Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 121 страница 140 из 595

121

Матиас точно посетит этот дом, интересно он знает, что он из рода Новачи? наверно да, и хочет как-то отомстить своим родственникам, только почему? http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

122

Диане где-то 30 лет или чуть больше. А внуку Анджея все же пока только 15... У меня история о другом ;)))

0

123

22 серия

Агата выбежала из дома и направилась к соседскому дому. В голове пульсировало: «Только бы успеть! Только бы сосед не отказал ей в помощи!». Помня о том, как холодно он отнесся к ней тогда, когда она принесла ему пирог, специально испеченный и преподнесенный ему в знак добрососедства, Агата больше не общалась с мужчиной. Он ей показался грубым и невежливым человеком. Хотя, конечно, может быть в тот день, когда он здесь появился, у него было много дел – все-таки переезд. Но что тут такого, что она зашла к нему? Она всего лишь хотела поприветствовать его. Как бы там не было, ей сейчас необходима была его помощь, больше надеется ей было не на кого. Все её родственники были на работе или по своим каким-то делам в городе и неизвестно, захотят они приехать на помощь Урсуле. А даже если тут же кинуться приехать, кто может поручится, что они не застрянут в какой-нибудь пробке? И сможет ли продержаться Урсула до их приезда? 
А Матиас здесь, так близко. Хоть бы согласился, хоть бы не отказал. И даст Бог, он сумеет найти способ как вызволить её младшую сестру живой и здоровой из сейфа.
Долго уговаривать Матиаса, к облегчению Агаты не пришлось. Едва она объяснила, что среди её родственников никого нет, кто бы мог помочь Урсуле, которая оказалась запертой в сейфе, как мужчина, направился в сторону фальмильного особняка. Агата указала ему в сторону кабинета, и мужчина направился туда быстрыми, широкими и уверенными шагами. Женщина постаралась по-возможности не отставать, дополняя то, что уже было сказано новому соседу. Она поведала ему, как нашла сестру в сейфе, как определила, что там именно Урсула, так же и то, что сама пыталась открыть дверь сейфа, то та не поддалась. Судя по всему, кто-то сменил код.
Матиас попросил продиктовать его, что Агата незамедлительно сделала, хотя и знала что это бесполезная и пустая трата времени. И действительно, дверь вновь не открылась.
- Сделайте, что-нибудь! – кинулась к нему Агата, едва держась на ногах, понимая, что если в ближайшее время Урсула не будет освобождена, то просто-напросто задохнётся в этом сейфе.
- Я сбегаю домой за всем необходимым! – внимательно изучив металлическую дверь, произнес мужчина и быстро шагом направился к выходу.
- Торопитесь! – выкрикнула ему в след Агата и посчитала, что самое время сообщить о случившемся родственникам.
Дрожащими руками она набрала домашний номер Хиларии. Та подошла почти сразу.
- Подожди, тетя, скажи еще раз! – девушка остановила поток хаотично высказанных слов, словосочетаний и незаконченных фраз, поняв лишь, что речь идет о сейфе и это как-то связано с её матерью, что уже дало ей повод для волнения.
- Твоя мама закрыта в сейфе! В доме никого нет, все разъехались, я попросила нашего нового соседа помочь. Дверь сейфа почему-то не открывается, может заело или…,- она не закончила, услышав в трубке от Хиларии, что она немедленно выезжает.

