Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 501 страница 520 из 595

501

115 серия

- Ой, а теперь давайте эту… ну как её! Ну, знаете там такой ритм: та-ла-ла-та-ла-ла…,- напевал Витольд дирижеру.
- Так, отойди, я лучше объясню! Не видишь, люди уже заждались – все танцевать хотят, а ты тут этому сеньору голову морочишь, ничего толком объяснить не можешь.
Шарлота оттолкнув мужа, подошла к дирижеру и улыбнулась ему.
- Ну, я же…
- Тсс! – приложив указательный палец к губам, Шарлота повернулась к Витольду и тут же развернулась к дирижёру,- здрасте, как дела? Здорово вы играете! Ой, а какая у вас миленькая палочка! – сложив руки в замок, произнесла женщина.
- Скажи ему, что я хочу немного подирижировать! – шепнул ей на ухо Витольд.
- Ага, сейчас! Если ты будешь дирижировать, то даже уличные коты разбегутся,- тоже шепотом сказала Шарлота и толкнула мужа в бок.
- Ай, чего дерешься?! – выкатив вперед нижнюю губу, обиженно проскулил Витольд.
- Не мешай! Видишь, я разговариваю. Так о чем мы с вами говорили, сеньор дирижер? Ах, да, вспомнила! Я Шарлота Новачи! А вас? Августу Мендонса? – Шарлота тут же принялась жать мужчине руку,- очень приятно, да. Знаете, я тут самая главная, да, да,- почувствовав, что она загнула, женщина решила чуть-чуть снизить планку,- ну разумеется, только после Георгины, которая и устроила этот чудесный праздник. Так вот, мы хотели попросить вас сыграть музыку, под которую мы с Витольдом танцевали в детском садике с детьми. Он там выступает на утренниках. Играет отца Золушки,представляете?! Так вот, мы там становились в круг, согнув ноги и давай по круг ходить под музыку та-ла-ла-та-ла-ла. Ой, так было здорово!
- Не ламбада случайно? – устало поинтересовался дирижор.
- Ой, да точно, мы под такую музыку танцевали. Я еще помню, что называется что-то типа лампопода, ламбадаба…
- Ну, вы, в общем, сыграйте, ладно?! Побежали! – схватив Шарлоту за руку, Витольд повел её в сторону танцпола.
- Так, поживее, поживее. Все в танец, все в круг! – подзывала Шарлота всех приобщиться к танцу, который они выучили, побывав в детском садике, поправляя шаль.

- Я даже отсюда их слышу! – покачав головой, произнесла Фрида,- какие все же мои родители неугомонные. Но одно точно – эти двое нашли друг друга.
- Может быть, тебе тоже стоит пойти потанцевать? – предложил ей Богослав.
- Да? И как я буду, интересно, танцевать? – огрызнулась Фрида.
- Для того, чтобы танцевать не обязательно видеть…- заметив, как недовольно поджались губы девушки, он чувствовал, что зря это сказал,- прости, я этого не хотел говорить.
- Поздно. Уже сказал.
- Пойдем, потанцуем! – Богослав едва коснулся рукой до руки Фриды, но та её тут же убрала.
- Я не хочу, мне и здесь хорошо. А если ты хочешь – иди! Не надо сидеть рядом со мной, словно сиделка и пытаться развлечь меня.
Олимпия, сидевшая в своём инвалидном кресле, с недовольным видом наблюдала за сыном, просидевшего рядом с Фридой, почти все то время, что идет праздник. И ей это не нравилось, совсем не нравилось. Расстался с Мальвиной, будучи уже помолвленным, назначив день свадьбы, а теперь кружится вокруг Фриды. Или она ничего не понимает или… не может быть! Хочется надеется что она ошибается.
- Богослав! – окликнула она сына.
- Слышишь, тебя мать зовет! Иди! – услышав, как Богослав поднялся, Фрида облегченно  вздохнула. Слава Богу и чего он от неё не отходит в последнее время? Еще один навязался на её голову.
- Прошу тебя, отвези меня в дом. Я хочу сегодня пораньше лечь спать.
Согласно кивнув, Богослав развернул инвалидное кресло матери и повез Олимпию в сторону особняка.
- Сынок, мне не нравится то, что ты весь вечер, вместе того, чтобы веселиться, просидел возле Фриды.
- Мама, я просто хочу поддержать её в такой трудной момент. Ты как никто должна понять какого ей сейчас.
- Да, хорошо, что ты хочешь её поддержать, но это совсем не означает, что нужно не отходить от неё ни на шаг. И еще! Ты так не объяснил мне толком, почему ты порвал с Мальвиной?
- Да и я себе-то толком не могу на этот вопрос ответить, мама,- тяжело вздохнув, произнес парень,- просто я почувствовал, что наш брак ни мне, ни ей не принесет счастья.
- С чего ты это решил? – развела руками в стороны Олимпия,- должна же быть какая-то причина!
- Мама, когда я разберусь в себе и пойму почему, ты узнаешь об этом первой,- произнес Богослав, раскрыв дверь лифта.
- Не беспокойся, сынок, дальше я вполне справлюсь сама.
- Ты уверенна?
http://s43.radikal.ru/i100/0807/59/108004165be6.jpg
- Да, не волнуйся,- въехав внутрь кабины, произнесла Олимпия и повернулась к сыну,- возвращайся в сад, только не сиди весь оставшейся вечер рядом с Фридой, повеселись хоть немного.
- Хорошо, мама! – улыбнувшись Олимпии, Богослав направился в сторону сада.

***
Господи, ну где же Энгельберт? Еще когда обещал вернуться и привести с собой маму. Наверное, не может найти её и Кайтека. Но они должны быть где-то здесь.
Устав ждать, Моника поднялась из кресла и направилась в ту сторону сада, куда направился Энгельберт, оставив её здесь. 
А что если они уже возвращается и разминуться сейчас? Но и сидеть на одном месте и дожидаться уже нет никаких сил. Нужно найти, если не Энги, так хотя бы маму или Кайтека. Хотя, учитывая огромный сад особняка и большое количество приглашенных, да еще многие в масках и костюмах, это будет не так просто.
Моника медленно шла вперед, стараясь внимательно всматриваться в лица мелькающих перед ней людей.
В толпе она заметила быстрым шагом идущего Артемона и направилась ему на встречу.
- Артемон, ты не видел Энгельберта или Кайтека вместе с моей мамой?
- Нет, не видел. Прости, Моника, мне нужно идти. Я отлучился на секунду и потерял из виду Марсию с Рафаэлом. А отец просил за ним присмотреть.
Посмотрев в след парню, Моника обреченно вздохнув, пошла дальше.
«Куда же они все подевались?»  - расстроенно сказала про себя Моника, дойдя практически до конца сада, не встретив больше никого из Новачи.
Остановившись, она огляделась вокруг и вдруг в полумраке заметила у дерева чью-то знакомую фигуру. Присмотревшись, она кинулась туда.
- Энги! – мужчина полулежал под деревом. Едва она до него дотронулась, как он тут же упал головой на землю. 
Моника вскрикнула, увидев, что рубашка мужа пропитана кровью. Она принялась трясти его за плечи, надеясь привести в чувства.
- Энгельберт! Энгельберт! Очнись, прошу тебя!

