Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОЗА БЕЗ ШИПОВ /Rosa Sem Espinho (Бразилия)

Сообщений 341 страница 360 из 784

341

Lucky-lady умница спасибо за серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

Lucky-lady написал(а):

- Вы вышли замуж за проходимца, - ткнул пальцем Виторио в Карло.
Флоренсия не знала, кому из двух мужчин верить, каждый из которых обвинял друг друга во лжи. Их ссора уже привлекала внимание прохожих, но им не было до них никакого дела. Женщина понимала, что она становится яблоком раздора и спросила Карло, правда ли то, что сказал только что Виторио.
- Да, конечно же, он лжёт, - принял оскорблённый вид Карло.
- Ах, ты продолжаешь отпираться, - возмутился Виторио. - Я вызываю этого нахала на дуэль, - в бешенстве закричал он, тыча пальцем в Карло.

Виторио вызвал Карло на дуэль и что же теперь будет - не ужели они будут стреляться ? И кто из них говорит правду - Карло или Виторио ? Кто тут врет ? Оба хитры не знаешь кому верить - так началась война Карло-Виторио  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif кто кого ?

Lucky-lady написал(а):

- Знаете что, молодой человек: не смейте вбивать в голову моей внучки всякую ерунду! Её место здесь и она никуда не уедет отсюда и тем более с вами!
- Бабушка, успокойся, - отложила кухонные приборы и отошла от стола испугнная Роза. - Ансельмо теперь мой муж и ты не можешь разговаривать с ним в таком тоне!
- К сожалению, он стал им, но ты прекрасно знаешь, что не о таком муже как этот, я мечтала для тебя, - ткнула пальцем пожилая женщина в понуро сидящего за столом Ансельмо.
- Сеньора, сеньора, я не это хотел сказать, - начал Ансельмо. - Просто мне не нравится к нам обращение на этом ранчо! Ни вас, ни вашу внучку здесь никто не уважает, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы моей внучке дали вольную и мы могли бы уехать куда душе угодно! Но уедем мы отсюда только вместе с вами! Уж не думаете ли вы, что я дам бабушку моей жены в обиду?
Мало-помалу Соня успокоилась и покачала головой со словами, что Роза - рабыня и и не может сама принимать решения.
- Я сделаю всё возможное, чтобы Розе дали вольную, - решительно  произнёс Ансельмо. - Даже если мне придётся работать сутки напролёт в счёт выкупа Розы, я сделаю это.

Соня продолжает пить кровя Ансельмо  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Ну , и теща досталась бедному - мне реально жалко Ансельмо и Розу, Сонька им еще потрепет нервы , не дай Бог мне такую родственницу как Сонька ......

Lucky-lady написал(а):

Пьеру нравилась Агнес и он пытался ухаживать за ней, но она была с ним просто любезной и не давала ему никакого повода, что их отношения перерастут в нечто большее. Маркос отлично понимал, что его французскому приятелю пришлась по душе его сестра и он был не против того, чтобы породниться с ним.

Lucky-lady написал(а):

- Милая, не можешь ли ты принять в свою школу нового ученика, который желает научиться португальскому?
Пьер (а это был он) переступил порог классной комнаты и увидел перед собой Агнес, обнимающую Фабрицио. Французу отлично удалось скрыть удивление от увиденной картины и он, как ни в чём не бывало, вошёл в помещение и прошёл в его глубь. Зато Фабрицио вывело из себя обращение блондина к его девушке не иначе как «милая» и он, глядя попеременно недобрыми глазами то на него, то на неё, спросил:
- Агнес, ты можешь объяснить мне, почему этот нахал обращается к тебе с такой фамильярностью? Почему ты позволяешь ему называть себя «милой»?

Да , вот еще один треугольник : жаль Фабрицио он уже едва не ругаться со своей учительницей Агнес , ревнует уже . А  вот Пьер нахал , я за Фабрицио...

Lucky-lady написал(а):

- Донья Флоренсия, выслушайте меня…- Виторио не дал ей уйти, слегка придержав за локоть, и она, остыв от минутной вспышки гнева, готова была его выслушать.
- Клянусь, меня оговорили, но я не могу это доказать! Просто поверьте мне, – Виторио смотрел собеседнице прямо в глаза. - Я никогда бы не осмелился причинить вам зло. Я люблю вас!
Нависло молчание. Флоренсия покинула церковь, прихватив с собой ажурные перчатки, но по рассеянности не заметив, что одна из них упала на пол. Виторио с грустью смотрел ей вслед. Заметив потерянную перчатку, он поднял её и, вдохнув приятный аромат духов Флоренсии, по его щекам потекли слезы.

Виторио любит Флоресию , это видно невооруженным взглядом , может он откажется от дуэли ради неё ?

Lucky-lady написал(а):

- Ты единственная, кого я смог полюбить после того, как во время бунта рабов погибли моя жена и дочь! Поэтому я был зол на весь мир после этой утраты, но ты растопила лёд в моём сердцен и теперь я вновь с оптимизмом смотрю в будущее!
Зульмира молчала, не зная, как реагировать на слова управляющего. Злиться на него нельзя было, так как он открыл ей свою душу, но и пойти ему навстречу она не могла себе позволить, поэтому тихим голосом она попросила его покинуть её комнату.
Когда Клементе ушёл, женщина подошла к окну и долго смотрела на идущий за ним дождь. Со стороны казалось, что она размышляла о явлениях природы, но на самом деле она думала о только что сказанных ей словах Клементе.

