Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 361 страница 380 из 595

361

Сисси более  правильная и тем смешная. надеюсь у Шарлотты план сработает и она получит свои деньжата, но где директор их возьмет.
Моника и Энгельберт ему придется снова научится доверять своей жене, надеюсь все у них получится.
Кайтек в детстве тоже любил вольную жизнь и свободу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

362

75 серия

***
Узнав от служанки, что внизу находится Энцо, желающий с ней поговорить, Георгина ничуть не удивилась. Она даже начинала себя готовить к расспросам со стороны полиции о её делах с Матиасом, но не думала, что это наступит так скоро. Хотя, учитывая, что Матиас умер неестественной смертью, то ничего удивительного что сейчас с ней хочет поговорить следователь.
И все же, черт её дернул связаться именно с этим Матиасом. Сколько лишних проблем от него! 
В дверь постучали и Георгина, как можно более спокойным голосом разрешить войти. Главное не волноваться, не дать самой бросить на себя даже тень подозрения, что смерть Матиаса её рук дело. Если Энцо заподозрит её, то вполне возможно он начнет копать глубже и может таким образом узнать о её напряженных отношениях с Богусом и Петронеллой. И тогда ему ничего не стоит начать подозревать её на пару с Матиасом в смерти её сестры. Их отношения друг к другу могут в полиции могут посчитать вполне достаточным, чтобы желать Петронелле смерти. Хотя если подумать логически, стала бы она выжидать 50 лет, чтобы отравить сестру, не своими, так чужими руками.
- Добрый день, донна Георгина! – произнес Энцо, войдя в комнату женщины.
- Добрый! – слабо улыбнувшись, произнесла женщина,- простите, что не спустилась, мне нужно закончить здесь одно дело.
Энцо оглядев бегло комнату глазами, заметил у раскрытого шкафа, выставленный чемодан.
- Вы собрались уезжать?
- Да, но не далеко! – обернувшись в сторону чемодана, произнесла женщина,- поживу некоторое время в гостинице.
- Вы уже знаете что произошло с Матиасом?
- Да, мне уже об этом известно! – пройдясь по комнате, Георгина жестом пригласила следователя присесть на диван, а сама села в кресле напротив.
- Вы навещали его в больнице?
- Была, сегодня утром! – ответила Георгина, решив, что нет смысла обманывать – Энцо вполне может проверить её слова и узнать правду. От той же Андреа.
- Во сколько это было?
- Точно я вам не могу сказать! – сведя брови на переносице, произнесла женщина,- после десяти, наверное, около половины одиннадцатого.
- Стало быть, вы знали Матиаса и раньше, если даже решили навестить его в больнице?
Георгина едва удержалась, чтобы не улыбнуться. Как же грамотно и ловко он начал её расспрашивать! Ведь если бы он начал с этого вопроса, то мог бы получить отрицательный ответ и тогда отпали бы два первых. Но назад пути нет, если сказала «А», значит нужно сказать и «Б».
- Лично – нет. Я знала его только по имени и фотографии и он меня тоже.
- И как же так получилось, что ваши пути сошлись?
- Я хотела приехать в Бразилию, но до этого мне хотелось разузнать обстановку в доме моих родственников, поскольку…- Георгина остановилась и на секунду задумалась, как сделать так, чтобы её рассказ дал Энцо понять её мотивы, но не углубляясь в причины,- скажем так, у меня были с сестрой и братом разногласия, поэтому я не решилась просто взять и заявится на порог.
- И чтобы узнать все о своих родственниках в Бразилии, вы наняли шпионить Матиаса?
- Шпионить?! Нет, - Георигина отрицательно покачала головой.- я просто хотела понять, подходящий ли сейчас момент для моего появления. Шпион мне был не нужен! К тому же, все годы, что Новачи живут в Бразилии, я переписывалась с Агатой и многое узнавала из её писем о жизни своей семьи.
Энцо был удивлен данным фактом, но не стал заострять внимание на этом.
http://i050.radikal.ru/0803/74/6a8aafa4ffb1.jpg
- Я связалась с одним детективным агентством через Интернет, работающим в Бразилии. Разъяснила что мне требуется. Мне предложили несколько кандидатур, которые могли бы выполнить моё поручение. Гонорар зависил от послужного списка каждого кандидата, из них даже был один бывший полицейский. Денег у меня было не так много, поэтому я выбрала Матиаса. Он недавно работал в этой конторе и учитывая также его, бывшую «профессию» его услуги стоили меньше всего. К чести этой фирмы, надо сказать, что они предупредили меня, о прошлом Матиаса, но думаю, что она существовала или до сих существует не на законных основаниях. Хотя, это лишь мои предположения.
Закончив свой рассказ, Георгина поднялась из кресла и направилась к шкафу. Достав из него еще один чемодан и положив его на кровать, она принялась складывать в него оставшиеся вещи.
- Почему вы уезжаете отсюда? – поинтересовался Энцо, поднявшись со своего места.
- Знаете, мне уже почти семьдесят лет и боюсь, я не смогу оказать достойное сопротивления, в случае, если кто-то вознамерится меня утопить в бассейне или закрыть в сейфе. Я очень надеялась на Матиаса, намеревалась сделать его своим телохранителям, но теперь мне нужно искать на его место другого человека. А на это понадобится определенное время.
- У вас есть основания подозревать, что вас хотят убить?
- Предполагаю! Я лишь предполагаю! – Георгина слабо улыбнулась,- такое вполне возможно, учитывая, что четыре мои родственницы уже отправились на тот свет! Не кажется ли вам, что такие меры предосторожности будут вовсе не лишними?

Три недели спустя

Положив руки в карманы джинсов, Филиппе медленно с ухмылкой на лице, спускался по лестнице, нарочно заставляя ожидать его Кристину и Сантьяго в кабинете. Интересно, что такого срочного могло произойти, что они послали за ним в комнату служанку и велели передать, чтобы он скорее спускался к ним.
Все то время, что он находился в особняке Новачи эта парочка старалась по-возможности, минимизировать общение с ним, перекидываясь парой фраз, только в том, случае, если были уверенны на все 100%, что их разговор не может быть никем подслушан. Все-таки предмет их обсуждения был довольно специфическим и было не допустимо, чтобы кто-то узнал об их намерениях. В редкие минуты общения, Кристина и Сантьяго хвалили его за то, что он хорошо справляется со своей задачей, и ни разу ничего не напутал в фактах касательно Новачи и их многочисленных родственных связей, на чем некоторые члены семьи пытались его поймать. Все эти похвалы парень воспринимал с едва скрываемой улыбкой, отвечая на это, что рад, что у него все получается, как им того нужно, а про себя думал, что эта сладкая парочка даже не представляет себе, какой их ждет сюрприз…
Подойдя к дверям кабинета, Фелиппе постучал и, услышав разрешение войти, нажал на дверную ручку. Пройдя внутрь, парень увидел сидящего за столом Сантьяго, а Кристина стояла позади мужа, положив руку тому на плечо.
- Закрой дверь и присаживайся! – велела Кристина.
Послушно проделав все операции, Филиппе присел напротив парочки интриганов и с неподдельным интересом ожидал, что же они ему скажут.
- Готовы документы, по которым все имущество Агаты переходит в твоё владение и распоряжение, как ближайшему родственнику! – деловито произнес Сантьяго, поднявшись из своего кресла. Подойдя к парню, он похлопал того по плечу,- так что твою миссию можно считать оконченной.
- Остается лишь одна маленькая деталь! – усевшись в кресло вместо мужа, с загадочным блеском в глазах произнесла Кристина,- тебе нужно только поставить свою роспись на документе, согласно которому ты передаешь в дар нам всё, что получил в наследство,- взяв ручку и протянув её парню, Кристина снисходительно улыбнулась,- только не забудь, что твоя фамилия по документам Новачи!
С секунду посмотрев задумчиво на ручку, Филиппе взял её из рук женщины.
- А завтра прямо с утра я схожу в банк и возьму оставшуюся часть суммы, о которой мы договаривались с самого начала и после этого ты свободен. Мы можем даже сходить в банк вместе, если хочешь.
- Да, но ведь у всех возникнет вполне разумный вопрос – почему я так сделал и снова исчез?
- Мы все продумали, мальчик мой! – сообщила Кристина.
- Если будут подобные вопросы, то мы скажем, что для тебя было невыносимо оставаться в этом доме, где все тебе напоминает об погибшей матери. Ты решил отказаться от денег, потому что чувствовал, что свою вину за годы страдания Агаты. А передал все в собственность именно нам, поскольку благодарен за то, что мы отыскали тебя. В любом случае, тебя это не должно волновать – это наши трудности! – и Сантьяго кивнул на документ, призывая парня подписать его.
Филиппе перевел взгляд с Сантьяго на бумагу и обратно.
- А что, если я не подпишу?! – парень не смог сдержать улыбку, с удовольствием наблюдая за тем, как от удивления изменился в лице Сантьяго.
- То есть, как ты не подпишешь? – произнес Сантьяго, грозно посмотрев на парня.
- Ну сами подумайте! – пожав плечами, Филиппе перевел взгляд на Кристину.- по документам я законный наследник. И я получу гораздо больше, чем мы мне предлагаете.
- Не говори чепухи! – поморщившись, раздраженно произнес Сантьяго,- повторная экспертиза подтвердит, что ты вовсе не Новачи, и ты будешь, признан мошенником, охотником за наследством.
- Как и вы, между прочим!
http://i003.radikal.ru/0803/2c/77ba50d6f72d.jpg
- Филиппе, подпиши! – кивнув, мягко произнесла Кристина, в отличие от мужа, решив пустить в ход не угрозы, а наоборот, доброту и ласку на которую только способна.
- Хорошо, но прежде мне хотелось бы кое-что сделать! – резко поднявшись, парень вышел из кабинета.
- Куда его, черт подери, понесло! – раздраженно произнес Сантьяго и, переглянувшись с женой, направился следом за парнем.
Выйдя из кабинета, Филиппе обнаружил практически всех Новачи в гостиной, в ожидании скорого ужина.
- Как хорошо, что все собрались здесь и не нужно тратить время, чтобы собирать вас! – громко произнес он и, увидев, что Сантьяго с Кристиной подоспели, указал на них и подошел ближе,- представляете, они не верят в то, что я – это я! Но могу вас заверить, что я никакой не самозванец – я, действительно, Кайтек Новачи!
Новачи обменялись недоуменными взглядами, не совсем понимая парня. Да, у некоторых были большие сомнения по поводу всей этой истории, но после проведенного теста ДНК пессимизма поубавилось, а то, с какой уверенностью Филиппе рассказывает о Новачи, стало практически последним доводом в пользу его самого же.
- Я поясню! Кристина увидела меня в агентстве Senhorita Linda, где часто бывает, поскольку там работает её сестра,- Филиппе нашел из многочисленного числа людей находящихся в гостиной Эстелу и указал на неё,- так вот, она решила, что у меня есть определенное сходство с Кайтеком Новачи,- усмехнувшись, парень повернулся в сторону женщины,- да, вы попали прямо в яблочко – кто как не я сам может похож на меня?! Как я подозреваю, она рассказала Сантьяго о своём наблюдении и тогда они решили выдать меня за Кайтека Новачи.
http://i013.radikal.ru/0803/41/7e657092429c.jpg
- Немудрено было догадаться! – хмыкнув, произнесла Бернадетта,- но я так понимаю, по первоначальной задумке, вы не собирались нам рассказывать об этом. Что Сантьяго, не поделили деньги Агаты между собой?
- Просто, парень хочет обойтись без своих благодетелей, Бернадетта,- с ухмылкой на лице, Олимпия повернулась к Кристине и Сантьяго,- а тех, естественно такой расклад не устраивает. Они тоже рассчитывали на наследство Агаты.
- Мало ли на что они там рассчитывали? – резко произнес Филлипе,- я – Кайтек Новачи и они не имеют никаких прав на имущество моей матери.
- Да? – скептически произнесла Фрида.- дорогой, мой «братик» и ты думаешь, кто-нибудь поверит тебе, после того, что ты только что сам рассказал? Можно даже не спрашивать о том, правдивы ли результаты анализа ДНК.
- Можешь спросить и я отвечу тебе, что они верны! – вмешалась Никола, чем всех немало удивила,- я заплатила за то, чтобы результаты оказались положительными, но как оказалась зря! Анализ ДНК на самом деле подтвердил родство этого парня с нами!
- А тебе-то, какая от этого какая выгода, тетя? – Богослав не понимающе посмотрел на Николу.
http://i045.radikal.ru/0803/1f/ae5c18f0fca9.jpg
- Ну, предположим, что я подумала, что не должна наша семья только терять родственников, должна и приобретать! А если серьезно, то, согласитесь, что гораздо проще, когда все наследство целиком будет в чьих-то одних руках, нежели крохотные доли у всех. С одним человеком, гораздо проще договориться! – Никола подмигнула Богославу.
- Вот значит в чем дело! – улыбнувшись, произнес Филлипе и сложил руки на груди,- в твои, вдруг возникшие, нежные родственные чувства ко мне я ни на секунду не поверил, сразу понял - что-то тут не так.
http://i036.radikal.ru/0803/7b/405f34fefedc.jpg
- Кайтек, объясни мне! – непонимающе помотав головой, Хилария подошла к парню,- но если все это был обман, почему ты сразу не рассказал нам о плане Сантьяго и Кристины и не убедил, что ты Новачи не по их желанию, а потому что на самом деле сын тети Агаты?
- Было весьма интересно смотреть на то, как эти двое строили планы, рассказывали мне о вас, показывали фотографии, настоятельно требуя, чтобы я всех вас запомнил и не дай Бог что-то перепутал. Я решил их проучить, тем более основания для этого у меня есть вполне весомые. Не так ли, Сантьяго? – парень, грозно посмотрев в сторону мужчины,- ну давай, расскажи им дядя историю десятилетней давности.
Не выдержав взгляда парня, Сантьяго отвернул голову.
Едва прошла неделя с тех пор, как Кайтек пропал, а Сантьяго принялся просчитывать, что он может выгадать от исчезновения мальчишки!
Разумеется, все были уверены, что Кайтек вернется на днях и все будет как и прежде. Урсула и Петронелла успокаивали рыдающую мать, приводя аргументы, что её сын еще подросток, а в его возрасте дети часто уходят из дома, протестуя против чего-то, но через несколько дней - не готовы они еще в таком возрасте к самостоятельной жизни - возвращались в родные пенаты.
Агата известила полицию об исчезновении Кайтека, то там, похоже, дело стояло на одном месте, что было только на руку Сантьяго. Решив не терять время, пока парень, и в самом деле, не решил вернуться назад, мужчина нанял детектива, который и помог ему отыскать Кайтека. В его голове уже созрел план, да с отдаленной перспективой, но все же, пока идея получше, чтобы добраться, наконец, до семейных денег у него нет.
Парень нашелся в Рио-де-Жанейро, примкнув там к шайке беспризорников и малолетних преступников. Получив от детектива адрес места, где сейчас находится Кайтек, Сантьяго направился туда в тот же вечер. Это место было районом фавелл с типичным для них постройками грязными и мусорными закоулками, где жившие в конец обнищавшие люди, весьма неприветливо провожали взглядом непрошеных гостей.
Войдя в один из бараков, дорогу к которому ему указал нанятый детектив, он увидел как практически в полной темноте в помещении, где полностью отсутствовала какая-либо мебель, полулежа на голой земле, вдоль стены примостилось около пятнадцати подростков.
- Дядя Сантьяго?! – услышал он откуда-то со стороны и через секунду в его сторону кинулся какой-то парень, в котором он узнал Кайтека,- дядя Сантьяго, что вы тут делаете?
- Нам надо поговорить! – оглядев помещение, Сантьяго увидел, как внимание новых «приятелей» парня направлено на него и предложил выйти на улицу.
При свете луны он имел возможность разглядеть парня и поразился как он за такой небольшой срок, превратился из опрятного и чистоплотного парнишку, в самого настоящего оборванца: грязного, в одних лишь порванных шортах, да растянутой майке. Куда делась его привычная одежда? Впрочем, наверняка, это его новые «друзья» её «одолжили».
- Вас прислала, мама, да? – Кайтек с надеждой посмотрел на мужчину.
Слава Богу, дядя появился и теперь он может вернуться домой. За то время, что он поругался с матерью и сбежал из дома, он вдоволь успел насладиться своей свободой.
В отличие от его новых приятелей, у него был выбор – остаться здесь или вернуться к матери, к своей семье. И он уже выбрал второй вариант и с радостью бы вернулся в Сан-Пауло, если бы у него только были деньги на автобус. Как и все те, кто жил с ним в одном бараке, Кайтек работал карманником, отдавай тут же все помощникам их хозяина. В обмен им давали еду и крышу над головой – вот этот самый барак. Но Кайтек был готов даже голодать и есть через день, лишь бы собрать деньги на билет до Сан-Пауло. Он даже обратился к одному из людей их шефа, с предложением давать ему один день еду, а другой хотя бы несколько реалов. Поворчав, помощник, согласился переговорить с хозяином и уже на следующий день принес от него ответ:
- Не будет он тебе ничего давать! Сказал, что радуйся тому, что кормят.
И неизвестно, стал ли помощник разговаривать со своим хозяином или же решил не беспокоить его по поводу какого-то маминого сыночка, который захотел вернуться домой.
Кого волнует какой-то мальчишка, тем более в фавеллах, где у каждого вся жизнь одна сплошная проблема. Тем более, Кайтек приносил им прибыль, пусть и не большую, из-за своей неопытности, но как поднаберется опыта, то вполне может стать настоящим профи. И что же, они сами помогут им уехать? Право, наивное дитя!
Кайтек надеялся, что сможет как-то не заметно по несколько реалов брать  из вытащенных у людей кошельков и бумажников и прятать и таким образом со временем собрать на билет. Однако, эту затею было практически невозможно осуществить – их привозили в определенные места в городе – точки, где ежедневно было огромное количество людей – вокзалы, места популярные у туристов…А куда спрячешь деньги? В карманы! Но их обязательно тщательно проверяли, возвращаясь за ними в конце дня. А шпионство за «коллегами» охотно приветствовало «начальство». Так что  приберечь для себя хотя бы несколько реалов за весь день было маловероятно. А ведь порой к нему попадались бумажники, набитые деньгами, в которых, наверное, было не один десяток тысяч реалов.
И вот, появился дядя Сантьяго, его спаситель! Он возьмет его с собой и отвезет домой и все будет, как и было.
- Нет, Кайтек, меня прислала не твоя мама! – сделав печальное лицо, произнес Сантьяго,- твоя мама… она умерла! Ты сбежал, она очень переживала, думала, что больше никогда не сможет увидеть тебя! У неё просто не выдержало сердце! И ты должен знать, мы все считаем, что это ты убил Агату своим поступкам и поэтому даже хорошо, что ты сбежал. Можешь не возвращаться, там тебя никто не ждет!
 
