Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Laços do passado/Узы прошлого

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Baroni написал(а):

, стала дизайнером интерьеров

точно моя любимая Марина Дрюммонд!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif
Прочитала первую серию.
Так, что-то мне кажется, что в этой истории слишком много совпадений! Не совсем поняла чувства Адрианы: точнее, мне кажется, что она сама до конца не поняла. Мне кажется, что она больше понимает, что Рафаэль такой идеальный и за него нужно держаться. Хотя, она же сказала, что выбрала бы его, а не Родолфу.
Что касается ребенка. Мне почему-то кажется, что вполне возможно ребенок может быть жив.

юла написал(а):

Что-то думаю я,что Рафаэль может иметь детей и его это бесплодие происки его жены Марины, которую он даже мертвую как-то ненавидит.

Вот это - тоже возможно. Но, все-таки, он, наверное, сам проверялся. Ведь такие выводы он сделал неспроста... не только потому, что в первом браке у них не было детей.
Потом этот Валдир, как две капли воды похожий на Родолфу.
-Может быть брат-близнец, о котором никто не знал, включая самого Родолфу. Но, мне кажется, это было бы слишком просто.
-А, может, он после аварии просто ничего не помнит. Но, наверное, в таком случае, было бы известно, что он был в больнице, авария все-таки тяжелая была.
-Сделали операцию, чтобы он был похож на Родолфу. Тут напрашивается вопрос: кому и зачем это надо?

Мне кажется, что эта вся история может быть хорошо спланирована одним человеком.
Чувства Рафаэля были хорошо описаны, поэтому мне хочется ему верить...

+1

22

Zhenval, ух, какой большой и содержательный отзыв)))) Спасибо!

Не совсем поняла чувства Адрианы: точнее, мне кажется, что она сама до конца не поняла. Мне кажется, что она больше понимает, что Рафаэль такой идеальный и за него нужно держаться. Хотя, она же сказала, что выбрала бы его, а не Родолфу.

Да, она еще сама пока толком не разобралась. Плюс с ней столько всего произошло, а Рафаэл заполнил пустоту в ее сердце, ближе чем он у нее никого не осталось. Вот и кажется что это чувство сильнее и что выбрала бы его. Ну и сознательно - то что именно такой мужчина ей нужен, таких еще поискать, и прочее. Но уже ведь в самом описании указано, что встреча с Валдиром ее в покое не оставит.

Мне почему-то кажется, что вполне возможно ребенок может быть жив.

Про него в ближайших сериях кое-какие уточнения будут, там видно будет)))))

Но, мне кажется, это было бы слишком просто.

Я бы в данном случае никаких версий из-за банальности или простоты или законов жанра не исключал. Ибо то, кем являются Валдир и Родолфу на самом деле, один и тот же ли человек, близнецы, пластические операции или еще что - это лишь часть более масштабной истории, так что сама по себе она может быть какой угодно, простой или сложной, банальной или оригинальной.

0

23

Zhenval написал(а):

Потом этот Валдир, как две капли воды похожий на Родолфу.

А у меня здесь только один вариант: Валдир и Родолфу - один и тот же человек. Просто Родолфу зачем-то притворяется. Надо посмотреть на его реакцию, когда он встретит Адриану.

+1

24

По техническим причинам серия переносится на понедельник. Возможно, на следующей неделе выложу сразу две.

0

25

Извиняюсь за столь длительную задержку, некоторые сцены пришлось полностью переписывать и они у меня категорически "не шли", поэтому задержался. Даже и сейчас не знаю, как они получились))) Но следующая часть точно будет быстрее, правда там будет в основном о других героях и чуть-чуть о Валдире и Беатрис, ибо надо же вводить и остальных и они тоже скоро сыграют свою роль в истории. Да, Валдира пока мало (больше разговоров о нем, чем сцен с ним), но в следующих сериях его будет побольше.