***
Сидя в своём инвалидном кресле в кабинете, Олимпия уже сбилась со счета сколько раз более чем за последние полчаса чертыхалась. Сегодня она намеривалась преступить ко второй стадии своего плана, после чего должна была сразу же наступить третья – самая долгожданная и сладкая для неё. Камера, которую она установила в комнаты Марселлы, минувшей ночью зафиксировала, как она надеялась, как раз то, что ей нужно. По крайне мере, объектив был нацелен на кровать. Не разгадывала же целый час эта парочка кроссворд! Остаётся надеется, что они не выбрали ванную или скажем стол для удовлетворения своих плотских утех.
Олимпия намеривалась уже сегодня передать кассету Бруно, чтобы он перегнал видео на диск и уж тогда она сможет прижать Марселлу. Вряд ли эта девица, мечтает, о том, что Николе стало известно, что её муж бывает частым гостем в кровати её же племянницы.
И что же вместо этого? Кто-то помог Урсуле, а может, и сама Урсула умудрилась оказаться внутри сейфа, и все внимание её родни теперь будет нацелено на неё. Если её все-таки вытащат живой, то вполне возможно, что дело в дальнейшем ограничатся парой часов, когда все успокоится, и вздохнут с облегчением. А вот если Урсулу не удаться спасти, то придется отложить разговор с Бруно до лучших времен. Зная то, что какой Бруно порядочный, Олимпия понимала, что тот сочтет просто кощунством, если она попросит о том, о чем собиралась. Тем более, он близок с Хиларией и в случае гибели Урсулы, девушка будет плакаться у него на плече, а тот её успокаивать. Тьфу, как же не вовремя это произошло!
Хоть Олимпия и хотела увидеть финал этой трагедии, но если бы она имела возможность, то предпочла бы хотя бы на пару минут уйти из кабинета – настолько ей стали раздражать за всё её время нахождения здесь, с одной стороны причитания Агаты о том, как все это ужасно и взывания к Святым, а с другой стороны возмущенные возгласы Шарлоты, которая так и не могла успокоится по поводу того, что колье, которая она столь долго хотела купить, увели у неё буквально из под носа сегодня утром:
http://v.foto.radikal.ru/0704/d8/8a173977e82b.jpg
- Купили! Его сегодня утром, всего за полчаса нашего прихода в ювелирный! Если бы они давали информацию о том, кто это был, я бы пришла к этой негодяйки и вытрясла бы всю душу из неё, пока она не отдала бы мне колье. Второго такого нет! О, жизнь моя кончена! Зачем мне теперь жить! Колье, моё колье.
На тот момент в кабинете находилась еще и Бернадетта. Вернувшаяся по каким-то своим делам домой, сказав, что ей необходимо взять какие-то документы для встречи. Да так и осталась здесь, ожидая, чем вся эта история закончится.
Бернадетта не реагируя совершенно ни на то, что стояла у окна и курила, предпочитая смотреть в сад. Её никто не предупредил и не позвонил и не сообщил о том, что случилось в особняке Новачи. Да и зачем? Как она могла помочь? Да и не стала бы этого делать. Так, по крайне мере, рассудила Агата. Зато, она позвонила в офис 25 кадра, следом после разговора с Хиларией и сообщила Бруно, а тот уже поднялся наверх и сообщил остальным о произошедшем. Те, оставив все свои текущие дела на своих помощников, бросились на стоянку за своими машинами, и все поехали в фамильный особняк Новачи.
Первой на пороге кабинета показалась Хилария. Она сразу же направилась к двери сейфа, у которой колдовал Матиас, пытаясь с автогеном открыть дверь или хотя бы прорезать в ней отверстие, через который можно было бы вытащить Урсулу.
Хилария что есть мочи стучала по двери, пытаясь, сделать так, чтобы мать её услышала. Та отозвалась слабым голосом, но который взывал спасти её.
- Потерпи, мама! – едва борясь с выступающими слезами на глазах, выкрикнула Хилария,- не трать напрасно воздух.
Она отошла от двери и присоседилась к молитвам Агаты. Через несколько минут прибыли остальные Новачи, по очереди зайдя в кабинет и прося объяснить толком, в чем дело. Взяла на себя эту миссию Олимпия, видя, что Агата занята очередной молитвой к своим Святым.
Удовлетворив свою информативную жажду, все принялись внимательно наблюдать за Матиасом и его работой. Никто не предложил поменяться с ним местами, никто не предложил ему какую-то помощь, они просто стояли и смотрели. Надеясь, что он сам все сделает. А может и не сделает…
- Почти готово! – громкий голос Матиаса разрушил напряженную тишину, царившую в кабинете и все плотным кольцом окружили сейф. Он отодвинул то, что было еще совсем недавно было дверью и тут же к ногам собравшихся упала Урсула. Хилария и Бруно кинулись к ней, пытаясь нащупать пульс…

0

124

Серия скорее описательная, чем насыщенная событиями, но очень полезна для понимания характеров. В целом всем наплевать, что будет с Урсулой( в лучшем случае), кроме ее сестры и дочери.
Марсело сосредоточен, немногословен и деловит.
Надеюсь, что Урсула жива и здорова, хотя это может спровоцировать алкогольный срыв, особенно если кто - то ей в этом поможет.

0

125

Да, отношения в семье не самые лучшие. Хотя с такими характерами и жаждой власти, денег надеется на что-то иное вряд ли можно. Каждый думает в первую очередь о своем шкурном интересе.

0

126

Не семейство Новачи, а семейство ос, каждый за себя, и если кто-то погибнет, горевать не станут, меньше одним конкурентом, и это хорошо для них.Ни на кого в этом семействе положится нельзя. Матиас проявил себя как человек с быстрой не паникующей реакцией. Кто? подозревать можно каждого, но в первую очередь Бернадетта и Никола у меня в главных подозреваемых. Агата самая человечная из взрослого поколения. Хилария искренне любит свою маму. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

127

юла написал(а):

Кто? подозревать можно каждого, но в первую очередь Бернадетта и Никола у меня в главных подозреваемых

Юла, да на данный момент вариантов масса. Но убийцей может быть кто угодно. Я могу подкидывать вам и правильные, так и ложные подсказки в тексте на счет имени убийцы (убийц)

