Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 3

Сообщений 81 страница 100 из 1002

81

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так подумала. Мне кажется. слишком растянута эта история на 179 серий.

В Проспекте Бразилии так же растянули всю историю на 179 серий. Наверное, потому что некоторые серии вырезали, для тебя в целом кажется Проспект не таким растянутым, как Салве Жоржи. А я смотрела полную версию, и для меня весь сериал был одной сплошной тянучкой. Не буду говорить, больше или меньше Салве Жоржи.
В международной версии, как мы все привыкли смотреть (я раньше все сериалы на канале Вива смотрела), будет, конечно, больше динамики. Только очень намудлили конкретно с Салве Жоржи. Ты ради интереса включи первую серию, или просто хотя бы промотай, там очень странно все сделали, те, кто ее видел, поймут о чем я говорю.
Вот в Дорогах Индии н-р было в оригинале 209 серий. А мы все смотрели версию в 160, она вполне нормальная.
Национальные версии ВСЕГДА затянуты, в них меньше динамики, чем в международных версиях. Тут тяжело обвинять Глорию Перес, руководство Бразилии, потому что они снимают сериал для себя, они привыкли к такому темпу и ритму. Я немного объясню почему так. Дело в том, что в народ Бразилии не может жить без сериалов, они идут у них и в СУББОТУ. За границей практически везде идут с понедельника по пятницу. Именно поэтому вырезают, чтобы шел сериал по времени столько же, сколько и в Бразилии его смотрели.
Бразильцы же не рассчитывают на то, что поклонники из другой страны будут переводить для себя полную версию. Тут нет ни чей вины, что так получилось.

Lucky-lady написал(а):

Даже в мексиканских сериалах нет такой тягомотины как здесь.

Мексиканские сериалы другие. Они показывают по 5 серий в неделю, как и во всем мире. Когда у них 180 серий, тогда уже у них это скорее всего тягомотина, потому что это по времени у них дольше уйдет на несколько месяцев.

0

82

Снова события стали тянуть. Выложили новую серию, в которой абсолютно ничего не произошло. Я так ждала, и теперь разочарованию моему нет предела http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

0

83

У Шейлы, как всегда, все через задницу. О той информации, которой следовало поделиться, она умолчала. Зато приплела к делу бедного полковника Нуньеса, который виноват лишь в том, что влюблен в Ванду, и позволяет вертеть собой. С чего вообще Морена вяла, что он замешан? Ну видела его рядом с Вандой - и что? С такой бурной фантазией она и подруг своих - Раяни и Лурдинью - могла заподозрить в преступлении. Те ведь тоже были рядом с Вандой, и ребенка на руках держали.
Лусимар не давала покоя мысль о вендетте. Ее даже не напугал нож в руках у Ванды. Она так отчаянно дралась за свою дочь, что я ее зауважала. Хоть поступок и глупый, но продиктован отчаянием. Тут судить трудно.
Селсо полный идиот. Психушка по нему плачет. Окончательно испортил отношения с Эрикой, в очередной раз продемонстрировав не самые лучшие свои качества. Теперь не будет ничего удивительного, если Эрика вернется к Тео, которого сейчас к тому же утешать надо.
Пепел и Дрика в очередной раз едва не оказались втянутыми в скверную историю. Мустафа даже в лице переменился, когда видел на улице Стамбула эту сладкую парочку. И дело даже не в том, что своими поступками эти ребята демонстрируют полное неуважение к окружающим. Я считаю, что в первую очередь это неуважение к самим себе, когда настраиваешь всех против себя, и о тебе начинают говорить гадости и смотреть, как на психов.
По дороге в дом Шейлы Ванда получила очередное анонимное сообщение, я боялась, что это ее спугнет, и она не дойдет до конечной точки своего маршрута. Однако, дошла. Но толку от этого оказалось немного.
Эло вызвала Гаролдо на допрос и предупредила, что Ливии об этом говорить не стоит. Но тот не удержался, и теперь Ливия с чемоданом и деньгами намерена покинуть страну.
Раздражает меня манера Эло непрерывно щелкать пальцами. Особенно когда таким образом она подзывает к себе людей. Такое чувство, что она находится в третьесортной пивнушке, где официантов за людей не считают, и можно вволю щелкать пальцами и говорить "Эй!" И это взрослая женщина, с образованием. Ужас

