Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 401 страница 420 из 595

401

Anag, по поводу Элены уже давались некоторые намеки. К тому же юла высказала свои предположения. Вскоре эта история полностью проясниться.

87 серия

Услышав как хлопнула входная дверь и на пороге гостиной возникли Шарлота с Витольдом, Олимпия несколько облегченно вздохнула, но вместе с тем со злостью обратилась к ним:
http://i010.radikal.ru/0805/03/71aeaa0141c5.jpg
- Где вас весь день черти только носят?
- Мы это…того,-  Витольд попытался объяснить не связанной речью.
- Молчи! – с ужасом в глазах вскрикнула Шарлота,- еще выболтаешь наш коммерческий план!
- Нет мне дело до ваших коммерческих планов! – раздраженно произнесла Олимпия.
- Да? А чего вообще тогда спросила? Какое тебе дело до того, где мы были с Витольдом? – положив руки на бедра, Шарлота принялась выжидающе смотреть на женщину.
- Ты еще помнишь, куда поехала твоя дочь и когда она должна вернуться?
- Вроде сегодня они возвращаются с твоим Богославом!  - ответила Шарлота и недоуменно посмотрела на Олимпию.
- Вот и именно! Они уже должны были вернуться. Но самолет на котором они летели пропал с радаров! Ты понимаешь, что это означает?
- Ну разумеется понимаю! – пройдясь по гостиной, Шарлота беспечно махнула рукой,- мне все ясно. Они приземлились по дороге и решили где-нибудь отдохнуть, поразвлечься, повеселиться. А то на этой работе их так загружают, ведь, правда, Витольд?
http://i010.radikal.ru/0805/5c/c8a78e7021cb.jpg
- Ага, прямо ужас какой-то! – мужчина хлопнул себя по лбу и закатил глаза,- голова кругом ходит постоянно!
- Точнее ты вместе с ней вокруг автомата с газировкой! – подметила Шарлота.
- Вы что не понимаете? – раздраженно бросила Олимпия, подъехав на своём инвалидном кресле к Шарлоте,- самолет упал! С ним в один момент прерывалась связь! Богослав и Фрида могут быть в смертельной опасности!
- Не преувеличивай, Олимпия! Твоя сынок просто захотел отдохнуть от всех, в первую очередь, наверное, от тебя. И Фрида с ним за компанию!
http://i026.radikal.ru/0805/9e/d6d26445920b.jpg
- А может, он передумал жениться на Мальвине, вот и пытается таким образом оттянуть свадьбу? – сделал предположение Витольд.
- Вполне может быть! – согласилась с ним Шарлота. 
- Что я теряю время с этими двумя идиотами,- едва слышно произнесла Олимпия, покачав головой,- лучше позвоню в аэропорт и узнаю, нет ли новостей!

- Наконец-то я нашла тебя Хилария! – возникнув на пороге чердака, Георгина оперлась на трость, пытаясь восстановить дыхание после того, как поднялась по крутой лестнице, ведущей сюда.
- Ты что-то хотела тетя? – произнесла Хилария, отложив бумаги и документы, которые она изучала.
- Как…- Георгина прошла внутрь помещения,- как продвигается составления генеалогического дерева нашей семьи?
http://i032.radikal.ru/0805/51/44f8ceb0e91d.jpg
- Медленно! – огорченно сообщила Хилария,- здесь, на чердаке храниться многоженство записей о наших предках, но вся эта информация разрознена, обрывочна и, разумеется, лишена какой-либо хронологии. Вот, к примеру, мне попались сведения о Мелании Новачи, которая в начале двадцатого века, была одной из главных борцов за равноправие женщин с мужчинами. И здесь же в этом же сундуке, находятся сведения о банкире Констансе Новачи, который одним из первых дал волю своим крепостным.
- Да, изучение своих корней весьма познавательное и занятное дело! Хорошо, что все эти сведения сохранились!
- Составление генеалогического дерева я начала с самого легкого – описала наши родственные связи, начиная от деда и заканчивая нами – мной, Артемоном, Фридой, Богославом – его внуками,- девушка продемонстрировала лист бумаги, на котором от имени Богуса вниз спускалось шесть ссылок, а от тех, в свою очередь отходило еще несколько.
Еще я по записям дневника Андрея Новачи и еще нескольких документов проследила линию нашей семьи до его правнуков. Кстати, там, в дневнике, я нашла одну интересную вещь.
Хилария закружилась по чердаку в поисках дневника. Отыскав его, наконец, девушка принялась пролистывать страницы, в поисках тех строк, которые ей показались любопытными.
- Вот нашла! Послушай! «Приклоняться будут пред вами, ломая спины. Но конец придет, когда те, кому вы передадите величественное ИМЯ двух семей, уйдут с родной земли, пересекут множество морей и вступят на землю нового материка» . Мне кажется, это говорится о дедушке и Петронелле! Ведь они покинули навсегда землю своих предков. Но что тогда может означать «конец»? Что он имел ввиду?
- Хилария, не думаю, что это говорится о моём брате и сестре. Каким образом Анджей Новачи, живший в восемнадцатом веке, мог предположить, что его потомки покинут пределы Польши?
- Ты многого не знаешь! – покачала головой Хилария, закрыв дневник,- пан Анджей видел вещие сны, в которых фигурировали его потомки. В своих записях, он описывал смерть бабушки, Агаты, мамы… Более того, мы с Артемоном видели его дух. Он предупреждал о том, что для нас наступят трудные времена…
- Хилария, а тебе не попадались какие-нибудь письма или дневники Новачи более позднего поколения? – Георгина решила сменить тему. На ту, на которую, собственно и собиралась говорить, найдя внучку,- скажем твоих дядей!
- Нет, а почему ты об этом спрашиваешь?
- Просто интересно узнать - вести дневники – это удел наших далеких предков или это семейная черта,- произнесла Георгина с улыбкой,- если что-то такое обнаружится, скажи, прежде всего мне, хорошо?
Взглянув на часы, Георгина сказала, что уже довольно поздно, и она пойдет спать. Пожелав внучке успехов в дальнейшем составлении генеалогического дерева, пожилая женщина принялась спускаться по лестнице.
Жаль, как же жаль, что Хилария ничего такого не нашла о чем она ей говорила. Впрочем, вряд ли если что-то сокровенное и тайное, было у неё племянников в жизни, и они бы делились с этим со своим дневником, вряд ли бы стали его разбрасывать, где попало. Особенно на чердаке, где его мог найти любой. Впрочем, еще оставалась надежда, что Хилария все же найдет то, что её интересует и таким образом удаться выведать, кому принадлежал тот медальон, который кто-то подарил матери Анселму.
- Ну что? – помогая женщине спуститься с последних ступенек, поинтересовался парень.
- Пока ничего! Но никто не говорил, что узнать правду будет так просто! – Георгина улыбнулась и похлопала парня по руке,- не волнуйся, мы обязательно разберемся в этой истории!

***
- Ну и что ты обо всем этом думаешь? – Романа вопросительно посмотрела на подругу, после того, как перерассказала ей свой вчерашний разговор с Эстелой.
- Что тут можно подумать? – развела руками в стороны Присцила,- остается только пожелать здоровья малышу и счастья его матери.
- Да, за неё можно порадоваться, только вот про себя такого сказать не могу. Ты же сама знаешь, что вот уже несколько лет мы делаем на Эстелу основную ставку. Она была лицом Senhorita Linda!
- Ну, Эстела все же не единственная наша модель,- возразила Присцила.
- Вспомни, сколько было случаев, когда клиентам срочно нужна была Эстела для ролика, но её не было на тот момент в Сан-Пауло и мы предлагали выбрать любую другую из наших моделей, но они наотрез отказывались, говоря, что им нужна именно Эстела и только она одна!
- И ты думаешь, что потеряв Эстелу, мы можем потерять добрую половину наших клиентов! – понимая беспокойство Романы, кивая головой, произнесла женщина.
- Надо признать, что мы сами виноваты в том, что стали виновниками этой ситуации! – поднявшись из кресла, Романа подошла к окну и обреченно вздохнула,- Эстела была нашей большой удачей, и мы радовались этому и не стали пытаться сделать более известными наших других моделей, которые могли заметить Эстелу в таком случае, как этот.
- Значит, - Присцила подошла к подруге,- это нужно сделать сейчас. Нужно искать ту, кто сможет стать достойной заменой Эстеле. Да, мы заключим с ней временный контракт и какое-то время она еще будет с нами работать, но лишь до того, как ей не придется рожать. Или даже еще раньше. Так что следует уже сейчас подумать, что будем делать после этого.
- А ты думаешь, что кто-то может достичь такой известности и популярности как Эстела? – спросила Романа, с сомнением посмотрев на подругу.
- Стоит попробовать, все в наших руках.
- Не знаю, не знаю! – покачав головой, Романа отошла от окна и вернулась в своё кресло,- но кем, кем можно заменить её?
http://i014.radikal.ru/0805/ca/969c0c7b7d8f.jpg
- Тебе решать! – Присцила развела руками,- незаменимых нет!
Романе вдруг вспомнился недавний показ.
- А что если попробовать Андреа? – Романа вопросительно посмотрела на Присцилу,- знаю, у неё мало опыта, но то, что она набралась смелости выйти на подиум после того, что случилось, говорит о многом.
- А знаешь, Романа,- с грустью начала Присцила,- а ведь у меня могла бы быть дочь её возраста.
- И она у тебя еще будет! –произнесла Романа накрыв ладонь подруги своей, выражая свою поддержку.- и вы с Энцо будете прекрасными родителями!
- Прости, я отвлеклась! – мотнув головой, Присцила попыталась отвлечься от своих печальных мыслей и настроиться на рабочий лад,- значит, ты предлагаешь, Андреа… Хорошая идея, она девушка смелая, сильная духом. Вспомнить хотя бы эту историю с её мнимой матерью. Думаю это ей по плечу!

Отредактировано Vecente (25.03.2013 23:28)

+1

402

Vecente написал(а):

К тому же юла высказала свои предположения. Вскоре эта история полностью проясниться.

Кстати - а где у нас Юла, что то ее давно не видно?

Похоже что Андреа нашли работу... Видимо Присцилла все же ее мать.

Олимпия, Витольд и Шарлотта - очень я повеселилась - даже в такой ситуации не волнуются.