0

128

23 серия

Бруно нагнулся над Урсулой и приложил два пальца к её шее. В кабинете особняка Новачи воцарилась напряженная тишина.
- Ну! – нетерпеливо произнесла Хилария, присев рядом с парнем.
Бруно медленно повернулся к девушке и сочувствием взглянул на неё.
- Нет, - прошептала Хилария, едва покачнув головой,- нет, она не может умереть!
Девушка кинулась к телу матери и принялась её трясти, словно это помогло бы её вернуть.
- Хилария, прошу тебя, успокойся! – Бруно подошел к девушке и оттащил от тела.
- Как я могу успокоиться, Бруно? – выкрикнула Хилария, глотая слезы, и указав на членов семьи, добавила.- когда эти убили мою мать!
- Погоди с обвинениями, еще ничего не ясно! – Бруно попытался обнять девушку, та дернулась к телу матери, но парень успел её ухватить за руку.
- Лучше ничего не трогать до приезда полиции! – пояснил ей Бруно.
Услышав последнее слово, Матиас невольно дернулся. И словно очнувшись, принялся собирать свои вещи.
- Вы меня извините, но я пойду! – произнес он, направляясь к выходу,- я сделал, что мог – остальное уже ваше семейное дело.
- Погодите! – метнулся к нему Сантьягу, заградив собой путь к дверям,- а если полиции захочется задать вас какие-то вопросы? Вы все-таки участник этого неприятного происшествия.
- Участник, а не виновник! – отметил Матиас,- когда я здесь появился, по просьбе сеньоры Агаты, то ныне покойная уже была закрыта в сейфе.
- Думаете, её закрыли там намеренно? Кстати, откуда это вы так научились двери открывать, откуда все эти приспособления?
- Мне казалось, что задавать вопросы –  работа полиции,- Матиас уже начал терять терпение и уже сдерживал себя из последних сил.
Чего этот тип ему устроил допрос? Какого черта ему надо? Может это он, того… Вот и пытается прозондировать почву, не оставил ли каких он следов? – Что касается инструментов – я человек предусмотрительный, никогда не знаешь что может пригодится в жизни. И видите, пригодилось! А теперь, извините, я покину вас. Я только что переехал, у меня множество дел по благоустройству моего нового дома.
Матиас, обойдя Сантьяго, направился к дверям, лишь на секунду, поймав взгляд Моники замедлил шаг, но тут же прибавил и отвернулся, дабы не вызвать никаких подозрений.
Моника же облегченно вздохнула, когда за мужчиной захлопнулась входная дверь.
- Что такое? – поинтересовался рядом стоящий с ней Энгельберт,
- Мне что-то нехорошо! – поморщившись, Моника прислонила руку ко лбу,- пойду прилягу. Для меня это слишком тяжелое зрелище.

Воспользовавшись тем, что Сантьяго вцепился в их нового соседа, Кристина взяла за руку сестру и отвела в дальний угол гостиной, подальше от многочисленных членов семьи.
- В чем дело? – спросила Эстела, удивленная таким внезапным поступком сестры.
- Есть разговор! – сложив руки на груди, пояснила Кристина.
- Сейчас? – ошеломленно воскликнула Эстела,- Урсула только что умерла!
Какое тебе дело до этой алкоголички? – женщина пожала плечами, давая понять, что
смерть Урсулы её совершенно не волнует,- сейчас самое время подумать о нашем будущем.
- Кого ты подразумеваешь, под понятием «наше будущие»? – с усмешкой произнесла Эстела.
- Наше с Сантьяго и твоё, разумеется. Но ты же понимаешь, что это будущее напрямую зависит от денег семьи Новачи.
- Уж не ваших ли с Сантьяго рук…
- Ты думай, что говоришь! – возмущенно прервала сестру Кристина,- разумеется, мы не имеем к этому отношения. По крайне мере, я. За Сантьяго я не могу 100% ручаться, хотя если бы это на его совести, то, думаю, он сказал бы мне.
- У вас нет друг от друга совсем никаких секретов? – Эстела с интересом посмотрела на сестру.
- Ты что-то знаешь, о чем я не в курсе? – ухватилась за слова сестры Кристина.
- Да, успокойся, ты! Что я собственно такого сказала? Так о чем ты хотела поговорить?
- Мы с Сантьяго продумали все и разработали план, как мы сможем подобраться к деньгам этой семьи, раньше, чем думают остальные. Но, чтобы все получилось, нам потребуется твоя помощь. Можно сказать, что основная задача ляжет на твои плечи.
- Хотите, чтобы я все сделала за вас?
А сами чистенькими останетесь? – с усмешкой покачав головой, Эстела уже намеривалась вернуться в кабинет, то Кристина крепко схватила её за руку.
- Даже не хочешь, узнать, в чем будет заключаться твоя задача?
- Если отпустишь мою руку, то я так уж и быть, выслушаю тебя! – раздраженно
произнесла Эстела.
По гостиной в сторону выхода прошел Матиас и Кристина поспешила высвободить руку сестры. Когда же мужчина удалился, женщина посвятила сестру в их план  с Сантьяго.
- Здорово придумали! – выкликнула Эстела,- прохаживаясь по гостиной, выслушав сестру,- ничего не скажешь!
- Да говори же тише! – шикнула на неё Кристина,- ты хочешь, чтобы на твой голос вся семья сбежалась?
- Я не стану этого делать! – категорично заявила Эстела,- даже не надейтесь!
- Нос воротишь, да!? – вскипела Кристина,- ты что думаешь, что вечно будешь в моделях ходить и получать солидные гонорары? Как бы тебе не было больно и не приятно это слышать, но рано или поздно твоя карьера закончится, и что ты тогда будешь делать? На что жить? Ты уже сейчас должна задуматься об этом, искать запасной аэродром.
- Только тот, что вы предлагаете мне совершенно не подходит. Это же полнейшее бред!
И вообще я не понимаю, как тебе, моей сестре хватает смелости предлагать такое!
- Эстела! – поморщилась Кристина,- ну хватит тебе! Ты же не принципиальная и совестливая Хилария! Да, это низко, подло, лицемерно, коварно и прочие! Ну и что? Если ты хочешь чего-то добиться в жизни, то, как раз должна обладать всеми этими качествами. Ты должна быть готова переступить через любого.
Эстела на секунду задумалась.
- Даже если я соглашусь… Не думаю, что у меня получится.
- А ты уж постарайся!
- Ты понимаешь, что вообще мне предлагаешь? Понимаешь, что моя жизнь изменится, если все удаться. Скольким придется пожертвовать.
- Ну и что? – пожала равнодушно плечами Кристина,- думаешь, я выходила за Сантьяго по великой любви? Нет, это был чистый расчет.

