Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 341 страница 360 из 595

341

Я тоже надеюсь, что Моника выживет.

Непонятно убит ли Матиас, если да, то как то не очень понятно его роль в сериале или это пока так кажется...

0

342

Ну даже если Матиас погибнет, разве он не успел попортить жизнь Монике? )) А то что был правой рукой Георгины?

70 серия

Сан-Пауло, Бразилия
2009 год

В ресторане, в этот обеденный перерыв было довольно много посетителей. В основном это были предприниматели, бизнесмены, которые, не имея возможности позволить себе такой роскоши, как просто отдохнуть в свой законный обеденный перерыв, даже за приемом пищи проводили деловые договоры. До Моники долетали обрывки фраз, в которых эти деловые люди оговаривали сроки, цены, даты заключения контрактов, уточняли различные детали...
Посетители меняли друг друга за столиками и практически она одна единственная оставалась сидеть неподвижно, покручивая за ножку бокал вина и пыталась внутренне успокоится.
Даже хорошо, что Энгельберт задерживался. Так у неё будет больше времени подготовится к предстоящему им разговору, на который она никак не решилась, а сегодня под давлением матери, она набрала номер парня и попросила встретиться как можно скорее.
У неё была возможность успокоится, набраться сил и духу, чтобы сообщить такое Энгельберту, но была и возможность отказаться от этой идеи и когда Энгельберт появится, сказать ему: «Я просто соскучилась по тебе, и мне хотелось тебя увидеть!» Но что будет потом…через месяц, два...три…?
Подняв голову и оглядев зал, Моника увидела Энгельберта, который вошел в ресторан и, увидев её, направился к столику.
http://i046.radikal.ru/0803/4a/f70db328c523.jpg
- Привет, дорогая! – поцеловав девушку, он сел напротив неё,- прости, что задержался! Две недели прошло после того, как меня назначили начальником технического отдела, а я все никак не могу привыкнуть. Голова кругом! Ну да Бог с этим! Знаешь, я был очень рад твоему звонку, меня это приятно удивило! – Энгельберт взял руку девушки в свою и погладил её нежную кожу подушечкой большого пальца.- Жаль, что у меня не так много времени, скоро у нас совещание! Ты хотела мне что-то сказать или просто… захотелось увидеться?
- Энги! – заправив прядь волос за ухо, Моника упустила взгляд в стол, рассуждая про себя, имеет ли она право так поступать так с ним, возлагать на него то, к чему она не имеет никакого отношения? – я… я…хотела тебе сообщить,- сказать или не сказать? – что… что жду ребенка…твоего ребенка! – вздохнув Моника схватила бокал вина стоявший перед ней и осушила его.
Энгельберт отпустив руку девушки и прислонившись к спинке стула, потупил взгляд.

***
- Донна Петронелла! – постучавшись, служанка вошла в кабинет,- вы просили сообщить как приедет сеньор Энгельберт! Он только что поднялся к себе!
- Хорошо, спасибо! – захлопнув папку с документами и сняв очки, Петронелла просидев в задумчивости секунду, направилась на второй этаж.
- Где ты был Энгельберт? – воскликнула она, войдя в комнату племянника,- не приехал на совещание, да к тому же отключил сотовый!
- Я гулял! – устало сняв пиджак, Энгельберт бросил небрежно его на кровать и подошел к зеркалу, чтобы развязать галстук.
Смотря на своё отражение, парень вспомнил слова Моники. «Жду ребенка… жду ребенка… твоего ребенка… твоего ребенка». Эти слова словно запись на кассете по кругу вертелись в его голове.
Эти слова были словно раскат неба в солнечный день. Он не мог поверить в это, не мог поверить, что это случилось.
Еще несколько лет назад, он мысленно набросал некий план своей жизни на ближайшие несколько лет. И он, тот план, что он составил -  закончить университет, начать работать в 25 кадре, сделать карьеру, был для него неким идеалом, эталоном, которого он старался придерживаться и постепенно все его намерения реализовывались. И он не допускал мысли, чтобы хотя на йоту отойти от него. Никакой семьи, никакого ребенка в этом плане не было.
Конечно, парень предполагал создать семью, но в согласии опять же с его же планом, только лет после 30 лет, когда он достигнет определенного уровня в плане карьеры.
И вот Моника ему сообщает о своей беременности и что же? Весь его план буквально рушится у него на глазах. Его план, его идеальный план! Какие тут могут быть к черту совещания?!
- Энгельберт, ты слышишь меня? – до него донесся раздраженный голос тетки,- я спрашиваю что значит «Ты гулял»?
- Гулял по городу, вот что это значит! – с силой развязав галстук, Энгельберт бросил его на столик, по дороге в ванную.
- Что-то произошло? – возникнув на пороге ванной и облокотившись об дверной косяк, поинтересовалась Петронелла.
- Ничего тетя! Все в полном порядке! – умывшись, Энгельберт потянулся за полотенцем.
- Думаешь, я тебе не знаю? – вопросительно произнесла Петронелла, развернув Энгельберта к себе лицом и, как можно мягче добавила,- расскажи мне!
Тяжело вздохнув, Энгельберт вытерев капельки воды с лица, вернулся в комнату и присел на край кровати.
- Моника ждет ребенка! – собравшись с духом, сообщил Энгельберт. 
- И ты из-за этого ходишь такой поникший? – произнесла Петронелла едва ли весело, внутренне облегченно вздохнув,- и что же ты ей сказал?
- Сказал, что такие вопросы на ходу не решаются, нужно все обсудить в спокойной обстановке. 
- И это все что ты ей сказал? – возмущенно произнесла Петронелла, присев рядом с ним,- может быть для девушки, это такое же потрясение и неожиданность как и для тебя! Она надеялась, что когда расскажет тебе, ты её поддержишь и успокоишь её. Могу себе представить, в каком она была состоянии после твоих слов!
- А что я должен был сделать? – вскочив, прокричал Энгельберт,- может, ты предлагаешь мне на ней тут же женится.
- А ты думаешь, у тебя есть выбор? – Энгельберт прочитал во взгляде тетки уверенность что этот вопрос уже решенный!

Энгельберт, накинув на плечи медицинский халат, сидел у кровати жены в её палате. Его сердце сжималось в комок, каждый раз, когда раздавалось едва слышное дыхание Моники.
Как ему хотелось, чтобы этот день, принесший немало, мягко говоря, неприятных минут, поскорее закончился. А вслед за ним тут же наступил  бы яркий, солнечный день, который бы начался с того, что Моника проснулась, открыла глаза, улыбнулась – и все само собой забылось. Как бы хотелось, чтобы все было так просто, чтобы можно было бы просто так забыть сегодняшний день, стереть его из своей памяти…
- Как она? – произнесла Хилария, осторожно зайдя в палату и положив руку на плечо дяди, стараясь как-то подбодрить его.
- По-прежнему без сознания! – мельком взглянув на девушку, Энгельберт поднялся и нависнув над кроватью, с нежностью посмотрел на жену,- врачи говорят что просто чудо, что с ребенком все в порядке!
- Бедная Моника!- Хилария подошла к кровати с другой стороны,- ей столько пришлось пережить из-за этого человека только за один сегодняшний день.
- За одно это ему прямая дорога в ад, - с ненавистью в голосе произнес мужчина,- не говоря уже о тех, кого он лишил жизни!
- Ты уже решил, что будет делать?
- С чем?
- Ну… со всей этой ситуацией! – Хилария на секунду замолчала, раздумывая, стоит ли признаться,- я все знаю, Элизабет мне рассказала. Ситуация довольно запутанная и непростая.
- Я решу потом…- Энгельберт нежно погладил жену по голове,- после того, как Моника поправится, сейчас это самое главное.

