Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 101 страница 120 из 595

101

А когда они разгадают тайну, что интересно будет, многих наверно в живых то не будет, а так их семейство- клубок змей http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

102

Anag, тайну в одиночку они не смогут разгадать, так как дверь открывается в подвал всеми 13 клячами одновременно ))

0

103

Osmar Prado в роли Франсиску Насименту

18 серия

Никола нажала на кнопку звонка и смахнула назад прядь волос попавших на лицо. Вот как бывает полезно порой хранить все визитные карточки, телефоны, который, казалось бы, тебе никогда не пригодятся.
Могла ли она представить себе несколько лет назад, при посещении выставке картин одно молодого художника и вступив в дискуссию по поводу одной из его картин с искусствоведом, специализирующегося на Средневековье, после чего он дал ей свою визитку, что однажды ей понадобится его помощь? 
Дверь наконец отворили и на пороге оказался сам хозяин квартиры и тот кто был нужен Николе.
- Добрый день сеньор Франсиску! Вы наверно не помните меня…
- Как же помню! – бодро и даже радостно произнес мужчина,- сеньора Никола…Никола Новачи, если я не ошибаюсь.
- У вас хорошая память!
- Да вот пока не жалуюсь! Проходите!
Сеньору Франсиску Насименту было около 60, но его энергичная походка, всегда бодрый голос и живое лицо, практически напрочь лишенное каких-либо морщин, позволяло скинуть ему лет 10-15.
- Хорошо, что вы оказались дома! Номер на визитке оказался старым, поэтому я решилась приехать прямиком к вам.
- Как понимаю, у вас ко мне дело?!
- Да, я хотела бы, чтобы посмотрели вот на это!
Она протянула ему книгу, сверху которой лежал лист папируса и ключ. Мужчина подошел к своему рабочему столу и включив лампу, принялся тщательно осматривать принесенные ему предметы.
-К моему племяннику попали эти вещи, и он пытается утверждать, что этим вещам уже несколько столетий. Но я не верю в это.
http://r.foto.radikal.ru/0702/50eb76091735.jpg
- Что же вы хотите сказать? Что предметов тех эпох совсем не осталось? – сеньор Франсиску на мгновение оторвался от изучения предметов и удивленно посмотрел на гостью.
Никола решила ничего не отвечать. 
- Невероятно! – прошептал мужчина.
- Что такое? – Никола нагнулась над мужчиной, который держал в руках папирус.
- Невероятно, что столь древняя бумага сохранилась в идеальном состоянии до наших дней! Я такого еще не встречал! Только обрывки, а здесь целый лист папируса. 
- А возможно ли создать в нынешних условиях бумагу подобного рода?
- Возможно все в наше время! Но понимаете, в то время бумага делалась несколько иначе, с гораздо большими затратами дерева и качество, понятно, было гораздо хуже, той, что делается сейчас. Конечно, можно соорудить похожие аппараты, что использовались в то время, но это сильно ударит по карману этого чудака, да и непонятно зачем это делать. Шрифт очень характерен! Таким делались книги в 17 и 18 веках. Могу сказать, что человек, которые написал это текст, обладал весьма калеграфическим подчерком,- ученый отложил папирус и принялся разглядывать ключ,- знаете, конечно, я не смогу на глаз определить метал из которого он был сделан, но тоже очень характерная форма ключей для европейских домов в середине 17 и начала 18 века. В то время, можно сказать, была мода именно на такие.
Он отложил ключ и принялся изучать книгу:
- А, очень интересно! Смотрите, не указано название типографии! Очевидно она была подпольная. Ведь в Среднее века науки в Европе не очень жаловали, а тут смотрите – книга о Древнем Египте, о бальзамировании, пирамидах…наверное…простите, не мой профиль. На каком языке это написано? Чешский или польский?
- Польский! – уверенно произнесла Никола.- уж что-то, а язык своей исторической родины я узнаю. Ладно, спасибо вам!
- Погодите! – с жаром схватил сеньор Франсиску женщину за руку,- может быть, хотите узнать более точную информацию? Это можно устроить, я имею доступ в научные лаборатории, зная толковых экспертов. То что вы принесли...это же уникальные вещи и они в прекрасном состоянии!
- Нет, спасибо! Не надо! Достаточно и того, что я узнала!

Кристина, усевшись перед зеркалом и раскрыв маленькую шкатулку со своими драгоценностями, принялась поочередно примерять их. На сегодняшней презентации в центре Сан-Пауло, куда она вместе с мужем была удостоена чести быть приглашена, ей хотелось сиять и сверкать. А еще лучше, затмить других светских дам. А для этого размеры украшений должны быть весьма внушительными, чего не скажешь о её собственных.
Раздраженная этим фактом, она хлопнула крышкой шкатулки, отвернувшись от зеркала и с досадой обратилась к Сантьяго:
- Да эти дамочки дарят на Новый год или Рождество своим служанкам то, что я называю украшениями.
- Да не бери ты в голову! – неохотно отмахнулся от неё Сантьяго,- если хочешь, можем остаться дома.
- Нет уж! – отрезала женщина,- ничего, я возьму что-нибудь на прокат в ювелирном магазине. 
Уже минуло больше часа, Кристина поведала ему о том, что Артемон утверждает, якобы по подсказке папируса он отыскал ключ.
Выслушав жену, Сантьяго уселся на кровать, даже не сняв пиджака и погрузился в свои думы. Он начал обдумывать, каким путем можно подобраться к семейным капиталам, да так, чтобы он – путь, был не слишком тернист и над их головами не сверкали молнии – не ровен час – и одна попадет! И, кажется, такой путь есть, осталось только доработать детали и продумать все до мелочей.
Кристина по отсутствующему виду своего супруга поняла, что сейчас он задумался о чем-то серьезном и немаловажном. Подсев к нему и погладив по плечу, поинтересовалась, какие мысли витают в его голове.
- Скажем так! – отозвался Сантьяго,- я придумал, как вскоре тебе не нужно будет брать драгоценности в прокат.
- Да? И что для этого нужно сделать? – глаза Кристины радостно засверкали.
- Придется кое-чем пожертвовать! – взяв жену за руку, он отвел взгляд.
- И чем же?
- Твоей сестрой! – вновь посмотрев на Кристину, ответил мужчина.

