Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 3

Сообщений 981 страница 1000 из 1002

981

Carla-Rosa написал(а):

Ладно Антония и Селсо со своими. Но вот та постоянно переписывающая завещание бабка, у которой Томпсон служит, ее толпа приемных детей, для чего они? У Натальи ду Валле, которую я раньше очень любила, героиня дура просто беспросветная.  %-) И зачем они все сдались? Фоном Томпсону?

Я тоже считаю этих персов лишними. А ты представь сколько их много показывали в полной версии! Видимо, хотели сделать комичную линию, а как тут сказала, вроде бы, Гульнара, комичная линия не конек Глории Перес. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Carla-Rosa написал(а):

Фоном Томпсону?  :D Которого еще и с Лусимар небось сведут потом

Да прямо уж! Кто тебе такое сказал? Во сне что ли видела? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Carla-Rosa написал(а):

И продолжаю придерживаться мнения, что Клео лучше с темными волосами как в Дорогах Индии, так она гораздо нежнее и моложе.

Ну, я думаю точно также. В Дорогах Индии и в Замирании она просто милашка.

0

982

Carla-Rosa написал(а):

Что хочется в общем написать насчет сериала? Да, с озвучкой он у меня очень легко идёт, бросать неохота. По крайней мере пока. Есть и приятные для глаз и слуха моменты и актеры. Но в принципе восторга и симпатии нет. Всё же вечно Перез всё в кучу соберет, да так, что сначала и не поймешь даже, для чего нам колхоз персов.   Ладно Антония и Селсо со своими. Но вот та постоянно переписывающая завещание бабка, у которой Томпсон служит, ее толпа приемных детей, для чего они? У Натальи ду Валле, которую я раньше очень любила, героиня дура просто беспросветная.   И зачем они все сдались? Фоном Томпсону?   Которого еще и с Лусимар небось сведут потом.   Ладно она сама и Морена еще нормальные, но вот от такой родни как тупенькая тетя маникюрша, регулярно показывающая во весь экран свои более чем крупные зубки, без оглядки ведь бежать надо.   У бандитов тоже колхоз тот еще. Ливия всё летит-летит, никак не долетит.   Уже у Элоизы подозрение вызвала расспросами. ( не могу ее Эло звать, при таком красивом полном имени сокращение из трех букв на кличку собачью как по мне похоже   ) Айшу испороть, Мустафу как следует встряхнуть, Берну тоже. Других стремлений эта семейка не вызывает. Морену давно уже могли бы мастерски избить без оставления следов, но с ней все носятся, тогда как на других шишки летят.   Турецкая линия мила, но бутылки меня выдалбливают своим наивняком.   Можно было и без них свадебную романтику показать. Бьянку показали мельком пока. Никакой симпатии я не увидела.   И продолжаю придерживаться мнения, что Клео лучше с темными волосами как в Дорогах Индии, так она гораздо нежнее и моложе.
Пока от меня оценка- 7- из 10.

ППКС! Вообще ты очень мягко все описала, мне хотелось разнести этот сериал.)) Я смотрела его в оригинале, когда он в Бразилии шел, первые серий 15 целиком (все это благополучно вырезали), а потом иногда кусками. Включала на неделе фоном на Ю. Я не думала, что там столько бреда! Жесть какая-то! Ладно, эти никчемные персонажи (их онлайн промотать хотя бы можно), но ведь и в основной линии настоящий цирк. Морена легко сбегает (где охрана?), и ее тут же находят (в огромном Стамбуле). Никто из девочек даже пару слов на английском не знает? Или люди настолько безразличны в Турции, что просто не слушают? Я, конечно, далека от таких мест и плохо себе все это представляю, но выглядит в сериале все очень странно и смешно. Больше включать не буду, а то отупею. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано Дианочка:-) (11.02.2018 13:02)

+2

983

Lucky-lady написал(а):

Я тоже считаю этих персов лишними. А ты представь сколько их много показывали в полной версии! Видимо, хотели сделать комичную линию, а как тут сказала, вроде бы, Гульнара, комичная линия не конек Глории Перес.