2 серия

- Недавно? Но этого не может быть! – воскликнула Адриана. – Родолфу погиб! Я сама его похоронила! Он, конечно, обгорел в той ужасной аварии… - в ее памяти всплыла сцена в морге, когда она была на опознании Родолфу и смотрела на его труп. Девушка содрогнулась. – Но не настолько, чтобы его невозможно было узнать! Да я бы его из тысячи узнала! И потом, его машина, его вещи… Это не мог быть кто-то другой!
- Успокойся. Я и не утверждаю, что другой, - поспешно заверила ее Летисия. – Видимо, просто очень похожий человек, вот и все.
- Но где ты его видела? Где? – Адриана и сама не ожидала, что известие о существовании этого мужчины так ее взбудоражит. У нее возникло нестерпимое желание узнать о нем как можно больше, увидеть его своими глазами…
- Не помню. – задумчиво произнесла Летисия. – Может, это как-то связано с нашими клиентами? Хотя, вряд ли: ты бы его тоже, наверное, увидела… Но, если хочешь - дай мне эту фотографию, я попробую выяснить. Я никому не скажу, что это нужно тебе, просто постараюсь вспомнить, навести справки…
Адриана задумалась. Казалось бы – вот она, возможность! Ей хотелось согласиться. Очень хотелось. И все же…
- Нет, Летисия. Спасибо, но не нужно, - твердо сказала она после нескольких секунд молчания. – Я уже перевернула эту страницу своей жизни, и думаю, не стоит к ней возвращаться. Да и что толку, если я узнаю, кто он, или даже встречусь с ним? Зачем мне это? Мало ли на свете похожих людей? Все равно это не Родолфу. Это другой человек, который не знает меня, а я не знаю его. У него своя жизнь, а у меня – своя, и мы не имеем никакого отношения друг к другу.
- Ну, как хочешь. Мое дело – предложить.
Летисия протянула Адриане фотографию. Та взяла ее и поспешно убрала в ящик стола. Она почувствовала, что все это как-то неправильно, что так не должно быть. Почему она то и дело вспоминает о прошлом, о Родолфу, особенно сейчас, накануне свадьбы, которую так ждала? Почему призраки, горести прошлого не отступают даже теперь, когда она, казалось бы, находится на пороге новой, счастливой жизни, заставляя ее вновь и вновь оглядываться назад, вместо того чтобы смотреть вперед? И почему она так разволновалась, услышав о существовании человека, очень похожего на Родолфу, так заинтересовалась им, захотела познакомиться с ним поближе? Что это – сильное любопытство, или… Или же она по-прежнему любит Родолфу? Куча вопросов возникла в голове Адрианы, и однозначных ответов на них у девушки не было. Одно она знала наверняка: нужно все хорошенько обдумать и окончательно разобраться в своих чувствах, причем как можно скорее…
- Ладно, я, пожалуй, пойду, - посмотрев на часы, произнесла между тем Летисия. – А то уже поздно. Брат, наверное, заждался, - и она направилась к выходу.
Летисия жила вместе со своим сводным братом, Энрике, который вот уже около года работал менеджером отдела кадров в компании Монтейру ди Соуза.
- Передавай ему от меня привет, - улыбнулась Адриана, провожая подругу до двери.
- Обязательно передам. Прости еще раз, что заставила тебя все это вспоминать.
- Не извиняйся. Знаешь, этот разговор даже помог мне кое-что переосмыслить, по-другому посмотреть на некоторые вещи…
- Что ты имеешь в виду? – не поняла Летисия.
- Потом объясню. Сначала надо все как следует обдумать...
