Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОЗА БЕЗ ШИПОВ /Rosa Sem Espinho (Бразилия)

Сообщений 561 страница 580 из 784

561

http://savepic.org/6106204.jpg

СЕРИИ 65-66:
- Опять эта Роза, опять эта Роза, - недовольным тоном произнесла Флоренсия, с таким шумом поставив хрупкую чашечку с кофе на стол, что она раскололась на двое. - Не слишком ли много чести уделяется этой рабыни? - Задала она риторический вопрос как Элоисе, так и сидящим за столом Агнес и Пьеру.
- Мама, перестань, - прервала дочь Флоренсию. - Не забывай, что Роза - дочь твоего мужа и моя сестра и, как мне кажется, она точно не виновата в скандале, который разыгрался из-за нее. Как бы там ни было, давай выйдем и посмотрим, что там произошло!
Женщина, нехотя, вынуждена была подчиниться своей дочери, и они поднялись из-за стола. Пьер не собирался оставаться один и тоже потянулся за ними.
«Мне всё меньше и меньше нравится эта история и думаю, будет лучше, если я вернусь на свою родину, откуда мне и не следовало уезжать, - подумал про себя француз, следуя за матерью с дочерью».

http://savepic.org/6114392.jpg
Роза

По обыкновению Ансельмо начинал свой день с обхода плантаций, на которых с утра пораньше кипела работа. Он делал это, чтобы проверить, всё ли было в порядке, но по правде говоря, в этом не было необходимости, так как люди уважали его и трудились добросовестно, и он доверял им.
- Нам с вами повезло, сеньор Ансельмо, - в один голос не уставали повторять рабочие. - Вы человечный управляющий - не то что сеньор Франшико, который ни только выжимал из нас все соки, но и при малейшем непослушании поднимал на нас свой кнут.
Ансельмо было не по себе, когда рабочие обращались к нему «сеньор», на что они говорили, что он по достоинству заслужил быть управляющим поместья. Он был доволен, что находящиеся в его подчинении люди работали ни на страх, а на совесть, да и сам Ансельмо подавал им пример, не позволяя отлынивать себе от работы. Он никогда не пользовался привилегиями управляющего и, наверное, в этом заключался его успех.
- Сеньор Ансельо, сеньор Ансельмо, - вывел его из раздумий громкий голос одного из рабочих, который бежал за его лошадью словно угорелый.
- Что случилось, Аурелио? - Мягко спросил Ансельмо паренька, остановив коня и немедленно слезая с него. - По твоему виду можно сказать, что случился пожар…
- Но так оно и есть, сеньор Ансельмо, - перебил управляющего юноша. - Пожар, пожар, случился пожар, которому уже ничем не поможешь. Сгорело всё дотла, остались одни угольки…
Ансельмо попросил Аурелио рассказать ему о том, что случилось и как только он услышал, что ночью сгорела школа Агнес, он быстро взобрался на коня и, пришпорив его, помчался в сторону ранчо.

http://savepic.org/6146139.jpg
Роза и Ансельмо

Ансельмо принес печальную весть как раз в тот момент, когда Флоренсия в сопровождении Агнес и Пьера вышла на крыльцо, чтобы посмотреть из-за чего Карло и Маркос устроили шум. Последний с ухмылкой посмотрел на своего отчима, словно задавая ему немой вопрос: «Ну и как ты объяснишь моей матери, что собираешься за ее спиной дать вольную Розе и заложил половину ранчо?» Завидев Флоренсию, Маркос уже готов был открыть ей правду о том, что проворачивает за ее спиной Карло, однако помешал ему это сделать Ансельмо, который прискакал на лошади и сообщил им о пожаре, случившемся в школе Агнес.

http://savepic.org/6141019.jpg
Агнес

- Этого не может быть, этого не может быть, - тихо повторяла Агнес, хотя в её душе бушевал ураган. - Но как это случилось? Когда?
Ансельмо был бы рад ответить на вопросы девушки, но ему не были известны подробности. Флоренсия и Карло старательно изобразили возмущение и начали сожалеть о случившемся.
- Кому могло помешать заведение, преследовавшее благие цели? - Задавался вопросом Карло, от злости сжимая кулаки.
- А с чего ты взял, что кто-то устроил поджог? - Удивился Маркос, подозрительно посмотрев на своего отчима, от чего тот замолчав, поняв, что едва не выдал себя с головой. Агнес не обратила внимание ни на замечание Карло, ни на слова Маркоса, а только тихо плакала.
- Я должна немедленно поехать на место проишествия, - решительно сказала она, смахнув слезу и направляясь к своему велосипеду.
- Сеньорита, я вас мигом доставлю на лошади, если вы не возражаете, - предложил ей Ансельмо, сочувственно глядя на нее, отчего стоявшая рядом с ними Роза с восхищением посмотрела на своего мужа.
- Сестра, я тоже поеду за вами и помогу, чем могу, - с готовностью отозвался Маркос, направляясь за Агнес и Ансельмо.

http://savepic.org/6102106.jpg
Флоренсия

Фабрицио даже не хотел завтракать - так он торопился поехать в город, гле планировал встретится с Агнес и тайно с ней расписаться. Парень хотел проскользнуть незамеченным, однако ему не удалось это сделать - мать окликнула его.
- Вы оба объявили забастовку? - Задала Мария вопрос своему сыну, из-за чего он вынужден был повременить с уходом и присесть на краешек стула за столом. - Понятное дело, что Каталине сейчас не до еды - ее бросил муж, а ты куда спешишь как на пожар?
- Мама, прости, но у меня дела на плантациях, - солгал Фабрицио, отлично понимая, что родители вряд ли поверят ему, всегда отлынивающему от труда и уже тем более в спешке забывшему позавтракать.
- Сынок, я рада, что ты взялся за ум, - широко улыбнулся Джулиано, не уловив никакого подвоха в словах молодого человека.
- Только не говори мне, что ты бежишь встретиться с дочкой барона, - укоризненно покачала головой Мария, попав в самую точку.
- Мама, ну что ты говоришь, - одернул ее Фабрицио, поняв, что лучше спокойно позавтракать с близкими, чтобы у них не возникло никаких подозрений относительно его намерений.
- Мария, неужели ты не доверяешь нашему сыну? - Заступился за него отец, уплетающий хлеб за обе щеки. - Слава богу, Фабрицио не позорит нас как это делает Каталина, за которую нам приходится всегда краснеть.
Одна Бьянка понимала, что её племянник скрывал от родителей истинную причину, по которой так спешил этим утром, однако она хранила молчание и, по привычке, только внимательно наблюдала за поведением своих близких, а также Зульмиры, летающей по столовой словно перышко.

