Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 521 страница 540 из 595

521

119 серия

***
- Добрый вечер, сеньор Линеу! – распахнув дверь, радостно произнесла служанка.
- Здравствуй, Телма! – практически влетев в гостиную, произнес мужчина.
Закрывая дверь, служанка заметила в руках Линеу два чемодана. Что случилось, что он приехал сюда с вещами? Может, он решил вернуться в отчий дом, потому что с сеньором Жилмара, царство ему небесное, он здесь больше не встретиться? А эта Никола, его жена, тоже умерла! И правильно, что ему там, в её доме оставаться теперь? А уж она здесь о нём позаботиться.
- Линеу, ты приехал! – радостно произнесла Сандра, спустившись по лестнице,- а я услышала, что кто-то подъехал к дому вот и спустилась.
«Вот черт! И эта еще здесь! И что с ней делать?» - недовольно подумал Линеу, едва увидев девушку.
Сандра покосилась в сторону Телмы, давая понять ей, что она здесь совершенно лишняя.
- Позвольте, я отнесу наверх ваши чемоданы? – Телма уже подошла к вещам Линеу и нагнулась, чтобы взять их в руки, но мужчина жестом остановил её.
- Не нужно, я сам подниму,- Линеу подхватив чемоданы, направился в свою комнату, минув Сандру.
Та постояв пару секунд на месте и ничего не поняв, отправилась за ним следом.
- Линеу, а почему ты приехал с вещами? – оказавшись в комнате и закрыв за собой дверь, поинтересовалась Сандра.
- С каких это пор я должен перед тобой отчитываться? – грубо ответил он ей вопросом на вопрос.
- Да, я ведь ничего особенно не спросила,- пожав плечами, Сандра сделала вид, что обиделась и тут же сама подошла к Линеу и обняла его за шею,- ну расскажи мне!
- Никола - моя жена! Она жива! – убрав руки девушки, произнес Линеу.
- И она все это время скрывала от тебя это? – удивленно спросила Сандра.
- Нет, практически все это время я знал об этом. Просто сейчас мы с ней поговорили, точнее, поругались и тогда…- нет, он не доставит ей такого удовольствия, как узнать, что именно на самом деле произошло,- и я собрал свои вещи и уехал.
- Все на самом деле так серьезно?
- Серьезно-несерьезно! Слушай, перестань меня расспрашивать! Этого мне еще не хватало.
- Прости, я понимаю, у тебя, должно быть, сегодня был сложный день,- Сандра подошла ближе к мужчине и положила руки ему на плечи,- ты так напряжен, тебе нужно расслабиться!
Она слегка толкнула мужчину вперед, и тот упал на кровать, после чего она нависла над ним.
- Послушай, я сейчас не в том состоянии! – раздраженно произнес Линеу.
- Тебе нужно снять напряжение, отвлечься от всех своих неприятностей,- сказала Сандра, развязывая узел на галстуке Линеу, а затем принявшись расстегивать пуговицы на его рубашке.
Может она и права? Но какое тут к черту расслабиться, когда тут такие дела? Он-то думал, что все в порядке, что Никола готова простить и все забыть. А ведь он и, правда, был ей верен все это время… до её исчезновения. А она оказывается, лишь притворялась, и виду не подала, что чувствует на самом деле, кроме того вечера, когда все открылось. Он должен был почувствовать, должен был догадаться, что тут что-то не так. Он столько лет знал Николу и как он мог подумать, что она все так быстро и просто забыла? И через несколько дней уже вела себя так, словно ничего и не произошло. Он должен был понять, что она что-то задумала. Мало того, что она его использовала, а потом выбросила как вещь, которая отслужила свой срок, так она еще подослала эту Малу. Которая, похоже, и за ним должна была следить. Тогда какого черта, она затащила его в постель? Сегодня утром, по всему её виду было ясно, что она была вовсе не против. Или она нарочно это сделала, чтобы доказать своей верной подружке, что я не исправим? Теперь она точно расскажет об этом, и Никола сможет во всем  убедиться.
О чем он сейчас думает? Находясь в постели и лаская Сандру? Он вдруг остановился и задумчиво посмотрел куда-то вверх, словно желая что-то проверить.
Мужчина отстранился от Сандры и испугано перекатился от неё на край кровати.
Черт, что же это такое? Прежде с ним такого не случалось!
- В чем дело? – дотронувшись до плеча мужчины, произнесла Сандра и проследила за взглядом Линеу вниз.
- Я же сказал, что сегодня не в тот состоянии,- черт, звучит как жалкое оправдание.
- Ничего, я тебе помогу! – уложив мужчину на спину, она склонила голову между его ног, а Линеу в предвкушении закрыл глаза.
Он просто перенервничал сегодня из-за всей этой истории, из-за того, ему сказал Никола – вот и все! Сейчас Сандра поможет ему справиться с этим, и все будет, как и прежде…

Анселму распахнув двери, оказался в темном помещении, которое лишь немного освещали свечи, расставленные в разных углах, позволяющие увидеть очертания этой комнаты. Впрочем, он здесь далеко не впервые, так что вполне мог бы перемещаться и в полной темноте.
- Учитель! – проходя дальше от порога комнаты, несмело позвал он. Услышав в ответ лишь тишину, он позвал чуть громче,- Учитель!
- Как ты посмел придти сам?! – услышал он голос своего наставника, прямо позади себя.
Развернувшись и увидев его, он тут же опустился на колено и склонил перед ним голову.
- Простите, Учитель! Но произошло непредвиденное…
- Я уже знаю,- прервал его мужчина, направившись к своему трону. Присев, он щелкнул пальцами и вмиг помещение залилось ярким светом, а свечи как одна тут же потухли.
http://s55.radikal.ru/i147/0808/98/0c3791a44ec4.jpg
- Что мне делать? – Анселму всем своим видом постарался дать понять, что готов выполнить любое поручение.
- Отсидись где-нибудь пока. А потом, когда я скажу, ты вернешься в особняк Новачи,- он опустил руку на стоящий рядом с троном хрустальный шар. Туман внутри него сразу рассеялся и показался особняк Новачи,- осталось совсем немного времени…

-Ну, вот мы и пришли,- произнес Энцо, после долгого молчания, когда они вместе с Хиларией подходили к двери особняка Новачи.
- Не обязательно было провожать меня, я бы и сама добралась до дома,- с улыбкой произнесла Хилария, повернувшись к Энцо.
- Ну уж нет, - покачал головой Энцо,- я пригласил тебя, вытащил из дома, отвлек от своих дел, так что я как минимум должен был довести тебя до дома. Прошлый раз, когда мы с тобой ходили вместе поужинать, мне и, правда, удалось забыть обо всем. Я говорил о каких-то отвлеченных вещах, и не делал вида, что словно ничего не происходит, а мне на самом деле просто хотелось обо всем забыть рядом с тобой.
- Ну и хорошо, я рада! – пожав плечом, смущенно произнесла Хилария и, отведя взгляд в сторону, увидела, как из-за туч выглянула полная луна,- ты только посмотри! – с восхищением произнесла Хилария,- я еще не видела такой красивой луны как сегодня!
Она повернулась к Энцо и тут же ощутила прикосновение губ мужчины к своим. Растерявшись, от неожиданности, Хилария не успела ответить на поцелуй, прежде чем Энцо отстранился от неё.
- Прости, я не должен был.
- Не извиняйся! – прошептала Хилария и тут попрощалась с мужчиной.
Закрыв за собой дверь в дом, Хилария с задумчивым видом прошла в гостиную, дотронувшись кончиками пальцев до губ, не сразу заметив собравшихся здесь родственников.
- А вот и наша Хилария! Тебя где это носило в такое-то время? Или за моё отсутствие так много изменилось? – воскликнула, Никола и словно за ответом посмотрела на каждого из своих родственников,- впрочем, ты как раз вовремя!
- Что-то случилось? – поинтересовалась девушка.
- Тебе, как и Артемону должно быть это интересно! – Никола подошла к племяннице и протянула ей папирус.

Жизнь свою ты
по доброй воли прервала -
для всех родных ты умерла,
но не для самой себя

В иных краях оболочкой дорожила
Ну, а душа?
В каких измерениях и пространствах
Запуталась она?

Она изменница и твоя родня -
такова твоя судьба
Она еще жизнью не насытилась
А вода весь воздух из тела изгнала

Но её душа с этим вовсе не смирилась
И в мир живых вернется
В теле прежнем, небезмятежном
В дом свой, такой болезненно чужой…

Ты заверши начатое
Ключ найти и принеси
Оттуда, где плоть её сна касалась
И где фантазия реальностью казалась…

- Ты получила папирус? – прочитав его содержание, Хилария подняла голову и посмотрела на Николу.
- Надо же, какая сообразительность! – недовольно произнесла Никола, отобрав у племянницы папирус,- я нашла его сегодня в своей машине. Но нашла я не только его, но и сам ключ! Точнее сказать, ключ мы нашли вместе с Артемом!
- Никола решила, что ключ может быть в комнате Марселлы,- вступил в разговор Артемон,- там мы его и нашли – внутри подушки, на которой она спала.
- Но ведь, получается…- взволнованно произнесла Хилария,- получается, что мы собрали все 13 ключей!
- Хилария, не зачем говорить то, что мы итак знаем,- раздраженно взмахнув руками в воздухе, произнесла Никола,- давайте уже пойдем и откроем эту чертову дверь и узнаем, что за ней.
Рядом с домом неожиданно прогремел гром, и сверкнула молния, а следом двери особняка распахнулись, пустив внутрь ледяной, зазывающий ветер. Вместе с ним в гостиную влетел белоснежный лист папируса и принялся кружить над головами Новачи! Повиснув на несколько секунд в воздухе, он опустился на пол и ветер тут же прекратился, а двери сами собой закрылись.
- Вам ничего это не напоминает? – Сантьяго первым обрез дар речи,- прямо как тот первый папирус, который влетел в дом во время ужина.
Артемон, нагнувшись, поднял папирус и принялся вслух читать его содержание:

Настал момент откровения
Время развеять чьи-то сомнения;
Пришел конец долгого пути
Расставим же все точки над i

Теперь вас не 13, но ключей -  13
берете их, и - в руки факелы
зажгите в них огни
и в темноту подвала опуститесь…