Клименте любит Зульмиру, но его поведение оставляет желать лучшего - посмотрим как у них сложиться , но тут Клименте повел себя как надо , теперь решать Зульмире, да она уже задумалась над его словами - посмотрим-увидим , мне эти двое интересны ........

+1

342

Флоренция еще и глупа, раз доверяет финансы не известно кому, вернее мужу. Детей оставит нищими.
Зульмира беременна , да уж Клементе может и обрадуется.
Роза и Анселмо поженились, а кто это за человек который наблюдает за всеми кто в поместье? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

343

Вот как- будет дуэль, хочу чтобы Витторио был жив. Флоренция теперь поняла, что этот итальянец ее любит. Пьер будет выводит из себя Фабрицио, и что-то думаю, я , что Пьер особо глубоко и не любит Агнес, она красива и ему нравится чисто внешне.
Клементе не такой и плохой и он влюбился в Зульмиру, которая красивая женщина.
Роза благодарна Ансельмо и он ей нравится, а любовь ли это с ее стороны. Она по характеру как бы смирятся с обстоятельствами. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

344

Lucky-lady написал(а):

- Какая приятная встреча, моя дорогая Флоренсия, - произнёс довольным голосом Виторио, напрочь игнорируя находящегося рядом с ними Карло.
- Как вы смеете заговаривать со мной после того, как наглым образом обманули меня, заверив, что забыли про мой долг вам? - Вышла из себя Флоренсия.
- О чём идёт речь? - Удивился Виторио, обратившись к Флоренсии, которую Карло начал тянуть в сторону, отлично понимая, к чему приведёт этот неприятный разговор, но она не торопилась подчиняться своему мужу.
- Ах, вы не понимаете, о чём идёт речь, мерзавец, - разозлилась Флоренсия на Виторио, выдёргивая свою руку у Карло. - Мне всё известно о том, что вы хотели выглядеть в моих глазах лучше, чем вы есть на самом деле, - всё больше и больше выходила из себя женщина. - Вы хотели приписать себе заслуги моего мужа! Я знаю о том, что Карло заплатил вам по распискам фазенды, а у вас хватило наглости явиться на мою свадьбу и разыграть из себя доброго самаритянина!

Между Витторио и Карло произошла неприятная встреча, и Флоренсия обвинила Витторио в том, что он пытался обмануть её. Как ни пытался Витторио доказать Флоренсии свою правоту, все его усилия были тщетными. Витторио ничего не оставалось, как вызвать своего соперника на дуэль.

Lucky-lady написал(а):

- Видишь, дорогая, нам не место на этом ранчо, - покачал головой Ансельмо, сидя за столом. - Все вокруг косо на нас смотрят и мы должны уехать отсюда как можно скорее!
Последние слова мужчины услышала вошедшая на кухню Соня и пришла в ярость:
- Знаете что, молодой человек: не смейте вбивать в голову моей внучки всякую ерунду! Её место здесь и она никуда не уедет отсюда и тем более с вами!
- Бабушка, успокойся, - отложила кухонные приборы и отошла от стола испугнная Роза. - Ансельмо теперь мой муж и ты не можешь разговаривать с ним в таком тоне!
- К сожалению, он стал им, но ты прекрасно знаешь, что не о таком муже как этот, я мечтала для тебя, - ткнула пальцем пожилая женщина в понуро сидящего за столом Ансельмо.

Ансельмо понимает, что на ранчо никто не рад тому, что он остался. Он пытается уговорить Розу уехать вместе с ним, но этот разговор слышит Сония, которая говорит, что Роза никуда не поедет, а тем более - с ним.

Lucky-lady написал(а):

- Что вы хотите? - Вскинулась Зульмира. - Убирайтесь прочь! Вы получили от меня, что хотели, так что вам теперь ещё нужно? Только не просите повторения того ужаса…
- Я знаю, что ты ждёшь от меня ребёнка, - решил перейти сразу к делу и перебил гневную тираду женщины мужчина.
- Кто вам это сказал? Сестра хозяйки? Так вот, вы поучили ложную информацию: да, я беременна, но не от вас!
Конечно же, Клементе не поверил Зульмире, так как он знал, что у неё, кроме него, никого не было. Волнуясь и теребя в руках свою шляпу, он произнёс осевшим голосом:
- Зульмира, я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж! Я знаю, что у тебя сложилось обо мне не самое лучшее мнение и этому виной стало моё поведение, но поверь мне, я искренне люблю тебя и хочу, чтоы ты стала моей женой!

Клементе узнает о том, что Зульмира беременна, и понимает, что отом ребенка является он. Он приходит в её комнату и делает Зульмире предложение.

0

345

máscara написал(а):

что Роза просто нашла тихую гавань, а не любовь своей жизни.

