Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887 -2

Сообщений 121 страница 140 из 240

121

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/cab733a98d39c543146b6a558309d877.png
68 серия

http://firepic.org/images/2015-01/26/pze0xnzxd8li.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/kbvntre9okyi.jpg

Город встретил Велму уличным шумом, разговорами прохожих, птичьим гомоном, и она облегченно откинулась на спинку сидения экипажа.
-Все приехали. Надеюсь, Алессандра ничего не успела натворить, пользуясь свободным временем и пустым домом.
-Что ты имеешь в виду, дорогая? – Матеуш тоже размял ноги, собираясь выйти из экипажа. – Дорогая, почему мы приехали не к нашему особняку?
-Я хотела заехать к сестре и поздороваться, а уж после заняться своей дочерью, которая, чувствую, потребует от меня много внимания и времени, - Велма вышла из экипажа, и они направились к дому Брандау. Их встретили радостными восклицаниями, сестры обнялись.
-Добрый день, Матеуш. Как хорошо, Велма, что ты решила приехать в город. Мы не успели рассказать вдруг другу все новости… я так рада, что теперь мы будем вместе, - Алисия пригласила приезжих в столовую, - сейчас я прикажу приготовить комнаты.
-Алисия, у меня здесь есть городской дом, где живет Алессандра, а я не могу ее надолго оставлять одну. С ее энергией и желанием всюду сунуть свой любопытный нос, мне приходится жить, как на иголках.

http://firepic.org/images/2015-01/26/1tbaki9q92bi.jpg

-Тетя, - Карина обняла Велму и поцеловала, - я надеюсь, ваша дочь будет частой нашей гостей, я буду рада. Здравствуйте, дон Матеуш, мне про вас рассказывал Эдер. Он помнит, как вы спасли его и Алессандру в фавеле от…, ой, извините, тетя, вы не должны этого знать.
-В фавеле? Я правильно подумала, что моя дочь стала инициатором похода в фавелу? – у Велмы от удивления открылся рот, и она посмотрела на своего спутника. – Матеуш, ты сговорился с Алессандрой, поэтому у вас появились общие секреты?
-Дело прошлое, дорогая, теперь уж чего беспокоиться, - Матеуш пожал руку любимой.
-Я могу поздравить со скорой свадьбой дочери, Алисия? Карина, ты счастлива?
Девушка заулыбалась, подтверждая догадки Велмы. Они сели за стол, словно так было всегда – спокойный разговор, обсуждение планов и детей, затронули и семью Линды, потому что Велму интересовали последствия скандала в ее доме.
-Любовь надо беречь, а наш граф разрушает свою семью.
-У него есть на то причины, - Габриэл нахмурился.

http://firepic.org/images/2015-01/26/9j2ancjwduta.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/0ymc5ihw9dfr.jpg

-Ты оправдываешь такое отношение Арманду к жене, к своим детям? – Алисия была поражена тем, что ее муж может не разделять ее точку зрения, а поддержать своего друга в его стремлении разрушить свою жизнь. – Он жесток.
-Нет, не оправдываю, но вполне понимаю его чувства, ведь обман сложно простить. Особенно обман, который длится всю жизнь. Боюсь, что он отдалится и от меня, считая, что я все эти годы молчал, - Габриэл расстроился, склонил голову, потирая лоб.
-Я обязательно нанесу визит Линде. Ей очень сложно. А ты должен заняться делами с Арманду, чтобы отвлечь его от семейных проблем, – Алисия пригласила сестру составить ей компанию.
-Я не думаю, что это хорошая идея, ведь в моем доме произошло это прискорбное разоблачение, - Велма тактично отказалась.
-Хорошо. Габриэл, поговори с Арманду, что он намерен делать дальше?
-Конечно.
-Карина, что решил граф в отношении своей дочери? – Алисия решила взять все в свои руки, как это часто и бывало, все, что касалось семейных дел, ей не было равных.
-Дон Арманду решил расторгнуть ее брак с Кассио, поэтому не выпускает ее из дома, а донья Линда несчастна.
-А как Эдер? – Велма очень беспокоилась за племянника. – Как он пережил все это?
-Не знаю, мы его не видели до сих пор, - Алисия покачала головой.

****
http://firepic.org/images/2015-01/26/vp5q5b4n3r5d.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/opbqosva7m2l.jpg

Стаси металась в своей маленькой комнатке, в неистовстве раскидывая вещи, а причиной  был приезд невесты в дом жениха. Она представила, что сейчас донья Инес прикажет принести кофе, и ей, Стаси, придется прислуживать женщине, которая отобрала у нее мужчину. И как ответ на ее мысли раздался голос хозяйки, приказывающий принести угощение к столу. Стаси замерла, оглядев свою комнату, потом решительно достала пузырек с порошком, который когда –то стащила из кладовки Тифании.
-Посмотрим, кто останется победительницей, - она направилась на кухню, где Тифания уже приготовила на поднос чашечки ароматного кофе, пирожное и холодную воду. – Тифания, я отнесу.
-Я могу и сама сделать это.
-Нет, я хочу посмотреть в глаза сопернице!
-Ох, Стаси, опять ты за свое, - Тифания бросила полотенце на стол и отвернулась. Стаси мгновенно насыпала немного порошка в одну из маленьких кофейных  чашечек и, взяв поднос, понесла в гостиную. Лукас преданно смотрел на свою невесту, в его улыбке не было фальши, что Стаси воспылала еще большей ненавистью к своей сопернице.
-Дорогая, сегодня я хочу показать тебе новую лошадь, которую смог купить на аукционе, вернее я сделал это до аукциона, иначе бы ее цена могла оказаться заоблачной.
-Конечно, это невеста для Счастливчика?

http://firepic.org/images/2015-01/26/k528lhdvtq20.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/2mlxuo63c2mr.jpg

-Невеста для счастливчика? – Лукас засмеялся, целуя руки Карины. – Счастливая невеста для Счастливчика. Я люблю вас, Карина.
Последние слова он произнес проникновенным шепотом, но Стаси услышала их, покраснев от досады.
-Не смущайте меня, здесь находится ваша мать, - Карина бросила взгляд на улыбающуюся донью Инес.
-Разве ей неизвестно, что ее сын влюблен в вас? Но если вас смущает это, то я буду говорить слова любви, как только мы останемся наедине, - он протянул чашечку кофе Карине. – Выпейте кофе, и мы пойдем на прогулку.
Стаси со злорадным чувством наблюдала, как девушка медленно поднесла чашку к губам и сделала несколько глотков: «Никто не посмеет задвинуть меня, как старую и ненужную мебель. Посмотрим, что произойдет с этой выскочкой, а мне останется лишь утешать убитого горем бывшего жениха». Она посмотрела вслед уходящей паре и заулыбалась.
-Что с тобой? – донья Инес подозрительно посмотрела на довольную мулатку. – Почему ты улыбаешься?
-У меня прекрасное настроение. Всего лишь!