Они распрощались, и Летисия ушла. Закрыв за ней дверь, Адриана вернулась в свою комнату, легла на кровать и задумалась: так кто же все-таки ей дороже – Родолфу или Рафаэл? Что она чувствует к каждому из них? Родолфу… Его имя, его образ вызывали в душе Адрианы прилив сильной нежности, восхищения, и в то же время грусти. Он был ее первым мужчиной во всех смыслах этого слова, именно с ним она впервые познала любовь, страсть, мужскую заботу, романтику. Встречи с Родолфу окрыляли Адриану, заставляли забывать обо всем на свете, рядом с ним она чувствовала себя девчонкой, полной радужных надежд и мечтаний о счастливой жизни, которые вот-вот сбудутся. Это было как сон, как красивая сказка… Но Родолфу разбился на машине, - а вместе с ним разбилась и мечта, обнажив суровую реальность. Внезапно выброшенная из мира грез на грешную землю, Адриана практически потеряла вкус к жизни, утешая себя работой на студии дизайна и заботами о будущем ребенке – единственной ее связи с той разбитой мечтой, с теми днями, когда она была по-настоящему счастлива. Но суровая реальность уничтожила и эту связь… И тут в жизни Адрианы появился Рафаэл – симпатичный ей богатый клиент, просто случайно оказавшийся в нужное время в нужном месте и полюбивший ее. Практически чужой человек, которому Адриана доверилась в самый трудный период, и который не бросил ее в беде, а наоборот, помог ей, заставил снова почувствовать себя нужной, любимой, понять, что она не одинока, поверить в возможность начать новую жизнь. Он стал для нее самым близким человеком, который понимал, поддерживал ее и был всегда рядом, как никто другой, - и Адриана ухватилась за эту близость, наслаждаясь ею, боясь упустить, желая сохранить как можно дольше. Прежде она никогда не сталкивалась с таким большим горем, - а когда столкнулась, именно Рафаэл неожиданно дал ей такую моральную поддержку, о какой Адриана не могла даже мечтать, и тем самым убедил ее, что именно такой человек ей нужен. Более того, Рафаэл был воплощением тех качеств, которые она всегда хотела бы видеть в спутнике жизни, и проявил их именно тогда, когда Адриана больше всего в этом нуждалась, - а она давно уже мечтала о собственной семье. Их отношения не были уже такими головокружительными, романтичными и страстными, как с Родолфу, они были более зрелыми, сознательными, построенными на душевной близости, взаимопонимании, осознании того, что они нужны друг другу и вместе способны начать новую, счастливую семейную жизнь. Было ли это настоящей любовью? Или настоящая любовь – это то необъяснимое сильное чувство, которое она испытывала к Родолфу? Этого Адриана не знала. Но и ее любовь к Родолфу никуда не исчезла: она просто была загнана вглубь сердца вынужденным осознанием того, что былое уже не вернуть, «идеальностью» Рафаэла и невероятной душевной близостью с ним, желанием отгородиться от страданий прошлого и начать жизнь заново, вместе с достойным мужчиной, раз судьба дает ей такую возможность... Именно поэтому Адриана так отреагировала на известие о человеке, очень похожем на Родолфу. Именно поэтому воспоминания о Родолфу и обо всем, что связано с ним, нередко давали о себе знать, а накануне их с Рафаэлом свадьбы нахлынули с новой силой, заставляя Адриану задумываться, сравнивать, разбираться в своих чувствах. Прошлое все еще жило в ней, и борьба между ним, настоящим и будущим еще не закончилась…
«Завтра же расскажу об этом Рафаэлу, - решила Адриана. – Нечестно будет скрывать это от него. Уверена, он поймет меня, и месте мы справимся с этим».