+1

84

CarolLina написал(а):

Лусимар не давала покоя мысль о вендетте. Ее даже не напугал нож в руках у Ванды. Она так отчаянно дралась за свою дочь, что я ее зауважала.

Следующая серия обещает быть интересной. Вот только у меня она пока не открывается

0

85

CarolLina, ты так живо и эмоционально все расписала, что мне нечего добавить! Я словно увидела сама эту серию, о которой ты расписала в своем последнем посте! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Zhenval написал(а):

В Проспекте Бразилии так же растянули всю историю на 179 серий. Наверное, потому что некоторые серии вырезали, для тебя в целом кажется Проспект не таким растянутым, как Салве Жоржи. А я смотрела полную версию, и для меня весь сериал был одной сплошной тянучкой. Не буду говорить, больше или меньше Салве Жоржи.

Ты не забыла, что ПБ я смотрела по телеку, поэтому мне и не казался этот сериал таким затянутым. Поэтому я и сказала, что если бы Святого Георгия показывали по телеку, то мне бы его просмотр тоже казался бы сахаром. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

86

Мне кажется, что все таки детективная история Перез - это не ее" конек". Кроме Клона затрудняюсь что-то вспомнить в ее исполнении. Там тоже за 200 серий, но там хоть про любовь. И на ляпы не так обращаешь внимание и они так не раздражают, как откровенная тупость полицейских, адвокатов и нелогичные поступки героев. детектив на 179 серий - это слишком.

+2

87

Lucky-lady написал(а):

Ты не забыла, что ПБ я смотрела по телеку, поэтому мне и не казался этот сериал таким затянутым. Поэтому я и сказала, что если бы Святого Георгия показывали по телеку, то мне бы его просмотр тоже казался бы сахаром.

Я поэтому и говорю. Сериал в этом просто не виноват  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Мунрайз написал(а):

Мне кажется, что все таки детективная история Перез - это не ее" конек". Кроме Клона затрудняюсь что-то вспомнить в ее исполнении. Там тоже за 200 серий, но там хоть про любовь. И на ляпы не так обращаешь внимание и они так не раздражают, как откровенная тупость полицейских, адвокатов и нелогичные поступки героев. детектив на 179 серий - это слишком.

А это и не детектив. Так же никого не убивали, а потом никто не гадает, кто это сделал. Просто есть криминальная линия. Глория Перес любит своими сериалами как-то помочь людям, что-то до них донести. Мне нравится то, что она к сериалу относилась как к своему детищу просто! Она очень болезненно воспринимала всю критику, она старалась как-то исправить, и было видно, как она работала над сериалом, потому что со второй половины сериал стал значительно лучше. Еще Глория любит затрагивать шокирующие темы, что-то новенькое открывать, о чем обсуждает весь мир.
Вот сейчас на глобо на этой неделе стартовал новый мини-сериал Глории Перес, там она рассказывает про серийного убийцу. Сериал называется "Раздвоение личности". Я думаю, что это будет отличаться от этого сериала, это тяжелая психологическая драма.

0

88

Торговля людьми и расследование, разве это не детективная история? А то что никого не убили, это не так. Джессика, покушение неск. раз на комиссара. Я не разделяю всеобщего восторга от этого сериала. Я его перестала смотреть еще на нач. сериях, когда бессили уже эти бесконечные дежавю и тупизм гл. героини и не только. А когда я посмотрела оригинал, а там еще похлеще, день сурка , как уже писалось, не заканчивается. Потом просто ради интереса читала комменты на сайте латино сериало, там люди возмущались, критиковали, но смотрели. Я лично знаю чем закончится в целом. А то что создатели недооценивают зрителя, что все схавает, это не красиво, логики в этом сериале очень не хватает.