http://savepic.org/6116442.jpg
Таис

Чем больше Марко слушал рассказ своей сестры, тем более мрачным становилось его лицо. Таис поведала брату обо всем, что случилось с их семьей, пока он пребывал без памяти и вдали от неё. Сразу две печальные новости омрачили встречу сестры с братом. Первой была та, что их отец оказался убийцей мужа Флоренсии, а второй - арест Инес, которая тоже отобрала жизнь у человека, но сделала это в целях самообороны.
- Нашему отцу уже не поможешь, - с грустью покачала головой Таис. - Он сам признался в совершенном им убийстве и, похоже, именно после того, как он сделал это, почувствовал некое облегчение - словно совершил не злодейский поступок, а геройский, - девушка до сих удивлялась тому, что Альваро покорно сдался властям и даже не попытался защитить себя на суде.
- Сестра, меня не удивляет, что наш отец почувствовал облегчение после своего признания в убийстве, - встал со своего стула Марко и, подойдя сзади к своей сестре, положил свои руки ей на плечи. - Ты думаешь, он был счастлив все эти годы, живя в разлуке с вечно любимой им женщиной и одновременно играя роль примерного мужа нашей матери?
- Да, Марко, наверное, тебе виднее. Ты лучше понимал нашего отца и узнал раньше меня о его любви к сеньоре Флоренсии, поэтому тебе и проще смириться со случившемся.
- Нет, Таис, не считай меня толстокожим! я тоже шокирован тем, что наш отец оказался способным на убийство, но я просто философски смотрю на мир и расцениваю это убийство глазами отца. Для него оно стало освобождением Флоренсии, словно она вновь стала его, как и много лет тому назад.
- Но она не вернулась к нашему отцу, Марко, - возразила Таис, тоже поднявшись со своего стула, на котором она до этого сидела, и начав расхаживать по столовой. - Что толку с того, что наш отец убил барона? Сеньора Флоренсия все равно не обратила на него внимание и вышла замуж за некоего Карло Бочелли, так какой смысл был у нашего отца убивать сеньора Марсилио?

http://savepic.org/6158426.jpg
Бьянка и Каталина

При всех недостатках Бьянки она искренне любила своих племянников и никогда не причинила бы им вред. В отличие от своей сестры и её мужа, она понимала, что Фабрицио что-то скрывает от своих родителей, но тем не менее тетка не стала выдавать своего племянника, смекнув, что речь идет о его любовных делах. И поэтому обнаружив Каталину с опухшими от слез глазами в ее комнате, она немедленно принялась поднимать девушке настроение.
- А ну, пошли на прогулку, дурочка, - с любовью толкнула женщина в бок Каталину, присаживаясь рядом с ней на кровать.
- О какой прогулке может идти речь, если меня бросил муж, - бесцветным голосом отозвалась девущка.
- И ты думаешь, твое поведение поможет тебе вернуть мужа?
- А кто сказал, что я хочу вернуть Маркоса? - Уставилась на тетку племянница.
- А это видно за версту, дурочка! Думаешь, я не вижу, что ты потеряла интересе к жизни с того момента, как он привел тебя в родительский дом? Значит, выход из сложившейся ситуации может быть только один - сделать всё возможное, чтобы Маркос вернулся к тебе, я и тебе помогу.
- Он никогда не любил меня, поэтому я и жалею уже, что столько глупостей натворила ради того, чтобы женить его на себе.
Однако Бьянка настаивала на своем - раз Каталина страдает без Маркоса, значит должна вернуть его.
- Для начала он должен увидеть тебя в отличном настроении, прекрсно одетой, чтобы понял, какое счастье он упустил. А если ты будешь сидеть в четырех стенах и оплакивать свою судьбу, то точно никогда не вернешь своего мужа.
Бьянка убедила свою племянницу прогуляться по роще, в которой они могли ненароком встретить Маркоса.

http://savepic.org/6136925.jpg
Маркос

Выслушав рассказ Таис о том, что случилось с Инес, Марко в отличие от своей сестры был полон оптимизма.
- Таис, как раз Тобиас и пытался убить меня, когда понял, что я разоблачил его и собираюсь рассказать нашему отцу о его махинациях, - огорошил он своим признанием девушку. - Именно крестник нашего отца пытался убить меня, поэтому я смогу помочь выйти Инес из тюрьмы. А также её оправданию помогут показания одного мужчины, если конечно, он еще работает на ранчо покойного барона. Как только мы предоставим судье все улики, доказывающие, что Тобиас был убийцей и насильником, так Инес сразу выйдет на свободу.
Марко поведал своей сестре о Зекинье, который помогал Тобиасу в его махинациях, и сестра была шокирована тем, каким подлым человеком стал некогда милый мальчик, который приезжал гостить к ним на ранчо. Также Марко рассказал о том, как Тобиас убил мужа Зульмиры рядом с одним из столичных кабачков.

http://savepic.org/6147164.jpg
Марко

Если на плантациях ранним утром жизнь вовсю кипела, то в кабаре всё было прямо противоположенным - девушки спали почти до обеда после ночного представления и только Миранда, Лоренцо и уборщица бодровствовали.
- Скучаешь? - Спросила Миранда у пианиста. - Так, сядь за рояль и сразу поднимется настроение.
- Сеньора Миранда, о чем вы говорите? - Покачал головой Лоренцо, проведя рукой по полированной крышке музыкального инструмента. - Девушки спят, а я своей игрой их разбужу после шумной ночи.
- Посмотри на часы, - усмехнулась женщина. - Двенадцать часов дня - время вставать и вообще, если девочки еще не появились в салоне, это не значит, что они еще не проснулись - просто сидят в своих комнатах, предпочитая уединение.
Лоренцо подчинился хозяйке кабаре, так как у него самого быо желание сесть за рояль, но едва зал наполнился звуками прелюдии Баха, дверь заведения хлопнула и в нее не вошел, а влетел Франшико, который пулей пронеся мимо хозяйки Миранды с Лоренцо и также стремительно поднялся вверх по лестнице.
- Что это с ним? - Недоуменно проводила его взглядом Миранда. - Матильда, пойди выясни, что случилось, - обратилась она к девушке, старательно протирающей барную стойку.
- Нет, сеньора, простите, но вынуждена вам отказать, - покачала головой девушка с каштановыми волосами. - Этот сеньор Франшико такой грубый, что я даже побаиваюсь его.
- Хорошо, Матильда, - согласно кивнула ей головой женщина. - Я сама пойду и выясню, что случилось с этим… сеньором, - как всегда, помедлив с обращением к Франшико, произнесла Миранда, направляясь к лестнице, ведущей на второй этаж.

http://savepic.org/6126685.jpg
Франшико

Роза переживала за Агнес и хотела тоже пойти с ней, чтобы помочь ей по возможности спасти то, что осталось от школы.
- А ты куда пошла? - Грубо спросила Флоренсия Розу, которая всё это время молча стояла в сторонке, но только сама знала, как сожалела о случившемся со школой Агнес.
- Я хотела бы помочь моей…, - рабыня осеклась, поняв, что если она назовет Агнес своей сестрой, то хозяйка еще больше разозлиться на неё, поэтому она сделала вид, что закашлялась и только сказала, что хотела бы помочь сеньорите спасти то, что осталось от школы.
- Твое место на кухне, милочка, - напомнила ей Флоренсия. - Раз школы нет, значит ты вновь должна работать как и прежде.
- Да, Роза, моя жена права, - согласился с Флоренсией Карло. - И потом подумай о своём ребенке - не забывай, что ты беременна и должна избегать волнений.
Роза с благодарностью посмотрела на Карло, который, напомнив о её беременности, конечно же, лукавил - его меньше всего заботило её положение, но зато он помешал ей последовать за молодежью и тем самым поддержал свою жену, которая всё больше и больше сомневалась в нем в последнее время.