******
http://firepic.org/images/2015-01/26/vh6lbrc2nzme.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/ilua2htjdnas.jpg

Лусия стояла на коленях около кровати и, закрыв глаза и прижимая к груди медальон со святой, молилась. Такое неистовое обращение к богу шло от безысходности, в которую погрузилась девушка.  Она просила о милости к себе, к своему возлюбленному, к своему брату, пытаясь понять, что ей делать дальше.
-Дочка, я тебе не помешаю? – Ана вошла в комнату.
-Нет, не помешаешь, - Лусия очнулась и села на диван. – Я уже боюсь всяческих серьезных разговоров.
-Отчего же?
-Боюсь, что не выдержу новых обвинений, - Лусия всхлипнула. -Все кругом ополчились против меня. Отец очень сердится?
-Не печалься, твой отец уже понял свою ошибку. Все мы хотя бы раз сталкивались с обманом и предательством в своей жизни, надо продолжать бороться дальше.
-Я рада, что хоть отец не будет винить меня в этих отвратительных поступках.
-Лусия, ты ничего не хочешь мне сказать? О Нине, о Каларуше и в конце концов, о этих отвратительных карточках, что привели отца в такое бешенство?
-А что говорить?! Вы же не верите, что Нина подлая интриганка! Она такая лицемерка и падшая женщина! Это по ее указанию привезли меня в бордель и если бы не Эдер, я исчезла бы из вашей жизни. А о карточках я ничего не знаю, но думаю, что и здесь без этой мерзавки не обошлось! Вы должны мне поверить! - глаза Лусии заблестели от проступивших слез.
-Почему же ты молчала?
-Я не молчала, это вы меня не слышали! Ведь говорила, что дурачит она Кассио и с  мнимым соблазненьем, и с ребенком.
-Боже, прости меня, дочка! Я и поверить не могла в такую чудовищную ложь!  - Ане стало бесконечно жалко свою дочь и стыдно за собственную слепоту. - Но у нас все наладиться. Кассио женился, ты найдешь себе достойную пару, и ничто не повлияет на твое счастье.
-Я…я… влюблена, - Лусия немного осмелела и  решилась признаться в том, что ее мучает, - безответно влюблена. Нет, я не так выразилась. Я думала, что моя любовь взаимная, а он ушел, и я осталась один на один со своей несчастной любовью, которую не могу выкинуть из сердца.
Лусия увидела вопрос в глазах матери и спешно заговорила.
-Не настаивай, не спрашивай меня о нем. Я совсем запуталась.
-Ты опять молчишь!
-Я думала, чем меньше людей знает о нашем счастье, тем лучше. Это было, как откровение. Мама, ты же сама знаешь, как это бывает, когда любишь человека настолько, что не хватает слов, чтобы рассказать о своей любви.
-Даже мне не сказала. Но так нельзя отдаваться любви, ты, словно сердце ему несешь на своих ладонях. 
-А как же иначе любят? Мамочка, я была готова кричать: «Люблю его,
люблю!», хотела петь от счастья, пока его отец не дал понять, что наша любовь невозможна, и тогда моя подруга отобрала моего любимого. Я люблю его так, что душа болит, - Лусия вытерла слезы. - Я устала от ожидания чего плохого. Я доставляю столько проблем и поводов для расстройства. Отец переживает, поэтому я решила уйти в монастырь.
-Монастырь? Лусия, ты пошутила? Закрыть себя от мира? - Ана уже хотела сказать, что знает, о ком говорит дочь, как слова о монашестве сбили ее с мысли.
-От мира, который мне не нужен без любимого, а он исчез, он теперь чужой.
-Нет! Ты меня пугаешь? Нет, ты не должна так поступать. Ты молоденькая девушка, у которой вся жизнь впереди, появится другой человек.
-Нет, я люблю только Эдера, а он сдержит свое слово и женится на Алессандре. Я буду любить его издалека, - она всхлипнула. - Мне нужно уйти, чтобы Каларуш не мог угрожать, чтобы больше не разочаровывать вас и не страдать, видя любимого в чужих объятиях. Вот видишь, мама, сколько у меня причин, чтобы уйти из мирской жизни.
-Эдер? Значит, все –таки, Эдер! Я так и думала! Дочка, не смей думать о монастыре! Ты доставишь нам больше огорчения, если запрешь себя за толстыми стенами. Лусия, нельзя ради спокойной жизни добровольно утратить смысл жизни.
-Ах, мам, ты такая умная, я хотела быть похожей на тебя, но я приняла решение, и никто не сможет меня отговорить – ни ты, ни отец, ни Кассио.
-Только Эдер?
Лусия помолчала, потом тихо, почти неслышно добавила.
-Только мой любимый.
-Ни один мужчина не стоит такой жертвы, ты не должна отказываться от нормальной жизни, от возможности стать счастливой.
-Счастливой?! – Лусия отвернулась от матери. – Ты нашла свою любовь и смогла ее сохранить, а я –нет, поэтому оставьте меня в покое!
-Будешь предаваться унынию?
Лусия отвернулась, не желая больше обсуждать свое состояние и чувства.

