Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 461 страница 480 из 595

461

102 серия

***
Варшава, Польша

Позавтракав вместе Энцо в ресторане гостиницы и распрощавшись с мужчиной, который поехал в Варшавский архив, Хилария несколько растеряно посмотрела на кипящую вокруг жизнь совершенно незнакомого города, целой страны.
Если Энцо четко знал, что ищет и знал, где может найти это, но у неё все было довольно расплывчато. То есть, она знала, что ей нужно, целью поездки было найти ключ, но вот где его можно найти. В папирусе нет конкретных указаний на этот счет.
Георгина дала ей несколько адресов: бывшего особняка Новачи, дом в котором жила она сама, после того как ушла из семьи…
Но где гарантии, что ключ находится именно там? Хотя, с другой стороны, где быть ключу, как не в поместье, принадлежавшее Новачи не одно столетие? Что ж, откуда она и начнет свои поиски.
Доехав за полчаса до места, Хилария попросила подождать её таксиста, а сама направилась к особняку. Девушка сначала не узнала его. Тот дом, что сейчас стоял перед ней, весьма отличался от того, что она видела на фотографиях: на его фоне были запечатлены множество её родственников, упоминания о которых она находила на чердаке их особняка, только в Бразилии. Это был уже не тот дом знатной семьи, дела которых процветают, с роскошным, ухоженным садом. Теперь сад был заброшен, а дом частично сгорел, после того, как Новачи продали его перед отъездом в Бразилию. Новые жильцы не стали восстанавливать дом, сначала переселившись в другое место, а после заняться ремонтом этого, но почему-то не сделали этого. Такую историю, по крайне мере, ей рассказала Георгина.
Главная дверь не поддалась и тогда Хилария обойдя дом и немного надавив на дверь, ведущую в сад, смогла проникнуть во внутрь.
За сорок лет здесь все покрылось большим слоем пыли и везде весела паутина – это так не похоже на просторные и светлые комнаты, залитые лучами солнца, которые она видела на фотографиях.
Георгина рассказывала, что после отъезда сестры и брата со своей семьей, она часто приходила сюда к этому дому, ходила вокруг, придаваясь воспоминаниям. А когда случился этот пожар, она заходила внутрь и плакала, обходя его, вспоминая лучшие годы своей жизни.
Даже если она не найдет ключ, Хилария не жалела, что приехала сюда. Это стоило того, чтобы своими глазами увидеть этот дом, побывать здесь. Весь именно Анджей Новачи, который являлся к ним с Артемоном, построил этот дом, здесь состоялась свадьба Беренике и Викторина, Ингимара и Геральды, о чем она узнала из различных дневников своих предков; здесь родились Георгина, Богус, Петронелла, тетя Агата, дядя Борислав…
- Да, стены этого дома многое повидали на своём веку! – словно прочитав её мысли, произнес за её спиной чей-то до боли знакомый голос.
Оберувнувшись, Хилария не поверила своим глазам.
- Бабушка! – прошептала она со слезами на глазах Хилария.
- Здравствуй, моя дорогая! Только прошу тебя, не плач, – с улыбкой произнесла Петронелла и прошлась по комнате особняка,- да, как жаль, что этот дом находится в таком состоянии. Знаешь, мы здесь были когда-то счастливы. Иногда я думаю, что возможно, нам не стоило уезжать из Польши. Возможно, если бы мы остались здесь, все могло бы быть по-другому.
- Я не могу поверить, что вижу тебя, что ты снова рядом со мной!
- Когда ты искала ключ своей матери, то я ведь сказала тебе на прощание – я всегда рядом. И я могу помочь тебе в трудную минуту, пусть не зримо и лишь косвенно, но все же.
- Мне тебя так не хватает! И мамы тоже!
- Поверь, она тоже по тебе скучает! Ладно, давай не будем терять времени! – хлопнув в ладоши, произнесла Петронелла,- я знаю, где находиться ключ и я скажу тебе об этом. Уже то, что ты пересекла океан, чтобы найти его достойно похвалы и небольшой поблажки,- Петронелла подмигнула внучке,- поднимись на второй этаж – третья дверь направо. Это была комната Богуса, до того, как он женился на Дезедерии. Около окна есть небольшой потайной люк, там мой брат в юношестве прятал от отца сигареты.
Петронелла задорно рассмеялась и Хилария невольно улыбнулась. Казалось, что бабушка жива и её смерть была просто кошмарным сном.
- Ну что же ты стоишь, давай, иди! Поднимайся! – нетерпеливо произнесла Петронелла.
- А ты…- несмело произнесла Хилария, боясь, что стоит ей сдвинуться сейчас с места и бабушка исчезнет…
- Я буду ждать тебя, мне нужно сказать тебе еще кое-что…
Поднявшись на второй этаж, Хилария вошла в ту комнату, что сказала ей бабушка и без труда обнаружила люк, а в нём ключ. Только вот нашла бы она его, если бы не подсказка бабушки? Вряд ли… Откуда бы она узнала об этом тайнике? 
- Отлично! – довольно произнесла Петронелла, после того, как Хилария продемонстрировала ей ключ,- я подсказала тебе не просто так! Только для того, чтобы ты не потратила на поиски ключа слишком много времени. Ты должна сделать кое-что не менее важное! Я и сама бы это сделала, если бы была жива… только я вряд ли бы узнала, где именно… Но да это не важно. Главное, что только ты можешь это сделать!
- Что сделать? – пожала плечами Хилария.
- Я тебе расскажу все! Слушай, вот что ты должна сделать…

Тем временем, Энцо был в архиве Варшавы. Мужчина просматривал электронные версии газет пятидесятилетней давности, картотеку, надеясь найти сведения, которые интересовали его.
Пока лишь ему удалось узнать поподробнее о судьбе Богуса и Петронеллы Новачи. Но они уже были мертвы, первый умер за несколько лет до начала убийств, а вторая стала первой жертвой. Так что даже если бы ему открылись какие-то новые факты о них, это ему вряд ли чем-то помогло в расследовании. А вот Георгина Новачи совсем другое дело… Она жива, здорова, совсем недавно приехала в Бразилию, а перед этим наняла Матиаса следить, будем говорить прямо, за своими родственниками. После смерти Урсулы он стал вхож в их дом, кто может поручиться, что это не он по приказу Георгины утопил Марселлу, сбил машиной Агату? А как быть со смертью Урсулы и Петронеллы? Ну, предположим, что дверь сейфа закрылась случайно, но вот отравление донны Петронеллы… Это явно было сделано кем-то из членом семьи, поскольку никого постороннего за тем ужином не было.
Но если его предположение на счет Матиаса верно, то сейчас его функцию продолжает исполнять Анселму – новый охранник Георгины. И неизвестно, сколько ими преступлений, может быть, задумано.
А причин, чтобы желать родственникам смерти, судя по биографии Георгины Новачи, было не мало. Они обрекли её жить фактически в нищете последние 50 лет. Только зачем ей приказывать убивать, скажем, Агату, свою племянницу, с которой они переписывались все эти годы? А остальные и вовсе не имеют никакого отношения к истории, которая произошла 50 лет назад.
Впрочем, не стоит делать столь поспешных выводов. Возможно, донна Георгина здесь совсем не при чем и это все лишь его домыслы.
Здание архива закрылась на перерыв и Энцо решил вернуться в свой отель, тоже пообедать, немного отдохнуть, а потом вновь вернуться сюда.
По пути в отель, Энцо вспомнил о Присциле. Ему сразу стало неловко, за то, что он не сказал женщине, что летит именно с Хиларией в Польшу. Но он же приехал сюда с ней не с целью романтической поездки, просто так совпало, что по своим, различным, причинам им необходимо было прилететь в Польшу. А если бы он сказал как все на самом деле, Присцила могла бы не поверить, усомниться, переживать по этому поводу, чего ему не хотелось. Пусть лучше она не знает и всем будет гораздо спокойнее.
Выйдя из такси и направляясь к лестнице отеля, Энцо заметил в нескольких шагах Хиларию, тоже направляющуюся к входу. Махнув ей, он направился к ней.
- Забавно, ты тоже вернулся! – с улыбкой произнесла Хилария,- ну как, есть успехи?
- Кое-что я нашел,- уклончиво ответил Энцо,- правда, не совсем то, что мне нужно. Но время для этого у меня еще есть. А что у тебя? Удалось найти ключ?
- Да, но ты не поверишь, что произошло! Я хотела с тобой поделиться, если не против.
- Конечно, за обедом все расскажешь! – с улыбкой произнес Энцо, открыв перед девушкой дверь отеля. Услышав трель своего мобильного, мужчина попросил Хиларию взять ключ и от его номера у портье!

