Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 21 страница 40 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

21

Буду с удовольствием ждать премьеры, и по возможности следить за событиями. :flirt:

+2

22

Francisca написал(а):

Антонио Каллони (Antonio Calloni) 24 года – Gabriel Valenzuela

Мне нравится он чисто внешне) Красивый актер) Помню его особенно по Дому по соседству, где у него была очень хорошая роль)

Francisca написал(а):

Маркос Амайа (Marcos Amaya)32 года – Miguel Varoni

Варони в любом сериале очень рада видеть!

+2

23

Francisca постеры супер  :cool:

+1

24

Naomi написал(а):

Francisca постеры супер  :cool:

Полностью с тобой согласен, постеры просто класс. Как и всё, что делает Франциска

+1

25

Огромнейшее всем спасибо!!!!! Надеюсь что этот проект вам всем понравится и дальше http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif и конечно буду очень рада всем комментариям в процессе выхода серий!

+1

26

Глава 1

Перу, Лима 1990 год.
На пылающий разноцветными огнями город медленно опускалась темнота подступающей ночи, жители города спешили по своим домам, а улицы меж тем неумолимо пустели. Однако если город постепенно затихал, то в фешенебельном районе Барранко, который облюбовала столичная элита, в одном из огромных особняков колониального стиля, бушевали нешуточные страсти.
– Отныне Кэтрин будет жить с нами! – твердо сказал Алехандро, с вызовом глядя темными глазами на жену.
– Ты с ума сошел! Никогда эта приблудная девка не будет жить рядом со мной и моей дочерью! – выкрикнула Раиса, яростно перекинув за спину каштановые волосы, блеснувшие золотом в свете огромной люстры гроздями хрустальных кристаллов свисавшей с потолка.
– Она моя дочь, и как бы ты ни хотела, изменить этого не сможешь!
– Ах, да, конечно, – иронично скривила полные губы женщина, – я и забыла, что она дочь твоей любимой Элены. У вас было такое трогательное чувство...правда потом ты её бросил.
– Элена умерла, и я обязан, позаботиться о Кэтрин, – устало глядя на жену, Алехандро сделал вид будто не заметил последнего едкого высказывания брошенного женой, он изо всех сил пытался отстоять права дочери, а может и не только её. – Я и так всё это время не участвовал в её жизни, но теперь она осталась совсем одна.
– Надо же, как мило. – Фыркнула Раиса, сверля мужа ненавидящим взглядом. – И что ты предлагаешь? Чтобы моя дочь жила под одной крышей с этой...
– Не смей! – рявкнул Алехандро поняв, что сейчас в адрес Кэтрин вновь понесется грязное оскорбление. В карих глазах мужчины пылали огоньки неподдельного гнева, совсем не свойственного его добродушному характеру, но распущенность и откровенное пренебрежение со стороны жены, выводило его из себя. Впрочем Алехандро всегда признавал тот факт, что Раиса пожалуй единственный человек в его окружении, способный довести его за пару минут общения до состояния глухой неконтролируемой ярости. – Это ты виновата в том, что я не уделял дочери внимания! Ты всю жизнь используешь меня, давишь, и не даешь спокойно жить!
– Что?! Да если бы не я, ты бы уже давным-давно лишился всех денег, которые оставил тебе отец! Я положила свою жизнь на работу толкачом для тебя, чтобы ты развивался, а не деградировал. И теперь ты меня упрекаешь!
– Я тебя об этом не просил. – Алехандро поднял хмурый взгляд на жену. – И не надо врать, что ты это делала ради меня. Нет. Тебе с самого первого дня нашего знакомства нужны были только деньги моей семьи, а не я сам. Ты никогда меня не любила, но соблазнила и женила на себе, чтобы только подобраться к состоянию моего отца.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/15/e9040835e2e94266b0f9e09102a488af.jpg
– Ах, вот как. Хорошо, извини, дорогой, что я не дала тебе скатиться вниз, туда, куда ты яростно рвался. – Женщина царственно опустилась в большое кресло, около которого стояла, и, закинув ногу на ногу, с презрением посмотрела на мужа. – Знаешь, что было бы, если бы мы не поженились? – Раиса вопросительно приподняла одну бровь, но впрочем ответ мужа её не интересовал, она видела как эта перемена в разговоре сбила его с толку, Алехандро всегда пасовал перед её натиском – так было в юности, и так осталось сейчас, в зрелом возрасте. – Мой дорогой, ты бы женился на Элене, этой малообразованной потаскухе с ранчо своего отца, и до конца своих дней был бы грязным пастухом, неумолимо деградируя рядом с ней.
– Никогда! Слышишь?! Никогда не смей называть Элену подобным образом! – в один рывок Алехандро подлетел к креслу, в котором сидела супруга, грубо схватив её за плечи. – Ты и мизинца её не стоишь. Элена всегда была честной и порядочной женщиной, пусть бедной и малообразованной, но нежной и доброй. Может быть с ней я бы не увеличил свое состояние, которое мне досталось от отца, возможно и вовсе разорился, но я был бы по-настоящему счастлив имея настоящую семью. Ты же никогда даже не пыталась меня узнать, или понять. Тогда как единственное о чем я просил, это видеться с Кэтрин. С моей дочерью! Но ты не только запретила мне это делать, ты даже Ребеке не сказала о том, что у нее есть сестра.
– Моя дочь никогда не будет общаться с этой девкой! Запомни это! – откинув руки мужа причиняющие боль, Раиса поднялась. Её карие глаза холодно блестели, в них больше не было иронии, только злость и откровенная угроза.
– Как бы не так, с меня хватит Раиса! Я принял решение, и обсуждать далее его не намерен. Когда Ребекка вернется из Испании, мы все переедем на ранчо, я хочу, чтобы мои дочери жили вместе. Нравится тебе это или нет, но Ребека и Кэтрин станут одной семьей.
– Ты проклятый эгоист, ради своей сиюминутной блажи хочешь разрушить жизнь дочери. Ребека учится в Европе ради того, чтобы у неё было лучшее будущее, но ты готов всё это разрушить, лишь бы потешить своё самолюбие... и ради кого? Ради этого бастарда...
– Не смей называть так Кэтрин. – Алехандро угрожающе надвинулся на Раису, заставляя её замолчать. – Я ничего не собираюсь разрушать. Да, я настоял, чтобы Ребека взяла академический отпуск, но лишь для того, чтобы у них с Кэтрин было время познакомиться поближе. Мне бы очень хотелось, чтобы Ребека составила своё собственное мнение о сестре, и быть может нашла в себе силы побороть твое негативное влияние, и подружиться с ней. И на этом, Раиса, разговор окончен! – с этими словами седовласый мужчина вышел из кабинета, оставив супругу бушевать от ярости в одиночестве.