Согласна, но мне кажется, что это просто так написано, я думаю, что авторам нужно прислушаться и исправить ситуацию. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

Виторио, влюблен, да и ФЛоренсия начала задумываться, за кого она вышла замуж.
Агнесс между двумя кавалерами http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

346

Anag написал(а):

Согласна, но мне кажется, что это просто так написано, я думаю, что авторам нужно прислушаться и исправить ситуацию.

Подумаем , а вот бы зрители подскажите как нам авторам исправить положение ? Что вы хотели бы для этой пару ? прошу ответить всех

Отредактировано Anita 1887 (02.06.2014 21:40)

0

347

Спасибо за серию!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  Вот это страсти кипят!

Уже на следующий день Флоренсия и Карло поехали в Камасари, где в нотариальной конторе оформили необходимые документы для того, чтобы он мог управлять финансами поместья.
- Я не подведу тебя, дорогая, - заверил он свою жену.
Когда супруги выходили от нотариуса, они нос с носом столкнулись с Виторио. Флоренсия не была расположена общаться с этим итальянцом, шантажирующим её не так давно, и хотела пройти мимо него, не сказав ему ни слова.
- Какая приятная встреча, моя дорогая Флоренсия, - произнёс довольным голосом Виторио, напрочь игнорируя находящегося рядом с ними Карло.
- Как вы смеете заговаривать со мной после того, как наглым образом обманули меня, заверив, что забыли про мой долг вам? - Вышла из себя Флоренсия.
- О чём идёт речь? - Удивился Виторио, обратившись к Флоренсии, которую Карло начал тянуть в сторону, отлично понимая, к чему приведёт этот неприятный разговор, но она не торопилась подчиняться своему мужу.
- Ах, вы не понимаете, о чём идёт речь, мерзавец, - разозлилась Флоренсия на Виторио, выдёргивая свою руку у Карло. - Мне всё известно о том, что вы хотели выглядеть в моих глазах лучше, чем вы есть на самом деле, - всё больше и больше выходила из себя женщина. - Вы хотели приписать себе заслуги моего мужа! Я знаю о том, что Карло заплатил вам по распискам фазенды, а у вас хватило наглости явиться на мою свадьбу и разыграть из себя доброго самаритянина!
- Но это всё ложь, - воскликнул возмущенный Виторио.
- Дорогая, прошу не разговаривай с этим нахалом и интриганом, - попытался Карло увести свою жену, но всё было тщетно: она продолжала обвинять Виторио во лжи.
- Вы вышли замуж за проходимца, - ткнул пальцем Виторио в Карло.
Флоренсия не знала, кому из двух мужчин верить, каждый из которых обвинял друг друга во лжи. Их ссора уже привлекала внимание прохожих, но им не было до них никакого дела. Женщина понимала, что она становится яблоком раздора и спросила Карло, правда ли то, что сказал только что Виторио.
- Да, конечно же, он лжёт, - принял оскорблённый вид Карло.
- Ах, ты продолжаешь отпираться, - возмутился Виторио. - Я вызываю этого нахала на дуэль, - в бешенстве закричал он, тыча пальцем в Карло.

Это еще разобраться надо кто кому лжет!!! Правильно Виторио возмутился его незаслуженно обвиняют а он что молчать должен??? Только вот теперь будет дуэль. Уже страшно....
Сцена яркая получилась http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

348

Благодарю за помощь Franchesca.

:blush: приятно  :flirt:

0

349

юла написал(а):

Флоренция еще и глупа, раз доверяет финансы не известно кому, вернее мужу

Просто Флоренсия жила с бароном как за каменной стеной и хочет теперь найти такую же поддержку в лице Карло. пока что он показал себя с хорошей стороны, поэтому она ему и доверяет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Max1 написал(а):

Ансельмо понимает, что на ранчо никто не рад тому, что он остался. Он пытается уговорить Розу уехать вместе с ним, но этот разговор слышит Сония, которая говорит, что Роза никуда не поедет, а тем более - с ним.

ансельмо слишком гордый, чтобы мириться с тем, что о них с Розой вытирают ноги, а она такая же покорная как и её бабушка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Anag написал(а):

Согласна, но мне кажется, что это просто так написано, я думаю, что авторам нужно прислушаться и исправить ситуацию

Да, надо сделать Розу более пылкой по отношению к Ансельмо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

350

СЕРИЯ 32:
После того как Альваро поручил своему сыну заниматься делами фазенды, Тобиасу стало сложнее отлынивать от работы и ничего другого не оставалось, как проводить больше времени за работой. Марко уже было отчаялся разоблачить крестника своего отца, однако ему на помощь пришла Инес, у которой тоже были свои причины для неприязни к Тобиасу после того, как он домогался её.
- Мне кажется, сеньора Тобиаса связывают какие-то дела с одним парнем с фазенды покойного барона, - поделилась своими подозрениями девушка. - Я видела, как он разговаривал с тем светловолосым рабочим.
Марко задумался над словами Инес и решил выяснить, что же связывало Тобиаса с Зекиньей.
- О чём вы говорите, сеньор? - Принял удивлённый вид Зекинья. - Я знать не знаю сеньора, о котором вы говорите, - ответил он, имея в виду Тобиаса.
Слова Зекиньи озадачили Марко и он ещё больше убедился в правоте Инес, что этих двоих связывает какое-то тёмное дело.
- Я заплачу тебе, если ты мне расскажешь, какие дела тебя связывают с Тобиасом!
В правдивость своих слов Марко достал из кармана брюк несколько купюр при виде которых у Зекиньи загорелись глаза, однако он усилием воли повторил, что знать не знает, о чём идёт речь.
«С Тобиасом шутки плохи и лучше его не предавать, - подумал про себя Зекинья, глядя вслед удаляющемуся Марко».