***
Осматривая сад особняка Новачи, Георгина не могла не похвалить саму себя за организацию этого праздника. Все было на высшем уровне, с размахом и кажется, все остались довольны. И приглашенные, и хозяева, за исключением некоторых, отдельных индивидумов.
Можно сказать ей повезло, среди всех своих родственников, ей одной выпала уникальная возможность - побывать на двух празднествах по случаю очередной знаменательной даты рода Новачи: сегодня и в 1952 году.
Страшно даже подумать, что после того праздника прошло уже больше полувека… Одновременно кажется, что это было так давно, а с другой, словно вчера, если попытаться вспомнить какие-то детали и подробности того праздничного вечера. Это было не так трудно, ведь тот вечер, считай, стал прктически последним праздником в жизни Георгины Новачи, которую знало окружение их семьи, последнее радостное воспоминание, к которому она постоянно возвращалось на протяжении последних шести десятилетий. Тот праздник был, словно последняя дарованная возможность насладиться своей беззаботной и веселой жизни маленькой девочки, чтобы потом, совсем скоро, вынужденно оставить все это в прошлом в свои шестнадцать лет.
Начать жить взрослой жизнью, чтобы выжить… хотя бы потому, что выбора у неё не было.
После этого у неё не было причин чему-то радоваться в этой жизни. Бесконечная нехватка денег, скромное жилище и никакого просвета впереди. Те крохи, получаемые в конце месяца, исчезающие просто на глазах, постепенно вынудили её даже не мечтать о том, что сможет выбраться из этой нищеты.
Конечно, была Агата писавшая ей письма и присылавшая деньги, которые были как нельзя кстати. Но ей было так неловко и неудобно их принимать, что порой Георгина просила в письмах больше не высылать денег и даже старалась писать послания своей любимой племяннице в более радужном свете, не сильно жалуясь на жизнь, придумывая что-то хорошее, что могло произойти в её жизни…
Какое-то время, Агата выполняла её желание, а затем вновь присылала деньги, не слишком поверив в ту картину жизни, что рисовала в письмах тетя. И она вынужденно принимала деньги, чувствуя одновременно благодарность к Агате и в тоже время стыд за себя, за то, что она не в состоянии обеспечить нормальную жизнь.
Читая письма Агаты, Георгина чувствовала, что у них много общего. Они обе воспитывали одни, без чьей-то посторонней помощи сыновей, без мужей… Но только у Агаты были деньги семьи, больше возможностей, чего была лишена она сама и был лишен её ребенок.
Трудно представить, как бы она все это пережила, если бы рядом с ней не было Казимеша. Будучи маленьким, вечерами он подбадривал лишь своим присутствием, давая понять, что ей есть, для кого и ради кого продолжать жить, помогал забыть о гнетущем одиночестве.
Да, у неё были несколько хороших знакомых по работе, их соседи были хорошими, добрыми людьми… Но с ними можно было лишь пообщаться, переброситься несколькими словами по пути домой… А потом все они входили в свои дома, за ними закрывались двери и весь мир переставал для них существовать. Они общались со своими семьями, родственниками.
А её семьей был лишь сын. Когда Казимеш немного подрос, видя, как она трудиться с утра до позднего вечера, после чего приходила домой и буквально падала от усталости в своё любимое кресло, то решил помочь ей. Он пошел подрабатывать, для начала начав разносить газеты, потом нашел себе более серьезную работу.
Георгина боялась, что её сын из-за работы может забросить учебу, но к её радости, этого не произошло. Казимеш пытался сделать все, чтобы не расстраивать мать, доставлять ей хоть немного радости, чем еще больше огорчать. Днем он учился, а вечером, шел работать. Порой в двух или трех разных местах, до глубокой ночи, а затем приходил и готовился к завтрашним занятиям.
Постепенно они стали жить ощутимо лучше, могли себе позволить то, о чем раньше и не мечталось. А когда Казимеш выучился и пошел работать по своей профессии, они смогли купить небольшую квартирку. Но…
Правильно она сказала как-то Хиларии – на протяжении последних 60 лет она лишь теряла своих близких…
Сначала отца вместе с братом и сестрой, затем, когда они покинули Польшу, и Дезедерию и Агату – с ними она хотя бы поддерживала все это время связь. Затем Марек умер в тюрьме и после всего этого еще и её сын…
Она как чувствовала, что должно что-то произойти, видимо, материнское сердце подсказывало… В тот роковой вечер Казимеш собирался с друзьями куда-то, Георгина пыталась отговорить сына от этой поездки, остаться дома, даже рассказала о своих предчувствиях. Казимеш лишь улыбнулся, сказав, что уже договорился с друзьями и будет не хорошо отказываться теперь. Он поцеловал её в лоб, пообещав, что с ним все будет в порядке и ушел. А она прождала его до самого утра, моля Богу, чтобы он уберег и защитил её сына от беды. Но видимо, её молитвы не были услышаны…
На утро ей стало известно о дорожной аварии, в которую попала машина с четырьмя молодыми людьми, среди которых был и Казимеш. Так, через 26 лет, после того как от неё отреклась её семья, она осталось совершенно одна. И как она только пережила все это?
Теперь же, находясь на празднике по случаю 350-летия рода Новачи, женщине начало казаться, что к концу её жизни все начинает налаживаться. И она считает, что вполне справедливо. Она покинула родные края, которые обогатили её лишь грустными и трагическими воспоминаниями, обрела столь желанную семью (какую-никакую!), живет в большом и хорошо обставленном доме (как она отвыкла за эти годы от роскоши), а там, даст Бог, она получит свою долю в 25 кадре и сможет жить беззаботно оставшееся ей, не слушая, возмущенные высказывания, к примеру, Бернадетты, о том, что она
приживалка и живет за их счет.
- Донна Георгина? – к ней подошел официант и вопросительно посмотрел на неё.
- Да, это я!
- Вам просили передать! – официант взял с подноса небольшой клочок бумаги,- кажется какие-то небольшие проблемы, которые уладить можете только вы.
Георгина раскрыла сложенный двое лист и прочитала содержимое. Подняв голову, чтобы поинтересоваться у официанта от кого это, но тот же исчез. Она огляделась по сторонам, в надежде увидеть парня. Но уже стемнело, а молодых людей в белых костюмах и с подносами в руках вон столько. Пойди разбери, который из них этот парень. Не подбегать же к каждому, в самом деле.
Скомкав записку и положив её в карман, Георгина направилась тому навесу, к которому её просили подойти в записке.
- Это была твоя записка? – зайдя под навес, произнесла Георгина и, оглядевшись по сторонам, пожала плечами, - зачем я понадобилась?
Человек стоявший напротив неё, вынул откуда-то из под наряда, развивающегося на ветру, пистолет и направил его на неё. Георгина с ужасом посмотрев на оружие и сделала шаг назад.
- Не делай этого! Остановись! Я же твоя…- нажав на курок, убийца не дал договорить женщине.
- Та-та-та! Тра-ля-ля! – пританцовывая, Витольд приблизился к навесу и увидел, упавшую на землю Георгину, опустился рядом с ней на колени,- ой, что это с ней? Надо ей помочь! Ну что же ты стоишь? Ты разве не видишь, что ей плохо? – он поднял голову в сторону своего собеседника и увидел, как прямо на него направлен пистолет…

Отредактировано Vecente (28.04.2013 18:14)

0

502

Бернандетта родом из нищеты, а возомнила себя королевишной, она может придумать любую пакость, чтобы навредить сыну Марсии.
Артемон как всегда честен и  благороден.
Георгине трудно будет получить свою долю наследства, но она получит... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

503

Ух сколько событий.
Неужели и Георгину убили и Энгельбера?

И что же неуспела сказать Георгина.
Бернандетта из нищих, а мнит то из себя.
Надеюсь Артемон помирится с женой и все уладится.
Теперь боюсь как бы чего не случилось с Марсией иРрафаэлем

0

504

Хиларии достался букет невесты
Присцила нашла свою дочь рада за них обеих http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

505

Эстела теперь думает о будущем своего ребенка и это правильно, как я и думала,Эстела взбрыкнулась, Кристина выложила всю ему правду, только забыла сообщить , что это ее с Сантьяго план, надеюсь все у Эстелы с Артемоном будет хорошо.
Георгина влюбилась в   политического оппонента ее семьи и не отступила от своей любви http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

506

У Георгины должен быть ребенок и где он? Не тот ли это человек, который управляет Анселму?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

507

Бруно и Хилария будут парой
Малу решила соблазнить Линнеу, это она по своей инициативе или по плану Николы, хотя не думаю, что Никола отправит свою подругу в постель к своему муженьку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

508

Я только начала любить героиню Георгину так ее убили, и кто убил, неужели ее сын? она ведь узнала кого-то, это не справедливо
Энгельберта тоже убили и тот же человек?

Сын Георгины с 1957 г. ему сейчас за 50 лет должно быть

0

509

юла, сын Георгины погиб, когда ему было 26 лет, об этом было сказано в 115 серии.
Итак, продолжаем!