- Остальную правду, вы уже знаете,- вернувшись из воспоминаний в настоящее, произнес Кайтек.
- Но почему ты не захотел вернуться и сам в этом убедиться, что все это правда? – покачав головой, Хилария едва сдерживала слезы, чтобы не расплакаться.
- У меня даже не было сомнений, что это правда. Надо отдать должное Сантьяго, он был весьма убедителен. Я на самом деле чувствовал, что вина за смерть мамы полностью на моих плечах. А раз она умерла, но мне нет никакого смысла возвращаться сюда. Тем более, со слов Сантьяго, я понял, что все считают меня виноватым в смерти мамы, а, следовательно, мало кто будет рад моему появлению.
- И что было с тобой потом? Ты так и остался работать у этих бандитов? – поинтересовался Артемон.
- Да, некоторое время. До тех пор, пока эту шайку не накрыла полиция. Там, продержав меня некоторое время, спросили, если у меня семья. Я решил, ответить на это, что я сбежал из детдома – все же это лучше, чем беспризорник. Туда я и попал прямо из полиции – в детдом. Где-то через год меня усыновила одна пожилая супружеская пара – чудесные люди. Именно они и дали мне имя Филиппе. Потом мы переехали в Сан-Пауло, я стал учиться, получил образование, параллельно подрабатывал. Но только теперь занимался вполне законной деятельность - никакого криминала.
- Неужели, ты за все эти годы не встретился с каким-либо упоминанием, что Агата жива?  - пожав плечами, Хилария вопросительно посмотрела на парня.
- Не забывай, Хилария, что с момента исчезновения сына, Агата закрылась дома,- напомнила Олимпия – кому как не ей об этом знать, ведь женщина навещала её по нескольку раз в день,- она дала обед, что не выйдет за порог дома, пока Кайтек не вернется.
- Вот и ответ! – грустно сказал Кайтек, кивнув,- мама прекратила всякую общественную деятельность, практически ни с кем не общалась, так что для внешнего мира, она и правду, словно умерла. Я же старался держаться от вас подальше, считая, что вы были, не совсем справедливы ко мне в своей оценке. Точнее это была оценка Сантьяго, но тогда я об этом не знал. Но как видите, судьба все равно свела нас. По счастливому или роковому совпадению, Кристина выбрала меня на роль Кайтека.
- Да…,- покачав головой, Никола прошлась по гостиной,- тут ты перегнул палку, Сантьяго.
- Это еще мягко сказано! – бросив гневный взгляд на дядю, произнес Кайтек,- он сломал нам обоим всю жизнь: мне и маме. И она так и не увидела меня до своей реальной, настоящей смерти. И знай Сантьяго, я тебе этого никогда не прощу!

Отредактировано Vecente (05.03.2013 01:04)

+1

363

Сантьяго- большой подлец, еще неизвестно кто хуже Сантьяго или Матиас. Сантьяго для достижения своей цели пойдет на все.
Я даже рада, что сын Агаты- это Фелипе. У Сантьяго облом, остался Артемон и Эстелла. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

364

Хорошо, что Фелипе - Кайтек и так красиво обломал Сантьянго!!!

0

365

Мне очень жаль Агату, всю жизнь прожила  в ожидании возвращения сына . Кайтек не должен простить Сантьяго за эту жизнь матери и сына. А как же настоящее завещание Агаты? Оно найдется? http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