http://www.picshare.ru/uploads/140607/5zer14Nr2u.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140607/t1wv45oNcw.jpg
Альваро и Тобиас

Пьеру не понадобилось больших усилий, чтобы внести разлад в отношения Агнес с Фабрицио. Итальянец был настолько ревнивым, что спровоцировать его было проще простого. В школе Пьер всё время крутился возле Агнес, что выводило из себя Фабрицио.
- Какой же дикарь этот парень, - с напускным удивлением покачал головой Пьер, когда Фабрицио очередной раз приказал ему держаться подальше от его девушки.
- А разве она твоя девушка? - Удивился француз, поочерёдно переводя взгляд с Агнес на Фабрицио.
Девушка вынуждена была проигонорировать вопрос Пьера, так как боялась, что новость о её тайной помолвке дойдёт до ушей её матери.
- Вот видишь, ты ей никто, - вскинулся довольный Пьер. - Так что, нечего тебе качать тут права и веди себя подобающим образом!
Фабрицио настолько отчаялся, что махнул рукой и ушёл с занятий, чтобы не видеть, как рядом с Агнес всё время кружится уверенный в себе француз.
- Агнес, неужели тебе нравится этот закомплексованный псих? - Спросил Пьер девушку, когда они остались вдовоём.
- Пьер, я не хочу показаться тебе грубой, но тот факт, что ты - друг моего брата, не даёт тебе никакого права вмешиваться в мою жизнь, - веско ответила Агнес, довая понять, что она не собирается больше говорить на эту тему.

http://www.picshare.ru/uploads/140607/uthGWupp19.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140607/PFQY9o5ksV.jpg
Агнес и Фабрицио

- Могу я поговорить с хозяйкой? - Спросила Бьянка пышнотелую Элоису, которой не понравился вид гостьи.
- Я сейчас же доложу ей о вас, - сухо ответила Элоиса и попросила подождать Бьянку в гостиной.
Флоренсия была удивлена визитом женщины, которая принадлежала к ненавистной ей семье итальянца Джулиано Тоскани.
- Не удивляйтесь моему визиту к вам, - начала Бьянка, когда Флоренсия вышла в гостиную. - Я знаю, что комиссар Вальдес закрыл дело об убийстве вашего мужа, а между тем, его убийца остался безнаказанным!
Слова гостьи заинтересовали Флоренсию и она попросила её пройти с ней в кабинет, чтобы их разговор никто не слышал.
- Я стала свидетельницей того, как мой свояк договаривался с каким-то бродягой и заплатил ему за убийство вашего мужа, - рассказывала Бьянка Флоренсии.
- Если всё так, как вы говорите, тогда вы должны дать показания против Джулиано в полиции!
Бьянкан е ожидала, что Флоренсия предложит ей такое и не сразу нашла, что ответить, а та, между тем продолжала:
- Сеньора, не думайте, что я не понимаю, что вы клевещете на свояка, которого вы, как вижу недолюбливаете, - тряхнула головой Флоренсия. - Я поддерживаю ваше желание посадить в тюрьму вашего свояка, но без веских доказательств комиссар Вальдес даже не будет вести расследование! Как вы знаете, за неимением улик он вынужден был закрыть дело, так что прошу покинуть мой дом, - Флоренсия указала на дверь непрошенной гостье и той ничего другого не оставалось, как последовать к выходу.

http://www.picshare.ru/uploads/140607/g46w68V90t.jpg
Бьянка

Виторио рассказал Джулиано о том, что Карло оклеветал его.
- Мы будем драться на дуэле, - огорошил Виторио своим заявлением Виторио друга.
И напрасно Джулиано пытался отговорить его не драться на дуэле - тот бы непоколебим в своём решении.
- Я прошу тебя быть секундантом, - предложил Виторио своему другу.

http://www.picshare.ru/uploads/140607/44GvqD2Ow7.jpg
Джулиано

У Ансельмо не расходились слова с делами и сразу после того, как он пообещал Розе и Сони сделать всё возможное для того, чтобы девушке дали вольную, он решил поговорить с Флоренсией. У той было и без того полно забот, поэтому она безо всякого энтузиазма приняла нового управляющего фазенды в хозяйском доме.
- Я не желаю, чтобы моя жена продолжала быть рабыней, - взял быка за рога Ансельмо.
- Что вы хотите этим сказать? Вы же знали, на ком женились, так что вас не устраивает?
- Я хочу её выкупить у вас!
- Вот как? А у вас есть деньги на это?
- Я готов работать в счёт выкупа Розы на вашем поместье, - сделал мужчина предложение Флоренсии, гордо воседающей в дорогом кресле.
- Конечно же, я дам ей вольную, но не в ближайшее время, - уклонилась от ответла женщина.
- Вот как? Я готов отказаться от своего жалования управляющего в счёт того, чтобы выкупить мою жену!
- Видно, вы потеряли голову от любви к этой мулатке, - улыбнулась Флоренсия.
- Думайте, что хотите, сеньора! Вы назначите цену, а я отработаю!
Помешкав, Флоренсия решила уступить Ансельмо и пообещала ему поговорить с Карло, который теперь распоряжается делами поместья.
Новость о том, что дела перешли в руки мужа хозяйки расстроила Ансельмо: он понимал, что Карло вряд ли так легко даст вольную Розе.

