Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 61 страница 80 из 595

61

10 серия

Прикрывая рукой рот каждый раз, когда у неё случался приступ зевоты, Изадора сидела в полупустынном зале аэропорта и с ужасом смотрела на циферблат настенных часов, показывающий точное время: 6.50 утра. Проснуться в такую рань и примчаться сюда далось ей непросто. Женщине не удалось выспаться как следует, в следствии чего у нее появились синяки под глазами, на скорую руку замаскировав которые она примчалась сюда. А теперь оказывается, самолет Вики задерживается!
Стараясь как-то скоротать время, женщина присела в кресло и предалась воспоминаниям.
В последний раз, когда она чувствовала себя такой разбитой и не высыпавшейся, было лет двадцать назад, когда пыталась поспать хотя бы несколько минут перед вылетом на очередной показ в Европе. Ведь уже на следующий день она должна была выходить на подиум и соответственно иметь «товарный вид».
От того, что некогда имя Изадоры было у всех на слуху, а от поклонников и фирм, желающих заключить с ней эксклюзивные контракты, не было отбоя, было гораздо больнее признать, что, перешагнув 30-летний рубеж, она исчерпала себя как модель. Её просто забыли, как и многих её подобных.
И женщина к 40 годам оказалась у разбитого корыта: Эдмунду ушел от её, считая, что две звезды в одной семье – это слишком, дочь выросла…
Начав свою модельную карьеру в совсем юном возрасте, в 14 лет, Изадора едва закончила школу, на нее просто не хватало времени, поэтому вопрос о поступлении в какой-нибудь университет даже не стоял.
Изадора надеялась найти отдушину в дочери, которая росла очень красивой девочкой.
Понимая, что однажды ее карьера закончится, женщина привела Вики в агентство в том же возрасте, в котором сам подалась в модели. Но та спустя месяц сказала матери своё категоричное «Нет!». Уже тогда в девушке чувствовалась сильная натура, и дальнейшие уговоры и мольбы Изадоры ни к чему не привели.
Вики всегда лелеяла мечту стать журналисткой и спустя несколько лет эта мечта трансформировалась в её профессию. Изадора признавала, что дочь поступила правильно: так у неё будет постоянный заработок.
Женский голос откуда-то сверху, сообщивший о посадке самолета из Рио, вернул Изадору в реальность, и она, сорвавшись с места, и направилась к указанному выходу.
- Ну, наконец-то! – проворчала женщина, когда дочь приблизилась к ней, - Знаешь, во сколько мне пришлось встать, чтобы быть здесь в такую рань?
- Мама, у тебя мешки под глазами! – Вики задела мать за живое и, не желая отвечать на её вопрос, она направилась к выходу.   
- Это что, так заметно? – с тихим ужасом произнесла Изадора, забежав вперед и преградила дочери дальнейшую дорогу.
- Да нет! – устало ответила Вики, чем невероятно успокоила мать.
- И все же не понимаю, чем вызвано такая срочность в возвращении в Сан-Паулу? Что тебе мешало после конференции провести ночь в отеле и вернуться домой дневным рейсом?
- Никто тебя, мама, не заставлял меня встречать! – шумно выдохнув, Вики надела солнечные очки и вышла на улицу.
- Да не в этом дело, просто мне интересно! – догнав девушку, принялась оправдываться Изадора, - Так что, ты мне не расскажешь?
http://f.foto.radikal.ru/0609/2ef2b7e4f42d.jpg
- Расскажу, но только, боюсь, тебе не понравится повод моего экстренного возвращения! – на секунду застыв на месте, Вики отправилась в сторону парковки, - Где ты оставила машину?
- Там, в самом конце! – махнула рукой Изадора, пытаясь направить разговор дочери в интересующее ее русло, - Так что мне должно не понравиться?
- Давай поговорим об этом дома! Дай мне ключи от машины, - в голосе девушки послышались стальные нотки, словно она совсем забыла, что она не на работе.
- Лучше поведу я, а ты по дороге расскажешь мне все! – походкой истинной королевы подиума Изадора направилась к машине и, выехав за территории, пожаловалась на Вики на ее отца, - Я высказала ему, что думаю о том, что не пригласил меня участвовать в показе новой коллекции, тем более по такому случаю. И представляешь, что он ответил мне? Что моё время вышло. Ты представляешь?!
- А разве он неправ? – приподняв брови, Вики внимательно посмотрела на мать.
- И это говорит моя дочь! – покачала головой женщина, - Ну подумай сама: кто, как не я, должна была выйти в этот вечер на подиум? Я – его бывшая жена, подарившая ему такую замечательную дочку, как ты! По-твоему, я не заслужила? Он ведь знает, как для меня это важно!
- По-моему, тебе уже давно стоило проститься с мечтой о возвращении на подиум! – не в первый раз уже Вики говорила об этом матери, но та продолжала надеяться на триумфальное возвращение.
- Ладно, теперь скажи, почему ты решила так срочно вернуться?
- Вчера мне позвонил Линнеу.
Едва услышав его имя, Изадора инстинктивно нажала на тормоз, сзади тут же послышались синхронные гудки нескольких машин, а через пару мгновений брать и ругань в её адрес, но для Изадоры в тот момент всего этого словно не существовало.
- Кто-кто?!
- Линнеу, – непроизвольно пожала плечами Вики, - позвонил вчера, сказал, что хочет встретиться со мной. Не пойму только, зачем, прошло столько лет с тех пор, как мы виделись в последний раз.
- И я бы предпочла, чтобы ты забыла, кто это вообще такой! – выпалила женщина.
- Что ты раздуваешь из мухи слона! И не забывай: я не потреплю чьих–либо указаний, даже от тебя мама! Это моя жизнь!  – по слогам произнесла Вики, - То, чем кончились наши отношения, было обоюдном решением. А со временем я только убедилась, насколько правильное решение мы приняли.
- И все же с его стороны поступить так было… - начала было Изадора, но дочь её перебила.
- Ты слышишь, как тебе сзади сигналят? Не создавай пробку, поехали! И еще! Эта тема закрыта, так что можешь не начинать говорить по этому поводу дома. С Линнеу я все равно встречусь: интересно ведь узнать, что ему понадобилось от меня после стольких лет!

***
Темная ночь пригорода, начисто лишенная какого-либо света, запестрила буйством агрессивных оттенков языков пламени. Отовсюду слышались крики о помощи, молитвы, призывающие спасти людские души, торопливый стук женских каблуков по деревянной лестнице, через мгновение его заглушил мужской властный и грубоватый голос, следом последовал истошный крик и глухой звук… А через мгновения из горящего пансионата выбежал высокий шатен, кинувшийся прочь...
Кто-то, не видя иного пути выбраться, разбивал окна, раня осколками людей, стоящих под окнами и бросался вниз. Другие пытались открыть окна, но они заклинивали, и люди в отчаянии стучали по стеклу, стонав, чувствуя жар подбирающегося огня и удушливый дым.
А она сидела на земле и беззвучно плакала, непроизвольна переводя взгляд то на одну, то на другую жертву этой трагедии.
Плачь ребенка, услышанный ею из пылающего дома, заставил её прийти в себе, и она, встав на ноги, понеслась к входу в здание, расталкивая толпу зевак. Кто-то больно схватил её за плечи у самых дверей, пытаясь остановить от безумия. На секунду она задержалась, словно решаясь, и, найдя в себе силы, вырвалась из крепких рук. Она не успела сделать и шага, как перекрытия холла стали обваливаться…Она издала истошный крик...

