Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887 -2

Сообщений 101 страница 120 из 240

101

máscara написал(а):

И хотя сериалы и фильмы с книгами чаще всего учат тому, что в конце человек меняется и становится хорошим, раскаиваясь в содеянном, то немного лукавят, чтобы подсластить пилюлю.

Согласна. Я всегда об этом пишу - что человек может измениться под влиянием каких-то событий в его жизни. Причем, как в худшую, так и в лучшую сторону. Еще бывает, что человек хочет расти, хочет меняться, тогда это тоже возможно.
Что касается Алекс, то мы же обсуждаем ее поведение в данный момент - мне оно не нравится. Я не исключаю того, что она повзрослеет и многое поймет. думаю, что то, что случилось с Эдером тоже должно повлиять на нее, во всяком случае призадуматься о последствиях своих действий.

0

102

máscara написал(а):

Я бы на месте Алессандры тоже похвасталась  Она возмутитель спокойствия - тот, кто любит поковыряться в гнойниках общества,

Способствовать справедливости конечно дело хорошее, но я согласна с тем, что думать, когда что-то делаешь, особенно в личном плане. Мелькнуло, что она подругу терять не хочет. А как это называется?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif Да кто бы стал терпеть, что так называемая "подруга" воспользовалась ситуацией, а потом еще и мучает этим ту, у которой отбила парня, так вклинившись? http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif Значит, когда сама металась, то все должны были соглашаться, а как появилась та, кто больше разбирается в своих приоритетах, так давайте мне сразу то, что моим уже давно не является? Нет уж, сразу надо было думать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Anag написал(а):

Не подстраиваться, а считаться.

И не поспоришь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Никто конечно не хочет сажать допустим слишком наглых или бесцеремонных людей себе на шею, но считаться с окружающими для того, чтобы была спокойная жизнь, безусловно нужно. :)

máscara написал(а):

Помнишь, как Скарлетт из "Унесенных ветром" говорила о том, что вот будет она богатой, будет у нее много денег, вот тогда станет добренькой и хорошей, но по сути она осталась сама собой

Поменялась она во многом, и все потому, что действительно искренне полюбила Батлера. И это потом дало ей силы справиться с одиночеством, и с обвинениями. А Алессандра любит только СВОЮ РАБОТУ и СЕБЯ. Пока будет продолжать в том же духе, ничего хорошего не получится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

máscara написал(а):

Мне кажется, что человек поступающий эгоистично вряд ли изменится, если ему выпадет  удача.

Еще как может, проверено на себе. :) У меня конечно иная ситуация, но удача помогла стать гораздо увереннее в себе.

+1

103

Каждый видит героя по-своему Александра -прямолинейна и прет как танк везде , мне в ней нравится , что она живет своим желанием что-то изменить в обществе , правда она использует людей, но Эдер сам это делает, не захотел бы так послал бы куда подальше Сашу и все, а раз помогает, так сам этого хочет, ему нравится все же риск и выходить победителем. Так и с кольцом , Але подарили, она и показала его своей подруге, Лусию она считает своей подругой , хоть она и соперница ей. Только вот Эдер здесь немного перемудрил и снова увлек Лусию в водоворот своей любви. Лусия сейчас ревет, ей бы найти Эдера и поговорить с ним и выяснить все до конца. Александра будет искать Эдера с помощью Хулио, а там она и сама поймет, что Эдер ей друг и только. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

104

Carla-Rosa написал(а):

Еще как может, проверено на себе.  У меня конечно иная ситуация, но удача помогла стать гораздо увереннее в себе.

речь - то идет об эгоистичном человеке, а не о том, кому удача помогает стать более уверенным или добрым к другим людям.  Тот, кто думает только о себе и своих интересах удачей не исправишь, если он изначально не отличается добротой и состраданием, то удача может наоборот усилить неприятные качества, а  пережитые страдания и несправедливость может повлиять.

юла написал(а):

Так и с кольцом , Але подарили, она и показала его своей подруге, Лусию она считает своей подругой , хоть она и соперница ей.

Правильно, она сказала правду, вот когда она хитрила мне ее поступки претили, но в этой ситуации Эдер в большей степени виноват.

Отредактировано máscara (22.01.2015 18:31)

0

105

Lucky-lady написал(а):

Конечно, не могу сказать, что нет вины Лусии в том, что ее отец не верит ей. Надо было с самого начала снять маску с Нинки, а не доводить ситуацию до такого серьезного положения, что Антенор только и делает, что отвешивает ей пощёчины.

А мне жалко Лусию она намучилась бедная, а вот Антенор просто зверям стал - ну что за отец? Он сейчас бьет дочь, не верит ей, подозревает в разврате - мне не приятно это его поведение!

Сейчас из героев мне нравится - Касио и Мари - самые романтичные, тайные встречи письма, мне кажется что они убегут или побег сорвется?

юла написал(а):

Вот и разбавился наш треугольник еще одним молодым человеком, Хулио. Он мне понравился да и Александре тоже, только зачем ее представлять как

Мне Хулио тоже понравился рада видеть Матеуса Салоно в сериале...

Anag написал(а):

. Но оправдать рукоприкладство.... да еще к собственной дочери, это прерогатива женщин, не умеющих себя держать в руках, но никак не красит мужчину.

Меня сейчас Антенор бесит - как вообще можно поднимать руку на дочь и сына? он сейчас превращается в тирана, и мне больно что это мой любимый герой который когда-то столько всего пережил, так отчаянно пытался отстоять свою любовь, а теперь просто тираном стал..

Anag написал(а):

Ана перестала тупить, но мне она все равно напоминает сонную муху, какая-то она заторможенная.

Надеюсь что Ана возьмет себя в руки поможет своим детям и.. пошлет тирана мужа по дальше.... блин ну что пишу? это же моя самая любимая пара в новелле  http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

Anag написал(а):

А заодно и делать больно людям. ТО что ты признаешься в том, что поступила так же, меня слегка покоробило - я этого не понимаю, отдает садизмом.

Сашка жестка и мне жалко было Лусию когда она показывала ей кольцо и говорила гадости.. Не уже Сашка не понимает что её слова ранят Лу? Не думаю! Она спецом мучается Лусию и Сашка та еще стерва  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

máscara написал(а):

Помнишь, как Скарлетт из "Унесенных ветром" говорила о том, что вот будет она богатой, будет у нее много денег, вот тогда станет добренькой и хорошей, но по сути она осталась сама собой.

Скарлет мне больше нравилась чем Сашка, Скарлет тоже была стервой и машеницей, что было в ней, а Сашка она мне нравится - она красуется перед Лусий кольцом и яхидчает... Правду можно и без издевательств и яхидства..........