*****
http://firepic.org/images/2015-01/26/58pyqzlp1lkz.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/jpzi1q8cx0pn.jpg

Дом Каларуша охраняли на первый взгляд невидимые люди, но наметанный глаз Жайме заметил двоих людей, торчащих у дома. Кто они – филеры полиции или бандиты Каларуша, Жайме еще не разобрался. Он торчал здесь весь день, прислушавшись к совету горничной Лауры, но у него была еще одна причина – увидеть Валеску. И он ее увидел. Девушка появилась на улице, направляясь по делам в центр города.
-Валеска! Ты куда направилась?
-Жайме? Ты за мной следишь? Давай, парень, признавайся!
-Есть такое! Ты сегодня прехорошенькая!
-Э, парень, ты хочешь вскружить мне голову? Ты долго меня ждал?
-Почти весь день.
Валеска удивленно уставилась на улыбающегося парня.
-Ты, наверно, хочешь подобраться к моему отцу, чтобы он дал тебе работу. Ведь так?
-У меня есть работа.
-Странная работа, если ты торчишь у моего дома.
-Я ж сказал, что хотел увидеть тебя. Ты мне понравилась. Может, сходим куда?
-И ты не боишься моего отца? – Валеска не могла поверить, что Жайме не интересует отношение Каларуша к его попыткам ухаживания.
-Я ж предлагаю тебе встретиться, а не твоему отцу. А потом я прекрасно знаю, кто такой Каларуш и чем он занимается. Может, и больше твоего знаю.
-А что ты знаешь такого, что я не ведаю?
-Например, о заведении «Miragem».
-А кто в городе не знает этот дом?! Моя мать бывшая девочка этого заведения.
-О махинациях с недвижимостью, о похищениях людей, - Жайме осторожно навел мысли девушки в нужное русло, ожидая, что она ответит.
-Похищение? Не знаю и знать не хочу! –Валеска насупилась, вспоминая негодование Кассио по поводу фабрики и его сестры. – Мой отец со мной о делах не говорит, у него есть помощник – мой брат. Даже я говорю – редкий мерзавец! Ненавижу его за пакости, которые он сделал моему … бывшему парню. А его девица тоже мерзавка, они нашли друг друга в куче дерьма и теперь наслаждаются друг другом! Если бы не они, Кассио женился на мне, потому что он хороший и любил меня. А я бы как его любила! Просто ух! А теперь нет у меня парня!
-А хочешь, я буду твоим парнем? Ты девочка-огонь, такие девчонки меня сводят с ума.
Валеска засмеялась и кокетливо повертела головой.
-Ты тоже ничего, но пока я буду страдать!
-Что?
-Ну, то есть страдать по несбывшимся мечтам, по–моему, так говорят, приличные сеньориты. Что я хуже воспитанных сеньорит?
-Ты лучше! Не пойму, что не устроило твоего бывшего в такой прекрасной девушке?
-Не знаю, то, что я говорю все, что думаю простыми словами, у меня нет хорошего образования, я даже читаю по слогам.  Так ты говоришь, что  не боишься моего отца?
-Нет, не боюсь.
-Ладно, пошли погуляем.

*****
http://firepic.org/images/2015-01/26/034k43u04t0i.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/xrtr1qki6qe5.jpg

Хулио пригласил Алессандру на прогулку, желая произвести на нее впечатление, но постоянно маячивший за их спинами человек, отвлекал девушку от собеседника.
-Кто это?
-Это моя охрана, как видите, я не последний человек в этом городе. Могу ли я пригласить вас в кофейню?
-Тогда отошлите своего компаньона, мне неприятно, когда за каждым моим движением наблюдают.
-Но это ради безопасности. Вот и сеньор Окампо попросил помощи в охране редакции. Вы знаете, что на редакцию уже нападали и редактор опять ожидает этих гостей. И все из-за этих статей Алехандро Паеса, то есть из-за вас, - Хулио не скрывал свое восхищение смелостью это яркой девушки. - Вы – серьезный журналист, который пишет о язвах общества. Только откуда вам знать о том, что происходит в фавеле или заведении Каларуша? Откуда молоденькой девчонке знать, что происходит в "Miragem"?
-О! Вы делаете намек на мою неразборчивость!  - вспыхнула девушка.
-Алессандра, вы неправильно меня поняли!
-Возможно, что вы имели в виде нечто другое, но так уж устроены мужчины! Скоро вы обвините меня в том, что я работала в заведении Каларуша!
-Алессандра! Не выворачивайте мои слова!
-Мне помогали! Мой жених, - Алессандра замолчала, ей в голову пришла мысль, что за всеми этими событиями она забыла, что до сих пор не встретилась с Эдером, а ведь именно он постарался, чтобы статья вышла в свет. –Мой жених! Эдер де Соза! Хулио, вы должны познакомиться, он очень интересный человек. Но с тех пор, как я приехала, я его не видела и меня это беспокоит. Если сеньор Окампо попросил вас помочь в охране редакции, то Эдер тоже подвергался опасности, появившись там?
-Скорее всего, но Окампо ничего не говорил, - Хулио пожал плечами.
-Боже мой, я такая эгоистка! Я должна с ним увидеться, - Алессандра засуетилась, потому что на какой -то миг ей показалось, что молчание Эдера - плохой знак.
-Я тоже хотел бы познакомиться поближе с человеком, в которого влюблена такая девушка, как вы.
-Вы кокетничаете со мной, сеньор Алсо? - она опять сверкнула улыбкой.
-Я тоже заинтересован в уничтожении таких черных пятен в нашем обществе, как циничная эксплуатация женщин. А люди, подобные Каларушу, должны быть наказаны. Но подобраться к такой разветвленной организации, как Цви Мигдаль очень сложно.
-Цви Мигдаль! Лучше спросить, почему мы допустили ее процветания?
-В незнании сути дела заключена женская сущность! – Хулио мягко засмеялся, чтобы не обидеть своим смехом Алессандру. – Человеческие пороки – причина многих несправедливостей. Все, что связано с организацией проституции, поставками женщин в Южную Америку, контролируется преступной организацией Цви Мигдаль, это не местное явление. Оно было таковым до призыва в Европе осваивать страны Нового Света. Наша Бразилия очень привлекательная страна для многих переселенцев и к тому же имеющая неосвоенные земельные угодья и свободный рынок услуг. Первыми сюда, естественно, устремились мужчины, желая побыстрее обосноваться на новом месте. Каждый пытался найти свое место под солнцем. Вполне естественно, что возник дефицит женщин - на одну женщину приходилось десять мужчин. Соблазн сделать на этом деньги был слишком велик, и тогда ловкие дельцы стали вербовать, а потом и обманным путем заставлять женщин заниматься развратом за границей.
-Это ужасно!
-Цви Мигдаль – это мощная организация работорговли, поднявшаяся на продажной любви. Бороться с ней трудно и опасно, и тут неожиданно смельчак Алехандро Паес начал будоражить местное общество. Я подумал, что наконец–то, у меня появился единомышленник и, возможно, мой помощник.
-Сеньор Алсо, я готова стать вашим помощником, - Алесандра остановилась, и посмотрела в глаза мужчине.
-Но я не думал, что  Алехандро Паесом окажется женщина! - Хулио посмеялся над ее решимостью. -   А как же ваш жених? Он не будет против?
-Он не будет протестовать, - Алессандра загорелась от одной возможности продвинуться в профессиональном плане дальше и недовольство Эдера ее не интересовало.