****

Под сильными ударами ветра огромные волны бились о борт корабля «Святая Мария», промокшая от брызг Ребека Фантана всматривалась в ночную тьму.
Ещё совсем недавно молодая девушка была студенткой одного из лучших университетов Европы, мечтала, как после его окончания останется в Испании, и будет работать журналисткой в престижном издании. А со временем станет главным редактором, или владелицей модного журнала. Но все ее мечты разбились в одночасье после звонка отца, который приказал немедленно возвращаться домой в Перу. И хоть глава семейства уверял, что её возвращение домой временное явление, и из университета не были забраны документы, однако суровость и решительность в голосе отца, зародила в Ребеке серьезные подозрения, что к своей жизни в Испании она уже не вернется. Это ощущение словно тяжелое предчувствие залегло в душе, и не давало покоя. Ребекка недоумевала, что могло произойти так, отчего обычно мягкий и податливый отец, вдруг стал так суров и непреклонен. Стоит ли говорить, в каком мрачном настроении она возвращалась на родину, и скорее из детского упрямства, вместо билета на самолет, который уже через десяток часов приземлился бы в Лиме, Ребека купила билет на корабль. И теперь который день плыла на большом судне, в сторону своей старой и такой надоевшей жизни.
Порыв ветра рванул подол длинного шифонового платья Ребеки, выводя её из своих невеселых мыслей, и она поспешно отошла от поручней. На самом деле девушка не боялась, напротив ей безумно хотелось, чтобы разыгрался шторм. Буря как та, что бушевала в её душе, от обиды, и непонимания. К тому же Ребека с детства любила буйство стихий, сильные дожди, шквалистый ветер, ей казалось это тревожное проявления природы и есть сама жизнь! И она совсем её не боялась.
– Надеюсь, вы не собираетесь спрыгнуть вниз? При таких волнах, шанса на спасение у вас точно не останется.
Заметил за её спиной вкрадчивый мужской голос. Обернувшись, девушка увидела, как к ней, держась за поручень, уверенно направляется молодой человек. Он был очень высокий, настолько, что ему приходилось немного пригибаться, чтобы ухватиться за поручень. Одет он был в брюки, и черную рубашку с расстегнутым воротом, который суетливо трепетал при очередном ударе ветра. Мужчину вполне можно было назвать красивым – смуглокожий, с приятными чертами лица, и темными непослушными волосами, которым выгодно контрастировали серые глаза, лучившиеся добротой, и умом. Он определено производил впечатление на девушек.
– Я не самоубийца, поверьте. – Краешками губ улыбнулась Ребека, продолжая рассматривать незнакомца. – Я просто смотрела на море, и мечтала о шторме.
– Вы хотите, чтобы мы все погибли?
Насмешливо поинтересовался он, своим вопросом вызывая в ней неприятное ощущение досады. Ребека всегда болезненно воспринимала моменты, когда попадала впросак, а сейчас она чувствовала, что явно сглупила, озвучив свои фантазии о шторме, и потому, не удостоив его ответом, вновь перевела взгляд на бушующие волны.
Видя замешательство новой знакомой, и её досаду, которую она ничуть не пыталась скрыть, мужчина приязненно улыбнувшись, представился:
– Меня зовут, Хуан Давила. Я врач этого судна.
Всё еще уязвленная своей оплошностью, Ребека скорее из вредности, сделала вид будто не знает кто он. На самом деле, весь корабль был в курсе, кто он. Так как, несмотря на масштабы их судна, одиноких привлекательных молодых мужчин, было не так много. И потому, все незамужние девушки кидали более чем заинтересованные взгляды в сторону молодого интеллигентного врача.
– Хорошо, Хуан Давила, буду иметь в виду если у меня начнется мигрень или морская болезнь.
Всё еще досадуя на себя, Ребека отвечала намерено холодно, пытаясь тем самым избавиться он нового знакомого. Но когда их глаза встретились, поняла, что совсем не задевает этого мужчину своей колкостью. Напротив, он лишь улыбнулся, обнажив ряд ровных белых зубов, и перевел взгляд на море.
