт на кухню. Брат увидел, что именно туда направилась его сестра, и что-то ему подсказывало, что это был удобный момент для того, чтобы девушки могли поговорить вдали от людских глаз.
Увидев на кухне в задумчивости сидящую за столом Валентину, Сюзанна повернулась было к выходу, но поймав на себе хитроватый взгляд Давида, поняла правила игры, которую он затеял.
- Прости, я не хотела тебе мешать, - извинилась Сюзанна перед Валентиной, которая повернула голову и непонимающе посмотрела на свою некогда подругу.
- А как же торт? - Не желал сдаваться Давид, нарочито осуждающе бросив взгляд на Сюзанну и не успела она ответить, как он вышел из кухни, плотно прикрыв за собой дверь.
- Валентина…
- Сюзанна, - одновременно произнесли имена друг друга оставшиеся одни на кухне девушки, и обе как по команде замолчали.
- Валентина, - взяла пальму первенства Сюзанна, видя, что Валентина вновь замолчала и словно вновь погрузилась в свои мысли. - Я прекрасно понимаю, что у тебя есть тысячи причин злиться на меня и после того, что сегодня случилось на твоём дне рождении по моей вине, ты ещё меньше желаешь меня видедеть рядом с собой и рядом со своими близкими.
- В том, что случилось сегодня, нет твоей вины, - справедливо заметила Валентина, тем не менее её выражение лица оставалось серьезным, и она избегала смотреть Сюзанне в глаза.
- Я испортила твой день рождения! По моей вине… твоя мама устроила скандал, и… Прости, у тебя есть все причины обижаться на меня и знаешь, если тебе неприятно моё присутствие, то я… я навсегда исчезну из твоей жизни.
- Что ты хочешь этим сказать? - Подняла Валентина на Сюзанну свои глаза, которая стояла перед ней с видом провинившейся школьницы, что было так на неё не похоже.
- Я хочу сказать, что если тебя это сделает счастливой, то я исчезну из жизни твоего отца. Я… я не буду больше стоять между вами.
- Ты… ты… ты действительно готова сделать это для меня? Ты готова пожертвовать своими отношениями с моим отцом, если я тебя об этом попрошу? - Изумлённо смотрела на Сюзанну Валентина, не подозревая о том, что за дверью кухни разговор двух дорогих ему девушек слушает затаивший дыхание Родриго, понимающий, что от решения его дочери зависят его отношения с возлюбленной.

+3

915

Lucky-lady написал(а):

, что за дверью кухни разговор двух дорогих ему девушек слушает затаивший дыхание Родриго, понимающий, что от решения его дочери зависят его отношения с возлюбленной.

Как царь Салтан.. А Сюзана глупости делает, хоть бы Валя поняла что она любить Родриго и готова даже уйти что бы ему было хорошо! Или Родриго сейчас войдет и присечет жертву Сюзи  http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif Не хочется что бы такая пара расставалась

Анхелу жалко, мне кажется что она лишится сына, если Анибал в самый последний момент не отзовет иск

А Пабло знает всегда как играть и что делать!

Вот Рик очень вспылив

+1

916

Lucky-lady написал(а):

- Я должна была сбросить маску с этой девки, которую стелит под себя твой бывший муженёк, - кипя от гнева, колотила кулаками по постели Росалинда. - Теперь ей точно будет стыдно показываться на глазах у Валентины и её друзей, которые узнали о том, что она спит с её отцом.

А сбросила с себя, теперь друзья Валентины будут стороной обходить такую мамашу , да и к Валентине отношение может стать довольно пренебрежительное. Хотя и говорят, что дети не отвечают за ошибки родителей, но осадочек -то остается. Антония права.

Lucky-lady написал(а):

Почти сразу же собравшаяся в доме Валентины молодёжь забыла о скандале, устроенном матерью виновницы торжества,

вот уж не поверю, чтобы они были такие забывчивые. Такие "казусы" помнят .

Але, Анибал, чего он молчит -то? Получает удовольствие?