0

403

Я снова с Вами http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

404

Шарлота с Витольдом все те же неподражаемы.
Георгина хочет помочь Анселму и узнать про медальон его мамы.
Андре будет ведущей моделью компании Романы, рада за девушку
Мать и дочь рядом , но не знают кто они друг другу, хочется по-быстрее увидеть их родственные объятия. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

405

88 серия

Округлив глаза, Сандра сидела у кровати Жилмара, держа его за руку. Она до сих пор не могла поверить в то, что врач сказал ей и Линеу. Подумать только через пару-тройку месяцев мужчина может умереть и что этого не случится практически не остается никакой надежды!
Она не могла сказать, что горячо любила Жилмара, для неё главным достоинством мужчины был его, всегда набитый деньгами и кредитными карточками, бумажник. И она лично не видела в этом ничего предосудительного! И считала, что это вполне равноценный обмен. Жилмару хотелось иметь рядом с собой красивую, и желательно, как можно, более молодую спутницу. Но на деле – просто любовницу. А она была не против ею стать, но естественно получив за это вознаграждение. В конце концов, Жилмар не тот самый прекрасный принц на белом коне, о котором она мечтала. Но «царство», по крайне мере у него было.
А раз пока что более молодые и более богатые представители сильного пола не спешат предлагать ей на веки свою руку и сердце или по крайне мере, быть спутницей жизни, то приходится довольствоваться тем, что преподносит судьба.
Продавала ли она себя? Возможно. Но все в этом мире продается и покупается. В конце концов, в этом нет ничего такого уж аморального. В действительности, что плохого в том, что мужчина одаривает подарками женщину, с который хочет быть?
И вот прошло… Сколько уже? Месяцев четыре-пять, с тех пор как она с Жилмаром и этого времени хватило, чтобы присмотреться к нему и разглядеть его получше. Он совсем неплохой человек, особенно на фоне тех мужчин, что попадались ей раньше. Они считали её своей игрушкой, причем довольно дорогостоящей игрушкой и которая с течением времени, вроде бы находится в том же состоянии, что и «при покупке», но имеет свойство приедаться и надоедать. И обе стороны понимали, что рано или поздно, «хозяин» найдет себе другую «куклу». Ну а пока, надеялись максимально выжить друг из друга. Она по-возможности озолотиться и накопить хотя бы небольшой капитал, попутешествовать по миру. Ну а спонсоры всех и каждого её каприза и желания, считали в праве требовать определенных ответных действий. Много чего было – доходило и до рукоприкладства, и до воплощения нездоровых фантазий в постели её очередного содержателя и до того, что она как эстафетная палочка переходила из постели одного делового партнера нынешнего намораду к другому.
Так что можно сказать, что с Жилмаром ей весьма повезло: он был ласков с ней, мягок и готов был буквально носить её на руках. К нему она, по крайне мере, не испытывала отвращения и он был ей даже симпатичен, в силу своих человеческих качеств. Она могла даже сказать, что за то время что они вместе, она успела проникнуться к нему симпатией, привязаться.
И вот, она впервые столкнулась с тем, что отношения могут закончиться не по воли одного их них, а по воли Всевышнего. И впервые Сандра не знает, что ей делать.
Обычно мужчины просто-напросто выставляли её за дверь или же прозрачно давали понять о разрыве отношений и она понимала, что ей пора паковать вещи. Теперь же ситуация иная. Её никто не прогонял, но никто и не просил остаться.
Сандра почувствовала, как руку мужчины дрогнула, повернувшись к Жилмару, увидела, что тот открыл глаза и смотрит прямо на неё. 
- Привет! – слабо произнес мужчина.
- Привет! – слегка улыбнувшись, произнесла Сандра, отпустив руку Жилмара.
- Что произошло? – нахмурившись, мужчина оглядел палату.
- А ты не помнишь? – с удивлением произнесла девушка,- ты вчера упал в гостиной. Я позвонила твоему сыну, он сказал мне позвонить в скорую… и вот ты здесь.
- И что говорят врачи?
Сандра на секунду замерла, совершенно не зная, что ей делать. Сказать правду? Вот так сразу? Сказать человеку такое?! И неизвестно какова будет реакция и что последует за этим. Нет, слишком большая ответственность!
- Они сказали, что пока рано говорить о причинах твоего обморока, нужно подождать результатов анализов,- сочиняя на ходу, Сандра старательно уводила взгляд от мужчины.
- Ведь это не так, да? Посмотри на меня! – не дождавшись ответа от девушки, попросил Жилмар,- со мной что-то серьезное?
- Не спиши с выводами, Жилмар! – торопливо произнесла Сандра, слегка приобняв мужчину,- все будет хорошо!
Закусив губу, Сандра пожалела, что сказала это. «Все будет хорошо!» - зачем она напрасно обнадеживает человека, ведь она знает, что так не будет.
- Ты что-то говорила про Линеу! Он здесь?
- Нет, пробыл здесь всю ночь, а утром уехал.
Даже его сын уехал, а что же она здесь еще делает? Но с другой стороны, уйти, исчезнуть навсегда, только-только узнав о недуге Жилмара…  У него и его сына не останется сомнений, что они узнали её истинную сущность. А может быть, Жилмар до конца своих дней будет страдать и вспоминать то время, что они были вместе и эти воспоминания будут отзываться болью в его душе. Он может умереть, считая, что она была с ним только из-за денег, а может с мыслью, что несмотря ни на что, она была рядом с ним до самого конца. Так что же делать?
- Пожалуйста, найди его! – попросил мужчина,- попроси приехать Линеу сюда, я хочу поговорить с ним.
- Хорошо, Жилмар! – слабо улыбнувшись, произнесла Сандра.

Нелегко было установить личность этой Сиссы, но все же ему это удалось! Да еще и в такие короткие сроки! Но все равно работа была огромной: нужно было проверить всех бухгалтеров с именем Сисса и хотя бы одна из них должна была быть связана как то либо с Шарлоттой, либо с её мужем Витольдом Новачи. Впрочем, все это было головной болью его секретарши. Правда, когда та выполнила задание, она подробно рассказала ему, что ей это стоило, и головная боль уже началась у него. Замолчала секретарша лишь тогда, когда он пообещал ей повысить зарплату. 
- Ну ладно, молчу! – сказала она, но тут же с недоверием смотря на шефа, добавила,- правда, стоит ли вам верить…судя по тому как вы дурите людей…
Алтину следовало бы вообще сразу, как только эта троица скрылась за порогом его кабинета, установить за ними слежку. Ну как он тогда об этом не подумал? Ну ладно, главное цель достигнута.
Подходя к офису, в котором работала Сисса, Алтину корил себя за то, что вообще связался с этой Шарлоттой и её муженьком! Казалось, вроде бы идиоты-идиотами, которых ничего не стоит облапошить. А оно вон как получилось!
Алтину остановился возле окошка Сиссы и только теперь задумался над тем, что он ей скажет. Не может же он сразу сказать, зачем пришел, нужно было, чтобы это не бросалось в глаза. Ладно, будет действовать по ситуации!
Мужчина постучал в окошко и через пару секунд оно открылось.
- О, Господи! – увидев Алтину, Сисса едва не упала в обморок, не веря в то, что видит его перед собой. Нет, это не он! У неё уже галлюцинации, наверное, начались. Что он тут может делать?
- Что с вами?
- Это правда вы? – удивленно посмотрела на него Сисса.
- Ну, смотря, кого вы имеете ввиду! Если правителя Камбоджи, то я точно не он!
- Сеньор Алтину! – радостно произнесла Сисса и открыла ему дверь в кабинет,- проходите, пожалуйста. Что вы тут делаете?
- Э…  я должен вам признаться…, я пришел специально к вам.
- Это очень лестно! – поправив очки, произнесла женщина,- а зачем?
- Мне захотелось вдруг вас увидеть! – сказал Алтину, что была в принципе, не такой уж и ложью.
- Ах, я тоже вас люблю! – Сисса радостно и очень крепко обняла мужчину.
Алтину нахмурился. «Тоже люблю»? Когда это он успел произнести слово «любовь»? А! Значит, этот очканавт, влюбилась в него и просто слышит в его словах, то, что хочет услышать!
- Знаете, когда я вас увидел, у меня возникло такое невероятное чувство! – Алтину начал входить в роль влюбленного романтика.
- Не могу поверить! – потрясенно покачала головой Сисса,- со мной это в ту же минуту тоже произошло! Знаете, я человек рациональный, не во что такое потусторонние не верила, но теперь… у меня не остается сомнений, что мы с вами родственные души!
- Прошу, переедем на ты!
- Да, это так сближает людей…Алтину… ах как это замечательно! Я знала, знала, что ты просто не можешь не ответить мне взаимностью! Мы предначертаны друг другу свыше! Это судьба! Мы должны были встретиться!
- Как жаль что так долго пришлось ждать нашей встречи! – с притворным сожалением произнес Алтину.
- Но теперь-то мы встретились и будем навсегда вместе, верно!
Мужчина на секунду глазами выдал весь свой ужас от услышанного, но Сисса восприняла это за влюбленный блеск в глазах.
- Ну конечно, мы поженимся и поедем в свадебное путешествие в Париж!
- Париж – да это же моя мечта! – восторженно произнесла Сисса.
- Я все оттягивал поездку туда, а теперь понимаю почему – я ждал тебя! Чтобы отправиться в город романтиков вместе с тобой!
- Ах, я не верю в свое счастье! – Сисса крепко обняла мужчину и страстно поцеловала в губы.
- Сисса! – оторвавшись, наконец, от губ женщины, с чувством произнес Алтину,- почему бы нам не пообедать вместе?
- Наше первое свидание! – с придыханием произнесла Сисса,- жди меня у выхода, буквально через пару минут я спущусь к тебе… на крыльях любви!