http://savepic.org/6126682.jpg
Пьер

- Ты даже не мог предложить помощь моей дочери, - бранила Флоренсия Пьера, когда они переместились в гостиную. - Почему ты позволил этому конюху отвезти ее на место проишествия, тогда как это ты должен был подставить ей своё плечо, чтобы она увидела, какую ты поддержку ей оказываешь.
- Сеньора, ваша дочь совсем не обращает на меня внимание и мне вовсе не нравится вся эта история, в которую вы меня впутали, - с этими словами он рассказал Флоренсии о том, что пожар в школе устроил вовсе не он, а кто-то другой сделал это.
- Вот как, - ничуть не удивилась женщина. - Понятно, - просто ответила она, прикинув в мозгу, что только Карло мог распорядиться поджечь школу, но по какой причине он это сделал - это ей оставалось непонятным, и это предстояло выяснить. - Пьер, ты только никому не говори о том, что знаешь, - попросила она француза. - А я в свою очередь буду молчать о том, что ты согласился помочь мне в моих планах…
- Но я ничего не делал плохого, сеньора, и по правде говоря, не собирался этого делать, - с достоинством ответил Пьер, вставая из-за стола и всем своим видом показывая, что разговор окончен.

http://savepic.org/6110299.jpg
Миранда

Миранда без стука вошла в комнату Франшико и пока тот находился в ванной, подобрала сложенную в углу его одежду, которая была пропитана запахом огня. Женщине это не понравилось, и она задумалась. Между тем Франшико закончил мыться и вышел в комнату с полотенцем, повязанным на бедрах. Его взору предстала картина - женщина, обнюхивающая его одежду.
- Сеньора, что вы здесь делаете? - Возмутился он. - Разве вас не учили стучаться в дверь и по какому праву вы шаритесь в моих вещах?
- А по тому праву, что мне не нравится твои странные исчезновения и приход в одежде словно ты был на пожаре…
- Сеньора, не ваше дело, где я бываю, - встал в позу Франшико. - Я вам уже сказал, что меня нанял сеньор Карло для особо важных поручений, поэтому все претензиии предъявляйте к нему. А что касается моей одежды, то я действительно едва не погиб при пожаре, пытаясь потушить разбушевавшееся пламя, - не моргнув глазом, солгал Франшико Миранде, смотрящей на него с укором.
Женщине ничего другого не осталось, как взять грязную одежду мужчины и молча покинуть его комнату.
«Если он работает на Карло, то точно выполняет для него какую-то грязную работу. - подумала про себя Миранда, относя одежду в подвал, служивший одновременно и складом, и прачечной».

http://savepic.org/6119515.jpg
Фабрицио

Агнес со слезами на глазах обошла всё то, что осталось от ее школы. Чтобы начать все заново, требовалось немало средств и девушка пообещала себе, что сделает все возможное, чтобы восстановить ее. Из ее головы напрочь вылетела встреча с Фабрицио в столице, где они условились пожениться. А тем временем молодой человек, поймав попутный экипаж, уже добрался до Камасари в предвкушении скорейшей встречи со своей любимой.
«Сегодня мы поженимся и уже ничто не сможет нас разлучить, - думал он про себя, совершенно не подозревая о том, что случилось у Агнес».

Отредактировано Lucky-lady (08.10.2014 14:06)

+2

562

По серии Ну наконец то показали как Алсельмо выполняет свою работу, он уже не какой то конюх, а управляющий ранчо - правда мне хотелось бы что Ансельмо по больше проявил себя в работе управлявшего. Агнес не попадет в город.. Фабрицио жаль, будет жать её понапрасну.. Флор уже подозревает Карло - уже хорошо

0

563

Агнес так расстроилась из-за пожара, что забыла о своей свадьбе, нехорошо это, раз она думает больше о своей работе, чем о любимом.
Зря Маркос не рассказал своей матери, что ее муженек решил дать вольную ее рабыне, призадумалась бы она сильно.
Марко вытащит свою любимую из тюрьмы, а вот поступок его отца он не понимает, зачем было убивать барона и не попытаться быть с той ради кого он совершил это преступление.
Пьер решил уехать домой , во Францию, он понимает что ему нечего ловить с Агнес.
Фабрицио ждет.... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

564

Aulen написал(а):

наконец то показали как Алсельмо выполняет свою работу, он уже не какой то конюх, а управляющий ранчо - правда мне хотелось бы что Ансельмо по больше проявил себя в работе

По сути дела жизнь Ансельмо не претрпела кардинальные изменения после того, как он стал управляющим. Он по-прежнему, работает как вол, чтобы процветало ранчо. Да еще ему в полной мере не дает развернуться Карло, который боится, что Ансельмо может поймать его на махинациях. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

565

юла написал(а):

Зря Маркос не рассказал своей матери, что ее муженек решил дать вольную ее рабыне, призадумалась бы она сильно.

Ох, не дали ему рассказать об этом обстоятельства. Маркос уже был готов открыть рот, как тут прибежал Ансельмо и сообщил и пожаре и все побежали на место проишествия. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif 
С другой стороны, не думаю, что Флоренсия будет винить Карло, если узнает о том, что он хочет сам дать вольную Розе. Флоренсия может во всем обвинить Розу, что мол рабыня манипулирует её мужем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

юла написал(а):

Агнес так расстроилась из-за пожара, что забыла о своей свадьбе, нехорошо это, раз она думает больше о своей работе, чем о любимом.

Ну Агнес очень любила свою школу, она же благородная девущка, которая в первую очередь думает о других, а не о себе. Вот и теперь ее первой мыслью стало образование рабочих. она думает, где теперь они будут учиться, раз сгорела школа? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

566

Lucky-lady написал(а):

Он по-прежнему, работает как вол, чтобы процветало ранчо. Да еще ему в полной мере не дает развернуться Карло, который боится, что Ансельмо может поймать его на махинациях.

Но по любому Ансельмо как управляющий имеет доступ к документации по ранчо. А если ему взять все просмотреть - то он может поймать Карло

0

567

Мне всегда было непонятно , зачем Альваро убивать барона. Смысла в этом нет, а он взял и признался, словно перевел подозрение на себя и еще и вздохнул с облегчением.

Ансельмо не может иметь доступ к бумагам по финансовым делам поместья, а вот по закупкам и продажам товара и продукции возможно, то есть не к финансам, а к количественному собранного урожая. Лови - не лови, а банковские  бумажки, счета все мимо него.

0

568

máscara написал(а):

Ансельмо не может иметь доступ к бумагам по финансовым делам поместья, а вот по закупкам и продажам товара и продукции возможно, то есть не к финансам, а к количественному собранного урожая. Лови - не лови, а банковские  бумажки, счета все мимо него.

