Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 21 страница 40 из 595

21

Anita 1887 написал(а):

Только . многие не любят Петронеллу она мне покозалась влсной женщиной которая не кому не даст спуску

Все правильно. Петронелла имеет влияния в семье, авторитет. Многие её боятся и даже ненавидят, а поэтому только и мечтают сбросить её с пьедестала.

0

22

Заставка хороша http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

23

Фрида какая-то фригидная или на уме у нее одни деньги ,никакой романтики. Показ хорош Семейство Новачи уважают и желают породнится с ним. Герои интересные,  каждый со своими тараканами в голове. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

24

Петронелла держит свое семейство железной хваткой иначе передерутся они между собой. Сильная , успешная женщина, нравится она мне, только умрет в начале сериала, а то интересно на нее было бы посмотреть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

25

А вот и первое убийство  http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif ))

4 серия

Моника стояла у колонны в том же зале, переминаясь с ноги на ногу, оглядываясь по сторонам и то и дело затягиваясь сигаретой, стряхивая пепел прямо на пол.
- Вот держи, дочка! – к женщине подошла Элизабет и протянула один из двух бокалом с шампанским.
- Спасибо! Мама, вот посмотри: все как люди – одна я без мужа! – пожаловалась Моника, чувствуя из-за этого себя несколько неуверенно, произнесла женщина.   
- Надеюсь, ты не станешь ругаться с Энгельбертом по этому поводу? – предупредительным тоном произнесла Элизабет, - Ваши отношения и так далеки от идеальных. А я знаю тебя, в порыве гнева ты совсем голову теряешь. Будь осторожнее, не выболтай ему лишнего!
- Мама, я умею себя держать в руках! – несколько обидевшись на мать, произнесла молодая женщина и снова затянулась.
- Да как же! – вырвав сигарету из рук дочери, Элизабет бросила её в полупустой бокал с шампанским, стоящий на соседнем столике, - Я имела такое счастье наблюдать одну из ваших ссор: ты тогда едва не рассказала Энгельберту всю правду! И рассказала бы, если бы я тебя не остановила!
- Я вся на взводе, мама, прошло только несколько месяцев!
- Ну, ничего, переживешь! – Элизабет посмотрела в пол, - Даже хорошо, что так всё кончилось. А то прошло бы немного времени, несколько лет, а тут все бы раскрылось… Так что мы, считай, практически обошлись без потерь.
- Мама! – изумилась  Моника.
- Что, мама? – процедила сквозь зубы Элизабет, - О тебе же забочусь. Узнай правду Энгельберт – это еще полбеды, а если Петронела? Она живо тебя на улицу вышвырнула бы, поверь мне. Причем вышвырнула бы без единого гроша и правда была бы на её стороне! Ладно, забудем… А насчет того, что ты здесь одна и без мужа, посмотри на меня: я тоже одна и ничего!
- Кому ты заливаешь! – Моника прищурила глаза, - Знаю я о романе с твоим ассистентом, тем красавчиком.
- Откуда ты это взяла? – изобразила святую невинность на лице женщина, - Небось, Микаэла Линьяреш сплетни про меня распускает! Ну, нечего, я ей язычок-то укорочу!
Ответить Моника ничего не успела, к ней подлета её восемнадцатилетняя сестра, восторженно кружившаяся в воздушном розовом платьице, то и дело тянув сестру за рукав.
- Ах, Моника, как здесь здорово! – Андреа посмотрела на Монику с горящими от восторга глазами.
- Осторожнее, рукав порвёшь! – отдернув руку, недовольно произнесла Моника.
- Смотри, я взяла автограф у Жизель! – Андреа протянула сестре карточку, где известная модель ей расписалась.
- «Пусть у тебя будет такое будущее, как у меня!» - прочитала вслух надпись над автографом Моника, - Ты что, рассказала ей, что мечтаешь стать моделью?
- Ну а что здесь такого?! – пожала плечами Андреа, - Может это знак, а, Мон? Сможешь поговорить с Романой или с Присцилой на счет меня?
- Не слишком ли для тебя шикарное агентство вот так сразу? – усмехнувшись, произнесла Элизабет. Андреа помрачнела.
- Я не очень близко знакома с Романой и Присцилой, если только через Энгельберта попробовать, они сотрудничают. Давай в следующий раз? – попыталась подбодрить сестренку Моника, - Нам уже пора ехать на ужин домой. Андреа, иди к выходу и подожди меня там, - когда девушка отошла на приличное расстояние, Моника обратилась к матери, - Почему ты так не любишь Андреа, мама? Она твоя дочь, так же как и я!
- А что собственно я сказала такого? – возмутилась Элизабет.
- Если бы только сейчас! – женщина с упрёком посмотрела на мать, - Я же её забрала к себе в особняк Новачи (учитывая, что там заправляет всем Петронела, это было нелегко) только потому, что ты постоянно придиралась к ней.
- У меня есть на это свои причины! – после паузы уклончиво произнесла Элизабет.
- А я-то думала, что у нас нет друг от друга секретов! - грустно произнесла Моника и направилась к выходу.

