Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 301 страница 320 из 595

301

Артемон влюбился , это и не мудрено. Хилария не знает куда кинуться.
Элизабет рассказала Энцо о Матиасе , чтобы обезопасить Монику, но я думаю , если Матиас захочет погубить Монику , то это ему удаться. Моника будет морально подавлена.    http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

302

Юла, кое-что ты угадала. Новая серия подтверждает твою догадку ;)

62 серия

Сальвадор
Бразилия, штат Баия
1993 год

Прислонившись лбом к стеклу Марселла со скучающим видом следила за тем, как за окном школьного автобуса проносятся пейзажи города, в котором она была впервые. Они проносились так же быстро и стремительно, как пролетела эта неделя экскурсий по всей Баии в честь начала каникул.
Иногда до её создания доносились веселые и беззаботные голоса подружек, которые сидели рядом на сидениях, но сейчас они вмиг стали ей неинтересны. Ей хотелось, чтобы её никто не трогал и, оставив в покое, дали спокойно подумать.
Автобус остановился на светофоре, и девушка поймала на себе взгляды нескольких прохожих. Её, не по детски серьезное и задумчивое личико чем-то привлекало, а в глазах читалась такая неподдельная грусть и боль, что так было трудно соотнести с её нежным возрастом.
Неделю назад она радостно бегала по дому, собираясь в поездку и напоминая всем, что скоро она уезжает. Сначала она считала дни, а затем часы до отправления.
- Марселита! – по двери стучали, и девушка услышала голос Петронеллы,- поторопись, машина уже готова!
Послышались удаляющиеся шаги и, девушка застегнув молнию на рюкзаке и закинув его на плечо, вышла из комнаты,  направилась в сторону лестницы, как вдруг остановилась у комнаты отца и Олимпии.
Несколько секунд она смотрела пристально на дверь, коварно усмехнувшись, уверенно подошла к двери и нажала на ручку.
- Что это такое? Опять ты, несносная девчонка! – раздраженно произнесла Олимпия, накидывающая халат поверх ночной рубашки как раз в тот момент, когда падчерица вошла в комнату.
- Ну да, если я вошла без стука, то несносная девочка, а если Богослав, то он все равно будет ангелом небесным! – Марселла с разбегу плюхнулась на край кровати и улеглась на неё вместе с кроссовками. Прекрасно зная, что эта половина постели принадлежит мачехи,- где только он прячет свои крылья! Где они? Пусть мне покажет!
- Слезь с кровати, негодница! – Олимпия принялась тащить девушку за ноги, но та крепко вцепилась в высокую ножку кровати,- вот, погоди, узнает твой отец, что ты вытворяешь…
- Опять отцом пугаешь! – Марселла ловко перелезла кровать и теперь они с мачехой оказались по её разные стороны,- хоть бы раз, Олимпия решила какую-то проблему самостоятельно. А то ты только и можешь жаловаться папе!
http://i044.radikal.ru/0801/ba/3445913d3226.jpg
- Ах, так ты хочешь, чтобы я занялась твоим воспитанием?! – женщина вопросительно посмотрела на девочку,- у тебя столько родственников, но ни один из них не научил тебя уважать старших. Но учти, если ты будешь меня и дальше доставать, то я возьму ремень твоего отца и устрою тебе хорошую трепку. Может хоть так тебе получиться приструнить.
- Ты не заставишь меня уважать ТЕБЯ! – последнее слово Марселла выкрикнула,- как хорошо, что я уезжаю на целую неделю и не буду все это время видеть твою физиономию. Надеюсь, когда я вернусь, у тебя выпадут все волосы и зубы или же руки, или ноги отсохнут и папа выгонит тебя. Интересно будет посмотреть, кого ты тогда приструнишь!
- Ах ты мерзавка! – Олимпия кинулась к Марселе, желая всыпать ей как следует, но та ловко увернулась и, толкнув мачеху в кресло, направилась к двери и прежде чем закрыть её с другой стороны, показала Олимпии язык.
Спускаясь по лестнице, Марселла смотрела на медальон – подарок отца, который болтался у неё на груди из стороны в сторону. Девушка уже представляла, как будет хвастаться им перед подружками. Ведь в медальоне есть, пусть и не большие, но драгоценные камни.
- Ну, наконец-то ты спустилась! – облегченно произнес Богус,- твоя бабушка десять минут назад поднималась, чтобы поторопить тебя.
Увидев деда, Марселла остановилась как вкопанная. И оглядела гостиную в поисках отца.
- А где папа?
Богус шумно вздохнул и, подойдя к внучке, потрепал её за волосы.
- Он не смог из-за работы! Но, я с большим удовольствием съезжу с тобой на вокзал.
Девушка, грустно посмотрев на деда, опустила глаза.
- Что такое? Неужели ты настолько не любишь своего дедушку, что не хочешь, чтобы он ехал вместе с тобой?
- Да нет, просто я надеялась, что папа отвезет меня!
- Ну, ты не расстраивайся! Он тебя обязательно встретит!
- Не разговаривай со мной как с маленькой, мне уже 15!- обиженно произнесла Марселла, оттолкнув деда.
Богус добродушно рассмеялся и тепло обнял внучку.
- Так-так! – послышался чей-то голос со стороны кухни,- неужели ты, Марселла, наконец-то уезжаешь? Ты уже всем уши прожужжала об этой поездке. Можно подумать - поездка в Баию в кампании таких же сопливых девчонок, как и ты!
- Я очень рада этой поездке, Никола! Хотя бы, потому что тебя не буду видеть.
- Если бы речь шла о Париже, Риме, Венеции или Лондоне, я бы еще поняла! Когда я была на стажировке в Европе, успела там побывать. Вот куда действительно стоит поехать!
http://i048.radikal.ru/0801/11/99cbedaab8f5.jpg
- Никола, как ты можешь! – покачал головой Богус.
- Пусть говорит! – Марселла повелительно махнула рукой в сторону Николы,- когда я стану совершеннолетней, то объезжу весь мир и пробуду во всех этих городах больше тебя. Я вообще во всем опережу тебя, вот увидишь!
- Ничего у тебя не получится, дорогая! – Никола с насмешливым выражением лица, покачала головой,- хотя бы потому что я на шесть лет тебя старше и буду всегда на несколько шагов тебя опережать.
- Вот посмотришь, посмотришь! – выкрикнула девушка.
- Зачем ты все это начала! – недовольно посмотрел Богус на дочь, но та ничего не ответив и с жалостью посмотрев на племянницу, направилась к себе.
- Ладно, поедем, Марселла, а то мы опоздаем,- подтолкнув слегка внучку к выходу, произнес Богус,- и не обращай внимание на то, что сказала Никола.


