Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОЗА БЕЗ ШИПОВ /Rosa Sem Espinho (Бразилия)

Сообщений 261 страница 280 из 784

261

СЕРИЯ 24:
Роза не сразу нашла, что ответить бабушке. Слова пожилой женщины привели девушку в замешательство: на кону стояла жизнь ни в чём не повинного человека, который готов был ради неё бросить всё на свете и следовать за ней куда угодно. А тем временем Ансельмо уже прибыл на условленное их с Розой место и нетерпеливо ждал её. «Скоро, совсем скоро мы будем далеко отсюда, - размышлял он, нервно меряя шагами берег реки. - И несмотря на неизвестность, которая нас ждёт, Роза будет свободна, как она того и заслуживает». Из размышлений его вывели едва слышные шаги.
- А вот ты где, наглец, - раздался голос Франшико, который приближался к нему в сопровождении двух надсмотрщиков с фазенды. - Схватите его и делаете то, что должны делать в этих случаях, - важно кивнул он головой людям.
Ансельмо попытался бежать, но надсмотрщики окружили его с двух сторон и схватили. Заломив его руки за спину, они повели его к фазенде. А уже в следующий момент Ансельмо был привязан к столбу как последний раб и закован в кандалы.

http://www.picshare.ru/uploads/140510/RwDgVsbFvY.jpg
Ансельмо

- Ну что, молодчик, вижу твои романтические приключения закончились плачевно, - усмехнулся Франшико, когда они остались наедине с Ансельмо.
- А ты, трус, - отозвался привязанный к столбу Ансельмо. - Если ты считаешь себя мужчиной, то почему не можешь сразиться со мной один на один и прибегаешь к помощи других?
- Ты мне зубы не заговаривай, - зло процедил управляющий, расхаживая взад и вперёд с павлинным видом. - Ты не в том положении, чтобы говорить мне, что я должен делать! Ты знаешь, что ты совершил преступление, подбив рабыню на побег?
- У тебя нет доказательств, подонок! А то, что ты делаешь, тоже расчитывается преступлением!
- Но нас никто не видит, - довольно заметил Франшико. - А значит я могу с тобой делать всё, что захочу, - с этими словами управляющий замахнулся кнутом и начал избивать привязанного к столбу конюха. От полученных ударов Ансельмо теряет сознание и довольный своим результатом, Франшико покидает барак.
«Пожалуй, на сегодня хватит, - подумал он про себя. - Ещё чего доброго я забью его насмертть, а мне ни к чему проблемы с хозяйкой, ведь ей ничего не известно об этом».

http://www.picshare.ru/uploads/140510/QidBQ9uLa4.jpg
Франшико

Роза не представляла до конца какой опасности подвергла жизнь Ансельмо и продолжала отказываться на предложение своей бабушки выйти замуж за Франшико. А он, между тем, нарисовался на пороге их хижины с кнутом в руке. Суровый вид управляющего испугал девушку и её сердце заколотилось в бешенном ритме.
- Прошу не причиняйте вред Ансельмо, - взмолилась девушка, падая на колени перед Франшико.
Управляющий был доволен: Роза повела себя именно так, как он ожидал. По правде говоря, он не хотел прибегать к угрозам девушке и настраивать её против себя. Если бы Франшико начал приказывать ей, то она возненавидела бы его, а своей мольбой она развязала ему руки.
- Хорошо, Роза, - миролюбиво ответил упавляющий. - Только ты можешь спасти Ансельмо! Его жизнь находится в твоих руках! Я освобожу его, и все забудут о том, что случилось, но в обмен тебе придётся пойти на некоторые уступки, - с этими словами он мягко взял её за локоть и под молчаливый взгляд Сони вывел из хижины.

http://www.picshare.ru/uploads/140510/swVzW67i6w.jpg
Флоренсия

Свадьба Флоренсии и Карло была назначена через неделю. Они решли ни откладывать её в долгий ящик, так как оба относились к этому решению как к простому соглашению. Агнес отнеслась если не с радостью к этой новости, то по-крайней мере, не выражала негативную реакцию, а вот Маркос заявил матери, что не собирается делить крышу вместе с неизвестным ему человеком и пусть она не ждёт, что он придёт на их свадьбу. Флоренсия пыталась успокоить сына, но все её попытки не привели к результатам: Маркос был непреклонен - он не желает видеть Карло на их фазенде и тем более в качестве мужа своей матери.

http://www.picshare.ru/uploads/140510/833iIvWY0V.jpg
Агнес

Картина, открывшаяся перед Розой, повергла её в ужас. Её глазам открылся привязанный к столбу Ансельмо, который в полусознательном состоянии только мог стонать.
- Что вы с ним сделали, подонки, - вскрикнула она, подбегая к раненному мужчине. - Что я должна сделать, чтобы его не убили? Я пойду на всё, что угодно, чтобы вы его освободили и оставили в живых!
Франшико был настолько доволен, что едва сдерживал себя, чтобы не расхохотаться. Он вновь сделал предложение Розе и сказал, что уговорит хозяйку не причинять вред конюху. Откуда же девушке было знать, что Флоренсия не ведала, какое самоуправство творит Франшико?
- Хорошо, я согласна на ваше предложение, - убитым голосом ответила Роза.
- Так, значит, ты выйдешь за меня замуж? - Как можно громче, чтобы его слова услышал Ансельмо, переспросил Франшико.
- Да, я выйду за вас замуж, - также громко повторила свои слова Роза.
Её ответ привёл Ансельмо в чувство и он застонал:
- Нет, Роза, не соглашайся, пожалуйста выходить за него замуж!