- Успокойся, прошу тебя! – раздраженно произнесла Элизабет, не имея больше сил смотреть на то, как Энцо мечется из угла в угол холла больницы.
- Легко сказать! – усевшись рядом с Элизабет, произнес Энцо,- ты же не могла успокоится, когда судьба Моники была под вопросом.
- Она и сейчас под вопросом,- горько вздохнув, произнесла женщина,- только то моя дочь, а другое же  дело переживать из-за такого ничтожества как Матиас.
- Этот человек сломал мне жизнь! Все эти три года я мечтал  его найти и упрятать за решетку! Ребята из нашего отдела перестарались, Матиаса нужно было остановить, а не убивать.
- Ну пока что он жив! - раздраженно прошипела Элизабет,- и в отличие от тебя, я надеюсь, что он не выкарабкается. Тогда мы с Моникой сможем забыть об его существовании. Забыть, вычеркнуть из нашей памяти, словно его и не было в нашей жизни.
Увидев проходящего мимо доктора, который занимался, случаем Матиаса, Энцо вскочив из кресла, и направился к нему.
- Доктор, простите! Вы меня помните? Я из полиции! Мне хотелось бы узнать как состояние человека, которого мы к вам привезли.
- Оптимистичных прогнозов от меня не ждите! – вздохнув, произнес врач, радуясь, где-то в глубине души, что перед ним не страждущие родственники, а представитель полиции, которому можно рассказать все как есть, а не скрывать истинное положение осторожными формулировками,- задеты жизненноважные органы. Мы сделали ему операцию, но боюсь, долго он не протянет.
- Неужели нельзя ничего сделать? – с надеждой и раздражением одновременно посмотрел на доктора Энцо,- я три года пытался найти этого убийцу и не могу позволить ему уйти от меня снова. Сделайте что-нибудь, прошу вас! Он нужен мне живым!
- Сожалею, сеньор Энцо! – пожав плечами, произнес доктор,- но боюсь, что-то еще мы не в силах сделать. Пусть вас успокаивает мысль что больше никому он не причинит никакого вреда.
- А как быть с теми, кому успел? – в глазах мужчины на секунду блеснули слезы,- он еще в операционной?
- Нет, сейчас уже в реанимации!
- Я могу пройти к нему?
- Пожалуй! – немного пораздумав, ответил врач. Все равно того человека спасет разве что чудо,- только сейчас он находится под действием наркоза.
Данное обстоятельство не чуть не остановило Энцо. Пройдя к Матиасу, мужчина был немного удивлен, впервые увидев его таким: без единого движения, подключенного к аппарату искусственного дыхания.
Нагнувшись у изголовья Матиаса, мужчина прошептал ему на ухо:
- Пусть ты даже меня не слышишь, но я все равно скажу: я никогда не прощу тебе того, что ты сделал. Такое просто не возможно забыть. И мне бы очень хотелось, чтобы ты выжил, потому что тогда я смогу сломать твою жизнь, как и ты когда-то мою.

Отредактировано Vecente (25.02.2013 23:18)

0

343

У Энцо- личная месть к Матиасу. Он убил девушку Елену , ту журналистку которую любил Энцо.  Матиас на грани, зачем в него было стрелять из стольких винтовок , если он нужен живым.? Моника выживет, это точно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

344

Vecente написал(а):

Ну даже если Матиас погибнет, разве он не успел попортить жизнь Монике? )) А то что был правой рукой Георгины?

Может я ни так выразилась, просто пока мы не очень знаем, как его поступки повлияют на сюжет, ну кроме Моники, которой он жизнь испортил, я к тому. что видимо дальше будут упоминания еще о его злодеяниях...

юла написал(а):

Моника выживет, это точно

Я этому рада.

0

345

Моника сама себе жизнь попортила, она на него сама клюнула, не нравился он бы ей Матиас не стала с ним жить столько времени- силой он ее не удерживал. Да и потом подсунула чужого ребенка Новачи- хоть и по настоянию своей матери, но все же не ангел она  http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

346

Матиас был правой рукой Георгины- так вроде она не просила его укокошить членов семьи ?!!!
или ....

0

347

Моника сама себе жизнь попортила, она на него сама клюнула, не нравился он бы ей Матиас не стала с ним жить столько времени- силой он ее не удерживал. Да и потом подсунула чужого ребенка Новачи- хоть и по настоянию своей матери, но все же не ангел она

юла, кто бы знал, что он наемный убийца, да к тому же сердцу не прикажешь. Ты слишком категорична и строга к Монике )

Матиас был правой рукой Георгины- так вроде она не просила его укокошить членов семьи ?!!! или ....

Anag, я про то Матиас же помогал Георгине, был её глазами и ушами в Бразилии после смерти Агаты.

0

348

71 серия

***
Это утро должно было бы быть началом одного из самых счастливых дней в её жизни, но казалось, что после произошедших вчера событий, радоваться чему-либо, она просто нет права.
Андреа сидела за столом вместе со всеми Новачи и попивая маленькими глоточками горячее какао, искоса смотрела на лежащую рядом с ней газету, открытую на странице со статьей о прошедшем вчера мероприятии в Senhorita Linda.
Девушка уже несколько раз прочитала статью, особенно те строчки, которые были о ней:
«…Во время показа случилась неприятность: одна из моделей-дебютанток споткнувшись, упала на подиум. Почувствовав себя опозоренной, девушка кинулась за кулисы. Но уже через пару минут, найдя в себе силы, вернулась на подиум и прошлась по нему без каких-либо замечаний - просто превосходно. Стоит позавидовать смелости и храбрости девушки, не каждый решится выйти на подиум после такого. Как удалось узнать нашему изданию, дебютантку зовут Андреа Грасси. Кто знает, может быть, мы слышим это имя далеко в последний раз?»
И хотя Андреа было не легко читать про свою оплошность, снова чувствуя стыд и позор, она понимала, что возможно, как раз это сыграет роль в её карьере. Она одна из многих моделей-дебютантов на вчерашнем показе и кто знает, обратили бы на неё внимание журналисты, стали бы интересоваться её именем и прочим, если бы она идеально прошлась по подиуму?
Но сейчас все мысли о карьере и радость по поводу того, что её имя впервые мелькнуло в газете, пусть и не в самом лучшем свете, отошло на второй план. Сейчас она не могла думать ни о чем кроме как о том, что произошло с сестрой.
- Признаться Моника удивила меня! – донеслось до создания Андреа, и она отвлеклась от своих мыслей и повернулась в сторону Фриды,- я-то считала всегда тихоней, а она вон какие кренделя выделывала считай незадолго до свадьбы с Энгельбертом!
- Настолько я понял, Моника стала жертвой обстоятельств, дорогуша! – сделав глоток кофе, Богослав мило улыбнулся Фриде,- этот Матиас просто использовал её!
- Осторожнее, Богослав! – предупредительно выставив указательный палец, произнесла Кристина,- как бы чего подобного не сплыло о Мальвине после свадьбы!
- Твои шуточки совершенно не уместны, Кристина! – недовольно произнес парень,- я уверен в Мальвине, мы встречаемся уже несколько лет.
http://i040.radikal.ru/0803/41/b363ef048eca.jpg
- А ты и рада была бы, если эта свадьба не состоится, не так ли? – Олимпия с вызовом посмотрела на Кристину,- ну как же, будет еще один лишний кандидат из Новачи на роль мужа твоей сестричке!
- Это Мальвине следует повнимательнее присмотреться к человеку, за которого она собралась выходить! – не удержалась от комментария Фрида.
- Ты бы помолчала! – недовольно произнес Богослав,- ты уже свою лепту в наши отношения внесла!
- Я не вижу Энгельберта! Он остался в больнице, а Андреа? – не смотря на девушку, произнесла Никола, делая себе, бутерброд с маслом.
- Да, он остался ночевать в больнице! – неуверенно произнес Андреа, чувствуя себя овечкой в волчьем логове за этим столом, в отсутствие Моники, Энгельберта и матери.
- Ты не знаешь, если какие-то изменения в состоянии Моники? – поинтересовался Филиппе.
- Нет, но я собираюсь поехать в больницу сразу после завтрака.
- Если хочешь, мы могли бы поехать вместе! – поставив кашку с кофе на блюдце, предложила Георгина.
- Вы хотите навестить Монику? - поинтересовалась Андреа, слегка улыбнувшись женщине.
Георгина на секунду задумалась.
http://i040.radikal.ru/0803/3a/e20338349ed2.jpg
- Пожалуй, да! Хочу навестить Монику… и своего племянника поддержать, разумеется!

