Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретная страсть / Pasión prohibida

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

Madlene написал(а):

Ну а почему она вообще должна чужими детьми заниматься? Она не любила и не любит Ариэля - и хочет с ним развестись хоть и не решается сказать правду. И вообще-то реалистично что она замутила с молодым. Наивно думать что такая молодая девушка как она будет верна старику и тем более раз не по любви за него и выходила. Это только такие как Ариэль могут слепо верить. С ее стороны это неудивительно. Вообще она пришлый человек - не родной. Скорее уж тут на Бруно думаю надо больше бочку катить: все-таки Ариэль его дядя и Бруно мог бы из-за этого еще посдерживаться. Но страсть Бьянки можно понять. Другое дело что она врет и не говорит правду.

Все равно меня бесит Бьянка даже больше Оказии из Малькериды. Вот посмотрела 66 серию. Это просто капец, как ведет себя Бьянка. На людях ревнует Бруно к Элиане. Когда он намазывал ей спину кремом для загара, Бьянка та-а-ак смотрела на них, подыхала от ревности. И только Флавия и Денис понимали причину течки этой сучки. Денис было мне жаль. Она сказала открытым текстом Ариэлю, что мол между твоей женой и Бруно близкие отношения. И какой шум поднял Ариэль! Как он повысил голос на бедную Денис! Мне ее было жаль. Я вспомнила аналогичную сцену в Малькериде, когда Эктор сказал Кристине, что мол Эстебан смотрит на Оказию не как на дочь. Вот тут было то же самое – Ариэль сказал Дениске, что мол как ты смеешь оскоблять мою порядочную жену. Фу, а потом, как гаденько выглядела эта сучка, когда пришел Бруно! Она перешла на свой сексуальный шепот, что ей было до фени, если бы их кто-то застукал.

Madlene написал(а):

Кстати а ты знаешь финал Флавии? Я вот узнала - и тоже как-то совсем не этого ждала..

Я знаю финал Фирдевс в Запретной любви. Если тут такой же финал, то так тому и быть.

Madlene написал(а):

Ну так Пенелопа сама не блещет силой характера и уверенностью раз себя виноватой чувствует

Не поняла тебя. Чем тебе Пене не угодила? Сучковатую особь Бьянкиту ты оправдываешь, а Пене, значит, тебе пришлась не ко двору. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif  Разве ты не поняла, что лучшая защита – это нападение, что и делает твоя Бьянка, когда Пене говорит ей, что мол у тебя отношения с Бруно. Что отвечает сучка своей сестре? А нападает на ней, что мол, как ты можешь называть меня развратницей, дуется, злится, виляя бёдрами, покидает спортзал и всё такое. И как себя должна чувствовать Пене от такого поведения сестры? Я бы тоже почувствовала себя виноватой, раз твоя Бьянка принимает вид обиженной девочки.

0

102

Lucky-lady написал(а):

Вот посмотрела 66 серию. Это просто капец, как ведет себя Бьянка.

Ну со следующей серии ты наверно еще больше психовала если посмотрела - или будешь психовать))

Lucky-lady написал(а):

Денис было мне жаль. Она сказала открытым текстом Ариэлю, что мол между твоей женой и Бруно близкие отношения. И какой шум поднял Ариэль!

Ну с одной стороны это реалистично - защищать свою любимую пока сам не убедишься своими глазами. Но с другой меня уже начинает подбешивать слепота Ариэля. Ну надо же так вообще ничего не замечать. Думаю он узнает только когда сам их застукает.

Lucky-lady написал(а):

Я знаю финал Фирдевс в Запретной любви. Если тут такой же финал, то так тому и быть.

Ну вот - а говорила будто ничего не помнишь кроме самоубийства Бьянки)) Может текущие серии в турецком варианте ты не видела и деталей не помнишь - но ведь финалы-то помнишь у основных героев по-любому))

0

103

Madlene написал(а):

Ну вот - а говорила будто ничего не помнишь кроме самоубийства Бьянки)) Может текущие серии в турецком варианте ты не видела и деталей не помнишь - но ведь финалы-то помнишь у основных героев по-любому))

Ну, конечно же, финал главных героев турецкой версии я помню. Как такое можно забыть? Просто об этом ты меня не спрашивала. Если бы спросила напрямую, я ответила бы тебе.