*****
http://firepic.org/images/2015-01/26/wftf36i94afy.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/cs2sjagfhc1u.jpg

Ванансио смотрел на украденную из дома Сиприану ленту из волос Лусии, гладил, прижимая ее к лицу, и глупо улыбался.
-Мой нежный ангелочек,  твои волосы, твоя кожа, твое лицо.., - его бормотание прервал приход Каларуша. Он был не в духе из-за проблем с поставщиками и продавцами фабричного товара. Из-за ухода Антенора произошла потеря клиентуры и поставщиков, доход на фабрике упал, и новый хозяин злился, ведь он никогда не занимался таким созидательным трудом, и не знал, что делать.
-Я думал, что избавился от этого Антенора, но нет! Что толку мне от предприятия, который не приносит доход, а одни налоги и головную боль. Этот проклятый граф перекрыл связь с европейскими клиентами. Они конечно, сговорились, желая показать мою несостоятельность в делах этой дурацкой фабрики. Но я не отступлюсь! Фабрика станет моей полностью, а поставщиков и я сам найду, потому что  многие из них - клиенты моего заведения.
-Я хочу жениться! - неожиданно заявил Ванансио, прерывая поток брани своего отца. - Я хочу завести семью.
-На ком?
-На самом нежном и красивом создании, на моей фарфоровой куколке, на моем ангелочке.
-Ты бредишь? -мечтательность в голосе сына не понравились Каларушу
-Нет, ты сам хотел, чтобы я женился, вот я и решил остепениться, а Лусия Сиприану станет моей женой.
Каларуш рассмеялся, в его голове опять разаботала мысль, зашевелилось и поднялось злобное чувство мести за свои неудачи.
-Антенор против такой перспективы, но кто его будет спрашивать, когда речь идет всего лишь о женщине. Возьми ее, сделай своей, а потом посмотрим жениться тебе на ней или нет.
-Я хочу все сделать по правилам.
-Где ты видел эти правила? Хочешь женщину - бери и не рассусоливай, как это делал мой хозяин, - ненависть ко всему, что олицетворяли Антенор, Габриэл и Арманду, бросало Каларуша в самые крайности, он жаждал их унижения и понимал, что подобраться сможет к ним сможет лишь через их детей. Он засмеялся.

******
http://firepic.org/images/2015-01/26/eqlp5ilpt9yk.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/tdup0nrivgsk.jpg

Вынужденное уединение всегда дает человеку возможность оценить и наедине прочувствовать свое состояние, и Мари погрузилась в задумчивое состояние. Слова отца о порочности Лусии вызвали беспокойство, свойство которого девушка не могла определить, слишком многим она рисковала ради Кассио, а стоит ли этих жертв ее молодой муж. На одной стороне оказалось неравный статус, плебейская смесь кровей, скандальная репутация его сестры и с другой стороны – любовное томление.
-Боже мой, почему, почему так нескладно получается? Неужели это испытание ниспослано богом? – Мари достала из ящика стола любовные записки Кассио, которыми он закидывал ее с момента их разлуки. – Мой Кассио…
В дверь постучались, и вошла Лаура.
-Сеньорита, вам письмо, - именно Луара стала ее помощницей в тайной переписке с любимым. – Вы бледная, что с вами?
-Душа болит, как тяжело принять решение.
-Да, вы будете отвечать или продолжите играть в молчанку?
-Лаура, что ты такое говоришь?
-Я видела вашего мужа, он очень страдает от вашего молчания.
-Я тоже страдаю.
-Тогда ответьте ему, - Лаура не уходила, пока Мари читала новое письмо. Личико сеньориты засветилось от написанных слов любви, она прижала письмо к губам.
-Разве вы не хотите прижаться губами не к бумаге, а…
-Лаура! – Мари предостерегла прислугу. – Он просит о встрече.
-Так идите к нему, - заулыбалась Луара.
-Как? Меня же не отпускают из дома, отец запретил выходить даже в сад.
-А сеньора графа нет дома, ваша мать уехала к сеньорам Брандау, и выйти из дома не составляет труда, лишь бы вы сами на это решились.
-Думаешь? - не поверила Мари. - А если мой отец узнает?
-Это такая малость по сравнению с тем, через что вы уже прошли. Ваш муж  ждет вас около дома в экипаже.
-О, настоящий побег! - засуетилась девушка, забегала по комнате. - Нет, я на это не решусь! Я не могу сбежать из дома к мужчине, нарушив запрет отца.
-Тогда сидите дома и страдайте, ждите, когда ваш отец разлучит вас окончательно, - Лаура направилась из комнаты, но Мари побежала за ней.
-Лаура, постой! Хорошо, я готова с ним встретиться, помоги мне выйти из дома.
-Вот и правильно. Ваш муж очень красивый и порядочный мужчина, ради которого стоит нарушить все правила, - Лаура подала Мари перчатки, сумочку и выглянула в коридор. – Дом почти пуст, прислуга в своем крыле, а привратник на обеде.
Они спустились на первый этаж, и Мари, выскользнув из дома, побежала на свидание. На улице Мари оглянулась, страшась собственной смелости, но отступать не захотела, поэтому направилась в сторону парка, и не прошла и нескольких метров, как ее подхватили и засунули в проезжающий экипаж.

http://firepic.org/images/2015-01/26/vj31qclao530.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/jbgxc28nycxg.jpg

