Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 381 страница 400 из 595

381

Геральда  особо и не любила Ингимара, ей он нравился и все А вот ее дочка похоже будет бороться за свою любовь и наверно победит. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

382

Anag, сцена из прошлого с Марселлой и Олимпия это пока что штрихи к портретам ;)

81 серия

- Значит, этот медальон принадлежал твоей матери? – задумчиво переспросила Георгина, разглядывая надпись на безделушке: «Будущей сеньоре Новачи!».
- Да, но я не знал о его существовании до дня смерти мамы! Анселму грустно посмотрел на пожилую женщину и, опустив взгляд, продолжил, - она отдала мне этот медальон за несколько минут как… ну…
- Я тебя поняла! – сочувствующие посмотрев на парня, кивнула Георгина и, поднявшись, из кресла, прохаживаясь по комнате, продолжила рассуждать,- да, похоже, ты прав! Этот медальон действительно мог быть подарен твоей матери кем-то из моих родственников. Хотя… возможно, этот медальон оказался у твоей матери совершенно случайно…
- Мне так не кажется, донна Георгина! – возразил Анселмо, подойдя к женщине и взяв из её рук медальон,- когда мама протянула его мне, то она уже понимала, что это её последние минуты жизни. А в такой момент человек не думает о мелочах, а думает о самом важном!
http://i015.radikal.ru/0804/24/9ba24fbbc88f.jpg
- Наверное, ты прав! – согласилась Георгина, - только почему твоя мама решила отдать тебе этот медальон только перед смертью? Неужели здесь имеет место какой-то секрет,- очень жаль, что нет ни даты, ни года, ни даже имени подарившего! И что подразумевалось под надписью «Будущей Новачи»?
- Думаю, что я, в любом случае,  не ошибся адресом! Новачи для Бразилии крайне редкая фамилия!
- Я тебе помогу все выяснить! – пообещала еще раз Георгина,- только нужно действовать осторожно! Возможно, кто-то из Новачи не слишком будет рад появлению кого-то с этим медальоном!
В дверь комнаты Георгины постучали, и Анселму поспешил положить медальон в карман своих брюк.
- Донна Георгина, я хотел поговорить с вами! – войдя в комнату, произнес Кайтек и перевел взгляд на Анселму,- но я вижу, вы заняты!
- Нет, нет! Проходи! Анселму ты пока свободен!
- С вашего позволения! – сдержанно произнес парень и, выходя, закрыл за собой дверь.
- Итак, Кайтек! – Георгина с любопытством посмотрела на парня, усаживаясь в кресло,- о чем ты хотел поговорить со мной?
- Я даже не знаю, как начать, донна Георгина! – присев напротив женщины, произнес Кайтек.
- Не называй меня донной! – с улыбкой произнесла Георгина,- все-таки я твоя бабушка!
- Хорошо! Просто я вас совсем не знаю, в отличие от многих других Новачи! Я хотел поговорить с вами о своей маме… Судя по тому что я вижу и слышу в этом доме, вы больше всех общались все эти годы с ней. За исключением, возможно, Олимпии. Но она не тот человек с кем мне хотелось говорить на эту тему.
- Я могу воспринимать это как некий комплимент? – Георгина слабо улыбнулась,- да… жаль, что твоя мама не дожила до твоего возвращения. Агата рассказывала в письмах, что она действительно, часто общалась с Олимпией, старалась чем-то помочь этой женщине, которая была прикована к инвалидному креслу и вынуждена вести ограниченный образ жизни. Но я не думаю, что Олимпия может тебе рассказать, что чувствовала, чем жила твоя мама все эти годы… Хотя понятно, она жила надеждой, надеждой на то, что ты рано или поздно вернешься.
Катек виновато опустил глаза.
- И ты вернулся, только для Агаты уже слишком поздно. Я могу тебе помочь узнать, что творилось все эти годы с Агатой,- поднявшись из кресла, Гергина направилась к письменному столу и, открыв ящик, достала увесистую связку писем и протянула её парню,- здесь письма твоей матери, что она мне писала. Там ты найдешь, в том числе и те, в которых говорится о тебе и рассказывается, как потеряла тебя.

Увидев из окна гостиной Энгельберта, сидящего в саду с весьма задумчивым и озадаченным видом, Хилария решила, что это подходящих момент поговорить с дядей и высказать ему свои мысли и идеи.
- Привет! – подойдя к скамейке, Хилария нежно улыбнулась,- я не помешаю?
- Нет, нет, Хилария! Даже наоборот, отвлечешь меня от тех вещей, о которых я постоянно думаю, словно хожу по кругу.
- Я хотела с тобой поговорить! Как я думаю, как раз о том, что тебе так волнует и беспокоит! – присев рядом с мужчиной, у Хиларии мелькнула мысль, что, возможно, она лезет не в своё дело, но ведь она хочет как лучше, она хочет помочь,- ты извини меня, что я начинаю говорить об этом, но ты правда считаешь, что вам с Моникой сейчас стоит жить отдельно?
- Мне нужно время, Хилария! – внимательно посмотрев на девушку, ответил Энгельберт,- время, чтобы успокоится, чтобы эмоции отошли в сторону, и можно было бы спокойно и трезво обдумать ситуацию.
- А ты не думал, что Моника волнуется и переживает о том, что же ты решишь в итоге? Я видела, она любит тебя! А что если эта ситуация будет заставлять её нервничать и это может все сказаться на ребенке? Конечно, не дай Бог, но такое вполне возможно! Ты же этого не хочешь?
- И что ты мне предлагаешь?
- Мне кажется, тебе стоит поговорить с ней и предложить вернутся сюда! Энгельберт, пойми, вся эта ситуация не проста не только для тебя одного, но и для неё тоже. Вспомни, сколько ей пришлось пережить по вине этого Матиаса! А вдобавок ко всему, она еще и беременна! Ты не должен оставлять её сейчас, она должна чувствовать твою поддержку, что ты рядом, несмотря ни на что. А если ты предложишь ей вернуться сюда, то Моника будет уже чувствовать себя спокойнее, надеясь, что в конечном итоге ты сможешь простить за её ложь.
- Но ведь так я могу дать ей, возможно, лишнюю надежду! – возразил Энгельберт.
- Пусть она лучше живет надеждой, чем страхом перед тем, что между вами все кончено.
- А почему ты так уверена, что она боится этого?
http://i033.radikal.ru/0804/8b/c8f3699761a3.jpg
- Моника любит тебя! Я это почувствовала, за то время, что живу в этом доме. Это читалось в её глазах.
- Ну хорошо, Хилария! – немного подумав, произнес Энгельберт,- я попробую поговорить с Моникой.

Штат Рораима, Бразилия   

- Ничего себе домишко! – присвистнул Богослов, направляясь от вертолетной площадки к дому.
- Ты забыл, что сам живешь в самом настоящем средневековом замке? – с усмешкой произнесла Фрида,- похоже, наш клиент тот еще фрукт. Даже не вышел нас встретить, наверное, считает, что мы должны придти к нему сами!
- Если так, но дело будет не из легких. Но с другой стороны, он пригласил нас к себе, значит, сам заинтересован в сотрудничестве.
Они вошли в дом и встретивший их с армейской выправкой мажордом, сообщил, что проводит их в кабинет хозяина.
- Он точно решил на наших нервах поиграть! – разозлившись, произнесла Фрида, после десятиминутного ожидания,- чертова Никола! Они случаем не сговорились с этим…
- Извините, что заставил вас ждать! – произнес мужчина, лет пятидесяти войдя в кабинет, впрочем, в его голосе не чувствовалось даже намека на сожаление.
- Итак, сеньор Олаву, давайте приступим! Как нам известно, вы хотите провести рекламную компанию для своей…
Мужчина остановил Богослава, выставив указательный палец, и показал им на старинные часы, висевшие на стене за спиной парня, произнес:
- Что уже восьмой час? – сверившись со своими наручными часами, Олаву убедился в этом,- да, уже четверть восьмого, а в половине будет подан ужин.
- Может, мы успеем, все обсудить до этого? – спросила Фрида, хотя сама особо на это не надеялась.
- Нет,- категорично произнес мужчина,- такие дела за пятнадцать минут не решаются! А после ужина я не имею привычки заниматься работой! Так что придется остаться вам здесь до утра!
http://i025.radikal.ru/0804/89/0c25ebdd0b8c.jpg
- Но…- пыталась возразить Фрида, но хозяин дома прерывал её.
- Если бы вы приехали бы хотя бы на часа полтора раньше, то к этому времени мы могли бы все уже обговорить, и вы бы возвращались туда откуда приехали. Но раз так вышло – вы в моём доме и извольте уважать уклад моей жизни и всей моей семьи. Отужинаете с нами, а пока вам приготовят спальни!
Закончив, мужчина покинул кабинет, оставив Богослава с Фридой обмениваться недовольными взглядами.