И вот неделя, вдали от дома оказалась позади и сегодня вечером они поедут обратно в Сан-Паулу. Марселлу одновременно радовал и огорчал этот момент. Она расстегнула молнию небольшого кармашка на своём рюкзаке и достала фотографию отца. Она уже успела соскучится по нему. Девушка стала всматриваться в лицо Виктора, словно не видела его целую вечность. Когда-то на фотографии, которую она держала в руках, была изображена и Олимпия. Но она с радостью отрезала мачеху, но чья-то рука, по-хозяйски, расположившаяся на плече её отца, не давала забыть о существовании Олимпии.
Черт бы её побрал! Почему тогда отец вообще поехал в этот круиз? Зачем он познакомился с этой женщиной?
Марселла еще была маленькой, но она прекрасно помнила, как отец называл её своей принцессой, но спустя совсем немного времени он стал говорить «Моя королева!», адресуя это Олимпии.
Радость встречи с отцом принесет собой и боль. Олимпия снова обретет над ней власть.
- Пойдем, Марселла, пойдем! – девочка, которая сидела рядом с ней потянула её за руку, но она с раздражением вырвалась.
- Выходи, Марселлита! Давай, давай! Что тебе здесь сидеть! – обернувшись, она увидела преподавательницу.
Неохотно поднявшись, Марселла вышла из автобуса и оказалась у большой зеленой поляны, на которой расположилось множество лотков и шатров: сегодня здесь в честь праздника устраивалась ярмарка.
- Сегодня мы последний день в Баии. На этой ярмарке можно найти очень интересные вещи! – сказала ей учительница,- купи какие-нибудь сувениры для своей семьи, если еще не успела! Встречаемся через час у автобуса!
Марселла не горя большим желанием направилась в сторону лотков и без особого энтузиазма рассматривала то, что предлагают продавцы. Пройдя до конца ряда, Марселла  уткнулась в палатку, на которой было выведено крупными буквами "Гадание всего за 5 реалов". Девушка несколько раз прочитала надпись, после чего, полезла в сумочку, чтобы посмотреть, сколько у неё осталось денег. Хватает! Еще раз, посмотрев на вывеску, Марселла решительно вошла внутрь.
Отдернув полупрозрачную, развивающуюся занавеску, девушка оказалась в помещении, которое сразу погружает в атмосферу магии, благодаря расставленным вокруг свечам и прочей атрибутикой магов и колдунов.
- Желаешь узнать свою судьбу? – поинтересовалась пожилая женщина, появившаяся внезапно с другой стороны палатки.
Марселлу больше интересовала судьба Олимпии, точнее, сможет ли она когда-то от неё избавится, чем то, что ждет её саму впереди, но вид гадалки чем-то заворожил её настолько, что она не смогла и слова вымолвить.
- Садись! – кинув на кресло, произнесла гадалка и Марселла сделала как та сказала.
Присев напротив и, взяв руку девушки, провидица принялась внимательно вглядываться в линии её ладони.
- Твоя жизнь как две реки!- произнесла она, наконец, - но между ними преграда – смерть! Но только не смотря на это, одна река, наполненная кровью, застынет, а другая продолжит течь.
- Что это значит? – гадалка разжала руку девушки и Марселла с восторгом и страхом одновременно посмотрела на линии своей ладони.
- То, что ты будешь жить дважды! – несколько секунд они смотрели друг на друга, а затем гадалка резко поднялась,- уходи, уходи! Ступай отсюда!
Марселла послушно поднялась из кресла и полезла деньгами, но гадалка остановила её жестом.
- Не нужны мне твои деньги! Уходи, скорее! – округлив глаза, Марселла отступала к двери.
В глазах гадалки, которая ни с чем подобным не сталкивалась ранее, она увидела не меньший страх и ужас, чем испытывала сама.
- "Буду жить дважды"…– выбежав из палатки и оглядевшись по сторонам, Марселла озадаченно повторила слова гадалки,- что она имела ввиду? Как это понять?