***

Выйдя из квартиры Адрианы, Летисия подошла к лифту и нажала кнопку вызова. Все ее мысли были сосредоточены на разговоре с подругой. Она и сочувствовала Адриане, и в то же время по-доброму завидовала ей. Сочувствовала, потому что даже врагу не пожелаешь тех испытаний, которые выпали на долю Адрианы, - и Летисия чувствовала, что, несмотря на все счастливые и положительные моменты, произошедшие за последнее время, прошлое пока еще не готово отпустить эту девушку. Завидовала, потому что такого мужа, как Рафаэл, еще поискать, и Адриане очень повезло, что в самый трудный момент она встретила именно этого человека, повезло, что он влюбился в нее. Это было похоже на сказку, и Летисия искренне верила: с таким мужем Адриана сможет обрести все, что пожелает, как в душевном, так и в материальном плане. Не то, что она, Летисия, любовница женатого мужчины, Фабрисиу Фонтеса, сына разорившихся предпринимателей, который никогда ничего ей не обещал и, вполне возможно, лишь развлекается с нею, использует ее «для разнообразия», - а она просто живет сегодняшним днем, наслаждаясь каждой встречей, потому что очень любит Фабрисиу и ей слишком тяжело с ним расстаться…
Спустившись в лифте с четвертого этажа на первый, Летисия вышла на улицу. Стоял теплый, спокойный вечер. Над городом раскинулось темно-синее звездное небо. Летисия направилась к своей машине, припаркованной неподалеку, и, сев в нее, включила зажигание. В ее памяти вдруг всплыл образ Родолфу. Где же, все-таки, она видела этого симпатичного мужчину с фотографии? На этот вопрос у Летисии не было ответа, но было ясно одно: теперь она вряд ли сможет успокоиться, пока не узнает правду. Летисия была заинтригована: несмотря на все слова Адрианы, ее не покидало ощущение, что Родолфу и человек, которого она видела – одно и то же лицо, а не просто очень похожие друг на друга люди. Но как такое возможно? Хотя, с другой стороны, о какой полной уверенности может идти речь, если она даже не помнит, где могла его встретить? А может быть, Родолфу действительно приезжал в Рио, и она видела его больше года назад, хоть и кажется, что совсем недавно? А может, они родственники? А может… Вариантов было множество. И если бы Адриана согласилась навести справки – наверняка бы истина всплыла наружу. Но она не согласилась, и ее выбор нужно было уважать…
Размышляя таким образом, Летисия доехала до дома. И тут ей в голову пришла простая мысль. Она узнает всю правду, руководствуясь своими силами, независимо от Адрианы. А что будет потом – время покажет…