http://f.foto.radikal.ru/0609/8070d18035ca.jpg
… от которого проснулась… Увидев свою спальню, в которую уже начали проникать лучики обжигающего солнца, Присцила, откинулась на подушку и смахнула со лба холодный пот.
- Это всего лишь сон! – успокоила она себя, улыбнувшись, смотря в потолок.
Как же хорошо, что это ВСЕГО ЛИШЬ СОН, как хорошо, что ей не пришлось наяву вновь пережить этот кошмар, который стал отправной точкой нового витка в ее жизни, освещенной лишь слабеньким лучиком надежды, все еще теплящейся в душе и сердце женщины. Но если в действительности этот кошмар закончился более чем 10 лет назад, то во сне он повторяется едва ли не каждую ночь. Тот жар от огня, крики людей, плачь девочки… не отпускает её…
Несколько успокоившись, Присцила присела на кровать и задумчиво посмотрела в сторону телефона, стоявшего на столике. Переведя взгляд на стрелки часов, которые еще не дотянулись даже до четверти восьмого, женщина, несмотря на столь ранний час, решилась набрать номер Романы.
- Не волнуйся, ты не разбудила меня! – услышав голос подруги, показавшимся  ей смущенным, успокоила Присцилу Романа. - Я как раз завтракаю с Малвиной и Ренату. Неужели что-то произошло, если ты звонишь, едва рассвело?
- Не волнуйся, ничего серьёзного! – поспешила успокоить Присцила Роману, - Просто мне надо сейчас с кем-нибудь поговорить.
- Что, опять тот кошмар? – шепотом произнесла Романа, выйдя из-за стола.
Получив утвердительный ответ, Романа, пообещав немедленно выехать из дома, нажала на отбой.
- Детки! – в шутку, произнесла Романа, развернувшись, - Я вас покидаю, только без обид!
- Мама, мы и так в последнее время не видимся! – демонстративно надула губки Малвина, и Романа, дабы несколько смягчив её обиду, поцеловала дочь в щеку.
- Что-то серьёзное? – вопросительно посмотрел на мать Ренату.
- Женские дела! – неопределенно махнула рукой женщиной и, поцеловав сына и схватив бутерброд со стола, умчалась в сторону выхода.
- Знаешь, сестренка, какая мне в голову пришла идея? – загадочно произнес парень, когда мать вышла из дома.
- Ну откуда, Ренату? – ласково произнесла девушка, оторвавшись от хлеба с маслом, - Я же не телепат.
- Просто я подумал, что было бы здорово, если бы мы пригласили сюда, к нам Фриду и Богослава.
- Да они оба тут и так бывают! – до Малвины не сразу дошел смысл фразы. Подавшись вперед, она шепотом произнесла, - Ты хотел сказать, одновременно?
- А как же иначе? Ты проведешь вечер со своим ненаглядным намораду, ну а у меня будет еще один шанс сблизиться с Фридой.
- Какой же ты эгоист! – спокойно произнесла девушка, покачав головой, - Да они возненавидят меня в тот же момент, когда узнают, что я пригласила их на один ужин.
- Так надо сделать так, чтобы они об этом не знали! – Ренату, сорвавшись с места, присел возле сестры и прислонил её руку к своей щеке, - Ну, пожалуйста, что тебе стоит?
- Это может мне стоить любви одного и дружбы с другой, подлиза! – недовольно произнесла Малвина, убрав его руку.
- Да, в первые минуты они, может, захотят тебя придушить, но потом все станет по своим местам, Малвина! – Ренату жалобно взглянул на её.
- Ну не знаю! – поймав все тот же взгляд брата, она сдалась, шумно вздохнув, - Чего не сделаешь ради родного брата. Но только учти, если что, вина будет только на твоей совести, и в случае чего все стрелки я буду переводить на тебя.

***
Никола, войдя в свою комнату и небрежно бросив черную вуаль в сторону кресла, плюхнулась на кровать. ВСЕ! С Петронеллой покончено: старуха обрела своё последнее пристанище на глубине нескольких метров под землей, в полной темноте.
Сама эта мысль, приносила её какое-то удовольствие и наслаждение. Казалось, у неё, да и не только у неё, за плечами выросли крылья.
Теперь только остаётся дождаться приезда адвоката, который должен был появиться через несколько минут. Если конечно, этот адвокатишка знает, что такое приличие и пунктуальность.
- Ну и жара! – войдя в комнату, произнес Линеу, с ненавистью стягивая через шею галстук, - Я думал, что задохнусь в этом костюме, - показав на свой бархатный костюм, произнес мужчина.
- Я бы тебе не позволила! – погрозила ему пальчиков Никола, прильнув к мужу и потащив его в сторону постели.
- Нет! – устало, отстранившись от жены, произнес мужчина, - С меня и так сходит седьмой пот, а ты от меня хочешь… Мне еще на работу ехать, а после того, как я туда доберусь, еще и сосредоточиться на работе.
- Можно же устроить себе выходной?! – стояла на своей Никола, с новой силой потянув мужчина к себя.
- Нет, я в душ! – чувствуя, как в нём нарастает напряжение, Линеу поспешил снять пиджак, и направится в ванную комнату.
- А в чем проблема? – последовав за ним, Никола кокетливо подмигнула отражению мужчины в зеркале, - Мы можем принять душ вместе, тем более тебе доподлинно известно, что мне нравиться естественный запах мужского тела.   
- Никола! – в его голосе смешалась мольба и раздражение, - Я же тебе не секс-машина какая-нибудь!
- Ну и черт с тобой! – с силой хлопнув дверь ванны, Никола вернулась в спальню, а ругательства в сторону мужа не переставали слетать с её губ. Присев на край кровати, она задумалась, чем ей заняться в оставшееся время до приезда адвоката. Не успев распластаться на кровати и мечтательно задуматься над этим, женщина услышала трель телефона супруга.
Обернувшись в сторону ванны, она ответила на звонок, и прозвучавший на том конце провода женский голос заставил ее насторожиться.
- Кто это?
- Могу я поговорить с Линеу? – ответила вопросом Вики.
- Он сейчас занят!– на мгновение Никола обернулась в сторону ванны и на всякий случай отошла подальше, дабы Линеу ничего не услышал, - Может что-то ему передать?
Повисла пауза, и Вики, назвавшись и попросив передать, что она звонила, быстро нажала на отбой.
- Вики значит! – Никола швырнула телефон в угол комнаты, едва не разбив аппарат, - Я тебе покажу: ВИКИ! – передразнив голос девушки, она приняла выжидающую позицию.
Спустя несколько минут из ванной вышел Линнеу, на котором из предметов одежды было только белоснежное полотенце.
- Вот это совсем другое дело! – блаженно промычав, он присел рядом с Николой и приобняв её за талию, но та резко отстранилась.
- Тебе только что звонила некая Вики! – нервно хмыкнув, Никола пересела в кресло напротив постели, - Не хочешь как-нибудь прокомментировать?
- Надеюсь, ты ей не нагрубила? – ужаснулся мужчина, вскочив на ноги.
- Если бы она не бросила трубку, - скорчив гримасу, сообщила женщина, - то будь уверен, я послала бы её куда подальше.
- У тебя что, не возникло ни на секунду мысли, что это могло быть по работе?
- Да, конечно! Сотрудница называет тебя «просто Линеу», а сама представляется «просто Вики»! – Никола в голос рассмеялась, вплотную подойдя к мужу, - Не держи меня за круглую идиотку, я тебе не Шарлота какая-нибудь!
- Если бы ты немного успокоилась, то я бы тебе пояснил, что с Вики… Викторией, если тебе угодно, я знаком давно, но в последний раз видел её еще до знакомства с тобою. Кстати, советую тебе быть с ней поосторожнее, потому что она дочь Эдмунду.
- Я видела её пару раз на его показах, – голос женщины звучал уже мягче, - вылитая модель, но стала журналистом! Странно, что папочка не завернул её в любимую сферу.
- Сколько я знаю Вики, она всегда сама принимала решения и командовать собой не позволяла. Ну что, теперь ты мне веришь?- мужчина развел руками и, поймав по-прежнему непроницаемый взгляд жены, предложил позвонить при ней Вики.
- Ну, звони! – вернув мужу телефон, Никола внимательно наблюдала за ним.
Дождавшись гудков и поздоровавшись с девушкой, Линеу поинтересовался, в Сан-Паулу ли она уже.
- Да, Линеу, я приехала рано утром! Специально из-за тебя! – отдельно выделила последнее слово девушка.
- Поверь, дело того стоит! – убедительно произнес мужчина и посмотрел в сторону настенных часов, - Ты могла бы где-то через час подъехать к редакции? Отлично, буду ждать тебя там.
Отключив телефон, Линеу посмотрел на жену, словно интересуясь её мнением.
- Окончательно ты меня не убедил. Эти слова могли быть просто каким-то шифром. Скажем, словно «редакция» означает «мотель».
- У тебя разыгралась фантазия! – усмехнувшись, мужчина кинул сотовый на кровать, а сам направился к шкафу, чтобы одеться.
- Ладно, на первый раз ты привел достаточно аргументов, но учти, что во второй раз это не пройдет. И упаси тебя Бог завести девицу на стороне, увидишь у меня! Я не для того вышла за тебя замуж, чтобы делить с кем-то!
- Ну зачем мне нужна еще одна, если у меня есть ты? – повернувшись к жене, Линеу приблизился к ней, - такая эффектная, властная, независимая и безумно темпераментная?
- Ты наивен, если полагаешь, что на меня подействуют такие примитивные комплименты! – Никола постаралась скрыть, как успокаивающе подействовали его слова.
В дверь постучалась служанка и сообщила о приезде адвоката.