Едва войдя в дом, Матиас бросил в угол инструменты и тут же кинулся к телефону.
Да, ну и семейка. Все еще хуже, чем он думал. Они готовы друг другу глотку перегрызть, ради получения доступа к семейным активам.
Хотя с его стороны презрение по поводу того что бедную женщину отправили к праотцам её же родственниками, звучит несколько комично, учитывая, чем он зарабатывал себе на жизнь… И все же, одно дело убить человека, которого ты видишь в первый и последний раз, потому что ты – последнее что он увидит на этом свете, а совсем иное, когда ты способен убить члена своей семьи, с которым живешь под одной крышей, с которым каждое утро вместе завтракаешь. Точно также, ужасна и другая мысль близкий человек, которого ты, казалось бы знаешь, как свои пять пальцев помышляет или способен тебя убить.
Можно, конечно, предположить, что смерть сеньоры Новачи чистая случайность… хотя ему, с его многолетним стажем и опытом, мало в это верится. И даже если допустить, что это было на самом деле случайностью, то по крайне мере, одно убийство в этой семье совсем недавно уже произошло.
Набрав номер шефа, Матиас вышел в сад.
- Алло! Это я! Дело принимает неожиданный оборот…

Хилария прикрыв ладонью рот, смотрела на тело матери, до сих пор не придя в себя и не веря в её смерть. Еще сегодняшним утром, казалось бы, совершенно обычным, они разговаривали по телефону, кто мог предположить, что оно окажется последним в жизни её матери… Направляясь в фамильный особняк сегодня, уже после того, как она узнала от Агаты, что произошло, заметила, что у неё один пропущенный звонок.
Это был звонок от мамы. Это был зов, крик о помощи! Господи, если бы она знала, что происходит в этом доме в те моменты, когда она беспечно принимала душ…
Она могла спасти мать, если бы услышала звонок… Их жизни развела судьба по разным мирам всего за несколько минут…
А ведь она чувствовала, что матери не стоит оставаться в этом доме. Ведь она просила её после выхода из больницы, переехать к ней. Ну почему она не согласилась? Почему, Господи.
Вытерев слезы и немного успокоившись, Хилария обвела всех родственников уничтожающим взглядом,
- Сначала бабушка… теперь мама! Кому из вас она помешала? Может, тебе Никола, потому что отняла у тебя занимаемую должность?
- А почему ты сразу на меня всех собак спускаешь? – удивленно поинтересовалась женщина и добавила уже более жестко,- по какому праву? У тебя нет оснований меня обвинять.
- Вы просто банда убийц! – с презрением бросила Хилария,- банда беспощадных, кровожадных убийц, готовых ради денег, ради наживы, убить родных людей. Будьте уверены, что я помогу полиции в расследовании. Окажу всяческое содействие! И рано или поздно, тот, кто так обошелся с самыми дорогими и близкими мне людьми, пожалеет об этом и будет по всей справедливости наказан. Вот увидите!  А теперь я вызову полицию.