0

104

Madlene написал(а):

Ну со следующей серии ты наверно еще больше психовала если посмотрела - или будешь психовать))

https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif
Посмотрела 69 серию
Знаете, если бы я знала, что Бьянка у меня будет вызывать такую лютую ненависть, брезгливость, тошноту, я наверное, не стала бы смотреть этот сериал. Но вот уже досматриваю его и плююсь, глядя на такую потаскушку галаниху. Просто терпеть ее не могу. И все-таки она легла под Бруно. Фу, как противно! И врет потом, не краснеет. Я так надеялась, что она устоит перед Бруно, но увы – Бьянка оказалась слабоватой на передок и плевать хотела на то, что замужем за Ариэлем.

0

105

Lucky-lady написал(а):

Знаете, если бы я знала, что Бьянка у меня будет вызывать такую лютую ненависть, брезгливость, тошноту, я наверное, не стала бы смотреть этот сериал. Но вот уже досматриваю его и плююсь, глядя на такую потаскушку галаниху. Просто терпеть ее не могу. И все-таки она легла под Бруно.

Я же говорила что будешь орать еще больше)) Кстати я ведь сразу сказала что это не твой сериал. И вообще странно что ты хоть и частично но смотрела вот такой турецкий. Но тогда может и не было у тебя таких жестких критериев - а сейчас ни за что бы не стала его смотреть. Ну изначально было ясно что плохой финал. И изначально было ясно что Бьянка - изменница. И тут с какой стороны ни посмотри - по твоим меркам она изменница. Для тебя важно чтобы галаниха была верна галану после знакомства с ним. Так Бьянка уже была знакома с Бруно когда вышла замуж за Ариэля и спала с ним. А теперь она изменяет мужу с Бруно и не говорит правду. И при этом она все-таки не заявлена как злодейка. Она неоднозначный персонаж. Да - ты смотрела сериалы с плохим финалом типа Второй жизни. Но во Второй жизни и галаниха была заявлена более отрицательно. К тому же в мистических сериалах может быть загробная жизнь и галаны могут воссоединиться на небесах - а тут вот измена + самоубийство и все отрезано. И галаниха как бы сразу более положительная - поэтому у тебя к ней требования более суровые. В общем не для тебя этот сериал. А кроме линии Бьянки там особо и нет ничего такого интересного - все по мелочи. Притом ведь явно мораль турецкого сериала в том что измена - это низзя. Вот и Бьянку и Флавию в оригинале ждал плохой финал. Это сериал об изменах - хоть и с моралью не в их пользу. Даже если вышли замуж не по любви - измена все равно низзя. Вот о чем похоже говорят финалы изменниц из этого сериала. А тебя измены бесят и ты такие сериалы не смотришь. И что сравнивать с сериалами типа Второй жизни? Тут измена - ОСНОВА сюжета. Ну что ж - раз уж начала то придется досматривать)) И не понимаю как он тебе может нравиться. Атмосфера да - ну тогда чего же не смотришь другие сериалы Телемундо про неверных галаних? Ту же Жестокую любовь - где галаниха была верна но ее просто изнасиловали? Там много знакомых актеров и твои Телемундо-Колумбия. И единственное чем он тебе не подходит - это тем что галаниху ИЗНАСИЛОВАЛИ. А тут сериал ПРО ИЗМЕНЫ и это показано В ЛИНИИ ГАЛАНИХИ. Если атмосфера и актеры и не тема измен - тогда тебе та же Жестокая любовь думаю больше бы подошла. Потому что там сериал более классический и финал счастливый и галаниху ИЗНАСИЛОВАЛИ - а тут Бьянка САМА ИЗМЕНЯЛА и финал у нее плохой. В общем нам вас не понять)) Но если бы я смотрела этот сериал раньше тебя - точно ни за какие коврижки тебе бы его рекомендовать не стала. Ладно там изнасилование галанихи или ее жертва ради чего-то в классическом сериале и счастливый финал - и совсем другое СЕРИАЛ ОБ ИЗМЕНАХ И СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЫ ГАЛАНИХИ и плохой финал. С атмосферой и актерами Телемундо есть и другие сериалы в которых у галанихи если и не один мужчина был то это изнасилование или разовый случай - и тема ее измен не выставлена во главе сюжета. А тут тебе само название - ЗАПРЕТНАЯ СТРАСТЬ.

