Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЯДОМ С ТОБОЙ/ Para estar com voce (Бразилия)

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Спасибо за серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Нет не могу сочувствовать Оливии - она мне мне не приятна , не могу её понять ... Фернандо вот кого жалко , сколько бедному досталось и предательства и пытки , а у Оливии сердца нет или она не любит Фернадо ?

0

42

Max1 написал(а):

- Я больше не верю ни единому твоему слову, Оливия Монтейро. Я не желаю больше видеть тебя. Никогда, Оливия, ты слышишь меня — никогда. Я тебя проклинаю, Оливия Монтейро, и я пальцем не пошевелю ради того, чтобы вытащить тебя из тюрьмы. Тебе самое место в тюрьме, Оливия, - произносит Франческо, и, вернувшись к такси, садится в него и уезжает.

До чего же непоследовательный дядечка!Разбирается с женой и дочерью, как росомаха на зимовье. Постоянно впадает в крайности, да и доченька такая же. Ее показания против Фернандо в духе ее папочки, а потом запоздалое раскаяние.

Меня очень интересует, все -таки , сколько лет была в беспамятстве Альма, коль на фото уж не девочка.  Повторюсь, ну и друзья у этой Альмы - врагу не пожелаешь! Комбинаторы и лжецы - столько лет скрывать от Флавио, что Альма жива.

0

43

В актёрском составе сериала "Рядом с тобой" произошли изменения. В связи с занятостью сериал покидают двое актёров - Марсио Гарсия, исполняющий роль Фабиано, и Лусиано Шафир, исполняющий роль Орасио.
На смену им приходят актёры Рейнальдо Джанеккини (Фабиано) и Луиджи Баричелли (Орасио)
http://savepic.su/640491.jpg     http://s015.radikal.ru/i330/1111/a6/f156c5629647.jpg

+1

44

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
13 серия:

***
Орландо встречается с Патрисией в кафе:
- Чего ты хотел от меня, Орландо??? Тебе что, мало того, что ты сделал вчера???
- Тише, Патрисия, тише, - произносит Орландо, - давай не будем выносить сор из избы. Согласись, в том, что произошло вчера, есть и твоя вина.
- Моя вина???, - удивлена Патрисия,- и в чём же моя вина, Орландо???
- Я не намерен обсуждать это здесь, Патрисия. Мы с тобой спокойно  поговорим, когда окажемся наедине. Может, поедем ко мне на квартиру???
- Да ты с ума сошёл, Орландо!!!, - кричит Патрисия и пытается вырваться, - Думаешь, что я смогу быть с тобой наедине после того, что произошло??? Этого никогда не будет, Орландо!!! А если ты будешь настаивать, то мне придётся рассказать обо всем своему отцу.
Орландо хватает девушку за горло:
- Только попробуй, Патрисия!!! Только попробуй сказать хоть слово дону Жулио о том, что произошло вчера, и тогда я прикажу своим парням навсегда покончить с твоим ненаглядным Диого. Хоть он и находится в тюрьме, но я смогу устроить так, что он навсегда исчзнет с лица земли!!! Хочешь этого???
- Ты мерзавец!!! Какой же ты мерзавец, Орландо Ранкальо!!! Никогда бы не подумала, что ты окажешься таким негодяем!!! Я ненавижу тебя, Орландо Ранкальо. Ты слышишь меня — я ненавижу тебя.
- А ведь совсем недавно, Патрисия, ты мне говорила другие слова. Ты признавалась мне в любви месяц назад, пока в нашей группе не появился этот проклятый Ферраз и не испортил нам всё.
- Диого тут ни при чем, Орландо!!! Да, месяц назад я действительно признавалась тебе в любви. Но было это только потому, что тогда я не знала о том, что ты из себя представляешь на самом деле!!! Пусти меня, дай мне пройти, - произносит девушка и встает из-за стола.
- Хорошо, Патрисия, ты можешь идти на все четыре стороны. Но я тебя предупреждаю — если твой отец узнает о том, что на самом деле произошло вчера, то ты навсегда потеряешь своего ненаглядного Диого.
Закончив разговор с Патрисией, Диого звонит одному из своих парней:
- Алло, Тониньо, это Орландо. Ты вроде говорил, что в тюрьме у тебя есть знакомые, к которым можно будет обратиться за помощью???
- Да, Орландо, есть у меня такие люди. А что, ого-то нужно порешить???
- Не порешить, Тониньо, а припугнуть. Помнишь Диого Ферраза, который встречался с моей девушкой в парке???
- Да, я помню его.
- Так вот, Тониньо, мне нужно, чтобы этого парня хорошенько припугнули и чтобы он держал язык за зубами, ясно тебе???
- Да, Орландо, я всё понял.
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/2/4/kinopoisk.ru-Patr_26iacute_3Bcia-Fran_26ccedil_3Ba-2241306.jpg     http://4.bp.blogspot.com/-yQRSd5JwluM/UHZUXGZNTwI/AAAAAAAAGBI/qVAGqaMb4QI/s640/Gabriel_Braga_Nunes.jpg
Патрисия (Патрисия Франса) и Орасио (Габриэль Брага Нуньес)

***
Патрисия возвращается домой, и её мать замечает, что девушка чем-то расстроена. Патрисия поднимается в свою комнату, по её щекам текут слёзы. Элена поднимается за ней:
- Патрисия, доченька, что с тобой??? Что случилось, Патрисия, почему ты плачешь???
- Ничего не случилось, мама, всё хорошо, - произносит Патрисия, пытаясь успокоить мать.
Элена садится рядом с Патрисией:
- Ну, и кого ты пытаешься обмануть, дочка??? Я же вижу, что с тобой что-то происходит. Поделись с матерью, я прошу тебя. Расскажи мне, что с тобой.
Патрисия обнимает мать:
- Мама, со мной и правда всё в порядке, я клянусь тебе. Со мной ничего не происходит. А эти слезы... - это воспоминание о прошлой любви. О любви, которая теперь похоронена навсегда.
Элена собирается выйти из комнаты, чтобы оставить дочь одну. Патрисия произносит:
- Не уходи, мамочка, я прошу тебя, - произносит Патрисия и обнимает мать, - Прости, мама, но я пока не готова рассказать тебе обо всём. Могу тебе сказать лишь одно — я очень сильно разочаровалась в человеке, которого я до сих пор любила. Я ненавижу его, мама, я ненавижу его за то, что он сделал.
- Ты говоришь об Орландо, Патрисия??? Что тебе сделал этот негодяй, говори!!!
- Я прошу тебя, мама, ни о чем меня пока не спрашивай. Придёт время, и я сама расскажу тебе обо всём. Прошу тебя, мама, посиди со мной, как в детстве.
- Хорошо, доченька, я посижу с тобой. Я люблю тебя, Патрисия, ты — мой самый дорогой и близкий в мире человек. Никого для меня нет тебя лучше!!!
http://www.radiowebcp.com.br/images/CRISTIANE_TORLONE.jpg
Элена (Кристиан Торлони)

***
Орасио приезжает в один из ночных клубов города. Он проходит в VIP-зал и здоровается с молодым мужчиной, который сидит в окружение четырех путан:
- О, друг присоединяйся, – улыбается Орасио, – смотри какие девочки, прям модели!
- Погоди, Луис Жеронимо, - остужает его пыл Орасио, – у меня есть работа для тебе , пошли ка курнем.
- Ну ладно, – говорит Луис и встаёт с дивана, после чего просит своих «компаньонок»: - Кисоньки, вы это не уходите, я не чуток выйду, а когда вернусь мы поедим ко мне домой!
Те кивают и мужчины покидают здание. Когда они оказывается на улице, Луис спрашивает:
- Что ты хотел?
Орасио протягивает фото:
- Помнишь его?
- Это Фабиано Феррас, тот от кого твоя женушка Мария нагуляла Аврору…
Орасио со всего размаха дает по лицу Луису и шипит:
- Закрой рот ! Еще раз услышу что-либо подобное, и ты лишишься моего покровительства, понял? Твое дело не обсуждать мою жену, а проучить этого ублюдка Фабиано!
- Его убрать?
- Пока просто нужно устроить нам встречу наедине и еще чтобы с ним поговорили твои охранники. Ты все понял?
- Ага, только когда ?
- Когда я прикажу!, – многозначительно сказал Орасио – А теперь, пошли к твоим кискам.
http://s015.radikal.ru/i330/1111/a6/f156c5629647.jpg
Орасио (Луиджи Баричелли)

***
Франческо входит в кабинет следователя:
- Здравствуйте, сеньор Фария, я хотел бы видеть свою дочь.
- Сеньор Монтейро, я думал, что…
- Что такое??? В чем дело, сеньор Фария??? Почему вы меня не пускаете к моей дочери???
- Сеньор Монтейро, полчаса назад в полицию приехал ваш друг, Франческо Феррара, который сказал вам, что вы поручили ему забрать заявление на вашу дочь.
- Что вы хотите сказать этим, сеньор Фария??? Где моя дочь??? Я вас спрашиваю – где моя дочь Оливия???
- Успокойтесь, сеньор Монтейро, я прошу вас. Я хочу сказать вам о том, что вашу дочь забрал сеньор Флавио Феррара.
Франческо хватается за сердце:
- Что??? Что вы сказали??? Как вы могли допустить это??? Почему вы отпустили мою дочь с ним.
- Сеньор Феррара сказал нам о том, что он действует по вашей просьбе, что вы поручили ему забрать Оливию.
- Нет, вы ошибаетесь, я никого не просил забирать заявление на мою дочь.
http://www.imageup.ru/img107/01451402800326990.jpg
Франческо (Осмар Прадо)

