Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Америка / America. Часть 3

Сообщений 101 страница 113 из 113

1

http://savepic.su/5263860.jpg

Сериал такой популярный, что наболтали уже третью темку. А вообще, нет ничего странного в том, что у всех сериалов великолепной Глории Перес по несколько тем, ведь она - самая лучшая сценаристка Бразилии.

Ссылки на предыдущие темки:
Америка
Америка. Часть 2

АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «АМЕРИКА»
После просмотра этого сериала предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж
2. Лучший отрицательный женский персонаж
3. Лучший положительный мужской персонаж
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
5. Героиня, которая раздражает больше всех
6. Герой, который раздражает больше всех
7. Самая красивая актриса
8. Самая некрасивая актриса
9. Самый красивый актер
10. Самый некрасивый актер
11. Лучший ребёнок
12. Лучшая пара
13. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
14. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
15. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
16. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Лучшая свадьба сериала
18. Лучший комедийный женский персонаж
19. Лучший комедийный мужской персонаж
20. Лучшая актриса сериала
21. Лучший актёр сериала
22. Самый счастливый момент сериала
23. Самая ужасная трагедия
24. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
25. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
26. Ваш любимый национальный хит (на португальском языке)
27. Ваш любимый международный хит (не на португальском языке)
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания «Америки»?

Отредактировано Lucky-lady (07.03.2015 23:41)

0

101

Вот потихоньку-потихоньку и  досмотрела я этот сериал. Не отписывалась отдельно по просмотренным сериям, так как было некогда. А вот анкету решила все-таки составить.
В целом сериал мне понравился. Но если бы я смотрела его полную версию, то, наверно, впечатление от него было куда хуже.  Слишком много затянутых моментов. Поэтому ставлю ему оценку 5-.
Кстати, Дебору Секку я так и не смогла полюбить. Вот не нравится мне эта актриса и все тут. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «АМЕРИКА»

1. Лучший положительный женский персонаж - все-таки Симони. Она искренне любила Тьяо и вернула ему назад его земли совершенно бескорыстно. За весь сериал не заметила за ней что-то такого, что меня бы разочаровало или раздражало.
2. Лучший отрицательный женский персонаж - Мэй
3. Лучший положительный мужской персонаж - Эдди и Тьяо. Каждый хорошо по-своему.
4. Лучший отрицательный мужской персонаж - Алекс
5. Героиня, которая раздражает больше всех - Айде и Раиса Эти героини бесили меня на протяжении всего сериала одинаково.
6. Герой, который раздражает больше всех - Глауко
7. Самая красивая актриса -Жулиана Паес (Креуза) и Франсиэли Фрэдузески (Кончита)
8. Самая некрасивая актриса - Кристиана Калаче (Бебела)
9. Самый красивый актер - Мурило Бенисио (Тьяо)
10. Самый некрасивый актер - Чико Диас (Акасио)
11. Лучший ребёнок - Флор
12. Лучшая пара - у меня три любимые пары: Сол и Эдди, Ислени и Фейтоза, Неута и Диньо
13. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше) -
14. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше) -

15. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа - Камила Моргадо в отрицательной роли.
16. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа - Тьяго Ласерда  в отрицательной роли.
17. Лучшая свадьба сериала - все были красивыми, но радовалась больше за Ислени и Фейтозу
18. Лучший комедийный женский персонаж - местами смешили Далва и Консуэла
19. Лучший комедийный мужской персонаж - Кареринья
20. Лучшая актриса сериала - Камила Моргадо (Мэй). Куда ж я без своей любви к отрицательным героям.  :crazy:
21. Лучший актёр сериала - Тьяго Ласерда (Алекс)
22. Самый счастливый момент сериала - мне понравилось, как Флор радовалась на свадьбе Ислени
23. Самая ужасная трагедия - падение Тьяо с Бандита
24. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала? - да, убрала бы историю с  мнимой беременностью Симони
25. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5) - 5
26. Ваш любимый национальный хит (на португальском языке) - Os amantes (Meu amor) - тема Неуты и Диньо
27. Ваш любимый международный хит (не на португальском языке) - Don’t - Shania Twain и Michael Buble - Home (темы Сол и Эдди).
А еще мне очень нравится ковбойская музыка в стиле кантри, под которую все так весело пританцовывают (к сожалению, не знаю ее названия).
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5) - 3 Могла бы быть и поинтереснее для такого сериала.
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5) - 5-
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания «Америки»? -