http://www.picshare.ru/uploads/140510/1lS991xJro.jpg
Роза

Роза понимала, что её решение выйти замуж за Франшико причиняло Ансельмо боль, но у неё не было другого выхода. Пусть лучше он будет страдать морально, чем физически. После того как она дала своё согласие на брак с управляющим, последнему ничего другого не оставалось, как отпустить своего пленника.
Чтобы насладиться своей победой, Франшико поцеловал свою невесту на глазах Ансельмо и девушке ничего другого не оставалось, как ответить на его поцелуй. Конюх с болью смотрел на происходящее и взгляд его умолял, чтобы она не выходила замуж за нелюбимого, но Роза продолжала сохранять самообладние.
Когда девушка вернулась в их с бабушкой хижину, пожилая женщина по лицу своей внучки поняла, что она согласилась выйти замуж за Франшико.
- Полно тебе горевать, внучка, - обняла она Розу за плечи. - Всё случилось так, как должно было произойти! Франшико будет тебе хорошим мужем, а если бы тебе уделось сбежать с этим бродягой, то ты подумай - что было бы со мной! Я бы тебя больше никогда не увидела и так бы умерла в одиночестве!
Роза уже не плакала, так как понимала, что слезами горю не поможешь, а только сказала пожилой женщине, что выйдет на свежий воздух, так как стены давят на неё.
- Я надеюсь, ты прекратишь встречи с этим Ансельмо, - предупредила пожилая женщина свою внучку, когда та направилась к выходу. - И будет лучше для него, если ты убедишь его покинуть фазенду, так как здесь ему больше не будет житься после того, что он собирался сделать!

http://www.picshare.ru/uploads/140510/uL6nly4CI8.jpg
Соня

Франсшико не сомневался в том, что хозяйка позволит им с Розой пожениться, но он не мог не спросить у неё разрешени на это.
- Сеньора Флоренсия, вы позволите мне жениться на вашей рабыни Розе? - Спросил он у женщины.
Флоренсия не сразу ответила управляющему и он даже на миг испугался, что она не позволит Розе выйти за него замуж. Однако Флоренсия медлила с ответом вовсе не потому что был против этой свадьбы, а просто перед её глазами возникла картина её умирающего мужа, когда он признался ей на своём смертном одре в том, что молодая мулатка не просто его крестница, а его родная дочь. Взвесив все «за» и «против» вдова понял, что выдать Розу замуж - самое лучшее решение на данный момент.
- А сама девушка согласна выйти за тебя замуж? - На вский случай поинтересовалась женщина у своего работника.
- Согласна, согласна, но нам нужно ваше разрешение, сеньора, - ответил Франшико.
- Ну раз крестница моего мужа согласна выйти за вас замуж, то мне ничего другого не остаётся, как поступить точно также, - развела руками Флоренсия, в душе облегчённо вздохнув, что одним грузом стало меньше.
Франшико был доволен ответом хозяйки и не заметил, что в дверном проёме стоял Маркос, на лице котором было написано отчаяние.

http://www.picshare.ru/uploads/140510/YJ30V6Vqa8.jpg
Маркос

Сама того не осознавая, ноги принесли Розу к постройке, в которой жили Ансельмо с Зекиньей и Фортунато. Девушка нашла конюха лежащим в постели с кровоточащими от ударов кнутом ранами. Она тут же принялась обрабатывать их, а он, взяв её за руку, стал умолять не выходить замуж за Франшико.
- Всё уже решено, - отвела взгляд Роза. - Так лучше будет для всех нас!
- Он тебя вынудил, да? - Приподнялся на постели Ансельмо. - Ты пожертвовала собой ради меня, не так ли?
Но Роза отвела взгляд и не спешила с ответом.
- Я сделаю всё возможное, чтобы помешать тебе совершить ошибку и выйти замуж за этого управляющего! Я не желаю видеть тебя рядом с ним, ведь ты любишь меня!
- Вы ошибаетесь, - покачала головой Роза. - Я… выхожу за него замуж, так как поняла, что только с ним буду счастлива, а вам лучше покинуть эту фазенду и забыть обо мне навсегда!

+1

262

Lucky-lady спасибо за серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  Серия как всегда шикарная  только она очень грустная для меня

Lucky-lady написал(а):

Франшико был доволен ответом хозяйки и не заметил, что в дверном проёме стоял Маркос, на лице котором было написано отчаяние.

Ну это единственное что меня порадовало - пусть Маркус умрет от отчаянья , так умираю  от отчаянья я - Маркус это для самый гнусные герой в этой новелле  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif боюсь что Роза продаться ему из-за его манер тогда я за шлюху буду считать , надеюсь этого не случится ....