***
-Проходи, Оливия, будь как дома – Флавио привозит Оливию к себе домой
Следом за гостьей и хозяином зашел Родригу
-Родригу, у меня к тебе будет одно поручение – Мужчины отошли в сторону – Слушай меня внимательно. Примерно через час ты поедешь к сеньору Франческо Монтейро. Скажешь ему, что его дочь Оливия находится у меня и привезешь его ко мне. Ты меня понял?
- Я все сделаю – сказал Родригу – Будут еще какие-то поручения, сеньор Флавио?
- Пока это все, о чем я тебя прошу. А теперь можешь идти. Я хочу поговорить с сеньоритой наедине и прошу не беспокоить меня по пустякам.
Флавио и Оливия прошли в кабинет. Флавио подошел к письменному столу и достал фотоальбом. Они сели на диван и Флавио начал свой рассказ:
-Оливия, я хочу рассказать тебе правду. Правду, которую вот уже много лет скрывает твой отец – Флавио достает из альбома фотографию – Посмотри, Оливия, посмотри на эту женщину. Это моя жена, моя дорогая Альмита, погибшая двадцать лет назад. Ее сбила машина.
-Но зачем вы мне сейчас все это рассказываете, сеньор Флавио? – Оливия в растерянности – И причем тут отец?
-Ты должна знать Оливия – я ненавижу твоего отца – признался Флавио
-Ненавидите? Но за что, сеньор Ферерра? За что вы ненавидите отца?
-Потому что именно твой отец виноват в смерти моей жены. Это он двадцать лет назад сбил Альму. В той трагедии я потерял сразу двух любимых и родных людей – свою жену и еще не родившегося ребенка. Тогда суд оправдал его, но я… Я никогда ему этого не прощу! Я ненавижу его, Оливия, ненавижу!
По щекам Флавио текут слезы.
-Боже мой, не могу поверить, что мой отец оказался способен совершить убийство! – Оливия шокирована признанием Флавио, пытаясь утешить ,она обнимает его.
- Посмотри эти фотографии –Флавио передал Оливии белый конверт – На них ясно видно виновника той аварии. Может быть тогда ты мне поверишь
Никаких сомнений больше не было – мужчиной склонившимся над телом женщины был ни кто иной как Франческо Монтейро. Оливии становится плохо. У девушки кружится голова, и она падает в обморок.
Часом позже Родригу приезжает в дом Франческо Монтейро.
-Здраствуйте сеньор Монтейро. Меня прислал за вами сеньор Флавио. Он просил передать вам что Оливия сейчас у него в гостях и если вы хотите видеть дочь должны приехать в дом Ферерра.
-Как это так? Как Оливия оказалась у Флавио? – не понимал Франческо –Хорошо я поеду с вами, Родригу
https://vladimirzinho.files.wordpress.com/2010/10/arosio.jpg     http://jornale.com.br/wp-content/uploads/2014/03/paulogoulart.jpg
Оливия (Ана Паула Арозио) и Флавио (Пауло Гуларт)

***
Франческо приезжает в дом Флавио.
-Флавио Ферерра верни мне дочь! –прямо с порога требует не на шутку взбесившийся Франческо – Оказывается это ты ее похитил! Верни мне дочь сейчас же!
-Ты все сказал? – поинтересовался Флавио, откладывая в сторону только что прочитанную газету снимая очки и встав с кресла – Успокойся, дружище. Ну, зачем же так кричать? Оливия в полном порядке. Она у меня в кабинете смотрит фотографии.
Франческо идет в кабинет. Флавио незаметно подзывает Родригу и тихо говорит ему на ухо очередное поручение. Тот кивает. Затем Флавио идет за Франческо в кабинет.
-Папа, и зачем ты устроил весь этот шум в гостиной? –спросила Оливия – Как видишь я жива- здорова. Меня никто не похищал. Я уехала с Флавио по своей воле.
-Оливия, дочка, поедем домой. Там поговорим. – Франческо попытался взять дочь под руку, но Оливия отстранилась
-Я не поеду домой –неожиданно заявила девушка – Не хочу жить под одной крышей с убийцей!
-Что?! – опешил Франческо – Оливия, дочка, опомнись! О чем ты говоришь?! Бред какой-то!
-Ты убил не только маму, но и Альму Ферерра! И все эти годы скрывал правду!
В кабинет ворвались полицейские.
-Что? Что происходит? – Франческо непонимающе оглядывал окруживших его людей в форме.
-Сеньор Франческо Монтейро вы обвиняетесь в убийстве сеньоры Альмы Ферерра – сообщил полицейский
-Бред какой-то! Пустите меня! – Франческо посмотрела на Флавио в надежде найти помощь – Флавио, ты же мой друг!Объясни этим людям… Это какая-то ошибка! Я даже не знаю кто такая эта Альма Ферерра.
- Альма Ферерра – моя жена. А ты мерзавец –Флавио хватает Франческо за грудки – двадцать лет назад ты сбил ее на машине! Ты убил ее! Убил мою жену и не родившегося сына! Скотина! Все эти годы я ненавидел тебя! И вот теперь Франческо Монтейро пришло время ответить за все! Клянусь, ты сгниешь в тюрьме!

Отредактировано Max1 (13.07.2014 21:05)

0

45

какая серия! мне аж жарко! рада что Франческо наконец-то надолго сядет!

0

46

Спасибо за классную серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Франческо в тюрьме - вот радость наконец то он заплатит за все свои пристуления

0

47

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
14 серия:

***
Фернандо приходит в себя в лазарете, на соседней койке оказывается Диого:
- Привет, меня зовут Диого. Диого Ферраз. Ты не помнишь меня, Фернандо???
- Диого??? Диого Ферраз??? Мы же с тобой вместе учились в университете, или я ошибаюсь???
- Нет, Фернандо, ты не ошибаешься. Мы с тобой всесте учились в университете. Как же я рад видеть тебя, дружище!!! Вот только не подумал бы, что наша с тобой встреча состоится в таком месте. Расскажи, друг, как ты оказался здесь???
- Меня обвинили в убийстве, Диого. Я хотел уехать навсегда из города вместе с девушкой, в которую я был влюблен — Оливией Монтейро.
- Оливия??? Так значит, ты решил связать свою судьбу с Оливией Монтейро??? Я помню, как вы были влюблены друг в друга, когда учились в университете.
- Лучше не напоминай мне об этом, Диого. Оливия Монтейро осталась для меня в прошлом, она предала меня. Я её ненавижу, Диого. Ты представляешь, она заявила на меня и солгала следователю о том, что это я убил её мать, хотя прекрасно знает, что я не делал этого.
- Ну, я так думаю, что её вынудили сделать это, и сделал это её отец. Франческо Монтейро — сущий дьявол, он всегда добьётся своего.
- Я никогда не прощу ей этого, Диого. Если бы не Оливия, то у меня бы были шансы выйти на свободу, а теперь... Теперь мне придётся провести здесь долгие годы. К тому же, здесь я встретил недоброжелателей, которые пытаются мне устроить здесь «сладкую» жизнь. По их вине я оказался здесь. Я уже не знаю, как бороться с ними. Они преследуют меня на каждом шагу и пытаются спровоцировать меня. Мой отец виноват во всем. В этом городке многие ненавидят его, потому что считают, что это именно он довел страну до бедности.
- Я хотел бы помочь тебе, Фернандо. Но, как видишь, я сам оказался в таком же положении.
- Я прекрасно понимаю это, Диого. Теперь твоя очередь — расскажи мне, как ты оказался тут???
- Меня обвинили в изнасиловании молодой девушки, Патрисии Фариас — дочери Жулио Фариаса. Но меня подставили, и я даже знаю, кто сделал это — это сделал Орландо Ранкальо, её бывший парень. Но, рано или поздно, я выйду отсюда, и он ответит мне за всё. Я влюбился в Патрисию с первого взгляда, но я не думал о том, что мне придётся соперничать с Орландо. Этот мерзавец ловко вывел меня из игры, когда засадил меня за решетку, хотя я ни в чем не виноват.
- Да, Диого, у каждого из нас — своя трагическая история любви. Каждый из нас пострадал от несчастной любви.
http://www.peopleschoice.ru/storage/v/2012/03/20/1332244338_345263_48.jpg     http://s08.radikal.ru/i181/1202/55/6156a3964c1e.jpg
Фернандо (Тьяго Ласерда) и Диого (Марселло Антони)

***
В лазарет входит охранник:
- Рамос, поторопись, к тебе пришел твой отец.
Фернандо встает с койки и подходит к двери. Его приводят в комнату для свиданий, и он видит там своего отца. Фернандо подходит к отцу, но тот отталкивает его:
- Погоди, Фернандо, я пришёл к тебе не за этим. Я пришел тебе сказать о том, что с этого момента у меня больше нет сына. Мне лучше считать тебя мертвым, чем знать, что ты находишься в тюрьме за убийство человека. Мне неважно, Фернандо, что ты убил жену моего врага, для меня главнее всего то, что ты убил человека. Я старался тебя воспитать, как честного и порядочного человека, который бы никогда не причинил никому вреда, а тем более, не убил бы человека. Не такой судьбы я хотел для тебя, Фернандо! Увы, но ты не оправдал моих надежд.
- Папа, я прошу тебя, выслушай меня. Я хотел бы попросить у тебя прощения за то, что произошло. Но я уже говорил тебе, могу сказать ещё раз — я не имею никакого отношения к тому, что произошло. Я не убивал сеньору Леонору. Прошу тебя, папа, хоть ты поверь мне
Бруно не даёт Фернанду договорить:
- И ты думаешь, Фернанду, что одним «прости» ты всё исправишь? Уверяю тебя, это не так. Этим ты уже ничего не сможешь исправить. Все улики против тебя, так что у меня нет никаких оснований  для того, чтобы не доверять уликам. И я прошу тебя, Фернанду, прошу только об одном – забудь о том, что у тебя есть отец и мать. Забудь о нас, Фернанду, потому что ни я, ни твоя мать не желаем больше ничего знать о тебе. Я тебя больше не желаю видеть, Фернанду!
- Папа, я прошу тебя, выслушай меня! Позволь мне всё объяснить!
- Я всё тебе сказал, Фернанду! Я не желаю больше ни видеть тебя, ни слышать о тебе ничего! Прощай навсегда, Фернанду! Прощай!
Бруно выходит из комнаты. Фернанду пытается подняться, чтобы остановить отца, но ему это не удается. Бруно уже давно ушел, Фернандо остаётся в комнате, он думает над тем, что сказал его отец:
- Почему??? Почему, папа??? Почему ты веришь каким-то уликам, а не родному сыну??? Ты не можешь от меня отказаться, папа!!! Я люблю тебя, папа, ты мне очень нужен, - произносит Фернандо, и по его щекам текут слёзы.
В комнату входит охранник:
- Хватит уже лить слёзы, Рамос!!! Ты прекрасно знал о том, что тебя ждет, когда совершал преступление. Идём, нам уже пора.
Фернандо встаёт со стула и вместе с охранником выходит из комнаты для свиданий.
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/167593/431021.jpg
Бруно (Эрсон Капри)