- Ну, факелов, положим у нас нет,- произнес Сантьяго, направляясь к кладовой,- зато фонариков в прошлый раз всем хватило.
Раскрыв дверцы, кладовой, Сантьяго был, немало увидев там, на полке выложенные в ряд 13 факелов. Он взял один из них в руки и показал всем.
- Как они там оказались? – удивленно произнес Борислав, подойдя к мужчине и заглянув в кладовую.
- Как бы там не было, но кто-то хочет, чтобы мы спустились в подвал именно с ними,- произнес Артемон, присоединившись к отцу.
- Хорошо, давайте зажжем их и покончим с этой историй, наконец,- недовольно Бернадетта,- мне эти ключи, папирусы, уже порядком надоели.
И как Борислав посмел ослушаться её и искать этот чертов ключ? Впрочем, в последнее время он помимо этого, много сделал того, чего она от него никак не ожидала. Но если бы он не отыскал своего ключа, этого цирка сейчас бы не было. Вообще и вообще никогда. И все постепенно стали бы забывать про эту историю.
Пока Энгельберт и Сантьяго зажигали все 13 факелов, Артемон поднялся к себе и забрал все ранее найденные 12 ключей. И раздал их тем, кто их нашел. А оставшиеся оставил у себя.
- Моника, тебе лучше остаться здесь,неизвестно, что там может оказаться! – поцеловав жену, Энгельберт взяв факел и направился вниз по ступенькам.
- Тебе тоже лучше остаться.- сухо произнес Артемон, мельком взглянув на Эстелу.
- Мама, думаю, ты понимаешь, что тоже не сможешь спуститься! – присев перед Олимпией, произнес Богослав.
- Ну и хорошо! – пожала плечами Олимпия,- я никогда не проявляла к этому особого и интереса, так что лично для меня не велика потеря.
- Ну и хорошо! – поцеловав мать в лоб, Богослав поднялся и повернулся к своей двоюродной сестре,- Фрида, тебе…
http://s54.radikal.ru/i146/0808/a4/cc9a908a2699.jpg
- Остаться мне можешь даже не предлагать,- категорично произнесла Фрида,- вспомни, чего мне стоило найти свой ключ, а главное с кем! Неужели я теперь упущу возможность узнать ради чего это было затеяно. Да, я слепа, но не глуха. Думаю, этому будет достаточно, чтобы понять, что к чему.
- Ну хорошо, только иди следом за мной, чтобы не споткнуться и не упасть.
Через несколько минут все уже стояли у двери подвала и друг за другом, Новачи принялись вставлять в замочные скважины свои ключи, вспоминая, как они находили их.
- Я вставляю свой ключ и мамин,- произнесла Хилария.
- Надеюсь, мне можно сделать тоже самое?! – произнесла Фрида, повертев головой в разные стороны.
- Ну конечно, дочка! – взяв Фриду под руку дочь, Шарлота подвела её ко двери и помогла ей вставить ключ в нужную замочную скважину, - ах, бедный Витольд, даже ключика не дождался своего!
Следом свои ключи вставили Энгельберт, Сантьягу, Борислав и Никола.
- Так, теперь ключ Марселлы,- произнес Богослав, подойдя ко двери.
Кайтек молча подошел к двери, вставив и повернув ключ в подходящую замочную скважину, вспомнил о матери, сожалея о том, что больше никогда с ней не увидится.
- И наконец, я,- подойдя к двери, произнес Артемон,- сначала мой ключ… ключ Георгины, ключ дедушки… и  бабушки… Все, готово!
Оглядев всех родственников с некоторым страхом, он повернул последний ключ, и замок двери в полной тишине неожиданно громко щелкнул.
Артемон попытался отворить доверь, но она оказалась слишком тяжелой. С помощью Энгельберта и Кайтека, дверь слабо начала приотворяться, то и дело скрепя. Наконец-то она была открыта.
Отряхнувшись, Кайтек посмотрел на своих родственников, которые так и стояли на месте. Пусть и мало кто здесь верил в серьезность этих вещей, но теперь, стоя перед открытой дверью, в них вселился страх перед неведомым…
- Ну что же вы? Дамы, вперед! – Кайтек нервно усмехнувшись, почтительно наклонился, предлагая Николе первой переступить порог подвала.
- Ну уж нет, давайте вы первопроходцы идите! – махнула Никола в сторону раскрытой двери.
Не дождавшись, что кто-нибудь наберется решимости, Артемон первым вошел в помещение подвала. Подождав пару секунд за ним последовал Кайтек, Энгельберт и все остальные.
Они столпились у входа, устремив свои взгляды в центр комнаты. Там, на небольшом столе, на высокой подиуме, словно на каком-то алтаре, над темнотой помещения возвышался некий предмет. На вид он был похож на некий стеклянный колпак, с множеством граней, как у самого чистого в мире алмаза, а внутри его, неизведомо, откуда, пульсировал темно-бордовый свет.
- Добро пожаловать! – прозвучал мелодичный голос, который казалось нейтральным – ни женским, ни мужским,- наконец-то вы спустились сюда! Я жду этого момента вот уже семь лет!
- Кто это говорит? – поморщившись, Сантьяго обвел своим факелом помещение, но увидел лишь тени Новачи, на стенах.
- Что это? – подавшись вперед, подойдя ближе к непонятному предмету, произнес Артемон.
- Не что, а кто! – возмущенно произнес голос.
Свет внутри предмета стал пульсировать все интенсивнее и интенсивнее, каждый раз становясь, все более ярким. А через несколько секунд ударной волной Новачи отбросило по разным углам…

Отредактировано Vecente (16.05.2013 01:00)

0

522

Дух у меня прям захватило, вот и добрались Новачи до подвала и открыли заветную дверь, а там какой-то центр энергии и которая управляет. Может это Богус, вернее дух Богуса всем заведует, или пан Анджей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

523

Линнеу вернулся домой , там его ждут две пташки, это Сандра и Тельма. Линнеу может отомстить Николе, она его по использовала и выбросила, он сам виноват в этом. Никола не рохля, измены не прощает.
У Энцы с Хиларией первый поцелуй. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

524

И кто такой учитель у Анселму?. Он наверно хочет стать могущественнее того , кто управляет из подвала Новачи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

525

юла, Телма еще с детства нянчила Линеу, так что пташкой её вряд ли можно назвать )) Но Сандра-то да ))

120 серия

Подвал особняка выглядел так, словно был полем ожесточенных военных действий: по всюду «играли» языки пламени, чувствовался запах гари, плотный дым, через который Новачи пытались пробраться к выходу…
- Фрида, как ты, в порядке? – Богослав поднявшись, протянул ей руки, чтобы помочь встать.
- Теперь я вполне могу обойтись сама! – с достоинством произнесла Фрида, ловко поднявшись, - лучше помоги поднять маму.
- Ай-ай! – дотронувшись до поцарапанной ноги, произнесла женщина, постепенно приходя в себя,- так мы живы? – в голосе Шарлоты почувствовалось даже некоторое расстройство данным обстоятельством,- а я уже представила, как попаду в рай и встречу там Витольда играющего на арфе…
- Мама, мама! – дернула её за руку Фрида,- что за мысли! Да, я понимаю, что ты переживаешь, для нас обеих смерть папы стала ударом, но не вдавайся в крайности…
- Что произошло? – поинтересовался Энгельберт, поднявшись и коснувшись подушечками пальцев виска.
- Оглянись по сторонам, дядя! – несколько раздраженно произнес парень.
- О, Господи, Моника! – с ужасом в глазах произнес Энгельберт и кинулся в сторону двери подвала.
- Кристина, Кристина, очнись! – нависнув над женщиной, Сантьяго пытался привести её в чувство,- да приди же ты в себя!
Он хотел подхватить жену на руки и отнести наверх, но только он прикоснулся к её затылка, как увидел что тот весь в крови.
- Кристина…- прошептал Сантьяго. Ошарашено смотря на бледное лицо жены, он свободной рукой потянулся к её руке, чтобы прощупать пульс,- нет… Кристина, только не ты…
Прислонившись лицом ко лбу жены, он тихо заплакал.
Дым стал рассеиваться, и загадочный предмет вновь напомнил о себе своим мерцанием.
- И, правда, кто ты? – подойдя к нему, поинтересовался Кайтек.
- Хочу на будущее сказать вам – обращайтесь ко мне с должным уважением,- посоветовал голос,-  такова уж моя сущность, что я могу, как угодно отреагировать на любое слово, которые покажется мне неуважительным или грубым. Вот как в данный момент, например. Правда, сейчас, признаюсь, я погорячился… но у меня были на то свои причины…
- Какие могут быть причины? – выкрикнул Сантьяго, смотря в потолок, словно надеясь там отыскать говорившего,- из-за твоего «погорячился» Кристина теперь мертва…
- Каждый из вас приходит в этот мир с определенной миссией и на определенный срок. Её срок просто подошел к концу. И это могло произойти когда и где угодно…
Сантьяго ничего не ответив, покачивая головой, вновь посмотрел на Кристину, никак до конца не поверив в произошедшее. 
- Простите, вы могли бы появиться, чтобы вы видели, с кем говорим? – Борислав постарался произнести это как можно мягче.
- Да вот же я, перед вами! – словно желая подтвердить это, предмет несколько раз мигнул своим насыщенно красно-бордовым светом.
- Так вот чей это голос! – удивленно произнес Богослав.
- И кто вы, откуда вы здесь появились? – Хилария подошла к предмету и хотела прикоснуться к нему ладонями, но тот обдал её руки теплом, словно предупреждая – в следующий раз будет горячее.
- Если начать с самого начала, то на это могут уйти годы или даже столетия… У меня довольно богатая и разнообразная биография, несмотря на то, что я даже не человек. Но даже у неодушевленных предметов бывает биография. А я хоть и не напоминаю своим видом человека, но зачастую я поступал умнее, чем мои прежние владельцы. Именно потому что моя биография словно учебник истории, сам я стараюсь, чтобы мое тщеславие не выходило за определенные рамки. Так что, я предпочитаю не рассказывать о себе, а иначе это будет выглядеть как самодовольство. Так что вам лучше найти того, кто сможет рассказать вам все обо мне.

- Но где же мы найдем такого человека?
- Сеньор Артур хотел вам все рассказать...- голос на мгновение замолчал,- но еще было слишком рано, вы еще не получили все мои папирусы и запрятанные мною ключи.
- Так это все твоих рук дело? – недовольно отозвалась Бернадетта.
- Сеньора! – в том же тоне ответил голос,- если бы вы внимательнее посмотрели бы на меня, то заметили бы, что у меня нет рук. Но зато у меня есть разум, с помощью которого я и постарался сделать так, чтобы задание для каждого было ему по силу – не слишком легким, но и не слишком простым.
- Так это вы убили сеньора Артура? – спросила Хилария, вспомнив последние мгновения жизни мужчины,- так вот почему умирая, он смотрел в сторону подвала.
- Мне пришлось, увы. Если бы сеньор Артур рассказал вам все тогда, то, таким образом, он мог нарушить порядок, которых неизменен уже не одно тысячелетие.
- И все же я не понимаю! – пожала плечами Никола,- что все это значит? И зачем нам нужно было искать эти ключи?
- Богуса единственный кто может ответить вам на все вопросы.- голос замолчал, а свет внутри предмета медленно стал затухать, давая понять, что на этом пока их общение законченно.

Едва услышав звук взрыва исходящий из подвала, Моника кинулась к двери, ведущей вниз, но её вдруг остановила Олимпия.
- Нет, не ходи туда! Неизвестно, что там произошло! Подумай о ребенке!
Олимпия попыталась говорить спокойно, не поддаваясь панике и страху, который охватил Монику и Эстелу. Она не меньше их боялась, что могло случиться самое ужасное. Что же они услышали? Было похоже на взрыв. Что же там, черт возьми, произошло?
Моника принялась метаться по гостиной, словно зверь в клетке, а Эстела сидела в кресле не шелохнувшись, с ужасом смотря на дверь подвала.
Через несколько минут из-за двери послышались торопливые приближающиеся шаги и все три женщины, замерли в ожидании.
Дверь раскрылась, и в гостиной появился Энгельберт.
- Слава Богу,- облегченно вздохнув, Моника кинулась ему на шею,- что там произошло?
- Это не так-то просто объяснить, да я еще и сам ничего не понимаю! Как вы здесь, все нормально, как ты? – обеспокоено произнес мужчина, приложив руку к животу жены,-
- Все нормально, не волнуйся! Я так испугалась, когда прозвучал этот взрыв.
- Как там мой сын? С Богославом все в порядке? – вмешалась Олимпия в их разговор.
- Перед тем как я поднялся сюда, я разговаривал с ним,все в порядке! – кивнув Олимпии, Энгельберт повернулся к Эстеле, и только хотел сказать, что не знает как там Кристина и Сантьяго, как дверь, ведущая в подвал раскрылась, и появился Артемон.
- Артемон, ты не знаешь, как там Кристина? С ней тоже все в порядке? – поднявшись со своего места, Эстела с надеждой посмотрела на парня.
Когда Артемон покидал подвал, стало как раз понятно, что Кристина умерла. И что же теперь делать? Как сказать о таком Эстеле, чтобы она не разволновалась, и это никак не отразилось на ребенке. А как можно не разволноваться, когда узнаешь о подобном.
- Эстела,- подойдя к ней, Артемон пытался поскорее найти подходящие слова, - когда я выходил, Сантьяго как раз сказал, что Кристина… что она… в общем, твоя сестра…
- Умерла…- развернувшись, Артемон увидел в дверном проеме Сантьяго, державшего на руках тело Кристины.
Посмотрев на жену и с отстраненным видом оглядев всех, кто находился в гостиной, он поднялся наверх.
- Кристина! – сделав шаг вперед, Эстела прикрыла ладонью рот и заплакала.
Постояв с секунду нерешительности, Артемон подошел к девушке и обнял её.
Нет, он не забыл о том, что Эстела обманывала его на пару с Кристиной столько времени, строя планы, в надежде поживиться за его счет, но сейчас это, в данную минуту, это казалось не важным. Сантьяго нужно будет самому приходить после случившегося в себе, так что он не сможет позаботиться об Эстеле. Если бы вообще стал. А он может поддержать её в этот трудный для неё момент, как никак она носит его ребенка под сердцем. И после его рождения они будут связаны на всю жизнь. Хотят они этого или нет.
- Артемон, моя сестра! – обняв парня, в голос заплакала Эстела.
Она тоже помнила все то, что она сделала по указке Кристины, все то, на что та её заставила пойти, фактически переступив через все свои принципы и нормы морали. Она не забыла, что именно выполняя наставление старшей сестры, ощутила брезгливость и отвращение к самой себе и собственным поступкам.
И все же, не смотря на все это, она её родная сестра… вернее, теперь уже была…