– Буду рад помочь. – Учтиво произнес Хуан, продолжая смотреть на морские просторы. – Знаете, на этом корабле вся моя работа сводится лишь к выписке пилюль от морской болезни, да обработке ссадин у матросов. Но поверьте, первая категория моих пациентов не переводится ежедневно. Каждый день я только и занимаюсь тем, что помогаю людям бороться с тошнотой от качки, хотя это мне порядком надоело. И как только вы уцелели, сеньорита Фантана? Может, поделитесь секретом со мной? Возможно, тогда у меня появится шанс облегчить жизнь путешественников, и уменьшить себе количество работы.
Поборов уязвленное самолюбие, Ребека обернулась к собеседнику, прямо смотря ему в лицо. Да, Хуан был определенно хорош собой: уверенный взгляд светлых глаз, мужественный подбородок, мощная грудь и сильные руки. Всё это определенно пришлось ей по вкусу. Ещё и ветер словно пытался добавить образу романтичности, ласково перебирая темные волосы молодого мужчины.
– Увы, но я не смогу вам помочь, это одолжение для меня сделала сама природа, потому меня никогда не укачивает, ни в поездках на машине, ни на корабле. – Скорее ради развлечения, Ребека одарила Хуана одной из тех улыбок, которые лучшая подруга Берта называла «смертельными для мужчин». И к своему удивлению, обнаружила, что даже сглупив вначале знакомства, вызывает у Хуана живейший интерес. Взгляд мужчины лукаво прошелся по ее лицу, задержался на губах, а затем вновь застыл на голубых глазах девушки.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/d0ba357f3d57f9425f63ad4283247414.jpg
– Бросьте, у всех женщин есть секреты, – Хуан поправил очки, сидевшие на его носу.
Ребека лишь продолжала улыбаться, в ответ на его замечание, ибо знала, что хороша собой. Её внешность нравилась многим мужчинам – густые чуть вьющиеся крупным кольцами волосы, небесно голубые глаза, задорно сверкающие в обрамлении длинных пушистых ресниц, чувственные губы. Всё это неизменно привлекало противоположный пол, и от того, у Ребеки всегда было много поклонников, которые не скупились на комплименты и подарки. А один из них даже порвал из-за неё с невестой.
– Я кажусь вам смешным? – спросил Хуан.
Ребека смутилась:
– Я улыбалась... своим мыслям, правда. Знаете, несколько минут назад я, казалось, ненавидела весь мир, а в особенности своего отца, который заставил меня вернуться в Перу. Но вот теперь я стою здесь, на палубе «Святой Марии», и мне хорошо, свободно...
– Значит, вы не хотели ехать? – удивился Хуан. – Так почему же согласились?
– К сожалению, меня никто не спрашивал. Мой отец просто приказал... – печально опустила уголки губ девушка.
– Понимаю. Ну что же, не хочу проявлять излишнее любопытство, сеньорита Фантана. Я подошел к вам вовсе не за этим. Утром вы забыли на палубе книгу. Я собирался вернуть ее за обедом, но вы не пришли. Поэтому возвращаю её сейчас.
В подтверждение своих слов, Хуан протянул ей пухленький томик, который всё это время он держал в руках, и на который Ребека не обратила внимания. Девушка словно со стороны увидела эту сцену, и в который раз за их недолгое общение почувствовала себя уязвленной, она-то вообразила себе, будто понравилась ему, но на самом деле всё было так банально.
– Спасибо, что принесли её, – сухо сказала она.
– Пожалуйста, – слегка наклонил голову Хуан.
Мужчины редко вели себя с Ребекой столь равнодушно, и это разозлило ее.
– Вы всегда так любезны? – с издевкой спросила она. – Вы потратили столько времени на то, чтобы найти меня и вернуть книгу.
Его светлые глаза блеснули.
– Да. А разве этого не следует делать?
– Нет! Я.... Не обращайте внимания, и любом случае спасибо. – Не дав ему возможности ответить, Ребека предпочла ретироваться как можно скорее, чтобы не попасть в ещё более глупое положение. Их знакомство как-то сразу не заладилось, потому, вскинув голову, девушка поспешно направилась к кают-компании.