Конечно! Так ему и позврлит пройдоха Карло копаться в бумагах. вот Маркос хочет подобраться к документации, а Карло всё откладывает поездку в город, так как у него рыльце в пушку http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

569

http://www.picshare.ru/uploads/141018/395i93A3Y1.jpg

СЕРИЯ 67:
Ансельмо и Маркос с сожалением смотрели на Агнес, которая безутешно рыдала, осматривая всё то, что осталось от ее школы.
- Пойдем, сестра, отсюда, - взял её за руку Маркос. - К чему тебе расстраиваться, когда дело уже сделано?
- Но как могло случиться такое? Как? - Задавалась девушка вопросом, на который никто не знал ответ.
- Здесь безусловно произошел поджог, - высказал Маркос свою точку зрения и, наверное, впервые они пришли к согласию с Ансельмо, который тоже считал, что школа не могла загореться сама по себе.
- Сама посуди, сестра, как могло произойти возгорание ночью, когда все спят? - Разводил руками Маркос, расхаживающий среди обломков, которые ещё вчера были зданием. Ансельмо тоже старался найти хоть какое-то доказательство того, что пожар не был случайным и ему повезло - он наткнулся на канистру, брошенную поодаль от места проишествия.
- Смотрите, сеньор Маркос, - закричал он, подняв с груды обломков канистру. - Вот - доказательство того, что пожар в школе не был случайным.
- Но какому варвару мог быть на руку пожар в школе? - Возмущалась Агнес, подняв голову на мужчин, которые почему-то молчали.
- Ты никак кого-то подозреваешь, Ансельмо? - Тихо, чтобы не услышала его сестра, спросил Маркос у управляющего.
- Ну что вы, сеньор, кого я могу подозревать, - уклонился Ансельмо от ответа, однако недаром говорят, что беда сплочает даже тех, между которыми, казалось бы, никогда невозможно было взаимопонимание, поэтому дружеский тон хозяина расположил управляющего на откровенность, и он рассказал ему о своих подозрениях относительно Карло.
- Я тоже так думаю, - согласился с ним Маркос, когда они вдовоем всё еще обследовали то, что осталось от школы. - Сам посуди, с какой стати ему понадобилось закладывать половину нашего поместья и добровольно принимать решение о том, чтобы дать вольную Розе?
- Так, вы тоже знаете о том, что он неизвестно по какой причине крутится вокруг моей жены?
Маркосу ничего другого не оставалось, как сказать Ансельмо, что он этим утром своими глазами увидел, как Карло беседовал с Розой, что показалось ему подозрительным.
- Ты должен предупредить свою жену, чтобы она не доверяла мужу моей матери, - предупредил молодой хозяин управляющего. - Боюсь, Карло интересуется Розой как женщиной.
При последних словах Маркоса у Ансельмо желваки заходили на скулах, но он и сам это подозревал уже давно.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/KJgH5B0jwW.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/141018/cqxx70VQY0.jpg
Маркос и Ансельмо

Анонимное письмо, в котором Бьянка сообщала Марии о связи Джулиано с рабыней Зульмирой, получил сам хозяин. Его удивил тот факт, что на конверте было написано имя его жены, которая никогда не получала почту до сего времени.
«Странно, что это может быть? - Задался вопросом Джулиано, от которого не было у его жены секретов, поэтому он взял на себя смелость открыть конверт».
По мере того, как он читал скупые строки письма, он всё больше и больше изумлялся.
«Надо же, у меня есть сын от Зульмиры, а я даже не знал об этом, - думал он про себя. - Кто мог отправить мне это письмо, как не она сама? Чего добивается Зульмира, сообщая мне сейчас о том, что Дарио - мой сын? С одной стороны он собирается замуж за Клементе, а с другой - рассказывает мне о том, что у нас с ней есть сын. Наверное, хочет, чтобы я помешал ей выйти за него замуж, - решил про себя Джулиано, расхаживая по комнате, служившей ему кабинетом».

http://www.picshare.ru/uploads/141018/X09RO1R388.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/141018/O6RGTm2406.jpg
Зульмира и Роза

От внимания Зекиньи не укрылось отсутствие Каталины и он не преминул поинтересоваться у Ансельмо, что случилось с невесткой хозяйки.
- Муж бросил ее, - просто ответил Ансельмо, напрочь забыв, что его друг спрашивает об этом не из праздного любопытства.
- Какой дурак, - усмехнулся Зекинья, мечтательно закатив голову. - Как он мог бросить такую темпераментную итальянку как она?
- Откуда тебе знать о ее темпераменте, Зекинья? - По-дружески хлопнул его по плечу Ансельмо.
- Да, чувствует на расстоянии, что с этой итальянкой скучать не приходится, а этот дурень отказался от своего собственного счастья, - нехотя вновь принялся складывать вилами сено в стога.
- Только не говори мне, что тебе настолько серьезно зацепила Каталина, что ты собираешься бороться за нее?
- А что мне мешает это сделать? - Вопросом на вопрос ответил Зекинья, старательно складывая сено. - Теперь она стала свободна и, наверняка, ее самолюбие уязвлено в связи с тем, что ее бросил муж, а значит моя поддержка ей окажется как нельзя кстати.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/gYbo1N47er.jpg
Бьянка и Каталина

Завидев ещё издали прогуливающихся по роще Бьянку и Каталину, Зекинья, напрочь забыв обо всех делах, вскочил на коня и бросился к женщинам.
- Сеньорита Каталина, как вы себя чувствуете? - Поинтересовался рабочий, слезая с коня и подходя к женщинам.
- Чего тебе понадобилось от моей племянницы? - В грубой форме спросила у него Бьянка.
- Тетя, не надо ему грубить, ведь он только спросил, как у меня дела, - одернула девушка женщину.
- А я не хочу, чтобы рядом с тобой отшивался такой голодранец как он, - настаивала на своём Бьянка, уводя за собой Каталину.
- Вижу, ты не слишком страдаешь из-за нашего разрыва, - усмехнулся словно выросший из под земли Маркос, обращающаясь к своей жене.
- А даже если и так, то какое тебе дело?- Вышла из себя Каталина, хотя на самом деле из её глаз готовы были брызнуть слёзы. - Ты вернул меня моим родителям, а значит я вольна распоряжаться своей жизнью так, как считаю нужным.
- Ты пока что моя жена, и я не позволю, чтобы ты позорила меня своей легкодоступностью, - прошипел Маркос, подходя к Каталине и заглядывая ей прямо в глаза.
- Ты не смеешь оскорблять меня, - окончательно вышла из себя девушка и залепила своему мужу пощёчину.
- Ах, ты…, - замахнулся на неё в ответ Маркос, собираясь… Он и сам не знал, что хотел он сделать со своей женой - убить её или любить.
- Если вы являетесь хозяином, это не дает вам никакое право так обращаться с женщиной, - заступился Зекинья за Каталину, чем заслужил её благодарный взгляд.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/AX8UJCM12Y.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/141018/p7o9dF3M5i.jpg
Каталина и Флоренсия

Викторио вошел в кабаре Миранды из праздного любопытства. Его привлекло название заведение - «Сокровищница», что  подразумевало вне всякого сомнения женщин, которые при необходимости могли оказать интимные услуги, но между тем его удивили звуки рояля, которые никак не вязались у мужчины с обителью греха и порока. Поэтому он сам не заметил, как вошел в кабаре и занял один из столиков.
«Интересно, как там поживает прекрасная вдова? - Думал он про себя, слушая игру Лоренцо и смотря на сцену, на которой девушки двигались в такт музыки пианиста».
Викторио покинул ранчо своего друга Джулиано с тяжелым сердцем - он так и не смог открыть глаза Флоренсии на махинации Карло, да у него и не было доказательств. Находиться в поместье не оставалось никакого смысла, где все его мысли были заняты вдовой барона, поэтому он вернулся в Камасари, где было куда легче пережить любовное разочарование.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/13RiN1x6V1.jpg
Агнес

Агнес ближе к обеду вспомнила о том, что они с Фабрицио собирались встретиться в столице, чтобы пожениться. Девушка понимала, что сегодняшний день принес ей двойную тругедию - вместе со школой она потеряла любовь всей своей жизни.
«Фабрицио меня не простит, - думала про себя девушка. - Он напрасно ждет меня в городе, а я в связи с пожаром в школе совершенно забыла о нашей с ним встрече».
Агнес решила поймать экипаж и поехать всё-таки в столицу, чтобы попытаться найти Фабрицио и объяснить ему, почему она не встретилась с ним в назначенное время в Камасари.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/039LbsEC7W.jpg
Флоренсия