- И что вы намерены делать, донна Георгина? – поинтересовался Матиас у своего последнего работодателя,- хотите увидеть их?
- Да, но сначала я хочу поговорить с тобой! – подойдя к Матиасу и внимательно посмотрев на него, произнесла женщина,- произошло уже четыре убийства и боюсь что это не придел. Они все обезумили из-за власти и денег! А представь, что будет, когда я появлюсь в особняке! Я могу стать для многих еще одной лишней помехой, так что, возможно, они захотят отправить меня на тот свет вслед за моей сестрой, племянницами и внучкой.   
- Ну, касательно сеньориты Марселлы, еще не все ясно, возможно это был и несчастный случай.
- Не обманывайся, Матиас! – холодно произнесла Георгина,- все предельно ясно: Марселла тоже кому-то помешала. Пока я ехала сюда, у меня было время все обдумать. Поэтому ты вместе поселишься со мной в доме Новачи.
- Я? – мужчина неудоменно посмотрел на Георгину,- постойте! Может быть вам лучше сначала поговорить с Новачи, а затем уже…
- Я уже все решила! – твердо произнесла Георгина, стукнув тростью по полу,- у них не будет выбора, они вынуждены будут принять все, как есть. Я легко смогу доказать все, что им скажу. А мне в доме нужен свой человек, тот которому я могу доверять и который защитит меня в случае необходимости. И именно ты, Матиас, будешь этим человеком! А теперь идем, Матиас!
В этот момент большинство Новачи собиралось в гостиной особняка, чтобы отправиться в Senhorita Linda, когда входная дверь раскрылась и на пороге появилась не знакомая никому пожилая женщина, опирающаяся на трость, а позади неё шел Матиас.
http://i041.radikal.ru/0801/e4/62e594823e98.jpg
- Добрый день, сеньоры Новачи! Вот мы с вами и встретились! – Георгина посмотрела на каждого, кто находился в гостиной, хитро улыбаясь.

Отредактировано Vecente (13.02.2013 22:57)

0

303

Юношество у Марселлы было не ахти , она была одинока, да и когда умер ее отец она еще сильнее ощутила всю горечь этого чувства- одиночество. Олимпия- амбициозная женщина которой нужны богатство и власть. Очень интересно , у Марселы две жизни, может одна земная , а другая небесная, она с небес будет помогать своим кровным родственникам. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

304

На помощь Хиларии приехала Георгина, она хочет сохранить свой род.Сейчас узнаем где столько времени она жила и почему о ней никто практически не знает
Матиас теперь будет ангелом -хранителем своей семьи. Наемный убийца и ангелок в одном лице- Забавно . А этой женщине он подчиняется и понимает с полуслова. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

305

юла написал(а):

Марселы две жизни, может одна земная , а другая небесная, она с небес будет помогать своим кровным родственникам.

Может ту о переселении душ... или и правда с небес или в виде призрака... не понятно, но интересно.

юла написал(а):

Наемный убийца и ангелок в одном лице- Забавно .

Он явно не однозначный персонаж....

0

306

Anag написал(а):

Он явно не однозначный персонаж....

А для меня он скорее отрицательный герой. Но каждый, конечно, судит со своей колокольни )))

63 серия

Эдмундо с самодовольным видом стоял у зеркала, поправляя повязанный шарфик на шее и осматривая его под различными углами когда по лестнице спустилась Микаэла.
- Надо торопиться, а то мы опоздаем! – сказала женщина, отталкивая мужа от зеркала.
- Ну да! И это говоришь ты – та, что два часа прособиралась. Теперь ты еще полчаса у зеркала простоишь? Наверное, когда вы, женщины, говорить что вам нужно 5 минут, нужно сразу умножать на десять. Это и будет истинное время необходимое вам.
- Ой, вы мужчины тоже хороши! – отметила Микаэла выставив указательный палец,- порой такие номера откалывайте! Вот взять, тебя к примеру.
- Не надо брать меня к примеру! – Эдмундо испуганно выставил вперед руки и прежде чем Микаэла успела что-то еще сказать, раздался звонок в дверь.
- Кто бы это мог быть? – неудоменно посмотрев на жену, мужчина направился к двери.
- Здравствуй, папа! – в квартиру вошла Вики и поцеловала отца в обе щеки.
- Здравствуй, Эд! – следом за дочерью вошла Изадора,- мы проезжали мимо и я решила, что будет просто эффектно, если мы приедем вместе.
- Эй-эй! – оторвавшись от зеркала, Микаэла подлетела к Изадоре,- только посмей его поцеловать!
- Ах, Эдмундо, как ты низко опустился! – поморщившись, смотря на Микаэлу, Изадора отвернулась от неё, - жениться на этой сплетнице, после того, как у тебя была такая женщина как я!
- О, Господи! – Эдмундо закатил глаза, чувствуя, что сейчас женщины начнут сыпать колкостями и он их не сможет остановить.
- Ой, кто бы говорил! Модель, канувшая в лету. Ну, кто тебя сейчас помнит? Ну, покажи мне, кто?
- К твоему сведению, дорогуша,- не гордости и удовольствия произнесла Изадора, - сегодняшняя благотворительная акция станет моим приумфальным возвращением на подиум.
- Поехали, Эдмундо! - не зная, что на это ответить, скомандовала Микаэла, но пообещала себе в случае, если появление на подиуме будет успешным, придумать про Изадору самую нелепую сплетню,- я не хочу пропустить выход Угу на подиум!
- А я, папа, буду освящать это мероприятие для Dia da Vida,- сообщила Вики, встав по другую сторону отца.
- Отлично! Ну что, все готовы? Тогда поехали!
- Эдмунду, а как же я? – воскликнула Изадора, увидев как Эдмунду взял под руку дочь и свою нынешнюю жену.
- У меня нет третьей руки Изадора!
Женщина, пожав плечами, первой вышла из квартиры, сделав вид, что совсем не обиделась.