Артемон ходил из стороны в сторону своей комнаты, слегка нервничая. Вот-вот должна придти Эстела и она непременно спросит, зачем он просил её зайти к нему. Он пытался придумать отговорку, найти причину, для себя самого, которая поможет ему не говорить того, что он собирался. Но разум, совесть и чувства долго постоянно напоминали о себе и парень понимал, что раз так произошло, то все должно идти определенным образом, а не как-то иначе.
В дверь осторожно постучали и Артемон на секунду замер, словно этот стук был для него как гром среди ясного неба, после чего, подошел к двери и распахнул её.
http://i020.radikal.ru/0805/60/15babcbe8eea.jpg
- Привет! – произнесла Эстела с улыбкой.
- Привет! – Артемон тоже улыбнулся, про себя отметив, как Эстела красива! Странно, такое впечатление, что раньше этого он не видел или же для него это не имело совершенно никакого значения,- проходи, я… думаю нам стоит поговорить об одном деле.
- Я тебя слушаю! – присев в кресло, тихо и с нежностью произнесла Эстела, чем немного успокоила хозяина комнаты.
- Дело не простое! – Артемон отвел в глаза в сторону окна и подошел к нему,- я много думал о том, что произошло, Эстела! И мне видеться лишь один достойный выход из этой ситуации,- тяжело вздохнув, Артемон повернулся в сторону девушки,- мне кажется, нам нужно пожениться!
На секунду комната погрузилась в тишину, после чего дверь в комнату с шумом распахнулась и в комнате появилась разъяренная Бернадетта.
- Что происходит? Почему это ты должен жениться на этой дешевке? – женщина перевела взгляд с девушки на сына,- и что такого могло произойти?
Артемон и Эстела были так ошеломлены появлением женщины, что совершенно не заметили весь тот страх в глазах женщины от одной лишь её догадки. Но самой вероятной!

Отредактировано Vecente (26.03.2013 23:31)

0

406

Сисса счастлива, уж не знаю , что для Алтину лучше? быть с Сиссой или отдать деньжата Шарлотте. Шарлотин план может провалится., влюбленная женщина на все пойдет ради любви.
Сандра в нерешительности, она не знает, что ей делать с Жилмаром. А может он на ней женится?!.
Артемон - рыцарь, собрался женится на Эстелле, маманька его будет рвать и метать, ее сыночку соблазнили, оболтали и женят. http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

0

407

юла написал(а):

Я снова с Вами

Наконец то http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

Сисса меня уморила http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  бедный Алтину, во попал... троица полупсихов загнала его в угол - или так или этак...

Сандра все же испытывает привязанность к Жилмару, хотя для нее это и непривычно

юла написал(а):

А может он на ней женится?!.

может успеет или просто что то оставит(если есть что) или попросит Линеу позаботиться о ней..

+1

408

Алтину попал, если он по использует Сиссу, а потом бросит, она станет для него враг № 1, не завидую я ему http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif
Жилмар может и оставит Сандре чего-то , только что у него есть, компанию вряд ли, это наверно точно он попросит сына позаботится о ней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

+1

409

Может Жилмар Санде Линнеу в наследство оставит? ))

Поскольку завтра уезжаю до понедельника, то две серии сразу.

89 серия

1986 год
Сан-Пауло, Бразилия
Часть 1

Амалия сидела в салоне своей машины и дожидалась, когда слуга откроет ворота.
Обернувшись в сторону особняка, женщина увидела что света нет ни в одной комнате: было уже глубоко за полночь.
Выехав за пределы особняка и оказавшись на пустынном шоссе, Амалия прибавила скорости и принялась анализировать собственное поведение.
Ну что она вот за человек? Она может расстроиться или того хуже устроить ссору из-за какого-то пустяка, мелочи, а когда дело касается серьезных проблем, она сохраняет практически полное спокойствие.
Вот и сейчас, поссорилась с Виктором только из-за того, что стоит разрешать Марселе, а что нет. Конечно, сама по себе эта тема довольно важная, но вот ссора началась с того, что она узнала, что муж потакая капризом дочери, купил ей шесть порций мороженного за один день.
Она сама любила побаловать Марселлу, но в отличие от Виктора, она знала, когда стоит остановиться, чтобы впоследствии, девочка не думала, что все само придет к ней в руки, стоит только попросить.
Как и всегда после выяснения отношений, так и не поставив окончательную точку, кто прав, кто виноват, Амалия села в своё авто и отправилась бесцельно наматывать круги по городу. Так она боролась с тем осадком, что оставался у неё каждый раз после, затеянной порой ею же самой, ссоры. И, как правило, это помогало: домой она возвращалась уже и забыв о ссоре. А Виктор, как только она покажется на пороге их комнаты, подходил к ней и крепко обнимал. Так происходило их примирение.
Да, они быстро мерились, но зачем вообще тратить время на ссоры? Да еще по таким мелочам! Сколько раз она себе это говорила, пыталась бороться с этим, как казалось Амалии, серьезным своим недостатком. Однако, эмоции то и дело все равно вырывались наружу.
Жизнь итак коротка, надо радоваться тому, что имеешь. Ведь у них все прекрасно: они с Виктором любят друг друга, на их дочку она налюбоваться не могла.
Улыбнувшись своим мыслям, Амалия почувствовала, как постепенно её душевное равновесие восстанавливается и уже можно возвращаться домой, она решила доехать до конца улицы, а там развернуться и поехать обратно. Но неожиданно выскочивший из-за поворота неуправляемый грузовик, нарушил её планы, протащив за собой машину Амалии и вмяв её в ближайшее здание.

***
Виктор сидел в кабинете отца и будучи в шоковом состоянии смотрел в одну точку, слегка покачиваясь.
- Медики говорят, что она мгновенно умерла! – после некоторой паузы, сообщив страшную новость, произнес Богус,- по крайне мере, она не мучалась.
- А ведь мы с ней поздним вечером поссорились! – со слезами на глазах, произнес Виктор,- она уехала… она всегда так делала, когда мы ругались… но вчера мне её почему-то не хотелось отпускать. Если бы я удержал её…
- Не вини себя! – похлопав по плечу сына, произнес Богус,- ты не в чем не виноват. В этом вообще никто не виноват. Просто так случилось!
- Да? Просто случилось? Марселите мне тоже сказать, что просто так случилось и теперь её матери больше нет?
- Думаю лучше пока ей вообще об этом не знать. Детская психика штука тонкая!
- Я не представляю, как я буду теперь жить, отец! – Виктор поднял голову и посмотрел на Богуса.
- Знаешь что,- присев рядом с сыном, начал мужчина,- отдохни пока, побудь с дочерью – вам обоим сейчас это нужно. А через три недели я еду в Италию и в Грецию на переговоры с нашими партнерами. Поедешь со мной! Поможешь мне, а заодно отвлечешься немного, сменишь обстановку.
- А как же Марселита?
- У нас есть, кому за ней присмотреть за ней! Та же Петронелла с удовольствием проведет это время с внучкой! Ну так как?
- Хорошо, папа! – после минуты раздумий, ответил Виктор,- пожалуй, ты прав!
Поднявшись, Виктор тяжело вздохнул. Да, он поедет вместе с отцом, но перед этим ему предстояло пройти нелегкое испытание – похоронить Амалию и проститься с ней навсегда…

- Я задала вопрос, Артемон! – ледяным тоном произнесла Бернадетта, смотря на сына,- с чего это ты решил жениться на этой шлюхе!
- Не называй её так, мама! – парень отошел от матери и приблизился к девушке.
- А как прикажешь мне её называть, если она ведет себя именно как шлюха?
Эстела опустила глаза в пол, частично соглашаясь с Бернадетой. Да она и сама не была в восторге от своего поведения, которое нельзя было назвать высокоморальным. С другой стороны, сама Бернадетта далеком не порядочный человек. Поэтому из её уст, упреки и обвинения в чем-то звучат несколько нелепо. Впрочем, от этого легче не становиться и слова женщины не звучат для неё менее оскорбительно.
- Я, пожалуй, пойду Артемон! – тихо произнесла Эстела и уже сделала шаг по направлению к двери, когда Бернадетта выставила руку вперед, велев тем самым оставаться на месте.
- Нет, пока вы мне все не расскажите, ты и с места не сдвинешься! Так что лучше сразу во всем признаться! Не испытывайте моё терпение!
Молодые люди переглянулись и поняли, что ничего не остается, как сказать правду. Конечно, Артемон понимал, что рано или поздно рассказать матери обо всем придется, но не думал, что так скоро. Причем, таким вот образом.
- Мама,- Артемон слегка поморщился, представив, какова будет её реакция,- Эстела ждет ребенка от меня.
- Я так и думала! Дрянь! – Бернадетта уже занесла руку, чтобы ударить Эстелу по лицу, но Артемон встал перед девушкой, тем самым загородив её.
- Нет, мама, не смей!
- Я не могу позволить тебе жениться на этой дряни!
- Она ждет моего ребенка, мама.
- Ты так в этом уверен? – с усмешкой произнесла Бернадетта, пройдясь по комнате,- она же модель, ездит на показы в разные города и страны. Как знать, нет ли у неё там по любовнику. А то и по нескольку! Господи, Артемон, когда до тебя же дойдет с кем ты связался?! Да она таже шлюха, только называется это иначе.
- У вас нет никаких прав меня обзывать, донна Бернадетта! – набравшись смелости, с достоинством произнесла Эстела,- я могу с полной уверенностью сказать, что этот ребенок от Артемона. А если вам нужны доказательства, то когда будет такая возможность, мы проведем анализ ДНК.
- Даже если этот ребенок от моего сына, то это еще не означает, что вы поженитесь! Запомни, дорогуша этой свадьбе не бывать! – покинув комнату сына, Бернадетта ворвалась в спальню Кристины и Сантьяго.
Увидев Кристину, Бернадетта попыталась улыбнуться как можно добродушее, но её лицо исказила гримаса.   
- Наверное, ты чуть ли не до потолка прыгаешь от радости, да, Кристина?
- А что, должна? – женщина с интересом посмотрела на непрошеную гостью.
Бернадетта рассмеялась.
- Ты еще скажи, что не знаешь, что твоя сестричка ждет ребенка от Артемона!
- Что? Эстела ждет ребенка от Артемона? – Кристина попыталась изобразить истинное удивление.
- Брось, Кристина! – раздраженно махнула рукой Бернадетта,- я больше, чем уверена, что ты первая кто узнала об этом новости. Артемон предложил сейчас твоей сестре, пожениться.
- Вполне закономерно! – пожала плечом Кристина,- если Эстела ждет от него ребенка...
- Поздравляю! Вы добились того, что мой сын заинтересовался Эстелой, переспал с ней и даже сделал ей ребенка. Только на этом все закончится. Никакой свадьбы не будет!
- Ну, это пусть они сами решают! – Кристина сделала вид, что не имеет к этой ситуации никакого отношения и влиять на неё каким-либо образом не намерена.
http://i050.radikal.ru/0805/00/d5567c7cdbbe.jpg
- Можете даже не рассчитывать на материальную помощь с нашей стороны. Не думайте что этот ребенок поможет увеличить средства на ваших банковских счетах. Так что, советую твоей сестричке сделать аборт, пока не поздно!
«Да черта с два! – усмехнулась про себя Кристина. Все равно тебе придется раскошелиться! Не хочешь по-хорошему, так я тебе по судам затаскаю…»