Отредактировано Vecente (05.12.2012 18:58)

+1

129

Урсула умерла, очень жаль ее и Хиларию которая только немного успокоилась на счет болезни своей мамы. Хилария после всего ожесточится и теперь найти убийцу или убийц будет дело чести, в ее лице преступники обрели злейшего врага. Как же циничны эти некоторые Новачи. Кристина озвучила план обогащения своей сестре, Эстела вроде проглотила наживку, ее ждет тоже печальная участь. Матиас здесь неспроста, что же задумал его шеф.,прибрать к своим рукам семейный бизнес Новачи http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif ?.

0

130

Vecente написал(а):

юла написал(а):

    Кто? подозревать можно каждого, но в первую очередь Бернадетта и Никола у меня в главных подозреваемых

Юла, да на данный момент вариантов масса. Но убийцей может быть кто угодно. Я могу подкидывать вам и правильные, так и ложные подсказки в тексте на счет имени убийцы (убийц)

Гадать я буду, хотя я возможно и ошибаюсь в имени убийц http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

131

юла написал(а):

Гадать я буду, хотя я возможно и ошибаюсь в имени убийц

В финале проверим кто высказал правильные версии, а кто ошибался )) На убийцу уже были сделаны некоторые намеки.

0

132

Жалко, что Урсула умерла, мне казалось, что она достойна более длительного пребывания в этой истории -только справилась со своей болезнью, вошла в курс дел на фирме - можно было ее как то по другому использовать, но автор - хозяин http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

Матиас здесь неспроста, что же задумал его шеф.,прибрать к своим рукам семейный бизнес Новачи

Меня этот момент тоже заинтриговал.

0

133

Vecente написал(а):

юла написал(а):

    Гадать я буду, хотя я возможно и ошибаюсь в имени убийц

В финале проверим кто высказал правильные версии, а кто ошибался )) На убийцу уже были сделаны некоторые намеки.

Что неужели это Борислав!!!, и в правду говорят в тихом омуте черти водятся!?
http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

134

юла написал(а):

Что неужели это Борислав!!!, и в правду говорят в тихом омуте черти водятся!?

Все возможно, раскрывать секретов раньше времени не буду ))

Что касается Урсулы. Её гибель будет катализатором для Хиларии, чтобы найти убийцу. Убивают уже второго дорогого ей человека.