+1

62

Все ждут адвоката, вот позлятся многие когда огласят завещание Петронелы, Никола страстная особа, Вики -сильная личность, очень хочется посмотреть на этот треугольник, и что задумал Линнеу.? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

63

Чего же хочет Линео ит Вики? интересно.

Приезд адвоката и прочтение завещания наверное доже будет интересным.

0

64

Что и куму завищала Питронялла - это её воля мне кажется что многим она не понравидся

0

65

11 серия

Никола и Линнеу спустились в кабинет покойной Петронеллы последними. Многочисленные родственники заняли все сводные места: кресла и  диваны.   
- Ну, наконец-то! – раздраженно бросила Бернадетта, увидев парочку на пороге, - Вам что, нужно особое приглашение?!
- Что с тобой, Берни? – одарив её белоснежной улыбкой, издевательски произнесла Никола, - Ты нервничаешь? Оно и понятно!
Женщина, гордо вскинув головой, отвернулась от Бернадетты: уж ей-то, Николе, волноваться не приходится, она в любом случае будет в числе наследников.
- Что ж, если все в сборе, то можно начать, – адвокат, практически полностью седой мужчина напялил очки и перед тем, как зачитать завещание, привел к нему собственный комментарий:
- Дона Петронелла пожелала составить завещание, обращаясь к вам, наследникам, от первого лица.
«Я живо представляю себе, как вы устремите свой взгляды в сторону адвоката, с жадностью вслушиваясь в каждое слова, кто-то, с трудом дожидаясь, когда речь зайдет о нём, а кто-то, не сомневаясь, что и до него дойдет очередь, будет терпеливо ждать.
К сожалению, а может и к чьему-то счастью, моё завещание будет основано на пожеланиях моего брата, который предусмотрительно обсудил со мной вопрос наследования его имущества.
Не сомневаюсь, что все вы прекрасно помните, что Богус завещал все мне, давая контроль над всем. Эта мера была им предусмотрена, чтобы вы как можно позже получили полную власть над «25 кадром», он опасался, что это, в конце концов, погубит и вас самих, и компанию.
Но и я не вечна… Поэтому рано или поздно вы вступите в свои законные права.
Богус пожелал, чтобы все, что ему удалось нажить, а именно «25 кадр», в который он вложил все свои сбережения, поровну было разделено между всеми наследниками…»

Все облегченно вздохнули, и адвокат продолжил:
«…погодите радоваться раньше времени. Своими наследниками он готов был признать, только тех, в ком течет его кровь! Это значит, что только его дети и внуки в праве иметь долю в акциях «25 кадра». Их женам и мужьям не на что надееться. Богус предусмотрел даже вариант, что если кто-то из вас, ты, например, Бернадетта, или ты, Линнеу, голубчик, уговорите перевести долю своих половинок на себя – в этом случае прямой наследник лишается своей доли, и она делиться между всеми остальными.
Также мой брат разделил вас на две группы: первичных и вторичных наследников.
Это значит, что Артемон, Фрида,Хилария, а также Сантьягу вступят в свои права наследников только после смерти первичных наследников, тогда произойдет перераспределение наследства. Исключение составляют Марсела и Богослав, поскольку мой племянник Витор уже не с нами, точнее не с вами...

- Спасибо, дед! – не удержавшись, выкрикнула девушка, - Я знала, что ты меня не подведешь!
Богослав ограничился мысленной улыбкой. 
«И в завершении хочу сказать от себя: когда моя любимая внучка Хилария (дорогая моя, знай, я и после смерти буду горячо любить тебя)…»
Девушка, сквозь слезы, натянуто улыбнулась, мысленно ответив Петронелли теми же словами.
«…решила жить отдельно от всех нас, я предлагала ей переселиться квартиру в центре Сан-Паулу, а она отказалась. Но надеюсь, ты не откажешься от дома на берегу океана в Рио, который я купила засчет продажи той квартиры.
Это все! Отдала бы многое, чтобы увидеть лица некоторых из вас! Хотя кто знает, если существует на самом деле загробный мир…»

- Это действительно все! – поднявшись из–за стола и сложив все свои бумаги, адвокат добавил, - Мне потребуется несколько дней, чтобы оформить все необходимые бумаги.
Адвокат направился к выходу, Агата, решившая его проводить, последовала следом. Все остальные так же вышли из кабинета, за исключением Бернадетты и Олимпии.
- Черт! – с силой стукнув кулаком по столу, раздраженно произнесла Бернадетта, - Черт бы побрал их обоих! И Петронеллу и старика Богуса! Чтобы они горели сейчас в аду! Я больше двух десятком лет терплю этого идиота Борислава, только и надеясь, что однажды приберу к рукам его деньги, и смогу послать к чертям эту семейку окончательно. Когда умер Богус, я вздохнула с облегчениям, считая, что все мои мучения теперь позади, но нет! Этот кретин завещал все своей сестричке – вот оказывается, с каким прицелом. Что ж, он попал в яблочко, если решил меня вывести из себя.
- А я сижу в этой коляске на протяжении нескольких лет, надеясь, что хоть что-то мне достанется, если не после смерти Витора, то хотя бы после смерти этих братика с сестричкой! – Олимпия все сильнее и сильнее била кулаком по подлокотнику своей инвалидкой коляски, - А теперь, неизвестно, сколько времени пройдет, когда мой сын получит свою долю.

***
- Будь он проклят! – открыв дверь своей комнаты ногой, Сантьягу едва не снес её с петель, - Добрый братик! – повернувшись к жене, он продолжил, - Меня! Меня назвать наследников второй очереди! Родного и единственного брата! Зато, Марсела и Хилария в шоколаде!
- Успокойся, я прошу тебя! – усадив его на диван, Кристина попыталась говорить спокойно и ровно, - Рано или поздно, ты получишь эти чертовы акции.
- Когда? – вскочив, Сантьягу побежал к окну, - Когда голова покроется сединой? Мне придется ждать, когда Агата, Борислав, Никола, Витольд и Энгельберт коньки отбросят! А последний, считай, в два раза младше меня!
- Но остальные-то невечные! – попыталась его успокоить Кристина, пожав плечами.
- Да как не понимаешь, что у них всех есть дети! – выкрикнул мужчина, подойдя вновь к жене, - И к ним автоматически перейдет доля отцов и матерей! А чьи акции достанутся тогда мне?
- Эмоции не дают тебе хорошо думать! – Кристина погладила мужа по плечам, - Во-первых, у Энгельберта и Николы еще детей нет!
- Но когда-нибудь они их заведут!
Кристина на секунду призадумалась:
- А Агата? О Кайтеке все давно забыли, а Бруну не приходиться твоему покойному брату родным внуков.
Глаза Сантьягу засияли, и они с Кристиной улыбнулись друг другу. Не зря же он выбрал в качестве своей жены именно её – они
друг друга без слов!