+1

106

Madlene написал(а):

И вообще странно что ты хоть и частично но смотрела вот такой турецкий. Но тогда может и не было у тебя таких жестких критериев - а сейчас ни за что бы не стала его смотреть

Тогда у меня не было другого выбора. Не было интернета, что показывали по телеку, то смотрела. Но да, сейчас я стала более категоричной.

Madlene написал(а):

Для тебя важно чтобы галаниха была верна галану после знакомства с ним. Так Бьянка уже была знакома с Бруно когда вышла замуж за Ариэля и спала с ним.

Меня выворачивает наизнанку от ИЗМЕНЫ. Как не крути, а она изменяет, врет, когда ее обвиняют, она нападает. Да бля... позволь уж тогда другим за тебя, трусливая чума, рассказать мужу правду! Но нет, она врет всем вокруг.

Madlene написал(а):

И при этом она все-таки не заявлена как злодейка.

Злодейка она. Разве не эта чума болотная уже в который раз повторяет своему любовнику, что мол заткнем Дениз рот ее письмом о любви? Что, разве эта сучка не злодейка?

Madlene написал(а):

Ту же Жестокую любовь - где галаниха была верна но ее просто изнасиловали?

Там классика. Такое нельзя. А тут я знала, на что шла, но не рассчитала свои силы. Вернее, терпение.

0

107

Посмотрела 70 серию
Ах, как же мне нравится эта детективная линия с тем, кто видел сучку с Бруно! Особенно нравится история с сережкой. Я буду рада, если окажется, что именно Дениз нашла серьгу суки и положила ее на тумбочку. Надо было видеть рожу этой девки по вызову, когда она увидела на тумбочке свою потерянную серьгу.
Про пару прелюбодеев даже говорить не хочу. Как же противно на них смотреть! А уж когда сучка в свою защиту начинает нападать на Ариэля, я вообще готова бросить смотреть этот сериал, но уж шибко жаль бросать его, когда осталось смотреть 30 с лишним серий.
Если бы знала, что так будет меня бесить сучка Бьянка, я не стала бы смотреть этот сериал.

0

108

Lucky-lady написал(а):

Если бы знала, что так будет меня бесить сучка Бьянка, я не стала бы смотреть этот сериал.

А я знала, впрочем, из того что знаю, во всем что было и будет виноват Бруно

0

109

sal написал(а):

А я знала, впрочем, из того что знаю, во всем что было и будет виноват Бруно

Она тоже виновата. Оба они виноваты, так что не пытайся оправдать ее.

0

110

Lucky-lady написал(а):

Меня выворачивает наизнанку от ИЗМЕНЫ

Вот именно что ты не переносишь измен. И даже хотя Бруно по сути галан и сериал назван в честь ИХ С БЬЯНКОЙ отношений (а не Ариэля) - ты не выносишь измены. А здесь измена - ГЛАВНАЯ СУТЬ СЮЖЕТА. Мне кажется наивно было надеяться что тебе такой сериал может понравиться когда отношения Бьянки и Бруно войдут в раж - если для тебя галан Ариэль и ты на его стороне и именно факт измены не можешь пережить. Ну разбавляй Никогда тебя не забуду - пусть тебе это будет отдушиной))

Lucky-lady написал(а):

Злодейка она. Разве не эта чума болотная уже в который раз повторяет своему любовнику, что мол заткнем Дениз рот ее письмом о любви? Что, разве эта сучка не злодейка?