-Что вы позволяете себе! Кассио? Ах, это ты! Как ты смеешь пугать меня!
-Разве ты спешила на свидание не ко мне? – он обнял ее, целуя. – Я скучал, я так скучал по тебе, любовь моя. Ты сердишься? Не смотри на меня таким строгим взглядом, иначе я не выдержу и умру с горя.
-Я тебе не верю, потому что у тебя есть привычка – обманывать! Как ты смел скрыть от меня такие подробности о своей сестре? Поэтому мой брат расстался с Лусией? Не целуй меня! Я очень сердита!
-Сердись, только не отталкивай меня, любовь моя, - он склонил голову, прижимая ее руку к своим губам. - Лусия –честная девушка, попавшая в неприятную ситуацию из-за человеческой подлости. Ей так сложно пережить такое.
-Конечно, но почему, почему ты молчал?
-Что же я мог сказать? Ты бы поверила, что ее оклеветали, если даже собственные родители не доверяют ей?
-А ты?
-А я знаю, что виноват! Все началось тогда, когда я отказался жениться на Нине, а моя сестра приняла удар на себя. Она честная и чистая девочка, и чтобы ни говорили люди, я буду верить только ей. Любовь моя, - Кассио взял лицо Мари в свои ладони, целуя щеки, нос и надутые губы, - я не могу жить без тебя. Я недостоин твоего прощения?
-Не знаю. А куда мы едем?
-Ко мне. Ты моя жена и будешь жить в моем доме.
-Что?! Я не могу! Я не хочу! Что ты делаешь? – Мари стукнула по руке мужчины, которая оказалась на ее коленке под платьем. – Боже, это непозволительно, мы не можем.
-Я заставляю тебя передумать, - он действовал уверенно, чувствуя ее колебания.
-Боже, что ты со мной делаешь! Ты пользуешься моей слабостью к тебе, - и не удержавшись, хихикнула.
-Да, пользуюсь, моя любовь, - он прильнул горячим поцелуем к ее губам.Его ласки и поцелуи, ощущение запрета и того, что в любой момент карета может остановиться, и строгий голос извозчика прервет их любовный лепет, подхлестывало молодых людей.
Когда они выпорхнули из экипажа разгоряченные и довольные собой, извозчик ухмыльнулся в усы, понимая, что происходило внутри.
-Как я выгляжу? - Мари поправила платье и прическу, ей не хотелось предстать перед родителями Кассио в растрепанном виде.
-Божественно.
-Обещай, что такое больше не повториться, - Мари успокоилась и заулыбалась.
-Что?
-Кассио, прекрати! Не заставляй меня уточнять! Мы ведем с тобой слишком провокационные разговоры, - она легонько оттолкнула его от себя, но сделала это кокетливо  и многообещающе.
-Обещаю, что это обязательно повториться.

*****
http://firepic.org/images/2015-01/26/rqebp1hc9ra2.jpghttp://firepic.org/images/2015-01/26/e4ahqt9c695e.jpg

Опять повторился день, опять темнота отступила, и свет проник в окна комнаты. Повторяемость этого усиливало чувство беспомощности и злости. Он очнулся, уже привыкая к боли, и силуэты фигур качнулись, и в ушах зазвенел голос. Он перевернулся со спины на бок, понимая, что после нескольких дней силы на исходе.
-Я послал сообщение графу, теперь посмотрим, на какую сумму он оценит твою голову. Или мне не брать деньги, а прикончить тебя здесь?
-Тогда чего вы пытаетесь добиться избиениями? Скорее всего, лишь моего унижения или испытываете садистское удовольствие от чужих страданий? Вы –больной!
-Я - больной? Каждый должен знать, как переходить Каларушу дорогу!  Я еще помню, как твой отец сломал мне нос в тот проклятый день, день отмены рабства, но он и не знал, что его сын станет моим рабом, - Каларуш засмеялся. - Да, что прошлое вспоминать!? Если бы ты не влез в мои дела со своими газетными статейками, я бы просто продал тебя графу. Но Алехандро Паес заплатит дороже!
-Мстишь за свое ничтожество?
Каларуш не сдержался и ударил своего врага.
-Заткнись, мерзавец! Я выколочу из тебя эту самоуверенность, и будешь просить о милости!
-Я не буду умолять вас о пощаде, не дождетесь! – Эдер закрыл голову руками, уворачиваясь от ударов телохранителей Каларуша. - Меня найдут, перевернут весь Салвадор, но найдут.
-Здесь? Фавела – это целый город, который принадлежит мне. Ты сгинешь здесь, а я попляшу на твоих костях, - Каларуш жаждал крови. Он взял бутылку вина и сделал несколько глотков из горла. – А сейчас я пойду и отдохну, ведь нам с тобой предстоят еще большие дела.
-Хозяин, - в комнате появился один из сподручных, - я отнес письмо.
-И что сказал граф?
-Ничего.
-То есть как ничего?!
-Хозяин, он прочитал и отложил его.
-И…?
-И приказал выбросить меня за ворота.
Каларуш вздрогнул от неожиданного смеха Эдера.
-Что, Каларуш, не ожидал такого? А ведь тебя предупреждали!
-Тебе же хуже будет! Паршивый щенок, ты заплатишь и за своего отца и за своего несговорчивого отчима, - Каларуш в ярости запустил полупустую бутылку в стену, которая разбилась над головой Эдера.
-Кто бы сомневался в тебе, Каларуш?! Сволочь всегда остается сволочью.
-Гаденыш! - Каларуш взвился. – Если граф не заплатит, я верну ему то, что от тебя останется после упражнений моей охраны.

+2

122

Интересные события...Словно предвестие чего то важного. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/449f232b2837f03f75fb8fe77c9f53a1.gif А вот в двух героях точно сидит целая куча комплексов. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Первая-это ненормальная хамка Стаси, которая уже до преступления дошла! http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif У этой девицы был шанс наладить нормальную жизнь, а теперь она его лишилась. Не знаю, что она подсыпала Карине, но надеюсь, что дело дойдет до полицейского расследования, и нахалка загремит по полной программе.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Второй-это разумеется Каларуш. Эдер прав, он просто больной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif Таким тоже место за решеткой. Убивать его не резон, неинтересно. А вот посадить на всю жизнь самое оно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif Сыночка его лечить, и желательно розгами, чтобы свою больную страсть к Лусии перестал культивировать. А потом тоже посадить можно. Лусия совсем сникла, теперь про монастырь выдумала. Ох и глупая! :canthearyou: Лучше бы мать за поддержку поблагодарила. И мне все таки кажется, что граф задумал какой-то план спасения сына, а то бы он в лице не менялся. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Мари и Кассио самыми решительными оказались, даже чем-то Алисию и Габриэла в молодости напомнили. 8-) Алессандра эгоисткой была, есть, и будет. Как только появился такой же одержимый как она сама, тут же забыла и про близких, и про Эдера. http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  Пусть остается на баррикадах со своим новым знакомым. А Валеска то при всей своей прямолинейности не особо честная. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Вроде бы и знает про дела отца и брата, и тут же не хочет принимать близко то, с чем сама столкнулась. Двоякое у нее представление о честности и прямолинейности получается. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

123

такое ощущение, что Эдер один за все отдувается и за вранье матери и за Алекс. Ну Алекс ведет себя так. как я и думала. Мари с Кассио все же решились , что меня порадовало.