- Что такое Романа? – сидя за чашкой кофе в кабинете Романы, Присцила удивленно вскинула бровью, заметив какой-то странный взгляд подруги.
- Может это всего лишь мои домыслы…- присев рядом, Романа поморщилась,- Энцо поехал в Польшу, ведь так? – получив утвердительный кивок, она продолжила,- когда я сегодня выходила из Territorio da beleza, то встретилась с Эстелой. Она уже там работает, представляешь? Так вот, мы немного пообщались. Я ради приличия поинтересовалась у неё как ей работается на новом месте, она мне рассказала… А так же мимоходом рассказала о том, что Хилария полетела в Польшу.
- Тоже в Польшу? – удивленно посмотрела на женщину Присцила.
- Тот же вопрос в ту минуту, когда это услышала задала себе и я! Может, я зря это говорю, но вдруг они поехали вместе?
- Энцо сказал мне, что с ним поедет свидетель,- поднявшись, Присцила прошлась по кабинету,- он не стал уточнять кто именно.
- Почему он не сказал? – недоуменно развела руками в стороны Романа,- может этот свидетель как раз Хилария!
http://i080.radikal.ru/0807/bb/1054939f7a27.jpg
- Вполне может быть! – неуверенно пожала плечами Присцила,- может он не сказал, потому что не мог или хотел избежать лишних вопросов. Думаешь, они поехали вместе не просто так? – женщина со страхом посмотрела на Роману, боясь, что ответ на этот вопрос может быть положительным.
http://i010.radikal.ru/0807/d5/768412980f94.jpg
- Зря я тебе все это рассказала! – Романа всплеснула руками в воздухе,- даже если они поехали вместе, то это ровным счетом ничего не означает. Я знаю Энцо уже довольно давно и сомневаюсь, что он способен так низко с тобой поступить. Скорее всего, они поехали по делу. А тебе он не сказал, потому что боялся, что у тебя появятся такие идиотские подозрения, какие сейчас высказываю я.
- Наверное, так и было. Или просто не придал этому значение. Даже, если они и поехали вместе, то это еще вовсе не означает… Ладно, я пойду к себе, у меня много работы! – попрощавшись, Присцила направилась к себе.
Оставшись одна, женщина пыталась обдумать то, что ей сказала Романа. Присев за свой рабочий стол, она пыталась найти объяснение, почему Энцо не сказал ей, что с ним полетит Хилария. Если это на самом деле так. Он мог назвать её имя, а не безликое «свидетель». Она ведь знает Хиларию, пусть и не так близко. Может попробовать узнать, улетели ли они одним самолетом? Маленькое расследование – это удел Энцо.
Её взгляд упал на сотовый, лежавший на столе. Несколько секунд поколебавшись, она, крепко сжав его в руке, набрала номер и ждала ответа Энцо на другом конце провода. И через три длинных гудка он ответил. Его голос звучал так близко, словно он не был за тысячи километром от неё.
- Привет! – попыталась произнести это Присцила, словно и не было между ней и Романой этого разговора.
- Привет! Рад слышать твой голос! Я как раз сейчас думал о тебе,– едва увидев на дисплее телефона имя Присцилы, его лицо расплылось в улыбке.
- Ну и как там, в Польше? Все получается?
- Кое-что нашел, но не совсем то, что я искал! А как у тебя там дела?
- Все в порядке, как обычно работаю!
- Энцо, твой ключ! – послышалось в трубке телефона.
- Кто это? – нахмурившись, поинтересовалась Присцила.
- Мне передали ключ от моего номера! Присцила, у меня тут батарея садиться! Я тебе вечером позвоню. Пока!
-Пока!
Отключившись, Присцила стала мысленно прокручивать посторонний голос, возникший  в трубке. Это был женский голос, и говорила она на португальском. А значит, это вполне может быть Хилария. И что же все это значит? Энцо скрыл от неё это или просто умолчал, поскольку счет это не важным.
«Ах, Присцила, ну хватит думать, как ревнивая жена, после долгих лет в браке! - она грустно усмехнулась свои мыслям,- вот вернется Энцо, и все станет на свои места!»

Отредактировано Vecente (17.04.2013 04:20)

+1

462

Мне жаль Присцилу, сейчас будет накручивать себя , зачем Энцо не сказал, что летит с Хиларией, все было бы намного проще, чем то что ждет его и Присцилу.
Хилария  молодец, нашла ключ, ей помогла Петронелла и как Хиларии не страшно общаться с умершими или это плод воображения Хиларии. И чего такого рассказала Петронелла Хиларии чтобы та сделала?.
Энцо тоже покоя не дает эта история загадочных смертей семейства Новачи, что он даже поехал в Польшу, надеясь найти отгадки на интересующийся  его вопросы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

+1

463

Береника с Викторианом поженились , как и Ингимар с Геральдой, как там у них сложится? Очень интересно http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

464

Призрак или дух Петронеллы помог найти ключ и что то хочет еще от Хилари.
Действительно, Энцо как то странно себя повел не сказав Присцилле, хотя....

+1

465

103 серия

Выйдя лишь на секунду из своего кабинета и вернувшись обратно Энгельберт был весьма удивлен той обстановкой, что стояла в помещении: окна были настежь распахнуты, пуская во внутрь зловещий и ледяной ветер, хотя на улице стояла сорокоградусная жара, который разбрасывал бумаги по разным углам.
Закрыв окна, Энгельберт принялся собирать бумаги с пола, чертыхаясь, не понимая как это могло произойти. Окна были плотно закрыты, а еще и этот ледяной ветер откуда-то…
Собрав бумаги, мужчина сел за стол и только теперь увидел, как прямо перед ним лежит свернутый лист папируса. Несколько секунд просидев в оцепенении, он решился притронуться к нему и развернуть лист.

Приближается час
Исполнения желания заветных
А я жду от вас -
Деяний ответных

[i]Твоя родственница ключ нашла
В местах, где в былые времена
Кровь рода вашего
В жилах людей текла

А твоя ноша - не так сложна
Ключ там, где женщина с двумя сердцами
С ВЕЛИКИМ будущим Новачи
В едином теле уживается…

Едва он прочел содержание папируса, как дверь кабинета без стука резко раскрылась…
Увидев того, кто вошел, Энгельберт не сразу поверил своим глазам.
- Ты?! – округлив глаза, медленно поднявшись со своего места и не выпуская из рук папирус, прошептал Энгельберт.

***
Впервые за последнее время, Мальвина могла сказать, что день прошел весьма удачно. Тревоги касательно судьбы Богослава и Фриды остались позади, так что теперь она могла заняться накопившейся работой за это время. Но помимо работы, с новой силой её мысли занимала подготовка к свадьбе. И сегодня ей даже удалось решить несколько вопросов касающихся торжественной церемонии. Так что домой девушка возвращалась в приподнятом настроении и весьма довольная собой.
- Привет, братишка! – радостно произнесла Мальвина, появившись на пороге квартиры, завидев Ренато на диване,- как у тебя прошел день? Знаешь, у меня просто отлично!
Присев рядом с братом и заметив его хмурое выражение лица, Мальвине стало немного неловко. Она делиться своими радостями, а у Ренату, похоже, что-то не так.
- Что с тобой, что-то случилось? – присев к нему поближе, она с нежностью посмотрела на брата, положив руку ему на плечо.
- Случилось, но только не сегодня, а гораздо раньше! – тяжело вздохнув, произнес Ренато.
- Так,- протянула Мальвина,- это случайно не с Фридой связано?
Ренато отвернулся и девушка поняла, что её догадка верна.
- Послушай, Ренато! – заправив прядь волос за ухо, начала Мальвина,- я понимаю, что тебе нравится Фрида, но ты же видишь, что она раз за разом отвергает тебя.
- Я надеялся, что после того, как я её спас, она смягчиться и станет относиться ко мне иначе…
- Понимаю, но как видишь этого не произошло! Хочешь совет? Забудь Фриду! Вокруг сотни, тысячи девушек и они ничем не хуже Фриды. И с любой из них у тебя может все получится, но только не с ней… Я же рассказывала тебе, скольких парней она отшила! Ты просто теряешь время! Как бы это не было больно слышать, но Фрида никогда е станет твоей. И она не раз дала тебе это понять.
- Нет! Я не оступлюсь! – резко поднявшись с дивана, громко произнес Ренато,- рано или поздно, любым способом, но я добьюсь своего. Чего бы это не стоило!
Мальвина с опаской посмотрела на брата. Говоря это, он сам на себя был не похож, точно бес в него вселился.
Раздалась трель телефона и Мальвина развернувшись, подняла трубку аппарата, стоявшего рядом на столике.
- Алло! Да, это дом Романы Солари! Что? Что вы говорите? – Мальвина вскочила с дивана и с ужасом в глазах посмотрела на брата,- о, Господи! Как же это произошло?