0

135

24 серия

Не успела Кристина, как следует выпытать у сестры согласие, как в гостиной появился Сантьяго и прямиком направился к супруге. Он шел быстрой и в чем-то даже нервной походкой и смотрел на Кристину таким холодным и непроницаемым взглядом, что Эстела невольно отстранилась, боясь попасть ему не в милость чем-либо.
- Пойдем со мной! – грубо схватив жену за руку и дернув её тем самым к себе ближе, произнес мужчина.
- Никуда я не пойду! – с достоинством произнесла Кристина, давая понять, что её ничуть не пугает его грозный вид.- Ты не видишь – мы с Эстелой разговариваем. Причем, обсуждаем мы вопрос, которых затрагивает интересы нас троих. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я? – женщина вскинула бровями и округлила глаза, давая понять, что мужчине лучше бы уйти.
Кристине только-только удавалась повернуть разговор с сестрой в нужное русло и та, кажется, начала понемногу понимать: то, что они с Сантьяго предлагают ей, не такая уж и дурная идея, особенно учитывая, какие открываются перспективы… Разумеется на это в большей степени повлияла резонность и глубина аргументов приведенных сестрой. Это были настолько убедительные высказывания, что могло показаться, что у этой затеи вообще нет никаких минусов. Ну, разве что кроме одного…
Еще немного и Кристине удалось бы полностью уговорить Эстелу согласиться участвовать в их хитроумном плане. И вот на тебе! Появляется Сантьяго и все портит!
- Со своей сестричкой и в другой раз поговоришь! – произнес мужчина, и еще крепче схватив жену за руку, поволок её на второй этаж.
Эстела лишь, тихонько присвистнула, наблюдая за поднимающейся наверх парочкой и вернулась в кабинет, по дороге продолжая обдумывать предложение сестры.
- Что на тебя нашло? Отпусти меня! – возмущенно прикрикнула Кристина на мужа, когда он её вталкивал в спальню,- раньше, ты себе такого не позволял!
- Что ж привыкай! – мужчина с силой бросил жену на кровать, как какую-то вещь.
- У меня теперь от твоих крепких объятий,- не смогла удержаться от иронии Кристина,- синяки останутся.
- Да что там синяки! – Сантьяго, нависнув над женщиной, с нескрываемым чувством ненависти смотрел пристально в глаза жены,- я же тебя могу всю изуродовать, все тело будет в шрамах.
Кристина несколько секунд смотрела на мужа в оцепенении.
- Да что с тобой сегодня такое? – женщина нашла в себе силы оттолкнуть мужчину и, поднявшись, с кровати, прошлась по спальне,- смерть Урсулы так на тебя подействовала? Прости, ты никогда не рассказывал, что питал к ней столь теплые и нежные чувства. Видимо, настолько нежные, что позволяешь себе общаться со мной, как с какой-нибудь шалавой.
- Да, кто же ты, как ни шалава! – подойдя к жене, он погладил её по щеке, а затем что есть силы ударил по ней,- и ты еще смеешь издеваться надо мной. Мои чувства к Урсуле тут совсем не причем.
- А может, это ты её убил, а теперь и психуешь? – поглаживая ладонью щеку, по которой только ударил её мужчина, спросила Кристина, уже без былой иронии,- только вот не пойму почему? Все ведь прошло удачно, она задохнулась в этом сейфе.
- Это не я! – коротко произнес мужчина и, повернувшись жене, объявил,- я слышал твой разговор с Эстелой.
Для Кристины прозвучало это как гром среди ясного неба. В её глазах отчетливо проявился страх и растерянность, которые на несколько моментов охватили все её сознание.
- И что же ты слышал? – уже несколько придя в себя, спросила Кристина.
- Не все, но этого мне было достаточно,- подойдя к жене, мужчина натянуто улыбнулся  и передразнивая Кристину, произнес,- думаешь, я выходила за Сантьяго по великой любви? Нет, это был чистый расчет!
Сантьяго испытывающее смотрел на жену. Та предательски молчала, не зная как и прокомментировать эти слова.
- Хороша ты, однако! – Сантьяго неожиданно рассмеялся,- позарилась на деньги, которых у меня даже самого еще на тот момент и близко не было. Впрочем, и сейчас я не так уж далеко продвинулся на этом поприще.
- Ну что ты цепляешься к словам! – Кристина попыталась приласкать мужчину, но тот оттолкнул её,- как ты не понимаешь – я это сказала, лишь бы Эстела согласилась участвовать в нашей затее.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/8a/5f78e6083604.jpg
- Ты думаешь, что я совсем идиот что поверю в эти сказочки? Прибереги для кого-нибудь другого.
- Ну и что плохого в том, что с моей стороны был расчет? – пожала плечами Кристина,- каждый не то, что связывая свою жизнь узами брака, а выбирает друзей и знакомых по тому простому принципу, если выгода.
- Значит, ты не отрицаешь, что с твоей стороны был чистый расчет? – посмотрев на жену, Сантьяго поморщился,- вот дрянь!
- Не прикидывайся ангелочком, Сантьяго! – рассмеялась Кристина,- сам-то вспомни,  когда мы только познакомились, ты только и знал, что жаловаться, что тебя обделили наследством и ты намерен добиться, чтобы Новачи поделились с тобой своими денежками. Ну, разве не так было? Если с моей стороны и был расчет, то в самом начале наших отношений, потом я, действительно, полюбила тебя.
Сантьяго, внимательно посмотрев на жену, кивнул головой, мысленно согласился, что в чем-то она права.
- Не время нам с тобой ссориться! – положив руки на плечи мужа, проговорила Кристина,- надо приложить максимум усилий, чтобы убедить Эстелу, что без неё нам не обойтись. И тогда мы оба получит то, что и хотели.