Lucky-lady написал(а):

- Ну что, молодчик, вижу твои романтические приключения закончились плачевно, - усмехнулся Франшико, когда они остались наедине с Ансельмо.
- А ты, трус, - отозвался привязанный к столбу Ансельмо. - Если ты считаешь себя мужчиной, то почему не можешь сразиться со мной один на один и прибегаешь к помощи других?
- Ты мне зубы не заговаривай, - зло процедил управляющий, расхаживая взад и вперёд с павлинным видом. - Ты не в том положении, чтобы говорить мне, что я должен делать! Ты знаешь, что ты совершил преступление, подбив рабыню на побег?

Lucky-lady написал(а):

- Но нас никто не видит, - довольно заметил Франшико. - А значит я могу с тобой делать всё, что захочу, - с этими словами управляющий замахнулся кнутом и начал избивать привязанного к столбу конюха. От полученных ударов Ансельмо теряет сознание и довольный своим результатом, Франшико покидает барак.
«Пожалуй, на сегодня хватит, - подумал он про себя. - Ещё чего доброго я забью его насмертть, а мне ни к чему проблемы с хозяйкой, ведь ей ничего не известно об этом».

Ну и Франсишку вот же гнида , был привязного человека ну мразь , Ансельмо очень жалко , лучше б Франсишко этого гада Маркоса удовил ... мне самого Франсишко жалко - он любит а его нет , вот и мстит сопернику ......

Lucky-lady написал(а):

- Полно тебе горевать, внучка, - обняла она Розу за плечи. - Всё случилось так, как должно было произойти! Франшико будет тебе хорошим мужем, а если бы тебе уделось сбежать с этим бродягой, то ты подумай - что было бы со мной! Я бы тебя больше никогда не увидела и так бы умерла в одиночестве!

Сонька ведьма просто  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif  внучку ей не жалко можно и за не любимого отдать не нравится она мне

Lucky-lady написал(а):

Я сделаю всё возможное, чтобы помешать тебе совершить ошибку и выйти замуж за этого управляющего! Я не желаю видеть тебя рядом с ним, ведь ты любишь меня!
- Вы ошибаетесь, - покачала головой Роза. - Я… выхожу за него замуж, так как поняла, что только с ним буду счастлива, а вам лучше покинуть эту фазенду и забыть обо мне навсегда!

Не уже ли Ансельмо уедет  http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

263

Lucky-lady написал(а):

- Но нас никто не видит, - довольно заметил Франшико. - А значит я могу с тобой делать всё, что захочу, - с этими словами управляющий замахнулся кнутом и начал избивать привязанного к столбу конюха. От полученных ударов Ансельмо теряет сознание и довольный своим результатом, Франшико покидает барак.

У меня возникает небольшой диссонанс между видимым образом Франшико и его поступками. Кто он? То есть я знаю, что он управляющий, но он из рабов или свободный человек? Он мулат, т.е. может быть рабом или отпущенным рабом за какие -то заслуги. Но если он раб, то он и пальцем не может тронуть свободного человека ( Ансельмо), по закону, за это смерть, он может буйствовать только среди рабов,  только хозяйка может решить, что делать со слугой не рабом. Франшико ведет себя, как нанятый свободный управляющий. Или он идет на смертельный риск, чтобы заполучить Розу.

0

264

máscara написал(а):

Франшико ведет себя, как нанятый свободный управляющий.

Он и есть такой - он не раб ..

0

265

Тогда почему он черный? Если барон не дал вольную. своей дочери, или называемой крестнице, то за какие такие заслуги Франшико стал вольным.

Отредактировано máscara (11.05.2014 13:54)

0

266

máscara написал(а):

Тогда почему он черный? Если барон не дал вольную. своей дочери, или называемой крестнице, то за какие такие заслуги Франшико стал вольным.

ну это мы не продували , ну может быть он был сыном управляющего белого и тот купил сыну свободу , а после смерти отца он занял его место

0

267

СЕРИЯ 25:
- Роза, не обманывай себя! Ты никогда не любила и не полюбишь этого мужлана!
- Вы ошибаетесь, - как можно отстраненее произнесла девушка. - Я выйду замуж за Франшико и никто не сможет этому помешать!
Несмотря на слова Розы, Ансельмо продолжал убеждать её не делать этого, однако она оставалась непреклонной.
- Как вижу, мне не следовало приходить сюда, - ответила Роза, поднимаясь с постели, на которой лежал раненный. - С вами всё будет хорошо! Ваши раны не опасны и через несколько дней вы будете как новенький!
- Какая разница в физической боли, если ты причиняешь мне душевную боль? - Эхом отозвались слова Ансельмо, когда Роза покидала барак.

http://www.picshare.ru/uploads/140511/vE6L7Z2Z9P.jpg
Ансельмо

Маркос тоже не собирался сдваться и решил поговорить с Розой наедине, хотя она старалась избегать оставаться с ним один на один.
- Роза, я слышал, ты собралась замуж за управляющего фазендой, - перешёл прямо к делу Маркос, когда она находилась одна на кухне. - Прошу тебя, не делай этого! Ты же знаешь, что я люблю тебя и чтобы ты убедилась в серьёзности моих намерений, я сегодня же поговорю со своей матерью и скажу ей, что собираюсь жениться на тебе!
- Никогда, слышите никогда я не дам согласие на брак с вами, - посмотрев прямо в глаза молодому мужчине, произнесла девушка и покинула кухню.