Стаси, ведет себя тоже ожидаемо - вот интересно, что именно она подсыпала. Надеюсь, что она будет наказана за свои происки. Не обязательно ее сажеть, достаточно выгнать из дома. Вот и посмотрим что она со своей свободой и правами будет делать.

Лусия, из крайности в крайность, но теперь хотя бы объяснимо.

Валеска, ну простая она, а они все хитросделанные, но я рада, что она нашла себе парнишку http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

124

Ужасаюсь поведению Алессандры. Эдер по ее вине попал в беду, а она даже думать о нем забыла. Вот уж посистине только в этой ситуации я оценила ничтожность ее душонки. Да никогда она не любила Эдера. Просто соревновалась с ним, а вот когда она увлечена своей работой, даже думать о нем забыла. Вот как раз Хулио подходит ей лучше всего. Они буду отличной парой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Пусть соревнуется с ним по написанию репортажей, так как они одного поля ягоды.
Такая забавная Валеска. Самый комичный персонаж этого сериала. Я рада, что при таких родителях она не стала как они. Оказывается, ее мать работала в борделе, но Валеске повезло, что она осталась в стороне от всей этой грязи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif  вот она нашла себе пару в лице Жайме, что не может не радовать.
Алёнина любимая Стаси перешла уже все границы и решила не то чтобы отравить Карину, но под воздействием лекарства, та может упасть с лошади. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  но паршивая уродина Стаси именно на это и расчитывает. Когда же ей дадут волшебный пендель в одно место Инес и Лукас! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Понравился разговор Аны с Лусией. Наконец-то девушка рассказала матери правду, и та поверила дочери и сожалеет о том, что верила паршивой Нинке. Теперь дело за Антенором, но Ана сможет убедить его в правоте Лусии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif
Подонок Карлуш такие советы дает своему уроду сыночку: раз не можешь добиться по-хорошему Лусию, значит бери по-плохому. Ну что еще ожидать от этого прихвостня Рафаэла. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Лаура - умничка. Посоветовала Мари бежать с Кассио. На Мари сказалось воспитание графа и она уже готова была дать задний ход, но Лаура убедила ее в том, что такого порядочного парня как Кассио, ей и днем с огнем не сыскать. Ну конечно: Кассио в миллионы раз лучше чем, например "собака на сене" по имени Лукас, который "ездит" на уродине Стаси, а жениться собрался на богатой красавице Карине. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

+2

125

Lucky-lady написал(а):

Алёнина любимая Стаси перешла уже все границы и решила не то чтобы отравить Карину, но под воздействием лекарства, та может упасть с лошади.   но паршивая уродина Стаси именно на это и расчитывает. Когда же ей дадут волшебный пендель в одно место Инес и Лукас!

После того что она сделала, Стаси вылетела из моих любимок  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

126

Carla-Rosa написал(а):

Ох и глупая!  Лучше бы мать за поддержку поблагодарила.

Она оживилась, когда Ана выслушала ее, ей стало  с кем говорить о своей любви, иногда девушкам нужен кто -то, кто выслушает их о переживаемом чувстве, а Алессандра на эту роль совершенно не подходит.

Carla-Rosa написал(а):

Мари и Кассио самыми решительными оказались, даже чем-то Алисию и Габриэла в молодости напомнили.

Lucky-lady написал(а):

убедила ее в том, что такого порядочного парня как Кассио, ей и днем с огнем не сыскать.

да еще такого пылкого, что смущает Мари, но и привлекает настолько, что она готова бежать за ним.  Молодые люди резвятся, как в медовый месяц http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  какие тут мысли о запрете отца!?

Carla-Rosa написал(а):

Алессандра эгоисткой была, есть, и будет. Как только появился такой же одержимый как она сама, тут же забыла и про близких, и про Эдера.   Пусть остается на баррикадах со своим новым знакомым.

 

Lucky-lady написал(а):

Ужасаюсь поведению Алессандры. Эдер по ее вине попал в беду, а она даже думать о нем забыла

Она неплохая девушка, только несмотря на такую устремленность немного поверхностная, сшибает верхушки, а потом смотрит и удивляется, что произошло, но ведь любые поступки имеют последствия, которые обязательно наступят. Это еще скажется на ней. Сможет ли при такой поверхности она сделать выводы?

Carla-Rosa написал(а):

А Валеска то при всей своей прямолинейности не особо честная.

тонко подмечено, она и не хочет влезать, но и ради того, чтобы произвести благоприятное впечатление  может предать папочку. Завуалированная папочкина порода!

Anag написал(а):

Лусия, из крайности в крайность, но теперь хотя бы объяснимо.

Ей немного стало легче из-за Аны, но пока Эдера нет, она будет рвать свою душу до предела, потому что она живет только любовью к нему. Чтобы ни говорили, как бы ни успокаивали, только ЕСЛИ придет тот, ради которого она готова на все, и она сможет посмотреть на все спокойно.

Lucky-lady написал(а):

"собака на сене" по имени Лукас, который "ездит" на уродине Стаси, а жениться собрался на богатой красавице Карине.

Считаете, что он не любит Карину?  наличие любовницы, особенно такой, которую воспринимали, почти, как рабыню, не отрицало нежных чувств к достойной девушке. Это Карине страдать , если она узнает о том, что у него связь. Как она воспримет Стаси - как соперницу или проходящий эпизод жизни свободного мужчины.

Отредактировано máscara (26.01.2015 23:40)

0

127

máscara написал(а):

Считаете, что он не любит Карину?  наличие любовницы, особенно такой, которую воспринимали, почти, как рабыню, не отрицало нежных чувств к достойной девушке. Это Карине страдать , если она узнает о том, что у него связь. Как она воспримет Стаси - как соперницу или проходящий эпизод жизни свободного мужчины.