На столе перед Линеу были разложены различные документы, которые ему необходимо было изучить, но как он не старался, у него никак не получалось на них сосредоточится. Мысли об исчезновении Николы, болезни отца постоянно отвлекали его. Отец…казалось бы, он сам для себя решил, что его болезнь его не касается, но в тоже время и забыть об этом он не мог…
http://i006.radikal.ru/0805/7e/269b37f27809.jpg
Тяжело вздохнув и оглядев кипу бумаг, занявших весь стол, Линеу понял, что заниматься газетой начинает ему наскучивать. Пока здесь работала Вики, он чувствовал интерес к вопросам издательства. А то, что девушка работала в соседнем кабинете, мотивировало и его к трудовой деятельности. Теперь же, когда её нет рядом с ним, когда с ней нельзя обсудить какие-то вопросы, пофлиртовать между делом, то это уже не казалось ему столь интересным.
Впрочем, может все дело еще в том, что прежде он не казался дел газеты и все было для него ново, а теперь это стало просто привычным делом, рутиной. Но и оставить Dia da Vida  он не мог – это семейное дело. Дед бы ему этого не простил!
Раздалась трель телефона и, подняв трубку, Линеу услышал от секретарши, что к нему пришел следователь.
- Наконец-то я вас нашел! – с довольным видом произнес Энцо, проходя в кабинет,- похоже, вы занятой человек. Я не отниму у вас много времени!
Мужчина не мог назвать себя таким уж занятым и деловым человеком, что у него нет ни единой свободной минуты в течение всего рабочего дня, но опровергать предположение следователя он не стал.
- Вы хотели что-то у меня узнать? – собирая разложенные на столе бумаги, Линеу не к месту вспомнил, как совсем недавно (а кажется, что уже так давно) пытался завалить на этот стол Вики и в самый неподходящий момент их прерывала Марселла… Вики, Марселла, Никола…  Этот, внезапно всплывший в памяти эпизод, еще одно доказательство, что как прежде уже ничего не будет…
- Да, сеньор Линеу, скажите мне,- Энцо присев в кресло напротив мужчины, после некоторой паузы продолжил,- кому ваша жена звонила в Австрию?
- В Австрию? – Линеу удивленно приподнял брови.
- Точнее в Вену. Вам ничего об этом неизвестно?
- Нет! – неудоменно произнес мужчина.
- С помощью телефонной компании нам удалось установить, что за последние четыре недели до исчезновения ваша жена звонила туда, причем довольно часто.
- Она мне ничего об этом не говорила! – мотнув головой, произнес Линеу.
http://i019.radikal.ru/0805/05/4933ae280cd6.jpg
- Постарайтесь вспомнить, может быть, сеньора Никола, мельком упоминала, что звонила кому-то из родственников или же друзей, знакомых в Австрию.
- Все родственники Николы живут под одной крышей – в особняке Новачи.
- А как же донна Георгина? До недавнего времени о её существовании никто из вас даже не подозревал.
- Верно! – согласился Линеу – в любом случае, я могу вам сказать совершенно точно, что Никола мне ничего о своих телефонных звонках в Вену ничего не рассказывала.
- Жаль,- огорченно поджав губы, произнес Энцо и поднялся из кресла,- и все же… если вы все же что-то вспомните, то позвоните мне! – Энцо протянул визитку со всеми своими телефонами.
- Хорошо.

Кристина вошла в зал Senhorita Linda как раз в то, время когда там проходила очередная репетиция. Не желая мешать, она тихо присела в одном из последних рядов.
Она с улыбкой смотрела на то, как Эстела вышагивает по подиуму, гордясь своей сестренкой. Но больше, Кристина гордилась собой. Ведь это она в своё время предложила сестре поучаствовать в конкурсе красоты, с которого и началась карьера модели Эстелы. Это она свела её с Артемоном, это благодаря ей сестра скоро станет матерью и замужней женщиной. Артемон уже сказал, что считает свадьбу необходимой, так что дело не за горами. Остается только придумать, как нейтрализовать Бернадетту.
В отличие от Эстелы, она не считала, что просто-напросто использует ту в своих корыстных планах. Конечно, когда они вместе с Сантьяго все это задумывали, она не думала в первую очередь, что о будущем сестры. Но если получается, что брак Эстелы с Артемоном может быть выгоден ей и сможет обеспечить будущее сестры, когда она завершит карьеру модели, то почему же не решить одним махом обе проблемы?
Заметив подошедшую к подиуму Роману, Кристина поднялась со своего места и направилась к женщине.
- Добрый день, Романа!
- Добрый! – внимательно взглянув на женщину, не слишком вежливо произнесла Романа, не забыв о том, что ей вчера сказала Эстела. Но, Кристина казалось, не обратила внимания на тон, которым она её поприветствовала.
- Я хотела у тебя узнать, когда вы будете продлевать контракт с Эстелой?
- А мы не будем его продлевать! – произнесла Романа и повернула голову в сторону подиума.
- Что? То есть, как не будете продлевать?! – с возмущением громко произнесла Кристина,- почему? Вы хотите внести какие-то изменения?
- Разумеется. Мы заключим контракт на более короткий срок и с иными условиями. Это естественно, учитывая, что твоя сестра ждет ребенка! – посмотрев на Кристину и заметив, как та изменилась в лице, Романа поняла, что Эстела ничего не рассказала об их разговоре сестре. Как она и думала. Пусть теперь Кристина знает, что не все задуманное ею будет осуществляться.
Едва дождавшись, окончание репетиции, Кристина поднялась на подиум и потащила Эстелу в гримерку.
- Да что случилось, Кристина? – произнесла девушка, изумленно посмотрев на сестру, которая буквально втолкнула её в небольшое помещение, что и было её отдельной гримерной, от всех остальных моделей.
- Что случилось? Сейчас я тебе скажу! Я разговаривала с Романой! – сложив руки на груди, Кристина пристально принялась смотреть на сестру, дожидаясь, когда та сама найдет ответ на свой вопрос.
- Она тебе рассказала…,- с досадой произнесла Эстела.
- Да! Я её спросила, когда с тобой будут продлевать контракт, она мне сказала, что знает о твоей беременности! Почему ты не послушала меня и не сделала все как я говорила?
- Я не смогла! – призналась Эстела,- так, я, хотя бы, поступила честно!
- Честно она поступила? – передразнила Кристина и не удержавшись, дала пощечину сестре с такой силой, что та покачнулась,- и чего ты добилась своей честность? Что она тебе дала, эта твоя честность?
- По крайне мере, я смогу спокойно смотреть каждый день в глаза Романе и не думать о том, что обманула её! – выкрикнула Эстела.
- Да, и из-за того, что ты такая честная, она выставит теперь тебя на улицу, как только истечет срок временного контракта! Вот тогда я посмотрю, что ты будешь делать со своей честностью!
В следующее мгновение послышалась трель телефона Эстелы. Девушка, задержав на сестре взгляд на несколько секунд, направилась к столику, на котором лежал её мобильный.
- Да! Да, это я. Конечно. Хорошо, до свидания!
- Кто это был? – поинтересовалась Кристина, как только Эстела отключилась.
- Это звонили из какого-то модельного агентства. Они сказали, что знают, в каком положении я оказалась и предлагают встретиться, чтобы обсудить наше сотрудничество.
- Нет смысла! – фыркнула Кристина,- в Senhorita Linda у тебя есть все условия, а ты что сделала…
- Кристина! – прервала её Эстела,- они предлагают в два раза больше, чем я получаю здесь.
Девушка, не сказав самого интересного из телефонного разговора, заметила, как заинтересованно заблестели глаза её сестры. Да, от лишних денег Кристина никогда не откажется…

Потирая пальцами подборок, Энцо сидя в своём кабинете, задумчиво смотрел на маленький клочок бумаги, на котором был написан его же рукой телефонный номер. Он уже несколько минут смотрел на него, размышляя о странностях дела об исчезновении Николы.
Но возможно именно этот телефонный номер сможет если не все, то многое прояснить. Например, почему сеньора Никола принялась названивать так резко в Вену и довольно часто.
Осталось дождаться ответа от их австрийских коллег, которые попытаются определить чей это телефонный номер… Ну а пока,он может сам позвонить по этому номеру.
Эта идея показалась ему интересной! В самом деле, почему бы не попробовать. Потянувшись за телефоном, Энцо набрал сначала код Вены, а затем и сам номер абонента. Вот уже появились длинные гудки… и это все что он услышал. Энцо позвонил второй, третий раз, но результат был тем же.
Высчитав разницу во времени, Энцо определил, что в Вене сейчас самый разгар рабочего дня, возможно именно поэтому никто и не подходит. Стоит попробовать чуть позже.
На том и порешив, Энцо положил трубку, и тут же раздалась телефонная трель.
- Энцу Вебер! – чем больше он слушал, тем выше приподнимались от удивления брови,- что? Сеньора Никола?

Отредактировано Vecente (28.03.2013 02:47)

+1

410

90 серия

- Что значит «вы не можете сказать мне ничего определенного»?! – громко произнесла Олимпия в телефонную трубку,- вы там вообще хоть что-то делаете? Как я могу успокоиться, когда я не знаю, что с моим сыном?!
Олимпия отключилась и со злостью кинула трубку на диван. Они не понимают о чем просят! Успокоится! Посмотрела бы она на них, если бы они оказались на её месте.
- Сеньора Олимпия! – в дом ворвалась Мальвина и кинулась к ней и крепко обняла.
- Слава Богу что вы приехали! – Олимпия посмотрела на стоявшего позади Ренато,- я места себе уже не нахожу!
- Почему вы нам ничего сразу не сообщили? –
поинтересовалась Мальвина.
http://i035.radikal.ru/0805/b6/0703b9f04145.jpg
- Я надеялась, что их найдут за пару часов и все будет в порядке. Не хотела тревожить вас!
- И напрасно! – подняв указательный палец, Ренато подошел ближе к женщине, - мы бы сразу приехали!
- А, приветик! – радостно произнесла Шарлота, войдя в гостиную со стаканом сока,  завидев молодых людей,- приехали навестить мою дочку и Богослава?
- Они не вернулись, Шарлота! – раздраженно произнесла Олимпия,- когда до тебя дойдет?
- Опять твои шуточки! – женщина недовольно посмотрела на Олимпию,- да они просто задержались, а приехали, наверное, ночью. Тебе стоило просто заглянуть в комнату сына. Вот я сейчас поднимусь комнату Фриды – а она там!
Кивнув, Шарлота направилась к лестнице, но остановилась, когда её окликнул Ренато.
- Сеньора Шарлота это правда! Самолет с Богославом и Фридой на самом деле упал!
- Господи! – с ужасом произнесла женщина и прикрыла рукой рот,- какой ужас! Моя доченька! Витольд! Где Витольд?! – Шарлота растерянно принялась кружиться вокруг своей оси, а затем быстрым шагом направилась в кухню.
- А что говорят в аэропорту? – взволнованно спросила Мальвина у Олимпии.
- Ночью они искали самолет по тем координатам, что были на момент исчезновения самолета с радара, но не смогли ничего найти. А сейчас собираются снова поднимать в воздух спасательный самолет.
Олимпия прикрыла глаза рукой, чтобы скрыть от глаз Мальвины и Ренато слезы, рвущиеся наружу.