После разговора с Ансельмо Маркос не знал как поступить - рассказать своей матери о том, что ему известно о Карло или лучше пока ничего не говорить. Доказательств у него не было, а голословные обвинения только привели бы к тому, что Флоренсия начала бы защищать своего мужа от его нападок.
Маркос исподтишка наблюдал за своей матерю, пока они обедали и ему было странно, что на сей раз её не удивило отсутствие дочери и мужа. По обыкновению, Флоренсия всегда интересовалась теми, кто не вышли к обеду, но сейчас ей, кажется, было совершенно безразлично то, что справа и слева от нее были пустующие места.
- И где же твой муж? - Не удержался Маркос от вопроса своей матери, отправляя вилку в рот.
- Какие-то дела в столице, - лениво отозвалась женщина, тоже отправляя вилку с кусочком мяса в рот.
- «Какие-то дела», - передразнил Маркос Флоренсию - И тебе даже не интересно, что же за дела у твоего мужа в городе? Как можно быть такой безразличной к нашему наследству, мама, - начал выходить из себя молодой мужчина из-за её отстраненности. - Какая ты мать, если тебе даже наплевать на то, что у твоей дочери подожгли школу!
- А что я могу сделать, если в школе Агнес случился пожар? - Тоже вышла из себя Флоренсия, с шумом бросив вилку на стол.
- Мама, неужели ты не понимаешь, что пожар в ночное время суток не мог произойти случайно! Неужели ты не понимаешь, что кто-то устроил пожар намеренно?
- И кому же помешала эта школа, когда рабочим была она на руку, ведь там они худо-бедно учились читать и писать? - Вопросом на вопрос ответила Флоренсия.
- У твоего мужа стояла эта школа как кость в горле, - огорошил Маркос своим заявлением мать.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/415EH6HU5u.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/141018/W7H7awdD65.jpg
Миранда и Лоренцо

Миранда не смогла сдержать насмешку, вновь увидев Карло в своем заведении.
- Что-то ты зачастил, дружок сюда, - усмехнулась она, с плохо скрываемым презрением следя за ним, по-хозяйски усаживающимся за одним из столиков.
- Не забывай, что это кабаре я открыл на свои деньги, - напомнил он ей.
- А ты не забывай, что я могу рассказать твоей благоверной многое о тебе, что заставит её прогнать тебя и твоей праздной жизни придёт конец, - засмеялась женщина, которая чувствовала превосходство над своим бывшим любовником.
- Рассказывай, пожалуйста, - тоже засмеялся ей в ответ Карло. - Не думаешь же ты, что я держусь за эту не первой молодости блондинку и буду с ней до конца своей жизни? Ещё никакая женщина не бросала меня, а я сам уходил от неё, и Флоренсия не станет исключением.
При последних словах Карло на лицо Миранды набежала тень: кому, как ни ей, было знать, что он действительно сам бросал женщин, разбивая им сердца.

http://www.picshare.ru/uploads/141018/A76lgj634D.jpg
Роза и Ансельмо

- И что ты думаешь о ночном пожаре? - Поинтересовалась Элоиса у Розы, пока они убирались на кухне.
- Что я думаю? - Переспросила женщину девушка, о чем-то задумавшись. - Мне кажется странным, что возгорание произошло ночью. Я думаю…, - Роза запнулась, понимая, что лучше держать своё мнение при себе и перевела разговор на другую тему. - Бедня сеньорита Агнес, - с сочувствием в голосе произнесла девушка, вновь принявшись начищать столовые приборы. - Она так была воодушевлена, когда открывала школу и теперь так переживает из-за случившегося в ней пожара.
- Это вне всякого сомнения был поджог, - понизив тон до шепота отозвалась экономка.
- Вы тоже так думаете, донья Элоиса?
- Ах, значит, ты тоже считаешь, что пожар был не случайным, но решила не говорить о своих подозрениях, - пожурила женщина девушку.
- Ну, сами посудите - как могло произойти возгорание, если ночью никого не было в здании?
- Все беды этого дома начались с убийства барона, - поделилась своими опасениями экономка.
- Да, мой крестный был замечательным человеком, - с грустью отозвалась Роза. - Хотя я не могу жаловаться на своё нынешнее положение: сеньор Карло тоже добрый и понимающий хозяин.
- Ты действительно так думаешь, Роза? - Изумилась пожилая женщина, пристально уставившись на девушку. - Ты считаешь нового мужа сеньоры Флоренсии хорошим человеком?
- Ну он не давал нам оснований сомневаться в его порядочности, - отозвалась Роза, вновь принявшись за работу, всем своим видом показывая, что лучше им не обсуждать хозяев, чтобы их ненароком не услышала сеньора Флоренсия и не отругала их.
- А я думаю, что с появлением сеньора Карло в этом доме, счастье навсегда покинуло его, - не стала кривить душой Элоиса и высказала то, о чем думала в последнее время, но о чем умалчивала до сегодняшнего дня.
- Вы действительно так думаете, донья Элоиса? - Подняла на женщины свои темные глаза девушка.
«Уже третий человек говорит плохо о сеньоре Карло, - подумала про себя Роза, вспоминая слова Ансельмо и Сони. - Как может в нем скрываться плохой человек? Я не могу в этом поверить, - покачала головой своим мыслям девушка, чем заставила Элоису удивлённо посмотреть на неё».

Отредактировано Lucky-lady (18.10.2014 23:49)

+2

570

По Серии: Джулиано перехватил письмо и узнал что Дарио его сын - что он будет делать с этим? Помешает свадьбе Зульмиры и Клименте? Ансельмо и Маркос сделали первый к применению, Маркос предупредил Асельмо о Карло - я думаю что если они объединятся против Карло, то смогут его как то прижать - пара уже Карло наказать! Виторио пришел в кабачок Миранды что ему там делать? Может, Виторио увидит там Карло и что то начнет думать?

Отредактировано Aulen (19.10.2014 17:04)

+1

571

Lucky-lady написал(а):

Уже третий человек говорит плохо о сеньоре Карло, - подумала про себя Роза, вспоминая слова Ансельмо и Сони. - Как может в нем скрываться плохой человек? Я не могу в этом поверить, - покачала головой своим мыслям девушка, чем заставила Элоису удивлённо посмотреть на неё».

Хм, а что конкретно сделал плохого Карло для Элосы и Сони? Даже Ансельмо не может ПОКА сказать, что плохого сделал Карло, кроме собственной ревности и недоказанных догадок у него ничего нет, одни слова. Так же , как и у Маркоса, Маркос продолжает впадать в крайности, зная, что бездоказательно не стоит обвинять Карло перед Флоренсией, он все равно не может сдержаться, чтобы не подколоть.  Теперь опять не знает, то ли любить жену, то ли бить ее. Возможно, с его характером будет то и другое.
Джулиано прикольный, письмо на имя жены вскрыл и читает спокойно, любопытство немеренно и такие забавные выводы делает.