***

- Ну, что ты молчишь? Отвечай! – повторила Силвия. Стоя у закрытой двери их общей спальни, она буквально сверлила мужа взглядом.
Несколько секунд Жоржи стоял в замешательстве, будучи не в состоянии что-либо ответить. Конечно, он догадывался, что Силвия может заподозрить неладное, - но такого напора не ожидал. Он думал, что ничего, из ряда вон выходящего, не произошло, и даже если что-то пошло не так – все можно будет легко объяснить, исправить… Но Силвия застала его врасплох и давила на него так, будто знала больше, чем следует, - и это выбивало Жоржи из колеи. Впрочем, долго это продолжаться не могло: она ждала, и нужно было что-то отвечать. И Жоржи, собравшись с духом, произнес, стараясь говорить как можно небрежнее:
- Дорогая, о чем ты? Ну что я могу от тебя скрывать?..
- Дурачком-то не прикидывайся! – грубо оборвала его Силвия, проходя вглубь комнаты. – Думаешь, я ничего не вижу? Я все вижу, и даже больше, чем ты думаешь!
- Но я и вправду не понимаю, что ты имеешь в виду! - гнул свою линию Жоржи, хотя внутри у него все похолодело от таких слов жены. – Ворвалась, в чем-то обвиняешь, чего-то требуешь, как будто я сделал что-то плохое… Это из-за того звонка? Ну, ради бога, не будь такой подозрительной. Неприятно, знаешь ли, когда собственная жена готова заподозрить тебя в чем угодно из-за какой-то ерунды. Я бы тебе все объяснил, но что толку, ты же все равно не поверишь… - он беспомощно развел руками. С каждой фразой Жоржи все больше распалялся, «входил в роль», слова как будто вылетали из глубины его души.
- Дело не только в этом звонке, Жоржи, - устало проговорила Силвия. – Я же вижу, что с тобой что-то происходит. Ты то почти не уделяешь мне внимания, то куда-то пропадаешь, то пугаешься телефонных звонков... И вообще, в последнее время ты стал каким-то нервным, раздражительным, мы отдалились друг от друга… Я долго молчала, пыталась объяснить это разными обстоятельствами, надеялась, что мне все это только кажется. Но сегодня я окончательно поняла: ты что-то скрываешь. Я больше так не могу. Я хочу знать правду, и имею на это право. У тебя появилась любовница, да? Отвечай! – снова потребовала она, глядя мужу прямо в глаза.
- Да что за бред? Какая еще любовница?! – изобразил возмущение Жоржи, выдержав ее взгляд. – И как тебе только в голову такое…
- Тогда объясни! – вновь резко перебила его Силвия. – Объясни, наконец, что происходит! Я же тебя уже в третий раз спрашиваю, а ты молчишь. И что же я должна, по-твоему, думать?!
Жоржи тяжело вздохнул. Полгода… Всего лишь полгода прошло с тех пор, как начались его тайные отношения с Амандой, с тех пор, как он впервые вкусил этот сладкий запретный плод, - и вот теперь, впервые за все это время, Силвия начала его подозревать. А ведь Аманда - жена Марселу Арантеса, частного детектива, услугами которого неоднократно пользовалась семья Монтейру ди Соуза. И уж она-то, с таким мужем, пожалуй, рискует даже больше, чем он. А если даже Силвия уже начинает о чем-то догадываться – значит, жди беды. Видимо, слишком уж они с Амандой в последнее время расслабились, и в своей страсти, беззаботности и столь длительной безнаказанности стали постепенно забывать об осторожности, - поэтому-то люди и начали их подозревать. А значит, впредь нужно быть более осмотрительными… Но сейчас было не самое подходящее время думать об этом: надо было отвечать Силвии, и у Жоржи еще осталась возможность выкрутиться. Нужно было только побыстрее собраться с мыслями, - а там, как знать, может быть Силвия поймет его и поверит, ведь, как бы там ни было, а она - его единомышленница во многих вещах, не зря же он на ней женился… И Жоржи, наконец, решился.
- Хорошо, сейчас все объясню, - сказал он уже гораздо спокойнее, в глубине души радуясь только что пришедшей ему в голову идее. – Только обещай, что хотя бы выслушаешь меня.
- Ну, это зависит от того, как ты будешь себя вести…
- Нет, ты обещай, - настойчиво повторил Жоржи.