***
В это время вертолет с Линеу и Кристиной уже приземлялся в нескольких метрах от машины Николы и множества полицейские вокруг. Линеу узнал машину жены на пустынной дороге еще задолго до того, как они приблизились к месту, а потом, увидев номера авто, убедился, что это действительно машина Николы. Значит, полицейские ничего не напутали.
- Сеньор Линеу, хорошо, что вы приехали! – подошел к ним Энцо и посмотрел на Кристину с удивлением. Интересно, она-то, зачем приехала? Муж - дело понятное, а эта женщина приходится Николе лишь женой её дяди. Если они тесно общались? Может и так, но крайне мере, бывая в особняке Новачи, он такого не замечал.
- Что произошло? – поинтересовался Линеу, направляясь вместе с Энцо к машине жены.
- Пока что мы только это устанавливаем. По крайне мере пытаемся. Судя по всему, по каким-то причинам, ваша жена остановила машину, к ней подбежал кто-то. Возможно, вооруженный человек или их было несколько. Машину открыть не удалось, тогда было разбито окно со стороны водителя.
Энцо указала на разбитое окно и его осколки внутри всего салона. Но Линеу уже и сам это видел и мог сделать такие же предположения.
- Но зачем ей понадобилось останавливать машину?
- Может быть, преступник притворился раненным, расположившись прямо на дороге! Или что-то вдруг испугало сеньору Николу. Хотя какой-либо тормозной путь отсутствует.
- Можно я осмотрю салон? – поинтересовалась Кристина и поймала удивленный взгляд следователя,- вдруг мне удаться что-то найти, что сможет вам помочь!
- Посмотрите,- Энцо отошел от машины, освобождая Кристине дорогу,- наши люди уже закончили осматривать салон.
- Как вы думаете, что могло произойти с Николой?
- Мы можем пока что предполагать! Но старайтесь не думать о худшем. У нас был вариант, что у вашей жены просто сломалась машина, и она отправилась до ближайшего городка. Как видите, здесь вокруг нет никаких поселений, это место словно специально выбрано! Однако, против версии сломанной машины говорят два факта. Во-первых, машина исправна, мы проверили. А во-вторых, если бы у вашей жены сломалась машина или же с ней что-то еще случилось, то она оставляя её, взяла бы с собой все вещи и уж наверняка не оставила в салоне сотовый телефон.
Мобильник, действительно, отыскался на полу рядом с пассажирским креслом. Кристина внимательно осмотрела все, обратила внимание на капельки засохшей крови по всюду в салоне. Стараясь не порезаться осколками,  она взяла в руки сумочку Николы, из которой половина содержимого было вытряхнуто на пол и, принялась перебирать то, что там осталось.
- Значит, вполне возможно, что мою жену…- Линеу боялся высказать самую пессимистическую версию,- могли похитить?
- Боюсь, что, скорее всего это и произошло! К сожалению, это многое объяснило бы! – произнес Энцо, стараясь хоть иногда наблюдать за действиями Кристины,- а теперь, сеньор Линеу, расскажите мне, куда направлялась ваша жена?
- Я не знаю! Точнее знаю лишь то, что она поехала на деловую встречу в пригород Сан-Пауло, чтобы обсудить сотрудничество с владельцем какой-то фирмы. Ни адреса, ни фирмы она мне называла! Но может быть, она связывалась с ним по своему мобильному!
- Мы проверим это. – кивнув, пообещал Энцо и повернулся к Кристине, которая вышла из машины в несколько задумчивом состоянии,- вы что-то нашли, сеньора?
- Нет, ничего, увы! Сожалею, что не смогла вам ничем помочь! – слегка пожав плечами, Кристина медленно отошла в сторону, пытаясь из всего что, она услышала и увидела составить общую картину…

+1

383

А этот Анселму тоже не спроста оказался в особняке Новачи, его матери подарили медальон , что она будущая Новачи, видно в сынке ее течет их кровь, только кто отец? Богус? , а может это Викториан подарил Беренике, что она выйдет за него замуж, а там что-нибудь случилось и это украшение передавалась из поколения в поколение в семье Береники, а может Береника родила ребенка от Викториана , но не вышла за него замуж а остался это украшение. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

+1

384

Сеньор Олаву тоже таинственный , со своими тараканами в голове,зачем оставлять Фриду с Богославом ночевать у себя дома, не спроста это все.
Кристина притащилась на место якобы исчезновения Николы, решила все сама посмотреть , зря это Энцо позволяет  ей все вынюхивать.
Хилария молодец что поговорила с Энгельбертом, помогла ему в его тяжких думах относительно его жены. Надеюсь Моника будет счастлива со своим мужем и малышом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

385

юла написал(а):

А этот Анселму тоже не спроста оказался в особняке Новачи, его матери подарили медальон , что она будущая Новачи, видно в сынке ее течет их кровь, только кто отец? Богус? , а может это Викториан подарил Беренике, что она выйдет за него замуж, а там что-нибудь случилось и это украшение передавалась из поколения в поколение в семье Береники, а может Береника родила ребенка от Викториана , но не вышла за него замуж а остался это украшение.

Пока  мы можем только предполагать - становится все запутаннее и интереснее.

Хилария мне нравится все больше и больше, надеюсь Энгельберт прислушается к ней, я понимаю, что ему тяжело, но все же ребенок это важно, да он и сам любит Монику.

+1

386

Чем дальше тем интересней, исчезновение Николы, новый герой Анселму с его таинственным украшением, да и Георгина - темная лошадка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

+1

387

Спасибо за отзывы, пока что прокомментировать ничего не могу. Ну а на очереди очередная серия )

82 серия

Открыв дверь квартиры и пройдя внутрь, Изадора печальным взглядом окинула гостиную.
- Да! – грустно произнесла она, шумно вздохнув и присев на диван,- вот и вылетела наша птичка из под родительского крыла!
- Вики скорее как кошка – всегда сама по себе! – произнес Эдмундо, закрывая за собой дверь,- она всегда хотела быть независимой, самой брать на себе ответственность, самостоятельно решать все вопросы, преодолевать трудности.
http://i019.radikal.ru/0804/bf/6de1281924ce.jpg
-Да, я понимаю! – согласилась Изадора,- но пока мы жили с ней под одной крышей, я могла позволить себе мысль, что она все еще маленькая девочка, какой она была лет 15 назад. Ведь дети, чем становятся старше, тем больше отдаляются от нас, родителей. А мне так хотелось, чтобы этот момент произошел как можно позже.
http://i015.radikal.ru/0804/00/07a7ecaf3219.jpg
- Теперь же она уехала в Европу! – присев рядом, кивнул головой Эдмундо, - а значит, стала совсем взрослой, раз самостоятельно отправляется столь далеко.
- Мне будет нахватать её, эта квартира совсем опустеет без неё! – дрожащим от наворачивающихся слез, голосом, произнесла женщина, оглядев гостиную еще раз.
- Изадора, слушай, прекрати! – возмущенно произнес Эдмундо, завидев как Изадора начала хныкать, что было явным признаком последующих рыданий,- не будь столь эгоистичной! Подумай о нашей дочери! Подумай о том, как эта работа за рубежом может благополучно отразиться на её карьере. Хорошо, что эта возможность появились, и она не осталась работать у этого негодяя Линеу Галвау.
- Ну да, тебе легко говорить! – между всхлипываниями, сказала Изадора,- ты живешь с женой, еще и племянник её…
- Сомнительная радость! – пробурчал себе под нос Эдмундо, вздернув бровью.
- А я… я совсем одна теперь останусь в этой квартире! А когда Вики вернется никому не известно! – Изадора не выдержала и разрыдалась.
- О Господи! – недовольно закатив глаза, произнес Эдмундо и протянул ей свой носовой платок! – вот возьми! Ты извини, но мне нужно возвращаться в офис!
- Теперь и ты меня бросаешь! – Изадора схватила мужчина за руку,- оставляешь меня одну наедине в этой холодной и пустой квартирой!
- Хорошо, если это не надолго! – вырываясь из объятий бывшей жены, произнес Эдмундо,- надеюсь, твоим мечтам вернутся на подиум суждено сбыться и у тебя не будет особо много времени скучать и плакать о том, что наша дочь в Европе!
Стоило Эдмундо заговорить о подиуме, как Изадора, словно по команде перестала всхлипывать, вытерла слезы, а глаза излучали просто-напросто детский восторг!
«Подиум, да, да! Подиум!»