Сложный вопрос. С одной стороны я ожидаю от Карины мудрость Алисии, а значит она способна простить своего мужа за Стаси, но с другой... Может быть в карине все-таки уже говорят современные нравы женщины: типа, ни с кем не собираюсь делить моего мужчину. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  почему-то в подобной ситцации в позиции Лусии я уверена: она бы не простила любимого за такое. а когда речь заходит о Карине... я теряюсь или же просто я пока не поняла ее характера, ведь она не так часто мелькала как Лусия и до сих пор не была показана в драматичных ситуациях. пока только для меня раскрыты образы из девушек всех, кроме Карины. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Мы уже узнали каковы Лусия, Алессандра, Мари, Нинка, но не Карина, так как пока что у нее всё безоблачно. А ведь недаром говорится в пословице: "Человека узнать - пуд соли съесть". то есть, надо узнать нам Карину не только в моменты ее счастья, но и в драме. Думаю, уже в следующих сериях будет у нее драма в жизни. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

128

Anag написал(а):

Валеска, ну простая она, а они все хитросделанные, но я рада, что она нашла себе парнишку

Я тоже рада за эту парочку - Жайме и Велеска ну забавные и очень  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif Приятно на них посмотреть  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

Lucky-lady написал(а):

Наконец-то девушка рассказала матери правду, и та поверила дочери и сожалеет о том, что верила паршивой Нинке. Теперь дело за Антенором, но Ана сможет убедить его в правоте Лусии.

Вот я уже не знаю, чего ждать от Антенора...  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif Он стал домашним тираном и он может выкинуть фокус, только есть надежда что Ана переубедит его и сможет принять правильное решение..

máscara написал(а):

-И что сказал граф?
-Ничего.
-То есть как ничего?!
-Хозяин, он прочитал и отложил его.
-И…?
-И приказал выбросить меня за ворота.
Каларуш вздрогнул от неожиданного смеха Эдера.
-Что, Каларуш, не ожидал такого? А ведь тебя предупреждали!

Блин не ужели Армадо не поможет Эдеру?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif Только не это!

Carla-Rosa написал(а):

Мари и Кассио самыми решительными оказались, даже чем-то Алисию и Габриэла в молодости напомнили.

Они у меня самая любимая пара, молодцы и Мари решилась пойти против воли отца, теперь конечно Армандо сильно разозлится и может устроить Сипам скандал, надеюсь что смирится и не станет силно бушевать и кричать: У меня больше нет дочери - вот вспомнилась эта фразачка из ЗЛ и ЗЛЗН..

máscara написал(а):

Она неплохая девушка, только несмотря на такую устремленность немного поверхностная, сшибает верхушки, а потом смотрит и удивляется, что произошло, но ведь любые поступки имеют последствия, которые обязательно наступят. Это еще скажется на ней. Сможет ли при такой поверхности она сделать выводы?

Такие как Сашка встряли поменяется, только если в беде кажется как Велма может что то поймет, но было слишком жестоко если сын повторил судьбу отца, не хочется что Эдерка младший погиб

Lucky-lady написал(а):

Может быть в карине все-таки уже говорят современные нравы женщины: типа, ни с кем не собираюсь делить моего мужчину.

Я лично бы не простила, не хочу иметь с подонком который попользовался и бросил девушку, какая бы не была плохая Стаси, Лукаса то что по моросил и бросил не красит...

máscara написал(а):

да еще такого пылкого, что смущает Мари, но и привлекает настолько, что она готова бежать за ним.  Молодые люди резвятся, как в медовый месяц   какие тут мысли о запрете отца!?

Точно  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

+1

129

Александра нашла своего человека по своему убеждению, что нужно что-то менять в обществе, бороться за справедливость и это Хулио, он тоже хочет покончит с преступной организацией  Они два сапога пара. Александра даже забыла про Эдера , не любовь это у нее, не любовь.
А Эдер выводит из себя Карлуша и еще как Тот его бьет, а он все равно гордец.
Валеска наивная и добрая и не согласна со своим братом и считает его мерзавцем, который видимо помешался на обладании ангелочка.
Лусия же рассказала все маме, что-то поздновато она это сделала
Стаси пошла на убийство, так хочется верить , что этот порошок не яд и с Кариной все будет хорошо.Она больна на голову и слишком самоуверенна в себе, что может стать леди.
Мари ослушалась папу и сбежала из дома. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

130

Aulen написал(а):

Я лично бы не простила, не хочу иметь с подонком который попользовался и бросил девушку, какая бы не была плохая Стаси, Лукаса то что по моросил и бросил не красит...

  Мне показалось , что ты жалеешь Стаси и подобных девиц?  или я что -то не так поняла? Если бы ты была на месте этой попользованной девушки, то понятно, что и не простила, но ты ставишь себя на место Карины, и думаешь, что все девушки должны заботиться и сочувствовать своей несчастной сопернице и отдавать ей своего мужчину? Я конечно, шучу, мне неприятны такие мужчины, и если бы я сама была  на месте Карины, то   осудила Лукаса, как  и ты, но совсем не из-за жалости к Стаси, Стаси мне ничуть не жалко - сама виновата, что лезла , куда не надо, а из-за слабости самого мужчины, способного предать из-за плотского влечения.

юла написал(а):

Они два сапога пара. Александра даже забыла про Эдера , не любовь это у нее, не любовь.

Она хватает верхушки, несется во весь опор и за Эдера держится потому что он первый, кто произвел на нее впечатление, но впечатления -то стираются. Вот появился и еще один, кто опять захватил воображение девушки.

Отредактировано máscara (27.01.2015 13:11)

+1

131

máscara написал(а):

Молодые люди резвятся, как в медовый месяц   какие тут мысли о запрете отца!?

Да, но Мари и Кассио симпатичны еще тем, что несмотря на вихрь чувств они обладают силой воли, определенной твердостью характера и разумностью. Пусть не без некоторых ошибок и нерешительности Кассио в какой-то момент,  но они продолжают бороться за свое счастье.  :flirt:

máscara написал(а):

Сможет ли при такой поверхности она сделать выводы?

Раньше я верила в ее положительные перемены, а теперь вообще нет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

máscara написал(а):

тонко подмечено, она и не хочет влезать, но и ради того, чтобы произвести благоприятное впечатление  может предать папочку. Завуалированная папочкина порода!

Ага, уж сделала бы голубушка точный выбор и определение. Братец ее хоть в этом смысле прямолинейнее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

Считаете, что он не любит Карину?

