Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОЗА БЕЗ ШИПОВ /Rosa Sem Espinho (Бразилия)

Сообщений 641 страница 660 из 784

641

Lucky-lady написал(а):

А я не могу допустить, чтобы главную героиню изнасиловали. тогда я ее возненавидела бы.

ЗА ЧТО НЕВИДЕТЬ ТО ? не понимаю тебя! Что если в жизни девушку изнасилуют то ты на ней сразу клемо шлюхи поставишь? Нет я с тобой не соглана - ты выбрала потерю ребенка ЭТО В 1000 РАЗ ХУЖЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ - если Карло изнасиловал Розу износиловал ты её возненавидела а за что? За то что над ней по посту поиздевались? Прости за вопос не уже тело для тебе дороже ребёночка? Олесь  будь снисходительней к людям!

Отредактировано Aulen (21.11.2014 12:46)

0

642

http://www.picshare.ru/uploads/141122/9ZjA5C2QD6.jpg

СЕРИЯ 82:
- То, что ты говоришь не может быть правдой, - покачал головой Карло, после того как Миранда повторила, что много лет тому назад родила от него сына.
- Вот как? - Зло усмехнулась женщина. - Разве у нас с тобой не было романа? Разве ты не клялся мне в вечной любви и я отдалась тебе вся, без остатка, думая, что в тебе я обрела любовь всей своей жизни?
- А если это правда, то где этот мальчик, о котором ты говоришь? - Всё еще с недоверием спросил мужчина у женщины.
- А ты как думаешь? - Вопросом на вопрос ответила ему Миранда. - Вспомни, в каком состоянии ты бросил меня! Ты обокрал мою мать, сведя её в могилу, а меня оставил беременной, без средств к существованию. Я находилась на грани смерти, когда настало время рожать, поэтому мне ничего другого не оставалось, как отдать своего новорожденного сына священнику…
Воспоминания молодости расстроили Миранду, и она готова была заплакать, но не стала этого делать при Карло, а решительно тряхнув головой, продолжила рассказывать ему, какие последствия возымели на неё и её мать его поступки много лет тому назад.
- И с тех пор ты ничего не знаешь о нашем сыне? - Задумчиво спросил у неё Карло. - Ты не пыталась его искать?
- Конечно, пыталась. Да только священник, которому я отдала своего сына, уже умер, а о мальчике мне известно только то, что его сдали в приют, из которого он сбежал, будучи подростком.
- Тридцать три года было бы ему сейчас, - всё так же задумчиво отозвался мужчина на слова женщины. - Тридцать три года… Где сейчас может быть он? Где?
- Я и сама хотела бы это знать, но к сожалению, с каждым годом всё меньше и меньше вероятность того, что я найду своего сына, - грустно признесла женщина, круто поворачиваясь и всем своим видом показывая, что больше она не скажет ничего своему бывшему любовнику, который стал причиной всех её бед.

http://www.picshare.ru/uploads/141122/JQY26x1mb8.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141122/6yqFQ533bu.jpg
Карло и Миранда

Ансельмо не мог объяснить причину, по которой слёзы пуще прежнего текли по его щекам. Шёл уже третий день, как исчезла Роза, и он места себе не находил всё это время, но этим вечером ему было ещё более неспокойно на душе, и он не мог понять почему. То ли он на расстоянии чувствовал, что его любимая в этот момент страдала, то ли он сам себя накручивал на неприятности и его воображение рисовало всё более и более ужасные картины.
- Ты всё еще не ложишься спать, сынок? - Спросила у него Соня, которая после исчезновения своей внучки словно постарела лет на десять.
Ансельмо не хотел, чтобы пожилая женщина видела его слёзы, однако она и без слов поняла, что её зять страдает.
- Я хочу, чтобы Роза как можно скорее вернулась ко мне, - глотая слёзы, произнёс молодой мужчина, уткнувшись в колыбель, которую он своими руками смастерил для их будущего малыша. - Я не хочу, чтобы с Розой случилось что-то плохое… Не хочу, чтобы пострадал наш ребенок…
При последних словах Ансельмо из глаз пожилой женщины градом потекли слёзы, но она не стала говорить говорить вслух то, что думала, чтобы ещё больше не расстраивать мужа своей внучки.
«Я молюсь только о том, чтобы Роза вернулась живой и здоровой, - думала про себя Соня. - Если негодяй похитил мою внучку для того, чтобы сделать её своей, он вряд ои позволит ей родить этого ребенка».

http://www.picshare.ru/uploads/141122/A4m49JzjCJ.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141122/4p1IvRunZs.jpg
Ансельмо и Соня

По причине отсутствия на ранчо Реваредо управляющего, Марко занимался как документацией, так и объезжал плантации. Домой он приходил вымотанным и его единственным желанием было - заснуть мертвецким сном. Видя своего возлюбленного в таком состоянии, Инес не решалась подойти к нему даже попрощаться или поприветствовать. Она только всё больше и больше чувствовалв себя лишней в жизни преуспевающего молодого владельца ранчо.
- Братик, почему бы тебе, наконец, не найти толкового управляющего, который бы взял на себя половину твоих обязанностей? - Спрашивала у него Таис, которая замечала, что Марко всё больше и больше пренебрегает своей возлюбленной.
- Таис, как ты понимаешь, после такого мошенника, каким был крестник моего отца - Тобиас, мне трудно будет доверить кому-нибудь управлять поместьем, - отвечал на вопрос сестры брат, перебирая гору документы, лежащих перед ним на письменном столе и даже не поднимая глаза на девушку, сидящую перед ним.
- Если ты будешь продолжать в том же духе, то ты навсегда потеряшь Инес.
- О чём ты говоришь, сестра? - Удивился Марко, наконец, удосужив Таис своим взглядом.
- А о том, что ты, с головой уйдя в работу, напрочь забыл о своей личной жизни, а Инес, как ты понимаешь, никогда не осмелится напомнить тебе об этом.
Слова сестры заставили задуматься молодого человека. Он не замечал, чтобы его возлюбленная предъявляла ему претензии, поэтому он считал, что она счастлива рядом с ним.
- Неужели ты правда считаешь, что Инес не счастлива рядом со мной? - Недоверчиво спросил брат свою сестру.
- А скажи, когда ты последний раз признавался Инес в любви? - Вопросом на вопрос ответила девушка. - После того, как она вышла из тюрьмы, а ты вплотную занялся делами ранчо, уединялись ли вы когда-нибудь?
На этот вопрос Марко не мог ответить утвердительно, но пообещал сестре сегодня же закончить дела пораньше, чтобы посвятить вечер своей будущей жене.