***
Зажав кончик ногтя большого пальца между зубами, Кристина с задумчивым видом прохаживалась по спальне.
- Кристина может, ты перестанешь метаться из стороны в сторону, как маятник! – недовольно произнес Сантьяго, отложив газету. Удобно расположившись на кровати, он никак не мог сосредоточится на статье из-за постоянно мелькающей перед ним фигуры жены,- ты такая с тех пор как вернулась оттуда, где нашли машину Николы. Что там с тобой случилось?
- Мне просто кое-что не дает покоя! Одна деталь!
- И какая же?
Кристина хотела уже было что-то сказать, как в дверь постучали, и на пороге комнаты появилась Эстела.
- Я хотела с тобой поговорить! – обратившись к сестре, произнесла Эстела.
Кристина, повернувшись к мужу, выжидающе посмотрела на него.
- Фантастика! – недовольно протянул Сантьяго, поднимаясь с кровати,- меня уже выгоняют из собственной спальни! Между прочим, у тебя,- он небрежно кивнул в сторону Эстелы.- есть своя комната и вы могли бы поговорить там.
- Так о чем ты хотела поговорить? – дождавшись, когда Сантьяго покинет комнату, спросила Кристина,- вы поговорили с Артемоном?
- Да, поговорили и решили пока что не афишировать то, что я в положении.
- Что? – поморщилась Кристина, подумав, что ослышалась, - почему же интересно?
- Просто мы здраво рассудили и  пришли к выводу, что пока так будет лучше.
- Они рассудили! Они решили! – недовольно передразнила женщина, пройдясь по комнате,- тебе нужно было убедить его что нужно сделать так, как я говорила тебе, а не рассуждать!
- Если ты немного подумаешь, то поймешь, что не всегда стоит разбрасываться картами, если называть все своими вещами! Чем дольше Бернадетта не будет знать об этом ребенке, тем лучше. Артемон сам понимает, что его мамаша не будет в восторге от этой новости.
- А что если я сама расскажу за ужином об этом? – Кристина с вызовом посмотрела на сестру, все еще не примерившись, что её указ не был выполнен.
- Ты сделаешь только хуже! – вздернув бровями, произнесла Эстела. Пора начинать давать Кристине понимать, что не всегда и отнюдь не в любой ситуации она будет оставаться первой скрипкой,- если ты все расскажешь, Артемон может подумать, что это было сделано специально и будет прав, но тогда его доверие ко мне будет потеряно. Тебе же этого не хотелось бы? 
- И что же, предлагаешь? Просто сидеть и ждать неизвестно чего?
- Лишь подходящего момента! Есть еще одно, о чем я хотела поговорить с тобой,- Кристина согласно кивнула,- через две неделе заканчивается мой контракт с Senhorita Linda!
- Ну и что? – неудоменно пожала плечами Кристина,
- Я беременна! – напомнила девушка.
- Заключишь договор, а потом расскажешь Романе о своей беременности – ну с кем не бывает! – махнула рукой Кристина,- не думаю, что она примется высчитывать, могла ли ты знать о своей беременности, когда заключала новый договор.
- Но Кристина…- несколько растерявшись от услышанных слов, произнесла Эстела,- это не правильно!
http://i029.radikal.ru/0804/25/99d0a9d971da.jpg
- А что, по-твоему, правильно? Что я тебе говорила сделать? Ты должна была убедить Артемона поведать всем о твоей беременности, но вы там решили все по-своему и теперь собрались ждать подходящего момента. Когда он наступит? А чем ты собираешься заниматься до этого? Видишь, сколько сложностей создает ваша самодеятельность! Так что хоть хотя бы касательно работы послушай моего совета и сделай, как я тебе говорю!

Кайтек сидел за письменным столом в своей комнате, разложив на всей его поверхности письма матери. Он и сам не знал, зачем взял эти письма и вообще этично ли это читать чужие письма? Хотя, не такие уж это и чужие письма. Это письма его матери своей тете. Если бы это были письма, скажем, любовного характера, то другое дело.
Кайтек чувствовал, что ему важно и необходимо узнать и понять, что чувствовала его мать все то время, что его не было рядом с ней. Хотя понятно что: она испытывала боль, чувство потери и утраты. Вспоминания и анализируя свою жизнь в доме Новачи еще до побега из дома, парень понимал, как на самом деле любила его мать. И он сам, по собственной глупости, лишился материнской ласки и тепла, а её саму обрек на страдания до самой смерти.
Судя по рассказам его родственников о матери, все эти годы Агата была глубоко несчастна, даже дала обед на добровольное затворничество в особняке. Так хотелось найти в этих письмах хоть что-то, что радовало и скрашивало жизнь матери все это время. Что было что-то еще помимо, страданий и боли. Это хоть немного смягчило чувство вины и угрызении совести, которые то и дело терзали его душу. Оставалось надеется, что усыновление Бруно хоть немного доставило радости матери. 
Выбрав первое попавшееся письмо, парень раскрыл конверт и, достав письмо, принялся читать:
Здравствуй Георгина!
Думаю, ты знаешь о чем я напишу тебе в первую очередь. Да, я стала матерью! Причем, на той же неделе, когда жена Виктора Олимпия родила ему сына. Они решили его назвать Богослослав. На мой взгляд, просто замечательное имя! Мы же пока что с Жилберту не решили, как назвать нашего малыша. Мы выбрали три имени: Аматеус, Кайтек и Флавиан. Пока никак не можем выбрать их них какое-то одно. Какое тебе кажется наиболее подходящим? В письме я прилагаю фото моего новорожденного сына.
Моя душа переполнена счастьем и радостью. Это невероятные, непередаваемые чувства, когда берешь своего ребенка впервые на руки, а он тебе улыбается, словно уже понимая, что ты это тот человек, которой подарил ему жизнь. Пожалуй, это был самый счастливый день в моей жизни!»
 
На глазах Кайтека наворачивались слезы и он, свернув письмо, положил его назад в конверт и принялся искать по дате письмо, в котором могло говорится о его исчезновении.
«Я чувствую, что силы покидают меня! Я как цветок, который без тепла и света, тут же погибает. А ты знаешь, что после того, как Жилберто оставил нас вместе с Кайтеком, сын стал для меня всем! Я и жила только ради него! А теперь я не знаю, если у меня смысл в жизни. Какое-то время назад я еще надеялась, что он вернется или те силы, которые были брошены на его поиски дадут положительный результат…но теперь у меня практически не осталось надежды. Не хочется думать о самом плохом… Но как же тяжело терять близких и дорогих людей, особенно таких молодых, у которых еще вся жизнь впереди. Я знаю, ты меня в этом смысле поймешь… Хотя у меня еще есть надежда, крошечный шанс, что мой сын жив. Только почему он не даст о себе знать? Хотя бы один телефонный звонок! И я бы могла бы жить гораздо легче!»  
Кайтек свернул листы письма, чувствуя, что больше не может. Это оказалось, труднее, чем он себе представлял. Он принялся вкладывать письмо обратно, когда заметил, что внутри конверта находится что-то еще.
Вынув, Кайтек увидел, что это папирус.

Пятнадцать лет блудный сын
Кругами путь близкий
К гнезду родному 
Дальнею дорогой обходил

Слова ложные
за правду считать решил
И сам себя
с матерью родною разлучил

А та страдала
и лишь надеждой
Жива была
Молилась и ждала

Горькими слезами
Свет восковой
против лика уж неживого 
но все равно святого, она тушила

Ключ там свой
из-за погибели
от рук кровных и кровавых
она не забрала

А вот ты – её сынок
Поди-ка отыщи,
Грех свой перед матерью
Скинь со своей души 

Дочитав, Кайтек просидев некоторое время в недоумении, взяв папирус, кинулся в комнату Георгины.
- Что это такое? Вы можете объяснить? – тряся перед пожилой женщиной листком папируса, произнес Кайтек,- это было в одном из писем.
- Ничего не понимаю! – прочитав послание, покачала головой Георгина,- я совсем недавно перечитывала все письма и этого там не было…

***
Линеу вернулся в особняк Новачи полостью опустошенным. В голове крутилось множество вопросов касательно Николы. Куда она исчезла? Жива ли она и увидятся ли они еще когда-нибудь?
О самом плохом думать не хотелось, и он пытался прогнать пессимистические мысли, но они постоянно возвращались не давая ему покоя.
Поднявшись на второй этаж, Линеу остановился напротив комнаты Марселлы. Постояв секунду в нерешительности, он подошел к двери и нажал на ручку. Дверь поддалась и слегка скрипнув, пустила мужчину в темное царство покоев его покойной любовницы.
На ощупь включив ночник, Линеу осмотрел комнату. Все осталось на своих прежних местах, как и было при Марселе. Казалось, что она сама зайдет через эту дверь, кокетливо посмотрит на него и, расположившись на кровати, всем своим видом даст понять чего она желает в эту минуту.
Сначала Марселла, потом уехала Вики, теперь вот и исчезновение Николы. Перед мужчиной поочередно предстали образы всех трех женщин. Женщин, которые не были для него пустым местом, каждая из которых были для него по-своему дорога. И всех трёх он потерял! Всех кого любил - любил, опять же, по-своему. А теперь он остался совсем один.
http://i034.radikal.ru/0804/fa/8d65acb07e8e.jpg
Резкая трель мобильного телефона заставила мужчину, невольно вздрогнуть, оторваться от своих грустных и печальных размышлений. Достав из внутреннего кармана пиджака телефон, он посмотрел на дисплей. Незнакомый номер.
- Да! – ответил он.
- Линеу?! – отчаянно выкрикнул кто-то отдаленно знакомым голосом,- это Сандра!
- Какая еще Сандра? – недовольно нахмурившись, спросил Линеу.
- Сандра, девушка вашего отца, - пролепетала скороговоркой девушка, - я не знаю, что делать! Вашему отцу вдруг стало плохо, он упал и сейчас без сознания!