Отредактировано Rainbow (23.12.2015 11:30)

0

102

По совету Олеси я заценила этот сериал. Ну что могу в общем сказать? Конечно, это не "Дороги Индии", и близко неее... :glasses: Но мне скорее понравилось, чем нет.  8-) Того же Бенисио мягко говоря не люблю, но в этой роли он смотрится отлично.  :cool: Главное достоинство сериала наверное все же атмосфера, особенно понравилось всё то, что связано с ковбойской темой. Ну вот люблю я такое.  ^^ Теперь о самом главном для минусе. Главная героиня! Я очень люблю эту актрису, и еще во многом из-за нее начала смотреть, но здесь видок у нее просто аут.  Ну что ж Сол за грязнуха то такая расхлябанная, боже моййй... :canthearyou: Вещи напялила кое-как, волосы наверное за всю жизнь расчёски ге знали. Я уж думала, что они с мамой живут хуже некуда, но оказалось, что мать вышла замуж за того человека, который отказался снести их дом, у Сол появилась сестра, и у них есть пусть и тесное, но вполне нормальное и светлое жилье. Сестренка выглядит обычным подростком, мать чистая и опрятная сеньора. Почему же за дочкой старшей не следит, и помимо внешнего вида не замечает чем у нее мозги забиты? Храни тебя бог, дочка. И все. И езжай за можай, если удумала. Я балдею, дорогая редакция.  http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/bb/cb5d05f92f2976b3993a2672c87d98bb.gif Или мировосприятие у них другое, не знаю. Когда наша семья переезжала из Казахстана в Россию мы знали, что едем в практически похожую среду, в первую очередь языковую, что будем рядом с родными.  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/a281795fe368101d60ff8249a205a590.gif А тут девчонка бестолковая надумала непонятно куда ехать, и никто за ней уследить не может. Вывод: попробую смотреть дальше, но если главная героиня долго будет вот такой же чудаковатой как и сейчас, то много наверное не выдержу.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

103

так кроме главной героини, много интересных персонажи и сюжетные линии, смотри все серии не пожалеешь
музыкальное оформление потрясающее
Сол - многое предстоит пройти, столько страданий подстава и тд, если бы ее супер-пупер приодели, то сериал были бы ни о чем и не о том , думаю при просмотре ты поймешь, конечно она местами и сглупила ... но она шла по своей мечте

+1

104

марат написал(а):

так кроме главной героини, много интересных персонажи и сюжетные линии, смотри все серии не пожалеешь

Спасибо, попробую.  8-)

марат написал(а):

музыкальное оформление потрясающее

Это да!  :cool:

марат написал(а):

Сол - многое предстоит пройти, столько страданий подстава и тд, если бы ее супер-пупер приодели, то сериал были бы ни о чем и не о том , думаю при просмотре ты поймешь,

Я уже предвижу ее приключения, но имела в виду не суперскую одежду, для бедной девушки это выглядело бы странно, а просто чистую и опрятную. Ведь можно же лучше следить даже за своими нынешними вещами, чаще причесываться, купить пару-тройку резинок или заколок. Это и бросилось в глаза в ней сразу же-неопрятный вид. А ведь живет в Рио, пусть даже и в фавеле.