http://www.picshare.ru/uploads/141122/hRA5creRn6.jpg
Таис

Маркос ворвался вихрем в дом Джулиано и с порога спросил у своей бывшей жены, правда ли, что она ждёт от него ребенка. От прежней порывистой Каталины не осталось и следа, и она не только сумела сохранить самообладание, но и сделала удивлённое лицо, услышав то, с чем пришел к ней её бывший муж.
- Маркос, чего ты от меня хочешь? - Усталым голосом спросила у него девушка, стараясь не встречаться с ним взглядом.
- Если ты ждёшь от меня ребенка, то это всё меняет, - отозвался он, подходя к ней и пытаясь заглянуть ей в глаза.
- Что меняет, Маркос? Что?
- Ах, значит, это правда, что ты беременна и хотела сохранить это в секрете от меня!
- Маркос, тебе лучше покинуть наш дом, - пришла на помощь своей дочери Мария, понимая, что бывший зять может вновь привнести смуту в жизнь Каталины
- Дорогая, давай не будем вмешиваться в жизнь молодых, - мягко взял свою жену за руку Джулиано, выводя её из столовой. - Они сами разберутся во всём, а мы не должны вмешиваться в их жизнь, - всё еще не выпуская руку своей жены из своей, говорил ей муж, которому вовсе не нравилась идея Каталины выйти как можно скорее замуж за Зекинью, с которым она была знакома без году неделя. По мнению Джулиано, для его дочери было куда лучшим вариантом склеить разбитую чашу любви со своим бывшим мужем, чем начинать всё сначала с неизвестным ей человеком.

http://www.picshare.ru/uploads/141122/c5M27EmY12.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141122/7c9V49CSSJ.jpg
Марко и Инес

- Я хочу, чтобы мой ребёнок рос рядом со мной, - поделился Маркос своим мыслями с Каталиной, которая ждала, что же он ей предложит, узнав о её беременности.
- Маркос, я так не считаю, - покачала головой девушка, тем самым дав понять своему бывшему мужу, что действительно ждёт от него ребенка, хотя в открытую не призналась в этом.
- Я не хочу, чтобы мой будущий ребенок повторил мою судьбу. Не хочу, чтобы в один прекрасный, а вернее ужасный, день, узнал горькую правду о том, что человек, который воспитывал его, не отец ему вовсе. Ты выйдешь замуж, Каталина, ты не будешь жить одна и у тебя родятся другие дети от твоего избранника, а мой ребенок будет отщипенцем в твоей новой семье. Хорошо будет, если ему повезёт с приёмным отцом и им окажется такой добрый человек, каким был барон, а если на его месте окажется какой-нибудь негодяй, который будет обижать моего ребенка?..
Каталина с горечью слушала исповедь своего бывшего мужа и не могла понять, к чем он клонит. А Маркос всё говорил и говорил о том, как ему было горько узнать о том, что человек, воспитавший его, оказался ему и не отцом вовсе и о том, что было бы лучше, если бы он никогда не узнал правду.
- Маркос, что ты хочешь сказать? - Вопросительно посмотрела на него девушка, на глазах которой почему-то предательски заблестели слёзы.
- Каталина, я предлагаю тебе сразу после рождения отдать нашего ребенка мне, а ты вольна распоряжаться своей судьбой по своему усмотрению, - огорошил Маркос своим заявлением беременную женщину.

http://www.picshare.ru/uploads/141122/yZ2ssS4R1I.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141122/1Q1xUM663l.jpg
Каталина и Маркос

- Почему ты молчишь? - Ждал Маркос ответа от Каталины на своё предложение. - Что тебя в нём не устраивает? Я предлагаю тебе освободиться от моего ребенка, чтобы он не стал для тебя обузой, а ты, если хочешь, можешь выходить замуж за Зеккинью…
Однако прошло уже несколько минут, а Каталина всё еще ничего не сказала на его предложение.
- Ты хочешь деньги? - Продолжал он, обращаясь к своей бывшей жене. - Если ты хочешь деньги взамен того, чтобы отдать мне нашего ребенка на воспитание, то я дам тебе столько, сколько ты попросишь…
Только после последних слов Каталина пришла в себя и, подлетев к своему бывшему мужу, начала хлестать его по щекам.
- Негодяй! Подонок! Мерзавец, - кричала она на него. - Как ты смеешь предлагать мне продать нашего ребенка? Почему ты такой жестокий? Как ты можешь обращаться ко мне с подобным предложением? - Вне себя от гнева выкрикивала ругательства в адрес своего бывшего мужа Каталина, которую душили слёзы. - Убирайся из моего дома! Я никогда не хочу тебе видеть! Я не желаю ничего знать о тебе, - подталкивая Маркоса к двери, продолжала кричать рассерженная девушка.
Когда за ним закрылась дверь, Каталина упала в кресло и дала волю своии слезам.
- Что случилось, дочка? - Прибежала на шум Мария, подходя к девушке, которую душили слёзы.
- А случилось то, что Маркос предложил мне продать ему нашего ребенка, а меня послал ко всем чертям, - выпалала на одном дыхании Каталина, уткнувшись в грудь своей матери, которая по реакции своей дочери поняла, что та всё еще любит своего бывшего мужа и в глубине души надеялась на том, что он предложит ей вновь выйти за него замуж.