****
Франко, высокий крепкий юноша с копной кучерявых волос, как всегда ждал Кэтрин на их месте, в лесу, сидя на большом камне. Тихо подкравшись сзади, девушка ладонями закрыла ему глаза, прошептав на ухо:
– Угадай, кто?
– Даже не знаю... – хитро улыбнулся парень. – Наверное, Маргарита... Нет! Кармен... Или может быть Мария....
Девушка возмущенно приоткрыла ротик, сурово сведя точеные темные бровки к переносице.
– Ах, нет, – продолжал юноша, – ну, конечно! Сандра!
– Мерзавец! – отдернув руки, Кэтрин стукнула маленьким кулачком по плечу возлюбленного.
Засмеявшись, Франко притянул ее к себе, усаживая на колени.
– Глупая, конечно я знал, что это ты! – Франко нежно провел рукой по овалу её лица, и слегка нагнувшись, коснулся губами тонкой шейки девушки.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/15/7fa4fe9731f02ca2239d77f2d98bdb98.jpg
Все еще дуясь, Кэтрин обняла Франко и прижалась к нему, вдыхая приятный родной аромат. Пока он, пользуясь её расположением, покрывал её лицо поцелуями по кругу до губ.
– Франко, сегодня я получила письмо от отца, – от этого непривычного слова «отец» Кэтрин смутилась и добавила, – то есть от Алехандро Фантана.... Он написал, что скоро приедет на ранчо вместе с семьей, и представит меня, как свою дочь.
– Кэтрин, это же здорово! – искренне радуясь за возлюбленную, воскликнул Франко. – Ты заслуживаешь того, чтобы у тебя была семья.
– Наверное я должна радоваться, но.... Я не знаю, как мы поладим с его женой и дочерью. Примут ли они меня....
– Перестань, не накручивай себя! Ты очень хорошая, милая, добрая. Разве тебя можно не любить?!
Кэтрин улыбнулась, заглянув в горячо любимые карие глаза мужчины.
– Я так люблю тебя, ты самое дорогое, что у меня есть, – она обняла его крепко-крепко, в её глазах появились слезы. – Но, к сожалению, у доньи Раисы действительно есть повод меня ненавидеть, ведь я незаконнорожденная дочь её мужа.
– Кэтрин, я предлагаю решать проблемы по мере их поступления, вот когда семья Фантана приедет сюда, и не дай Бог, вы не поладите, тогда я сам заберу тебя из этого дома, и ты навсегда забудешь о них. – Уверенно говорил мужчина, поглаживая возлюбленную по волосам и спине, он был уверен, что всё будет замечательно, но не знал, как внушить эту уверенность Кэтрин.
– Франко, ты живешь в доме Лазаро Гаэтани, но этот дом не твой. Вряд ли сеньор Лазаро будет рад моему появлению.
– Дон Лазаро очень добрый и честный человек, к тому же через полгода мы поженимся! Надеюсь, ты не бросишь простого крестьянина, когда станешь сеньоритой Фантана?
– И кто после этого вопроса из нас двоих глупый?! – рассмеялась Кэтрин. – Я никогда от тебя не откажусь, Франко Давила! Потому что люблю тебя больше всего на свете!
– А я тебя! – Франко нежно поцеловал ее в губы. Она сидела и каждой клеточкой тела чувствовала его тепло. Кэтрин была по-настоящему счастлива, как никогда раньше. И он тоже был счастлив.