http://www.picshare.ru/uploads/140607/d1nOfGilQg.jpg
Флоренсия

Клементе тоже был решительно настроен в отношении Зульмиры и попросил Джулиано продать ему её и её двоих детей.
- У меня самые серьёзные намерения к вашей рабыни, - сказал Клементе своему хозяину. - Я готов жениться на ней!
Клементе тактично промолчал о том, что Зульмира ждала от него ребёнка, а  Джулиано пообещал подумать над словами своего управляющего.

http://www.picshare.ru/uploads/140607/ftHm8KbM9M.jpg
Клементе

Флоренсия рассказала своему мужу о визите Ансельмо и о его просьбе продать Розу. Карло выбрал настолько хитрую тактику, что не сразу выссказал свою точку зрения относительно вопроса согласиться или нет на предложение нового управляющего выкупить девушку.
- Я вижу, несмотря на то, что ты ненавидишь эту рабыню, ты не горишь желанием избавиться от неё, - подогревал ненависть своей жены к незаконнорожденной дочери покойного барона Карло. - Если ты хочешь, чтобы она страдала, ты не должна давать ей вольную в самое ближайшее время, а через несколько лет, - продолжал Карло. - Почему бы тебе не составить договор с этим управляющим, согласно которому он будет работать несколько лет на фазенде в счет выкупа Розы? Таким образом, ей придётся не сладко в самое ближайшее время, а ты насладишься её стрданиями, а если она выдержит всё то, что мы ей уготовим, то через несколько лет получит свободу, - с довольным видом продолжал свою тираду Карло.

http://www.picshare.ru/uploads/140607/3s3x3jiH5a.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140607/U220GPs9sf.jpg
Роза и Ансельмо

С замужеством Розы жизнь её не претерпела кардинальные изменения. Молодожёнам не то чтобы негде было уединиться, им даже нельзя было остаться один на один, чтобы поговорить без свидетелей. В бараке, в котором жил Ансельмо, вечно находился кто-то из Зекиньи или Фортунато, а в хижине Розы была её бабушка. Но то, что собирался сказать Ансельмо своей жене на сей раз, можно было сделать в присутствии пожилой женщины. Он рассказал женщинам, что поговорил с хозяйкой фазенды и предложил ей дать вольную Розе в счёт своей зарплаты управляющего.
- И ты готов сделать это для меня? - Обняла девушка своего мужа.
- Я готов ради тебя на всё, но дело в том, что теперь делами поместья распоряжается не хозяйка, а её муж, - грустно заметил Ансельмо. - И я не знаю, что решит сеньор Карло.
- Зато я знаю, - вставила своё слово молчавшая до сих пор Соня. - Мне не нравится этот мужчина и от него не следует ждать ничего хорошего!

0

351

Lucky-lady молодец серия на 5 с +  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Lucky-lady написал(а):

- Вот как? Я готов отказаться от своего жалования управляющего в счёт того, чтобы выкупить мою жену!
- Видно, вы потеряли голову от любви к этой мулатке, - улыбнулась Флоренсия.
- Думайте, что хотите, сеньора! Вы назначите цену, а я отработаю!

Молодец Ансельмо , умница вступился за жену  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Он готов на все ради Розы , блин одно слово НАСТОЯЩИЙ МУЖИК  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

Lucky-lady написал(а):

- Я вижу, несмотря на то, что ты ненавидишь эту рабыню, ты не горишь желанием избавиться от неё, - подогревал ненависть своей жены к незаконнорожденной дочери покойного барона Карло. - Если ты хочешь, чтобы она страдала, ты не должна давать ей вольную в самое ближайшее время, а через несколько лет, - продолжал Карло. - Почему бы тебе не составить договор с этим управляющим, согласно которому он будет работать несколько лет на фазенде в счет выкупа Розы? Таким образом, ей придётся не сладко в самое ближайшее время, а ты насладишься её стрданиями, а если она выдержит всё то, что мы ей уготовим, то через несколько лет получит свободу, - с довольным видом продолжал свою тираду Карло.

Вот казёл  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Какое ему дело до Розы ? За чем ему Роза ?

Lucky-lady написал(а):

- Я готов ради тебя на всё, но дело в том, что теперь делами поместья распоряжается не хозяйка, а её муж, - грустно заметил Ансельмо. - И я не знаю, что решит сеньор Карло.
- Зато я знаю, - вставила своё слово молчавшая до сих пор Соня. - Мне не нравится этот мужчина и от него не следует ждать ничего хорошего!