Словно имея и обладая даром телепатии или просто феноменальный слух, Никола лежала на кровати и, уставившись в потолок и накручивая на указательный палец локоны, задумалась о том, о чем рано или поздно задумывается любая нормальная женщина. О детях. Но думала она о них не как о маленьких комочках, нуждающихся в защите и оберегании, едва они появились на свет, а как о будущих работниках 25 кадра – её гордостью, её сокровищем, достойной заменой Фриде и Богославу, разумеется, когда она, Никола, станет президентом  фирмы.
В комнату вошел Линеу и женщина несколько раз перекатившись по широкой кровати, оказалась у противоположного её края и обратилась к нему:
- Линеу, а не пора ли нам завести детей?
- Что на тебя нашло? – едва ли не рассмеявшись, он устало присел в кресло.
- А что такого! – пожав плечами, Никола встала с кровати и присела на колени к мужу,- все пары задумываются – чем мы от них отличаемся?
- А тем, что мы с тобой оба, моя дорогая, законченные эгоисты, Мы с тобой живет только для себя и только берем, забираем! Лично я себе не могу представить себя, меняющего ребенку памперсы.
- Вот представь,- Никола мечтательно закатила глаза,- как вскипят все мои родственнички, когда узнают, что у нас будет прибавление в семействе. Особенно это новость, «порадует» Сантьяго!
- Вот опять! Ты думаешь о том, как отреагируют твоя семья, а что будет с этим несчастным, которого ты родишь?! Да, кстати, ты не забывай, что с ним придется помучиться девять месяцев, не говоря уже после этого…
- Наймем няньку – какие проблемы! – словно отмахиваясь от назойливой мухи, Никола махнула рукой.
- И по-твоему это решит все проблемы? – Линеу лениво отстранился от Николы и переместился на кровать,- ты, что это серьёзно говоришь? Лично я не могу представить себя отцом, да и не стремлюсь – мне пока итак не плохо живется, а с ребенком одни хлопоты.
- Ладно, ладно, - примирительно Никола выставила перед собой руки и направилась в ванную комнату.
Однако мысль о потомстве её весьма защепила и перспектива «наказать» своих родственничком была весьма многообещающей. Стоит попробовать…, а когда все случится Линеу ничего не останется ничего, кроме того, как смериться с фактом.
Линеу же оставшись наедине сам собой, мигом забыл все эти бредовые мысли жены о детях, он погрузился в атмосферу своего кабинета в редакции сегодняшнего утра, когда там, еще до появления Вики, ощущался такой соблазнительный и знакомый, все тот же, запах духов девушки.
- Запах твоих духов не спутать ни с чьими другими! – вместо приветствия произнес Линеу, встав из своего кресла, когда девушка вплыла в кабинет,- ты выглядишь еще ослепительнее!
- Больше чем в 15 лет, когда мы познакомились, и ты стал моим первым мужчиной? – не дождавшись ответа, она, внимательно осмотрев мужчину, добавила,- а ты очень возмужал, в последний раз, когда я тебя видела, у тебя было практически лицо вчерашнего школьника, хотя в постели ты вполне доказывал, что ты далеко не юн и имеешь опыт…,- с хитрой ухмылкой, она посмотрела на него и закончила,- в определенных областях знаний.
- Значит, ты не забыла о том, как нам было хорошо вдвоём! – её слова польстили его самолюбию, и мужчина с жаром заключил девушку в объятия.
- Да уж как забыть! – вырвавшись, Вики натянуто улыбнулась, а в её голосе ощущался укор,- скажи спасибо, что я уговорила мать не подавать иска в суд на тебя. Кстати, по пути на второй этаж, я краем уха услышала разговор репортёров о твоей недавней свадьбе – поздравляю! Кто же счастливая невеста?
Вместо ответа, Линеу продемонстрировал ей фотографию своей новоиспеченной жены, стоящей на его рабочем столе в рамке.
- Никола Новачи, если я не ошибаюсь! – вглядевшись в лицо женщины, заключила Вики и усаживаясь в кресло, вновь сменила тему,- я была весьма удивлена твоим звонком! Ты меня заинтриговал! Я только из-за этого раньше вернулась в город, чем намеривалась! Кстати, откуда у тебя номер моего мобильного?
- Птичка на хвосте принесла! – увернулся от ответа мужчина, загадочно улыбнувшись.
- Ну ладно, давай уже к делу! Что ты мне хочешь от меня?
- Ты вот уже знаешь о моей свадьбе, а о том, что я теперь полноправный хозяин  вот этого всего, нет? -  с гордостью, Линеу обвел рукой кабинет.
- А как же твой отец?
- Решил передать бразды правления мне! Но это закономерно – рано или поздно, я бы возглавил Dia da Vida. А для тебя, на мой взгляд, есть  заманчивое предложение – место главного редактора. Я в курсе твоих успехах на профессиональном поприще! Ты печатаешься в центральных изданиях страны, наверняка, ты нарасхват и у тебя не маленькие гонорары. Но пока никто не предлагал тебе того, что могу предложить я! Ты фактически будешь руководить всем! Никола бы назвала это – исполнительный директор! Я дам тебе полную, неограниченную свободу действий!
- Не боишься бросаться такими заявлениями? – расплылась в улыбке Вики,- как бы потом не пожалеть. Смотри!
- Не пожалею, я хорошо тебя знаю…
- Знал,- поправила его девушка,- не забывай, мы с тобой не виделись уже несколько лет, кто знает насколько все могло измениться в моей жизни!
- Возможно, однако, духи у тебя остались прежними, это говорит о твоем постоянстве!
- Ну, надо же! Ты что подался в психологи?
- Может, ответишь, что ты думаешь о моём предложении?
- Мне надо подумать! Если я соглашусь, ты об этом узнаешь первым! – не прощаясь, Вики, покинула кабинет нового хозяина Dia da Vida

Отредактировано Vecente (12.11.2012 08:07)

+1

66

Завещание оглашено - для многих оно оказалось неприятным сюрпризом, ну это было ожидаемо и  интересно.

Линео, пока для меня не очень понятен, что то он все же задумал.
Вики тоже не простушка.

Никола, в своем репертуаре - завести ребенка, только что бы что то кому то доказать, отомстить и т.д. для женщины это непростительно, теперь будет подлавливать Линеу.

Сантьягу и Кристина уже похоже что то придумали.

Короче , похоже начинается самое интересное - все взбудоражены, у всех свои планы, мысли и т.д.

+1

67

Линнеу все еще любит и одержим  Вики , а Никола для него денежный мешок. Разочаровала Олимпия, тихоня в кресле хочет денег и власти, не ожидала от нее.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

68

юла написал(а):

Линнеу все еще любит и одержим  Вики

Только ли любит? Или еще хочет как то использовать?

юла написал(а):

Разочаровала Олимпия, тихоня в кресле хочет денег и власти, не ожидала от нее.

Меня тоже это как то удивило.

0

69

Сериал интересны но каждый день я читатать не смогу . простиVecente но увы мнепридётся откзаться от сериала

0

70

Линнеу хочет денег и власти, от папаньки он вроде получил кресло президента, а от женушки своей ее семейную фирму. Вики умна, хитра, за себя постоит так , что мама не горюй. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

71

юла написал(а):

Олимпия, тихоня в кресле хочет денег и власти, не ожидала от нее

Живя в такой семейке подобное желание неудивительно ))

0

72

юла написал(а):

Линнеу хочет денег и власти, от папаньки он вроде получил кресло президента, а от женушки своей ее семейную фирму

В смысле Линеу получил фирму жены? Там и без него претендентов хватает )))