Поднимаясь на лифте на нужный этаж больницы, Линеу задавался вопросом, зачем он здесь так срочно понадобился? Эта Сандра не только типичная охотница за деньгами, но еще, похоже, жуткая зануда, либо просто идиотка. Ведь когда она приходила в особняк Новачи, он ясно дал понять, что не собирается навещать отца в больнице и вообще видится с ним. Мужчине, казалось, что он донес это достаточно доходчиво, но, похоже, что нет, если эта девчонка снова звонила ему сегодня и попросила как можно скорее приехать в больницу.
Уж не очередная это какая-нибудь уловка отца? Сам, поди, уже чувствует себя превосходно, а перед ним будет строить из себя умирающего. Впрочем, по сути, так и есть. Если у него действительно рак. Может, он все это выдумал, подкупил врача, в надежде, что-то выгадать для себя, а если быть точнее, выбраться с его помощью из очередной передряги? Если вспомнить историю с покупкой домика на Гавайях, но подобного вполне можно ожидать. Хотя он говорил отцу, что больше не станет помогать, если он опять во что-то впутается. Но сейчас, когда ему поставили такой диагноз, его отец вполне может забить на жалость: «Не откажешь же ты в просьбе умирающему отцу?!»
Хотя, нет, вряд ли бы Жилмар пошел бы на такой грандиозный спектакль. Актер из отца сомнительный, а он не настолько сентиментальный, чтобы согласиться, глотая слезы жалости.
- Сеньор Линеу, хорошо, что вы так скоро приехали! – к мужчине неожиданно, откуда-то из-за угла подскочила Сандра.
- Если бы я не был поблизости, то и вовсе бы не приехал! – с хмурым видом произнес Линеу,- так зачем ты хотела, чтобы я приехал? Разве я не ясно сказал, что не собираюсь сюда больше приезжать?!
- Да, но сейчас такое дело… Жилмару становиться все хуже, он в критическом состоянии. Вот я и решила, что вы должны знать.
- Так я и думал, что зря сюда ехал! – подняв вверх глаза, Линеу развернулся в сторону выхода, когда Сандра схватила его за плечи.
- Нет, подождите! Как же вы можете уехать? Разве вам не интересно узнать, что с вашим отцом, как он? Поговорите хотя бы с доктором! Вон, кстати, и он! – девушка указала на мужчину в белом халате, вышедшего из палаты и стремительно приближающегося к ним,- простите, доктор! - остановила она его,- это сын Жилмара Галвау!
Кивнув в знак приветствия, врач, молча с секунду, посмотрел на мужчину.
- Буду с вами откровенен, сеньор Галвау! Состояние вашего отца ухудшилось. Боюсь, что он вряд ли переживет эту ночь…

- Как, опять Шарлота? – недоуменно произнес Витольд, выйдя из такси и поняв, что они снова приехали к заводу,- нет, я уже больше не могу! Я поеду домой, мне завтра рано вставать – я выступаю на утреннике в детском саду.
- Ну, как ты можешь, Витольд?! – возмутилась Шарлота,- разве тебе не хочется вернуть наши деньги? Думаешь там о каком-то утреннике, когда у нас тут такое важное и серьезное дело!
- Утренник тоже важное дело! – возразил Витольд,- я, между прочим, сыграю отца Золушки.
- А что больше не кому?
- Ну, если Золушке пять лет, не может же актёру, который сыграет её отца быть столько же!
- Так, ладно, Витольд пошли! – схватив мужа за руку, женщина куда-то помчалась,- мы должны успеть все за ночь и убежать пока кто-нибудь нас не засёк! Так, пришли! Смотри, здесь земля довольно мягкая, видишь? А мы с тобой должны прорыть туннель как раз под воротами завода. Затем незаметно проникнуть в офис Алтину и снова выкрасть у него документы.
- Ты думаешь, мы успеем? – высказал сомнения Витольд.
- Если ты побыстрее найдешь лопату, то да. Давай, беги на поиски.
Витольд вернулся через несколько минут.
- Ну и где лопата? – недовольно произнесла Шарлота.
- Так вот же она! – Витольд покрутил в руках миниатюрной лопаткой в руках,- тут недалеко есть песочница и в ней играло один мальчик. Мы с ним разговорились, он оказался братом подруги, у которое есть еще одна подруга, а у той тоже есть подруга, которая моя подруга. В общем, он одолжил мне свою лопатку.
- Витольд, но нам нужна лопата побольше! Ты же не собираешься копать этой лопатой туннель до самого Нового года!
- Да я итак эту с трудом взял! – обиженно произнес Витольд,- он уже уходил, собирал игрушки, его мама есть звала. Представляешь, какой он хитрый – потребовал, чтобы завтра я принес ему две таких лопатки!
- Истинный коммерсант! Ладно, Витольд, уже почти стемнело! Ты давай, начинай копать своей лопаткой. А я поищу лопату побольше.
- Да почему ты не взяла с собой? У нашего садовника есть! Я знаю, он мне пару раз давал ямки выкапывать!
- И как бы с тобой выглядели? С лопатой в такси! Так, все начинай, а я побежала!
Присев на корточки Витольд принялся выкапывать землю, а Шарлота убежала в неизвестном направлении.
- Вот видишь! – с гордостью произнесла Шарлота, вернувшись с большой лопатой, чем усовестила мужа,- вот что значит, хорошо искать! Держи! – она протянула ему найденную ей лопату.
- А почему я? – вывернув от обиды нижнюю губу, проскулил Витольд.
- Как тебе не стыдно! Я хрупкая женщина! Всю округу обегала, прежде чем нашла эту лопату! А это должен был сделать ты!
- Но ты не уточнила, какая лопата тебе нужна! – попытался оправдаться Витольд.
- Так, все, хватит! Держи эту лопату и отдай-ка свою! Я буду с её помощью помогать тебе копать!
Несколько долгих часов они кропотливо трудились, все копая и копая, пока лопата Витольда не наткнулась на что-то.
- Может быть, это потайная дверь в кабинет Алтину? – глаза Витольда засияли, и он принялся в два раза быстрее копать.
- Давай скорее! Скоро фонарик потухнет! – поторапливала Шарлота мужа и свободной рукой помогала ему копать игрушечной лопаткой.
Немного еще раскопав вперед и увидев на что же они такое натолкнулись, пару секунд они прибывали в полнейшем ступоре.
- Нет, не может быть! Копай, Витольд, копай! – через пару минут их опасения подтвердились.
- Шарлота! – разочарованно произнес Витольд,- здесь кирпичная стена!
- Они замуровали нам проход! Вот у людей чувств нет! Могли бы хоть табличку, какую повесить, мол, не копайте – кирпичная стена! Так нет же! Ладно, полезли наверх! Надо теперь обратно закопать эту гору земли и вернуться домой никем незамеченными! Потом привести себя в порядок, а то могут подумать, что нас заживо закопали в землю!
- Блин, а мне надо теперь новую лопатку еще покупать! – не довольно пробурчал Витольд, выбираясь из выкопанного ими туннеля, - если бы еще эта пригодилась! И что же теперь, Шарлотта?
- Остается только один вариант! – устало произнесла, выкарабкавшись первой наружу,- похитить Сиссу! – добавила она как нечто само собой разумеющееся!

Еще находясь далеко от Senhorita Linda, Романа увидела, как в темноте ночи языки пламени высотой в несколько метров поглощают здание и не могла поверить, что это её модельное агентство. То самое агентство, которая она создавала с нуля, с таким трудом, то агентство, в которое она столько всего вложила – сил, труда, времени, денег, наконец. Это агентство Романа считала едва ли не своим третьем, младшем ребенком. Ведь она выносила эту идею, реализовала, поставила на ноги, да так, что Senhorita Linda стала одним из самых престижных модельных агентств в стране.
Она просто не может лишиться его, это все, что у неё есть, единственное средство к существованию.
Едва машина остановилась, Романа выскочила на улицу и бегом направилась к зданию, которое пытались потушить пожарные.
Слава Богу, здание горит не все, а только концертный зал, но и в этом мало хорошего.
- Как же так, мама? Что могло произойти? – подбежав к матери, вопросила Мальвина.
- Не знаю, дочка! – рассеянно произнесла Романа,- даже не знаю, что могло бы загореться в концертном зале.
- Романа,- оглянувшись, женщина увидела, как к ним бегом направляется Присцила,- я приехала, как только ты мне позвонила. Какой кошмар! Мы ведь уехали всего несколько часов назад отсюда, и все было в порядке.
- Хорошо еще, что огонь не успел распространиться дальше и остальные помещения не пострадали! – произнесла Романа, пытаясь сама себя утешить этим.
Огонь, который охватил агентство, вдруг навел Ренату на одну интересную идею…

Отредактировано Vecente (18.04.2013 03:01)

+1

466

Энгельберт  получил свой папирус и к нему кто-то пришел Кто? Марселла? Никола ? или кто-то из его прошлого
У Рената крыша поехала , он хочет заполучит Фриду любой ценой. Какая-то одержимость страшная ?
Кто поджег агентство у Романы? а это точно поджег, хоть бы из людей никто не пострадал.
Шарлотта решила похитить Сиссу Алтану будет очень этому рад http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

+1

467

Да уж, с Энгельбером оборвалось на самом интересном - кто же это?

юла написал(а):

Шарлотта решила похитить Сиссу Алтану будет очень этому рад

Я над ними угораю http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

юла написал(а):

Кто поджег агентство у Романы? а это точно поджег, хоть бы из людей никто не пострадал.

И что это за интересная идея ее посетила?

0

468

Да уж, с Энгельбером оборвалось на самом интересном - кто же это?

Скоро узнаете ))

104 серия

Едва зайдя на порог палаты, Линеу ужаснувшись, застыл на месте. В первый момент, он решил, что ошибся палатой, но, приглядевшись, убедился, что это, действительно его отец. Они не так уж давно виделись, чтобы его отец мог так значительно постареть: на лице появились множество новых морщин, а те, что были, стали более заметными, волосы поредели, да и нездоровый цвет и выражение лица было каким-то чужим, совсем не свойственное мужчине.
Зайти в палату к отцу его убедили слова Сандры. «А что, если он и правда скоро умрет? Неужели, вы даже не проститесь со своим отцом?! А вдруг потом вы пожалеете потом, что не сделали этого?».
Если верить словам врача, то счет уже идет не на дни, а на часы… Уйдет последний близкий человек, покинет этот мир и его на вечность. Навсегда. Он все равно является близким и родным человеком, даже не смотря на то, что он сам отдалил отца от себя.
Так уж случилось, что когда умирала мать, его не было рядом и он не успел с ней проститься… Может это и к лучшему, он не видел тех её мук, по словам соседей и её подруг в которых она умирала. Он запомнил её радостной, теплой, улыбающейся, словно солнечный лучик, который греет землю, которую породил, даруя ей жизнь… Но с другой стороны, он не смог в последние моменты её жизни сказать, что любит её и настолько она важна для него.
С отцом все было совсем иначе, но кто знает, может быть, спустя какое-то время он также, отчасти, будет жалеть о потерянной возможности быть с отцом в последние часы его жизни.
- Сынок! – почувствовав чье-то присутствие, Жилмар раскрыл глаза и, слабо улыбнувшись, протянул к нему руки,- подойди,- хрипло добавил он,- видишь, вот я ухожу, следом за твоей матерью.
- Не так уж и следом! – холодно отозвался Линеу.
- Знаешь, я нахожусь в этой больнице достаточно времени… Когда я узнал о своей болезни, я начал анализировать свою жизнь. К сожалению, вынужден признать, что о многом теперь я жалею, сегодня многое сделал по-иному, а некоторых вещей я не сделал бы и вовсе.
«Что ж, то, что ты это признал, хотя бы сейчас, делает тебе честь!» - подумал про себя Линеу, удержавшись, чтобы не бросить отцу это в лицо.
- И так же я жалею о том, что не смогу, многое из того, что я сделал исправить. Для некоторых вещей уже ушло время, а в других случаях время уходит для меня. Но одну свою ошибку я могу успеть исправить, возможно, самую большую… Я хочу попросить прощение у твоей матери… – Линеу неудоменно посмотрел на отца. Похоже, что он начал бредить,- …через тебя! Я знаю, как ты переживал её смерть! И может быть, она, действительно, прожила дольше, если бы не я… Прости меня, сынок! Прости, что причинил ей столько страданий, еще больше страданий и мук, прости, что причинил боль этим самым и тебе…,- сжав крепко руку сына, Жилмар из последних сил собравшись, привстал и с надеждой посмотрел на сына,- ты сможешь простить меня?
Линеу не решался что-либо ответить. Простить его, приняв его раскаяние на смертном орду? Простить, чтобы отпустить его с менее тяжким грузом на душе, ведь он признал свои ошибки. Но с другой стороны, как можно простить в одно мгновение те месяцы страданий матери, виновным в которых был он – его отец.
Не дождавшись ответа от сына, Жилмар рухнул на подушку, издал свой последний вздох…
- Покойся с миром, отец! – шепотом произнес Линеу и закрыв глаза Жилмару.
- Ну что, вы поговорили? – поинтересовалась Сандра, как только мужчина покинул палату.
- Он…- не решаясь сказать, Линеу посмотрел на Сандру так, что она сама все поняла.
- О Господи, Жилмар! – прошептала девушка, подойдя к палате и прислонив руку к стеклу.
- Он хотел, чтобы я простил его за все… но я не успел ничего ответить.
- Что же все-таки между ваши произошло тогда?
Обернувшись к Сандре, Линеу несколько поколебавшись, решил все рассказать.
- Странная штука судьба…- горько усмехнувшись, произнес Линеу,- вот также несколько лет назад медленно умирала моя мать. А мой отец, посчитав непосильной для себя ношей бесконечные поездки в больницы, затем и вовсе приходилось там ночевать, ушел... Ушел он к одной молодой девице, вроде тебя. Мама, рассчитывавшая на его поддержку, прожившая с ним всю свою жизнь, не смогла пережить этого. Если бы он оставил её до того, как у неё обнаружилась смертельная болезнь, думаю, она пережила это все легче. А так, она почувствовала себя не нужной, обузой даже для собственного мужа… Вот так-то! Поэтому-то я и говорил, что отец вполне заслужил это – умереть также, как умирала брошенная им моя мать.

- Давай, Витольд, вытаскивай её оттуда! - выскочив из машины, Шарлота подбежала к багажнику, принялась тарабанить по нему пальцами, изображая барабанную дробь,- ну какой же ты у меня все же молодец – вспомнил про этот домик! Здесь точно никто не появится?
- Да, точно, точно! Ой, какая же она тяжелая! – пытаясь вытащить Сиссу из багажника, кряхтя, произнес Витольд.
- Ой, дай я тебе помогу! Давай я за ноги, а ты за туловище где-нибудь схватись! – едва подняв женщину, помещенная в мешок, Сисса начала брыкаться и вся извиваться,- да успокойся ты, сейчас мы тебя вытащим!
Пройдя в дом, Витольд и Шарлота положили мешок на пол и развязали его. Оттуда сразу выскочила Сисса.
- Где мои очки! Где?! – принялась она щуриться и протянув вперед руки, пытаясь нащупать кого-нибудь или что-нибудь.
- Да вот они! – как не в чем не бывало произнесла Шарлота, доставая из кармана очки,- я их сразу забрала, чтобы ты их не разбила по дороге случайно.
Надев очки и теперь все прекрасно видя, Сисса с ненавистью посмотрела на Шарлоту и Витольда.
- Как вы могли так со мной поступить?! Шарлота, ты же была моей подругой! Когда вы пришли сегодня ко мне на работу, я решила, что ты хочешь со мной помириться! А вы что сделали? В мешок меня…
- А ты считай, что это плата за твоё предательство! – ответила на это Шарлота,- ты же перешла на сторону врага! И вообще, мы это сделали для твоего же блага! Правда, ведь Витольд?
- Что? Ах, да-да!
- Мы похитили тебя для того, чтобы доказать тебе, что Алтину обманул не только нас с Витольдом, но и тебя тоже. Он не любит тебя!
- Не правда! – едва не плача выкрикнула Сисса.
- Ты, правда, так думаешь? Давай проверим! – Шарлота достала телефон и принялась набирать номер приемной Алтину,- вот когда вы виделись в последний раз?
- Мы? – Сисса слегка сконфузилась и попыталась припомнить,- кажется, неделю назад!
- Правда? А что так? Не часто для людей, у которых серьезные отношения.
- Алтину очень важный и занятой человек! – с гордостью за мужчину своей мечты произнесла Сисса, поправив очки,- у него на этой неделе серия деловых переговоров!
- Да, да, конечно! Я уверена, что дело именно в этом! А не в том, что ты просто ему больше не нужна, поскольку отдала ему папку с документами. 
Набрав телефон и велев секретарше соединить её с шефом по крайне важному делу, Шарлота протянула трубку Сисе, велев сказать, что её похитили.
- Алло, Алтину! Любимый, ты не поверишь, что со мной случилось! Меня похитили!
- Правда и кто? – несколько грубо произнес Алтину.
- Да вот они оба тут стоят! Шарлота и Витольд! Спаси меня!
- Господи, как вы мне надоели – троица придурков! Оставьте меня в покое! Я в ваши детские игры не буду играть, у меня работы полно!
- Повесил трубку! – рассеяно произнесла Сисса, возвращая телефон Шарлоте.
- Ну и что он сказал? – нетерпеливо поинтересовался Витольд.
- Сказал, что у него много работы, и мы ему надоели. А еще назвал нас троицей придурков.
Переглянувшись, Шарлота и Витольд хором произнесли:
- Сам он такой!
- Вот видишь, как он к тебе по-настоящему относиться! – с укором произнесла Сисса,- он не любит тебя, ему нужна была только папка с документами.
- Если бы я не сказала, что это вы меня похитители…
- Да, надо было сказать, что это его конкуренты сделали! – поддержал эту идею Витольд и продолжил её развивать, - Алтину начал бы думать кто именно! И началось бы потом – пиф-паф, ну все как в мультиках!
- Витольд, сядь, отдохни! – велела Шарлота мужу, надеясь успокоить подругу, которая заплакала.
- Какая же я глупая, поверила ему! – закрыв лицо руками и в голос ревя, произнесла Сисса.
- Может мы и правда, придурки! – Сисса перестала плакать и недоуменно посмотрела на Шарлоту.- ну ведь мы все так или иначе поверили этому Алтину! А вообще было бы здорово, если бы он был влюблен в тебя! Тогда можно было потребовать выкуп за тебя 300 тысяч!
- И что теперь, Шарлота? – поинтересовался Витольд.
- Витольд, ну ты же меня знаешь! – без лишней скромности произнесла Шарлота,- у меня всегда в запасе есть какой-нибудь план!
Телефон женщины зазвонил, и она тут же ответила на звонок:
- Алло! Кто? А, Ренату! Ну конечно, я тебя помню! С радостью! Ой, я знаю, где это! Хорошо, сейчас приеду!
- Так, вы здесь оставайтесь, – скомандовала Шарлота, отключившись,- а я поехала на встречу с Ренату!

***
- Сеньорита, Фрида это вас! – сказала служанка, едва девушка подошла к лестнице, чтобы спуститься в гостиную.
- Кто это? – недовольно поинтересовалась Фрида.
Взяв трубку из рук служанки и услышав голос Ренато, её первым же желанием было бросить трубку.
- Подожди, думаю, то что я скажу будет тебе интересно!
- Важное и срочное дело? – с иронией в голосе произнесла Фрида,- и что же это такое может быть? Сомневаюсь, что это меня заинтересует! Всего доброго!
- А если речь идет о сеньоре Шарлоте? 
http://i081.radikal.ru/0807/bf/f3f85baaaa36.jpg
- При чем тут моя мать? – поморщилась Фрида.
- При том, что она у меня! И я согласен её отпустить, только в обмен на твой приезд.
- Ты что похитил её? – испуганно выкрикнула Фрида в трубку,- ты умом тронулся что-ли? В курсе, что это преступление? Да я позвоню в полицию и тебя тут же арестуют!
- Не успеют, да и не советую! Знаешь, у меня тут достаточное количество керосина, чтобы ты её больше не увидела. Приезжай, если ты хоть немного любишь свою мать!  - назвав адрес, Ренато, перед тем как отключиться, добавил,- не звони в полицию и приезжай одна!
- Вот черт! – нажав на кнопку отбоя, прошептала Фрида.
- Кто кого похитил? – поинтересовался у неё Богослав.
- Нет времени объяснять! – крикнула Фрида, ускоряя шаг, направляясь к выходу и уже в дверях столкнувшись с отцом.
- Как хорошо, что я хоть кого-то встретил! – облегченно произнес Витольд,- вы не поверите, что произошло!
- Ты тоже! А может быть мы говорим об одном и том же?! 
- Я сейчас встретил, знаете кого? Да вы ни за что не догадаетесь! Я встретил Ни…
- Потом расскажешь! – раздраженно прервала отца Фрида.- лучше скажи, где мама.
- Шарлоте позвонил Ренату, и она поехала к нему на встречу!
- Лучше бы вы как Агата, сидели ли бы в заточении в этом доме и никуда не выходили! – бросила Фрида и, чертыхнувшись, вышла на улицу.

Домчавшись до склада, Фрида выскочила из машины и, обежав его, нашла дверь и дернула её несколько раз безрезультатно. С секунду, подумав, она несколько раз ударила по двери рукой, сжав её в кулак, что есть силы.
Через несколько секунд дверь резко распахнулась и Ренато втолкнул её во внутрь.
До чего же наивна её мать! Она даже поверила в его россказни о том, что он её жених! За свою доверчивость и поплатилась, а ей теперь её вызволявший из рук этого парня, который, похоже, уже умом тронулся. И он после этой выходки еще надеется на что-то? Если раньше, до этого, у него шансов был ноль, то теперь – минус бесконечность.
- Ну и где моя мать? – проходя внутрь и оглядываясь по сторонам, раздраженно поинтересовалась Фрида.
- А ты сама не догадываешься? – закрывая дверь входную дверь, произнес Ренато.
- Ладно, я и без тебя найду её! Мама! Мама! – подбежав к лестнице, Фрида уже поднялась на первую ступеньку, когда к ней начал приближаться Ренато.
- Да не ищи ты её! – Ренато громко рассмеялся,- твоей матери здесь нет!
- Как это нет? Что это еще за фокусы?
- Её здесь и не могло быть! – усмехнулся Ренату,- я просто встретился с ней и попросил посидеть её в маленьком и уютном ресторанчике несколько часов. С отключенным телефоном!
- Идиот! Думаешь, это смешно! – бросила ему Фрида, спустившись с лестницы и направившись в сторону выхода.
- Подожди, не так быстро! – Ренато схватил её за руку и прижал к себе,- думаешь, мне было смешно, когда ты раз за разом отвергала меня. Тебя ничто не брало!
- И тогда бы решил придумать всю эту историю, так? Очень здорово придумано! Я прямо сейчас упаду к твоим ногам! – Фрида хотела уже локтём стукнуть парня в живот, но Ренато среагировал прежде и заломил ей руку.
- Я наделся, что после того, как я спас тебя и Богослава из Амазонии, хоть что-то измениться. Но нет! Ты как была холодна как лед, так и осталась! – он резко толкнул девушку вперед так, что та упала на пол.
- Да ты только и спас нас, потому что надеялся на это! Сомневаюсь что в ином случае ты бы совершил этот благородным жест! Но теперь, я смогу, наконец, избавится от тебя! Я пойду в полицию и расскажу о похищении?
- О каком похищении? – искренне удивился парень,- твоя мать сейчас сидит в кафе, попивает какой-нибудь освежающий коктейль, а ты приехала сюда по своей доброй воле.
- И что мне здесь, скажи мне, делать? – чувствуя, что ей на самом деле особо нечего предъявить парню, произнесла девушка. Хорошо, он все продумал,- выпусти меня отсюда!
- Ну уж нет! – замотал головой Ренато,- не так все просто! Долгое время ты вела в игре, а теперь будем действовать по моим правилам!
Сорвавшись с места, Ренато направился к канистрам с бензином и раскрыв одну, затем вторую, принялся разливать их содержимое.
- Что ты делаешь? Ты с ума сошел?
- Я просто хочу сделать так, чтобы у тебя не осталось выбора! Мне уже недостаточно того, чтобы ты согласилась стать моей девушкой! Да я и знаю, что ты на это никогда согласишься!
- И чего же ты тогда хочешь?
- Чтобы ты стала моей женой! Ты не будешь любить меня, но будешь принадлежать МНЕ. И этого будет достаточно! Я смогу любить за нас двоих! – улыбнувшись, Ренато, достал из кармана, коробок спичек и, достав одну спичку, чиркнул ею,- если до того, как она догорит, ты не ответишь мне, я отпущу её! И тогда мы, так или иначе, будем вместе, только уже не на этом свете…- переведя взгляд с огня на Фриду, он улыбнулся ей ангельской улыбкой,- ну так что? Ты выйдешь за меня Фрида? Я жду.
Нет, он точно сошел с ума! Он помешался. Черт с ним, скажу я что он хочет, только бы выбраться отсюда живой.
- Я согласна!
- Ты выйдешь за меня? – он удивленно приподнял бровь.
- Да. Выйду!
- Ложь! – в ярости выкрикнул Ренато,- я не верю тебе! Ты обманешь меня! Ты говоришь неискренне! – и он разжал пальцы руки, в которой держал спичку…

Отредактировано Vecente (19.04.2013 01:26)

+1

469

Ренато с ума сошел, совсем крыша у парня съехала от неразделенной любви Он решил погибнуть вместе. Надеюсь Богослав их спасет и Фриду и этого своего безумного друга.
Сисси плачет , Алтину ее бросил.
Витольд , что встретил Николу? только ему не поверят. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

470

Теперь понятно почему Линнеу так относился к отцу, он бросил умирать в одиночестве свою жену , мать своего сына . Жилмар все осознал и попросил прощения и умер на руках сына. Линнеу не сказал заветного слова, ему сейчас тяжело. Сандра до конца была со своим покровителем, а теперь куда? в свободное плавание или связь с Линнеу? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

471

юла написал(а):

Ренато с ума сошел,

Причем совершенно неожиданно, нет я конечно все понимаю, но не до такой же степени.
Тоже надеюсь, что они как то спасутся.

юла написал(а):

Витольд , что встретил Николу?

Похоже на то.

0

472

Одержимость Фридой просто у Ренато дошла до крайней точки и в итоге шифер начал съезжать ))

0

473

105 серия

Варшава, Польша

- Ты видела призрак своей бабушки? – едва не выкрикнул Энцо, сидя за обеденным столом вместе с Хиларией, - донны Петронеллы?
- Да, знаю, что это звучит очень странно и разумный человек вряд ли в это поверит,- смахнув прядь волос с лица, Хилария на секунду задумалась,- я бы и сама не поверила, но произошедшие события, связанные с этими ключами, заставили поверить меня в существование каких-то потусторонних сил. Тем более я столкнулась с этим лично. И призрак бабушки я видела не впервые. А помнишь, когда ты пришел к нам в первый раз, в тот вечер, когда её отравили? Ты хотел взять в руки кубок, из которого бабушка выпила отравленное вино, а он отъехал, затем он исчез из участка, а отпечатки обнаруженные уже после, принадлежали бабушке…
- Да, все это трудно логически объяснить,- согласился Энцо и сделал глоток кофе,- и что же произошло?
- Бабушка подсказала мне, где находится ключ. С её помощью найти его было не трудно, а так я не знаю, смогла бы я его отыскать. А потом бабушка сказала, что мне предстоит очень важная миссия… Я расскажу тебе предысторию! Прародителем рода Новачи был…
- Анджей Новачи,- договорил за неё Энцо, чем приятно удивил девушку,- я знаю. Не зря же я пробыл сегодня полдня в архиве Варшавы.
- Так вот, у него был сын, который погиб на поле боя в Швеции. Там в одной из деревушек он познакомился с девушкой по имени Катерина, которая родила ему сына. Много лет спустя Анджей Новачи нашел внука с помощью одной гадалки, а вот своего сына так и не нашел… Бабушка сказала, что Донат Новачи так и остался лежать мертвым на поле боя… Так вот, я должна найти его останки и привести в Польшу, чтобы придать их земле, рядом со своим отцом, сыном…
- Но как это возможно осуществить?
- Бабушка, вернее, её призрак дал мне несколько ориентиров.
- И тебе не страшно, ехать туда? Откапывать эти останки…
http://i025.radikal.ru/0807/9f/13f8e31b3ba0.jpg
- Я должна это сделать, это мой долг! Бабушка сказала, что душа Доната до сих пор не может обрести покоя…
- Ясно, и когда ты поедешь?
- Сегодня я поеду на вокзал, узнаю расписание самолетов, куплю билет. Еще нужно будет заехать в наше консульство. А ты? Будешь пока изучать архив?
- Только сегодня. Завтра я еду в Австрию, там мне тоже нужно прояснить некоторые вопросы…

- Бжжж,- бегая по гостиной, Витольд играл с самолетиками, представляя будто бы они делают крупные пируэты в воздухе, а он один из пилотов,- уу-оо-уу! Бжжж!
- Витольд! – строго произнесла Шарлота, появившись на пороге дома.
Тот сразу остановился и, спрятав самолеты за спину, несколько смутился, что его застали за игрой.
- Ты где должен быть, дорогой мой?
- Где? – Витольд удивленно выпучил глаза.
- Нет, ну вы посмотрите на него! У него уже начался склероз!
- Ничего у меня не началось,- вывернув нижнюю губу, обиженно произнес Витольд
- Ты что, уже забыл, что мы похитили сегодня Сиссу?! Когда я уезжала, то велела тебе там оставаться.
- И что я должен был до вечера там сидеть! Ага, у меня, между прочим, мультики в шесть часов. Как я мог их пропустить?!
- Но я же сказала тебе оставаться там, ты должен был следить за Сиссой! – стояла на своём Шарлота,- ну ничего тебе доверить нельзя.
http://i070.radikal.ru/0807/e6/d0f931e95818.jpg
- Да что её сторожить-то! – недоуменно пожал плечами Витольд,- Алтину же не захотел её слушать.
- Ну и что! Я же тебе сказала – ты должен выполнять! Мало ли, может быть…
- Эй вы, великие спорщики! – окликнул их Сантьяго, входя в гостиную из сада,- вы еще ничего не знаете?
- Чего ты лезешь в чужой разговор, когда не просят? – возмутилась Шарлота такому не вежливому поведению,- терпеть не могу, когда меня перебивают… Вот! Я уже и забыла, что хотела сказать.
- Ну, извини, извини! – примирительно выставив руки вперед, произнес Сантьяго,- я просто узнать, вы в курсе, того, что произошло с вашей любимой дочуркой?
- Что? Что с Фридой? – испуганно наперебой принялись спрашивать Шарлота с Витольд.
- Подробностей я не знаю, но её едва вытащили из какого-го горящего склада. Там был и Ренато.
- А Фрида? – изумленно произнес Богослав, появившись из кухни и уловив последние фразы,- она в порядке?
- Её отвезли в клинику Машаду ди Монтейру,- сообщил Сантьяго, единственное, что знал наверняка.
- Господи! Надо ехать туда, Витольд! – испуганно произнесла Шарлота, дергая мужа за плечо.
- Да, да! Идем!
- Я вас отвезу! – произнес Богослав, появившись в гостиной. 

Забравшись с ногами в кресло, Моника наблюдала через открытое окно за жизнью вечернего Сан-Паулу. Не смотря на все то, что ей пришлось пережить, она чувствовала себя невероятно счастливой. Это чувство буквально переполняло её. И пусть впереди полнейшая неизвестность, пусть их будущее с Энги весьма неясно, она все равно чувствовала себя совершенно счастливой. И если у них не получится наладить свои отношения в будущем, то он оставит ей самое лучшее напоминание о себе – их ребенка.
Звонок в дверь заставил женщину отвлечься от своих мыслей и подняться из кресла.
- Энгельберт! – с улыбкой произнесла Моника, увидев на пороге мужа,- заходи. А знаешь, я о тебе только сейчас думала.
Она тут же пожалела, что сказала это. Не нужно было. А то Энгельберт решит, что она только и думает об их отношениях, о том, как бы было здорово и замечательно, если бы он все простил и все пошло бы как прежде. Конечно, она думает об этом, но не без конца. Так было еще совсем недавно, но теперь уже нет.
- Ты одна? – пройдя в гостиную, поинтересовался Энгельберт.
- Да, Андреа ушла в кино с Угу.
- Моника, я пришел…,- он неожиданно усмехнулся,- даже не знаю, с чего начать. Это, должно быть, покажется тебе такой глупостью…
- А ты скажи сначала, а там посмотрим! – улыбнулась Моника и, спохватившись, схватила мужа за руку и повела в сторону своей комнаты,- пойдем! Я хочу тебе кое-что показать, пока я не забыла.
Войдя в комнату, Моника раскрыла верхний ящик комода и, развернувшись, показала Энгельберту комбинезон для грудничков.
- Была сегодня в торговом центре – увидела и не удержалась, купила!
http://i068.radikal.ru/0807/b1/122767f92246.jpg
- Он синего цвета. А если это будет девочка?
- Я купила еще и розовый на всякий случай! – Моника вынула из комода точно такой же комбинезон розового цвета и приложила его к себе,- а тебе кого хотелось бы? Я так думаю, что мальчика, да?
- Главное, чтобы ребенок родился здоровым и все с ним было в порядке.
- Да, ты совершенно прав. А вот еще посмотри,- показав пинетки, сама не сдержавшись, умильнулась им.
- Не слишком ли ты рано стала готовится и закупать вещи для ребенка? Так к девятому месяцу ты скупишь все магазины Сан-Паулу.
- Нет, не волнуйся! – рассмеявшись, произнесла Моника,- безумной мамашей я, надеюсь, не стану. Просто когда увидела эти вещи, то не смогла устоять, чтобы не купить их,- укладывая вещи назад, Моника вдруг нахмурилась,- странно, что это за ключ? Раньше я здесь его не видела.
Моника вытащила из ящика комода неизвестный ключ и недоуменно разглядывала его.
Энгельберт же напрягся. Ключ?! Прочитав папирус у него не было сомнений, что речь идет о доме, где живет Моника. Только вот он не знал, как ей сказать, что это послание вызвало у него интерес, и он пришел сюда попытаться разгадать загадку и попробовать найти ключ.
- Это не ваш ключ?
- Нет, странно, как он тут оказался? Может, на вечерке Андреа кто-то потерял, и она положила его сюда.
- Это должно быть мой ключ! Я как раз в день рождения Андреа потерял один! – он попросил у Моники разрешение взглянуть на него,- во всяком случае, очень похож. Можно, я возьму его, проверю?
Моника одобрительно кивнула. Так будет лучше. Не стоит говорить ей, что именно подтолкнуло его придти сюда - это может обидеть женщину. Как странно… ключ оказался среди вещей, которые Моника купила для их будущего ребенка. Уж не знак ли это каких-то высших сил?
- Хочешь, я в кое в чем признаюсь? – положив ключ в карман брюк, поинтересовался Энгельберт,- знаешь, после того вечера…в День Рождения твоей сестры, когда я вернулся домой и зашел в спальню… Мне вдруг стало так одиноко и тоскливо. Некоторое время я не мог понять, в чем причина, но потом понял – мне не хватало тебя рядом. Твоего взгляда, улыбки, голоса…- приблизившись на шаг ближе, Энгельберт продолжил,- может нам стоит попробовать начать все сначала, с чистого листа? Забыв  все, что было!
Моника облегченно вздохнув, широко улыбнулась. Как же ей хотелось это услышать!

- Не могу в это поверить! – встав в дверном пройме ванной, произнесла Бернадетта, нанося на руки крем.
- Во что именно? – спросил её Борислав, не отрывая взгляда от снимков в фотоальбоме.
- В то, что ты, как и десять минут, когда я уходила в ванную, сидишь уткнувшись в этот снимок. Что ты на него никак не можешь насмотреться?
Мельком взглянув на жену, мужчина вновь посмотрел на снимок, на котором был изображен шестилетний Артемон в обнимку с обезьянкой, вовремя их совместного похода в зоопарк.
- Как же они похожи…- прошептал Борислав.
- Что ты сказал? – поморщившись, спросила Бернадетта.
- Я хотел, сказать, что он здесь так похож на меня, когда я был в этом возрасте.
- Ну я, Слава Богу, не знала тебя в том возрасте, что на этой фотографии Артемон,- благословенно закатив глаза вверх, произнесла Бернадетта,- на счет внешности ничего не могу сказать точно, а вот что касается ваших характеров, то здесь – да. Сходство просто поразительное. Его как и тебя ровным счетом ничего не стоит обвести вокруг пальца.
- На что ты намекаешь? – нахмурившись, возмущенно поинтересовался Борислав у жены.
- На что? Да ты посмотри на своего сына! Как эта Эстела запудрила ему мозги, а он наивный дурачок, решил, что она влюбилась в него.
- Ты что же хочешь сказать, что в нашего сына не возможно влюбиться?
- Ну что я говорила? – пожав плечами, произнесла Бернадетта,- яблоко от яблони…
- Послушай, я не позволю тебе…- резко вскочив с кровати, возмущенно произнес Борислав.
- Посмотри, что ты наделал – уронил альбом, из него же все вывалилось. Господи, ты не на что не способен! – вновь закатив глаза, Бернадетта устало вздохнула.
- Что это? – встав на колени и принявшись собирать рассыпавшейся по полу снимки, Борислав заметил свернутый белоснежный лист,- папирус?!
Резко поднявшись, он развернул его и принялся читать.

[i]Вот и твой настал черед –
к ключу идти вперед
небоскребов не ведя счет –
путь ведь не так далек

Там, где за окном
всегда видна
кратеров полная луна
Романтикой вдохновленная

… тоской окрыленная
душа клятвами заполненная;
и произошло второе рождение
ставшее твоим перерождением…

- Дай сюда! – грубо вырвав из рук мужа папирус, Бернадетта пробежалась глазами по строчкам,- знаешь, что я об этом думаю?
Сказал бы он что ей, что ОН думает вообще и о НЕЙ в особенности. А своё мнение может засунуть себе куда подальше.
- Даже не думай заниматься поисками этого ключа. Нечего поддаваться этой всеобщей истерии по этому поводу. Пусть все ищут, ждут следующего папируса или ключа, а ты сделаешь вид, что этого папируса и не было вовсе. Ты понял?
Борислав неуверенно кивнул. Бернадетта разорвала папирус на клочки и бросила их на стол, но они тут же сами собой сошлись и папирус выглядел так, словно его и не разорвали только что на мелкие кусочки.
- Что за черт! – выругалась Бернадетта.
- Не знаю, но ты не беспокойся. Я сейчас пойду в ванную и сожгу этот папирус.
- Надеюсь, хоть это ты способен сделать,- недовольно смотря на папирус, пробурчала женщина и потянулась за халатом, лежащим на спинке кресла,- я пойду на кухню, возьму стакан воды.

Отредактировано Vecente (20.04.2013 22:44)

+1

474

Хиларии теперь еще и останки искать придется...

Ну Фрида жива и то хорошо, я представляю что устроят в больницы ее сумасшедшие родители http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Бернандетта отвратительна, я уже даже не хочу что бы она оказалась убийцей, а хочу что бы ее пристукнули, но не до конца, а так что бы она онемела и паралич ее схватил - че то я сегодня кровожадная. Надеюсь, что Борислав припрячет папирус.

0

475

Хиларии предстоит отыскать останки сына Анджея Новачи, да уж нелегкая задача.
Энцо собрался ехать в Австрию, куда звонила Никола в последнее время.
Энгельберт нашел свой ключ  и понял, что хочет быть со своей женой. Кого же он видел у себя в офисе? может видение Петронеллы или Марселлы?
Артемон, что не сын Борислава? еще одна загадка рождения . Бернандетта знает это? Может Борислав не может иметь детей и попросил одного из своих родственников чтобы его заменили. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

476

Борислав- это темная лошадка, у которого свои секреты , ключ он свой найдет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

477

Anag написал(а):

Бернандетта отвратительна, я уже даже не хочу что бы она оказалась убийцей, а хочу что бы ее пристукнули, но не до конца, а так что бы она онемела и паралич ее схватил - че то я сегодня кровожадная.

Мне всегда казалось, что это идеальное наказание для тех, кто нам противен ;) Есть ещё один вариант, но он слишком... брутальный  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif Берни, впрочем, "играет" моя любимая актриса, так что мне трудно ненавидеть её даже в этом неприглядном имидже )))

0

478

AnagУбийца тоже в конце вполне может получить в качестве наказание инвалидное кресло, почему бы нет? ))

Bruxa, что за брутальный вариант? Кстати, я тут уловил некоторое сходство между Кассией Кисс и Кайо Блатом. Так что они вполне могут играть мать и сына )

0

479

106 серия

***
Проснувшись и раскрыв глаза, первое, что увидел Линеу, было обнаженное тело девушки. Сандра лежала на животе, скрестив поднятые ноги в воздухе, и дожидаясь когда он проснется.
- Доброе утро! – с улыбкой произнесла она.
Пройдясь глазами по соблазнительной фигурке девушки, мужчина заставил себя отвернуться. Бросив в сторону девушки простыню, он сам сел на кровати, свесив ноги на пол.
- В чем дело? – удивленно произнесла девушка, приложив простыню к телу,- ведь все было так хорошо…
Потерев глаза, чтобы окончательно проснуться, Линеу поднапряг память и вспомнив подробности вчерашнего вечера, ему уже не казалось столь странным, что они оказались в одной постели.
Бокал вина, чтобы немного расслабится, разговор до полуночи о непонятно откуда взявшейся ностальгии по отце, заверения Сандры в том, что он не состоянии ехать куда-либо, затем, её же предложение сделать ему массаж, чтобы снять напряжение и усталость, которая действительно имела место быть… Ну а там, где массаж, там не далеко и все остальное.
http://i048.radikal.ru/0807/0c/4203d5722d68.jpg
- Было,- с хмурым видом посмотрев на Сандру, согласился Линеу,- но этого не должно было быть. Отец только вчера умер…
- Ты не должен себя винить! – уверенно произнесла девушка, мотнув головой, чем растрепала прядь волос,- тебе нужно было расслабиться…
- Да-да, снять напряжение,- раздраженно продолжил Линеу,- тоже самое ты говорила и вчера.
- Но ведь все произошло так спонтанно и неожиданно для нас самих, верно?
Поднявшись с кровати и одарив девушку все тем же хмурым взглядом, Лннеу направился в душ.
Через минуту Сандра появилась на пороге ванны, обмотавшись простыней.
- Ты не хочешь есть? Я вот проголодалась,- не дождавшись ответа, Сандра добавила, прежде чем уйти,- пойду на кухни и приготовлю что-нибудь нам на завтрак.
Проводив девушку взглядом, Линеу отметил про себя: "Что-то, а вкус у отца был. Фигурка у девушки что-то надо. И если Dia da Vida, наследство, доставшееся ему от деда, то Сандра, похоже, единственное отцовское наследство. Ну что ж, это лучше, чем совсем нечего".

- Вот, выпей воды, мама! – поднеся стакан с водой к лицу Романы, произнесла Мальвина.
- Спасибо,- подавленным голосом произнесла женщина, взяв в руки стакан,- я чувствую себя, словно нахожусь в тумане… что сказал врач в больнице? Когда мы сможем забрать Ренато…чтобы…- Романа прикрыла рукой глаза, мысленно приказав себе – никаких слез. Если она сейчас расклеится то, что будет с Мальвиной? Она должна держаться.
http://i007.radikal.ru/0807/6f/7afb69df2cd0.jpg
- Через пару дней. Богослав сказал, что они с Присцилой все уладят и займутся похоронами.
- Это хорошо! – слабо кивнув, Романа разом осушила бокал с водой,- не знаю, хватило ли бы у меня сил сейчас заниматься похоронами собственного сына. Обсуждать гробы, венки... Все это кажется таким мелочным, по сравнению с утратой родного и близкого человека. Я до сих пор не могу поверить, Мальвина!
- Мама,- покачала головой девушка,- мы уже ничего не можем сделать. Может, такова судьба Ренато… Ты должна смириться.
- Смириться? – Романа возмущенно посмотрела на дочь,- с чем? Со смертью твоего брата? С тем, что я больше не увижу его, кроме как мертвого, лежащего в гробу? Извини, Мальвина, но я не могу смериться с этим. И если бы это был несчастный случай! А в том, что случилось, я вижу прямую вину твоей подружки!
- Фриды? – Мальвина удивленно посмотрела на мать.
- Кем она себе возомнила, что и близко не подпускала к себе Ренато? Он всячески пытался понравится ей, расположить к себе, а она все равно нос воротила! Даже после того, как Ренато пересек полстраны, отправился в Амазонию и там несколько суток подряд кружил над лесами на вертолете, в надежде найти Богослава и её же саму. И что он неё получил? Ничего, даже слов благодарности! Поэтому он и взбесился, вышел из себя и предпринял отчаянную попытку… ставшей последней…
- Послушай, мама,- осторожно начала Мальвина,- мне кажется, ты не совсем объективно воспринимаешь эту ситуацию...Ты просто как и я, еще не можешь придти в себя.