****
Лазаро Гаэтани, представительный мужчина средних лет, по праву мог считать свое ранчо богатейшим в округе, хотя в начале своей жизни фортуна отнюдь не была к нему благосклонна. Отец Лазаро так и не смог выбиться в люди. А когда совсем молодой умерла жена, отец запил и совсем забросил хозяйство. Лазаро был подростком и только благодаря своим воле и упорству сумел преодолеть все удары судьбы. Он устроился рабочим на богатое ранчо, потом стал завсегдатаем родео, выиграл титул чемпиона скачек, получив за это большой денежный приз.
Лазаро пустил деньги в оборот и постепенно выкупил закладные отца, развел чистопородных быков и телок, поступил учиться. Вскоре о нем заговорили и стали обращаться за советом. Его отец постепенно спивался, пока однажды не умер в приступе «белой горячки». Так Лазаро остался один. Он всегда пользовался огромным успехом у женщин, и, несмотря на славу плейбоя, был завидным женихом, которого не могла прибрать к рукам ни одна из многочисленных красавиц округи. Злые языки и вовсе утверждали, будто своей свободой он дорожит больше, чем честью и достоинством, а это значит, такому мужчине нет веры.
Но всё это было до того момента, пока однажды он не встретил ту единственную, которая навсегда завладела его сердцем. Маргарита Мендоса, красивая, страстная, порывистая. Она сводила его с ума, пробуждая в душе те эмоции, о которых он и не подозревал. Однако, после пяти лет оглушительного, ни на что не похожего счастья, Лазаро ждал страшный удар. Маргарита, так же как и он любившая скачки, попыталась взять сложное препятствие на молодом, еще не полностью объезженном жеребце, но не удержала равновесия, и упала, от удара о землю сломав себе шею. Мужчину утешало только то, что любимая умерла мгновенно, не мучаясь. Единственной отрадой его жизни стала их с Маргаритой дочь, Габриэла. По мере взросления, она становилась все более похожей на мать, такая же красивая, смелая, дерзкая, правда внешне девочка оставалась похожей на отца: те же светло-карие глаза, прямые русые волосы и острый подбородок. Отец обожал Габриэлу и по чести сказать, избаловал девочку. Но вот его малышка выросла и уже собиралась под венец с сыном одного из столичных политиков, Аугусто де Ольвиаром. Жених отцу не особо пришелся по душе, но спорить с дочерью Лазаро не стал, справедливо рассудив, что разводы еще никто не отменял. И вот теперь он показывал свои владения будущему родственнику, горделиво обводя рукой прекрасные просторы своего ранчо.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/15/b4f2d0b3272cfcfac3ed9c3d86881c48.jpg
– У вас много земель, – с уважением глядя на Лазаро, заметил Аугусто, непринужденно откидывая рукой светлые блестящие волосы со лба.
Юноша и мужчина, верхом на породистых красивых конях, стояли возле невысокого ограждения, всматриваясь вдаль ухоженных гектаров Гаэтани.
– Да, я потратил на это ранчо всю жизнь, – с достоинством кивнул Лазаро, улыбнувшись в тщательно выбритую бородку, которую местами уже задела седина.
– Однако... – чванливо начал парень, в его стальных глазах плескалась откровенная скука от происходящего, – вы должны понимать, что после свадьбы я заберу Габи в столицу. Мне, как будущему политику, нечего делать в деревне.
– Что?! Но Габриэла обожает это ранчо! И лошадей... – мужчина задохнулся от негодования.
– Сеньор Лазаро, бросьте, она это любит только потому, что не видела ничего другого. В городе ей будет ни чуть не хуже чем в деревне.
– Вот как? – заиграл желваками Лазаро, мысленно уже представляя с каким удовольствием сбросил бы этого столичного зазнайку с коня. – Это она тебе сказала?
– Прошу, не принимайте это близко к сердцу. – Как ни в чем не бывало, улыбнулся Аугусто. – Так будет лучше для всех, но мы, конечно, будем приезжать к вам. Иногда...
– Вот спасибо! – хмыкнул мужчина, в этот момент он заметил приближающуюся машину дочери.
– Вы собираетесь обедать? Рената уже накрыла на стол! – Габриэла, поправив подол ярко-красного платья, вышла из машины, подходя к наездникам.
– Да. – Грубо ответил Лазаро и, развернувшись, поскакал в сторону дома.
– Что это с ним? – Габриэла, хмурясь, смотрела вслед удаляющемуся отцу. – Вы поссорились?
– Нет. – Пожал плечами Аугусто. – Просто твой отец не в восторге от того, что ты переедешь в столицу, вместо того чтобы прозябать в этой деревне вместе с коровами.
– Аугусто! Как ты можешь так говорить? – вспыхнула девушка, скрестив руки на груди. – Между прочим, я, так же как и папа, люблю это ранчо!
– Да ради Бога! Я тебе мешать не собираюсь, но, увы, дорогая, посчле нашей свадьбы тебе придется это делать на расстоянии. – Бросив последние слова, Аугусто не дождавшись гневной речи невесты, которая кипела от возмущения, пришпорил коня и помчался прочь.
От не выплеснутого негодования, Габриэла закусила нижнюю губу и с силой пнула ногой лежащий рядом камень, но тут же поморщилась от боли в пальцах.

