Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вавилон / Babilonia"

Сообщений 501 страница 520 из 622

1

http://s24.postimg.org/wd44ttwrp/123.jpg

Globo  21-00 часовой сериал
с 16 марта - 28 августа 2015 года / 143 серий
Автор: Жилберто Брага, Рикардо Линьярес и Жоао Хименес Брага
Режиссёры: Денис Карвальу, Мария де Медис, Винисиус Коимбра
Главный режиссёр: Денис Карвальу

В ролях:

+

GLÓRIA PIRES - Beatriz Amaral Rangel
ADRIANA ESTEVES - Inês Junqueira
CAMILA PITANGA - Regina Rocha
MARCOS PALMEIRA - Aderbal Pimenta
GABRIEL BRAGA NUNES - Luís Fernando Vidal
THIAGO FRAGOSO - Vinícius Loureiro
FERNANDA MONTENEGRO - Teresa Petrucceli
NATHALIA TIMBERG - Estela Marcondes
TARCÍSIO MEIRA - Francisco
CÁSSIO GABUS MENDES - Evandro Rangel
SOPHIE CHARLOTE - Alice Junqueira
BRUNO GAGLIASSO - Murilo
ARLETE SALLES - Consuelo Pimenta
MARCOS PASQUIM - Carlos Alberto da Mata
MARIA CLARA GUEIROS - Karen Vidal
HERSON CAPRI - Osvaldo
SHERON MENEZES - Paula (melhor amiga de Regina)
THIAGO MARTINS - Diogo (irmão de Regina)
TAINÁ MÜLLER - Cris (ex-mulher de Vinicius)
CHAY SUEDE - Rafael
ROSI CAMPOS - Zélia Fonseca (mãe de Karen)
BRUNO GISSONI - Gustavo Rangel (filho de Evandro)
LU GRIMALDI - Olga (mãe de Vinicius e Murilo)
MARCELLO MELO JR. - Ivan
JULIANA ALVES - Valeska
MARCOS VERAS - Norberto Vidal (irmão de Luis Fernando)
LAILA GARIN - Maria José (esposa de Aderbal)
IGOR ANGELKORTE - Clóvis
LUÍSA ARRAES - Laís Pimenta (filha de Aderbal e Maria)
ANDRÉ BANKOFF - Pedro
VIRGÍNIA ROSA - Dora (mãe de Regina e Diogo)
DAYSI LÚCIDI - Dulce
DUDU AZEVEDO - Bento
JACQUELINE LAURENCE - Simone
MARCELO LAHAM - Ronaldo Queiróz (assessor de Aderbal)
CRISTINA GALVÃO - Wilma (empregada de Beatriz)
TADEU AGUIAR - Xavier (copeiro de Consuelo)
CARLA SALLE - Helô
ROGÉRIA - Úrsula Andressa
RODRIGO FAGUNDES - Rubi (porteiro do prédio)
MARY SHEILA - Ivete (dona do salão de beleza)
FILIPE RIBEIRO - Fred da Mata (filho de Carlos Alberto)
LUIZA THIRÉ - Flávia
CÉSAR MELLO - Tadeu
ANTÔNIO GONZALES - Zé Henrique
KIKI VAZ - Gabi
PAULO VERLINGS - Tom Cruzes
MAÍRA CHARKEN - Vera (delegada)
LUÍSA FRIESI - Sílvia
ALEX BRASIL - Valdecir
BRUNA COELHO
BERNARDO VELASCO
VIVIANE PORTO - Cilene (cabelereira do salão de Ivete)
PETER BRANDÃO - Wolnei (irmão de Tadeu)
BEATRICE SAYD - Carla (empregada de Evandro e Beatriz)
PEDRO DONDÉ - Nelson Júnior (estagiário de Teresa)
LARA TREMOUROUX - Sandrinha (amiga de Laís)
as crianças
SABRINA NONATA - Júlia (filha de Regina e Luís Fernando)
BERNADETE WILHELM - Nina (filha de Karen e Luís Fernando)
XANDE VALOIS - Joaquim (filho de Karen e Luís Fernando)
CAUÊ CAMPOS - Carlinhos (irmão de Tadeu e Wolnei)
e
TUCA ANDRADA - Homero (marido de Inês)
VAL PERRÉ - Cristóvão Rocha (pai de Regina e Diogo)