***
Петронела сидела в своём кабинете, устало откинувшись на спинку стула, – все приготовления к ужину в честь Артемона, наконец, закончились, но успели выжать из неё все соки. Так она даже не устает, работая целый день в офисе.
Петронела мечтательно улыбнулась, предвкушая сегодняшний ужин, когда впервые за последние несколько лет вся семья будет в полном составе. На пожилую женщину эти мысли навеяли воспоминания, и она подошла к шкафчику и, достав семейный альбом и присев за стол, принялась внимательно рассматривать каждую фотографию в альбоме.
Сначала были фотографии её совсем еще маленьких племянников, увы, Господь, не наградил ее саму ребенком, зато дал брату целых семерых, один из которых уже покинул этот грешный мир, не увидев, как подрастает его сын Богослав. Далее шли фотографии уже повзрослевших племянниц и возмужавших племянников, затем их свадебные снимки, снова детские фотографии, теперь уже внуков… С каждым годом семейный альбом пополнялся новыми снимками, увеличивался в размерах буквально на глазах, но разглядывание их не приносило Петронеле никакой радости. 
Она остановилась на общем снимке их семьи на фоне фамильного особняка незадолго до смерти Богуса.
- Ах, братик, братик! – пожилая женщина погладила фотографию в том месте, с которого на неё смотрел солидный пожилой мужчина, волосы которого были совсем седыми. - в кого пошли твои дети и внуки? В кого они выросли такие алчные, думающие только деньгах? В кого? Ты ведь никогда не был таким! Ты старался дать им все лучшее… Наверное, в этом и было твоё упущение! Ты слишком много им дал, но им оказалось и этого мало… Похоже, алчность и жадность становятся фамильной чертой, только Агату да Урсулу это обошло стороной. И, слава Богу, Хиларии по наследству не передалось!  А остальные… Может, я иногда и бываю с ними резка, но я надеялась, что они одумаются, что станут лучше. Пытаясь контролировать их всех, я пытаюсь их держать в рамках и не давать им слишком много воли, иначе они вполне могут потопить «25 кадр» из-за своей алчности. Как же мне тебя не хватает, Богус! Если бы ты был жив, все было бы проще. А что будет, когда меня не станет… я даже думать не хочу, во что превратиться эта семья.
В дверь постучали, и Петронела поспешила положить альбом на место и привести себя в порядок, и только после этого, разрешила войти.
- Ты занята, бабушка? – в кабинет вошла Хилария.
- Нет, солнце моё! -  лицо Петронелы расплылось в нежной улыбке, - Для тебя я всегда свободна.
- Прости, что не пришла раньше! Я помогала маме разобрать вещи.
- Такие слова в этом доме я могу услышать только от тебя, здесь каждый думает только о тебе. Садись.
- Спасибо! – Хилария присела на диван и вопросительно посмотрела на бабушку, - Ты хотела о чем-то со мной поговорить.
- Да, но не только! Я просто по тебе соскучилась! – Петронела присела рядом с внучкой и погладила её по щеке, - Ты совсем забыла свою бабушку, совсем не заходишь!
- Пойми меня правильно, я не хочу лишний раз наведываться в этот дом.
- Понимаю, - Петронела грустно кивнула головой, - очень хорошо тебя понимаю. Если бы у меня был выбор, я бы тоже бежала от этого дома и подальше! И все же, несмотря на все, мы все - одна семья, и я бы хотела тебя попросить кое о чем. А именно остаться на ужин!
- Бабушка! – шумно вздохнув, Хилария поднялась с дивана и прошлась по кабинету, - Ты знаешь, что я тебя обожаю, но остаться на ужин…
- Дорогая моя, сегодня в первый раз за много лет наша семья будет совершенно в полном составе. Артемон, наконец, вернётся из Англии, в его честь я и устраиваю семейный ужин. Он-то чем теперь тобой провинился?
- Ничем, Артемон не пошел в Бернадету! – вынуждена была признать девушка.
- Ну, тогда согласись, я тебя прошу! Только тебя не будет хватать! Тем более у тебя есть другой повод для радости: Урсула вернулась из клиники. В коем-то веки вместе поужинаете!
- Умеешь же ты уговаривать! – сдалась Хилария, обняв бабушку.
В дверь постучались, и вошла одна из служанок:
- Простите, но сеньор Артемон уже подъезжает к дому.
- Спасибо! А где все? – спросила Петронела, подойдя к служанке.
- Ждут в гостиной.
- Хорошо, можешь идти, – прикрыв дверь, Петронела обратилась к Хиларии, - Ну что пойдем?
Выйдя в гостиную, Петронела убедилась, что вся семья в сборе, и про себя блаженно улыбнулось – такое бывает не часто!
- О, посмотрите, кто здесь! – воскликнула Никола, увидев Хиларию, - Неужели ты решила остаться на ужин? Добро пожаловать вновь в лоно семьи!
- Никола, ты сделаешь всем огромное одолжение, если помолчишь! – сказала Петронела, подойдя к племяннице, та исполнила просьбу, но на её лице читалось явное недовольство тем, как её осадили.
- Дочка, ты правда останешься на ужин? – Урсула подошла к дочери и, получив в ответ её белоснежную улыбку, обняла девушку, - Как это замечательно!
- Наверное, Артемон сильно изменился? – спросила Марсела, повернувшись к Бернадетте, - Он ведь уехал лет 6 назад!
- Небось, к тому же настоящим мачо вырос, да, Бернадета, Наверное, все девчонки на него вешались в Англии! – добавил Богослав.
-  К чему эти вопросы? – раздраженно произнесла Петронела, - Сейчас Артемон войдет вот в эту дверь, и сами увидите его и лично обо всем расспросите. 