***
Мария приходит вечером домой и поднимается в спальню. Она целует спящую дочь и, переодевшись в домашний халат, идет в комнату донны Луизы, своей бабушки . Мария рассказывает той о своей встрече с Фибиано:
- Мария, девочка моя, ты еще можешь быть счастливый!, - говорит Луиза, выслушав свою внучку, – Ты должна бороться за свое счастье и за свою дочь!
- Нет, – мотает головой Мария, – это не возможно, ты же знаешь что было в прошлом! Фабиано уехал учится в Лондон, а мой отец угрожал мне забрать у меня дочь!
- Я знаю все это не хуже тебя, Мария!, – Луиза гладит Марию по голове, – Внученька, я помни как ты до последнего была за свою любовь, как мы уехали из Санта-Риты и помню как пришла весть о мнимой женитьбе Фабиано, помню как ты была раздавлена и как нас нашел твой отец и принудил тебя к замужеству! Тогда твой отец забрал у тебе Аврору! Тогда тебе не оставили выбора, а сейчас он есть!
- Какой же?, – спрашивает Мария и прикрывает дверь, – Мне кажется, что его нет!
- Он есть! Это – родина твоих передков!
- Что ты хочешь сказать этим ?
- Вы должны уехать в Италию, ты Фабиано и ваша дочь!
- Как ты себе это представляешь? Мне не дадут увести Аврору!
- Напиши Фабиано, попроси у него помощи! В конце концов, можно уехать по поддельным документам!
Луиза рассказывает Марии, что нужно предпринять что бы все прошло как надо. Мария внимательно слушает её и кивает головой. Они уже почти все обговорили и Мария говорит неожиданно:
- Нужно четыре билета и три паспорта! Для меня, для Фабиано и для тебя! Я тебе не оставлю! Не брошу одну!
- Нет, девочка, вы поедите одни, без меня!
- Но бабушка !, – Мария умоляюще смотрит на Луизу, – Я не хочу расставаться с тобой, не могу я потерять тебя навсегда! Я не поеду без тебя!
- Поедешь!, – приказным томом говорит Луиза, – Я тебе приказываю, я хочу что бы ты была счастлива с дочерью и любимым человеком! Это моя просьба, мой приказ …
- Я не могу потерять тебя! – говорит Мария сквозь слезы.
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/79701/146097.jpg     http://4.bp.blogspot.com/-jXRN__rGRb8/TvxZ6YfiTjI/AAAAAAAAEDw/bXke3wAl5Co/s1600/fernanda-montenegro-recusa-novela-globo-2012.jpg
Мария (Присцилла Фантин) и Луиза (Фернанда Монтенегро)

***
Симоне прилетела в Португалию. В аэропорту взяла такси и поехала к родителям.
- Дочка! – Сесар вышел во двор дома, приветствуя дочь – Как ты долетела?
-Долетела хорошо – улыбнулась Симоне –Честно говоря звонок Лауры меня заинтриговал. Попросила приехать. Обещала хорошие новости.
-Ох уж Лаура…- Сесар весело улыбнулся беря чемодан у дочери – Ну что на пороге то стоять. Идем домой.
Отец и дочь зашли в дом
-Мы что, так и будем играть в молчанку и поить меня чаем? –нетерпеливо оборвала нависшую в комнате тишину Симоне – Что у вас случилось?
-Дочка, понимаешь… - Сесар старательно подбирал слова – мы хотим рассказать тебе одну историю, которую хранили в тайне эти двадцать лет. Тайна касается твоей тети Альмы.
Симоне поочередно переводила взгляд с Сесара на Лауру.
-Как ты знаешь, двадцать лет назад случилась та страшная авария – продолжила рассказ Лаура - в которой, как считали, погибла Альма. На самом деле Альма жива!
-Это что, шутка такая, да? – Симоне в шоке
-Симоне, дочка, это правда! – сказал Сесар - Альма действительно жива! Мы не стали бы шутить такими вещами!
- Но как? Все эти двадцать лет… почему тетя не дала о себе знать?
-В тот день, когда случилась авария, нам с Сесаром позвонил некто неизвестный – сказала Лаура – рассказал, что стал очевидцем трагедии и что пострадавшую Альму Ферерра увезли в больницу. Мы немедленно поехали в больницу, и нашли Альму в тяжелом состоянии. Как оказалось, вследствие аварии она потеряла ребенка. Плюс к этому обнаружилась полная потеря памяти. Врачи ничего не обещали. Посоветовавшись с Сесаром, мы решили попробовать помочь Альме. Именно поэтому мы переехали в Португалию.
Рассказ Лауры был прерван потоком слез Симоне и тихой просьбой:
-Я хочу увидеть тетю.
Альма как раз спускалась по лестнице со второго этажа. Увидев ее, Сесар поспешил помочь, подал руку
-Симоне – позвал такой родной с детства голос – иди ко мне. Дай я тебя обниму, девочка моя!
-Тетя!!! – Симоне поцеловала и крепко-крепко обняла свою тетю – Тетушка, родная! Это просто чудо! Мы ведь думали…. Боже мой, тетя, я так рада!!!
Альма гладила племянницу по волосам и радостно улыбалась
-Не плачь, дочка, не надо.
- Как ты? –Симоне постепенно успокоилась – Как ты себя чувствуешь? Ты хоть что-нибудь помнишь?
-Ну, я ведь назвала тебя по имени – рассмеялась Альма – Не переживай. Я здорова, только, как видишь, состарилась. А если серьезно, если бы не Лаура и Сесар не знаю, что было бы…
http://s002.radikal.ru/i200/1106/69/52e9ecf13193.jpg     http://4.bp.blogspot.com/-z37oWKyUr90/UKdOw7jbFVI/AAAAAAAADVY/JqB5teRcNCU/s640/Nicete_Bruno.jpg
Симоне (Бет Гуларт) и Альма (Нисети Бруно)

0

48

Max1 написал(а):

- Погоди, Фернандо, я пришёл к тебе не за этим. Я пришел тебе сказать о том, что с этого момента у меня больше нет сына. Мне лучше считать тебя мертвым, чем знать, что ты находишься в тюрьме за убийство человека.

Отец пришел добить сына, слишком эмоциональный, импульсивный человек,  к тому обладает скорее всего деспотичный, так как не принимает никаких оправданий. Фернанду на самом деле слишком правильный герой, потому что испытывает к отцу безграничную любовь, даже когда тот его уничтожает.

Max1 написал(а):

Рассказ Лауры был прерван потоком слез Симоне и тихой просьбой:
-Я хочу увидеть тетю.

до чего эмоциональные люди, 20 лет не видела тетю и вся в рев.

0

49

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
15 серия:

***
Мария по своим каналам узнает о том, что Орасио что-то затеял против Фабиано и решает поговорить с мужем:
- Ты что-то замышляешь, Орасио! – с порога кидает та мужу, сидящему у камина - Если ты что-то сделаешь со мной или с теми, кого я люблю, то клянусь ты дорого ответишь!
- Мария , это что угроза?
- Понимай, как хочешь! – сурово говорит Мария – Но если с Фабиано, что-то случится то я первая пойду в полицию и расскажу все что знаю о ваших делишках с Луисом Жеронимо, о контрабанде, обо всем!
- Ты … ты …. – Орасио сжимает кулаки – как ты смеешь?
-Только посмей! – гневно говорит Мария и поворачивается и уходит. Орасио смотрит ей вслед
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/79701/146096.jpg     http://acritica.uol.com.br/buzz/Baricelli-Aeroporto-Santos-Dumont-RJ_ACRIMA20111129_0085_18.jpg
Мария (Присцилла Фантин) и Орасио (Луиджи Баричелли)

***
Следователь вызывает на допрос Франческо Монтейро. Франческо входит в кабинет и замечает Флавио.
-Ну, здравствуй, Франческо Монтейро! – здоровается Флавио – Как тебе здесь, в тюрьме? Не сладко, наверное, правда?
-А ты зачем пришел? – Франческо бросает на Флавио злобный взгляд – Поиздеваться захотелось?
- О нет, ну что ты, милый мой друг, Франческо, – Флавио мило улыбается – какое издевательство! Я, знаешь ли, пришел сюда, чтобы посмотреть, как восторжествует справедливость!
- Итак, сеньор Монтейро, – следователь приступил к допросу - я хочу, чтобы вы рассказали мне, что произошло в тот день, когда вами была сбита сеньора Альма Ферерра?
-Это я вас внимательно слушаю, гражданин начальник. Вы же меня вызвали.
- Ну что ж, сеньор Монтейро, раз вы решили поиграть со мной в молчанку, я, так и быть, объясню вам причину, по которой вы здесь находитесь. Вас обвиняют в убийстве сеньоры Альмы Ферерра, погибшей много лет назад под колесами вашего автомобиля.
-А я еще раз вам повторяю, гражданин начальник, – все обвинения против меня это полный бред!
-Значит, полный бред, да? Извините, сеньор Монтейро, но позвольте с вами не согласиться. Улики, которые нам любезно предоставил сеньор Флавио Ферерра, к сожалению, говорят об обратном. Если хотите, можете сами взглянуть на эти фотографии
- Не собираюсь я ничего смотреть! И вообще может эти фотографии подделка. Я точно знаю, что никого не убивал! Эта женщина сама бросилась под колеса моей машины
-Ах, значит, сама…- Флавио медленно подошел к Франческо – Знаешь, что я сейчас с тобой сделаю? Из-за тебя, Франческо Монтейро, вся моя жизнь превратилась в ад!
Франческо получил сильный удар по лицу
-Сеньор Ферерра, прошу вас, успокойтесь! – спохватился следователь – Я понимаю, вы до сих пор переживаете смерть вашей жены, но давайте вести себя цивилизованно! Иначе, мне придется и вас наказать!
-Запомни только одно Франческо Монтейро. Ты дорого заплатишь мне за смерть моей жены! Здесь, в тюрьме, самое место людям, таким как ты! Ты получишь по заслугам Франческо Монтейро! Ты забрал у меня жену и ребенка, а я заберу у тебя Оливию! Очень скоро мы с ней поженимся и уедем из этого города. Ты больше никогда не увидишь свою дочь, Франческо Монтейро, так что, можешь проститься с ней навсегда!
-Ты не имеешь права увозить мою дочь, Ферерра! Ты не посмеешь! Если ты это сделаешь, то клянусь, что когда я выйду отсюда, я достану тебя из-под земли и заберу свою дочь!
-Я что-то сильно сомневаюсь, Монтейро, что это будет так скоро – едва не рассмеялся Флавио – Тебе придется долгие годы провести в тюрьме, так что, прости, Франческо, но ты никогда больше не встретишься с дочерью. Прощай навсегда, Франческо Монтейро!
http://agenciamoustache.com.br/wp-content/uploads/2014/03/ag%C3%AAncia-de-marketing-digital-morre-paulo-goulart.jpg     http://famosos.culturamix.com/blog/wp-content/gallery/osmar-prado/osmar-prado-6.jpg
Флавио (Пауло Гуларт) и Франческо (Осмар Прадо)

***
Луиза смотрит на нее и у неё на сердце тяжелеет, она целует свою дорогую Марию и долго смотрит на нее:
- Ты не потеряешь меня, потому что ….. я приеду к вам в Италию , через полгода! - Луиза старается не смотреть в глаза внучке – Я тебе обещаю, мой ангел , я приеду через полгода, сейчас у меня тут важные дела, да и наша Зука беременна – на пятом месяце! Мне её малыша очень хочется увидеть, вот посмотрю на него понянчу и к вам приеду!
- Хорошо, я поступлю как ты просишь! А я и не знала что Зука ждет ребенка!
- Ой хотела тебе сюрприз сделать, мы же собирались скоро поехать в поместье – смеется донна Луиза – думала, приедем в поместье и ты увидишь её животик, да сама она просила устроить тебе сюрприз.
- Представляю как рад чертяка Тобиас! Когда они чуть было не расстались!
- Так, ты лучше подумай о том, как связаться с Фабиано, надо узнать согласиться ли он ехать как в Италию, ты не знаешь его мобильный?
- Нет.
- Тогда пиши письмо, и вот что, будет лучше жать побега в поместье. Скажи Орасио, Авроре нужен свежий воздух, и да с Зукой хочешь побыть до родов.
Мария и кивает. Написав письмо она передает его бабушке, Луиза решает передать письмо сама и Мария покидает комнату Луизы. Сама донна Луиза поворачивается к окну и смотрит на город и не вольно вспоминает Марию маленькой:
- Надеюсь, что ты поймешь почему я так сделала, может и простишь мне, что солгала тебе моя маленькая шалунья! Теперь я только молю тебе Боже дай мне увидеть малыша Зуки, - Луиза прикрывает глаза и достает из столика таблетки и выпивает две штуки…
http://mdemulher.abril.com.br/blogs/redacao-minha-novela/files/2014/04/fernanda_montenegro.jpg
Луиза (Фернанда Монтенегро)