В силу обстоятельств не зависящие напрямую от Энцо, он прибыл в дом Новачи на полчаса позже, чем его коллеги. Оказавшись в гостиной, мужчина обвел всю семью взглядом, словно задавая немой вопрос, где именно это произошло.
Он поймал грустный взгляд Агаты, брошенный в сторону кабинета. Кивнув в знак благодарности женщине, Энцо направился именно туда.
Когда он появился на пороге кабинета, тело женщины, уже положили на носилки и собирались вынести, но следователь жестом просил задержаться на секунду.
Раскрыв молнию чехла, в который было помещено тело Урсулы, он взглянул на её лицо. Оно было таким бледным, губы посинели, а черты лица исказились. Он вспомнил женщину, среди многочисленных членов этой семьи. В тот вечер, когда он впервые появился в этом доме по случаю убийства донны Петронеллы, именно Урсула обнаружила, что рядом с еще неостывшим телом тетки нет того, злополучного кубка, который был полон вина, содержавший в себе смертельный яд; именно Урсула поинтересовалась, когда кубок будет возвращен её семье, которой он дорог как память о предках семьи. Мог ли кто предположить тогда, что всего несколькими днями позднее, Энцо предстоит разобраться в обстоятельствах смерти самой женщины.
Отойдя от тела, следователь направился к судмедэксперту, дабы услышать его комментарии, хотя ему уже и было известна причина смерти – удушье.
- Да, именно так! – произнес медэксперт и подошел к двери сейфа и постучал по ней костяшками пальцев,- дверь металлическая, герметичная – воздуха никакого не пропускает. Так что наверно и двух часов не прошло, как эта несчастная задохнулось. Может, если спасенье пришло несколькими минутами раньше, то все бы и обошлось.
- Как думаешь, могла дверь сама захлопнуться?
- Учитывая совсем недавно произошедшее здесь убийство…,- медэксперт тяжело вздохнул и хотел что-то еще сказать, но не решился.
- Ладно, пойду, поговорю с семьей! – сказал Энцо медэксперту и направился к гостиную.
Стоило ему показаться на пороге, как лица всех собравшихся напряглись.
- Расскажите мне, кто первый обнаружил тело?
- Да никто её не обнаруживал, она сама себя…того! – произнесла Шарлотта,- ну вывалилась из сейфа!
- Мама! – Фрида посмотрела на Шарлоту так, что та чуть не подавилась жвачкой, которую ей презентовал муж.
- Сеньор Энцо, когда дверь сейфа открыли,- произнес Бруно, обнимая Хиларию, стараясь её успокоить,- мы все уже были в кабинете.
- Ну, хорошо, а как вы узнали, о том, что ваша родственница там?
http://rg.foto.radikal.ru/0707/d3/c4b2446b1fda.jpg
- Все началось с Агаты! – произнесла Олимпия и метнула в её сторону презрительный взгляд. Если бы не она, может, до сих пор не хватились, все равно Урсулу не спасли, а она бы уже к этому времени могла ожидать возвращение кассеты и видео в обычном формате интимной встречи двух «голубков».
- Да, это я! – Агата встала с дивана и подошла к Энцо,- точнее не я, а Кентервиль.
- Кто? – сдвинув брови, спросил её мужчина.
- Это кот моего отца – он пропал в день его смерти моего отца, а в день похорон Петронеллы вернулся…
- Ясно, так как все случилось?
- Я была на кухне, помогала Глории и Марте с ужином и тут я увидела Кентервиля. Он так отчаянно мяукал, пытался привлечь моё внимание. Словно поняв, что желаемого добился, выбежал на порог кухни и вновь жалобно промяукал. Словно куда-то звал. Я пошла за ним и… он привел меня к двери сейфа. Я услышала приглушенные стуки и крики сестры… о Господи! – женщина приложила ладонь ко лбу, на мгновенье у неё потемнело в глазах, а ноги подкосились. Энцо удалось вовремя её поддержать и подвести к дивану.
- Может воды? – подлетел к ней Артемон.
- Нет, спасибо,- повернувшись к Энцо, Агата продолжила, - я запаниковала, толком ничего не могла сообразить… Пыталась ввести код сейфа, при котором тот открывается, но ручка не поддавалась. Я попробовала еще раз и еще, но ничего.
- А как давно вы последний раз открывали сейф?
- Я уже и не помню! – напряглась Агата, пытаясь припомнить,- мы в большей части храним там документы по работе. Меня мало что там, в сейфе, может заинтересовать.
- Сеньоры,- обратился ко всей семье Энцо,- вспомните, кто последний пользовался сейфом?
- Да что вспоминать? – пожала плечами Бернадетта,- мы вчера вместе с Артемоном поместили туда все его документы: дипломы, грамоты, полученные за весь период учебы в Европе.
- Да, это было около десяти часов! – кивнув Артемон, поправив очки.
- И какой вы вводили код?
- Это все-таки наш семейный сейф, сеньор следователь! – произнесла Марселла, слегка удивленная такой просьбой,- мы, там храним важные документы.
- Дверь-то все равно теперь придется менять! – несколько недовольно произнесла Никола.
- Вас это только интересует? – с ненавистью произнесла Хилария, оглядев родственников,- а я, между прочим, потеряла свою маму. Если вы конечно, не забыли. Впрочем, что вам, ведь всем все равно.
Дам возможность высказаться Хиларии, Бернадетта повернулась к Агате:
- Последняя цифра 9 ведь так?
- Да, верно!
- Получается, что до сегодняшнего утра код был один, а уже после того, как сеньора Урсула оказалась внутри сейфа, он уже был другим,- заключил Энцо.
http://rg.foto.radikal.ru/0707/96/c7e6ffba7dfc.jpg
- Отсюда вытекает, что это преднамеренное убийство, так? – с самой милой, на какую была только способна, произнесла Марселла.
- Получается что так! – ответил ей тем же Энцо,- сеньора Агата и что же было потом?
- Когда я поняла, что код не тот, я решила не терять времени и позвать кого-нибудь на помощь. Как назло все уже ехали в офис. Я случайно увидела в окно нашего соседа,- Агата указала в окне гостиной видневшийся соседний особняк.
- А почему этот человек не здесь?
- Простите сеньор Энцо, позвольте мне сказать,- громко произнес Сантьяго,- я тоже подумал, что этому сеньору следует остаться до вашего приезда, ведь он тоже участник этого неприятного события, но он быстро засобирался и ушел.
Энцо попросил помощника пригласить сюда хозяина соседнего дома.
- Зачем ты это сказал? Без него бы обошлись бы,- буркнула Кристина.- а так неизвестно насколько еще затянется выяснение всех обстоятельств, которые мы и так уже знаем.
- А тебе не кажется, странным, что он смотал удочки, как только услышал слово «полиция»- многозначительно посмотрев на супругу, произнес Сантьяго.
Через несколько минут помощник Энцо вернулся вместе с Матиасом. Когда мужчина столкнулся со следователем, оба не поверили своим глазам.