****
Раиса была в ярости после разговора с мужем.
«И как посмел это бесхребетный слизняк, поставить меня перед фактом! Решить что-то не спросив! – шагая широкими шагами по комнате, гневно размышляла она. – Ну, Алехандро Фантана ты еще горько пожалеешь об этом!»
– Сеньора, вы чем-то расстроены? – в комнату бесшумно вошел Чепо, старый преданный слуга Раисы.
Понаблюдав за хозяйкой, он без труда определил, что она злится.
– Расстроена? – иронично подняла одну бровь женщина. – Я в ярости, Чепо! Алехандро хочет, чтобы я приняла эту девку, его дочь от служанки, в семью. Мало этого, ещё чтобы Ребека жила с ней в деревне, на этом проклятом ранчо! Это немыслимо. Все наши планы, все наши мечты с дочерью летят ко всем чертям, и всё из-за простой блажи этого старого идиота.
– Не волнуйтесь так, сеньора. Я думаю, эта проблема решаема, и гораздо легче, чем вам кажется. – Спокойно ответил Чепо, выслушав гневную террасу хозяйки.
– Что ты имеешь в виду? – Раиса внимательно посмотрела на слугу, он был единственным человеком, которому она доверяла, как себе.
– Сейчас бессмысленно спорить с сеньором Алехандро, – пожилой слуга провел пальцами по седым усам, анализируя пришедшую мысль, – он принял решение и, зная, что вы будете против, изначально негативно настроен на всё, что вы скажите
   
https://i4.imageban.ru/out/2022/12/15/3f431cacc6f09ebd0c65ac4421bad556.jpg
– Сейчас бессмысленно спорить с сеньором Алехандро, – пожилой слуга провел пальцами по седым усам, анализируя пришедшую мысль, – он принял решение и, зная, что вы будете против, изначально негативно настроен на всё, что вы скажите. Однако, когда мы приедем на ранчо, и в доме поселится эта девушка, нам будет проще избавиться от неё раз и на всегда. Поверьте, на месте это сделать гораздо легче. Нужно лишь немного набраться терпения.
– Хмм, может быть ты прав.... – задумчиво произнесла Раиса. – Я превращу жизнь этой девчонки в ад! Она сама сбежит оттуда.
– При всём моем уважении, сеньора, но я предлагаю кое-что получше, мы сделаем так, что дон Алехандро сам выгонит ее... и вы при этом не пострадаете. Поверьте, так будет куда лучше, и безопаснее для вас.
Раиса ядовито улыбнулась, явно одобряя сказанное слугой:
– Вот за это, Чепо, я тебя и ценю, ты всегда помогаешь мне трезво взглянуть на любую ситуацию. Эта девка еще пожалеет о том, что появилась на свет, – хищно улыбнулась женщина, мысленно уже выстраивая новый план.

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:52)

+7

27

Раиса змеюка еще та и у нее есть ее холоп Чепо, который на все пойдет чтобы угодить своей хозяйке. Ребека тоже в ярости, ей хотелось свободы , а ей приказана возвращаться домой. Катрин счастлива. А Габриэла похоже делает ошибку выходя замуж за этого политика. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

+1

28

Francisca, с удачной премьерой первой серии! Все здорово, мне очень понравилось, заставка потрясающая. :cool: Очень бы хотелось, чтобы сестры когда-нибудь все таки подружились, и смогли достойно пережить все неприятности.   :flirt: Ребека же не всегда будет слушать свою злобную мамашку? :question: Пока понравились обе пары: и Ребека с Хуаном, и Кэтрин с Франко. Да, и если Габриэла неплохой человек, то ей действительно не нужен в качестве мужа чванливый столичный дурак. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

+1

29

Прочитала первую серию) Постараюсь и дальше читать сериал) Мне очень нравится, как ты оформляешь серии!  Заставка, подписи! http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
А в тексте мне нравится, что ты используешь описание, диалоги живые, простые!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Особенно нравится подпись с Ребекой и Хуаном. В общем, наверное, они и будут мне нравится больше всего в сериале. Вот они и познакомились. Хуан еще и врач, прям как в "Нашей жизни". В общем, когда я их вижу, сразу вспоминаю "Нашу жизнь", чему очень рада) Кэтрин милая девушка. Хотелось бы, чтобы они так и были с Франко. Надо сказать, ни Ане Бренде, ни Тайле Айле не подходят роли милых и добрых простеньких девушек, но Аня уже не первый раз играла в сериалах)
А Раиса, я так поняла, будет главной злодейкой?

+1

30

Francisca, с премьерой тебе  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Желаю успешного и интересного сериала http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  прочла 1 серию мне очень понравился , хороший стиль - буду продолжать читать - Раиса очень злая и коварная - бедная Кэтрин , её уже зарание хотят уничтожить

P.S: классное художественное оформление   http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

31

Девочки большое спасибо за комментарии!!!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif
Чтобы не раскрывать сильно сюжет, сразу скажу, что здесь не будет однозначных персонажей. Все в тех или иных ситуациях будут вести себя по разному. Даже такой персонаж как Раиса......но Кэтрин, конечно, не позовидуешь, мама с дочкой устроят ей "сладкую жизнь" http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

32

Francisca написал(а):

но Кэтрин, конечно, не позовидуешь, мама с дочкой устроят ей "сладкую жизнь"

Ей надо будут учиться защищаться. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

+1

33

Francisca Заставна супер  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

34

Francisca написал(а):

. Все в тех или иных ситуациях будут вести себя по разному. Даже такой персонаж как Раиса......