***
Сколько Фрида была без сознания, она не могла сказать. Повернув голову, она увидела иллюминатор самолета и, судя по тому пейзажу, что открывался, выходит что «железная птица» застряла в листве деревьев буквально в паре метров от земли.
Девушка начала припоминать: они возвращались назад в Сан-Пауло, и казалось, все шло нормально, как вдруг самолет накренился и полетел вниз, не смотря на все старания пилота. Затем был резкий толчок…
Фрида попыталась встать и тут же вскрикнула от боли в ноге. Увидев лежащего рядом Богослава, девушка на секунду замерла, боясь, что с ним могло произойти самое страшное.
Приблизившись к парню, она взяла его за руку. Прощупав пульс, она облегченно вздохнула и попыталась привести его в чувство. Через несколько мгновений, он слегка вздрогнул и, открыв глаза, посмотрел прямо на Фриду.
- Что произошло? – придя немного в себя, поинтересовался Богослав.
- Отгадай с трех раз! – раздраженно произнесла Фрида, обведя рукой, салон самолета,- Давай поднимайся, надо выбираться отсюда!
Она дернула его за плечо и тот тут же зашипел от боли.
- Да успокойся ты! – раздраженно произнес Богослав, сняв пиджак, Богослав увидел, что рукав рубашки весь пропитался кровью.
- Успокоится? По-твоему в этой ситуации нет ничего особенного! Самолет упал – подумаешь, ерунда!
- Прилично я разодрал плечо! – разглядывая рану, произнес Богослав.
- Может, потом полюбуешься?! Здесь есть аптечка - выберемся тогда и обработаем рану.
Богослав поднял голову и посмотрел в сторону кабины пилота. Поднявшись на ноги, парень направился туда и уже через минуту вернулся обратно в салон.
- А вот ему уже, боюсь, аптечка уже не поможет!
- О, Господи! – поморщилась Фрида,- проверь рацию, может работает и мы сможем вызвать помощь!
- Я уже попробовал! – по виду Богослава, Фрида поняла, что результат был нулевым,- не волнуйся, уверен, что нас уже ищут!
Он подошел к двери самолета и попытался открыть её.
- Похоже, заклинило!
- Попробуй еще! – крикнула Фрида.
Приложив максимум усилий, Богослав надавил на дверь, и та началась поддаваться.
- Отлично! Ай-ай! – Фрида попыталась встать, но боль в ноге снова напомнила о себе.
- И что мы будем делать? – Богослав развел руками в стороны,- как ты собралась выбираться отсюда, если ты идти не можешь?
- Кто тебе сказал, что я идти не смогу? – девушка с вызовом посмотрела на Богослава,- мне нужно просто привыкнуть к этой боли и все.
- Ну, как знаешь! – выкинув из салона самолета их вещи и аптечку, Богослав посмотрел на Фриду,- кто первый?
Девушка махнула рукой, давая тем самым понять, что он может первым спуститься. Увидев как он спрыгнул и, услышав от него, что все в порядке, Фрида, опираясь на спинку кресла, осторожно принялась подниматься. Едва наступив на пол правой ногой, она инстинктивно вскрикнула. Черт, похоже, она и в самом деле не сможет самостоятельно передвигаться. Но и оставаться здесь, в двух шагах от мертвого пилота, она не собиралась. И что же делать?
- Эй! – кое-как добравшись до двери, крикнула она Богославу,- боюсь, я не смогу спуститься самостоятельно.
- Вот и отлично! Оставайся там!
- Как остроумно! – раздраженно произнесла Фрида.
- Ну, хорошо! – тяжело вздохнув, произнес Богослав,- прыгай, я попытаюсь поймать тебя!
- Попытаешься? – переспросила Фрида.
- Если тебя не устраивает формулировка, то можешь оставаться там, пока не приедут спасатели,- раздраженно произнес Богослав.
- Черта с два! Хорошо, я прыгаю! И только попробуй меня или не поймать или уронить!
С секунду, набираясь решимости, Фрида перешагнула через дверь самолета и спустя пару секунд оказалась на руках Богослава.
- Вот подарочек с неба! – усмехнувшись, парень опустил Фриду на землю.
- Надо идти искать ближайшее поселение людей! – спустя минуту молчания, произнесла Фрида, потирая больную ногу.
- Думаю, это лишнее! Скоро нас должны найти спасатели!
- Неизвестно ищут ли нас вообще и когда они появятся! Через день, через два? И что ты прикажешь сидеть все это время здесь без еды и питья?
- Ладно, согласен! Тогда ты останешься здесь, а я поищу людей.
- Нет, так не пойдет! - Фрида поднялась и встала на ту ногу, которая была в нормальном состоянии,- кто тебя знает – найдешь кого-нибудь из людей и отправишься один домой.
- Ты уже забыла, что ты не можешь идти?
- Ничего! Потренируешься на мне выносить невесту из церкви на руках!
- Ты что издеваешься? – раздраженно произнес Богослав,- не стану я тебя носить на руках.
- Придется! Выбора нет, думаешь, мне самой этого хочется? – Фрида вопросительно посмотрела на парня.
Высказав в адрес Фриды несколько крепких словечек, Богослав вынужденно взял девушку на руки, а та в свою очередь, взяла самые необходимые вещи в свои руки.
- А как быть с пилотом? – спросила Фрида, когда они сделали несколько шагов прочь от места крушения самолета.
- Ему мы уже ничем не поможем!

Раскрыв двери, Артемон и Кайтек оказались на пороге церкви. Проходя дальше, Кайтек оглядывая внутреннее убранство, стал припоминать, что был здесь несколько раз в детстве вместе с матерью. Кажется, один раз, это было на крестинах Хиларии.
- Так, ну и что теперь? – поинтересовался Кайтек, разведя руками. Ему хотелось поскорее закончить с этим и уйти. Он итак с большой неохотой согласился, когда двоюродный брат предложил вместе прийти сюда.
Артемон, обернувшись, приложил указательный палец к губам, призывая Кайтека говорить тише.
- Молодые люди! – у алтаря показался священник и направился к ним,- я могу вам помочь?!
- Здравствуйте! Я Артемон Новачи! А это мой брат Кайтек!
- Добрый день! А я ведь помню многих из ваших братьев и сестер совсем маленьких - я всех вас крестил! – добродушно улыбнулся священник и тут же нахмурился, посмотрев на Кайтека,- так ты и есть пропавший сын донны Агаты?
- Да, это я!
- Как жаль, что она не дожила до твоего возращения! – с печальным видом, священник покачал головой,- совсем немного не дожила!
Кайтек не стал уточнять, что если бы его мать не умерла, то может быть, он и вовсе бы не явился в особняке Новачи.
- А ведь какой-то несчастный прямо перед дверями церкви сбил донну Агату! Да упокой Господь её душу! Вы пришли помолиться?!
- Мы пришли по поводу моей матери! – осторожно ответил Кайтек, не решившись рассказать о том, что сюда их привел некий папирус, из послания которого Артемон сделал вывод, что ключ находится именно здесь.
- Понимаю! Не буду вам мешать! – попрощавшись, священник скрылся за дверью у алтаря.
- И как ты собираешься искать этот ключ? – Кайтек вопросительно посмотрел на брата.
- В папирусе сказано,- Артемон полез в карман за папирусом и вынув, прочитал строчки:
Горькими слезами
Свет восковой
против лика уж неживого   
но все равно святого, она тушила

- И что из этого? – устало произнес Кайтек.
- А это значит, что ключ должен находится где-то…, - едва слышно рассуждал Артемон, медленно подходя к изображению распятого Иисуса,- ... здесь.
Довольно странно! Где здесь может находится ключ? Если только он правильно понял послание папируса.
- А это что такое? – Артемон округлил глаза и резко повернувшись к Кайтеку, прохаживающегося по проходу между рядами и громким шепотом подозвал его к себе.
- Что такое?
- Взгляни! – он указал на высокий подсвечник, на котором свечи были выстроены лестницей. Стоял он как раз напротив изображение Господа.
- Я ничего не вижу! – раздраженно произнес Кайтек.
- Посмотри внимательно на свечу что на самом верху!
Теперь и Кайтек увидел. Свеча, догоревшая на половину, обнажала нечто металлическое, оказавшееся каким-то непонятным образом внутри неё. Несколько секунд Кайтек стоял неподвижно, а потом потянулся к свече, намериваясь вытащить это чужеродное тело, но тут же инстинктивно отдернул руку.
- Горячо! Подождем, когда договорит! – посмотрев вновь на свечу, и из-за смазанного воска, не осталось сомнений, что этот металлический предмет то, что они искали.
- Ключ! – прошептал Артемон и переглянулись с Кайтеком.