Матиас начал медленно приходить в себя. Боль по всему телу сразу помогла ему восстановить цепочку событий, чтобы понять где он находится и почему.
Услышав как скрипнула входная дверь, Матиас с трудом раскрыл глаза и смутно, словно в тумане, увидел, как чья-то фигура приближается к нему.
- Матиас, Матиас! – недовольно покачав головой, оглядев его, произнесла женщина. По голосу он понял, что это Георгина,- ты не представляешь себе, как ты меня расстроил! Я думала, что твоя работа наемного убийцы давно закрытая тема. И с этой стороны нечего опасаться. А оно вот как оказалось! Получается я, наняв тебя, сама подвела к пропасти. Но откуда мне было знать о твоей давней связи с Моникой, которая имеет отношение к серии убийств? Теперь полиции наверняка заинтересуется и тем, каким образом я вышла на тебя. Ты создаешь мне лишние трудности, а их у меня итак предостаточно. Из-за того, что случилось, я вынуждена теперь заниматься поисками нового телохранителя.
«А я из-за тебя и твоей чертовой семейки, отсюда попаду либо на кладбище, либо прямиком в руки полиции,- с ненавистью проговорил про себя Матиас,- старая карга! Все из–за тебя. Да чтоб они тебя тоже прикончили!»
- Жаль, что больше не могу воспользоваться твоими услугами! – вздохнув, произнесла Георгина,- прощай, Матиас!
Надев сумочку на плечо, Георгина покинула палату.

Фрида спускалась по лестницы особняка с намерением отправиться на работу, когда служанка открыла входную дверь и показалась фигура Ренато. Едва парень переступил порог дома, как Фриду всю передернуло.  Да что же это такое?! Он что теперь вознамерился каждый день ей глаза мозолить? Надо запретить пускать его сюда, да и в офис тоже. Если уже и это не поможет, то тогда остается его задушить. Собственными руками!
- Как хорошо что я тебя застал! – довольно улыбнувшись, произнес Ренато.
- А здороваться тебе не учили? – остановившись в нескольких шагах от парня, Фрида сложила руки на груди.
- Добрый день, сеньорита! – в шутливом поклоне произнес Ренато.
- Какой он добрый, когда начинается с разговора с тобой? Ладно, говори чего тебе! У меня нет времени! – кинув свою сумку в кресло, Фрида внимательно посмотрела на собеседника.
- Времени-то как у тебя теперь будет много! – заметив недоумение на лице девушки, Ренато решил пояснить,- состояние Моники вполне стабильно, так что ты можешь теперь спокойно ехать со мной в Рио.
- Откуда такая осведомленность? – усмехнувшись, произнесла Фрида, покачав головой.
http://i005.radikal.ru/0803/5f/1801e6abb99a.jpg
- Знаешь, когда чего-то сильно хочешь, узнаешь и не такое…
- Даже я не знаю что и как там Моника!
- Надо же! Какое упущение! А ведь вчера ты так за неё переживала! – Ренато с иронией посмотрел на Фриду,- боюсь, эта отговорка уже не сработает! Так что теперь, думаю, нам ничто не мешает ехать в Рио, тем более, что билеты я уже взял! – Ренато полез во внутренний карман своей куртки и, достав их, потряс ими в воздухе.
http://i005.radikal.ru/0803/45/bb40ebc413c3.jpg
- Ну я не могу так все бросить! – поджав губы и покачав головой, Фрида принялась издевательски загибать пальцы, перечисляя причины,- мне нужно предупредить нашего президента что уезжаю, потом нужно найти того, кто возьмет на себя мои обязанности в моё отсутствие. Да и чисто элементарно вещи надо собрать!
- Мы едем с тобой не на месяц – дело на пару дней! С вещами тебе может прислуга. А на счет работы, думаю переживут! Предупредить можно и по телефону!
- Слушай, а ты не слишком разошелся, а? – Фрида уже не чувствовала негодования или возмущение, а даже некоторое восхищение такой непробиваемой наглости и настойчивости парня. Ничем не пробиваемой! – Ладно, черт с тобой! Я поеду и надеюсь, после этого ты оставишь меня в покое! Во сколько самолет?
- В половину первого! – Ренато посмотрел на билет, словно сам не знал точного времени.
- Готова поспорить, ты взял билеты на самый ранний рейс, насколько это было возможно! – покачав головой, Фрида направилась в свою комнату собирать вещи.

Раскрыв дверь палаты Моники, Энгельберт на секунду замер от неожиданности, увидев сидящую у кровати Андреа и держащая сестру за руку.
- Привет, Андреа! – поприветствовал девушку, Энгельберт закрыл за собой дверь,- ты давно здесь?
- Не знаю,- сказала девушка, обведя палату рассеянным взглядом,- может быть минут двадцать. Я приехала с донной Георгиной.
- Надо еще с ней как следует поговорить! – раздраженно произнес Энгельберт, прохаживаясь по палате,- выразить благодарность: не успела приехать, а от неё одни неприятности. Ведь благодаря ей этот…- метнув взгляд на Андреа, Энгельберт решил воздержаться от грубых слов,- человек поселился рядом с нами, а она его еще хотела и в наш дом привести!
- Мне так больно видеть Монику такой! – едва ли не со слезами на глазах, произнесла Андреа.
- Не волнуйся, с ней все будет в порядке! – подойдя к девушке, Энгельберт погладил её по спине,- она обязательно поправится! Может, спустимся в кафе? Выпьешь прохладного сока или еще что-нибудь!
Андреа повернулась в сторону Моники.
- Не волнуйся, мы не надолго! – поднявшись, Энгельберт протянул девушке руку.
- Андреа! – выйдя из палаты, девушка услышала, как кто-то окликнул её, обернувшись, она увидела, как в их строну чуть ли не бегом направляется Уго.
- Что ты здесь делаешь? – недоуменно разведя руками в сторону, поинтересовалась девушка.
- Добрый день! – широко улыбнувшись, Угу слегка кивнул Энгельберту,- блин, я как прочитал в газете, что твоя сестра ранена и находится в этой больнице, решил привалить сюда, узнав, что ты здесь! Думаю, как это беспонтово и как тут, наверное, тебе сейчас не кайфово! Ну, я типа, хотел, поддержать и выразить своё сочувствие!
- Спасибо, Угу! Я рада, что ты рядом со мной в такой момент!
- Ну, мы же должны поддерживать тех, кто нас окружают, когда дела отстой!
- Как тебя зовут? – обратился к парню Энгельберт.
- Угу Мендес!
- Хорошо, Угу, мы с Андреа собирались пойти в больничное кафе, но раз ты здесь, то могу я попросить составить ей кампанию? Лучше я побуду пока с Моникой!
- Стопудово, сеньор! – согласился Уго и протянул Андреа руку.
- Отлично! – достав из кармана бумажник, Энгельбрт протянул несколько купюр.- купите себе что-нибудь!
Проследив, как парочка скрылась за воротом, Энгельбрт направился к палате Матиаса.
Пойдя внутрь, Энгельберт сразу же одарил мужчину ненавистным взглядом.
- Я хотел с тобой поговорить! Очень хорошо, что ты сейчас находишься в таком состоянии, и я могу высказать тебе все то, что мне хотелось бы. А ты, даже если захочешь, не сможешь меня остановить! Все из-за тебя…- подойдя ближе к мужчине, Энгельберт внимательно посмотрел в его лицо,- ты единственный виновник того, почему я чувствую сейчас себя паршиво! Из-за тебя, Моника не рассказала мне правды, из-за страха перед тобой. Ты всадил ей пулю и из-за тебя она оказалась в больнице. Из-за тебя Моника наделала столько глупостей, с последствиями которыми мне теперь приходится сталкиваться! Да если бы только это? Сколько жизней ты, наверное, погубил! Ты хоть знаешь сам, сколько? С тобой нужно поступить точно также как и ты с ними! Иного ты не заслуживаешь! - в последний раз бросив на Матиаса уничтожающий взгляд, Энгельберт направился к выходу и уже в дверях добавил,- чертовски жаль, что полицейские не прикончили тебя там, на дороге. Одной тварью стало бы меньше!

0

349

Георгина далеко не простая родственичка, где она нашла этого Матиаса, она знает, что он работает наемным убийцей, она общается в таких кругах, да мы и не знаем почему брат с сестрой от нее отказались, может она была связана с криминалом в Польше? http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

350

Ренато добился своего , Фрида с ним поедет разыскивать ключ, парень счастлив. Андре заметили журналисты. Мне очень нравится Уго, безотказный парень, помогает всем как может. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

351

На радость Энцо Матиас наверно будет жить, может останется инвалидом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

352

Энцо точно будет счастлив, тем что Матиас жив.

Уго хороший парень и внимателен к Андреа, а ей очень нужна поддержка, особенно сейчас.