Сюжет  сериала:
Телесериал рассказывает о трех женских судьбах, переплетенных по ходу развития сюжета. Беатрис (Глория Пирес) и Инес (Адриана Эстевес) с юных лет были близкими подругами. Беатрис всегда отстаивала Инес, которую из-за лишнего веса дразнили в школе. Годы неумолимо мчатся и в жизни Беатрис появляется возможность отправится на учёбу за границу. В жизни же Инес ничего не меняется, но она продолжает со стороны следить за жизнью везучей подруги. Ревность и зависть настолько застилает глаза Инес, что она собирает вырезки из газет про Беатрис, каждый шаг, каждую мелочь. А завидовать Беатрис действительно есть чему. Женив на себе бизнесмена Эвандрo (Кассио Габус Мендес), она смогла не только прибрать его миллионы, но и приблизить к себе и его сына-плейбоя Густаво (Бруно Гиссони). Муж Инес – Гомер (Тука Андраде) не настолько богат, как миллионер Беатрис. Однажды Инес попадает на светский прием, устроенный Беатрис и пытается сблизиться со строй подругой. Но новоявленная миллионерша ничего не желает знать о нищей подруге. Инес понимая, что ей не дотянуться до гламурной подруги по-хорошему, начинает шантажирует ее снятым видео, где та втайне от мужа целуется с Кристовао (Вал Перре). Противостояние завершается убийством Кристово и в награду за молчание Инес со своей семьей, мужем Гомером и дочерью Алиси (Софи Шарлотта) сослана в Дубай, в Объединенные Арабские Эмираты. После смерти Гомера, Инес и Алиси вынуждены были вернуться в Бразилию. Разоренными и еще более нищими. Они возвращаются в Рио-де-Жанейро. Режина (Камила Питанга), дочь убитого Кристово влюбляется в мошенника Луиса Фернандо (Габриель Брага Нуньес). Она даже родит дочку от лгуна, у которого всегда была семья, жена и двое детей. После больших неприятностей в жизни Режина встречает новую любовь - Винисиуса (Тьяго Фрагозо). Палки в колеса новоявленным влюбленным будет вставлять и бывшая жена Винисиуса, Крис (Тайна Мюллер). Также у Режины есть младший брат – Диого (Тьяго Мартинс) мечтающий стать известным пловцом и выступить на Олимпийских играх 2016 года. Но все его планы сводятся к тому, что он становится новым объектом страсти злодейки Беатрис. События сериала разворачиваются также и в вымышленном городке Ятоба, где мэром является коррумпированный депутат Адербал (Маркус Палмейра).

(Перевод: Neziana, при копировании указывать автора и ссылку на форум!)

Отредактировано Нисси (20.07.2015 14:14)

+2

501

Но вот появилась уже  информация опять со стороны Глобо, что сокращения не будет и "Вавилон" кончится в конце сентября.

0

502

http://www.picshare.ru/uploads/150512/BuK8nQ9tsF.jpg

Фернанда Монтенегро

http://www.picshare.ru/uploads/150512/00wf7PB89x.jpg

Кассио Габус Мендес

0

503

Всё видно Глобо полностью определился, а то пишут  то сократят, а то никакого сокращения.  И в итоге "Вавилон" сократят на месяц (и правильно) и Карнейру начнётся 31 августа.

0

504

Правильно делают что сокращают...  Давно таких отвратных рейтингов в прайме не было... Даже в семье по провальности удалось переплюнуть... А вообще меня удевляет, когда 12 лет назад Esperança шла на 10 пунктов ниже чем цель, то её даже не думали сокращать....