***
Португалия. Симоне и Сесар гуляют утром в саду около дома.
-Пап, у меня к тебе просьба.- Сесар вопросительно смотрит на дочь – Разреши тете Альме поехать со мной в Рио. Я хочу, чтобы дядя, наконец, узнал правду.
-Нет дочка. Об этом и речи быть не может. Я против! – строго сказал Сесар
-Но почему?
-Потому что ни Флавио ни Альма пока не готовы к этой встрече. Для Флавио это будет шоком!
-Боже мой, папа, я тебе удивляюсь! Удивляюсь твоей логике. А когда, по-твоему, дядя будет готов к этой встрече? Еще лет через двадцать? Ты говоришь о своем родном брате. Ты ведь не хуже меня знаешь, как дядя Флавио страдает из-за отсутствия рядом тети Альмы. – Симоне твердо настаивала на своем - И вот теперь, когда выясняется, что, слава Богу, тетя жива, ты упорно отказываешься вернуть своему брату счастье! Думаешь, я смогу молчать после всего? Так вот, предупреждаю сразу - молчать я не буду! Я хочу, чтобы все было как раньше. Счастливые дядя и тетя. Даже если мне придется с тобой поссориться, я все равно настаиваю на своем!
-Сесар, кажется, ты забыл еще кое о чем – на балконе второго этажа Альма поливала цветы – Простите, но я слышала весь ваш разговор. Так вот, Сесар, ты забыл спросить меня. А я тебе скажу, я устала здесь. Португалия, конечно, красивая страна, но я хочу вернуться домой, быть рядом с любимым мужем.
- Ну, хорошо – наконец согласился Сесар – Ладно, дочка, ладно, сдаюсь. Можете вернуться в Рио вдвоем.
http://vladimirzinho.files.wordpress.com/2010/10/beth-goulart.jpg
Симоне (Бет Гуларт)

***
Франческо выводят из комнаты для свиданий и ведут по коридору, где он сталкивается с Олаво:
- Ну здравствуйте, сеньор Монтейро. Честно говоря, я не ожидал увидеть вас тут.
- Чего тебе нужно от меня???
- Мне нужно от вас только одно, сеньор Монтейро — чтобы вы заплатили мне за работу, которую я выполнил для вас.
- Прости, парень, но ты ошибаешься — ты не справился со своей работой, так что ты от меня ничего больше не получишь.
Олаво в ярости приставляет нож к горлу Франческо:
- Вы заплатите мне, сеньор Монтейро, я клянусь вам. Если вы не сделаете этого, то вам придётся расстаться с жизнью, - произносит Олаво и отходит от Франческо, - Мы с вами ещё поговорим, сеньор Монтейро, так что ждите, очень скоро я навещу вас.
http://latinoparaiso.ru/gallery/andre_goncalves/andre_goncalves_latinoparaiso-ru_67.jpg
Олаво (Андрэ Гонсалвес)

***
Орландо встречается в кафе с Альмейдой:
- Здравствуйте, сеньор Ранкальо. Меня прислал Тониньо, он мне сказал, что вам нужен человек, который готов на то, чтобы заставить страдать в тюрьме человека.
- Вы не ошиблись, мне очень нужен такой человек. Мне нужно, чтобы в тюрьме страдал один человек, имя которого — Диого Ферраз. Он должен узнать, что такое — настоящая тюрьма.
- Интересно мне, сеньор Ранкальо, чем же вам насолил-то Диого Ферраз???
- Это тебя не должно касаться, ясно??? Я плачу тебе деньги, а ты выполняешь для меня то, о чем я тебя попрошу. Так что давай без разговоров и лишних вопросов, если хочешь получить свою долю. Кстати, ты мне так и не сказал, как тебя зовут.
- Альмейда, - спокойно произносит парень, - Меня зовут Мартин Альмейда.
- Так вот, Альмейда, не теряй напрасно времени на разговоры, а приступай-ка к работе. Я хочу, чтобы Диого Ферраз понял, что с таким человеком, как Орландо Ранкальо, шутки плохи, а также узнал, что такое — настоящая тюрьма. Думаю, что ты мне в этом поможешь.
- Я согласен помочь вам, сеньор Ранкальо, - произносит Альмейда и направляется к выходу, - Уверяю вас, я выполню то, что обещал.
http://www.paupraqualquerobra.com.br/wp-content/uploads/gabriel.jpg
Орландо (Габриэль Брага Нуньес)

***
Симоне и Альма прилетели в Рио-де-Жанейро. Симоне поселила тетю в своей квартире, а сама, не теряя времени даром, решила поговорить с дядей. Однако, девушка даже не догадывалась, что дома у дяди ее ждал неожиданный сюрприз… Перерыв все содержимое дамской сумочки, но так и не найдя ключей от входной двери дядиного дома, Симоне позвонила в звонок. Дверь ей открыла Оливия в домашнем халате и тапочках с накрученным на мокрые волосы полотенцем.
http://4put.ru/pictures/max/817/2511813.jpg
Оливия (Ана Паула Арозио)

Отредактировано Max1 (26.07.2014 19:22)

+1

50

Ты забрал у меня жену и ребенка, а я заберу у тебя Оливию! Очень скоро мы с ней поженимся и уедем из этого города. Ты больше никогда не увидишь свою дочь, Франческо Монтейро, так что, можешь проститься с ней навсегда!
-Ты не имеешь права увозить мою дочь, Ферерра! Ты не посмеешь! Если ты это сделаешь, то клянусь, что когда я выйду отсюда, я достану тебя из-под земли и заберу свою дочь!

Оливия совсем несамостоятельная девушка, нет ни воли, ни мозгов , ни ума? За нее все решают ее папики, то отец, то жених, а она сама то в состоянии решить, что делать? Франческо :" я достану тебя из-под земли и заберу свою дочь!" - она что плюшевая игрушка, которую можно передавать из рук в руки? Не нравится мне эта девушка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

-Потому что ни Флавио ни Альма пока не готовы к этой встрече. Для Флавио это будет шоком!
-Боже мой, папа, я тебе удивляюсь! Удивляюсь твоей логике. А когда, по-твоему, дядя будет готов к этой встрече? Еще лет через двадцать? Ты говоришь о своем родном брате. Ты ведь не хуже меня знаешь, как дядя Флавио страдает из-за отсутствия рядом тети Альмы.

Да , встреча будет шоком, и не только потому что 20 лет думал , что она погибла, даже если он это переживет, то это не означает, что у них все будет хорошо. 20 лет - не шутка, это почти тоже самое, что хотеть и мечтать встретить свою первую любовь из параллельного класса, а встретив, увидеть, что вместо девочки -припевочки перед тобой стоит толстая дама даже не бальзаковского возраста. Нереальное испытание ждет Флавио.

Орландо встречается в кафе с Альмейдой:
- Здравствуйте, сеньор Ранкальо. Меня прислал Тониньо, он мне сказал, что вам нужен человек, который готов на то, чтобы заставить страдать в тюрьме человека.

До чего же мужики озабоченные, засадили врага за решетку, так еще и в болячке надо поковыряться.

Макс, boa sorte!!!!!desejo sucesso!!!!

0

51

máscara написал(а):

Оливия совсем несамостоятельная девушка, нет ни воли, ни мозгов , ни ума?

Ой , не говори . я уже не выношу её ....

0

52

Max1 написал(а):

- Почему??? Почему, папа??? Почему ты веришь каким-то уликам, а не родному сыну??? Ты не можешь от меня отказаться, папа!!! Я люблю тебя, папа, ты мне очень нужен, - произносит Фернандо, и по его щекам текут слёзы.

обиднее всего, когда родной человек не верит в твою невиновность. Бруно настолько плохо знает своего сына, что считает его убийцей. Неужели Бруно не может понять, что все улики сфабрикованы и что его сына подставили? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Max1 написал(а):

Симоне поселила тетю в своей квартире, а сама, не теряя времени даром, решила поговорить с дядей. Однако, девушка даже не догадывалась, что дома у дяди ее ждал неожиданный сюрприз… Перерыв все содержимое дамской сумочки, но так и не найдя ключей от входной двери дядиного дома, Симоне позвонила в звонок. Дверь ей открыла Оливия в домашнем халате и тапочках с накрученным на мокрые волосы полотенцем.

вот так сцена! Теперь Симона подумает, что её дядя даром время не теряет и под старость лет пустился во все тяжкие и не с кем-нибудь наподобие альмы, а с молодой и красивой девушкой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Оливии вообще надо бежать как от своего отца, так от Флавио. оба они - одного поля ягоды, так что нечего им ругаться и махать кулаками. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif

0

53

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
16 серия:

-Простите, сеньорита, но кто вы? – наконец нашлась что спросить Оливия
- Симоне Ферерра. Я племянница Флавио Ферерра – при виде незваной гостьи Симоне недовольно поджала губы - А, вы, сеньорита, позвольте узнать кто?
Услышав голоса в гостиной из кухни кусая на ходу манго вышел Флавио.
-Симоне, дорогая! – обрадованный Флавио приветливо улыбнулся – Как хорошо, что ты пришла!
-Дядя, а ты мне можешь толком объяснить, что здесь происходит? – спросила Симоне – Я прихожу домой. И что я вижу? Мне открыла дверь незнакомая сеньорита. Как это понимать?
- Знакомься, Симоне, это Оливия Монтейро – представил Флавио – Хочу тебя обрадовать, милая моя Симоне, сеньорита Монтейро моя невеста. Очень скоро у нас будет свадьба.
-Невеста??? – Симоне уставилась на Флавио округлившимися глазами, а потом вдруг рассмеялась: –Ахахахаха, дядя, у тебя всегда было отличное чувство юмора!
-Я вовсе не шучу! – обиделся Флавио – Я думал, ты обрадуешься. Но судя по всему, ты не рада. Да что с тобой, Симоне? Ты же всегда была на моей стороне. Я надеялся, вы подружитесь, и ты примешь Оливию
- Дядя, ради Бога, прошу, одумайся! – Симоне молитвенно сложила руки - Ты не можешь жениться на Оливии! Я пришла сюда, чтобы поговорить с тобой. Выслушай меня.
-Ты меня заинтриговала – Флавио проводил племянницу в кабинет
-Дядя, лучше тебе будет сесть –посоветовала Симоне – Честно говоря, я теряюсь и не знаю с чего начать . Идя к тебе домой сегодня я думала обрадовать тебя этой новостью. Но новость о твоей скорой свадьбе с Оливией…
Прости меня, если я тебя обидела, дядя, но этой свадьбы не должно быть!
-Кажется, я понял. Ты думаешь, что Оливия сможет занять место Альмы в моей жизни. Вот поэтому ты против, да? – сделал вывод Флавио из сложившейся ситуации – Симоне, девочка моя, я люблю Альму и никто никогда ее не заменит!
-Дядя, а что бы ты сделал, если бы сейчас, спустя двадцать лет, тебе вдруг сказали, что тетя Альма жива?
-Это было бы чудо! – улыбнулся Флавио – Я так сильно скучаю по моей милой Альмите…
-Так вот, дядя, это самое чудо и произошло в нашей жизни! Тетя Альма жива!
-Что? Прости, ты что-то сказала? Я просто мысленно отвлекся и вспомнил Альму.
-Дядя, я знаю в это трудно поверить… - Симоне крепко взяла Флавио за руку – Но тетя Альма жива!
-Симоне, девочка, а ты случайно не заболела? – Флавио заботливо потрогал племяннице лоб – Вроде температуры нет….
-Я знала, что будет трудно… - вздохнула Симоне – Ну да ладно, мы пойдем другим путем…. Дядя, а почему папа с Лаурой уехали в Португалию?
-Ну потому что… - Флавио задумался – действительно, а почему они уехали? Я уже и не помню… Кажется, у Лауры тяжело заболела мать… Лаура и Сесар спешно уехали сразу после похорон Альмиты
-Тяжело заболевшей была не мать Лауры, а тетя Альма!
-Симоне, ты бредишь!
-Дядя, предположим, тетя Альма жива…
-Хорошо, предположим… -поддался Флавио фантазиям своей племянницы.
- Тетя все эти годы жила в Португалии вместе с папой и Лаурой и лечилась там. После той злополучной аварии она надолго потеряла память. Поэтому мы все думали, что тети нет в живых.
- Но как же это может быть! Симоне, ты хоть понимаешь, что ты сейчас рассказала…- Флавио был в шоке – Нет, не может быть! Не возможно! Не реально! То есть все эти двадцать лет…Не поверю пока сам не увижу… Я хочу ее видеть! Моя Альмита жива! Боже мой! Срочно еду в Португалию!
-Не обязательно ехать так далеко –улыбнулась Симоне –Тетя Альма здесь в Рио. Я поселила ее в моей квартире
-Надо поговорить с Оливией и все объяснить – спохватился Флавио –Но сначала я хочу увидеть Альму! Мне нужно ее увидеть!
Флавио вышел из кабинета в гостиную стараясь не выдать свое волнение как можно более спокойным голосом сказал:
-Оливия, мне только что позвонили и срочно вызвали в командировку. Дня через три я вернусь, пожалуйста, дождись меня. Симоне, ты меня проводишь?
Симоне и Флавио вышли из дома.
http://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_162496.jpg     http://3.bp.blogspot.com/-dkpCAWYJy_w/Tj3OMs0vJuI/AAAAAAAAJMM/TBEUMiMkcAw/s1600/aBeth_Neli.jpg
Флавио (Пауло Гуларт) и Симоне (Бет Гуларт)

***
Фернандо рассказывает Диого о том, что он намерен отомстить Олаво и его дружкам. В этот момент открывается дверь, и в палату входит Сержио, друг Фернандо:
- Здравствуй, друг мой Фернандо, я пришел навестить тебя. Ну, как ты тут?
- Проходи, Сержио, присаживайся. Я как раз думал о тебе. Мне нужна будет твоя помощь, Сержио!!!
- Я тебя внимательно слушаю, Фернандо. Чем я могу помочь тебе???
- Видишь ли, Сержио, я тут решил проучить одного паренька, которые мне доставляет немало хлопот и проблем. Думаю, ты понимаешь, кого я имею в виду?
- Да-да, Фернандо, я догадываюсь, кого ты имеешь в виду. Ты ведь говоришь об Олаво, ведь так?
- Да, Сержио, я имею в виду именно Олаво. Он уже совсем оборзел, не знает, против кого он пошел. И я хочу, Сержио, чтобы ты проучил этого беспредельщика. Если хочешь, можешь взять с собой своих друзей. Но этот мерзавец должен ответить за всё.
- Хорошо, Фернандо, я согласен, - произносит Сержио, - Но я хотел бы знать, что такого сделал Олаво?
- Что сделал??? А ты взгляни на моё лицо, и сразу же всё поймёшь. Этот негодяй так отделал меня, и это не может остаться безнаказанным.
- Ты прав, Фернандо, этому мерзавцу давно уже пора дать понять, что нельзя творить беспредел. И я думаю, что сегодняшний урок, который мы ему преподадим, он запомнит надолго.
- Вы уж постарайтесь, Сержио. Сделайте так, чтобы парень действительно надолго запомнил этот урок.
- Не беспокойся, Фернандо, всё будет сделано в лучшем виде. Ну ладно, я пошёл выполнять твой приказ.
- Ступай, Сержио. И как только выполнишь эту работу, тут же доложи об этом мне.
- Хорошо, Фернандо, я сделаю это.
http://www.peopleschoice.ru/storage/v/2012/03/20/1332244338_345263_48.jpg
Фернандо (Тьяго Ласерда)

***
В камеру, в которой находился Олаво, входит Сержио и его дружки. Сержио знаком приказывает дружкам Олаво выйти из камеры. Как только парни выходят, Сержио и его дружки подходят к Олаво:
- Ну что, Олаво, поговорим???
- Нам с тобой не о чем говорить, Сержио. Так что прошу тебя, покинь мою камеру и оставь меня одного.
- А вот тут ты глубоко ошибаешься, друг мой Олаво. Меня попросил поговорить с тобой один человек, и, я думаю, ты догадываешься, о ком идёт речь??? Вижу по твоему лицу, что ты понимаешь, что речь идёт о Фернандо Рамосе, помнишь такого??? Так вот, Олаво, Рамос приказал мне проучить тебя за то, что ты сделал с ним. Так что прости, парень, но тебе придётся заплатить за то, что ты сделал с бедным парнем.
- Этот парень сам виноват во всем, Сержио. Вернее, виноват не он, а его папаша, по вине которого многие в городе живут впроголодь. Бруно Рамос — вор, которому самое место в тюрьме, как и его ненаглядному сыночку. Оба они — два сапога пара, так что им тут самое место.
Сержио подходит к Олаво и со всего размаху ударяет Олаво по лицу. Олаво падает, схватившись за разбитую губу:
- Ах ты, щенок!!! Да как ты смеешь так обращаться со мной, идиот??? Сейчас ты у меня получишь по первое число, - кричит Олаво и, достав из кармана нож, идёт с ним на Сержио. Сержио удаётся дать ему отпор и выбить из его руки нож, он подходит к Олаво:
- Запомни, парень — не трогай больше Фернандо Рамоса, потому что он находится под защитой. И именно поэтому ты должен оставить парня в покое, чтобы у тебя не было лишних проблем. Я надеюсь, что ты это прекрасно понимаешь, мой юный друг. Оставь в покое Рамоса, прекрати преследовать его.
Сержио выходит из камеры. Олаво поднимается с пола, он рвет и мечет:
- Ты мне за это ответишь ещё, Сержио. И ты, и твои дружки дорого заплатите мне за то, что ты сейчас сделал. Клянусь тебе, Сержио, каждый из вас ответит за это.
http://i060.radikal.ru/1105/e9/7b6963483eca.jpg
Олаво (Андрэ Гонсалвес)

***
Фабиано приезжает в адвокатскую контору, адрес которой ему дала Мария. Войдя в контору, он подходит к секретарше:
- Здравствуйте, сеньорита, я хотел бы поговорить с сеньором Маркосом Андраде. Он у себя???
- Простите, но сеньор Андраде принимает только по записи. Вы у него записаны???
- Нет, сеньорита, я у него не записан. Но, может быть, такакя красивая девушка сможет поговорить с шефом и убедить его пропустить меня без записи??? Поверьте мне, сеньорита, я пришёл поговорить с сеньором Андраде по очень важному вопросу.
- Хорошо, сеньор, подождите немного, - произносит секретарша и скрывается в дверях кабинета своего шефа. Войдя в кабинет, она подходит к Маркосу, который был занят просмотром документов:
- Я прошу тебя, Линда, только не сегодня, - произносит Маркос, - У меня сегодня очень много дел.
- Я пришла сказать тебе, дорогой, что к тебе пришли. К тебе пришёл какой-то парень, он говорит, что пришёл без записи и ему очень нужно поговорить с тобой.
- Линда, дорогая, но ты же прекрасно знаешь о том, что я не принимаю без записи. Так что будь добра, скажи этому человеку, чтобы он сначала записался на приём, а потом приходил в назначенное ему время. А теперь, я прошу тебя, оставь меня в покое, у меня очень много работы. Ну же, Линда, оставь меня одного, я прошу тебя.
- Хорошо, дорогой, как скажешь, - произносит девушка и выходит из кабинета, - Вы уж простите, сеньор, но сеньор Андраде очень занят и не сможет вас сегодня принять
- Я всё понимаю, сеньорита, но дело не терпит отлагательства, - произносит Фабиано и быстрыми шагами направляется в кабинет Маркоса:
- Простите за вторжение, сеньор Андраде, но мне очень нужно поговорить с вами.
Следом за Фабиано в кабинет влетает Линда:
- Я же вам сказала, что сеньор Андраде занят. Попрошу вас покинуть кабинет, сеньор...
- Ферраз!!! Меня зовут Фабиано Ферраз, сеньорита!!! И я никуда не уйду, пока не поговорю с сеньором Андраде.
Слегка улыбнувшись, Маркос произносит:
- Всё в порядке, Линда, ты можешь идти. Я приму сеньора Ферраза.
- Хорошо, сеньор Андраде, как скажете, - произносит Линда и выходит из кабинета
http://www.estrelando.com.br/fotos/44/97/fto_ft1_94497.jpg     http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/ef0c890acae012ff01d981ae29ae8db9.jpg
Маркос (Раньери Гонсалес) и Линда (Синара Леаль)

Отредактировано Max1 (02.08.2014 17:04)

0

54

Потрясающе, но у Флавио даже не возник вопрос, каким образом Алма оказалась в Потругалии и какого  лешего его вводили в заблуждение аж 20 лет? Как -то не верится, что можно столько лет думать и СКУЧАТЬ, за этот промежуток времени стираются острые воспоминания, это же не 5 лет прошло. Хотя на этом построены многие новеллы.