+1

388

Вики улетела в Европу, думаю я, что она встретит там Николу.
Линнеу остался один, без его женщин, все его покинули, ну ничего у него скоро появится Сандра- жена его отца с которым стало плохо.
Кайтеку  тяжело читать письма матери, сколько в них боли и надежды. И опять папирус .... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

389

Теперь и Кайтеку папирус достался, как то он будет ключ искать, кто ему поможет? Судя по всему он хороший человек и может найдет общий язык с Хилари...

Для Линеу похоже настали трудные времена.

+1

390

83 серия

Варшава, Польша
1750 год

Ингимар долго думал над тем, как устроить так, чтобы встретиться вместе с Бериникой и поговорить с ними обоими. И так чтобы об этом никто не узнал.
Разумеется, встречаться у себя дома или, тем более в доме Филиппа было невозможным. Да и он бы не переступил бы порог того дома все равно.
Но нужно найти такое место, где им бы никто не помешал, а главное, поблизости не было такого человека, который мог после сообщить об этой встречи их родственникам. Все нужно было проделать в тайне. Нужен надежный человек, который не разболтал об этом после направо и налево.
Все разрешилось самим собой, когда Ингимар сообщил о своём намерении сыну.
- Как ты узнал, папа? – Викториан удивленно посмотрел на отца.
Немного поколебавшись, Ингимар рассказал, откуда он узнал.
- Береника мне говорила, что её мать тоже против наших отношений! А ты папа? – юноша с надеждой взглянул на отца.
- Так что у тебя есть место, где мы могли бы встретить втроём? – ушел от ответа Ингимар.
- Нет ничего проще! – пожал плечами Викториан,- мы могли бы встретиться у моего друга Жозефа, у него на пикнике мы и познакомились с Береникой!
- Ему можно доверять?
- Конечно, папа! Он надежный друг. Его родители сейчас навещают родственников в Кракове, так что препятствий, чтобы встретиться в его доме нет совершенно никаких.
- Хорошо, давай назначим день, когда мы встретимся там, и ты сообщишь об этом  Беренике.
- Я передам ей весточку через её подругу Грету – обычно с её помощью мы и договариваемся с Бериникой о встречах.

***
Беренике знала, что не хорошо лгать и обманывать, тем более собственной матери. Пришлось сказать, что Грете нужно новое платье и она хочет её взять с собой в качестве советчицы. Но разве у неё есть выход как не врать?
Ехав в экипаже вместе с подругой на встречу с Викторианом и его отцом, Береника, с грустью смотря в окно, спрашивала саму себя, почему все так? Почему они вынуждены встречаться тайком? Почему их родители не ладят? Ведь как все могло бы быть проще, если бы не это…
С одной стороны, девушка радовалась возможности встретиться с любимым, но с другой - на этот раз будет присутствовать пан Ингимар и это её слегка пугало и настораживало. Ведь даже сам Викториан не знает, как к их отношениям относится его отец.
- Мне остаться или пойти с тобой? – спросила её Грета, когда они приехали на место.
- Лучше подожди меня тут! – немного подумав, произнесла Береника и вышла из кареты.
- Значит, вы действительно любите, друг друга? – увидев, как молодые люди искренне радуются встречи друг с другом и держатся за руки произнес Ингимар, заложив руки за спину. 
- Да, папа, мы очень любим друг друга! И мы хотим быть всегда вместе!
- И никогда не разлучаться! – робко добавила Беренике.
- Я помогу вам! – неожиданно произнес Ингимар,- я на вашей стороне!
Беренике и Викториан  посмотрели друг на друга и радостно обнялись. Ура, отец на их стороне, он совсем не против их отношений. Наверное, он захотел увидеть нас вместе и когда увидел, понял, что они на самом деле любят друг друга и в итоге решил не мешать счастью сына.
Такие мысли, действительно, посещали Ингимара в те мгновения, только не они стали определяющими в принятом его отцом решении.

Обдумав свой разговор с Хиларией, Энгельберт решил, что Монике действительно надо вернутся в особняк Новачи. Одно дело их отношения, а другое дело ребенок, который появится на свет. И он уж точно не виноват в том, что произошло между ними. А что если, действительно, его неопределенность скажется на состоянии Моники и следственно на малыше? Если с ним что-то случится, то он себе этого не простит, так что лучше не искушать судьбу.
Сначала Энгельберт хотел заехать в квартиру Элизабет с утра, но потом решил не откладывать и поехать сразу же после принятого решения. Словно нечто непоправимое могло случится до наступления утра.
- Энгельберт?! – раскрыв дверь, Моника удивленно посмотрела на мужа, запахивая накинутый халат.
- Я не разбудил тебя? – мужчина, обратив внимание на то, что надето на Монике и решил, что для визитов уже поздновато. Даже для того, чтобы придти к своей жене и матери его будущего ребенка.
- Андреа уже легла и я собиралась! – с секунду посмотрев на мужа, она пригласила его войти,- что-то случилось?
- Нет-нет! – резко развернувшись, поспешно выпалил Энгельберт, дабы успокоить женщину,- все в порядке, просто я думаю, что нам нужно с тобой поговорить. И я решил не оставлять этот разговор до утра.
- И о чем же ты так срочно хотел поговорить? – присев на край дивана, Моника затаив дыхание, принялась ждать ответа мужа. Неужели он принял окончательное решение?!
- Я говорил тебе, что считаю всю эту ситуацию сложной…- Энгельберт замолчал, стараясь подобрать слова, с помощью которых смысл того, что он хочет бы сказать, приобрел наиболее нейтральную формулировку. Он хочет предложить Монике вернуться в особняк. Только вернуться и пока больше ничего,- ...но тебе совершенно не обязательно было уезжать из дома!
- Ты же сам с этим согласился! – пожав плечами, произнесла неудоменно Моника.
- Согласился, согласился! – Энгельберт кивнул головой, присев рядом с женой,- но сейчас прошу тебя вернуться обратно. И твою сестру тоже, разумеется, если она захочет! Все будет по-старому! – ошибка, неверная формулировка, абсолютно некорректная – как было уже не будет никогда! А Моника может истолковать его слова по-разному.
- Энгельберт! – внимательно посмотрев на мужа, Моника вдруг жестко и холодно продолжила,- ты хочешь, чтобы я вернулась из-за ребенка?
- Нет, нет! – Энгельберт поспешил отвести взгляд, - дело не в этом. То есть и в этом тоже, просто…
- Я поняла все, что ты хотел сказать! – остановила Моника его жестом руки,- если бы было что-то еще, то ты так бы и сказал. Сказал бы, что простил меня и хочешь, чтобы я вернулась к тебе. Но я этого не услышала, - с сожалением признала Моника, - тебе не стоит беспокоится, я вполне могу пока что позаботиться о себе!
- Моника, послушай…
- Уже поздно и я хочу спать! – поднявшись с дивана, произнесла женщина,- надеюсь, ты не откажешь в этом беременной женщине? – на её лице мелькнула полуулыбка.
Закрыв дверь за Энгельбертом, Моника только теперь удивилась своему поступку. Раньше, она бы не задумываясь, согласилась и помчалась паковать чемоданы, в надежде что это шанс вернуть все на круги своя…
Но вдруг поняла, что Энгельберт относится к ней как к матери своего ребенка, а не к жене, любимой женщине. Конечно, она была счастлива, что Энгельберт решил не оставаться в стороне от ребенка, но только нельзя быть наполовину счастливой. Жить с Энгельбертом в одном доме, и каждый день понимать, что он отдалился от неё, еще хуже, чем находиться вдали от него.
Что-то в ней, в её сознании, определенно поменялось. Она взглянула на свой живот и погладила его рукой. Может это ребенок так на неё влияет?

Вбежав в холл больницы и отыскав глазами регистратуру, Линеу направился туда. Узнав, где находится отец, Линеу принялся отыскивать нужное отделение, долго петляя по зданию клиники, словно по какому-то лабиринту, проклиная того архитектора, который все это спроектировал.
Наконец, отыскав нужное отделение, Линеу еще издалека увидел в холле девушку, нервно ходившую по узкому проходу туда сюда. Ну конечно, он узнал её! Сандра! Та самая Сандра, которой подавай домик на Гавайях и по вине которой он едва не лишился Dia da Vida. Впрочем, здесь больше вины отца, который чисто по доброте душевной решил исполнить заветную мечту своей очередной девицы. А если бы ей захотелось бы слетать на Марс, интересно, отец тоже бы кинулся бы искать возможность осуществить желание девушки?
- Ну, наконец-то, сеньор Линеу! – увидев его, девушка облегченно вздохнула и присела в кресло.
- Что случилось? – присев рядом с ней, Линеу вдруг понял, насколько он устал за этот день, а точнее из-за тех событий, что произошли.
- Я не знаю! Мы были у него дома. Он был в хорошем настроении, шутил! А потом решил открыть бутылку вина! Принес его из кухни и вдруг неожиданно застыл на месте, испуганно посмотрел на меня и рухнул на пол. Я только решилась проверить пульс, а потом стала звонить вам.
- Нужно было звонить не мне, а сразу в скорую! – недовольно произнес Линеу. Идиотка! 
- Я просто так перепугалась, что сразу не подумала об этом,- правильно, а чтобы ему позвонить её куриных мозгов хватило,- но с другой стороны это даже хорошо! – Сандра вопросительно посмотрела на мужчину, словно прося подтвердить это,- ведь если бы я не позвонила, вы бы и не знали, что с Жилмаром произошло. По крайне мере, какое-то время.
- И где сейчас мой отец? – вздохнув, поинтересовался Линеу.
- Его обследуют!
- И как долго это еще будет продолжаться? Что вообще врачи говорят?
- Не знаю! Они сразу его увезли куда-то. Сказали, что сначала обследуют его, а потом мне все расскажут. Остается только ждать!