0

73

12 серия

В особняк вошли Фрида и Мальвина, вернувшись с вечернего сеанса в кино.
- Фрида, пока я не забыла! – вдруг произнесла Мальвина , - может, придешь завтра на ужин к нам?
- А что? Можно! – откинув волосы назад, с улыбкой произнесла Фрида,- особенно принимая во внимание то, что завтра я представлю свою презентацию, отметим таким образом мою победу над Богославом!
- Фрида! – Мальвина с угрюмо посмотрела на девушку,- если ты не забыла, он мой жених.
- И что ты в нём нашла! Он тебе совершенно не подходит – он совсем другой породы людей! – сморщившись, Фрида плюхнулась на диван.
- Как не удивительно, то он тоже не понимает, что может быть общего  у меня с собой и почему вообще с тобой общаемся!
- Черт с ним! Дело твоё! – Фрида махнула рукой давая понять, что её двоюродный брат не самая приятная тема для неё,- во сколько мне приезжать?
- Часам к семи!
Получив еще раз соглашение от подруги, Мальвина собралась подняться к жениху и договорить с ним о том же самом. Она понимала, что подставляет одновременно две щеки под удар, но кто знает, может быть, этот ужин действительно изменит отношение с Фриды к Ренато и у того появиться шанс, хоть и совсем крошечный. А что касается Богослава и Фриды – то она наделась, что те смогут понять её оценить ситуацию. Эта мысль несколько успокаивала её, не подозревая как грядущий день накалит отношения между двоюродными братом и сестрой…
Мальвина попрощавшись с подругой, направилась в сторону лестницы, когда они обе увидели резко распахнувшую входную дверь, едва державшаяся на петлях, она с громким стуком отлетела от стены и точь в точь, как вчерашним вечером в доме ощутился ледяной завывающий ветер.  Спустя секунду в дом  вбежал черный, как ночь кот, пробежав прямо перед Мальвиной и отрезав ей путь, он помчался в сторону кухни, ловко перебирая лапами.
- Кентервиль?! – удивленно воскликнула Фрида, побежав следом за котом.
- Это ваш кот? – Мальвина ринулась следом за подругой.
Они одновременно вбежали в кухню и застыли как вкопанные, увидев кота усевшегося в центре комнаты и жалобно мяукав, пристально смотрящего на один из шкафов весящих на стене.
- Это кот деда! Он исчез в день его смерти, а теперь вернулся!- Фрида и Мальвина переглянулись, прочитав в глазах друг друга нечто иное, чем просто любопытство.
Грациозный  черный кот по-прежнему издавал жалобные звуки, приподняв голову кверху.
- Сеньоры Новачи! – голос из гостиной, не дал девушкам предпринять какие-либо действия, и они вернулись обратно.
- Сеньор  Энцо?- Фрида удивленно посмотрела на полицейского в сопровождении, которого тот стоял посредине комнаты.
- Простите, что без звонка. Дверь была открыта!
- Не поздновато ли для визита вежливости? – не удержалась, чтобы не съязвить, произнесла Фрида и тут же была одернула за рукав Мальвиной.
- Я приехал вовсе не просто так! У меня ордер на обыск вашего особняка! – вынув соответствующую бумагу из кармана своего плаща и расправив её, он продемонстрировал её девушке,- а теперь будьте любезны, пригласите всех своих родственников.
- У вас появились какие-то сведения? Вы кого-то подозреваете в смерти бабушки? Вам удалось что-то разузнать? – Агата, Артемон и Урсула накинулись на представителя власти с расспросами – они единственные кто уже спал, но известие о позднем визите полиции быстро разогнало остатки сна.
- Успокойтесь, пожалуйста! Сейчас я всё вам расскажу! Сегодня утра, из нашей лаборатории пропала ваша семейная реликвия – кубок! Как это могло произойти не ясно, камеры слежения ничего не зафиксировали – никакого движения в помещении!
- И вы приехали проверить, не здесь ли он? – догадалась Бернадетта.
- Именно! Ордер был выписан совсем недавно, и я поспешил вместе со своими помощниками сюда.
- Ну что эа глупость! – пожала плечами Бернадетта, - каким образом кто-то из нас мог украсть этот кубок. Да и сомневаюсь, что эта куча металлолома так жизненно необходима кому-то из живущих в этом доме.
- Говори за себя, Берни! – заметив, как злиться женщина, когда Никола сокращает её имя, Марселла взяла это на вооружение,- это часть истории нашей семьи – семейная реликвия – своеобразная связь с предыдущими поколениями.
- Мы преступим к обыску и начнем с кухни.
Прислуга, которая также была поднята на ноги, первой направилась в кухню, чувствуя там себя как рыба в воде, да и надо проследить за тем, чтобы полиция не нарушила существующий там идеальный порядок.
- А это еще что? – уставившись на кота, произнесла Никола.
- Надо же Кентервиль! – Марселла взяла кота в руки и провела рукой по его гладкой шерсти, от чего тот довольно сощурился,- вернулся!
- Входную дверь распахнуло ветром и тут он вбежал в дом! Мы с Мальвиной как раз в это время были в гостиной! – поведала Фида.
- Ну надо же! – восторженно воскликнула Урсула,- где же он пропадал все это время и
как попал сюда?
- Никогда не любила этого Кентервиля! – Никола брезгливо взглянув на животное, предпочла отвернуться.
Тем временем Энцо вместе со своими помощниками принялся за дело, обыскивая по очереди все ящики и шкафы. Мужчина и сам не верил в успех этого дела и сам себе не мог дать объяснение каким образом Новачи могли незаметно проникнуть в лабораторию и похитить кубок, но других предположений по поводу его нахождению – пока что единственной уликой в его распоряжении, у него в наличии не было.
Словно пораженный молнией, он стоял, не двигаясь и не шелохнувшись, когда уже с пессимистическим настроем открыл дверцу очередного шкафчика и увидел там гордо и одиноко стоящий кубок.
Кентервиль протяжно мяукнул и вырвавшись из рук Марселлы, кинулся прочь из кухни.
- Так и кто это объяснит?
- Эта полка специально была отведена для кубка! – сообщила одна из служанок.
- Слушайте, а это уже становиться забавным! – рассмеявшись, Никола сложила руки на груди,- мне тоже интересно каким образом он здесь очутился!
- В любом случае я его забираю! – уверенно схватив кубок, взявшись за него платком, произнес Энцо.
- А может вам не стоит этого делать! – с сомнением произнесла Агата,- может это некий знак. Возвращение кота моего отца, появление кубка там, где он стоял всегда… Разве можно это игнорировать?
- При всём к вам уважении сеньора, - уже на пороге кухни, обратился к женщине полицейский,- я не могу приобщить ваши ощущения  к делу и исходить из них.
Открыв крышку своего телефона, мужчина передал своему помощнику пакет с уликой и попросил по телефону срочно прислать эксперта в полицейский участок.