Соня права , этот Карло не такой каким кажется  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Что у него за игра ?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

352

Lucky-lady написал(а):

- Мне кажется, сеньора Тобиаса связывают какие-то дела с одним парнем с фазенды покойного барона, - поделилась своими подозрениями девушка. - Я видела, как он разговаривал с тем светловолосым рабочим.
Марко задумался над словами Инес и решил выяснить, что же связывало Тобиаса с Зекиньей.
- О чём вы говорите, сеньор? - Принял удивлённый вид Зекинья. - Я знать не знаю сеньора, о котором вы говорите, - ответил он, имея в виду Тобиаса.
Слова Зекиньи озадачили Марко и он ещё больше убедился в правоте Инес, что этих двоих связывает какое-то тёмное дело.
- Я заплачу тебе, если ты мне расскажешь, какие дела тебя связывают с Тобиасом!

Инес сообщила Марко о том, что его отец как-то связан с каким-то парнем с фазенды покойного барона, и Марко решает тут же немедленно поговорить с Зекиньей.

Lucky-lady написал(а):

- Не удивляйтесь моему визиту к вам, - начала Бьянка, когда Флоренсия вышла в гостиную. - Я знаю, что комиссар Вальдес закрыл дело об убийстве вашего мужа, а между тем, его убийца остался безнаказанным!
Слова гостьи заинтересовали Флоренсию и она попросила её пройти с ней в кабинет, чтобы их разговор никто не слышал.
- Я стала свидетельницей того, как мой свояк договаривался с каким-то бродягой и заплатил ему за убийство вашего мужа, - рассказывала Бьянка Флоренсии.
- Если всё так, как вы говорите, тогда вы должны дать показания против Джулиано в полиции!

Бьянка приходит к Флоренсии и сообщает ей о том, как она слышала, как её свояк договаривался об убийстве её мужа.

Lucky-lady написал(а):

- Я не желаю, чтобы моя жена продолжала быть рабыней, - взял быка за рога Ансельмо.
- Что вы хотите этим сказать? Вы же знали, на ком женились, так что вас не устраивает?
- Я хочу её выкупить у вас!
- Вот как? А у вас есть деньги на это?
- Я готов работать в счёт выкупа Розы на вашем поместье, - сделал мужчина предложение Флоренсии, гордо воседающей в дорогом кресле.
- Конечно же, я дам ей вольную, но не в ближайшее время, - уклонилась от ответла женщина.
- Вот как? Я готов отказаться от своего жалования управляющего в счёт того, чтобы выкупить мою жену!
- Видно, вы потеряли голову от любви к этой мулатке, - улыбнулась Флоренсия.
- Думайте, что хотите, сеньора! Вы назначите цену, а я отработаю!

Lucky-lady написал(а):

- И ты готов сделать это для меня? - Обняла девушка своего мужа.
- Я готов ради тебя на всё, но дело в том, что теперь делами поместья распоряжается не хозяйка, а её муж, - грустно заметил Ансельмо. - И я не знаю, что решит сеньор Карло.
- Зато я знаю, - вставила своё слово молчавшая до сих пор Соня. - Мне не нравится этот мужчина и от него не следует ждать ничего хорошего!

Ансельмо приходит к Флоренсии и просит её дать вольную Розе, он готов даже ради этого работать упрпавляющим на её фазенде.

0

353

Видимо во Флоренсии говорит уязвленная гордость или обида, что ее муж, усопший барон, некогда предпочел ей рабыню и родилась Роза, поэтому она питает к ней странную неприязнь.

Lucky-lady написал(а):

Я вижу, несмотря на то, что ты ненавидишь эту рабыню, ты не горишь желанием избавиться от неё, - подогревал ненависть своей жены к незаконнорожденной дочери покойного барона Карло. - Если ты хочешь, чтобы она страдала, ты не должна давать ей вольную в самое ближайшее время, а через несколько лет, - продолжал Карло

Оскорбленная женщина может дать фору любому злодею, при этом оставаться вполне благовоспитанной дамой. А у Карло есть неприязнь к Ансельмо? Почему? Зачем Карло страдания Розы и Ансельмо? Ах, нет, в нем наверно сыграл ловкий делец - заставить Ансельмо несколько лет работать на них фактически бесплатно!

+1

354

Спасибо за серию http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Я стала свидетельницей того, как мой свояк договаривался с каким-то бродягой и заплатил ему за убийство вашего мужа

Бьянка бесит! прямо под стать Карло. два сапога пара

0

355

http://www.picshare.ru/uploads/140608/43Rt05ciFj.jpg

CЕРИЯ 33:
- Бабушка, ну почему ты так плохо думаешь о людях? - Возразила Роза на утверждение пожилой женщины.
- Потому что я знаю мир лучше тебя, и я не смотрю на него сквозь розовые очки, девочка, - веско произнесла Соня.
- Бабуля, но ты и об Ансельмо думала плохо, а он оказался достойным человеком!
Соня промолчала, не желая вступать с спор со своей внучкой - пожилая женщина понимала, что на пути к счастью её внучке предстоит преодолеть немало преград.