116 серия

Чей-то истошный крик, вмиг прервал празднество. Кто-то из приглашенных испуганно озирался по сторонам, а кто-то кинулся в ту сторону, откуда был услышан крик. Оркестр тут же смолк, играя веселую музыку.
А у навеса с каждой секундой все больше и больше толпилось людей. Раздираемые любопытством, они пытались протиснуться вперед, пытались приподняться на носочки, спрашивали впереди стоящих в чем там дело? И быстро до самого конца, словно эстафетная палочка, шепотом передавалось:
«Какой ужас… их убили!»
Вскоре к толпе гостей начали присоединяться один за другим хозяева вечера, появляясь, словно из воздуха.
- Что здесь произошло? – поинтересовался Богослав у гостей, которые молчаливо отводили глаза,- расступитесь, дайте пройти.
Протиснувшись к навесу, парень замер на его пороге.
- В чем там дело? – увидев Марсию и Рафаэла, Борислав направился к ним, то и дело поглядывая в сторону навеса,- и где Артемон?
- Он сказал, что отойдет на минутку и пропал.
- Ну просто семейная идиллия! Святая троица! – проходя мимо них, произнесла Бернадетта,- я вам не мешаю?
Жестом, попросив подождать его Марсию и Рафаэла, Борислав догнал жену.
- Ты же не хотела выходить из своей комнаты?
- Решила не давать возможность людям, думать, что мне стыдно из-за всей этой ситуации,- Бернадетта кивнула головой в сторону Марсии и Рафаэла,- кому должно быть стыдно так это тебе и ей, но не мне. Поэтому я решила не пропускать такого знаменательного вечера и выйти к гостям, но похоже праздник, закончился раньше, чем ожидалось,- женщина оглядела практически безлюдный сад и оставила взгляд на толпе,- интересно, в чем причина такого всеобщего интереса?
Вскинув бровью, Бернадетта направилась к навесу. Следом за ней последовал и Борислав.
- Вот черт! – выругался Сантьяго, подошедший туда с Кристиной на секунду раньше их.
- Ах, вот не приятность! – не боясь быть услышанной, произнесла Бернадетта, не без иронии,- а Георгина так мечтала стать акционером. Ну, ничего, мы ей выделим маленькую долю – как раз на похороны хватит!
- Бернадетта, перестань! – шепнул ей на ухо Борислав,- здесь же полно людей!
- Фрида, ну где же твой отец! – послышался неподалеку голос Шарлоты,- смотри, сколько людей. Наверное, он там!
Через несколько секунд Шарлота оказалась вместе с Фридой у входа и тут же вскрикнув, отвернулась.
- О, Господи! – проскулила она.
- Мама, что с тобой? – обеспокоено, спросила Фрида. Не дождавшись от матери никакого ответа, она дернула её за руку,- мама!
- Витольд…- приложив руку к щеке и покачав головой, произнесла Шарлота,- Витольд…
Она набралась смелости и еще раз опустила глаза себе под ноги. Прямо у входа лежал её муж, с ужасом смотря куда-то вверх, а чуть дальше, с кровоточащей раной в груди, также лежала Георгина.
- Он здесь? Ну, скажи, мама, хоть что-то внятное!
- Фрида! – подойдя к девушке, Богослав осторожно обнял её за плечи,- твой отец здесь, вот только… он лежит на полу с пулей во лбу…
Фрида в шоке раскрыла рот и не смогла ничего сказать.
http://s54.radikal.ru/i144/0808/fb/8be01a6824c6.jpg
- Витольд, мой Витольд! – присев у изголовья мужчины, произнесла Шарлота. Едва коснувшись дрожащими руками до его волос, она, прикрыв лицо руками, заплакала.
- Ну, хоть по Георгине никто плакать не будет! – едва слышно произнесла Бернадетта и развернувшись, пошла прочь.

- Энгельберт! Энгельберт! – всхлипывая, Моника, наконец, перестала трясти мужа, понимая, что это не поможет. Она вся дрожала и не понимала, что делает. Но Энгельберта нужно спасти, он не может оставить еёодну! Тем более теперь, когда они только померились и у них все началось налаживаться. И они ждут появления на свет ребенка.
Взяв мужа за руки, Моника попыталась потащить его на себя по направлению к центру сада. Поняв, что она и двух метров не протянет, она выпрямилась и глубоко вздохнув, попыталась сообразить, что лучше всего предпринять.
- Помогите, помогите,- крикнула Моника, упав на колени, рядом с мужем,- кто-нибудь?
Кто может услышать её здесь, почти в самом конце сада? Она не сможет ни до кого дозваться здесь, а Энгельберт может умереть… если уже не…
Нет! Он не умрет! Решительно поднявшись и на секунду задержав взгляд на лице мужа, Моника направилась назад, продолжая звать на помощь. Сейчас она найдет кого-нибудь и они спасут его! Дорога каждая минута, только бы успеть!
- Кто-нибудь! Сюда, скорее! – кричала Моника, все, ускоряя шаг.
- Моника, это ты? – услышала она сначала шелест листвы где-то в стороне, а потом силуэт человека, направляющегося к ней,- Артемон, это ты, Слава Богу! Там Энгельберт, он весь в крови!
- Что? Энгельберт тоже?
- Что значит тоже? Пойдем скорее, его нужно спасти!
Она схватила парня за руку и быстрым шагом направилась туда, где только что оставила Энгельберта.
- Он жив, пульс прощупывается! – дойдя до места, Артемон тут же склонился над дядей.
- Слава Богу! – облегченно произнесла Моника. А она от страха и волнения даже не сообразила пощупать пульс,- Артемон, надо что-то делать! Видишь, он весь в крови!
- Оставайся здесь я сейчас! – крикнул ей на бегу парень.
Он промчался пулей через полсада и уже завернул за угол дома, когда натолкнулся на выходящую из дома Хиларию.
- Артемон, что с тобой? – недоуменно произнесла Хилария.
- Ты что ничего еще не знаешь?
- Нет, я пролила сок и ходила переодеваться.
- Скорее, иди звони в скорую! – крикнул Артемон уже на ходу, возвращаясь к Энгельберту и Монике.
- В чем дело?
- Скажи что есть раненный в тяжелом состоянии!
- Что? -  шепотом произнесла Хилария.
- А то, дорогуша, что если ты не поторопишься,- подходя к дому, произнесла Бернадетта, на секунду обернувшись в сторону Артемона,- то, похоже, у нас будет уже три трупа за вечер!
Слова Бернадетты вывели девушку из оцепенения. Бросившись в дом, Хилария сразу направилась к телефону.