366

На счет завещание могу сказать сразу: настоящее так и не будет найдено

76 серия

Поднимаясь на лифте, Моника грустно усмехнулась. Да, как может резко и неожиданно изменится жизнь. Воистину – пути Господни неисповедимы! Еще три недели назад, она была в ужасе, узнав, что Матиас будет жить с ней под одной крышей. Она не знала, куда ей деваться, казалось, небеса вот-вот обрушатся ей на голову. И вопреки всем её надеждам, что этого не случиться, самый худший из возможных вариантов произошел. Она не миновала неизбежного! Рано или поздно это случилось бы, от судьбы не уйдешь.
Может быть поэтому, она относительно спокойно переживала своё настоящее положение – смерилась с судьбой. Все идет определенным образом, мы можем лишь затормозить ход вещей.
Полностью восстановившись и выписавшись из больницы, Моника направилась в особняк Новачи, по дороге мысленно готовясь к предстоящему ей серьезному разговору с мужем.
- Прошло вот три недели, Моника…,- подойдя к окну, с грустью произнес Энгельберт,- и мне казалось, что это более чем достаточно для того, чтобы во всем разобраться и понять, как я поступлю. Но боюсь, я пока не готов принять окончательное решение!
Понимая замешательство Энгельберта, Элизабет предложила дочери на время перебраться к ней. Женщине показалось, что лучше, если мужчина будет обдумывать ситуацию не видясь с женой. Так он сможет принять решение более вдумчиво, все хорошо взвесив. Другое же дело, если бы он приходил домой и встречался бы с Моникой каждый день и снова возвращался к тому, что надо что-то решать. А так он будет приходить в пустую спальню и вспоминать о том, как им было хорошо с Моникой, не смотря на многие но. Так он сможет скорее понять, чего он действительно хочет.
Согласившись с доводами Элизабет, Моника предложила Энгельберту, чтобы она на время переселилась к матери, чтобы он смог все спокойно обдумать. Тот поблагодарил её за это решение. Похоже, он и сам подумывал пожить пока что раздельно, но не решался предложить.
Устроившись в квартире матери, вернувшись в свою комнату, словно вернувшись на несколько лет назад, Моника решила поставить точку в истории с Андреа.
Когда еще была в больнице, девушка не раз навещала её, и в один из своих визитов случайно обмолвилось, что Элизабет не её мать. Моника ухватилась за эти слова, потребовав объяснить, что она имеет ввиду. Андреа попыталась, было выкрутиться, сказав, что она просто оговорилась, но Моника догадалась, что девушка что-то от неё скрывает. В конце концов, Андреа призналась ей, что слышала разговор Энгельберт с Элизабет,  из которого она поняла, что вовсе не её дочь, после чего и ушла из особняка Новачи. На вопрос, где она сейчас живет, Андреа отказалась отвечать, но заверила, что у неё все хорошо.
Выйдя из больницы, Моника направилась в модельное агентство. Не сумев вновь убедить Андреа сообщить свой новый адрес, она направилась к Романе с той же просьбой.
- Я знаю только то, что они живет в квартире Хиларии, вместе с Бруно! – сообщила ей Романа,- адреса я не знаю. Только номер мобильного – когда нужно я звоню ей.
Услышав это, Моника немного успокоилась. Да, Андреа выглядела вполне всем довольной, не похоже было, что у неё какие-то трудности, и что только совсем недавно узнала, что та женщина, которую она на протяжении семнадцати лет считала своей матери оказался совершенно посторонним и чужим человеком. Но ведь это могло быть лишь видимостью и Андреа только старательно делала вид, что у неё в порядке. А на самом деле, мало ли где она могла поселиться и быть окруженной сомнительными личностями, которые неизвестно чему могли научить девушку.
Но раз Андреа теперь живет в квартире Хиларии, то все не так страшно. Моника знала, что её квартира находится, в хорошем, даже элитном районе, так что угроза влияние окружающих её людей не так страшна. И все же нужно было проверить как там у неё дела, на самом ли деле все у неё хорошо. Одно дело, если бы Андреа жила просто в квартире Хиларии. И совсем другое, что вместе с ней живет там Бруно. Хотя Моника и знала парня достаточно хорошо, понимала, что вреда он не сделает Андреа, сей факт её все же настораживал. Да, на пороге 21 век и может Моника – связавшаяся с профессиональным убийцей, хотя и по незнанию, не самый удачный пример образца соблюдения нравственности и приличий, как не крути, Андреа еще не совершеннолетняя.
С самого первого дня, как она жила в квартире матери, Моника пыталась у неё выяснить, как же так получилась, что Андреа оказалась членом её семьи. И каждый раз Элизабет уходила от ответа. Но, в конце концов, Монике это надоело и она, желая разобраться во всем, узнав у Хиларии адрес её квартиры, схватила мать и поехала к Андреа.
- Только прошу тебя,- выйдя из лифта, Моника повернулась к матери,- веди себя прилично! Постарайся быть помягче к Андреа. Она итак, наверное, настрадалась, бедная, узнав такое!
В это время у Андреа находилась Присцила, которая пришла посмотреть, как живет девушка и убедиться, что у неё все хорошо.
- Довольно симпатичная квартира!- отметила женщина, закончив осмотр всех комнат,- и довольно уютно!
- Да, мне тоже очень нравится, хотя мне выбирать, в любом случае, не приходится. Хотите чего-нибудь?
- Если можно стакан воды!
- Сейчас! – Андреа убежала на кухню и через несколько секунд вернулась уже со стаканом холодной воды, в которой даже плавали маленькие кусочки льда.
- Спасибо! Какая сегодня жара! – сделав пару глотков, Присцила поставила стакан на журнальный столик и подошла к окну, чтобы посмотреть, какой из гостиной открывается вид на город. 
- Это вам спасибо, что пришли навестить меня, Для меня это стало приятным сюрпризом! 
- Андреа! – Присцила повернулась к девушке и на секунду замялась, не зная, стоит ли об этом говорить,- наверное, это не моё дело. Вы сами должны сами должны разобраться и решить все, но позволь мне высказать своё мнение.
- Конечно, сеньора Присцила!
- Ты переехала сюда, лишь на время, чтобы побыть одной, разобраться в себе. Я все это понимаю, но не кажется ли тебе, что прошло уже достаточно времени и тебе следует вернуться назад?
- Куда, сеньора Присцила? – Андреа вопросительно посмотрела на женщина и развела руками,- Элизабет никто тепло не относилась, а теперь, когда я знаю правду… У Моники своих проблем хватает. Если мы захотим увидеться, то можем встретиться где-нибудь в кафе. Тем более, Моника сама сейчас живет у Элизабет. Так что пока у меня нет иного варианта, как жить здесь.
Раздался звонок в дверь и Андреа извинившись, направилась открывать дверь. Увидев на пороге Монику и Элизабет, девушка немало удивилась и даже испугалась. Она никак не ожидала увидеть их здесь. Впрочем, это стоило предвидеть. Моника уехала из дома Новачи, но узнать у Хиларии адрес её квартиры для неё не составляло никакого труда.
- Ты нас не пригласишь войти? Так и будешь держать в дверях? – после нескольких секунд молчания, не выдержала Элизабет.
Андреа отошла от двери, и раскрыв её полностью позволила войти. Пройдя в гостиную, они встретились взглядом с Присцилой. Поздоровавшись с ней, Моника обратилась к девушке:
- Андреа, прежде всего я хочу сказать, что считаю, что ты не должна жить в чужой квартире, как будто у тебя совершенно никого нет. Да, у нас с тобой не одна мать, но для меня это ничего не меняет. Ты останешься навсегда для меня сестрой. К тому же, ты еще несовершеннолетняя, а что если кому-то станет об этом известно и у тебя начнутся проблемы?
- Тут я вынуждена согласиться с Моникой! – неохотно произнесла Элизабет,- хочется нам с тобой обеим или нет, по документам ты моя дочь.
- И что вы от меня хотите? – едва не плача, Андреа переводила взгляд то на Монику, то на Элизабет,- чтобы я жила с вами?
- Жили же мы когда-то втроём! Хотя, конечно, время было другое…- сказала Моника
- А вы, сеньора, Элизабет считаете себя матерью Андреа лишь по документам? – вмешалась в разговор Присцила.
- Простите? – несколько надменно произнесла Элизабет, попросив пояснить.
- Вы дали Андреа лишь фамилию, но больше фактически ничего! Хотя даже фамилия не ваша, а вашего мужа. А как же на счет чувств? Ласки, нежности, любви, наконец. Судя по рассказам Андреа, вы даже не пытались дать этого Андреа, как и не пытались позволить почувствовать ей себя вашей дочерью.
- Могу себе представить, что вам нарассказывала эта девчонка! – усмехнулась Элизабет,- разумеется, выставила себя бедной овечкой, а меня сущим дьяволом.
http://i005.radikal.ru/0803/32/50289e5e14d7.jpg
- Я не знаю, как к вам попала Андреа, не знаю причин вашей нескрываемой ненависти, но Андреа ни в чем не виновата. Вы же сами психолог, вы ведь должны были понимать, как ваше отношение давит на Андреа.
- Вы сами сказали, что не знаете всей истории, поэтому не вам меня судить. Вы должны пережить тоже, что и я, а тогда уже что-то говорить.
- В любом случае, Андреа не виновата в чьих-либо ошибках и проступках! – Присцила покачала головой, вспомнив, как недавно была у Элизабет на приёме и та давала ей какие советы, а сама не может понять таких элементарных вещей.
http://i029.radikal.ru/0803/70/cb795f04e225.jpg
- Видишь! – со злостью произнесла Элизабет, повернувшись к Монике,- похоже, у Андреа уже появилось достаточно защитников. Я ухожу!
- Не стоит, лучше уйду я! – остановила её Присцила,- вам нужно многое обсудить и я буду лишней. Попрощавшись с Андреа и Моникой и демонстративно лишь слегка кивнув Элизабет. Сказав Андреа, что она ждет её завтра в агентстве к десяти, женщина покинула квартиру.
Если бы Присцила осталась, она бы услышала историю, в которой нашла бы схожие моменты с другой, хорошо знакомой ей…
- Итак, мама! – оставшись втроем, произнесла Моника, усевшись вместе с Андреа на диван.
Элизабет вздохнув, начала рассказ о том, как все было. Какой смысл сохранять все в тайне, ради чего и кого?
- Вы вот считаете меня монстром, а вы можете представить каково в один миг разочароваться в человеке, которого ты безумно любишь и отдаешься ему без остатка? Таким человеком был ваш отец! – Андреа и Моника переглянулись и слегка улыбнулись друг другу,- да, да, Флориану отец вас обеих. Однажды, он появился домой далеко заполночь, я места не находила. Я нигде не могла найти его. Боялась, что с ним что-то могло случиться, уже все больницы и полицейские участки обзвонила. И вот он вернулся, но не один…, с тобой! – она указала на Андреа,- ты не переставала плакать.
Тебе тогда было почти два года. Он ничего, не объясняя мне, велел успокоить тебя, Андреа, потом и вовсе сказал, что я должна растить тебя как собственную дочь… Флориану сам ничего не сказал, но я ведь не законченная идиотка, чтобы не понимать, что ты его дочь, дочь от другой женщины. С этого момента, я стала видеть в нём то, что раньше не хотела замечать. Медленно и постепенно я начинала его ненавидеть и все, что с ним связано.
- А моя мама? – Андреа с надеждой посмотрела на женщину.
- Я как-то спросила его об этом, но Флориану сказал лишь то, что твоя мать никогда не будет искать тебя. И больше ничего!
- А я ведь в то время училась в Сальвадоре? – стала припоминать Моника.
- Да! Мы переехали из Рио в Сан-Пауло, чтобы быть подальше от всех наших знакомых, которые могли бы весьма удивиться неожиданному появлению этой девочки. Пошли бы разговоры, слухи… Флориану требовал, чтобы я пообещала, что никогда не расскажу никому правды… Как-то я даже хотела сбежать от него, с тобой, Моника. Но я боялась. Мне не было известно, что произошло с матерью Андреа, возможно сам Флориану что-то с ней сделал, поэтому…, поэтому я боялась, что он может сделать что-то подобное и еще раз. Все хватит! – резко произнесла Элизабет,- не вынуждайте меня больше вспоминать это все. Я рассказала все, что знаю.

Услышав звонок в дверь, Вики вышла из кухни и направилась в гостиную. Должно быть, это папа. На ходу, взглянув на свои наручные часы, девушка удивленно вскинула бровями. Отец должен был приехать лишь через полчаса.
- Линеу? – раскрыв дверь изумленно произнесла девушка.
- Я могу войти? Мне нужно с тобой поговорить!
- Проходи! – махнув в сторону гостиной, сказала девушка. Хотя у неё сейчас не было желания, да и возможности разговаривать с мужчиной,- только у меня мало времени, Линеу.
- Хорошо,- понимающе кивнув, мужчина объяснил причину своего прихода,- я хочу, чтобы ты вернулась в Dia da Vida, мне тебя там очень не хватает! Я бы пришел гораздо раньше, но решил дать тебе время подумать, взвесить ситуацию.
- И ты посчитал, что перевес оказался в сторону моего возвращения?
- Я узнал, что ты не устроилась ни в одно издание, ни здесь, в Сан-Пауло, ни в Рио, это дало мне основание полагать, что ты согласишься вернуться.
- Молодец, Линеу! Ты провел настоящее исследование,- Вики слабо улыбнулась,- толкьо все это зря - я не вернусь работать в Dia da Vida, так же как и на любое другое издание Сан-Пауло или Рио.
- Не понимаю! – нахмурившись, Линеу покачал головой,- чем же ты собираешься тогда заниматься?
- Я улетаю в Лиссабон! Осталось буквально несколько часов до моего рейса!
- В Лиссабон? – задумчиво и расстроенно проговорил Линеу,- ты летишь в Лиссабон?
- Да, там живет один мой бывший сокурсник. Он владелец местной газеты и пригласил меня в качестве журналиста. Честно говоря, Линеу, работа главного редактора это не совсем моё. В этом качестве я уже практически отошла оттого, что приходилось мне делать раньше.
- И как долго ты там пробудешь?
- Не знаю! Детали договора мы пока еще не обсуждали, но думаю, что пока что я подпишу контракт на небольшой срок, а потом, если меня все будет устраивать, то продлю его.
- Линеу Галвау?! – задыхаясь от нахлынувшего на неё возмущения, произнесла Изадора, едва она завидела мужчину на верхней ступени лестницы,- дочка, потрудись объяснить, что этот человек делает в нашем доме? Ты его пригласила?
- Нет, сеньора, я пришел…
- Ничего не хочу слышать! – Изадора прикрыла уши руками,- как ты только посмел явиться сюда, после того, как ты поступил с моей дочерью? Я до сих пор этого не забыла и, наверное, не забуду, не смотря на то, что прошло уже практически 15 лет.
- Линеу, тебе лучше уйти! – подойдя к мужчине ближе, прошептала Вики,- скоро должен  приехать папа, чтобы отвести нас в аэропорт. Если еще и он увидит тебя здесь…
- Хорошо, я ухожу! Жаль, что ты уезжаешь, мне будет не хватать тебя! – опустив голову, с грустью произнес Линеу,- но я желаю тебе удачи! Работа в Европе может открыть перед тобой новые горизонты!
Обняв на прощание девушку, Линеу направился к дверям, стараясь не вслушиваться в причитания и оскорбление Изадоры, которые она высказывала ему вслед.