- Мне вот одно не понятно, – произнесла Никола, проигнорировав недовольный взгляд тетки, - твой сын, Берни, возвращается после такого длительного отсутствия на родине, что, поди, уже забыл, как добраться до фамильного особняка Новачи, а ты даже не поехала в аэропорт.
- Довожу до твоего сведения, – ядовито произнесла Бернадета, - я собиралась поехать, но тут снова пошел этот чертов ливень и началась гроза! Борислав хотел поехать, но я его не пустила: он слишком плохо водит машину! Так что мы ограничились тем, что позвонили нашему сыну и сообщили, что не приедем.
- А теперь, Никола, - Петронела подошла к окну и, увидев как в ворота уже въехало такси, обратилась к племяннице, - когда ты удовлетворила своё зверское любопытство, замолчи. Артемон приехал и, когда он войдет, сделайте все, пожалуйста, ХОТЯ БЫ вид, что вы его рады видеть.
Все застыли на своих местах с нетерпением ожидая, когда на пороге появится Артемон. Наконец, входная дверь приоткрылась, и в дом вошёл насквозь промокший парнишка в очках и с огромными кудряшками на голове. Первое впечатление при его виде: затравленный, испуганный или просто смущенный парнишка, словно звёрек, прижавшийся к двери и озиравшейся через запотевшие очки на окружающих.
Одет он был – нарочно не придумаешь: в каком-то ужасном вязаном свитере с изображением оленя, причем давно растянувшимся, под свитером была еще рубашка непонятного холодного оттенка. Пожалуй, классические штаны смотрелись неплохо, но обувь давно вышла давно из моды. 
Он стоял, копаясь одной рукой в кармане штанов, пытаясь достать платок, поскольку у него был заложен нос, а потом попытался извлечь из-за пазухи дорогие ему книги - вечные его спутники. Не справившись ни с тем, ни с другим, он уронил книги, при этом как-то странно замычав, следом за книгами на пол из кармана выпал и платок.
- Как ты там сказал? – Фрида повернулась в сторону Богослава и усмехнулась, - Мачо?
- Давай я тебе помогу, сынок! – Борислав кинулся поднимать книги, - Как же я соскучился! Наконец-то, ты вернулся! – мужчина, дав волю чувствам, крепко обнял парня, но уже через пару секунд его потеснила Бернадета.
- Не поверишь, я дни считала до твоего возращения, Артемон! – произнесла женщина и, обняв сына, удивленно осмотрела его,- а где твои вещи?
- Ах, я забыл расплатиться с таксистом,
- Не волнуйся, я пойду расплачусь! – вызвался Борислав, но был жестом  остановлен Бернадетой.
- Еще чего – мокнуть ты будешь под дождем! Отдай деньги одной из служанок, пусть она и расплатиться и заберет вещи нашего сына.
- Ну что же вы стоите прямо на пороге? – воскликнула Петронела, приглашая Артемона пройти вглубь в гостиной
- Все так по тебе соскучились, что твоя бабушка решила устроить торжественный ужин в твою честь! – Бернадета обхватив сына за талию, направилась в глубь гостиной.
- О, что вы, право, не стоило! – смущенно произнес Артемон, сняв очки, он начал протирать их.
http://f.foto.radikal.ru/0608/b1f432a929c0.jpg
- Ну, надеюсь за годы учебы, ты не забыл, как зовут твою сестренку?
- Прости, без очков я ничего не вижу,- парень прищурился и, одев очки, воскликнул, - Марселла!
- Молодец! – девушка подмигнула и приобняла парня.
- Меня, надеюсь, тоже не забыл? – с самой дружелюбной улыбкой, на какую только способна, произнесла Никола.
- Никола, ну как я мог забыть вас всех?! – потупив взгляд, Артемон скромно улыбнулся.
- Прекрасно, тогда познакомься с моим мужем - Линнеу! Мы только сегодня вернулись из свадебного путешествия, ну да Берни и отец тебе, наверное, рассказывали.
- Нет, они мне не говорили, – удивленно произнес парень.
- Вот как? – Никола удивленно посмотрела на Бернадету, словно требуя объяснений.
- Всего и не упомнишь! – пожала плечами Бернадета.
Обнявшись со своей семьей, Артемон поднялся наверх, чтобы принять душ и переодеться. Таким образом, у всех остальных выдалось немного свободного времени до ужина.
- Теперь можно начинать! – удовлетворенно произнесла Петронела, когда Артемон спустился в столовую и все остальные тоже расселись по своим привычным местам за столом.
- Да, тетя, только вот чем? – обвела руками стол, на котором стояли лишь фрукты и напитки, Фрида.
- Эй, вы там, на кухне? – крикнула Никола, - Нет, прислуга окончательно обнаглела! – Никола встала из-за стола, так и не дождавшись никого, и отправилась на кухню.
- Я не вижу за столом Агаты и Олимпии! – удивленно произнесла Петронела.
- Они вышли в сад, я сейчас их приведу.
Богослав прошел через всю гостиную и через кухню, где Никола отчитывала прислугу и вышел в сад.
Никола же проклинала на чем свет стоял служанок и требовала, чтобы они сею же секунду принесли в столовую ужин. Те как мыши заметались по кухне и убежали в соседнюю комнату за приборами. Войдя в столовую, Никола всех заверила:
- Сейчас все будет!
Прислуга начала выносить их кухни блюдо за блюдом и выставлять на стол. Затем вынесли уже разлитое по бокалам вино.
- О, это очень дорогое вино! Коллекционное! – воскликнул Артемон, поднеся бокал к носу.
- Ты разбираешься в винах, Артемон? – Энгельберт обратился к племяннику, сидящему рядом с ним.
- Да, два года назад я на каникулах работал два месяца на винодельне во Франции и научился неплохо разбираться в винах.
- Похоже, не зря ты, Бернадета, отправила сына в Европу на учебу! – произнес Сантьягу, когда перед ним поставили бокал с вином, - Видишь, каких высот достиг! Вот мой отец был большим знатоком вин, увы, я не перенял его знаний.