***
Раскрыв глаза и не увидев привычной обстановки комнаты для гостей, Малу в первый момент нахмурилась, но повернув голову в сторону, она увидела рядом мирно спящего Линеу. Невольно улыбнувшись, она придвинулась к нему и принялась внимательно изучать черты его лица.
Удалось! А когда это она не добивалась того, чего ей хотелось? Да, славно они вчера отметили 350-летие рода Новачи! Шампанское лилось рекой. Только вот пока она маленькими глотками попивала первый бокал, Линеу уже залпом выпивал третий. И когда она поняла, что Линеу как раз в самом  нужном состоянии – уже и не трезв, но и еще не пьян в стельку, отобрала у него бокал с шампанским и, не дожидаясь окончания праздника, предложила помочь ему подняться в его комнату. Ну а там проще простого.
Мужчина неожиданно шевельнулся, сладко простонав и Малу резко отодвинулась, чтобы не столкнуться в буквальном смысле носом к носу с Линеу. Тот в свою очередь вдруг, почувствовав аромат женских духов, наощупь дотянулся  до неё и нежно улыбнулся, прижав к себе.
- Никола! - сонно пробормотал он.
Никола? Он что, совсем ничего не помнит? Уже сколько времени прошло, а он все о Николе думает? Ну уж нет, она сейчас же прервет его сладкие грезы. Пусть знает кого обнимает.
http://s56.radikal.ru/i151/0808/36/439fde6b4ae9.jpg
- Эй, проснись! Линеу! – принялась она тормошить мужчину, пока тот не приоткрыл глаза.
- Что? Что такое? – уже немного придя в себя, мужчина не мало удивился, увидев перед собой Малу,- что ты здесь делаешь? А, голова! – поморщившись, мужчина дотронулся до виска и рухнул головой обратно на подушку,- как ты здесь оказалась?
Линеу и сам понимал, что вариантов ответа не так много. И, скорее всего, даже один единственный. Приподняв край простыни и опустив, Линеу резко повернул голову в сторону Малу.
- Мы с тобой что, переспали?
- Нет, это я решила просто попозировать для картины «Измена на супружеском ложе»! – недовольно произнесла Малу, сев на кровати, придерживая рукой простынь на уровне груди,- ты что, ничего из вчерашнего вечера не помнишь?
- Мы отмечали годовщину рода Новачи. Мы стояли с тобой, разговаривали, пили шампанское …
- Ну, вчера мы с тобой не только разговаривали! – с усмешкой взглянув на мужчину, произнесла Малу,- а что дальше было, помнишь? - Линеу нахмурился, пытаясь вспомнить, - ах, как жаль! Дальше было как раз самое интересное, а ты не запомнил! – Малу провела указательным пальцем по носу мужчины и пробежалась пальчиками по телу мужчины дальше, пока слегка загорелую обнаженную кожу не прикрывала тонкая ткань простыни,- впрочем, исходя из данного момента, ты можешь сделать определенные выводы.
- А тебе самой, похоже, это даже нравится, да? – усмехнувшись, произнес Линеу,- тебя не смущает, что ты замужем, а Никола, твоя подруга, кстати, недавно умерла…
- Скажите, пожалуйста, каким праведником заделался! – раздраженно произнесла, Малу, поднявшись с кровати,- пока Никола была жива, ты изменял ей на право и налево, а теперь, когда она мертва… так значит все – табу!
Вопросительно взглянув на мужчин и не дожидаясь ответа, подхватила свои вещи, небрежно разбросанные по полу и принялась одеваться.
- Ну и что с того, что она была моей подругой? – удивленно сказала Малу отражению мужчины в зеркале, надевая поверх нижнего белья платье,- если кому и нужно об этом беспокоиться, то мне – никак не тебе. Никола ведь мертва, разве нет? Или ты думаешь, что она восстанет из могилы и начнет мстить за все-все твои измены? Так что фактически мы её не предавали! Застегни, пожалуйста, молнию! – обернувшись, Малу кокетливо посмотрела на мужчину.
С секунду, пораздумав, Линеу поднялся с кровати и, подойдя к женщине, выполнил её просьбу.
- Спасибо! – с придыханием произнесла Малу, подойдя к Линеу так близко, что едва не касалась его губ своими,- и не думай о случившемся! Все равно ничего не изменишь.
Сказав это, Малу подхватив туфли с пола быстрым шагом направилась к двери. Выглянув в коридор и никого не увидев, она на носочках пробежала до двери гостиной.

Присев на край кровати рядом с Энгельбертом и ласково посмотрев на него, Моника коснулась кончиками пальцев его щеки.
- Как же хорошо, что нет никакой опасности для твоего здоровья,- облегченно произнесла женщина.
- Да пустяки, пара царапин!
- Пустяки, пара царапин? – ужаснувшись, переспросила Моника,- Энги, тебя пытались убить! Ты не представляешь, как я перепугалась, когда увидела тебя там, да еще всего в крови! А ты говоришь пустяки!
- Разрешите! – в палату заглянул Энцо и, получив утвердительный кивок Энгельберта, прошел внутрь,- как вы понимаете, я должен задать вам несколько вопросов.
Может, хоть какую-то зацепку удаться получить? Потому что искать убийцу среди стольких приглашенных, да еще когда добрая их часть в масках… словно нарочно придумали! И криминалисты ничего не нашли  - вход под навес весь затоптали, так что работать там было не с чем. Вы видели, кто ударил вас ножом?
- Я пошел в отдаленную часть сада, чтобы посмотреть – может быть, Кайтек и сеньора Элизабет там решили прогуляться. Я шел и вдруг услышал за спиной чьи-то шаги и когда я только хотел обернуться, ощутил в спине резкую боль и после этого я ничего не помню… Думаю, я сразу же потерял сознание.
Если бы не Моника… - мужчина повернулся к жене и, благодарно улыбнувшись её, взял за руку, - но, несмотря на то, что я никого не видел, думаю, что знаю, кто пытался меня убить.
- И вы можете назвать имя этого человека?
- Никола!
- Я не ослышался? – поморщившись, Энцо подошел к мужчине на пару шагов,- Никола Новачи? Ваша сестра?
- Энгельберт?! -  удивленно и непонимающе посмотрев на мужа, произнесла Моника,- что ты такое говоришь?
Посмотрев сначала на Монику, а потом, переведя взгляд на Энцо, Энгельберт тяжело вздохнул.
- Хорошо, я все вам расскажу.

Отредактировано Vecente (13.05.2013 00:51)

0

510

Vecente )) Ты последовал моему совету - пишешь с натуры? http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

511

sanderprosto, с нового проекта так обязательно ))

0

512

Витольда жаль, он стал свидетелем убийства Георгины и поплатился. Новачи уходят быстро http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif
Малу мстит Николе за что-то, возможно она увела у нее в молодости ее любовь.
Рада , что Энгельберт жив, а приходила к нему видно все таки Никола, но убийца не она, она просто решила спастись от убийцы таким образом. Хотя.... http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