Войдя тихо и неслышно в комнату сестры и Сантьяго, Эстела застала Кристину за тем, как она в бешенстве разбрасывала по всей комнате вещи, надеясь, что это поможет ей хотя бы немного успокоиться.
- Может тебе выпить успокоительное! – как не в чем не бывало, Эстела присела на край кровати.
- Ты издеваешься надо мной?
- А я даже рада, тому, что этот парень оказался на самом деле Кайтеком и так ловко сумел вас обмануть. Может, теперь вы поймете, что ваши планы далеко не идеальны! Кстати, где Сантьяго?
- Я не знаю! – Кристина раздраженно махнула рукой в воздухе,- после того, как Филиппе, точнее Кайтек выложил всю правду, я настолько взбесилась, что мне было не до того, чтобы следить за ним. Вот, черт! И надо же мне было на него натолкнуться на него! Это ведь была моя идея! Получается, что Сантьяго выгнал Кайтека из семьи, а я привела его назад. А главное, все зря – ничего не получилось!
http://i044.radikal.ru/0803/cb/8227abf88526.jpg
- Я бы на вашем месте радовалась, что кроме самого Кайтека эту историю никто не может подтвердить, а документы, не подписаны, иначе могли бы быть проблемы с полицией.
- Я не представляю, что теперь делать! – покачав головой, Кристина прошлась по комнате.
- Не верю, что вы сдадитесь! – грустно усмехнувшись, произнесла Эстела,- помнишь, ты мне как-то сказала, что нужно иметь запасной аэродром. И он есть!
- О чем ты говоришь? – с раздражением произнесла Кристина, поморщившись.
- Хочу поздравить тебя, Кристина! Похоже, ты скоро станешь тетей – я беременна от Артемона!

Отредактировано Vecente (06.03.2013 07:43)

+1

367

Vecente написал(а):

- Хочу поздравить тебя, Кристина! Похоже, ты скоро станешь тетей – я беременна от Артемона!

А чем то таком я и думала...

Присцила мама Андреа?...
Хорошо, что они с Моникой сестры(еасли это правда), хотя Моника и так сказала, что Андреа для нее сестра, но все же родство придаст Андреа большней уверенности.

+1

368

Как я и думала Андре дочь мужа Элизабет от любовницы , хорошо,что это Присцила,она искренне волнуется за девушку. Очень мне нравится Моника, как она ведет себя с Андре, а теперь они еще больше сдружатся ведь они сводные сестры.
Эстелла беременна , быстро получилось. Артемону придется жениться. Ох, Бернадетта позлится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

+1

369

77 серия

- Что ты сказала? – лицо Кристины застыло в удивленной улыбке,- подожди, ты сказала, что, похоже, беременна! Так ты не уверена?
- Я сделала тест! Он положительный! – поджав губы, сообщила Эстела.
http://i030.radikal.ru/0803/66/7461356fbc4a.jpg
- Это же замечательная новость! – радостно вскрикнула Кристина, и крепко обняв сестру,- еще не все потеряно! Я даже не надеялась на это, все вышло лучше, чем мы с Сантьяго могли себе представить. Ты говорила с Артемоном?
- Пока еще нет! Я решила сначала поделиться с любимой сестричкой! – Эстела скорчила рожицу и отошла к окну.
- Почему ты такая хмурая, Эстела? – не понимающе пожала плечами Кристина, подойдя к сестре,- и к чему твоя ирония? Ты должна радоваться – все идет просто прекрасно!
- Вот поэтому я и хмурюсь! – резко развернувшись в сторону сестры, ответила девушка,- потому что все идет так, как тебе  нужно. Моё мнение, разумеется, не в счет! Ты прекрасно  знаешь, что я с самого начала была против этой идеи! А теперь вы будете использовать еще не родившегося ребенка, словно какую-то вещь. Моего ребенка!
- Но ведь, в конце концов, это пойдет всем нам на пользу, в том числе этому малышу! – Кристина слегка погладила живот сестры.
- Выражайся более конкретно, Кристина! – убрав руку сестры, недовольно произнесла Эстела,- ты, прежде всего, учитываешь свои интересы!
- Давай, не будем начинать все сначала! – устало вздохнула Кристина,- мы с тобой уже все обсуждали и, по-моему, обо всем договорились!
- Тогда была совершенно другая ситуация – я не была беременна от Артемона!
- Ну, все хватит! – не выдержала Кристина,- слушай, что ты должна сделать! Сначала поговори с Артемоном, пусть он переварит эту новость, осознает свою ответственность. А вечером за ужином вы вместе поделитесь радостной новостью со всей семьей. А дальше я вступлю в игру. Представляю выражении физиономии Бернадетты, когда услышит, что у тебя будет ребенок от её любимого сыночка!
- А почему ты думаешь, что Артемон вообще захочет рассказывать об этом? Может он наоборот, не захочет этого ребенка!
- Сомневаюсь! – отрицательно покачала головой Кристина,- я исхожу из характера Артемона. Он слишком правильный и порядочный, чтобы отстраниться от этой ситуации.
- Правильно, а мы этим воспользуемся! – грустно вздохнула Эстела,- вот этого тебе и не хватает – сомнения! Ты слишком уверенна, в том, что все получится, так как ты и Сантьяго задумали. Даже не смотря на то, что ваша затея с Кайтеком не удалась, ты даже не думаешь останавливаться!
Покачав головой, Эстела направилась к выходу. Кристина окликнула её уже в дверях.
- Надеюсь, мы обо всем договорились?
- Не волнуйся! – натянуто улыбнувшись, Эстела покинула комнату.

Услышав звонок в дверь, Вики вышла из кухни и направилась в гостиную. Должно быть, это папа. На ходу, взглянув на свои наручные часы, девушка удивленно вскинула бровями. Отец должен был приехать лишь через полчаса.
- Линеу? – раскрыв дверь изумленно произнесла девушка.
- Я могу войти? Мне нужно с тобой поговорить!
- Проходи! – махнув в сторону гостиной, сказала девушка. Хотя у неё сейчас не было желания, да и возможности разговаривать с мужчиной,- только у меня мало времени, Линеу.
- Хорошо,- понимающе кивнув, мужчина объяснил причину своего прихода,- я хочу, чтобы ты вернулась в Dia da Vida, мне тебя там очень не хватает! Я бы пришел гораздо раньше, но решил дать тебе время подумать, взвесить ситуацию.
- И ты посчитал, что перевес оказался в сторону моего возращения?
- Я узнал, что ты не устроилась ни в одно издание, ни здесь, в Сан-Пауло, ни в Рио, это дало мне основание полагать, что ты согласишься вернуться.
- Молодец, Линеу! Ты провел настоящее исследование,- Вики слабо улыбнулась,- только все это зря - я не вернусь работать в Dia da Vida, так же как и на любое другое издание Сан-Пауло или Рио.
- Не понимаю! – нахмурившись, Линеу покачал головой,- чем же ты собираешься тогда заниматься?
- Я улетаю в Лиссабон! Осталось буквально несколько часов до моего рейса!
- В Лиссабон? – задумчиво и расстроенно проговорил Линеу,- ты летишь в Лиссабон?
- Да, там живет один мой бывший сокурсник. Он владелец местной газеты и пригласил меня в качестве журналиста. Честно говоря, Линеу, работа главного редактора это не совсем моё. В этом качестве я уже практически отошла оттого, что приходилось мне делать раньше.
- И как долго ты там пробудешь?
- Не знаю! Детали договора мы пока еще не обсуждали, но думаю, что пока что я подпишу контракт на небольшой срок, а потом, если меня все будет устраивать, то продлю его.
- Линеу Галвау?! – задыхаясь от нахлынувшего на неё возмущения, произнесла Изадора, едва она завидела мужчину на верхней ступени лестницы,- дочка, потрудись объяснить, что этот человек делает в нашем доме? Ты его пригласила?
- Нет, сеньора, я пришел…
- Ничего не хочу слышать! – Изадора прикрыла уши руками,- как ты только посмел явиться сюда, после того, как ты поступил с моей дочерью? Я до сих пор этого не забыла и, наверное, не забуду, не смотря на то, что прошло уже практически 15 лет.
- Линеу, тебе лучше уйти! – подойдя к мужчине ближе, прошептала Вики,- скоро должен  приехать папа, чтобы отвести нас в аэропорт. Если еще и он увидит тебя здесь…
- Хорошо, я ухожу! Жаль, что ты уезжаешь, мне будет не хватать тебя! – опустив голову, с грустью произнес Линеу,- но я желаю тебе удачи! Работа в Европе может открыть перед тобой новые горизонты!
Обняв на прощание девушку, Линеу направился к дверям, стараясь не вслушиваться в причитания и оскорбление Изадоры, которые она высказывала ему вслед.

Выслушав от дочери её желание поговорить с Андреа с глазу на глаз, Элизабет тут же схватив свою сумочку, направилась к выходу, уже в дверях сообщив Монике, что будет ждать её в машине.
Некоторое время Моника вместе с Андреа сидели молча на диване, то и дело, поглядывая друг на друга. Наконец, Моника по праву старшей взяла инициативу в свои руки:
- Скажи, тебе правда нравится тут жить?
- Сначала мне было тяжело, не буду тебя обманывать! Мне казалось, что моя жизнь рухнула и я потерянное во Вселенной существо! Но потом смогла успокоиться, взять себя в руки и даже найти положительные моменты в этой ситуации. Теперь я знаю ответ на вопрос, который так меня мучил на протяжении нескольких лет – почему моя мама, как я думала, так холодна со мной? Я не делала никогда ничего плохого, была примерной ученицей, старалась её не огорчать. И все мои попытки сблизиться с ней ничего не меняли. Сейчас мне гораздо легче от той мысли, что она не моя мать. Я почувствовала себе более свободной. Более самостоятельной живя здесь! И мне это нравится!
- Но ты еще такая юная! – покачав головой, Моника заправила прядь волос сестры за ухо,- ты такая нежная и…, ты многого еще не знаешь в жизни. Как бы тебе это свобода не вышла боком! К тому же, ты еще не совершеннолетняя!
- Ты опять об этом! – недовольно произнесла девушка.
- Андреа! Взяв сестру за руку, начала Моника,- мы обе сейчас с тобой переживаем тяжелый период. Может быть, переломный в наших жизнях! Да, у нас с тобой разные матери, но мы все равно остаёмся сестрами. И я хотела тебе попросить об одолжении! – Андреа кивнула, выражая тем самым готовность выполнить её просьбу,- давай вернемся со мной в наш дом.
- Нет, Мон, только не это! – резко ответила девушка и вскочив с дивана отошла к окну,- я не хочу возвращаться туда, где еще живы воспоминания моего недавнего прошлого, мне не хочется возвращаться в него и в своё прежнее состояние. К тому же, учитывая все, что выяснилось, не думаю, что мы сможем жить с Элизабет под окной крышей.
- Я прошу тебя, сделай это ради меня! Соглашайся! – Моника поднялась с дивана и подошла к сестре,- к тому же, мама  намерена перебраться в квартиру Фелиппе. Она говорит, что в последнее время итак проводит там больше времени, чем у себя дома.
- Не знаю,- немного подумав, Андреа слегка пожала плечами,- все равно мы будем видеться, а я думаю, что мы обе этого не очень хотим.
- Если мама и будет там появляться, то крайне редко. Прошу тебя, соглашайся! – Моника сложила руки, словно в молитве и с надеждой посмотрела на сестру,- мне очень нужна сейчас твоя поддержка. Неужели ты предпочтешь жить в чужой квартире и с посторонним человеком, чем с родной сестрой?
- Ну, хорошо! – несколько поколебавшись, тихо произнесла Андреа.
Моника радостно улыбнулась и крепко обняв сестру и с наворачивающимися слезами, произнесла:
- Я помогу тебе найти твою настоящую мать! Мы наймем лучших детективов! Даже если она на другом конце света, мы обязательно отыщем её. Я помогу тебе в этом!

Отредактировано Vecente (07.03.2013 00:52)

+1

370

Мне Моника с ее отношением к Андре очень нравится,из нее выйдет хорошая мама. И она поможет найти Андре ее родную маму.
Кристина с Сантьяго решили отобрать с помощью Эстеллы акции у Артемона, но как ? Что Эстела до такой степени идиотка, что перепишет на них эти акции, у нее теперь будет ребенок и она должна в первую очередь думать и оберегать этого малыша. или Кристина начнет шантажировать свою сестру, что расскажет правду Артемону  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

371

Vecente написал(а):

А теперь вы будете использовать еще не родившегося ребенка, словно какую-то вещь. Моего ребенка!