0

106

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/cab733a98d39c543146b6a558309d877.png
67 серия

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/98fe9fb64703f02ddf0758c023064e82.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/3e36266ffbf5dcf6a583700ae62b1e31.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/3a79950f5289a188691ab3f95c465e52.jpg

Темнота сменилась тусклым светом свечей, вызывая в глазах боль. Такая же боль в груди заставила Эдера откашляться, когда его посадили  на стул перед Каларушем.
-Лицо не попортили? – он дернул его за подбородок, рассматривая появившейся синяк на скуле. -  Не стоит злить графа, если хочешь получить с него деньги. Отправь человека с моим предложением в графский дом. Посмотрим, что скажет его отец. Парень, ты слышишь меня? Развяжите его.
-Не стоит, он вырубил одного из телохранителей, - Ванансио с опаской оглянулся на сидящего перед ними парня. – Он на вид беспомощный, а может, он притворяется.
-Трусы! – Эдер приоткрыл глаза и скрипнул зубами от боли, в одном слове выплеснулось неприкрытое презрение к бандитам, и Каларуш скривился.
-Достойный наследник отца! Не рискуй, парень, я могу уничтожить тебя, если захочу. А хочу я стереть невозмутимость с лица графа! Какое удачное для меня совпадение, что ты оказался Алехандро Паесом и попался в наши руки. Антенор же отдал свое имущество ради своей дочери, теперь посмотрим, отдаст ли граф свою долю фабрики. Развяжите его, посмотрим, как он будет себя вести.
-Что с Лусией? – Эдер дернулся к Каларушу, как только его развязали, выдавая свой интерес. – Ты не посмеешь причинить ей вред!
Его откинули обратно под злобное хихиканье Ванансио.
-Ах, да, крошка Лусия, вокруг которой сжимается круг. Я помню, ты пытался разорвать его, так значит, эта малышка зацепила тебя? – Каларуш засмеялся, он любил открытое противостояние, когда противник развязан и может в любой момент бросится на него. Это приводило Каларуша в возбуждение, и он остро отслеживал каждое движение Эдера. – Глаза злые, но ты еще глуп, чтобы идти против меня, мальчишка! Ванансио, ты послал к графу?
-Ты не знаешь графа де Соза, он и пальцем не ударит ради того, кто стал источником его разочарования и разрушил его надежды. Каларуш, ты просчитался, - Эдер усмехнулся.
-Я рискну, - Каларуш вышел, а Ванансио, прежде чем пойти вслед, решил ударить Эдера по самому болезненному месту, забыв, что Эдер развязан.
-Писака! Будешь знать, как влезать в чужие дела, а на крошке Лусии я решил жениться, поэтому она будет моей, - Ванансио дернулся и, не успев увернуться от сильнейшего удара в челюсть, опрокинулся навзничь, тут же вскочил и бросился из комнаты, выкрикивая ругательства. Эдер осмотрелся, но по маленьким мутным от грязи окнам, мрачным стенам не смог   определить, где находится. Дверь была заперта, за ней слышался разговор каларушевских головорезов.
-Черт! Что происходит?! Алессандра, твое честолюбие отыгралось на мне и на Лусии. Что же с тобой, девочка моя?

*****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/6247189d325e65e98277f0152a6344c4.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/9ce4e13f32f0edb67dfc482ef6dbaa0f.jpg

Прислуга принесла в комнату Лусии огромный букет, сообщив, что сеньориту внизу ждет гость.
-Кто, Селия?
-Не знаю, я его раньше не видела, очень прилично одетый молодой человек, - Селия усмехнулась. Первая мысль была об Эдере, Лусия вскочила, глянув на себя в зеркало, но тут же поняла, что ее надежде не суждено сбыться, ведь прислуга сказала, что о незнакомце. Внизу в гостиной ее ждал Ванансио Кузеняйро, нетерпеливо мялся в ожидании девушки. На столе лежала большая коробка.
-Вы? Как вы посмели прийти сюда и не побоялись, что вас выставят вон?
-Кто? - Ванасио усмехнулся над наивностью девушки. - Везде мои люди, город кишит теми, кто готов за небольшое вознаграждение рассказать все, что угодно. И я знаю, что ты в доме почти одна, не считая малосильного садовника и прислуги - этой тощей мулатки. А твои родители уехали.
Лусия испугалась, но сжав кулачки, вскинула подбородок. Чем больше ее пугали, тем более смелой она становилась.
-Вы ошибаетесь, в доме есть, кому защитить меня.
-Успокойся, ангелочек, я принес тебе подарок - это ткани с фабрики, которая скоро станет полностью нашей, а это те остатки, которые выпускались при управлении твоего отца.
-Как вашей? Я знаю, что у отца были неприятности, но что случилось?
-Сеньор Сиприану отдал свою долю фабрики моему отцу, но все могло сложиться по-другому, если бы он прислушался к нашему предложению, - мужчина окинул взглядом фигуру девушки и облизал губы, вызывая этим жестом у Лусии гадливость. Его присутствие беспокоило девушку и желание избавиться от мужчины стало непреодолимым.
-Что за предложение?
-Предложение? Я пришел повторить это предложение тебе, мой ангелочек, - глаза мужчины лихорадочно сверкнули. - Я хочу жениться на тебе.
-Вы шутите? - Лусия ахнула.
-Нет, и сейчас признаюсь, что ты сводишь меня с ума. Я не видел женщины более красивее и чище, чем ты. Ангелочек! - он приблизился к Лусии, обошел ее вокруг. - Я мог бы сделать с тобой все, что угодно и никто не смог бы помешать мне, но не могу. Ты сводишь меня с ума с тех пор, как я увидел тебя. Боже мой, эта кожа, невинные глазки, а губы, как лепестки роз.
-Не будьте пошляком, дон Ванансио! - девушка отшатнулась от разгоряченного собственными словами мужчины. - Неужели даже в собственном доме я не могу найти защиту от таких, как вы и ваш отец?
-Я сам буду защищать тебя. Никто не посмеет косо взглянуть на моего любимого ангелочка.
-Не прикасайтесь ко мне! – она шарахнулась от него, но Ванансио ловко перехватил девушку, не давая возможности уйти. Паника заполнила все ее существо. - Не смейте говорить мне такие слова. Вы не сможете обмануть меня, заморочив голову, это какая -то шутка.
-Ангелочек, - он держал ее за руку, чтобы она не могла убежать от него, - почему ты не веришь в мою искренность? Я абсолютно серьезен. Выйдя за меня замуж, ты решишь многие свои проблемы, но и поможешь своему отцу. Ваша часть фабрики вернется к старым хозяевам, и никто и никогда не посмеет подвергнуть сомнению честь жены Кузеняйро. Я за это отвечаю!
Он прижался губами к ее руке, которую Лусия старательно пыталась освободить из плена.
-Вы сошли с ума! Я не люблю вас, вы мне отвратительны! Уходите немедленно! Селия, Селия! - она с отчаянием позвала прислугу и когда та прибежала, попросила проводить Ванансио до двери.
-Ангелочек, не отказывай мне сразу, подумай.
Лусия бросилась в свою комнату и, схватив носовой платок, стала вытирать пальцы, которых касался Ванансио.