Отредактировано Vecente (15.03.2013 23:45)

+1

391

Обратите внимание что в пятницу была выложена серия. И теперь идут две серии подряд.

84 серия

***   
Линеу проснулся от того, что кто-то тряс его за руку. Раскрыв глаза, мужчина увидел, что над ним склонилась Сандра.
- Просыпайтесь! – произнесла она,- уже утро! Я принесла вам кофе! – она протянула ему пластмассовый стаканчик с горячей и ароматной жидкостью.
За время сна в кресле холла больницы в ожидании вердикта врача, Линеу практически сполз с него. Нормально усаживаясь в кресло, Линеу почувствовал, как все его тело затекло за эти несколько часов.
- Спасибо! – сухо произнес Линеу, принимая из рук Сандры стаканчик кофе. Сделав глоток, он повернулся к девушке, которая села рядом с ним,- есть какие-то новости?
- Пока нет! Но медсестра сказала, что сейчас как раз заканчивается смена одного врача и начинается смена другого. И скоро последний выйдет к нам и расскажет все!
- Долго они обследуют его! – Линеу задумчиво покачал головой и сделал еще глоток кофе,- вся ночь уже прошла!
Действительно, что-то врачи долго не выходят к ним! Не нравится ему это…

- И все же я не понимаю, как папирус мог оказаться в одном из писем твоей матери? – недоуменно произнесла Георгина, прохаживаясь по гостиной с Кайтеком, опираясь на трость, в ожидании завтрака, - их никто кроме меня никто в руки не брал. Ты первый кто их прочитал! А храню я письма в ящике под замком. Так что никак не могу понять, как там оказался папирус. Мистика какая-то!
- Что о папирусах разговариваете? – с ухмылкой произнес Сантьяго, спускаясь вместе с Кристиной по лестнице,- и откуда они только берутся, хотелось бы мне знать!
- Тебе-то что? – огрызнулся Кайтек,- тебе такая штука, в отличие от меня не приходила и не добавила лишней головной боли!
- А вот и пришла, дорогой мой племянничек!
Артемон открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут вошла служанка и сообщила, что завтрак подан.
- Тебе тоже, дядя? – спросил он, когда все усаживались за стол,- и когда это произошло?
- А черт его знает! – раскладывая на коленях салфетку, ответил мужчина. По его виду было видно, что вся эта ситуация с папирусами его забавляет, но вместе с тем же и раздражает,- представляете, открываю сегодня шкаф и решил вот одеть этот костюм, который уже неизвестно сколько времени не одевал. И вот во внутреннем кармане и нашел этот проклятый папирус.
- И что же там было написано? – поинтересовался Артемон.
- Думаешь, я его читал? – окинув презрительным взглядом Артемона, произнес Сантьяго. Только такие как Артемон могут интересоваться подобной чушью,- я тут же кинул его в корзину для мусора.
- Как бы там не было, я «свой» ключ искать не собираюсь! – категорично произнес Кайтек.
- Я тоже! – Сантьяго презрительно фыркнул,- делать мне, можно подумать, больше нечего.
- Погодите, ну как вы не понимаете?! – Артемон недоуменно развел руками,- неужели предыдущие события с ключами не достаточно убедили вас, что это все это имеет определенный смысл! Ключи нужно найти! Все тринадцать! Тогда мы сможешь открыть дверь подвала и узнать, что за ней скрывается. Я могу помочь вам найти ключи!
- Я предлагаю гораздо более простое решение этой задачи! И для этого не обязательно носиться по всему городу в поисках какого-то там ключа,- произнес Сантьяго,- к примеру, взорвать дверь небольшой взрывчаткой?
- Ты в своём уме? – покосившись на Сантьяго, холодно произнес Энгельберт,- фейерверка захотелось? Да, ты представляешь себе возможные последствия?
- Ну хорошо, уважаемый мой техник! – с ухмылкой произнес Сантьяго,- можно обойтись и без взрывчатки. Можно попробовать просверлить в двери отверстие. И все!
- Вы же не собираетесь, это делать прямо сегодня, верно? – оторвавшись от утренней газеты, произнесла Хилария и, взяв её в руки, указательным пальцем ткнула в одну из статей,- здесь написано, что в Сан-Пауло вчера вернулся из Европы Артур Рамос – всемирно известный археолог, специалист по Египту. Ему принадлежит множество сенсационных открытий!
- Хилария, прости, но какое это имеет отношение к папирусам? – поинтересовалась Георгина.
- Вы разве не помните? – Хилария переводила удивленный взгляд на каждого из своих родственников, сидящих за столом,- Артур Рамос давний друг деда. Они познакомились, кажется, в начале 60-х. Я помню его, когда я была маленькая, он иногда приходил к нам в гости.
- Да, кажется припоминаю! – подал голос Борислав,- они с отцом долгое время были очень дружны. Но несколько лет назад этот Артур уехал в Европу.
- Я попытаюсь связаться с ним! – взглянув на портрет мужчины в газете, заверила родственников Хилария,- как знать, может ему что-то известно о подвале.

Фрида выходила из дома их клиента со вздохом облегчения! Ура, контракт подписан, правда, не без усилий с их стороны. Этот сеньор оказался крепким орешком, упорно стоял на своём и долгое время не желал идти на компромиссы. Да и выражал он все свои мысли и желания вовсе не на языке дипломатии, поэтому Фрида была рада покинуть дом этого не слишком приятного человека и забыть о его существовании.
Впрочем, к чему себя обманывать? Раз они заключили с ним договор, то 25 кадру нужно будет с этим сеньором Олаву сотрудничать. Только она явно, не будет в числе добровольцев, кто желал бы взять бы на себе руководство его проектом. Пусть тетя сама в следующий раз с ним общается, а не их отправляет!
- И все же мы справились! – с улыбкой произнесла Фрида, повернувшись к Богославу,- так что Никола должна остаться довольной.
- Надеюсь, я теперь имею право взять отгул за то, что работала в свой законный выходной.
- Так она тебе и разрешит! – с ухмылкой произнес Богослав, подходя к вертолетной площадке,- кстати, утром я звонил домой. И мама мне пыталась сказать на счет Николы что-то, но связь барахлила, а потом телефон и вовсе отключился. Зарядное устройство я оставил дома!
- Вот вернёмся и узнаем, что там случилось! – запрыгивая в вертолет, произнесла Фрида.

- Ах, Шарлота! – закатив глаза, Сисса обреченно вздохнула,- я влюбилась!
- В кого? – взяв руки свой коктейль, сидя за столиком в кафе, Шарлота принялась потягивать его через трубочку.
- В сеньора Алтину! – Сисса блаженно вздохнула, а Шарлота тем временем поперхнулась коктейлем.
Прокашлявшись, она набросилась на подругу с обвинениями:
- Как это так? Нет, ты не имеешь на это право!
- Почему это? – Сисса обиженно посмотрела на собеседницу,- что значит «не имею право»?
- А то и значит! Мы сначала должны разобраться с этим мерзавцем, подлецом, вором  - в общем, с нехорошим человеком. Пусть сначала вернет мне украденные деньги или на самом деле запустит мою линию трубочек, а вот потом влюбляйся в него сколько тебе угодно.
Сисса вдруг слезка вскрикнула и прикрыла ладонью рот.
- Ну что такое? Забыла опечатать дверь кабинета? Забыла выключить компьютер?
- Как ты так могла обо мне подумать? – возмутилась Сисса, поправив очки и самодовольно вскинув головой, произнесла,- я человек дисциплинированный и ответственный и чтобы не случилось, я просто не могла забыть не закрыть дверь – у меня же важные документы, а на счет компьютера, так я его вообще не включаю, если нет особой надобности – экономлю электричество. Оно не роскошь для государственных учреждений!
- Ну хорошо-хорошо! – согласилась Шарлота с ней,- так из-за чего ты там ужаснулась?!
- Я вот о чем сейчас подумала…- лицо Сиссы напряглось и казалось она сейчас вот-вот заплачет,- моя любовь к Алтину невозможна! Я должна его забыть! Навсегда!
- Ну не надо воспринимать мои слова столь категорично! – решив, что Сисса пришла к такому выводу из-за неё, поспешно пролепетала Шарлота.
- Да дело не в тебе и твоих словах! Просто как я могу любить человека, который мало того, что ведет двойную бухгалтерию на своём заводе, так еще и тебя с Витольдом таким бессовестным образом обманул,- Сисса мертвой хваткой вцепилась в руку подруги,- Шарлота помоги мне! Я не знаю, что мне делать! Эта любовь противоречит всем моим принципам! Но он такой! – отчаяние на лице Сиссы сменилось влюбленной улыбкой,- как только вошла в его кабинет и увидела Алтину… я почувствовала, что это мужчина всей моей жизни! Теперь я понимаю, почему отказалась тогда от предложения Гонзагу Сантоса выйти за него – я ждала Алтину! Я не сомневалась уже тогда, что судьбой нам уготована встреча, но… его моральный облик меня крайне смущает.
- Погоди! Какой Гонзагу Сантос? Который учился на юридическом и был на год старше?
- Ну да!
- И который потом стал самым знаменитым юристом в Сан-Паулу?! А-а! – Шарлота вцепилась в свои волосы,- кого ты упустила!
- Ну не в деньгах же счастье! – смутившись, Сисса потупила взгляд,- зато, теперь я вот встретила Алтину. А представь чтобы было, если бы я тогда вышла замуж, а сейчас его встретила… Я бы так страдала! Я не смогла бы причинить боль Гонзагу и попросить у него развод!
- Ты там спрашивала вроде, что тебе делать, так? Так вот, слушай: сначала помогаешь нам, а потом я помогу тебе обратить Алтину на тебя внимание. Идет?