Это мне начинает нравится - у Эстеллы появляется материнский инстинкт и я думаю, что она еще покажет себя с лучшей стороны и сможет противостоять своей сестричке.

0

372

Спасибо за отзывы, но пока по ходу событий ничего не могу конструктивного вам ответить ))

78 серия

Увидев, с каким видом Присцила пронеслась мимо неё по холлу агентства, Романа извинившись перед своей подчиненной, с которой она в тот момент разговаривала, направилась следом за подругой в её кабинет.
- Что-то произошло? – поинтересовалась Романа, войдя в кабинет,- ты пронеслась с таким видом, будто столкнулась со злом вселенского масштаба!
- Не со вселенским, но с локальным уж точно! – раздраженно произнесла женщина, достав из холодильника графин с холодной водой и сделала несколько глотков,- я ездила к Андреа, хотела навестить её, посмотреть как она живет. И вскоре туда приехала Моника со своей безумной мамашей.
- Почему безумной? – Романа с удивлением на подругу, присев в кресло.
- Кто тебе её порекомендовал в качестве психоаналитика? – произнесла Присцила, поморщившись,- она даже при мне не пыталась скрывать явного неприятия к Андреа. Я-то думала, она несколько преувеличивает! Но нет, все оказалась именно так, как она рассказывала. Я даже не выдержала и высказала Элизабет все, что подумала про неё в тот момент.
- Присцила! – Романа недовольно посмотрела на женщину,- не стоило тебе вмешиваться в их семейные дела.
- Какие семейные дела, если Элизабет вовсе не мать Андреа?! Не знаю, что там случилось, когда родилась она и как попала в руки этой ненормальной, но не могу понять одного. Неужели вот за столько лет совсем не привязалась к Андреа? Ведь она была рядом с ней ежедневно на протяжении стольких лет!
- Нам остается только догадываться. – пожала плечами Романа, не очень желая продолжать эту тему! – знаешь, я все же решила согласиться на предложение Варгаса. И даже приняла его приглашение сегодня за обедом все обсудить. 
- И как все прошло?
- Как и всегда! – поджав губы, Романа приподняла брови,- больше комплиментов, чем конструктивного разговора. Приходилось то и дело возвращать разговор к теме наших партнерских отношений. Он обещал полностью профинансировать этот проект и ему уже не терпится все оформить документально.
- Думаю, ты приняла верное решение. Тесное сотрудничество и постоянное общение с Варгасом окупится тем, что название модельного агентства Senhorita Linda  будет известно всей стране.
- Кстати, ты уже несколько раз начинала рассказывать мне что-то про Энцо, но нам каждый раз что-то мешало договорить.
Романа увидела в глазах подруги, блестевших от наворачивающихся слез неведомую боль и обиду.
- Знаешь, Романа! – шепотом произнесла Присцила, сидя в кресле напротив подруги, подавшись немного вперед,- Энцо так изменился! Он стал меланхоличным, грустным. Я несколько раз пыталась выяснить у него, в чем дело, но он каждый раз говорит мне, что у него нет сейчас желания общаться. Он практически полностью замкнулся в себе!
- И давно это?
- Около трех недель. Я просто не знаю, что мне делать, как реагировать. Если бы я хотя бы знала, что случилось, то смогла бы ему хоть чем-то помочь.
- Может, у него произошло что-то на работе?
- Не знаю, Романа. Я не понимаю, что с ним происходит...

Заметив из окна своей комнаты подъезжающую к воротом особняка машину подруги, Фрида кинулась вниз. Они не виделись с Мальвиной практически три недели, на которые девушка уезжала в Ресефи по делам фирмы, в которой работает.
http://i028.radikal.ru/0803/d7/990adeb2076c.jpg
- Наконец-то, ты вернулась! – крепко обняв Мальвину, радостно произнесла Фрида,- мне тебя не хватало!
- Я тоже очень соскучилась по вам!
- Тогда почему не сообщила что уже вернулась? – Фрида вместе с подругой присела на диван.
- Я приехала пару часов назад. Поговорила с мамой и Ренато немного, а потом сюда. К тебе и Богославу. Кстати, он здесь?
- Да, в своей комнате! – недовольно произнесла Фрида, поморщившись,- не терпится увидеть своего будущего мужа? Успеешь – вся жизнь впереди!
- Ренато рассказал, мне, что вы ездили вместе с Рио.
- Разумеется, рассказ свою версию! – уверенно произнесла Фрида. 
- И что даже то, что он спас тебя не правда? – Мальвина удивленно посмотрела на подругу.
- Нет, это-то как раз, правда! Наверное, единственная! Представляю, что он себе там нафантазировал. Мы приехали в Рио, разместились и практически сразу твой братец начал обучать меня плавать с аквалангом. Меня весьма удивило, что он обладает такими навыками!
- Да, несколько лет он увлекался подводным плаваньем. Ну и какова твоя версия дальнейших событий?
- Пару дней я тренировалась на мелководье, а потом мы вышли в открытое море. Твой братец решил, что этот чертов ключ, ради которого и была затеяна эта поездка, находится на затонувшем корабле в 30-е годы у берегов Рио.
- И как, оказалось, был ведь прав?
- Прав, прав! – недовольно пробурчала Фрида,  накручивая на указательный палец локон волос,- только чего мне стоила эта его правота! Я могла погибнуть и все ради чего? Какого-то там ключика! Когда уже подплывали к затонувшему кораблю я почувствовала головокружение, судороги, а потом и вовсе потеряла сознание. Об этом мне рассказал Ренато, когда поднял меня на поверхность. И знаешь, что я почувствовала в самый первый момент, когда пришла в себя? Как кто-то целует меня!
- Ты что это делаешь? – раскрыв глаза и немного придя в себя, обратилась Фрида к Ренато, который прикасался к её губами своими губами.
- Делаю тебе искусственное дыхание! – пояснил Ренато, не открываясь от своего занятия.
- Какое к черту искусственное дыхание! – девушка что было сил оттолкнула Ренато от себя,- я пришла в себя, так что мне оно уже не понадобится!
- Что с тобой произошло? 
- Не знаю!- Фрида поднялась со дна лодки и села,- я почувствовала, что не могу плыть дальше, ноги сводило в судорогах. Может, от этого я и потеряла сознание.
- Такое иногда случается! Если бы ты ныряла одна, то ты могла бы утонуть.  Тебе повезло, что я был рядом!
- И что я должна благодарить Господа Бога, что он предусмотрительно приберег тебя на этот случай?
- Нет, достаточно было сказать одно слово: спасибо!
- Спасибо! – сухо произнесла Фрида.-  а теперь, заводи мотор и поплыли к берегу.
- Только не думай Фрида, что на этом все! – спрыгнув на берег с лодки, сказал Ренато, протягивая девушке руку, но та словно её не заметив, спрыгнула в воду с другой стороны.
- Ну, уж нет! – выставив указательный палец, Фрида погрозила им,- теперь будешь сам искать этот ключик на дне моря или где-нибудь еще, если тебе это так интересно! Это была твоя идея, и самого начала у меня не было желания участвовать в этом.
- А вот и будешь! – довольно улыбнувшись, произнес Ренато,- до тебя все Новачи своими руками находили ключи, и боюсь, тебе не стать исключением. А вдруг мне этот ключ не «откроется», а?

- Ну и как тебе поцелуй? – с усмешкой произнесла, Мальвина, выслушав рассказ Фриды.
- Пощади меня! – поморщившись, девушка направилась к мини-бару и плеснула себе в стакан виски,- хуже всего, что после всего того, что я пережила, он заставил меня вновь совершать погружение. Но на этот раз все прошло благополучно! Мы нашли этот чертов ключ, и на этом моя вынужденная поездка с Ренато тут же закончилась.
- Он сказала мне, что ключ находился в одном из сундуков, что были на судне.
- Да и твоего братца это весьма удивило. Поскольку, он уже несколько раз спускался к этой «Надежде» и все внимательно там осматривал. В том числе находившиеся там сундуки.
- Действительно, странно…- кивнув, отметила Мальвина.
- Так-так, моя невеста здесь, а меня даже никто не известил! – быстро спускаясь по лестнице, произнес Богослав. Подойдя к невесте, он поцеловал её.
- Я, пожалуй, пойду! – поставив бокал с недопитым виски на камин, произнесла Фрида.
Не успела она сдвинуться с места, как услышала чьё-то обращение к ней.
- Никуда ты не пойдешь Фрида! – сказала Никола, войдя в дом и успев услышать фразу, сказанную племянницей,- по крайне мере не выслушаешь меня. Тебя Богослав, кстати, тоже касается. Сегодня в офис звонил один предприниматель, его зовут Винисиус Коэльо. Он хочет заключить крупный контракт на широкомасштабную рекламную компанию своей сети продуктовых магазинов. Я предлагала ему приехать в 25 кадр и обсудить условия нашего сотрудничества, но он категорически не хочет покидать свою фазенду в течение всей следующей недели. И заявил, что если мы хотим получить этот заказ, то должны сами приехать к нему в выходные на фазенду в штате Рораима. Вот вы вдвоём и поедите! – Никола указала на Богослава и Фриду.
- Мы? – изумился парень.
- Ты издеваешься? Нам вдвоём? – возмущенно вопросила Фрида.
- Что это такое? Бунт на корабле? – Никола с вызовом посмотрела на своих племянников,- не забывайте, что я пока что ваша начальница!
- А почему сама не поедешь? – поинтересовалась Фрида у Николы.
- Потому что я еду в пригород в Сан-Паулу, в особняк не менее значимого для нас клиента.
- Правильно, сама ты даже не покинешь приделы штата,- недовольно усмехнулся Богослав,- а мы должны перелететь полстраны, чтобы оказаться в Рораима – самом северном районе Бразилии!
- А зачем нам ехать вдвоём? – Фрида не понимающе развела руками в стороны,- пусть поедет один Богослав!
- Минуточку, а почему не ты дорогуша?
- Хватит! – прикрикнула на них Никола,- вы поедете вдвоём и точка. Я уже забронировала билеты на ваши имена. Ты Богослав будешь убалтывать его о том, как выгодно ему сотрудничество с нами. А ты, Фрида, будешь его отвлекать, стоя глазки, чтобы он как можно меньше услышал и понял из слов Богослава и без лишних раздумий подписал договор. Хоть вспомнишь, дорогая моя племянница, что ты не только бизнес-леди, но еще и просто женщина! Так что готовьтесь, до вылета у вас четыре часа!
Никола кивнув, направилась в свою комнату. Фрида, что-то недовольно пробормотав, тоже направилась на второй этаж.
- Ну вот! – Богослав попытался, как можно нежнее улыбнуться Мальвине, чтобы хоть немного сгладить, то негативное впечатление, которое, наверное,  создалось у его невесты от только что увиденного,- стоило тебе приехать, как, похоже, придется уехать мне.
http://i019.radikal.ru/0803/ae/b7efff1ffc74.jpg
- Ничего! Это ведь на пару дней! – улыбнувшись, Мальвина обняла парня,- меня не было целых три недели! Зато, когда ты вернешься, мы будем вместе до самой нашей свадьбы!