- Доброе утро, сеньора Бернадетта! – с широкой улыбкой поприветствовал Сантьяго женщину, вышедшей из лифта.
- Сколько официоза в твоём голосе! – подойдя к мужчине, который стоял у столика секретарши, Бернадетта с подозрением посмотрела на него.
- У меня просто отличное настроение после того, как я пришел в офис.
- Да? А есть особый повод?
- Да вот как сказать,- наигранно задумчиво произнес Сантьяго,- я вот просматривал сейчас утреннюю почту… вот это письмо,- он продемонстрировал его Бернадетте,- и подняло мне настроение.
Бернадетта уже протянула руку, чтобы взглянуть на него, но Сантьяго отдернул руку.
- Это в юридический отдел! – с наслаждением произнес мужчина,- но тебе, так уж быть, скажу. В конце концов, родственники не посторонние люди друг другу, так?
- Давай ближе к делу! – теряя терпение, потребовала Бернадетта.
- Ну хорошо, хорошо. Только ты не нервничай – они тебе теперь еще пригодиться. Понимаешь, Бернадетта в этом конверте документ, согласно которому Артемон отзывает доверенность, по которой ты могла управлять его долей.
- Что? – поморщилась Бернадетта,- этого быть не может!
- Судя по всему, Артемон отныне хочет сам управлять своими акциями.
- Этого не может быть! – вырвав конверт из рук мужчины, Бернадетта вынула из него документ и принялась вчитываться в каждую строчку.
- Вот какие же дети неблагодарные, Бернадетта! – с наигранным возмущением произнес Сантьяго,- ты их растишь, воспитываешь, ставишь на ноги. Даже на учебу в заграницу отправляешь. Словом, делаешь для них все… И вот какой монетой они платят за все то добро, что ты для них...
- Твоя работа? – тряся документом в воздухе, спросила Бернадетта.
- Бог с тобой, Берни! Я узнал об этом только сегодняшним утром!
-  Может и так… только ты рано радуешься! – сказала женщина и развернулась, направилась к лифту.
- Можешь передать сестре мои поздравления! – уже зайдя в свой кабинет, сказал Сантьяго жене по телефону, закинув ноги на стол,- она исполняет свою роль не на сто, а на двести процентов! Кто бы мог подумать, что Артемон на такое решится? Да, Бернадетта сама подорвала свой авторитет, пытаясь столкнуть Эстелу с лестницы. Но это нам, собственно, говоря, только на руку. Если так пойдет, скоро Артемон может вообще перевести все, что имеет на Эстелу.

Выйдя из здания, Бернадетта была вне себя от негодования. Ну, это уже слишком! Мало было Сантьяго и Кристине того, что Артемон клюнул на Эстелу, так теперь они пытаются рассорить её с сыном.
Женщина понимала, что сама отчасти виновата и это реакция Артемона на ту сцену на лестнице. Но вполне возможно, что такое решение её сын принял не без участия Эстелы и её двух «консультантов».
Без Эстелы в любом случае не обошлось, если бы не она со своим животом, но ничего бы этого не случилось.
Хорошо, что хоть она вчера, когда спустилась за стаканом воды, случайно подслушала разговор Кристины по телефону с Эстелой и теперь знает, где она и её сын сейчас. Туда, на квартиру Хиларии, она и отправилась, дойдя до своей машины на стоянке.
- Сеньора Бернадетта? – удивленно и одновременно испуганно произнесла Эстела, увидев женщину, раскрыв входную дверь квартиры.
- Лучше отойди от двери, а то ненароком могу толкнуть, а ты потом скажешь Артемону, что я вновь пыталась убить тебя,- проходя в квартиру, произнесла Бернадетта,- где мой сын?
- Я здесь! – развернувшись, Бернадетта увидела Артемона стоявшего на пороге гостиной.
http://i010.radikal.ru/0807/ba/8c26704bd04c.jpg
- Нам нужно поговорить наедине, ты нас не оставишь? – усевшись на диван, холодно произнесла Бернадетта обращаясь к Эстеле, но, даже не посмотрев в её сторону.
Артемон согласно кивнул и девушка тут же направилась в другую комнату.
- Как ты узнала, что мы здесь? – усевшись в кресло, напротив матери, поинтересовался Артемон.
- Это не так важно, лучше скажи мне, что вот это? – расстегнув молнию на сумочке, Бернадетта достала документ и протянула его сыну.
Едва взглянув на бумагу, Артемон спокойно ответил:
- Это отзыв доверенности, которая позволяла тебе управлять моей долей в 25 кадре.
- Что это за документ, я знаю, я не настолько глупа! Меня интересует почему? С чего вдруг ты составил этот документ? Что они еще наплели, чем еще забили тебе голову?
- Мама! - резко произнес Артемон,- никто не повлиял на моё решение, я принял его сам. Ты спрашиваешь, почему? Ты не только не скрываешь своей неприязни к Эстеле, но ты еще хотела, чтобы она потеряла ребенка. Моего ребенка, твоего внука! А как после этого ты можешь представлять мои интересы, хоть в чем-либо? Теперь я сам буду управлять своей долей, приходить на советы акционеров, когда это будет необходимо. Возможно, я даже начну работать в 25 кадре.
- Тебе ведь это никогда не интересовало.
- Времена меняются! – с некоторым сожалением в голосе произнес Артемон,- Эстела ждет от меня ребенка и как бы тебе этого не хотелось, мы с ней обязательно поженимся. А после родов Эстела будет сидеть с ребенком, а мне нужно будет заботиться о них, содержать. И об этом нужно задумываться сейчас, начинать готовится к этому. Когда я учился в Европе, я получил разносторонне образование, так что думаю, я смогу найти себе подходящее место.
- Разностороннее образование? А ты забыл, чья была идея отправить тебя учиться в Европу, забыл?
- Нет, не забыл. И хочу сказать, что в этом были не только плюсы. Я покинул родную страну, попал в совершенно иную среду. Ты даже на каникулы не разрешала мне возвращаться в Бразилию! В то время, как мои сокурсники все были дома, рядом с родителями. Я не говорю о том, что многие виделись с родителями каждый день, поскольку жили в той стране что и учились. А я несколько лет был практически оторван от своей семьи. Что не могло не сказываться на моём состоянии и настроении.
- Но мы же приезжали с отцом к тебе! - напомнила Бернадетта.
- На неделю за год? – Артемон грустно ухмыльнулся,- я даже Рождество проводил порой в полном одиночестве. Я все помню, мама. Помню, что это именно твоей идеей было, чтобы я получил образование в Европе. И я благодарен за это… Но я также помню, что как ты пыталась столкнуть Эстелу с лестницы. А это многое меняет, меняет мое представление о некоторых вещах, о тебе… А теперь, прости,- Артемон поднялся и направился к входной двери,- у меня сегодня еще много дел.
Раскрыв дверь, Артемон не оставил ей выбора и Бернадетта поднявшись, направилась к выходу, лишь на секунду остановившись и посмотрела на сына. Закрыв дверь за матерью, Артемон облегченно вздохнул.
- Теперь она знает, что мы живем здесь,- произнесла Эстела, выйдя из комнаты,- и может вернуться.
«И может попытаться довести до конца, то, что ей не удалось» - понял мысль девушки Артемон.
- Не волнуйся, мы что-нибудь придумаем! – крепко обняв девушку, парень попытался придать своему голосу как можно больше уверенности,- все будет хорошо.

Отредактировано Vecente (23.04.2013 00:58)

0

480

Линнеу стал любовником Сандры, этого ожидало ждать, она тоже не прочь, ей нужно к кому то переметнуться.
Ренато погиб, вот этого я не хотела, пусть бы лучше полечился в лечебнице, чем так. Романа обвиняет Фриду, что это произошло, но она при чем, сердцу не прикажешь и она ничего ему не обещала.
Артемон решил зарабатывать сам , ему нужно обеспечивать свою семью. Сантьяго потирает ручки, что скоро получат долю акций Артемона через Эстелу, но думаю Артемон не дурак и до этого не дойдет. А вот Кристина будет шантажировать Эстелу, что расскажет всю правду о ней Артемону, Эти двое должны все преодолеть.
Бернадетта теряет влияние на сына и это ее очень бесит, что она придумает? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0