Aulen написал(а):

Анибал в самый последний момент не отзовет иск

Да неужели насладившись полным действием, он соизволит это сделать! И наверно, будет считать, чтоАнхела должна быть ему благодарна? А не по его ли вине вообще этот процесс начался?

+1

917

Рикардо не стоило давать волю эмоциям, потому что это может отразиться на решении, которое примет судья.
Пабло и Вероника в один голос твердят о том, какая же плохая Анхела, раз она не дает им видеться с Рикардито.
Росалинда устроила очередной скандал на дне рождения дочери и испортила его. Валентина встретилась с Сюзанной, и, вероятнее всего, они помирятся.

+1

918

Aulen написал(а):

Анхелу жалко, мне кажется что она лишится сына, если Анибал в самый последний момент не отзовет иск

Да уж теперь навернео, ничего нельзя поделать. Но может быть, Анибал всё-таки попытается защитить Анхелу, если конечно, ему позволит это сделать отец, который пока что хорошо манипулирует своим сыном. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Aulen написал(а):

А Пабло знает всегда как играть и что делать!

Пабло знает, когда можно паясничать и поддевать своих противников, а когда лучше прикинуться невинной жертвой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Да неужели насладившись полным действием, он соизволит это сделать! И наверно, будет считать, чтоАнхела должна быть ему благодарна? А не по его ли вине вообще этот процесс начался?

А не по вине ли... Рикардо начался этот процесс, который не мог урегулировать всё мирным путем? Ну позволил бы Рикардо видеть Анибалу ребенка и не было бы никакого суда. Но Рикардо не хотел, чтобы Анибал маячил рядом с Анхелой и в итоге всё дошло до абсурда. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Пабло и Вероника в один голос твердят о том, какая же плохая Анхела, раз она не дает им видеться с Рикардито.

И при этом Вероника и Пабло не сказали ни слова лжи, когда говорили об Анхеле. Она на самом деле не позволяет видеться им с ребенком, Рикардо дает волю кулакам, а Анхела в порыве ярости угрожала Анибалу ножницами и вот Веро с Пабло собрали всё это в кучу и завалили Анхелу. И при этом Анибал не сказала на суде о том, что Анхела рассталась с ним потому что якобы изменила ему с Даниэлем. Анибал всё-таки не потеря свою совесть, он всё-таки не такой негодяй, каким пытается казаться. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

919

Lucky-lady написал(а):

А не по вине ли... Рикардо начался этот процесс, который не мог урегулировать всё мирным путем? Ну позволил бы Рикардо видеть Анибалу ребенка и не было бы никакого суда. Но Рикардо не хотел, чтобы Анибал маячил рядом с Анхелой и в итоге всё дошло до абсурда.

Ну уж нет, наезжать на Анхелу, на любимую женщину из-за того, что ее папаша не большого ума, это не совсем разумно. Но у Анибала видимо отключается та часть мозга, что отвечает за рациональность, впрочем, как у Рикардо. Сразу подавать в суд и на кого? На Рикардо? Нет, на Анхелу...  а теперь еще и молчать, выжидая результата... да, Анибал пошел в разнос.

Отредактировано máscara (08.04.2016 21:03)

0

920

máscara написал(а):

Ну уж нет, наезжать на Анхелу, на любимую женщину из-за того, что ее папаша не большого ума, это не совсем разумно. Но у Анибала видимо отключается та часть мозга, что отвечает за рациональность, впрочем, как у Рикардо. Сразу подавать в суд и на кого? На Рикардо? Нет, на Анхелу...  а теперь еще и молчать, выжидая результата... да, Анибал пошел в разнос

Анибал подал в суд не на Анхелу, а на право видеть своего сына, разделить опеку над ребенком. Вот только его вина в том, что он доверился продажному адвокату, а ещё, Анибал с одной стороны не хочет нанести Анхеле душевную травму, поэтому и предпочитает полностью довериться адвокату. Анибал даже не хотел слышать о деталях судебного процесса, предпочитая, чтобы "грязную" работу делал за него адвокат. Вот только Анибал не учел, что адвокат оказался ну черезчур уж "грязным". http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0