****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/b05d3431fc1bbf0ebfb6d1e7f253a910.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/532ccaa511fd2d83b550d3589ab7e234.jpg

Мари рано ушла из столовой под предлогом того, что болит голова, закрылась в комнате и распахнула окно, впуская в комнату свежий воздух, потом приглушила свет от настольной лампы и прошлась по спальне, сжимая от волнения свои пальцы.
-Мари? Я пришел, как только получил от тебя письмо. Ты можешь выйти? - послышался шепот.
-Любимый, я так соскучилась, придумай что-нибудь! Немыслимо, чтобы в наше время девушек стерегли, как сказочную принцессу, - она бросилась к окну и высунулась в сад. Кассио огляделся, увидев садовую лестницу, приставил ее к окну и через минуту был в комнате своей возлюбленной.
-Кассио, - она тихо засмеялась, попадая в его объятия, и горячо ответила на поцелуй.
-…Я так сильно влюблена,
Что глупою должна тебе казаться.
Но я честнее многих недотрог,
Которые разыгрывают скромниц.
Мне следовало б сдержаннее быть,
Но я не знала, что меня услышат.
Прости за пылкость и не принимай
Прямых речей за легкость и доступность [1] .
-Что это?
-Шекспир.
-Я никогда не увлекался поэзией. Прости, но я не так хорошо образован.
-Я люблю тебя, - Мари заглушила его оправдание нежным поцелуем. – Имеет значение, что мы любим друг друга.
-Мы должны быть вместе.
-Навсегда?
-Навсегда, я никогда не откажусь от твоей любви, даже если против будет весь мир.
-Мой отец – не весь мир, но он может разлучить нас, - Мари коснулась головой его подбородка и замерла. – Я знаю, что делать.
-Что?
Она, подумав мгновение, стала расстегивать пуговицы своего платья, стаскивая его с плеч.
-Я хочу быть тебе настоящей женой.Я люблю тебя, и это говорит мое сердце. Ты слышишь? Я самая счастливая женщина на свете, то есть я хочу стать самой счастливой женой. Знаешь, как я представляю нашу жизнь? Ты будешь просыпаться каждое утро и, открыв глаза, видеть меня. Ты согласен?
Кассио с восторгом наблюдал, как его молодая жена сбросила муслиновое платье, стыдливо предлагая принять ее дар.
-Иди ко мне, - он подхватил Мари на руки и понес к пастели, прижимаясь лицом к ее душистому телу. Ее тихий смех, как ласковое журчание ручейка, заполнил мужчину, будто сосуд, переполнил, чтобы выплеснуться нескончаемой нежностью. Первый любовный опыт объединил юные сердца, сделал из них первооткрывателей и властителей неизведанных просторов.
Утром девушка проснулась женщиной, счастливая от свершившегося события, а рядом спал любимый мужчина.
-Любимый мой, теперь нас никто не разлучит, потому что ты стал моим настоящим мужем. Проснись, любимый мой, проснись, - она погладила пальчиком его профиль, Кассио приоткрыл сонные глаза.
-Уже утро? – он улыбнулся, обняв свою жену.
-Тебе пора. Я не хочу, чтобы тебя здесь застали.
-Почему? не проще ли все сказать твоему отцу?
-Нет, он сейчас не в духе из-за Эдера и мамы.
-Я понимаю. Как жаль, что мне не хватит времени, чтобы доказать, как я люблю тебя, но я приду завтра.
-Нет, не надо рисковать, мы с тобой связаны навек, но не стоит злить отца. Я тебе напишу, любимый, - она подставила губы для поцелуя, чем тут же воспользовался Кассио.
-Что ты сделала со мной, любовь моя? Я готов ради тебя пойти против всего света. Ты мне веришь? -Кассио чувствовал сильнейшее влечение к Мари, потому что их любовь подвергается испытанию. -У меня ощущение, что мы нарушаем все запреты.
-Так и есть. Мой отец теперь не сможет аннулировать наш брак, потому что я стала твоей по-настоящему. Теперь ему останется лишь согласиться, - она засмеялась, довольная собой.
-У тебя закрыта дверь? – прошептал Кассио, целуя нежное ушко. – Я не хочу, чтобы нас застали в самый неподходящий момент.
-Мы не делаем ничего предосудительного, потому что я –твоя жена перед богом.
И, все–таки, их застали, когда прислуга появилась в спальне и, увидев влюбленных, ойкнула и тотчас захлопнула дверь.

[1] - У. Шекспир. «Ромео и Джульетта»
*****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/6b13ac21b9307c0508dcf35f2b32bed7.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/9ca16387c295d8512f54ae4d84cf68fb.jpg