Отредактировано máscara (02.08.2014 19:41)

0

55

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
17 серия:

***
Орландо приходит в дом Фариас. Воспользовавшись тем, что родителей Патрисии не было дома, он снова пытается взять её силой:
- Ты будешь моей, Патрисия Фариас!!! Вернее, ты уже моя, и я тебя теперь никуда не отпущу, - произносит Орландо и начинает целовать Патрисию.
- Убирайся вон отсюда, мерзавец!!!, - произносит Патрисия, пытаясь выгнать Орландо из дома, - Если ты думаешь, что я буду твоей, то ты глубоко ошибаешься — этого никогда не будет. Я клянусь тебе, что никогда не свяжу свою жизнь с таким негодяем, как ты. А если ты будешь и дальше продолжать преследовать и давить на меня, то я расскажу отцу всю правду. И посмотрим потом, что потом он сделает с тобой!!!
Орландо хватает девушку за горло:
- Ты не посмеешь!!! Ты не посмеешь сделать этого, Патрисия!!! Если тебе дорога жизнь твоего ненаглядного Диого, то ты будешь молчать. Ты будешь делать то, что тебе скажу я, понятно тебе??? И только попробуй хоть слово сказать кому-нибудь, только попробуй, Патрисия, и тогда ты испытаешь на себе весь мой гнев.
Патрисии удаётся вырваться из рук Орландо, она поднимается по лестнице и поднимается в свою комнату. Орландо подходит к двери и набирает номер Альмейды:
- Алло, сеньор Альмейда, вы можете приступать к исполнению нашего плана. Вы должны сделать так, чтобы Диого Ферраз узнал, что такое — настоящая тюрьма. Его жизнь в тюрьме должна быть невыносимой, я заеду к вам на днях, чтобы посмотреть, во что превратился парень. Ваша зарплата будет зависеть от того, как вы выполните задачу.
- Не беспокойтесь, сеньор Ранкальо, всё будет выполнено на высшем уровне, - произносит Альмейда, - Уверяю вас, вы не разочаруетесь.
- Я очень надеюсь на это, сеньор Альмейда, - произносит Орландо и кладет трубку, - Ну, вот и всё, моя дорогая Патрисия, очень скоро от твоего ненаглядного Диого останутся лишь воспоминания, - зло улыбнувшись, произносит Орландо и покидает дом Фариас.
http://s2.glbimg.com/7m9CLSpTyx88m46lobkFA1Jz3yspZ-uQ8H7PRQ39PDqFKDKY-wXNI3EXVVMiqEEA/i.glbimg.com/og/ig/f/original/2013/07/25/gabriel_braga.jpg     http://s018.radikal.ru/i524/1303/68/9ed886a69acf.jpg
Орландо (Габриэль Брага Нуньес) и Патрисия (Патрисия Франса)

***
Олаво решает при первом же удобном случае отомстить Фернандо Рамосу, так как он понимает, что это именно он натравил на него парней. В это время в тюремной больнице Диого садится на кровать Фернанду:
- Мне нужно поговорить с тобой, Фернанду, - произносит Диого.
- Я тебя внимательно слушаю, Диого. О чем ты хотел поговорить со мной???
- Я хочу помочь тебе, Диого. Я прекрасно знаю о том, что ты находишься в тюрьме по обвинению в преступлении, которого ты не совершал. И поэтому я хочу, чтобы ты оказался на свободе. Я готов помочь тебе бежать из тюрьмы, Фернандо.
- Бежать??? Ты предлагаешь мне бежать, Диого??? Прости, но я не уверен в том, что мне удастся сбежать отсюда.
- У меня тут есть люди, которые готовы помочь мне. Главное, чтобы об этом никто не узнал, иначе мы можем загреметь по полной. Ну так что, Фернандо, ты согласен на моё предложение???
- Даже не знаю, Диого. Если честно, то я очень боюсь последствий, которые могут быть, если я сделаю это. Мне нужно немного подумать, Диого. Я подумаю, и дам тебе своё окончательный ответ.
- Хорошо, Фернандо, я согласен. Только не думай слишком долго, потому что я не могу долго ждать.
В этот момент мимо проходил Олаво. Услышав голос Фернандо, он решает подслушать, о чем он говорит с Диого. Олаво слышит весь разговор:
- Значит, решил сбежать, Рамос??? Ничего у тебя не выйдет, потому что я этого не допущу. Ты не сбежишь отсюда, тебе придётся провести здесь долгие годы, и я постараюсь сделать так, чтобы эти годы ты здесь не скучал.
Олаво отходит от двери. Он решает таким образом отомстить Фернандо Рамосу за унижения, которым он был подвергнут:
- Ты мне дорого заплатишь за всё, Фернандо Рамос. Клянусь тебе, я не успокоюсь, пока не отомщу тебе за все унижения. Твой отец виноват в том, что моя семья все эти годы жила в бедности. Он — вор, место которому в тюрьме. Но раз уж в тюрьме оказался ты, то я сполна отыграюсь на тебе. Поверь мне, Фернандо, ты сполна заплатишь за всё, я клянусь тебе. Я не успокоюсь, пока ты не будешь валяться у меня в ногах и молить меня о том, чтобы я тебя пощадил.
http://latinoparaiso.ru/gallery/andre_goncalves/andre_goncalves_latinoparaiso-ru_67.jpg
Олаво (Андре Гонсалвес)

***
Оливия подходит к Флавио:
- Сеньор Флавио, я хочу увидеть отца – говорит Оливия вдогонку выходящему из гостиной Флавио – Может быть, вы могли бы отвезти меня к нему
-Мне жаль тебя огорчать, красавица, – вздохнул Флавио – Вот только твой отец и слышать не хочет о вашей встрече. На днях я навестил его. Он очень рассержен на тебя. Он мне сказал, что не желает больше видеть тебя, раз ты решила уйти ко мне.
-Дядя ты скоро?– позвала Симоне – Смотри, а то опоздаешь на самолет.
-Да-да, Симоне, я иду. Уже иду.
За Флавио закрылась входная дверь, и Оливия остается думать над тем, как ей быть дальше, ведь всё-таки, это же её родной отец.
http://anapaulaarosio.files.wordpress.com/2012/12/6y04ex.jpg
Оливия (Ана Паула Арозио)

***
Фабиано встречается с Маркосом:
- Здравствуйте, сеньор Андраде. Извините, что я вот так вот ворвался в ваш кабинет, но мне действительно очень нужно поговорить с вами.
- Я вас внимательно слушаю, сеньор Ферраз. Только давайте сразу к сути дела, потому что у меня очень мало времени.
- Хорошо, сеньор Андраде, я вас надолго не задержу. Я хотела бы сказать вам о том, сеньор Андраде, что у меня возникли проблемы в семье, и мне очень нужна ваша помощь.
- А как вы узнали обо мне, сеньор Ферраз??? Кто вам обо мне рассказал???
- Сеньор Ферраз, мне о вас рассказала Мария, именно она посоветовала мне обратиться к вам. Мы с ней — давние друзья, и, когда я ей рассказал о своей проблеме, она сказала мне, чтобы я обратился за помощью к вам. Именно поэтому я и пришел сюда.
- Ну что ж, сеньор Ферраз, присаживайтесь. Расскажите мне о том, что у вас за проблемы. Посмотрим, смогу ли я помочь вам решить их.
- Спасибо вам большое, сеньор Андраде, что вы согласились поговорить со мной. А то я уже не знаю, что мне делать дальше. Видите ли, всё дело в том, что я не совсем доверяю своей мачехе, Вильме. У меня такое чувство, что она вышла за моего отца только ради его денег. Но я не могу доказать это, так как отец не желает даже слушать меня.
- Я согласен помочь вам, сеньор Ферраз. Но хочу заранее предупредить вас — мои услуги стоят недешево. Так что вам придётся раскошелиться, если вы хотите, чтобы я достал доказательства против вашей мачехи.
- Я на всё согласен, сеньор Андраде. Я готов заплатить любые деньги, лишь бы вам удалось вывести её на чистую воду и найти доказательства против неё.
- Ну, вот и прекрасно, сеньор Ферраз. Вам остаётся только подписать договор на оказание услуг, и мои люди немедленно приступят к работе.
http://s019.radikal.ru/i638/1204/45/e1aabe89ddf1.jpg     http://www.estrelando.com.br/fotos/44/97/fto_ft1_94497.jpg
Фабиано (Рейнальдо Джаниччини) и Маркус (Раньери Гонсалвес)

***
Довольный Фабиано выходит из адвокатской конторы, он подходит к своей машине и садится в неё. Начиная отъезжать от конторы, Фабиано замечает, что за ним едет машина. Неожиданно преследователи обгоняют машину Фабиано:
- Что происходит??? Блин, что вы творите, идиоты???
Трое мужчин выходят из машины и подходят к машине Фабиано. Фабиано выходит из машины:
- Сеньор Фабиано Ферраз, не так ли???
- Да, это я. А в чём, собственно, дело??? Что происходит, вы мне можете объяснить???
- Очень скоро ты обо всём узнаешь, парень. Пока тебе придётся проехать с нами.
- Я никуда не пойду с вами, пока вы не скажете мне, кто вы такие и что вам от меня нужно!!!
Один из мужчин достаёт из кармана нож и приставляет его к горлу Фабиано:
- Тебе придётся делать то, что мы тебе говорим, парень, - слегка улыбнувшись, произносит мужчина, - если, конечно, ты не хочешь попрощаться со своей жизнью.
Фабиано направляется к машине. Как только он оказывается рядом с машиной, оттуда выходит ещё один мужчина, который одевает на голову парня мешок. Фабиано пытается оказать сопротивление, но один из мужчин оглушает его:
- Что вы возитесь с ним??? Тащите его скорее в машину, пока он не очухался, - произносит мужчина и помогает своим друзьям затащить Фабиано в машину.
http://s001.radikal.ru/i194/1110/6c/1a2d3f1740d7.jpg
Фабиано (Рейнальдо Джанеччини)

***
Мария пытается дозвониться до Фабиано, но тот не отвечает. Обеспокоенная Мария входит в комнату бабушки и видит, что бабушка лежит на полу:
- Бабуля??? Бабуля, что с тобой??? Что случилось, ответь мне, я прошу тебя!!!, - кричит Мария, - Кто-нибудь, я прошу вас, помогите мне!!!
В комнату вбегает Орасио:
- Что случилось, Мария???
- Я не знаю, Орасио!!! Я не знаю, что случилось!!! Я прошу тебя, Орасио, помоги мне!!! Вызови скорую, я умоляю тебя!!!
- Хорошо, Мария, - произносит Орасио и вызывает скорую, - Только я прошу тебя, не волнуйся, всё с твоей бабушкой будет в полном порядке.
Через несколько минут Луиза приходит в себя, как раз приезжает доктор, который осматривает её:
- Донья Луиза, ну разве так можно??? Вы совершенно не думаете о своём здоровье, дорогуша!!! В вашем возрасте вы должны думать о себе
Мария подходит к доктору:
- Доктор, как она??? Как моя бабуля???
- Сеньорита, состояние вашей бабули вызывает у меня опасения. Так что её нужно как можно скорее положить в больницу, где мы сможем провести полное обследование.
- Да не нужны мне никакие больницы, доктор. Я прекрасно знаю, что скоро умру, и жить мне осталось недолго.
- Не говори так, бабуля, я прошу тебя, - произносит Мария, - Ты не можешь умереть, бабушка, ты не можешь умереть!!!
http://i027.radikal.ru/1103/30/90db3695aa76.jpg
Мария (Присцилла Фантин)