интересно... на самом деле, я люблю, когда нет однозначных героев, это добавляет интерес к сериалу. Когда не так все просто! Особенно, не люблю однозначных злодеев!
А главная героиня, может, тоже неоднозначная будет? Тогда у меня точно повод, чтобы невзлюбить главную героиню, т. к. недолюбливаю актрису  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

+1

35

Francisca написал(а):

- Элена умерла, и я обязан, позаботится о Кэтрин – устало глядя на жену, Алехандро пытался отстоять дочь – я и так все это время не участвовал в ее жизни, но теперь она осталась совсем одна!
- Ой, как трогательно – фыркнула Раиса, сверля мужа ненавидящим взглядом – и что ты предлагаешь, чтобы моя дочь жила под одной крышей с этой.....

Francisca написал(а):

- Вот! – Алехандро поднял торжествующий взгляд на жену – вот что тебе всегда было от меня нужно – деньги! Именно поэтому двадцать лет назад ты меня соблазнила и женила на себе!

Раиса - страшная и коварная женщина. У меня такое чвство, что она не даст девушке спокойной жизни...

Francisca написал(а):

-Хуан Давила, – представился молодой человек, оказавшись в полосе лунного света.
Что-то заставило Рэбеку сделать вид, будто они незнакомы.
- Разве нас представляли друг другу?
Их глаза встретились. Он улыбнулся, показав ряд ровных белых зубов, и перевел взгляд на море.
- Я врач и помогаю больным морской болезнью, хотя это мне порядком надоело. Как это вы
уцелели, сеньорита Фантана? Вы что, знаете какой-то секрет? Может, поделитесь со мной?

Какая романтическая встреча на корабле. Мне понравилась эта парочка.

Francisca написал(а):

- Сеньора, вы чем-то расстроены – в комнату бесшумно вошел Чепо, старый преданный слуга Раисы, понаблюдав за хозяйкой, он без труда определил, что она злится
- Расстроена?!  - иронично подняла она одну бровь – да я в ярости, Чепо! Алехандро, хочет, чтобы я приняла эту девку, его дочь от служанки! И мало этого, еще чтобы Ребека жила с ней в деревне!
- Успокойтесь, сеньора, я думаю, эта проблема решаема – Чепо спокойно смотрела на женщину

Чепо пытается утешить Раису, которая вне себя от поведения мужа. Я просто уверен в том, что он будет помогать ей изводить бедную девушку.

Francisca написал(а):

- Франко, сегодня я получила письмо от отца, - от этого непривычного слова "Отец" девушка смутилась и добавила - ну то есть от Алехандро Фантана…Он написал, что скоро приедет сюда на ранчо вместе с семьей, и представит меня как свою дочь
- Кэтрин, это же здорово! Ты заслуживаешь, того, чтобы у тебя была семья
- Наверное, я должна радоваться, но….я не знаю, как мы поладим с его женой и дочерью….примут ли они меня......
- Перестань, не накручивай себя - Франко поцеловал ее в глаза – ты очень хорошая, милая, добрая. Разве тебя можно не любить?!

Кэтрин боится того, что отец приедет на ранчо вместе со своей женой и дочерью. И, хоть Франко и пытается её успокоить, я думаю, что Раиса и её дочка себя ещё покажут

+2

36

Шикарно во всех отношениях. не знаю даже с чего начать. нравится абсолютно всё, но прежде всего, стиль написания. пока читала первую серию, словно смотрела её вживую - всё так живо расписано, каждая реплика героя снабжена подробными деталями что и где он делает. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif
пока что не нравятся Раиса и Августо, оба высокомерные. Думаю, Габриэле не стоит выходить замуж за Августо, раз они ещё не поженившись не могут прийти к общему мнению и у них разногласия. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Конесно же, нельзя не отметить обалденное оформеление: умелые работы с фотошопе с гперсонажами сериала. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  Заметила, что ты использовала снимок Аны Бредны контреррас из сериала "Непокорное сердце", но теперь рядом с ней находится вместо Давида аренаса Тбяго Фрагосо - отличная задумка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

+1

37

Zhenval написал(а):

А главная героиня, может, тоже неоднозначная будет? Тогда у меня точно повод, чтобы невзлюбить главную героиню, т. к. недолюбливаю актрису

Я думаю она даст тебе повод относится к ней не очень хорошо :D Ребека, конечно не будет злодейкой, однако многие ее поступки обернуться трагедией не только для других, но и для нее :glasses: Кстати, мне очень пригодилось, то что Фернанда и Тьяго играли в Нашей жизни пару, правда только для оформления, но зато более натурально вышло

Max1 написал(а):

Раиса - страшная и коварная женщина. У меня такое чвство, что она не даст девушке спокойной жизни...