Текущие дела существуют везде, не вечно праздник длится, даже в увеселительном заведении гаснут огни. Известие, что Нину видели в «Miragem» стало для Муньоса ударом. Для него Нина всегда была милейшим существом, памятью его любимой жены, которую он баловал и любил, как может любить отец –одиночка. То, что она окажется червивым плодом подкосило мужчину. Он решил сходить и убедиться в этих слухах.  Дон Педру вошел в зал, где еще не было клиентов, но стоял стойкий запах табака и резких духов. Встретивший его крепкий мужчина молча провел его наверх, узнав в нем отца Нины. Это узнавание покоробило Муньоса, потому что здесь  его восприняли, как отца хозяйки борделя. За дверью, куда его привели, слышались голоса и плач, он помедлил, но, все –таки, открыл дверь.
Ракел забилась в истерике, когда поняла, что ее просто выкинут на улицу и ей придется выживать самостоятельно без какой –либо защиты родственников или друзей. Даже влиятельных покровителей она не смогла приобрести, и теперь будет предоставлена сама себе. Вот она свобода, но привкус ее обжигающе горек.  Она бросилась в ноги хозяйке заведения, умоляя дать ей возможность работать дальше, но Нина была равнодушна к ее участи.
-Нам нельзя портить репутацию заведения, иначе начнем терять клиентов. И больная девочка – это лишь обуза, от которой следует избавиться.
-Но я же не виновата в том, что заболела.
-Но и клиенты не виноваты в том, что могут заразиться от тебя. Как ты собралась работать, если у тебя по коже идет сыпь, - Нина резко дернула Ракел за руку, указывая на красноватое высыпание на локтевом сгибе. – Если хоть один клиент предъявит нам претензии, я шкуру с тебя сдеру! Сколько ты работаешь с такой заразой? Говори!
-Я не знаю! Сеньора, я недавно заболела, ведь можно вылечить, но у меня нет денег на врача.
-Так ты хочешь, чтобы я заплатила за твоего лечение? С меня достаточно, что я плачу за ваши непреднамеренные беременности!
Ракел всхлипнула, и подавившись слезами, закашляла, чем вызвала еще большую брезгливость у Нины.
-Скажи спасибо, что тебя просто отпускают. Мне легче избавиться от тебя другим способом и не иметь головной боли. Знаешь ли, как в фавелах исчезают люди? – Нина скривилась.
-Сеньора, куда же я пойду?
-Ладно, вот тебе деньги на первое время, - Нина достала несколько купюр из ящика стола и бросила девушке, - сними комнатушку и можешь работать на улице.
-Но я больна!
-А кого это на улице будет интересовать? Выживешь.
Ракел сжала в кулаке деньги.
-Я могу взять несколько вещей?
-Хорошо, можешь, - доброта Нины не была наполнена сочувствием или жалостью, она считала, что все эти платья все равно нельзя будет передать другой и пусть Ракел их забирает, - мне тебя жалко, поэтому можешь забрать все вещи.
-Нина! – голос отца заставил женщину вздрогнуть, но она тут же взяла себя в руки, сделав знак Ракел убираться из кабинета. – Как ты можешь здесь находиться?
-Отец, я рада, что ты узнал, чем я занимаюсь, и теперь между нами не будет недоговоренностей, - сухой тон его дочери говорил о том, что у Муньоса не должно оставаться иллюзий относительно облика его дочери.
-А как же Кассио? Как же мечты о семейной жизни? Все это было обманом?
-Фи, папа, Кассио никогда не был моей мечтой, уж поверь мне, я ничуть не сожалею о том, что перестала притворяться.
Муньос  был сражен такой голой правдой, которая открылась перед ним со всей жестокостью. Его дочь была хозяйкой борделя, проституткой и мерзавкой в полном смысле этого слова. Он посмотрел вслед выбежавшей Ракел и спросил.
-Ты жестока! Что тебе сделала эта девушка?
-Ничего, но я не собираюсь заниматься благотворительностью для таких дурных девиц. Хватит говорить о тех, кто недостоин даже упоминания.
-Кто дал тебе право решать, кто имеет право, а кто –нет? Разве ты –повелительница судеб? Моя нежная милая дочка превратилась в амбициозную и беспринципную, жестокую женщину! Мне стыдно, что ты моя дочь! – возмутился дон Педру.
-Отец! Я не нуждаюсь в одобрении! Если ты недоволен, то уходи! – Нина фыркнула и жестом указала отцу на дверь. Муньос посмотрел на Нину долгим взглядом, пошатнулся и неожиданно упал, хватаясь за сердце.
-Нина...
Хозяйка борделя бросилась к отцу, пытаясь ему помочь, но было поздно.

******
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/2db8cc2a3f5047c6ce103c0c1bb23a7c.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/303e5501fe8b33650cb6a9e0ed3bd881.jpg http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/51afb0c89b9cf8ecc0b734efc6ee5721.jpg

Когда пришел Арманду, Мари и Кассио уже были одеты и смущены предстоящим выяснением отношений. Граф сразу заметил, как они держались за руки и не хотели отойти друг от друга.
-Значит, ты решила таким способом показать мне, что не уступишь?
-Вы не сможете аннулировать брак, потому что я стала полноценной женщиной, - Мари смело взглянула в лицо отца.
-Дон Арманду, мы любим друг друга. Возможно, я недостоин вашей фамилии, но я и не буду ее носить, ведь Мари станет Сиприану.
-Вы не только недостойны носить фамилию де Соза, но и породниться с прославленным родом. Я признаю, что вы порядочный молодой человек и, возможно, искренне любите мою дочь, но я не допущу, чтобы моим зятем стал сын рабыни. Это невозможно, я скорее увезу свою дочь в Португалию, чем соглашусь с вашим браком, - безапелляционный тон графа не оставлял надежды.
-Вы сделаете меня несчастной? – слезы заструились из глаз девушки.
-Вот только не реви, меня не растрогают твои слезы, - Арманду замешкался. - Ты знала о недопустимости такого мезальянса.
-Но я влюблена.
-Чувства быстротечны, и чем быстрее твой несостоявшийся муж исчезнет с твоих глаз, тем легче ты его забудешь.
-Дон Арманду, я не позволю вам увезти мою жену, - Кассио посмотрел на Мари, - потому что я сам ее немедленно уведу из этого дома. Она моя жена и будет жить со мной.
Арманду усмехнулся над самоуверенностью молодого человека, но усмешка была горькой, потому что за последнее время вокруг него с поразительной методичностью рушилось то, что он считал незыблемым. Рушились его привычная жизнь и представления о ней.
-Твои родители знают о такой скорой женитьбе?
-Да, я сказал им и хочу  представить им свою жену.
-Не стоит, ваши чувства вспыхнули и так же потухнут, - мрачно заметил Арманду.
-Папа, я не знала, что вы такой жестокий человек! Вы запретили Эдеру любить Лусию, разлучили их, сделав его несчастным. Теперь настала моя очередь?
-Эдер и Лусия любят друг друга? – Кассио был растерян, пожалев, что не настоял на более откровенном разговоре с сестрой.
-Я не сожалею, что смог предотвратить его женитьбу на женщине с запятнанной репутацией.
-Сеньор граф! Вы не смеете говорить о моей сестре эти слова. Лусия очень порядочная и добрая девушка, - Кассио вспыхнул, готовый ринуться в бой за честь сестры.
-Какое же из ее качеств привело вашу сестру в публичный дом? Еще чуть-чуть и об этом заговорит весь город, а вы находитесь в неведении?
-Что? – Мари отшатнулась от Кассио, ее недоумение расстроило мужчину. - Почему ты ничего мне не говорил? Сколько еще тайн будет стоять между нами?
-Нет, это низкая сплетня, я знаю причину и события того происшествия. Лусия оказалась втянута в интригу, - парень не мог вдаваться в подробности, чтобы не сделать еще хуже, но и хотелось все объяснить Мари.
-Сплетня или нет, не имеет значение, когда об этом заговорят в обществе. Это еще одна причина, почему я недоволен вашими отношениями. Разве я не прав? – Арманду увидел колебания дочери и решил усилить свое давление.
-Лусия ничего плохого не сделала, - Кассио попытался оправдать сестру, но граф не желал его слушать.
-Но мой сын не будет прикрывать распутство вашей сестры.
Кассио замолчал, понимая, что его скорая женитьба на Мари имела ту же причину, что и у поступка дона Арманду, ведь он сам не захотел прикрывать низкие грешки Нины. Граф приказал прислуге проводить его к выходу, пресекая попытку дочери пойти за мужем.
-Что ты добилась своим демаршем, Мария дель Кармен? Прежде, чем выходить замуж, надо было хорошо узнать своего жениха и его семью, - он вышел из комнаты дочери и спустился вниз, где его ждала жена.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/caaccf243dd4ad5759fb55a306a64695.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/51afb0c89b9cf8ecc0b734efc6ee5721.jpg