***
Новый день в кампании 25 кадр, ознаменовался радикальными переменами, пока что они выражались, в том что в кресле президента новых человек. А это значит, кампания вступила в новую эру своего существования, закончилась эра патриархальной власти Петронеллы, теперь наступила эра её племянника. А какой она будет и чем ознаменуется – покажет время!
Смакуя момент, Энгельберт пригласил своих бывших конкурентов  и сегодняшний подчиненных в свой кабинет, дабы отметить свой первый день в кресле главного человека в кампании! Но по понятной причине, никто из них не пришел. Как тут изображать радость, поздравлять, поднимать бокал шампанского в честь Энгельберта, когда всем хотелось быть на его месте в этот момент. Уже позже, с опозданием, но все же, между делом забежала Никола, поздравить с новой должностью брата, смекнув, что  дружба и хорошие отношения с новым президентом никогда не помешает.
Уже едва войдя в офис, молодой мужчина ощутил свою власть. Сотрудники,  которые, очевидно, но что не удивительно, поголовно были в курсе, что был избран новый президент и, завидев его, гордо и неторопливо идущего к дверям лифта по холлу, расступались по сторонам и каждый считал своим долгом кивнуть новому президенту, а самые смелые подходили к нему и выражали свою радость в связи с его избранием, уверяя, что всегда вид или в нём потенциал и уверены, что под его чутким руководством кампания в своём развитии только прибавит обороты.
Но Энгельберт с первой же минуты, словно рентген, видел, кто говорил, думая сердцем, а кто своим дальновидным умом. Он, конечно, с благодарностью принимал все комплименты в свой адрес, в которых не было единого правдивого слова, но для него мнимое восхищение рядовых сотрудников не имело ровным счетом никакого значения. А вот если бы, эти комплименты слетали с губ его родственничков – это было бы забавно и тогда уж точно он чувствовал свою полноценную победу. Но пока что был победителем, но у ног которого собрались все хищники, готовые и способные разодрать его в клочья, лишь бы удовлетворить свою зверский голод.
В какой- то момент, он засомневался. А нужна ли ему эта власть, ведь теперь отношение многих людей к нему измениться, появиться куча подлиз, заводящие с ним *дружеские* отношения, с дальним прицелом… Но в жизни за все приходиться платить и если цена главного поста в кампании такова, то её стоит заплатить. Да и какие могут быть сомнения? Проснись, Энгельберт! Вот оно, кресло президента, оно твоё! Разве не об этом ты мечтал, начав работать в 25 кадре. Сейчас многие бы хотели оказаться на твоем месте!
Освоившись в своём новом кабинете, мужчина созвал свой первый совет директоров в качестве президента. Эмоции захлестывали его – все впервые, обычные вещи стали столь неожиданно необычными, но, совладав с собой и со своими чувствовали, хоть и официально, но, тем не менее, обращаясь к своим родственникам с иронией, начал собрание.
- Уважаемые акционеры! Как вам известно, на прошлом собрании меня выбрали новым президентом кампании,- Энгельберт не мог упустить возможность не кольнуть Новачи в больное место еще раз и посмотреть на их реакцию,- но это создало нам небольшую проблему, которую, как я считаю, нужно решить в оперативном порядке.
- Уважаемый президент, может обойдемся без долгих предисловий, - с ухмылкой на лице, произнесла Марселла что-то малюя карандашом в блокноте,- у меня на столе лежит целая кипа отчетов, которые мне нужно изучить за эту неделю. Если вы будете воду разводить, то мне придется оставаться ночевать, чтобы уложиться в срок.
- Я могу попросить привести тебе подушку, если хочешь! – обратился к ней Богослав.
- Давайте серьёзно! – Энгельберт властно стукнул по столу и почувствовав некое, неведомое ранее удовлетворение от этого,- дело все в том, что, теперь, когда я президент кампании, кто-то должен занять моё прежнее место – начальника технического отдела.
- По логике вещей, это место мог автоматически занять Витольд, как твой заместитель, но…,- Никола замолчала, не найдя корректных выражений, чтобы наиболее точно охарактеризовав причину, впрочем, итак понятная всем находящими здесь.
- Никола, ну неужели ты всерьёз допускаешь такую возможность? – широко улыбнувшись, Сантьяго посмотрел на женщину.
- Да вы думаете, я соглашусь?! – воскликнул Витольд, развалившись на столе и закидав голову папками, - у меня итак работы выше ушей! Я так устаю на работе!
- Вот именно поэтому я и собрал вас, нам надо решить, кто займет этот пост, при условии, что у этого человека будет надлежащее образование.
- Я не вижу другого выхода, как назначить на эту должность кого-то из твоих бывших подчиненных,- пожав плечами, высказалась Фрида,- среди нас только ты с техническим образованием.
Обсудив возможные кандидатуры, было вынесено решение назначить начальником отдела одного из бывшего подчиненного Энгельберта, отлично разбирающегося в технике и в целом знающего своё дело как свои пять пальцев.
- У нас есть еще одна причина для того, чтобы мы все здесь собрались! – молодой человек загадочно оглядев всех, повернулся к Урсуле,- сегодня ты официально занимаешь свой пост!
- Вот радость! – закатив глаза, Никола откинулась на спинку кресла.
- Вижу, Никола, тебе это неприятно слышать?! – голос Урсулы дрогнул.
- Ну, как ты не понимаешь, тетя! – ответил за женщину Богослав,- что твоё возвращение для Николы как кость в горле, ты ведь у неё отнимаешь кусок хлеба, она ведь так комфортно чувствовала в кресле начальника двух отделов – своего и твоего!
- Но ничего, переживет! – резко сказала Урсула, что для было вовсе не характерно,- я вчера я изучала документацию 25 кадра, во многом разобралась, так что совсем скоро я вникну во все дела кампании и буду ничем не хуже вас.
- Урсула зайти ко мне после обеда, мы обговорим детали и подпишем все необходимые документы,- обратился к ней Энгельберт.
- Так ну что все? Обсудили все организационные вопросы? – оживилась Фрида,- прошу никого не расходиться, сейчас я представлю вам свою презентацию.
Девушка вскочила с места и принялась вытаскивать на середину зала проектор и приготавливать все к показу.
- Послушай, Фрида, давай как-нибудь в следующий раз! – сморщившись, произнес Сантьягу – ему как-то не особо улыбалась перспектива неизвестно сколько наблюдать, как эта девчонка выворачивается в надежде получить повышение. Особенно теперь, когда Петронелла не занимает кресло президента и когда её шансы намного возросли.
- Ну уж нет! – отрезала девушка,- я эту презентацию приготовила черте когда и все что-то мешало мне её показать. Я должна была её показать вчера, но тут это несчастье с Петронеллой, затем похороны, выборы нового президента кампании. Хотя я даже и не открывала свою презентацию, после того как я её сделала, но все отлично помню.
Фрида похвалила саму себя и улыбнувшись, достала диск и вставила её в компьютер. Через секунду она, наморщив лоб, принялась внимательнее вглядываться в экран, с каждой секундой все больше и больше удивляясь.
- Какие-то проблемы? -  с довольной усмешкой на лице, спросил её Богослав.
- Ничего не понимаю – мой диск с презентацией пуст! – вытащив его из компьютера, она задумчиво повертела его в руке,- я ведь не трогала его с того момента,  как полностью сделала презентацию, это было больше двух недель назад.
- Фрида, слушай, давай ты, потом разберешься, куда, что у тебя подевалась презентация, ладно?! – Богослав подошел к сестре и оттолкнул её от компьютера, вставив свою диск, он добавил,- а пока я представлю свою!
Разозленная, не зная что и думать по поводу своей работы, которую она делала с таким трудом и возлагая на неё такие надежды, Фрида ненавистно посмотрев на парня. Чертыхнувшись, уселась на своё место. Но не успела она, и перевести дух, как у неё возник новый повод для негодования.
- Постойте, это же моя презентация! – указав на проектор, прокричала девушка, на первом слайде она увидела полностью идентичное с её работой оформление презентации.
- Да ну? Правда? – Богослав сделал вид, что удивлен её репликами.
- Это сделала Я! Ты просто-напросто украл у меня презентацию! – Фрида едва удержалась, чтобы не наброситься на парня с кулаками.
- Ты серьёзно говоришь или придуряешься? – авторитетно обратилась к ней Никола.
- Теперь я понимаю, почему мой диск пуст, это ты скопировал с него информацию и потом удалил все с моего!
- Правда? – Богослав невольно ухмыльнулся,- докажи!
- В самом деле! Как ты можешь подтвердить свои слова? -  подала голос Марселла, посчитав, что имеет полное право подлить масло в огонь.
- Если он не стер презентацию из моего компьютера. То я могу хоть сейчас показать вам её наличие в нём. 
http://f.foto.radikal.ru/0610/f2fd1e5ccf19.jpg
- Ну дорогая моя! – протянул Богослав,- с таким же успехом и ты могла скопировать мою презентацию, а потом выдать её за собственную.
- Хорошо, если это сделал, на самом деле ты, то должен знать эту презентацию досконально! Скажи, что находится, к примеру, на пятом слайде!
- На пятом слайде моей презентации представлена схема дивизиональной организации, которой является 25 кадр,- с наслаждением произнес Богослав.
- Все верно! – поджав губы, вынуждена была признать Фрида,- что ж, твоя взяла! Давай, посмотрим, что ты можешь нам предложить. А раз на то уж пошло, что пусть я не буду Фридой Новачи, если завтра не представлю вам свою новую презентацию.
После совета, теперь больше расстроенная, чем разозленная, Фрида сидела в своём кабинете и листала какой-то отчет, будучи в не лучшем расположении духа, она думала над тем, что можно отразить в презентации. Судя по всему, Богослав не способен придумать что-то своё или был на грани отчаянья, что накануне представления презентации, не смог ничего толково придумать, что воспользовался суматохой, возникшая, когда Петронелла отбросила коньки и проник в её комнату. Об этом ей стало известно позже, уже после Совета, она буквально выпытала признание у парня. Черт, ну почему при ней не было диктофона! Впрочем, кому кроме как неё еще интересно то, что Богослав воспользовался её интеллектуальной собственностью? Однако в умении разговаривать, ему не откажешь, сумел-таки заболтать он Энгельберта и прочих о том, как было бы выгодно нам сделать ночную смену в отделах производства, якобы это поможет увеличиться эффективность деятельность 25 кадра, больше клиентов потянется, поскольку так мы сможем в несколько быстрее выполнять заказы, что никто, кроме неё разумеется и не заметил нескольких допущенных им ошибок и оговорок. А ведь это все придумала она! Богослав играет не по правилам! Хотя их, собственно никто и не устанавливал!