Все эти разговоры бабушки со своей собачкой, отдельный подносик ей, чаи со свекровью Антонии, и тупая беседа про шубы в ледохранилище, от которой я не знала то ли на голову встать, то ли икать от недоумения, эта блаженная, которая под 50 лет проста как три рубля, и вламывается к своему полковнику прям посреди совещания, а потом солдаты над ним почти в лицо ржут... Мрак.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Действительно, комизм не конек Перес, абсолютно.  :D

Lucky-lady написал(а):

Да прямо уж! Кто тебе такое сказал? Во сне что ли видела?

А тут и гадать нечего, уже по ее визиту в особняк всё ясно.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Дианочка:-) написал(а):

ППКС! Вообще ты очень мягко все описала, мне хотелось разнести этот сериал.)) Я смотрела его в оригинале, когда он в Бразилии шел, первые серий 15 целиком, а потом иногда кусками. Включала на неделе фоном на Ю. Я не думала, что там столько бреда! Жесть какая-то! Ладно, эти никчемные персонажи (их онлайн промотать хотя бы можно), но ведь и в основной линии настоящий цирк. Морена легко сбегает (где охрана?), и ее тут же находят (в огромном Стамбуле). Никто из девочек даже пару слов на английском не знает? Или люди настолько безразличны в Турции, что просто не слушают? Я, конечно, далека от таких мест и плохо себе все это представляю, но выглядит в сериале все очень странно и смешно. Больше включать не буду, а то отупею.

Я с субтитрами международку понять вообще не могла!  :D Думала чё за куски событий, что за цирк? Потом узнала про показ на Ю, пошла смотреть с любительской одноголоской, дело стало лучше спориться.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile357.gif Причем намного. Появились симпатичные персы, более или менее приятные линии. Поэтому еще и сохраняется интерес мозги им каждый вечер разгружать. Бреда конечно хватает. Особенно во втором побеге Морены. Ладно первый весь на эмоциях был, не туда понеслась, но второй меня очень поразил. Пусть никто из прохожих порту не знает, но ведь перед вами полураздетая девица в слезах, с растерянным взглядом, теребит руки... Явно о помощи просит. Чтоб в мусульманской стране, которая под светскость зачастую лишь камуфлируется (и чем дальше, тем больше), на человека явно в беде как на ненужного котенка смотрели?  :O Я родилась, и до 14 лет росла в мусульманской стране, которая пусть и не так крута как Турция, но где растерянную девушку без помощи бы точно не оставили. И турки бы не оставили. Какая-то тетушка бы схватила дурочку за руку, и в уголок бы укромный оттащила. А тут...  :D Ну хоть спрятал бы ее кто временно, может и влетело бы этим людям потом. Но зато оно гораздо правдоподобнее.

+1

984

Astro Lionne написал(а):

А если это не их женщина,а чужеземка - и сотрудничество принесёт охренеть сколько БАБЛА))).Не думаю,что не поступятся своими принципами - ради хруста купюр в руках...

Тут я  влезу не по сериалу. Но я  как  любитель турецких сериалов  скажу.  Турецкие люди как все. Это только в  глубинке  традиции, а  турецкий  криминалетит. да и люди из Стамбула могут закрыть глаза на проституцию. к тому же  не своих женщин в бордель сватают. а бразильянок. А это совсем другая история .

Carla-Rosa написал(а):

Я родилась, и до 14 лет росла в мусульманской стране, которая пусть и не так крута как Турция, но где растерянную девушку без помощи бы точно не оставили. И турки бы не оставили. а

Кать первый раз о тебе такое  слышу.  ты что не  всегда в Туле жила?

Отредактировано Иван (11.02.2018 13:25)

0

985

Иван написал(а):

Турецкие люди как все. Это только в  глубинке  традиции, а  турецкий  криминалетит. да и люди из Стамбула могут закрыть глаза на проституцию. к тому же  не своих женщин в бордель сватают. а бразильянок. А это совсем другая история .

ППКС!

Иван написал(а):

Кать первый раз о тебе такое  слышу.  ты что не  всегда в Туле жила?

Не всегда. Моя малая Родина это Средняя Азия. Казахстан.

И кстати, Морене 18, это в сериале ясно на аукционе сказали, и сведения видимо от Ванды, которая втиралась в доверие. Значит Морена как и мама тоже в 14 родила, а не в 16. Жуниор пацанчик не совсем мелкий, ему явно годика 4.