- Я специально для этого ужина велела заказать вино в лучшем магазине вид в Сан-Паулу! – произнесла Петронела, довольная тем, как протекает беседа – хорошее начало, если так и пойдет дальше, то, считай, вечер удался.
- Дона Петронела, ваша вино! – служанка поднесла женщине вино последней в специальной посуде – средневековом кубке, который принадлежал главе семьи, – такова была традиция этой семьи уже на протяжении нескольких столетий.
- А вот и мы! – с улыбкой произнес Богослав, вкатив инвалидное кресло матери в столовую.
- Поскорее, я уже хочу сказать тост в честь возращения Артемона! – недовольно произнесла Петронела, - А где Агата?
- Я уже здесь! – сказала женщина, войдя в помещение, и быстро села на своё место.
- Итак, давайте поднимем бокалы за то, что за последние годы наша семья, наконец-то, в полном сборе. И несмотря ни на что, я испытываю по этому случаю огромную радость! Артемон, я уверена, что учеба пошла тебе на пользу, и ты сможешь найти применение своим знаниям. Итак за тебя! За Новачи!
- За Новачи! – хором произнесла вся семья, опять же по традиции, и все выпили до дна вино.
- А теперь давайте преступать к ужину! – Петронела указала на блюда на столе и присела на своё место.
- Скажи, Арте! – насмешливо произнесла Никола, - А каковы твои познания в рекламном бизнесе?
- Никола, давай хотя бы за ужином не говорить о делах! – недовольно произнес Богослав, прекрасно понимая, что тетка собирается прощупывать почву.
- Ну а что здесь такого, в самом деле? – удивленно посмотрела на парня Никола и развела руками в сторону,- я задала такой невинный вопрос!
- Да уж невинный! – пробормотала себе под нос Фрида, копаясь вилкой в салате.
- Рекламой я занимался, – вежливо ответил Артемон, вытерев салфеткой губы, едва притронувшись к салату, - три года назад, когда были, но меня это несильно привлекло.
- Вот и хорошо! Рекламщиков в нашей семье полно! – рассмеявшись, Марсела выразила общую мысль с Николой.
- Артемон, может, расскажешь нам что-нибудь интересное? – с улыбкой произнесла Петронела.
- Ну что вы все набросились на моего сына? – недовольно высказалась Бернадета, - Дайте ему спокойно поесть.
- Но ведь мы его так давно не видели! – пояснила Урсула, - Естественно всем интересно, чем он занимался в Европе столь долгое время. 
- Но необязательно накидываться на него с расспросами спустя едва ли полчаса после возвращения, - Бернадета посмотрела на мужа, надеясь, что тот что-то скажет, дабы поддержать её, но Борислав словно в трансе копался в своей тарелке. Поняв, что от этого идиота нечего ждать, женщина добавила, - Успеете! Теперь-то он приехал насовсем.
- Мама, мне совсем нетрудно, – покачал головой парень и задумался, - только вот я  даже не знаю, с чего начать! За эти 6 лет столько всего было, всего и не расскажешь сразу!
- Ну начать-то надо с чего-то Артемон! – попыталась подбодрить брата Хилария.
- Ну, хорошо! – Артемон на секунду задумался и продолжил, - Ну вот, например, когда мы ездили на практику в Африку... - он не договорил, увидев, как бабушка закашляла, поднеся руку к горлу, - Что с тобой, бабушка?
- Сама не знаю, – удивленно произнесла та, - в горле что-то першит.
- Выпей воды! – Хилария поднялась со своего места и подала Петронеле стакан с водой.
- Спасибо! – сделав несколько глотков, произнесла Петронела, отдав Хиларии стакан.
- Ну что, тебе уже лучше?
- Да вроде, спасибо! – сказала пожилая женщина и махнула внучке, чтобы та возвращалась на своё место, - Артемон, продолжай.
Едва села Хилария на своё место, а Артемон открыл рот, чтобы продолжить прерванный рассказ, как Петронела вскочила из-за стола, схватившись за горло, кашляя, словно задыхается.
Едва держась на ногах, она взялась за скатерть и, через секунду упав на пол, повалила все яства за собой. Увидев, как над ней нагнулась вся семья, ей вспомнились последние слова брата перед смертью:
Петронела уже обошла весь дом, но нигде не могла найти брата. Странно, его машина стояла в гараже, и никто не видел его выходящим из дома. Последнее место, где Богус мог быть – подвал. Петронела невольно поморщилась, и при мысли, что нужно будет спуститься в подвал, по её телу пробежал холодок. Она не любила спускаться в это мрачное место, едва освещаемое парой ламп. Но теперь, когда там находиться ОН, её брат сделал все, чтобы это место было освещено не хуже, чем любая из комнат в доме. Это обстоятельство успокаивало, но не избавляло от  страха перед этим местом, особенно после того, как там появился ОН.
- Богус! Богус! Ты здесь? – крикнула Петронела, отворив скрипучую дверь подвала. 
- Петронела. Петронела, – едва слышно сказал Богус, протягивая куда-то руку.
Услышав голос брата, Петронела поспешила спуститься и ужаснулась, увидев Богуса, лежащего на полу, в предсмертных конвульсиях.
- Что случилось? Я пойду вызову скорую! – Петронела бросилась назад, но Богус крепко, как только смог, сжал её руку.
- Нет, теперь уже поздно. Я ВСЕ понял… но я не смогу об этом уже рассказать. Поэтому я передаю свою миссию тебе.
- О чем ты? – сморщилась Петронела, не понимая слов брата.
- Слушай внимательно и сделай все, как я скажу! Придет момент, и ты должна будешь все ИМ рассказать. Ты сама поймешь, когда наступит подходящий момент…