http://www.picshare.ru/uploads/140511/2uJP9KLhzr.jpg
Роза

Новости сразу о двух замужествах близких ему людей расстроили Маркоса настолько, что он перестал сопровождать свою сестру в школу. По правде говоря, Агнес это не слишком огорчало: теперь она могла без утайки встречаться с Фабрицио, что было не по душе Маркосу.
- Ты должен не просто посещать эту школу, Фабрицио, а прилежно выполнять то, что я говорю, - пожурила девушка своего парня.
- Ну ты же знаешь, Агнес, что я забываю обо всём на свете, когда нахожусь рядом с тобой и никакая учёба не идёт мне в голову, - беспечно ответил Фабрицио, когда они вместе выходили из школы.

http://www.picshare.ru/uploads/140511/cD8qnINC9I.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140511/8t2xWPLp1J.jpg
Агнес и Фабрицио

Зато Каталина потеряла всякий интерес к учёбе, когда Маркос не пришёл в школу. Он для неё стал стимулом для прихода в сюда, а сегодня он отсутствовал и девушке никакие занятия не шли в голову. Агнес пришлась по душе сестра Фабрицио, хотя он попросил её быть с ней построже.
- Ей нельзя давать спуску, - предупредил он свою учительницу. - Стоит ей дать поблажку, она сразу же садится на шею!
- Да ладно тебе, Фабрицио, не наговаривай на свою сестру! Мне она кажется довольно разумной и весёлой девушкой!
- Слишком уж весёлой, - буркнул парень. - Что-то мне не верится, чтобы она решила посещать школу без корыстной цели, - покачал он головой. - Каталина никогда и ничего не делает без задней мысли!
- А может она поняла, что образование ещё никому не повредило, - оптимистично заявила Агнес.
- Всё может быть, - махнул рукой Фабрицио. - Но давай лучше поговорим о нас, Агнес! Я так хочу всем прокричать о том, что мы любим другу друга и собираемся пожениться!
Последние слова молодого человека огорошили девушку, так как она могла только предполагать о том, как её мать воспримет новость о её замужестве с Фабрицио, но Агнес решила не заострять внимание на этом вопросе в данный момент.
- Да, конечно, Фабрицио, мы сделаем это, - ответила она.
- Когда Агнес? Скажи мне, когда я смогу прийти к твоей матери и попросить у неё твоей руки?

http://www.picshare.ru/uploads/140511/k6K11q0g23.jpg
Каталина

Зекинья винил себя в случившемся с Ансельмо, ведь именно он донёс на него Франшико, однако он не думал, что управляющий окажется таким жестоким с его товарищем.
- Тебе лучше покинуть фазенду, - посоветовал Зекинья всё ещё лежащему в постели конюху.
- Нет, я не собираюсь прятаться в кусты, - упрямо покачал головой Ансельмо.
- Да, посмотри на себя, до чего довели тебя побои этого Франшико, - повысил на него голос Зекинья. - У тебя есть единственный выход из этой ситуации - исчезнуть отсюда навесгда!
- И позволить этому мужлану жениться на Розе? Никогда! Он жестокий человек и если поступил таким образом со мной, то что ожидает Розу, если она выйдет за него замуж?
- Да забудь ты эту Розу, - вышел из себя Зекинья. - Речь идёт о твоей жизни и ты должен подумать в настоящий момент только о себе!
- Ты не понимаешь: она спасла меня, принеся себя в жертву, - отозвался с восторгом Ансельмо. - Она согласилась выйти за него замуж только ради того, чтобы сохранить мне жизнь и я должен спасти её от этого мужлана во что бы то ни стало!
- С тобой бесполезно разговаривать, - усталым голосом отозвался Зекинья и махнул рукой.
- Я сейечас же пойду у сеньоре Флоренсии и попрошу у неё разрешения жениться на Розе!
И в подтверждении своих слов он поднялся с постели и побрел к выходу, однако сделав несколько шагов, упал. Зекинья бросился помогать ему подняться и вновь уложил его в постель.
- Лежи и не бунтуй, пока не поправишься, - приказал он своему товарищу.

http://www.picshare.ru/uploads/140511/whPBj8mCzk.jpg
Зекинья

А тем временем Маркос не собирался откладывать дело в долгий ящик и несмотря на отказ Розы отнестить серьёзно к его предложению жениться на ней, решил поговорить со своей матерью на эту тему.
- Мама, ты знаешь, что я никогда не влюблялся до недавних пор, - начал он изадалека свой разговор с ней. - Будучи в Париже, я жил беспечной жизнью, проводя своё время со своим другом Пьером и считал, что любовь бывает только в красивых романах о ней! Но вернувшись на родину, я понял, что любовь существует!
- И кто же эта избранница, если не секрет? - Оживилась Флоренсия, надеясь на то, что раз её сын влюбился, то перестанет вреждебно воспринимать её новость о замужестве с Карло.
- Я только прошу тебя, мама, чтобы ты восприняла имя моей возлюбленной спокойно и предупреждаю тебя сразу: у меня самые серьёзные намерения к моей возлюбленной и я женюсь на ней!
- Так, кто она, чёрт возьми? - Не выдержала Флоренсия, встав с дивана и начав неравно расхаживать по гостиной. - Ты можешь сказать мне её имя?
- Да, конечно, мама, - как можно спокойнее ответил Маркос. - Это… Роза, мама! Я влюблён в Розу!
Слова сына застали Флоренсию врасплох и она потеряла дар речи, а Маркос ждал её ответа.
- Мама, ты меня слышала? - Повторил он свой вопрос. - Я влюблён в Розу, нашу рабыню, крестницу моего отца!