+1

572

máscara написал(а):

а что конкретно сделал плохого Карло для Элосы и Сони? Даже Ансельмо не может ПОКА сказать, что плохого сделал Карло, кроме собственной ревности и недоказанных догадок у него ничего нет, одни слова

Элоисе за полтиник и она далеко не глупая женщина. Просто женская интуиция подсказывает ей, что Карло - плохой человек. вот ведь Соне он тоже не нравится и лучше бы ты задала вопрос, что Соня имеет против него. Соня ведь не живет с ним под одной крышей и не знает о его привычках, но жизненный опыт позволяет ей сделать определенные выводы - так и в случае с Элоисй. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

máscara написал(а):

Маркос продолжает впадать в крайности, зная, что бездоказательно не стоит обвинять Карло перед Флоренсией, он все равно не может сдержаться

Да, он очень вспыльчивый и темпераментный. Ему бы помалкивать до поры до времени, а он ходит и "тяфкает" http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Джулиано прикольный, письмо на имя жены вскрыл и читает спокойно, любопытство немеренно и такие забавные выводы делает.

Да, это не очень хорошо, что Джулиано открыл письмо, адресованное не ему. Но он даже представить не мог, что в нем было написано. Он-то думал, что там сообщалось что-то безобидное. А вообще, давай предположим, что он открыл конверт не из любопытства, а из заботы о своей жене. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

573

Джулиано, на самом деле без разницы, почему он открыл письмо - ну, удивился, кто и что пишет его жене. Не красиво, согласна, но зато она не узнала ничего, а вот он - вывод сделал потрясающий http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Думаю, Виторио встретит Карло у Миранды, даже может услышит что-то интересное http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Роза тугодумка.

Что касается того, сделал Карло что-то плохое - тут мне кажется, что скорее все его поведение говорит о том, что он скользкий тип. Я сейчас уже не вспомню каких-то конкретных моментов, но общее ощущение от его высказываний, отлучек, каких-то стычек с окружающими.
Пусть, он быстро ориентируется и берет себя в руки, но осадок остается.

+1

574

А Джулиано даже и не знал, что у него есть еще один сын, что за этим последует
От Розы я ничего больше и не ожидала,как не задумываться над словами о плохом Карло.
Миранда отомстит за себя и подложит Карло большую бяку.
Маркос вроде и догадывается, что Карло подлец- так не сиди и не стони, а ищи и собирай доказательства, а то без штанов останешься  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

575

юла написал(а):

Миранда отомстит за себя и подложит Карло большую бяку.

Ну буду надееться на то, что все ополчаться против Карло, а то он вообще обнаглел http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

Джулиано даже и не знал, что у него есть еще один сын

Да, он не знал об этом, так как Зульмира была замужем и все считали её убитого мужа отцом её сына. Не забудь, что ее мужа убил Тобиас еще в первых сериях http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

юла написал(а):

Маркос вроде и догадывается, что Карло подлец- так не сиди и не стони, а ищи и собирай доказательства, а то без штанов останешься

http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

576

Lucky-lady написал(а):

Ну буду надееться на то, что все ополчаться против Карло, а то он вообще обнаглел

а хочу что Алсельмо и Виторио объединись против Карло

0

577

64 серия: Мужчиной, который вытащил Марко из горящей школы, оказался Пьер. Пьер понимает, что его кто-то опередил, и он очень рад тому, что ему не пришлось марать руки. Как я и предполагал, всё-таки школу поджег Франшико, которому это прикзала сделать его хозяйка, донья Флоренсия. Франшико наблюдал за тем, как огонь всё больше и больше поглощает здание школы. Роза недовольна тем, что Ансельмо против, чтобы она получила вольную, и они могли бы уехать. Он был согласен с этим доводом жены, но он не верил в благие намерения Карло - он чувствовал, что Карло что-то замышляет. Он говорит Розе, что боится за нее и не хочет, чтобы она ему особо доверяла. Клементе приходит к Зульмире и говорит ей, чтот соскучился по ней. Таис собралась ложиться спать, и в зеркале она увидела отражение своего брата Марко. Карло сталкивается с Розой, и их видит вместе Маркус, который заступается за девушку, так как решил, что Карло домогается её.

Отредактировано Maksim Dementuev (22.10.2014 05:53)

+1

578

65-66 серии: Флоренсия недовольна тем, сто Карло и Маркос снова сцепились из за Розы. Агнесс напоминает матери о том, что Роза - дочть её отца. Аурелио прибегает на плантацию и сообщает ему о том, что в школе произошел пожар, и от неё остались одни лишь угольки. Ансельмо сообщает Агнесс о том, что в её школе произошел пожар, девушка шокирована новостью. Марко узнает о том, что его отец оказался убийцей Марсилио, мужа Флоренсии, а их Инес находится в тюрьме, так как в целях самообороны убила человека. Марко говорит Инес, что его пытался убить Тобиас, когда понял, что его разоблачили, и он намерен был рассказать обо всем отцу. Роза хочет пойти в школу, чтобы помочь Агнесс, но Флоренсия отправлет её на кухню и приказывает заняться делами. Агнесс, увидев то, что онсталось после школы, дает себе слово, что она сделает всё возможное для того, чтобы её восстановить.

Отредактировано Maksim Dementuev (21.10.2014 20:33)

0

579

67 серия: Агнесс не понимает, как такое могло произойти, что сгорела её школа. Маркос говорит ей, что он уверен в том, что школу подожгли специально. Ансельмо находит возле школы канистру, которая доказывет, что школа была подожжена. Ансельмо рассказывает Маркосу о своих подозрениях относительно Карло Бочелли, мужа Флоренсии. Маркос говорит Ансельмо, что он должен предупредить Розу о том, чтобы она не особо-то доверяла Карло и его матери. Агнесс вспоминает о том, что они с Фабрицио собирались встретиться в столице, чтобы пожениться - она понимает, что этот день принес ей двойную трагедию - потерю школы и любовь всей свлей жизни. Маркос не знает, как ему правильно поступить и стоит ли рассказывать матери правду о том, что ему известно о Карло - у него нет доказательств. Агнесс говорит матери о том, что школа не могла загореться сама - её кто-то поджег, и тогда Флоренсия спрашивает её, кому могла помешать её школа. Элоиза намекает Розе на то, что Карло может иметь отношение к поджогу школы.

+1

580

http://www.picshare.ru/uploads/141021/BIXMxH9IjD.jpg

СЕРИИ 68-69:
Викторио не сразу заметил Карло в увеселительном заведении и обратил внимание на него только тогда, когда от его столика отошла не молодая, но всё ещё привлекательная женщина, судя по своему поведению, являющаяся хозяйкой кабаре. Первой мыслью Викторио было подойти к своему более удачливому сопернику и спросить у него, что он потерял в увеселительном заведении, однако он сдержася и решил покинуть кабаре незамеченным.
- Неужели ты всё еще обижаешься на меня? - Услышал он голос за своей спиной, который заставил его обернуться.
- Прости, не заметил тебя, - вынужден был солгать Викторио, подходя к столику, за которым сидел Карло.
- Поверю тебе на слово, хотя понимаю, что у тебя есть причины держать на меня зло, - пристально смотря на Викторио, отозвался Карло, жестом приглашая его сесть за его столик.
- С удовольствием бы составил тебе компанию, но спешу, - развёл руками Викторио, не желая больше продолжать этот пропитанный фальшью обмен любезностями.
- Куда торопишься, дружище? Насколько мне известно, ты одинок как волк, у тебя даже нет жены, - не удержался Карло от колкости.
- Да, жены у меня нет, - с достоинством отозвался Викторио. - А если бы была, то я не стал бы шастать по увеселительным заведениям как это делаешь ты при такой женщине как Флоренсия!
Карло был доволен тем, что смог вывести Викторио из равновесия и выдержка отказала ему. Чтобы окончатльно показать своё превосходство на ним, он даже предложил ему выбрать на любой вкус женщину в заведении, с которой тот мог бы весело провести время.
- Я оплачу любую красавицу, какую только пожелаешь, - продолжал юродствовать над Викторио Карло.
- На деньги своей жены? - Спросил у него Викторио. - Мне ведь известно, что ты промотал всё состояние, украденное до встречи с вдовой барона у такой же жертвы как она, - напомнил ему Викторио о его подноготной.
- А доказать можешь? - Прошипел Карло, глядя в глаза Викторио, который с достоинством выдержав этот взгляд, покинул увеселительное заведение.
«Дела обстоят куда серьезнее, - подумал про себя Викторио. - Я обязан предотвратить крах поместья Андраде де Коуто».