***
Дождавшись когда карета скорой помощи выехала за пределы особняка и скрылась за поворот, отправившись, прямой дорогой в морг, Сантьяго побрел обратно в дом.
Зайдя в свою комнату, он, мельком взглянув на себя в зеркало, отметил, что выглядит ужасно. Но сейчас ему на это было наплевать, как и на все остальное. Произошедшее с Кристиной – вот что занимало все его мысли.
Сняв пиджак и рубашку, он рухнул головой на кровать.
Кристина… Она была не просто его женой, она была его союзницей, единомышленницей, с которой у него не раз были разногласия, но с которой они всегда были заодно. Их объединяли общие интересы и стремления и они, объединяя усилия, пытались их достичь.
Но с её смертью ничего этого больше не будет. А они так и не добились того, чего хотели. Вернее добились, но ничего от этого не получили. Может быть, когда-то, в будущем…, но Кристина уже этого не увидит и не узнает…
Как бы хотелось, чтобы все это оказалось неправдой, чтобы он не видел на самом деле, как Кристину положив в чехол, отвезли в морг или хотя бы, чтобы он видел это в каком-нибудь кошмарном сне…
Сантьяго услышал, как хлопнула дверь в комнату и раскрыв глаза, увидел Кристину.
http://s52.radikal.ru/i136/0808/e6/63762db7a6da.jpg
- Кристина?! – Сантьяго вскочил с кровати и ошарашено посмотрел на женщину,- но ты же…ты же умерла…
- Нет, Сантьяго! – улыбнувшись, произнесла женщина,- этого не было на самом деле!
Она присела рядом с ним на кровати, и Сантьяго медленным движением протянул руку к Кристине, боясь, что стоит ему дотронуться до неё, как она тут же испариться и это все окажется лишь сном.
- Этого не может быть, ты мне лишь снишься! – коснувшись рукой плеча жены и не поверив, что он ощутил тепло её тела, прошептал Сантьяго.
- Разве во сне можно почувствовать чье-либо прикосновение? – коснувшись рукой лица мужчины, вопросительно посмотрела на него,- и давай больше не будем касаться этого вопроса!
- Хорошо! – он крепко обнял её и увлек за собой на кровать, облегченно вздохнув. Значит это все же не сон – им было то, что было до этого – взрыв в подвале, найденная им мертвая Кристина. Как хорошо, что именно так, а не наоборот.
Проснувшись утром, от ярких солнечных лучей, бивших прямо в глаза, Сантьяго не увидев рядом с собой Кристину, вскочил с кровати и посмотрел на часы. Было лишь половина седьмого. Кристина никогда так рано не вставала.
- Кристина! – позвал он свою жену, натягивая торопливо халат,- Кристина!
Он выглянул на балкон, заглянул в ванную и нигде не нашел жену. Может быть, она спустилась вниз?
Зачем тешить себя пустыми надеждами, так можно далеко зайти. Похоже, все же сном было не то, что Кристина умерла, а то, что она жива. И это нужно признать и смириться с этим…

Отредактировано Vecente (16.05.2013 18:57)

0

526

От этого общения с энергией. Сантьяго потерял Кристину, Эстелу жаль, она потеряла сестру.
Сантьяго теперь будет одиноко http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

527

121 серия

***
Сидя за столиком на заднем дворе особняка Малу и Никола неторопливо пили кофе, то и дело поглядывая друг на друга. Вчерашний день был довольно насыщенным и не оставил времени спокойно сесть и продумать свои дальнейшие действия. Теперь же такая возможность имелась.
Малу помешивая кофе ложечкой, пыталась придумать, как обо всем рассказать Николе и так, чтобы это стало для неё настоящим ударом. Интересно, как она отреагирует?
Должна рвать и метать! Если характер её подруги за прошедшие годы с их последней встречи не изменился. Тем более, она никаких изменений и перемен не заметила.
Ну а после того как Никола все узнает, можно спокойно возвращаться домой, к Оливеру с чувством выполненного долга.
Никола же сдвинув брови, делала лишь вид, что изучала утреннюю газету, уже вот, сколько времени смотря на один и тот же заголовок.
Сейчас её интересовал лишь один вопрос – вопрос президентства. Собравшись, они так и не смогли решить, кто станет временным президентом, да и не было смысла – Энгельберт поправлялся гораздо быстрее, чем некоторые ожидали. Видимо, ранение оказалась не очень серьезное. А вчера его выписали из больницы, но этот вопрос они так и не успели обсудить, а все из-за этого подвала, будь он не ладен.
Неужели произошедшее ничего не изменит для её младшего братика? И он и дальше намерен стоять во главе 25 кадра? Ну, будь она на его месте, но так бы и сделала! Нужно быть полным кретином, чтобы добровольно покинуть пост, но как хочется надеется, что он им окажется.
- Ты уже читала? – Малу решив прервать затянувшее молчание, указала ноготком указательного пальца на одну из заметок в газете,- там написано, что на экраны Бразилии вышел новый фильм про того знаменитого шпиона. Может сходим?
- Решила вспомнить нашу юность? – Никола удивленно посмотрела на подругу,- мы с тобой в последний раз ходили вместе в кино когда нам было лет по 16.
- 15! – уточнила Малу,- я отлично помню, потому что как раз тогда ты начала отбивать у всех своих подруг парней и уже с ними ходить по кино. Для этого я уже была не нужна, появилась более интересная компания.
- Ты все преувеличиваешь! – фыркнула Никола и, свернув газету, отложила её в сторону.
- Ну а как прошел визит в полицейский участок? Ты мне еще ничего об этом не рассказала.
- Визит – явно не подходящее слово, - раздраженно произнесла Никола,- меня вызвали туда для дачи показаний. Этот Энцо сказал, что то, что я ему рассказала должно быть задокументировано. Я проторчала там больше двух часов, пришлось все сначала и в подробностях рассказывать. И при этом ничего не напутать!
- Да,- усмехнулась Малу,- для полиции одна версия, для Линеу – другая, для самой себя – третья.
- А еще этот Энгельберт! – стиснув зубы, прошептала женщина,- какого черта он сказал полицейскому, что это я могла его убить.
- Ну, ему никто не запрещает тебя подозревать! – пожала плечом Малу,- тем более, он не сказал, что видел тебя там, а просто сказал, что подозревает тебя.
- Как он мог видеть меня на празднике, если меня там и не было?! Что ты такого говоришь, Малу? Хорошо, что я на этот раз летела через Сальвадор. Сначала из Австрии в Сальвадор, а затем из него – в Сан-Паулу.
- Полиция обязательно все проверит!
- Они уже все проверили! – поморщившись, махнула рукой Никола,- про это даже особо не спрашивали. По своему паспорту я летала лишь пару раз и то внутри страны. А то, что из Бразилии в Австрию и обратно они никак не смогут узнать. Я хорошо меняла внешность перед очередным перелетом.
- Думаешь, на счет этого проблем не будет?
- Хочется надеется, что нет. И как они докажут, что я покидала страну под чужим именем? Ладно, а теперь расскажи мне о Линеу.
- Ты же его выгнала! – недоуменно произнесла Малу.
- Ну и что! Я должна знать о его похождениях, чтобы решить, что делать с ним дальше. В конце концов, я просила тебя приехать сюда, в том числе и из-за него.
- Что именно тебя интересует? Каким он мне показался? Как любящий муж или как страстный любовник? – произнесла Малу, посмотрев на подругу с неким чувством превосходства
- Что-то я не пойму! – нахмурившись, произнесла Никола, подавшись вперед,- что ты хочешь этим сказать?
- Сеньора Никола! – подойдя к ним, произнесла служанка,- простите, но завтрак уже накрыт. Все собираются в столовой.
- Потом с тобой договорим! - ткнув пальцев в Малу, Никола поднялась и направилась в дом.

- Доброе утро всем и приятного аппетита! - произнес голос из подвала когда все усаживались за стол.
- Какое к черту доброе утро? - вскипев, Сантьяго подошел к двери подвала.- Убил Кристину, а теперь приятного завтра нам желаешь?
- Просто пришло её время.- повторил голос.- Что ж... пожалуй я могу кое-что сделать...в моей власти вернуть одного из вас.
Все недоуменно переглянулись. Воздух в комнате вдруг завибрировал и слова стал нагреваться, образовав воротку, из которой вдруг вышла...Марселла.
Все с ужасом смотрели на девушку, как и та на всех - с немалым удивлением.
- Так ты не умерла? - первой осмелилась заговорить Хилария.
- Не умерла, Хилария! – девушка подняла вверх указательный палец и вызвала всеобщее недоумение своими словами,- я была убита! Утоплена!
- И ты знаешь, кто это сделал? – взволнованно подойдя к девушке, произнес Артемон.
- Не сейчас,-  выставив вперед руку, Марселла прошлась по гостиной,- надо признать, что я соскучилась по этому дому и даже немного по всем вам,- с усмешкой произнесла Марселла и остановила взгляд на Олимпии,- о, а про тебя, моя дорогая мачеха, я совсем и забыла!
Марселла направилась к Олимпии и у той все сжалось внутри. В первый момент, когда появилась Марселла, она как и все испытала шок, но после на смену шоку пришел страх. Марселла вновь жива! И теперь уже ничто не может помешать ей рассказать все, что она знает о ней. Она может сделать это в любую минуту.
- Как наши дела? – нагнувшись над мачехой, Марселла улыбнулась ей самой милой улыбкой, на которую была способна,- как здоровье-то? Все также плохо или еще хуже стало?
- Марселла, прошу тебя! – резко произнес Богослав, стоявший позади матери,- как ты можешь шутить такими вещами?
- Ах, бедная, Олимпия,- сдвинув брови, девушка покачала головой,- бедная и несчастная!  Её надо еще при жизни причислить к лику святых за все её долгие годы мучений и лишений!
- Марселла, но каким образом ты здесь оказалась? Мы же тебя похоронили! – поинтересовался Энгельберт.
- Да, это я еще видела…,- едва слышно произнесла Фрида.
http://s61.radikal.ru/i173/0808/e7/c32e502260d4.jpg
- Я и правда умерла! – пустившись в воспоминания, с лица девушки сразу же исчезла ирония,- помню, как в последнее моменты, когда уже начинала захлебываться водой, передо мной промелькнула вся моя жизнь. И последнее о чем я успела подумать – не такой уж длинной она была… А потом, я сразу оказалась в непонятном месте. Кругом была темнота, тишина и не передаваемая пустота. Казалось, что вокруг тебя вакуум. То и дело, откуда-то сверху появлялся пучок света, словно кто-то опустил вниз прожектор. И я шла к этому свету, в надежде, что он поможет понять мне, где я нахожусь. Но каждый раз, при приближении к нему кто-то словно выключал этот свет, и он включался где-то вдалеке. Я снова шла к нему, а он снова выключался. Казалось, что этот свет играет со мной. А потом появился длинный тоннель света. Поначалу я не обращала на него внимания, вернее старалась, потому что мне надоело уже бегать за этими пучками света. Но потом я направилась к нему и к моему удивлению, он не исчез, когда подошла к нему. Я вошла в него и продолжала идти. Не знаю, как долго я шла и вообще пробыла там, но я все шла, шла и вдруг неожиданно туннель кончился, и я оказалась здесь, в гостиной особняка Новачи.
- Марселла! – настороженно и даже немного испуганно подойдя к девушке, Шарлота знаком предложила ей отойти в сторону,- я тебя тут хотела спросить…,- она замялась, не зная как начать,- в общем… скажи, а там, ну где ты была, ты ничего кроме света не видела?
- А что я должна была увидеть? – с интересом посмотрев на женщину, Марселла сложила руки на груди.
- Ну, Витольда, например! – с надеждой посмотрев на Марселлу, произнесла Шарлота,- знаешь, он только несколько дней назад был убит и мне так хотелось бы узнать, что он где-то там…- женщина ткнула указательным пальцев вверх,- и ему сейчас хорошо…
Шарлоту осенила идея, и она немедленно поделилась ею с Марселлой.
- К черту этого придурка! - резко сказал Сантьяго и вновь обратился к голосу в подвале.- Эй, я  еще раз требую вернуть Кристину, тем более для это похоже раз плюнуть.
- Не могу. В неё уже вонзили свои когти слуги дьявола...
- Да, если так и дальше пойдет и Урсула, и Агата восстанут из мертвых! – согласно кивнув, по-своему поняла его слова Олимпия.
Впрочем, помимо осложнений с разделом долей акций 25 кадра, они ей погоду не сделали бы. А вот Марселла… та девчонка вполне может теперь ей кровь попортить. Уж лучше бы кто угодно вернулся оттуда, откуда никто не возвращается – только не она.
- На счет этого не могу ничего сказать,- повела плечом Марселла, ответила Марселла Шарлоте,- но лично я никого не видела там из людей. В том числе и Витольда.
- Кстати, Энгельберт! – окликнула Никола брата, уже немного придя в себя и вновь и будучи в состоянии трезво мыслить,- пользуясь моментом, мне все же хотелось прояснить вопрос касательно президентства.
- А что именно тут прояснять, Никола? – недоуменно пожал плечом Энгельберт.
- Ты вернулся из больницы и ничего не сказал, на счет того, остаешься ли ты на своем посту или нет.
- Никола, если бы я хотел покинуть пост президента, то я бы сообщил об этом. Да, я несколько дней отсутствовал, но теперь, я как видишь, в порядке и могу продолжить выполнять свои обязанности президента.
http://s53.radikal.ru/i142/0808/84/f1efcb9d0432.jpg
- По-моему мне ничто не мешает это сделать!