***
Войдя на порог особняка Линеу на секунду замер, а затем кинулся прямиком к минибару. Ему просто обязательно нужно выпить, чтобы хоть немного успокоиться и расслабиться. Особенно, принимая во внимание то, что ему предстоит сделать… Дрожащей рукой мужчина налил себе виски и тут же осушил его. Отойдя на несколько шагов от камина, Линеу провел рукой по голосам и тут же вернулся к мини-бару и налил еще. Не успел он поднести к губам, как со стороны кухни в гостиной появилась служанка.
- Сеньор Линеу! Вас ждут в кабинете!
- Кто ждет?
- Не знаю,- удивленно покачала плечами служанка,- какая-то сеньорита!
- Какая-то сеньорита! – сердито передразнил Линеу, с силой поставив бокал с виски на полку камина,- прежде чем кого-то впускать, следует узнать кто вообще перед тобой! Неужели такое вообще нужно объяснять?
- Простите, сеньор! Она сказала, что пришла по поводу вашего отца….
- По поводу моего отца? – сведя брови на переносице, переспросил Линеу,- и давно она там сидит? – он указал в сторону кабинета.
- Не знаю, наверное, где-то около получаса!
Не нужно быть провидцем, чтобы отгадать, кто ждет его в кабинете. Сандра – больше не кому! И чего эту куклу сюда принесло? Если ей так понадобилось с ним поговорить могла бы придти в офис.
Распахнув дверь кабинета и увидев, на самом деле Сандру, мужчина про себя в шутку отметил, что он весьма проницателен.
- Здравствуйте! – поднявшись из кресла, смущенно произнесла девушка,- простите, что пришла без приглашения…
- Могла бы придти в редакцию Dia da Vida, тем более ты знаешь где находится! – с укором посмотрев на девушку, Линеу развалился в кресле напротив,- а не приходить сюда!
- Просто я подумала, что в редакции я отвлеку вас от дел, не хотела мешать.
- Ладно, пропустим эту вступительную часть! Зачем ты пришла?
- Ваш отец… он пришел в себя!
- И что? – холодно поинтересовался мужчина, на лице которого не дрогнул ни один мускул.
- Он хочет видеть вас! Хочет поговорить!
- А я вот, представь себе, ни капельки не хочу! – поднявшись из кресла, Линеу прошелся по кабинету.
- Если бы вы пришли к нему, это его так обрадовало бы! Я думаю… Все-таки ваш отец серьезно болен и кто знает, удаться ли врачам спасти его.
- Поделом ему! – неожиданно громко произнес Линеу, развернувшись к девушке,- он вполне заслужил это!
- Что вы такое говорите! – Сандра потупила взгляд,- не говорите таких вещей, ведь все же это ваш отец. Я знаю, что между вами что-то произошло… вы серьезно поссорились когда-то. Но из-за чего?
- Это не твое дело! Если отец тебе ничего не рассказал, значит, не счет необходимым,- усмехнувшись, Линеу добавил,- наверное, просто из-за угрызений совести! Только теперь он расплачивается за свои грехи. И я считаю, что вполне справедливо.
- Это не правильно,- покачала головой Сандра,- простите, но чтобы между вами не произошло в прошлом, сейчас вы должны быть рядом с ним, поддерживать. Ведь несмотря ни на что вы его сын.
- Хватит тебе повторять одно и тоже! И вообще ты вообще так печешься за примирения отца и сына? А, понятно! – Линеу рассмеялся,- это, несомненно, отца ободрит и, не смотря на его болезнь, не так сложно будет выпросить у него чек на мелкие расходы. А глядишь, и сам сделает такой широкий жест.
- Перестаньте! – сказала девушка ровно, но внутри она готова была взорваться, потому что Линеу в чем-то был прав,- вы меня совсем не знаете! Я не такая, как вы обо мне думаете.
- Откуда тебе знать, что я думаю? Разве я говорил об этом? – вопросительно посмотрел на девушку, мужчина направился к двери,- передавайте отцу привет!
Он раскрыл дверь и выжидающе посмотрел на Сандру. Девушке ничего не оставалось, как покинуть кабинет, а следом и этот дом. Вздохнув, она подхватила свою сумочку и вышла из кабинета. По крайне мере, она попыталась. Только вот как сказать теперь Жилмару, что его сын не придет его навестить?
- Можно спросить? – она остановилась по середине гостиной, повернувшись к Линеу,- вам, правда, его совсем не жалко?
- В своё время он был гораздо более черств. Так почему же я должен проявлять сейчас мягкость к нему?
Слабо кивнув и поняв, что Линеу уже все решил, Сандра направилась к выходу.
- Сеньор Линеу! – из кухни снова выскочила служанка, держа в руках телефон.
- Что еще случилось? – взмахнув руками в воздухе, недовольно произнес мужчина.
- Только что звонили из полиции! – глаза служанки выражали истинный ужас. Сглотнув, она продолжила.- они считают, что нашли тело сеньоры Николы и просят вас приехать на опознание.
- Простите! – Малу столкнувшись с Сандрой в дверях, улыбнулась девушке и протиснулась в приоткрытую дверь в дом,- привет!
Завидев Линеу и служанку женщина сняла солнечный очки и улыбнулась им. Оглядев гостиную, она обратилась к ним с вопросом:
- А Никола дома?
- Кто вы? – поинтересовался Линеу.
- Я подруга Николы! Меня зовут Малу.
Покачав головой, Линеу решил,что разберется с этим позже.
- Вот что! – повернувшись к служанке, он принялся торопливо наставлять её,- я поехал на опознание, а ты объясни все этой сеньоре.
Проводив взглядом Линеу до двери, Малу обратилась к служанке:
- У вас что-то произошло? А где Никола? Она в офисе?

Отредактировано Vecente (28.03.2013 02:57)

+1

411

Кристина потирает руки от скорой победы, так Эстелла с Артемоном могут сами строить свою жизнь.И чего это Эстела терпит от Кристины пощечины, что за рабопоклонение.Пора жить своей головой , а не по указке сестрицы.
С кем пообщался Энцо в Австрии ? http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

412

Фрида с Богославом живы, Олимпия может быть спокойна.
Кайтек все таки пошел искать свой ключ и нашел его
Линнеу очень жесток. ему правда сейчас туго придется, опознавать Николу.
Малу? Подруга Николы, что-то о ней никогда не было слышно, уж не спроста она появилась в особняке Новачи.Может ее Никола направила чтобы следить за членами ее семейства, да и за Линнеу в частности. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

413

Эстелла мне нравится все больше и я думаю, что они с Артемоном смогут быть счастливы и еще могут нас удивить дав достойный отпор и его мамаше и Кристине.

Линеу все же чересчур жесток к отцу, но может все же придет попрощаться?

Теперь и Кайтек нашел ключ, Фрида с Богословом живы, но выидимо долго будут выбираться.

юла написал(а):

Малу? Подруга Николы, что-то о ней никогда не было слышно, уж не спроста она появилась в особняке Новачи.Может ее Никола направила чтобы следить за членами ее семейства, да и за Линнеу в частности.

Все может быть.

0

414

Anag Линеу считает что имеет моральное право так вести себя с отцом.

91 серия

- Вы ничего не знаете, сеньора? – служанка удивленно посмотрела на Малу.
- А что я должна знать? – нахмурившись, женщина облокотилась на спинку кресла.
- Пару дней назад сеньора Никола исчезла! Её машину нашли за городом! А сейчас звонили из полиции и сказали, что, похоже, нашли её тело.
http://i026.radikal.ru/0805/59/b4429451e5d2.jpg
- О Господи! – прошептала Малу, медленно усаживаясь в кресло,- бедная Никола! Мы договорились с ней еще две недели назад, что я прилечу в Бразилию специально к ней! Мы так давно не виделись с ней – целых пять лет! Ужасно скучали друг по другу! – на глазах женщины проступили слезы.- она была моей лучшей подругой еще со школы!
- Что вы теперь будете делать, сеньора?
- Никола приглашала меня погостить сюда! – Малу обвела взглядом гостиную,- и я намерена воспользоваться этим! Она так этого хотела. Тем более, я хочу поприсутствовать на её похоронах, проводить свою подругу в последний путь.
- А может быть,- с робкой надеждой в голосе начала служанка,- это окажется не сеньора Никола и она еще жива!
- Хорошо, если окажется именно так! – утвердительно кивнув, Малу вытерев слезы, поднялась из кресла,- как тебя зовут?
- Глория!
- Отлично, Глория, скажи, комната для гостей сейчас свободна? – Малу подошла к лестнице и посмотрела на второй этаж.
- Да, там уже давно никто не жил!
- Что ж, прекрасно! – развернувшись к служанке, Малу улыбнулась ей,- приведи там все в порядок и скажи, чтобы туда отнесли мои чемоданы. Они в машине, которая стоит перед входом.
- Это кто тут так раскомандывался?! – раздраженно произнесла Бернадетта, выйдя из кухни.
- Добрый день, сеньора Бернадетта! – буднично произнесла Малу, словно виделась с ней лишь вчера,- помните меня?
- Малу? – не отводя пристального взгляда с женщины на протяжении нескольких секунд, предположила Бернадетта.
- Браво, с первой попытки! – Малу невольно улыбнулась.
- Откуда ты свалилась на нашу голову? – недовольно произнесла Бернадетта,- ты же вроде бы в Европе была.
- Да, пять лет! – подтвердила женщина,- а свалилась – с самолета! Знаете, он летел, летел, а потом стал опускаться, все ниже и ниже,- Малу рукой изобразила
маневрирования самолета,- а потом, взял и приземлился вдруг в аэропорту Сан-Паулу!
- Огорчу тебя, девочка: судя по всему, Никола уже мертва! Так что ты зря приехала сюда!
- Я уже знаю о трагическом случае с моей подругой! – с грустью произнесла Малу, поджав губы,- и считаю, что именно поэтому я должна задержаться в этом доме! Здесь мне все напоминает о ней! О Николе…
- Сеньора Малу! – на лестнице показалась Глория,- ваша комната готова!
- Чудно, спасибо! – повернувшись к Бернадетте, Малу улыбнулась и, извинившись, направилась в сторону лестницы.
- Послушай, а мне кажется, что тебе лучше бы собрать свои вещички,- схватив женщину за локоть, прошипела Бернадетта,- и если тебе так приспичило приехать, поживи в отеле! Раз такое с Николой приключилось, такое несчастье,- последнее слово, Бернадетта произнесла с некой долей иронией,- у нас в последнее время стала резко сокращаться численность Новачи! Кого отравят, кого утопят… Вдруг и ты попадешься кому под горячую руку?
- Как вы не гостеприимны! – поморщилась Малу,- а я именно гостья – всего лишь ваша гостья! – женщина сбросила одним движением плеча руку Бернадетты,- и не стоит меня запугивать! Это ваш лучше остерегаться! Очень остерегаться…
Слегка оттолкнув Бернадетту, Малу гордо вскинув головой, направилась в комнату для гостей.