+1

392

Vecente написал(а):

Обратите внимание что в пятницу была выложена серия. И теперь идут две серии подряд.

Я все эти дни занята была, сама не люблю когда много чтения накапливается, но что поделать.

Ладно Сантьяго не хочет ничего знать про папирус, но Кайтек.... удивил.

Ингимар решил встать на сторону детей, неважно по какой причине, но это хорошо, хотя еще не известно к чему это приведет.

Что же произошло с отцом Линеу?

Моника меняется в лучшую сторону и это радует, я думаю, что в конечном счете все у них с мужем наладится.

+1

393

Кстати, не подскажите какое количество страниц рекомендуется на форуме? Не пора ли заводить новую?

85 серия

Выйдя из жилого дома и, подойдя к своей машине, Энцо собирался уже открыть её, когда заметил на противоположной стороне Хиларию. Он пересек дорогу и оказался впереди на несколько шагов впереди девушки.
- Добрый день, сеньорита Хилария! – с улыбкой произнес он.
- Добрый! Что вы тут делаете? – увидев следователя, Хилария несколько удивилась,- ваш же участок находится далеко отсюда!
- Я был неподалеку, опрашивал свидетеля по одному из тех дел, что я виду,- с секунду молча посмотрев на девушку, Энцо сменил тему,- очень хорошо, я вас встретил! Меня интересует ответ на один вопрос! Возможно, сможете мне помочь! Вы не торопитесь?
- Нет, я после Университета зашла в редакцию одного издательства, а теперь собиралась ехать домой. Так что я могу уделить вам время!
- Прекрасно! – Энцо огляделся и увидев вывеску какого-то кафе, указал  на него,- может, зайдем!
Хилария согласно кивнула, и они вместе направились в кафе.
- Итак, о чем же вы хотели со мной поговорить? – сделав заказ, поинтересовалась Хилария, сомкнув руки в замок.
- Мы проверили входящие и исходящие звонки с телефона сеньоры Николы и оказалось, что последние четыре недели ваша тетя часто звонила в Вену – столицу Австрии. Вы можете дать этому объяснение?
- Боюсь что нет! – с сожалением разведя руками, произнесла Хилария и поблагодарила официанта, который принес их заказ.
- Это может быть связано как-то с деятельностью 25 кадра? – помешивая ложечкой кофе.- поинтересовался Энцо.
- Не могу сказать вам наверняка! Я не очень интересуюсь делами нашего семейного бизнеса. Но я не разу не слышала, чтобы в разговоре моих родственников упоминались деловые партнёры из Австрии. Вам лучше поговорить с Линеу.
Энцо согласно кивнул.
- Я и хотел так сделать! – сделав глоток кофе, он продолжил,- но ни в особняке, ни в его офисе я не могу его найти.
- Да, его даже сегодня за завтраком вместе со всеми не было.- Хилария допила кофе.- Жаль что я не смогла вам помочь!
- Ничего, продолжу отлавливать сеньора Линеу. Хочется надеется, что он сможет пролить на это дело свет. Вы будете еще что-нибудь?
- Нет, я больше ничего не хочу!
- Принесите общий счет! – подозвав официанта, попросил Энцо.
- Не нужно, я…- Хилария хотела возразить, но Энцо остановил её жестом.
- Позвольте мне это сделать! Мы же все же не во французском ресторане отобедали! – с улыбкой произнес Энцо,- а даже если бы итак, то я не позволил бы вам заплатить. В конце концов, я сам предложил нам сюда зайти.

***
Олимпия сидела в инвалидном кресле у окна своей комнаты и, не открывая взгляда, смотрела на ворота особняка, довольно хорошо просматривающиеся через кроны деревьев сада.
Уже во второй раз служанка приходила ей сообщить, что ужин уже готов и все собрались, но женщина все также сидела, неподвижно у окна, в надежде, что вот сейчас, через минуту к воротам подъедет машина, в которой она узнает автомобиль сына.
Где он? Где они вместе с Фридой? Они должны были прилететь в аэропорт Сан-Пауло в четвертом часу, ну хорошо, в четыре или даже полпятого. Сейчас же уже больше половины восьмого. Где они могут пропадать все это время? Или, может, из-за непогоды при перелете им пришлось совершить вынужденную посадку, и они просто не могут выбраться из какого-нибудь аэропорта при маленьком провинциальном городке из-за плохой видимости?
А у Богослава еще телефон не отвечает, наверное, разрядился! Где же он, где же?
Решив не мучить и терзать себя лишний раз этими вопросами, она взяла в руки телефон, лежавший рядом и, узнав через справочную номер аэропорта, где был арендован частный самолет позвонила туда.
- Да, самолет, арендованный Богославом Новачи! – подтвердила Олимпия и, услышав ответ, растерянно переспросила, сведя брови на переносице,- что? как исчез с радаров?!

В это время в гостиной особняка все уже начинали собираться к ужину и ожидая одновременно гостя к нему.
- И как тебе это удалось дорогая моя?! – сев на диван рядом с Хиларией, Георгина похлопала девушку по руке,- нашла-таки его да еще уговорила этим же вечером побывать у нас на ужине.
- Все очень просто! Я съездила в редакцию и рассказала, что сеньор Артур был знаком с моим дедом и мне необходимо с ним переговорить. Немного поколебавшись, они дали мне его номер. А сам Артур узнав, кто я, заявил, что с радостью приедет и проведет вечер в компании семьи его лучшего друга.
В следующий момент раздался звонок в двери и Хилария поднялась с дивана, с волнением направившись открывать дверь.
- Добрый вечер! – широко улыбнулась она, когда мужчина перешагнул порог дома.
- Хилария? – полуутвердительно-полувопросительно произнес Артур. Получив утвердительный кивок, он добавил,- я узнал тебя по голосу! Боже мой, я же видел тебя еще совсем крохой!
- Давайте я познакомлю вас со всеми.
- Да, пожалуйста! Вряд ли я кого-нибудь теперь узнаю! – проходя в глубь гостиной,- прошло столько лет…
Хилария принялась поочередно представлять всех своих родственников.
- А это Георгина, сестра дедушки.
- Как? Я думал, что у Богуса только одна сестра – Петронелла!
Георгина грустно усмехнулась.
- Меня не удивляет, что вы ничего обо мне не знали! Мы с Богусом и Петронеллой поссорились еще много лет назад, до их приезда сюда и они пожелали забыть обо мне, вычеркнуть меня из своей жизни. Но некоторое время назад я последовала за своей роднёй и приехала в Бразилию.
Артур понимающе кивнул и удержался от расспросов, что послужило причиной ссоры между ней и Богусом с Петронеллой. Ведь его друг не разу не упомянул об еще одной своей сестре. Казалось, что его семья – это сестра, жена и дети, а потом и внуки. А больше никого нет. Но задавать такой вопрос было неприлично да и ситуация была совершенно неподходящей. 
- Кстати, я не вижу Петронеллы! Да и твоей матери, Хилария, тоже. Агаты…
- Они все…- Хилария хотела была сказать «убиты», но в последней момент удержалась. Ни к чему нагружать Артура их семейными проблемами,- погибли. И Марселла тоже.
- Как это печально! Сочувствую вам! Кстати, пользуясь, случаем хочу извиниться что не приехал на похороны Богуса – я узнал об этом слишком поздно…
- Давайте не будем о грустном! – предложил Артемон,- давайте пройдем к столу!
Все дружно направились в сторону столовой.
- Кстати, представляете, у нас с недавних пор в доме начало происходить что-то мистическое! – с иронией в голосе сообщила Бернадетта, когда все уже сидели за столом, - Петронелла сказала нам перед смертью, что мы должны отыскать 13 ключей, которые откроют дверь в подвале, а там… что-то нам откроется!
- Наверное, третий глаз! – усмехнувшись собственным словам, произнес Сантьяго,- я по прежнему придерживаюсь версии, что Петронелла уже тогда просто бредила.
- А в чем тут мистика? – настороженно поинтересовался Артур.
- Мистика в том, что с тех пор в самых неожиданных местах находятся листы папируса, в которых сказано, что где найти ключи! – продолжил Кайтек.
- Но ведь они действительно находились там, где было сказано в папирусе! – с жаром произнес Артемон,- мы с Хиларией и Марселлой ничего не придумывали! И Фрида не верила в это, но с помощью Ренато тоже нашла свой ключ!
- Если вам так хочется попасть в подвал, то давайте, действительно, проделаем в двери отверстие и войдем туда,- вновь предложил Сантьяго.
- Нет! – неожиданно выкрикнул Артур, резко встав из-за стола,- вы должны открыть дверь только ключами! Если вы попытаетесь сделать это каким-либо другим способом… может произойти катастрофа!