http://www.picshare.ru/uploads/141021/98sX5kKmpB.jpg
Флоренсия

Флоренсия приняла удивлённое выражение лица, когда Маркос поделился с ней своими подозрениями по поводу того, что Карло причастен к пожару в школе.
- По-твоему, во всех бедах виноват один Карло? - Усмехнулась женщина, которая после слов своего сына только в очередной раз убедилась в причастности своего мужа к пожару.
- А ты знаешь, что твой обожаемый муж, которго ты так защищаешь, решил дать вольную Розе? - Огорошил своим следующим заявлением сын мать.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/v43vKDD3aK.jpg
Маркос

Карло был доволен проделанной Франшико работой и щедро расплатился с ним. Чернокожий мужчина пересчитал пачку денег и был поражен тем, что за поджог школы хозяин заплатил ему такую огромную сумму.
- За такие деньги я готов даже…, - Франшико запнулся, понимая, что собирался сказать то, что Карло мог неверно истолковать и попросить его убить кого-нибудь.
- Что ты готов сделать? - Прицепился к его словам Карло, пристально смотря на него.
- Да ничего, сеньор Карло, - посерьезнев, отозвался Франшико. - Если вы имеете в виду, что хотите кого-то убить, то я вас предупреждаю - это не ко мне, - с этими словами молодой человек спрятал пачку денег в кармант брюк и сел вальяжно на кровать, всем своим видом показывая, что разговор окончен.
- Да что-то не верю я твоим словам, дружище, - засмеялся Карло, присаживаясь рядом с Франшико на кровать. - Помнится, ты готов был убить Ансельмо, когда узнал, что он собирается жениться на Розе… Ох, как ты был зол тогда на него…
В памяти Франшико были ещё свежи воспоминания об избиении Ансельмо, который оказался куда проворнее его и получил не только Розу, но и занял место управляющего на ранчо, которое когда-то принадлежало ему.
- С появлением этого бродяги в имении все мои дела пошли на перекосяк, - согласился Франшико с Карло.
- Ну так настал час расплаты, дружище.
- Что вы хотите сказать?
- А то, что у меня есть для тебя задание, выполнив которое, ты взыщешь сполна с Ансельмо за пережитые тобой унижения.
Услышав о мести, Франшико заинтересовался: он ненавидел Ансельмо и был готов сделать всё возможное, чтобы заставить его страдать.
- Что я должен сделать, сеньор Карло? - С готовностью спросил молодой человек. - Надеюсь не убивать?
- Кто говорит об убийстве, друг? - Засмеялся Карло, понизив голос до шепота. - Если твой враг умрёт, то не сможет ощутить на себе всю тяжесть твоей мести, - с этими словами Карло на всякий случай оглянулся по сторонам, хотя в комнате никого не могло быть, и, перейдя на шепот, объяснил своему сообщнику суть дела.
- Мне нравится то, что вы предлагаете, - заулыбался Франшико, услышав то, о чем просил его Карло. - Только я не могу выполнить эту работу сейчас, а спустя какое-то время. Сами понимаете, что если в одном поместьи одна за другим случается неприятность - сначала пожар, а затем и это, - сделав акцент на слове «это», пояснил чернокожий мужчина. - Всё может стать слишком подозриетльным…
- Две недели, - перебил нетерпеливо Карло своего собеседника. - Две недели, Франшико. Через две недели всё должно завершиться.
- По рукам, - согласился молодой человек с Карло.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/4r9v4KSfrG.jpg
Франшико

Инес застыла как вкопанная, когда увидела в комнате свиданий Марко. Девушка не сразу нашла, что сказать, а когда опомнилась, то уже оказалась в его объятиях. Таис со счастливой улыбкой наблюдала за воссоединением влюбленных и в глубине души завидовала им - ей так и не посчастливилось встретить того единственного мужчину, котрый бы заставил её потерять голову. Да, ей нравился Маркос, но он оказался её братом, и Таис была рада, что у неё к нему была простая симпатия, а не более глубокое чувство - иначе ей пришлось бы страдать из-за правды, которую они узнали о своём родстве.
- Я уже и не думала, что увижу тебя, - гладила по лицу Марко девушка, словно хотела убедиться, что это был он, Марко.
Они не могли наговориться, рассказывая друг другу о том, что произошло с ними, пока они жили в разлуке.
- Я обязательно вытащу тебя отсюда, - любуясь Инес, произнёс Марко на прощание, когда надзиратель сообщил им об окончании их свидания, и девушка не сомневалась, что так и будет - перед ней вновь забрезжил свет среди тьмы, в которой она оказалась по вине Тобиаса.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/6Dta0h1xC7.jpg
Инес

- Значит, Дарио - мой сын, а ты только сейчас мне об этом сообщаешь, - огорошил своим заявлением Джулиано Зульмиру, которая подметала задний двор.
- О чём вы говорите? - Опешила женщина, застыв с метлой в руках. - Дарио… Ваш сын…, - женщина лепетала невпопад сказанные им слова, лихорадочно соображая, как ей выкрытиться из этой ситуации.
- Не прикидывайся, Зульмира, - засмеялся мужчина. - Сама заварила кашу с предстоящим замужеством с Клементе и теперь не знаешь, как дать задний ход. Я тебя предупреждал, что он - не герой сказки о принце, а ты упорно не хотела верить моим словам…
- Я вас не понимаю, - покачада головой женщина. - С чего вы взяли, что Дарио ваш сын и что я сожалею о принятом мной решении выйти замуж за Клементе?
- А вот с чего, - достал из кармана брюк Джулиано письмо и протянул его женщине. - Скажешь, не ты отправила его моей жене? Чего ты добиваешься?
Зульмира в шоковом состоянии взяла из его рук письмо, которым он тряс перед ней, и начала вчитываться в его строки. У неё не было сомнений, что написать могла его только Бьянка, которая узнала о тайне рабыни и по какой-то причине недолюбливала мужа своей сестры.
- Уверяю вас, сеньор Джулиано - я не писала это письмо, - отдала его ему обратно Зульмира. - К чему мне это? Чего я добьюсь, если разобью вашу семью? Сеньора Мария отлично ко мне относится, и я не стала бы говорить ей правду сейчас, если не сделала этого раньше.
Последние слова женщины убедили мужчину в том, что всё, что было написано в письме, было чистой правдой и что Дарио был его сыном, на что он сказал ей, что не позволит ей покинуть ранчо ни под каким предлогом.
- Но я хотела выйти замуж за Клементе и уехать с ним, чтобы не быть вам помехой, - пыталась достучаться до его разума Зульмира.
- А я не хочу, чтобы мой сынишка рос вдали от меня и более того - он должен узнать правду о том, что я его отец.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/YEn0C2UPj7.jpg
Фабрицио Джулиано