Линда дождалась мужа в гостиной, который спустился из комнаты дочери с непроницаемым выражением лица, молча сел на диван и раскрыл газету.
-Что случилось? Почему у тебя такой вид?
-Ничего, - он не хотел разговаривать.
-Арманду, твоя угрюмость объясняется лишь отвратительным настроением, но кто его успел испортить с утра? Я? Мы с тобой сейчас спим в разных спальнях, поэтому вряд ли я стала причиной твоего состояния, - Линда перестала обходить стороной те неудобные моменты в общении с мужем, которые раньше бы постаралась бы не акцентировать. – Говори, я готова ко всему.
-Меня расстроила наша дочь. Она по ночам принимает мужчин в своей комнате.
-Что? – Линда привстала от неожиданности. – Кого?
-Кассио Сиприану! Я фактически вытащил их из пастели! Она отдалась ему, как простая плебейка!
-Но он ее муж, - неожиданно женщина засмеялась. – Ах, Арманду, ты совершенно не желаешь понять, что наша дочь выросла. У нее могут быть свои чувства, которые ты не сможешь контролировать. Лучше бы организовал своей дочери настоящую свадьбу, чем препятствовать их любви.
-Муж? Мужем моей дочери станет человек нашего круга. К сожалению, теперь я не могу назвать причину аннулирования брака отсутствие физического контакта, но и свадьбу они не получат.
-Прекрати, Арманду! – Линда не выдержала. – Ты говоришь о дочери! Я же знаю, что ты любишь наших детей. Что с тобой происходит? Почему ты ставишь выше человеческого счастья дворянский титул?
-Потому что титул – это почетное звание, которое подчеркивает особенное положение человека в обществе. Это история моих предков, которая может прерваться из–за похотливого желания глупой девчонки, которая связалась с сыном рабыни. Что это? Разве это не падение нравов? – рассердился граф.
-Это любовь!
У Линды изменилась настроение, и она всхлипнула, боясь начать разговор об Эдере, но деваться было некуда.
-А сын? Что ты намерен делать с сыном?
-С сыном? С каким?
Линда охнула, смахивая слезы с ресниц, хотела возразить, но вошедшая  прислуга прервала их разговор.
-Сеньор, только что принесли письмо.
Когда Арманду прочитал сообщение, то вскочил, вызывая в Линде нешуточное беспокойство. Графиня следила глазами за беспокойными передвижениями мужа, страшась услышать что-то нехорошее, ведь в последнее время сердце чувствовало беду.
-Позовите немедленно Жайме. Извини, дорогая, меня ждут дела.

*****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/a4f0036c24d8dfd057df9ad2452db989.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/534baa3cc27a3747c34a86ffecaf683b.jpg

Лусия стояла у окна, рассматривая, что происходит на улице, как гуляют прохожие.
-Где же ты? Почему ты не приходишь?
После визита Ванансио, она всякий раз вздрагивала, когда раздавался звонок в дверь, но не смела рассказать о своих страхах родителям, ведь они могли подумать, что в их отсутствие она принимает мужчин.
Город жил своей жизнью: проезжали извозчики, редкий автомобиль оглушал окрестности своим шумом или клаксоном, слышался приглушенный листвой говор людей – все это создавало впечатление живого течения жизни, от которой она была отделена. Внизу прошел садовник, и Лусия спряталась за штору, испытывая страх перед людьми. В комнату вошел Кассио.
-Лусия, ты больна? Почему ты не выходишь из своей комнаты весь день?
-Нет, у меня все хорошо, - девушка смутилась, отходя от окна. – У меня болит голова.
-Вы поссорились с отцом? Я знаю, мне мама сказала. Но я еще знаю, что ты страдаешь совсем не от головной боли, а от душевной, это так?  Не молчи и не смотри на меня так печально, Лусия, я помогу тебе, только скажи, как?
-У меня все хорошо.
-Лусия, иди сюда, - он обнял ее за плечи, посадив рядом с собой на кровать. – Помнишь, когда ты пыталась предостеречь меня от Нины? Ты старалась образумить меня и посмотреть на нее открытыми глазами, ты помогла мне. Дай же и мне помочь себе, ведь я люблю тебя.
-Лучше бы меня не было на этом свете, я приношу всем одни неприятности.
-Почему ты так говоришь, ведь все любят тебя?
-Я чувствую, словно меня выбросили в смертельный водоворот, я пытаюсь выплыть, но каждый раз меня затягивает все глубже и глубже.
-О чем ты? - Кассио помялся, решая говорить или нет. - О Каларуше?
-О, боже, даже ты знаешь о тех гадостях, что говорят обо мне! Как я могу выйти из этой комнаты, если мне стыдно? Если мне кажется, что каждый, кто смотрит на меня, знает эти сплетни. Сегодня я слышала шепот прислуги, а это значит, что скоро многие будут болтать невесть что. Я хочу исчезнуть отсюда навсегда, чтобы меня никто не увидел и не смел, говорить за моей спиной.
-Я верю тебе, ты никогда бы не поступила дурно, - брат погладил девушку по щеке. - Я не позволю никому говорить о тебе дурно.
-Но я была в «Miragem» и это, как клеймо, которое сжигает меня. Людей не интересует, что со мной ничего не произошло, один лишь намек, что я была в том месте, ставит меня в один ряд с теми несчастными, которые там работают. Человеческая фантазия рисует картины того, что не было на самом деле, люди и не понимают, что разрушили мою жизнь до основания.
Кассио обнял плечики девушки.
-Не расстраивайся, а то потеряешь цвет лица, моя красавица, не обращай внимание на негодяев, которые развлекаются чужой жизнью. Я всегда буду рядом и никому не дам тебя в обиду.
-Лучше бы я была страшненькой, тогда никому и в голову не пришло усомниться в моей честности.
-Нет, уж, ты у нас красавица! Тебя обязательно полюбит человек, которому будет наплевать на брехливые измышления, и вы сыграете свадьбу.
-Нет, я никогда не выйду замуж! Никогда! Я не хочу!
-А Эдер? Я узнал очень интересную новость о том, что ты и Эдер любите друг друга.
-Кто тебе сказал? - встрепенулась Лусия в надежде, что брат видел ее возлюбленного. - Что с Эдером? Ты его видел, говорил с ним?
-Нет, мне об этом сказал граф де Соза, и если уж он говорит такое, значит, это правда.
-Я люблю Эдера, но все так сложно. Мне сложно говорить о своих чувствах,  -Лусия помолчала, а потом перевела разговор на брата. Кассио принял ее уловку, не желая давить на сестру.
-А ты счастлив, женившись?
-У меня был сложный разговор с ее отцом. Все -таки, дон Арманду имеет огромное влияние на свою семью и умеет повернуть разговор так, чтобы извлечь для себя пользу.
-Что он сказал?
-Ничего такого, он против нашей свадьбы, - Кассио не решился сказать слова графа о Лусии. - Не беспокойся, мы справимся.
-А ты сказал нашим родителям?
-Да, но, по-моему, они не поверили.
-Да? Они никому не верят.
-Лусия, это ты закрылась от них плотной стеной и молчишь, почему? Мама тебя защищает. Видела бы ты, как она спорит с отцом.
-Правда? - у Лусии заблестели глаза.
-Ты только не молчи, расскажи все, как есть. От правды никуда не денешься.
-Я подумаю, - согласилась Лусия. - А ты должен уделять внимание своей жене, если ты ее любишь. Забудь о своих неприятностях с Ниной, люби Мари и все наладится.
-Ты у меня самая добрая девушка во всем Салвадоре, сестренка.