- Кто вы, сеньора? – произнес Сантьяго, озадаченно осматривая незнакомку.
- Вы все-таки приехали! Не удержались! – к женщине подошла Никола, с ненавистью смотря ей в глаза,- ну оно и понятно!
- Значит, ты знаешь о письмах, Никола. – заключила Георгина, проходя в глубь гостиной.
- Да, в них вы очень подробно расписывали в каком находитесь положении! – не без иронии произнесла Никола.
- Кто-нибудь может объяснить, что здесь происходит?! Что еще за письма? – Хилария повернулась к Николе,- ты знаешь эту женщину.
- Лично нет, но я бы предпочла, чтобы её вовсе никогда не существовало.
- Это звучит не очень-то гостеприимно, Никола! – погрозила ей пальцем Георгина,- ладно, я не буду мучить вас сомнениями и лишними вопросами. Я Георгина Новачи, сестра Богуса и Петронеллы.
Все находящиеся в гостиной неудоменно переглянулись.
- Вы блефуете! У отца никогда не было сестры, помимо тети Петронеллы! – выкрикнул Энгельберт женщине.
- Увы, братец это не так! – покачала головой Никола,- я, к своему сожалению, могу подтвердить вам – это Георгина Новачи, еще одна наша тетка.
- Но я никогда не слышала о вас! – рассеянно произнесла Хилария.
- И не могла! О моём существовании знали немногие. Богус и Петронелла с радостью забыли обо мне,- на губах Георгины проскользнула грустная усмешка,- и постарались, чтобы о моём существовании вам ничего не было известно. Знала еще Агата. Борислав тогда еще слишком мал. Все это время Агата вела со мной переписку – на протяжении последних 50 лет. Когда Богус и Петронелла решили покинуть родную Польшу, Агате было около 10 лет. Я очень любила свою племянницу и к счастью, она мне отвечала взаимностью. Едва приехав в Бразилию и обустроившись здесь, Агата начала писать мне письма. Сначала ей помогала в этом её мама, тайком: моё имя, как, я знаю, было запрещено называть. Став постарше, Агата уже самостоятельно начала отправлять мне письма.
- Если бы только письма. Признайтесь, она ведь еще посылала вам и деньги.
- Да, это так! – Георгина согласно кинула головой,- я была и нахожусь, впрочем, до сих пор, довольно в бедственном положении. Но пересылка денег - было исключительно инициативой Агаты, я ни о чем таком не просила.
- Ну конечно! – с ухмылкой произнесла Никола.
- Откуда тебе известно об этом всём? – поинтересовалось Фрида у тетки.
- Из писем, конечно, идиотка! Я была как-то свидетельницей того, как почтальон принёс Агате письмо из Польши. После того как увидела что она испугалась, стоило заострить на этом внимание, я попыталась узнать, в чем тут дело. Когда выяснилось, что Агата погибла, я направилась в её комнату и отыскала письма. Ваши письма! – Никола указала на Георгину,- там были все до последнего! Прочитав, я сожгла все их!
- А-а, так вот в чем дело! – догадалась Фрида,- в вечер гибели Агаты, мы с тобой столкнулись у её комнаты, оттуда чувствовал запах гари, но ты меня туда не пустила.
- Агате хватило ума на протяжении 50 лет рассказывать своей тетке о каждом событии в нашем доме! – с раздражением говорила Никола, ходя вокруг Георгины,- она всё-всё выкладывала этой старой карге, словно отчитывалась, ежемесячно. Спросите её о чём угодно, она в курсе всего! 
- И ты молчала об этом?! – Сантьяго вопросительно посмотрел на Николу.
- В одном я была согласна с Агатой: нет никакой надобности в том, чтобы об еще одной Новачи кто-то узнал.
- Все эти годы, я ждала подходящего момента, чтобы приехать в Бразилию. Я даже начала учить португальский! После смерти Петронеллы, я постепенно начала готовиться к сегодняшнему своему появлению. Я наняла вот этого молодого человека,- Георгина повернулась стоявшему позади Матиасу,- чтобы он поселился рядом с вами и попробовал разузнать какая обстановка в доме.
- Так вот что оно! – пробормотал Сантьяго,- я с самого начала отнесся к этому типу настороженно.
- Погодите! То, что вы Новачи, еще надо доказать! – заявила Фрида.
- Пожалуйста! Хотите провести еще одну экспертизу ДНК? Кайтек!- Георгина обратилась к Филиппе,- жаль что твоя мать так тебя и не дождалась…
- Что-то больно много в последнее время Новачи развелось! – выразила своё недовольство Бернадетта,- сначала этот, сынок Агаты объявился, теперь еще она! Очередной твой гениальный план, а Сантьяго?
- Я удивлен этой ситуаций, как и все, Бернадетта,- ледяным тоном произнес мужчина и обратился к Георгине,- так чего же вы хотите?
- А чего хотите вы все? – с широкой улыбкой женщина посмотрела на него,- чего хочешь конкретно ты Сантьяго? Мне нужно тоже, что и всем! Знаете, мне уже 66 лет и я хочу дожить то время, что мне осталось в хороших условиях. Большую часть своей жизни жила практически в нищете. Меня выгнали из дома, оставили без средств к существованию. Я слишком долго нуждалась! 25 кадр больше принадлежит мне по праву, чем вам всем вместе взятым! Так чего же я хочу? Я хочу пересмотра раздела акций 25 кадра, я хочу жить в этом доме. А этот молодой человек! – Георгина указала на Матиаса.- будет жить здесь в качестве моего помощника.