Ну то что она трусит с признанием и что может кого-то шантажнуть или подтолкнуть на развод и не хочет признавать правду - это еще не совсем злодейство. И что сравнивать например со Второй жизнью? Там галаниха изначально была заявлена похлеще. Но при этом не воспринимались там отношения ГАЛАНОВ для зрителя как измена. А тут именно ОТНОШЕНИЯ ГАЛАНОВ И ЕСТЬ ИЗМЕНА. Так что по-моему ты не совсем осознавала на что шла - если думала что раз это вынесла то и здесь вынесешь.

Lucky-lady написал(а):

Ах, как же мне нравится эта детективная линия с тем, кто видел сучку с Бруно!

А я знаю ответ))

+1

111

Посмотрела 71 серию
Значит, сережки нашел Яир и теперь он знает правду о том, что у хозяйки дома роман с Бруно. Я подумала на Яира еще до того, как показали его лицо, хотя до этого я склонялась к мысли, что речь идет о Дениз. А вообще, мне очень нравится видеть, как сучка трясется от страха, не зная, КТО положил ее сережку на тумбочку. Просто обожаю, когда она страдает.
Девочки, я вас понимаю, что сериал не для меня. Я это отлично понимаю, поэтому и откладывала его просмотр, а вернее ВООБЩЕ не включала его в свои планы просмотра. Но вот посмотрела его для галочки. С турецкой версией этого сериала у меня связаны приятные воспоминания, я с теплотой вспоминаю годы, когда его смотрела – вот и подумала, что не буду так беситься от того, что творится в этом сериале, но увы – бешусь как зверь в клетке. А почему? А всё дело в том, что человеку с НОРМАЛЬНЫМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ тяжело смотреть такой сериал. Просто невозможно принять то, что в нем творится. В любом сериале есть какая-то мораль, мы как правило сопереживаем главным героям, хотим, чтобы они поскорее встретились и остались вместе. Это нормально, ведь так? Вот смотрели мы с Мадлен Бриллиантовую Розу – мы желали, чтобы Роза поскорее воссоединилась с Хосе Игнасио, смотрели Сладкий секрет и желали, чтобы Росита поскорее осталась с Брюсом, а что делать в случае с Запретной страстью? Что делать? Желать, чтобы Бруно трахнулся с Бьянкой? Простите, но я не могу этого желать! Простите, но у меня есть МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ, которые не позволяют мне желать то, что неправильно. Ну, не могу я так! Не могу даже любоваться на эту парочку, орите хоть сотни раз, что они химично смотрятся вместе. Но не могу я так! Не могу! Это не правильно! Не могу я тут сопереживать главным героям.
Когда они впервые встретились в отеле, чтобы трахнуться, я желала, чтобы это не случилось и вот чудо – Бьянка опомнилась и сказала Бруно, что мол не может так подло поступить с Ариэлем. Я была этому рада. Я так была рада, что между Бьянкой и Бруно ничего не произошло в тот вечер.
Зато они тражнулись в садовом домике. Вот тогда я просто возненавидела их. И я так радуюсь, когда Бьянке плохо, когда она страдает от того, что не знает, КТО нашел ее сережку. Я така рада этому. Так ей и надо! Я ведь нормальная, ведь так? Я правильно делаю, что радуюст тому, что она страдает?
Зато я как АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК сопереживаю Дениз. Раз не могу сопереживать главным героям, я болею за милую Дениз. Мне так обидно, что Ариэль на протяжении стольких лет не обратил на нее свое внимание. Бедняжка посвятила его детям свою жизнь, она обязала себя обещанием, которое дала его покойной жене – заботиться о Нинке и о Сантьяго. И Дениз выполнила свое слово. Она сделала это. Я сопереживаю ей. Мне было обидно, что ей пришлось уйти из дома. Но она ушла из дома с гордо поднятой головой, потаскушке не удалось вытереть об нее ноги, потому что Дениз достойная женщина в отличие от этой сучки, которая наставляет мужу рога.
В сериале на самом деле, говоря словами Мадлен, нет красивых парочек. На кого тут смотреть? На Николаса и Пенелопе что ли? А больше и не на кого. Не буду же я смотреть на «Русалку» Тере и рыбака Габриэля. В общем, парочек в сериале нет особо красивых, сопереживать некому. Вернее, я сопереживаю Ариэлю, хочется, чтобы он поскорее открыл глаза, но увы – это случится в самом финале. А пока он будет слеп, глух и нем. мне даже жаль его стало, когда Потаскушка толкнула при слугах речь о любви с первог взгляда, а Ариэль решил, что речь идет о нем. мне было жаль его. Вот честное слово, жаль и всё тут. Мы-то знаем, что Сучка посвятила свою оду не мужу, а любовнику.