***
Эстела стояла между холлом и дверями кабинета и, пытаясь, не обнаружить себя, смотрела на то, как Артемон перебирает книги на полках домашней библиотеки.
http://i021.radikal.ru/0803/30/015e2e408063.jpg
Девушка никак не решилась подойти к нему и сказать то, что хотела. 
Ей было искренне жалко Артемона. Он так наивен и доверчив, а они воспользовались этим. Получается, что ни за что, они вместе с Кристиной взвалят на него этого ребенка. Её сестра все верно просчитала – зная Артемона, не трудно предположить, что его действия, вероятнее всего, будут соответствовать желаниям Кристины и Сантьяго.
Кристина выбрала Артемона в качестве посредника между ними и банковским счетом Новачи, поскольку это самый легкий и простой способ для этого. Если бы на месте Артемона оказался Богослав, к примеру, то Эстела чувствовала бы себя менее виноватой. Хотя, разумеется, Богослав на эту удочку вообще не клюнул.
Послышались приближающиеся шаги и Эстела поспешила войти в кабинет и закрыть за собой дверь. Ни к чему, чтобы её кто-то увидел. Обязательно начнут бы задавать вопросы, что она тут делает!
- Привет! – подняв голову на звук хлопнувшей двери, сказал Артемон с улыбкой посмотрев на девушку.
- Привет! Я тебе не отвлекаю? – пройдя в глубь помещения, поинтересовалась девушка.
- Нет, что ты! Я просто хочу найти какую-нибудь интересную книгу, но похоже я все их уже по несколько раз прочитал.
- Артемон мне надо с тобой поговорить о серьезном деле! – по выражению лица Эстелы, парень понял, что дело, действительно серьезное.
- Что-то случилось?
- Да, то есть ничего страшного и все же…- Эстела остановилась и глубоко вздохнув, подняла на взгляд на собеседника и сообщила то, что должна была.- У меня будет от тебя ребенок!
- Ребенок! – Артемон удивленно посмотрел на девушку. Подойдя ближе, он осторожно прикоснулся к животу девушки, словно боясь, что сможет раздавить его или как-то навредить ребенку. Неужели так внутри, зародилась новая жизнь, маленький человечек?! Неужели это он дал начало новой жизни?!  - у нас с тобой будет ребенок?
- Да, я только сегодня узнала и думаю, что ты должен знать об этом.
- Разумеется! Не могу поверить! – на лице парня мелькнула мечтательная улыбка,- а кто-нибудь еще знает об этом?
- Только моя сестра!
- Думаю,- поднявшись, после некоторых раздумий начал Артемон,- будет лучше пока больше никому об этом знать. Мы должны как следует все обдумать.
- Это правильно! Особенно нужно подумать над тем как ты скажешь об этом своей матери.
- Да, вряд ли она воспримет эту новость с восторгом! – грустно кивнул парень в знак согласия.
- А ты? Какая для тебя эта новость? Радостная или же наоборот?
- Признаться, я этого совершенно не ожидал! Конечно, я думал, что рано или поздно заведу семью, что у меня будут дети, но не так скоро. Но раз так случилось, то, наверное, так угодно Богу.
Эстела облегченно улыбнулась. Знал бы он, чья это была воля. Уже хорошо, что Артемон не воспринял эту новость отрицательно и, судя по первому впечатлению предпосылок к тому, что он возненавидит её за это известия нет. 
Что же касается желания её сестры, чтобы этим вечером о будущем прибавлении в семействе стало известно всем, то Кристине придется привыкать, что не всегда все будет идти так как ей хотелось бы.
Им обоим, Эстеле и Артемону, казалось, что не стоит рассказывать об этом членам семьи. Кристина итак получила больше, чем хотела. Так что пусть радуется тому, чего удалось достичь! И если её идею развивать и Артемон решиться даже на свадьбу, то в этом случае пусть сестричка не надеется, что она останется главным дирижёром.

Отредактировано Vecente (08.03.2013 02:07)

+1

373

Меня настораживает тот факт, что Никола послала Фриду с Богославом в эту даль, как бы они не сгинули в неизвестность, может это как-то связано с ее звонками в Европу? а может там у них зародится любовь?
Фрида нашла ключик.
Артемон спокойно воспринял известие о своем отцовстве, он сейчас нежнее станет относится к Эстелле  Эстелле надеюсь хватит сил в борьбе за свое счастливое будущее http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

374

юла написал(а):

Меня настораживает тот факт, что Никола послала Фриду с Богославом в эту даль, как бы они не сгинули в неизвестность, может это как-то связано с ее звонками в Европу? а может там у них зародится любовь?
Фрида нашла ключик.
Артемон спокойно воспринял известие о своем отцовстве, он сейчас нежнее станет относится к Эстелле  Эстелле надеюсь хватит сил в борьбе за свое счастливое будущее

Даже и добавить нечего - со всем согласна :rolleyes:

0

375

Посмотрим что из всего этого выйдет ;)

79 серия

***
- О, Линеу! – выйдя из ванны и увидев, как муж вошел в их спальню, Никола слабо улыбнулась,- хорошо, что ты пришел! Мне нужно с тобой поговорить!
Вытащив из шкафа уже собранную сумку, Никола поставила её на стол.
- Ты куда-то собралась? – удивленно произнес Линеу, усаживаясь в кресло.
http://i026.radikal.ru/0803/9e/3d2c31333594.jpg
- Еду кое-что обсудить в загородный дом одного нашего клиента. Конечно, для ведения таких важных разговоров, следует назначать встречу на нейтральной территории. Но это было его условием! – разведя руками в сторону, Никола уселась на колени мужа и обняла его за шею.
- Не боишься, что этот клиент у себя дома будет чувствовать своё некоторое превосходство?
- Пусть чувствует, что ему угодно! – ухмыльнулась Никола,- меня не так-то просто чем-то смутить, ты же знаешь. И если он думает, что, принимая меня у себя дома, это позволит ему добиться для себя более выгодных условий, в ущерб интересов 25 кадра, то он большой мечтатель!
- Для меня главное, чтобы он себе ничего лишнего не позволил и сама повода не давай!
- Я – не ты! – огрызнулась Никола,- я не бросаюсь как голодный хищник на любого без разбора представителя противоположного пола. Кстати,- Никола внимательно посмотрела на мужа,- ты что-то не важно выглядишь? Что-то случилось в редакции или ты уже нашел достойную замену Марселе, и она тебя так вымотала в постели?
- У меня был трудный день! – недовольно ответил Линеу, которому сарказм жены вовсе не был по душе,- на работе! – пояснил он на всякий случай.
- Ладно, мне уже пора ехать! – взглянув на часы, произнесла Никола довольная реакций мужа на её слова,- пообещай мне на прощание, что в любом случае и при любой ситуации, ты останешься жить в этом особняке!
- К чему это? – нахмурившись, произнес мужчина,- ты так говоришь, словно мы больше не увидимся!
- Меня не будет, наверное, пару дней! Так ты обещаешь мне?
- Хорошо, хорошо! Я обещаю!
- Отнесись к этому более серьезно! – поцеловав в щеку мужа, Никола поднялась,- кстати, не вздумай в моё отсутствие закрутить роман с какой-нибудь еще одной моей родственницей. Если ты не решишься связаться с замужней, то вариантов у тебя не так много – Хилария и Фрида. А последней сейчас нет в городе. Так что сочувствую! Хилария для тебя как раз «стопроцентный» вариант!
- Прекрати, Никола! – недовольно произнес Линеу, перебравшись из кресла на кровать,- моя связь с Марселлой была ошибкой.
- Ах, вот теперь как ты заговорил! Еще до недавнего времени эта «ошибка», как я понимаю, доставляла тебя немало приятных минут! – с ироничной улыбкой взглянув на мужа, Никола покинула комнату.
- Никак куда-то собралась? – поинтересовалась Кристина у Николы, спустившись через несколько минут в гостиную и застав ту около зеркала с тюбиком губной помады.
- Тебе-то что? – недовольно развернувшись лицом к женщине, грубо произнесла Никола.
- Хотела узнать, вернешься ли ты к вечеру?
- Боюсь, что нет! Я еду на переговоры в особняк одного предпринимателя, как и Фрида с Богославом. Боюсь, переговоры затянуться на все выходные. Такие люди любят оттягивать подписание важных документов, играя на нервах других.
- Жаль что ты не вернешься к ужину! – с сожалением произнесла Кристина, сложив руки на груди,- сегодня вечером должно произойти кое-что интересное!
- Не расскажешь по секрету что же? – с ухмылкой посмотрев на Кристину через зеркало, произнесла Никола.
- Не могу! – загадочным шепотом произнесла Кристина,- это не только моя тайна!
- Что ж, переживу! В последнее время я уже была свидетельницей раскрытие достаточного количество тайн! И не самых приятных!
- Какой необычный оттенок! – восхитилась Кристина, когда Никола раскрыла тюбик с губной помады.
- Это французская, привезла из Парижа! – не без удовольствия просветила Никола свою собеседницу,- она довольно дорогая, поскольку состоит из натуральных компонентов, так что я пользуюсь ею только в исключительных случаях!
- Например, для встреч с клиентами?
- Должна же я произвести на них нужное впечатление! – накрасив губы и закрыв тюбик, Никола снисходительно посмотрела на Кристину.
- Сеньора, Никола, машина подана! – с улицы в дом вошла служанка.
- Хорошо, я уже готова! – оглядев себя в последний раз в зеркале, Никола, задумавшись на секунду о чем-то, глубоко вздохнула и направилась к выходу.