Не усидев дома, Шарлотта схватив мужа за руку, кинулась в сторону завода. Ах, как хочется, чтобы её трубочки скорее поступили в магазины! Люди сначала удивляться будут, не поймут в чем дело, а потом как кинуться их раскупать. Все будут гадать, кто эта Шарлотта? Неужели они названы в честь гениальной женщины, придумавшей эти замысловатые трубочки? Наверное, она чудесная женщина! А потом наступит дефицит её трубочек повсеместно – их все раскупят! У людей начнется ломка по её трубочкам: соки с обычными уже никто не будет брать, конкуренты начнут волосы на себе рвать! Они будут умолять, ползать у неё в коленях, предлагать многомиллионные контракты! 
А еще было круче, если на пакетах с соками красовалась её фотография крупным планом. Хотя нет, это уже лишнее! Люди начнут узнавать её на улицах, останавливать, просить дать автографы! Это так утомительно!
- Зачем мы туда опять едем? – недовольно пробубнил Витольд, сложив руки на груди и вывернув нижнюю губу.
- Ну разве для тебя не очевидно зачем? – Шарлотта удивленно вытаращила на мужа глаза.
- Для меня, очевидно, то, что из-за тебя я пропущу дневной блок мультиков!
- Ах, Витольд, ты все о том же! – поморщившись, Шарлотта запустила руку в волосы,- какой ты, однако однобокий! Вот представь, если у нас все с трубочками получится, мы можем потом потребовать, чтобы на коробке сока было изображение героев твоих любимых мультиков!
- Что правда?! – зачарованно произнес Витольд.
- Ну а как же! – воскликнула Шарлотта, недовольно покачав головой,- в нас будут заинтересованы, поэтому выполнят все наши малейшие пожелания. А иначе мы найдем тот завод, который согласится на наши условия. Ну, так что, едем на завод?
- Едем, едем! – радостно воскликнул Витольд и похлопал по плечу водителя такси,- поскорее, поторопитесь!
Доехав до завода, они поднялись в офис директора завода. И тут секретарша огорошила их радостным известием: 
- А шефа нет! Он на Кабирах!
- Что он делает на Карибах, когда он должен быть тут и выпускать мои трубочки???
- Он мне сказал, чтобы я вам сказала, что он поехал туда договариваться о поставки нам экзотических фруктов.
- Какое мне дело ваших фруктов! – Шарлотта грозно стукнула кулаком по столу,- у меня производство трубочек простаивает!
- Простите! Это все что мне известно!
- Ладно, Витольд, пошли! Но вы еще меня не знаете! Вы пожалеете!
- И что теперь? – поинтересовался Витольд у жены и мечтательно покосился в сторону магазина игрушек.
- Помнишь, этот директор что-то там бубнил ни то про Майами, ни то про Карибы? Сдается мне, он поехал туда гулять на наши денежки. Ах, какой негодяй! А ведь он так внушал доверие! Все! Теперь я буду иметь дела только с теми, кто походит внешне на бандитов. Наверное, внешность противоположна внутренностям… Ой, то есть я хотела сказать… А, хотя ты все равно не поймешь, у тебя в голове только Чип и Дейл с Белоснежкой. 
- И что же теперь, никаких трубочек? – нахмурившись, но, так и не поняв, что жена имеет ввиду, Витольд задал ей вопрос.
- Ты думаешь, я так сразу и отступлюсь. Ха-ха! – сощурив глаза, Шарлотта посмотрела в сторону окна офиса директора,- да не на ту напали! 300 тысяч не такие уж большие деньги. Не долго он на них там просуществует, так что рано или поздно он вернется на свой заводик. Пойдем со мной, я кое-что придумала!

0

307

Не особо обрадовались Новачи еще одному члену семейства. Это и понятно А что юридически Георгина может претендовать на долю в компании. Кто ее создавал?  Если Новачи не захотят делится то ей придется доказывать , а это стоят денежек, а у нее их нет. Или она блефует на счет своей нищеты?. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

308

Шарлотта догадалась, что ее обманули, ух и придумает она месть этому директору завода. Мне даже хочется чтобы она его побила.
Эдмундо не очень повезло с женами. Он с ними хочет со всеми  дружить, а они грызутся между собой.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

309

юла написал(а):

Эдмундо не очень повезло с женами. Он с ними хочет со всеми  дружить, а они грызутся между собой.