513

117 серия

Тем временем все остальные Новачи собирались на внеплановое, экстренное собрание акционеров 25 кадра в конференц-зале в офисе компании.
- Итак, кажется, все уже собрались! – усаживаясь на своё место, Сантьяго посмотрел на свои наручные часы. Они уже итак задержались, пора начинать, тем более вопрос, стоящий на повестке дня первоочередной на данный момент,- по крайне мере, те, кто хотел, уже пришел. Я начну…
- Погоди! – Бернадетта жестом остановила мужчину и поправила очки,- а почему именно ты?
- Хотя бы потому что, что кто-то должен начать!
- Весомый аргумент! – вскинув бровью, пробурчала себе под нос Бернадетта.
- Итак, как не прискорбно то, что случилось с Георгиной и Витольдом и Энгельбертом, мы должны подумать о компании и выбрать временного президента.
Сантьяго даже был рад, что практически никто не пришел на собрание – все будет гораздо легче. Он не мог поверить в своё счастье – неужели, наконец, настал тот момент, которого он так ждал? И он станет президентом? Достойных кандидатов больше он не видит, а те, кто теоретически мог составить ему конкуренцию, не явились. Так что все упрощается. Пусть это будет и временное президентство, хотя может и не такое временное… Кто знает, может Энгельберт, после случившегося, не захочет возвращаться в президентское кресло?
- Да, представляю, как ты всю ночь молился за упокой душ Георгины и Витольда,- Бернадетта усмехнулась собственным словам.
- Сейчас из акционеров присутствует всего пять человек…
Двери лифта на этаже раскрылись и из него вышла женщина..
Точнее четыре,- со сладостной улыбкой, произнес Сантьяго, посмотрев на Бернадетту,- ты ведь не акционер 25 кадра. А из них лишь я, Кайтек, Артемон и Борислав. Энгельберт в больнице, Фрида не пришла из-за смерти Витольда.
Стуча каблуками, она направилась по коридору…
- Богослав, видимо, по той же причине,- добавила Бернадетта,- в последнее время он не отходит от неё, а уж сейчас, когда такое случилось…
проходящие мимо служащие удивленно останавливались, завидев её…
- Даже Малу, у которой доля Николы не явилась…- этим обстоятельством мужчина был весьма удивлен. Малу показалась ему той, кто своего не упустит. Ну, тем даже лучше,- значит, принятие решение ложиться на нас четверых – на меня, Кайтека, Борислава и на тебя, Артемон.
- Стойте, стойте! – раздался голос у входа. Дверь раскрылась и  в помещении появилась Никола,- вы забыли про меня!
Наблюдая за реакцией присутствующих с улыбкой в уголках губ, она прошагала к столу и как не в чем не бывало присела напротив Артемона.
- Пусть Малу не пришла, зато я здесь.
- Ник…ола?! – расплетающимся голосом произнес Кайтек.
- Браво! Ты угадал! – бросив на стол папку, произнесла женщина.
- Но ты же погибла? – раздраженно произнес Сантьяго.
- Не погибла, как видишь! А если не веришь, что я из крови и плоти, то можешь меня потрогать. Только осторожно, а то привлеку за сексуальные домогательства,- она подмигнула мужчине.
- Но как же так? Все считали тебя погибшей, тебя даже похоронили! – удивленно произнесла Борислав.
- Ах, братец, поверь, эта довольно длинная история,- глубоко вздохнув, произнесла Никола, - а мы здесь, собрались совсем по другому поводу. Я потом все расскажу, если будет интересно. Так что можем продолжать? Какие будет предложения?
- Ну, я…- пытаясь справиться с удивлением, вызванное столь неожиданным возвращением Николы, начал Сантьяго,- предлагаю себя!
- Ну, этого следовало ожидать! – рассмеялась Никола,- столько времени прошло, а некоторые вещи совсем не изменились. А на каком основании именно ты? Я вот тоже предлагаю свою кандидатуру!
- А ты, на каком основании? – не остался в долгу Сантьяго.
- О, как хорошо ты спросил об этом! – с довольным видом произнесла Никола и постучала ноготками по папке, лежащей перед ней, - видишь эту папку? Здесь собраны доверенности от имени Георгины и Витольда по передаче в моё управление их доли.
- Молодец, Никола, подсуетилась! – почав головой, произнесла Бернадетта,- составила доверенность на то, чем еще Георгина сама еще не обладала.
- Я просто сыграла на опережение, дорогая,- подавшись немного вперед, произнесла Никола.- кто знает, может быть этой старухе и удалось бы отсудить долю?
http://s55.radikal.ru/i149/0808/f1/f76b625a65f3.jpg
- И как же ты добилась этого? – поинтересовался Сантьяго,- кивнув на папку, лежащую перед Николой.
- Очень просто! Я просто предложила им обмен. Точно такую же доверенность подписала и я на имя каждого из них. Только они оба думали, что будут единственными… Георгине сказала, что я пока возвращаться не намерена, а значит, если она отсудит свою долю, то и получит право и на мою, раз я мертва. Я и правда не собиралась возвращаться так скоро, но вчерашние происшествия заставили пересмотреть планы. Ну а с Витольдом все было гораздо проще! Этот как услышал, что он от этого выигрывает, то сразу подписал, не вдаваясь в детали и тонкости. Еще я пыталась договориться с Энгельбертом, но он не согласился.
- А почему ты выбрала именно их? – поинтересовался Борислав.
- Довольно просто – они были как раз теми, с кем было гораздо проще договориться. Другие бы вряд ли бы согласились. Тем не менее, уже то, чем я владею, больше чем у кого-либо из вас.
- Ну, фактически у тебя есть только право на долю Витольда,- сказала Бернадетта,- и то, думаю, Фрида этого так просто не оставит.
- Я знаю в каком она сейчас состоянии,- махнула рукой Никола.- ей не до этого. А у Шарлоты пытаться отстоять права дочери мозгов не хватит.
- Фрида стала слепой, но незаконченной идиоткой! – отметила Бернадетта.
- А разве это не противоречит завещанию Петронеллы? – спросил Кайтек, повернувшись к Сантьяго.
- В завещании было сказано, что нельзя передавать свои доли мужьям и женам,- весь вне себя от негодования, Сантьяго покручивал в руках ручку.
- А про братьев и сестер ничего не было сказано,- поняв его мысль, кивнув головой, произнес Артемон.
- Да, этого Богус не учел! - усмехнувшись, произнесла Бернадетта,- он, наверное, и представить себе не мог такого, чтобы его дети додумались передавать свои доли друг другу.
- Ну что? Все выяснили? – нетерпеливо произнесла Никола, оглядев всех присутствующих,- тогда давайте определимся, кто станет временным президентом.
- Лично я проголосовал бы за отца, если бы он выставил свою кандидатуру! – произнес Артемон с улыбкой посмотрев на Борислава и положил руку ему на плечо.
- А это мысль! – одобрительно кивнул мужчина,- чем я хуже?
http://s42.radikal.ru/i096/0808/73/b8d720ea53cc.jpg
- Ну, нет, так не пойдет! – покачав головой, произнесла Никола и вышла из-за стола,- как можно выбрать главу компании, если почти все присутствующие акционеры записались в кандидаты? Так мы ничего не решим. Лучше созовем совет еще раз, но чтобы на этот раз были абсолютно все и решим этот вопрос.

***
- Артемон, что ты здесь делаешь? – встретившись с сыном в гостиной особняка, поинтересовалась Бернадетта.
- А что, мне сюда уже придти сюда нельзя?
- Нет, можно, конечно,- почувствовав, что, возможно, её вопрос прозвучал излишне резким, женщина, улыбнулась, но улыбка получилась натянутой,- просто я подумала, что ты вновь привез сюда этого своего брата вместе с его мамашей.
- Нет, после вчерашних происшествий на празднике, Марсия опасается приводить сюда Рафаэла, да и сама приходить тоже.
Ну, вот и хорошо! Хоть какая-то польза от вчерашнего праздника. Очень хотелось бы надеется, что хотя бы это происшествие отвадит появляться здесь эту нахалку со своим ребенком и маячить у неё перед носом!
- Я привозил Эстелу, а потом привез оставшиеся её вещи.
- Да! – грустно усмехнулась Бернадетта,- быстро произошло возвращение новоиспеченной супруги к родне. Честно признаюсь, я никак не ожидала, что Кристина сама все откроет тебе. Видимо, они между собой там что-то не поделили. А, точнее, твои деньги. Но я рада, что так произошло, по крайне мере это тебе открыло глаза на действительность. А я ведь предупреждала, говорила, что они втроем обманывают тебя, что эта Эстела хочет лишь заполучить твои деньги.
- Мама, прошу тебя! – тяжело вздохнув, Артемон закрыл руками глаза.
А ведь действительно, мама, все это время говорила, что Эстела рядом с ним лишь ради денег, но он предпочел не слышать её, а верить сладким речам Эстелы! Как же он мог довериться человеку, которого фактически совершенно не знал, вместе того, чтобы прислушаться к словам матери?
- Ну, хорошо, хорошо! – подойдя к сыну, она приобняла его и погладила по спине.
Его состояние сейчас можно понять, для него, очевидные вещи стали неожиданностью и неприятным сюрпризом. И Артемону, наверное, не легко признать, что он обманывался на счет этой дряни!
- Ты сказал, что привез сюда Эстелу. А сам?
- Поживу пока в той квартире, что мы снимали,- грустно произнес Артемон и добавил,-не хочу пока видеться с ней, по крайне мере некоторое время. А здесь мы постоянно будет сталкиваться.