***
Когда Элизабет позвонила дочь и сообщила о невзапном появлении прямо у неё под носом Матиаса, женщина не меньше Моники запаниковала, но, напомнив себе, что она все-таки дипломированный психолог взяла себя в руки. Однако, находясь по-прежнему в крайне возбужденном состоянии, вести прием пациентов дальше не смогла. Все её мысли занимала проблема её дочери, а значит и её тоже.
- Мне надо срочно уехать! – вылетела из своего кабинета Элизабет в приемную и попросила отметить ближайших клиентов,- не знаю, как надолго я задержусь.
- Что-то стряслось? – обеспокоено спросил её Феллипе, выходя из-за своего рабочего места, подойдя к своей начальницы настолько близко, что если бы кто-то был на тот  момент в приемной, то, у него не осталось сомнений, что между этими двумя что-то есть.
- Да хуже не придумаешь! – в голове стрельнуло и Бет раздраженно потерла висок.
- Я могу тебе помочь? Может поехать с тобой?
- Ни в кое случае! – едва ли не выкрикнула женщина,- эта давняя история, не хочу тебя впутывать. Думаю, я сама смогу во всем разобраться. А тебе нужно быть здесь, хотя бы для того, чтобы ответить на телефонные звонки и принять тех клиентов что предупредить не успеешь.
Чмокнув любовника в щеку, Бет поспешила к выходу.
Уже через двадцать минут её машина подъехала к воротам особняка Новачи. Выйдя из авто, она задумчиво взглянула на этот величественный дом, так напоминавший замки, сохранившийся в Европе, которые, казалось бы, не заметили, как пролетели столетия с момента их возведения.
Этот «замок» особого восторга у неё никогда не вызывал, помня о том, как его хозяйка Петронелла, чувствующая себя «королевой» в своей царстве, решила, что Элизабет не в ходит в число людей, который должны быть вхожи в её «замок». Принять такое решение Петронелле не помешал даже, казалось бы, такой немаловажный факт, как то, что она являлась матерью Моники.
Поэтому, для Бет, этот особняк, прежде всего, ассоциировался с ненавистной ей Петронеллой. Даже сейчас, не смотря на то, что старуха отошла в мир иной, сказывались так и не забытые обиды. Однако, теперь, Элизабет могла свободно появляться в особняке и видеться с дочерью.
Однако сейчас её интересовал вовсе не особняк Новачи, а тот, что находится напротив…
http://u.foto.radikal.ru/0703/49/ea1624e6871d.jpg
Решительно вздохнув, Элизабет  направилась к нему и нажала на звонок. Вскоре перед ней оказался Матиас. На секунду, увидев его, она растерялась, но  быстро поняла, что наилучшей тактикой разговора с мужчиной будет нападение. 
- Ты даже не предложишь войти? – слегка толкнув дверь, Бет вошла в гостиную и огляделась.
- С каких это пор ты вламываешься в чужие дома без приглашения? – с иронией в голосе, произнес Матиас, закрывая дверь.
- Еще не так давно, ты без спроса чуть ли не вышибал двери в моей квартире! – Бет отвлеклась от рассматривания картины, висевшей на стене и повернулась к мужчине,  с насмешливым видом, добавив,- может пришло время нам поменяться ролями?
- Ладно, говори, зачем пришла? Тебе Моника звонила? – желая как можно поскорее избавится от незваной гостьи, грубо спросил Матиас.
- Да, и нам обеим весьма интересно будет узнать, что ты здесь делаешь? – холодно произнесла женщина,- знай, я не позволю испортить жизнь моей дочери, чтобы ты не задумал.
- Вынужден тебя огорчить. То что я здесь поселился совершено не связано с Моникой.
- Ну, да, так я и поверила! – звонко и естественно рассмеялась Бет,- поселился в соседнем доме совершенно случайно, какое совпадение!
- Я говорю тебе правду! – раздраженно бросил Мотиас,- я даже не знал, что Моника теперь живет здесь. И, по-моему, мы еще тогда все уже решили. Точнее вы вдвоём.
Неожиданно для самой себя, Бет показалось, что он говорит правду, во всяком случае слова эти были произнесены весьма убедительно.
- Тогда зачем ты здесь поселился, рядом с особняком Новачи?
- Это уже моё дело. И уверяю тебя, к Монике оно не имеет отношения. Совершенно никакого!
- Что ж, тем лучше! – Элизабет выскочила на улицу и задумавшись надо словами Матиаса, направилась к своей машине, как её неожиданно остановил Энгельберт, вернувшийся из офиса.
- Сеньора Элизабет? Что вы делали в доме нашего нового соседа?
- Привет, Энгельберт! Как у тебя дела? – поприветствовала зятя, дабы выиграть пару мгновений, дабы придумать правдоподобное объяснение,- я приехала к Монике и моя машина заглохла. Видишь, совсем немного не доехала! – она махнула в сторону своего авто,- а сеньор Матиас, оказался так любезен, что, увидев, как я совершенно безнадежно заглянула под капот машины, предложил помочь!
- Все ясно! – с улыбкой произнес Энгельберт, направляясь вместе с Элизабет к воротам особняка,- вы уж простите, что спросил. Просто меня несколько удивило, что вы вышли из того дома. Мы и сами-то не все успели с ним познакомится – тем более странно было видеть было вас рядом с домом нового жильца.
- Понятно! – воспользовавшись тем, что разговор пошел по этому пути, задала интересующий её вопрос,- а ты?
- Что я? – не понял парень вопроса тещи, толкнув рукой ворота особняка Новачи и пропустив её вперед.
- Ну, ты уже познакомился с этим Матиасом? – Бет незаметно взглянула в сторону соседнего дома,- ты уже разговаривал с ним?
- Пока нет! – поморщился Энгельберт,- да и нет особого желания. Сейчас, занимая пост президента я настолько загружен, что практически не останется времени на то, чтобы  элементарно отдохнуть и пообщаться с вашей дочерью. Не что с новым соседом.
- Понимаю. – кивнув головой, она положила ему руку на плечо в знак своей поддержки.
- Я вообще узнал о том, что у нас новый сосед только на ужином пару дней назад со слов Агаты. И только на следующий день увидел его сам.
- И каким он тебе показался? – спросила Бет, и только после поняла, что проявление такого настойчивого интереса к новому соседу Новачи может вызвать определенные подозрения. Впредь надо быть осторожнее!
- Довольно мрачным. Хотя может мне и показалось. Сеньора Элизабет, что мы все об этом соседе?
- Да и в самом деле! – Бет рассмеялась, махнув рукой, словно это не имело для неё никакого значения.
- Лучше расскажите, как ваша практика?
- Хорошо, Энгельберт, спасибо! Хотя, признаюсь, бывает трудно. Иногда мне кажется, что я вешалка, на которую все скидывают свою верхнюю одежду.
- В какой-то степени у меня та же ситуация – все пытаются с моей помощью решить те или иные вопросы. Выльют это все на меня, а мне, поди, разбери это все, да предприми какие-то меры.
- Ты не желаешь о том, что стал президентом? – они уже вошли в дом и поднимались на второй этаж в комнату,- все-таки это такая ответственность.
- Я знаю то, что в нашей семье больше половины готовы отдать многое, чтобы оказаться на моём месте,- уклончиво ответил парень, сам, еще не определив, устраивает и нужно ли ему место президента в 25 кадре. До недавнего времени он был в большинстве, его хоть что-то объединяло со своими родственниками, а теперь?
Верно же говорят: на олимпе одиноко и холодно.
Когда входная дверь комнаты открылась, Моника, прилипшая к окну, рассматривая авто матери возле особняка, облегченно вздохнула, когда обернувшись, увидела её позади спины мужа.
- Привет! –поцеловав жену, он повернулся к тещи,- я пожалуй сразу пойду в душ, дам вам время поговорить.
Оставив портфель в кресле, и накрыв его пиджаком, Энгельберт прошел в ванную комнату.
- Слава Богу ты пришла! – произнесла Моника, когда из ванной донесся шум воды,- я увидела в окно твою машину и поняла, что ты пошла к нему. Так что он сказал?
- Сказал, что его нахождение здесь совершенно не имеет к тебе никакого отношения,- пожав плечами, Бет присела на кровать,- и он вообще не знал, что ты живешь здесь.
- Тогда что он здесь делает? Сегодня я прямо при Энгельберте едва не свалилась в обморок, когда его увидела. Меня вдрож начинает бросать, стоит ему оказаться поблизости. А теперь он живет по соседству, и мы неизбежно будем сталкиваться. Не думаю, что смогу не выдать себя и держать в руках.
- А ты держи! – ледяным тоном проговорила Бет.
- Чего он хочет добиться своим появлением здесь? – разведя руками, Моника прошлась по комнате, - собирается меня шантажировать? Или просто действовать мне на нервы?
- Сказал, что здесь он вовсе не по твою душу! – повторила женщина слова Матиаса.
- А тогда по чью? И ты думаешь ему стоит верить?
- По крайне мере говорил он убедительно! Впрочем, он также был убедителен в качестве честного и порядочного человека... Пока мы не узнали, что он наёмный убийца.