Войдя в свою квартиру, Эдмундо тяжело вздохнув, закрыл за собой дверь и едва развернувшись в сторону гостиной и увидев не понятно, откуда выросшую перед ним Микаэлу, испуганно вскрикнул, отступив на шаг назад.
- Ты что? Решила меня до инфаркта довести?
- Ну, на сердце ты никогда не жаловался!
- И ты решила это исправить? – поинтересовался у неё мужчина, проходя вглубь гостиной.
- Мне нужно с тобой серьезно поговорить!
- Микаэла, прошу тебя, давай потом! – жалобно произнес Эдмундо, поморщившись, совершенно не желая сейчас ни о чем говорить, а уж тем более, серьезно, да еще и с Микаэлой,- я ужасно устал, сейчас я хочу хоть немного отдохнуть в тишине и покое.
- Может быть, ты устал от того, что снова был с этой Шарлоттой? Что, будешь отрицать, что был сегодня с ней!
- Ну, если тебе уже донесли твои «агенты»,- устало развел руками в стороны, присев на диван и положив ноги на край журнального столика.
- Да, да, мои агенты повсюду! Все видят и все мне докладывают! Поэтому мы поговорим прямо сейчас!
- Господи! – приложив ладони, друг к другу, простонал Эдмундо, посмотрев куда-то вверх,- а можно я хотя бы ванну приму, ну ту, с солями…
- Какие могут быть ванны! – возмущенно посмотрела Микаэла на мужа,- когда ты был сегодня с этой чокнутой!
- Ты так говоришь, словно нас видели в каком-нибудь мотеле!
- Этого еще не хватало! – выкрикнула Микаэла,- тогда бы инфаркт был бы точно у меня!
- Ну что такого, что я пошел вместе с Шарлоттой на кладбище? Она хотела навестить могилу Витольда, положить на неё цветы и попросила, чтобы я сопроводил её и- только!
- А что она живет одна на Марсе? Больше не с кем было ей сходить? У неё есть дочь и куча других родственников!
- Фрида ослепла, а родственники…- он не стал заканчивать, многозначительно посмотрев на жену.
- Нет, нет, Эдмундо! – Микаэла принялась кружиться по гостиной, размахивая руками  в стороны,- ты не повесишь мне лапшу на уши, как в прошлый раз, когда я видела вас в обнимку на улице. Ты еще тогда сказал, что она хотела ревность Витольда!
- Но так и было! – обреченно простонал Эдмундо.
- А я не верю! И сейчас тоже! Поэтому я хочу заявить тебе о своём решении. Эдмундо Линареш,- с решимостью и достоинством произнесла Микаэла.- я подаю на развод!

Вздрогнув от очередного раската грома, Марселла взяла зонт в другую руку и еще раз внимательно посмотрела на надгробие:
«Марселла Новачи
03.09.1981 – 11.10.2012» 
- Так странно, увидеть собственную могилу…- горько усмехнувшись, произнесла она. 
- А представь, каково было наше удивление, когда ты появилась! – воскликнула Хилария,- пойми правильно.
- Да, я понимаю, как это со стороны, должно быть, выглядело,- через плечо, посмотрев на девушку, произнесла Марселла и вновь повернулась к своей могиле,- да, довольно трудно будет объяснить юридически факт моего возвращения… Ладно, пойдемте. Не хочу в первый же день своего воскрешения проникнуть до нитки и заболеть!
Надев черные очки, Марселла, развернулась и вместе с Хиларией и Артемоном направилась к воротам кладбища.
- Марселла, а как, по-твоему, где ты была все это время? – поинтересовался у неё Артемон.
- Не знаю,- пожала она плечами,- думаю, что между небом и землей. На рай это точно не похоже. По крайне мере, на тот, каким его описывают. Да и я сама далеко не ангел, чтобы оказаться там. Но это был и не ад. Думаю, это место, некого перехода, в котором умершие ожидают своей участи. У меня такое чувство, что все это время кто-то решал мою дальнейшую судьбу. И, в конце концов, этот кто-то, возможно, сам Бог, решил дать мне еще один шанс…
Девушке почему-то хотелось больше поверить в это – в то, что всевышнее силы вернули её в мир живых для чего-то.
- А знаете,- с улыбкой на лице, произнесла Марселла, повернувшись сначала  Артемону, а затем к Хиларии,- когда мне было 15 лет, то гадалка в Баии предсказала мне, что я буду жить дважды. Я ни тогда, ни потом, не могла понять, чтобы это могло значить… Права оказалась, чертовка…

Отредактировано Vecente (20.05.2013 23:01)

0

528

Какой поворот событий, Марсела ожила, я еще думала как она проживет жизнь дважды, думала может духом или ангелом чьим то.
Малу отомстила за себя, парня она у нее увела, впрочем моя догадка была верна.
Николу интересует только президентство, одержимая она какая-то на счет него.
Олимпии есть опасаться Марселу, уж не ходит ли она?
Микаэла сама очищает путь воссоединения Шарлотты с Эдмундо http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

529

юла написал(а):

Олимпии есть опасаться Марселу, уж не ходит ли она?

У меня тоже такая мысль мелькала и не раз, посмотрим...

Все так таинственно уже больше на сказку, чем на мистику похоже, но мне нравится!

0

530

А почему такое счастье стать живой выпало на Марселлу, а не на других Новачи? я бы за Агату - Кайтек был бы счастлив , они так много потеряли или маму Хиларии вернул этот голос, девочка заслуживает увидеть слезы радости на глазах своей матери когда ее дочь пойдет к алтарю со своим избранником. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Марселла темнит и не говорит кто ее утопил, зря это она так , может это молчание стоит кому-нибудь жизни. А может ее Олимпия утопила? эта женщина на все способна. http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

531

Почему Марселла - ну это уже вопросы к самому таинственному голосу ))) Ну или к автору, потом что по мне её возвращение могло принести сюжете интересные повороты ;)

По поводу другие погибших - не буду раскрывать интриги ;)

122 серия

- Теперь мы можем продолжить наш разговор! – поднявшись вместе с Малу в свою комнату, произнесла Никола, - что ты там говорила на счет Линеу?
- Знаешь, я думаю, что совсем не удивительно, что у Линеу была любовница. А может быть и не одна. По крайне мере я рядом с ним за все это никого не видела. Но он умеет доставить женщине удовольствие.
- Ты что переспала с ним? – взбешенно произнесла Никола.
http://s49.radikal.ru/i126/0808/8b/2d703f3b710e.jpg
- А что не нужно было? – Малу с виноватым видом смотрела на женщину.
- Малу, ты из себя дурочку не строй! Когда ты уезжала в Бразилию, я о чем тебя просила? Я сказала, чтобы ты просто понаблюдала за поведением Линеу. Только это и ничего больше!
- Но ведь это не исключало легкий флирт, верно? А там, знаешь, слово за слово… и на утро уже не понимаешь, как оказалась в его постели.
- Так вы еще и на моей кровати занимались? – поморщившись, Никола не удержалась и залепила Малу такую пощечину что та не сохранив равновесие, упала на кровать,- гадина! А еще подруга называется!
- Подругами мы перестали быть еще очень давно, Никола! Вернее, я тебе перестала тебя таковой считать, когда ты увела у меня Леандро! - потирая ударенную щеку, произнесла Малу.
- Какого еще Леандро? – раздраженно поинтересовалась Никола.
- А ты уже не помнишь? – усмехнувшись, Малу поднялись с кровати,- Леандро – он учился на втором курсе журналистики. Я познакомилась с ним в молодежной газете, а потом по собственной глупости познакомила вас друг с другом. Хотела похвастаться… А ты что же сделала? Быстро взяла его в оборот, и он позабыл обо мне!
- Малу, я не верю, что ты еще об этом помнишь! – покачала головой Никола,- это же было больше 15 лет назад!
- Ну, конечно, теперь он для тебя маленький эпизод из прошлого! А для меня не эпизод, а скорее полнометражный фильм! А ты знаешь, какого мне было, когда ты, моя лучшая подруга, увела у меня парня, которого я полюбила? А ведь я на самом деле его любила, а для тебя он был всего лишь приключением – это было видно по твоим глазам и по тому, как ты о нём говорила. Боль и обида копилась во мне, но я старалась задвинуть эти чувства в самый дальний угол…А твои родственники еще удивлялись, почему я не приезжала на твою свадьбу! – с усмешкой произнесла Малу,- и вот спустя пять лет молчания ты вдруг объявляешься, звонишь мне в Австрию и просишь о помощи! Ты у меня! По-хорошему, тебя следовало тут же послать к черту, но я решала быть хитрее и дальновиднее. Узнав, что тебе нужно, я начала размышлять над тем, что можно извлечь из этой ситуации. И все оказалась довольно просто: Линеу твой муж, а
учитывая, что обратилась именно ко мне, значит, доверяешь!
- И ты решила мне отомстить за то, что я увела у тебя парня, когда нам было по 15 лет?
- Тебе кажется это пустяком. А я долго еще не могла отойти от этого и совсем не скоро смогла разлюбить Леандро. У меня было несколько романов, но в каждом мужчине я искала, но не находила в них хотя бы что-то от Леандро. И только Оливер смог с ним сравниться! Раньше у меня просто не было возможности отомстить тебе, но афера, в которой ты мне предложила поучаствовать, давала мне такой шанс. Ты была все это время далеко, а Линеу один…
- Да, ты времени не теряла! – вынуждена была признать Никола. 
- А ты думала, что я приеду сюда, в дом, где по твоим же словам, одного за другим убивают Новачи, буду подвергать сама себя опасности, только для того, чтобы ты все это время могло спокойно отсидеться в Австрии? По-моему ситуация вполне равноценная не так ли? Даже лучше. Линеу ведь твой муж, а Леандру был лишь моим парнем… Я ударила больнее, чтобы ты острее могла почувствовать, что я тогда испытывала, только прибавь еще мой, считай, детский возраст и то, что после того, что случилось у меня появился целый букет комплексов.
Ну, мы еще посмотрим кто кого! Посмотрим, кто ударит больнее! Малу еще много чего не знает, но пусть немного почувствует себя победительницей, перед тем как будет вынуждена будет признать свое полное и окончательное поражение…
- Значит, я так понимаю, ты спелась с Линеу? – уже спокойным голосом произнесла Никола,- что ж, тогда думаю, он не откажет тебе в приюте и поселит у себя. Хотя бы уголке на чердаке выделит.
- Ты меня выгоняешь? – казалось, Малу ничуть не удивилась этому.
- Да, что-то ты задержалась в этом доме. Без тебя прихлебателей хватает! Пошла вон отсюда! – выкрикнула Никола и указала в сторону двери.