Петронела бегло окинула всех взглядом и поняла, что подходящий момент настал. Протянув руку к Хиларии, она подозвала её к себе и произнесла:
- Ключи… найдите ключи… они приведут вас к СВЯЩЕННОЙ ИСТИННЕ.
Договорив, Петронела откинула голову на пол, одновременно с очередным раскатом грома...

+1

26

Очень интересно, мне нравится, как написано. Пока правда привыкаю к персонажам - их так много, а будет еще больше.
Петронеллу жалко, хотелось узнать ее поближе, она мне нравилась, но сюжет требует жертв :rolleyes:

Артемон весьма интересный паренек, чувствуется, что умен и несмотря на внешнюю чудаковатость, очень приятен.

После смерти Петронеллы наверное ад начнется, интересно!

+1

27

Anag написал(а):

После смерти Петронеллы наверное ад начнется, интересно!

Точно начнёится ! Петронеллу оравили это тоже понятно .  И каждый будут подозревать всех , все - его !

+1

28

До какой истины должны докопаться члены этого семейства, Петронелла пала от рук убийцы, кто он? подозреваемых много. Артемон- парень внешне смешневатенький, но не дурак и не амбициозный.Эта серия напомнила мне фильм "Десять негритят".
Елизабет не любит свою младшую дочь возможно из-за ее отца, а может она им не родная.
Сериал интересный http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

29

Anag написал(а):

Очень интересно, мне нравится, как написано. Пока правда привыкаю к персонажам - их так много, а будет еще больше

Почти все основные появились, осталось еще парочка. В начале всегда сложно, но потом все как-то укладывается в голове ))

+1

30

юла написал(а):

До какой истины должны докопаться члены этого семейства, Петронелла пала от рук убийцы, кто он? подозреваемых много. Артемон- парень внешне смешневатенький, но не дурак и не амбициозный.Эта серия напомнила мне фильм "Десять негритят".
Елизабет не любит свою младшую дочь возможно из-за ее отца, а может она им не родная.
Сериал интересный http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Я пока что не могу ответить на твой вопрос и опровергнуть или подтвердить твои предположения, иначе интрига пропадет ;)

0

31

Vecente
у вас такие большие серии! :flirt:  А сколько вы всего планируете?

0

32

Zhenval написал(а):

Vecente
у вас такие большие серии! :flirt:  А сколько вы всего планируете?

Для вас слишком большой объем? Трудно читать? Если таким же объемом, то примерно 150 серий, может чуть больше.

0

33

Охохо, вале а пена вер ди нову?  :D
Это даже здорово, что на этот раз я-таки смогу дочитать его до конца))

заставка  :D ностальгия прям http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif у меня даже где-то в большом размере она сохранилось , нада поискать

0

34

Vecente написал(а):

Для вас слишком большой объем? Трудно читать?

Да нет, это, наверное, даже хорошо! Больше погружаешься в атмосферу сериалов, удовольствие растягивается...
у меня просто времени малова-то, но я хочу почитать.

И еще у меня есть маленький вопросик, я правда не знаю, можете ли вы сейчас ответить...
Вы написали, что это мистический детектив. Это значит, что там мистические события будут? Или же им есть логическое объяснение?

+1

35

Sumfer написал(а):

Охохо, вале а пена вер ди нову?  :D

Да, только теперь на другом канале   http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Заставку поищи, плиз ) Хотя это качество тоже вполне нормальное.

0

36

И еще у меня есть маленький вопросик, я правда не знаю, можете ли вы сейчас ответить...
Вы написали, что это мистический детектив. Это значит, что там мистические события будут? Или же им есть логическое объяснение?

Zhenval, можно на ты ) Да, будет мистическая линия, но она будет идти параллельно детективной. То есть убийца реален из плоти и крови. Не какой-нибудь дух из исторической фазы сериала ))

0

37

5 серия

Варшава, 22 мая 1724 года

Они стояли над телом своей родственницы, растерянные и потерянные, успокаивая себя тем, что все кончилось… Как же они  были наивны: все только начиналась – это только первая капля крови в быстротечной реке…