0

104

Ух ты Матиас- наемный убийца. Чего же так боятся Моника и ее маманька ? Матиас что-то о них знает. Никола удостоверилась что книга древняя, что же она будет делать  ? расскажет своим или будет молчать и говорить , что это все глупости, а сама начнет действовать в одиночку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

+1

105

Vecente написал(а):

тайну в одиночку они не смогут разгадать, так как дверь открывается в подвал всеми 13 клячами одновременно

Я это понимаю, но люди так устроены, что все равно каждый считает себя умнее других и даже если кто то хоть в чем то опережает, то это вызывает ревность, а тут ведь они практически все "не верят" и это на подсознательном уровне+ еще признать то, что они были не правы и тайна существует.

Никола взяла быка за рога и проверила подлинность книги и папируса, странно, что она не захотела узнать больше, хотя ей и предлагали, но видимо это ее не волновало.

Моника с мамашей в шоке и не доверяют Матиасу и боятся его, он наемный убийца - неужели правда?

+1

106

То что Никола узнала ей было достаточно. А что касается Матиаса и того что связывает его с Моникой и её матерью, так это целая история, отдельная сюжетная линия, которая будет постепенно развиваться ))

+1

107

Vecente написал(а):

То что Никола узнала ей было достаточно

Она достаточно конретный человек  - не у нею в характере заниматься фантазиями и домыслами - проблема возникла - решила и т.п. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

108

19 серия

Предложение отобедать с дочерью в её квартире Урсула приняла с радостью, совершенно не задумываясь над иным вариантом проведения часа, отведенного на обед в 25 кадре. Единственным условием было полное отсутствие алкоголя за столом.
Хилария поняла её и мысленно порадовалась, что мать держится и вообще не прикасается к спиртному. Правильно? лучше держаться подальше от своих слабостей.
Находясь в клинике, Урсула боялась, что однажды, наступит день, когда Хилария придет и больше не вернется, стыдясь собственной матери и овладевшего ей порока.
Но девушка считала проблемы матери с алкоголем болезнью, как и все прочие. О каком же стыде может идти речь? Она просто обязана помочь матери вылечиться. Она и не могла иначе. Оставить мать в клинике одну, лишив совершенно всяческой поддержки, было равносильно тому, чтобы погубить её.
И все же, хотя Хилария и не давала это понять никоим образом, Урсула чувствовала свою вину перед ней и хотела загладить как-то свою вину, пытаясь наверстать опущенные в клинике месяцы, проведенные по собственной глупости и слабости к спиртному, проводя с дочерью, столько времени, сколько могла себе позволить. Не оставляя меж тем надежд, что однажды у неё с Хиларией будет одна на двоих крыша над головой.
- Если бы ты переехала в дом Новачи, у нас с тобой было бы больше времени для общения! – намекая снова на возможные переезд дочери обратно, в родительский дом, проговорила Урсула за столом.
http://u.foto.radikal.ru/0703/9b/3a743ddad46a.jpg
- Мама, еще когда ты в первый раз завела речь об этом, я сказала, что не хочу возвращаться туда. И еще больше мне не хочется, чтобы ты оставалась в особняке Новачи.  Но я уважаю твое решение остаться там. И ты смирись с моим.
- Ну, хорошо! – тихо проговорила Урсула, отодвигая от себя порцию салата.
- Прости меня мама, но я не вернусь! – взяв мать за руку, она добавила,- общаться с тобой мы можем и, живя в разных местах – ты будешь приезжать ко мне сюда, а я к тебе.
http://u.foto.radikal.ru/0703/c6/c4dddf26cf20.jpg
- Ты так упряма, прямо как твой отец! – покачала головой Урсула, выйдя из-за стола и присев на диван, - помнишь его?
- Смутно! – сделав глоток сока, с грустью и величайшим сожалением произнесла Хилария.- Какие-то обрывочные воспоминания, а вот целостного образа нет. Можно сказать, что знаю я его только по фотографиям. Каким он был, мама?! – Хилария развернулась к матери и сосредоточила на ней все свое внимание.
Артур Морену – так звали отца Хиларии. Познакомился с Урсулой, как ни странно, позволил пожар в квартире её подруги. Они были вместе с ней там, когда неожиданно вспыхнул пожар. Запаниковав, они выбежали в коридор и постучались в дверь соседней квартиры. Владельцем, которой и был Артур. Разобравшись в чем дело, он бесстрашно вошел в горящую квартиру, чем шокировал девушку. Как в последствии оказалось, Артур работал пожарным и не без его помощи, пожар был в считанные минуты потушен, нанеся квартире минимальный ущерб.
Урсулу поразил его героизм, именно истинный героизм. Она чувствовала, что он сделал это не из чувства профессионального долга, а по велению своей души и сердца, это было частью его натуры, сущности.
Сердце девушки практически с того самого момента было отдано ему. Известие о том, что его дочь завязала роман с простым пожарным, не слишком обрадовало Богуса, но стоило ему получше узнать Артура, понять, что он за человек, без разговоров дал добро.
http://u.foto.radikal.ru/0703/54/3fd5063d271a.jpg
- Держись за него! – советовал ей отец,- он стоящий человек, редкий. Честный, мужественный, отважный, а таких мало.
И Урсула была с ним, не по велению разума, не следуя советам отца, а следуя голосу своего сердца. Они отдавались своим чувствам без остатка, не замечая как отлетают дни. Поэтому, когда Артур сделал ей предложение руки и сердца, она встретила его удивленным восклицанием:
- Но ведь мы так мало еще знаем друг друга – не больше пары месяцев, наверное.
- Урсула, сегодня уже полгода,- с улыбкой произнес парень и встав перед ней на колени, раскрыл маленькую коробочку, в которой в свете полной луны засверкало обручальное кольцо.
 