Линеу ходил из стороны в стороны по гостиной особняка Новачи, с волнением ожидая, когда Малу и Никола закончат разговаривать. Судя по тому, что служанка сказала, что Никола просила никого не беспокоить их, разговор будет на тему, которой он и боялся. Черт, неужели Малу ей все рассказала? Ну да конечно, Никола ведь сама ему сказала, для чего здесь Малу была в том числе.
Впрочем, самой Малу наверняка, достанется, но самые большие шишки будут сыпаться на его голову. А он как раз хотел поговорить с Николой, напомнить о своих чувствах и убедить, что они еще могут быть вместе.
Но теперь, если Малу все рассказала, то один из главных его аргументов, который состоял в том, что Марселла была единственной перед кем он не смог устоять, а все это время он ни разу ни с кем не переспал, рушиться прямо на глазах… Черт бы побрал бы эту Малу, она во всем виновата. И надо же было переспать с ней за один день до возвращения Николы.
Конечно, была еще и Сандра… но о ней, Слава Богу, ни Малу, ни сама Никола ничего не знали и не узнали бы…
А еще, мало того, что Никола его просто использовала, так еще создала ему проблемы с полицией, которой жутко захотелось узнать, как же так получилось, что он опознал тело жены, а та оказалась живой и здоровой. Пришлось поддерживать её идею, что он просто обознался, будучи в шоковом состоянии… Хотя, если любишь человека и не можешь даже мысли допустить, что он куда-то исчезнет из твоей жизни и если тебе скажут, что вот его тело … То ты будешь внимательно вглядываться, присматриваться и пытаться найти что-то чтобы разум и сердце сказали: «Это кто-то другой!». Только он, уже идя на опознание трупа, знал, что это какая-то другая женщина, потому что виделся перед этим в тот день с Николой.
Но все же если теоретически, как должен вести себя человек в подобной ситуации… Хотя, каждый реагирует по-своему, по-разному пытается справиться с подобным. Остается лишь надеется, что в полиции ему поверили и оставят в покое.
Вся эта ситуация выбила его из колеи настолько, что вчера у него так ничего и не получилось, но может если ему удаться выпутаться из этой ситуации, то все придет в норму?
- А, Линеу, привет! – услышав этот голос позади себя, мужчина замер на месте и не решался пару секунд развернуться, боясь, что слух его подвел,- Марселла?
- Давно не виделись, правда? – Марселла стояла у двери, выходящая в сад и посмотрела на мужчину так, словно они только вчера виделись.
- Неужели я еще и схожу с ума?
- Если из-за меня, то лучше не надо! – рассмеялась Марселла.
- Но ты же умерла…
- Ох, представляю сколько еще раз мне придется услышать эту фразу,- расстроенно поморщившись, Марселла сделала пару шагов на встречу Линеу,- увы, тем, что я снова оказалась здесь, я должна быть благодарна Николе.
- Николе?
- Да, и не удивляйся! Можешь даже потрогать меня – я из плоти и крови!
- Не могу поверить! Марселла! – подойдя к девушке, Линеу крепко обнял её,- можешь мне не верить, но я скучал по тебе все это время, мне не хватало тебя.
- Мне послышалось или служанка только что сказала, что ты ждешь, когда Никола спуститься? – отстранившись от мужчины, Марселла вопросительно посмотрела на него,- я уже знаю, что она выгнала тебя и как понимаю, ты пришел, чтобы попытаться как-то реабилитировать себя в глазах Николы, так? Ну, вот сиди здесь и жди! А я пошла!
- Подожди! – он остановил её, схватив за руку,- неужели ты забыла, как нам было хорошо вместе? Ты умерла и я естественно не думал, что когда-нибудь смогу тебя вновь увидеть… но теперь…
- Ты хочешь войти два раза в ту же реку? Если да, то не со мной. Как видишь, я жива, но против всех законов жизни и логики! И я воспринимаю это как второй шанс. А значит, нужно что-то исправить, изменить в своей жизни. Начать её с чистого листа, и в моей новой жизни тебе нет места. В ней вообще нет места тому прошлому, которое может как-то помешать моему будущему.
Извинившись, Марселла направилась наверх и прошла в свою комнату. Подойдя к зеркалу, она внимательно осмотрела свое отражение. Она все правильно сделала, она начинает новую жизнь, в самом прямом смысле, а в ней следует избавиться хотя бы от того прошлого, от которого возможно. Как бы ей при этом не было больно. Если бы она не увидела бы его тогда в кабинете с какой-то девицей, то сейчас, вернувшись к жизни, кто бы знает… Пусть живет своей жизнью, а она своей! Он ведь хочет помериться с Николой – вот и удачи ему в этом.

Выйдя из Университета, Хилария решила не брать такси, а дойти до полицейского участка пешком. До него было не так далеко, а на улице сегодня было не так жарко, так что вполне можно было дойти на своих двоих.
Тем более она любила прогуляться, пытаясь подумать над тем как можно разрешить ту или иную ситуацию или просто обдумать какие-то вещи, произошедшие события.
Вот сейчас она пыталась предположить какая реакция будет Энцо, когда он узнает о том, что они открыли подвал и о том, что они там нашли. Хотя, это не имеет прямого отношения к тем убийствам её родственников, что он расследует, девушка сочла необходимым рассказать об этом Энцо. Кто знает, может это образом все это связано каким-то? Она расскажет, а Энцо пусть сам решит, что это ему дает и может ли как-то помочь в расследовании. Ко всему прочему, ему просто хотелось с ним вновь увидеться. Может быть, открытый подвал и все, отсюда вытекающие последствия были лишь предлогом, чтобы придти в участок?
http://s41.radikal.ru/i091/0808/0d/7cd9b45997dc.jpg
- Даже не знаю, Хилария! – задумчиво покачав головой, произнес мужчина,- все это странно.
- Более чем,- согласно кивнула Хилария,- если дедушка единственный человек, кто знает что к чему, но мы можем никогда не узнать всего. Хотя у меня есть идея… Может быть дедушка отставил какие-то записи, в которых описал этот предмет и таким образом можно выяснить, что он собой представляет. Мне ничего такого не попадалось, но все же я попробую повнимательнее осмотреть чердак особняка.
- Попробуй, может быть, что-то и получится. Хилария, я хотел с тобой поговорить о том вчерашнем поцелуе.
Поджав губы, Хилария смущенно опустила глаза.
- Думаю, мы должны остановиться на этом… по крайне мере, пока что. Пока я веду это дело, об убийствах в вашей семье. Все и так крайне запутано – ты ведь это и сама видишь. А если еще и мое начальство узнает о том, что у меня вырисовываются какие-то отношения с членом семьи Новачи… Надеюсь, рано или поздно это закончится и мы поймаем убийцу. И когда это произойдет, то мы могли бы обговорить то, что между нами происходит. Ведь это так?
- Думаю так будет правильно,- слабо улыбнувшись, произнесла девушка.
Выйдя из полицейского участка, Хилария направилась к светофору. Дождавшись зеленого света, она ступила на дорогу, но вдруг услышала:
http://s60.radikal.ru/i167/0808/58/a1b17ff0d7ba.jpg
- Хилария! Хилария, ты где?
Она оглянулась по сторонам. Несомненно, этот голос принадлежит Артемону, но где он? Она несколько раз развернулась вокруг своей оси, прежде чем поняла, что голос звучал, словно внутри, у неё в голове.
- Хилария! – вновь позвал откуда-то голос Артемона.
Она услышала где-то вблизи резкий звук тормозов и, повернувшись в сторону, увидела, как прямо на неё едет большой скоростью машина. У неё было несколько секунд чтобы отбежать, или по крайне мере, попытаться, но что-то словно приклеило её к этому месту. И она видела как расстояние между ней и машиной неумолимо сокращалось, несмотря на нажатые тормоза.
Неожиданно все вокруг залилось белым светом. Через пару мгновений этот свет сменился совсем другой картинкой. Хилария вздрогнула от неожиданности, оглядывая гостиную Новачи стоя у входа. Все казалось совершенно обычным, но глаза смогли найти какие-то незначительные детали которыми обстановка гостиной отличалась от той, что была еще сегодняшним утром, когда она уходила…

Отредактировано Vecente (22.05.2013 12:41)

0

532

Что Хилария тоже погибла? и это ее дух бродит по семейному особняку? Это снова семейный маньяк вышел на тропу борьбы за власть?
Малу нужно уезжать в Европу , к мужу, Никола на все способна . Малу отомстила по-своему Николе. Никола безжалостная особа, она на все пойдет ради своей мести.
Очень интересно было посмотреть на реакцию Линнеу, когда он увидел живую Марселлу, а Марселла решила полностью изменить свою жизнь , жить чтобы быть счастливой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

533

Ну Энцо пожалуй прав, в отношении Хиларии а вот, что стало с ней самой? Надеюсь не убили, а просто перенесли во времени.

Еще одна Марсела? Она теперь будет едина в 2-х или сколько то там еще лицах?

юла написал(а):

Малу нужно уезжать в Европу , к мужу, Никола на все способна . Малу отомстила по-своему Николе. Никола безжалостная особа, она на все пойдет ради своей мести.

Малу явно не до оценивает Николу.

0

534

Еще одна Марсела? Она теперь будет едина в 2-х или сколько то там еще лицах?

Anag, я уже когда готовил серию к публикации, отказался от этой линии, но строчку эту убрал. Так что это не будет иметь продолжения ))

Сегодня у нас получилась прям фантастическая серия ))