0

505

SBoy88 написал(а):

Правильно делают что сокращают...  Давно таких отвратных рейтингов в прайме не было...

ну что же вы пишите? смешно же)

вы что только рейтинги смотрите или новеллу?
мне лично наплевать на эти цифры, мне новелла нравиться (конечно не идеал, но сейчас таких почти нет)
так что 143 или 167  - вполне нормальное количество серий (200 - это слишком много)

так что не нойте - не нравиться вообще не смотрите (переходите на мексику http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif - там вроде вообще никто не ноет по поводу цифров))

+1

506

марат написал(а):

вы что только рейтинги смотрите или новеллу?
мне лично наплевать на эти цифры, мне новелла нравиться

Я - да. Саму новеллу уже забросил.Новелла очень разочаровала, хотя начало очень нравилось. В сюжете из за изменений не стало никакой оригинальности, а только из за актеров я вот смотреть не хочу.

Как можно плевать на цифры рейтингов если от них напрямую зависит жизнь сериала и его сюжет. Рейтинги низкие - запросто изменяют даже сюжет совершенно в нелогичную сторону. Рейтинги - это сегодня царь и бог, это всё, если уж от рейтингов зависит  сценарий, ход действия сериала.

Не согласен также что 200 серий слишком много - 200 -250 серий для теленовеллы в самый раз. 140 серий для бразильской девятичасовой новеллы - очень мало. Если 140 серий у девятичасовки - сразу видно что провальная. Много это тысячи серий той же "Санта Барбары" и других мыльных американских опер.

Отредактировано Vl@dimir (13.05.2015 22:06)

0

507

Vl@dimir написал(а):

- 200 -250 серий для теленовеллы в самый раз.

в таких новеллах начинают тянуть основную историю и добавляют куча не нужных сюжетов

Vl@dimir написал(а):

Как можно плевать на цифры рейтингов если от них напрямую зависит жизнь сериала и его сюжет.

вы сами себя настраиваете  - низкие рейтинги значит плохой сериал
да и вы не повлияете на эти цифры - от того что тут кричать цифры не поднимутся ))) наши просмотры Глобо не учитывает и не прислушается

0

508

Кто продолжает смотреть "Вавилон" и кто добрался до той самой сцены, объясните  почему Беатрис стреляла, стреляла в Инес, но даже не постаралась убить её? Ей кто нибудь помешал, она испугалась, она пожалела Инес? Что мешало Беатрис сделать например контрольный выстрел в голову? Ну неужели Беатрис, кажется по характеру не дура и желавшая убить Инес оказалась такой недальновидной глупышкой и не добила Инес?

0

509

марат написал(а):

так что не нойте - не нравиться вообще не смотрите

почему человек не может высказаться? ну раз не нравится сериал,по-моему имеем право об этом писать

марат написал(а):

(переходите на мексику

мне так нравится,что если написал,что сериал не нравится,то сразу отправляют смотреть Мексику.А может быть мы любим смотреть Бразилию и у нас нет желания смотреть Мексику.
Извините,не выдержала.Просто иногда нет желания здесь что-то писать,так как сразу отправляют смотреть Мексику.

0

510

Elena написал(а):

ну раз не нравится сериал,по-моему имеем право об этом писать

им цифры не нравятся - только за этим следят, сериал нужно смотреть
досмотрите 143 серий - вот полностью можно отписаться понравился или нет )))

0

511

Vl@dimir написал(а):

Кто продолжает смотреть "Вавилон" и кто добрался до той самой сцены, объясните  почему Беатрис стреляла, стреляла в Инес, но даже не постаралась убить её? Ей кто нибудь помешал, она испугалась, она пожалела Инес? Что мешало Беатрис сделать например контрольный выстрел в голову? Ну неужели Беатрис, кажется по характеру не дура и желавшая убить Инес оказалась такой недальновидной глупышкой и не добила Инес?