- Необыкновенным! – наконец ответила Урсула и вспомнив слова отца, добавила,- таких мало.
- Может быть, все же не так мало? – с хитрой улыбкой Хилария присела рядом с матерью и обняла её за плечи,- твоя жизнь начала налаживаться. Ты изо всех сил борешься со своим недугом, это достойно восхищения. Ты сохранила, пронесла через годы свою внешнюю привлекательность и весь свой богатый, внутренний мир. Я уверена, что если ты откроешь свое сердце, то найдутся желающие, которым бы хотелось, чтобы для них в нём было место.
Каждое утро супружеской жизни Урсулу и Артура могло оказаться последним. Ведь день, женщина была как на иголках, боясь, что с мужем может что-то случиться. Она знала, что если это произойдет, то, вряд ли переживет это.
Артур стал для неё всем в этой жизни – мужем, мужчиной, подаривший ей прекрасную дочь, хорошего советчика по жизни, надежным другом, разом заменившего всех её подруг.
Она могла бы попросить его оставить работу пожарного, и её отец бы устроил его работать в 25 кадр, но Урсула осознавала, что, насколько важна для мужа его работа была делом всей его жизни. Он рискует своей жизнью, чтобы спасти чужие. Это и придавало ему жизни, желания как можно больше успеть, зная, что его жизнь может в любой момент оборваться.
И она оборвалась. Неожиданно. Его попросили выехать на вызов в его выходной взамен кого-то.
Дежурная ситуация, но что-то пошло не так и Артур, надышавшись густого дыма и не найдя выхода, не смог выбраться наружу…
Как и предсказывала сама Урсула, такого удара судьбы она не выдержала. Один бокал чтобы успокоиться, второй – чтобы забыться, третий – избавиться от сухости в горле.
Спиртное стало единственным способом, которое могло заглушить её боль потери - универсальное лекарство от всех недугов.
Место в сердце для кого еще? Возможно ли? Даже если ей встретиться такой человек, который сможет покорить её чем-то, сравнения с Артуром будут неизбежны. И, скорее всего, перевес будет на стороне последнего.
- Нет, таких мало! – вновь повторила Урсула слова отца, сдерживая слезы,- редкий человек…

http://u.foto.radikal.ru/0703/53/6277d19d853c.jpg
- Ты в своём уме! – услышав, как Сантьяго предлагает использовать её сестру, Кристина тут же отскочила на него на пару шагов,- я не позволю.
- Взгляни реально на ситуацию! – предложил ей Сантьяго,- какие у нас еще, могут быть,  варианты? У тебя есть предложения?
- Но использовать моя сестру, в качестве средства, чтобы подобраться к деньгам твоей семьи – это низко. Почему-то своих родственничков ты в это не втягиваешь!
- Если было кого! – устало произнес мужчина и взяв руки своей жены в свои, нежно и убедительно проговорил,- твоя сестра тоже ведь не останется в стороне, тоже получит свою часть. Вы обе должны понимать, что Эстела вечно моделью не будет работать. А потом? На какие средства она будет жить? Сядет нам на шею и будет жить за наш счет? Так что таким образом мы обеспечиваем не только наше с тобой будущие, но и её.
- Она не согласиться на это! – вкрадчивый голос Сантьяго убедил её в перспективности данной затеи, однако, некоторые сомнения все же остались.
- А ты прояви всё свои красноречие! – подсказал ей Сантьяго,- понимаю, конечно, что именно ей придется выполнить всю грязную работу, но деваться не куда. Иных вариантов нет.
- И ты полагаешь, что все получится?
- Если мы сами не будем уверены в этом, но ничего и не получится.

***
Бернадетта равномерно наносила крем, стоя у окна, когда узнала Борислава за рулем машины, плавно въезжающую в ворота особняка. Ну, сейчас она с ним поговорит! Он что из ума выжил или просто забыл, что она не позволит ему так с ней обращаться?
Её дорогой и обожаемый муженек должен был быть дома еще два часа, однако, возвратился он только сейчас. В офисе его это время не было, это она проверила, А бывает он только в двух местах: или дома, или в офисе. Третьего не дано. В иных случаях, они выходят из дома только вместе.
И вдруг Борислав исчезает на два часа, и никто не в курсе куда! Что это? Неужели почувствовал, что может себе это позволить или она ослабила хватку? Что ж, в любом случае, мало ему не покажется.
-  Где ты был? – спросила его с порога Бернадетта.
- Да так! – пожав плечами, проходя в комнату, снимая на ходу наручные часы, произнес Борислав,- просто решил прогуляться.
- Два часа? – раздраженно произнесла Бернадетта, подойдя к мужу вплотную,- где же, позволь поинтересоваться?
- В городском парке! – устало, усевшись в кресло, произнес мужчина.
- А какая была необходимость отключать телефон? – положив руки на бедра, грозно посмотрела женщина на супруга.
Черт возьми! Она ведет себя, прямо как ревнивая жена из какого-нибудь дешевого, второсортного любовного романа. Даже противно! Но подозревать Борислава в измене, равнозначно тому, что у неё глаза на затылке. Да и не мог такое провернуть. Просто по своей сущности – ничтожество. Он и шагу ступить без неё не может, какая там любовница!
- Мне хотелось немного отдохнуть, отвлечься от всего. Там было так спокойно и тихо, я просто сидел на скамейке и наслаждался всем этим. Вот и не заметил, как пролетело время. Мы могли бы сходить вместе с тобой и Артемоном  и ты бы сама убедилась, как там хорошо.
- У меня нет времени на глупые сантименты! – её губы скривились в злой усмешке. Подойдя к столу и взяв бумаги, она протянула их Бориславу,- подпиши ты, наконец, эти чертовы бумаги, надоело уже бегать за тобой!
- Что это?
- А то ты не знаешь! – нервно тряся документами перед лицом мужчины, произнесла Бернадетта,- документы, согласно которым, я могу от твоего имени управлять акциями.
- А зачем мне их подписывать? – пожав плечами, произнес Борислав.
- Затем, что я так говорю! Все уже готово, не хватает лишь твоей подписи! Бери ручку и подписывай.
- А увижу ли я тебя на следующее утро, после того, как подпишу эти бумаги? По-моему нам итак не плохо живется.
- Что ты слишком разговорчив и стал задавать вопросы, которые раньше тебя совершенно не волновали. Кто такой, умный, тебе так вправил мозги? Опять, эта твоя сестра-алкоголичка дала ценные советы?
- При чем тут Урсула? – встав с кровати, Борислав направился в ванную, на пороге, которой он добавил,- я сам могу все сообразить. И мне кажется, что сейчас совершенно нет никакой необходимости оформлять доверенность.
- Если так дело пойдет, то скоро причина будет! – сквозь зубы процедила Бернадетта,- когда её муж скрылся в ванной.

Отредактировано Vecente (26.11.2012 00:50)

+1

109

А Борислав не такой уж и лопух, ему нравится играть эту свою роль, где же он был эти 2 ч?  Бернадетта, что подстроит инвалидность или смерть своему муженьку, так сама может в нее угодить. Теперь понятна алкогольная болезнь Урсулы, гибель ее обожаемого мужа.  Что же задумал Сантьяго? http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

110

Втихом омуте... Борислав Молодец!

Бернандетта отвратительна.

Печальная история Урсулы объясняет с чего началась ее болезнь.

юла написал(а):

Что же задумал Сантьяго?

Явно ничего хорошего! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

111

Anag написал(а):

Что же задумал Сантьяго?

Явно ничего хорошего!