0

112

Потихоньку продолжаю просмотр. Уже на 7 серии. Мне сериал нравится. Я люблю, когда главная героиня и главная злодейка в одном лице. Гораздо интереснее наблюдать за живым реальным человеком, который да, ошибается (причем ошибается сам, а не со стороны кто-то вредит, а она как последняя дура ведется), одна ошибка тянет за собой вторую, третью... а потом неотвратимо наступают последствия. Не зря же многие актеры говорят, что им интереснее играть злодеев или неоднозначных персонажей, значит в этом что-то есть.

0

113

Чабелла написал(а):

Мне сериал нравится. Я люблю, когда главная героиня и главная злодейка в одном лице. Гораздо интереснее наблюдать за живым реальным человеком, который да, ошибается (причем ошибается сам, а не со стороны кто-то вредит, а она как последняя дура ведется), одна ошибка тянет за собой вторую, третью

Посмотрим, что ты скажешь, когда досмотришь, даст бог, сериал до 70 серии. Будешь плеваться как и я.

0

114

На самом деле, тут правда все-таки все морали именно к турецким нормам, поэтому да, полностью согласна, что суть этого сериала как раз то, что изменять нельзя.
Но я даже по-другому бы сказала, потому что у меня если какие и были вопросы к главной героине, так к это к тому, почему она вела  себя и больше смахивала на отрицательную героиню. Да, она по идеи же главная героиня, но вела себя как злодейка. Т. е. плела какие-то интриги, выкручивалась, в принципе, все манеры и поведение говорили об этом. В общем, я помню, что героиня была неоднозначной мягко так сказать. Вот тут я как раз могу только эту версию сравнить, потому что оригинал я не видела (кроме клипов, а в клипах там везде она ревнует его и просто там показывали как ей всячески неприятно было его видеть с другой). Как раз версии Телемундо я не видела как такового трио с молоденькой девушкой, это все очень поверхностно было показано. Может я мало видела, потому что я думаю, что после 70 серий точно не помню ничего, я больше начало смотрела.
То, что она влюбилась в молодого парня, при старом и некрасивом муже это понятно, такие ситуации не зависят от нее, но то, как она уже выходила из этой ситуации - тут уже от нее зависело полностью. Так вот, возвращаясь к сути, и я подумала, а ведь это правда для турецкого телевидения был нонсенс, чтобы главная героиня изменяла мужу, неважно, кто главный герой. Даже вот я много посмотрела именно современных турецких сериалов уже куда более новых, чем этот. И я такого не помню. Наоборот, каким бы ни был мужчина старым и какой бы ни было ситуации, героиня всегда была верна.
Даже два моих самых любимых турецких сериалов на эту тему, все тоже самое было.
В одном сериале главной героине заплатила жена богатого старого бизнесмена, чтобы она его завлекла и зафоткала, она смогла бы с ним развестись. А тут моя любимая героиня подумала, ну хорош муж, пусть и старый, но уважительно относится, золотом осыпает, чего ей быть на стороне его жены-стервы? Вот она как добрая душа рассказала ее мужу обо всех интригах его жены и он в качестве благодарности развелся с той и женился на молодой красивой (ее ж не даром нанимала его бывшая жена, знала же, что она в его вкусе). А моя любимая героиня и не скрывала, что ей от него только деньги нужны, главное жить в роскоше, это наивная розовая ее мечта, что в этом плохого? И что, ее сразу же никто не принял в его семье, она уже стала идти на хитрости и плести интриги, врать и притворяться. Все, ради одной цели, оставаться его женой и жить в богатстве. И что она в итоге получила по факту? Он постоянно грозился, что уйдет, несколько раз выставлял ее из дома, изменял ей не раз и постоянно велся на молодых красивых, там уже собирался жениться чуть ли не 5 раз. В итоге ей как бы помогло, что она ему еще наследника родила. Опять же, героиня тоже хороша была, но она ему не разу не изменяла, поддерживала его даже когда он обеднел, помогала встать на ноги и что опять потом получила? Финалом этой истории, что она влюбилась в другого, но ничего у них не было, зато пару раз виделись и разговаривала с ним, что они не могут быть вместе. Так это за это он все это заснял на фото и предъявил в суде, чтобы забрать ее сыночка, типа она ему изменяет.  В общем, я на этой истории залипла, там уже 101 серия вышла.

