Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила желания / A Forсa do Querer

Сообщений 901 страница 920 из 935

901

Вот мой вопрос и был по Сибели!! когда я закончила просмотр. соглашусь, что концовка скомкана. не продумана. подогнана под какие-то шаблоны. еще и про собаку не забыли ))) для меня это полнейший бред )))
но Сибели!!! я вообще не поняла к чему эта свадьба??? что и как она (и героиня и автор)хотела показать. пережить. вытеснить. для меня - ребус )))

я думала, про финал Ритиньи будет больше эмоций. т.е. она осталась верной себе. перекати поле. легкая на подъем. всех бросила и "поплыла"

меня сериал не впечатлил. хотя надежд возлагал много. такие темы - это не мое.

0

902

ой. я помню Фаворитку. тоже так затянула. но последние серии - просто дурдом (как и Хозяйка судьбы с какой-то серии). я в итоге перемотала последние пару и смотрела финал. хотя стараюсь никогда такое не делать. но для меня предел маразма зашкаливал. или просто активность и динамика

0

903

Влада написал(а):

еще и про собаку не забыли ))) для меня это полнейший бред )))

Он Жейзе два раза жизнь спас, а потом стал частью ее новой судьбы. Семейной. Да и вообще всегда был частичкой самой Жейзы. Не вижу бреда.  :dontknow:

Влада написал(а):

но Сибели!!! я вообще не поняла к чему эта свадьба??? что и как она (и героиня и автор)хотела показать. пережить. вытеснить.

Да, именно пережить и вытеснить. Способ конечно глупый. Но это всё влияние запада. Плюс еще Сибелли была повернута на идее самой свадьбы, ей была важна церемония с тем, кто с детства знаком. Настоящего Руя она не видела.

Влада написал(а):

я думала, про финал Ритиньи будет больше эмоций. т.е. она осталась верной себе. перекати поле. легкая на подъем. всех бросила и "поплыла"

А на что там больше эмоций особо? Да, всех бросила, и в прямом смысле слова поплыла. Верна себе. И все это поняли.

Влада написал(а):

меня сериал не впечатлил. хотя надежд возлагал много. такие темы - это не мое.

А я ни грамма надежд не возлагала, но впечатлена до глубины души! Проняло. Я обожаю психологию, и метания по поводу выбора. И когда романтика трогательная, как тут. А не глупый пасьон со срыванием одежды, после которого герои разбегаются через час.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449 Вот такие отношения для меня дурь.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

904

Влада написал(а):

ой. я помню Фаворитку. тоже так затянула. но последние серии - просто дурдом (как и Хозяйка судьбы с какой-то серии). я в итоге перемотала последние пару и смотрела финал. хотя стараюсь никогда такое не делать. но для меня предел маразма зашкаливал. или просто активность и динамика

Для меня и Фаворитка и Хозяйка целостные сериалы.

+1

905

Влада написал(а):

ой. я помню Фаворитку. тоже так затянула. но последние серии - просто дурдом (как и Хозяйка судьбы с какой-то серии). я в итоге перемотала последние пару и смотрела финал. хотя стараюсь никогда такое не делать. но для меня предел маразма зашкаливал. или просто активность и динамика

хаха, тогда тебе лучше мои советы по новым сериалам совсем  не слушать, делать точно наоборот http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif  потому что ФАВОРИТКА и ХОЗЯЙКИ СУДЬБЫ в моем самом топе, топ 3 вместе с НОВОЙ ЖЕРТВОЙ  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif

они для меня шедевры на века, даже какие-то мелкие недостатки на это не влияют. НЖ я смотрела 4 раза  :rofl: Назаре из ХС для меня никто не переплюнет, а Фаворитку смотрю сейчас, и по пять серий в день, точнее в ночь  :idea: столько слез из меня ни один сериал еще не выжимал, и при этом идет легко и быстро

+1

906

LenArt написал(а):

хаха, тогда тебе лучше мои советы по новым сериалам совсем  не слушать, делать точно наоборот   потому что ФАВОРИТКА и ХОЗЯЙКИ СУДЬБЫ в моем самом топе, топ 3 вместе с НОВОЙ ЖЕРТВОЙ 

они для меня шедевры на века, даже какие-то мелкие недостатки на это не влияют. НЖ я смотрела 4 раза   Назаре из ХС для меня никто не переплюнет, а Фаворитку смотрю сейчас, и по пять серий в день, точнее в ночь   столько слез из меня ни один сериал еще не выжимал, и при этом идет легко и быстро

Как приятно найти такую похожесть на свои вкусы.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/d_daisy.gif?i=649780445 По всем перечисленным сериалам. Да, я обожаю конечно Силу желания, но и Хозяйка, и НЖ, и Фаворитка это ППКС. Достойнейшие новеллы.  :cool:

+1

907

Lucky-lady написал(а):

Может быть "Сила желания" была бы признана лучшим сериалом нового столетия, хотя для меня таковым остается "Любовь к жизни" из-за преданности, постоянства главной героини. Ну, понятное дело, Палома-то была МАТЬ,а не просто молодая женщина, занимающаяся мужской профессией, поэтому для меня Палома всегда будет ближе чем полицейская в образе Паоллы.