http://www.picshare.ru/uploads/141122/xC5plZ03vX.jpg
Роза

Врач, за которым Карло разрешил послать только спустя несколько часов, нашёл Розу лежащей на полу в луже крови. Девушка пребывала в полном сознании, но она настолько обессилела как от физических, так от душевных мук, что у неё не было сил даже встать на ноги. У неё не осталось слёз, чтобы плакать, так как она понимала, что все её мольбы о помощи не будут услышаны.
Доктор оказал Розе первую помощь, а затем дал ей успокоительное, чтобы она заснула. Находившимся рядом с постелью девушки Миранде и Карло, он вынужден был сообщить о том, что девушка потеряла ребенка.
- Подоспей я на пару часов раньше, мне удалось бы предотвратить выкидыш, но к сожалению, теперь я бессилен, что либо сделать. Я дал ей лекарство, которое поможет ей отдохнуть в течении нескольких часов. Если с ней случится нервный срыв, то дайте ей вот эти пилюли, - указал доктор на маленький пузырёк, стоящий на прикраватной тумбочки.
- Доктор, скажите, пожалуйста, - обратился напоследок Карло к врачу. - Выкидыш не отразится негативно на здоровье нашей пациентки?
- Если вы имеете в виду, сможет ли она вновь забеременеть, то об этом не волнуйтесь, - верно истолковал врач вопрос Карло. - Девушка молода и здорова, её организим быстро придет в норму, и я вас уверяю - она сможет стать матерью ни одного, а нескольких детей, - сказал на прощание доктор, покидая комнату, в которой спала мулатка.
«Вот и прекрасно, - улыбнулся сам себе Карло, спускаясь по лестнице вслед за врачом. - Она будет рожать, но только не от голодранца Ансельмо, а от меня, от меня…»

http://www.picshare.ru/uploads/141122/g23UhSr6ec.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141122/9n3JGLm5Fm.jpg
Рамиро (Маркос Карусо) и Густаво (Тьяго Мартинс)

- Ну конечно же, - воскликнул комиссар Вальдес, чем испугал своего секретаря - молодого парня, сидящего за соседним столом в кабинете, котрый они делили.
- Что с вами, сеньор Рамиро? - Испуганно спросил у пожилого мужчины Густаво, резво подняв голову с документов, которые он до этого изучал.
- Да так… Так… Мысли вслух, как говорится, - тихо отозвался комиссар, поняв, что своей шумной реакцией он испугал своего помощника.
«Получается, этот самый Франшико, которого жители ранчо подозревают в похищении бывшей рабыни по имени Роза, и устроил пожар в школе сеньориты Андраде де Коуто, - уже про себя, а не вслух продолжал думать Рамиро. - Да-да, всё именно так и есть. Я на верном пути. Всё сходится: согласно показаниям сеньора Марко Реваредо, в ночь пожара в школе он видел чернокожего мужчину, которым мог оказаться этот самый Франшико, похитивший Розу. Вот только какое отношение может иметь бывшшая рабыня к благотворительной школе?»
Комиссар Вальдес был доволен ходом своих мыслей и знал, где может получить ответы на свои вопросы. С неохотой встав из-за стола, он направился к выходу, предпредив своего помощника о том, что собирается нанести визит на ранчо вдовы барона.
- Опять? - Восклинул Густаво. - Что-то вы зачастили с поездками на это ранчо, сеньор Рамиро.
- Думаешь, мне самому нравится мотаться туда-сюда по таким причинам, как расследование преступлений? - Пробурчал пожилой мужчина напоследок парню, оставшемуся в кабинете.

http://www.picshare.ru/uploads/141122/tbu2F8xIn2.jpg
Роза и Ансельмо

Пробуждение Розы было ужасным. Открыв глаза, она первым делом дотронулась до своего живота, в котором ещё несколько часов тому назад находилось продолжение их любви с Ансельмо, и в ужасе закричала:
- Нет! Нет! Я не чувствую его! Мой ребенок… Его нет здесь… За что? За что?
Роза заметалась на постели словно львица у которого отобрали детёныша и попыталась встать, однако Миранда поспешила остановить её, осторожно взяв за плечи и прижав её к себе.
- Тише, тише, девочка, - по-матерински обняла плачущую девушку женщина, которая сама не могла объяснить причину, по которой слёзы едва знакомой ей мулатки разрывали ей душу. - Всё будет хорошо, милая. У тебя еще будут дети. Успокойся, дорогая моя…
Карло в дверях наблюдал за этой сценой, не решаясь подойти к женщинам поближе. Однако когда он все-таки сделал шаг по направлению к кровати, Роза увидела его и закричала:
- За что, сеньора Карло? За что? Что я вам такого сделала? Почему вы убили моего ребенка? Почему не дали спасти его? Я вас ненавижу! Ненавижу! Убирайтесь отсюда! И запомните: я никогда вас не прощу за то, что вы не дали моему ребенку родиться!