Отредактировано máscara (26.01.2015 20:33)

+2

107

На Нинку уже просто нет слов, осталось лишь ждать ее наказания, потому что за убийство отца оно будет страшным. А она именно убила его, и никак иначе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif Графу сложно конечно, но пусть лучше лучше вспомнит слова Габриэла, и поймет, что ВСЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Очень надеюсь, что он поможет сыну, и тот наконец проявит характер, и бросит властную эгоистку Алессандру, по чьей вине он так пострадал. А потом вместе с Кассио расквасит фэйс Ванансио за один только его приход к Лусии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Мари и Кассио оказались самыми практичными, молодцы! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Что бы там папа не говорил, они по своему все сделали. :D

+1

108

Больше всего меня радует поступок Кассио, что он залез по лестнице в комнату Мари и они провели вместе ночь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  С этим графу уже ничего нельзя поделать, так что пусть проглотит то, что имеется. Кассио молоде, а Лусия меня продолжает бесить, конечно не так сильно, как Ана, но тоже раздражает тем, что набрала в рот воды и предпочитает рыдать в подушку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Нинка довела до смерти своего отца. Жаль, что так получилось. Мне хотелось бы, чтобы Педро выжил и помог бы Антенору и его певичке разоблачить свою дочь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Конечно, Педро был ее отцом, но как я поняла, он также отличается справедливостью, поэтому он помог бы Лусии востановить ее доброе имя. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif
От визита Ванансио к Лусии меня саму передергивало от брезгливости. Блин, этот моральный и материальный урод возомнил себя бог невесть кем и смеет делать предложение Лусии. А ведь эта дурочка может принять его в замен того, что Антенору вернут ткацкую фабрику. Меня уже ничем не удивит ни Анка, ни Лусия - они готовы лечь на рельсы под приближающийся поезд ради какой-то там тупой жертвы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  Боюсь, как бы подобная идея не взбрела в голову этой плачущей девицы. Решит Лусия, что терять уже нечего, так почему бы не испить всю чашу страданий до дна и не лечь под этого черномазого урода Ванансио? Хоть бы я оказалась не права! http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

+1

109

Carla-Rosa написал(а):

На Нинку уже просто нет слов, осталось лишь ждать ее наказания, потому что за убийство отца оно будет страшным. А она именно убила его, и никак иначе.

Мне было жалко Педро, Нина теперь может покается, да поздно будет.. отце убийца, как можно? Уверена что получится свое - это страшная тварь  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

Carla-Rosa написал(а):

Графу сложно конечно, но пусть лучше лучше вспомнит слова Габриэла, и поймет, что ВСЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Очень надеюсь, что он поможет сыну

Я лично не выношу Армандо - заносчивый урод, он готов из-за дурацких правил жизнь детям сломать, только свой титул сбиречь, он уже и от сына отвернулася  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

Самый лучшим в этой серии стала ночь Касио и Мари - какая нежная  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  и еще мне хочется что Касио помог Лусии и она все про Нинку рассказала, что Антенор и Анита поняли какую гадюку пустили в дом  http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif А еще хочется что Армандо прибили - много бы проблем решила его гибель (простите девочку но зла на него нет)

0

110

Lucky-lady написал(а):

Меня уже ничем не удивит ни Анка, ни Лусия - они готовы лечь на рельсы под приближающийся поезд ради какой-то там тупой жертвы.

ради своих близких и это ставят им вину? Прости это благородно! Зачем, поливать грязью тех кто приносит себя в жертву ради родных не каждый способен пожертвовать своим счастьем и жизнью? Что теперь судить таких? я тоже за своих родных все отдам,  жизнь отдам если потребуется!

+1

111

Про Лусию уже ходят слухи, а она молчит и молчит, да и Антенор получается зря отдал свою часть - слухи то все равно пошли. Для полноты картины осталось выдать ее за Ванасио.

Мари и Кассио не хватает решимости до конца бороться за свое счастье. Переспать, дело не хитрое - нужно дальше идти, а то и правда, возьмет Армандо и увезет дочь.

Для Армандо тяжелый период - перестройка взглядов и убеждений. Интересно, что пересилит...

Отца Нинка уже убила, что дальше?...

+1

112

Carla-Rosa написал(а):

На Нинку уже просто нет слов, осталось лишь ждать ее наказания,

Этот персонаж регрессирует http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  скатывается в безднй, порочная натура , которая скрывалась под ангельской внешностью нашла выход, она чувствует власть над людьми и вкушает запретные "сладости". Как Алена любит у нас, чтобы герои в конце концов исправлялись и у каждой страждущей девушки, типа Стаси и Нины, появился свой рыцарь, то с Ниной - это не тот случай.

Aulen написал(а):

Я лично не выношу Армандо - заносчивый урод, он готов из-за дурацких правил жизнь детям сломать, только свой титул сбиречь, он уже и от сына отвернулася

Арманду нормальный человек, он прямо говорит , что ему не нравится, и приводит свои причины, кстати, вполне объяснимые и адекватные. Кому же понравится, что его обманывали всю жизнь, не один раз , не по одной причине, а всю жизнь, конечно ему сложно.

Carla-Rosa написал(а):

Графу сложно конечно

Сложно смириться в признании обмана. Какие еше выводы можно сделать, что Линда его не любила, что его семья основана на притворстве и т.д. столько можно накрутить и всему есть причина. Вопрос крови для него важен, потому что он тот, кто несет ответственность за продолжение рода де Соза. Возможно, иы с вами это не понимаем, но для таких людей, как граф, это вопрос , скажем так, жизни.

Lucky-lady написал(а):

От визита Ванансио к Лусии меня саму передергивало от брезгливости. Блин, этот моральный и материальный урод возомнил себя бог невесть кем и смеет делать предложение Лусии.