http://www.picshare.ru/uploads/140608/x6Z5t58Up0.jpg
Соня

Чтобы прогнать грустные мысли, Роза решила пойти искупаться на реку.
- Дорогая, давай отложим прогулку на завтра, - предложил ей Ансельмо.
- Но я не прошу тебя сопровождать меня, - нежно взяла за руку своего мужа Роза.
- Просто я так тебя люблю, что боюсь отпускать одну, - словно извиняясь, тихо, чтобы их не слышала вездесущая Соня, произнёс Ансельмо.
- Я тоже тебя люблю, дорогой, и ты не представляешь, как я счастлива, что встретила тебя, но не стоит волноваться за меня, - засмеялась Роза. - Я тут живу больше твоего и знаю каждую травинку в этих местах!
Между тем, не только Розе захотелось прогуляться этим вечером к реке: Франшико не покинул ранчо, несмотря на то, что Флоренсия уволила его, и следил за молодожёнами, вынашивая план мести.
«Она одна, - довольно подумал про себя Франшико. - Если этот бродяга и дальше будет позволять выходить по вечерам своей жене одной, мне будет проще похитить её».
А тем временем ещё один мужчина направлялся тем же временем к реке, по виду которого можно было сделать вывод, что он богач, а по походке - что он не такой молодой.

http://www.picshare.ru/uploads/140608/cd0179nOsi.jpg
Франшико

«Какая же она красивая, - думала про себя пожилой мужчина, сидя у реке и любуясь беспечно барахтающейся мулаткой». Мужчиной, наблюдавишим за девушкой, оказался Карло, который не первый раз следил за ней.

http://www.picshare.ru/uploads/140608/A77y3rJ7w1.jpg
Роза

Уже на следующий день Ансельмо вновь завёл с Флоренсией разговор об освобождении Розы. Женщина сообщила ему о решении, принятом её мужем, согласно которому он будет работать в течении трёх лет, чтобы выкупить рабыню.
- Ну что ж, сеньора, мне ничего другого не остаётся, как принять ваши условия, хотя три года - это не маленький срок, - вынужден был согласиться с ней Ансельмо.
- Тогда не стоит откладывать дело в долгий ящик и давайте подпишем документы в присутствии нотариуса, - вздохнула с облегчением Флоренсия, для которой лишь один разговор о незаконнорожденной дочери её покойного мужа доставлял ей недовольствие.

http://www.picshare.ru/uploads/140608/MF952B7n1y.jpg
Флоренсия

Зекинья решил рассказать Тобиасу о том, что к нему приходил Марко и пытался узнать о том, что их связывает.
- Он даже предлгал мне деньги, сеньор, - многозначительно произнёс Зекинья.
- На что ты намекаешь, придурок? - Разозлился Тобиас. - Уж не думаешь ли ты, что я позволю шантажировать себя такому бродяге как ты?
- Ну я ничего не рассказал ему о нашем деле, а мог бы!
- Только попробуй открыть рот и ты - труп, - схватив Зекинью за грудки, прошипел Тобиас.
Поняв, что от Тобиаса ему не светят деньги, Зекинья решил поговорить с Марко и когда увидел его одного, подошёл к нему и сказал, что готов рассказать ему всё, что знает о Тобиасе, но сначала тот должен заплатить ему.
- И за мою информацию вы должны мне заплатить вдвое больше, чем предлагали в прошлый раз, - нагло продолжал Зекинья.
Услышав сумму, Марко огорчился: не так-то просто было собрать столько денег, сколько требовал шантажист, но делать было нечего - надо был разоблачить Тобиаса в глазах Альваро, который слепо ему доверял.

http://www.picshare.ru/uploads/140608/V7iZT0T4Ne.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140608/xwW2LwLa11.jpg
Инес и Марко

Инес обнаружила, тчо беременна и не знала, как поступить. Рассказать обо всём Марко - означало то, что все узнают об их отношениях и вряд ли, его отец радостно воспримет эту новость. Но долго скрывать этот факт тоже нельзя было и она решилась-таки рассказать ему о том, что ждёт от него ребёнка.
Девушка решительно вошла в кабинет к Марко, чтобы поговорить с ним, но он пребывал в таком задумчивом состонии, что не сразу земетил приход Инес. Она повенрнулась, чтобы уйти, когда он окликнул её:
- Прости, Инес, тя что-то хотела?
- Нет, сеньор, - повернулась к выходу девушка.
Даже по тому, что он не поправил её, когда она очередной раз назвала его «сеньором», навели её на мысли, что сейчас ему было не до неё - у него и своих проблем хватало.
Инес так и не рассказала Марко о своей беременности, а он думала над тем, где достать деньги, которые просил Зекинья за информацию, которая поможет ему разоблачить Тобиаса.

http://www.picshare.ru/uploads/140608/842yWeXcNz.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140608/PKDFtlYc6j.jpg
Маркос и Пьер