Отредактировано Lucky-lady (22.11.2014 20:42)

+2

643

По Серии: Да ну и события, Розу и Каталину жалко.. Первая потеряла своего ребенка из-за старого ублюдка, нет мне сейчас хочется узнать какая у Карло будет реакция когда он падлюка такая узнает что он угробил не просто ребенка, а своего РОДНОГО ВНУКА! Сволочь  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Ансельмо его не просит, но он сейчас Франсишко подозревает... Но и Ансельмо сейчас тупит, вместо того что бы плакать он должен сам искать Розу или того же Франсишко.. маркос взбесил меня в этой серии - предложить такое Каталине - сукий сын! мне бесит что Катя будет с ним - НЕ ХОЧУ! Миранда поможет Роза, она наверное со временем станет хорошей свекровью Розе а вот Карло.....

П.С: а когда новая серия Розы?

+1

644

Хорошо, что Роза сможет еще иметь детей, надеюсь, что не от Карло - думаю, что его песенка скоро будет спета http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Ансельмо не знает где и как искать Розу, но соглашусь с Аленой - мог бы уже все перевернуть и вытрясти душу из Карло.

Маркос меня убивает - совсем дупак, предложить такое Каталине - я бы его точно не простила.

Таис дала дельный совет брату, надеюсь он к ней прислушается.

+1

645

Anag написал(а):

Хорошо, что Роза сможет еще иметь детей, надеюсь, что не от Карло - думаю, что его песенка скоро будет спета

Я тоже надеюсь, что не от Карло, так как в этом случае я бы возненавидела Розу всеми фибрами своей души. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Anag написал(а):

Ансельмо не знает где и как искать Розу, но соглашусь с Аленой - мог бы уже все перевернуть и вытрясти душу из Карло.

Ансельмо не подозревает пока что Карло. Кто и может подозревать его, так это... не Ансельмо, а в следующей серии скажу, кто это. Как раз тот мужчина, которого вы все ненавидети за его паронойю http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

646

Карло упертый человек, его заинтересовался ребенком Миранды, но хочет, чтобы Роза рожала от него.

Lucky-lady написал(а):

«Вот и прекрасно, - улыбнулся сам себе Карло, спускаясь по лестнице вслед за врачом. - Она будет рожать, но только не от голодранца Ансельмо, а от меня, от меня…»

Что у него впереди бежит - любовь к ней или желание ребенка, не может же не понимать , что она его ненавидит, и жизнь с ней будет похожа на насилие.

Lucky-lady написал(а):

- Каталина, я предлагаю тебе сразу после рождения отдать нашего ребенка мне, а ты вольна распоряжаться своей судьбой по своему усмотрению, - огорошил Маркос своим заявлением беременную женщину.

Вот тоже мне благородный папаша, готов воспитывать ребенка - сделал "благородный жест", а то , что мать не меньше любит ребенка и тем более ребенок нуждается больше в матери, чем в отце, у него не возникло мысли. Наверно, еще будет упиваться своим благородством. Каталина же ведет себя как вполне обычная женщина, лишенная самодостаточности, желает заново замуж за Маркоса - тирана, и , наверно, причин для это несколко: 1. у ребенка -родной отец; 2. жалость к тирану, потому что считает, что он запутался с своих чувствах - бедняжка, и только она сможет ему помочь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

647

http://www.picshare.ru/uploads/141124/3Gi8t664kA.jpg

СЕРИЯ 83:
Комиссар Вальдес не стал ходить вокруг да около, а с порога сообщил о цели своего визита на ранчо Флоренсии.
- Есть все основания считать, что Франшико устроил пожар в школе, - огорошил он своим заявлением присутствующих и его слова болью отразились на лице Агнес.
- Но чем могла помешать школа бывшему управляющему? - Удивилась девушка. - В то время Франшико уже не работал на нашем ранчо, а значит у него не было причин уничтожать учебное заведение.
Если на лицах Флоренсии, Маркоса и Пьера по неизвестным причинам не было написано удивление от слов Рамиро, то Агнес никак не могла взять в толк, для чего Франшико устроил пожар в школе…
Перед глазами Маркоса отчётливо встала картина прощания Розы с Ансельмо, за которыми наблюдал недобрым взглядом Карло, и он поделился своими мыслями на этот счёт.
- У Франшико не было причин устраивать поджог в школе, но зато он мог сделать это по чьему-либо заданию, - многозначительно произнёс Маркос, краем глаза замечая, как при этих словах напряглась его мать.
- Давайте, не ходите вокруг да около, сеньор Андраде де Коуто, а лучше скажите, кого вы подозреваете в поджоге, - попросил его комиссар, ещё раз убеждаясь, что он не даром приехал в очередной раз на ранчо.
- За всем этим стоит Карло Бочелли, - как можно спокойнее назвал имя своего отчима Маркос. - Ему было на руку, чтобы школы не существовало.

http://www.picshare.ru/uploads/141124/h52lmES4Ms.jpg
Флоренсия

Рамиро сложно было чем-либо удивить, но слова Маркоса его поразили. Пожилой мужчина много повидал на своем веку, но в данный момент он не мог взять в толк, для чего Карло понадобилось устраивать пожар в школе. К сожалению, Маркос больше ничего не собирался сообщать по этому поводу, так как его слова по поводу того, что его отчим положил глаз на незаконнорожденную дочь барона, оскорбили бы Флоренсию, поэтому он сказал первое, что пришло ему на ум:
- Ну, школа требовала средства, а мой отчим не желал содержать её…
- Брат, я тебя умоляю, -  прервала его ошеломлення от услышанного ранеее Агнес. - На содержание школы тратились сущие гроши и смешно было устраивать пожар из-за нескольких реалов.
Комиссар понимал, что Маркос рассказал не всё, что ему было известно, а Флоренсия и Пьер не были заитересованы в том, чтобы был найден виновный за поджог в школе. Женщина сама собиралась сделать с учебным заведением своей дочери то, совершил Карло, а Пьер не хотел быть вовлеченным в расследование.