Георгина не проста, интересно будет узнать, что же она из себя представляет.

0

353

72 серия

Варшава, Польша
1750 год

- Что же мне теперь делать? Что делать?! – прохаживаясь по отцовскому кабинету, нервничая, произнес Викториан.
- Говори тише, тебя может кто-то услышать! – обеспокоянно произнесла Диана и выглянула из кабинета, дабы убедиться, что никого нет по близости.
- Сомнений не может быть – Береника дочь именно того пана Зинковски, которого мой отец люто ненавидит.
- Господи, а я ведь так боялась, что именно это произойдет! – покачав головой,  Диана уселась в кресло и закуталась в платок,- и почему из стольких знатных семейств Варшавы, именно вы двое встретились?!
- Это судьба, Диана! – усевшись у колен женщины, с улыбкой произнес юноша, и его лицо тут же стало серьезным,- так что же мне делать?
- Ты же говоришь, что это судьба! – усмехнувшись, Диана как можно крепче прижала к себе Викториана и на несколько мгновений задумалась,- я вот думаю, чтобы на это тебе сказал твой дед? Я боюсь, тебе что-то подсказать, опасаюсь, что могу дать тебе не верный совет. Совет я могу дать тебе от сердца, а в таких делах, голова лучший советчик.
- И что же тебе говорит твоё сердце, Диана? – затаив дыхания, Викториан принялся ждать ответа женщины.
- Моё сердце...,- Диана вздохнула, задумавшись, над тем, не даст ли она юноше не верный совет, которые повлечет за собой то, чего можно было бы избежать,- оно говорит мне, что если ты любишь её,  и она тоже любит тебя, нужно бороться за свою любовь. Кто знает, может именно она положит конец вражде ваших отцов.
- Спасибо, Диана! – вскочив на ноги, Викториан поцеловав в лоб женщину и выбежал из кабинета, оставив распахнутыми двери.

Беренике сидела у окна в гостиной и занималась вышивкой. Отца в этот день не было дома и Геральда пригласила своих давних подруг, еще с юности на чай -  вспомнить их веселую молодость, узнать, что все они не верят до сих до конца, что те девочки и они, остепенившиеся, уважаемые в обществе пани – единый человек. Казалось, это было так давно, словно происходило в прошлой жизни или не с ними вовсе.
Беренике было в кругу подруг матерей однозначно скучно и, посидев с ними некоторое время, дабы соблюсти приличия отошла к окну и занялась вышивкой, чтобы как-то занять себя.
Краем глаза она заметила в саду, в которое выходило окно, чью-то фигуру. Подняв глаза, Береника увидела Викториана. Её сердце внезапно кольнуло. Резко обернувшись, она с облечением увидела, что мама с подругами так увлеченно о чем-то беседуют, что не заметили юношу. Поднявшись и закрыв собой Викторина, она старалась как можно не заметнее для гостей и матери привлечь внимание юноши и с помощью жестов сказать ему, чтобы он шел в ту сторону сада, где имеется фонтан.
- Мама, я пойду на кухню, помогу Густаве с ужином! Извините! – быстрым шагом Береника вышла из гостиной и прошла на кухню, через которую вышла в сад.
- Куда это вы, пани? – поинтересовалась Густава, но её вопрос остался без ответа.
Береника бежала по саду на встречу к Викторину, понимая, что совершает такое же  безрассудство, что и юноша. Зачем он приехал сюда? Ведь завтра бал и они могут снова там встретиться? Или он не мог дождаться следующего вечера, что решился приехать сюда? Такая мысль весьма льстила Беренике.
- Что ты здесь делаешь, Викториан? – стараясь держаться от него на расстоянии, на случай если их увидят, поинтересовалась девушка.
- Если бы я не знал, что твоего отца нет дома, я бы не осмелился бы придти! У меня к тебе важный разговор! В вашем саду есть место, где мы могли бы сесть и спокойно поговорить?
Немного поколебавшись, Беренике направилась в глубь сада и присела на самую дальнюю скамейку, которую хорошо закрывала густая листва деревьев.
- Тебе знакома фамилия Новачи? – решил не терять времени, Викториан спросил напрямую.
- Папа что-то говорил об этой семье! Рассказывал, что у него был друг из этой семьи, с которым он сильно поссорился.
- Этот друг – мой отец!
- Что? – Беренике округлила глаза.
- Да, я Викториан Новачи! А теперь я хотел бы у тебя узнать, есть ли нечто, что ты испытываешь ко мне. Некое чувство? И настолько ли оно сильно, что оно способно преодолеть вражду наших отцов, наших семей?
Несколько дней Беренике обдумывала вопросы юноши и свои возможные ответы, прежде чем рассказала обо всем матери. Тогда она просто сбежала, не зная, что делать, даже пропустила бал, дабы не встречаться с Викторианом пока что.
- Вы играете с огнём! – схватившись за голову, произнесла Геральда, узнав обо всем.
- Ты ведь не скажешь папе? Не скажешь? Мама, я долго думала и поняла, что люблю Викториана, и я уже не могу представить, что его нет в моей жизни.
- Что ты знаешь о любви? Юношеская любовь весьма не долговечна! Вот увидишь, пройдет несколько месяцев, и ты забудешь обо всем этом. Ты еще полюбишь и не раз.
- Нет, нет! – капризно выкрикнула девушка и, заливаясь слезами, уткнулась в подушку на своей кровати.
- Сколько раз я влюблялась в юности…- задумчиво произнесла Геральда,- были и слезы из-за любви, из-за вынужденного расставания, но новая любовь заставляла все это сразу же забыть.
Геральда надеялась, что скоро все пройдет, что появиться новый кавалер и до сведения её супруга даже не дойдет то, что первым увлечением Беренике был Викториан Новачи. Однако, похоже, все было куда серьезнее, чем она предполагала – Беренике отказывалась от еды, отказывалась от поездок на балы в знак протеста. А потом, как выяснилось, тайком встречалась с Викторианом.
- Ну, все хватит! Пора принимать меры! – не вытерпев, сказала Геральда дочери, сидя у зеркала в своей комнате и расчесывая свои волосы.
- Ты скажешь папе? – с ужасом в глазах, спросила Беренике, однако, заметила что мама одета для выхода. В то время как отец находился дома.
- Нет! Я хочу встретиться с Ингимаром Новачи – отцом Викториана. Думаю, он тоже, как и твой отец в неведении. Раз уж мне не удалось заставить тебя забыть эти глупости, то может он вразумит своего сына!

***
Увидев вошедшую к нему в палату Элизабет, Матиас раздраженно сжал руки в кулаки. Еще одна пришла! Ну уж эта не пожалеет слов, припомнит все, что только можно и за себя, и за доченьку свою.
- Ты просто не представляешь, как я рада видеть тебя в таком состоянии! – нагнувшись над мужчиной, со злобной улыбкой прошептала Элизабет,- наконец-то, ты начинаешь получать по заслугам! Все-таки есть кто-то там, наверху и он все видит! Не мог он позволить жить такому ничтожеству как ты спокойно, после всего, что ты сделал! Сколько Моника настрадалась по твоей вине, сколько пережила, сколько выстрадала, сколько слез пролила. Ты дал ей надежду, что она нашла человека, с которым она может создать семью – крепкую, счастливую. А потом ты показал своё истинное лицо, заставил страдать. А когда казалось, что все беды позади и жизнь моей дочери стала налаживаться рядом с Энгельбертом, ты снова появился и снова все разрушил, снова заставил её страдать! Как же я тебя ненавижу! – Элизабет чувствовала, как её начинают переполнять самые негативные эмоции,- и как земля таких носит? Да, чтоб ты сдох поскорее!
Сжав руку в кулак и ударив мужчину в грудь. Услышав как тот, едва слышно простонал от боли, женщина, стало немного легче, вышла из палаты.