Это точно!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

112

20 серия

30 июля 1724 года

Сердце Анджея билось все сильнее и сильнее, с каждым оборотом колес его кареты, все ближе приближаясь к месту прибытия.
Все дела были улажены в течении буквально пары дней. Епифан подробно, как мог, не мало все же лет кануло с тех пор, местонахождение этой деревушки, где жила Катрина.
Давно пан не выбирался за пределы своей родины. Если не ошибается в последний раз в Париж, на праздник урожая, решив навестить своего давнего друга. А было это никак не меньше трех лет назад.
В Швеции же он был впервые. Его карета медленно ехала по извилистым и пустынным дорогам, вокруг которых был повсюду лес. Погода не радовала. Солнце никак не желало одарить эти земли хоть несколькими лучиками, что помогло бы, как думал Анджей, согреться ему хоть немного. Несмотря на то, что Анджей  был предусмотрителен и тепло оделся в поездку, он постоянно поеживался, из-за того, что изо всех щелей бил ледяной ветер. И как только люди живут здесь в таком холоде? Наверно привыкли. Там, куда он сейчас направлялся, в маленькую деревушку, в сотни верст от Сурселя, живет простой, работящий народ, не располагавший ни во время войны, когда здесь побывал его сын, ни сейчас возможностью выбраться за пределы ближайших городов. Если они и слышали когда-нибудь о теплых странах – то, вполне, возможно, восприняли это как не что невозможное, как сказку.
Осматривая эти места, Анджей, представляя, как пятнадцать лет назад, по этим дорогам проходили тысячи войнов, среди которых был и его сын. И эти земли, были одним из последних, что он видел в своей короткой жизни.
Глубоко задумавшись над этим, пан  и не заметил, как  пейзаж за окном кареты застыл. Кучер открыл дверцу и сообщил, что они на месте. Анджей одобрительно кивнул и выбравшись  из кареты, огляделся.
Он находился на окраине деревушки, жизнь которой мало чем отличалось от подобных селениях в его родной Польше. Вот закутанный по самую голову крепкий парнишка колет дрова, чтобы подтопить печь и не дать окоченеть своей семье в их жилище. Пожилая женщина тщетно пытается загнать домашних птиц в отведенный им угол рядом с домом, а вот мужчина его возраста подкладывает сено в конюшню. Все, как и в другой любой деревне, любой другой страны.
Мимо него прошла женщина лет пятидесяти, он знаком попросил её остановиться и взмахов руки подозвал Томислава – образованного молодого человека, который приехал вместе с ним сюда из Варшавы. Шведского пан не знал, а вот Томислав едва ли не в совершенстве владел им. За умеренную плату он согласился отправится в путь вместе с Анджеем.
- Спроси её, не знает ли она девушки, то есть женщины, живущей здесь по имени Катрина?
Томислав перевел вопрос женщине и передал её ответ:
- Она говорит, что в их деревне живет несколько женщин с таким именем. Которая из них вам нужна?
Анджей даже не успел задуматься над тем, как правильнее ответить на это, точнее сформулировать свой ответ. Что он в сущности знал? Только то, что девушку звали Катриной и возможно у неё родился ребенок, а может быть и нет.
В этот самый момент какая-то женщина с криком выбежала из одного дома и показывая вовнутрь, не переставая выкрикивала:
- Катрина! Катрина!
Женщина, которую остановил Анджей, сорвалась с места и бросилась туда. Пан, не раздумывая, последовал за ней. Вдруг эта та самая Катрина, в которую был некогда влюблен его сын и она нуждается в помощи? 
Поравнявшись с порогом дома, Анджей увидел как на маленькой кровати в углу, лежит женщина. Все её мышцы были напряжены, похоже, она испытывала сильнейшие боли. Подойдя ближе, он увидел как с её лба струей стекает пот, а её тело охватил сильнейший жар.
В домишко все больше и больше прибывало людей и тут же начинавших наперебой принявшихся о чем-то спорить друг с другом, казалось и не замечая их с Томиславом. 
- Спроси у них, если поблизости лекарь? – обратился Анджей к своему попутчику, кивнув в сторону перепуганных местных жителей.
- Пан, они говорят, что лекарь только в городе! – перевел ответ парень.
Тут через распахнутую дверь вбежал молодой человек и на секунду замерев, увидев в каком состоянии, была женщина, кинулся к ней, осторожно приподняв её, что-то успокаивающе шепча ей на ухо.
«Как похожи! - про себя заметил пан Анджей и тем самым подтолкнул себя к догадке,- а вдруг это сын этой несчастной Катрины? А это значит, что вполне можно полагать…Силы небесные! Этот юноша, в самом деле, может быть моим внуком!»

***
Бернадетта равномерно наносила крем, стоя у окна, когда узнала Борислава за рулем машины, плавно въезжающую в ворота особняка. Ну, сейчас она с ним поговорит! Он что из ума выжил или просто забыл, что она не позволит ему так с ней обращаться?
Её дорогой и обожаемый муженек должен был быть дома еще два часа, однако, возвратился он только сейчас. В офисе его это время не было, это она проверила, А бывает он только в двух местах: или дома, или в офисе. Третьего не дано. В иных случаях, они выходят из дома только вместе.
И вдруг Борислав исчезает на два часа, и никто не в курсе куда! Что это? Неужели почувствовал, что может себе это позволить или она ослабила хватку? Что ж, в любом случае, мало ему не покажется.
-  Где ты был? – спросила его с порога Бернадетта.
- Да так! – пожав плечами, проходя в комнату, снимая на ходу наручные часы, произнес Борислав,- просто решил прогуляться.
- Два часа? – раздраженно произнесла Бернадетта, подойдя к мужу вплотную,- где же, позволь поинтересоваться?
- В городском парке! – устало, усевшись в кресло, произнес мужчина.
- А какая была необходимость отключать телефон? – положив руки на бедра, грозно посмотрела женщина на супруга.
Черт возьми! Она ведет себя, прямо как ревнивая жена из какого-нибудь дешевого, второсортного любовного романа. Даже противно! Но подозревать Борислава в измене, равнозначно тому, что у неё глаза на затылке. Да и не мог такое провернуть. Просто по своей сущности – ничтожество. Он и шагу ступить без неё не может, какая там любовница!
- Мне хотелось немного отдохнуть, отвлечься от всего. Там было так спокойно и тихо, я просто сидел на скамейке и наслаждался всем этим. Вот и не заметил, как пролетело время. Мы могли бы сходить вместе с тобой и Артемоном  и ты бы сама убедилась, как там хорошо.
- У меня нет времени на глупые сантименты! – её губы скривились в злой усмешке. Подойдя к столу и взяв бумаги, она протянула их Бориславу,- подпиши ты, наконец, эти чертовы бумаги, надоело уже бегать за тобой!
- Что это?
- А то ты не знаешь! – нервно тряся документами перед лицом мужчины, произнесла Бернадетта,- документы, согласно которым, я могу от твоего имени управлять акциями.
- А зачем мне их подписывать? – пожав плечами, произнес Борислав.
- Затем, что я так говорю! Все уже готово, не хватает лишь твоей подписи! Бери ручку и подписывай.
- А увижу ли я тебя на следующее утро, после того, как подпишу эти бумаги? По-моему нам итак не плохо живется.
- Что ты слишком разговорчив и стал задавать вопросы, которые раньше тебя совершенно не волновали. Кто такой, умный, тебе так вправил мозги? Опять, эта твоя сестра-алкоголичка дала ценные советы?
- При чем тут Урсула? – встав с кровати, Борислав направился в ванную, на пороге, которой он добавил,- я сам могу все сообразить. И мне кажется, что сейчас совершенно нет никакой необходимости оформлять доверенность.
- Если так дело пойдет, то скоро причина будет! – сквозь зубы процедила Бернадетта,- когда её муж скрылся в ванной.