Отредактировано Мунрайз (23.09.2014 15:44)

0

89

Мунрайз написал(а):

Торговля людьми и расследование, разве это не детективная история?

Детектив, это когда гадают, кто убил. А так просто сериал с криминальной линией. Интриги как таковой в сериале нет.

Мунрайз написал(а):

не разделяю всеобщего восторга от этого сериала. Я его перестала смотреть еще на нач. сериях, когда бессили уже эти бесконечные дежавю и тупизм гл. героини и не только.

А восторга и нет. По крайней мере у меня точно нет. Я его бросила с 20 серий, а потом вернулась на тех сериях, когда Морена сбежала, тогда сериал стал лучше, потому что там было значительно меньше борделя. И многих героев ненужных вывели.
Я смотрела этот сериал, потому что Глория Перес - моя любимая сценаристка. Клон и Дороги Индии - одни из моих самых любимых бразильских сериалов. Также еще очень люблю Америку.

Мунрайз написал(а):

. Я лично знаю чем закончится в целом. А то что создатели недооценивают зрителя, что все схавает, это не красиво, логики в этом сериале очень не хватает.

Нет, в Бразилии я не чувствую, что сценаристы считают зрителей идиотами. Мне кажется, что это больше касается Мексики и Телемундо. В Телемундо - "Храброе сердце" и "Санта Диабла". А в Мексике - "Непокорное сердце" и "Кошка". Там, действительно, не до сериала, самое главное деньги, и чтобы это все "съел" народ. Я много читала об этом.
Для Глории сериал - ее смысл, она живет жизнью своих героев. Она взяла серьезную тему, с целью помочь, но просто не все получилось, были косяки, были ошибки с ее стороны. Дороги Индии и Клон я просто считаю уровнем и качеством на голову выше!
Салве Жоржи не входит в список моих самых любимых сериалов, но, в целом, наверное, в этом сериале есть что-то такое, из-за чего мне хотелось досмотреть.

0

90

Zhenval написал(а):

А восторга и нет.

я имела в виду восторги на др. сайтах, я смотрю его на латино сериало, там почитать комменты чего стоит, людям очень нравится

0

91

Для тех кто считает оригинал тягомотиной - вива скоро начнет показ порезанной версии. Я лично такую и буду смотреть, скорее всего.

0

92

Мунрайз написал(а):

я имела в виду восторги на др. сайтах, я смотрю его на латино сериало, там почитать комменты чего стоит, людям очень нравится

Люди напишут что угодно, лишь бы продолжали переводить сериалы.

0

93

Summer написал(а):

Для тех кто считает оригинал тягомотиной - вива скоро начнет показ порезанной версии. Я лично такую и буду смотреть, скорее всего.

Я тоже буду смотреть на Виве, но я посмотрела 80 серий полной версии  - как раз половину сериала. А значит, в сокращенной версии мне надо будет смотреть сериал где-то с 60 серии

0

94

C 70 лучше. 140 там серий будет.
Пусть резка и динамичнее смотреться будет, но ее качество порой оставляет желать лучшего (чего стоит финал Белиссимы, сериал сократили с 209 серий до 180 и при этом умудрились вырезать чуть ли не полфинала). Но этому сериалу должно повезти - повырежут кучу лишних персов, надеюсь, что и аморавиду постигла та же участь.

0

95

Summer написал(а):

Пусть резка и динамичнее смотреться будет, но ее качество порой оставляет желать лучшего (чего стоит финал Белиссимы, сериал сократили с 209 серий до 180 и при этом умудрились вырезать чуть ли не полфинала).

Тут сложно. С одной стороны, сериал становится динамичнее, когда режут. А с другой стороны - некоторые моменты могут важное вырезать и это отразится на полноте восприятия.
Но тут еще из первых серий не понять что сделали. С финалом Белиссимы я до сих пор не поняла, много версий слышала.