http://www.picshare.ru/uploads/140511/L4mwPVXT5I.jpg
Маркос

Джулиано, не подозревая о разногласиях между Марией и Бьянкой, попросил свояченницу встретить работорговца и вручил ей доверенность на продажу рабов. Бьянка решила извлечь выгоду из этой ситуации и отомстить Зульмире, которая вне вского сомнения докладывала своей хозяйке обо всём, что происходит вокруг.
«Ну мы ещё посмотрим, кто в доме хозяин, - подумала про себя Бьянка и в её глазах загорелся не добрый огонёк. - Значит, ты решила выслужиться перед моей сестрой и думаешь, я не смогу тебе отомстить за это?»

http://www.picshare.ru/uploads/140511/AZu1V2bp98.jpg
Мария и Джулиано

- Да, сынок, я тебя отлично слышала, - наконец, произнесла Флоренсия, лихорадочно размушляя над тем, как отговорить своего сына от безумной идеи жениться на Розе. - Ты уверен в том, что говоришь? Ты не бредишь?
- Нет, мама, я не брежу, - упрямо ответил Маркос. - Я влюблён в Розу и собираюсь жениться на ней и даже если ты будешь против нашего брака, я поступлю так, как считаю нужным.
Флоренсия поняла, что сын настроен решительно и ей не оставалось другого выхода, как разыграть перед ним свою козырную карту.
- Ты не можешь, сынок, любить Розу потому что она… дочь твоего отца, - с трудом вымолвила последние слова женщина.

http://www.picshare.ru/uploads/140511/fFYCq13bF5.jpg
Флоренсия

Маркос не сразу понял, что сказала его мать и переспросил, не ослышался ли он, и Флоренсия вновь повторила только что сказанные ею слова, а далее последовала историю, которую ей рассказал её муж на смертном одре. Если сообщение о пресловутой женитьбе Маркоса на Розе лишило дара речи Флоренсию, то теперь настала очередь Маркоса сказать что либо. Он был ошеломлён услышанным и, обхватив голову руками, сидел в кресле, пытаясь вникнуть в только что сказанные его матерью слова. Теперь для него всё стало на свои места: конечно же, Роза знала о том, что она ему сводная сестра, из чего он смог сделать вывод, припомнив их недавний разговор. Тогда девушка почти что призналась ему в том, что она его сестра, но, конечно же, Маркос не придал значение её словам, решив, что она назвала его своим братом в переносном смысле этого слова.

http://www.picshare.ru/uploads/140511/MCSaQ82k7X.jpg
Соня

Соня пребывала в приподнятом настроении из-за того, что её внучка согласилась-таки выйти замуж за Франшико и с удовольствием вела скромную подготовку к их свадьбе. Но когда пожилая женщина заговаривала на эту тему с Розой, она безо всякой охоты поддерживала беседу. Между тем Зекинья всё больше и больше чувствовал себя виноватым в том, что произошло с его другом и решил серьёзно поговорить об этом с Франшико.
- Тебе никто не давал право избивать моего друга, - начал Зекинья свой разговор, найдя довольного управляющего в поле. В последнее время Франшико пребывал в приподнятом настроении из-за своей предстоящей свадьбы с Розой.
- Во-первых - мы с тобой не переходили на «ты», а во-вторых - я - управляющий на этой фазенде и мои приказы не обсуждаются, - горделиво сказал Франшико.
- Что-то мне подсказывает, что ты занимаешься самоуправством и твоей хозяйке ничего не известно о том, какой ты фрукт!
- Послушай ты, умник, - взял за грудки Франшико Зекинью. - Если тебе дорога твоя работа, то лучше тебе помалкивать и не возникать безо всякой на то причины! Твой дружок жив и почти здоров, а если ты не хочешь, чтобы с ним ещё раз повторилось нечто подобное, скажи ему, чтобы он не путался у меня под ногами!
Эти же слова, но только в более мягкой форме, ещё раз сказала Роза Анселмо, когда очередной раз пришла проведать его и справиться о его здоровье.
- Даже и не думай, Роза, что я покину эту фазенду и оставлю тебя в руках этого мужлана, - упрямо покачал головой молодой мужчина после того, как девушка сделала ему перевязку плеча. - Я не допущу, чтобы ты совершила самую ужасную ошибку в своей жизни и вышла за него замуж!

+1

268

Lucky-lady спасибо за серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Lucky-lady написал(а):

- Даже и не думай, Роза, что я покину эту фазенду и оставлю тебя в руках этого мужлана, - упрямо покачал головой молодой мужчина после того, как девушка сделала ему перевязку плеча. - Я не допущу, чтобы ты совершила самую ужасную ошибку в своей жизни и вышла за него замуж!

вот это мужчина .......

Lucky-lady написал(а):

- Нет, мама, я не брежу, - упрямо ответил Маркос. - Я влюблён в Розу и собираюсь жениться на ней и даже если ты будешь против нашего брака, я поступлю так, как считаю нужным.
Флоренсия поняла, что сын настроен решительно и ей не оставалось другого выхода, как разыграть перед ним свою козырную карту.
- Ты не можешь, сынок, любить Розу потому что она… дочь твоего отца, - с трудом вымолвила последние слова женщина.