вот интересуешься же, почему бы не посмотреть эти серии? ) я пока до этих сцен не дошел

0

512

http://www.picshare.ru/uploads/150514/X5inouOXwQ.jpg

Арлет Саллес

http://www.picshare.ru/uploads/150514/aZlU2SwJ99.jpg

Наталия Тимберг

0

513

марат написал(а):

смешно же

Посмейтесь

марат написал(а):

вы что только рейтинги смотрите или новеллу?

Рейтинги  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

марат написал(а):

так что не нойте - не нравиться вообще не смотрите (переходите на мексику

Спасибо, обойдусь без твоих советов как нибудь, ной не ной, новелла флоп, и это факт! Смирись с этим!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

514

SBoy88 написал(а):

новелла флоп, и это факт! Смирись с этим!

а мне все нравиться и это факт - не зря у новеллы как вы видите цифры 27-30 пунктов а не 10-13 как у Рекорда http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0

515

марат написал(а):

SBoy88 написал(а):

    а мне все нравиться и это факт - не зря у новеллы как вы видите цифры 27-30 пунктов а не 10-13 как у Рекорда http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

Рекорд не федеральный канал, как Глобо, его покрытие намного меньше. И для Рекорда 10-13 пунктов Заповедей - намного больший успех, чем 27-30 пунктов Вавилона. Вроде вы это должны понимать. Это все равно что сравнивать рейтинги Первого канала, который идет на всю страну в федеральном пакете, и какого-нибудь ТНТ.

0

516

me4tatel написал(а):

Рекорд не федеральный канал

Rede Record Один из крупнейших каналов Бразилии, как и SBT , и по их собственным заявлениям, у них покрытие 98 процентов, так что...

0

517

марат написал(а):

а мне все нравиться и это факт

Мой просмотр этой новеллы только впереди, и я думаю. что мне понравится, и зря вы считаете что я ною из за провальных рейтингов, это как бы было озвучивание факта.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

518

Ну да, новелла флоп, все уже это признали ( ну и войдет в историю как когда-то эсперанса или как недавно в семье - а вообще - сколько еще таких флопов будет - ух!), но дальше-то что? Кому нравится - смотрит, кому не нравится - ... я вот застрял и никак продвинуться не могу, хотя хочется посмотреть те серии, которые писал Силвиу. при просмотре все-таки ощущается, что "в товарисчах согласья нет".  все-таки три главных автора - это перебор. должен быть один человек, который выстраивает каркас новеллы от начала до конца, а не три, тянущих воз в разные стороны.
зрители соскучились по классике (это к вопросу о рейтингах), лично я не особый любитель классики, поэтому меня центральная тема вполне устраивает, но все же новелла успела разочаровать, так как в ней очень много воды. вот и не могу никак продвинуться.

0

519

в ближайших сериях спец участием появится Сюзана Виейра )

0

520

Summer написал(а):

Ну да, новелла флоп, все уже это признали ( ну и войдет в историю как когда-то эсперанса или как недавно в семье - а вообще - сколько еще таких флопов будет - ух!), но дальше-то что? Кому нравится - смотрит, кому не нравится - ... я вот застрял и никак продвинуться не могу, хотя хочется посмотреть те серии, которые писал Силвиу. при просмотре все-таки ощущается, что "в товарисчах согласья нет".  все-таки три главных автора - это перебор. должен быть один человек, который выстраивает каркас новеллы от начала до конца, а не три, тянущих воз в разные стороны.
зрители соскучились по классике (это к вопросу о рейтингах), лично я не особый любитель классики, поэтому меня центральная тема вполне устраивает, но все же новелла успела разочаровать, так как в ней очень много воды. вот и не могу никак продвинуться.

Я хочу очень увидеть международную версию, где обрежут ненужное и оставят главную линию. Уж больно много второстепенке отводят время :(

0