Summer написал(а):

Но этому сериалу должно повезти - повырежут кучу лишних персов, надеюсь, что и аморавиду постигла та же участь.

Мне кажется, что с Амор а видой как раз лучше будет. Потому что там основная линия особенно выделена и там постоянно что-то происходит, а единственный минус - второстепенка. А тут я даже примерно не представляю, как будет все происходить. Судя по первой серии.

0

96

Zhenval написал(а):

А тут я даже примерно не представляю, как будет все происходить. Судя по первой серии.

Ага, первая серия меня тож напугала)) они решили первые 40 серий флешбеками показывать с момента отправки морены в турцию?

А еще меня в последнее время пугает не меньше то, что делают с оригинальными заставками, превращая их в невесть что

0

97

Смотрю, как бесится Морена , глядя на поездки Розанжелы на фотосессии, и это больше сейчас выглядит как элементарная зависть, у нее самой ведь ничего толком не получается, только по мелочам пакостить может. Тем более Перес показывает такие условия в борделе, что там можно пакостить все время, ведь за это их даже по лицу никто не бьет. Если бы Морену и остальных колтили до полусмерти за каждый косяк, то неизвестно как они бы себя вели , лишь бы вырваться от клиентов. А то ей только каждый раз пальчиком грозят- ты, Морена, не балуйся больше!
Понравилось, Как Эло кинулась в объятия Стенио, а на утром такая мордочка была офанаревшая http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

98

Бьянка все-таки еще та стерва, хотя и Айде виновата. Зачем приглашать ее зайти за собой в дом Эло.  А бьянка потом сидит и пытается испоортить настроение и Стенио и Эло. не мне так и никому, что ли? Молодец стенио не растерялся, сказал, что Зия едет в Рио, эта сучка сразу заткнулась

0

99

115 - 117 серии:

Лусимар и Шейла устроили западню для Ванды и предупредили Эло об этом. Вот только ошибкой Лусимар было сообщить Эло неточное время  :no: , ей так хотелось самой поквитаться с Вандой.  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif И в результате той удалось уйти от преследователей. Зато   она показала свое истинное лицо и  теперь знает, что за ней охотятся и полиция, и Лусимар.
Еще Эло удалось напасть на след Русского. Вот только Ливия на допросах продолжает хлопать ресницами  :flirt: и улыбаться, как говорит Олеся, своей акульей улыбкой.  :D А Ванда подозревает всех вокруг, Ливию в первую очередь. Ей даже не спиться теперь по ночам спокойно. А в самолете летела, на пилота пистолет наставила, думала, он ее убить хочет.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Эло просто удивляет: переспит со Стенио, а потом на утро  гонит его. Сколько будет гонять его? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Морена через Демира пытается передать телефон для Валески.

Розанжела раскручивает своего Гарсеиша на модельное агенство. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

100

CarolLina написал(а):

Селсо полный идиот. Психушка по нему плачет. Окончательно испортил отношения с Эрикой,

Точно как маньяк. Только понять никак не могу: он до сих пор любит Антонию  или просто псих такой? И Карлус меня тоже удивляет: до сих пор с женой не объясниться. Вообще, Антония и Селсо - два сапога пара, вот пусть бы и сошлись вновь вместе.

CarolLina написал(а):

Пепел и Дрика в очередной раз едва не оказались втянутыми в скверную историю. Мустафа даже в лице переменился, когда видел на улице Стамбула эту сладкую парочку. И дело даже не в том, что своими поступками эти ребята демонстрируют полное неуважение к окружающим.

Их поведение говорит само за себя. Ни грамма уважения к окружающим. Хотя ( не оправдываю ребят ни в коем случае, просто интересно стало) в последней серии обратила внимание, когда Демир и Зия со своими женами сидели в ресторане, Айла на глазах у всех посетителей обняла Зию и поцеловала.

0