марат написал(а):

конечно она местами и сглупила ... но она шла по своей мечте

И глупость я ее в анонсе уже поняла. Но ладно, дело не в том... Просто мне было странно пофигистическое отношение ее мамы к этой поездке. Пусть даже Сол ей и врет, но неужели нет между ними такого доверия, что нельзя догадаться?

0

105

Carla-Rosa написал(а):

По совету Олеси я заценила этот сериал. Ну что могу в общем сказать? Конечно, это не "Дороги Индии", и близко неее... :glasses: Но мне скорее понравилось, чем нет

Катя, я рада, что ты заценила этот сериал. Сравнение с "дорогами Индии" - это совсем не то. Как говорила Женечка, этот сериал в духе Жоржика Глории Перес. А "Дороги Индии" надо сраванивать с Клоном - оба сериалы чуток экзотические. а что касается "Америки" и Жоржика, то они повествуют о проблемах работы за ружебжом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Carla-Rosa написал(а):

Главное достоинство сериала наверное все же атмосфера, особенно понравилось всё то, что связано с ковбойской темой. Ну вот люблю я такое

Мне тоже понравилась атмосфера этого сериала. Хоть и говорил Марат, что мол сериалы Бразилии надо смотреть 20 серий, чтобы понять нравится или нет. нот вот что касается Америки, Жоржики, колыбели кота, то мне хватило по одной серии просмотра, чтобы понять, что эти сериалы мне по душе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Carla-Rosa написал(а):

Главная героиня! Я очень люблю эту актрису, и еще во многом из-за нее начала смотреть, но здесь видок у нее просто аут

Мне эта актриса не то, чтобы не нравится. Просто она мне соверешенно безразлична. что есть она, что ее нет, как говорится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Carla-Rosa написал(а):

А тут девчонка бестолковая надумала непонятно куда ехать, и никто за ней уследить не может. Вывод: попробую смотреть дальше, но если главная героиня долго будет вот такой же чудаковатой как и сейчас, то много наверное не выдержу

Жизнь заставит измениться Сол. пока что она такая вот, намылилась в Штаты, а даже не знает английского. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif  Я была поражена тому, что девка хочет работать в Штатах, а ничего не прочитала про традиции, обычаи этой страны. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

106

Lucky-lady написал(а):

Катя, я рада, что ты заценила этот сериал.

Спасибо.  8-)

Lucky-lady написал(а):

а что касается "Америки" и Жоржика, то они повествуют о проблемах работы за ружебжом.

Проблемы работы за рубежом есть у каждого, даже на постсоветском пространстве. А тут на мой взгляд во главе угла излишняя доверчивость, которая выглядит более чем странно, учитывая современные реалии.

Lucky-lady написал(а):

нот вот что касается Америки, Жоржики, колыбели кота, то мне хватило по одной серии просмотра, чтобы понять, что эти сериалы мне по душе.

Мне "Колыбель кота" больше нравится.

Lucky-lady написал(а):

Мне эта актриса не то, чтобы не нравится. Просто она мне соверешенно безразлична. что есть она, что ее нет, как говорится.

Не, у меня Деби в любимицах, поэтому я и поразилась ее виду тут.  :|

Lucky-lady написал(а):

Я была поражена тому, что девка хочет работать в Штатах, а ничего не прочитала про традиции, обычаи этой страны.

Тут даже дело не столько в этом, сколько в том, как она доверяет абсолютно мутному субъекту. Ну не лежат нигде горы бесплатного шоколада, не лежат. Это матушкина вина, что не выучила ее.

0

107

Lucky-lady написал(а):

Хоть и говорил Марат, что мол сериалы Бразилии надо смотреть 20 серий, чтобы понять нравится или нет. нот вот что касается Америки, Жоржики, колыбели кота, то мне хватило по одной серии просмотра, чтобы понять, что эти сериалы мне по душе

Тебе, может, и хватило, потому что это сериалы Глории Перес и ты хорошо знаешь подчерк этой сценаристки и ты знаешь, что тебе в любом случае придется по душе ее сериалы, а вот многим не сразу пришлись по душе эти сериалы, которые только начинали смотреть бразу.