На некоторое время особняк погрузился в мертвую тишину, и будто кто-то, просматривая бесконечную ленту времени, нажал на кнопку паузы. Но вскоре застывшие, словно куклы, члены семьи Новачи, начали переглядываться, думая каждый о своём, и смотрели на труп Петронеллы… Оживил всех звук упавшей посуды, которую внесла одна из служанок и уронила, застыв на пороге, увидев эту картину…
Агата, упав на колени, принялась молиться за упокой души Петронеллы. Сложив ладони и прикрыв глаза, она беззвучно проговаривала молитву, едва шевеля губами.
- Бабушка! – приподняв тело Петронеллы, Хилария прислонилась щекой к её лбу и беззвучно заплакала, совершенно не воспринимая все то, что происходило вокруг неё.
Прислуга заверещала что-то непонятное сквозь слезы и причитания. Бернадета топнула ногой,  и те умолкли.
- Что еще за ключи? – не адресуя его кому-то конкретному, раздраженно задала вопрос Никола.
- Да это бред! – махнул рукой Сантьягу, отойдя подальше от тела.
«Это мой шанс! Нужно воспользоваться этим моментом!» - подумал про себя Богослав и незаметно для всех поднялся по лестнице.
- А может и не такой бред?! – Бернадета, поведя плечами, с сомнениями посмотрела на Сантьягу, -  Я бы не стала на смертном одру говорить вещи, которые не значат ровным счетом ничего.
- Бабушка! – рассеянно произнес Артемон, - Но как же так! Еще несколько минут назад она была в полном порядке. Если использовать метод логических рассуждений, - парень задумчиво посмотрел в потолок, - это был не несчастный случай! Похоже, её отравили
- Вот видишь, Берни! – указав на парня, воскликнул Сантьягу, - твой сын все разъяснил: это она сказала под действием яда.
- Разве яд может вызвать помутнение рассудка? – задалась вопросом Марсела, смотря то на то Сантьягу, то на Бернадету.
- Мы же не знаем, что это был за яд! – пожал плечами Энгелберт, вступив в разговор.
- Боже, Артемон! – воскликнула Агата, подбежав к племяннику, - Но если верна твоя догадка, то выходит, что...
- Её отравили вином! – слабо кивнув и прикрыв глаза, закончила за неё Кристина.
- Развели тут болтовню! – прошипела Фрида, - В полицию звонить надо, пусть она и разбирается, чем её отравили!
- Кстати, а где кубок, из которого она пила? – Урсула повернулась к столу, и едва все повернули головы вслед за ней, как в доме потух свет.

***
Тем временем праздничный вечер в «Senhorita Linda» продолжался, а точнее, подходил к концу. Гости уже постепенно подтягивались к выходу, сам виновник торжества тоже скрылся из виду, оставив гостей на Роману, и вместе с женой расположился в углу зала, неторопливо потягивая коктейль.
Романа, уже едва держась на ногах, обходила гостей, учтиво улыбаясь, а на самом деле мечтая сейчас только об одном – добраться до постели и уснуть.
Последние несколько недель у неё из головы не выходил сегодняшний показ, женщина долго думала, как сделать его красивым, достойным, чтобы понравилось и Эдмунду, и гостям. Уже не раз Романа замечала за собой большой, как она считала, недостаток – чтобы она не делала, она не успокоиться, пока не доведет это дело до совершенства.
И теперь, после столь напряженной работу на протяжении нескольких недель, она считала, что вполне заслужила право хорошенько выспаться, что ей давно не удавалась, и выкинуть все проблемы из головы.
Но еще приличное количество гостей либо неторопливо беседовали, либо с огромным аппетитом поедали блюда. Они тоже считали, что заслужили приятный отдых после напряженного рабочего дня…
И Романа понимала, что такова ее участь – уйти последней. Она любила свою работу, её всегда привлекал модельный бизнес, ей нравился блеск и гламур этого мира, но порой её так изнуряла должность хозяйки модельного агентства, что она уже была готова все бросить, чувствуя, что у неё больше нет сил отвечать совершенно за все… Но Присцила, которая всегда была полна энергии, сил, какого-то девичьего задора, желания работать, придавала Романе сил. Хотя, возможно, это тоже было всего лишь маска…
- Сеньора Романа, показ был на высоте! – Романа, задумавшись о своём, не заметила, как ней подошел дон Бонфин и галантно поцеловал её руку
Он был человеком, знавшим мир моды, не хуже, чем Романа, а может даже и лучше, потому что застал тот период, когда этот мир был совсем маленьким, практически закрытым мирком, только-только зародившимся и появившимся на свет. Бонфин, так сказать, стоял у истоков, но тогда он был не владельцем одного из самых крупных салонов красоты в Сан-Пауло и Рио, а простым парикмахером и гримером, наводил красоту манекенщицам, даря свою работу зрителям, а сам оставаясь в тени. Впрочем сейчас он тоже практически ушел вновь в тень, оставшись хозяином своей фирмы только на бумаге, на деле же давно передав бразды правления доверенным людям.
С Романой же его свел «25 кадр», а точнее Марсела и её отдел, чья задача заключалась в том, чтобы как можно эффективнее пропиарить и так известный салон красоты. Марсела предложила идею, чтобы логотип его фирмы красовался на подмостках подиума в доме мод Романы. Вроде и ненавязчиво, но в тоже время постоянно на виду.
Энгелберт, занимавшемуся рекламой «Senhorita Linda», эта идея показалась неплохой, да и Романа была не прочь иметь еще одного спонсора.
Таким образом образовался профессиональный союз, который был на руку обеим сторонам. И теперь Бонфин, уже далеко не тот простой работяга, что был прежде, а практически полностью седой, в морщинах – словно это время делало на нем свои отметины - входил в число обязательных гостей на каждом показе в «Senhorita Linda». Но приходил он не из-за деловых отношений, которыми был связан с агентством, а по большей части ради того, чтобы посмотреть на молоденьких девушек, чьи тела зачастую были едва прикрыты. Да, мода не та, что в годы его молодости, но это не значит, что она ему менее нравилась, как раз наоборот…
- Спасибо! Я рада, что вам понравилось! – заученно, в которой раз за этот вечер произнесла Романа, одарив мужчину благодарным взглядом.
- Черт возьми, сеньорита Марсела оказалась права, -  с улыбкой воскликнул Бонфин, - я имею ввиду, рекламировать мой бренд через ваше модельное агентство: в моих салонах теперь запись на приём ведется едва ли не за полгода вперед, но рабочих рук все равно не хватает, чувствую, что скоро мне самому придется брать станок в одну руку в мужском зале, а ножницы - в женском.
- Тогда у вас будет двойная очередь! – широко улыбнувшись, произнесла Романа, - Думаю, все будут только и мечтать, чтобы именно вы их обслужили! Но вы вполне можете позволить себе нанять дополнительные кадры. Думаю, вы уже заработали себе на покой и безбедное существование.
http://b.foto.radikal.ru/0609/dd70e9b5679b.jpg
- Вот тут вы правы! – выставив указательный палец, с грустью отметил Бонфин.
http://b.foto.radikal.ru/0609/0317525e57f8.jpg
В следующий момент из гримерной выглянула одна из манекенщиц и попросила Роману зайти.
- Слышите? Извините меня, возможно что-то важное!
- Конечно, сеньора! – поцеловав еще раз руку женщины, Бонфин джентльменской походкой пошел прочь.
Скривившись в недовольной гримасе, Романа направилась в сторону гримерных. Бизнес бизнесом, но вот поцелуйчики этого старика вызывали у неё неприятные чувства. И она ничего не могла поделать с собой. Женщина была даже рада тому, что её позвали в гримерные: это помогло ей быстрее  избавиться от Бонфина, чем она рассчитывала.