Чувствуя, что силы постепенно покидают его, Богослав резко остановился и, нагнувшись к земле, опустил Фриду.
- Что такое? – недоуменно посмотрев на парня, произнесла Фрида.
- Мне нужно передохнуть! – присев рядом с ней, пояснил Богослав и открыв аптечку протянул её девушке.
- Зачем она мне?
- Тебе не зачем, но мне нужно обработать рану!
- И что ты предлагаешь мне это сделать? – возмущенно произнесла девушка.
- Ну, должна же ты как-то отработать то, что я несу тебя на руках, а не оставил там торчать! – протянув вату с раствором, Богослав с ухмылкой посмотрел на Фриду.
Та, с секунду поколебавшись, взяла флакончик и вату, отщипнув небольшой клочок, вылила на него едва ли не все раствор и с силой приложила к ране.
- А-а! Ты что с ума сошла? – вскричал от боли Богослав.
- Ну и извини, ты сам попросил! Можешь сам этим заняться! – она протянула ему клочок ваты, но Богослав лишь поджав губы, отвернулся от неё.
- Терпи, мой дорогой! – в её голосе угадывалось истинное злорадство.
- Ты все же полегче! Не забывай, что ты пока зависишь от меня больше, чем я от тебя.
- Кстати, хотела тебя спросить! – мысленно согласившись с Богославом, она решила не подливать масло в огонь и старалась в дальнейшем обрабатывать рану парню более осторожнее. Несмотря на все, им сейчас нужно держаться вместе, не стоит лишний раз натягивать отношения. Это можно оставить до дома,- ты уверен, что мы идем в том направлении? И вообще, мы идем просто так, куда глаза глядят или все же целенаправленно?
- Целенаправленно! – передразнил её Богослав и в следующий момент ощутил резкую боль в плече,- я же просил тебя! Мы идем в ту сторону, в которую летел самолет, если ты не заметила!
- Мы тут можем неделями бродить! Не забывай – это Амазония! Неизвестно, где здесь ближайшее поселение, хотя бы, тех же индейцев.
- Ах, прости! Я забыл прихватить с собой карту с подробным обозначением всех поселений северных штатов! У тебя есть какие-то конкретные предложения?
- Представь себе, есть! Даже два! Первое – это вернуться к самолету!
- Ты же сама не хотела там оставаться! – недоуменно посмотрел на девушку, произнес Богослав.
- А ты сам посуди: нас будут искать с вертолета или самолета, так? Наверняка, они смогут с неба увидеть рухнувший самолет. И тогда попытаются проникнуть внутрь него. Они спустят кого-нибудь вниз, ну а тут мы с тобой!
- Ты же сама говорила, что неизвестно, сколько времени на это уйдет! Да и не факт, что самолет смогут заметить с неба.
- Есть еще один вариант! Можно найти какую-нибудь открытую местность и придумать как на ней подать знак бедствия!
- Как это интересно? Возвести пирамиду Хеопса? – Богослав покачал головой,- нет, я предлагаю продолжать идти в том же направлении и попытаться найти людей.
- Кажется все! – облегченно произнесла Фрида и оттряхнув руки, критически посмотрела на плечо парня.
- Спасибо! Можешь же, когда хочешь! – поднявшись, он с секунду задумчиво посмотрел на Фриду,- а ты как себя чувствуешь?
- По-прежнему! – недовольно буркнула Фрида и протянула руку, для того, чтобы парень помог ей подняться,- неужели ты думаешь, что будь у меня выбор, я лишнюю минуту провела у тебя на руках?

Шагая по коридору, Линеу с волнением ожидал момента, когда работник морга завернет в нужное помещение и все станет ясно – Никола это или нет.
Сама по себе увязка его жены со смертью, казалось ему по меньшей мере нелепой. Как она такая независимая, где-то даже надменная, сильная и решительная, способная горы свернуть ради достижения своей цели и может умереть? Нет, эта мысль кажется невероятной, просто фантастической!
Но с другой стороны, что если это на самом деле Никола?! Что если она действительно мертва? Смерть второй любимой женщины всего за несколько недель это уже слишком!
Работник морга, наконец, остановился у нужной двери и, развернувшись, внимательно посмотрел на Линеу, а затем на Энцо.
- Только хочу вас предупредить… тело не в самом лучшем состоянии, особенно лицо.
Линеу слегка кивнул, и они зашли внутрь. Посреди помещения, на столе под белоснежной простынёй, угадывался силуэт женского тела.
Подойдя ко столу, врач отдернул простыню и внимательно посмотрел на Линеу. Тоже самое сделал и Энцо, внимательно наблюдая за реакцией мужчины.
- Да, это она! – спустя несколько секунд, произнес Линеу и, прикрыв рукой рот, покачал головой. Отведя взгляд, он посмотрел на Энцо,- как это произошло?
- Тело было найдено у побережья Рио-де-Жанейро. По имеющимся приметам все указывало на то, что эта ваша жена… Вы уверены, что хотите знать подробности? – Энцо искренне посочувствовал в эту минуту мужчине – три года назад он тоже прошел через опознание тела жены.
- Рассказывайте! – отрешенно произнес Линеу, направляясь к выходу.
- На теле множество синяков и ссадин, переломаны ребра, сломан позвоночник. Лицо изуродовано, а одежда разрезана на мелкие кусочки. Довольно типично для маньяков-убийц.
- Моя жена мертва, а вы говорите «довольно типично»? – возмущено вскричал Линеу.
- Простите, но вы сами просили рассказать вам все.
- Я просил рассказать известные вам факты, а не говорить какие у вас предположения на этот счет. Выяснить, кто с ней это все сделал – ваша забота! Когда мы можем забрать тело?
- Думаю через день или два! – что-то прикинув в уме, ответил Энцо.
- Хорошо, если не трудно, то пусть кто-нибудь из ваших помощников позвонит, когда можно это будет сделать…, а я пока займусь подготовкой к похоронам.

Выйдя из спальни, Артур быстрым шагом, направился к входной двери, на ходу взяв чемодан с журнального столика в гостиной. Взглянув на часы, мужчина подсчитал, что если на дорогах обойдется без пробок, то он успеет вовремя на встречу со своими коллегами-археологами.
Распахнув входную дверь, мужчина едва не столкнулся с Хиларией, которая только собиралась нажать на кнопку звонка.
- Хилария? – не мало удивился Артур,- что ты здесь делаешь?
- Мне нужно поговорить с вами!
- Я ухожу, Хилария! – произнес Артур и был очень рад, что это действительно так. Хорошая причина, чтобы избежать разговора с девушкой. А он представлял, о чем она хотела с ним поговорить,- я очень тороплюсь, у меня важная встреча.
http://i005.radikal.ru/0805/4d/81b0aad9f035.jpg
- Понимаю! – несмотря на возникшее чувство неловкости, Хилария все же решилась, попросить уделить её пару минут,- я не отниму у вас много времени!
- Ну, хорошо! – тяжело вздохнув, Артур махнул рукой в глубь квартиры, - заходи!
- Спасибо, перейду сразу к делу! Я знаю, сеньор Артур, что вы пообещали дедушке ничего не рассказывать нам, но все же…
- Я так и думал, что именно об этом пойдет речь! – прервав девушку, недовольно произнес мужчина.
- Знаете, я впервые, пожалуй, согласна с Сантьяго – дедушка умер и он уже не сможет укорить вас за то, что вы нарушили своё обещание. А для нас может быть важно, знать то, что находится в подвале. Что нас ждет, когда мы откроем дверь подвала.
- Да, Богуса уже больше нет…- согласился мужчина, опустив глаза и после некоторой паузы, продолжил,- но сдержать данное обещание твоему деду важно для меня самого! Я не могу рассказать! А теперь прости Хилария, я, в самом деле, очень тороплюсь.

+1

415

Малу- это точно засланный казачек , может с ней Никола и общалась когда разговаривала с кем-то из Европы, хотя я думаю там был кто-то еще. Малу не больно рады видеть в особняке и сказали ей об этом, но она как танк прет на пролом.
Линнеу опознал Николу в морге, где Никола нашла труп, уж не кокнули ли кого сами?
Хилария попыталась ее раз поговорит с Артуром и чтобы он сказал им что там в подвале. А и в правду для чего это все было нужно Богусу все эти ключи и тайны? http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

416

Фриде с Богославом еще долго плутать по этой Амазонии, надеюсь эта авария у них вышла по случайности, а не по плану Николы, которая заслала их так далеко от дома. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

417

юла написал(а):

где Никола нашла труп, уж не кокнули ли кого сами?

Этот вопрос меня тоже заинтересовал http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif ,т.к. я уверена,  что она жива.

Малу тоже явно в курсе планов Николы и видимо что то знает, раз Бернандетта не выгнала ее, хотя и попыталась.