И еще что хочу сказать Катеньке. Я боюсь, что у нее посмотрев первые 20 серий, она сочтет, что это не такой интересный сериал, и вдруг забросит, потому что в этих серий нет динамики и вообще много минусов было в начале, но потом после 40 серий этот сериал очень интересный и просто невозможно оторваться! У меня у самой не с первого раза пошел сериал, а сейчас я не понимаю, как можно этот сериал не любить.

Carla-Rosa написал(а):

Теперь о самом главном для минусе. Главная героиня! Я очень люблю эту актрису, и еще во многом из-за нее начала смотреть, но здесь видок у нее просто аут.

Lucky-lady написал(а):

Мне эта актриса не то, чтобы не нравится. Просто она мне соверешенно безразлична. что есть она, что ее нет, как говорится.

Мне Дебора Секку понравилась только вот в последней ее роли "Буги-вуги", а до этого она меня раздражала во всех сериалах. Вот ее Инес милая, умная, рассудительная, всем давала советы и обо всех переживала больше чем о самой себе, была бы такой Сол из Америки, мне бы и Сол понравилась.

0

108

Zhenval написал(а):

Тебе, может, и хватило, потому что это сериалы Глории Перес и ты хорошо знаешь подчерк этой сценаристки и ты знаешь, что тебе в любом случае придется по душе ее сериалы, а вот многим не сразу пришлись по душе эти сериалы, которые только начинали смотреть бразу.

Возможно ты и права. Например, Дороги индии мне не сразу пришлись по душе, но я знала, что всё равно мне понравится этот сериал. Мне нравится почерк Глории Перес, ее новелы мне напоминают мексиканские сериалы, поэтому смотрятся легко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

109

Скажите кто смотрел Сол останется с героем Бенисиу?

0

110

Aulen написал(а):

Скажите кто смотрел Сол останется с героем Бенисиу?

А вот посмотри этот замечательный сериал и узнаешь. Зачем тебе знать наперед? Я смотрела этот сериал на одном дыхании и мне он очень понравился, несмотря на то, что Дебора Секку мне не очень-то нравится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

111

Алёне

Я сама была в шоке от того, что Сол вот так легко согласилась выйти замуж за Эдди ради того, чтобы легализоваться в Америке. И при этом было ясно, что Эдди уже успел влюбиться в него, а Сол всё равно это не остановило и она даже наплевала на чувства Мэй, которая была невестой Эда. А спустя время Сол ещё поражалась тому, что Мэй донесла на нее службе имиграции. Прости, а не ты ли вторглась в жизнь пары ради своей собственной выгоды? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif
Тот факт, что Сол оставила Тио, я не осуждаю. Она всегда была с ним честна. Да, у Солиты есть амбиции! Да, она хочет гринкарту, так что в этом плохого? Почему когда у женщины есть амбиции, ее надо осуждать, а когда амбиции есть у мужика, то всё хорошо? Сол всегда была честна с Тио и никогда не скрывала от него того, что хочет документы Америки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif
Я даже хотела бросить смотреть этот сериал, когда Сол вышла замуж за Эда ради гринкарты, но потом вспомнила, что во всех сериалах Глории Перес главная героиня способна идти по головам. Вспомним Жади из Клона, Морену из Жоржика, но самая ужасная – Майя из Дорог Индии. Вот эта была зараза так зараза, раз обманула Раджа, повесив на него ребенка от Бахуана. По мне так, Майя самая большая сука на фоне Солиты, Жади и Морены – главных героинь Глории Перес.
И тогда вопрос: а почему не осуждашь Бахуана за то, что он решил сначал сделать карьеру, а потом жениться на Майе? То же самое решила сделать Сол, но женщин почему-то осуждают за их амбиции и желание пробиться в жизни. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Алёна, не смотри сериалы Глории Перес! Это не твоё! Я привела тебе примеры всех увиденных мной сериалов этой сценаристки и как видишь, во всех них главные героини те ещё штучки. И как обычно, жаль главную соперницу во всех историях. В клоне таковыми были Саид и Маиза – было жаль их. В Америке было жаль Мэй, хоть она и была стервочкой. А в Дорогах Индии было жаль Дуду, в Жоржике было жаль героиню Флавии Алессандры. Как видишь, главная героиня в историях Глории Перес всегда готова переступить через свою соперницу. Но повторяю: для меня Майя самая ужасная на фоне Жади, Солиты и Морены. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Ну, а Тио будет счастлив с героиней Габриэлы Дуарте, потому что они разные по характеру и отлично друг друга дополняют. С Сол он не был бы счастлив, так как он уже один раз едва не ударил её. Их жизнь была бы кошмаром. Хорошо, что они не поженились и не наплодили детей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