Нервы Сиссы были на пределе. Весь день ей только и приходилось открывать окошко кассы, в которое без конца стучались рабочие, интересуясь одним и тем же вопросом:
- Ну, будет сегодня аванс или нет?
- Да, не будет! Я уже сто раз это говорила? – устав повторять одно и тоже, Сисса едва не плакала, когда человек пятьдесят друг за другом спрашивали её об этом.
- Тьфу! – и далее Сисса от рабочих выслушивала весь словарный запас нецензурных выражений, которые хоть как-то подчеркивали какая она, Сисса, эдакая не складная.
- Ну что я виновата, что в банке крышу чинят?!
- Это тебе, дура, надо её починить! – отвечали ей рабочие.
- А вам, между прочим, не мешало встречаться хоть иногда с другими работниками и узнавать от них, что аванса не будет! – кричала Сисса вдогонку очередному работнику, высунувшись из окошка.
С силой, захлопнув его, Сисса уселась за свой рабочий стол и попыталась сконцентрироваться. У неё тут, понимаешь, баланс не сходиться, она вообще в ужасе, волосы чуть ли не дыбом стоят, а они тут отвлекают почем зря. Можно было бы конечно, повесить объявление, но бумаги у неё ровно столько, сколько положено для заполнения соответствующих документов в течение ответного периода.
Только она взяла карандаш в руку как в окошко вновь постучали. С силой, положив карандаш обратно на стол, Сисса пыхтя, словно, бык увидевший красную тряпку, поднялась с места и  потянулась к окошку. Ну, все, сейчас она все выскажет, что про этих работничков думает. Они что, нарочно? Решили её довести, чтобы она с нервным истощением в больницу залегла? Ведь знают, что такого не случится, ведь она еще не одного рабочего дня в своей жизни не пропустила.
- Ой, мамочки! – отодвинулась Шарлотта от окошка, увидев разъяренную Сиссу,- это ты нас так рада видеть?
- Привет! – в окошко протиснулся Витольд.
- Давай, скорее собирайся! – оттолкнув мужа, произнесла Шарлотта,- надо скорее ехать!
- Куда ехать?
- На завод, куда же еще?! Этот директор-аферист вернулся! Поедем, покажем ему, что нас просто так голыми руками не возьмешь!
- Но подожди, Шарлотта! – впустив их в свой кабинет, Сисса немного растерялась,- я не закончила работу над балансом, да и к тому же обеденный обед еще только через 23 минуты и 47 секунд. Я просто не могу уйти раньше!
- Да ты что рехнулась? Нет времени ждать! – Шарлотта, вытаращив глаза, покрутила пальцем у виска,- да пока мы бездействуем, он там еще больше потратит наши деньги!
- Если уже не потратил! – недовольно буркнул Витольд,- а, сколько можно было на эти деньги сладостей купить!
- Нет, я не могу! Это не по Уставу! До обеденного перерыва еще 22 минуты и 14 секунд!
- Сисса, не заставляй меня разбивать твои чудные часики! – недовольно посмотрела на подругу Шарлотта.
- Ну, хорошо! – сокрушенно качая головой Сисса, прибралась наводить порядок на своем рабочем столе и следом за Шарлоттой и Витольдом вышла из кабинета.
- Ну, скорей закрывай дверь! – взмолилась Шарлотта.
- Погоди, мне нужно еще опечатать дверь!
- Да кому нужна твоя дверь! У всех дома уже есть по двери!
- Меня здесь очень не любят, поэтому могут попробовать проникнуть внутрь и подстроить какую-нибудь пакость! Такое уже было! – опечатав дверь, Сисса вместе с Шарлоттой и Витольдом направилась к выходу.
- Тебе еще повезло, что ты не налоговый инспектор! – рассмеялась Шарлотта.
- У меня в кабинете очень важные документы,- Сисса наклонилась над ухом подруги,- и, между прочим, документы государственной важности!
- Да? – так же удивленно произнесла Шарлотта,- а их можно продать кому-нибудь?
- Можно, теоретически! – ужаснувшись собственным мыслям, Сисса поспешила поправить себя,- то есть нельзя, ни в коем случае! Это же преступление!
- А ты что-то там сказала про «теоретически»! – женщина с надеждой посмотрела на подругу.
- Теоретически, те ужасные люди, которые не чтут и не уважают букву закона могут воспользоваться тем, что к ним попали секретные документы и продать их за хорошую сумму!
- Насколько хорошую? На грузовик мороженого хватит? – поинтересовался Витольд.
- Не хватит! – Сисса уже пожалела, что сама начала этот разговор,- боюсь, у этих бессовестных нарушителей закона дебит превратится в кредит!
- Это как? – не понимающе захлопав ресницами, поинтересовалась Шарлотта.
- Я имею виду, что им придется на эти деньги оплачивать своих будущих адвокатов! Я уверенна таких преступников поймают сразу же и осудят по всей строгости закона!
- Ясно! – Шарлотта разочарованно фыркнула,- значит, отпадает!
Приехав на завод и с трудом пробравшись через охранника в холл офисного здания, Шарлотта натолкнулась на новое препятствие – секретарша никак не хотела извещать своего начальника об их приходе, аргументируя тем, что он будет весь день занят. Но тут директор по внутренней связи попросил девушку приготовить ему кофе. Секретарша тут же кинулась варить кофе. У Шарлотты тем временем созрел план, и она на ухо прошептала Витольду, в чем он заключается.
Секретарша уже подходила с подносом к двери кабинета директора, как её окружили Шарлотта и Витольд. Шарлотта выхватила у девушки поднос, поблагодарив её за помощь и впорхнула в распахнутую Витольдом дверь.
- Ваш кофе сеньор Алтину! – тоненьким голосом произнесла Шарлотта, подойдя к его столу.
Тот поднял голову и от неожиданности вскрикнул.
- А мне сказали, что у вас совещание! Вы что не хотели видеть меня и моего мужа?
- Ну что вы, как можно! – мужчина изобразил возмущение,- мы же партнёры!
- Простите, сеньор Алтину! – в кабинет влетела секретарша, сумевшая отвлечь внимание Витольда, который загораживал ей дорогу,- они окружили меня и отняли поднос!
- Ладно, иди уже! – одарив секретаршу недовольным взглядом, он взмахом руки указал ей на дверь.
Следом за девушкой в кабинет вбежал Витольд, а затем и Сисса. Увидев директора завода, она так и присела на диван, заворожено смотря на него, не открывая взгляда.
- Какой мужчина! – восторженным шепотом произнесла Сисса.
- Так что там с производством моих трубочек?! – положив руки на бедра, Шарлотта вопросительно посмотрела на Алтину.
- С чем? А, с трубочками! Да-да, все идет по плану! Но только боюсь, тех средств, что я потрат…, то есть, которые мы вложили в производство не достаточно.
- Я знаю, что вы обманули нас! Я еще не совсем идиотка! В общем, так или вы запускаете производство моих именных трубочек, либо отдаете деньги. А иначе…,-Шарлотта поморщилась и повернулась к подруге,- Сисса, давай блесни! Расскажи, отчего ты там пришла в ужас.
Сисса по-прежнему сидела на краю дивана и заворожено смотрела на Алтину!
- Ау, Сисса!
- А, что? – наконец пришла та в себя.
- Расскажи, что ты обнаружила в документах!
- Ах, да! – Сисса поднялась с дивана и судорожно принялась перебирать бумаги, которые держала в руках,- значит так, я обнаружила в документах, что предоставила мне Шарлотта, грубое нарушение законодательства. А именно - вы ведете двойную бухгалтерию!
- Вот так! Вы вор и преступник! – выкрикнула Шарлотта.
- Ну что вы, помилуйте! – директор расплылся в улыбке,- какая еще двойная бухгалтерия?!
- Вот такая! Мы с Витольдом сняли копию с документов, которые нашли в ваше отсутствие и отдали их Сиссе.
- Так что мы можем обвинить вас во множестве вещей! – поправив очки, Сисса сохраняла самообладание, смотря на Алтину,- в сокрытии истинной прибыли вашего завода, из чего вытекает неполная выплата налогов…
- А я вас тогда могу обвинить в незаконном проникновении на завод, в мой личный кабинет и вынос конфиденциальной информации за пределы территории завода,- прервав Сиссу, не выдержал Алтину.
- А разве мы тут были, Витольд? – Шарлота вопросительно посмотрела на мужа.
- Не-а! – на всякий случай произнес Витольд и отрицательно мотнул головой.
- Видите! Шарлоту и Витольда Новачи никто не видел. Здесь были только двое проверяющих в костюмах космонавтов!
- Но ведь вы только что сами сказали, что были здесь в моё отсутствие? – раздраженно произнес директор.
- Да? Разве? Витольд, ты что-то такое говорил?
- Не-а!
- Я тоже, Сисса тем более! Ну а вам никто не поверит!
В течение нескольких секунд Алтину молча обдумывал ситуацию, после чего, вновь расплылся в широкой улыбке.
- Сеньора Шарлотта, с чего вы вдруг вообще затеяли выяснить все это? Мы с вами заключили договор, документально его заверили. Производство просто так не запускается, ни с того ни с чего. Это не дело одного дня. Мы должны провести специальные исследования, изучить рынок, своих потенциальных конкурентов, найти наиболее выгодных поставщиков, спланировать весь процесс, рассчитать во сколько нам обойдется производство, по какой цене мы будем продавать эти самые ваши трубочки, какого количества выпускать пробную партию. И множество других деталей нужно учесть! Так что вы не волнуйтесь!
- То есть вы хотите сказать, что запустите линию моих трубочек?
- Ну разумеется! Дайте мне только время!
- Ну ладно,- немного пораздумав, ответила Шарлотта,- только не слишком долго!
- Предоставляйте нам еженедельно отчет о ходе работы! – добавила Сисса и Алтину согласно кивнул.
- А денег я вам больше не дам! – выпалила Шарлотта,- сначала выпустите эту свою пробную партию, а там поговорим!
- Не беспокойтесь, я обязательно буду держать вас в курсе!
- Ладно, мы пошли! Но если что, вы знаете, что мы можем сделать!
- Я… а документы…- Сисса, забыв практически обо всем на свете, не открываясь, смотрела на Алтину, спиной двигалась в сторону двери,- они побудут пока у меня!

***
Въехав за ворота особняка Новачи, Георгина поймав в зеркале заднего вида взгляд молодого человека, сидевшего за рулем, довольно ему улыбнулась. Как же она все точно рассчитала: сейчас вся семья уже должно быть собралась в гостиной, в ожидании ужина. Пусть она прожила в этом доме не долго, но такие вещи как время, в которое подают ужин, было нетрудно запомнить.
Дверь машины распахнулась и, оперившись на протянутую парнем руку, Георгина выбралась из неё. Оглядев дом, пожилая женщина облегченно вздохнула. Теперь она может спокойно вернуться в этом дом, не опасаясь за свою жизнь. Конечно, не стоит полностью расслабляться, может случиться всякое, но все же теперь все будет гораздо легче.
Улыбнувшись парню, Георгина кивнув в сторону особняка и направилась к нему. Просто невероятно, что этот молодой человек встретился ей. Точнее он сам нашел её и сразу же подошел ей по всем критериям. И то, что в интересах его самого оставаться в доме Новачи как можно дольше, играет ей только на руку, он будет охранять её как зеницу ока! Конечно, рано или поздно этот парень достигнет своей цели, но хочется надеется, что к тому времени как это произойдет, полиция найдет убийцу.
- Добрый день! – сняв солнцезащитные очки, радостно произнесла Георгина, пройдя в дом,- рада вновь увидеть всех вас, - заметив, что взгляд присутствующих устремлен куда-то позади неё, она развернулась в сторону дверей,- а, позвольте представить вам моего нового охранника Анселму!
- Просто Анселму? У него есть фамилия? – поинтересовался Сантьяго.
- Зачем вам его фамилия?
- А зачем вам охранник? – с иронией поинтересовалась Бернадетта,- можно подумать, что здесь живут кругом воры и убийцы.
- К сожалению, не могу с тобой согласиться, моя дорогая! – улыбка исчезла с лица женщины и она грустным взглядом оглядела присутствующих,- произошло уже четыре убийства и кто-то их совершил.
- Вы подозреваете кого-то из нас? – Кристина удивлено посмотрела на Георгину и оглядела всех присутствующих.
- Это ясно как белый день! – произнесла Георгина и, повернувшись к Анселму, представила ему всех присутствующих,- жаль нет Николы, Фриды и Богослава.
- Они уехали на переговоры! – пояснил Линеу.
- Ясно. Анселму, ты ничего не хочешь им сказать? – Георгина указала рукой на своих родственников.
http://i037.radikal.ru/0803/43/76a28b4a9aea.jpg
- Я хотел бы лишь сказать, что рад познакомиться со всеми вами и надеюсь, моё пребывание в доме будет для нас практически незаметным.
- Он будет жить в доме? – Олимпия с удивлением посмотрела на Георгину.
- Разумеется, в комнате для гостей. Какой смысл держать охранника в домике для прислуги? – женщина, ухмыльнувшись, не сводила взгляда с Олимпии.
Раздался телефонный звонок и выбежавшая из кухни служанка сняла трубку. Выслушав, что ей сказали, девушка, взволнованно оглядев всех и подошла к Линеу.
- Это вас, сеньор!
- Кто это? – недовольно спросил мужчина, не чувствуя никакого желания говорить с кем-либо.
- Это из полиции!
- Из полиции? – переспросил Линеу и едва ли не вырвал трубку из рук служанки. Отойдя к окну, он начал разговор.
- Сеньор Линеу Галвау?
- Да, это я! – быстро произнес мужчина и на секунду обернувшись, он увидел, как все внимательно наблюдают за ним.
- Это полиция штата Сан-Пауло! Вы муж сеньоры Николы Новачи, верно?
- Да! С ней что-то случилось?
- Пока мы ничего не знаем, но её машина была найдена на пустынной дороге со всеми её личными вещами и документами.
- Где именно это произошло? Я сейчас приеду туда!

Отредактировано Vecente (12.03.2013 01:19)

+1

376

Никола похоже решила испариться, у нее план по которому ее будут считать без вести пропавшей или мертвой, а потом она появится в нужный для нее момент. Для чего это ей нужно. Линнеу- будет ли он ей верен?!!!
Сисса- пропала , она влюблена с первого взгляда в директора завода, Шарлотте не повезло с ней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

377

Наша троица в очередной раз повеселила! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Да, похоже Никола решила разыграть свое исчезновение или может даже и смерть, что то она задумала...

+1

378

80 серия

Варшава, Польша
1750 год

Получив от Геральды письмо, Ингимар  был более чем удивлен. Поначалу мужчина решил, что это чья-то дурная шутка, но узнав подчерк женщины, который практически не изменился за эти годы, понял, что это не так.
Письмо состояло всего из нескольких строк, но они весьма озадачили мужчину. Интересно, зачем Геральде понадобилось встретиться с ним, учитывая, что они стольких лет не поддерживали отношений? Конечно, им случалась посещать одни и те же мероприятия и знатные дома, но их общение не заходило дальше, чем поклонов в знак приветствия.
И то, лишь для соблюдения приличий. Дабы не дать светским пленницам повода для разговоров. Будто бы события восемнадцатилетней давности были столь давно, что были словно в прошлой жизни или вовсе уже давно забыты. Но они не были забыты… и до сих пор волновали сознание, отзываясь болью в сердце.
В письме Геральда предлагала встретиться на дороге, по которой пролегает путь от их имения в город.
В указанный час Ингимар ожидал женщину на развилке трех дорог. Дожидаясь, когда появится карета Геральда, Ингимар уже сделал несколько кругов вокруг своей, пытаясь найти ответ на вопрос, с чем связано получение столь неожиданно предложения от Геральды. Но никаких подходящих идей в голову не приходило.
Наконец, послышался звук, приближающийся кареты и вскоре из плотной пелены тумана вырвалась сначала тройка лошадей, а затем появились и карета, которая остановилась как раз напротив мужчины.
Запрыгнув в неё, Ингимар уселся напротив женщины. И некоторое время они лишь обменивались взглядами, вспоминая, как давно они вот так, находились друг напротив друга, вне окружения всех представителей высшего общества вокруг.
- Добрый день, Геральда! – поцеловав её руку, он, про себя отметив, что годы несущественно изменили её. Лишь во взгляде появилось некоторая властность и холодность, приобретенные с годами,- признаться, я был весьма удивлен твоему письму.
- У меня не осталось выхода. В ином случае все бы узнали о нашей встрече!
- В первую очередь Филипп?
- Я хочу поговорить о деле, которое касается нас обоих. Дело о наших детях! Тебе известно, что они любят друг друга?
- Нет! – переварив информацию, произнес Ингимар.
- Надеюсь, ты понимаешь, что этим отношениям следует помешать. Я говорила со своей дочерью, но она меня и слушать не хочет. Она уверена, что Викториан её любовь, её судьба! – Геральда грустно усмехнулась,- надеюсь, ты сможешь повлиять на своего сына и запретишь ему искать поводы для встречи с Береникой?
- А Филипп в курсе этой ситуации?
- Разумеется нет! – холодно произнесла Геральда,-но если все оставить как есть, то вскоре от него будет трудно скрывать все это и в конце концов ему станет известно об этом.
- А может быть,- начал Ингимар присев рядом с Геральдой,- ты не хочешь ему говорить еще и потому что знаешь, что он попытается выйти из этой ситуации, и будет действовать жестко. А тебе подсознательно хотелось бы, чтобы твоя дочь сделала свой собственный выбор, а не слепо подчинилась воли родителей, которые подобрали по их умозрению подходящую партию, как было с тобой. Разве не так?
- Не так! – недовольно произнесла Геральда и поправив прическу, продолжила,- я прошу тебя поговорить со своим сыном и дать ему понять невозможность их отношений с Береникой. А теперь я прошу простить меня, мне нужно ехать в город.