0

418

92 серия

***
- Дядя! – воскликнул Артемон, выйдя из кухни в гостиную и увидев Сантьяго, только что вошедшего в дом,- нам надо поговорить!
- О чем это интересно? – кинув портфель на диван, мужчина с хмурым видом посмотрел на парня.
- О твоем папирусе!
- Прошу тебя, избавь меня от разговора на эту тему! – поморщившись, произнес Сантьяго,- вы словно все помешались на этих ключиках и папирусах!
- Помнишь, Кайтек тоже не верил в это? А сегодня нам удалось найти вместе с ним еще один ключ!
- Я не собираюсь участвовать во всем этом!
- Дядя, неужели тебя совсем не убедили слова сеньора Артура в том, что это не лишено смысла?
- Слова Артура? И что же он такого сказал? Он как раз не сказал ничего конкретного и определенного.
http://i039.radikal.ru/0805/cb/173ff5d3a5d7.jpg
- Прошу тебя, позволь мне взглянуть на папирус! Возможно, мне удаться разгадать, где может находиться ключ.
- Хорошо, хорошо, только давай завтра! Я чертовски устал!
Входная дверь особняка распахнулась и, в гостиной появился Линеу, по виду которого было видно, что в мыслях он сейчас где-то далеко.
- Линеу! – окликнул его Сантьяго,- Кристина мне звонила и сообщила о том, что есть подозрение что, нашли Николу…, точнее, её тело.
- Что? – прохаживаясь по гостиной, мужчина только сейчас обратил внимание на Сантьяго и Артемона.
- Что там с Николой? – на этот раз Сантьяго обошелся более короткой фразой.
- Я ездил на опознание! – подойдя к ним, хрипло выдавил Линеу,- это Никола!
- Ты уверен? – округлив глаза, спросил Артемон.
- Я её опознал! – развел руками Линеу.
- Замечательно! А теперь я хотела тебя попросить! – услышав чей-то женский голос сверху, мужчины повернули головы в сторону лестницы и увидели, как по ней вместе со служанкой спускается Малу,- каждое утро будешь срезать в саду около десятка роз и ставить в мою комнату, то есть, в гостиную. Поняла?
- Да, сеньора!
http://i009.radikal.ru/0805/35/183e12bbd4c0.jpg
- Я вижу, вы уже здесь неплохо обосновались! – сложив руки на груди, недовольно произнес Линеу и потребовал объяснить, кто она такая и откуда здесь вообще оказалась.
- Может, вы сначала расскажите, как прошло опознание? – направившись к мужчине, произнесла Малу,- вы Линеу – муж Николы, да? Она присылала мне ваши свадебные фотографии! Прекрасная была церемония! Так что с Николой? Это ведь не она, говорите! – последнее она практически выкрикнула со страхом в глазах, посмотрела на мужчину.
- Найденная женщина….это действительно Никола… Полиция не ошиблась!
- Какой кошмар! – прикрыв рукой рот, Малу покачала головой,- Никола! Бедная Никола! Но как же так, что произошло?
- Мне не хотелось бы об этом говорить! – опустив глаза, тихо произнес Линеу,- приятного мало!
- Ах, да, простите, я как-то не подумала! – потупив взгляд, произнесла женщина.
- Ну, а теперь ваша очередь! Может быть, вы хотя бы представитесь?!
- Малу Шмидт!  Вообще-то моё полное имя Марилу, но меня с самого детства все зовут Малу! Неужели Никола вам ничего обо мне не рассказывала? – удивленно на Линеу, женщина посмотрела на Сантьягу.
- Да, я помню, как она бывала здесь пару раз, несколько лет назад, еще до вашего знакомства! Тогда они были близкими подругами, как мне показалось.
- Почему это были? – возмущенно произнесла Малу,- мы до сих в прекрасных отношениях…, то есть я хотела сказать, что теперь, зная, что Николы больше нет, можно сказать, что мы были подругами до самого конца…
- Ну, раз теперь вам известно об этом, полагаю, вы здесь не задержитесь?
- Почему же? – поведя плечом, ответила Малу вопросом на вопрос Линеу,- Никола приглашала меня погостить на пару недель к себе. Я специально ради встречи с ней прилетела из Европы и как грустно осознавать, что я больше увижу её живой… как минимум, я должна остаться до похорон. Проводить свою лучшую подругу в последний путь… Надеюсь вы мне не откажете в приюте? Никола всегда гордилась сердечностью и гостеприимностью своей семьи!
- Если вы были такими подругами, почему же вы не приехали на свадьбу Николы и Линеу? – поинтересовался у женщины Сантьяго.
- Увы, я не смогла! – поджав губы, с печальным видом произнесла Малу,- как раз за несколько дней до моего отлета на свадьбу Николы, в семье моего мужа произошла ужасная трагедия… Я столкнулась с дилеммой: прилететь сюда или остаться с мужем! Я решила поддержать мужа в тот скорбный час!
- Понятно! Пусть Николы больше и нет, Линеу, - подойдя к дивану, Сантьяго взял свой портфель,- думаю, долго грустить тебе не придется!
Мельком взглянув на Малу и едва улыбнувшись уголками губ, мужчина направился к себе.

- Прости Энцо, что тебе так долго пришлось ждать этого! – отведя взгляд от дороги, Элизабет посмотрела на мужчину, сидящий рядом на пассажирском сиденье,- последние несколько недель я практически не выбиралась из своего офиса. У доброй половины моих клиентов вдруг началась весенняя депрессия и им срочно понадобилась моя помощь! Даже те, кто не был у меня несколько лет, вдруг начали записываться! – Элизабет грустно рассмеялась.
- Значит, вы хранили все это время чемодан на своей фазенде?
- Не совсем на моей,- поморщившись, ответила Элизабет,- она досталась мне от мужа! Вообще-то я бываю там крайне редко. Я человек городской, мне нравится этот бешенный и безумный ритм жизнь, шум, толпастроверение! Не знаю, может быть, я даже продам эту фазенду! Я отвезла чемодан именно туда, чтобы, во-первых, этот ужасный предмет, точнее его содержимое было как можно подальше от нас с Моникой,
а во-вторых, там никто не бывал, так что чемодан никто не мог случайно обнаружить.
- Сеньора Элизабет, а зачем вы вообще оставили этот чемодан у себя? Почему не отнесли его в полицию!
- Я боялась за Монику! Боялась, что её могут привлечь как соучастницу! – грустно вздохнув, Элизабет продолжила,- почему я оставила чемодан? То, что находится там внутри, было доказательством убийств совершенных Матиасом. И как, видишь, то, что чемодан остался у меня, сыграл свою роль. Все, мы приехали!
Остановив машину, Элизабет вышла из неё и направилась к дверям гаража, попутно пытаясь найти нужный ключ.
- Это здесь! – раскрыв дверь, сообщила Элизабет, обернувшись к Энцо.
Пройдя внутрь, женщина направилась к морозильной камере и на секунду остановилась, собираясь с духом, дернула на себя дверь. Три года она не брала в руки этого чемодана, не прикасалась к нему и вот теперь, едва завидев его, перед глазами пробегали картинки событий недавнего прошлого. Но одно успокаивало - Матиас мертв и она внесла в это свою лепту…
Элизабет протянула чемодан мужчине, который в первое мгновение, растерявшись, взял его в свои руки и некоторое время думал, что теперь ему с ним делать.
Заметив рядом стоящий стул, Энцо положил на него чемодан и присев на корточки, внимательно осматривал его как некое сокровище.
- Я наберу шифр! – выполнив нехитрые операции набора определенных цифр, Элизабет посмотрела на улицу,- Энцо, ты не против, если я оставлю тебя? Я поднимусь в дом, посмотрю, как и что там, хорошо?
Мужчина лишь согласно кивнул, не сводя взгляда с чемодана. Дождавшись, когда Элизабет покинула гараж, он открыл чемодан и практически сразу слегка ударил с силой сжатый кулак по губам.
Вот они, перед ним! Семь лиц, семь голов, от семи обезглавленных трупов. Те лица людей, фотографии которых были в делах, которые он расследовал. Только на фотографиях эти люди были живыми, где-то улыбающимися, каждый со своими переживаниями, радостями и проблемами. А теперь…, теперь их лица ничто выражали, кроме как печати смерти.
И среди этих семи мужчин и женщин было лицо (ему трудно было назвать его просто «головой»), которое было ему когда-то и по-прежнему дорого. Лицо Элены, которое оказалось оторванным от своего тела, частично по вине неё самой, частично по его вине.
Он помнил тот вечер, словно это было вчера. Светское мероприятие, вспышки фотоаппаратов, раздача интервью… Только на этот раз Элена была «по-другую сторону» профессии – она была здесь не по работе, а в качестве гостьи. Тогда она уже сделала серию разоблачительных статьей и стала уже довольно известной журналисткой, вошедший в определенный круг и постепенно добивавшееся того, о чем мечтает каждый амбициозный репортер.
- Значит, вы работаете в полиции? – удивленно посмотрел на него какой-то предприниматель, с которым они вместе с Эленой порядка получаса вели светскую беседу,- как интересно! Элена, наверное, ваш муж, не мало помогает вам в работе!
- Каким образом он может мне помочь? – недоуменно произнесла Элена.
- Ну, как же! Сеньор Энцо работает в полиции, а значит должен знать очень много интересного для истинного журналиста!
- Мой муж работает в отделе убийств, а я пытаюсь открыть широкой публике другую, неизвестную её сторону известных всей Бразилии людей. Так что это немного разные профили. Но знаете, вы высказали интересную идею! – повернувшись к Энцо, Элена шутливо толкнула его в бок,- если что подкинешь мне материалы расследуемых тобой дел?
Он лишь вежливо улыбнулся и допил остатки шампанского на дне бокала.
 
А вскоре, Элена извинившись, куда-то отошла…, если бы она знала, что больше не вернется. Если бы ОН знал, что она больше не вернется, он бы крепко обнял её и не выпускал бы их своих объятий. Возможно, ему удалось бы спасти её.
И тогда бы в конце сада не был обнаружен обезглавленный труп женщины, где-то в глубине сада. И тогда бы ему не пришлось опознавать тело лишь по одежде и обручальному кольцу, сверкавшее на руке жены…
Но как это возможно? Возможно ли предвидеть, что человек, сказав, что отлучиться на пять минут, уйдет навсегда, сам даже не подозревая об этом…
Закрыв чемодан, облегченно вздохнул. Он нашел Элену! Хотелось надеться, что теперь её душа сможет окончательно обрести покой!
Не сдержавшись, Энцо тихо заплакал, поглаживая поверхность чемодана.

ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРИЕМА

Вагнер уже в который раз пробегался глазами по тексту статьи и с каждый разом его раздражение многократно увеличивалось. Все вылезло наружу! Все, что ему с таким трудом удавалось хранить в тайне.
И какая-то там журналистка не преминула быстренько состряпать статью о его далеко неблагородных поступках! Как же, если открылось, что известный человек замешан в чем-то незаконным, то его тут же необходимо извалять в грязи со страниц своей жалкой газетенки.
Отложив газету и сняв очки, Вагнер внимательно посмотрел на Матиаса, сидящего напротив него.
- Её надо кончать! – ткнув пальцем в конец статьи, где было указано имя автора. произнес мужчина.
- Журналистку? Но ведь она написала всю правду! Это её работа!
- Вот именно, что она написала всю правду! Ухудшила мое и без того незавидное положение. Её работа! А твоя вот работа состоит в тот, чтобы навсегда избавиться от тех, кто испортил все мои планы. Я уже узнал, что на сл. Неделе она приглашена на какой-то прием! Там-то ты и сделаешь своё дело!

Отредактировано Vecente (02.04.2013 11:58)

+1

419

Читая серию сегодня мне было очень тяжело на душе. Вагнер-заказчик убийства Елены, как же Энцо все это пережил, и он наконец нашел часть своей жены, очень тяжело. Кто убил Матиаса? наверно родственник одного из жертв Матиаса или сам Энцо?. хотя вряд ли .

0

420

Больно уж нагла эта Малу, неспроста она в особняке появилась, шпионка Николы.
Линнеу опустошен.
Артемон найдет ключ Сантьяго. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0