- Стерва! – уже лежа в постели, вдруг,  после почти получасового молчания, проведенного за усердным изучением содержимого модного журнала, выругалась Никола.
- Уж не про себя ли ты? – с иронией произнес Линеу, оторвавшись от книги, повернувшись к жене.
- Я об Урсуле! – голова Николы была занята такими серьезными темами, что просто не могла воспринять иронию супруга,- из-за её возвращения на 25 кадр, я потеряла контроль над целым отделом, что уменьшает моя вес и влияние в компании. Черт, похоже, на этот раз, зависимость от алкоголя устранена. Я уже за семь лет, так привыкла к тому, что в подчинении у меня два отдела предприятия.
- Мне казалось, что твоей целью было кресло президента!
- Да, но это с учетом, что я занимаю два важных поста. А теперь… Урсула совершенно лишняя, она будет мне мешать. Знаешь, у меня даже возникла, попробовать вновь сдружить её со спиртным – глядишь, через месяц-другой, вернется в свою эту клинику.
- Но не забывай, что плата за её лечение будет производиться из кармана вашей семьи.
- Главное, что я верну прежнее положение.
- Не забывай и то, что в 25 кадре поменялся президент, и он вполне может назначить другого человека на пост твоей сестры.
- Это будет неразумно! – критически ответила Никола, отвечая тем самым на его замечания.- я уже работала в этом направлении и знаю всю специфику. Тем более работала с этим персоналом – и прекрасно изучила, где у кого и какая кнопка, на которую стоит нажать и этот сотрудник будет делать то и как я ему скажу. Другому же человеку придется начинать с нуля. Вот тебе мои доводы в пользу моей кандидатуры, я уже не говорю о том, что лучше меня с этим никто не справиться.
- В этом можно не сомневаться! – поцеловав жену в щеку, Линеу выбрался из постели.
- Ты куда? – удивленно произнесла Никола.
- Спущусь на кухню и выпью стакан воды! – натянув халат, Линиу спустился вниз.
- Только ты не долго. Я уже хочу лечь спать.
Линеу наливал воду из графина, когда на кухне возникла Марселла.
- Смотрите, кто здесь! – улыбнувшись, Марселла откусила зеленое яблоко, лежавшее на столе в плетеной корзинке с другими фруктами, - зачем пришел?
- Захотелось пить.
- А больше ничего? – подойдя к мужчине, стоявший к ней спиной, она положила руку ему на грудь.
- У тебя хорошее настроение, Марселла? – с ухмылкой произнес Линеу и отойдя на пару шагов, сделал несколько глотков.
- Оно было бы в сто раз лучше, если бы ты поднялся со мной наверх! – развязав пояс, соединявший полы халата мужчины, она кончиками пальцем пробежалась до торса мужчины, при этом коварно улыбнувшись, - а продолжение, если пожелаешь, только в моей комнате.
Испытывающее смотря на мужчину, по лицу, которого видно было, что он уже не далек от того, чтобы поддаться искушению, она раскрыла свой пеньюар.
http://u.foto.radikal.ru/0703/75/32bc5ff2e75e.jpg
- Чем я хуже своей тетки? – обиженно произнесла Марселла, надув губки, обняв себя руками,- ей-то ты даришь своё внимание. А я даже не могу рассчитывать на какие-то полчаса? Мне итак приходится довольствоваться крохами.
Не устояв, Линеу подхватил девушку на руки, быстро миновав коридор, направился на второй этаж.
- Попались голубчики! – радостно произнесла Олимпия, прикрывая дверь комнаты, после того, как Линеу и Марсела забежали неё.
Она не удержалась и рассмеялась, прикрыв рукой рот.

***
Каждый раз, просыпаясь, мы надеемся, что этот день только начавшийся, принесет нам много и радостного. И ложась вновь в свою тёплую постель, погружаясь в сон, будем верить на то, что день грядущий будет еще лучше сегодняшнего.
Этот день для многих явно не станет напоминанием или продолжением вчерашнего, что в конечном итоге грозит слиться в бесконечно длинный день жизни.
Кому-то придется рискнуть, кто-то сознательно нарушит одну из десяти заповедей, другой ради собственного спокойствия порадует ближнего своего. А кто решит разом убить двух зайцев – помочь тому, кому, казалось можно доверять и верить, ощущая родственность эгоизма этого человека и заодно подставив ближнего родственника. После чего велика вероятность вновь ощутить вкус соперничества, к которому был потерян азарт в связи с недавним и событиями. Есть человек, для кого этот день ознаменуется началом конца ненавистного родственника.
Но найдутся и те для кого этот день не принесет радости или облегчения – только страх, слезы и даже горе…

Закончив с завтраком, Урсула поднялась к себе и переодевшись, для поездки в офис, проверив не забыла она ли что, осмотрев содержимое своей сумочки и наличие телефона, спустилась вниз, пройдя в кабинет, чтобы забрать, оставленные в сейфе бумаги накануне.
Не успев закончить вчера работу с ними, женщина взяла их домой. Зная своих родственников, готовые на многое, чтобы подкинуть другому свинью, она в целях предосторожности, положила бумаги в сейф, опасаясь, что поутру в своей комнате может не обнаружить их.
Уже у кабинета Урсула почувствовала, кого-то за своей спиной, резко остановившись и не услышав чьих-либо шагов, она обернулась. Гостиная была пуста.
«Наверно показалась!» - подумала она и покачав головой, вошла в кабинет,- так не долго стать параноиком».
Набрав заветные четыре цифры, которые были ключом к открытию сейфа, Урсула прошла внутрь и включив свет, прошла вглубь сейфа.
Она спрятала бумаги далеко - так ей казалось будет надежнее. Мелькнула чья-то тень, обернувшись, увидела Урсула лишь только распахнутое окно.
Найдя документы, она была двух шагах от выхода, когда перед ней возник один из членов семьи и закрыл дверь сейфа.
- Что за шутки! Открой! – как можно громче произнесла Урсула, стуча по металлической двери сейфа. Это не дало никакого результата. Стараясь, успокоится, женщина достала телефон и набрала номер телефона дочери.
Хилария была в этот момент дома. Но напрасно издавал мелодию её телефон – его хозяйка, почувствовавшая невероятную духоту, от которой не спасал даже кондиционер,
стояла сейчас под струями ледяного душа в ванне.
Восемь нервно прозвучавших для Урсулы гудков стали поводом, чтобы отключиться.
Она стала перебирать свою телефонную книгу, пытаясь найти того, кто мог бы вызволить её отсюда. Кто пойдет на это, где бы не был и чем не занят, а главное, не попросит ничего взамен и станет попрекать тем, что спас ей жизнь?
Урсула заметила, что экран телефона весь дрожит: телефон работал из последних сил – садилась батарейка. Найдя номер Бруно, Урсула надеялась, что успеет объяснить
ему в паре слов, где она и парень придет ей на помощь.
Не придет, да если бы и хотел … Телефон Бруно, оставленный в монтажной, разрывался, сам же он вышел всего на минуту - отдать пленку в соседний кабинет…
Урсула напряженно вглядывалась в экран телефона, надеясь, что вот-вот, Бруно поднимет трубку, пока телефон не отключился...
Нет, Урсула ошибалась на счет своих родственников, на счет своей семьи. Нет, она не преувеличила опасность и лицемерие, исходящие от других Новачи – женщина недооценила их…

+1

113

Анджей возможно увидел своего внука, хороший мальчик и очень любит свою маму. Марселла та еще кошка. Олимпия рада , застала голубчиков, ее дальнейший шаг., что она задумала? И кто сыграл злую шутку над Урсулой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

114

Никола в своем репертуаре - задумала споить Урсулу, очень хочется верить, что до этого все же не дойдет или, что Урсула справится.