Не надо было столько жён разводить  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

310

Vecente написал(а):

Но каждый, конечно, судит со своей колокольни )))

Неоднозначный, не значит положительный - даже отрицательный герой может быть интересен.
А сужу я потому, как ты пишешь - ведь ты знаешь, что будет дальше и знаешь, что каждый из себя представляет, а я сужу только по тому, что успела прочитать...

0

311

Герой Матиас мне тоже очень интересно Он- наемный убийца- личность не ординарная Он никого не подставляет, не интригует.  Другие герои тоже глубоко не ангелочки .У него работа такая Эмоций не должно быть . Он -одиночка. У нас в сериалах таких  вроде не было.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

312

юла написал(а):

А что юридически Георгина может претендовать на долю в компании. Кто ее создавал?

Меня этот вопрос тоже мучает - на основании чего она требует пересмотра и собирается жить в этом доме, ведь наверняка было завещание и если она там не упомянута, то....

Чувствую Шарлотта преподнесет нам сюрприз или повеселит http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

313

Bruxa, какие люди! ))

Anag ну это понятно что ты судить на основании того что есть на данный момент ))

Что касается Георгины. В завещании родственники были разделены на наследники 1 или 2 очереди. Про Георгину там не было сказано, конечно. Но она ведь может попробовать оспорить завещание.

0

314

Vecente написал(а):

Bruxa, какие люди! ))

В Голливуде )))