- Хорошо. Обещаю.
- Присядь, - он кивнул в сторону кровати.
Силвия села. Жоржи последовал за ней.
- Знаешь… - начал он. – Пожалуй, кое в чем ты права: я в последнее время действительно весь на нервах. Но это не потому, что я от тебя что-то скрываю. Просто, столько всего произошло… Смерть отца, вступление Рафаэла в должность президента компании, назначение Фабиу вице-президентом, женитьба Рафаэла, теперь еще и этот Валдир, который явно обманом устроился в компанию и что-то затевает, - да кто он вообще такой, чтобы решать, кому работать у нас, а кому нет?! Этот тип любого уберет с дороги, чтобы добиться своей цели. И ведь, кроме меня, этого никто не замечает, или не хочет замечать. Все почему-то верят ему, а не мне, - а как только я пытаюсь что-то сделать или доказать, кого-то в чем-то переубедить, сразу же оказываюсь виноватым. Ты же видела, что произошло за ужином. И это уже действительно не в первый раз. Я живу, как на вулкане, не зная, чего ожидать в следующий момент, - и никто меня не понимает. Вот, даже ты меня перестала поддерживать, - наоборот, чуть что, сразу начинаешь в чем-то подозревать… - Жоржи снова вздохнул. -  Мне приходится со всем справляться в одиночку, идти одному против всех, сначала действовать, а потом ставить всех перед свершившимся фактом. То же самое и с этим звонком. Знаешь, кто это был? Марселу Арантес, частный детектив. Я решил нанять его, чтобы навести справки об одном из сотрудников нашей компании, а заодно и о Валдире, - тут Жоржи подумал, что, действительно, неплохо бы нанять детектива, чтобы узнать всю подноготную этого человека. - Я пытался дозвониться до него днем, но не смог, и оставил сообщение на автоответчик. Вечером он перезвонил, и мы договорились встретиться послезавтра. Но об этих расследованиях никто не должен знать: я хочу поставить всех перед фактом, когда получу всю необходимую информацию. Естественно, когда детектив позвонил во время ужина, при всех, я заволновался и прибежал сюда, чтобы поговорить с ним без свидетелей. Я не хотел, чтобы кто-то слышал наш разговор. И что в итоге? Ты учинила мне этот допрос, даже заподозрила в измене. Господи, ну почему все так сложно?!
- Ну вот, теперь, оказывается, я виновата! – воскликнула Силвия. – Жоржи, но ведь это не я отдаляюсь от тебя, а ты от меня. Неужели ты не замечаешь, насколько сильно изменился в последнее время? Мы стали чаще ссориться, меньше времени проводить вместе. Я уже не чувствую от тебя такой любви и поддержки, как раньше. Мне этого не хватает. Ты как будто стал совсем другим человеком. Естественно, я пытаюсь понять, что происходит, и единственное объяснение, которое приходит мне в голову – то, что ты уже не любишь меня так сильно, как раньше, что у тебя появилась другая… Или ты хочешь сказать, что я ошибаюсь, и все осталось по-прежнему? Но я же чувствую, что это не так! Женщина всегда чувствует такие вещи, поверь.
- Конечно, ты ошибаешься! – уверенно произнес Жоржи, глядя Силвии прямо в глаза. – Прости, наверное, я действительно стал уделять тебе меньше внимания и заботы, чем раньше… Но, клянусь, все это только потому, что я устаю от работы, от всех этих проблем, от постоянной тревоги, от непонимания окружающих, я не могу как следует расслабиться… Поверь, мои чувства к тебе не изменились. И, можешь быть уверена, я никогда тебя не предам.
- Это ты меня прости. Я не должна была сомневаться в тебе…
- Ничего страшного, я все понимаю. Обещаю, что впредь постараюсь больше времени проводить с тобой. Вот, прямо сейчас и начнем, - Жоржи притянул жену к себе и нежно припал губами к ее губам…
В глубине души он гордился собой. Все прошло даже лучше, чем он ожидал. Теперь осталось только рассказать Аманде о том, что произошло, и впредь соблюдать больше осторожности. Конечно, теперь им придется реже встречаться, - но, с другой стороны, так даже лучше: каждая встреча будет более желанной и сладостной, чем когда бы то ни было…