Отредактировано Max1 (23.08.2014 14:15)

+1

56

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
18 серия:

Олаво намерен помешать Фернандо бежать из тюрьмы. Он подкупает охранника, который приходит ночью в лазарет. Подойдя к кровати, на которой спал Фернандо, охранник начинает душить его подушкой, Фернандо вовсю пытается оказать ему сопротивление, но он бессилен. Просыпается Диого, который начинает бороться с охранником:
- Что же ты делаешь-то, сволочь???, - спрашивает Диого, набросившись на охранника, - А ну немедленно отпусти его, мерзавец!!!
Охранник резко оборачивается в сторону Диого, и парень узнает в нем Алмейду:
- Послушай, Ферраз, не лезь туда, куда тебя не просят. Я выполняю приказ, так что не мешай мне, ясно тебе??
Воспользовавшись моментом, Фернандо сзади набрасывается на Алмейду, и, схватив его за горло, начинает душить его. Диого сзади оглушает Алмейду, и тот падает.
- Ну вот, Фернандо, у тебя появился шанс. И ты не можешь не воспользоваться им. Быстрее давай переодевайся в его одежду, только так ты сможешь вырваться отсюда.
- Но Диого...
- Не может быть никаких но, Фернандо, - произносит Диого, - Это твой единственный шанс, Фернандо, другого такого шанса у тебя не будет. Ты должен воспользоваться этой возможностью вырваться отсюда и начать новую жизнь.
- Но я же не могу бросить тебя тут, Диого, - произносит Фернандо.
- Делай так, как я тебе говорю, Фернандо, и не думай обо мне. Я буду рад, если тебе удастся оказаться на свободе.
- Хорошо, Диого, я сделаю так, как ты хочешь, - произносит Фернандо и обнимает своего друга, - Спасибо тебе большое за то, что ты помогал мне всё это время и защищал от таких людей, как Олаво. Ты — мой настоящий друг, Диого, и я тебя никогда не забуду, вернее, не забуду того, что ты сделал для меня.
- Торопись, Фернандо, пока он не пришёл в себя. Если он придёт в себя, то тогда весь наш план провалится.
Фернандо под видом охранника удаётся выйти на свободу.
http://rd1.ig.com.br/wp-content/uploads/2014/06/1306548378835197.jpg     http://i009.radikal.ru/0801/10/0471ff5ca3b1.jpg
Фернандо (Тьяго Ласерда) и Диого (Марселло Антони)

***
В это время в лазарете охранник приходит в себя и набрасывается на Диого:
- Это ты!!! Это ты, мразь, помог сбежать Рамосу!!!
Охранник поднимает тревогу, сообщив о побеге Фернандо Рамоса. После этого он подходит к Диого и толкает его, и, когда Диого падает, охранник начинает избивать парня:
- Ты об этом ещё очень горько пожалеешь, Ферраз, - произносит охранник, - Я клянусь тебе, что я тебя сотру в порошок за то, что ты сделал. Ты помог бежать из тюрьмы преступнику.
В лазарет входит начальник тюрьмы:
- Ну что ж, сеньор Ферраз, готовьтесь к тому, что вам придётся теперь немало помучиться. Алмейда, немедленно проводите сеньора Диого Ферраза в карцер и поработайте там с ним хорошенько.
- Я это сделаю с радостью, сеньор Рибейро. Вы не представляете, как у меня руки чешутся по нему. Ну что ж, Ферраз, поднимайся давай и идём со мной. Вот теперь-то ты дорого заплатишь мне за всё. Ты узнаешь, что такое — настоящая тюрьма.
- Можете делать со мной всё, что хотите, сеньоры, - произносит Диого, - Но я не считаю, что я в чем-то провинился. Я поступил так, как мне подсказала моя совесть. Я помог своему другу, и, думаю, что любой на моем месте поступил бы точно так же. Я помог избежать тюрьмы человеку, который ни в чем не виноват.
Алмейда произносит с улыбкой на лице:
- Всё что хочу, говоришь??? Ну что ж, парень, ты сам сказал это, тебя за язык никто не тянул. Ты даже не представляешь, парень, что тебя ждет здесь дальше.
Алмейда помогает Диого подняться и выводит его из лазарета. Приведя его в карцер, Алмейда избивает его там до потери сознания:
- Готовься, Ферраз. Готовься к тому, что тебе придётся пережить много испытаний здесь. Я устрою тебе такую жизнь, что ты будешь умолять меня не мучить тебя, а убить сразу. Но я этого не сделаю, потому что  хочу видеть, как ты будешь мучиться, как ты будешь валяться у меня в ногах и молить меня о пощаде.
Произнеся эти слова, Альмейда выходит из карцера. К нему подходит начальник тюрьмы:
- Ну что, Алмейда, как там он??? Надеюсь, ты преподал ему уроки???
- Да, сеньор Рибейро, я преподал парню несколько уроков, которые, я думаю, он надолго запомнит. А если он их забудет, то мне не составит никакого труда повторить их, поверьте мне, сеньор Рибейро.
- Займёшься им лично, Алмейда. Но поаккуратнее с ним, этот парень нужен мне живым.
- Не беспокойтесь, сеньор Рибейро, всё будет сделано в лучшем виде, - произносит Алмейда и уходит.
http://educarparacrescer.abril.com.br/imagens/amigos-educar/mfrota.jpg
Альмейда (Маркос Фрота)

****
Фабиано привозят в заброшенный дом, где их ждал Орасио:
- Ну здарвствуй, Фабиано, я рад видеть тебя, - произносит Орасио и со всего размаху ударяет Фабиано в живот. Фабиано корчится от боли:
- Ты??? Ну конечно, мне следовало догадаться об этом. Ведь не зря же ты сблизился с моим отцом. Теперь мне все ясно — ты и втоя любовница Вилма хотите получить все деньги моего отца. Но я уверяю тебя, Орасио, у тебя ничего не выйдет — ни ты, ни твоя любовница не получите от моего отца ничего. Единственное, что вм обоим светит — так это срок в тюрьме за похищение человека.
- Послушай, парень, ты сам виноват в том, что произошло с тобой. Тебе не следовало вмешиваться не в свои дела. Сидел бы ты тихо, как мышка в норке, и не вмешивался бы не в свои дела, тогда бы ничего с тобой не произошло. А теперь, ты уж прости, но я не могу оставить тебя в живых, - произносит Орасио, и, достав нож, идет с ним на Фабиано.
- Ты не посмеешь сделать этого, Орасио!!! Ты не можешь убить меня, потому что если ты сделаешь это, то это скоро откроется, и тогда ты и твоя сообщница окажетесь там, где вам самое место.
- Ты мне еще поговори тут, парень, - произносит Орасио, - Сейчас, когда ты находишься в моих руках, ты будешь делать то, что скажу тебе я.
В помещение входит Вилма:
- Ну что, Орасио, как он тут??? Надеюсь, ты уже поговорил с ним???
- Нет, Вилма, я пока с ним не поговорил. Этот парень слишком настырный, с ним нужно держать ухо востро.
- Оставь меня с ним наедине, Орасио, - произносит Вилма, - Думаю, что мне удастся договориться с ним обо всем.
- Ну хорошо, Вилма, попробуй, - произносит Орасио, - а я пока ненадолго выйду. Только смотри, Вилма, не больно-то доверяй ему, как бы ему не удалось провести тебя.
- Не беспокойся, Орасио, всё будет хорошо. Езжай по своим делам, я сама тут раберусь с ним.
Орасио выходит из помещения. Вилма подходит к Фабиано:
- А вот теперь, дорогой мой Фабиано, мы с тобой обо всем поговорим. Думаю, что ты уже понял, что мне нужно от твоего отца???
- Да, Вилма, я с самого начала знал о том, что тебе от моего отца нужно только одно — его деньги. Но я тебя уверяю, Вилма, ты не получишь ничего. Даже не мечтай о том, чтобы завладеть нашими деньгами — я этого просто не допущу.
- Послушай меня внимательно, Фабиано, - произносит Вилма, приблизившись к парню, - Ты прав — мне от твоего отца нужны только деньги, и ничего больше. И ты мне дашь эти деньги, Фабиано, потому что если ты не сделаешь этого, то мне придется убрать тебя, так как ты слишком много знаешь.
Фабиано удается дотянуться до кармана, и он набирает кнопку, которая набирает номер его отца:
- И что будет дальше, Вилма??? Что будет после того, как ты получишь от меня деньги??? После этого ты убьёшь меня???
- А ты предлагаешь другой выход, Фабиано??? Прости, но другого выхода у тебя нет и быть не может!!!
- Ты не посмеешь сделать этого, Вилма!!!, - произносит Фабиано.
В этот момент телефон выпадает из кармана Фабиано, и Вилма слышит голос мужа:
- Фабиано!!! Фабиано, мальчик мой, что происходит??? Что случилось, Фабиано???
Вилма понимает, что Фабиано записал разговор, и забирает у него телефон:
- А вот это, Фабиано, ты сделал зря. Тебе не следовало делать этого, но теперь ты мне не оставил иного выхода. Парни, поработайте хорошенько над ним. Преподайте ему такой урок, который он запомнит на всю жизнь. И не церемоньтесь с ним, он это заслужил.
http://rd1.ig.com.br/wp-content/uploads/2013/05/reee.jpg
Фабиано (Рейнальдо Джанеккини)

***
В это время в камеру Франческо входит Олаво, который намерен потребовать у него денег за работу, которую он выполнил для него:
- Здравствуйте, сеньор Монтейро, я рад видеть вас снова. Надеюсь, вы уже приготовили мне то, что обещали???
- Пошел вон, Олаво. Ты от меня ничего не получишь, потому что ты не выполнил задание до конца. Ты должен был убрать Фернандо Рамоса, но не сделал этого.
- Я сделал всё, что было в моих силах, сеньор Монтейро, и со своей стороны я выполнил все условия нашего с вами договора. Так что теперь дело за вами, сеньор Монтейро. Вы должны заплатить мне.
- Я тебе ничего не должен, парень, - произносит Франческо, - так что я прошу оставить меня одного.
Олаво подходит к Франческо и хватает его за горло:
- Я заставлю тебя заплатить, Монтейро. Хочешь ты этого или нет, но тебе придётся заплатить мне.
Между Олаво и Франческо начинается борьба, Франческо свячески пытается оказать Олаво сопротивление, но Олаво оказывается сильнее. Олаво толкает Франческо, и тот падает, ударившись головой об угол кровати. Из виска Франческо течет кровь, Олаво покидает камеру.
Через несколько минут в камеру входит охранник. Он вызывает врача, и Франческо отвозят в лазарет.
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_osmar_prado.jpg
Франческо (Осмар Прадо)