Бразилия, Сан-Пауло
1981 год

Раскрыв глаза, Марселла улыбнулась лучикам утреннего солнца, которые настойчиво пробивались в комнату. Вспомнив, что сегодня за день, девочка радостно откинула одеяло и, встав на кровати, принялась радостно прыгать, хлопая в ладоши.
- Ула, ула! – спустя несколько секунд она остановилась, испуганно прикрыв ладошкой рот. А что если еще все спят, она разбудила кого-нибудь своими возгласами?
Да нет, наверняка, все уже проснулись! Ведь сегодня такой счастливый день! Марселла спрыгнув с кровати, вышла из комнаты. Направляясь в сторону лестницы, девочка прислушалась – тихо, похоже, все еще спят!
Спустившись по лестнице, спрыгивая с одной ступеньки на другую и при этом мысленно проговаривая считалочку, Марселла вбежала на кухню, шлепая босыми ножками по полу.
- Ах, моя принцесса уже проснулась! – услышав какие-то звуки, Петронелла обернулась к  дверям и увидела внучку.
- Пливет, бабуска! – забираясь на стул, произнесла Марселла.
- Клара как раз приготовила твое молоко! Выпей пока оно горячее! – перед девочкой тут же поставили поднос с молоком и печеньем. Поморщившись, смотря на белую жидкость, Марселла перевела вороватый взгляд на печенье, и отправило одно в рот.
- Ты так лано уезаеш? – спросила девочка у бабушки, заметив, что она одета для выхода.
- Неужели, ты забыла какой сегодня день? – сощурив глаза, Петронелла загадочно улыбнулась.
- Нет! Не забиля! – с горящими от радости и восторга глазами, ответила девочка.
- Я еду в аэропорт – встречать твоего дедушку и папу! Через пару часов они уже будут дома. Так что скорее допивай молоко и начинай готовить своему папе сюрприз!
Ласково дотронувшись указательным пальцем до кончика носа девочки, Петронелла направилась к выходу.
Марселла же сделав глоток молока, поморщилась, высунув язык и вылетела из кухни, под недовольные крики служанки.
Вернувшись в свою комнату, Марселла раскрыла дверцы шкафа и, отойдя на пару шагов назад, зачарованно посмотрела на новенькое платье. Они с бабушкой купили его еще на прошлых выходных, специально к приезду отца, чтобы сделать тому сюрприз. Всю неделю Марселла мучалась, смотря на него, горя желанием надеть его поскорее. Когда она его примерила в магазине, то почувствовала себя настоящей принцессой, которые бывают в каждой сказке, что читала ей бабушка или отец, или когда-то мама…
Но девочка старалась сдерживать своё желание, представляя, как встретит папу из далеких стран в этом наряде. И вот настал долгожданный день! Наконец дедушка и папа возвращаются!
Подставив стул к шкафу, Марселла забралась на него и сняла платье с вешалки. Можно было, конечно, попросить кого-то из родственников помочь, хотя зачем? Она уже не маленькая и сама справится.
Одевшись в свое новое платьице, Марселла спустилась вниз, где уже постепенно собирались родственники, дабы встретить Богуса и Виктора.   
- Как вам мое новое платье? – взяв его пальчиками за края и натянув, интересовалась Марселла, кружась между родственниками.
- Ты выглядишь как принцесса! – отвечали они ей, а потом приговаривали с улыбкой: «Маленькая кокетка!»
Радостно покружившись по гостиной, Марселла подлетела к окну и принялась терпеливо ждать, когда появится машина, которая вернет ей папу из далеких заморских краёв. Интересно, когда оттуда же приедет мама?
Вот, наконец, машина заехала за ворота особняка. Марселла выпрямилась и затаив дыхание, принялась ждать, когда из машины выйдет папа.
Вот показался дедушка, бабушка. Вот и папа! Лицо девочки невольно расплылось в улыбке. Хм, зачем он накланяется в салон машины? Марселла подалась вперед, чтобы лучше рассмотреть, как вдруг увидела, что с помощью протянутой отцом руки, из машины выбралась незнакомая ей высокая блондинка. Это что еще такое? Почему она берет её папу за руку?!
- Так и где моя принцесса? – поинтересовался Виктор, зайдя в дом и не увидев среди встречающих свою дочь.
Выбравшись из занавесок, Марселла показалась на глаза отцу.
- Ну иди сюда! Неужели не обнимешь отца? – распахнув руки для объятий, произнес мужчина.
С секунду, постояв на своём месте, она направилась к отцу, бросив хмурый и недовольный взгляд на незнакомую женщину.
- Я тебе привез много подарков! Какое у тебя красивое платье! – отметил отец.
- Да, очень милое! – согласилась Олимпия.
- Мы специально купили его к твоему приезду, Виктор! – сообщила Петронелла.
- Оно и, правда, очаровательно. Познакомься, дочка! – выпрямившись, Виктор немного приобнял женщину,- это Олимпия!
- Здлавстуйте! – старалась произнести вежливо Марселла, как её учили.
- Надеюсь, мы с тобой сможем найти общий язык! – с широкой улыбкой произнесла Олимпия, нагнувшись к девочке,- потому что мы с твоим папой любим друг друга и будем всегда вместе!
С каждым днём ненависть к Олимпии росла в душе Марселлы, набирала обороты. И никто не мог её переубедить, что она такая хорошая какой она хотела показаться. Первое время она еще пыталась наладить с Марселлой отношения, но когда не осталось сомнений, что в скором времени она станет сеньорой Новачи, да еще и подарит папе ребенка, Олимпия перестала скрывать своё истинное отношение к ней. Все её жалобы на мачеху списывались на её особое состояние женщины, и отец просил проявить терпение.
- Все равно она мне не нравится! Она плохая! – говорила Марселла, сидя на кровати с портретом матери в руках,- она настоящая ведьма! Она словно околдовала папу! А у него ведь есть ты, мама! Он не мог сам забыть про тебя! А еще она сказала, что ты не возвращаешься, потому что умерла! Но не волнуйся мама! Я выгоню её – рано или поздно! Обещаю тебе!
http://i050.radikal.ru/0804/c4/799472a23628.jpg
Прикоснувшись пальчиками к губам и приложив их к рамке с фотографией мамы, Марселла поставила её на прикроватный столик и еще долгое время смотрела на портрет, с которого женщина обменивалась с дочерью улыбкой

Нажав на телефоне «отбой» и развернувшись, увидел, как все собравшиеся в гостиной Новачи выжидающе смотрели в его сторону.
- Полиция на 56 километре трассы Рио-Петрополес нашла машину Николы со всеми её вещами,- пояснил Линеу, положив телефон на журнальный столик,- я еду туда!
Едва мужчина сделал шаг по направлению входной двери, как к нему подлетела Кристина.
- Я поеду с тобой! – произнесла она тоном, который не приемлет возражений.
- Ты хочешь поехать со мной, зачем тебе это? – Линеу бросил удивленный взгляд в сторону женщины.
Кристина хотела что-то ответить, но в этот момент к ней подошел Сантьяго и, взяв за локоть, отвел в сторону.
- А действительно, зачем? – поинтересовался он.
- Не волнуйся, я знаю, что делаю!
- Может, все же пояснишь?
- Просто хочу кое-что проверить! – улыбнувшись мужу, Кристина похлопала рукой по его плечу, пытаясь таким образом успокоить супруга.
- В чем дело? – шепотом спросила Хилария у Георгины, войдя в гостиную из кухни вместе с Артемоном.
- Похоже, Никола пропала! Линеу собирается ехать на шоссе Рио-Петрополес, чтобы во всем разобраться.
- Рио-Петрополес? – переспросил Артемон и уже громче добавил,- мы только что слышали на кухне по радио, что на этой дороге произошла крупная авария, дорога перекрыта.
- Это не страшно! – немного поразмыслив, произнес Линеу,- можно арендовать вертолет.
Он поспешил пройти в кухню и велел служанкам найти телефон фирмы, которая может предоставить в аренду вертолет, и желательно как можно скорее.

Заложив руки за спину, Эдмундо задумчиво прохаживался из стороны в стороны опустив голову, когда к нему подошла Изадора, сообщив:
- Все в порядке, самолет вылетает в точности до минуты, как и было обещано. По крайне мере, судя по той информации, что я увидела на табло!
- Очень жаль! – грустно вздохнув, произнес мужчина,- мне бы хотелось, чтобы этот самолет задержался как можно дольше или вовсе, чтобы не поднимался в небо…
Эдмундо увидел, как Вики вышла из уборной, что находилось как раз напротив того места, где они стояли. Мельком оглядев холл и увидев родителей, девушка направилась в их сторону, на ходу копаясь в своей сумочке, тщетно пытается что-то в ней отыскать.
Вдруг Вики почувствовала резкий толчок. Подняв голову, она увидела, как перед ней стоит женщина, на которую она натолкнулась.
- Извините! – тихо произнесла Вики.
Женщина же натянуто улыбнулась и принялась двигаться дальше в нужном направлении. На секунду задумавшись, Вики посмотрела ей вслед. Где она могла её видеть? Если бы не цвет волос, то можно было бы предположить, что это…
- Дочка, что с тобой? Все в порядке? – подлетев к девушке, одновременно поинтересовались родители.
- Да! Я просто задумалась! – произнесла Вики и недовольно добавила, - и не надо разговаривать со мной как с маленькой девочкой!
- Помнишь, как я тебе в детстве называл? – поинтересовался Эдмундо,- моей малышкой или ангелочком!
- Надеюсь, ты не хочешь возвращаться к этому, папа?! – с улыбкой произнесла Вики.
- Дочка, ты уверенна, что хочешь поехать? – поморщившись, произнесла Изадора.
- Лично я понимаю, что эта работа может дать новый толчок твоей карьере, но ты все хорошо взвесила дочка? – Эдмундо вопросительно посмотрел на девушку.
- Раньше, когда я была маленькой, вы оставляли меня друг на друга или вовсе на каких-нибудь родственников, если оба уезжали из города. Ты мама на показы мод, а ты папа на презентацию своей очередной коллекции. Похоже, нам с вами пришло время поменяться местами.
- Но ты же скоро вернешься, да? – рассчитывая на положительный ответ, Изадора с надеждой в глазах взглянула на Вики.
- Мама, я еще никуда не уехала, а ты уже спрашиваешь, когда я вернусь! – слегка приобняв женщину, улыбнулась девушка,- посмотрим! Для начала заключу контракт на полгода, а там, если меня все будет устраивать, продлю его.
Голос откуда-то сверху поведал о том, что началась посадка на рейс Вики и Эдмундо с Изадорой дружно грустно вдохнув, направились вместе с дочерью к нужному выходу.

+1

379

Вики в аэропорту столкнулась с женщиной и она показалась ей знакомой, так это Никола- улетает в Европу.
Ингимар все еще не может простить Геральде , что она пошла на поводу у отца и не боролась за их любовь.
Марселла с детства была одинока, Олимпия не особо старалась подружится с девочкой. Олимпии нужно богатство и блистание в обществе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

380

юла написал(а):

так это Никола- улетает в Европу.

Похоже на то.

К чему бы нам этот экскурс в детство Марселы? Явно не с проста...

юла написал(а):

Ингимар все еще не может простить Геральде , что она пошла на поводу у отца и не боролась за их любовь.

Это точно http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

+1