0

315

64 серия

Войдя в модельное агентство, Романа в первый момент подумала, что у неё двоится в глазах, давно здесь не было такого количество людей! Глаза выхватывали из массы народа, как представителей знатных семей, так и людей, которые всем видам давали понять, что попали совершенно в иной для них мир. Как здорово, что любой, кто зайдет сегодня в Senhorita Linda сможет почувствовать, что между ним и богачами, собравшихся здесь нет ощутимой разницы. Хотя бы сегодня и в стенах её агентства. Но, однако, чудо не произошло – люди из состоятельных семей держались особняком и даже попросили рассадить их отдельно от тех, для кого, собственно  говоря, и затевалась эта благотворительная акция.
Но уже хорошо, что представителей элиты удалось заманить на это мероприятия, пообещав не совсем обычный показ и возможность купить платья из предыдущих коллекций Эдмундо Линареша по сходным ценам.
Может быть, эта благотворительная акция привлечет к Senhorita Linda больше внимания и, у неё появятся новые спонсоры, в результате чего, она сможет прекратить сотрудничество с компанией Варгаса и попрощаться с ним самим.
Тем временем за подиумом заканчивались приготовления к началу показа. Волнению были подвержены все модели – и те, кому впервые перед публикой пройдется пройтись по подиуму, и те, кто появится перед ней после значительного перерыва.
Андреа стояла у самого края кулис, прижавшись к стене и с грустью смотрела на таких же начинающих моделей как она сама, которых пришел подержать кто-то из родственников. Вдруг она увидела, как к ней бегом направляется Моника.
- Слава Богу, я уж думала, что вы про меня забыли!
- Ну что ты! – Моника наклонившись, погладила сестру по голове,- я просто попала в пробку и задержалась.
- А где мама?
- Она…- Моника замялась, не зная, что как объяснить отсутствие матери.
- Понятно…- едва сдерживая слезы, Андреа отвела взгляд,- а я так хотела, чтобы она посмотрела на то, как я в первый раз пройдусь по подиуму.
- Ну что ты, какие слезы! – воскликнула девушка и принялась вытирать сестре глаза,- тебе скоро на подиум надо выходить. А мама, она очень хотела приехать, но у нее произошли какие-то сдвиги со временем сеансов. Ладно, я побегу в зал, займу место! Удачи тебе! – поцеловав Андреа, Моника улыбнулась ей и удалилась.
- Угу, ты затмишь всех! – уверенно произнесла Микаэла,- ты станешь настоящей звездой! И никто не станет про тебя сочинять сплетен, хотя бы, потому что в этом плане я первая леди. 
- Раньше, у меня были любимчики только среди девушек-моделей…- начал было Эдмундо, но Микаэла прервала его.
- Так-так, значит любимчики…- положив руки на бёдра, Микаэла с вызовом посмотрела на мужа,- признавайся, у тебя что-то было с одной из этих…?
- Микаэла, ну что за мысли! Дай же мне сказать,- Эдмундо повернулся к Угу,- так вот, а теперь у меня будет еще любимый мужчина-модель.
- Не ну ваще! – Угу озадачено потер подбородок,- расхвалили меня тут, на фиг, блин! Не вам, конечно, за это респект! Но я же так зазнаюсь. А сеньора Присцила, говорила, что это типа, отстой, когда зазнаются. Не катит, в общем!
- Есть переводчик жаргонных слов, не знаешь? – поморщившись, Эдмундо обратился к жене,- нам с этим оболтусом, неизвестно еще сколько тусоваться!
- О, отпад! Чувак, ты начинаешь въезжать! Дай пять! – Угу поднял ладонь вверх, но Эдмундо стоял неподвижно.
- Даже не смотря на то, что я изменил отношение к тебе после того, как ты помог мне помириться с Микаэлой, это не дает тебе право меня так называть! Пойдем, дорогая, скоро начнется показ.
- Вот, блин! – недовольно произнес Угу, смотря в след тети и Эдмундо,- я же хотел, типа, как лучше!
- Вики, ты идешь? – подойдя к дочери и Изадоре, поинтересовался Эдмундо.
- Да, конечно! Я же буду делать снимки! – девушка продемонстрировала фотоаппарат,- я только пожелаю маме удачи и спущусь в зал.
- Изадора пусть твоя мечта исполнится! – Эдмундо уже хотел, было поцеловать женщину в щеку, как Изадора шлепнула его по руке.
- Спасибо, Эд! – Изадора повернулась к Микаэле и одарила её ослепительной улыбкой,- а ты не хочешь пожелать мне что-нибудь?
- Хм! – Микаэла на секунду задумалась,- разве что полного провала, чтобы мне не пришлось придумывать сплетню про тебя!
И она с гордым видом удалилась, а следом за ней и Эдмундо.
Эстела смотрела одновременно с завистью и некоторым превосходством на дебютантов. Девушке было немного обидно, что сегодня во всем модельным агентстве все внимание было отдано новичкам и примам подиума прошлых лет. А она, прима нынешнего времени, оставалась как бы в тени, ни кем практически не замеченная. Неужели была права Кристина, когда говорила, что недолго ей осталось ощущать себя фавориткой. Пройдет немного времени – год максимум и эти соплячки вытеснят её если не совсем, то с пьедестала, наверняка. Это сейчас они зашуганные и запуганные. А дать им только немного времени, как они быстро покажут свои зубки и коготки.
- Эстела, ты меня слушаешь? – отвлек её от размышлений Артемон.
- Да-да, конечно!
- Нет, ты о чем-то задумалась! – парень смущенно улыбнулся, поняв, что, наверное, не стоило говорить, что он заметил это,- я говорил о том, что ты привлекла моё внимание к модельному миру, который раньше меня совершенно не интересовал.
- Я рада! Хотя признаться, не такой уж он и интересный. Это вовсе не театр, музеи или балет, и даже не киноисскуство! – широко улыбнувшись, произнесла Эстела, поняв, словно только сейчас как ей понравились те места, куда они ходили вместе с Артемоном,-  не посвященный человеку этот мир видится в ярких красках, а для нас – обыкновенная работа, - посмотрев в сторону новичков, уже несколько раздраженным тоном продолжила девушка, - да еще в условиях жесткой конкуренции!
http://i005.radikal.ru/0801/11/def677082566.jpg
- Так, всем внимание! Через 5 минут начинаем!  - в помещении появилась Присцила, захлопав в ладоши!
- Присцила! – она обернулась и увидела Энцо.
- Ты же говорил, что не сможешь приехать! – подойдя к нему, удивленно произнесла женщина.
- Удалось ненадолго вырваться! – уклончиво ответил Энцо,- но вообще-то я просто хотел сделать тебе сюрприз!
- Негодник! – погрозив ему пальцев, Присцила прильнула к мужчине,- может быть, раз ты здесь, то примишь участие в показе мод? Ты все же, как никак бывшая модель!
- Нет, спасибо! – рассмеявшись, произнес Энцо,- ребята из участка итак подшучивают над моим модельным прошлым. А вдруг здесь есть кто-то из их знакомых? Меня могут просто не понять. Я с большим удовольствием посмотрю на то, как ты будешь проходить по подиуму. Буду аплодировать тебе громче всех!
- Тогда тебе лучше поспешить в зал! – Энцо согласно кивнув и поцеловав женщину ушел.
Через пару минут Присцила подала знак Романе и та принялась подниматься по подиуму, что сопровождалась аплодисментами.
- Спасибо! – взяв в руки микрофон, произнесла она,- в первую очередь, хочу поблагодарить всех за то, что пришли. И еще хочу отметить то, что сегодня в Senhorita Linda состоится не совсем обычный показ, до сегодняшнего дня такого у нас не было. Специально для вас на этот подиум выйдут модели, чьи имена еще несколько лет назад были у всех на слуху и те, чьи имена, вы еще услышите. Мне хотелось бы в это верить! – внимательно оглядев присутствующих, Романа продолжила,- Я вижу в лицах людей сидящих в зале нетерпение, что ж тогда мы начинаем! – Романа принялась спускаться и уже подходя к своему месту, заметила, как прямо за ней сидит Бонфин Варгас. Вот прохвост и тут подсуетился! Рядом с ней сидит Ренато с одной стороны, а с другой Мальвина с Богославом, так позади неё примостился!
Мужчина помахал ей рукой в знак приветствия, а та лишь натянуто улыбнувшись, опустилась в своё кресло.
Начался показ и одна за другой на подиум принялись выходить модели прошлых лет. Изадора, оперируя родством с Эдмунду, добилась, чтобы её выход пришелся на середину показа, дав другим моделям разогреть публику и поднапрячь хорошенько их память. Также женщина внесла предложение, чтобы моделей подобных ей не объявляли поименно – пусть публика, если вспомнит ту или иную модель, покажет это своей реакцией. Конечно, был риск, что её саму сидящие в зале не признают, но она была на 100% уверена в обратном.
И вот настал её черед! Как она и мечтала, едва она появилась, как в зале раздались  оглушительные аплодисменты и свист. Послав воздушный поцелуй, Изадора поймала взгляд дочери, стоявшей у подиума с фотоаппаратом.
http://i007.radikal.ru/0801/96/bbebf38306bc.jpg
Остановившись перед ней на пару секунд, чтобы попозировать, она направилась назад.
http://i035.radikal.ru/0801/c3/f62016327f22.jpg
Следом вышла Присцила и практически сразу заметила, как где-то сбоку ей стоя аплодирует Энцо. Благодарно улыбнувшись ему, женщина еще с большей уверенностью зашагала по подиуму. Да, когда-то она была одной из лучших, но все равно частичка страха перед публикой у неё осталась еще с самого первого момента выхода на подиум.
Через несколько минут, наступила вторая часть показа: на подиуме начинали выходить модели-дебютанты.
- Смотри, Угу! – так и подскочила на месте, Микаэла, завидев племянника,- давай же скорее фотографируй его!
- Сейчас! Что ты переживаешь, моя дочь сделает снимки каждого из участников дефиле.
- Не пойду, не пойду! Я боюсь! – тем временем, упрямилась Андреа.
- Ты не можешь меня так подвести! – упрашивала её Присцила,- Ну же! Вспомни, что там, в зале, находится твоя сестра, которая пришла разделить с тобой этот момент.
- Да и еще несколько сотен человек!
- Андреа, это круто! – вмешался Угу,- там каждого фотографировали, мы все завтра будет на страницах всех изданий! А прикинь, тебя не будет, словно ты и не готовилась к этому дню!
- Ладно! – на секунду задумавшись, ответила девушка. Поправив волосы, она направилась к выходу. Появившись на подиуме, она тут же отпрыгнула назад, увидев повсюду фотовспышки. Но уже было поздно. Её увидели, поэтому она направилась дальше, с ужасом в глазах осматривая присутствующих. Не заметив идущей рядом идущей модели, идущей в противоположном положении, Андреа столкнулась с ней и, потеряв равновесия, упала. Не выдержав испытывающих взглядов присутствующих, ожидающих, как она теперь будет, она поднялась и бегом направилась за кулисы.
Моника тут же поднялась со своего места и направилась к сестре.
- Ты должна вернутся и пройти еще раз! – сказала ей Присцила, поймав девушку за руку, которая хотела убежать куда подальше и забиться в уголок.
- Нет, ни за что! – выкрикнула девушка, - я итак уже опозорилась.
- Если ты так считаешь, то тем более! – понимая, что сейчас чувствует девушка, Присцила опустилась перед ней на колени,- послушай, это, конечно, твое дело. Я не могу тебя заставить что-то сделать. Но ты ведь так мечтала об этом! Разве для того, ты столько училась, чтобы все разом испортить. Что ты хочешь, сказать, что это все? Что ты больше не появишься на подиуме? Я сама была моделью достаточно долго и поверь, многое за это время случалось на показах мод с моделями. Но они находили в себе силы, чтобы выходить снова и снова. Не допускали возможности, чтобы какой-то неприятный случай сломал всю их карьеру. Ты должна выйти сейчас и показать им, что ты можешь стать моделью не хуже других!
- Спасибо Вам! – эти слова прозвучали убедительными и Андреа согласилась. Сменив платье, Андреа тяжело вздохнув, направилась к подиуму.
- Андреа, где ты? – Моника появилась за кулисами и принялась оглядываться по сторонам.
- Успокойся, я уговорила её выйти еще раз, - девушка облегченно вздохнула и с благодарностью посмотрела на Присцилу.
Андреа тем временем появилась на подиуме и уверенно продефилировала, даря улыбку всем окружающим, как её и учила Присцила.
Сидящие в зале громко зааплодировали, признавая, что нужно обладать смелостью, чтобы выйти на подиум, после допущенной ею оплошности.