123 серия

Хилария спустилась по ступенькам в глубь гостиной особняка Новачи, попутно оглядывая и не узнавая некоторые детали интерьера и вещи. Как это понять? Не могло же все это появиться всего за несколько часов её отсутствия.
- Значит, вы уже получили перевод? – переспросила Марселла по телефону, входя в гостиную со стороны сада и не заметив Хиларии,- отлично! Нет, нет, не стоит благодарностей! Вы же знаете, что я всегда рада помочь вашему благотворительному фонду, особенно, если речь идет о детях, которые остались без родителей или им нечего есть. К тому же это не такая уж и большая сумма,- с искренней улыбкой произнесла Марселла,- нет, я по-прежнему не хочу, чтобы мое имя афишировалось. Ведь если человек делает хорошее дело, об этом совсем не стоит говорить на право и налево. А в противном случае, он хвалит сам себя и дает понять, какой же он хороший,- произнесла Марселла и звонко рассмеялась,- хорошо, до свиданья сеньора!
Отключившись, Марселла развернулась и увидев Хиларию, улыбка тут же исчезла с лица, сменившись гневом и недовольством.
- А, вернулась? – выкрикнула Марселла,- и где же ты шлялась эти три недели, что тебя не было? Впрочем, мне не так уж это интересно, лучше оставь это для Урсулы, хотя, думаю и ей это не будет особо интересно. Ты лучше расскажи мне, куда подевалось мое колье?
- Твое колье? – удивленно переспросила Хилария.
- Не притворяйся, что ничего не понимаешь! – с презрением в голосе произнесла Марселла,- это колье мне подарил Линеу на годовщину нашей свадьбы. Потом оказалось, что подобное он подарил и Николе, своей любовнице. Какой же он гад! Так и где оно? Или ты уже успела продать его своим дружкам?
- Марселла, я, правда, не понимаю о чем ты говоришь,- покачала головой Хилария.
- Странно дело: оно пропало именно в тот день, что и ты исчезла из дома. И если бы пропало только оно и только у меня,- многозначительно посмотрев на сестру, произнесла Марселла,- Если ты хотела его просто поносить, то я бы с радостью одолжила бы его, неужели ты в этом сомневаешься? В кого ты превратилась? – с горечью в голове произнесла девушка,- тебе дали хорошее воспитания, образование. Ты работала в 25 кадре, чего тебе не хватало?
Пожав плечами, Марселла развернулась и направилась к двери.
После ухода девушки, Хилария несколько минут стояла неподвижно, пытаясь осмыслить все сказанное Марселлой, как вдруг в гостиную из кухни вышел Артемон. Хилария облегченно вздохнула и приблизилась к нему.
- Артемон, объясни мне, что здесь происходит? Я ничего не понимаю?
- Может тебе стоит чаще бывать дома? – с усмешкой произнес Артемон,- а то неделями шляется неизвестно где, а потом ей еще что-то и объяснять! Впрочем, никто по тебе особо не тосковал. Лично я даже рад был. Жаль, что ты вернулась, я надеялся, что останешься там, откуда вернулась, навсегда. А теперь, снова нужно запирать все на замки, а иначе опять чего-нибудь не досчитаешься.
- Артемон, да что ты такое говоришь? – не веря своим ушам, ужаснулась Хилария,- да ведь это я, твоя сестра? Хилария!
http://s50.radikal.ru/i128/0809/8d/8b2b7fc3a36c.jpg
- Я знаю, что ты моя сестра,- с прежней ухмылкой на лице произнес Артемон,- только удивительно, что ты об этом вспомнила. Я твой брат, твой родственник, как и все здесь. Не подлизывайся, я все равно тебе не поверю. Или ты думаешь, что я уже забыл, как ты пыталась уговорить мою наивную мать перевести долю отца на свое имя, пока он был тяжело болен, а я был в Сальвадоре и заключал важный договор для моей фирмы,- взглянув на часы, Артемон  сказал, что ему пора уже отправляться в офис,- и напоследок хочу тебе сказать: не строй из себя бедную овечку, на это уже никто не купится.
http://s53.radikal.ru/i140/0809/66/2c5bb1d66fd8.jpg
Проводив и его взглядом, Хилария развернулась к лестнице. Марселла упоминала маму… То ли она ошиблась, говоря с ней в настоящем времени, то ли… Хилария не успела додумать, как встретилась на лестнице с Шарлоттой.
- Ой, Хилария, ты вернулась! – с улыбкой произнесла Шарлота.- рада тебя видеть, хотя я еще не забыла как ты украла те сережки. Ну ладно, ладно! Я не в обиде, не очень-то они мне и нравились.
Эй, Витольд,- крикнула Шарлота, повернувшись в сторону второго этажа,- ну давай уже иди, а то опоздаем.
- Сейчас-сейчас, только мульт досмотрю! – послышалось из глубины коридора.
- Ах, этот Витольд,- покачала головой Шарлота, подняв глаза к потолку,- мы идем на свадьбу Эдмундо Линареша и Изадоры. Представляешь, она выходит за него второй раз! Знаешь,- наклонившись над ухом девушки, шепотом произнесла Шарлота,- если бы не Витольд, то и сама не отказалась бы.
И Шарлота залилась громким смехом.
- А мама...- начала Хилария и её тут же перебила Шарлота.
- Урсула? А она у себя в комнате. Иди, поднимись к ней!
Хилария кивнув женщине, быстро поднялась на второй этаж и остановилась перед дверью в комнату матери. Неужели её мать жива? Как же так? И как она примет её?
Хилария взялась за ручку со страхом и желанием вновь увидеть мать живой, и немного помедлив, распахнула дверь
-  Мама! – шепотом и со слезами на глазах прошептала Хилария, увидев Урсулу у столика, у которого она наливала себе в бокал виски, кинулась к ней на шею, - мама, мама! Как же я рада тебя видеть!
- Что, соскучилась, да? – со злостью в голосе произнесла Урсула, отодвигая от себя дочь,- или тебе просто что-то нужно?
- Ну почему вы все так ко мне относитесь? С такой ненавистью, даже ты!
http://s49.radikal.ru/i123/0809/00/8f1b63d1d83a.jpg
- Как бы мне не было больно,- кивнув головой, произнесла Урсула,- но другого отношения ты не заслуживаешь. Как мы должны к тебе относиться, если ты постоянно что-то тащишь из дома, даже семейные реликвии! У Кристины вообще украла икону! А потом, продаешь и тратишь не понятно на что. Мы тебя даже направляли в клинику, но ты каждый раз сбегала оттуда и продолжала красть. Даже у меня, собственной матери.
- Я ничего не крала, ни у тебя, ни у кого-либо другого. Мама, прошу тебя, не пей! – покачав головой, произнесла Хилария и потянулась к бокалу, который держала Урсула в руках.
- Дрянь! – отодвинув руку, другой Урсула залепила дочери  пощечину,- ты врешь, смотря мне прямо в глаза. Уходи! – шепотом произнесла Урсула, отойдя к окну, чтобы скрыть слезы,- лучше будет, если ты покинешь этот дом и желательно надолго, пока не избавишься от своего пристрастия к воровству. Отправляйся в квартиру, которую я тебе купила. Хотя, сейчас ты и этого не заслуживаешь. Уходи! – повторила Урсула, полуобернувшись и краем глаза ухватив силуэт дочери.
Хилария послушно направилась к двери и прежде чем закрыть её с другой стороны, еще раз взглянула на мать.
Не сдержавшись, Хилария заплакала и, прислонившись к стене, медленно стала сползать на пол.
Это похоже на какой-то ночной кошмар. Здесь все наоборот, словно перевернуто с ног на голову. Получается, никаких убийств не происходило: мама и Витольд живы, а её саму все кругом ненавидят из-за того, что она самая настоящая воровка.
Это похоже на какое-то зазеркалье, какой-то иной мир…Иной мир? Да, наверное, так и есть. Иначе как все объяснить? Если бы эта была реальность, то она бы не смогла в ней жить…
Коридор особняка залился белым светом, и Хилария вновь оказалась у края дороги и прямо на неё, словно в замедленной съемке продолжала двигаться та самая машина.
Осознав, где она и куда вернулась, Хилария отскочила на тротуар и авто двинулась дальше уже с нормальной скоростью.

Несколько дней спустя

- Ну и зачем ты нас всех собрала? – разведя руками в стороны, поинтересовалась Никола, появившись в гостиной последней, обращаясь к Хиларии.
- Я хочу поговорить о подвале! – сообщила Хилария.
- Ну вот, опять,- недовольно закатила глаза Никола.
- Все прямо как в старые добрые времена,- усмехнулась Марселла, усаживаясь на диван,- как будто я и не умирала и все время была здесь!
- Хорошим временем ты называешь то, когда спала с моим мужем? – поинтересовалась Никола, подойдя к племяннице.
- Давайте вы, потом это обсудите, без нас! – предложил Энгельберт, взглянув на наручные часы,- мне скоро нужно будет ехать на важную встречу,- он перевел взгляд на Хиларию и кивнул ей, чтобы она начала говорить то, что хотела.
- Помните, что сказал тот предмет, что находится в подвале? Он сказал, что единственный человек, который может нам все объяснить – дедушка! Я поговорила с голосом и узнала что он может нас отправить к дедушке в прошлое, чтобы могли обо всем у него спросить.
- Лично я в этом не собираюсь участвовать, мне нужно ехать на встречу! – взяв из кресла свой портфель, произнес Энгельберт,- к тому же, неизвестно чем это обернется,- он повернулся к Моники и перед тем как выйти из особняка обменялся с ней улыбками на прощание.
- Мне это тоже не интересно,- подавленным голосом произнес Сантьяго и поднялся наверх.
- Ты собираешься принимать в этом цирке участие? – смерив мужа взглядом, Бернадетта усмехнулась и отошла в сторону.
- А почему бы нет, Бернадетта? – пожал плечами Борислав, взяв за руку сына,- не каждый день есть возможность вернуться в прошлое, увидеться с умершим отцом,- он отпустил руку сына и, подойдя к жене, шепнул ей на ухо,- может быть в прошлом я смогу найти ответ на то, как я мог быть так слеп, что не понял, на какой женщине собираюсь жениться.
- Голос! Мы готовы! - когда собрались вдруг все добровольцы, громко произнесла Хилария.
- Интересно, а я смогу видеть хотя бы в прошлом? – шепотом поинтересовалась Фрида.
- Думаю, что нет Фрида,- с сожалением произнес Артемон, покачав головой,- изменимся не мы, а то время, в котором окажемся.
- Что ж, счастливого пути! - лукаво произнес голос из подвала.
Настенные часы гостинной завибрировали и вибрацию с каждом секундой все усиливалась. Стрелки часов вдруг медленно сдвинулись назад, сначала на минуту, зачем на десять, потом на час, и с каждым мгновений они крутились в обратную сторону все быстрее и быстрее. Вскоре на гостиную начала опускаться темнота, но меньше чем через минуту комнату залил солнечный свет. Стрелки продолжали крутиться все быстрее и быстрее, за окном на протяжении минуты можно было увидеть, несколько восходов и закатов. Еще через несколько мгновений, стрелки стали крутиться с бешенной скоростью, что нельзя было разобрать – где секундная, а где часовая. За окном же день и ночь стали сменять друг друга так быстро, словно кто-то играл выключателем, включая и выключая его.
Вдруг, стрелки стали замедлять свой ход и как только они остановились, Новачи почувствовали легкий толчок, направленный в их сторону от часов.
- Так…- немного придя в себя, сглотнув, произнес Кайтек,- и куда мы попали?
Взглянув в окно, Хилария увидела, почтальона, оставлявшего у ворот особняка почту.
- Я сейчас! – сказала она и направилась к выходу.
- Хилария, погоди. Куда ты? – в ужасе крикнул ей вслед Артемон.
- Что ты кричишь? – поморщившись, произнес Богослав,- не маленькая, дорогу найдет!
- Ты просто не понимаешь, Богослав! – покачал головой Артемон, подойдя к окну и наблюдая за действиями Хиларии,- мы должны быть очень осторожны здесь. Нельзя ничего менять в прошлом, а иначе это может сказаться на будущем, то есть, на нашем настоящим. К тоже же, здесь есть риск встретиться с самим собой, что тоже может привести к непредсказуемым последствиям.
- Смотрите! – вернувшись в дом, Хилария подняла вверх газету и указала на дату,- второе апреля 2005 года – за неделю до того, как умер дедушка.
- И опять же – где? – подняв указательный палец, произнесла Фрида,- если вы не забыли, он умер именно в подвале дома.
- Это еще одна причина, чтобы выяснить, что же находиться там,- положив газету на журнальный столик, произнесла Хилария.
- Неужели мы, в самом деле в 2005 году? – пройдясь по гостиной, поинтересовалась Марселла и повернулась к родственникам, вздохнув, философски произнесла,- где мои 20 лет – вот он вам, ответ на этот вопрос!
- Кайтек?! – Новачи обернулись к лестнице и увидели на лестнице растерянную Агату.
- Боже, тетя! – прошептала Хилария и приложила ладонь к губам. Девушка только сейчас осознала, что переместившись в прошлое, они могут встретить не только дедушку, но и всех, кто еще до недавнего времени был жив: Петронелла, Агата, мама…
Мама! Где же она сейчас? Точнее, была в апреле 2005? Лечилась ли в клинике или же нет? Сейчас так сразу и не вспомнишь...
Агата быстро спустившись по лестнице, подбежала к Кайтеку и, не веря своим глазам, слегка дотронулась до него.
- Кайтек! Это ты! – крепко обняв сына, Агата не удержалась от слез,- Слава Богу, Слава Богу, ты вернулся! Ты не представляешь, как я ждала этого, не оставляла надежду, что рано или поздно эта дверь откроется и ты появишься на пороге. И видишь! – Агата улыбнулась сквозь слезы,- так и произошло!
Внимательно рассмотрев лицо сына, Агата нахмурилась и, коснувшись кончиками пальцев подбородка Кайтека, удивленно произнесла:
- Ты так повзрослел за это время. Словно прошло не три года, а все десять!
- Так и есть мама,- с улыбкой произнес Кайтек.
- Я не понимаю,- покачала головой Агата.
- Пойдемте! – взяв за руку Хиларию, произнес Артемон,- оставим их вдвоем. Нам нужно как можно поскорее найти дедушку. Лучше постараться избежать встречи с самим собой в этом времени.
- Это почему? – поинтересовалась Марселла.
- Потому что, есть теория, что если человек встретиться с самим собой в другом измерении это может повлечь за собой глобальные последствия, - объяснил Артемон, решив не вдаваться в подробности, на которые у них нет сейчас времени.
- Тетя! – окликнула Хилария Агату, которая не сразу отреагировала, не отрываясь, смотря на сына и все еще не в силах поверить, что он нашелся,- тетя!
- Да, что? – рассеянно произнесла женщина, вздрогнув и повернувшись в сторону Хиларии.
- Ты не знаешь, где сейчас дедушка?
- Он в кабинете! – Агата указала в ту сторону, где он находился, и повернулась к сыну.
Дождавшись пока родственники выйдут из гостиной, направившись в кабинет, Кайтек взял мать за руку и подвел к дивану.
- Давай присядем, мама,- с нежной улыбкой, произнес парень и внимательно посмотрел на женщину, словно стараясь запомнить её голос, взгляд, каждый жест и движение, потому что вряд ли у него будет еще шанс поговорить с матерью, увидеться с ней.
- Мама, мне все будет трудно тебе объяснить,- Кайтек замялся, не желая разочаровывать мать,- я не совсем вернулся!
- Что это значит, сынок? – встревожено произнесла Агата.
- Тебя не смущает, что я выгляжу старше, чем должен быть? Как и все наши родственники, которые только что были здесь. Это сложно объяснить, но мы переместились сюда из будущего.
- Значит, ты не вернулся? – больше всего Агату беспокоил этот вопрос, чем-то, как её сын и остальные оказались здесь.
http://i012.radikal.ru/0809/65/de082fd482f2.jpg
- Я вернусь, но только через десять лет после своего исчезновения.
- Только через десять лет! – грустно повторила Агата.
- Я хочу попросить у тебя прощение за все,- накрыв ладонью руку матери, произнес парень,-  мне рассказывали, как ты страдала и переживала, а все из-за меня, из-за того, что по глупости сбежал из дома. Я не хотел этого, сейчас бы не хотел, а тогда еще не понимал.
- И ты снова уйдешь? – отрицательно качая головой и глазами прося не делать этого.
- Мама, это не мое время. В жизни все должно идти определенным чередом. Часто бывает так, что мы не в силах уже исправить какие-то свои ошибки, но мы учимся на них, мы понимаем, как нам нужно жить, чтобы подобное не повторилось вновь. А если можно совершать ошибки и отправляться в прошлое, чтобы исправлять их… конечно, заманчиво, но… Получается, что можно жить, словно пишешь черновик и только желаемое переносить в беловик? Мне кажется, так можно потерять голову… Я пойду к остальным, нам нужно выяснить кое-что у дедушки.
- Как мне тебя найти? – Кайтек поднялся с дивана и Агата схватила его за руку.
- Я знаю, что ты искала меня, мама, но там где я был тебе или нанятому тобой детективу никто не скажет, что я у них.