***
- Что за черт! – выкрикнула Фрида, собираясь уже было направиться к телефону и вызвать полицию.
- Кто-нибудь что-нибудь видит? – испуганно произнесла Шарлота, на ощупь найдя рядом стоящего мужа, и схватила его за руку.
Вместо ответа раздался еще один раскат грома, и близ дома сверкнула молния, на секунду озарив гостиную слабым светом.
- Может, пойдешь посмотришь? – держа Энгелберта за руку, попросила  Моника, -  Не очень хочется находиться рядом с трупом да еще в потемках.
- Хорошо, - согласился мужчина. Глаза уже немного привыкли в темноте, и можно было маневрировать между стоящими в темноте фигурами.
- Сынок, сынок! – прокричал Борислав, пытаясь найти сына.
- Я здесь, папа, – мужчина по голосу определил, где находиться Артемон, и кинулся к нему.
- Как все это неприятно! – поморщился мужчина, как будто при таком освещении, точнее сказать никаком, парень мог это увидеть, - Ты только приехал, такое радостное событие – и вот на тебе!
- Папа, как думаешь, кто мог желать бабушке смерти?
Борислав уже открыл рот, чтобы ответить, но подошедшая сзади Бернадета его остановила:
- Ты бы помолчал! А то сморозишь еще какую-нибудь глупость!
- Что, Берни, боишься, что всплывут твои грешки? – усмехнувшись, Марсела присела на край дивана, когда молния вновь озарила гостиную, - Позволь, братик, ответить за твоих родителей: практически все, кто живет в этом доме!
- Конечно, исключая тебя! – съязвила Бернадета.
- Сказав, что я души не чаяла в бабке, я, конечно, слукавлю. Но убийство – пожалуй, это крайняя мера. Хотя кто знает, если бы был серьёзный мотив…
- Господи, ну когда же снова будет свет! – тихо произнесла Кристина, стоя рядом с мужем.
- Успокойся, не нервничай! – похлопал её по ладони мужчина и процедил сквозь зубы, - Еще чего доброго навлечешь на нас совершенно не нужные подозрения.
Свет в гостиной снова зажегся, причем там резко и неожиданно, что все присутствующие зажмурили глаза.
- Ну, наконец-то, - Фрида сорвалась с места и кинулась к телефону.
- Чего это ты так стараешься, чтобы полиция поскорее приехала? – Никола подошла к мини-бару, который располагался рядом с телефоном, и плеснула себе виски, - Мы-то с тобой знаем, что Петронелла была еще той стервой.
http://s018.radikal.ru/i527/1211/d8/f5127d7a06e7.jpg
- Да, я могу признаться, что рада смерти Петронеллы! - шепотом произнесла Фрида, - Когда она испустила последний вздох, я почувствовала себя самой счастливой на свете.
- Похоже, мы с тобой единственные готовы в этом признаться! – сделав глоток, женщина оглядела гостиную, - Остальные же, наверное, уже готовят пламенные речи для похорон о том, каким «удивительным человеком» она была,- Никола, усмехнувшись собственным словам, отошла от племянницы и присела рядом с Марселой на диван.
Фрида тем временем набрала номер полиции и, переминаясь с ноги на ногу и смотря в зеркало, отразившее ее в полной рост, критически оглядывала себя, дожидаясь, когда на том конце провода поднимут трубку. Да, она терпеть не могла Петронеллу, именно поэтому ей очень хотелось, чтобы её поскорее увезли отсюда, точнее её тело, чтобы раз и навсегда позабыть о ней. Видя, какое впечатление на всех оказало это происшествие, девушка заключила, что она единственная, кто в состоянии или догадается позвонить в полицию. Тем более ей-то нечего бояться, поэтому она была царственно спокойна, теперь спокойна…
- Хорошо, что рядом с щитом был фонарь, – в гостиную вошёл Энгелберт, - а то хуже было бы! Пришлось бы сначала искать источник света, чтобы разобраться, в чем там дело.
- В чем там вообще было дело? Замыкание? – задался вопросом Сантьягу, не выпуская из ладоней дрожащие руки жены.
- Ничего серьёзного! – махнул рукой парень и присоединился к жене, - Теперь все в порядке.
- Все, я позвонила в полицию, они уже выезжают! – бросив трубку на рычаг, радостно произнесла Фрида.
- Молодец, быстро сообразила, - неожиданно похвалил Богослав, спустившись по лестнице.
- А ты где был? – подозрительно посмотрев на племянника, произнес Энгелберт, - Какого черта тебя понесло на второй этаж сейчас.