Ну и умница Франсия , распутала этот узелок и помогла моему любимцу Ансельмо , теперь то Маркос забудет Розу ...

Lucky-lady написал(а):

- Да, конечно, Фабрицио, мы сделаем это, - ответила она.
- Когда Агнес? Скажи мне, когда я смогу прийти к твоей матери и попросить у неё твоей руки?

Фабрицио и Агнес влюблены , но вот что то мне подсказывает что батьки ихне будут запотив  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

«Ну мы ещё посмотрим, кто в доме хозяин, - подумала про себя Бьянка и в её глазах загорелся не добрый огонёк. - Значит, ты решила выслужиться перед моей сестрой и думаешь, я не смогу тебе отомстить за это?»

ну и гадина что задумала - подать Зульмиру ? тварь  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

269

Сериал «Роза Без Шипов» начался на Украине , на телеканале «Романтична Серія»  . Новела имеи большие рейтинги и украинцы ждут  с волнуем каждую серию , вот что пишут на укранских форумах о сериале :

Бьянка подлая душа, не хочет видеть свою сестру счастливой, у Джулиано начнутся проблемы. Виторио положил глаз на прекрасную вдовушку. Табиас может оказаться не так уж безобидным мальчиком . Роза живет пока безмятежно.

Бьянка підла душа, не хоче бачити свою сестру щасливою, у Джуліано почнуться проблеми. Виторио поклав око на прекрасну вдовицю. Табіас може виявитися не так вже нешкідливим хлопчиком. Роза живе поки безтурботно.

Пьер - пройдоха, но пока вызывает скорее улыбку, посмотрим что дальше будет Тобиас, просто отвратителен, но может его поведению есть причина и я не права. но пока... Виторио решил в суд подать - ну-ну Эта линия очень мне интересна - как же они разойдутся с Флоренсией

П'єр - пройдисвіт, але поки викликає скоріше посмішку, подивимося що далі буде Тобіас, просто огидний, але може його поведінки є причина і я не права. але поки ... Виторио вирішив до суду подати - ну-ну Ця лінія дуже мені цікава - як же вони розійдуться з Флоренсий .

Табиас оказался подлым и жестоким человеком, хорошо, что хоть Марко это увидел. Виторио злится на Флорецию, она горда и сильна. Пьер прожигатель жизни, понимает, что рано или поздно Маркос все узнает и у него не будет приятеля , да и темпераментом они разные

Табіас виявився підлим і жорстоким чоловіком, добре, що хоч Марко це побачив. Виторио злиться на Флореции, вона горда і сильна. П'єр марнотратник життя, розуміє, що рано чи пізно Маркос все дізнається і у нього не буде приятеля, та й темпераментом вони різні

Комментарии переводила на украинский Анита 1887

Отредактировано Anita 1887 (12.05.2014 00:00)

0

270

Роза очень наивна, ей нужно бежать к Маркосу или ее матери, Ансельмо не раб и Франшишко не имеет никого права на него. Надеюсь Маркос поможет Розе , а Соня меня бесит, сама не знает, чего творит, толкая свою внучку к тому которого она не любит. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

271

Маркос узнал, что Роза дочь его отца, но не биологического. Но не смотря на это Маркос должен как-то помочь Розе не совершать эту ошибку, им нужно поговорить. А почему бы Маркосу не дать вольную Розе.? Франшишко больно уж по-барски себя ведет http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

272

Lucky-lady написал(а):

- А вот ты где, наглец, - раздался голос Франшико, который приближался к нему в сопровождении двух надсмотрщиков с фазенды. - Схватите его и делаете то, что должны делать в этих случаях, - важно кивнул он головой людям.
Ансельмо попытался бежать, но надсмотрщики окружили его с двух сторон и схватили. Заломив его руки за спину, они повели его к фазенде. А уже в следующий момент Ансельмо был привязан к столбу как последний раб и закован в кандалы.

Lucky-lady написал(а):

- Но нас никто не видит, - довольно заметил Франшико. - А значит я могу с тобой делать всё, что захочу, - с этими словами управляющий замахнулся кнутом и начал избивать привязанного к столбу конюха. От полученных ударов Ансельмо теряет сознание и довольный своим результатом, Франшико покидает барак.
«Пожалуй, на сегодня хватит, - подумал он про себя. - Ещё чего доброго я забью его насмертть, а мне ни к чему проблемы с хозяйкой, ведь ей ничего не известно об этом».

Lucky-lady написал(а):

- Хорошо, Роза, - миролюбиво ответил упавляющий. - Только ты можешь спасти Ансельмо! Его жизнь находится в твоих руках! Я освобожу его, и все забудут о том, что случилось, но в обмен тебе придётся пойти на некоторые уступки, - с этими словами он мягко взял её за локоть и под молчаливый взгляд Сони вывел из хижины.

Lucky-lady написал(а):

- Хорошо, я согласна на ваше предложение, - убитым голосом ответила Роза.
- Так, значит, ты выйдешь за меня замуж? - Как можно громче, чтобы его слова услышал Ансельмо, переспросил Франшико.
- Да, я выйду за вас замуж, - также громко повторила свои слова Роза.
Её ответ привёл Ансельмо в чувство и он застонал:
- Нет, Роза, не соглашайся, пожалуйста выходить за него замуж!