***

Фабиу сидел в своей комнате и смотрел в окно, размышляя о том, что в последнее время в его семье произошло множество перемен, причем большинство из них связано с выбором спутников жизни. Вот и Беатрис влюбилась в Валдира, - а ведь прежде она и думать не хотела о серьезных отношениях с мужчинами. Рафаэл женится уже во второй раз. Жоржи уже давно женат. Оливия наконец-то стала встречаться с человеком, которого уже давно любила, - и, хотя Леандру пока воспринимает ее лишь как подругу, у них еще есть возможность обрести счастье… И только он, Фабиу, до сих пор одинок. Казалось бы, куча поклонниц – и ни одной девушки, с которой действительно хотелось бы связать свою судьбу. Хотя… Может быть, у него слишком высокие требования?..
Его размышления прервал звук открывающейся двери. Фабиу вздрогнул и инстинктивно обернулся. На пороге стоял Рафаэл. Вид у него был немного озабоченный.
- Что с тобой? Что-то случилось? – обеспокоенно спросил Фабиу.
- Пока еще нет, - произнес Рафаэл, войдя в комнату и сев в кресло напротив брата. – Но, знаешь… Я много думал о том, что произошло сегодня за ужином. И мне начинает казаться, что Жоржи в чем-то прав. В этой истории с Валдиром слишком уж много совпадений…
- Да брось ты! – махнул рукой Фабиу. – Жоржи, как всегда, преувеличивает. Хочет доказать всем, что он тут самый умный, что только он достоин поста президента компании, а все остальные – круглые идиоты. Ради этого он готов пойти на что угодно, и даже глазом не моргнет. Но так он ничего не добьется, только себя очернит в глазах других. И мы не должны ему поддаваться.
- Ну, зачем ты так? Он же все-таки твой брат, - укоризненно покачал головой Рафаэл. – И потом, в его словах есть рациональное зерно.
- Ха! Неужели ты веришь, что Валдир убрал своего предшественника? – усмехнулся Фабиу. – Но как бы он это сделал? И зачем ему так рисковать? Валдир мог познакомиться с Беатрис где угодно, не обязательно для этого устраиваться в компанию. К тому же, если он хочет жениться из-за денег и сумел вскружить ей голову – безбедное существование, а то и место в компании ему обеспечено без всяких сомнительных интриг. Поверь, Жоржи сам не понимает, что говорит! У него концы с концами не сходятся!
- А может, тут все не так просто? – задумчиво произнес Рафаэл. – Например, Валдира подослали наши конкуренты. Или у него были еще какие-то скрытые причины, чтобы устроиться в компанию. А с Беатрис ему просто повезло – она влюбилась в него, и Валдир этим воспользовался… В любом случае, мы не можем исключать такую возможность и оставлять это без внимания. Надо будет все проверить. Только я не смогу сейчас сам этим заняться. Присмотри за ним, пока я буду в свадебном путешествии. Докладывай мне о его отношениях с Беатрис и обо всем, что покажется тебе странным, непонятным или неправильным в его действиях. И попробуй связаться с прежним начальником отдела продаж, узнай, где он сейчас, чем занимается. А там посмотрим, кто из нас прав и нужно ли принимать какие-то меры.
- Хорошо, как скажешь, - не стал спорить Фабиу. – Подстраховаться, конечно, нужно. Но я все равно пока остаюсь при своем мнении. Кстати, раз уж мы заговорили о твоей свадьбе… - нерешительно произнес он. – Прости, если лезу не в свое дело, но… Скажи, а Адриана уже знает, что ты… Что у тебя… не может быть детей?
- Нет. И в ближайшее время не должна узнать. Надеюсь, хоть ты ей не скажешь? – Рафаэл внимательно посмотрел на брата.
- Обижаешь. Уж я-то тебя никогда не выдам, - заверил его Фабиу. – Но, извини… Тебе не кажется, что это немного… нечестно по отношению к ней?
- Кажется, - Рафаэл тяжело вздохнул. - Но как я, по-твоему, должен был поступить? Я влюбился в Адриану, а на следующий день она потеряла ребенка и никак не могла из-за этого успокоиться. Я растерялся, не знал, что делать, но мне хотелось ее как-то успокоить, поддержать, - и в то же время хотелось навсегда остаться рядом с ней. Неужели ты думаешь, что мы могли бы быть вместе, узнай Адриана всю правду уже тогда? И потом, ты не представляешь, как это больно и стыдно – рассказывать кому-то, даже самому близкому человеку, что ты никогда не сможешь стать отцом.
- Да уж, сложная ситуация. Представляю, как Адриана будет страдать, когда узнает… - в голосе Фабиу звучало сочувствие.
- Она не будет страдать! – твердо произнес Рафаэл. – Я этого не допущу! Не знаю как, но я найду способ. Обещаю!

Отредактировано Baroni (28.08.2013 09:15)

+2

26

здорово! Скоро прочитаю)

0

27

Адриана в некоторой растеренности. Родольфо она любила страстной любовью, с ним познала первую любовь , а Рафаэля любит благодарной любовью, он ей помог в трудную минуту. Жоржи быстро и правдоподобно умеет врать. Сильвия очень подозрительна. Все подозревают Валдира. Кто он? Начнут копаться в его прошлом, что они интересно нароют? http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

+1

28

Все подозревают Валдира. Кто он?

Со временем узнаем))) Но в общем-то, думаю, ответ на этот вопрос не такой уж и сложный.

Эх, что-то как-то глуховато в этот раз...

Отредактировано Baroni (02.02.2013 13:52)

0

29

Тонкий психологизм и качественные диалоги приятно удивляют. (Если не секрет, Baroni, сколько Вам лет и кто Вы по образованию?)
Однако немного печалит отсутствие действия. Все только разговаривают и думают, думают и разговаривают...
А как Жоржи относится к Силвии? Он её любит? Или он любит Аманду? Или кто там ему нужен? Вообще, конечно, мерзкий тип...
А вот Фабиу меня заинтриговал. Кто, интересно, составит ему пару?..