И вторая еще одна моя любимая история. Девушка из Госпожи Фазилет и ее две дочери. Одна обычная такая неприметная, но все мужчины самые красивые возле нее. Зато младшая красивая ей пришлось выйти замуж за старика, потому что она забеременела от своей первой любви, молодого, бедного и глупого парня. И там произошла неразбериха, как бы чтобы ребенок без отца не рос отец двух красивых братьев решил жениться на молоденькой красавице (понятное дело влюбился в нее). Понятное дело у них ничего не было, но потом, когда этот молодой парнень в итоге женился на его дочери и жил с ними в одном доме, все равно у них ничего не было, хотя любовь такая и слезы и прям жалко их молодых глупых. И, кстати, девочка тоже жила в доме и старалась поставить на место слуг, все это схоже по сюжету. Там тоже она сама еще не сильно злодейка, а вот ее мамочка, которую она притащила, она вот интриганка.

Я как бы не знаю интересно ли было про эти истории, я к тому, что нигде героини не изменяли в похожих историях (может я так не попадала), но измена - это правда что-то за гранью должно быть морали.

И из измены, кстати, чтобы главная героиня изменила. Это героиня Джансу Дере в новом сериале "Неверный". Там суть сюжета в том, что главный герой жил на две семьи и у него молодая любовница. Жена узнала и решила всем мстить. Не знаю как в других версиях, но в этом сериале она изменила тоже ему с его лучшим другом-подонком, он ее еще шантажировал. А когда она уже решила начать мстить, она своему мужу так в лицо сказала: "Это мне твой лучший друг рассказал" "Да он не мог" "Смог, в пастели". Ну или как-то так.
И так вот этот поступок очень осудила общественность, типа ну женщине изменять некрасиво, сериал еще успешный и хитовый так что резонанс это получило.

+1

115

Lucky-lady написал(а):

а вернее ВООБЩЕ не включала его в свои планы просмотра. Но вот посмотрела его для галочки.