http://www.picshare.ru/uploads/141124/55hJYLHK4s.jpg
Пьер

Несмотря на то, что Флоренсия перестала препятствовать отношениям своей дочери с Фабрицио, ей было неприятно видеть его в своем доме, поэтому она, сухо ответив на его приветствие, поспешила покинуть гостиную.
- Агнес, я видел тебя с французски франтом, когда вы вместе садились в экипаж, - с обидой в голосе произнес молодой человек, отворачиваясь от девушки, которая взяла его руки в свои.
- Дурачок, - улыбнулась Агнес, но её глаза оставались грустными. - То, что ты видел, было всего лишь поездкой в столицу по делу об исчезновении моей сводной сестры.
Агнес рассказала своему возлюбленному о том, что произошло в их доме в последние дни, отметив, что пока не найдется Роза, они не могут объявить о своей помолвке.

http://www.picshare.ru/uploads/141124/J7d1FATqhz.jpg
Фабрицио и Агнес

Спустя неделю…
О Карло не было ни слуху, ни духу и Флоренсия поняла, что он сбежал с её деньгами как последний подонок. Ей ничего другого не оставалось, как заявить на него в полицию.
- Когда я в прошлый раз побывал на вашем ранчо, вы были более лояльно настроены к своему супругу, - заметил Рамиро, отлично понимая, что на сей раз вдова барона поведает ему нечто, что поможет в расследовании, и он не ошибся в своих прогнозах.
- Да, мой муж причастен к пожару в школе, - призналась Флоренсия комиссару. - Но я не собираюсь расплачиваться за его преступления. Кроме того, он заложил половину ранчо и исчез вместе с деньгами.
- Но вы не можете обвинять его в превышении полномочий, сеньора, ведь вы сами доверили ему управление финансами своего поместья, - заметил пожилой мужчина. - А почему вы покрывали своего мужа - можете мне сказать? Почему вы раньше не сообщили мне о том, что ваш муж причастен к пожару в школе?..
Флоренсии ничего другого не оставалось, как рассказать комиссару о том, что ей была не по душе идея дочери открыть благотворительную школу для рабочих и их детей, поэтому ей было на руку то, что её муж способствовал её уничтожению.
- Итак, сеньора Андраде де Коуто, - встал из-за стола Рамиро и начал расхаживать по кабинету, размышляя вслух. Из вашего заявления следует, что школу подожгли по приказу сеньора Карло Бочелли, а сделал это Франшико, который позже похитил незаконнорожденную дочь вашего покойного мужа - Розу. Скажите, а как вы относились к без вести пропавшей? - Неожиданно перестал мереЯТЬ шагами кабинет комиссар.
- На что вы намекате, сеньор Вальдес? - Возмутилась его вопрос женщину. - Уж не считаете ли вы, что я имею отношение к исчезновению бывшей рабыни?
- Я ни в коем случае не хотел этого говорить, но судя по вашей реакции, вам не нравилась эта девушка, - заметил Рамиро, вновь устраиваясь за своим столом.
- Конечно мне она не нравилась, сеньор Вальдес! Какой женщине может понравиться новость о том, что у её мужа есть незаконнорожденная дочь? Но я вас уверяю - я не стала бы избавляться от этой девушки, похищая её…
У комиссара не было причин не верить словам Флоренсии и ему ничего другого не оставалось, как продолжить поиски Франшико, который служил ключом к разгадке случившихся на её фазенде последних событий.

http://www.picshare.ru/uploads/141124/J4JW96Kvl4.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141124/H24gSs11pm.jpg
Рамиро и Ансельмо

После исчезновения Розы Ансельмо было не до забот о ранчо и все обязанности, которые он выполнял, легли на плечи Маркоса, который старался с головой уйти в работу, чтобы не думать о Каталине. С тех пор, как он заявился к ней домой с предложением отказаться от их неродившегося ребенка и отдать ему на воспитание, он видел её только издали, когда она выходила на прогулку в свою любимую рощу. Маркос с ревностью следил за девушкой, которой часто составлял компанию Зекинья, но подолжал считать, что сама Каталина ему безразлична и его интересует только судьба их будущего малыша.
- Я не хочу, чтобы у моего сына или дочки был такой отец как Зекинья, - делился он своими мыслями с Агнес. - Какой пример может дать моему ребенку этот бродяга без роду, без племени.
- Братик, но чем ты недоволен? - С насемшкой спрашивала у него девушка. - Если ты не хочешь признаваться себе в том, что любишь её, то это сделает за тебя другой.
- Я должен прогнать этого бродягу с нашего ранчо, - сжимая кулаки, заявил Маркос, имея в виду Зекинью. - Будет знать, как ухлёстывать за моей женой…
- … бывшей женой, - перебила сестра своего брата. - Вспомни, что Каталина для тебя бывшая жена! Ты с ней развёлся, и она вольна распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
- Своей собственной жизнью пусть она распоряжается по своему усмотрению, но не судьбой нашего ребенка, - рявкнул Маркос.
Агнес не одобряла поведение брата и её возмутило до глубины души предложение, которое он сделал Каталине - отказаться от их неродившегося ребенка, однако он не желал слушать свою сестру и настаивал на своем.

http://www.picshare.ru/uploads/141124/Syn1i3Hmsd.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141124/B4a7eGDaG1.jpg
Агнес и Маркос