У Ванансио зуд, под названием страсть, и чем более недоступной Лусия будет и чем более несчастной она будет казаться, тем сильнее он будет хотеть ее. Он же хочет казаться героем - спасителем невинной овечки! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Тут и возникает вопрос - сможет ли человек, подобный Ванансио измениться в лучшую сторону из-за любовного наваждения.

Anag написал(а):

Про Лусию уже ходят слухи, а она молчит и молчит, да и Антенор получается зря отдал свою часть - слухи то все равно пошли. Для полноты картины осталось выдать ее за Ванасио.

Слухи расползаются в среде прислуги, именно прислуга знает и видит многое. Аненор отдал свою часть для того, чтобы  Каларуш не полоскал имя его дочери среди клиентов своего заведения, а среди них были многие чиновники, богатые люди, которые вполне могли знать Антенора, как фабриканта и даже быть компаньонами. Но кто же знал, что Нина подложит такую свинью с картинками, ведь не зря же она заходила в комнату Лусии, да и прислуга увидит их. Ситуация расползается, но Лусия уже говорить начинает с матерью. Хотя данный вопрос не решишь разговором по душам. Говори - не говори, а решение не в разговоре с родителями.  Олеся права, она на самом деле похожа на мать, хотя бы тем, что не хочет вовлекать в свои проблемы любимых ею людей, думает, что делает им лучше, ограждает их от неприятностей, только все наоборот получается.

Отредактировано máscara (24.01.2015 12:00)

0

113

Aulen написал(а):

Нина теперь может покается, да поздно будет..

Ой, та не каются подобные мадамы никогда, не бывает таких чудес. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Aulen написал(а):

Я лично не выношу Армандо - заносчивый урод, он готов из-за дурацких правил жизнь детям сломать, только свой титул сбиречь, он уже и от сына отвернулася

Да что в графе такого преувеличенного?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Ну срывается он теперь часто, дак такие люди потом дороже всех за свои срывы и платят, сильнее других мучаются. Лично у меня начинает складываться впечатление, что несмотря на все свои вспышки он привык и привязался к жене и детям, это даже в его словах проскальзывает. А при таком раскладе никто не хочет семьи лишиться, вот и граф не исключение. :nope:

Aulen написал(а):

ради своих близких и это ставят им вину? Прости это благородно!

С умом надо рисковать и жертвовать. :D  Ана поняла это  лишь став взрослой семейной женщиной, а дочь продолжает только рыдать, и все. У Аны в ее возрасте уже был сын, детство и юность были не такими спокойными и обеспеченными как у Лусии, которой надо бы вспомнить это, больше доверять маме, от всего сердца просить у нее помощи, а не просто плакать и за занавеской прятаться. Мне симпатична эта героиня, но Лусии пора бы уже перестать мотать сопли на кулак.

máscara написал(а):

Тут и возникает вопрос - сможет ли человек, подобный Ванансио измениться в лучшую сторону из-за любовного наваждения.

Чего то уже не верится в это. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

+1

114

máscara написал(а):

Как Алена любит у нас, чтобы герои в конце концов исправлялись и у каждой страждущей девушки, типа Стаси и Нины, появился свой рыцарь, то с Ниной - это не тот случай.

máscara написал(а):

Тут и возникает вопрос - сможет ли человек, подобный Ванансио измениться в лучшую сторону из-за любовного наваждения.

Я не хочу, чтобы эта парочка злодеев изменилась в лучшую сторону. По-моему, это будет неправдоподобно, так как в них не осталось ничего человеческого, поэтому пусть лучше и дальше будут такими, какие они есть. Ну а Стаси я не считаю злодейкой. Она заслуживает счастье со своим Лукасом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

Anag написал(а):

Про Лусию уже ходят слухи, а она молчит и молчит, да и Антенор получается зря отдал свою часть - слухи то все равно пошли. Для полноты картины осталось выдать ее за Ванасио.

Ага, жертва Антенора была напрасной. И заметь, Ванансио пошел наперекор своему отцу. Карлуш-то не собирается возвращать фабрику Антенору, а Ванансио пришел к Лусии и начал спекулировать, что мол они вернут фабрику ее истинному владельцу, если она выйдет за него замуж. Ага, как же! Ванансио либо блефует, либо на самом деле способен пойти наперекор своему отцу, если Лусия выйдет за него замуж. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
А от дурочки Лусии я всего могу ожидать, поэтому я и заикнулась о том, что она может согласиться на предложение этого чернявого урода. Я уже сказала, что она решит: "Раз я и так страдаю и плачу в подушку, то почему бы не испить чашу страданий до дна и не начать плкать в матрац?" http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

máscara написал(а):

Арманду нормальный человек, он прямо говорит , что ему не нравится, и приводит свои причины, кстати, вполне объяснимые и адекватные. Кому же понравится, что его обманывали всю жизнь, не один раз , не по одной причине, а всю жизнь, конечно ему сложно.

Я тоже стараюсь относиться к поступкам Армандо с пониманием. Если и его я начну осуждать, то кто же останется из нормальных и адекватных мужиков? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  В общем, он для меня не самый плохой мужик, никогда не изменял дене, по борделям не шастает, а просто стараетя сохранить свой титул и всё тут. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

Anag написал(а):

Мари и Кассио не хватает решимости до конца бороться за свое счастье. Переспать, дело не хитрое - нужно дальше идти, а то и правда, возьмет Армандо и увезет дочь.

Ну хотя бы на это отважились детки! вон, Кассио младше Антенора, чем он был 20 лет тому назад, а так храбро поступил, женившись на Мари в тайне ото всех. А каким трусливым был Антенор в годы Кассио! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif  Кассио и Мари теперь женаты физически, а значит Армандо не может анулировать их брак. А может быть Мари и беременна от Кассио, что меня только порадует. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

115

Lucky-lady написал(а):

А от дурочки Лусии я всего могу ожидать, поэтому я и заикнулась о том, что она может согласиться на предложение этого чернявого урода. Я уже сказала, что она решит: "Раз я и так страдаю и плачу в подушку, то почему бы не испить чашу страданий до дна и не начать плкать в матрац?"

А мне её жалко, как и Ану когда пренесла себя в жертву, мне было больно видеть как её поливают грязью ... И буду на стане Лу если с ней произойдет беда!

Carla-Rosa написал(а):

Ну срывается он теперь часто, дак такие люди потом дороже всех за свои срывы и платят, сильнее других мучаются. Лично у меня начинает складываться впечатление, что несмотря на все свои вспышки он привык и привязался к жене и детям, это даже в его словах проскальзывает. А при таком раскладе никто не хочет семьи лишиться, вот и граф не исключение.

А как граф относится к Касио и Лу? Что не видно? Он их за людей не считает, они для него дети рабыни  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Мне это бесит! Как можно унижать кого то из-за происхождения? Слов нет одни эмоции - Армандо сноб и точка!