***
Линеу сидел в гостиной особняка Новачи и изучал утреннюю газету, то и дело морщась от болевшей после вчерашнего головы, когда входная дверь особняка раскрылась и в дом вошла Никола.
- Никола? – повернувшись в её сторону, произнес Линеу немного удивленно и, отложив газету на диван, поднялся,- ну наконец-то ты решила вернуться! Мне надоело уже разыгрывать этот спектакль! Как же я соскучился! – приобняв женщину, он хотел прижать её к себе, но та отстранилась от него.
- Давай оставим это на потом!
- Ладно! – выставив руки перед собой, произнес Линеу,- ах, Никола, ты не можешь себе представить как я рад, что ты вернулась! Было довольно сложно все это время скрывать, не проболтаться, что ты жива!
- Честно говоря, Линеу,- холодно начала Никола, прохаживаясь по гостиной,- меня мало интересует то, каких трудов тебе это стоило.
- И все же со своей ролью в твоем плане я справился,- словно и, не услышав слов жены, со стопроцентной уверенностью в том, что это действительно так, заявил Линеу.
- Как самоуверенно, Линеу! – с ухмылкой на лице произнесла Малу, спускаясь по лестнице,- а твой план, Никола, и в самом деле, гениальный!
- Что? Так ты знала все с самого начала? Знала, что Никола жива? – поморщившись, поинтересовался он у Малу.
- Ну разумеется,- та пожала плечами словно, давай понять, что это само собой разумеется.
http://s58.radikal.ru/i159/0808/a6/9753a0bc64b9.jpg
- Тогда какого черта? - Линеу посмотрел на обеих женщин и развел руками в сторону,- нужно было скрывать друг от друга, что мы оба в курсе?
- Потому что Я так хотела! – подняв в вверх указательный палец, произнесла Никола,- ты вообще еще много не знаешь, муженек ты мой! – с иронией посмотрев на Линеу произнесла Никола.- давай поднимемся наверх и я тебе расскажу о неизвестных тебе деталях моего плана.
http://s44.radikal.ru/i103/0808/86/40c2ba5a107e.jpg
Малу проводив парочку с прежней ухмылкой на лице, пыталась представить, что там сейчас будет. Хотела бы она хоть глазком на это взглянуть!
- Ты ведь имела ввиду совсем другое, говоря, что нам нужно поговорить, верно? – едва закрыв дверь их спальни, Линеу заключив жену в свои объятия, прошептал ей на ухо.
- Я сказала только то, что хотела! Не ищи скрытого смысла! – убрав его руки со своей талии, Никола прошлась по комнате,- что-то ты слишком разгорячился, тебе не кажется? Неужели, ты сдержал своё обещание и за все это время не подцепил ни одной юбки?
- Никола, прошу тебя…- недовольно поморщившись, Линеу присел на край кровати,- я признал, что допустил ошибку с Марселлой, не удержался! Она столько раз ко мне приставала, соблазняла, что в какой-то момент я уже не смог сопротивляться.
- Ну да,- рассмеялась Никола,- Марселла значит злая искусительница, а ты её невинная жертва! Думаешь, я забыла про твои шашни с ней и простила тебя? Да я бы тебя в ту же минуту раздавила, как узнала обо всем, если бы не был мне нужен! Если ты думаешь тем органом, который предназначен совсем для других вещей, то я предпочитаю думать мозгами. Причем на холодную голову. И в этом твое счастье! Потому что, если я думала черт знает чем и давала волю эмоциям, тебя уже здесь и в помине не было!
- Подожди, я что-то не понимаю,- Линеу забегал глазами по комнате, пытаясь сложить все это в единую, реальную картину происходящего,- то есть ты хочешь сказать, что тогда, на кладбище, после похорон Марселлы, ты соврала мне, сказав, что простила меня?
- Скажи мне, по-твоему, я похожа на какую-нибудь клушу, которая готова прощать своему горе-мужу все его выходки, боясь остаться, что в её сторону никто кроме него и не посмотрит? Тогда я уже обдумывала план своего исчезновения. В этом доме стало слишком опасно,- философским тоном отметила Никола, оглядывая комнату,- я решила на время исчезнуть из поля зрения и дождаться, когда мои родственники переругаются, перегрызутся, перебивают друг друга, в конце концов, а после появится, с уже большим весом в 25 кадре и продолжить борьбу за президентское кресло, имею гораздо меньше конкурентов. Но я не могла вести свою игру, не ориентируясь, на то, что происходит здесь. Тогда я позвонила Малу в Вену и попросила помочь мне. Она приехала сюда, а я улетела в Австрию, инсценирововав свою смерть. Нужно было, что мои родственнички списали меня со счетов, что и произошло в итоге. Что же касается тебя,- Никола посмотрела на мужа с презрением,- то ты собственно нужен был мне только для того, чтобы ты опознал в той несчастной, убитой женщине, меня. Доверить такое Малу было слишком опасно – она только появилась здесь и ей могли не поверить. А вот ты был в самый раз!
- Но почему в тот день ты мне сказала, что я должен опознать «твоё» тело, но попросила не говорить, что жива даже Малу, если она все знала?
- Помимо того, что я возложила на Малу быть моими ушами и глазами в особняке Новачи, я поручила ей наблюдать за твоим поведением. А также проверить, действительно ли ты, как сказал, не устоял под тем напором, с которым Марселла соблазняла тебя или тебе все равно кому под юбку залазить. Её отчет по этому поводу мне еще предстоит выслушать,- Никола на секунду улыбнулась уголками губ, и тут же вновь её лицо стало серьезным и решительным,- ну а теперь, после того, как я вернулась, ты мне больше не понадобишься! – Никола подошла к шкафу и раскрыв дверь на его половине, внимательно посмотрела на Линеу,- собирай свои вещи и убирайся отсюда!
- Ты что серьезно? – не сразу придя от услышанного, спросил мужчина.
- Я же сказала тебе, что я не из тех женщин, кто будет закрывать глаза на измены своего ненаглядного!
- Никола, подожди, но нельзя же перечеркивать столько лет из-за одной измены…
- А столько их должно было быть, по-твоему? Пять, десять, или может сто? Когда-то я любила тебя, но ты разом убил это чувство! Теперь же я тебя видеть не хочу! И я была бы признательна, если бы ты без лишних разговоров покинул этот дом.
Никола, смерив мужа взглядом, вышла из комнаты и спустилась вниз, встретившись там с Кристиной.
- Никола! – как-то торжественно произнесла Кристина, появившись из кухни,- ты вернулась!
- Похоже, ты не слишком этим удивлена! – Никола вопросительно посмотрела на женщину.
http://s60.radikal.ru/i170/0808/f3/2c128110f146.jpg
- Да, я подозревала, что ты жива! – пройдясь по комнате, произнесла женщина,- вся эта история с твоим исчезновением выглядела довольно странной. На подобное заключение меня натолкнуло одно обстоятельство. Точнее, даже два. Первое – помнишь, перед тем как ты в тот день уехала, мы с тобой разговаривали?
Никола согласно кивнула.
- Какой необычный оттенок! – восхитилась Кристина, когда Никола раскрыла тюбик с губной помады.
- Это французская, привезла из Парижа! – не без удовольствия просветила Никола свою собеседницу,- она довольно дорогая, поскольку состоит из натуральных компонентов, так что я пользуюсь ею только в исключительных случаях!
- Например, для встреч с клиентами?
- Должна же я произвести на них нужное впечатление! – накрасив губы и закрыв тюбик, Никола снисходительно посмотрела на Кристину.

- Так вот! Когда позвонили и сообщили, что нашли твою машину, я поехала с Линеу на то место.
- Можно я осмотрю салон? – поинтересовалась Кристина и поймала удивленный взгляд следователя,- вдруг мне удаться что-то найти, то, что сможет вам помочь!
- Посмотрите,- Энцо отошел от машины, освобождая Кристине дорогу,- наши люди уже закончили осматривать салон.
- Как вы думаете, что могло произойти с Николой?
- Мы можем пока что предполагать! Но старайтесь не думать о худшем. У нас был вариант, что у вашей жены просто сломалась машина, и она отправилась до ближайшего городка. Как видите, здесь вокруг нет никаких поселений, это место словно специально выбрано! Однако, против версии сломанной машины говорят два факта. Во-первых, машина исправна, мы проверили. А во-вторых, если бы у вашей жены сломалась машина или же с ней что-то еще случилось, то она оставляя её, взяла бы с собой все вещи и уж наверняка не оставила в салоне сотовый телефон.
Мобильник, действительно, отыскался на полу рядом с пассажирским креслом. Кристина внимательно осмотрела все, обратила внимание на капельки засохшей крови повсюду в салоне. Стараясь не порезаться осколками,  она взяла в руки сумочку Николы, из которой половина содержимого было вытряхнуто на пол и, принялась перебирать то, что там осталось.

- В твоей сумочке, да и салоне, было все что угодно: телефон, косметичка, кошелек, в котором даже парочка кредиток было. Но только не одна вещь! Губная помада! – Кристина улыбнулась,- я тогда подумала, как же так? Кредитки и кошелек на месте, а губной помады нет, которой, ты кстати, дорожила! И второе обстоятельство! – Кристила следом за большим пальцем, выгнула указательный,- я смотрела карту нашего штата и нашла тот участок трассы, где была найдена твоя машина. Так вот, если идти по прямой от этого места, то где-то за час- полтора, можно дойти до аэропорта!
- Надо же! – искреннее удивилась Никола,- с такой наблюдательностью тебе бы в полиции работать!
- Кстати, о полиции…- произнесла Кристина, переведя взгляд в сторону входной двери.

0

514

И как это Николе удалось собрать доверенности от имени Витольда и Георгины- в особенности Георгины и они оба погибли.
Никола думает, что она  очень умна, но ведь кто-то убивает Новачи, можно подумать и на нее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

515

Линнеу выгнали из замка Новачи, куда он теперь пойдет?
Малу тоже ведет какую-то игру тонкую с Николой, зачем ей было соблазнять Линнеу?, вряд ли ее об этом попросила Никола.
http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

516

Остались по идее два страшно борющихся человека за президентское кресло, это Сантьяго и Никола, хотя может быть есть кто-то еще, тайный наследник.
Кристина молодец, догадалась про помаду. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

517

юла написал(а):

Малу тоже ведет какую-то игру тонкую с Николой, зачем ей было соблазнять Линнеу?