***
- Ну, так, что ты мне скажешь, наконец, что ты там выяснил? – раздраженно кинув на стол эксперта дело об Петронелле Новачи, Энцо облокотился о стол,- я уже больше 10 часов жду от тебя ответа – но ты говоришь, что еще не время.
- Потому что я не привык выносить вердикт, не будучи в нём уверен на 100%,- произнес мужчина.
- Ну а сейчас? Ты можешь сказать, наконец, есть ли на кубке отпечатки пальцев?
- Есть! – коротко произнес эксперт.
Энцо заметно оживился и на его лице даже возникло некое подобие улыбки, но заметив настороженный взгляд эксперта, она быстро исчезла с его лица.
- В чем дело? Что-то не так? Ну, говори же, чьи там отпечатки?
- Ты уверен, что готов услышать это? -  получив утвердительный кивок от коллеги эксперт пожав плечами, сообщил, - теперь у меня нет никаких сомнений, что отпечатки принадлежат покойной Петронелле Новачи! 

***
- Ипподром?! – прочитав вывеску, Шарлота, удивленно уставилась на мужа.
- Ну да, а что? Чем тебе не быстрый заработок больших денег? – пожал плечами Витольд.
- Я просто не ожидала от тебя такой оригинальности! – поцеловав мужу в щечку, женщина радостно запрыгала на месте,- я думала, что ты предложишь мне в лучшем случае ограбление банка!
- Сначала я об этом и подумал! – гордо подавшись вперед, произнес Витольд,- у меня как раз есть водяной пистолет, но мне показалось это несколько опасным. Вдруг бы в чем-то не прокололись!
- Да в ограблении нужно быть очень бдительным! – согласилась Шарлота.- но с чего же нам тут начать?!
- Смотри вон там куча людей! – прокричал Витольд, войдя в помещение, увидев очередь у кассы,- будем делать то, что и все.
- Правильно! – шепнула ему Шарлота.- главное не выделяться из толпы и никто не подумает, что мы здесь впервые.
- Слушай, а на какую лошадь-то будем ставить? – услышав как впереди стоящие люди делают свои ставки на определенный номер, задалась вопросом Шарлота.
- Ставьте на Ураган, он идет под номером 7! – шепнул ей человек, стоящий за их спиной,- из десяти забегов 8 он приходит первым!
- О-о! Спасибо! Как же хорошо, что именно вы стоите за нами! – повернувшись к Витольду, она шепнула,- ставим на седьмую.
- А сколько?
- Все что есть! – не секунды думая, решилась Шарлота.-  мы определенно выиграем, так что вместо одного колье, я смогу купить какое-нибудь колечко с маленьким алмазом.
Заполнив бланк, они оправились на трибуну в ожидании старта, который сулит им приличный выигрыш и брильянтовое колье станет реальностью!
Но какого же удивление Шарлоты, когда лошадь пришла последней! И это не смотря на то, что она так болела и выкрикивала одна единственная с трибуны её имя, призывая победить!
- Я проиграла все, что у меня было! – взяв за грудки мужа, истерично завопила она Шарлота, добавив дав ему подзатыльник,- и зачем я тебя послушала и поставила на седьмой номер, нужно было ставить на Хозяйку блох, она пришла второй! – за этим последовала череда подзатыльников.
- Ай-ай!- Витольд инстинктивно прикрыл голову руками,- я и слова не сказал! Это было твоей идеей!
- Думаешь, я настолько глупа, чтобы поставить на заранее проигрышную лошадь! На неё мимолетного взгляда хватит, чтобы понять, что она тащиться медленнее черепахи!
- Ну хорошо, хорошо! Это была идея того мужчины!
- Так-то лучше! Чтобы мне пришла в голову такая бредовая мысль – ха!
- И что же теперь?
- У меня есть немного наличных – пойдем, посмотрим, может хватит на минимальную ставку! – еще раз дав подзатыльник Витольду, Шарлота поднялась со своего места и пройдя мимо двух мужчин, сидевших с краю ряда, направилась к кассе.
- Это ЕЁ родственники? – произнес один из этих мужчин, после того, как развернувшись, несколько секунд просмотрел в след удаляющиеся парочке.
- Да, это родственники сеньоры Новачи! – не спеша, развернувшись, но и без того, зная, что это так, властно подтвердил другой мужчина,- тебе пора приступать, Матиас!

+1

74

Шарлотта и Витольд особо не отличаются большим умом. Новые герои- Матиас и неизвестный мужчина , которые что-то хотят от Новачи, я думаю, не для блага семейства. Богослав- тупонький мальчишка, Фрида хоть стерва, но понимает в бизнесе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

75

Vecente написал(а):

юла написал(а):

    Линнеу хочет денег и власти, от папаньки он вроде получил кресло президента, а от женушки своей ее семейную фирму

В смысле Линеу получил фирму жены? Там и без него претендентов хватает )))

Да не фирму он получил, а хотел стать президентом фирмы через  Николу, правда та сама не прочь занять это место, что-то же ему нужно от Николы, не думаю я , что он женился на ней по большой любви http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

76

юла написал(а):

Шарлотта и Витольд особо не отличаются большим умом.

зато очень забавно про них читать - разряжают обстановку!

Кот, вернувшийся на место кубок - так все загадочно! интересно чьи же там отпечатки?

Фрида конечно же сделает новую презентацию, да и не оставит поступок Богослава просто так, он вызывает только презрение, а реакция родственников - ну с одной стороны понятна, но противно.

юла написал(а):

Новые герои- Матиас и неизвестный мужчина , которые что-то хотят от Новачи, я думаю, не для блага семейства.

Похоже на то.

0

77

На кубке отпечатки Петронеллы http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

78

Кот - тоже большая загадочная личность, то появляется, то исчезает http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

79

юла написал(а):

что-то же ему нужно от Николы, не думаю я , что он женился на ней по большой любви

А может это и правда великая любовь? ;))

На счет Шарлотты и Витольда, то да, они чисто юмористические персонажи, которые призваны немного разбавлять напряжение сюжета.