Если честно - не понимаю зачем смотреть сериал который категорически не нравится и главная тема которого для тебя неприемлема. Ради какой галочки? Просто чтобы набить количество просмотренных сериалов Телемундо и полюбоваться на телемундовских актеров?)) И поностальгировать по временам турецкого сериала - но при этом не принимать то что там показывают?
Да это конечно хорошо что ты против измен. Но в жизни не все так однозначно. Просто как уже сказали выше - это именно турецкий сериал и там эта тема неприемлема. А в реальной жизни ничего удивительного что если молодая вышла за старика без любви - то встретит молодого-любимого-желанного. Такова жизнь. Другое дело что здесь Бьянка сама совершила ошибку - а дальше и она и Бруно в этом запутались и не смогли распутать. Будь это современное США - нашли бы способ выпутаться. А тут Турция и мораль против измен - вот и сделали героев такими слабаками которые сами наделали ошибок и не смогли ни побороть свою страсть ни отстоять ее - а продолжали втихаря изменять и выкручиваться пока все не взорвалось. Бьянке не стоило выходить замуж за Ариэля ради мести матери. А если уж вышла и в другого влюбилась - так надо было раньше с Ариэлем порвать тогда и жестко и конкретно. И не было бы никакой измены - и они с Бруно могли бы встречаться и даже Ариэль мог бы не знать что у них любовь раньше зародилась. Но с браком мы порвать не можем - а со страстью тоже толком ничего не делаем и не решаем проблему. И Бруно туда же - он как мужчина мог быть и более решительным и вместе они могли бы отстоять свою любовь - ну или если уж не хочешь ничего менять так и на страсть не поддаваться. Но они оба угодили в эту ловушку и оказались слабы перед тем как из нее выпутаться. Не смогли из этого выйти. И все привело к трагедии. Это именно турецкая мораль и позиция - а не современное распутное США. То что запутаешься и не выйдешь из этого - и измены низзя. А в современном мире и в современном США и к браку и к связям относятся проще - и вряд ли бы все так запуталось. Просто здесь именно с позиции Турции хотели показать эту мораль против измен - а там у них все более сурово. Но сериал задуман именно для рассмотрения вопроса измены - и вынесения морали на примере нагнетения обстановки и непоправимых последствий. Взяли эту тему и довели ее до такого состояния чтобы показать как может быть измена ужасна. Тут ярым противникам измен не на кого смотреть - если только Ариэль под конец не обретет счастья с Дениз. Если противнику измен хочется смотреть на парочку и смотреть сериалы именно ради парочек - то это не сюда. Разве что на скучных Пенелопу с Николасом)) Ну и разве что радоваться тому до каких последствий довела эта измена)) Но не ради роматики тогда смотреть - а именно ради морали против измен. Не ради того чтобы на пары полюбоваться - а ради того чтобы удовлетворить свое непринятие к изменам тем к чему все это приведет. Порадоваться что изменницы наказаны. Мне кажется так. А за романтикой - уже в другие сериалы. И еще поэтому - сравнение с сериалами типа Второй жизни думаю тут не совсем к месту. Даже пусть и плохой финал и неоднозначные галаны. Но там есть противнику измен и любителю романтики на что смотреть и кому сопереживать - а здесь видимо только ради морали. И сопереживать не парам - а жертвам измены. А кто любит сопереживать красивым парочкам и при этом противник измен - это не в этот сериал. Я кстати это с самого начала подозревала - но думала что ты значит настроилась на это и прощаешь Бьянке потому что сериал неклассический и галаниха неоднозначная. А тут все конкретно на измену поставлено и больше ничего интересного особо нет - что для тебя крайне недопустимо. Ну значит добивай сериал потихоньку - а отдушину и акцент можешь сделать уже на Никогда тебя не забуду. Там уж точно можно за главной парой понаблюдать - и их отношения изменой не являются))

Lucky-lady написал(а):

Значит, сережки нашел Яир и теперь он знает правду о том, что у хозяйки дома роман с Бруно.

Ну я поэтому и сказала что знаю ответ)) Потому что уже видела))

+1

116

Madlene написал(а):

Если честно - не понимаю зачем смотреть сериал который категорически не нравится и главная тема которого для тебя неприемлема. Ради какой галочки? Просто чтобы набить количество просмотренных сериалов Телемундо и полюбоваться на телемундовских актеров?)) И поностальгировать по временам турецкого сериала - но при этом не принимать то что там показывают?

Я тоже не понимаю зачем Олеся грызет кактус.

Lucky-lady написал(а):

Посмотрим, что ты скажешь, когда досмотришь, даст бог, сериал до 70 серии. Будешь плеваться как и я.

Не все так категоричны как ты. Если бы мне не было больно смотреть на Монику, особенно в сериалах с плохим финалом, я на 90% уверена что отредактировала бы свою 5 или 10 сериалов ТМ

Lucky-lady написал(а):

Вернее, я сопереживаю Ариэлю, хочется, чтобы он поскорее открыл глаза, но увы – это случится в самом финале. А пока он будет слеп, глух и нем. мне даже жаль его стало

А мне нет, ибо я знаю спойлер, впрочем я уверена, что ты займешь его сторону

Lucky-lady написал(а):

Простите, но я не могу этого желать! Простите, но у меня есть МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ, которые не позволяют мне желать то, что неправильно.