- Если что-то случится с Моникой, я просто не переживу этого! – сидя за столиком в кафе и обняв руками плассмасовый стаканчик с газировкой, произнесла Андреа.
http://i019.radikal.ru/0803/4e/19f472f7051d.jpg
- Да, когда кто-то из родных в больнице – это полный отстой! Но ты должна верить в то, что твоя сестра будет в полном шоколаде! Не грусти, такой настрой, типа, не катит!
- Моника единственный родной мне человек, и я не знаю, как я буду без неё. Она единственная, кто всегда заботился обо мне, по-настоящему, оказывала мне поддержку. Конечно, может быть, то, что я говорю, может показаться эгоистичным, что я думаю, в первую очередь о себе, в такой момент. Но это не так! Я очень люблю Монику и не могу представить, что её не будет рядом.
- Притормози! Чего-то я не врубаюсь! А твоя мать? Конечно, я понимаю, что сестра, это типа, круто и всякое такое. С ней все будет в порядке – это точняк! Но кроме сестры у тебя есть еще и мать!
Андреа еще больше погрузнела и, опустив глаза, едва слышно произнесла:
- Я никогда не была близка с самой! Точнее она со мной, с самого детства! Она всегда
отдавала всю свою любовь Монике! Я столько раз пыталась, как-то сблизиться с ней,  но она всегда была ко мне холодна. Знаешь, мне иногда кажется, что я вообще не её дочь.

***
- Здравствуй Энгельберт! – увидев мужчину в холле, Элизабет подошла к нему и поцеловала его в щеку,- как Моника?
- Без изменений, все по-прежнему! – не без сожаления произнес Энгельберт, с тяжелым вздохом опустившись в кресло.
- Ты бы поехал домой, отдохнул бы! Ты выглядишь очень усталым! Мне тоже надо было остаться вчера здесь, а не оставлять Монику! – Элизабет подошла к палате к дочери и через стекло виновато посмотрела на неё,- а Андреа? Она вроде собиралась приехать с утра!
- Она уже здесь – спустилась в кафе с каким-то парнем.… Угу кажется. – на секунду задумавшись, поднялся и подошел к женщине,- очень хорошо, что заговорили об Андреа, сеньора Элизабет. Я заметил, что она очень переживает случившееся – оно и понятно! Я так потрясен всем, что произошло, я не смогу о ней должным образом позаботиться. О моих родственниках и говорить не приходится. Поэтому, мне кажется, что для неё будет лучше, если она поживет с вами, до тех пор, пока Моника не поправится! Ведь она ваша дочь, а в такие минуты важно, чтобы близкие были рядом!
- В том-то и дело Энгельберт! – усмехнувшись,  произнесла Энгельберт, переведя взгляд с дочери на зятя, - в том-то и дело! 
- В чем именно? Я вас не понимаю! – мужчина нахмурился.
- В том-то и дело, что Андреа не моя дочь! – произнесла Элизабет, не подозревая, что та о ком она говорит, находится всего в паре метров, за углом коридора больницы.

Матиас, прикрыв глаза, слегка дремал, вспоминая всех тех, кто нанес ему «визиты вежливости» - все в чем-то обвиняют, оскорбляют его последними словами.
«Да сами мы идите к чертям! Какое мне дело до вас и ваших переживаний! Если бы я был столь сентиментальным, стал бы я профессиональным киллером? И потом, почему меня должны беспокоить ваши судьбы, когда моя собственная судьба в перспективе не особо радужная».
Матиас надеялся, что на этом поток посетителей иссяк, вроде бы, уже итак все кто мог отметились! Ему было не выносимо терпеть их жалкое нытье о том, какие они бедные и несчастные, а он такой плохой и не хороший. Хотя, кто знает, может быть, найдутся еще те, кто считает, что он подпортил жизнь? Так незаметно, мимоходом.
Вдруг послышалось, как едва слышно заскрипела дверь в палату и чьи-то приближающие шаги. Матиас устало и неохотно разлепил глаза. Лицо, человека, который приближался к нему было полностью закрыто, маской и медицинской шапочкой. Но по одним лишь глазам, он смог узнать, кто это.
Вновь послышались обвинения и отнюдь не лестные слова в его сторону, но от предыдущего визита было одно отличие: высказав все что, хотел, этот человек подошел к медицинским приборам!
Матиас с недовериям и даже со страхом проследил за его рукой.
- Что боишься, ничтожество?
Глаза визитера радостно заблестели, и в следующий момент все медицинское оборудование разом было выключено.
Через несколько секунд Матиас почувствовал, нехватку кислорода, уже не обращая внимания на то, что говорит ему визитер.
- Ты был палачом, а другие – твоими жертвами! Пришел твой черед стать жертвой! – вдоволь посмотрев на предсмертные мучения Матиаса, уходя, произнес «палач».

Отредактировано Vecente (28.02.2013 02:55)

0

354

Матиас выслушивал все , что ему говорили, обвиняли, но ему все их переживание пустое место, он только на одного обратил внимание, на этого визитера который его убил. Кто он? человек по вине Матиаса  потерял близких, родных людей ему людей. ?http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

355

Андре не дочь Элизабет, кто ее родители? может быть отцом был муж Элизабет. Элизабет не очень хорошо относилась к этой девочке, в этом я ее не одобряю, хотя понять могу , если она дочь мужа и его любовницы. Андре все услышала, бедная девочка, сколько переживаний ее ожидает, надеюсь Уго поможет ей немного зарубцевать эту боль. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

356

Андре очень жалко, я тоже надеюсь, что Уго ей поможет со всем справится .
А в прошлом разгораются нешуточные страсти.

0

357

73 серия

- Как? Как не ваша дочь? – Энгельберт ошарашено посмотрел на Элизабет.
- Вот так, Энгельберт! – вскинув бровями, женщина посмотрела куда-то в сторону,- столько лет  я растила совершенно постороннего мне человека.
- Но почему? Вы знаете кто её настоящая мать?
Элизабет на секунду задумалась и уже собиралась что-то сказать, как мимо неё пробежал врач с медсестрой, слова которой донеслись до них:
- Скорее, доктор! Я зашла в палату этого преступника, а там все аппараты отключены!
Многозначительно переглянувшись, Энгельбет и Элизабет поспешили вслед за медиками.

Собравшись, Фрида с Ренато прямо из особняка Новачи отправились в аэропорт.  Сидя за рулем, Ренато то и дело, ехидно посматривал на Фриду в зеркало заднего вида (девушка предусмотрительно села сзади, а не спереди и всю дорогу делала вид что сосредоточено  читает какую-то статью в журнале), понимая, что хочет того Фрида или не хочет , а уж пару дней ей придется терпеть его общество и она от этого никуда не денется.
Парень уже рассчитал, что в Рио они пробудут не меньше двух дней – быстрее они просто не осуществят то, что им предстоит. Ну а там, можно что-нибудь придумать, чтобы поездка затянулась. Можно сказать Фриде, что она не достаточно еще хорошо подготовлена и нужно еще потренироваться, ради её же безопасности. А уж за это время хоть немного отношение к нему Фрида должна изменить.
Ренато уже приготовился, что в самолете заведет задушевные разговоры с Фридой, даже продумал какие темы, они могли бы обсудить. Войдя в самолет, найдя свои места и уложив чемоданы, Ренато присел рядом с Фридой.
- Ты знаешь, я….
- Ой, прости, ты что-то хотел сказать? – повернувшись к парню, Фрида вопросительно посмотрела на него, вынув наушники из ушей,- в Сан-Пауло все никак не получается сесть и спокойно послушать музыку- все дела и дела какие-нибудь!  Ну а раз уж у меня выдались два свободных дня, то я захватила целую сумочку со своими любимыми песнями,- девушка продемонстрировала небольшую сумочку для дисков,- ты уж извини! – виновато-насмешливо посмотрев на Ренато, Фрида надела наушники и отвернувшись к иллюминатору, продолжила слушать музыку. 
Ренато недовольно чертыхнувшись, заказал себя бокал вина, после которого оставшееся время полета проспал, за отсутствием иного более интересного занятия.
- Обожаю Рио, с его пляжами, океаном! – весь сияющий от счастья, Ренато проходя в здание аэропорта Рио-де-Жанейро, поверх солнцезащитных очков посмотрел на свою спутницу, надеясь, что теперь их общению ничто не помешает, - а ты?
Фрида недовольно пождав губы, отвернулась.
- Знаешь, я мечтаю переехать сюда когда-нибудь. Меня сюда как магнитом манит!
- Вот бы ты здесь насовсем остался! – мечтательно пробормотала Фрида.
- Ты что-то сказала? – не разобрав слова девушки, Ренато нахмурился.
- Я сказала, что вместо того, чтобы болтать попусту, лучше пойди забери наш багаж. Я тебя буду ждать на стоянке такси.
Ренато появился лишь через пятнадцать минут, которые Фрида провела на стоянке такси, под палящим солнцем.
- А ты не слишком-то торопился!
- Между прочим, по вине твоего чемодана! Его не сразу нашли! – укладывая чемоданы в багажник такси, сообщил Ренато.
Не дожидаясь пока он закончит, Фрида села на переднее сиденье такси, дабы лишний раз не находиться в непосредственной близости с парнем. Поймав его недовольный взгляд в зеркале заднего вида, когда он уселся на заднее сиденье, Фрида улыбнулась уголками губ и велела таксисту отвести их в какую-нибудь хорошую гостиницу.
- Какой же все же этот город восхитительный! – воскликнул Ренато, заходя в гостиницу,- словно специально создан для романтических отношений.
- Со мной у тебя, их не будет, сразу могу успокоить! – сняв солнцезащитные очки, произнесла Фрида,- ни здесь, ни в Сан-Паулу!
- Нам, пожалуйста, один двухместный номер с большой и мягкой кроватью – у нас медовый месяц! – подойдя к стойке администратора и поставив чемоданы на пол сказал Ренато, подмигнув работнику отеля.
- Не слушайте его! – махнув рукой на парень, вмешалась Фрида.
- Мы в ссоре! – прокомментировал Ренато.
- Дайте нам два одноместных номера,- смерив Ренато призрительным взглядом, Фрида добавила,- и желательно на разных этажах.