Маркос был рад, что его друг приехал к нему и у него была его компания. Развлекаться, конечно, на фазенде молодым людям не приходилось, но зато они много времени проводили в школе. Маркос рассказал Пьеру об убийстве своего отца и о том, что виновного так и не нашли.
- Дело вообще решили закрыть, - с пессимизмом в голосе поделился Маркос со своим другом.
- А ты кого-нибудь подозреваешь, дружище? - Поинтересовался француз.
- К моей матери приходила женщина, утверждающая, что моего отца убили по приказу Джулиано Тоскани, сын которого ухлюстывает за моей сестрой, - задумчиво произнёс Маркос, сидя на деревянном крыльце школы и смотря куда-то вдаль.э
- Ну раз правосудие не может наказать виновного, значит мы должны взять его в руки!
Услышав, что у Джулиано помимо сына есть дочь, которой нравится Маркос, Пьер предложил своему другу соблазнить девушку.
- Она - огонь, - заявил Маркос Пьеру, вспомнив о поцелуи, подаренном ему Каталиной. - Я ей нравляюсь, и думаю, будет проще простого соблазнить её, - засмеялся Маркос.
- Ну так, дерзай, дружище или ты пас, - поддержал шутливый тон Маркоса Пьер. - Давай заключим пари: если ты в течение месяца не сделаешь её своей, значит поможешь мне со своей сестрой, которая мне нравится!
- А если я выиграю пари? - Шутливо спросил Маркос Пьера.
- Проси, что хочешь, но предупреждаю сразу: у меня нет красавицы сестры, как я тебя! Я единственный сын у родителей!

http://www.picshare.ru/uploads/140608/8g3iBK3hFn.jpg
Ансельмо

- Дорогая, только через три года ты получишь вожделенную свободу, - сообщил Ансельмо Розе о соглашении между ним и Флоренсией.
Девушка была рада слышать эту новость, хотя она вновь повторила ему, что рядом с ним она счастлива и будучи рабыней.
- Я так и знала, что она не согласиться дать тебе вольную раньше, - усмехнулась находившаяся поблизости Соня. - Хозяйке невыносима сама мысль, что ты - дочь её мужа!
- О чём вы говорите, сеньора? - Изумился Ансельмо. - Какое отношение имеет Роза к хозяйке?
- Бабушка, ну почему ты говоришь то, что не следует? - Одёрнула девушка пожилую женщину.
Соня и Роза были вынуждены рассказать Ансельмо историю рождения девушки.
- Роза, думаю, я заслуживаю того, чтобы у тебя не было от меня секретов, - с укором в голосе произнёс Ансельмо.
- Прости, дорогой, я не хотела тебе говорить, но вовсе не потому, что это было секретом, а просто по той причине, что это ничего не меняет, - извинялась девушка. - Тот факт, что я незаконнорожденная дочь покойного барона, которого я всегда считала крёстным, только усложнил моё существование на фазенде!

+1

356

Спасибо за серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Lucky-lady написал(а):

«Какая же она красивая, - думала про себя пожилой мужчина, сидя у реке и любуясь беспечно барахтающейся мулаткой». Мужчиной, наблюдавишим за девушкой, оказался Карло, который не первый раз следил за ней.

Так вот кто таинственный незнакомец в шляпе - Карло  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif тайна открылась , теперь понятно почему он не хочет давать Розе вольную ! Он сам не проч с ней развлечься - Ансельмо придется туго .......

Lucky-lady написал(а):

«Она одна, - довольно подумал про себя Франшико. - Если этот бродяга и дальше будет позволять выходить по вечерам своей жене одной, мне будет проще похитить её».

Блин , а Франсишку все неймется - как бы чего не вышло ...

Lucky-lady написал(а):

Инес так и не рассказала Марко о своей беременности, а он думала над тем, где достать деньги, которые просил Зекинья за информацию, которая поможет ему разоблачить Тобиаса.

Марко в трудном положении : С одной страны Тобиас а с другой отец который может не принять Инес

0

357

Уважаемые читатели , давайте проведем рейтинг пара из новеллы - выберем лучшую 10

Голосование будет производит так : вы отправляете мне в ЛС список пар под номерами и мы будем почитывать балы : за 1 место в списке получает 10 балов , а за 2 место - 9 балов и так по убыванию , жду ваших списков

0

358

Anita 1887 написал(а):

«Какая же она красивая, - думала про себя пожилой мужчина, сидя у реке и любуясь беспечно барахтающейся мулаткой». Мужчиной, наблюдавишим за девушкой, оказался Карло, который не первый раз следил за ней.

даже если представить, что Флоренсия узнает о похотливых желаниях мужа в адрес Розы, то велика вероятность, что обвинит   девушку, она станет для нее не только символом предательства первого мужа, но и соперницей  и соблазнительницей второго. не сладкая жизнь будет у нашей парочки.
То, что она незаконорожденная дочь барона  в принципе ничего не меняет, все сложнее будут отношения.

+1

359

Флоренция раскусила Бьянку, а вот Карло не может, неужели она не понимает, что ее муж хитер и наглый. Вот и сейчас придумал пакость в отношении Розы и Ансельмо.
Надеюсь Соня поможет своей внучке.
Агнес нужно поговорить с Фабрицио, если она хочет быть с ним навсегда, а то он ревнив и горяч и может наделать глупостей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

360

Оказывается Карло сам положил глаз на Розу, вот тебе Флоренция так и надо, будешь думать своими мозгами и не возлагать надежды на человека которого по сути не знаешь.
Франшишко тоже не дремлет.
Инес беременна, прибавиться же проблем Марко, который сейчас только и думает о том как бы разоблачить Тобиаса.
Пьер толкает Маркуса в объятия Каталины которая там только его и ждет, так что она  будет очень рада этому явлению. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0