Lucky-lady написал(а):

Ванансио либо блефует, либо на самом деле способен пойти наперекор своему отцу, если Лусия выйдет за него замуж

Мне показалось, что Венасио не блефовал - он может и пойти против отца...

+1

116

Aulen написал(а):

А как граф относится к Касио и Лу? Что не видно? Он их за людей не считает, они для него дети рабыни   Мне это бесит! Как можно унижать кого то из-за происхождения?

Никого он не унижает, Арманду так воспитан, что когда дело касается семейных вопросов, для него третьего не дано, что называется. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Он ведет с Антенором дела, несмотря ни на что признал, что Кассио искренне любит Мари, а в случае с Лусией просто пока толком не разобрался. Тогда значение имели самые разнообразные слухи, и пока не поставлена точка, каждый думал все, что он хотел. Я бы пока толком не разобралась, тоже не слишком приветствовала бы такую родню, и тут дело не в Ане, а в том, что в их семейной истории что называется "темный лес, и не видно красной шапочки".  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Ибо только открытый диалог способен наладить жизнь.  :) И это не снобизм, не желание уничтожить семью Сиприану, или упор на то, что Ана была рабыней, а элементарно стремление понять и разобраться, а потом и принять так как деваться все равно некуда. Ну куда сейчас граф собрался вместе с Мари? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  В охваченную Первой мировой войной Европу? Та ладно, вряд ли он сдвинется с места. :D И примет ситуацию со временем. Что он будет делать без детей и Линды? Ничего.

Отредактировано Carla-Rosa (24.01.2015 15:43)

+1

117

Aulen написал(а):

А как граф относится к Касио и Лу? Что не видно? Он их за людей не считает, они для него дети рабыни

Он не может относиться равнодушно к тому, что сделали Мари и Кассио, Кассио на самом деле сын рабыни и честно говоря для аристократа , который родился и вырос в Европе,  их брак, как ни крути, недопустим. Он вспылил, повысил тон на дочь, но и пальцем ее не тронул! Что сказать - воспитание!

Carla-Rosa написал(а):

Он ведет с Антенором дела, несмотря ни на что признал, что Кассио искренне любит Мари, а в случае с Лусией просто пока толком не разобрался. Тогда значение имели самые разнообразные слухи, и пока не поставлена точка, каждый думал все, что он хотел.

Точно, но еще, несмотря на деловые интересы  граф будет защищать интересы своей семьи. Даже считая Антенора очень хорошим человеком и помогая ему, он  против их родства. Лусия ему понравилась, он даже говорил об этом, но... хороша не для его сына. Слухи имеют для него подтверждение, ведь он присутствовал при разговоре с Каларушем и понимает, какая тонкая нить , на которой пока держится репутация девушки. Если не предпринять серьезные меры, девчонка погибнет, но считает, что это дело ее отца, поэтому поддерживает Антенора , когда тот отдает Каларушу свою долю фабрики и не предъявляет претензии.

Lucky-lady написал(а):

И заметь, Ванансио пошел наперекор своему отцу. Карлуш-то не собирается возвращать фабрику Антенору, а Ванансио пришел к Лусии и начал спекулировать, что мол они вернут фабрику ее истинному владельцу, если она выйдет за него замуж. Ага, как же! Ванансио либо блефует, либо на самом деле способен пойти наперекор своему отцу, если Лусия выйдет за него замуж.

Такие люди пойдут на обман или сами себя убедят в своих благородных мотивах, чтобы добиться своего, а что потом, что происходило с некоторыми такими женами. Представляешь, то, что произошло с Лаурой, ведь она вышла замуж за подобного зухера, а он начал на ней зарабатывать.

Отредактировано máscara (24.01.2015 16:29)

0

118

Aulen написал(а):

Мне показалось, что Венасио не блефовал - он может и пойти против отца...

Я тоже так думаю. Ванансио может пойти против своего отца, так как он нечистоплотный душой и ему ничего не стоит поступить с ним точно также как его отец поступил с Рафаэлем. Здесь такова цепочка, что напрашивается пословица "Вор у вора дубинку украл". http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Вот Рафа пригрел на своей шее Витора и Карлуша, а в итоге от них же и пострадал. Думаю, Ванансио тоже может так поступить со своим отцом, точно также как Нинка может подставить Карлуша в порыве амбици ради того, чтобы стать полноправной хозяйкой борделя. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Aulen написал(а):

А мне её жалко, как и Ану когда пренесла себя в жертву, мне было больно видеть как её поливают грязью ... И буду на стане Лу если с ней произойдет беда!

Могла бы не говорить этого, Алёна! Я знаю, что ты всегда будешь на стороне "сирых и обиженных" http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

119

Lucky-lady написал(а):

Могла бы не говорить этого, Алёна! Я знаю, что ты всегда будешь на стороне "сирых и обиженных"

А что в это плахого? Что лучше осуждать за то что не тому отдалась - мне это осуждение не приятно! Главное душа и поступки а не сколько и как было! Если Лу выйдет за Венасио я встану на её защиту, тем более в вынужденном замужестве нет не чем распутного - получилось так, есть обстоятельства которые надо видеть и смотреть что чувствует героиня!

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так думаю. Ванансио может пойти против своего отца, так как он нечистоплотный душой и ему ничего не стоит поступить с ним точно также как его отец поступил с Рафаэлем. Здесь такова цепочка, что напрашивается пословица "Вор у вора дубинку украл".   Вот Рафа пригрел на своей шее Витора и Карлуша, а в итоге от них же и пострадал. Думаю, Ванансио тоже может так поступить со своим отцом, точно также как Нинка может подставить Карлуша в порыве амбици ради того, чтобы стать полноправной хозяйкой борделя.

Венансио мне кажется влюблен в Лусию и вполне может пойти против папаши, что бы получить свое! Но мне кажется что брака с Лусий у Венансио не будет.. Я лично всей душей не хочу этого, ведь Венансио мизинца Лусии не стоит  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

Только для Олеси

Олесь прости что тут спорю с тобой по крика и знашь прошу тебе прошения, а то мождет из-за наших споров ты от Амазонии откажешся  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

Отредактировано Aulen (24.01.2015 18:49)

0

120

Отец Нины узнал, что представляет его дочь и ему было очень страшно осознавать , что его дочь монстр, хотя он мучался и не долго Нина убила его.
Ванасио одержим Лусией, а он ей противен , хотя она все молчит и ревет и не говорит правду.
Мари борется за свою любовь, но ее отец тоже желает ей счастья, его понять можно, он воспитан на традициях своего имени и не должен порочить свой титул.Как бы он не бросался словами, что Эдер не его наследник, мысль о том , что его могут убить перечеркнуло всю его браваду и безразличие и он пошел спасать своего сына.
Эдер зря выдал себя, что любит Лусию, бандюки узнали кто ему дорог и на что можно давить. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0