Олимпия веселиться - поймала голубков!!!

Кто и зачем закрыл Урсулу? Неужели Никола? Или кто то еще решил ее попугать?

0

115

Урсулу закрыли чисто используясь моментом, посмотрим к чему это приведет.

0

116

THIAGO OLIVEIRA - Ингимар

http://v.foto.radikal.ru/0704/86/0c0150179cf4.jpg

21 серия

4 августа  1724 года. Варшава, Польша

Карета уже ехала по знакомым местам Анджею и он с улыбкой оглядывал деревья, проносившиеся мимо окна, помня историю каждого из них. Радость переполняла пожилого пана, он выполнил свою миссию. Теперь, надо перевести дух и отправляться к провидице вновь, чтобы та снова разложила свои колдовские карты…
Может во второй раз она растолкует его странные сновидения? Весьма странно, но в те Пять ночей, которые он провел в шведской провинции, эти сновидения перестали приходить к нему. Может быть, они навсегда прекратились? И это связано с тем, что он отыскал своего внука? Возможно ли, что предназначение  этих снов было в том, чтобы сначала Диана узнала о провидице Дионзии, затем он сам отправился к ней, после чего повстречаться с другом сына, который дал ему надежду, что Анджей найдет внука, и  в конце концов, это все привело его в Швецию. Хорошо если так, он начал уставать от этих сновидений. Просыпаясь, каждый раз, после очередного, пан Анджей чувствовал себя весьма тяжело. Эти явления во сне, очень сильно влияли на него. Уж слишком они были необычны и непонятны ему.
За окном кареты уже показался его дом, и он увидел на лестнице Диану, с радостной улыбкой встречающую хозяйскую карету. Возвращался пан уже не только с Томиславом. С ним ехал его внук!
В первый день своего приезда в шведскую деревню, где некогда его сын повстречался с некой Катериной, он увидел её… Это была та самая Катерина, которой стало плохо, едва он сошел с кареты. Еще до захода солнца женщина умерла. Не спасли её ни снадобья местных жителей, ни попытки Анджей как-то облегчить её муки, стараясь применить все свои знания в области медицины того времени. Женщине становилась все хуже и хуже. И все это время юноша, завидев которого у пана кольнуло сердце, не отходил от неё. Поняв, что Катрина обречена, Анджей усердно вглядывался в его юное лицо, пытаясь найти фамильное сходство и с сожалением заметил, что образ его сына стал постепенно начинает забываться. Но все же ему удалось вспомнить все черты лицо своего сына, которого уже нет рядом с ним 15 лет. Все это время он смотрел на юношу, пытаясь по его лицу вспомнить лица собственного ребенка, который умер, будучи лишь несколькими годами старше.
Парнишкой это не замеченным не осталось, и он говорил ему что-то, повторяя время от времени одну и ту же фразу, судя по всему о чем-то спрашивая. Анджей не знал, что ответить и лишь поджимал плечами, с досадой замечая как плохо, что рядом с ним нет Томислава, которого он вместе с кучером и еще одним местным жителем послал в город за лекарем.
Лекаря привезли, когда все уже было кончено. Женщины плакали над телом молодой и красивой Катериной, которая была в еще полном рассвете сил, мужчины держали их за руки, лишь покачивая головой. Паренек же стоял в стороне ото всех, не двигаясь и с застывшим взглядом смотрел на женщину, не замечая более ничего вокруг себя.
Лекарь сказал, что Катрина умерла от неизвестной доселе хвори медицине.
Местные порешили на том, что завтра схоронят женщину. Они оставили её в доме одну, а парнишку, который, как и полагал Анджей, был её сыном, отвели в соседский домишко. Звали юношу Ингимар. Анджей последовал за ним и предложил свою помощь всяческую помощь юноше, который остался совсем одинок теперь. Между делом он поинтересовался, где его отец.
- Погиб на войне! – был дан ему ответ.
Постепенно Анджей узнал множество деталей о жизни Катрины и её сына со слов хозяйки соседнего домишка. Катрина во время Северной войны познакомилась с молодым офицером, который был из вражеских войск и оказался здесь, чтобы убивать их брата, но юную девушку это не остановило. Они не могли друг на друга налюбоваться, все то время, что войска пробыли в деревне. Вскоре войны отправились в путь, а этот самый офицер обещал, что скоро война закончится, и он увезет её с собой, и они будут вечно счастливы. Но вскоре ей сообщили о гибели возлюбленного во время ожесточенного сражения. Горевала она – словами не передать, убивалась так, что днями ни капли воды не пила, ни крошки не вкусила. Потом и вовсе слегла, считая, что жизнь её кончилась вместе с жизнью офицера на том поле боя. Но потом узнала Катрина, что под её сердцем зародилась жизнь, в которой была вся любовь, которой они отдавались без остатка.
- Он не оставил меня! Он подарил мне ребенка, а значит в нём жива его любовь! – говорила Катрина своим соседкам, почувствовав, что ей снова есть ради чего жить, ради кого жить.
После такого рассказала, у Анджея  не могло остаться каких-либо причин, чтобы пребывать в сомнениях по поводу того, что Ингимар не его внук.
- Давай обнимемся! Внук мой! – со слезами на глазах, Анджей произнес по-польски и крепко обнял юношу.
Тому все перевел Томислав. Теперь Анджей с помощью своего спутника поведал Ингимару о том, что у него был сын, который погиб под Упласой. А на этих землях, он познакомился со шведкой, в которую безумно влюбился и та должна была родить ему сына…
Эти слова на парня весьма сильно повлияли. Только что он думал, что больше нет у него на свете ни единой родной души, как появляется иноземец и называется его дедом. Стоит ли верить?
Анджей хотел забрать парня с собой, но в тот вечер говорить пока этого не стал, решив, что это сделать будет гораздо благоразумнее, после того, как тело Катрины будет предано земле. Подождав еще один день, Анджей решился предложить своему внуку ехать вместе с ним на родину отца. Тот прислушался к соседке, у которой жил, которая сказала, что стоит принять предложения этого почтенного господина. Одет он хорошо, имеется собственная карета, надо полагать, и живет безбедно, а значит и ему сможет помочь в жизни, а здесь у него одна судьба. На том и порешили.
Ингимар принялся разносить живность по соседским домам, не охотно прощаясь с ней, однако понимая, что иного ему не дано. Понемногу он стал собираться в дорогу, уже нашлись желающие поселиться в домике его матери и просили его позволения разместиться в нём после его отъезда. Тот дал добро, потому что знал эту супружескую пару как добрых и улыбчивых соседей, которые были вынуждены тесниться со старшим поколением.
Анджей же вместе с Томиславом готовились к поездке, запасались провизией. На следующий день щедро вознаградив радушную хозяйку, пустившая их двоих и кучера в свой дом пятью золотыми, они тронулись в путь.
И вот спустя один день и одну ночь, они еще до полудня подъезжали к дому Анджея.
Ингимар, не смотря на то, что это было его первое путешествие и вообще выезд за пределы родной деревни, легко перенес дорогу. Ему и не такое приходилось переживать, занимаясь охотой или выгуливая скот, прилагая не малые усилия, чтобы загнать его обратно.
Парнишка удивленно озирался по сторонам, удивляясь каждой привычной для городского человека мелочи, когда они проезжали мимо различных городов, это весьма веселило Анджея и он, отвернувшись к окну, тихонько посмеивался, поглаживая, свою бородку.
- Добрый день, пан Анджей! – поприветствовала его Диана,- наконец-то вы возвратились.
- Это мой внук! – не без гордости произнес Анджей, положив на плечо парня руку,- его зовут Ингимар. Он будет жить теперь в моём доме.
- Добро пожаловать! – слегка кивнув, произнесла Диана.
- Он не знает польского! – сообщил ей Анджей,- но скоро он всему научится. Диана, распорядись, чтобы ему приготовили ванну и надо что-нибудь ему из одежды что-то найти. Думаю пока что ему может сойти одежда моего сына. И еще, надо бы сходить к Отцу Пиотру и пригласить его к нам на ужин. Хочу его познакомить с моим внуком и попросить, чтобы тот его обучил всему, что знает. Прежде всего, слову божьему.
- Я все сделаю, пан  Анджей! – радостно произнесла Диана, отправившись исполнять поручения хозяина.
За те дни, что он отсутствовал, она переделала все по дому. У неё появилось много свободного времени, поскольку готовить ни обеды, ни ужины не приходилось. Так что женщина очень истосковалась по хозяину и мечтала, чтобы он поскорее вернулся, и она вновь услышала его такой, родной голос, которым он даст какие-нибудь поручения. И вот он возвратился, да еще такой посвежевший, воспарявший духом, отыскав своего внука. Поездка удалась и пошла на пользу её хозяину.
Диана, засучив рукава, принялась с радостью выполнять поручения пана Анджея. Радуясь, что теперь у неё есть дело. Надо приготовить ванну, найти одежду хозяйского сына, потом отправиться к отцу Пиотру. Кроме того, надо успеть обед приготовить. Наконец все вернулось на круги своя.
С приездом Ингимара судьба Дианы сделала неожиданный вираж и уж теперь точно все не будет, как было прежде. Только пока об этом женщина, выполняя поручения хозяина, не подозревала…