0

80

13 серия

Во время обеденного перерыва, заехав за Андреа, Энгельберт вместе с ней поехал в дом мод Романы. Внутри ругая Монику за то, что ему приходится тратить единственный час в рабочее время, на то чтобы выполнять детские капризы её младшей сестры, а особенно теперь, когда он стал президентом 25 кадра и на него свалилось не только радость от занятого кожаного кресла, словно королевского трона и теперь и он мог наслаждаться своим положением, он нес ответственность за всю кампанию, должен быть в курсе всего.
Однако стоило признать, что Моника всегда была ему верной и порядочной женой, готовая всегда его выслушать и если не оказать посильную помочь в его насущных проблемах, то хотя бы поддержать просто морально, так как дела фирмы для неё были так же далеки как Уран от Солнца. Это ли цена за многолетний доверительный и довольно крепкий союз? Кажется не такая высокая.
Мужчина остановив машину у Senhorita Linda и отстегнув ремень, помог выбраться из авто девушке и вместе они направились к входу в дом мод. В холле он встретился с Эдмунду, стоявший в компании молодого парня, критически оценивая и попропляя шарф, повязанный у него на шее.
- Сеньор модельер, вот так встреча! – воскликнул с некоторой иронией Энгельберт подойдя к нему и протянув руку в знак приветствия,- что вы здесь делаете? Показ же был прошел или публика жаждет продолжения?
- Ну во-первых, уважаемый,- пожав руку, произнес мужчина гордо вскинув голову вверх,- если бы были чаще бывали на моих показах, знали как все проходит. А во-вторых – публика всегда воспринимала мои модели на ура!
- Не обижайтесь! – за широкой улыбкой, Энгельберт попытался скрыть неловкость, возникшая из-за столь резкого поворота в их диалоге,- у меня возникли неотложные дела и я не смог приехать.
- Сеньора Моника так мне и сказала,- не слишком поверив, Эдмундо вернулся к рассматриванию своего шарфа, считая недопустимым пройти внутрь, пока не будет выглядеть идеально.
Энгельберт повернулся в сторону Уго и Эдмундо уловив его взгляд в зеркале, пояснил:
- Это племянник моей жены Уго! Он хочет стать моделью и я привел его на смотрины к Романе.
- Какое совпадение! – воскликнул Энгельберт, неопределенно махнув рукой в воздухе,- сестра Моники тоже мечтает об этом, поэтому я и приехал сюда с Андреа.
- Похоже, нам обоим «очень повезло»! – Эдмундо повернулся к свому собеседнику и решив, что наконец его шарф лежит так как тому положено, направился в зал, где обычно репетировали очередной показы и где всегда можно было найти либо Роману, либо Присцилу, которая всегда была в курсе, где можно найти первую. 
Увидев мужчин на пару со своими родственничками, она несколько шокированная переводила на них поочередно глаза, не зная как выразить своё истинное мнение.
И уж точно у неё было не завидное положение. С одной стороны и отказать было не как-то не ловко, учитывая, что с обоими этими людьми Роману связывают довольно крепкие деловые отношения, которые, как она надеялась принесут обеим сторонам немало выгоды, а с другой стороны сделать это ей не позволяла деловая этика. Пусть многие думают, что для того, чтобы стать моделью ничего не нужно кроме хорошей фигуры и смазливого личика, Романа считала совершенно по-другому. И теперь, ей нужно было либо отказать обоими, либо принять и Уго, и Андреа в свой дом моделей.
- Ну не знаю…,- протянула женщина, понимая, что ей молчание уже до неприличия затянулось.
- Я готова с ними поработать! – пришла ей на выручку Присцила,- услышав разговор, хотя и занималась своими непосредственными обязанностями,- всегда рада новичкам!
- Что ж, это хорошо! – Романа натянуто улыбнулась,- раз ты берешься всю ответственность на себя, то я спокойна.
Энгельберт и Эдмундо облегченно вздохнули и с равнодушием посмотрев на ликование и радость Уго и Андреа, оставили их, уехав по своим делам.
А Присцила, засучив рукава, принялась за дело, обучая будущих моделей, предложив им пройтись по подиуму. Одного раза оказалось достаточно и женщине стало ясно, что эти оба буквально с полотка решили стать моделями. Но ничего, она как раз любила трудности, это даже было для неё интереснее вдвойне. И потом, когда «из под её пера» выходили ведущие модели, а таких не мало, она всем неустанно говорила, с чего ей приходилось начинать с этим человеком… Присцила верила в успех даже казалось бы в самых безнадежных случаях. По середине занятия, она случайно краем глаз увидела Энцо, нерешительно стоявшего в дверях. Оставив Уго и Андреа посмотреть, как двигаются на подиуме уже профессиональные модели, она подбежала к мужчине.
- Привет! – с улыбкой произнес мужчина.
http://g.foto.radikal.ru/0611/f0a77330a442.jpg
- Не ожидала, что мы так скоро увидимся вновь, но я рада, что ты пришел.
- Ностальгия… показ мод всколыхнул во мне прошлое…, - пояснил, было, свой визит мужчина, но уронив голову, покачал ей, и признался,- на самом деле хотел пригласить тебя пообедать, когда, ты конечно освободишься.
- Я хоть уже не действующая модель, но все равно на диете! – похлопав себя по животу, рассмеялась женщина,- но чашку кофе я не откажусь выпить.
Объявив перерыв, Присцила подхватив сумочку, вышла вместе с мужчиной к бару.

Только увидев на пороге своего кабинета Вики, Линеу понял, что она приняла его предложение. Ему хотелось просто прокричать: «Sin!» - коротко, но точно отражающие его эмоции в данный момент, но он вовремя удержался, не сумев при этом скрыть довольную улыбку.
Он был с самого начала уверен в том, что она примет его предложение – да и как она могла отказаться! Пусть они не общались уже несколько лет, пусть давно не виделись, но Линеу более чем уверен был в том, что Вики все также амбициозна.
- Я подумала! – коротко произнесла она вместо приветствия.
- И каков твой ответ? – Линеу попытался казаться серьёзным и ожидающего её ответа, так как будто ему сейчас сообщат что-то феноменальное, то что до чего никому не было позволено прикоснуться хотя бы словесно.
- Я согласна! Я поставила своё руководство перед фактом и уже прямо сейчас могу приступить к исполнению своих обязанностей.
Этого Линеу никак не ожидал, что подтвердили слегка приподнятые брови.
- Надо же. Как оперативно!
http://g.foto.radikal.ru/0611/66752d83155e.jpg
- Только учти, Линеу! – в голосе этой, казалось бы хрупкой как хрусталь девушки, почувствовался метал,- если ты решил взять меня, только потому что надеешься вернуть прошлое…
- Нет, нет! – замахал  руками Линеу,- вовсе нет, у меня и в мыслях не было.
- Буду рада, если это будет не только на словах! – Вики довольно кивнув, добавила,- учти, я всегда могу уйти, запасных аэродромов у меня предостаточно. Не забывай держать дистанцию!
- Договорись! – примирительно произнес Линеу,- что ж, если мы все выяснили, то позволь я представлю тебя всему коллективу и проведу экскурсию по редакции.

***
Задний двор фамильного особняка не мог не радовать глаз, тем как раскрылись бутоны цветов, напоминавшие пухлые женские губы, словно демонстрируя свою красоту как нечто самое совершенное в этом мире. Поэтому не полюбоваться этим великолепием в тени высоких деревьев, заботливо рассаженных по периметру всей территории особняка самим Богусом Новачи, когда тот едва приехал в Бразилию и выкупил эту землю. К слову сказать – он выполнил все, что требуется от мужчины: построил дом своей мечты, вырастил семерых детей и посадил деревья…Но так ли это важно когда у человека нет главного…?
Агата вывела в сад Олимпию на коляске, и они вместе медленно обходили вокруг дома. Молча.Каждая думала о своём. Это не согласованная, но добровольная игра в молчанку, была прервана, когда мимо ворот особняка проехала машина и остановилась возле дома, стоявшего следующим по улице.
http://g.foto.radikal.ru/0611/17e382824276.jpg
- Странно, смотри! – указала на авто Агата рукой и Олимпия, медленно подняла глаза в поисках того, что могло бы привлечь внимание женщины. Она всегда плохо разбиралась в марках машин, но даже сквозь прутья ограды, обвитых цветами, она смогла увидеть как из явно дорогой и практически новой машины вышел молодой мужчина и открыв багажник и достав оттуда одну из многочисленных коробок направился в входу в дом. Не смотря на то, что мужчину она видела с достаточного дальнего расстояния, нашла его симпатичным, хотя вид у того был достаточно серьёзный и даже несколько холодный, но это только придавала ему больше привлекательности для неё.
- Это же особняк Фуентес! – со странным чувством произнесла Агата,- там уже больше 5 лет никто не живет и за это все время никто из бывших хозяев так там и не появился.
- Наверно этот человек просто выкупил его! – пожала плечами Олимпия и отвернулась, потеряв разом всякий интерес к происходящему у соседнего особняка.
- Может это и правда наш новый сосед! – Агата осторожно толкнула инвалидное кресло впёред,- надо будет отнести ему кусочек пирога и поздравить с новосельем.

+1