Да, мне тоже так кажется.

Вобще все интереснее и интереснее!

0

518

118 серия

- Добрый день, сеньор Энцо! Давно мы с вами не виделись! – присев на диван, произнесла Никола,- вам уже сообщили о моем возвращении?
- Да, Хилария! – Энцо поспешил тут же поправится,- сеньорита Хилария сообщила. Я должен задать вам несколько вопросов!
- Ну, задавайте,- безразлично сказала Никола.
- Не буду вам мешать! – кивнув, Кристина отправилась наверх.
- Прежде всего, мне хотелось узнать, что же произошло с вами тогда, на трассе?
- Я спокойно ехала, как вдруг мне на пути встретилась чья-то машина, и какой-то юноша знаком попросил меня остановиться. Я решила, что у него сломалась машина и остановилась, но тут он направил на меня пистолет. Я заблокировала двери и хотела тут же уехать, но машина почему-то не хотела заводиться. Парень вдруг разбил стекло и открыл дверь, а, вытащив меня, под дулом пистолета велел садиться в его машину.  Там оказалось еще парочка его дружков.
- И что им нужно было от вас? Это было похищение?
- Понятие не имею! – пожала плечами Никола,- мне удалось сбежать от них в тот же день. Слава Богу, паспорт у меня был в кармане, и я могла спокойно уехать.
- А почему вы ничего не сообщили ничего своим родственникам? Даже супругу?
- Сеньор Энцо,- подавшись вперед, Никола слегка улыбнулась,- покажите мне закон, который обязует людей сообщать своим родственникам о своём местонахождении? Я просто уехала, желая побыть одной, отдохнуть от всего.
- И где же вы были?
- Путешествовала по Бразилии. Знаете, все работаешь, работаешь, а даже не знаешь, сколько удивительные мест есть в твоей родной стране.
- И вы не подумали о том, что все могут решить, что с вами случилось что-то плохое, что вы даже мертвы?
- Тем было даже лучше! – Никола поднялась и подошла к мини-бару и налила себе виски.- в последнее время нашу семью словно мор напал. Так что я решила побыть подальше отсюда. Для собственной безопасности! Это было тоже одной из причин.
- А как же тело женщины, которое опознал ваш муж?
- Очевидно он обознался! – пожала плечами Никола,- не хотите виски? Или еще чего-нибудь?
- Нет, спасибо.
- Может быть просто та женщина чем-то была похоже на меня, вот он и принял её за меня. Так что я тут не причем!
- Сеньора Никола, вы в курсе, что ваш брат, сеньор Энгельберт подозревает, что это именно вы покушались на него вчера вечером, ударив ножом на празднике. Он считает, что вы могли решиться на это после того, как он отказался от вашего предложения передать во владение доли друг друга, если с кем-то из вас что-то случиться.
- Я не могла этого сделать! – Никола отрицательно покачала головой, - я только сегодня прилетела на самолете из Сальвадора. Могу вам и билет показать.
- Нет, пока что это не нужно. Но если вы виделись со своим братом, значит, вы уже возвращались в Сан-Паулу?
- Только раз! Чтобы встретиться с Энгельбертом и Георгиной по тому же вопросу.
- И что вам ответила донна Георгина?
- Она не ответила, а подписала все бумаги. Понимаете, когда у человека долгие годы не было практически ничего, то его аппетиты быстро растут, а особенно если деньги сами так и идут тебе в руки, что же он будет от них отказываться? Вот это как раз случай моей покойной тетки.
О Витольде Никола сочла лучшим промолчать, а то у этого Энцо начнут возникать смутные подозрения, что это она обоих прикончила, чтобы заполучить их деньги, и Энгельберта попыталась прикончить за то, что отказался.
- И последний вопрос! – после нескольких секунд раздумий, произнес Энцо,- ваша подруга, Малу…
- Она действительно приезжала ко мне погостить, а потом я её позвонила, открылась и попросила какое-то время остаться в доме и понаблюдать за тем, что там и как. Ну что, все? Или будут еще какие-то вопросы?
- Пока нет!
- Что ж, тогда с вашего позволения, я пойду! – Никола, слегка кивнув мужчине, направилась в кухню.
Энцо уже собрался уходить, как на лестнице появилась Хилария.
- Привет! – улыбнулась Хилария, завидев мужчину и спустившись по лестнице, подошла к нему,- как дела?
- Смотря, что ты имеешь ввиду.
- Я хотела спросить как твои дела,- уточнила девушка.
- Жизнь полицейского не сахар,- Энцо вспомнил на секунду Присцилу и их последний разговор, он грустно вздохнул.
- Но, похоже, есть что-то еще? Расскажи мне! – девушка подвела его к дивану, и они вместе присели,- возможно, я смогу чем-то помочь.
- Даже не знаю, чем тут можно помочь! – потерев рукой глаза, подавленным голосом произнес Энцо,- Присцила! Мы с ней расстались. Вернее, в тот день, когда мы с тобой вернулись из Польши, она сказала, что за время моего отсутствия, много думала о наших отношениях и пришла к выводу, что у нас нет будущего. Что мы идем разными дорогами.
- И ты не пытался что-то сделать, чтобы переубедить её?
- Я пытался поговорить с ней, убедить, что можно попробовать найти какое-то решение,… но она сказала, что лучше поставить на этом точку.
- Ты, наверное, очень переживаешь! – понимающе кивнув, произнесла Хилария, едва коснувшись руки мужчины.
http://s56.radikal.ru/i152/0808/16/83fb09f183f9.jpg
- А спустя несколько дней после того, последнего нашего разговора, ей вдруг стало плохо в гостях у Моники. Теперь она лежит парализованная в больнице, не может даже говорить. Врач говорит, что это последствие сильнейшего стресса. Я вот все думаю...что могло её так взволновать, что довело до такого состояния? Может быть наше расставание? Я уверен, что не смотря на то, что Присцила сама предложила нам расстаться, она переживала это, не меньше, чем я, а может быть, и гораздо сильнее…
- Знаешь, Энцо, что я думаю?  - девушка вопросительно посмотрела на него,- конечно, это довольно трудно и не так просто пережить. Но нельзя постоянно думать об этом, все время прокручивать это в голове, мучить и терзать себя. Так недолго и самому себя до больницы довести. Мне кажется, что тебе нужно отвлечься, куда-нибудь сходить. Я даже сама могла бы составить компанию,- почувствовав, как щеки обдало жаром. Хилария добавила,- если захочешь, конечно.
Со страхом, ожидая, что скажет Энцо, Хилария уже пожалела, что сказала это. Можно было предложить ему куда-то сходить, но не упоминать себя. Что на неё нашло? Она никогда никому не набивалась. Что он может о ней подумать?
- Ты, правда, готова сходить со мной куда-нибудь? – он удивленно посмотрел на девушку.
- Ну да,- Хилария едва слышно облегченно вздохнув, заправила прядь волос за ухо,- если тебе это сможет немного помочь. Да и мне самой не помешает немного отвлечься от последних событий в этом доме.
http://s56.radikal.ru/i152/0808/90/4a6a7d0be71c.jpg
- Да, думаю, мне не помешает немного встряхнуться, отвлечься,- согласно кивнув, Энцо поднялся с дивана,- если не против, то я заеду за тобой в шесть, а, там решим куда пойдем.