***
Заметив, что Энгельберт и Элизабет направляются в её сторону, Андреа сорвалась с места и толкнула на себя первую попавшуюся дверь. То была дверь, ведущая к лестнице. Словно спасаясь от преследования, Андреа сбежала по ней вниз и оказалась, таким образом, на заднем дворе больницы.
Девушка облегченно вздохнула и медленным шагом обогнула здание больницы и направилась в сторону дороги.
Поймав такси и сев на заднее сидение, Андреа только теперь осознала, что для неё означает случайно подслушанный разговор мамы и Энгельберта. То есть…вовсе не мамы, а Элизабет... просто Элизабет.
Теперь для неё все становилась понятно, все постепенно вставало на свои места. Или наоборот, становилась еще не запутаннее?
Получается, что всё, что она знала о себе, те люди, которые её окружали всю её жизнь – все это на самом деле к ней не имеет никакого отношения. Элизабет, Моника… Моника – человек, который был для неё, по-настоящему, самым близким человеком, на самом деле ей совершенно посторонний человек! А её отец?  Точнее Флориану Грасси,
муж Элизабет, неужели и об отсутствии с ним каких-либо родственных связей ей предстоит еще узнать?
- Куда едем? – донесся до неё голос таксиста, развернувшегося к ней.
- Что? – она посмотрела на него пустым и задумчивым взглядом.
Раздумывая над тем, что все в её жизни было фарсом, разыгранным спектаклем, Андреа забыла обо всем, словно в этот момент весь остальной мир перестал для неё существовать. Она забыла о том, что в больничном кафе сидит Угу, которого она оставила всего на минуту, чтобы забрать сумочку, которую забыла в палате, она забыла об Монике… Интересно, а она знала о том, что они не сестры? Скорее всего, нет. А если бы узнала, то изменилось бы её к ней отношение?
- Я спрашиваю куда едем, сеньорита! – устало повторил водитель.
Действительно, куда? В больницу ей не хотелось возвращаться – там она наверняка столкнётся с матерью…,точнее с Элизабет. А там же Энгельберт, который поглощен свалившимися на его голову проблемами, Моника без сознания…
Андреа с грустью осознала как мало рядом с ней таких людей, с которыми она могла бы поговорить, раскрыть душу, которым могли бы посочувствовать ей.
- Отвезите меня в модельное агентство Senhorita Linda! – Андреа вспомнила об Присциле, которая всегда относилась к ней по-доброму, старалась поддержать. Взять хотя бы происшествие на

- Даже не знаю что и делать, Присцила! – покачав головой, Романа тяжело опустилась на небольшой диванчик в кабинете подруги.
- Варгас сделала тебе выгодное предложение, подумай какие перспективы! – не открываясь от своего блокнота, в который она вносила записи о важных встречах, произнесла Присцила.
- Если бы мне пришлось думать только об этом, я бы и не сомневалась! – удрученно произнесла Романа,- или если бы предложение исходило от кого-либо другого,  не от Варгаса.
- В любом случае решать тебе , агентство ведь твоё.
http://i015.radikal.ru/0803/d0/8bfa5e26b836.jpg
- Ах, хоть раз бы кто-то решил бы за меня, минуя все проблемы! – вздохнув, Романа откинулась на спинку дивана.
В дверь постучались и Присцила разрешила войти.
- Извините! – робко войдя на порог кабинета, произнес Бруно., который устроился сюда пока что разнорабочим по проекции Хиларии.
- В чем дело, Бруно? – поинтересовалась у него Романа.
- Я встретил Андреа на лестнице, она хочет поговорить с вами, сеньора Присцила. Похоже, у неё что-то случилось! – последнюю фразу он сказал практически шепотом.
- О, Господи! – ужаснулась Романа, поднявшись с дивана.
- Где она? – подняв голову от своего блокнота, поинтересовалась Присцила.
- Я здесь! – откуда-то из глубины холла, показалась Андреа и практически кинулась к Присциле,- простите меня, но я просто не знала к кому мне обратиться, с кем поговорить.
- Успокойся, присядь! – выйдя из-за стола, ласково произнесла Присцила, подводя девушку к дивану,- Бруно налей ей воды. Что у тебя случилось?
- Я только что узнала, что Элизабет мне не родная мать!
Присцила и Романа обменялись удивленными взглядами.
- Откуда ты это взяла, Андреа?
- Я сама слышала, как она сказала это в разговоре с Энгельбертом!
- Ну, наверняка, твоя мама, что-то другое имела ввиду, а ты поняла это иначе! – присев с другой стороны рядом с девушкой, с улыбкой произнесла Романа.
- Нет, я уверенна, что она сказала именно так, как я услышала. Энгельберт еще переспросил у неё, как так может быть, что я не её дочь!
Бруно поднес девушке стакан воды, та, поблагодарив, сделала несколько глотков.
- Знаете, я никогда об этом никому не говорила…, но она никогда не относилась ко мне как к своей дочери. И у меня не раз возникали мысли что я не её дочь. Но я старалась гнать эти мысли и пыталась найти причины в другом, которые могли бы объяснить такое отношение. Думала что дело во мне, что я делаю что-то не так. Ведь с Моникой она обращалась совершенно иначе.
Присцила с сочувствием посмотрела на девушку, не зная, что ей сказать, как утешить. Что тут в сущности можно сказать и какими словами утешишь?
- Мне так хочется сейчас куда-нибудь исчезнуть на некоторое время! – всхлипнув, Андреа закрыла ладошками глаза,- привыкнуть к этой мысли, как истине, а не как моему предложению: я не её дочь. Но если бы было куда. Ведь в особняк Новачи,  я переехала из дома, который нам оставил отец. Или он тоже мне не отец? Я уже не знаю что думать!
- Может быть, поживешь пока вместе со мной? - предложил Бруно,- в квартире Хиларии, думаю, она не будет против.
Андреа внимательно посмотрела на парня, понимая, что вариант лучше ей вряд ли удаться найти.