Артемон и Хилария подойдя первыми к двери кабинете, услышали голос деда. Переглянувшись с сестрой, Артемон толкнул приоткрытую дверь, и все увидели Богуса, стоявшего лицом к окну, разговаривая по телефону.
- Нет, нет, Петронелла! – отрицательно качая головой, произнес Богус,- скажи им, что так не пойдет. Это слишком большой срок для отсрочки, мы все-таки не благотворительное заведение. И они это прекрасно должны понимать. Да, я знаю, что они одни из наших основных клиентов и с ними следует поддерживать партнерские отношения, но не в ущерб же себе. Мы же стараемся выполнять заказы в срок, а если возникают какие-то проблемы, то решаем их своими собственными силами, не посвящая никого. Хорошо, так и быть. Скажи, что мы даем им еще месяц, чтобы они успели уладить все свои финансовые трудности. Мы итак уже довольно долго ждем оплаты. Хорошо, я скоро приеду в офис, пока!
Богус повернулся и положив трубку на рычаг, подняв голову, увидел в дверях своих многочисленных родственников, которые выглядели непривычно старше.   
- Дедушка! – радостно воскликнула Хилария и, подойдя к нему, обняла его, не в силах сказать еще что-то.
- Артемон? – удивленно произнес Богус, обняв внучку,- ты же только вчера отправился с родителями в Европу!
- Дедушка, мы должны тебе многое рассказать,- произнесла Хилария,- и надеемся, что выслушав нас, сможешь помочь нам разобраться во всем.
- В чем именно? – все еще удивленно смотря на неожиданно повзрослевших родственников, поинтересовался Богус.
http://s52.radikal.ru/i137/0809/5b/d7e87ad9e7db.jpg
- Вы раскрыли подвал…перемещение во времени…- выслушав рассказ своих детей и внуков, Богус постарался все это осмыслить и сложить в единую картину, что казалось, не представляется возможным,- впрочем, что я удивляюсь, ведь я знаю на что ОН способен…Кайтек.... значит ты нашелся, какая радость! - старик поднялся и крепко обнял внука.
http://s60.radikal.ru/i170/0809/8b/ae29243aa14a.jpg
- Слушайте, я очень рада, правда, воссоединению семьи,- обратила на себя всеобщее внимание Марселла,- хотя, то, что это произошло столь своеобразным способом, заставляет меня чувствовать себя не совсем комфортно.
- Да, папа,- поднявшись со своего места, Никола подошла к Богуса.- растолкуй нашим звездочетам, что же это там в подвале такое, а то иначе они никогда не успокоятся и жить себе и нам нормально не дадут.
- Это все так странно, я не как не могу придти в себя,- Богус взмахнул руками в воздухе,- вы здесь, из будущего, Кайтек вернулся, Фрида ослепла...
- Папа, прошу тебя,- начиная раздражаться, сказала Никола и многозначительно посмотрела на своих родственников,- а то я за себя не ручаюсь, могу и сказать что-нибудь не хорошее….
- Хорошо,- шумно вздохнув, Богус замолчал, собираясь с мыслями,- все началось в 1974 году. Артур, мой друг, вы должны его помнить, он еще тогда жил здесь, недавно закончил Университет, но уже побывал в нескольких экспедициях. Артур так фанатично, с блеском в глазах, интересно рассказывал мне о каждой своей экспедиции, что мне тоже хотелось испытать те же эмоции, которые он испытывал, участвуя в раскопках. И вот однажды, он пригласил меня поехать с ним в одну экспедицию, он уже был помощником профессора антропологии. Я согласился, и мы полетели в Египет на раскопки...

Отредактировано Vecente (22.05.2013 23:28)

0

535

Серия конечно из рода фантастики. Но все равно хоть так, я рада за Агату и Кайтека
Богус поможет своим потомкам разобраться с этим голосом.
И интересно было посмотреть на Хиларию- изгойку Новачи http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

536

Да уж - лихо все закручено, но ужасно интересно!

0

537

124 серия

Варшава, Польша
1794 год

Едва карета остановилась, молодой человек раскрыл дверь и, спрыгнув на землю, бегом направился к дому. Он выехал из Парижа сразу, как только получил известие о том, что его отец при смерти.
Поднимаясь по лестнице в покои отца, парень приговаривал про себя: «Только бы не опоздать! Только бы успеть проститься с ним».
Резко раскрыв дверь спальни, молодой человек замер на пороге, оглядывая комнату.
Повсюду стояли свечи, некоторые, из которых уже догорали, краем глаза он ухватил сестру, сидевшую в кресле у окна и беззвучно плакавшую, то и дело прикладывая к губам платок, а в нескольких шагах от кровати отца уже стоял священник, шепотом, произносивший молитвы.
- Как он? – приблизившись к креслу, в котором сидела сестра, произнес молодой человек.
- То приходит в себя, то снова впадает в безсознание,- девушка покачала головой,- доктора сказали, что ничего уже нельзя сделать.
Она опустила голову и снова приложила платок к губам. С секунду задержав взгляд на сестре, он посмотрел на отца и медленными шагами подходил к кровати.
http://s52.radikal.ru/i137/0809/89/72eaea78104c.jpg
Жозефат увидев, как на стену надвигается чья-то тень, неторопливо повернул голову в сторону, и едва заметно улыбнувшись, увидев сына, протянул ему, свою,  трясущуюся руку.
- Жан Крузостом,- хрипло произнес Жозефат,- присядь!
Взяв отца за руку, молодой человек присел на край кровати.
- Благословите отец!
- Да благословит тебя Господь! Я рад, что перед смертью успел еще раз тебя увидеть и проститься.
- Не говори так! – покачал головой Жан.
- Кого нам обманывать! – Жозефат слегка отвел свободную руку в сторону,- пока я в сознании и еще в силах говорить, послушай меня! Я очень люблю тебя и твою сестру, как и ваша покойная мать. И я оставляю тебе все, чем сам владею. Прошу тебя позаботься о сестре, чтобы она ни в чем не нуждалась.
- Ты мог мне и не говорить об этом отец,- с горькой улыбкой произнес Жан,- конечно, я не оставлю свою сестру без помощи и поддержки.
- Еще вот что скажу,- собираясь с мыслями, Жозефат несколько мгновений пролежал молча, уставившись в потолок,- помнишь ли то, что я рассказывал о Новачи, будь они не ладны?
- Да, отец.
- Я хотел бы надеется, что после моей смерти, ты будешь продолжать отстаивать мою позицию. Несмотря на то, что в их жилах течет и наша кровь, они для нас заклятые враги на века. Прошу, не забывать об этом и не впадать в сентиментальность из-за нашего родства. Новачи убили твоего дядю, которого, тебе не довелось увидеть. А его жена с твоей двоюродной сестрой, своей дочерью, едва ли не сразу вышли за Ингимара и Викториана Новачи. Так что наши враги не только Новачи, но и некоторые Зинковски. К сожалению, но они отчасти и Зинковски. Я не прошу тебя мстить им, хотя они вполне заслуживают этого – они построили свое счастье на смерти моего брата. Я буду спокоен, уже оттого, что ни ты, ни твои дети, не будут с ними контактировать и  налаживать с ними отношения, как они уже неоднократно пытались сделать… Ты понял меня,- уже начиная тяжело дышать, произнес Жозефат.
- Да, отец будь спокоен! – согласно кивнул Жан,- как я могу ослушаться тебя?! .
- Значит, теперь я могу умереть спокойно,- Жозефат поднял глаза к потолку и вскоре закрыл их уже навсегда.
 

Каир, Египет
1974 год

Стоя на песчаном склоне, Богус наблюдал за группой археологов, работа которых, наконец, увенчалось успехом и они обнаружили то, что так долго искали. С улыбкой взглянув на этих людей, которые с таким увлечением работали, что кажется уже не забыли 45 градусную жару, на которую еще недавно жаловались, приговаривая, что в такую погоду просто невозможно работать.
Отведя взгляд от Артура и его коллег, Богус посмотрел на подошедший караван к маленькому поселению посредине пустыни, неподалеку от которого и шли раскопки.
Это поселение состояло буквально из трех палаток, а вокруг – лишь океан песка, который ветер иногда поднимал в воздух и закручивал в песчаные бури. И так на протяжении многих тысяч километров. Лишь видневшаяся пирамида Хеопса на горизонте делала пейзаж немного разнообразнее.