- У меня были дела! Личные! – одарив белоснежной улыбкой мужчину, произнес парень.
- Неужели ты хочешь сказать, что мой сын мог убить собственную бабушку? – гневно смотря на Энгелберта, проговорила Олимпия в защиту Богослава, - Какие у него могут быть мотивы для этого,
- Самые обыкновенные! – словно проснувшись, произнесла Хилария, наконец, оторвав взгляд от Петронеллы, - Как и у большинства из вас.
- Нашлась святоша!  - закатив глаза, произнесла Бертадета, но услышал её только муж.
Не выдержав больше этой мучительной картины, Урсула подбежала к дочери и буквально силой оттащила её от тела, и, посадив её на стул и присев рядом с ней, крепко обняла. Бруну тоже помог матери встать и отвел её к окну. Моника, словно только что опомнившись, отправила сестру на вверх.
- Боже, я так нервничаю, так нервничаю! – запищала Шарлота, закружившись вокруг обеденного стола, -  О, бедная Петра, бедная пребедная! Её предали! Её близкие, самые близкие люди! Кто её отравил? Кто?! Ну, признайтесь! Вам зачтётся на суде как чистосердечное признание, и срок можно будет сбавить!
- Верно, верно! – подхватил Витолд, принявшись бегать за женой вокруг стола.
- Мне вспоминается случай, когда я работал на каникулах, четыре года назад… - начал было Артемон, но был бесцеремонно прерван.
- Я уверена, что это просто невероятно интересно, Арте! – с натянутой улыбкой произнесла Никола, - Но сейчас не слишком удачный момент, чтобы рассказывать о том, что ты делал 4 года назад.
Линнеу неторопливым шагом вышел из кухни со стаканом воды и, подойдя к телу, внимательно посмотрел на него, а затем накрыл праздничной скатертью.
- Думаю, так будет лучше, – пояснил он свой поступок, - не слишком приятное зрелище.
Урсулу и Хилария благодарно кивнули, и мужчина подошел к жене.
- Что это? – кивнув на стакан, который был у него в руке, спросила Никола, - Вода? Мне в такой ситуации нужно что-нибудь покрепче.
Заметив, что её бокал пуст, женщина направилась к бару, Линнеу последовал за ней, оглядевшись, он завел серьёзный разговор.
- Чего ты так волнуешься? Все уже позади! Тем более ты как раз заинтересована в смерти своей тетки.
http://b.foto.radikal.ru/0609/0d4442a6430b.jpg
- Ну, ты об этом еще полиции сообщи! – огрызнулась Никола, плеснув в бокал виски.
- Ты одна из последних выходила из кухни, – отметил Линнеу, тоже налив себе, - ты будешь одной из главных подозреваемых.
- Здесь все будут подозреваемые! Но ты прав.
- Что будешь делать?
- Не волнуйся, у меня есть план! 
- Надеюсь, он заключается не в том, чтобы напиться до приезда полиции! – Никола состроила гримасу и подошла к Урсуле.
- Не хочешь? – протянув ей бокал с виски, спросила Никола у сестры. - В таких ситуациях спиртное едва ли не лучшее успокоительное! Ах да, что я тебе рассказываю – ты это и без меня знаешь. Ты так сказать, знаток!
- Никола, будь добра уйди! – набравшись смелости, произнесла Урсулу, опустив голову.
- Ладно, - пожав плечами, Никола вернулась к мужу, предварительно повертев еще раз бокалом перед Урсулой. 
- Мама! Папа! – раздраженно прокричала Фрида, - Перестаньте вы бегать вокруг стола! Что вы прямо как дети!
Тон, с которым девушка произнесла эту фразу, подействовал, и ее родители, словно вернувшись в реальность, осели на стулья возле обеденного стола. 
Сразу же после этого раздался звонок в дверь, это была полиция.

Отредактировано Vecente (02.11.2012 00:51)

+1

38

Бог мой, кто-то рад смерти бабушки, кто-то нет. Кому достанутся бразды правления . и кто убийца? Очень интересно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

39

Многие нервничают Никола- стерва та еще. да и Фрида тоже не подарочек. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

40

Как автор и написал большинству смерть Петронелы выгодна и убийцей может быть быть почти любой, тем более, что отравление это не выстрел или удар ножом и сделать это может даже самый слабый и трусливый, так что у полиции подозреваемых хоть отбавляй http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0