Разместившись в своих номерах, Ренато и Фрида, через час сдали портье ключи и покинули отель.
- Ну и куда мы идем? – развела руками Фрида, едва они вышли.
- Не терпится узнать? – загадочно улыбнувшись, Ренато посмотрел на девушку и, остановившись у края дороге махнул проезжающему неподалеку от них такси.
- Да, просто сгораю от любопытства! – подняв вверх глаза, произнесла недовольно девушка.
- Ну так потерпи и скоро ты все узнаешь! – на полном серьезе сказал Ренато, распахнув перед ней дверцу такси.
- И что мы тут делаем? – раздраженно произнесла Фрида, когда они вышли из такси, спускаясь к пустынному пляжу. Знаешь, я приехала сюда вовсе не для того, чтобы принимать солнечные ванны!
- Я же сказал, что скоро ты все узнаешь!
- При иных обстоятельств я бы решила бы, что ты сексуальный маньяк, который завез меня сюда для опреденных целей.
Ренато, идущий впереди, обернулся и лишь усмехнулся.
- А может быть, это не так уж и далеко от истины? Учти, что алиби у тебя никакого, поскольку всем известно, что я поехала сюда именно с тобой. – пригрозила на всякий случай девушка.
- Мы уже почти пришли!
- Черт бы тебя побрал, Ренато! – выкрикнула недовольно Фрида, резко остановившись и сняв туфли,- у меня в туфлях куча песка.  Мне надоела твоя эта таинственность, скажи уже, наконец, зачем мы здесь!
- Ну, хорошо! – согласился парень и подошел к Фриде,- непосвященным людям этот пляж и весь окружающий пейзаж покажется совершенно непримечательным,  таких пляжей множество, но есть у него одна особенность.
- А ты, разумеется, посвященный! – Фрида не удержалась от ухмылки,- и какая же эта особенность?
- В 1937 году в 7 километрах от этого пляжа затонуло одно испанское судно. А называлось оно «Надежда».
- И это все что ты хотел мне сказать? – Фрида посмотрела на парня как на недоразвитого.
- В папирусе было упомянута некая Надежда, которая опустилась на дно моря. Я полагаю, что это судно, как раз та надежда, которую мы ищем.
- Может быть, это вообще говорилась об утопленнике, который потерял всякую надежду.
- У тебя есть идеи получше?
- И ты считаешь, что ключ может находится на судне, затонувшем почти 70 лет назад?
- Дожидался же, насколько я знаю, Марселлу ключ 40 лет,- пожав плачами, Ренато вскинув бровями, добавил,- вместе с её точным портретом. Так почему же твой ключ не может пролежать 70 лет на дне моря?
- Ну, хорошо! И как же мы его достанем?
- Мы опустимся на дно! – парень направился вперед, махнув рукой, призывая следовать за ним,- идем, нам надо взять снаряжение.

- Можно войти? – с невинным взглядом посмотрев на Энгельберта, произнесла Никола,  приоткрыв дверь палаты.
- Что ты здесь делаешь? – поднявшись со стула, удивленно произнес мужчина.
- Как что? – пожав плечами, Никола прошла в глубь палаты и подошла к кровати Моники,- пришла проведать больную! Как она?
- Пока что по-прежнему!
- Ах, все это так неприятно! – Никола покачала головой,- наверное, Моника сможет вздохнуть с облегчением, когда узнает, что этого типа больше нет. А тебе, наверное, тоже не просто?! Это и понятно. Я хочу, сказать, что ты можешь не стесняться и попросить у нас помощи!
- Какой именно? Что-то я тебя, не совсем, сестричка, понимаю!
- Все очень просто! – Никола взмахнула в воздухе рукой,- согласись, сейчас ты переживаешь не лучший момент. Вся эта ситуация, весьма сложна! Моника тебя обманула, но она беременна… И тебе нужно разобраться в этом во всем! В себе! Вот и я подумала, что кресло президента будет для тебя сейчас лишней головной болью.
- Ах, вот об какой помощи шла речь! – усмехнувшись, Энгельберт положил руки в карманы брюк и прошелся по палате,- совсем недавно ты тоже узнала неприятную новость – Линеу тебе изменял напротяжении долгого времени с Марселлой…
- Мне бы не хотелось бы об этом вспоминать…,- прервав брата, недовольно произнесла Никола, поправив прическу.
- Так вот, не смотря на это, ты же не отказалась от своего поста коммерческого директора?!
http://i013.radikal.ru/0803/3c/ac8fb7a34f64.jpg
- Ну, это совсем другое! Зачем сравнивать? Тем более, я уже справилась с этой ситуацией, а тебе это только предстоит!
- Не волнуйся за меня! – с иронией произнес Энгельберт,- я справлюсь! И я умею забывать о своих личных проблемах во время работы! Так что моему президентству это нисколько не помешает!
- Что ж, я хотела лишь помочь! – разведя руками, Никола, пожелав скорейшего выздоровления Монике, направилась к выходу.
Попытка не пытка, все равно стоило попробовать. Теперь у неё остается только один выход!
Выйдя из больницы, Никола, направляясь к своей машине на стоянке, достала из сумочки телефон и набрала телефонный номер австрийской столицы:
- Hallo! Das bin ich! Wie steht es mit deiner Vorbereitung? Toll, dann machen wir alles, wie es abgemacht wurde. Als die passende Situazion kommt, rufe ich dich an…

0

358

Андре растеряна , хочется надеется, что Моника останется ее сестрой. А Элизабет расскажет ей всю правду о ее происхождении.
Ренато наверно ничего романтического с Фридой не светит, она к нему ни как, даже жаль парня, он так старается.
Никола чего то задумала очень нехорошее, и это переговоры на немецком, с кем ? и по какому вопросу? http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

359

Да уж, эти переговоры Николы почему то меня пугают - хорошоего уж точно не будет, пока она мне болше всех противна.

Андреа предстоит стать сильнее, надеюсь, что ей в этом помогут близкие люди:Моника, Бруно, Присцилла, Уго...

0

360

74 серия

- Как ты можешь пить кофе в такую жару? – сидя за столиком в уличном кафе, вытаращив глаза, произнесла Шарлотта, удивляясь собеседнице.
- Я выросла в южных штатах! Так уж у меня заведено – каждый день, в это время я должна выпить непременно кофе! – сделав еще глоток кофе, Сисса направила разговор в нужное русло,- так какой у тебя план действий?
- Ах да! – Шарлотта оживилась и с горящими глазами от гениальности собственной затеи, принялась рассказывать, что она задумала,- значит, когда этот вор-директор объявится на заводе, мы тут же к нему прибегаем со всеми теми документами, что я тебе показывала…
- И от которых я пришла в ужас! – прервав Шарлоту, Сисса фыркнула,- фу, какая гадость!
- Ну вот, приходим к нему и ставим его перед выбором: или он отдает наши деньги, или же эти документы попадают в руки охраняющих органов.
- Правоохранительных органов! – с недовольным видом поправила её Сисса и попросила у проходящего мимо официанта счет,- называй точно так, как они называются!
- Ну, в общем, пригрозим ему, что документы попадут туда куда надо, а ему это совсем не надо! Так что, скорее всего, он согласится на наше предложение! А когда деньги будут у нас, то тебе полная свобода действий!
- Ты не представляешь, как мне невыносимо трудно молчать о таком нарушении законодательства! Я сама чувствую себя уголовницей! – Сисса ужаснувшись, наклонилась вперед и прошептала Шарлотте,- а если меня привлекут как соучастницу? Ну ведь я скрывала известные мне факты?
- Ага, заключат в кандалы и вышлют в Сибирь! – увидев истинный страх на лице подруги, Шарлотта сжалилась над ней,- ни в чем тебя не обвинят! Ведь ты же принесешь им эти бумажечки!
Официант принес счет, когда Шарлотта уже вставала из-за стола.
- Что ты сидишь, Сисса? Оставь деньги, и пойдем!  - поторопила она подругу.
- Подожди, я должна все проверить! Где же мой калькулятор? – неудоменно вопросив, женщина принялась рыться в своей сумочке,- а, вот он!
Достав, калькулятор, Сисса принялась подсчитывать, верна ли сумма, представленная ей к оплате.
- Простите! – обратилась Сисса к официанту,- но здесь ошибка, 2 лишних сентаво!
http://i001.radikal.ru/0803/90/cddea6888edf.jpg
- Тебе что два сентаво жалко? – Шарлотта удивленно уставилась на женщину, - хочешь я тебе займу? Но только займу! Этот гад директор деньги мне пока не вернул!
- Нет, спасибо, я сама разберусь! – с достоинством произнесла Сисса, - с точки зрения бухгалтерии даже ошибка в два сентаво не позволительна! – она повернулась к официанту,- прошу вас письменно засвидетельствовать ошибку и повторно произвести подсчет суммы моего заказа.
- Может быть, вы просто примете наши извинения,- поморщившись, официант неудоменно посмотрел на странную женщину,- а те жалкие два сентаво мы внесем сами!
- Вот возьмите проложенную сумму, но учтите, что впредь такого не должно происходить! А вдруг, вы ошибетесь на 5, на 10 сентаво, а то и на целый реал?! Да, может быть, человеку не хватит как раз этого реала, чтобы доехать на автобусе до дома и он пойдет пешком. По дороге на него могут напасть, ранить или вовсе убить! Так что вдумайтесь, какая на вас лежит ответственность, когда вы допускаете, как вам кажется, несущественные просчеты!