Спрыгнув с верблюда, мужчина направился к одной из палаток и, увидев неподалеку знакомого араба невольно улыбнулся.
- Салам, Фуад! – подойдя к мужчине со спины, произнес он.
- Пан Зинковски! – обернувшись, Фуад не поверил своим глазам,- вы приехали? Я так рад снова вас видеть вас! Сколько же вас не было?!
- Да думаю что больше года! – мысленно прикинув, ответил пан Зинковски,- у меня было много дел в Польше, так что никак не мог выбраться сюда, как бы я не любил Каир. Ну, как у вас здесь дела?
- А что может измениться в пустыне? – пожал плечами Фуад,- один караван уходит, приходит другой. Законы жизни в пустыни неизменны уже на протяжении многих веков.
Оглядевшись по сторонам, пан заметил неподалеку группу людей европейского типа, которые старательно изучали что-то в выкопанной земле.
- Кто это? – указал он на них.
- Группа ученых! – махнул рукой Фуад – археологи для него и для всех, кто живет здесь стали уже привычным делом,- вроде, международная экспедиция, опять что-то ищут.
- А этот? – кивнул головой пан Зинковски на одиноко стоящего человека на склоне,- он с ними?
- Да, нас знакомили с каждым, ведь живут с нами. Этот, кстати, поляк, как и вы,- с улыбкой произнес Фуад, посмотрев на своего собеседника,- его зовут, кажется, Б..Бо..Бо..Богус! Точно Богус, а фамилия Но…Но…- он напрягся, пытаясь вспомнить, но прежде, чем что-то еще сказал, его собеседник озвучил верный ответ.
- Новачи! – утвердительно произнес пан Зинковски.
- Вы его знаете? – удивленно посмотрел на мужчину Фуад.
- Только по имени! – а точнее по фамилии. Да, он немало наслышан об этой фамилии от своего отца, деда… Неужели это именно тот Новачи, о котором он думает? Навряд ли другой! Скорее этот Новачи, потомок тех, о ком ему рассказывали,- а знаешь, Фуад, он ведь все еще у меня! – многозначительно посмотрев на мужчину, произнес пан Зинковски.
- Артефакт? – глаза араба блеснули.
- Да, я привес его с собой. Думал здесь продать его, все-таки это родная земля для него…- он отвел взгляд в сторону Богуса.- но, похоже, я уже нашел покупателя.
Произнеся это, пан Зинковски направился в сторону своего верблюда за вещами.

- Богус, Богус! – тяжело поднимаясь по склону, позвал своего друга Артур,- смотри!
Подойдя к мужчине, он поднес к его лицу медную монету,- только что их нашли! Судя по характеру изготовления, можно сказать, что она относится, по меньшей мере,- Артур прищурился, задумавшись о возрасте их находки.- к началу нашей эры. А возможно еще к более раннему периоду. И в прекрасном состоянии! Вот эта находка! Хотя, конечно фурор в мире науки мы этим не сделаем и все же…
Артур сжал в кулак монету, на которую смотрел и, подняв голову, увидел, что Богус смотрит куда-то вдаль.
- Богус, Богус, эй! Ты здесь?
- Что? – не сразу откликнулся мужчина,- прости, я задумался!
- Да я уж вижу! – несколько обиженно произнес Артур,- в чем дело? Ты так хотел приехать сюда, посмотреть на то, как ведутся археологические раскопки, мне стоило немалых трудов уговорить руководителя группы включить тебя. А ты не проявляешь никакого интереса!
- Прости! – почувствовав свою вину, Богус опустил взгляд,- просто я все думаю о 25 кадре. У нас сейчас столько проблем. Все просчитываю, думаю, как найти выход из сложившегося положения.
- Может тебе не стоило приезжать, раз все так плохо? Поехал бы в следующий раз, я бы не обиделся!
- Нет, все нормально. Мне нужно было бы уехать сейчас, сменить обстановку. Обдумать все спокойно, находясь подальше от дома,- мотнув головой, Богус повернулся к другу и улыбнулся,- Обещаю, что с этой минуты буду неотрывно следить за ходом ваших работ!
- Договорились! – рассмеявшись, Артур похлопал его по плечу,- пойдем в палатку, у нас как сейчас перерыв на обед.

Пообедав, Богус вышел из палатки и направился вдоль палаток, задумчиво осматривая все вокруг, как вдруг к нему подскочил мужчина, с каким-то свертком в руках.
- Вы говорите по-английски? – спросил незнакомец его,- месье, мистер, сэр, пан, сеньор?
- Можно сеньор! – ответил по-английски Богус,- вы что-то хотели?
- Я хочу предложить приобрести у меня исключительную вещь! – произнес мужчина и принялся разворачивать сверток, но Богус жестом остановил его.
- Нет, спасибо. Мне ничего не нужно.
- Нет, вы не понимаете! – оглянувшись по сторонам, он отвел Богуса в сторону,- то, что у меня есть, может перевернуть представление о мире и всю вашу жизнь,- произнес пан Зиновски, вкладывая в свои слова совсем не то, что хотел донести до своего собеседника…
 

- И что дальше? – пожала плечами Фрида,- что это за артефакт?
- Этот артефакт имеет большое значение для всего человечества, на протяжении всей истории существовало тайное общество, которое прятало этот артефакт.
- Но почему, что в нем такого? – поинтересовался Богослав  и с усмешкой продолжил,- ну помимо того, что он может говорить и папирусы отправлять.
- Этот артефакт принадлежал атлантийцам! Никто не знает, откуда он появился у них, есть только легенда, что к ним спустились Боги и подарили этот артефакт. В тайном обществе это растолковали по-разному. Некоторые считали, что эти боги, действительно, небесные существа, а другие считали, что эти Боги – на самом деле гости из космоса, то есть пришельцы. Как бы там не было, но атлантийцы, действительно, относились к этому артефакту, как святыне, посланная им небесами. По крайне мере, так было какое-то время.
- Но ведь и само существование Атлантиды не более чем легенда,- возразил Артемон.
- Это не легенда, Атлантида действительно существовала и этот артефакт тому единственное в мире подтверждение!
- Дед, ты сказал, что так было какое-то время,- Марселла вопросительно посмотрела на Богуса,- что именно?
- Какое-то время жители почитали артефакт, - Богус поднялся с места и прошелся по комнате,- но однажды, опять же, это лишь легенда, что у одного мужчины серьезно заболела жена и он пришел к артефакту и рассказал о своем несчастье, а на следующий день эта женщина полностью излечилась. Сначала атланты поняли, что артефакт может излечивать болезни, а после, что и вовсе исполнять любое желание. Артефакт сказал, что на одного владельца приходится лишь по три желания. Но на всех атлантов этого было, разумеется, мало. И тогда люди просто стали использовать артефакт, чтобы исполнять свои желания. Какое-то время так продолжалось, пока артефакт не пригрозил, что накажет жителей Атлантиды за то, что они использовали его, не считаясь с его словами. Он также сказал, что на следующий день Атлантиды не станет и что все они погибнут. Жители не поверили и продолжали требовать, чтобы артефакт исполнил их желание. Ночью же, когда все легли спать, несколько человек, опасавшихся слов артефакта, забрали его и сев в лодку и отправились в Египет. Они боялись, что если это правда, то вместе с ними может не стать артефакта и они решили увести его. Так этот артефакт оказался у египтян, которые боясь, что все может повториться, поэтому молчали о том, что этот предмет собой представляет. А на следующий день, Атлантида погрузилась на самое дно океана, не оставив после себя никакого упоминания, кроме Артефакта. Он передавался из поколения в поколения, со временем это переросло в тайное общество. В среднее века его члены хотели все раскрыть, но испугались. Ведь тогда, пришлось бы переписывать всю историю человечества, наверняка этого очень многим этого не захотелось бы. На рубеже 19-20 веков в тайном обществе наступает разлад, кто-то хочет раскрыть священную тайну, кто-то намерен и дальше её сохранять. Тогда и происходит так, что члены этого общества начинают использовать артефакт в личных целях. А однажды, один хитрец, когда все три желания его были использованы, он просто решил продать артефакт. Таким образом, он дошел со временем и до меня.
- Подожди! – вскочив из кресла, Богослав поморщившись, подошел к деду,- ты сказал три желания…
- Да,- согласно кивнул Богус,- первое, что я пожелал это чтобы 25 кадр продолжал существовать и только процветал. Тогда как раз у нашей компании намечался крупный кризис, была даже угроза банкротства, но благодаря артефакту, все внезапно уладилось. Второе желание я использовал, когда мать вынашивала тебя, Никола, у неё были начались осложнения. И я пожелал, чтобы с ней и с ребенком все было хорошо.
- Только напрасно использованное желание,- презрительно посмотрев на Николу, произнесла Марселла.
-Да,- грустно вздохнул Богус,- тогда тебя и твою мать я спас, а вот, когда она ждала Энгельберта… все шло так хорошо и вдруг она умерла при родах…
- А третье желание? – поинтересовался Борислав.
- А третье желание я оставил для вас,- Новачи никак не ожидая такого, переглянулись.
- Поясни! – осторожно произнес Богослав.
- Артефакт может исполнить одно ваше желание! – Богус поднял вверх указательный палец,- но только одно желание одного из вас. Одно на всех вас! Для меня не секрет, что практически каждый из вас загадает – деньги, власть! И тогда я решил, что нужно сделать так, чтобы такой шанс, как исполнение желания не просто свалился на вас с неба, а дался вам ценой каких-либо усилий. Пока что я не придумал, как именно, но видимо, придумаю…

Несколько дней спустя

Раскрыв глаза и оглядевшись, Бернадетта увидела, что находится в палате, а на ней больничная одежда. Откинувшись обратно на подушку, она нахмурилась и попыталась вспомнить что-то, что может объяснить её местонахождение здесь.
Она мысленно принялась прокручивать события последних дней, пока не остановилась на последнем воспоминании.
Она помнила, как стояла посредине кухни особняка и наливала себе сока, как вдруг у неё закружилась голова, она слегка покачнувшись, расслабила руку, и пакет с соком выпал у неё из рук, после чего она ощутила, что вот-вот сама рухнет на пол, потому что ноги не держали её.
Наверное, поэтому она оказалась здесь. Но, черт возьми, с ней такое произошло?
Дверь в палату раскрылась, и на пороге показался Энцо.
- Здравствуете, донна Бернадетта, я увидел, что вы очнулись и решил зайти.
- Как давно я здесь?
- Кажется, около суток, но, честно говоря, я оказался здесь случайно – навещал одну свою знакомую в этой же больнице.
- А Артемон? Он уже знает о том, что я здесь?
- Да, конечно, всем уже известно, что вам стало плохо. Ваш сын сейчас пошел выпить кофе.- Энцо замолчал, колеблясь, стоит ли продолжать,- не знаю, вправе ли я говорить вам об этом первым, но…
- В чем дело? – взволнованно поинтересовалась Бернадетта, резко вскочив и усевшись на кровати,- если что-то хотите сказать, то говорите, не тяните!
- Прошу вас, успокойтесь,- выставив перед собой руки, Энцо подошел ближе к кровати.
Посмотрев на мужчину не отрываясь несколько секунд, Бернадетта послушно откинулась на подушку.
- Донна Бернадетта, вы ведь принимаете снотворное, верно?
- Это тут причем? – недоуменно посмотрела на него Бернадетта.
http://s55.radikal.ru/i148/0809/48/6a20fdab6558.jpg
- Понимаете, мы взяли ваше снотворное на экспертизу и сегодня утром были получены результаты,- Энцо многозначительно посмотрел на женщину,- дело в том, что в нем обнаружено большое количество яда. Он поступал в маленьких дозах в ваш организм, но на протяжении долгого времени. Ваш врач считает, что он мог попадать в организм либо с пищей, либо добавлялся в снотворное,- Энцо немного помолчал, дав возможность переварить женщине эту информацию,- донна Бернадетта кто-то пытается вас убить…!

Отредактировано Vecente (24.05.2013 01:08)

0

538

Неприязнь между Новачи и Зинковски продолжается и Богус купил этот артефак, уж не из-за него ли все ненастья у Новачи
Бернандетту тихонько травят. Кто? Анселму? Богослав? Никола? или убийца всех Новачи?
http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

539

С артефактом вроде все понятно, но с другой стороны- что же придумал Богус, что бы они загадали толковое желание и воскрешение Марселлы - это инициативы самого артефакта или уже выполнение желания?

0

540

С артефактом вроде все понятно, но с другой стороны- что же придумал Богус, что бы они загадали толковое желание и воскрешение Марселлы - это инициативы самого артефакта или уже выполнение желания?

Anag, а мне казалось тут все понятно. Богус придумал историю с ключами, чтобы оставшееся желание не свалилось на детей и внуков с неба, а далось каким-то трудом. Тогда они будут более ценно к нему относиться.

0