0

986

Дианочка:-), привет! :flag:  Дианк, наши мнения по бразильским сериалам раньше часто расходились, но тут прям полностью с тобой согласен! :cool:

Дианочка:-) написал(а):

Вообще ты очень мягко все описала, мне хотелось разнести этот сериал

:cool:  :cool:  :cool:

Дианочка:-) написал(а):

Морена легко сбегает (где охрана?), и ее тут же находят (в огромном Стамбуле)

Да, как нам сказали, у них там международная группировка, а со службой безопасности прям никак! Хорош бордель, откуда при желании можно убежать :D

Дианочка:-) написал(а):

Никто из девочек даже пару слов на английском не знает? Или люди настолько безразличны в Турции

Наконец-то, кто-то со мной согласен! Девушки явно на португальском лялякали)

Дианочка:-) написал(а):

выглядит в сериале все очень странно и смешно

Сама ситуация конечно страшная, с этим трудно спорить. Но так как это показано нам в данном сериале реально выглядит смешно.

Лишних персонажей в Бразилии всегда много, надо ж куда-то актеров пристраивать. Только зачем это? Такие персы никогда не имеют ничего общего с основной линией и просто загромождают сериал. Их можно мотать когда смотришь сериал в закачке, а по телику приходится терпеть.

+1

987

Carla-Rosa написал(а):

А тут и гадать нечего, уже по ее визиту в особняк всё ясно

Ты давай у меня не выдумывай... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

Carla-Rosa написал(а):

И кстати, Морене 18, это в сериале ясно на аукционе сказали, и сведения видимо от Ванды, которая втиралась в доверие. Значит Морена как и мама тоже в 14 родила, а не в 16. Жуниор пацанчик не совсем мелкий, ему явно годика 4.

Да просто принизили возраст Морены на аукционе. Разве ты думаешь этого не сделают ради того, чтобы подороже продать живой товар? Точно - в 16 лет родила Морена, поэтому эта тема не обсуждается. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif

0

988

Lucky-lady написал(а):

Ты давай у меня не выдумывай...

А тут и выдумывать не надо.  :D

Lucky-lady написал(а):

Точно - в 16 лет родила Морена, поэтому эта тема не обсуждается.

А чем это можно подкрепить, что именно в 16? Мне вот просто любопытно. Кто-то из героев говорил что возраст будет специально принижен? Раз уж нам так при обсуждении важны детали, то хотелось бы уточнения.

0

989

Carla-Rosa написал(а):

А чем это можно подкрепить, что именно в 16? Мне вот просто любопытно. Кто-то из героев говорил что возраст будет специально принижен? Раз уж нам так при обсуждении важны детали, то хотелось бы уточнения

Потому что в полной версии в первых сорока сериях как раз сказали возраст, в котором Морена родила Жуниора. А дальше можно домыслить, что Ванда и Ливия ради выгоды сделают, что захочешь.

Серхио написал(а):

Сама ситуация конечно страшная, с этим трудно спорить. Но так как это показано нам в данном сериале реально выглядит смешно

Сергей, ну бывают погрешности в сериалах и я хоть не являюсь ярой поклонницей сериалов Бразилии, но признаю, что если начать разбирать по полочкам, по косточкам, по кусочкам сериалы всех ЛА стран, то сериалы Глобо все равно на фоне остальных ЛА сериалов выглядят куда реалистичнее. Если начну копать под сериалы Мексики, то найду, уверена, больше нестыковок. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

990

Lucky-lady написал(а):

Потому что в полной версии в первых сорока сериях как раз сказали возраст, в котором Морена родила Жуниора. А дальше можно домыслить, что Ванда и Ливия ради выгоды сделают, что захочешь.

Тогда ясно. Это принимается.

Lucky-lady написал(а):

Если начну копать под сериалы Мексики, то найду, уверена, больше нестыковок.

Не скажи. Телевиса конечно снимает в основном классику, пусть и кое-что низкого качества сейчас. Но когда мексы делают сериал совместно с кем-то, то данная тема у них куда правдивее в деталях. Взять Сеньориту Порох, например. В остальном Глобо может быть реалистичнее, но вот это лучше б мексам и Телемундо оставили. ИМХО.

0

991

Серхио написал(а):

Дианочка:-), привет!   Дианк, наши мнения по бразильским сериалам раньше часто расходились, но тут прям полностью с тобой согласен!