Отредактировано Vecente (15.02.2013 22:50)

0

316

Пока все спокойно, суетливая жизнь моделей.
Моника приехала поддержать свою сестру, а вот матушка нет, все-таки здесь какая-то тайна
Угу мне нравится, неотесанный добрый парнишка.
А Эстела может изменится, и ей по-настоящему будет нравится Артемон, хотя Кристина разрушит ее счастье признанием о заговоре соблазнения, но настоящее чувство не умирает http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

317

Vecente написал(а):

Но она ведь может попробовать оспорить завещание.

Может, но пока на каких правах она собирается жить в доме и чего то требовать? Потом, как я поняла у нее плохо с деньгами, а что бы оспаривать завещание, судиться на это наверное нужны деньги? Хотя тут я не очень разбираюсь, но вот то, что чего то требовать, пока не оспорено завещание, она не может - это точно.

юла написал(а):

Угу мне нравится, неотесанный добрый парнишка.

У меня он тоже вызывает симпатию!

Рада, что Андреа преодолела свой страх и отлично выступила(не смотря на первую оплошность). А вот мама ее что то явно темнит.

0

318

Чтобы судиться нужны денежки, а их нет у Георгины или она врет.
Компанию создали уже в Бразилии и без участия Георгины. Она не мать Петронелле и Богусу , а все лишь сестра, на какую часть наследства она претендует? Наследство получают дети и внуки кровные. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

319

Да и Матиас работать на Георгину просто за спасибо не будет, ему нужно было арендовать дом по соседству на какие-то шиши, не на свои же он будет тратиться. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

320

юла написал(а):

Да и Матиас работать на Георгину просто за спасибо не будет

Ну тут может быть ни только денежный интерес...

0