Франшику - подлец, раз он так поступил с Ансельмо. А Роза... Роза сделала правильный выбор, отказавшись от Ансельмо, ведь тем самым она спасла парню жизнь.

Lucky-lady написал(а):

- Полно тебе горевать, внучка, - обняла она Розу за плечи. - Всё случилось так, как должно было произойти! Франшико будет тебе хорошим мужем, а если бы тебе уделось сбежать с этим бродягой, то ты подумай - что было бы со мной! Я бы тебя больше никогда не увидела и так бы умерла в одиночестве!
Роза уже не плакала, так как понимала, что слезами горю не поможешь, а только сказала пожилой женщине, что выйдет на свежий воздух, так как стены давят на неё.
- Я надеюсь, ты прекратишь встречи с этим Ансельмо, - предупредила пожилая женщина свою внучку, когда та направилась к выходу. - И будет лучше для него, если ты убедишь его покинуть фазенду, так как здесь ему больше не будет житься после того, что он собирался сделать!

Сония поддерживает решение Розы.

Lucky-lady написал(а):

- А сама девушка согласна выйти за тебя замуж? - На вский случай поинтересовалась женщина у своего работника.
- Согласна, согласна, но нам нужно ваше разрешение, сеньора, - ответил Франшико.
- Ну раз крестница моего мужа согласна выйти за вас замуж, то мне ничего другого не остаётся, как поступить точно также, - развела руками Флоренсия, в душе облегчённо вздохнув, что одним грузом стало меньше.

Ну и быстр же Франшику. Уже и к хозяйке успел сбегать и договориться обо всём, негодяй.

Lucky-lady написал(а):

- Всё уже решено, - отвела взгляд Роза. - Так лучше будет для всех нас!
- Он тебя вынудил, да? - Приподнялся на постели Ансельмо. - Ты пожертвовала собой ради меня, не так ли?
Но Роза отвела взгляд и не спешила с ответом.
- Я сделаю всё возможное, чтобы помешать тебе совершить ошибку и выйти замуж за этого управляющего! Я не желаю видеть тебя рядом с ним, ведь ты любишь меня!
- Вы ошибаетесь, - покачала головой Роза. - Я… выхожу за него замуж, так как поняла, что только с ним буду счастлива, а вам лучше покинуть эту фазенду и забыть обо мне навсегда!

Ансельмо пытается отговорить Розу от отчаянного шага выходить замуж за Франшику, но девушка уже приняла решение, и её никому не переубедить.

0

273

Lucky-lady написал(а):

- Роза, я слышал, ты собралась замуж за управляющего фазендой, - перешёл прямо к делу Маркос, когда она находилась одна на кухне. - Прошу тебя, не делай этого! Ты же знаешь, что я люблю тебя и чтобы ты убедилась в серьёзности моих намерений, я сегодня же поговорю со своей матерью и скажу ей, что собираюсь жениться на тебе!
- Никогда, слышите никогда я не дам согласие на брак с вами, - посмотрев прямо в глаза молодому мужчине, произнесла девушка и покинула кухню.

Маркос решил поговорить с Розой и убедить её не выходить замуж за Франшико, но Роза тверда в своём решении и его менять не намерена.

Lucky-lady написал(а):

- Тебе лучше покинуть фазенду, - посоветовал Зекинья всё ещё лежащему в постели конюху.
- Нет, я не собираюсь прятаться в кусты, - упрямо покачал головой Ансельмо.
- Да, посмотри на себя, до чего довели тебя побои этого Франшико, - повысил на него голос Зекинья. - У тебя есть единственный выход из этой ситуации - исчезнуть отсюда навесгда!
- И позволить этому мужлану жениться на Розе? Никогда! Он жестокий человек и если поступил таким образом со мной, то что ожидает Розу, если она выйдет за него замуж?
- Да забудь ты эту Розу, - вышел из себя Зекинья. - Речь идёт о твоей жизни и ты должен подумать в настоящий момент только о себе!

Зекинья решает дать своему другу дать дельный совет - уволиться из поместья и уехать навсегда. Но Ансельмо не намерен делать этого, он намерен вернуть себе Розу

Lucky-lady написал(а):

- Я только прошу тебя, мама, чтобы ты восприняла имя моей возлюбленной спокойно и предупреждаю тебя сразу: у меня самые серьёзные намерения к моей возлюбленной и я женюсь на ней!
- Так, кто она, чёрт возьми? - Не выдержала Флоренсия, встав с дивана и начав неравно расхаживать по гостиной. - Ты можешь сказать мне её имя?
- Да, конечно, мама, - как можно спокойнее ответил Маркос. - Это… Роза, мама! Я влюблён в Розу!
Слова сына застали Флоренсию врасплох и она потеряла дар речи, а Маркос ждал её ответа.
- Мама, ты меня слышала? - Повторил он свой вопрос. - Я влюблён в Розу, нашу рабыню, крестницу моего отца!

Lucky-lady написал(а):

- Ты не можешь, сынок, любить Розу потому что она… дочь твоего отца, - с трудом вымолвила последние слова женщина.

Маркос решает признаться матери в том, что он влюблен в Розу. Но ответ матери шокирует его - Роза, оказывается, его сводная сестра.