Ну вот опять предрассудки насчет того, что женщина должна только Рожать да супы варить.
Это не только "мужская" профессия служить просто в человеке либо есть этот стержень либо его нет вовсе. Это я говорю как человек знающий

+2

908

Carla-Rosa написал(а):

А на что там больше эмоций особо? Да, всех бросила, и в прямом смысле слова поплыла. Верна себе. И все это поняли.

от вас, девушки! вы ж ее так чихвостили: и такая и эдакая ))) а я ручки потирала... "ох, какой финал вас ждет " ))) и чего-то так тихо )))

0

909

LenArt написал(а):

хаха, тогда тебе лучше мои советы по новым сериалам совсем  не слушать, делать точно наоборот   потому что ФАВОРИТКА и ХОЗЯЙКИ СУДЬБЫ в моем самом топе, топ 3 вместе с НОВОЙ ЖЕРТВОЙ 

новую жертву я тоже очень уважаю ))))
так что слушаю на 1\3 ))))

+1

910

я люблю легкие сериалы. в жизни и так все сложно. и психология. и тактика. и стратегия
хочется развлекухи : лапочка, маман и Ритинья, Эльвира и драгоценности, Жойси и мода. пусть останется соперница Ирени, для остроты. )))

0

911

Влада написал(а):

от вас, девушки! вы ж ее так чихвостили: и такая и эдакая ))) а я ручки потирала... "ох, какой финал вас ждет " ))) и чего-то так тихо )))

Я написала в обзоре, кем она для меня была, есть, и будет. Но зла в конце я ей не желала. Уплыла, и Бог с ней. Никому больше не мешает.

0

912

Carla-Rosa написал(а):

Но я решила, и повелась на новый шанс, сказав себе, что вряд ли много потеряю. Приобрела в сто раз больше!!!!!

В общем, я полностью согласна с тобой по поводу того, что всегда нужно давать новый шанс. Все сериалы прайма (практически без исключения) у меня пошли не с первого раза. И в итоге я все праймы люблю.
С Силой желания у  меня похожая история. Хотя мне понравились сразу первые серии. Потом включала через полгода и посмотрела сразу половину. И вот спустя год досматриваю вторую половину.

0

913

Zhenval написал(а):

В общем, я полностью согласна с тобой по поводу того, что всегда нужно давать новый шанс.

Конечно.  :yep:

Zhenval написал(а):

С Силой желания у  меня похожая история. Хотя мне понравились сразу первые серии. Потом включала через полгода и посмотрела сразу половину. И вот спустя год досматриваю вторую половину.

У меня с Вне времени такое. А Сила желания... Но тут наверное субтитрам преогромное спасибо, потому что вернувшись к сериалу с ними, я лучше вслушалась в интонации и голоса актеров. И это сыграло огромную роль, я не потеряла такую чудесную новеллу.  :flirt:

+1

914

Carla-Rosa написал(а):

Снова то же самое.  :canthearyou: Две совсем разные теленовеллы. И Жейза не просто молодая женщина, занимающаяся мужской профессией! Кто она, я писала выше, поэтому судить не зная героиню по моему странно. И то, этих слов будет мало, потому что Жейза занята не только личными соплями, но еще и спасением жизней. А личное вернулось к ней когда он повзрослел. Всё закономерно. В док.фильме по сериалу вообще сказано, что Жейза имеет реальный прототип: эта девушка служит в таком же батальоне. А также то, что этим же батальоном руководил отец самой Паоллы, и в детстве она бывала там, и играла с этими собаками постоянно. И отец был так ею горд во время посещения батальона! Так что вот для нее роль-судьба, почти что предначертанная. И Женечка, любящая Паоллу больше многих, не зря всегда эта чувствовала

Даже ребеночка ей не подарили по сюжету. Обожаю, когда главная героиня оказывается беременной от галана, но только терпеть не могу, когда она долго ему этого не говорит или вообще - кража ребенка в истории случается. А у Жейзы даже ребеночка не было от Зеки. Обидно-то как.