+2

30

Тонкий психологизм и качественные диалоги приятно удивляют

Спасибо, только вот мне не кажется что там тонко и качественно. По-моему все довольно-таки поверхностно. И я не имею совершенно никакого отношения к психологии, просто иногда ею интересуюсь.

Однако немного печалит отсутствие действия. Все только разговаривают и думают, думают и разговаривают...

Ну оно только пока еще закручивается, скоро все начнется. Просто это пока еще вводные серии, представление героев и завязки событий, к тому же, как я уже говорил, это пока еще первая серия относительно официального объема - просто здесь их приходится сокращать, и даже так серии довольно длинные получаются по сравнению с другими местными авторами. Но скоро все будет. А самое основное начнется конечно со встречи Адрианы и Валдира, и его исчезновения (того что заявлено в анонсе), это произойдет уже довольно скоро.

А как Жоржи относится к Силвии? Он её любит? Или он любит Аманду? Или кто там ему нужен? Вообще, конечно, мерзкий тип...

Ну, судя по тому как он выкручивается перед Силвией и в то же время цепляется за Аманду, ему обе так или иначе нужны))) Про это еще чуть позже раскроется поподробнее, хотя и в этой серии намеки уже были.

А вот Фабиу меня заинтриговал. Кто, интересно, составит ему пару?..

Посмотрим))) При желании можете даже делать ставки на основе имеющегося материала (включая и характеристику персонажей).

0

31

Baroni написал(а):

При желании можете даже делать ставки на основе имеющегося материала (включая и характеристику персонажей).

o.O Леандру?..

0

32

))))))) Нет, из девушек конечно же))))

0

33

Ну тогда и гадать пока не буду - время покажет :)

0

34

Даже не знаю как сказать... Извините, но, к сожалению, сериал, похоже, придется прикрыть: здесь его стиль и объем серий - скорее неформат, публиковаться на два фронта по ходу написания я вряд ли смогу, а рейтинги все равно здесь низкие, так что... Ну, по крайней мере, сейчас его придется "придержать".

0

35

Baroni написал(а):

публиковаться на два фронта

Какие два фронта?

Baroni написал(а):

здесь его стиль и объем серий - скорее неформат

А почему бы не сократить объём серий? И что значит, неформат?.. Это альтернатива ;)

+1

36

Язык написания уз прошлого похож на благородную кровь, мне нравится читать мысли героев, а не только их диалоги Всегда интересно знать чем живет и дышит тот или иной персонаж, а продолжать это произведение нужно , я его с удовольствием читаю. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

+3

37

Спасибо. Собственно, я ничего не бросаю, а говорю скорее о приостановке его здесь. Ну как-то неудобно вот так публиковаться... Даже не знаю...
Насчет сокращения объема серий - это по-моему было бы целесообразнее сделать серии через 3-4, просто надо столько еще показать и рассказать прежде чем начнется основное действие, а если бы сократил то это растянулось бы на более длительный срок и на большее количество серий. У меня это и на самоорганизацию влияет.
Насчет стиля - а для меня, если честно, наоборот именно такой стиль, с мыслями и чувствами, а не просто сценарием, привычнее и полнее кажется...

Отредактировано Baroni (13.02.2013 19:01)

0

38

Baroni написал(а):

это по-моему было бы целесообразнее сделать серии через 3-4

Вот и решение, кажется, нашлось :)

0

39

Baroni написал(а):

Насчет стиля - а для меня, если честно, наоборот именно такой стиль, с мыслями и чувствами, а не просто сценарием, привычнее и полнее кажется...

Согласна, мысли героев я люблю. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

40

Ну, я думаю примерно так - к моменту сокращения объема придержать выкладывание на какое-то время, написать побольше, а потом выкладывать просто короче и чаще. Мне так удобнее.

0