Отредактировано Vecente (19.03.2013 23:52)

+1

394

Vecente написал(а):

Кстати, не подскажите какое количество страниц рекомендуется на форуме? Не пора ли заводить новую?

По моему после 50.

Артур поставил все на место - ломать нельзя, нужны ключи, так что им деваться некуда, только искать эти ключи.

Теперь еще Богослав и Фрида пропали?

+1

395

А что с продолжением?

0

396

Anag написал(а):

А что с продолжением?

Сегодня будет следующая серия ))

0

397

86 серия

2015 год
Бразилия, Сан-Паулу


- К тебе пришли! – буднично и совсем равнодушно произнес охранник, остановившись у камеры и пытаясь найти нужный ключ.
Миновав множество коридоров, Артемон был введен в комнату свиданий.
Прищурившись, он увидел как в углу, в полумраке сидит Эстела.
- У вас пять минут! – буркнул охранник и вышел за дверь.
Они остались вдвоём и теперь им ничто не мешало, но ни один из них не решался начать. А отведенные пять минут не могли продлиться вечно…
- Я рад что ты пришла! – наконец выдавил из себя Артемон,- спасибо!
- Как ты? В порядке? – Эстела слегка качнула головой и грустно усмехнулась. Учитывая то, где она находится, этот вопрос был глуп и неуместен. Может ли быть у человека все в порядке, если он сидит в тюрьме?
- Стараюсь держаться! – Артемон слабо улыбнулся,- мой адвокат сказал, что я могу выйти меньше чем через два месяца отсюда.
Он присел напротив неё и внимательно взглянул в её глаза, а затем взял за руку.
- Эстела, ты веришь в мою невиновность?
- Ну конечно! – поспешила успокоить его девушка, но самой себе она не могла ответить на этот вопрос так определенно. Она чувствовала себя на распутье. Люди в течение жизни меняются, причем даже так, что окружающие ничего не замечали… а после лишь удивленно разводили руками. Мог измениться и Артемон, но с другой стороны, не настолько же!
Артемон услышав ответ девушки, облегченно вздохнул и улыбнулся.
- Марта приготовила твои любимые блюда! Вот! – она протянула ему небольшие порции в пластиковых контейнерах.
Раскрыв один из них, Артемон вдохнул запах еще теплых домашних блюд и сразу перед глазами предстала кухня особняка Новачи.
- Спасибо! А как там Сесилия?
- Растет! Она уже произносит отдельные слова! Жаль, что из-за работы я мало с ней вижусь. Приходится оставлять её с няней.
Артемон с грустью и тоской посмотрел на Эстелу. Как же ему хотелось быть с ней сейчас. Казалось, что все началось постепенно налаживаться, что все что мешало, осталось позади. Но потом открылась правда…
- Знаю, это прозвучит страшно…но меня бросает в дрожь при одной мысли о матери… Она все испортила… Она загубила мне жизнь.
- Не говори так, Артемон! – обняв руками лицо парня, Эстела покачала головой,- ты же сам, говоришь, что скоро выйдешь отсюда и тогда…
- Ваше время истекло! – ввалившись в помещение, произнес охранник и выжидающе посмотрел на Эстелу.
- Пока! – обняв Артемона, прошептала она ему на ухо,- я постараюсь скоро придти еще раз!   

- Катастрофа? – переспросила Хилария.
- Какая катастрофа? – поднявшись из-за стола, поинтересовался Артемон, о чем вы? Вам известно, что находится в подвале?
Артур, поджав недовольно губы и оглядев всех присутствующих, понял, что, не сдержавшись, сказал лишнего. Но он должен был… Ведь если они попытаются открыть дверь подвала без ключей, то… страшно представить что может случится – все что угодно!
- Скажите, что там?! – устало поморщившись, произнес Сантьяго, и, указав на Хиларию с Артемоном,- может быть любопытство этих двоих будет, наконец, удовлетворено.
Лицо Артура напряглось, сейчас он вел мысленно отчаянные бои с самим собой. Он мог бы рассказать, да не имел права.
- Я не могу! – наконец произнес он,- я дал Богусу слово что не открою эту тайну! Вы сами должны раскрыть её.
- Дал он слово! - недовольно произнес Сантьяго,- можно, подумать, что Богус встанет из могилы, если вы все нам расскажите!
- Я бы попросил тебя быть более уважительным к моему отцу! – бросив гневный взгляд в сторону мужчины, произнес Энгельберт.
- Это не просто обещание хранить молчание! – покачав головой, произнес Артур,- мне известно, что находится в подвале, поэтому и знаю, что с этим лучше не шутить.
Несмотря на отказ мужчины что-либо рассказывать о подвале, Новачи то и дело возвращались к этой теме за ужином, пытаясь получить от Артура хоть какую-то информацию. Тот, поняв, что так будет продолжаться и дальше, решил покинуть особняк.
- Простите, я вспомнил что меня ждет один мой старый приятель! – приложив салфетку к губам, произнес Артур и вышел из-за стола,- ужин замечательный, благодарю вас за приглашение!
- Вы нам так ничего и не скажите? – провожая Артура, огорченно спросила Хилария.
- Могу сказать лишь одно,- повернувшись ко всей семье, произнес Артур и, увидев, что внимание всех сосредоточено на нём, продолжил,- не пытайтесь открыть дверь без ключей – для вашего же блага! Каждый из вас должен найти ключ! Они все равно не дадут вам покоя, если вы решите проигнорировать послания папирусов. Всего вам доброго и… да хранит вас Господь!
Надев шляпу, Артур быстрым шагом покинул особняк.
- Интересно, почему он упомянул Бога? – задумчиво произнесла Георгина.
- Мог и рассказать! – покончив с ужином, произнес Сантьяго,- подумаешь, дал он слово!
- Но с другой стороны! – начал рассуждать Артемон,- если дед попросил сеньора Артура молчать, он предвидел возможность, что ситуация подобно той, что только что была, могла произойти и он не мог по каким-то причинам допустить, чтобы Артур сказал то, что знает. А это означает, что в этом есть определенный смысл – чтобы мы узнали все только тогда, когда откроем дверь подвала.
- Лично для меня это с самого начала не имело смысла! – отрезал Сантьяго.
- Кстати, Линеу! – обратилась к мужчине Бернадетта.- тебе не кажется, что ты вполне мог бы вернуться в отчий дом?
Оторвавшись от еды, мужчина удивленно посмотрел в сторону женщины.
- Это еще почему? – потянувшись к бокалу вина, поинтересовался он.
- Ну как же! Никола пропала неизвестно куда, кто знает, найдется ли и если найдется, не сделает ли это тебя вдовцом. Так может быть не стоит, возможно, напрасно, занимать комнату в доме.
http://i033.radikal.ru/0805/d1/90926183dba3.jpg
- А что уже есть на неё претенденты? – мужчина усмехнулся,-  я могу вас всех успокоить! В ваших деньгах не нуждаюсь – я получил вполне достойное наследство от матери! Так что за кусок наследства отнимать у вас я не намерен, даже если с моей женой произойдет самое худшее! И к тому же, вчера, перед тем, как уехать, она попросила меня оставаться в особняке, чтобы не случилось! – Линеу на секунду замер, от посетившей его мысли, - странно! Она говорила так, словно чувствовала, что с ней скоро должно что-то случится...