Каталина медлила с ответом на предложение Зекиньи выйти за него замуж. Девушка не могла объяснить причину, по которой она это делала. До визита к ней Маркоса с просьбой отказаться от их ребенка, Каталина была более уверена в том, что согласится выйти замуж за Зекинью, но теперь она окончательно запуталась.
- Я боюсь реакции моего бывшего мужа, - оправдывалась она перед своей матерью, которая понимала, что её дочь на самом деле не желает выходить замуж за Зекинью и просто ищет причину, по которой могла бы отказать ему. - Боюсь представить, на что может оказаться способен мой бывший муж, если я приму предложение Зекиньи. Он может попытаться совершить безумство в порыве ярости, поэтому я лучше не буду торопиться выйти замуж за Зекинью. Это для его же блага.

http://www.picshare.ru/uploads/141124/fIh9j2G5Mn.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141124/viE7J298K4.jpg
Каталина и Зекинья

Было глупым бродить по столице в поисках Франшико, но Ансельмо в очередной раз делал это. Как ни пыталась Агнес отговорить его от этой затем, он не слушал её. Ансельмо считал, что он не может сидеть без действий, тогда как его любимая находится в руках негодяя, похитившего её. Агнес разделяла с Ансельмо переживания за Розу и они вдвоем пытались напасть на её след, но всё было безрезультатно.
- Опять вы, - обреченно кивнул головой комиссар Вальдес, увидев парочку, входящую в его кабинет и с порога спрашивая его о том, как продвигаются поиски Франшико и Розы.
- Прошло уже больше недели, а вы всё не можете найти этого мужчину, - показывая на рисунок с изображением мужчины с чертами лица Франшико, с укором в голосе произнес Ансельмо . - Вы понимаете, что чем дольше проходит время, тем меньше вероятность того, что я увижу свою жену живой и здоровой, - с этими словами на первый взгляд сильный и суровый мужчина заплакал слезами ребенка.
Откуда же было знать Ансельмо, что Карло предпредил своего сообщника, чтобы тот не высовывался на улицу, так как повсюду развешаны рисунки с изображением чернокожего мужчины, в котором можно узнать Франшико.

http://www.picshare.ru/uploads/141123/70y9M663WP.jpg
Роза и Ансельмо

По необъяснимым причинам Миранду настолько задели страдания Розы, что женщина не отходила от её постели, став её сиделкой. Раны, ненесённые ударами плеткой Франшико, зажили, но о душевном исцелении не могло быть и речи. Миранда смотрела на девушку и почему-то видела в ней себя много лет тому назад, после того, как ей бросил Карло. Женщине настолько было настолько жаль мулатку, которую её бывший любовник пытался склонить к интимной близости, что она подумывала о том, чтобы сообщить Ансельмо о местонахождении его жены.
- Зачем ты её мучаешь? - Спрашивала в очередной раз Миранда у Карло, когда тот вошел в комнату Розы, и та сразу подтянула свои колени к подбородку и прижалась к стенке кровати словно загнанный в ловушку зверёк.
- Занимайся лучше своими делами, - грубо ответил ей мужчина. - Забота о Розе - не твоего ума дело, а тебе лучше бы заняться поисками нашего сына, которого ты бросила на произвол судьбы.
Упоминание о потерянном более тридцати лет тому назад сыне всегда навевали грусть на Миранду и чтобы не показывать свои слёзы, она предпочла покинуть комнату.

http://www.picshare.ru/uploads/141123/M26T5csOZ2.jpg
Миранда

Викторио понимал, что проводя свое время на ранчо Джулиано, он ничем не помогает ему, поэтому вновь отправился в столицу. Он надеялся найти компромат на Карло и удача улыбнулась ему, когда при посещении банка он столкнулся со своим соперником и услышал, как тот протянул документы и предствился как Мариано Кастро. Первым желанием Викторио было подойти к Карло и бросить ему в лицо, что теперь не остается никаких сомнений, что именно он обокрал Джулиано, однако усилием воли он сдержал себя и решил остаться незаченным.
«Интересно, что ты ещё замышляешь, негодяй? - Думал про себя Викторио, следуя незаметно за Карло, направляющимся в ювелирный магазин».
- Выбираешь украшение для своей супруги? - Не удержался от вопроса Викторио, подойдя к Карло как раз в тот момент, когда продавщица назвала необычайно высокую стоимость ожерелья, которое тот выбрал.
- А даже если и так, то какое твое дело? - Усмехнулся Карло, любуясь драгоценными камешками, сверкающими ещё ярче при свете ламп и представляя ожерелье на шее Розы.
- Не слишком ли расточительно с твоей стороны делать такие подарки, когда ранчо находится на грани банкротства? - Продолжил свой допрос Викторио.
- Она заслуживает куда больше, чем это ожерелье, и я рад, что могу позволить купить всё, что пожелаю в отличие от тебя, вошедшего в этот магазин просто поглазеть на витрины, - горделиво произнес Карло, расплатившись за ожерелье и покинув магазин.

http://www.picshare.ru/uploads/141123/0fJnLZSqqx.jpg
Карло

Когда Роза открыла глаза, она обнаружила, что рядом с ней никого нет. Девушка облегчённо вздохнула и поднялась с кровати.
«Это мой шанс, - подумала она про себя, подбегая к двери, которая на её счастье оказалась незапертой. - Я должна бежать… Я должна бежать отсюда как можно скорее…».
Даже не придав значение тому, что на ней была всего лишь одна сорочка, мулатка открыла дверь и бросилась вон из комнаты.
- Вздумала бежать потаскушка? - Вцепился ей в волосы Франшико, когда она миновала лестничный пролёт и оказалась первом этаже. - И как далеко ты собираешься убежать в таком виде? - Кивнул на её босые ноги и сорочку молодой человек.