Гардения написал(а):

Ну вот опять предрассудки насчет того, что женщина должна только Рожать да супы варить.
Это не только "мужская" профессия служить просто в человеке либо есть этот стержень либо его нет вовсе. Это я говорю как человек знающий

Ну, просто не почувствовала по скринам любовь Жейзы к главному герою, она даже не страдала по-женски. Видела скрины в темке Жени, на которых Жейза лежит на коленях - о боже - не галана, а Кайко и так тошно стало мне, так тошно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

915

Lucky-lady написал(а):

А у Жейзы даже ребеночка не было от Зеки. Обидно-то как.

Совет не судить не зная деталей так и не принят во внимание.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940 У Жейзы и Зеки в браке родились двойняшки!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940 Мальчик и девочка названные их именами.

Lucky-lady написал(а):

Ну, просто не почувствовала по скринам любовь Жейзы к главному герою, она даже не страдала по-женски. Видела скрины в темке Жени, на которых Жейза лежит на коленях - о боже - не галана, а Кайко и так тошно стало мне, так тошно.

1) Кайо, а не Кайко!
2) совет вновь не принят во внимание, потому что чтобы понять их отношения скринов недостаточно
3) отношения с Кайо это вина Зеки. А что за характер у самой Жейзы, обсуждалось уже не раз. Она не дура-тряпка с шЫдевров Телевисы, которая будет страдать от недостойных обид. И слава Богу!
4) главный герой здесь не один Зека. А в синопсисе новеллы вообще один Кайо пишется, так то.  :glasses:

Отредактировано Carla-Rosa (24.11.2018 19:07)

+1

916

Carla-Rosa написал(а):

Совет не судить не зная деталей так и не принят во внимание.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1781959940 У Жейзы и Зеки в браке родились двойняшки!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1781959940 Мальчик и девочка названные их именами.

Впервые слышу. Спасибо за деталь. Приняла к сведению.

Carla-Rosa написал(а):

3) отношения с Кайо это вина Зеки. А что за характер у самой Жейзы, обсуждалось уже не раз. Она не дура-тряпка с шЫдевров Телевисы, которая будет страдать от недостойных обид. И слава Богу

Мне как раз подавай вот таких вот дур, которая готова не один год отряхиваться от того, что с ней сделал галан. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

917

Lucky-lady написал(а):

Мне как раз подавай вот таких вот дур, которая готова не один год отряхиваться от того, что с ней сделал галан.

Как верно ранее писала Гульнара, это не к бразе. Там зрители (да и у нас уже тоже) хотят видеть нормальных и похожих на себя современниц. И скорее примут Риточку, чем какую-то мексиканскую соплежуйку.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449 Жизнь то дальше идет, и как верно заметила сама Глория Перез в док.фильме по Силе желания: он слился с реальностью. Отсюда и успех.

+1

918

Carla-Rosa написал(а):

Как верно ранее писала Гульнара, это не к бразе. Там зрители (да и у нас уже тоже) хотят видеть нормальных и похожих на себя современниц. И скорее примут Риточку, чем какую-то мексиканскую соплежуйку.

Вот поэтому бытует мнение и не без основания, что бразильянки самые страстные женщины, для них заняться мимолетным сексом во время карнавала, как это было у Сандроки в Пеги, дело плевое. И таким Макаром можно завалиться и на своего родного отца, если будешь такой вот падкой на мужиков и если отца отродясь не видела. Нет уж, такие героини не для меня. Я придерживаюсь консервативных взглядов.

+1

919

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому бытует мнение и не без основания, что бразильянки самые страстные женщины, для них заняться мимолетным сексом во время карнавала, как это было у Сандроки в Пеги, дело плевое.

Не только бразильянки. И Сандра не самый типичный представитель своей нации. Вот поэтому я и твержу постоянно, что Силу желания надо смотреть, чтоб знать детали. Например то, о чем я писала выше: у Жейзы был реальный прототип. Эта девушка появлялась в фильме. Она что, страстная распутница?  :D Ей разве до того?  :D Везде есть такие как Сандра. В любой точке планеты. А страстными считаются все латинки, вообще то.  :glasses:

Lucky-lady написал(а):

И таким Макаром можно завалиться и на своего родного отца, если будешь такой вот падкой на мужиков и если отца отродясь не видела.

Откуда такой утрированный вывод, при чем он вообще в данном сериале...  :confused:

+1

920

Carla-Rosa написал(а):

А страстными считаются все латинки, вообще то.

А, также Испанки и Итальянки

0