Разыскать Зекинью для Таис и Марко не составило особого труда. Как они и преполагали, он работал на ранчо Флоренсии. Когда брат с сестрой сообщили ему, с чем пожаловали, на лице Зекиньи читался испуг - как он мог дать показаиия в пользу Инес, когда он сам пытался шантажировать сначала Тобиса, а потом Марко.
- Ты не расскажешь полиции, что ты шантажировал убитого, а скажешь, что он заставил тебя молчать и ты вынужден был подчиниться ему, - не отступал от своего Марко, убеждая мужчину сотрудничать с полицией.
После недолгих сомнений Зекинья согласился поехать с Марко в город и дать показания, которые помогут Инес доказать, что убить Тобиаса её вынудили обстоятельства.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/qbAyl50KDI.jpg
Таис

Раздавленный любовным разочарованием Фабрицио не торопился покидать столицу, а бесцельно бродил по её шумным улицам. С каждым шагом ему становилось всё тяжелее и тяжелее как морально, так и физически, и он уже готов был осесть на тротуар, не в силах вынести, как он считал, обман Агнес, как неожиданно его окликнул знакомый голос.
- Фабрицио? - Вопросительно спросил у него Викторио. - Что ты здесь делаешь, да ещё с такимх похоронным выражением лица? Что-то случилось с близкими?
Молодой человек был рад встрече со старинным другом своего отца и понимал, что именно с ним можно было поделиться своим горем - родители бы не поняли его. Викторио, не пербивая, выслушал историю любви Фабрицио, которого бросила Агнес, но у пожилого мужчины были на этот счёт другие соображения.
- Может, что-то заставило её передумать в последний момент? Может, какие-то непредвиденные обстоятельства?
- Какие непредвиденные обстоятельства могли произойти, если мы сегодня… сегодня собирались пожениться, - чуть не плача жаловался на любимую Фабрицио, когда они с Викторио сидели за столиком в таверне.
- Агнес показалась мне решительной и честной девушкой и самое главное - она лишена предрассудков в отличие от своей матери. Не думаю, что она предала тебя, но как бы то ни было, ты должен немедленно вернуться на ранчо и только тогда ты узнаешь причину, которая заставила твою девушку поступить не так, как вы вдовоём планировали.
- Я не вернусь на ранчо, - упрямо покачал головой Виктори. - Не вернусь…
- Но твои родители, как я понимаю, не знают о том, что ты поехал в город, - пытался образумить парня мужчина.
- Знает моя тётка, - настаивал на своём Фабрицио. - Как бы то ни было, моим родителям наплевать на мои чувства, они противились моим отношениям с Агнес, поэтому они даже не заметят моего отсутствия.
Конечно, Викторио был не согласен с поспешным решением Фабрицио остаться в городе, так как он прекрасно знал, что Джулиано и Мария будут волноваться за своего сына, но он не мог оставить молодого человека на улице и радушно предложил ему остановиться в пансионе, комнату в котором он всегда снимал, когда приезжал в столицу.
- Что мне с тобой делать, парень, - по-дружески хлопнув по плечу Фабрицио, произнёс Викторио. - Остановишься у меня, но завтра же вернёшься на ранчо, а то у твоих родителей случится инфаркт от волнения за тебя.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/UdNKM7HKqN.jpg
Агнес

Разыскать Фабрицио в Камасари, конечно же, было невозможным, и Агнес это прекрасно понимала, однако сама не зная почему, приехала в город и первым делом направилась в контору, где они молодые собиралиьс расписаться.
«Дурочка, - с грустью сказала самой себе девушка. - Наивно было полагать, что Фабрицио будет ждать меня у конторы целый день. Он успел приехать и вернуться на ранчо, поэтому я напрасно приехала сюда».
С этими словами девушка хотела было сесть в первый попавшийся экипаж и вернуться на ранчо, но в последний момент передумала и направилась в отделение полиции, где сделала заявление о поджоге школы.
- Сеньорита Андраде, почему вы так уверены, что школу подожгли? - Спросил у неё комиссар Вальдес.
- А как она могла загореться сама по себе, если пожар случился ночью, когда в школе никого не было? - Вопросом на вопрос ответила девушка и рассказала комиссару о том, в каком состоянии они с Маркосом и Ансельмо нашли учебное заведение после случившегося.

http://www.picshare.ru/uploads/141021/xlmi4J2h3I.jpg
Роза и Ансельмо

Карло в прекрасном расположении духа вернулся на ранчо и его настроение не омрачила даже встреча с Викторио в столице. Карло поймал себя на мысли, что подобные перепалки с недоброжелателями только подпитывали его самолюбие, доказывая, что он гораздо хитрее других.
- Кто давал тебе право принять решение дать вольную Розе? - Ледяным тоном спросила у него Флоренсия, едва он успел войти в гостиную.
- Дорогая, не кипятись, - попытался остудить её пыл Карло. - Зачем нужна нам в этом поместьи эта рабыня, которую ты сама ненавидишь? Я думаю, не стоит ждать три года и отпустить её - пусть катится на все четыре стороны вместе со своим бродягой и бабкой с её новоявленным сыночком…
В женщине боролись два чувства: с одной стороны ей хотелось, чтобы Роза была у неё на виду, оставаясь рабыней и тем самым расплачивалась бы за грех барона, который завёл незаконнрожденную дочь на стороне, но с другой - Флоренсия была согласна со своим мужем и лучше было бы дать вольную Розе, а уж дальше она бы сама решала свою судьбу. На сей раз разум одержал победу, и вдова барона согласилась дать вольную мулатке.
- Скажи своей бабушке, что если хотите, то можете продолжать жить в бараке, - поджав губы, сообщила Флоренсия Розе, вызвав её в библиотеку. - А если решите уехать, то никто вас держать не будет и не вздумай претендовать на состояние моего мужа, - предупредила женщина девушку. - Тебе его не видать как собственных ушей!
- Нет, сеньора, мне ничего не нужно из того, что вам оставил мой крёстный, мне достаточно добрых воспоминаний о нём…
- Не смеши меня, Роза! О каких таких добрых воспоминаниях может идти речь, если твой так назывемый крёстный оказался трусом и так и не признал тебя своей дочерью при жизни?

http://www.picshare.ru/uploads/141021/bxTbjPe1jn.jpg
Соня

- Нет, Роза, я не покину это ранчо, - покачала головой Соня, когда внучка сообщила ей, что они могут уехать отсюда хоть сегодня же. - Куда мне ехать? Я уже стара для кочевания с места на место, а вот тебе с мужем лучше уехать отсюда как можно скорее.
- Нет, бабушка, раз ты не поедешь со мной и Ансельмо, то я и с места не сдвинусь, - упрямо покачала головой девушка, обнимая старую женщину.
- Роза, уезжай, - повторила свою просьбу Соня. - Со мной ничего не случится, я уже стара, я никому не нужна, а ты пробуждаешь к себе интерес.
- Да что ты такое говоришь, бабушка, - засмеялась Роза, не выпуская из своих объятий Соню. - У кого я могу вызывать интерес, если я замужем и скоро у нас с Ансельмо родится ребёнок?

+2