Привет! Наверное, потому что я давно Бразу почти не смотрю.))  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif

Серхио написал(а):

Да, как нам сказали, у них там международная группировка, а со службой безопасности прям никак! Хорош бордель, откуда при желании можно убежать

Именно http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Серхио написал(а):

Наконец-то, кто-то со мной согласен! Девушки явно на португальском лялякали)

Да, Морена просила о помощи по-португальски, это я еще по трейлеру помню.)) В Бразилии с иностранными языками туго, там и по-испански большинство не понимает, да что уж там говорить - они и португальцев не понимают.)) Но уж "плиз, хэлп ми" вряд ли не знают.

Серхио написал(а):

Сама ситуация конечно страшная, с этим трудно спорить. Но так как это показано нам в данном сериале реально выглядит смешно.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Серхио написал(а):

Лишних персонажей в Бразилии всегда много, надо ж куда-то актеров пристраивать. Только зачем это? Такие персы никогда не имеют ничего общего с основной линией и просто загромождают сериал. Их можно мотать когда смотришь сериал в закачке, а по телику приходится терпеть.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Carla-Rosa написал(а):

Lucky-lady написал(а):
Точно - в 16 лет родила Морена, поэтому эта тема не обсуждается.

А чем это можно подкрепить, что именно в 16? Мне вот просто любопытно. Кто-то из героев говорил что возраст будет специально принижен? Раз уж нам так при обсуждении важны детали, то хотелось бы уточнения.

В 14 она родила, сама говорила.

+1

992

Lucky-lady написал(а):

Потому что в полной версии в первых сорока сериях как раз сказали возраст, в котором Морена родила Жуниора. А дальше можно домыслить, что Ванда и Ливия ради выгоды сделают, что захочешь.

Эти серии я не видела, но в начальных она ведь Тео говорила, что в 14 познакомилась с отцом Жуниора, была юна и глупа.

0

993

Carla-Rosa написал(а):

Тогда ясно. Это принимается.

Да в любом случае, ну сама подумай: разве можно верить тому, что говорили про Морену на аукционе? Да если бы была возможность, сказали бы, что она и девственна и если бы на месте Морены была бы Розанжела, то уверена, что разыграла бы и девственность, потому что то, что в интересах борделя, Роска всеми силами доказывала им, что и в ее интересах тоже. Но не скажу больше ничего на эту тему.

0

994

Дианочка:-) написал(а):

Эти серии я не видела, но в начальных она ведь Тео говорила, что в 14 познакомилась с отцом Жуниора, была юна и глупа.

Ну, а потом я точно помню и Гульнара тоже, что родила она сына в 16 лет

0

995

Дианочка:-) написал(а):

Привет! Наверное, потому что я давно Бразу почти не смотрю

Вот тебе на, удивила. От кого, от кого, но от тебя не ожидал...

Дианочка:-) написал(а):

Морена просила о помощи по-португальски, это я еще по трейлеру помню

Наши знатоки Бразилии видимо и португальского не понимают, раз говорили что девушка знала английский. Как они смотрели национальную версию, в оригинале ж явно понятно.

Дианочка:-) написал(а):

В Бразилии с иностранными языками туго, там и по-испански большинство не понимает

Да, про это я тоже слышал. Меня всегда удивляло, что Бразилия единственная страна Латинской Америки, где разговаривают на португальском.

Lucky-lady написал(а):

разве можно верить тому, что говорили про Морену на аукционе?

Любой торгаш, когда продает товар, немного лукавит. И верить этому однозначно нельзя!

0

996

Серхио написал(а):

Вот тебе на, удивила. От кого, от кого, но от тебя не ожидал...

Давно ты сюда не заходишь, а то знал бы.))) Уже лет 5-6 я их почти не смотрю.))) Испанские, португальские и американские/британские только смотрю. Бразилию очень редко включаю. Вот "Свободу" смотрела, но это почти мини-сериал. "Тайные истины" тоже начала, но бросила пока, тоже много бреда. Может, вернусь.

Серхио написал(а):

Наши знатоки Бразилии видимо и португальского не понимают, раз говорили что девушка знала английский. Как они смотрели национальную версию, в оригинале ж явно понятно.