Агата возилась на кухне, помогая служанкам в повседневных хлопотах. Ей это было совсем не в тягость, наоборот, её радовала возможность облегчить кому-то жить. В данном случае служанкам. Так, и этот день, её никчемной, пустой жизни скорее пройдет.
После исчезновения Кайтека она потеряла всякий смысл. Да, у неё есть Бруно, другой Кайтер для неё. И пусть она его любила как родного, он все равно оставался другим. А пока он не найдется её Кайтек  – жизнь пуста…
Агата стояла у стола и помогала нарезать салат, когда почувствовала, как её ног коснулось что-то мягкое, щекотивщее кожу.
- А, это ты Кентервиль! -  ласково произнесла женщина, заглянув под стол и обнаружив там отцовского кота.
Кот вышел из-за стола, и быстро добежав до порога кухни, жалобно замяукал.
- Что такое, ты хочешь есть? – подошла к нему Агата и присев, почесала за ухом. Тот развернулся и, выбежав из кухни, снова уселся на пол, жалобно замяукав.
- Ты хочешь что-то мне показать? – догадалась Агата и проследовала за котом, который сорвался с места и направился в сторону кабинета. Он пролез в маленькую щелку, которая образовалась из-за неплотно закрытой двери, и оказался внутри. Кот сел на ковер и принялся жалобно мяукать, дожидаясь появления Агаты, виляя хвостом в стороны.
Агата быстро, как могла, постаралась поспеть за котом и увидев, как он пролез в кабинет, отправилась туда следом за ним. Дальше Агата сама поняла, без подсказок Кентервиля догадалась, зачем он привел её сюда. Из сейфа доносились глухие звуки, словно кто-то стучал чем-то тяжелым по металлической двери сейфа и оттуда же доносились едва слышные крики о помощи. Распознав голос Урсулы, Агата громко сообщила ей, что сейчас вызволит её. Она набрала цифры кода и нажала на ручку двери, но та не поддалась. Она попробовала еще раз. Результат был тем же.
- Кто-то изменил код! – ужаснулась Агата.
Поняв, что Урсула долго не протянет в сейфе, женщина принялась судорожно соображать, что можно сделать. Может, кто-нибудь еще остался и не уехал в офис?
Агата помчалась наверх, надеясь застать хотя бы Кайтека в своей комнате. Но даже его не было. В доме кроме неё и служанок была лишь Олимпия, но она, понятно, ничем физически не могла помочь.
Женщину охватила паника! Она не знала что делать, но и оставить Урсулу в маленьком сейфе на верную смерть никак не могла. Господи, кто же мог так с ней поступить и закрыть её там? У кого хватило на этого духу? Кто мыслит так извращенно?
Агата задумалась об этом у окна коридора второго этажа, через которое увидела стоящего у дверей своего дома Матиаса. Женщина тут же помчалась вниз, он был её единственной надеждой на то, что сестру удаться спасти.

Отредактировано Vecente (28.11.2012 22:39)

+1

117

Похоже у внука Анджея будет роман, любовь с Дианой? Кто же так не смешно подшутил над Урсулой, что той грозит гибель, если она не обретет свободу. Никола? Богус помогает своим детям в виде кота. Агата идет за помощью к своему сыну. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

118

юла написал(а):

Похоже у внука Анджея будет роман, любовь с Дианой?

Вряд ли, как я понимаю она и по возрасту ему не подходит... хотя... - у меня по этому поводу мыслей нет.

Опять котик появился и , с4удя по всему, Матиас посетит этот дом!!!

0

119

А вроде Диана молодая девушка?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

120

Vecente написал(а):

Диана, засучив рукава, принялась с радостью выполнять поручения пана Анджея. Радуясь, что теперь у неё есть дело. Надо приготовить ванну, найти одежду хозяйского сына, потом отправиться к отцу Пиотру. Кроме того, надо успеть обед приготовить. Наконец все вернулось на круги своя.
С приездом Ингимара судьба Дианы сделала неожиданный вираж и уж теперь точно все не будет, как было прежде. Только пока об этом женщина, выполняя поручения хозяина, не подозревала…

Ну вот как то по этому описанию, сложилось мнение, что она все же старше внука, хотя и молодая, а так же, что она благоговеет перед своим хозяином и вряд ли соблазнится молодым внучком, хотя все может быть

0