Lucky-lady написал(а):

- Тебе никто не давал право избивать моего друга, - начал Зекинья свой разговор, найдя довольного управляющего в поле. В последнее время Франшико пребывал в приподнятом настроении из-за своей предстоящей свадьбы с Розой.
- Во-первых - мы с тобой не переходили на «ты», а во-вторых - я - управляющий на этой фазенде и мои приказы не обсуждаются, - горделиво сказал Франшико.
- Что-то мне подсказывает, что ты занимаешься самоуправством и твоей хозяйке ничего не известно о том, какой ты фрукт!

Зекинья решает заступиться за своего друга.

0

274

юла написал(а):

Соня меня бесит, сама не знает, чего творит, толкая свою внучку к тому которого она не любит.

Она закомплексованная особа, которая считает, что лучше синицу в руках, чем журавля в небе. Соня не позволяет своей внучке мечтать о лучшей доли и зря. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

Маркос узнал, что Роза дочь его отца, но не биологического.

В том-то и дело, что и Роза, и Маркос пока что знаю не всю правду и это выгодно Соне и Флоренсии, так как если бы они узнали обо всём, что от них скрывают, тогда бы никакие запреты не остановили бы Маркоса от борьбы за Розу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

А почему бы Маркосу не дать вольную Розе.?

Ну это только в компетенции Флоренсии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

юла написал(а):

Франшишко больно уж по-барски себя ведет

Да вообще он обнаглел не на шутку. возомнил себя хозяином ранчо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif

Max1 написал(а):

Франшику - подлец, раз он так поступил с Ансельмо. А Роза... Роза сделала правильный выбор, отказавшись от Ансельмо, ведь тем самым она спасла парню жизнь.

Что ещё оставалось делать Розе? Только принести себя в жертву. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Max1 написал(а):

Ну и быстр же Франшику. Уже и к хозяйке успел сбегать и договориться обо всём, негодяй

Да, наш пострел везде поспел, что называется http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Max1 написал(а):

Зекинья решает заступиться за своего друга.

Зекинья сложный персонаж. с одной стороны он способен на подлые поступки, но не передет грани дозволенного. ему только нравится зарабатывать лёгкие деньги, не прибегая к работе как это было в случае с Тобиасом, который убил мужа Зульмиры, а Зекинья сказал, что это сделал Марко http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  но тем не менее Зекинья не предаёт своего друга Ансельмо

0

275

Lucky-lady написал(а):

В том-то и дело, что и Роза, и Маркос пока что знаю не всю правду и это выгодно Соне и Флоренсии, так как если бы они узнали обо всём, что от них скрывают, тогда бы никакие запреты не остановили бы Маркоса от борьбы за Розу

А тебе так и хочется что Роза была с Маркусом

0

276

Lucky-lady написал(а):

Она закомплексованная особа, которая считает, что лучше синицу в руках, чем журавля в небе. Соня не позволяет своей внучке мечтать о лучшей доли и зря.

Соня в своем сознании настоящая рабыня, это даже не комплекс, это взгляд на жизнь, и поэтому и Розу она воспитывает в том же направлении. Интересно, Роза сможет выкинуть из головы эти бабушкины установки?

Anita 1887 написал(а):

А тебе так и хочется что Роза была с Маркусом

Я очень удивлюсь, если при таком снобизме по отношению к людям более низкого происхождения (я имею в виду влюбленность своей сестры), Маркос  будет с Розой. Одно дело любить, т.е хотеть, а другое дело жениться на рабыне. Хотя мужества признаться влюбви к Розе своей матери ему хватило, может он слишком эмоциональный  или несдержанный человек?

0

277

máscara написал(а):

Я очень удивлюсь, если при таком снобизме по отношению к людям более низкого происхождения (я имею в виду влюбленность своей сестры), Маркос  будет с Розой. Одно дело любить, т.е хотеть, а другое дело жениться на рабыне. Хотя мужества признаться влюбви к Розе своей матери ему хватило, может он слишком эмоциональный  или несдержанный человек?

Ну вот так бывает: сам влюблен в девушку, которая ниже его по социальному уровню, а вот сестре не позволяет этого делать, считая, что Фабрицио не достоин её. Маркос ведет себя так деспотично не из плохих побуждений, а им движет забота о сестре и матери. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Соня в своем сознании настоящая рабыня, это даже не комплекс, это взгляд на жизнь, и поэтому и Розу она воспитывает в том же направлении.

Мне Соня напоминает чернокожую мать Деузы из сериалы "Клон", которая тоже была "тёмной" во всех смыслах этого слова: когда старой женщине говорили, что её дочь родила клона, то она конечно же, не верила в такие чудеса медицины. Разве она совими куриными мозгами могла понять такое? конечно нет! http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

278

А что Соня знает, что Маркос  не родной сын барину ? откуда? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

279

юла написал(а):

А что Соня знает, что Маркос  не родной сын барину ? откуда?

Соня знает обо всех тайнах этого семейства, но молчит как партизан. А ещё об этом знает экономка Элоиса. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

280

Тогда Соня- дура, она ведь знает, что ее Роза из барского рода, так почему бы ей не выучится и устроится в жизни не рабыней  http://www.picshare.ru/uploads/120824/x5vtU77X94.gif

0