Может быть, они потом говорили. Я не знаю.))

Серхио написал(а):

Да, про это я тоже слышал. Меня всегда удивляло, что Бразилия единственная страна Латинской Америки, где разговаривают на португальском.

А почему удивляло? Бразилия - бывшая португальская колония. Испанцы захватили одну часть ЛА, а португальцы - другую. Оба народа ведь путешествовали больше всех в средние века. Удивляет, что бразильцы даже португальцев не понимают.))

Серхио написал(а):

Любой торгаш, когда продает товар, немного лукавит. И верить этому однозначно нельзя!

Это да.

Lucky-lady написал(а):

Дианочка:-) написал(а):
Эти серии я не видела, но в начальных она ведь Тео говорила, что в 14 познакомилась с отцом Жуниора, была юна и глупа.

Ну, а потом я точно помню и Гульнара тоже, что родила она сына в 16 лет

Значит, ляп, как всегда.)

0

997

Lucky-lady написал(а):

Но Вера Фишер играет такие роли, что всегда стараются подчеркивать ее женственность, воздушность, а делаю это с помощью платьев. Нет, я не считаю ее полной, но да, она упитанная как и обсуждаемая нами Барбара Пас, тем не менее их героини никогда НЕ ПОДЧЕРКИВАЮТ свою немножечко лишнюю полноту, потому что те же джинсы надо надевать на себя очень осторожно, потому что если не смогла подобрать их хоть в одном параметре, упустила одну деталь, то они только ВЫВАЛЯТ наружу либо на пузе жирок, либо подчеркнут широкие бедра, что и не делают Вера Фишер и Барбара Пас, например.

Вера Фишер сейчас выглядит атас! Раньше она кстати, частенько щеголяла в джинсах, сейчас даже платья ее не красят
http://s7.uploads.ru/t/sltyO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WTFMK.jpg
А вот Барбара Пас в Прожить жизнь играла анорексичную модель, там она была очень худенькой. Видимо, для роли в ЛКЖ, Валсир попросил ее поправиться, ведь Барбара в сериале частенько телеса свои показывала аппетитные.
http://s3.uploads.ru/t/QLIKi.jpg

Carla-Rosa написал(а):

т. Всё же вечно Перез всё в кучу соберет, да так, что сначала и не поймешь даже, для чего нам колхоз персов.

Вот поэтому я и в восторге от ее Силы желания. Там вообще нет лишних персов, все активно участвуют , имеют значимую роль для сюжета, ну может быть исключение составляет только дона Бига, но она очень милая и не раздражает совсем. В Жоржике же семейка бабули с собачками была абсолютно ни о чем! Если бы их не было сюжет особо ничего и не потерял бы, также и семейка Селсо ни о чем! Вот их можно было бы смело порезать без ущерба для сериала!

0

998

Дианочка:-) написал(а):

Удивляет, что бразильцы даже португальцев не понимают.))

О как.  :unsure: Интересный факт. Почему?  :dontknow: Лично за себя могу сказать что европейский португальский для моего уха гораздо чище, и получается даже некоторый смысл уловить. В бразе не могу-ощущение что они одними согласными изъясняются.  %-)

Отредактировано Carla-Rosa (11.02.2018 15:36)

0

999

gulnara написал(а):

Вера Фишер сейчас выглядит атас! Раньше она кстати, частенько щеголяла в джинсах, сейчас даже платья ее не красят

Но по мне так она молодец, что носит такие вот балахоны. Это куда лучше и краше, чем носить джинсы, которые готовы порваться по швам на фигуре.

Серхио написал(а):

Любой торгаш, когда продает товар, немного лукавит. И верить этому однозначно нельзя!

Я рада, что тут с тобой наши мнения совпадают. Это именно так. Да еще если речь идет о торговле живым товаром. Да шла бы речь о корове, то прорекламировали буренку как не стельную, а что уж говорить о живом человеке на аукционе.

gulnara написал(а):

А вот Барбара Пас в Прожить жизнь играла анорексичную модель, там она была очень худенькой. Видимо, для роли в ЛКЖ, Валсир попросил ее поправиться, ведь Барбара в сериале частенько телеса свои показывала аппетитные.

Очень красиво выглядит. Очень стильный костюмчик на Барбаре http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

1000

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 4

+1