Несколько дней спустя

- Добрый день, сеньора Присцила! – с нежной улыбкой, сказала Андреа, войдя в палату к женщине.
Увидев девушку, у Присцилы сразу же стало тепло на душе, и она так хотела улыбнуться, выразить всю радость её приходом. Андреа и раньше не была для неё посторонним и чужим человеком, она пыталась помогать ей, впрочем, как и всем своим ученикам. Но к ней она испытывала особенно нежные чувства. Теперь она понимает, откуда все это идет. Наверное, на уровне подсознания она почувствовала их кровную связь.
- Сеньора Романа, сказала, что, скорее всего не сможет к вам придти, но она передавала вам привет и желала вам скорейшего выздоровления! Я вам принесла немного фруктов и свежевыжатого сока.
Андреа присела рядом с кроватью и, взяв женщину за руку, внимательно посмотрела на неё.
- Как мне хочется видеть вас прежней: веселой, улыбчивой, такой энергичной и жизнерадостной.
Она уже такая! Только оттого, что Андреа рядом с ней, мир раскрашивается для неё во все цвета радуги. После стольких лет узнать, что твоя дочь вовсе не умерла, а жива и с годами превратилась в такую милую девушку как Андреа. Как же хотелось, сказать ей об этом, сказать, что она  может больше не называть её сеньорой, а просто говорить мама.
Андреа вдруг почувствовала, как указательный палец руки Присцилы дрогнул. Сначала она решила, что ей показалась, но Присцила еще раз слабо пошевелила пальцем.
- Сеньора Присцила! – радостно воскликнула девушка, посмотрев на женщину,- не может быть!
Она слишком много ждала, чтобы теперь лежать без единого движения на этой больничной койке, у неё есть стимул, чтобы скорее выздороветь. Она должна рассказать Андреа всю правду!
Все эти дни она пыталась сделать хотя бы одно движение, но безрезультатно. И вот, сейчас у неё впервые получилось. Наверное, присутствие Андреа, присутствие её дочери, придало ей сил.

Подойдя к зеркалу, осмотрев себя со всех сторон и поправив пиджак, Эдмундо решил, что теперь он может выйти из дома.
Микаэла, заметив на выходе из кухни, все эти прихорашивания мужа, не отрывая взгляда, медленно направилась к нему.
- И куда это ты так прихорашиваешься? Костюм надел!
- Микаэла, что тебя удивляет? – мужчина, оторвавшись от любования себя любимого в зеркале, повернулся в сторону жены,- ты же знаешь, что я каждый день хожу на работу в костюме, считай, это моя повседневная одежда.
- Да?! А это что, скажи мне? – женщина указала на платок, сложенный уголком и выглядывающий из нагрудного кармана Эдмундо, - ты платок суешь туда, только когда собираешься на важное или торжественное мероприятие.
- Микаэла! – Эдмундо с осуждением посмотрев на жену, протянул Эдмундо,- ну что за выражения – «суешь»? У Угу нахваталась? Надо бы, кстати, нанять для него преподавателя, который научил бы его говорить без всяких этих его словечек.
- Не уходи от темы! Ты куда-то собрался и я даже знаю куда!
- Правда?
- Сегодня нет ни одного светского мероприятия – уж я-то знаю это на все 200 процентов! Значит, ты собрался идти на похороны мужа этой… чокнутой, в общем!
- А может я собрался на какой-то деловой ужин! Откуда ты знаешь? – пожал плечами Эдмундо.
- Какой ужин?! Сейчас только два часа дня!
- Ну хорошо, ты права я иду на похороны мужа Шарлоты. И что из этого?
- А то, что ты слишком много уделяешь ей внимание. То её дочку навещал в больнице и поддерживал эту Шарл…Шарл…, ну ты понял! Потом заставил меня идти на их праздник, а теперь идешь на похороны её муженька!
- Дорогая, ну попытайся понять! Мы с Шарлоттой знакомы очень давно, гораздо больше, чем мы с тобой. И пусть развелись, Бог знает сколько лет назад, мы не перестали общаться. Более того, сохранили нормальные человеческие отношения. А то знаешь, как бывает – муж и жена переругаются в пух и прах и после развода видеть друг друга просто не могут. А у Шарлоты,- он по слогам произнес имя женщины,- сейчас такой сложный момент в жизни, одна трагедия за другой на неё навалилась, и я хочу поддержать её. Ну, если хочешь, пойдем туда вместе.
- Чтобы я пошла на похороны мужа этой чокнутой?! Вот еще! – Микаэла презрительно фыркнула и плюхнулась на диван,- ты в последнее время чаще бываешь рядом с ней, чем со мной. Тебя совсем не интересует то, что интересует меня!
- Ну, если ты имеешь ввиду сбор всех сплетен, а потом их бурное обсуждение со своими подругами, то ты права – меня это совершенно не интересует.
- Ну, вот видишь! – грустно произнесла Микаэла,- ты отдаляешься от меня, у нас с тобой все меньше и меньше тем интересных нам обоим. Застрелиться что-ли, может тогда ты и меня захотел бы пожалеть, как эту…
- Ну, Микаэла, что ты такое говоришь! – поморщившись, Эдмундо обнял жену,- ладно, ты прости, но мне пора идти, а то я опоздаю.

Эдмунду подоспел как раз вовремя – гроб с телом Витольда как раз выгружали из траурного кортежа и подносили к воротам кладбища.
- Эдмунду! – дрожащим голосом, произнесла Шарлота, увидев его, вытянула руку в его сторону и тут же прижала платок к губам,- хорошо, что ты пришел.
- Прости, что не смог  приехать раньше, дорогая! – поцеловав её в обе щеки, он повернулся  Фриде,- как ты, Фрида?
Та лишь неопределенно кивнула головой.
- Пора идти, Шарлота! – взяв женщину под руку, произнесла Сисса.
- Оооо, не знаю, выдержу ли я этого! – на подкашивающихся ногах, Шарлотта сделала первый шаг в сторону кладбища.
- Ты должна быть сильной! – поглаживая по спине погладив, произнесла Сисса.
- Легко тебе говорить! – возмущенно посмотрев на женщину, воскликнула Шарлотта.
- Фрида, скажи мне, пожалуйста,- шепотом произнес Эдмундо, и девушка повернула голову в сторону, откуда слышался голос мужчины,- а что за дети идут сзади?
- Ну, как вы понимаете точно я вам не могу сказать,- она махнула рукой на свои глаза,- но должно быть это те дети, с которыми отец выступал на утренниках в детском саду. Он там играл отца Золушки.
- А, теперь понято!
- Ну вот, мы пришли! – грустно произнесла Шарлотта,  разведя руками в стороны, когда они дошли до выкопанной могилы,- скажите мне, - она с паническим страхом в глазах посмотрела на Сиссу, Фриду и Эдмундо,- как я буду жить без него? Кому теперь буду покупать мультики? С кем буду совершать всякие мелкие глупости и дальше? Нет, я так не могу! – приложив платок к губам, она тут же брезгливо поморщилась и выбросила его прочь,- он уже весь в моих соплях.
Обернувшись по сторонам, она увидела платок в кармане Эдмундо и, вытащив его оттуда, тут же высморкалась в него.
- Нет, если нужно похоронить Витольда, то тогда и меня вместе с ним,- решительно подойдя к гробу, она улеглась на его крышку и, положив руки на живот, закрыв глаза, замерла,- все, вот так и закапывайте!
- Шарлотта, это не выход,- Эдмунду вместе с Сиссой подошел к ней и помогли подняться ей.
- Понимаю, что это сложно,- обняв подругу, произнесла Сисса,- это больно, должно быть невыносимо больно. Он ведь прожил так мало – всего 15201 день! Но со временем ты смиришься с этой утратой.
- Ах, если бы он попал бы под машину, торопясь на шестичасовые мультики, или на него упала бы плита со стройки, что недалеко от детского садика, я бы еще могла бы… но убийство!
- Но ты все же попытайся, Шарлотта,- произнес Эдмундо.
- Хорошо,- кивнув, Шарлотта в очередной раз всхлипнула,- ладно, давайте покончим с этим, это невыносимо, смотреть на этот гроб.
«Как хорошо, что я избавлена от этого зрелища!» - подумала Фрида, сжимая в руках цветы.

Отредактировано Vecente (15.05.2013 11:47)

0

519

У Хиларии с Энцо намечается роман , а возможно и свадьба ? Не знаю рада ли я этой паре?....
Витольда жаль, прожил всю жизнь как ребенок.
Эдмундо пошел поддержать  Шарлотту, возможно чувства у них снова вспыхнут?
Никола выкрутилась , но не думаю я , что Энцо ей поверил.
Присцила начинает поправляться, будущее счастье и дочь ей в этом помогают. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

520

юла написал(а):

Никола выкрутилась , но не думаю я , что Энцо ей поверил.

Но пока ему нечего ей предъявить, а за подлость не сажают, но я дуаю, что до чего то Энцо докопается.

Энцо и Хилари - не знаю....

0