Настоящая любовь не может быть не правильной. У каждого свои принципы мои говорят, что нельзя выходить замуж\жениться  без  любви

+1

117

Женя, Мадлен, Оксана!
Прочитала ваши комментарии. А пока оставлю коммент, который я настроила по горячим следам после просмотра очередной серии. Коммент получился ну очень эмоциональным, но ведь вы любите меня за это))) https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

118

Посмотрела 74 серию
Господи, у меня уже больше нет сил смотреть эту грязь! После каждой увиденной серии я так себя чувствую, словно меня окунули лицом с жижу, в какое-то болото с тиной. Капец просто! Как досмотреть сериал, чтобы не блевать? Сериал просто ужасный. Ненавижу его. Самый худший сериал, какой я только видела.
С какой стати я должна сопереживать парочке злодеев? С какой стати мне надо радоваться их потрахушкам, когда это не правильно? И почему они не строят планы по поводу того, как быть вместе? Сучка Бьянка целыми днями висит на телефоне, ждет звонка от своего любовника – просто смотреть противно. И бля...ь радуются тому, что Яир не рассказал Ариэлю правду. Эта парочка развратников радуется тому, что Яир поберг чувства слепца Ариэля и ничего не рассказал ему. Как на месте сучки и кобеля должны были поступить адекватные люди ? а нужно было перестать встречаться тайком или же рассказать Ариэлю правду. Да бля...дь не рассказывай, проклятая сука, правду о том, что спишь с племянником мужа, а просто скажи мужу золотые слова – ХОЧУ РАЗВОД, НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. И на этом всё. Но нет, эта тварь продолжает свои потрахушки уже в домике, который нашел для нее Бруно. Жесть просто! Как мне смотреть на этот разврат еще 30 серий? Может быть, стоит сразу перейти на конец, раз после каждой увиденной серии я чувствую себя такой грязной?
Получается, самой нормальной парочкой в этом сериале являются Пенелопе и Николас. Надеюсь, он не предаст Ариэля ради своего отца. А кому еще тут сопереживать? Больше некому. Ненавижу этот сериал. Ненавижу.

0

119

Lucky-lady написал(а):

Господи, у меня уже больше нет сил смотреть эту грязь! После каждой увиденной серии я так себя чувствую, словно меня окунули лицом с жижу

Ну если так - может и нет смысла тогда досматривать? Финал ты все равно видела в турецкой версии - и можешь пролистать тут. Все равно с турецкой под копирку. А я досмотрю. Хотя - как хочешь)) Но сериал явно не твой - и видимо в Итогах худший сериал года определен))
Ну за то что они ничего не делают в борьбе за свою любовь - об этом я и сама уже сто раз писала что осуждаю. Но не за само чувство и отношения. А вот турки судя по всему именно за измену осуждают - как и ты.

0

120

Madlene написал(а):

Ну если так - может и нет смысла тогда досматривать?

Я-те дам брошу смотреть! Буду догрызать кактус, говоря словами Оксаны. Буду материться, плеваться, блеваться, ругаться, проклинать сериал, но досмотрю его.

Madlene написал(а):

Ну за то что они ничего не делают в борьбе за свою любовь - об этом я и сама уже сто раз писала что осуждаю. Но не за само чувство и отношения

Вот именно ничего не делают. Ну, какой они представляют свою жизнь спустя год, например? И почему тогда не дадут Яиру или Дениз добро на то, чтобы они рассказали то, на что они сами не могут решиться?
Смотри, в первой части сериала между противостоянием матери и дочери я выбирала сторону дочери, а теперь уже я на стороне Флавии, а на эту шалаву Бьянку уже смотреть тошно.

Madlene написал(а):

А вот турки судя по всему именно за измену осуждают - как и ты.

А что, ты за измену что ли не осуждаешь их? Что у тебя за такие моральные принципы?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл