Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 421 страница 440 из 595

421

Может теперь Энцо станет легче..

Vecente написал(а):

- Понятно! Пусть Николы больше и нет, Линеу, - подойдя к дивану, Сантьяго взял свой портфель,- думаю, долго грустить тебе не придется!
Мельком взглянув на Малу и едва улыбнувшись уголками губ, мужчина направился к себе.

Что то меня этот момент насторожил http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

422

Anag, тут имелось ввиду что Сантьяго думает что вскоре Малу станет новой любовницей Линеу ))

93 серия

1986 год
Саломин, Греция
Часть 2

- Посмотри, какая красота! – обведя рукой вокруг, восхищенно произнес Богус.
- Ты говоришь это в каждом новом городе, в который мы приезжаем! – слегка улыбнувшись, произнес Виктор.
- Но если это действительно так, что же я виноват? А море? Посмотри, какое море!
Очередной день переговоров, осмотр еще одного предприятия был завершен и теперь они могли немного отдохнуть, прогуливаясь по берегу небольшого портового городка, перед завтрашним возвращением в Афины на завершающий этап переговоров и заключение серии договоров.
- Что-то я немного устал! – спустя еще полчаса пеших прогулок вдоль берега, произнес Богус и посмотрел на свои наручные часы,- может повернем назад, к отелю? Уже девятый час! Скоро уже ужин!
- Ты иди, отец! – похлопав мужчину по плечу, ответил Виктор,- а я еще пройдусь немного!
Согласно кивнув, Богус пошел в обратном направлении.
Оставшись один, Виктор побрел дальше, разглядывая многочисленные лодки и яхты, причаленные у берега, вдыхал морской воздух… Похоже отец был прав, эта поездка помогла ему хоть временами отключаться от того, что произошло с Амалией. А чтобы было с ним, если он остался в Бразилии…? Интересно, как там Марселинья? Когда он звонил домой, то дочь была радостной и беззаботной, словно ничего не случилось... Но для неё и в самом деле, ничего не изменилось, мир не рухнул… Пусть хотя бы произошедшее не коснется его дочери и она будут свято верить, что Амалия рано или поздно вернется к ней. Это лучше, чем раз и навсегда лишить её всякой надежды на это…
От грустных мыслей мужчину отвлек громкий женский плач. Приподняв голову, он увидел как в нескольких шага перед ним, молодая женщина, свесив ноги в воду, сидела на земле, обняв себя руками и горько плакала.
- Что с вами? Вы в порядке? – присев рядом с ней на корточки, произнес Виктор по-английски.
Женщина  повернулась к нему лицом и, посмотрев на него несколько секунд, вновь заплакала, закрыв ладонями лицо.
- Я могу вам помочь?
- Поможете мне дойти до отеля? – произнесла женщина, несколько секунд внимательно изучая лицо незнакомца, пытаясь понять, он на самом деле хочет ей помочь или здесь есть какой-то подвох? – Это недалеко!
- Хорошо, давайте свою руку! – поднявшись, он протянул ей свою.
По дороге до отеля,  Виктор успел хорошо рассмотреть женщину. И не смотря на то, что глаза её покраснели и распухли от слез, а тушь растеклась по щекам, для него её красота была очевидна.
- Мы пришли! – слабым голосом произнесла женщина.
Виктор оглядел этот отель, больше напоминавший какой-то барак и не мог поверить, что такая молодая и красивая женщина, за отсутствием средств, вынуждена жить в этом ужасном месте.
- Спасибо вам! До свидания! – она направилась к входу и уже протянула руку к двери, когда её остановил Виктор.
- Подождите! Могу ли я хотя бы узнать ваше имя?
- Олимпия! – на секунду задумавшись, ответила она и вошла в отель.

На следующее утро, Виктор предложил отцу возвратиться в Афины, а он немного задержится здесь. Это немало удивило Богуса, но задавать вопрос, с чем это связано он не стал.
Позавтракав, Виктор направился к тому самому отелю, у которого он расстался прошлым вечером с Олимпией.
С того момента, как за ней закрылась дверь отеля, она не выходила из головы мужчины. Что стало неожиданностью для него самого. Он никогда себя не считал влюбчивым человеком или по крайне мере, легко увлекающимся женщинами.
До Амалии у него было всего несколько женщин и к каждой чувства зарождались параллельно с тем, как он узнавал каждую из них. Но вот в Олимпии его что-то сразу же зацепило.
Он вошел в отель и подойдя к стойке администрации, поинтересовался живет ли здесь девушка по имени Олимпия. Несколько купюр драхм – и работник отеля уже не отделался фразой что информацию о клиентах он не имеет право разглашать. Ему удалось выяснить что Олимпия живет на втором этаже и сейчас находиться в своём номере.
Подняться к ней Виктор не решился, поэтому решил дождаться, пока она спуститься вниз.
Через полчаса летящей походкой она подошла к портье и отдала ключ от своего номера. В первый момент, Виктор не узнал её, сейчас она выглядела еще красивее, чем он себе представил вчера.
Повернувшись к выходу, Олимпия практически сразу же натолкнулась на Виктора. Она сразу же узнала его, но в первый момент неприятно поразилась его появлению здесь и едва удержалась, чтобы не дать понять это своим внешним видом.
- Доброе утро! – с улыбкой произнес Виктор по-гречески.
Олимпия ответила ему тем же.
- Мое предложение, возможно, покажется вам странным, но может быть, позавтракаем вместе?
Она оглядела его и ей бросился в глаза его явно не дешевый костюм! Наверное, он весьма богат, а значит, не поведет её в какую-нибудь забегаловку на пристани, как это делали местные рыбаки-пьяницы.
- Знаете, я проснулась сегодня с желанием съесть морского окуня!
- Прекрасно, пойдемте! – обрадовался Виктор,- закажите, сколько захотите!
Олимпия не ошиблась, Виктор привел в самый дорогой ресторан в этом небольшом городке! Она была наслышана о его роскошном интерьере и ценах за самое просто блюдо. Она и мечтать не могла себе позволить, что окажется здесь.
Виктор был весьма щедр и заказывал блюда с такой легкостью, что казалось, что он не заметил в меню колонку цен напротив каждого.
- Простите что спрашиваю! – сказал он после того, как они чокнулись вот уже третьим бокалом Bardo и сделали глоток,- но почему вы вчера плакали? Там, на пристани?
- Это очень личное! – нагнувшись к нему, прошептала Олимпия,- а мы еще пока мало знакомы, чтобы рассказывать вам об этом.
За беседой Олимпия узнала, что Виктор поляк, но живущий в Бразилии и приехавший сюда по делам семейной фирмы вместе с отцом. А мужчина узнал, что его новая знакомая родилась в этом городе и прожила здесь всю жизнь, ни разу не покинув пределы Саломина. И чем он больше общался с Олимпией, тем больше очаровывался ею. Этот звонкий голос, эти голубые, как море, глаза, волосы, спадающие с плеч, точно лучи солнца на землю...
Проведя с Олимпией четыре дня, Виктор понял, что просто не представляет жизни без этой женщины. Поэтому, когда уже не было возможности откладывать, он предложил Олимпии поехать с ним в Афины. А там, уже было заказано не два, а три билета до Сан-Паулу…

Вернувшись домой, Артур не прекращал думать о сегодняшнем разговоре с Хиларией. Несмотря на то, что девушке он дал однозначно отрицательный ответ на просьбу рассказать, что ему известно, его начали одолевать сомнения. Сомнения в том, что так будет действительно правильно.
Да, он дал обещание Богусу сохранить все в тайне, но с другой стороны ведь Новачи не знают, что там находится.
Когда они откроют дверь подвала… они будут совершенно не подготовлены к этому. И может произойти все что угодно! ОН способен на все!
И все же, им было дал слово… Еще немного поколебавшись, Артур принял решение все рассказать Новачи. Да, он нарушит своё слово, но это будет оправдано тем, что дети и внуки Богуса будут предупреждены о том, что их ожидает!
Решительно вздохнув, Артур подошел к телефону и набрал номер особняка Новачи.
- Хилария! – услышав голос девушки, едва ли не выкрикнул он,- мне нужно встретиться со всеми вашими родственниками. Я должен рассказать вам нечто важное!

***
- Неужели, он решил нам все рассказать? – философским тоном произнес Артемон, сидя в гостиной, где вся семья собралась и ожидала появления Артура.
- Я в этом практически уверен! – прохаживаясь по комнате с бокалом виски в руках, произнес Сантьяго,- этот Артур начинает трезво рассуждать – Богусу-то уже все равно, сдержит он обещание или нет. Видать, он внял моим словам!
- Самомнения тебе не занимать! – усмехнулась Бернадета, смотря на то как за окном льет дождь.
- А что? – удивленно посмотрел на неё Сантьяго,- вполне может быть!
- А я вот прекрасно понимаю сеньора Артура! – кивнул головой Артемон,- он очень человек порядочный! Для него сдержать данное другу слово – практически дело чести!
Раздался звонок в дверь и Хилария направилась открывать.
- Добрый вечер, сеньор Артур! – пропуская его в гостиную, произнесла девушка.
- Ну и ливень! – пробурчал Артур, осматривая свой промокший плащ.
- Спасибо что приехали! – поблагодарил его Артемон,- вы хотели нам что-то сказать? Это о подвале?
- Да, о нем! – пройдя в глубь в гостиной, произнес мужчина,- я хорошо подумал и решил, что вам не мешает знать, что там находится. Так, по крайне мере, вы не будете застигнуты врасплох…
- Может, вы уже начнете? – начиная терять терпение, произнес Сантьяго, закатив глаза, представляя себе, как мужчина заведет сейчас речь о данном слове, о чувстве долга…
- Хорошо! Да простит меня Богус! – едва слышно прошептал Артур,- все началось еще в 60-х годах. Я участвовал тогда в раскопках в Египте. Тогда-то Богус и…- он вдруг внезапно остановился. Широко распахнув глаза, он попытался глубоко вздохнуть, ощущая, как внутри у него все сжимается.
Артур покачнулся и попытался расслабить галстук. Через пару секунд мужчина рухнул на пол, чувствуя, как задыхается.
- Что с вами? - подбежав к Артуру, растерянно произнес Артемон.
- ОН…- едва выдавил Артур,- это ОН…
Повернувшись в сторону двери подвала, на лице мужчины отразился истинный ужас от увиденного.
«Ты нарушил данное слово! Думаешь Богус не рассказал ИМ просто так? Еще слишком рано, чтобы они все узнали… Ты поплатишься за своё прегрешение!»
- Это ОН, ОН! – задыхаясь, Артур указал в сторону подвала, когда ГОЛОС замолчал.
- Куда он показывает? – удивленно произнесла Хилария.
- В сторону подвала! – Артемон переглянулся с Хиларией.
Это был ОН! Словно в подтверждении его слов, из-под двери подвала выбивался мигающий красно-бордовый свет. Каждый раз все тусклее. И с последним вздохом Артура он погас.

Закинув ногу на ногу, мужчина, раскинувшись по-королевски в своём любимом кресле, обшитый черным бархатом, внимательно осматривал стоящего перед ним парня.
- Рассказывай! – наконец произнес мужчина, сделав повелительный жест рукой,- как обстоят наши дела?
- Все прекрасно, Учитель! – слегка поклонившись, произнес Анселму.
- Никаких проблем не возникло?
http://i040.radikal.ru/0805/2e/ce5cdf8baed2.jpg
- Нет, Георгина сразу же поверила в мою легенду! Люди… они такие сентиментальные и доверчивые! Особенно такие пожилые женщины как Георгина. Другим же в этой семье до меня особого дела нет!
- Прекрасно! Продолжай в том же духе! Пусть Георгина считает, что ты в их доме из-за медальона!
Дьявольски улыбнувшись, мужчина провел рукой по своей трости, ручкой которой служила позолоченная фигура шипящей кобры.

+1

423

Vecente написал(а):

Anag, тут имелось ввиду что Сантьяго думает что вскоре Малу станет новой любовницей Линеу ))

Я это поняла, но почему он так уверен - что то знает про нее или просто предположил?

Теперь известно, как Виктор познакомился с Олимпией и можно предположить, что она его не любила, а прильстилась деньгами и не только, думаю в дальнейшем мы больше узнаем об ее жизни.

Артут умер - как проклятье прям. И еще господин с тростью - все таинственнеестановится!

0

424

94 серия

1750 год
Варшава, Польша 

Встретившись с Геральдой на том же месте, у перекрестка трех дорог, Ингимар предложил немного отойти от карет и пройтись.
- Я поговорил со своим сыном! – сообщил он.
- И что же? Надеюсь, ты сумел убедить в невозможности их чувства? – Геральда с некоторым вызовом посмотрела на мужчину.
- Совсем напротив! – покачал головой Ингимар,- поговорив с сыном, я убедился в истинности его чувств. Беренике очень повезло!
- Позволь мне решать что хорошо для моей дочери! – несколько раздраженно произнесла женщина.
- Ну что собственно страшного в их любви? Геральда, давай не будем им мешать! Пусть хоть наши дети будут счастливы, если не мы!
- А что? – Геральда вскинула бровью,- ты не счастлив рядом с Либератой?
- А ты разве счастлива с Филиппом?
Геральда не сразу нашлась что сказать на это. 
- Такие вопросы не престало задавать замужним женщинам! – она хотела, было развернуться и вернуться к своему экипажу, но Ингимар крепко обнял её за плечи.
- Можешь не отвечать!- прошептал он ей на ухо,- словно, я не знаю, как все было на самом деле! Ты вышла замуж не по любви! Твой отец решил, что это будет выгодным соглашением между вашими семьями. А ты лишь подчинилась его воли!
- Как ты смеешь говорить такое…
- Признайся - ты никогда не любила Филиппа! – не дождавшись ответа, Ингимар поцеловал женщину.
Первым порывом Геральды было сейчас же отстранить от себя мужчину, но в последующий момент что-то заставило её остановиться. Она понимала, что это безумие, что это совершено безрассудно, но не могла оторваться от губ Ингимара. Время словно повернулось вспять.
Чувствуя, что Геральда не собирается сопротивляться, Ингимар подхватил женщину и понес в глубь леса.

***
Присев у камина, Ингимар зачарованно смотрел на пламя, время от время отвлекаясь от своих мыслей и помешивая кочергой дрова, которые то и дело потрескивали.
Диана сидевшая на кресле напротив мужчины, долгое время молча переводила взгляд с камина, на Ингимара и обратно, пока не решила продолжить их прерванный  на полуслове разговор.
- Значит, ты, наконец, разобрался в своих чувствах? – прошептала она, наклонившись к мужчине.
- Да, Диана! – подкинув в камин пару новых дров, с грустью произнес Ингимар.
- И что же? Если судить по твоему виду, ты пришел не к утешительному выводу.
- Как посмотреть, Диана! Как посмотреть! – взглянув мельком на женщину, Ингимар поднялся и медленным шагом направился к окну. Диана последовала за ним,- понимаешь, сегодня, после встречи с Геральдой, я окончательно убедился в том, что я любил её все эти годы. Это никак не проявлялось внешне, это любовь жила где-то в глубине души. А мне казалось, что я смог побороть свои чувства к ней… еще тогда. Но когда я снова с ней встретился спустя почти двадцать лет наедине, когда вокруг больше никого кроме нас двоих… что-то во мне всколыхнулось! Я испытал те же ощущение, что и тогда.
- А она… она тоже это ощутила?
- Думаю что да! Поначалу она сопротивлялась своим чувствам, а потом… я поцеловал её, и она мне ответила, хоть и не сразу.
- Ах, Ингимар! – тяжко вздохнув, Диана оглядела гостиную,- а как же Либерата?
- Я не хочу причинять ей ни боли, ни страданий! Она ни в чем не виновата! Но я не имею права обманывать её.
- Ты не горячись! – посоветовала Диана,- скажешь ты ей, а дальше что? Даже если Геральда и любит тебя, ты думаешь, она оставит мужа? Осмелиться покрыть своё имя, имя всей семьи таким позором? Вряд ли она на такое пойдет. Если расскажешь все Либерате, то лишь причинишь ей боль, а ситуация никак не измениться.
- Что же ты предлагаешь? Тайком встречаться с Геральдой от неё? – с возмущением в голосе произнес Ингимар.
- Нет, Бог с тобой! Ингимар! – обратившись к мужчине, Диана дождалась пока он повернется и посмотрит на неё,- послушай меня! Забудь ты об этом всем! У вас с Либератой все так замечательно! Ваш сын влюблен в Беренику, а уже это грозит большими трудностями, помня о ваших разногласиях с Филиппом. Будет лучше если ты забудешь о своих чувствах к Геральде.
- Я двадцать лет думал, что забыл о них и жил все эти годы, думая, что счастлив… Я не хочу прожить еще столько же лишь с иллюзией счастья. Прости, Диана! – уверено мотнув головой, Ингимар быстрым шагом вышел во двор.

- Итак, расскажите, как это произошло! – наблюдая за тем, как тело мужчины укладывают в черный мешок и выносят, обратился Энцо к Новачи.
- Понимаете, этот сеньор пришел сюда…- начала было Хилария, но была прервана решительной речью Сантьяго, который подался вперед.
- К нам на ужин! Сеньор Артур был другом Богуса. Давним другом. Хилария увидела заметку в газете о том, что он приехал в Сан-Паулу. Так возникла идея пригласить его к нам на ужин.
Да, на самом деле все было несколько иначе, но доля правды в этом есть. Артур ведь на самом деле приходил к ним отужинать, только вчерашним вечером. Это версия событий выглядит куда более вразумительной чем та, которую, наверняка, собиралась поведать следователю Хилария.
- Хорошо, и что же было дальше? – Энцо задумчиво прошелся по гостиной сложив руки за спиной. Отчего ему не хотелось верить словам Сантьяго, тем более, учитывая как он поспешил прервать Хиларию, но решил пока повременить с выводами. Посмотрим, что еще они расскажут…
- Он едва прошел в гостиную, мы обменялись с ним несколькими словами! – продолжил Энгельберт, не став опровергать слова дяди. Тем более, рассказать о дальнейших событиях можно рассказывать, ничего не утаивая,- как вдруг ему стало плохо…
- Он словно начал задыхаться! – добавил Артемон.
- Да, а затем он рухнул на пол! – Энгельберт указал на то место, где это произошло,- мы тут же подбежали к нему, но уже ничего не смогли сделать, чтобы помочь ему…
- Понятно! – кивнув, Энцо повернул голову в сторону кухни, откуда появилась Малу со стаканом сока в руке, решившая понаблюдать за тем, что здесь происходит,- простите, а кто вы?
- Малу! Полное имя Марилу! Марилу Шмидт! – она широко улыбнулась следователю и сделала глоток.
Энцо не успел ничего сказать в ответ, поскольку зазвонил его мобильный. Отойдя на пару шагов, он ответил на звонок.
- Да! Что? Ты узнал? – Энцо мельком взглянул в сторону обитателей дома,- и что же? Вот как! Спасибо!
Отключившись, Энцо пребывал несколько секунд в задумчивости, анализируя полученную информацию.
- Сеньора Марилу! Ваша фамилия, Шмидт, верно?
- Да, прошу вас, зовите меня просто Малу!
Согласно кивнув, Энцо задал следующий вопрос, медленно подходя к женщине.
- А австриец Оливер Шмидт приходиться вам мужем, так?
- Верно!
- И вместе с ним мы проживаете в нынешний момент в Вене, так?
- Да, так! – Малу недовольно морщилась,- к чему эти расспросы?
- Только что мне сообщили, что именно особняку Оливеру Шмидт принадлежит номер телефона на который звонила сеньора Никола в течение последних двух недель, до своего исчезновения.
- И что из этого следует? Да, она звонила мне несколько раз!
- Ты нам ничего не рассказывала! – с некоторым раздражением в голосе произнес Линеу.
- А никто из вас и не спрашивал меня об этом! – с усмешкой произнесла Малу.
- И зачем же она звонила вам так часто, чуть ли не каждый день!
- Мы договорились с ней встретиться! – поставив стакан с соком на журнальный столик, Малу присела на диван,- точнее, Никола пригласила меня приехать к ней сюда. Она звонила мне, мы уточняли детали, сроки, в которые у меня на руках будут все необходимые документы и я смогу прилететь. И вот я прилетаю и в тот же день становиться известно, что найдено тело Николы! – Малу печально вздохнула и покачала головой,- она хотела со мной увидеться, и я тоже. В последний раз мы видели друг друга пять лет назад, перед моим отлетом в Австрию вместе с Оливером.
- И вас не удивило, что ваша подруга не встретила вас в аэропорту?
- Я не маленькая, вполне могу сама доехать! Да, я не была в Бразилии пять лет, но где находиться особняк Новачи я за это время не забыла. А что касается встречи в аэропорту… то Никола предупреждала меня, что возможно из-за работы у неё не получиться меня встретить.
- Как-то странно! – слегка пожал плечами Сантьяго,- вы были якобы лучшими подругами… ваша встреча должна была быть для вас знаменательным событием, и Никола даже ради этого не готова была отказаться от работы?!
- Она лишь допускала такую возможность! Я бы не стала делать из-за этого трагедию. Я все прекрасно понимаю – дела, работа - это может быть очень важно для неё и для фирмы в целом. Оливер тоже бизнесмен и я прекрасно знаю, что говорю… Тем более я собиралась провести в Сан-Паулу несколько недель, успели бы еще пообщаться…
- И она ничего не говорила вам такого, что могло бы показаться странным! Может, она говорила, что у неё появились какие-то крупные проблемы?
Лицо Малу напряглось, и она обводила глазами потолок, словно пытаясь найти там ответ.
- Нет, не припомню ничего такого.
- Сеньор Энцо, у вас к нам все?  - поинтересовался Энгельберт.
- Если вы нечего больше мне сообщить по поводу событий сегодняшнего вечера…- Энцо развела руками.
- Думаю, что нет! – решительно ответила Бернадетта за всех. Как она полагала, она не единственная кто хотел бы, чтобы полиция поскорее убралась из дома, и можно было бы заняться своими делами.
Все сдвинулись со своих мест и уже было направились кто куда – на кухню, в сад или в свои спальни, как их остановил Энцо.
- Только один вопрос! – выставив указательный палец, он выждал секунду,- неужели вас совсем не беспокоит, что за столь короткий срок, это уже третья смерть в стенах этого дома. Я не говорю, о случившимся с донной Агатой и сеньорой Николой.
- Кто знает, может у нашей семьи сейчас черная полоса?! – с усмешкой произнес Сантьяго,- мы же не танцуем после очередной гибели родственника радостные ритуальные танцы!
Подтолкнув слегка жену, Сантьяго поднялся вместе с ней наверх. Когда в гостиной не осталось никого кроме Хиларии, Энцо подошел к ней и шепнул:
- Если вам есть что рассказать по поводу случившегося, приходите завтра ко мне в офис.

Разместившись на полу, около журнального столика, сев по-турецки, Моника вместе с сестрой ели пиццу, совсем как было в детстве. Она до сих пор помнила, что первое что они, когда родители уходили на какое-то празднество и за ними закрывалась дверь, они кидались к телефону, заказывали пиццу, каждая, крича название своей любимой в телефонную трубку.
Как Монике хотелось вернуть то время, когда жив был отец, когда они с сестрой, чувствовали, что они СЕМЬЯ. А теперь же что? Мама с Андреа делают все, чтобы видеться как можно меньше друг с другом. Иногда Монике казалось, что было бы лучше, чтобы эта правда никогда не вышла наружу…
Но хорошо, что иногда можно отбросить все это, забыть на время и просто насладиться общением с сестрой за горячей и аппетитной пиццей.
- Остался последний кусок! – вытерев губы о салфетку, произнесла Моника,- доедай!
- Нет, я уже больнее  не могу!
- А ты думаешь, что в меня еще что-то влезет? – и они обе рассмеялись.
- Ты уже забыла, что я теперь модель, мне надо беречь фигуру! А тебе как раз сейчас надо хорошо питаться, за двоих. Ведь ты ждешь ребенка!
- Откуда такие познания? – слегка удивленно посмотрела Моника на сестру, поднимаясь,- ладно, я поставлю этот кусочек в холодильник, пусть постоит до завтра.
Моника открыла холодильник и поставив на одну из полок коробку от пиццы, закрыла дверцу и её взгляд пал на перекидной календарь, висящий рядом на стене.
- Слушай, так ведь у тебя уже совсем скоро день рождения!
- Да, и мне наконец-то исполнится 18 лет! – с предвкушением произнесла Андреа.
- Ждешь не дождешься, да? Я тоже в своё время ждала этого момента, но знаешь, ничего собственно, кардинально, с наступлением восемнадцатилетия не изменилось. Господи! – Моника изумленно покачала головой,- тебе уже будет 18, моя сестричка станет совсем взрослой! – она подошла и крепко обняла сестру,- по такому случаю, устроим шикарный праздник! Пригласишь всех своих друзей!
- Правда?! Спасибо Моника! – радостно захлопав в ладоши, девушка крепко обняла сестру. 

- Ну вот, готово! – оттряхнув руки, Богослав критично осмотрел небольшой шалаш, сооруженный из того, что попалось под руку при сумерках,- хотя, это явно не вилла у моря!
Он начал забираться внутрь, когда плечо уперлось в руку Фриды, отталкивающая его.
- Ты что здесь собираешься спать? Тут итак тесно!
- А ты что думала, я столько времени потратил на "одноместный номер для сеньориты"?! Где же, по-твоему, я должен спать? На лиане повиснуть что-ли?
- Я бы сама предпочла бы этот вариант, если бы не моя нога! – недовольно пробурчала Фрида, опуская руку.
Потеснив девушку, Богослав улегся на спину и посмотрел вверх, где через наложенные пальмовые ветви виднелся кусочек ночного неба.
- Посмотри, какие звезды! – парень поднял руку к небу,- таких в Сан-Пауло не встретишь!
- Что? Потянуло на романтику? – привстав, Фрида устало посмотрела на Богослава,- лучше бы подумал о том, сколько мы по этим лесам блуждать будем?
- Фрида, ну вот какая же ты,- недовольно произнес Богослав и, оказавшись рядом с её лицом,- вечно все испортишь…
- Да я такая! В том числе, потому что ты рядом со мной!
- Ты предпочла бы Ренату? – он с интересом посмотрел  на девушку.
Фрида недовольно промычала.
- Не напоминай мне об этом сумасшедшем брате Мальвины. Что ему не говори – ничего не понимает!
- Не забывай, что когда мы вернемся, он по-прежнему будет жить в Сан-Пауло и так и останется братом Мальвины. А здесь я, по крайней мере, один!
Фрида обернулась к нему, и парень обратил внимание, как в её глазах отображается свет луны и звезд, двумя маленькими, чертовскими, огоньками. На мгновение ему показалось, что его парализовал этот взгляд, а затем, сам, не ожидая от себя, сорвал поцелуй с её губ.
- Эй ты, что с ума сошел?! – оттолкнула она его,- похоже, сооружая этот шалаш, ты перетрудился. Может пойдешь прогуляешься, проветришь мозги?
- Нет, лучше давай спать! – со злостью скорее на себя, чем на девушку, Богослав отвернувшись от Фриды, лег. И, правда, что на него такое нашло? Это же Ф-р-и-д-а! При этой мысли он поморщился, словно съел лимон! И потом, дома его ждет Мальвина, которая вскоре станет его женой. Наверное, вся испереживалась, бедная!
С этой мыслью, Богослав закрыл глаза и постарался уснуть.

Отредактировано Vecente (05.04.2013 12:15)

+1

425

Олимпия  у себя на родине работала наверно девушкой по вызову. Виктор быстро забыл свою жену, Марселла  конечно невзлюбила свою мачеху, ее понять можно
Кто этот таинственный мужчина на которого работает Анселму, уж не он ли отправил на тот свет Матиаса? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

426

Ингимар любит Геральду и что дальше их ждет?
Богослав тоже в глубине души любит Фриду, только признаться боится, да и она его наверно тоже. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

427

А медальон этот который у Анселму принадлежит наверно этому таинственному мужчине?. Уж не потомок ли он ребенка Геральды которая родила его от Ингимара? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

428

юла написал(а):

А медальон этот который у Анселму принадлежит наверно этому таинственному мужчине?. Уж не потомок ли он ребенка Геральды которая родила его от Ингимара?

Не исключено, тут уже и так все запутано, так что еще один родственничек не помешает http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

юла написал(а):

Богослав тоже в глубине души любит Фриду, только признаться боится, да и она его наверно тоже.

Сплошные любовные переплетения.

+1

429

На счет медальона - всему свое время ))

95 серия

1750 год.
Варшава, Польша.

- Ах, Викториан! – со страхом в глазах Береника оглядывала сад,- зря ты пришел! Мне страшно!
- Ты не рада меня видеть? – юноша с интересом посмотрел на Беренику.
- Нет, конечно, я очень рада тебя видеть!
- Тогда чего ты боишься? – Викториан удивленно приподнял брови.
- Отца! Точнее того, что он может узнать. Приходя сюда, ты очень рискуешь. Вернее мы оба.
- Но разве ты не говорила, что сейчас твой отец в отъезде?
- Да, но вдруг он вернется раньше…- рассеянно произнесла девушка.
- В любом случае, тебе нечего бояться, даже своего отца, ведь я рядом. Мы вместе! – Викториан придвинулся к девушке в надежде поцеловать её, но та отстранилась.
- Вот этого я и боюсь, что отец узнает об этом.
- Береника! – Викториан нахмурившись, грустно вздохнул,- что же ты прикажешь делать? Видеться на балах? И то не каждый раз, я могу пригласить тебя на танец, из-за присутствия пана Филиппа на них или из-за твоей боязни привлечь внимание светских сплетниц.
- Легко тебе говорить, Викториан! Ведь твой отец ни слова против не скажет! Мне тоже хотелось бы рассказать все своему отцу и чтобы он порадовался за меня.
- Да! – Викториан  оживился, резко повернувшись к возлюбленной,- я говорил с папой! И мы с ним рассудили так: если мы не можем сказать открыто твоему отцу о чувстве, возникшем между нами, то мы могли бы устроить тайную церемонию! А после, даже если твой отец узнает, то разве он пожелает покрыть позором своё имя? Скорее он даст свое благословение! И тогда мы будет счастливы до конца наших дней! – громко и радостно воскликнул юношу, но тут же осекся. Быстро поцеловав Беренику в щеку, он направился прочь от поместья Зинковских.

Найдя дневник Викториана на чердаке особняка, Хилария отложила прочие документы, составленные позднее. Девушка надеялась, что этот дневник прольет свет и внесет ясность в те моменты, которые ей были не ясны. Она уже составила часть генеалогического дерева своей семьи, опираясь на записи Анджея Новачи, но документы и свидетельства тридцатью и сорока годами позднее говорят совершенное иное. И каким образом могли произойти такие перемены? Или она что-то напутала? Может этот дневник даст ответ, если не на все, то на многие вопросы.
- Привет, Хилария! – опустив руки в карманы брюк, Артемон остановился на пороге чердака.
- Привет! Иди сюда, я хочу тебе кое-что показать! – покручивая в руках карандаш, произнесла девушка. Дождавшись, когда двоюродный брат поравняется с ней, она протянула ему дневник Викториана и указала на то место, на которое она хотела обратить его внимание.
- Надеюсь, ты еще не забыл польский? – с улыбкой произнесла Хилария.
- Ну что, ты Хилария! – смутился Артемон,- я ведь специально учил его, для того, чтобы знать язык, на котором общались еще наши бабушки и дед. Хотя, я не могу утверждать, что знаю польский идеально! Так, посмотрим! – склонив голову над дневником и сведя брови на переносице, Артемон попытался разобраться, о чем идет речь,- и что? – прочитав указанный фрагмент, парень, поднял голову и посмотрела на сестру,- в последнем предложении говориться, что Викториан предложил Беренике тайно обручиться.
- Просто когда я прочитала эти строки,- Хилария указала карандашом на дневник, который держал в руках Артемон,- я подумала о тебе и Эстеле. Ты же решил жениться на ней, поскольку она ждет ребенка? Но раз Бернадетта в курсе всего, теперь все осложняется. Вот я и подумала, что ты бы мог поразмыслить о тайной церемонии.
Артемон некоторое время обдумывал сказанное Хиларией, а затем поинтересовался:
- А как у них все сложилось? Они обвенчались?
- Дальше я еще не прочитала! – Хилария протянула руку, чтобы Артемон вернул её дневник.

1750 год
Варшава, Польша 

Несколько недель спустя

- Карета подана! – произнесла Диана, появившись на пороге комнаты и тут же исчезла в глубине коридора.
- Что же такое с тобой, Либерата? – обеспокоено произнес Ингимар, оглядывая супругу.
За окном уже было далеко за полдень, а Либерата была по-прежнему в ночной сорочке,  не найдя в себе никаких сил, одеться, не говоря уже о том, чтобы привести себя в порядок.
- Я сама не знаю! – слабо произнесла женщина, укладываясь в кровать и накрывшись одеялом,- проснулась и чувствую, как по всему телу пробегает холод, голова кружиться и сил вообще ни на что нет!
- Я пришлю врача! – с улыбкой Ингимар, присев рядом с женой,- поспи немного, даст Бог проснешься и все пройдет. Жаль что мы не сможем поехать на сегодняшний бал…, ну да ничего. Я сейчас поеду в город, а на обратном пути заеду к пану Пастерски  и попрошу принять наши извинения.
Либерата одобрительно улыбнулась. Ответив супруге тем же, Ингимар одев шляпу, направился к выходу.
- Попроси Диану принести мне воды. Очень хочется пить. – не поворачивая головы, произнесла женщина, закрыв глаза и практически сразу уснула.

***
Береника стояла в своей комнате у зеркала и, крутя головой, рассматривая своё отражение и раздумывала над тем, что делать с бантиком, который она повязала на голове. Может так или так, чуть сдвинув? А может и вовсе завязать его как-то по-другому?
- Мама, можешь подойти и посмотреть? – обреченно вздохнув, Береника отвернулась от зеркала и посмотрела в сторону смежной комнаты.
- Сейчас, дочка! – из-за двери раздался сдавленный голос матери.
Геральда приведя себя в порядок, вышла к дочери и ласково посмотрела на неё.
- На что я должна посмотреть?
- Как думаешь, этот бантик оставить так или придумать что-то другое!
- С этим бантиком или другим или вообще без него – ты все равно будешь самой красивой девушкой на сегодняшнем балу! – Геральда с нежностью погладила дочь по щеке.
- Нет, мама, ты решительно ничего не понимаешь! – обиженно произнесла девушка присев на край кровати, надув губки,- на балу обязательно будет Грета! Ты же знаешь, какая она! Постоянно цепляется ко мне, не одобряет мои наряды, говорит, что я смотрюсь в том или ином платье нелепо! Но вот я и хотела спросить у тебя, как лучше! Я хочу утереть нос этой Грете!
- Ах, дочка, это совсем не важно, что думает твоя Грета или кто-то совершенно другой! – с грустью в голосе произнесла женщина, присев рядом с Береникой,- подруги это конечно, хорошо. Есть человек, мнение которого будет значить для тебя гораздо важнее – твоего мужа! А подруги… подруг можно легко сменить, если тебя не устраивает их отношение к тебе. А вот супруг… сменить его видеться мне практически не возможным, без ущерба для себя самой же.
- Что ты хочешь сказать, мама? – нахмурившись, поинтересовалась Береника,- ты не счастлива с папой?
Чувствуя как её снова начинает тошнить, Геральда прикрыла рот рукой и бросилась в соседнюю комнату. Пару мгновений Береника сидела на месте, в растерянности от слов матери. Услышав стук в дверь, девушка разрешила войти.
- Твоя мама здесь? – поинтересовался вошедший Феллипе.
- Да, папа! – поднявшись и тихо подойдя к отцу, она прошептала ему на ухо,- знаешь, я очень обеспокоена состоянием мамы.
- А что такое? Ей нездоровиться?
- Её с утра тошнит, папа!
Задумчиво посмотрев на дочь, Филлип направился в соседнюю комнату.
- Геральда! С тобой все в порядке! – отворив дверь, мужчина увидел свою супругу, склонившейся над чашей с водой.
- Да, все хорошо! – не поворачиваясь к Филлипе, Геральда потянулась к полотенцу,- не беспокойся, со мной в порядке.
- Может лучше позвать доктора!
- Нет, это лишнее! – резко развернувшись, испуганно произнесла женщина,- мне, право, уже лучше!
- Надеюсь! Мне нужно отлучиться по делам,- достав из кармана штанов часы, Филлип, продолжил,- вернусь через час и мы все втроём отправимся на бал. Так что готовьтесь!

- Ты не представляешь, что произошло! - влетев в кабинет бывшего мужа, с порога воскликнула Изадора.- Ну, угадай!
- Даже не могу себе представить!- Эдмундо поднял глаза вверх.
- Ну, попробуй же! – слегка обиженно произнесла женщина,- что совсем нет никаких догадок?
- Такая счастливая ты можешь быть лишь по двум поводам. Первый – это если Вики вернулась, что вряд ли. А второй, более вероятный, ты будешь снова работать моделью!
- Верно, Эдмундо! – от переизбытка чувств, женщина сжала Эдмундо в своих объятиях и поцеловала в щеку,- я до сих пор не могу поверить своему счастью! Представляешь, мне позвонили из какого-то нового модельного агентства и предложили заключить с ними контракт, пока на три года! Пока, Эдмунду! – заострила внимания на этом женщина, подняв вверх указательный палец,- это только пока! Я же говорила, что стоит мне только напомнить о себе, как я не останусь без работы! И вот, пожалуйста!
- Что ж, желаю удачи! – устало произнес мужчина, подходя к своему креслу и желая сесть в него и хоть немного
передохнуть. Правда пока здесь находится, Изадора, то это вряд ли удаться.
Телефон стоявший на столе неожиданно зазвонил и Эдмунду подняв трубку, буднично ответил.
- Что так невесело, папа? – раздалось в трубке.
- Вики! Вики, это ты! – тут же лицо Эдмундо просветлело, а голос окрасился радостными нотками.
- Что? Это Вики? – сорвавшись с места, Изадора подошла к Эдмунду и попыталась вырвать у бывшего мужа трубку,- дай мне трубку! Я хочу с ней поговорить! Это я моя дочь!
- А моя нет что ли? – возмущенно произнес Эдмундо,- она мне, между прочим, позвонила.
- А вот и нет,- предпринимая отчаянные попытки выхватить трубку, выкрикнула Изадора,- больше чем уверенна, что она позвонила тебе только после того, как не застала меня дома.
- Сама виновата! – огрызнулся Эдмундо, перетягивая трубку на себя,- надо было дома сидеть, а не приходить сюда и мешать мне работать! Доченька, алло, доченька! Ты меня слышишь? – наконец отцепив руки Изадоры от трубки, произнес мужчина,- ну как ты там?
- Перестаньте вы там спорить! Включите громкую связь! – предложила Вики.
- Она говорит включить громкую связь! – повернувшись к бывшей жене, произнес Эдмундо. Только теперь они удивились, как сами об этом не подумали.
- Где тут эта кнопка? – склонившись над телефонным аппаратом, нахмурился Эдмундо.
- Отойди, я сама найду!
- Это называется найти? – удивленно воскликнул Эдмундо, наблюдая за тем, как женщина судорожно нажимает на все кнопки подряд,- ты же нас сейчас разъединишь!
Наконец, им удалось установить громкую связь. И они стали наперебой говорить что-то дочери.
- Тихо, успокойтесь! Говорите по одному! – Вики попыталась перекричать родителей и дождавшись, когда они оба замолчат, продолжила, - я, конечно, рада что вы так бурно реагируете на мой звонок, но не сходите с ума!
- Вики, что там с работой? Все, как тебе и обещали? – поинтересовался Эдмундо.
- Да, папа! Все отлично! Я уже сделала один репортаж, завтра он выходит в печать!
- А как там погода, доченька?
- Нашла о чем спрашивать! – недовольно произнес Эдмундо, посмотрев на Изадору,- она звонит из Португалии, а ты спрашиваешь о погоде!
- Отстань! Я тебе не мешала спрашивать о работе!
- А мне можно ответить? – весело произнесла Вики,- погода замечательная, мама! Как раз та, что надо – ни жарко, ни холодно! Ладно, я заканчиваю! Мне надо идти!
- Погоди, ну что же так быстро! – возмутился Эдмундо.
- Мы же толком ни о чем не поговорили!
- Не волнуйтесь, я еще не раз вам позвоню. Пока!
- Повесила трубку! – горько констатировал Эдмундо, когда раздались короткие гудки.
- А виноват во всем ты!
- Я? И в чем же это я виноват? – Эдмундо удивленно округлил глаза.
- Да, если бы ты сразу дал мне трубку, мы с ней могли бы подольше поговорить! Причем оба!
- С таким же успехом, ты могла бы не вырывать у меня трубку! А поговорить с Вики после меня! И вообще, оставь ты меня в покое! Дай мне спокойно поработать!

Предложение от Сиссы встретиться где-нибудь появилось как нельзя, кстати, поскольку Шарлота была как на иголках, из-за исчезновения Фриды. Её версия о том, что её дочь вместе с Богославом просто решили ото всего отдохнуть, уже не казалась ей столь убедительной.
Как бы женщина не гнала от себя дурные мысли, они не желали покидать её голову. Хорошо, что Сисса позвонила, хоть на время она не будет думать о Фриде и том, что с ней могло случиться.
- Я слышала, что самолет, в котором летела твоя дочь пропал!
- Ну вот! – хлопнула себя по коленям Шарлота,- пришла отвлечься, называется! Хоть ты не говори мне об этом!
- Прости! – Сисса накрыла своей ладонью руку подруги,- я просто хотела тебя поддержать!
- Ладно, ничего! Расскажи хоть как прошло ваше свидание с Алтину?
- Ах, Шарлота! – Сисса томно вздохнула и посмотрела куда-то вверх,- это было так… я словно была во сне! Я и он… мы вдвоем…, двое людей, которые любят друг друга! И которым хорошо рядом! Ну что еще нужно для полного счастья?
- А что там с моими трубочками? Он собирается там их выпускать или нет?
- Шарлота, людям надо доверять! – с укором произнесла Сисса,- я вот доверяю Алтину и верю, что он выпустит обязательно твои трубочки.
- Доверять? Ему? – возмутилась Шарлота.- Он меня считай обокрал, а я должна поверить его нечестному слову?
- А я вот верю! Настолько, что отдала ему папку с документами!
- Ты что сделала? – Шарлота подумала что просто ослышалась.
- Отдала ему папку с документами! – повторила Сисса,- он сам меня попросил! Сказал что даст проверить все своему бухгалтеру – должно быть где-то в документах допущена ошибка.
- И ты поверила в этот бред? – поморщившись, в отчаянии выкрикнула Шарлотта.
- И совсем не бред! Людям надо доверять! – повторила женщина, поправив очки.
- Ты предала нас! – заявила Шарлотта,- перешла на поле врага! Прощай!
Поднявшись, Шарлотта вышла из-за стола и направилась к Витольду, который поджидал её на другой стороне улице.
- Ой, быстро ты! – удивился Витольд и взглянув на часы, радостно добавил,- здорово и на мультики успеем как раз!
- Нет, Витольд! – строго произнесла Шарлотта,- нам сейчас не до мультиков, у нас большие проблемы.
http://i029.radikal.ru/0806/45/8a76ac4c4a01.jpg
- Какие? – ужаснулся Витольд.
- Сисса теперь заодно с Алтину и мы не можем больше рассчитывать на её помощь!
- Уф! – облегченно вздохнул Витольд,- я уж подумал, что пульт от телевизора сломался!
- Ничего, не пропадём! – Шарлотта попыталась приободрить саму себя,- сами справимся! Но нам нужен новый план!

Отчаянно вздохнув, Артемон повернулся к Сантьяго, который, заложив руки за спину, ходил по кабинету.
- Дядя, ну попытайся что-нибудь вспомнить!
- Говорю же Артемон, я не представляю, о чем там идет речь! – мужчина кивнул в сторону папируса, который держал в руках Артемон.
Тот, вздохнув, еще раз прочитал содержание папируса:

Десятки лет минуло
Но каменное сердце кольнуло
И счастливое детство
в памяти вернуло

[i]Ростом ты тогда был не велик
За окном дома не открывался
Чудесный, восхительный,
зеленого сада вид

Память детства – реальна
Жива и так близка 
Блеском металла холодна
Но ключом наделена…

- Разве что…- задумчиво произнес Сантьяго,- нет, этого просто не может быть! Это не реально!
- Дядя! – поднявшись из кресла, Артемон подошел к мужчине,- я уже ищу не первый ключ и могу сказать, что не удивлюсь ничему, если это будет их касаться. Так ты что-то вспомнил?

1974 год
Сан-Пауло, Бразилия

- Пойдем, Тьягу! Сейчас мы с тобой сделаем вместе одно очень важное дело! – взяв мальчика за руку, полусогнувшись, Богус направился в сад особняка Новачи.
Иногда ему было трудно поверить, что этот шестилетний  малыш – его брат, пусть и двоюродный. Между ними разница больше пятидесяти лет, он мог быть его сыном, или даже уже внуком. Впрочем, нет, для внуков, еще пока рановато. Богус про себя рассмеялся. Но когда-нибудь, они будут обязательно. И он будет с ними сидеть, проводить время, как сейчас с Сантьягу, учить разным жизненным премудростям, читать на ночь сказки. Как и когда-то делал с Агатой, Бориславом, Виктором, Урсулой и Витольдом… Как же хочется, чтобы это все повторилось еще раз, дети – ведь это настоящее чудо!
- Видишь? – придя на место, Богус потряс рукой, в которой держал молодое деревце в прозрачном чехле,- что это?
- Какая-то палка! – неохотно произнес мальчик.
- Какая же это палка! – осмотрев деревце, Богус с укором посмотрел на Тьягу,- это дерево! И мы сейчас с тобой его посадим. Говорят, что мужчина в жизни должен сделать три вещи: родить ребенка, построить дом и посадить дерево. Детей у меня уже четверо, этот дом,- он указал рукой на оставшийся позади особняк,- я собственными руками строил на протяжении нескольких лет. И вот уже десять лет мы все живем в нём. Видишь эти деревья вокруг – их тоже я посадил. С тобой же мы начнем с малого,посадим вот это деревце!
Чувствуя, что парнишке откровенно скучно, Богус подошел к нему ближе и шепнул на ухо:
- А знаешь, что это дерево не простое? Оно волшебное!
- Волшебства не бывает! – повторил мальчик фразу матери, которой она комментировала каждую его фантастическую историю, в которой он повстречался со сказочными и мифическими персонажами.
- Бывает, еще, как бывает! – с жаром произнес Богус и улыбнулся,- вот это дерево исполняет желание! Если положить под него какую-нибудь коробочку, в которой будет что-то из твоих вещей и написанное на листочке желание, оно обязательно исполнится. Но чтобы это произошло нужно сначала посадить его.
С уже искренним интересом, Сантьяго помогал двоюродному брату посадить дерево.
- Когда-нибудь это дерево вырастет и сравняется с верхушкой нашего дома,- произнес Богус, когда они закончили,- но я вряд ли это увижу…а вот ты обязательно увидишь! И не забывай что мы с тобой посадили это дерево! Вместе!
Под покровом ночи, когда в доме стихли голоса и потух свет, Сантьяго выбрался из своей комнаты и на носочках прокрался в сад. Он раскопал руками землю возле посаженного сегодня деревца и в последний раз взглянув на небольшую металлическую коробку, в которую он положил свою любимую спортивную майку с изображением Пеле, закрыл её и зарыл обратно землю. А желание… «Когда я вырасту, хочу стать вторым Богусом Новачи. Таким же богатым и иметь много власти»

- Вот она,- ранив корни, могучего и большого дерева – оно и правда выросло до чердака дома, как и говорил Богус, разрыв землю, произнес Сантьяго, но там не может быть этого ключа. Она лежит в земле уже 40 лет…
Артемон поднял из земли коробку и раскрыв её, вынул из неё майку, осмотрев её. На землю клочок бумаги, с почти полностью размазанными детскими каракулями, а на самом дне покоился металлический ключ…
- Но…,- с ошарашенным видом, Сантьяго, взял его в руки,- как это возможно?

Отредактировано Vecente (07.04.2013 15:52)

+1

430

Геральда ждет ребенка от Ингимара, да Фелип не обрадуется. Либерата больна и может умереть, Мне ее жаль, хороший человек.
Сантьяго с Артемоном нашли ключ.
Сисси ждет большое разочарование,Алтину ее бросит.
Вики нравится ее новая работа в Европе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

431

юла написал(а):

Геральда ждет ребенка от Ингимара, да Фелип не обрадуется. Либерата больна и может умереть, Мне ее жаль, хороший человек.

Ну если только не решит, что это от него она забеременела.
Либерату жалко, но может и лучше если она не доживет то того, как узнает о связи мужа с Геральдой.

Ну наконец то они нашли ключ, а Сантьяго сомневался...

0

432

Слишком уж вы догадливы )))

96 серия

Варшава, Польша
1750 год

Стоя немного в стороне от танцпола, Филипп в кампании знатных господ, как и водится, обсуждал нынешнюю власть и состояние дел в стране, иногда поглядывая за дочерью, которая не пропустила пока что ни одного танца.
Береника с трудом удерживалась от желания лишний раз взглянуть в сторону Викториана. Вот он, совсем рядом, танцует с какой-то пани, а она не может сказать ему и пол словечка! Но ничего, ближе к концу балла, когда отец, если присутствовал, по своему обыкновению уже меньше обращал внимание, где она и с кем танцует. Так что она выйдет не заметно из зала, а Викториан последует за ней, и они найдут укромное место, где смогут обняться, поцеловаться, воровато оглядываясь по сторонам.

Участливо кивая головой, соглашаясь со словами своего собеседника, краем глаза заметил, как в дверях возникло знакомое лицо. Это был Ингимар! Он не проходил в глубь помещение, дождался, когда хозяева дома подойдут к нему. Обменявшись приветствиями, Ингимар принялся что-то рассказывать. Судя по всему, что-то не очень приятное, поскольку пани Пастерски слегка покачала головой, приложив ладонь к щеке. Улыбнувшись, Ингимар слегка поклонился и уже собирался уходить, когда заметил сына.
Филипп проследил глазами, что мужчина сказал сыну лишь пару слов и, оставшись  удовлетворенным его согласным кивков, направился к выходу… Что это? Он подошел к Геральде и, вот они уже и друг за другом покидают зал и направляются в сторону балкона.
Не зная, что и думать, Филипп несколько мгновений пребывал в растерянности.
- Что с ваши, пан? Вы в порядке? – поинтесовался один из мужчин, в компании которых он находился. 
- Извините меня панове, я скоро вернусь! – отойдя от мужчин, Филипп  с каждым шагом все ускорялся, направляясь к тому балкону, на который вышли Геральда и Ингимар.
Он хотел было ворваться туда и поинтересоваться, что они тут делают, но у самых дверей остановился и, притаившись, принялся вслушиваться.
- Филипп, что-нибудь подозревает? – шепотом спросил Ингимар, находясь на опасно близком расстоянии рядом с женщиной.
- Нет, про Беренику и твоего сына он ничего не знает и я надеюсь, что этого и не произойдет! – торопливо произнесла Геральда, желая сказать нечто определенное, с какой целью, и попросила мужчину пройди сюда за ней,- я должна тебе кое-что рассказать… Я жду от тебя ребенка!
- Что?
- Да, да! И я уверена в том, что говорю! – Геральда посмотрела на Ингимара с надеждой на то, что он сумеет найти какой-то выход из создавшегося положения.
- Нам нужно возвращаться! – бросив беглый взгляд в сторону двери балкона произнес Ингимар и сделал шаг в сторону выхода.
- Ты мне так ничего и не ответишь? – схватив мужчину за руку, поинтересовалась Геральда.
- Здесь опасно об этом говорить! – заговорщическим шепотом произнес мужчина,- нас может кто-то услышать. Давай встретимся завтра на том же место и в тоже время и все обсудим.
Не сказав более ни слова, Ингимар вернулся в зал и пронесся мимо Филиппа, не заметив того.

***
В мучительном ожидании, когда врач покинет комнату жены,  Ингимар метался из угла в угол в коридоре. Хоть бы с Либератой не было ничего серьезного, пусть бы это было лишь временным недомоганием.
Помимо нехороших мыслей по поводу здоровья жены, из головы не выходили сказанные слова Геральдой немного ранее. Всю дорогу домой, он обдумывал поведанное ему женщиной. С каким расчетом она это рассказа? Известив его перед тем, как сказать мужу, что она подарит ему еще одного ребенка? Или же, совсем наоборот – Геральда не видит никакой возможности сообщить сию новость Филиппу?
Если бы они находились в ином месте, он бы обязательно узнал бы у Геральды о том, что она полагает делать дальше. Но этого не позволяли условия и к тому же, ему необходимо было спешить домой, чтобы узнать как Либерата. Он итак отсутствовал больше, чем предполагалось.
Наконец, послышались приближающиеся шаги и спустя несколько мгновений, врач показался в коридоре.
Плотно закрыв дверь комнаты, он молча посмотрел на мужчину.
- Что с моей женой? – ожидая ответа, Ингимару показалось, что у него даже перестало биться сердце.
- Сожалею! – мужчина развел руками,- медицине не известна сея болезнь! Мы бессильны!
- Бессильны? – возмущенно переспросил Ингимар,- а нам что же делать?
- Молитесь! Просите Бога, чтобы он не забирал её… Она так молода!
- Ингимар! – поравнявшись с мужчинами, Диана извинилась, за прерванный разговор. Последнюю фразу, сказанную лекарем, она услышала, но то, что только произошло, не позволило ей в полной мере понять и осмыслить сказанное им,- там внизу… к тебе пришли Ингимар.
- Я сейчас никого не стану принимать! – раздраженно произнес Ингимар, не открывая взгляда от врача, -  придумай, пожалуйста, что-нибудь.
http://i033.radikal.ru/0806/78/ca3767e165f1.jpg
- Ингимар, прости, но думаю тебе лучше спуститься! - повернувшись к Диане и увидев, каким настойчиво она смотрит  на него. Несколько мгновений поколебавшись, он направился к лестнице.
Едва оказавшись на ней, Ингимар замер, увидев, кто находиться в гостиной.
- Что ты здесь делаешь?  Впрочем, мне это не интересно! – быстро спустившись по лестнице, Ингимар указал Филиппу на дверь.
- Я все же думаю, что я могу остаться здесь на некоторое время! – всеми силами, мужчина пытался побороть желание прямо сейчас наброситься на Ингимара,- по крайне мере, имею право!
- В этом доме ты не имеешь совершенно никаких прав! Иди прочь!
- Права?! – усевшись в кресло, Филипп вопросительно посмотрел на мужчину,- а по какому правду тогда моя жена ждет от тебя ребенка?
- Что-что? – Ингимар не поверил тому, что услышал.
- Я слышал ваш разговор на сегодняшнему балу! – выдержав паузу, Филипп тихо рассмеялся, покачав головой,- вам все удалось от меня скрыть! Я оказался окружен со всех сторон врагами, хотя еще недавно считал этих людей близкими мне людьми. Неспособных на  предательство! А все из-за тебя и твоего сынка!
- Не трогай Викториана! Он не имеет отношения к данному делу.
- Как же не имеет? Он осмелился посягнуть на честь моей дочери! Если в обществе узнают об их отношениях, то я не смогу отдать её за молодого человека из уважаемой и достойной семьи. И все это упирается в вас же – Новачи! Вы нанесли удар по чести моей семьи, вы оскорбили род Зинковских! Поэтому я предлагаю решить этот вопрос дуэлью,- не дожидаясь ответной реакции, Филипп поднялся, чувствуя как вот-вот выйдет из себя,- я пришлю к вам, пан Новачи, своих секундантов!

***
Вздохнув душистый аромат цветов в последний раз, Хилария наклонилась и положив их на могилу матери, пробежалась глазами по надписи над надгробием: «Урсула Новачи
2.04.1962 – 11.09.2006». Неужели со дня смерти её матери прошло только  два месяца? Или уже  два месяца?
Трудно сказать – столько всего произошло с тех пор. Но труднее всего было принять эту смерть! Принять, что она ушла так рано и таким образом. Было бы ей легче, если мама умерла, так как Агата? По крайне мере, с тетей это произошло мгновенно, а мама мучилась, задыхалась, проведя последние минуты своей жизни в полной темноте….
Какая-то часть её, до сих пор не могла поверить в случившееся. То есть, умом она понимала, но вот сердце отказывалась понимать, что самого близкого и родного для неё человека больше нет на свете.
Казалось стоило войти в её комнату и она увидит Урсулу. Как всегда с грустными темно-карими глазами, собранными в пучок волосами… Но сколько бы она не заходила в комнату матери, ей отвечала лишь тоскливая тишина, а тело пронизывало от чувства полного одиночества.
Можно спорить сколько угодно, о том, если жизнь после смерти, но порой, ей хотелось заглянуть за эту черту, ожидающую где-то впереди каждого человека. Для чего? Чтобы увидеть своих близких хотя бы на мгновение, услышать их голос, узнать, что им там сейчас хорошо, может даже лучше чем при жизни…
Вдруг откуда-то подул ледяной ветер и вместе с пожелтевшей и сключенной листвой, оставшейся от прошлогодней осени, в воздухе закружился белоснежный лист, летевший прямо в сторону девушки. Он упал у её ног и ветер в тоже мгновение стих.
http://i019.radikal.ru/0806/bf/cec66126ee72.jpg
Хилария подняла лист и увидела на нем уже знакомую подачу текста – четверостишьями.

От лика матери твоей молю:
Пусть сердце за неё не обливается кровью,
Все идет верным чередом
Губителю души смерть её обернется черным вороном

Ключ матери ты отыскала,
Но свой же - не нашла
И, будь добра, отправляйся в дальние края,
Туда, где корней твоих история

В поисках ты будешь не одна,
Но искомое - разная материя.
Помощь тебе будет просто необходима!
И с Новачи прошлыми - задача осуществима!  

Прочитав послание, Хилария огляделась по сторонам, словно надеясь, поймать взглядом автора письма, но никого поблизости не увидела.
Выйдя за ворота кладбища, она попыталась осмыслить послание. Две его строчки особенно привлекли её внимание:
«И, будь добра, отправляйся в дальние края,
Туда, где корней твоих история»
Получается… Нет, это безумие! Лететь в Польшу, ради поиска ключа? И где она будет искать ключ, будучи первый раз в этой стране? И что подразумевается под «прошлыми Новачи»? Неужели в Польше есть кто-то еще из их родственников? Вряд ли, но Георгина должна знать наверняка!
Решив оставить этот вопрос до вечера, Хилария сложила папирус пополам и, положив в свою сумочку, направилась в сторону полицейского участка.
- Итак, что вы мне может сообщить, сеньорита Хилария? – произнес Энцо, когда они обменялись приветствиями и уселись друг напротив друга в кабинете следователя. 
Да, действительно, что? Она даже не задумывалась почему-то на эту тему. Просто Энцо сказал, что если ей что сообщить, придти к нему, вот она и пришла… Конечно, ей есть что рассказать, но вот должна ли… Её точка зрения редко совпадала с мнением большинства её родственников, но вот в том, что полиции не зачем знать о загадочных папирусах и таинственных ключах, поскольку это не имеет никакого отношения к произошедшим убийствам, была полностью согласна. Но со смертью Артура все иначе. Ведь его смерть, так или иначе, связанно с тем, что находится в подвале, а именно от него, те ключи, что приходится находить с помощью папирусов.
- Хотите кофе? – Хилария отрицательно мотнула головой и Энцо налив себе и сделав глоток, вернулся в своё кресло, и вопросительно посмотрел на девушку.
- Я не знаю, имеет ли это какое-то значение и поможет как-то следствию в делу о смерти сеньора Артура.
- А вы расскажите мне, а я уже решу – поможет или нет! Кстати, уже было произведено вскрытие! Внутренние органы сеньора Артура превратились в настающую кашу, они словно взорвались изнутри…, особенно пострадали легкие. Медэксперт разводит руками – он не знает, что так могло повлиять на организм. Так у вас есть, что мне рассказать?
Хилария так и не решила, что ей ответить, как правильнее будет поступить – сказать или промолчать. В этот момент где-то из глубины её сумки послышалась трель мобильного, которые давала ей еще несколько лишний секунд раздумий.
Расстегнув молнию, она принялась переворачивать содержимое сумки. Не найдя телефона,  Хилария извинившись, принялась выставлять поочереди на стол содержимое сумки. Украдкой наблюдая за этим процессом, Энцо слегка удивился тому обилию вещей, находившихся в сумочке девушки. Ему казалось, что Хилария, в отличии от тех же девочек-припевочек, для повседневного пользования имеет в своей сумочке самый минимум необходимых вещей. Хилария, словно прочитав мысли следователя, также мысленно оправдалась, что многие вещи годами лежали в её сумочке и она все не соберется их вытащить.
Наконец, отыскав телефон, она увидела на дисплее номер Бруно и ответила:
http://i037.radikal.ru/0806/91/cc8c57158a7b.jpg
- Привет! Я сейчас в полицейском участке, в кабинете следователя. Потом расскажу! У тебя что-то срочное? Хорошо, я перезвоню тебе, как только освобожусь!
Отключившись, Хилария подняла взгляд на Энцо. Тот уже несколько секунд, глазами пробегался по содержанию папируса, оказавшегося на самом верху, среди множества вещей девушки.
- Что это? – поинтересовался Энцо.
Хилария на секунду замерла. Теперь она еще сильнее убеждалась, в том, что лучше всего будет рассказать все как есть. Конечно, можно было сказать, что это просто стихотворение, которое… Которое что? И зачем врать, когда вполне можно сказать правду? К тому же, она всегда сама презирала ложь.
- Ладно, я вам все расскажу! Мы от вас кое-что скрыли! – глубоко вздохнув, произнесла  Хилария.
- Признаюсь вам, что иногда я подозревал это! И о чем же вы от меня скрывали?
http://i052.radikal.ru/0806/6c/1feaba56f68a.jpg
Хилария начала свой рассказ с того вечера, когда была отравлена Петронелла и закончила его событиями вчерашнего вечера, упомянув также то, как к ней попал этот папирус.
Выслушав рассказ девушки, Энцо несколько секунд обдумывал услышанное.
- Значит, вы полетите в Польшу, сеньорита Хилария?
- Даже не знаю! – пожала плечами Хилария,- этот папирус появился так внезапно.
- Теперь, когда вы мне все рассказали, у меня появилось еще больше вопросов! – поднявшись, Энцо прошелся по кабинету,- и, скорее всего ответы я смогу найти только в Польше! Похоже, мне придется поехать туда! Только эту поездку должно ободрить моё начальство.
- А что за вопросы у вас возникли?
- Простите, сеньора, но об этом я пока не могу вам рассказать!

+1

433

Ох , лучше бы Филипп ничего не подслушивал,теперь будет дуэль, Филипп умрет, Либерата тоже и Ингимар с Геральдой могут пожениться. или все наоборот, Ингимар погибнет, Геральда родит сына и его отдадут на воспитание в другую семью, но перед этим мать повесит ему на шею медальон, который получит от своего любимого мужчины Ингимара Новачи
Даже страшно за будущее Викториана с Береникой http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

434

Вот и Хилария получила заветный папирус и отправится за ним в Польшу, да еще и с Энцо. Энцо как-то сам захотел туда поехать. Может их там ждут романтичные минуты? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

435

97 серия

Варшава, Польша
1750 год

Несколько дней спустя

Геральда была в саду и уже давно сидела не подвижно смотря в одну точку. Страшно было представить какая сцена разыгрывается сейчас вдалеке от города на пустынном поле… Ингимар и Филипп направляют оружие напротив друг друга. Хоть бы ни один выстрел не угодил в предполагаемую цель или пистолеты дали осечку… На мирное примирение мужчин между собой она не смела надеется.
- Мама, мама! – подлетев к Геральде и сев у неё ног, Береника принялась трясти её, когда та не отозвалась на её оклики,- мама, мне страшно!
- Мне тоже доченька! – поцеловав в макушку дочь, Геральда крепко обняла её,- страшно представить, чем может закончиться эта дуэль.
- Я пыталась отговорить папу, но он сказал, что должен отстоять честь семьи, в том числе и мою.
- Филиппа можно понять! И Ингимара тоже. Если бы он отказался от участия в дуэли, то тем самым запятнал бы свою репутацию.
- Папа ведь может убить пана Ингимара – отца Викториана! Или умереть сам!  – с ужасом воскликнула Береника и, набравшись смелости, задала вопрос,- а ты правда ждешь ребенка от пана Новачи?
- Да, дочка! – отрешенно произнесла Геральда, механическими движениями поглаживая дочь по голове.
- А как же папа? Ты его не любишь?
Геральда ответила не сразу.
- Хорошо если ваша любовь с Викторианом настоящая, и вы сможете сохранить это чувство. Тогда эта дуэль будет иметь какой-то смысл! – произнесла женщина, понимая, что, так или иначе, но, скорее всего, трагедия неизбежна…

С каждым часом, состояние Либераты все ухудшалось. Вот уже на протяжении двух суток у неё был жар и практически все время она была без сознания, а когда приходила в себя, сразу же просила пить, не в состоянии самой даже поднять головы.
Диана сидевшая на стуле напротив кровати женщины и слегка упустив голову, дремала. Она провела бессонную ночь здесь же – Либерата часто приходила в себя и пока та не впадала вновь в бессознание, вела с ней беседы, чтобы как-то скоротать время.
До этого Ингимар сам просиживал всю ночь у кровати жены, но на этот раз Диана отправила мужчину спать в другую комнату, набираться сил перед дуэлью.
- Диана! – вновь очнувшись, слабым голосом позвала женщину.
Почувствовав как Либерата пошевелилась, Диана раскрыла глаза и наклонилась над головой женщины.
- Да, дорогая! Хочешь пить?
Либерата едва заметно кивнула и Диана, приподняв её голову, потянулась свободной рукой к стакану с водой.
Вдоволь напившись, Либерата облегченно откинулась на подушку.
- Где мой сын? – с трудом произнесла женщина.
- Он пошел на занятия! – Диана окунув повязку в холодной воде, вновь положила на лоб женщины, чтобы хоть немного унять жар.
- А Ингимар?
Диана в первое мгновение замерла, не зная, что ответить. Рассказать все как есть? Нет, нет, ни в коем случае! Не имеет смысла Либерате знать об этом.
- Как всегда все в делах, все в разъездах по городу! – Диана попыталась это сказать как можно веселее и беззаботнее.
- Найди его и Викториана как можно скорее прошу тебя! Я хочу успеть проститься с ними.
- Что за вздор ты говоришь?! – Диана неодобрительно всплеснула руками.- ты обязательно поправишься!
- Не стоит обманываться! Я чувствую, что мой час уже близок!
Если верить словам лекаря, то это действительно так. Правильно ли она сделала, что умолчала о тех, событиях которые произошли с момента начала её болезни? И о том, что сейчас происходит где-то за городом. Чтобы дала ей эта правда? Она лишь утроила боль и мучения женщины. Неизвестно, сколько еще протянет Либерата? Возможно не больше недели, может быть, увидит лишь еще один восход солнца. А если она узнает, что Ингимар собрался стреляться с Филиппом? И что если будучи при смерти так и не будет ясно, чем закончилась эта проклятая дуэль? Умирать с мыслью, что возможно Ингимара уже нет в живых? Нет, пусть Либерата уйдет со спокойной душой, без лишних мучений. Она все равно уже не сможет что-либо изменить…
- Хорошо, я пытаюсь разыскать их! – ласково улыбнувшись, произнесла Диана.
Немного успокоившись, Либерата вскоре вновь впала в бессознание.

***
В пятидесяти километрах от места, где оканчивается город, было выбрано место для дуэли. Это была широкая и просторная поляна в лесу, окруженная высокими деревьями со всех сторон.
Кареты Ингимара и Филиппа прибыли практически одновременно. Посмотрев несколько мгновений друг на друга, они подошли к своим секундантам и поприветствовали их.
- А теперь прошу встаньте напротив друг на друга, -  посмотрев на мужчин, руководитель дуэли, избранный секундантами, указал в центр поляны.
- Выбирайте оружия! – встав между Ингимаром и Филиппом, он открыл коробку, в которой лежало два пистолета.
Филипп схватил один из них и с ненавистью посмотрев на своего противника, проверил пистолет. Ингимару не осталось ничего, кроме как взять оставшийся. Проверив его, он повернулся к руководителю дуэли и одобрительно кивнул.
- А теперь отойдите от этого места ровно пятнадцать шагов. Каждый из вас имеет право сделать по выстрелу в течение тридцати секунд после моей команды.
Отмерив положенное число шагов, мужчины развернулись и направили друг на друга пистолеты.
Осмотрев место, где стоят противники вместе с секундантами, руководитель дуэли достал из кармана пиджака часы и, прождав несколько мгновений, крикнул «Начинайте!»
Раздалось два выстрела и все птицы, находившихся поблизости взмахнули крыльями и исчезли в тумане, в котором прятались верхушки деревьев.
Когда дым рассеялся, руководитель с секундантами увидели Ингимара, неподвижно стоявшего с опущенным оружием, как того и требовали правила. Повернув головы на противоположную сторону поляны, они увидели, лежащего на земле Филиппа с кровоточащей раной в области сердца…

Накручивая на палец локон волос, Малу откинувшись на спинку плетенного кресла, с усмешкой про себя отметила, что надо такому совпасть, что помимо неё в саду оказались еще три обитательницы особняка Новачи – Олимпия, Георгина и Бернадетта.
Ну она, понятное дело, пришла немного позагорать, а эти три ископаемых, что здесь забыли? Трудно, представить, что, скажем, Бернадетта пришла в сад, чтобы позагорать. По её озлобленному и вечно раздраженному лицу и не скажешь, что она вообще когда-то может просто лечь, расслабиться и насладиться процессом получения загара.
- Ах, вот не успела я приехать в ваш дом, как уже умер человек! – преувеличенно печально произнесла Малу, резко взмахнув руками в стороны в воздухе.
- А я что тебе говорила? – тут же отозвалась Бернадетта,- особняк Новачи просто притягивает к себе смерть!
- Расскажите эту страшную историю своему сыночку! – Малу потрясла ладонями в воздухе, будто нагоняет страх.
- Для тебя самой будет лучше собрать вещички и уехать к своему Оливеру в Австрию!
- Поеду, когда захочу! Я останусь, как минимум до похорон Николы!
- Кстати, через пару месяцев нашему роду Новачи исполняется 350 лет,- напомнила Георгина,- нужно достойно отметить это событие! Я бы могла бы заняться подготовкой праздника!
- Вам только семейные деньги доверять! – хмыкнула Бернадетта.
- Да какие могут праздники! Богослав и Фрида до сих пор не найдены, а вы о праздниках разговариваете! – возмущенно произнесла Олимпия, поочередно посмотрев на Георгину и Бернадетту.
- И вообще, незачем попусту тратить деньги на бессмысленные празднества! – махнула рукой Бернадетта.
- Да будет тебе известно, что этот праздник стал традицией нашей семьи, столетия до того как ты родилась. И его отмечают каждые 50 лет!- с возмущением сообщила Георгина.
- Значит, мне повезло, я стану свидетельницей исторического момента! – посмотрев на часы, Бернадетта сменила тему,- пора идти в дом, сейчас должен придти адвокат!
Развернувшись, Бернадетта направилась в сторону особняка. Георгина решила не отставать и тут же поднялась из своего кресла. В конце концов, она член семьи, потенциальная акционер 25 кадра и вообще, она должна быть в курсе всего, что происходит в этом доме.
Оставшись наедине с Олимпией, Малу с минуту молчала, то и дело поглядывая на женщину, после чего, поднявшись, надев шляпку и халат, предложила довести её до дверей дома.
- Я справлюсь сама! – в такие минуты Олимпия иногда даже жалела, что рядом больше ней этой назойливой, словно муха, Агаты. Тем более, сейчас, когда рядом нет Богослава, и не понятно, вернется ли он вообще…- тем более, не думаю, что Никола включила меня в своё завещание.
Малу пожала плечами и медленно направилась в сторону дома. Разумные слова, тем более, они не далеки от истины…

То, что Николой было составлено завещание, не мало удивило Новачи. Готовясь ко встречи с адвокатом, который должен был огласить содержание завещания, практически каждый из них задался вопросом, зачем женщине понадобилось составлять совещание? Она что, предвидела собственную смерть или же просто на всякий случай составила завещание? Хм.. не трудно догадаться, кому все решила оставить Никола. Хотя…
- Значит, Линеу, даже ты ничего не знал об этом завещании? – с иронией в голосе произнесла Бернадетта, усаживаясь в кресло кабинета.
- Нет, не знал! – недовольно произнес мужчина, уже пожалев о том, что обмолвился об этом,- а что?
Сантьяго посмотрел на Бернадетту и понимающе улыбнулся:
- Просто если бы Никола решилась оставить тебе что-то, она бы непременно тебе доложилась!
- Можно подумать она вам что-то оставит!
- А мы сейчас узнаем… кто знает! – с прежней улыбкой произнес Сантьяго, разведя руками в стороны,- кому-то же она завещала все чем владеет. Иначе бы мы здесь сейчас не были!
Он указал на адвоката. И тот, надев очки, раскрыл чемодан и принялся искать завещание Николы, среди множества других бумаг. В этот момент в кабинет прошла Малу и одарив всех насмешливой улыбкой, прошла внутрь.
- Прости, Малу, но что ты здесь делаешь? – поинтересовался Энгельберт.
- Как это что? – женщине неудоменно пожала плечами,- пришла на оглашение завещания Николы, впрочем, я знаю его содержание.
- Может поделишься с нами? – с ухмылкой произнес Сантьяго.
- Если я скажу, для чего же здесь адвокат!  - она указала на адвоката и на секунду замолчав, продолжила,- ну так и быть, расскажу! Никола завещала все мне.
- Такая самонадеянность! Не трудно было догадаться, что ты будешь считать именно так! – отметил Линеу.
- Ладно, начинайте! – развернувшись в сторону адвоката, скомандовал Сантьяго.
- В сущности, к словам сеньоры Марилу мне добавить нечего! Сеньора Никола действительно, все завещала своей подруге. Все, чем она владела!
- Как? Это что шутка? Вы что сговорились? – раздраженно произнес Сантьяго, резко повернувшись к Малу.
http://i032.radikal.ru/0806/60/3d949c23e4f0.jpg
- Может, тебе показать копию завещания, которое Никола прислала мне по факсу?
- Нет, этого не может быть! Это не правильно! – заявила Бернадетта,- она даже не член семьи…
- А какая разница? – спросила Малу,- Никола имела полное право завещать все, кому пожелает. Хоть дворовой собачонке! Хотите вы этого или нет, но теперь я такой же акционер 25 кадра как и вы…

Отредактировано Vecente (10.04.2013 03:02)

+1

436

Дуэль состоялась - Фелиппе убит, первая кровь в этой семейной драме пролилась, надеюсь Ингимар успеет к умирающей жене.

Как я и подозревала с Малу все очень не просто и теперь она наследница Николы, что же та задумала?

Рада, что с Хилари поедет Энцо - хорошая парочка, в плане расследования.

0

437

Вот и свершилось преград практически не осталось.Филипп мертв, Либерата умирает. Ингимар с Геральдой могут жить вместе, но будут ли они счастливы? после того , что случилось. И зачем Геральде рассказывать, что она ждет ребенка от Новачи своей дочери, у девочки может появится ненависть к матери и всем Новачи, да и к этому ребенку. Отца то ей никто не заменит Хоть бы Викториан с Береникой были вместе? Что-то думаю я , что не быть им вместе, хоть бы я ошибалась в этом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

438

Никола оставила все свое имущество Малу! Да чтобы ее родственнички не растранжирили ее капитал. Да и Малу присмотрит за ее муженьком Линнеу и всеми родственниками. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

439

А по завещанию Богуса распоряжаться акциями и финансами могут только кровные Новачи, а не кровные наследники право голоса не имеют? http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

440

Роду Новачи 350 лет !!! Будет праздник?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif или не дай бог опять потеря Новачи http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0