+1

57

В тюрьме работают одни неадекватные люди, купленные или жестокие от природы, а Алмейда в исполнении Фрота выглядит как сумасшедший. У него такие глаза бешеные.
Макс, наверно тебе будет смешно,Фабиано интересный персонаж, но я никак не могу представить, как такого здоровенного мужика(Рейнальдо Джанеччини) запросто похитили и избили, а он никому не навалял, хоть бы фингал кому поставил! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

58

ну дрянь же Вилма .. бедняга Фаб

0

59

http://sd.uploads.ru/t/EMdrp.png
19 серия:

Комиссар звонит в дом Монтейро, чтобы сообщить о том, что случилось. Не застав там никого, он звонит в дом Феррара. Трубку берет Оливия::
- Алло, здравствуйте, я хотел бы поговорить с сеньоритой Оливией Монтейро.
- Это я... С кем имею честь разговаривать?
- Сеньорита Монтейро, это звонит комиссар. Дело в том, что сегодня в тюрьме вашего отца обнаружили в камере с проломленной головой, сейчас он находится в лазарете.
Оливия шокирована:
- Боже мой!!! Мой папа, как он сейчас???
- Мне жаль, сеньорита Монтейро, но состояние вашего отца критическое, он находится в коме.
- Я немедленно выезжаю к вам, сеньор...
- Лопес. Меня зовут Сандро Лопес. Поторопитесь, иначе вы можете не успеть проститься с ним.
- Хорошо, сеньор Лопес, я уже еду, - произносит Оливия, и, взяв ключи от дома, бежит в больницу.
http://4put.ru/pictures/max/817/2511813.jpg
Оливия (Ана Паула Арозио)

***
Оказавшись на свободе, Фернандо решает обратиться к кому-нибудь за помощью. Он вспоминает о своем друге Родриго, и немедленно звонит ему. Родриго удивлён, услышав голос Фернандо:
- Фернандо, ты??? Но это же невозможно, Фернандо, ты же находишься в тюрьме. Тебе что, разрешили мне позвонить???
- Мне удалось вырваться из тюрьмы, Родриго, - произносит парень, - Все подробности я расскажу тебе при нашей с тобой встрече.
- Хорошо, Фернандо, я согласен, - отвечает Родриго, - Я согласен встретиться с тобой. Жду тебя через час на нашем старом месте, и там мы сможем поговорить с тобой.
- Хорошо, Родриго, - произносит Фернандо и направляется на встречу с Родриго.
Через полчаса Родриго и Фернандо встречаются в кафе. Родриго входит в кафе и видит парня, лицо которого было скрыто за темными очками:
- Фернандо, здравствуй, - произносит Родриго и садится за его столик.
- Я рад, что ты пришел, Родриго, - произносит Фернандо, - потому что мне очень нужна твоя помощь. Я прошу тебя, Родриго, помоги мне. Мне нужны новые документы, чтобы навсегда уехать из этого города.
- Ты думаешь, Фернандо, что это будет так просто???
- Я прошу тебя, Родриго, сделай это для меня, - произносит Фернандо, - Это последнее, о чем я тебя прошу. Мне нужно как можно скорее уехать из страны, чтобы меня никто никогда не нашел. У меня появился шанс начать новую жизнь, и я хочу воспользоваться этой возможностью. Ну так что, Родриго, ты мне поможешь???
- Хорошо, Фернандо, - произносит Родриго, - Я помогу тебе. Я сделаю это потому, что ты — мой настоящий друг.
- Спасибо тебе большое, Родриго, - произносит Фернандо и направляется к выходу.
- Погоди, Фернандо, - произосит Родриго, - Я хотел бы узнать, где я смогу найти тебя, чтобы передать тебе документы.
- Я и сам не знаю, где я буду, Родриго. У меня не осталось никого — родители меня возненавидели, а девушка, которую я любил больше жизни, предала меня. Я никогда не прощу Оливии этого предательства.
- Оливии???, - удивлен Родриго, - Слушай, друг, уж не об Оливии ли Монтейро ты говоришь???
- Да, Родриго, я говорю о ней — об Оливии Монтейро. А ты что, знаешь её???
- Да, Фернандо, я знаю Оливию. Она — невеста моего дяди, Флавио Феррара. Слушай, Фернандо, а я ведь могу помочь тебе. У меня есть квартира, в которой ты мог бы пожить некоторое время. Я-то все равно живу в доме своего дяди. Держи ключи, Фернандо, квартира в полном твоем распоряжении
- Спасибо, дружище, - произносит Фернандо, и, забрав у Родриго ключи, покидает кафе. Родриго выходит следом за ним.
http://cs605626.vk.me/v605626015/5a94/mV0w9hkMpuA.jpg     http://latinoparaiso.ru/gallery/rodrigo_lombardi/d4298c265875.jpg
Фернандо (Тьяго Ласерда) и Родриго (Родриго Ломбарди)

***
Оливия приезжает в тюрьму, и ей разрешают встретиться с отцом. Оливия входит в помещение, в котором находился её отец, она подходит к койке, на которой лежит отец:
- Папа. Папа, я пришла к тебе. Что с тобой произошло, папа???, - спрашивает отца Оливия.
- Оливия... девочка моя... подойди ко мне, доченька, - еле слышно произносит Флавио, - Я хочу попросить у тебя прощения, Оливия. Прощения за всё то зло, которое я тебе причинил. Прости меня, доченька, я умоляю тебя...
Оливия обнимает отца:
- Ты не должен просить у меня прощения, папа, - произносит Оливия, - Ты ни в чем передо мной не виноват. Это я должна просить у тебя прощения за то, что была такой непослушной.
- Оливия, послушай меня, - произносит Франческо, - Ты не должна доверять Флавио Монтейро, он плохой человек, он хочет причинить тебе боль, доченька. Я совершил в своей жизни немало ошибок, Оливия, в которых теперь раскаиваюсь. Но теперь уже ничего не исправишь. Поздно, Оливия, уже слишком поздно. Пришёл мой последний час, Оливия, но я не могу умереть спокойно, не получив твоего прощения. Прости меня за всё, Оливия — за все ошибки, которые я совершил в этой жизни. Ты меня прощаешь, доченька???
- Да... Да, папочка, я прощаю тебя. Я прощаю тебя, потому что ты — мой отец.
- Спасибо, Оливия. Спасибо тебе большое за то, что ты простила меня. Теперь... теперь я могу умереть... спокойно..., - произносит Франческо, и, издав последний вздох, умирает.
- Папа!!! Папа, папочка, нет, ты не можешь умереть, - рыдает Оливия над неподвижно лежащим отцом, - Нет, папа, папочка, не умирай, я прошу тебя. Нет, только не это.
Доктор подходит к Оливии, он просит её успокоиться и не переживать так из-за смерти отца.
- Такова уж жизнь, Оливия, и с этим ничего не поделаешь. Твой отец умер, но ты-то жить продолжаешь.
- Но почему, доктор??? Почему именно мой отец??? Почему он умер именно сейчас???
- Так уж решил бог, Оливия. Бог решил забрать у тебя отца именно сейчас, и ты должна смириться с этим.
http://s2.glbimg.com/DtlYDMhlN4K39XBhDjbbgv2iHE7QtjzlLlBr3O5rp0NIoz-HdGixxa_8qOZvMp3w/e.glbimg.com/og/ed/f/original/2014/01/15/osmar-1.jpg
Франческо (Осмар Прадо)

***
Диого продолжает находиться в карцере. Туда приходит Олаво:
- Ну здравствуй, Ферраз!!! Вот, мы с тобой и встретились снова. Теперь-то ты мне сполна ответишь за все, негодяй, - произносит Олаво и набрасывается с кулаками на Диого.
Диого пытается оказать сопротивление, и тогда Олаво приказывает своим дружкам схватить его. Парни хватают Диого за руки. Олаво подходит к Диого и со всего размаху ударяет его ногой в живот:
- Что тебе нужно от меня??? Оставь меня в покое!!!
- Что мне нужно от тебя, ты прекрасно знаешь, Ферраз, - сделав ехидную улыбку, произносит Олаво, - И не притворяйся, мне прекрасно известно о том, что это ты и твой дружок Рамос подослали ко мне Сержио и его дружков, чтобы они избили меня. Так как я не могу проучить Рамоса, тебе достанется вдвойне.
Сказав эти слова, Олаво в очередной раз ударяет Диого ногами в живот. Диого падает, скорчившись от боли. Олаво достает из кармана шприц:
- А вот теперь, Ферраз, тебя ждет сюрприз. Тебе кое-кто просил передать привет, и, я думаю, что ты прекрасно понимаешь, кто это. Не бойся, парень, тебе будет не больно, но зато после этого тебе станет так хорошо, как тебе не было никогда.
- Нет!!! Нет!!!, - кричит Диого, пытаясь оказать сопротивление, - Я прошу вас, не надо. Умоляю вас, не делайте этого!!!
Олаво подходит к Диого и вкалывает ему дозу наркотика:
- Вот видишь, Ферраз, это совсем не страшно. А ты-то боялся. Да не бойся ты, не станем мы тебя убивать — ты нам еще пригодишься, парень.
http://s15.radikal.ru/i189/1109/19/a83dedc28ce4.jpg
Диого (Марселло Антони)

***
Вилма возвращается домой и видит, что кабинет мужа открыт. Она входит туда:
- Ну вот, сама судьба дает мне такой шанс, - произносит Вилма, направляясь к сейфу, - Прости меня, Атилио, но я не могу поступить иначе, - произносит Вилма, пытаясь открыть дверь. В этот момент в кабинет неслышными шагами входит Атилио. Он подходит к столу в тот самый момент, когда Вилма доставала из сейфа деньги:
- Тварь!!! Какая же ты тварь, Вилма, - кричит Атилио, - Боже мой, каким же я был идиотом, что не верил моим сыновьям. А ведь Фабиано и Диого предупреждали меня о том, чтобы я не доверял тебе.
Вилма оборачивается
- Атилио, ты всё нет так понял. Позволь, я тебе всё объясню, - произносит Вилма и направляется к Атилио.
Атилио подходит к столу и берет телефон:
- Алло, полиция, это звонит Атилио Ферраз!!! Приезжайте скорее, я..., - начинает было говорить Атилио, но не успевает — Вилма ударяет его по голове статуэткой, которая стояла на столе. Атилио падает.
Вилма подходит к Атилио и щупает пульс. Когда Вилма понимает, что она убила Атилио, ее охватывает ужас:
- Боже мой!!! Боже мой, Атилио, я не хотела этого!!! Прости меня, Атилио-о-о-о-о-о-о!!!, - рыдает Вилма над телом своего мужа.
http://tvnovella.ru/images/aktrisa/0bd673290ad9.jpg     http://www.imageup.ru/img86/7497960.jpg
Вилма (Лилия Кабрал) и Атилио (Джексон Антунес)

Отредактировано Max1 (24.08.2014 17:34)

0

60

По сериям: Франческо умер , мне не очень жаль .. рада что Фернандо сбежал, но его враги будут мучить Диего, хоть бы он жив остался .. Атилио жалко , но перед смертью он понял что за штучка Вилма.......

0