http://www.picshare.ru/uploads/141123/G5ON3f835T.jpg
Роза

В Розе теплился слабый огонёк надежды на то, что ей удастся разжалобить Франшико и он поможет покинуть ей это трижды проклятое место, в котором она потеряла своего ребенка, поэтому она, скрестив на свой груди руки, заплакала.
- Ради нашей былой дружбы, ради того, что мы вместе выросли, пожалуйста, помоги мне бежать, - просила она молодого человека, который отпустил её волосы, но перегородив вход из заведения, насмешливо смотрел на неё. - Франшико, я тебя умоляю, помоги мне бежать! Я не могу больше здесь оставаться! моя бабушка с ума сходит от горя из-за моего отсутствия, - с этими словами Роза зарыдала ещё горше и, посмотрев в глаза парня и увидев, что с его лицв исчезла насмешка, с облегчением подумала, что он не оставит её в беде.
- Я помогу тебе бежать, но сначала я непрочь уединиться с тобой в комнате, - выдвинул он свои условия. - Всего лишь один раз, Роза… Один раз… И ты будешь свободна, - многозначительно протянул он, проведя рукой по глубокой линии декольте её сорочки.
Поняв, что он не собирается ей помогать, девушка тряхнула головой и зло отозвалась:
- Интересно, понравится ли сеньору Карло, если я расскажу ему о твоем непристойном мне предложении?
- Ах, вот как ты заговорила, - приторно сладким голосом протянул Франшико, продолжая водить своими пальцами по её шеи и груди. - Ну значит, жди своего хозяина и не вздумай бежать, - повысил он на неё голос и поволок в комнату, где грубо швырнув её на кровать и плотоятдно оглядев её полуобнажённое тело взглядом, вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

http://www.picshare.ru/uploads/141123/Hua4VBP2Bm.jpg
Франшико

Как только Карло вернулся в кабаре, Франшико рассказал ему о попытке бегства Розы, которая готова была покинуть заведение босая и почти нагая. Однако Карло не стал устраивать девушке скандал, а войдя к ней в комнату и присев рядом с ней на постель, достал из внутреннего кармана пиджака прямоугольной формы коробочку и протянул её Розе.
- Роза, это колье стоит целое состояние, - сказал он ей, открывая футляр, так как девушка демонстративно отвернулась от мужчины, всем своим видом показывая, что она никогда не примет его. - Я хочу, чтобы ты приняла это украшение в знак моей любви к тебе! Я люблю тебя, Роза! Я жизнь готов отдать за тебя!

http://www.picshare.ru/uploads/141123/Cig0u1HaGN.gif
http://www.picshare.ru/uploads/141123/3eY45RWpS1.jpg
Роза и Карло

Роза в ярости швырнула футляр с украшением на пол, что вывело Карло из себя: он делал всё возможное, чтобы она обратила на него внимание, а она продолжала пренебрегать им. Понимая, что по-хорошему у него не получится заполучить её, он вновь прибегнул к силе и, повалив её на кровать и накрыв её своим телом, принялся целовать её.
- Я не хочу, не хочу, - кричала Роза, уворачиваясь от его поцелуев и тщетно пытаясь вырваться из объятий нежеланного ей мужчины. - Оставьте меня, пожалуйста! Помогите! На помощь!

Отредактировано Lucky-lady (23.11.2014 23:18)

+2

648

По Серии: бедная Роза, она не может вырваться из барделя.... Может её Миранда поможет, найдет Ансельмо и скажет где его жена! А Карло тварь тварь и мне интересно у него нет случаем родного брата по имени Рафаэл? Виторио умничка начал действовать и надеюсь он наподет на след Розы.... Миранда помоги Розе и когда та узнает правду то поймет что спасла невестку...

+1

649

Маркос отчудил с предложением к Католине, хоть она мне и не нравится я желаю, чтобы она сама воспитывала своего ребенка.
Розе тяжело и она не простит Карло, что потеряла ребенка А он не думал, что она могла умереть от потери крови
А Карло заинтересовал сын Миранды  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

650

Виторио нужно навестить Флоренцию и срочно и он узнает,что Карло бросил ее , а ведь он знает, что Карло бывает в борделе и где его можно найти.
Роза пытается сбежать и нужно быть хитрее с этим Карло, почему бы ей не быть с ним ласковее и не попытаться с ним погулять на воздухе , а там  и сбежать можно
Маркос занялся делами ранчо-давно пора. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

651

юла написал(а):

А Карло заинтересовал сын Миранды

Заинтересовался-то заинтересовался... Вот только Карло понимает, что найти спустя 33 года считай взрослого мужчину - это нереально. Карло уже и не расчитывает на такое чудо, поэтому он хочет обзавестись потомством от Розы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

Розе тяжело и она не простит Карло, что потеряла ребенка А он не думал, что она могла умереть от потери крови

Ну Карло всё правильно расчитал. Если бы он вызвал врача чуть раньше, то тот спас бы ребенка Розы, а чуть позже - как раз то, что надо. Таким образом, Роза спасена, а ребенок - нет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

юла написал(а):

Роза пытается сбежать и нужно быть хитрее с этим Карло, почему бы ей не быть с ним ласковее и не попытаться с ним погулять на воздухе , а там  и сбежать можно

Да какой там хитрость со стороны Розы! http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif  Она не способна даже думать об этом. Если бы на ее месте оказалась Каталина, то она, наверное, нашла бы способ сбежать от Карло, но Роза проста как три копейки http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

А Карло тварь тварь и мне интересно у него нет случаем родного брата по имени Рафаэл?

http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif  Ну я первая придумала этот ход (вернее, ты подкинула идею еще когда мы только планировали написать этот сериал). Сначала мне твой идея показалась слишком жестокой, но потом я поняла, что лучше и не придумаешь. Тем более, насмотревшись "Спаси меня святой георгий" и "Патрона", я поняла, что заточение либо в борделе, либо в психушке - самый лучший сценарный ход сериала. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

652

Розу конечно жалко, особенно с ее характером - точно, Каролина бы нашла способ сбежать.