Max1 написал(а):

Чепо пытается утешить Раису, которая вне себя от поведения мужа. Я просто уверен в том, что он будет помогать ей изводить бедную девушку.

Раиса ненавидела мать Кэтрин, и естественно ее ненависть теперь перешла на дочь, гадости будут. Но до радикальных методов Чепо этой злюки всеже далеко http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Lucky-lady написал(а):

Шикарно во всех отношениях. не знаю даже с чего начать. нравится абсолютно всё, но прежде всего, стиль написания. пока читала первую серию, словно смотрела её вживую - всё так живо расписано, каждая реплика героя снабжена подробными деталями что и где он делает.

Спасибо!!! Я сама не люблю когда только сухие диологи, раз уж мы не видим сцену, хочется хотябы представлять какие эмоции вызывает та или иная ситуация у персонажей. Так интереснее, но писать сложнее....

Lucky-lady написал(а):

Габриэле не стоит выходить замуж за Августо, раз они ещё не поженившись не могут прийти к общему мнению и у них разногласия.

Удивительно, как Габи вообще умудрилась влюбиться в него, у них совершенно нет ничего общего http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

Lucky-lady написал(а):

Заметила, что ты использовала снимок Аны Бредны контреррас из сериала "Непокорное сердце", но теперь рядом с ней находится вместо Давида аренаса Тбяго Фрагосо - отличная задумка.

Да, периодически буду составлять парочки для большей наглядности

+1

38

Прочла 1 серию, интересное начало  :cool:. Нравятся эти работы в фотошопе, что бы читатели лучше поняли о ком идет речь если подзабыли, кто кого играет. Шикарно  :cool:, уважаю ваше терпение и труд, серьезный подход к творчеству.
Кэтрин я уже не завидую  :disappointed:, Раиса ей устроит сладкую жизнь. Но и такие героини нужны любому сериалу, будет интересно понаблюдать за Раисой и ее прихвостнем Чепо, понятно что сразу так просто они от Кэтрин не избавятся.
Интересно, что же выйдет у Ребеки у Хуана, будет ли продолжение их знакомству на корабле, красивая пара. Ребекка такая девушка с характером и он мужчина не простой.
Франко и Кэтрин такие милые  :flirt:, влюбленные  :love:. Ждут наверное их испытания мало не покажется.
У Габриелы какой-то мутноватый жених  :confused:, не нравится его заносчивость и как он общается со своей невестой. Дон Ласаро им тоже не доволен  ^^. Тяжело мне представить красотку Селесте и Зуриту в паре при том Зуриту в такой роли но раз вы их увидели и в паре и Зуриту таким значит так и надо  и я привыкну.

+1

39

Naomi написал(а):

Прочла 1 серию, интересное начало  :cool:. Нравятся эти работы в фотошопе, что бы читатели лучше поняли о ком идет речь если подзабыли, кто кого играет. Шикарно

Я тоже под впечатлением от подхода Кристины к своему творчеству! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif
Пожалуй, только одна маленькая деталь меня смущает и я даже вчера после рпочтения постеснялась написать о ней, чтобы в меня не закидали тапочки http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Меня смущает то, что в сериале играют как актеры, говорящие на испанском языке, так и на португальском... http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  По-моему, так не бывает или я ошибаюсь? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

40

Naomi
Lucky-lady
Спаибо, странно что фишка с фотошопными картинками не пришла мне в первом проекте, но ничего не зря же я этот сезон целый год мучила http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Naomi написал(а):

Тяжело мне представить красотку Селесте и Зуриту в паре при том Зуриту в такой роли но раз вы их увидели и в паре и Зуриту таким значит так и надо  и я привыкну.

Я когда придумала персонаж Аугусто, долго не могла подобрать к нему актера, это действительно такой сноб-сноб, и да простят меня поклонники Себастиана, но когда я его увидела, поняла, что это идеальный вариант. А что касается их пары с Габи, это люди из разных миров, которые в принципе друг другу не подходят, но зачастую любовь застилает глаза на очевидные вещи.

Lucky-lady написал(а):

Меня смущает то, что в сериале играют как актеры, говорящие на испанском языке, так и на португальском...   По-моему, так не бывает или я ошибаюсь?

Многие актеры знают несколько языков, вот например, из молодых актрис мне нравится Сабрина Гарсиарена, так вот она периодически снимается в Италии, и ее не озвучивают, просто девушка выучила язык. Но и озвучку никто не отменял.

0