Любит,  :yep: вот только он бестолковый и недальновидный. Если хочет начать новую жизнь, но нечего продолжать интрижку с любовницей, думать надо, чем это обернется. Надеюсь, что Карина не пострадает, а иначе Алисия и Габриэл узнав все могут воспротивиться напрочь, и будут правы. Одно дело все сделать, чтобы закончить несущественные интрижки, а другое-пусть все на самотек, и довести до бытовой драмы. Я бы после такого своей дочери вряд ли бы позволила своей дочери остаться с подобным человеком. И без всяких там оговорок, что решать и прощать должна только она. :nope: Не смог обеспечить спокойную, размеренную и безопасную жизнь избраннице? Тогда до свидания! :mybb: И пусть такое рассуждение выглядит слишком жестким. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

132

máscara написал(а):

а из-за слабости самого мужчины, способного предать из-за плотского влечения.

Я против измен, но о каком предательстве вы все тут толкуете? Как Лукас предал Карину? Или вы это уже на будущее решили, что он будет ей изменять?

0

133

Anag написал(а):

Я против измен, но о каком предательстве вы все тут толкуете? Как Лукас предал Карину? Или вы это уже на будущее решили, что он будет ей изменять?

Я согласна, что изменой нельзя назвать то, что делает свободный неженатый мужчина,  но Лукас уже сделал предложение Карине, помолвка свершилась, поэтому  в его поведении есть элемент предательства. Наверно это имеется в виду.

Отредактировано máscara (27.01.2015 18:56)

0

134

máscara написал(а):

Мне показалось , что ты жалеешь Стаси и подобных девиц?  или я что -то не так поняла?

Да, жалею потому что им попользовались и выбросили, им управляли из-за их глупости и влюбленности  - это гадко, стороны мужиков! Но что начала творить Стаси понять не могу, зачем кидаться на Карину, которая не виновата не в чем - все претензии к Лукасу, который поступил не очень честно и по отношению к Карине и по отношению к Стаси!

máscara написал(а):

но Лукас уже сделал предложение Карине, помолвка свершилась, поэтому  в его поведении есть элемент предательства. Наверно это имеется в виду.

да, Лукас уже в отношенниях с Кариной спал со Стаси - лично для это измена!

máscara написал(а):

но ты ставишь себя на место Карины, и думаешь, что все девушки должны заботиться и сочувствовать своей несчастной сопернице и отдавать ей своего мужчину?

Да я бы такого Лукаса послала куда по дальше - мне не приятны такие мужчины и все тут......

0

135

máscara написал(а):

юла написал(а):

    Они два сапога пара. Александра даже забыла про Эдера , не любовь это у нее, не любовь.

Она хватает верхушки, несется во весь опор и за Эдера держится потому что он первый, кто произвел на нее впечатление, но впечатления -то стираются. Вот появился и еще один, кто опять захватил воображение девушки.

Я тоже это заметила. Алессандра так нечаянно вспомнила об Эдере, что мне стало ясно - он для нее весго лишь каприз. Прямо так хотелось убить эту неблагодарную тварь в тот момент, когда она подумала о том, что совсем забыла об Эдере. знала бы она, что он по ее вине сидит в погребе у Карлуша. Да куда там! Алессандра напоминает мне Велму в молодости. Хоть они и не родные, а полные копии друг дружки по убеждениям. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

máscara написал(а):

Стаси мне ничуть не жалко - сама виновата, что лезла , куда не надо, а из-за слабости самого мужчины, способного предать из-за плотского влечения.

мне никогда не было ее жалко. Не понимаю, почему Алёна пыталась сострадать ей. Лукас всегда был честен с этой дурой и никогда не обещал жениться на ней, а она вбила себе в голову, что должна непременно завоевать его. Вот она и идет напролом и даже способна идти на подлог, интриги, убийства. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  Эта тварь не понимает одного: даже если из жизни Лукаса исчезнет Карина, он все равно никогда не обратит свой взор на эту уродку. Нет, конечно, он будет продолжать "кататься" на ней, раз он так щедро ему дает, но она весгда для него останется бесплатной девкой по вызову. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Ему даже платить не надо за ее услуги, а она сама стелется под него и вдобавок обслуживает по хозяйству  его дом. Хотя когда речь заходит о такой амбициозной твари, можно догадаться, что она работает по дому спустя рукава. Куда уж ее до работы по дому, если она метит в хозяйки дома! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif

0

136

Lucky-lady написал(а):

мне никогда не было ее жалко. Не понимаю, почему Алёна пыталась сострадать ей.

Мне её было жалко до того как она начала интриговать..

Lucky-lady написал(а):

он все равно никогда не обратит свой взор на эту уродку. Нет, конечно, он будет продолжать "кататься" на ней, раз он так щедро ему дает, но она весгда для него останется бесплатной девкой по вызову

Согласна, только Стаси не довалка (любила веть!), а змея она уже перешла черту! Она катится в прорость, а могла начать новую жизнь с чистого листа...

0

137

máscara написал(а):

помолвка свершилась, поэтому  в его поведении есть элемент предательства. Наверно это имеется в виду.

Насколько я знаю, в те времена, когда девушки выходили замуж невинными, мужчины не осуждались за то, что спали с женщинами более доступными. Я думаю, что и сами девушки, подозревали о том, что их будущие мужья, далеко не невинны.

0

138

Anag написал(а):

Насколько я знаю, в те времена, когда девушки выходили замуж невинными, мужчины не осуждались за то, что спали с женщинами более доступными. Я думаю, что и сами девушки, подозревали о том, что их будущие мужья, далеко не невинны.

Точно, девушкам даже льстило, что такой казанова и ловелас, любимец женщин, а предпочел ее.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

139

Лукаса я не осуждаю, что он спит с Стаси, которая так горячо себя предлагает, почему бы и не использовать ее для своих утех, вот только она так не думает и считает себя уже его  постельной женой , а сейчас и вовсе пошла на преступление. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

140

юла написал(а):

вот только она так не думает и считает себя уже его  постельной женой ,

Вот! http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif  Самый лучший термин для подобных дам, которые после навязывания своей близости мужчине мнят себя невесть кем. На таких женщинах если и женятся, то подобные браки долго не длятся, потому что они начинают все сильнее, сильнее, и сильнее давить на мужа. А кому такое понравится? Да никому. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0