Думаю, что раз Виторио встретил Карло, то это не просто так.

Маркос и Каролина - все идет к тому, что они будут вместе, он одумается и т.д. Но мне не по дуще их пара, точнее мне совсем не нравится Маркос http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

653

Anag написал(а):

Но мне не по дуще их пара, точнее мне совсем не нравится Маркос

Мне тоже не нравится Маркос, я бы Каталину с Зекиньей оставила.... у них есть реальный шанс, так хочется что они были вместе а Маркоса я презираю

0

654

Aulen написал(а):

Anag написал(а):

    Но мне не по дуще их пара, точнее мне совсем не нравится Маркос

Мне тоже не нравится Маркос, я бы Каталину с Зекиньей оставила.... у них есть реальный шанс, так хочется что они были вместе а Маркоса я презираю

А мне вот наоборот Маркоса жаль, Каталина обманом его женила на себе и думала, что получит его и его любовь, знала ведь, что он не любит ее и все равно это ее не остановила , а думала она только о себе , а сейчас строит из себя невинное создание, типа такая она несчастенькая и ее пожалеть нужно , вот самое ей то с Зекиньей свой век проживать , а Маркос встретит еще свою любовь

0

655

МОЯ ПЯТЕРКА ЛЮБИМЫХ ПАР «РОЗЫ»

Увидела Олеський рейтинг и решила выложить свой, пары начиная от самой любимой и так в порядке убывания...

Роза и Ансельмо - Это пара, одна из самых трогательных для меня в сериале. Пара которую я планировала с первого дня когда вышла последняя серия ЗЛЗН. Поначалу, они казалось бы не будут вместе, по первоначальной идеи Роза и Ансельмо должны были остаться вместе, но Роза должна была по началу влюбится в Маркоса, но узнав что они якобы брат и сестра отлкнуть его и постепенно полюбить Ансельмо, потом бы поженились.. После свадьбы я в принципе не сильно меняла их линию. Очень жаль что Роза потеряла ребенка, но надеюсь что в дальнейшем у них еще будут детки и своя фазенда..
http://cs14108.vk.me/c621221/v621221880/a48/amqIT5rF23w.jpg

Зульмира и Климете - Мне нравится как складывались их отношения, как Клименте менялся ради Зульмиры и я честно сказать люблю эту парочку..
http://savepic.ru/6282803.jpg

Агнес и Фабрицио - Наши Ромео и Джульета, их семьи ненавидят друг друга но они полюбили друга драга. Как же мне их жалко когда они не смогли расписаться, особенно Фабрицио. Они прошли множество трудностей: Фабрицио порой был не прав ревновал Агнес к пройдохе Пьеру и еще мне было жалко Агнес когда Флоренсия била её. Надеюсь что они найдут свое счастье.....
http://savepic.ru/6197148.jpg

Инес и Марко - История принца и золушки, которые пережили бурю по вине поддонка Тобиаса и все же после многих испытаний они смогли найти свое счастье...
(фото нет)

Флоренсия и Виторио - Мне нравится эта пара не смотря на то что Флоресия портилась на глах, мне скорее нравится Виторио, а Флоренсия как приложение к нему. Мне так нравится поведение Виторио, как он отдал расписки на свадьбе Флор, их встреча в церкви и теперь он пытается помочь разоблачить Карло. Мне кажется что Виторио достоин стать счаливым и по этому я за их пару с Флоресий..
http://cs14108.vk.me/c621221/v621221880/a40/D1INGWN7PC4.jpg

П.С: ребета жду от вас всех ваши пятерки любимых пар, посмотрим кто у кого в любимцах..

+1

656

Aulen написал(а):

П.С: ребета жду от вас всех ваши пятерки любимых пар, посмотрим кто у кого в любимцах..

Я обязательно составлю свой рейтинг пар, хотя он и будет у меня отличаться от твоего, но не слишком существенно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

657

Lucky-lady написал(а):

Я обязательно составлю свой рейтинг пар, хотя он и будет у меня отличаться от твоего, но не слишком существенно.

ДАВАЙ ЧТО СЕГОДНЯ БЫЛ  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

658

Флоренсия чувствует вину за свое пожелание спалить школу, иначе , чем объясняется это расследование ? Только тем, что она быстро не сообразила , как хозяйка фазенды , а следовательно и школы, отозвать заявление в полицию. школа ее собственность, не имеющая по словам Агнесс никакой особой финансовой ценности, так что Флоренсия могла просто прекратить расследование. Карло вдруг решил быть щедрым и добрым , завоевать любовь Розы. Вот ведь глючит мужика, у него уже совсем мозги стали плавиться - не хочет ее принуждать, подарки дарит, словно драгоценности могут заменить ребенка. С ума сойти!  Когда же отец и сын встретятся, что они скажут друг другу????? http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

659

máscara написал(а):

огда же отец и сын встретятся, что они скажут друг другу?????

Мне тоже интресно что они скажут друг другу.......

0

660

Aulen написал(а):

Мне тоже интресно что они скажут друг другу.......

Ох, у меня уже все сцены продуманы и я вас уверею - встреча отца с сыном будет из ряда вон выходящей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0