Отключив телефон, Присцила грустно вздохнула и оглядела красиво сервированный стол для их совместного ужина с Энцо. Но, похоже, ему сегодня не бывать или по крайне мере, он будет еще очень не скоро. Присцила взяла приготовленную еду, которая аппетитно пахла и еще была совсем горячей, отнесла её на кухню. Она только что говорила с Энцо, и он рассказал, что задерживается и даже не может сказать, во сколько освободится, так что нет смысла оставлять ужин здесь – все равно придется разогревать.
Как жаль, что так получилось. А так хотела провести этот вечер вместе с Энцо. Сначала бы они поужинали, а потом можно было бы посмотреть какой-нибудь хороший фильм вместе. В последний раз они проводили так вечер недели две назад. А после то ей приходилось оставаться в Senhorirta Linda, то необходимо было съездить на презентацию, то они с Энцо были приглашены на день рождения его давнего друга, но чаще всего причиной проводимого вместе лишь остатка вечера была его задержка на работе.
Она понимала, что это не зависит от желания самого мужчины, но на секунду Присцила предоставила, что пройдет полгода, год, полтора… А Энцо то и дело будет оставаться допоздна на работе, а то и того хуже – срываться посреди ночи на место обнаружение жертвы неизвестного убийцы. Сможет ли она выдержать это? Ответа пока что у неё не было. Но с другой стороны, живут же женщины как-то с мужьями-полицейскими, не уходят от них пачками из-за ненормированного рабочего графика.
Ничего из того, что Присцила запланировала на этот вечер, без Энцо ей не хотелось делать. Даже чувство голода куда-то пропало.
Дабы убить время, женщина решила сделать уборку в квартире. Обычно Энцо сам делал это, говоря, что уборка помогает ему немного разрядить мозги. Ей же он позволял, в крайнем случае, вымыть посуду. Но сейчас ей захотелось сделать все самой. Вот придет Энцо домой, а вокруг чистота и все сияет кругом. Ему будет приятно.
Хотя у Присцилы были какие-то сомнения – все же эта квартира Энцо и может быть, ему будет неприятно, что она перебирала ему вещи, переставляла их. Но с другой стороны, она живет в этой квартире уже почти целый месяц, неужели она не может позволить себе такую невинную вещь как прибраться в квартире? Ничего здесь нет предосудительного.
Так и решив, Присцила поставила первый попавшийся диск в музыкальный центр и под музыку принялась за дело. Меньше чем через час, раздался звонок в дверь.
- Энцо? – удивленно произнесла Присцила, увидев мужчину на лестничной площадке.
- Не ждала? – с иронией произнес Энцо, пройдя в квартиру.
- Не так скоро, - закрывая за ним дверь, ответила женщина,- ты же сказал, что не знаешь, когда освободишься! Я думала, что это затянется на несколько часов.
- Мне, Слава Богу, удалось вырваться пораньше! – закатив глаза, Энцо принялся стягивать с себя пиджак.
- Я тут затеяла небольшую уборку, надеюсь, ты не возражаешь?
- Ну зачем? – удивленно пожал плечами мужчина,- я же говорил, что все домашние хлопоты я готов взять на себя.
- А мне вот захотелось! Тем более, обычно этим занимаются женщины, а мужчины и слышать об этом не хотят! Радует, что ты приятное исключение!
- Поэтому тебе совершенно не обязательно этим заниматься! – расстегивая на ходу пуговицы на рубашке, Энцо подошел к Присциле и поцеловал её в щеку,-  с тебя только ужин причитается!
- Иди в ванную, а я его разогрею! Вот только закончу с тем комодом! – Энцо послушно направился в ванную комнату, а Присцила вернулась к тому предмету интерьера на котором остановилась, мысленно радуясь тому, что Энцо вернулся не так поздно и те планы, что у неё были на этот вечер еще можно осуществить.
Перебирая вещи в одном из ящиков комода, Присцила обнаружила фотографию молодой женщины в рамке. Вытащив её из ящика, Присцила принялась внимательно всматриваться в лицо женщины.
- А что у нас на…- начал Энцо, выходя из ванной, но замер, увидев Присцилу с рамкой для фотографий.
- Это твоя жена? – она развернула рамку лицом к мужчине.
Тот, пожав губы, подошел к Присциле и, взяв рамку в свои руки, несколько секунд всматривался в лицо женщины.
Элена сидела за своим столом в редакции Dia da Vida и просматривала новостные ленты в Интернете, когда к ней подошел посыльный и протянул ей маленький конверт.
- Это мне? – подняв на парнишку удивленный взгляд, спросила женщина.
- Да, сеньора! Вас просили открыть сразу же, как я вам передам! – не сказав ничего больше, посыльный развернулся и направился к выходу.
- Но…- недоуменно произнесла Элена ему вслед, и пару секунд повертев конверт в руках, решила не задаваться лишними вопросами, надеюсь, что содержимое все объяснит.
Однако, послание еще больше удивило и озадачило её.
- "Жду тебя на крыше! Энцо"- прочла Элена. И все, больше ни слова. Странно, что делает Энцо на крыше редакции? Если он хотел поговорить с ней, то почему не позвонил ей? И если он уже все равно здесь, то почему не подошел к ней? Зачем подниматься на крышу!
Поднявшись со своего места и предупредив коллегу, работавшую рядом с ней, что отойдет ненадолго, направилась к лифту.
Выйдя на крышу, она уже со спины узнала Энцо, который смотрел на город.
- Энцо! – окликнула она его, и тот сразу же развернулся к ней,- что это все значит?
- А что я не могу просто увидеться с любимой женщиной? – улыбнувшись, Энцо поцеловал её в губы.
- «Просто»?! – рассмеялась Элена,- по-твоему, это просто, забраться на крышу редакции и послать ко мне посыльного?
- Я не ищу легких путей! – отшутился мужчина.
- Надеюсь, в следующий раз, мне не придется спускаться в канализацию?! Так зачем мы здесь?
- А разве, чтобы увидеться, нужен какой-то особый повод? – Энцо вопросительно посмотрел на женщину и нежно развернул её лицом к городу,- вот решил устроить тебе незапланированный перерыв, чтобы ты смогла отвлечься от своей работы. Посмотри, отсюда открывается вид на весь Сан-Паулу!
- Что это? – через несколько секунд произнесла Элена, посмотрев в сторону, где не так далеко от них пролетал самолет, с прицепленной к хвосту надписью: «Элена, ты выйдешь за меня?»,- это…
Раскрыв рот от изумления, она резко повернулась к мужчине и увидела в его руках раскрытую коробочку с кольцом, переливающимся всеми цветами радуги.
- Так каков будет твой ответ?
- Энцо! – она посмотрела на него и он понял, что она до сих поражена. Взяв кольцо в руки, женщина внимательно посмотрела на него,- какая красота!
Женщина слегка покачала головой, боясь предположить, во сколько мужчине обошлось это кольцо.
- Я…это так… неожиданно!
- Можно одеть его тебе?! – осторожно поинтересовался Энцо.
- Если ты это сделаешь, то я буду чувствовать себя самой счастливой женщиной! – с улыбкой произнесла женщина.
Энцо с нежностью взяв руку женщины в свою и надел на палец женщины кольцо.
- Значит, ты согласна?!
- А ты в этом сомневался? – слегка приподняв брови, ответила вопросом на вопрос женщина.
Энцо облегченно улыбнувшись, обнял женщину и поцеловал. Откуда-то сзади послышались одобрительные аплодисменты и свист.
Одновременно развернувшись в сторону двери, они увидели работников редакции в полном составе.
- Значит, вы знали? – в голосе женщины почувствовалась нотка обиды.
- Разумеется! – со смехом произнес Энцо, не выпуская женщину из своих объятий,- твои коллеги и помогли мне все это организовать.
- И вы мне ничего не сказали! – Элена сделала вид, что обиделась.
- Но ведь это был сюрприз, Элена! – развел руками Налдо.
- А, теперь я понимаю, почему вы все всё утро смотрели на меня и загадочно улыбались.
- И когда же свадьба? – поинтересовалась другая коллега, радуясь за этих двух молодых людей.
- Не волнуйтесь, вы будете все приглашены, так что мимо вас это событие не пройдет! – заверил репортеров Энцо и повернулся к Элене,- мы устроим красивую свадьбу!
- И будем счастливы до конца наших дней? – с шутливым выражением лица, задала вопрос Элена.
- А разве мы уже не счастливы? – не дождавшись ответа, мужчина еще раз поцеловал будущую жену.

- Да, её звали Элена! – с грустью произнес Энцо.
- Что с ней произошло? – обняв его за плечи, спросила Присцила, пытаясь тем самым выразить своё сочувствие.
- Она… трагически погибла! – Энцо решил ограничиться такой формулировкой и положил рамку с фотографией на место, задвинул ящик комода.

Отредактировано Vecente (24.03.2013 18:42)

+1

398

Теперь кусочек будущего - Артемон почему то в тюрьме...

Артур дал понять, что только при помощи ключей можно открыть подвал, но похоже не все серьезно к этому отнеслись.

До Линео стало что то доходить, может поймет, что Никола жива..

Жена Энцо трагически погибла - интересно что же случилось и кто виноват или кого винит Энцо.

0

399

Моника стала сильней, и она уже ни так зависит от любви и внимания своего мужа.
Ингимар  с своим сыном словно снова продолжает бороться  за свою любовь. Он будет помогать молодым обрести свое счастье, хотя трудно ему придется.
Артур таинственный человек, он много знает и молчит. почему, что ж такого произойдет, что погубит Новачи , если взломать подвал. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

400

Артемон в тюрьме, очень интересно , он во всем винит свою мать, уж не погибла ли она? или не она ли главная губительница рода Новачи.
Энцо как я и думала любит Елену, которая погибла. Кто ее убил? Матиас?.
Присцила одинока с Энцо, в прочем как и он. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0