Вернувшись из больничного кафе, Энгельберт войдя в палату Моники, застыл от удивления, увидев, что та, наконец, очнулась.
- Ваша жена очнулась десять минут назад, сеньор! – медсестра, улыбнулась мужчине, поправляя постель больной.
Энгельберт кивнул в знак одобрения и встретился взглядом с Моникой.
- Вы не могли бы нас оставить на несколько минут? – повернувшись к медсестре, попросила Моника.
- Конечно! – извинившись, она покинула палату.
Энгельберт хотел что-то сказать, но Моника остановила его жестом.
- Позволь я скажу сначала! – дав себе пару секунд, дабы собравшись с мыслями, Моника тяжело вздохнула,- я понимаю, что очень виновата перед тобой. Я знаю, я тебя обманула, солгала и я прошу тебя простить меня! Если тебя это утешит, то я все это время мучилась угрызениями, и я не раз порывалась тебе сказать правду, потом я потеряла ребенка…
- И ты посчитала что тебе больше не в чем себя винить, да? Как я могу быть уверенным после всего этого, что этот ребенок,- он указал за живот женщины,- от меня?
- Энгельберт, да как ты можешь думать так…
- Ну а почему нет? Один раз ведь такое уже было! А может быть этот ребенок снова от этого наёмного убийцы? Попытка №2!
- Я не думала что ты можешь быть таким жестким! – на глазах женщины наворачивались слезы.
- Ты сделала меня таким! – бросил Энгельберт, пройдясь по палате.
- Энгельберт! – позвала Моника мужа, спустя некоторую паузу,- давай попробуем начать все сначала. Ведь у нас будет ребенок.
Энгельберт задумался и хотел что-то сказать, но в этот момент дверь в палату раскрылась.
- Простите! – на пороге показался Энцо, увидев, что Моника очнулась, он улыбнулся ей,- рад что вы очнулись!
- Вы что-то хотели? – недовольный тем, что их прерывали, холодно произнес Энгельберт.
- Вы уже знаете о случившемся с Матиасом? – мужчина согласно кивнул полицейскому,- я хотел бы узнать, не заходили вы в его палату?
- Нет! – поспешно заявил Энгельберт,- я не был в его палате!
Энцо удовлетворенно кивнув и пожелав на прощание скорейшего выздоровления Монике, направился к дверям платы.
Оставшись снова вдвоём, Энгельберт и Моника некоторое время молча украдкой посматривали друг на друга.
- Ты, правда, не был в палате Матиаса? – не выдержав, Моника задала интересующий её вопрос.
- Что мне у него было делать? – фыркнув, мужчина, пожав плечами,- даже, если я и был, то не я его убил. Не хочу навлекать на себя бессмысленные обвинения или подозрения, по крайне мере.
- Значит, ты все же был в его палате?
- Судя по всему, тебя эта тема очень интересует! – усмехнувшись, Энгельберт подошел к кровати жены,- или может быть, сам Матиас?
Нахмурившись, Моника слабо качнув отрицательно головой, сменила тему.
- Ты так и не ответил на мое предложение забыть все, что было и попробовать начать все сначала! - она посмотрела на него с надеждой, надеясь, что он без колебаний ответит, что готов пойти на это, ради их самих и будущего ребенка. Надеялась… но сама не слишком верила, что ответ мужа будет именно таким.
- Послушай! – устало произнес Энгельберт, пройдясь по палате,- я не думаю, что мы должны это обсуждать здесь и сейчас! Ты должна понимать, что эта история не проста не только для тебя, но и для меня тоже. И разрешить все это в один миг,- Энгельберт щелкнул пальцами,- у нас вряд ли получится. Нам нужно многое будет обсудить, но давай отложим это на некоторое время. Главное сейчас, чтобы ты полностью поправилась,- мельком взглянув на свои наручные часы,- я, пожалуй, поеду. Я практически не спал со вчерашнего дня, по пути домой позвоню твоей матери и сестре и сообщу о том,что ты очнулась. 
Поцеловав жену в лоб и пожелав ей поправляться, Энгельберт покинул палату.

Сан-Пауло, Бразилия
2002 год

Впервые за долгие годы, в особняке Новачи витала грусть и напряжение. Инфаркт, случившиеся у Богуса, когда тот был в подвале шокировал всех, но по разным причинам. Члены семьи, разделились на два лагеря, которые жаждали совершенно противоположных вещей. Одни надеялись, что кровь все же прольется и, наконец, долгожданное наследство окажется в их руках, другие же верили, что все обойдется и худшего не случится.
Но только никто из них еще не знал, что даже если Богус умрет, то его сестра станет его продолжением и лишь после её смерти наследство будет поделено.
Богус…он был словно Богом для этой семьи. Он направлял их жизнь по своему усмотрению и даже после смерти, сохранил своё право влиять на их жизнь.
- Кайтек! – постучавшись, Агата вошла в комнату сына. Подавленная и разбитая случившимся с отцом, женщина выглядела сейчас намного старше своих лет,- поедем со мной в больницу. Хочу навестить твоего дедушку, но я сейчас в таком состоянии, что боюсь, не смогу самостоятельно даже перейти дорогу.
- А зачем тогда вообще ехать? – не понимающе пожал плечами парень, не отрываясь от экрана компьютера.
- Как это за чем? – возмутилась женщина,- он мой отец, я хочу быть рядом с ним. Кто знает, может быть, он не переживет эту ночь,- Агата мысленно ругая себя за подобные мысли покачала головой. Как она может думать только об этом?
- Собирайся, я жду тебя внизу через десять минут.
- Ну, мама! – поморщился Кайтек,- ну что я тебе сиделка, что ли? Думаешь, у меня других дел нет?
- Это ты называешь делами? – Агата махнула рукой на монитор, на котором разворачивались гладиаторские бои компьютерной игрушки, в которую часто играл её сын.
- Нет, мама! Я уже собирался уходить! – выйдя из игры, парень выключил компьютер.
- Куда уходить?
- У меня встреча с друзьями, мы пойдем на вечеринку!
- Как ты можешь развлекаться, зная, что твой дед находится на грани жизни и смерти! – возмутилась Агата.
- Ну а я что могу поделать? Что толку торчать в больнице с кислым выражением лица?
- Как это что? Если мы будем с ним рядом, он почувствует нашу поддержку и поймет, что нужен нам и у него будет больше стимула бороться за свою жизнь. Если ты ничего этого не понимаешь, то мне совесть не позволяет допустить, чтобы ты развлекаться в такой момент.
- Господи, как ты мне надоела! – парень устало закатил глаза,- мама, отстань! Я с тобой опоздаю!
- А ты никуда и не поедешь, то есть поедешь со мной в больницу.
- Да что же это такое! – не сдержавшись, закричал Кайтек,- когда ты оставишь меня в покое и дашь жить, как я хочу! Навязываешь мне свои взгляды на жизнь, даже не задумываясь, что они могут быть не верными.
- Я не навязывала тебе никогда своего мнения! – отрицательно покачала головой Агата,- я лишь хотела, чтобы ты знал, что такое хорошо, а что такое плохо.
- Ты живешь согласно своих принципов и даже не видишь, что больше половины тех, кто здесь находится в этом доме, только и ждут, когда дед издаст последний вздох. Знаешь, я боюсь, что не выдержу еще одной твоей речи о добре и зле. Я хочу жить, так как мне нравится, а не твоими советами. Я хочу, чувствовать себя свободным как ветер!
Тем же вечером Кайтек покинул особняк Новачи. Сбылась его мечта – он свободен и делает все что захочет. И даже мать больше не будет наставлять его, он свободен! Свободен от всего!
Узнав об исчезновении сына, Агата начала день и ночь молиться, чтобы с ним ничего не случилось, и он вернулся, а также, чтобы её отец остался жив. Кажется, её мысли были услышаны, но несколько иначе, чем ей хотелось… Кайтек вернется домой, но только спустя десятилетие. А Богус оправившись от инфаркта, ни разу не обмолвиться, что с ним случилось в подвале. Он никому не рассказал о том, что понял: то, что он хранил в подвале и есть источник всех бед его семьи. Однако, эту тайну он не унёс с собой в могилу. Вскоре Петронелла нашла брата подвале в плохом состоянии, и он поведал ей все, о чем сам догадался, но велел той молчать. Он считал, что только так можно уберечь Новачи от несчастий. Но ошибся, настоящие беды его родных только начались с его смертью…

+1