112

Лесе
Lucky-lady написал(а):

Алёна, не смотри сериалы Глории Перес! Это не твоё!

А может и посмотрю, мне по шаманом понравился, думаю что начну

Lucky-lady написал(а):

Тот факт, что Сол оставила Тио, я не осуждаю. Она всегда была с ним честна. Да, у Солиты есть амбиции! Да, она хочет гринкарту, так что в этом плохого? Почему когда у женщины есть амбиции, ее надо осуждать, а когда амбиции есть у мужика, то всё хорошо? Сол всегда была честна с Тио и никогда не скрывала от него того, что хочет документы Америки.

Амбиции это не то из-за чего, надо бросать парня, надо вместе что делать а уехать и бросить - это значит не любила

Lucky-lady написал(а):

Я сама была в шоке от того, что Сол вот так легко согласилась выйти замуж за Эдди ради того, чтобы легализоваться в Америке. И при этом было ясно, что Эдди уже успел влюбиться в него, а Сол всё равно это не остановило и она даже наплевала на чувства Мэй, которая была невестой Эда.

Та еще шутучка

Lucky-lady написал(а):

С Сол он не был бы счастлив, так как он уже один раз едва не ударил её. Их жизнь была бы кошмаром. Хорошо, что они не поженились и не наплодили детей.

Не думаю, посто авторы не дали им быть вместе, потому что оба были невежественны, потому что он был деревенским, и не имел светцкого воспитания - типично для новелл (вот это моя и задевает). А что до того что он ее как ты пишешь, чуть не ударил - то и Анибал не раз бил твою Анхелу, так что можно было дать паре шанс, и мне сериал интересен

Lucky-lady написал(а):

Ну, а Тио будет счастлив с героиней Габриэлы Дуарте, потому что они разные по характеру и отлично друг друга дополняют.

Посмотрим, а может не любил ее сильно, может просто смерился... Посмотрим, вот это сериал мой - именно по духу

А можно тебе попрасить Лесь выйти ко мне в контакт обещаю не "дебоширить"

+1

113

Aulen написал(а):

Амбиции это не то из-за чего, надо бросать парня, надо вместе что делать а уехать и бросить - это значит не любила

Ну, вот опять же приведу в пример Бахуана в "Дорогах Индии". Он поступил точно также как Сол, а Майя не поняла его желания сначала построить финансовый фундамент для отношений. Раз так, то Бахуан тоже не слишком-то любил Майю, раз амбиции оказались превыше желания быть с ней. Если так, то и Тио должен был терпеливо ждать, пока Сол добьется чего-то в Америке, а потом вернется к нему. Но не Тио, ни Бахуан не стали ждать своих любимых, а пошли другими дорогами.

Aulen написал(а):

Посмотрим, а может не любил ее сильно, может просто смерился... Посмотрим, вот это сериал мой - именно по духу

Да, по духу тебе сериал близок, но также близки тебе могут быть "Тайная страсть" и"Земля королей" - вот это то, что надо тебе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0