- Как дела, есть успехи? – подойдя к Присциле во время занятия с Уго и Андреа, поинтересовалась Романа.
- Прогресс есть! – с улыбкой произнесла женщина, не отрывая взгляда от своих подопечных,- но чтобы достичь совершенства, придется еще немало потрудиться. Как и им, так и мне.
- Присцила, что с тобой? – обеспокоено произнесла Романа, дотронувшись до руки подруги.
Романа уже около десяти минут наблюдала за тем, как Присцила ведет занятие со своими новоиспеченными учениками и будущими моделями. Казалось, бы все, как и всегда и даже та очаровательная улыбка Присцилы, казавшаяся такой естественной не могла её обмануть. Наметанный глаз женщины, а также многолетнее знакомство с Присцилой, подсказывало, что у той на душе не спокойно.
Усадив подругу в кресло первого ряда перед подиумом, Романа попросила поделиться тем, что её беспокоит.
- Снова эти кошмары! – в глазах Присцилы заблестели слезы,- прошло уже 10 лет, я так хочу забыть то, что случилось, чтобы не терзать себя и не мучаться. А эти сны не дают мне этого сделать, они постоянно возвращают меня к той ночи, к тому пожару, охватившему пансион.
- А может в этом есть какой-то смысл? Может кто-то свыше, хочет тем самым тебе что-то сказать?
- Ты веришь в это? – с грустной ухмылкой, спросила Присцила,- я бы давно смерилась с тем, что такова моя судьба, если бы не эти сны..
- Ну, хорошо! – кивнула головой Романа,- раз тебе хочется забыть, почему бы тебе не обратиться к специалистам, которые помогли бы помощь забыть тот реальный кошмар, который возвращается к тебе во сне.
- Кого ты имеешь ввиду?
- Ну, например психолога! Многим это помогает! Урсула вот мне рассказывала, что после сеансов у психотерапевта, она чувствовала какое-то духовное равновесие, покой. Эти встречи очень помогали ей разобраться в себе. Она рассказывала, что долгое время благодаря только этим сеансам она удерживала и заставляла себя не браться за старое… но увы, приходил момент и Урсула срывалась… Кстати, она ходила на прием к очень известному психотерапевту - Элизабет Камаргу.
- Да, я слышала о ней! – согласно кивнула Присцила,- я её кстати, видела на нашем последнем показе.
- Так может тебе сходить к ней на прием? – предложила Романа,- я могла бы узнать у Урсулы её контактные телефоны. Кто знает, может ей удаться тебе помочь, если не избавиться от этого кошмара, то хотя бы понять, почему он постоянно напоминает о себе.
- Не знаю! – поморщилась Присцила – одно дело рассказать о своих проблемах Романе, своей подруге, которую она знает столько лет, а другое дело открыть душу и рассказать о наболевшем совершенно постороннему человеку,- мне надо работать!
Присцила поднявшись из кресла, направилась к подиуму.
- Но ты все же подумай! – крикнула ей вслед Романа и посидев в кресле еще несколько мгновений, отправилась в свой кабинет.

Отредактировано Vecente (05.12.2012 18:58)

+1

136

Сантьяго жесток даже с Кристиной, а что будет с ней с Эстелой- подумала бы девочка, еще и разозлился от слов своей жены, а что, она сказала правду, что он такой белый и пушистый.
И что же случилось в пансионате с Присцилой, что ее так долго мучают ночные кошмары.? http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

137

Vecente написал(а):

Через несколько минут помощник Энцо вернулся вместе с Матиасом. Когда мужчина столкнулся со следователем, оба не поверили своим глазам.

Так они еще и знакомы...

юла написал(а):

Сантьяго жесток даже с Кристиной,

Я скорее была удивлена, что это ? Ревность? Задетое самолюбие? Ведь они больше живут как союзники, хорошо понимая друг друга и, вдруг, такая вспышка....

0

138

Anag написал(а):

юла написал(а):

    Сантьяго жесток даже с Кристиной,

Я скорее была удивлена, что это ? Ревность? Задетое самолюбие? Ведь они больше живут как союзники, хорошо понимая друг друга и, вдруг, такая вспышка....

Да мужское самолюбие задето, вот и злится , что он не супер-пупер http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

139

Похоже Матиас когда был пойман Энцо или Энцо  никак не удается запрятать этого ловкого парня за решетку , http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif  ну очень они рады видеть друг друга http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

140

Сантьяго так взбесился, потому что привык что это он придумывает какую-то комбинацию и обводит кого-то вокруг пальца, а тут получается Кристина тоже вела свою игру. Не порядок! ))

Что касается Матиаса и Энцо, будет немного подробнее в следующих сериях )

Отредактировано Vecente (05.12.2012 18:14)

0