Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 441 страница 460 из 595

441

зачем Геральде рассказывать, что она ждет ребенка от Новачи своей дочери, у девочки может появится ненависть к матери и всем Новачи, да и к этому ребенку. Отца то ей никто не заменит

Юла, но Береника влюблена в сына Игримара. Возможно ли ненавидеть отца человека которого ты любишь? Хотя тут ситуация, конечно, непростая.

98 серия

Варшава, Польша
1750 год

***
- Я не могу поверить в то, что мама скоро уйдет! – едва сдерживая себя, чтобы не пуститься в слезы, произнес Викториан, сидя в гостиной вместе с Дианой.
- Господи, когда же вернется твой отец! – нервно проговорила Диана, заглядывая в окно и укутываясь в теплый платок,- Либерата чувствует, чувствует, что ей недолго осталось и она так хотела проститься с Ингимаром.
- Только вернется ли он…- поняв, что сказал глупость, юноша покачал головой. Вернется, конечно, отец вернется. А как же иначе!
- А что если действительно… как же мы узнаем?
- Его секунданты должны известить нас! – резко поднявшись, Викториан прошелся по комнате,- ну почему отец отказался мне назвать место дуэли? В конце концов, я сам мог стать его секундантом! Какая надобность была в том, чтобы просить об этом университетского друга.
- Если так хотел твой отец, значит, по его разумению в этом имелся…
Диана не закончила, услышав звуки приближающегося экипажа. Переглянувшись вместе с Викторианом, они кинулись к окну.
- Слава Богу – твой отец! – с облегчением произнесла Диана, увидев, как из кареты вышел Ингимар.
Через несколько мгновений мужчина прошел в гостиную.
- Отец, как я рад тебя видеть! – подойдя к Ингимара, Викториан крепко обнял его,- как хорошо, что ты жив… А что с паном Филиппом?
- Боюсь, мои секунданты принесут не самую радостную весть Геральде с Береникой...
- Как? Что произошло… Он.. то есть ты…
- Потом поговорите об этом! – прерывала юношу Диана и повернулась к Ингимару,- Либерата очень хотела видеть тебя, проститься… Тебе лучше поспешить!
Согласно кивнув, мужчина направился к лестнице и Диана последовала следом за ним.
Распахнув дверь в комнату, они остановились в немом молчании, увидев Либерату на кровати без единого движения.
- Она, наверное, уснула!  - прошептала Диана на ухо мужчине.
Тот прошел в комнату и, обогнув кровать, присев, дотронулся до жены.
- Боюсь, что уже навсегда! – спустя несколько мгновений произнес Ингимар, повернувшись к женщине.
- О, Господи! – Диана схватилась за сердце и перекрестилась.
- Я опоздал! – с грустью признал Ингимар, взяв в свои руки руку жены,- прости, меня Либерата! Прости за все!

***
Филиппа и Либерата были похоронены в один день и по окончанию траурной церемонии все собрались в доме Ингимара.
- Не могу поверить в том, что это произошло! – положив голову на плечо Викториану, произнесла Береника.
- Филипп, Филипп,- с горечью произнесла Геральда, покачивая головой,- сам свел себя в могилу…
- Но он не мог поступить иначе! – ответил на это Викториан.
- Я принесла чай! – с горечью  произнесла Диана, поставив на стол поднос с четырьмя чашками горячего чая и с недоверием посмотрела на Геральду. Ей казалось, что вот кто истинный виновник всего случившегося.
- Как бы там не было! Как бы не относились к ним,- взяв с подноса одну чашку, Ингимар протянул её Геральде, а еще одну взял для себя,- мы должны помнить их, не забывать! Ведь как это не звучало…ужасно их гибель даровала нам некоторую свободу.
- И что теперь, отец? – повернувшись к Ингимару, спросил Викториан.
- Мы уедем из Варшавы. В Кракове у нас есть поместье – туда мы и отправимся! Пусть у сплетников найдется иная тема для злословия.
Вдруг входная дверь с шумом распахнулась и в гостиную уверенным шагом вошел мужчина. Диана и Викториан недоуменно посмотрели на него – единственные, кто не видел никогда его ранее.
- Дядя Жозефат? – растерянно произнесла Беренике, отстранившись от Викториана.
Жозефат Зиновски  много лет, живший в Париже, в своем поместье вместе с женой и детьми, тот час же отправился в Варшаву, узнав о случившимся, но к прощанию со своим братом он подоспел лишь к концу.
- Ну что, Геральда, я понимаю, ты весьма рада такому исходу? – Жозефат мельком взглянул на Ингимара.
- Дамы из благородных семей, любимым занятием которых жизнь иных -  не самый лучший источник для поиска истины! – поднявшись, произнесла женщина.
- Я услышал из разных уст одну и туже историю! Не думаю, что они все оговорили вас! - отвернувшись от Геральды, Жозефат, подошел к Ингимару,- вы погубили моего брата и будьте уверенны, рано или поздно вы ответите за это! А что касается вас.- мужчина небрежно взмахнул рукой в сторону Береники и её матери,- то я проклинаю вас!
http://i041.radikal.ru/0806/15/d7043a7655fe.jpg
Сразу после похорон Филиппа, вы пришли в дом его убийцы. Так оставайтесь здесь же навсегда! Попрошу освободить наше семейное имение от любого напоминания о вашем существовании! Я вернулись через три дня и надеюсь, что к тому моменту так не будет не единой вашей вещи.
- Прощайте! – произнес Жозефат у выхода и вышел на улицу.

2003 год
Сан-Пауло, Бразилия
Часть 3


Сидя рядом с Виктором в машине, Олимпия несколько неудоменно то и дело посматривала на мужа. Его лицо было каким-то озабоченным, брови сведены на переносице, губы поджаты. Но еще больше её удивило его поведение. Не успел приехать домой как ворвался в комнату и бросил ей, практически в приказном тоне: «Одевайся!». После чего добавил, что будет ждать её в машине.
Как одеться, по какому случаю? Куда он собрался ехать? Да и что с ним вообще такое? Сам на себя не похож! Не зная ответ ни на одни из этих вопросов, она вышла на балкон и принялась дожидаться, когда муж выйдет из дома.
- Виктор! – окликнула она его, когда он вышел на улицу. Он остановился и посмотрел на неё взглядом, от которого ей стало не по себе. Он смотрел с ненавистью и яростью, вместо привычного восхищенного и влюбленного взгляда, как и 25 лет назад.- В чем же все-таки  дело? – что мне надеть? Куда мы поедем?
- Не важно что! – он ответил не сразу. Лишь когда дошел до своей машины и раскрыл дверцу, добавил,- главное поскорее!
И вот они уже ехали по дороге целых полчаса, а ни один из них не проронил ни слова.
- Может скажешь, куда мы, все-таки, едем?! – не выдержав этого тягостного молчания, Олимпия повернулась к супругу,- ты сегодня не похож сам на себя. Меня это очень беспокоит!
Она прикоснулась кончиками пальцев до его лица, но мужчина неожиданно мотнул головой.
- Тебя беспокоит что угодно, но только не это!
- Да скажи же в конце концов в чем дело! – сердито произнесла Олимпия,- в чем я перед тобой провинилась, что ты говоришь со мной в таком тоне.
- А ты сама не догадываешься? – он на секунду отвлекся от дороги, посмотрев на жену.- Олимпия я все знаю! Я знаю, что ты изменяешь мне!
Услышав это, Олимпия резко повернулась к мужу, округлив глаза. Так вот в чем дело! Теперь все понятно. Он знает, все знает! Или же не так уж и все?
- И ты знаешь…кто? – она не стала притворяться, что не понимает, о чем он говорит или возмущаться таким оскорблению в свой адрес. У него  могут быть фотографии или видеозаписи. По крайне мере, Виктор более чем уверен в том, что говорит, а значит, у него есть основания, скорее всего, не сомневаться в её измене. Так что, какой смысл строить из себя невинную овечку?
- Значит, ты даже не пытаешься отрицать! – сердито произнес мужчина,- это даже хорошо! Значит, все будет значительно проще.
- Как ты узнал? – поинтересовалась Олимпия.
- Не важно. Гораздо интереснее как ты могла это сделать?
- Давай остановимся, ты постараешься успокоиться и мы…
- Не хочу я успокаиваться! – раздраженно прокричал Виктор и прибавил скорость. Как она могла с ним так поступить? Он её буквально на руках носил, окружил заботой и любовью, он ей ни в чем не отказывал! Он её боготворил! Так чего ей не хватало? Ведь должно было чего-то, если она стала ему изменять,- где ты видела мужчину, который спокойно реагировал на известие об измене жены? Знаешь, я бы мог тебя простить, если бы это произошло случайно, если бы вы поддались воли чувств… Но ведь это продолжается уже несколько месяцев! И с кем! С КЕМ, ты мне изменяешь?!
- Между прочим, я в этом не одна виновна! – не выдержала Олимпия, выкрикнув,- ОН точно также виноват!
- Он – часть моей семьи и с этим я ничего поделать, не могу! А вот ты…- он повернулся к жене и внимательно посмотрел на неё,- тебе я этого не прощу! Я разведусь с тобой и будь уверена ты получишь самый минимум из того на что можешь рассчитывать!
- Я тебе не позволю! – с диким криком Олимпия накинулась на Виктора. Он резко крутанул руль, уже не видя, как машина выезжает на встречную полосу…

***
Держа в руках рамку с их совместной с Виктором фотографией, женщина, вспоминая тот день, с одной стороны роковой, с другой стороны спасительный для неё, даже не могла теперь понять, как она за какие-то доли секунды решила что каким-то образом нужно помешать Виктору. Она чувствовала, что должна защитить то, что имеет. И сделать это нужно как можно скорее, пока Виктор не приступил к осуществлению задуманного. Конечно, возможно, спустя некоторое время он бы остыл, и понял, что не стоит делать из всего этого великую трагедию. Но все же она предпочла не рисковать! Тогда, в ту решающую секунду, она не подумала о том, что из этого может ничего и не выйти. Что все обойдется, и Виктор еще больше сорвет с неё маску и начнет понимать, что же представляет его жена на самом деле. Она не подумала тогда, когда хотела, чтобы Виктор потерял  управление, что попытка остановить его может, стоит ей её собственной жизни. Просто не успела. Она лишь представила себе, что будет, если Виктор исполнит своё обещание.
Но все получилось так, как она и хотела… вернее за исключением одного… Теперь, инвалидное кресло было её вечным спутником на долгие годы, а о прежней жизни светской львицы стоило забыть.
Но главное, что Виктор погиб. И никто не узнал о её измене и кто был её любовником.
Смотря на фотографию, Олимпия вдруг задалась вопросом, любила ли она когда-то Виктора? Трудно сказать, Виктор был скорее средством, с помощью которого она смогла покончить с прошлой жизнью и начать новую жизнь, уже в другой стране, под другой фамилией. Став Новачи, она и сама стала другой.
Кажется, говорят, что когда любишь человека, то порой скрываешь от него правду, чтобы не ранить, не сделать больно… Вряд ли это её случай!
Она с самого первого дня знакомства обманывала Виктора. Поначалу это была невинная ложь – где-то что-то приукрасила, что-то недосказала, о чем-то и вовсе предпочла умолчать, словно этого никогда и не было…  Её ложь стала фундаментом её жизни в новой семье, её жизни, будучи сеньорой Новачи. И не пойти порой против правды, означало перечеркнуть все, что она с таким трудом создавала столько лет.
Марселла решившая, что сможет переиграть её, стала использовать в качестве разменной монеты то, что удалось узнать о её прошлом – давнем и не таком уж. Надо признать, человек, собравший все эти материалы, постарался на славу. Если бы открылось все, что он нашел, она бы была разгромлена на всех фронтах и у неё, вряд ли бы нашелся путь к отступлению. То есть один мог бы быть, но только теоретически… Хорошо что этот компромат ей вовремя удалось заполучить и уничтожить все материалы.
А Марселла… эта девчонка поплатилось за то, что посчитала себя слишком умной…
- Сеньора Олимпия! – постучавшись, в комнату вошла служанка,- они только что звонили, уже подъезжают!
- Помоги мне спуститься вниз! – поставив рамку с фотографией на место, немного нервничая, произнесла Олимпия.
Слава Богу, что Богослав и Фрида нашлись и с ними все оказалась в порядке. А уже через несколько минут, она сможет увидеть и обнять сына и с облегчением осознать, что томительные дни и часы ожиданий в неизвестности, уже позади.
Практически сразу, как она спустилась на первый этаж, входная дверь раскрылась и сначала в дом прошла Фрида, Ренато, Мальвина и затем Богослав.
- Не могу поверить! Неужели я все же вернулась домой! – устало произнесла Фрида, оглядывая гостиную.
- Вот, сеньора Олимпия! – Мальвина вся сияя от счастья, указала на жениха и прильнула к нему,- ваш сын и дома!
- Наконец-то, я так волновалась за тебя! Иди же сюда! – она протянула руки вперед, чтобы обнять сына.
- Я тоже очень соскучился! – признался Богослав,- сожалею, что мы всех вас напугали и заставили понервничать.
- Да мы чуть с ума не сошли! Но теперь все, Слава Богу, позади! – Мальвина сложив руки в замок, мысленно поблагодарила Всевышнего,- а знаешь, что это значит?
- Это многое значит! – пожав плечами, произнес Богослав, повернувшись к невесте.
- Для меня самое главное, конечно же, что ты рядом со мной! – вновь обняв жениха, Мальвина блаженно прикрыла на секунду глаза. Как же все-таки хорошо, что Богослав снова рядом с ней,- но теперь, я могу со спокойной душой продолжать подготовку к свадьбе, ведь правда?!
- А-а, свадьба! – несколько рассеяно произнес Богослав и поспешил взять себя в руки,- ну да, конечно! Уверен, ты устроишь грандиозный праздник!
Улыбнувшись девушке, он целовал её.
http://i028.radikal.ru/0806/c8/1ed6282c6736.jpg
- А ты, надеюсь, не забудешь, кто спас тебя! – Ренато подошел к Фриде, которая стояла у зеркала и с ужасом осматривала себя. Ну и видок! Прямо восставшая из склепа!
- И что ты хочешь от меня теперь? – развернувшись к парню, она недовольно посмотрела на него,- ждешь благодарности? – немного подумав, Фрида сухо произнесла «спасибо» и развернулась обратно к зеркалу,- если ты рассчитывал, что спася меня, ты в моих глазах предстанешь благородным рыцарем, который спас меня от всех бед и несчастий и я сразу воспылаю к тебе вселенской любовью, то я, разочарую тебя, этого не будет. Неужели ты еще не понял – тебе не удаться ни под каким соусом заставить меня испытывать к тебе хоть какое-то подобие любви. А если ты будешь продолжать в подобном духе, то я возненавижу тебя еще сильнее!
- Кстати, Ренато! – обратилась к парню Олимпия,- как же тебе это удалось?
- Я нанял вертолет, и мы кружили вокруг участка, где упал самолет! Потом, решили, что возможно Богослав и Фрида решили выйти к реке и уже начали осматривать берег Амазонии и таким образом нашли их. Кстати, спасательные вертолеты кружили там значительно реже!
- Невероятно! Я хочу тебя поблагодарить за то, что ты вернул мне моего сына! – Олимпия взяла парня за руки и, наклонив его к себе, крепко обняла,- спасибо тебе!
- Не за что, сеньора Олимпия! Я рад, что смог помочь и все обошлось! – он краем взгляда посмотрел в сторону Фриды.
Та, поймав его взгляд, извинившись, поднялась к себе.

Взяв в руки папирус и надев очки, Георгина долго вчитывалась в его содержимое, беззвучно шевеля губами.
- Ну что ты скажешь? – не выдержала Хилария.
- Думаю ты права! – вернув девушке папирус, произнесла Георгина, сняв очки,- речь здесь может идти только о Польше!
- И что ты обо всем этом думаешь? – Хилария потрясла в воздухе листом папируса,- ты считаешь, что мне, в самом деле, нужно полететь в Польшу?
- А ты сама хочешь? Насколько, я поняла из ваших с Артемоном рассказов, вам пришлось немало потрудиться, чтобы найти все предыдущие ключи. И бросать все теперь, на полпути…
- Да, мой ключ уже седьмой, остается еще почти столько же.
- С другой стороны, все остальные ключи находились поблизости и прикладывать особых усилий, чтобы найти их не приходилось. Разве, что Фриде пришлось лететь в Рио. Но одно дело в Рио, а другое Польша! – Георгина понимающе показала головой.
- Знать бы еще, что находиться там, в подвале! Знать что это поистине важно! – тяжело вздохнув, Хилария прошлась по бывшей комнате Петронеллы,- ты правда, ничего об этом не знаешь?
http://i039.radikal.ru/0806/8c/c75dc39452f9.jpg
- Ну как я могу знать! – пожав плечами, Георгина ласково посмотрела на внучку.- сама посуди! Я виделась со своим братом и сестрой в последний раз ровно 50 лет назад! Как я могу знать, что они могли спустить в подвал за эти годы? Насколько я знала их, особенно Богуса, они не стали бы придумывать, если бы речь не шла о чем-то поистине серьезном. А раз Петронелла сказала вам об этом перед своей смертью… Наверное, в подвале действительно, находится нечто весьма важное. Тем более этот сеньор… Артур, да упокой Господь его душу, не сразу решился раскрыть эту тайну. Впрочем, он её все равно так и не раскрыл…
- Значит, нужно ехать! – решительно заявила Хилария, и внимательно посмотрел на Георгину,- поедешь со мной?
- Нет, что ты! – поспешила ответить Георгина, покачивая отрицательно головой,- боюсь, что в том, возрасте, что я нахожусь, еще одного авиаперелета я не переживу,- пожилая женщина грустно рассмеялась,- и потом, скоро начнется судебное разбирательство, касательно моей доли в 25 кадре. Так что извини!
Хилария понимающе кивнула.
- А вообще…,- Георгина на секунду замолчала, раздумывая над тем, стоит ли лишний раз откровенничать,- знаешь, дело в большей степени совсем не в этих вещах! Я люблю Варшаву и Польшу в целом, ведь эта моя родная страна! Но вот возвращаться туда, пусть даже не надолго, я не хочу! Я уехала из Варшавы, потому что было невыносимо оставаться там! Едва ли ни каждый дом, каждая улочка отражалась в моей памяти какими-либо воспоминаниями. И зачастую, это они были не самые приятные! И когда это уже было ваше моих сил, когда сердце просто рвалось из груди от тоски и боли, я поняла, что единственный выход – это приехать сюда! Здесь, я по крайне мере, в кругу близких мне людей. Пусть не по духу, а хотя бы по крови! А если я вернусь в Варшаву, то старые раны вновь откроются… и начнут болеть с новой силой.
Хилария хотела спросить у бабушки что же произошло с ней, что причинило, судя по всему, много боли и страданий ей, но не решилась.
- Но я попытаюсь помочь тебе! – слегка улыбнувшись, сквозь слезы, произнесла Георгина,- расскажу, как найти особняк Новачи, мой дом… Кто знает, может быть, ключ как раз там! Ведь их уже находили в самым непредсказуемых местах!

***
- Ах, сынок, сынок! – приложив голову сыну к груди, произнесла Олимпия, до сих пор до конца не поверив, что её сын рядом с ней,- так хорошо, что ты вернулся и все с тобой в порядке!
- Ты уже сегодня не в первый раз это говоришь! – с улыбкой произнес Богослав, чувствуя себя снова маленьким, когда Олимпия гладила вот так его по голове.
- Я так переживала, места себе не находила! Ночами не спала, не отходила от телефона в надежде на то, что вот-вот позвонят и сообщат, что вас нашли! Я так боялась тебя потерять…
- Но что теперь об этом говорить, мама! Ведь я здесь, перед тобой!
- Да, знаю, но просто мне было так страшно все эти дни… ну да ладно, ты прав! – она приподняла голову сына к своему лицу,- теперь все позади! Знаешь, все это время Мальвина была рядом со мной, и я видела, как она очень переживала. Но несмотря на это, находила в себе силы еще и меня приободрять. Она очень любит тебя! Теперь, представляю, что начнется! Мальвина начнет с удвоенной скоростью готовить все к свадьбе, чтобы успеть к той дате, что вы назначили! Жаль, что я мало, чем могу помочь ей в подготовке к свадьбе. Никуда не могу поехать, ни проверить как идет выполнение заказа… Разве что по телефону…
Едва мать завела речь о свадьбе, как Богослав помрачнел.
- Знаешь, мама, я не знаю, стоит ли продолжать подготовку к этой свадьбе.
http://i033.radikal.ru/0806/75/d75735cdd80b.jpg
- Что ты такое говоришь? – удивленно посмотрела на него Олимпия.
- Я, в самом деле, уже не знаю, хочу ли я так этой свадьбы…

Отредактировано Vecente (11.04.2013 02:32)

0

442

Вот и свершилось Либерата и Филипп погибли Приехал родственник Филиппа и проклял Геральду с дочерью и будущего ребенка. А может все бедствия семейства Новачи идет из-за этого проклятия. Конечно не стоило Геральде с Береникой сразу бывать в доме Ингимара, дядю понять можно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

443

Олимпия не благодарная, она ничего ценного в жизни не поняла и не поймет. Вроде получила все и обеспеченную жизнь, любящего мужа и здорового сына, так нет дурная кровь дает о себе знать- ей нужны оргии с другими мужчинами, да еще с одним из членов семьи. Кто ОН ? Олимпия не перед чем не остановилась, решила погубить мужа и ей это удалось. Будет ли счастлив ее сын. Для нее будет большая потеря , если она потеряет все, а это ее сын. Хотя я не хочу такой участи ни для одной матери и отца. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

444

Фрида с Богославом вернулись домой. Ренато счастлив, он нашел любимую девушку, но она не ответит ему взаимностью. да и Богослав не хочет жениться. в его сердуе теперь живет Фрида.
Хилария едет за своим ключом в Польшу. Георгина рассказала где находится семейный дом Новачи, а сама ждет решение суда по вопросу акций компании. но она то какая наследница?  Компанию основал ее брат , а не отец, у брата есть дети и внуки- вот они первоочередные наследники, вот если бы у брата не было предков, то сестра бы унаследовала это состояние, а так..... http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

445

юла написал(а):

Вот и свершилось Либерата и Филипп погибли Приехал родственник Филиппа и проклял Геральду с дочерью и будущего ребенка. А может все бедствия семейства Новачи идет из-за этого проклятия. Конечно не стоило Геральде с Береникой сразу бывать в доме Ингимара, дядю понять можно.

Ну да, как то они поторопились..

Мне жалко, что моя любимая Вера Фишер, тут играет такую роль - и не положительную и не полноценную злодейку, а так, мелкую потаскушку... Думаю, что сын у нее не от Виктора, а от Него(ну с кем она там путалась)...

0

446

Да интересно Богослав от Витора? http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

447

ей нужны оргии с другими мужчинами

Юла, ну прям сразу оргии )) Ты так говоришь как-будто было сказано что она сразу с десятью мужиками спала. Может Олимпия действительно полюбила кого-то другого.

Мне жалко, что моя любимая Вера Фишер, тут играет такую роль - и не положительную и не полноценную злодейку, а так, мелкую потаскушку...

Anag, зато что-то необычное, я специально типажи так подбирал. Не всю же жизнь Фишер играть роковую красотку и разбивать мужчинам сердца. Хотя тут мужу она сердце тоже получается разбила.

+1

448

99 серия

Некоторое время спустя 

Весь день Андреа чувствовала себя невероятно счастливой! Ведь сегодня ей исполняется восемнадцать лет! Она ощущала то, что прежде никогда не испытывала.
Казалось, что с завтрашнего дня её жизнь переменится.
И ведь это, действительно так! Она больше не будет ни от кого завесить, она станет совсем самостоятельной – ведь она сама зарабатывает, пусть пока и не так много.
Но вместе с тем, девушка понимала, что полностью к самостоятельной жизни она пока не готова. Просто сам факт, что перед ней открываются новые возможности, было приятно осознавать.
А в целом ей пока что не хотелось ничего менять. Хотелось также жить вдвоём вместе с Моникой, болтать о пустяках ночами на пролет, ходить вместе по магазинам… а еще, так хотелось, чтобы однажды у дверей квартиры появилась женщина и назвалась бы её матерью. Она бы обняла её, прижавшись крепко-крепко и уткнувшись носом в шею матери, вдыхая её запах, словно запоминая его, боясь, что она вновь уйдет и не вернется… Да, такое возможно лишь в сказках, в романах, новеллах… В жизни же, как она уже успела понять, не всегда все закачивается хеппи эндом.
И все же, несмотря на все эти грустные мысли, у неё сегодня День Рождения и надо веселиться и радоваться, тем более, что Моника устроит шикарный праздник у них дома, на котором соберется множество людей. Многие из них стали дороги ей с самого детства, а некоторые лишь недавно.
Андреа намеревалась отработать полноценный рабочий день, как и обычно, в Senhorita Linda, но Романа с Присцилой, зная какой сегодня важный для неё день, подарив ей подарки, отправили домой, вместе с некоторыми другими моделями, которые за прошедшее время работы в агентстве завязали с ней хорошие и теплые отношения, почему и были приглашены к ней на праздник.
Единственным небольшим огорчением стал отказ Присцилы придти к ней на вечерку.
- Нет, дорогая, я не пойду! – ласково произнесла женщина,- ну сама посуди, что мне так делать, среди вас молодежи? Спасибо тебе за предложение, я знаю, ты говоришь от чистого сердца, но я думаю, вам и без меня будет весело.
И в самом деле, придя домой, она помогла Монике завершить последние приготовления, занялась гостями, теми, что уже пришли и все прибывающими, что совсем и забыла о Присциле! Ей и правда, была итак весело! Может быть, она и была права, чтобы она здесь делала? Разве что составила компанию Монике.
И вот, пришли все гости, были вручены и открыты все подарки, были подняты бокалы шампанского в честь именинницы… А потом стемнело и началась танцы. Андреа танцевала несколько танцев подряд, пока совсем не запыхавшись, решила, что стоит немного передохнуть, тем более от выпитого шампанского слегка кружилась голова.
Не успела она как следует передохнуть и восстановить дыхание, как к ней подлетел Угу с протянутой ей рукой.
http://i051.radikal.ru/0806/21/e1b6dac7a566.jpg
- Это… ну там медляк поставили…пойдем?
Она подняла на него взгляд и только теперь услышала, как звучит проигрыш медленной, неторопливой мелодии.
Помниться, однажды, в школе на школьной дискотеке мальчик из параллельного класса пригласил ей на медленный танец и поцеловал её. Это был её первый поцелуй!
Интересно, Угу тоже поцелует её? Она одновременно хотела этого и стыдилась почему-то своего желания.
Весь танец они протанцевали, стоя близко-близко друг к другу, смотря прямо в глаза. И Андреа с трепетом ждала чего-то еще и вот… в самом конце песни, когда звучали заключительные аккорды, Угу прикоснулся к её губам и на несколько мгновений они стали одним целым.
Угу, уже давно была симпатична Андреа, и ему показалось, что сегодня и таким вот способом будет идеальным дать понять девушке о его чувствах к ней.
Андреа отстранившись от него на шаг, затаила дыхание, не зная, что же делать дальше! Она ринулась в свою комнату и Угу несколько помедлив, направился следом за ней.
- Андреа, ты чаво? Тебе не понравилось? Вот отстой! – расстроенно произнес Угу, изобразив на лице соответствующую гримасу.
- Нет, Угу! – поспешила возразить девушка,- дело не в тебе… просто это было так…- ей переполняло какое-то неведомое, совершенно новое чувство, но делиться с Угу им ей пока не хотелось,- так неожиданно… но приятно.

Выйдя из лифта Энгельберт подошел к двери и уже поднял руку, чтобы нажать на кнопку звонка и тут же опустил её. Из квартиры слышалась, что называется, хитовая песня – из тех, что слышно на каждом углу на улице, в машине по радио, что невольно знаешь её от первой до последней строки практически наизусть. 
Стоило ему вообще приходить? Его ведь никто не приглашал! Развернувшись к лифту, мужчина поднес к лицу подарок в виде небольшой коробочки и повертел её в руках. Он и сам не знал, что там, но Хилария, которую он попросил выбрать подарок для Андреа, выразила надежду, что ей должно понравится.
Энгельберт повернулся к двери и, подумав еще с секунду, все же нажал на звонок. В конце концов, что такого в том, что он лишь решил проявить любезность и поздравить Андреа с её восемнадцатилетнем?
Энгельберт, Энгельберт, признайся хоть сам себе, что дело совсем в другом! Ты хочешь увидеть Монику и убедиться, что с ней все в порядке.
Дверь открылась и из полумрака квартиры возникла веселая и улыбающаяся Моника.
- Энги? – в первый момент её лицо изобразило удивление, а затем сменилось радостной улыбкой.
- Привет! Прости, что без приглашения! – он зачем-то пожал плечами.
- Ну что ты, я очень рада, что тебе! – искренне произнесла женщина.
- Я принес твоей сестре подарок! – он продемонстрировал ей небольшую коробочку – как полагается в яркой и красивой обертке, обвязанной бантом.
- Пойдем, попробуем отыскать её! – она слегка коснулась его руки, проводя внутрь квартиры и закрыла за ним дверь.
Как и Энгельберт предполагал, гостиная была набита множеством ровесников Андреа – друзьями детства, одноклассниками, коллегами из Senhorita Linda, общими знакомыми…
- Где же она есть? – задумчиво произнесла Моника, оглядывая комнату, пытаясь разглядеть среди танцующих сестру. Взяв мужа за руку, она повела его на балкон,- тут тоже нет…
Она уже хотела вернуться в комнату, но натолкнулась на Энгельберта, стоявшего прямо позади неё.
- Она где-то здесь, пусть веселиться! Не хочу мешать ей и её друзьям из-за того, чтобы вручить ей свой подарок. Все-таки восемнадцать лет…
http://i052.radikal.ru/0806/23/486323d7f72c.jpg
- Да, она стала совсем взрослой! – Моника покачала головой,- самой не вериться!
- А ты, выступаешь здесь в роли хозяйки?! – он указал в сторону комнату и посмотрел на неё с улыбкой.
- Они хорошие ребята! Мы уже весь вечер провели вместе! С ними я сама себя чувствую восемнадцатилетней! – она тихо рассмеялась и опустила взгляд, отчего-то боясь, лишний раз взглянуть на мужа.
- Ты так говоришь, словно тебе уже,- он сократил расстояние между ними на шаг,- лет сорок или даже больше! – он дотронулся до её подбородка и нежно приподнял её голову так, что отвести взгляд не было никакой возможности,- ты замечательно выглядишь! А твое положение только подчеркивает твою красоту!
- Перестань! – вздохнув, произнесла Моника и отпустив его руку, прошлась по балкону.
- В чем дело? – развел руками Энгельберт,- я что-то сказал не так?
- Сказал, сделал…, но не сейчас. – почувствовав, что это было произнесено слишком резко, развернулась к мужчине и добавила,- хотя я не могу тебя ни в чем обвинять. Я сама виновата!
- Но с другой стороны, если бы тогда ты мне сказала правду, то, все это время мы время, мы вряд ли были вместе. А тот ребенок все равно не родился…
- А тебе было бы жалко…- Моника пыталась держать себя в руках и не выдавать эмоций, рвущихся наружу,- если бы все кончилось бы тем, что я рассказала о своей беременности от Матиаса?
- Мы ведь были все это время счастливы! – произнес он и вопросительно посмотрел на неё, словно спрашивая её согласия.
- Значит, ты…- она не успела договорить. На пороге балкона появилась одна из подруг Андреа и напомнила, что уже пора резать торт.
- Ладно, пойдем! – с досадой произнесла Моника,- надо найти все же Андреа, чтобы ты вручил ей подарок!

Встретив Эстелу на самом верху лестницы, Бернадетта посчитала это весьма удачным и как нельзя кстати. Она все хотела поговорить на чистоту с девушкой, высказать ей все, что она о нёй думает (впрочем, она, наверное, итак, если не знает ЧТО, то догадывается).
- И куда же направляется наша мамаша не в такой уж ранний час? – с издевкой произнесла Бернадетта.
- Я иду попить воды! – черт и зачем она ей ответила? Она не обязана отчитываться перед Бернадеттой, с Эстелы хватает и Кристины. Нужно было просто промолчать и спокойно спуститься по лестнице,- извините!
Эстела уже опустила ногу на первую ступеньку лестницы, когда Бернадетта резко сорвалась с места и преградила ей дорогу.
- Нет, ты уж подожди! – протянула она с явным наслаждением,- мне надо с тобой поговорить! Кажется, я уже поздравляла твою сестричку с тем что несмотря ни на что ваш план удался. Мой сын больше поверил тебе, чем мне… что ж… Остается поздравить и тебя с блестяще исполненной ролью! Может сыграешь в каком-нибудь ролике 25 кадра? Ты прирожденная актриса, подумай над этим! Если не заладиться с карьерой модели, ты вполне можешь пойти в актрисы.
- Вы ошибаетесь, что если думаете что я…
- Только не надо передо мной разыгрывать спектакль! – ледяным тоном произнесла Бернадетта,- я, увы, не та аудитория. Я в твои сказочки не поверю! Дрянь, ты все же добилась того чего хотела! – Бернадетта не удержалась и залепила пощечину девушке,- влюбила в себя Артемона, забеременела от него… с этим я уже ничего поделать не могу. Но вот с вашей свадьбой и её причиной…вполне могу!
Пару секунд женщина стояла без движения, решаясь сделать отчаянный шаг. Да, Артемон все равно узнает об этом потом, но уже потом, когда дело будет сделано и ничего нельзя будет изменить…
Бернадетта уже собиралась толкнуть Эстелу вперед, схватив её за руки, чтобы та скатилась по лестнице, когда в гостиной появился Артемон.
- Мама! – с ужасом вскричал Артемон, чем заставил Бернадетту замереть на месте.
- Как ты, все в порядке? – вмиг подлетев к Эстеле, обеспокоено произнес парень и, получив в качестве ответа утвердительный кивок, повернулся к матери, - никогда не мог подумать, что ты способна на такое!
- Но я лишь только..., начала было Бернадетта и остановилась, поняв, что не имеет смысла даже пытаться что-то говорить в свою защиту. Артемон все прекрасно видел.

0

449

Моника стала намного сильней, она осознала вину перед мужем скрыв факт беременности от Матиаса, но это уже в прошлом и ей нужно жить будущем - родить ребенка,вырастит его, помочь своей сестре в ее жизни. Андре повзрослела и ей нравится Угу, этот добрый иногда нелепый юноша. А маму она свою найдет, очень хочу чтобы сестры были счастливы.
http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

450

Бернандетта решила убить своего не родившего внука, столкнув Эстелу. Артемон все видел и он не ожидал такого от матери.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

451

Vecente написал(а):

Anag, зато что-то необычное, я специально типажи так подбирал. Не всю же жизнь Фишер играть роковую красотку и разбивать мужчинам сердца. Хотя тут мужу она сердце тоже получается разбила.

Согласна, так даже интереснее, просто сложно воспринимать(для меня) любиму актрису в отрицательной роли, как то подсознательно пытаюсь ее оправдать http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Понравилась сцена Андреа с Уго - мне явно нравится эта парочка!

Бернандетта совсем спятила, хорошо, что Артемон все видел.

0

452

Итак, сотая серия! )

100 серия

- Проходи! – произнес Артемон, раскрыв дверь в квартиру Хиларии.
- Ты думаешь, что это хорошая идея? – Эстела с сомнением посмотрела на парня.
- Что? Приехать в квартиру Хиларии? – поставив чемоданы на пол, Артемон сам ответил на свой вопрос,- думаю, Хилария не будет возражать, она все равно сейчас не живет здесь. Но это временно, пока я не подыщу что-то другое.
- И эта квартира вполне подойдет! – бегло оглядев помещение, произнесла Эстела,- но я тебя о другом спрашивала! Ты, действительно, считаешь, что мне стоило уезжать из особняка Новачи?
http://i030.radikal.ru/0806/72/27dd7f9ee651.jpg
- После того, что я увидел… А что если мама попытается сделать это еще раз,- Артемон покачал головой. Он не мог поверить, что Бернадетта, в самом деле, собиралась столкнуть Эстелу с лестницы. И это его мать? Как бы не трудно было, но придется признать, что она готова пойти на такое. Неужели он совсем не знал что за человек его мать? – страшно представить… Я не хочу подвергать тебя опасности!
- А ты останешься? Мне не хотелось бы оставаться одной в совершенно незнакомой и чужой квартире!
- Я? – он на секунду задумался,- конечно, останусь! Так даже будет лучше! Пока что я не хочу её видеть. Хочешь чего-нибудь?
- Если только стакан воды!
- Хорошо, я сейчас! – он прошел на кухню и, пытаясь сориентироваться, обдумывал то, как забрать свои вещи из особняка, чтобы не встретиться случайно с матерью… Нет, он  не собирался раз и навсегда рвать с матерью всяческие отношения, просто ему нужно было время, чтобы привыкнуть…, привыкнуть к тому, что его мать фактически способна на убийство…

***
Как часто бывает, Романа, только придя утром в Senhorita Linda, сразу же направлялась не в свой кабинет, а в кабинет Присцилы, которая имела привычку приходить несколько раньше, чтобы насладиться только сваренным кофе перед началом работы.
И сегодня, заглянув в кабинет подруги, по обыкновению, чтобы просто поприветствовать её и обсудить какие-то рабочие моменты на сегодняшний день, если было необходимо, Романе не понравился непривычно хмурый и расстроенный вид подруги. Но спустя пару секунд, она, поняв, в чем скорее всего, дело, присела напротив подруги.
- Значит, Энцо уже улетел?
- Да, сегодня ночью! – едва выдавила из себя женщина,- самолет был в три часа ночи! Я ездила его провожать и теперь я чувствую себя полностью разбитой.
- Понятно, какая уже чашка кофе? – Романа кивнула на чашку с кофе, которая стояла на столе перед Присцилой.
- Пока третья!
- И последняя! – Романа поднялась со своего места и спрятала банку с кофе в шкаф,- пить много кофе – мало хорошего!

***
Варшава, Польша 

Выйдя из аэропорта, измученные более чем 13-часовым перелетом, Хилария и Энцо взяли такси. Девушка назвала по-польски адрес отеля, который ей посоветовала Георгина и водитель утвердительно кивнув, повез их в нужном направлении.
- Хорошо, что хотя бы вы знаете польский! По крайне мере, будет к кому обратиться в случае бытовых проблем! – Энцо слабо улыбнулся и откинул голову назад.
- Если хотите, я могу пойти с вами в архив и помочь вам в поисках!
- Нет, спасибо! – вежливо поблагодарил Энцо. Он верил, что девушка искренне желает ему помочь, но все же рассказывать ей о своих планах, а тем более посвящать в то, что он надеялся найти, ему пока не хотелось,- тем более вам нужно искать этот ключ… думаю, это будет не так что просто! А мы с вами располагаем ограниченным количеством времени.
Хилария согласно кивнула и отвернулась к окну, рассматривая проносящиеся пейзажи мимо окна.
- В первый раз в Польше? – спросил таксист по-польски.
- Да, пан! – ответила ему Хилария, и до самого отеля водитель демонстрировал своё прекрасное знание своего родного города и рассказывал о тех или иных местах значительных местах Варшавы, мимо которых пролегал их путь.
- Надо же, мы с вами живем не только на одном этаже, но и в соседних номерах! – удивился Энцо, когда их носильщики остановились у номеров, находящихся напротив друг друга.
- Что вы намерены делать? – поинтересовалась Хилария.
- Не знаю, - он взглянул на свои часы, которые предусмотрительно перевел на четыре часа вперед,- сейчас уже больше десяти вечера, Сегодня мы уже ничего не сможем сделать, так что лично я, пожалуй, приму ванну и лягу спать. Как следует поспать в самолете мне так и не удалось!
- Нужно еще и привыкнуть к смене часовых поясов! – с улыбкой произнесла Хилария,- ладно, до завтра!
- Увидимся за завтраком!

***
А в особняке Новачи приближалось время ужина. Семья собралась в гостиной и некоторые Новачи уже заправлялись вином, не дождавшись приема пищи.
- Кристина! – с раздражением обратилась Бернадетта к женщине, спускаясь по лестнице, - куда делся мой сын с твоей разлюбезной сестричкой!
- И ты думаешь, я тебе скажу? – сделав глоток вина, Кристина с некоторым превосходством посмотрела на женщину. Для неё уже стало своеобразной приметой  - если Берни в бешенстве по какому-либо поводу и дело касается её сыночка, значит, её план успешно притворяется в жизнь.
- Я захожу сегодня утром в комнату Артемона, а его не то что самого нет, а нет всех его вещей. А как потом я узнаю, он приходил на рассвете и вышел отсюда с чемоданами.
- А нечего было вчера пытаться столкнуть мою сестру с лестницы! – произнесла во всеуслышание Кристина,- ты не знаешь, что это страшный грех? Детоубийца!
- Так где они, черт тебя побери! – раздраженно прошипела Бернадетта.
http://i006.radikal.ru/0806/34/c217425ae43f.jpg
- Я что, по-твоему, ненормальная? Где гарантии, что после того, как я тебе скажу, ты сразу не побежишь туда и не попробуешь сделать то, что вчера не удалось! Слава Богу, Артемон вовремя подоспел! Так что извини, Берни! – Кристина развела руками, давая понять той, что ничем не сможет ей помочь,- зачем же я буду подвергать мою сестру такой опасности?
- Сомневаюсь, что ты беспокоишься именно о сестре,-  с еще большим раздражением, чем прежде, произнесла женщина,- скорее о том, ребенке, что она носит. Он для тебя равносилен мешку с деньгами!
- А давайте поднимем тост за нашу дочку! – подняв над головой бокал с вином, произнес Витольд.
- Ой, верно! – одобрила эту идею Шарлота,- давайте! Ой, это так чудно что Фридинья нашлась! Я так рада! Прямо гора с плеч!
- Ага, груз с души! – согласился с ней Витольд.
- В общем, ура! Салют! – Шарлота приподняла бокал, смотря на дочь.
- Отдайте бокалы! – недовольно подскочила к родителям, Фрида отобрала у них вино,- это вам еще рано это пить! Вы и в трезвом-то виде номера откалываете! Что уж говорить, если дать вам бокал вина выпить.
Обиженные на дочь, Шарлота и Витольд отошли от неё и, пройдясь по гостиной, остановились недалеко от Анселму, который стоял возле двери, ведущей в сад.
- Посмотри, какой он бука! – поделилась Шарлота с Витольда своим наблюдением,- он хоть когда-нибудь улыбается?
- У него вид злодея из мультиков! – отметил Витольд.
- Давай подойдем к нему, я хочу задать ему пару вопросов!
- Ой нет, не надо! – ужаснулся Витольд,- я его боюсь! – и он спрятался за спину жены, украдкой посматривая на Анселму.
- Да ладно тебе. Он уже столько времени живет с нами в доме, а мы с ним не разу не говорили! Пошли! – Шарлота, резко развернувшись, схватила мужа за руки и потащила в сторону Анселму, но тот принялся отбивать руки женщины от своих.
- Ну как хочешь! – обиженно пробубнила Шарлота и направилась в гордом одиночестве к Анселму,- простите! Добрый вечер, как ваши дела?
http://i057.radikal.ru/0806/71/e8bc8eaeb44b.jpg
- Вы что-то хотели? – равнодушно взглянув на Шарлоту, произнес Анселму.
- Да вот хотела вас спросить! Наверное, это нелегкая работа телохранителя, да? Все время следи, да следи! Ни на секунду не отвлекись! А вдруг, правда, отвернешься, а в эту секунду как раз – хоп и прихлопнут охраняемый объект! И потом себе снова работу искать! Так что надо быть на чеку постоянно! Сложно, наверное, все это, да?
Анселму хотелось попросить оставить его в покое, но он удержался, решив, что благоразумнее будет промолчать. Все-таки Шарлота одна из хозяек дома, хотя лично она на его нахождение здесь никак не может повлиять.
- Ну что же вы молчите? Отвечайте! – Шарлота принялась дергать мужчину за рукав пиджака,- ой, а как же ночью? Ведь ночью делаются самые темные дела! Ночью самое время убивать кого-то! Слушайте, вы когда-нибудь вообще спите? – Шарлота слегка шлепнула мужчину по животу.
Вот черт, привязалась еще! Как бы сделать так, чтобы отвязаться от неё?
- Да-да, хорошо! – разговаривая по телефону, Георгина вошла из сада в гостиную.- договорились!
- Извините, мне нужно поговорить с хозяйкой! – облегченно вздохнув, Анселму отошел от Шарлоты.
- Я буду ждать! До свидания!
- Что? Хилария звонила? Ну и как там протекают её поиски ключа? – поинтересовалась Фрида у Георгины, когда та окончила разговор.
- Нет, я договаривалась на счет праздника! Я уже начала заниматься приготовлениями!
- К какому еще празднику? – нахмурился Богослав,- для Рождества еще рановато!
- В этом году будет 350 лет роду Новачи, поэтому случаю и устраивается праздник! – объяснила Георгина.
- Как, опять? Опять ты про этот праздник? – выразила своё негодование Бернадетта,- откуда у тебя только деньги нашлись?
- Я выделил некоторые средства! – поколебавшись, ответил вместе Георгины Энгельберт.
- Ты? – возмущенно произнесла Бернадетта,- да кому нужен этот чертов праздник?
- Бернадетта,- Энгельберт жестом попросил успокоиться женщину, ему сейчас совсем не хотелось ругаться, да и было бы из-за чего,- ты не хуже меня знаешь, что этот праздник устраивается раз в 50 лет! Думаю, один раз в жизни мы можем потратиться это событие!
- Ну хорошо, но доверить его организацию Георгине…
- Как быстро, однако, меняется предмет твоего живого интереса,- с усмешкой произнесла Кристина,- еще пару минут назад, ты интересовалась местонахождением своего сына, а теперь вся пеной исходишь из-за этого праздника.
- Ты бы помолчала, тебя, вообще никто не спрашивает! – бросила ей Бернадетта.
- Не связывайся ты с ней! Оставь в покое! – посоветовал жене Сантьяго и направился к Малу.- Насколько я знаю, совсем скоро ты официально вступишь в свои права наследницы Николы?
- Все верно! Уже на этой неделе! – отпив из бокала вина, ответила с улыбкой Малу.
- Так вот! Я хочу предложить тебе способ, как уберечь себя от ошибочных действий! Понимаешь, найдутся те, кто захочет всеми правдами и не правдами завладеть твоей долью, то есть долью Николы. А ты еще не знаешь специфики рекламного бизнеса… Поэтому я хочу предложить себя в качестве доверителя.
- Доверителя?
- Ну да, ты оформишь на меня доверенность, и я буду управлять твоими акциями, согласуясь с тобой во всем, конечно.
- Спасибо, конечно за предложение, - Малу усмехнулась,- но думаю я справлюсь… а что касается специфики,- она прищурилась и прошептала.- то я быстро учусь!
За кого он её принимает? За дурочку из провинции? Так она ему и отдаст долю Николы! Он, серьезно, рассчитывал на то, что она согласиться? Или так, просто ради интереса попробовал?

Вдруг дом затрясло! Все замерли в немом молчании поглядывая друг на друга! И через секунду дом затрясло с двойной силой, а пол особняка начал расходиться, делая в нем изогнутую трещину.
- Что это такое? Землетрясение? – испуганно вскрикнула Шарлота.
- Какое в черту землетрясение! – раздраженно выкрикнул Сантьяго.
В следующее мгновение раздался гром с такой силой, что заложи в ушах.
- Скорее, на улицу! – выкрикнул Энгельберт, уже на пути, к двери подумав о том, что хорошо, что сейчас здесь нет Моники. Неизвестно, как бы она и ребенок отреагировали на все это.
- Богослав! – выкликнула Олимпия, протянув руки к сыну. Расщелина в полу стремительно приближалась к её инвалидному креслу.
Парень перескочил расщелину и, подхватив мать, направился к дверям, пару раз покачнувшись, из-за того, что дом то и дело трясло.
- Что же это, черт возьми! – выбегая на улицу, произнес Богослав, и прямо над его головой сверкнула молния, ударив в балкон комнаты Богуса, разнеся его в щепки.
- Посмотрите! – Энгельберт указал в небо над особняком, где черные, как ночь, висели казалось, огромное число туч, порождая каждую секунду удары молнии и оглушительный гром.
- А теперь туда! – Фрида растерянно указала в противоположную сторону от особняка. Все обернулись и, посмотрев на небо, приоткрыли рот: на фоне совершенно прозрачного голубого неба, спокойно и безмятежно садилось солнце за горизонт. Непогода была лишь над особняком Новачи!

ОН не выдержал! Раньше ОН никогда не проявлял себя некоим образом! Но сегодня, все изменилось… Баланс между добром и злом был нарушен… и это вывело ЕГО из равновесия…

Отредактировано Vecente (15.04.2013 00:28)

+1

453

Поздравляю с 100 серией !!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

454

Артемон побеспокоился за жизнь Эстелы и их ребенка и уехал из особняка. Бернандетта в бешенстве, но думаю она не оставит попыток избавится от ребенка.
В семействе Новачи как всегда грызня.
Хилария с Энцо в Польше, Хилария будет искать ключ, а Энцо ? Николу?
Сантьяго хочет стать доверителем у Малу , Малу то не идиотка, она выполняет инструкции которые оставила ей Никола?! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

455

А кто это ОН? и Он обозлился. Дух захватывает. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

456

Vecente написал(а):

Итак, сотая серия! )

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Финальная сцена потрясла - жуть!

Артемон на редкость мудро себя ведет, мужает очень быстро.

0

457

Спасибо за поздравления! Anag, на счет Артемона - ну так обстоятельства вынуждают! )

101 серия

1956 год
Варшава, Польша

Дезедерия сидела на кровати со своей дочерью, закрыв ей руками уши, чтобы она не слышала ту ругань, что доносится из кабинета. Прикрыв глаза, женщина молилась, чтобы это быстрее закончилось и чтобы все разрешилось как можно скорее, а главное, наилучшим образом.
Обвинения, оскорбления, упреки – все это уже не раз она слышала из кабинета из уст своего тестя пана Витомира, а также мужа. Иногда слышался голос Петронеллы. Георгина же лишь покорно слушала, изредка выкрикивая короткое «Нет!».
- Мама, там тетю ругают? – подняв голову, спросила Агата,  посмотрев на мать своими большими, небесного цвета глазами.
- Нет, ну что ты! – погладив дочь по её золотым кудрям, Дезедерия поцеловала её в макушку,- все хорошо, они просто разговаривают!
В этот момент в кабинете все стихло, и Дезедерия напряглась  еще больше. Что это? Перемирие или лишь затишье перед новой, еще более страшной бурей?
Дверь в комнату открылась, и на пороге появился Богус. Пару мгновений они молча смотрели друг на друга, не решаясь ничего сказать, тем более при дочери.
- Агата, солнышко, пойди поиграй у себя. Мне нужно поговорить с твоим папой! – женщина помогла дочери слезть с кровати и, дождавшись пока та выбежит из комнаты,  повернулась к мужу,- ну что, вы поговорили?
- Поговорили! – недовольно произнес Богус, присев рядом с женой,- если можно сказать…
- Да, я слышала,- с грустью произнесла Дезедерия, проведя ладонью по спине мужа,- не все конечно, но то, что разговор был отнюдь не спокойным, была совершенно ясно. И что вы решили?
- Георгина покинет этот дом. Сегодня же, прямо сейчас!
http://i014.radikal.ru/0807/b9/4e6c0ca30b7a.jpg
- Что? И это вы называете решением проблемы? – Дезедерия возмущенно посмотрела на мужа, повысив голос, - ей все шестнадцать лет, она еще ничего не знает о жизни, поэтому нельзя её осуждать, а что касается того, что она хочет…
- Дезедерия! – остановил её Богус,- в 16 лет уже пора иметь голову на плечах! А у неё все какие-то детские фантазии в голове. Мы сейчас втроём предлагали ей решение, выход из положения. Но ты же слышала – она на все отвечает отказом. Она уже все для себя решила, но мы ей в этом не помощники. Мало ей, что не сегодня, так завтра, если мы не предпримем все узнают, так она еще больше хочет опозорить свою семью, не желая отказываться от своих желаний… это её погубит. А если она останется, то и нас тоже…
- И вы все трое едины в мысли, что её нужно выгнать из дома?
- Отец сказал, что лишает её наследства, если она не согласна принять ту помощь, которую он предлагает. А Георгина же в пылу ссоры сказала, что уйдет из дома. На что  отец ответил, что это решит все проблемы разом…
- Я просто не верю, что вы позволите ей уйти! – покачала головой Дезедерия.
- Ничего, когда она поймет, что у неё нет иного выбора, она вернется и согласится на все, что ей предложил отец.
- Лично я с этим не согласна! – отрицательно помотала головой Дезедерия,- чтобы она не сделала, чтобы не решила, вы не должны отказываться от неё! Вы должны быть на её стороне, а вы что делаете? Предлагаете ей покинуть родной дом без гроша в кармане. И это называется семьей? Семья должна быть единой, вы ведь самые близкие люди друг у друга.
- Дезедерия, прошу тебя, не вмешивайся в это! – прикрикнул на жену Богус, которого начинал раздражать этот разговор. Увидев в глазах жены слезы, мужчина, почувствовав себя виноватым и опустив глаза, отошел к окну.
- Прости, я не сдержался. Думаешь, для меня все это легко?!
- Труднее всего будет Агате. Она ведь так привязана к Георгине, она её очень любит…
В дверь кто-то постучал и, услышав разрешение войти, дверь отворилась:
- Простите, она уже уходит!  - сообщила Петронелла и, постояв в дверном проёме, с секунду, вышла.
- Ты выйдешь в гостиную? – поинтересовался Богус у жены, повернувшись к ней.
- Иди, я приду через минуту.

Появившись в гостиной, Дезедерия увидела грустную сцену: Георгина стояла в центре комнаты, смотря в пол, крепко сжимая единственную сумку со своими вещами, а пан Витомир, Петронелла и Богус стояли в разных углах  комнаты, словно дожидаясь когда Георгина наконец-то уйдет. Неужели они даже не попрощаются, как следует, не обнимутся на прощание?
Дезедерия подошла к Георгине и обняла её. Та с благодарностью посмотрела на женщину, грустно улыбнувшись.
- Да хранит тебя Господь! – шепнула она ей.
- Тетя, тетя! – Агата, которая до этого наблюдала за происходящим в гостиной через узкую щелку двери своей комнаты, не выдержала и подбежала к Георгине,- ты что уезжаешь?
- О, моя дорогая…,- наклонившись к девочке, Георгина несколько растерялась, не зная даже, что сказать на это своей любимой племяннице,- да, мне придется уехать
- Надолго?
- Боюсь, что надолго! – стараясь не смотреть на Агату, произнесла Георгина, зная, что , скорее всего это надолго равняется навсегда. И возможно, что они больше никогда не увидятся.
- А почему ты мне ничего не сказала? – Агата одарила тетю осуждающим взглядом.
- Я и сама не знала, что так получится… до сегодняшнего дня! – подняв голову, Георгина с призрением посмотрела сначала на отца, а затем на брата с сестрой.
- Но ты же вернешься?
- Вернусь, обязательно вернусь! – пообещала Георгина, чувствуя при этом неловкость за то, что приходится обманывать Агату.
- А сейчас тете Георгине нужно уже ехать! – произнес пан Витомар, старательно отводя взгляд от своей дочери.
Оглядев в последний раз гостиную отчего дома. Георгина направилась к выходу.

Покинув дом, она шла, куда глаза глядят, все еще не веря в то, что отец вместе с Петронеллой и Богусом могли так обойтись с ней. Они не захотели понять её, помочь, предпочли выгнать её, чтобы не клеймить семью позором. Да что они понимают?!
Устав, Георгина остановилась и, поставив сумку на тротуар, попыталась сообразить, что ей теперь делать.
Ей не к кому обратиться, она не может уехать, у неё нет ни единой монеты… Опустив руки в свой плащ и почувствовав что там что-то есть, она вынула руку. Разжав кулак, Георгина с удивлением обнаружила в руке деньги. Быстро спрятав их обратно в карман, чтобы не привлечь внимание какого-нибудь уличного карманника, девушка попыталась понять, как деньги могли оказаться в этом плаще. Она не одевала его уже больше года, а перед тем как повесить в шкаф какую-то вещь, всегда проверяла не оставила ли она что-то в карманах. Значит…, останется только одно! Это Дезедерия когда обнимала её, опустила в карман несколько купюр.
И вновь Георгина благодарно улыбнулась женщине, хотя она этого и не увидит. Дезедерия – она единственная кто не осудил её, кто не сказал и слова упрёка. В то время когда её родные люди, её отец, брат и сестра…
Найдя на улице небольшой закоулок, Георгина посчитала деньги. Не так много, но это лучше чем совсем ничего. По крайне мере, она может снять номер в какой-нибудь недорогой гостинице.
Дойдя до конца улицы, она нашла таковую и, хотя внешний её вид был весьма не привлекательным, она без колебаний прошла внутрь. В её нынешнем положении особо выбирать не приходится.
- Вам повезло пани, у нас есть свободные комнаты! – произнес с вежливой улыбкой портье, от взгляда которого не скрылось, что девушка весьма юна, а одета она отнюдь не бедно, но он  предпочел ни о чем не спрашивать, не подавать ни малейшего вида. В жизни всякое случается. А гостиниц подобного сорта в Варшаве большое множество, а постояльцев не так много, чтобы отказывать даже этой юной особе в крыше над головой. Тем более, если у неё водятся деньги…
- Как ваше имя! – раскрыв книгу регистрации, поинтересовался портье.
- Георгина Нова…ковски! Георгина Новаковски!
Если её семья не желает больше ничего иметь с ней общего, то и она тоже

***
Теперь же все по-другому. Время изменилось, оно сумело заставить сгладить обиду на свою семью. Но лишь простить – не понять. Она не могла понять, как её самые близкие люди смогли так поступить с ней. Да, времена тогда были другие…, но кто знает, не поступили бы Богус, Петронелла и их отец и сегодня также.
Прошло более 50 лет и конечно, за этот довольно большой отрезок времени раны и обиды Георгины успели зажить, но отзывались болью в душе, каждый раз, когда вспоминала своё прошлое, ибо оно было виной всему.
Её отец, да и Богус  и Петронеллой считали, что она пойдет по наклонной, если позволить идти тем путем, который она себе выбрала…, а вместо того, чтобы поддержать её, оградить, они сами толкнули её в чуждую ей среду, в чуждый ей мир. В котором были не только вечерние прогулки, светские вечера и походы по салонам и магазинам. Георгина попала, словно в мир зазеркалья, где людям приходилось выживать, бороться за жизнь, работать едва ли не до полуобморочного состояния, чтобы прокормить себя и свою семью.
Теперь же, она вернулась в тот мир, в ту жизнь, которая была ей предначертана с рождения и была фактически отнята у неё. Но это случилось только после того, как ушел из жизни последний свидетель и участник тех событий – Петронелла. Она могла бы и раньше появиться на пороге этого особняка Новачи, но она боялась…, боялась  появляться здесь при жизни Богуса и Петронеллы. Боялась, что их отношения к её решению не изменилось ничуть за прошедшие десятилетия. И тогда бы она вернулась в Польшу с еще больше щемящим чувством сердце чувством одиночества, тоски и ненужности кому-либо. Даже своему брату и сестре.
Теперь же, когда их нет, все было значительно проще. Она могла ничего и никого не бояться, появиться в особняке и попытаться вернуть себе все то, что принадлежит ей по праву.
- Ну что вы скажите? – сложив руки на груди, поинтересовалась Георгина у приглашенных ею специалистов.
- Я обследовал весь особняк! – произнес человек из строительной компании,- все щели и разломы исходят в разные стороны от центра дома, где и расположен подвал, судя по плану дома.
- Но вы сможете все устранить все эти трещины и разломы?
- Да, донна Георгина, но на это потребуется около недели и еще… достаточно большие затраты.
- Об этом не беспокойтесь!
- Что это такое? – услышав последнюю часть разговора, Бернадетта войдя из кухни в гостиную, с удивлением посмотрела на Георгину.
- Не мешай нам, пожалуйста! А вы что скажите? – Георгина повернулась в сторону другого специалиста.
- О, этот подвал! – ясновидящая, которую пригласила Георгина, подошла к двери подвала и, прикрыв глаза, принялась водить руками, словно подталкивая воздух в сторону двери,- я чувствую, что за этой дверью, там внизу, находится что-то поистине нечто поразительное…  Я чувствую вибрации, которые посылаются оттуда… У меня такое ощущение, что там сосредоточенна энергия всей Вселенной.
- И что это по вашему может быть?
- Не знаю, что это может быть! – раскрыв глаза, ясновидящая развернулась к Георгине,- но сейчас это нечто посылает отрицательные импульсы, от которых мне уже не по себе. Будь я на вашем месте, я бы не стала жить рядом с таким объектом поблизости, как видите, его сила может быть поистине разрушительна. Я пожалуй пойду, донна Георгина, извините! – кинув на дверь подвала взгляд полный ужаса и страха, провидица кинулась прочь из дома.
- Можно подумать, новость сказала! – не без сарказма произнесла Бернадетта, смотря в след женщине.
- Спасибо вам сеньор Августу, - протянув руку мужчине для рукопожатия, произнесла Георгина,- я позвоню вам сегодня и мы обсудим с вами все детали.
- Хорошо, донна Георгина! Всего доброго! – произнес мужчина и, кивнув Бернадетта, направился к выходу.
- Донна Георгина, донна Георгина! Дорогая, донна Георгина! – едва ли не пропела тоненьким голосом Бернадетта,- с каких это пор, ты тут распоряжаешься?
- А что, по-твоему, нужно все оставить, как есть? Со всеми этими дырами по всему дому?
- Нет, но почему этим занимаешь именно ты?
- Я это сама предложила Энгельберту.
- А когда это он у нас успел стать вторым Богусом или Петронеллой? – поинтересовалась Бернадетта,- с каких это пор он принимает все важные решения.
- А почему бы и нет? Почему бы не именно мне заняться приведением дома в нормальный вид? Вы все работаете, на Шарлоту с Витольдом рассчитатывать не приходится, Хиларии нет, а Артемон с Эстелой…,- Георгина улыбнулась, надеясь сейчас поддеть женщину, но та опередила её.
- Ну, хорошо, я понимаю еще строитель, но эту ненормальную приволокла?
- Ты не права, она очень компетентна.
- Компетентна? В чем же? Ты что же думаешь, то, что она сейчас сказала ей третий глаз подсказал? Ничего нового она не сообщила – это мы и без неё итак знали.
- Не понимаю, с чего ты вообще завелась?!
- Мне просто не нравится, что ты распоряжаешься деньгами семьи! – холодно произнесла Бернадетта.
http://i018.radikal.ru/0807/77/b9516ce155d9.jpg
- Но ты забыла маленькую, однако, важную деталь – это деньги МОЕЙ семьи! На которые у меня куда больше прав, чем у тебя. Ладно, у меня больше нет времени с тобой мило беседовать, мне нужно сегодня столько сделать… Еще и этот праздник в честь 350-летия Новачи,- поднеся к лицу наручные часы, Георгина улыбнулась уголками губ, зная, недовольство женщины также и по этому вопросу,- извини, Бернадетта.

Отредактировано Vecente (16.04.2013 08:34)

+1

458

Мне понравилось, как Георгина разговаривала с Бернадеттой - молодец!

Интересно, что же такого она сделала, что от нее предпочли отказаться?

0

459

Чего же Георгине не могли простить ее родные и от чего она не могла отказаться? Может она была влюблена в бедного юношу или любила гулянки-посиделки, а может была беременной и не хотела отказываться от  своего ребенка
Георгина становится главой семейства. Бернандетта алчна, для нее деньги это все http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

460

И кто там в подвале? Он сейчас в бешенстве  http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0